Уг.д.№1-80/12
ПРИГОВОР
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
г.Череповец 16января 2012года.
Череповецкий городской суд Вологодской области в составе:
председательствующего: Купчика А.А.
с участием государственного обвинителя Череповецкой горпрокуратуры Буслаева Д.А.
подсудимого: Реджепова Е.Е.
защитника: Исаева Ф.А., представившего удостоверение № и ордер №
при секретаре: Доброхотове В.В.
а также с участием потерпевшей Б.
рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела по обвинению:
Реджепова Е. Е., < >, в совершении преступления предусмотренного ст.158ч.2п.В УК РФ
Установил:
21сентября 2011года, Реджепов, находясь в сауне <адрес>, тайно похитил принадлежащие Б.: сотовый телефон стоимость. 840рублей с сим-картой на счету которой были деньги в сумме 50 рублей, а также деньги в сумме 10тысяч рублей, причинив потерпевшей значительный ущерб на сумму 10890рублей.
Суд квалифицирует действия Реджепова по ст.158ч.2 п.В УК РФ как тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.
Судебное решение выносится в особом порядке по ходатайству подсудимого и его защитника. Требования о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, предусмотренные ст.314-315 УПК РФ, соблюдены в полном объеме. Подсудимый полностью согласен с предъявленным обвинением, ходатайство заявлено
добровольно, после консультации с защитником, он осознает последствия постановления приговора в особом порядке. Государственный обвинитель и потерпевшая, не возражали против заявленного ходатайства.
При назначении наказания, суд учитывает общественную опасность совершенного преступления, личность подсудимого, характеризующегося положительно, работающего, отягчающее наказание обстоятельство: рецидив преступлений. Смягчающие наказание обстоятельства: полное признание вины, наличие на иждивении малолетнего ребенка.
Назначая наказание в виде лишения свободы, суд считает возможным применение условной меры наказания.
В соответствии со ст.1064 ГК РФ, суд удовлетворяет иск Б. на сумму 10тысяч рублей, т.к. сумма обоснована, подсудимый с ней согласен.
На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд
приговорил:
Признать виновным Реджепова Е. Е. в совершении преступления предусмотренного ст.158ч.2п.В УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком 2года 6месяцев.
< >
В соответствии со ст.73 УК РФ, основное наказание считать условным, с испытательным сроком 3года, обязать Реджепова в течении первых трех месяцев испытательного срока загладить причиненный потерпевшей вред.
Вещественные доказательства, выданные потерпевшей оставить у нее, остальные хранить в деле.
Взыскать с Реджепова в пользу Б. 10тысяч рублей.
Меру пресечения на кассационный срок оставить подписку о невыезде.
Приговор может быть обжалован в Вологодский облсуд через Череповецкий горсуд, за исключением оснований предусмотренных ч.1ст.379 УПК РФ, в течении 10суток со дня
провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы, осужденные вправе ходатайствовать в данной жалобе, о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.
< > Судья Купчик А.А.