ст. 111 ч. 1 УК РФ



< >                                                                                                          Уг.д. №1-998/11

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Череповец                                                                                   22ноября 2011года.

Череповецкий городской суд Вологодской области в составе:

председательствующего: Купчика А.А.

с участием государственного обвинителя Череповецкой горпрокуратуры Семенцевой Н.А.

подсудимой: Караульных Т.А.

защитника: Лебедева М.Д., представившего удостоверение №147 и ордер №129

при секретаре: Доброхотове В.В.

а также с участием потерпевшего К

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела по обвинению:

Караульных Т.А., < >, не судимой, мера пресечения подписка о невыезде, в совершении преступления предусмотренного ст.111ч.1 УК РФ

установил:

30июля 2011года, в период с 13 до 13 часов 50минут, Караульных, в ходе ссоры на почве личных неприязненных отношений, находясь в <адрес>, умышленно нанесла К два удара ножом в область грудной клетки, причинив: рану на поверхности грудной клетки по окологрудинной линии слева в области третьего межреберья проникающую в левую плевральную полость, т.е. телесные повреждения причинившие тяжкий вред здоровью, опасные для жизни человека, а также рану на поверхности грудной клетки по окологрудинной линии, не проникающую в плевральную полость, т.е. телесные повреждения вызвавшие кратковременное расстройство здоровья не свыше 21 дня и причинившие легкий вред здоровью.

Суд квалифицирует действия Караульных по ст.111ч.1 УК РФ, как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека.

Судебное решение выносится в особом порядке, по ходатайству подсудимой, а также ее защитника, требования о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, предусмотренные ст.ст. 314,315 УПК РФ соблюдены в полном объеме, т.к. подсудимая полностью согласна с предъявленным обвинением, ходатайство заявлено

добровольно, после консультации с защитником, она осознает последствия постановления приговора в особом порядке, государственный обвинитель и потерпевший, согласны с заявленным ходатайством.

При назначении наказания подсудимой, суд учитывает общественную опасность совершенного преступления, личность подсудимой, работающей, характеризующейся удовлетворительно, привлекавшейся к административной ответственности, смягчающие наказание обстоятельства: явка с повинной, признание вины, совершение преступления впервые и назначая наказание в виде лишения свободы, считает возможным применением ст.73 УК РФ.

В соответствии со ст.1064 ГК РФ суд удовлетворяет иск прокурора на сумму 9 435рублей 72копейки за лечение Кондращова.

На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

приговорил:

Признать виновной Караульных Т.А. в совершении преступления предусмотренного ст.111ч.1 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком 2года.

В соответствии со ст.73 УК РФ наказание считать условным с испытательным сроком 2года.

Меру пресечения на кассационный срок оставить подписку о невыезде.

2

Вещественные доказательства: выданные потерпевшему-оставить у него, нож-уничтожить.

    Взыскать с Караульных в пользу < >» 9.435рублей 72копейки за лечение К.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Вологодский облсуд через Череповецкий горсуд, за исключением оснований предусмотренных п.1 ст.379 УПК РФ, в

течении 10суток со дня провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы, осужденная вправе ходатайствовать в данной жалобе, о своем участии, в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

< >

< >

Судья                                     Купчик А.А.

< >