кража группой лиц из магазина



1-312-2010г

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Черепаново 23 июля 2010г.

Черепановский районный суд Новосибирской области в составе судьи Бернгардт Е. И.

с участием государственного обвинителя Кабакова А. В пом. прокурора Черепановского района

подсудимого Ярмонова ФИО22, ... года рождения, уроженца ... района ..., проживающего в ... ..., ... ..., зарегистрированного в ... ... ... ..., ......, гражданина РФ, с образованием 11 кл., холостого, не работающего, военнообязанного, ранее судимого:

1) ... ... р/судом ... по ст. 158 ч.2 п. В,Г УК РФ к 2 годам 6 мес. л\св, условно с испытательным сроком 2 года.

2)... года Черепановским р/с ... по ст. 161 ч.2 п. «А», «Б», В» УК РФ к 5 годам л\св. В силу ст. 70 УК РФ присоединен приговор от ... г., к отбытию 5 лет 6 мес. лишения свободы. Определением от ... года ... суда считать осужденным по ст. 161 ч.2 п. «А», «Б» УК РФ к 3 годам 6 мес. л\ св с присоединением приговора от ...г. к 4 годам л/св., ... года по постановлению Ленинского р/суда ... от ... года условно-досрочно освобожден на срок 1 год 10 мес. 27 дней.

3) ... года мировым судьей 1 судебного участка ... ... по ст. 139 ч.1 УК РФ к штрафу в размере 5000 рублей.

Содержится под стражей с ...г.

защитника Катасонова С.А. удостоверение 843 и ордер509

подсудимой Макаренко ФИО23, ... года рождения, уроженки с ... ..., проживающей в ... ... ... ..., зарегистрированной в ... ... ... ..., кВ. 1, гражданки РФ, с образованием 8 кл., не замужней, не работающей, не военнообязанной, судимость погашена

Содержится под стражей с ...г.

защитника Грибанова Е. В. удостоверение1337 и ордер558

подсудимой Михайловой ФИО24, ... года рождения, уроженки ... области, проживающей и зарегистрированной в ... ... ..., ..., гражданки РФ, с образованием 9 кл., не замужем, не работающей, не военнообязанной, судимой:

1)...г. мировым судьей 3 судебного участка ... ... по ст. 157 ч. 1 УК РФ, к 8 месяцам исправительных работ с удержанием 15 % заработка в доход государства.

2) ...г Черепановским р\с ... по ст. 158 ч 2 п Б, В УК РФ – 240 часов обязательных работ. ... суда от ...г. обязательные работы заменены на15 дней лишения свободы.

3) ...г. мировым судьей 3 судебного участка ... ... по ст. 157 ч. 1 УК РФ, к 180 часам обязательных работ. Постановлением мирового судьи от ...г обязательные работы заменены на 21 день лишения свободы

4) ...г. мировым судьей 3 судебного участка ... ... по ст. 157 ч. 1 УК РФ, к 10 месяцам исправительных работ с удержанием 10 % заработка в доход государства.

Содержится под стражей с ...г

защитника Райниса С.А. удостоверение 1143 и ордер237

при секретаре Гейзер Е.С.

а также представителя потерпевшего Дьяковой Т.Н., рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела по обвинению Ярмонова ФИО25, Макаренко ФИО26, в совершении преступлений предусмотренных ст. 158 ч. 2 п. А,Б, ст. 158 ч. 2 п. А,Б УК РФ, Михайловой ФИО27 в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 2 п. А,Б УК РФ

УСТАНОВИЛ:

Ярмонов А.В. и Макаренко Т.В. дважды совершили кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение.

Михайлова Т.В. совершила кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение.

Преступления совершены 17 марта 2010г. и 24 апреля 2010г. в с. Бураново Черепановского района Новосибирской области при следующих обстоятельствах.

Эпизод № 1.

В период с 22 часов 30 минут ... года до 1 часа ... года, Ярмонов А. В и Макаренко Т. В, находясь в состоянии алкогольного опьянения, по предварительному сговору между собой, по предложению Ярмонова А. В, с целью тайного хищения чужого имущества из корыстных побуждений, пришли к магазину ....... принадлежащему Центральному Торговому потребительскому обществу Черепановского райпотребсоюза. расположенному по адресу: ..., ..., ... .... Где действуя согласованно, согласно предварительной договоренности Ярмонов А.В. рукой разбил стекло в двух шипках внутренней и внешней рамы окна магазина, причинив своими действиями материальный ущерб на сумму 576 рублей, и остался стоять у окна магазина, чтобы следить за окружающем обстановкой, в случае появления посторонних лиц предупредить об опасности, и для приема от Макаренко Т.В.похищенного, а Макаренко Т.В. через образовавшийся оконный проем между прутьями металлической решетки незаконно проникла в помещение магазина, откуда тайно похитила товаро- материальные ценности, принадлежащие Центральному Торговому потребительскому обществу Черепановского райпотребсоюза, а именно:

4 бутылки водки «Царь тайги» емк. 0,75 литра, по цене 180 руб. за бутылку, на сумму 720 руб.;

2 бутылки водки «Вечерний Томск» емк. 0,75 литра, по цене 220 руб. на сумму 440 рублей;

1 бутылку водки «Алтайское застолье» емк. 03 литра, стоимостью 90 рублей;

0,293 кг сосисок «Молочных», по цене - 155 руб. 76 коп за 1 кг на сумму 45 рублей 64 копейки;

1 кг колбасы «Покровская», по цене-160 рублей;

1 пачку сигарет «ЛМ» стоимостью 23 рубля;

10 пачек сигарет «Луч» стоимостью 7 рублей 50 копеек за пачку, на общую сумму 75 рублей;

1 бутылку напитка газированного «Лимонад» емк. 1,5 литра стоимостью 15 рублей;

1 банку тушенки «Говяжья кусковая», стоимостью 24 рубля;

1банку кофе «САFЕ РЕLЕ», емк. 200 грамм, стоимостью 152 рубля;

1булку хлеба стоимостью 14 рублей 50 коп;

1полиэтиленовый пакет стоимостью 4 рубля.

Похищенные товары Макаренко Т.В. через оконный проем передала Ярмонову А.В.. а последний принял их и сложил в принесенную с собой сумку и в похищенный полиэтиленовый пакет.

После чего Ярмонов А.В. и Макаренко Т.В. с похищенным с места преступления скрылись. В дальнейшем похищенным распорядились по своему усмотрению, употребив в пищу.

Своими действиями Ярмонов В. и Макаренко Т.В. причинили Центральному Торговому потребительскому обществу Черепановского райпотребсоюза материальный ущерб в результате хищения на сумму 1763 рубля 14 копеек, в результате уничтожения стекол на сумму 576 рублей

Кроме того на восстановление окна предприятием было израсходовано 200 рублей..

Ущерб возмещен частично в сумме 692 рубля

Эпизод № 2

В период с 23 часов ... года до 1-го часа ... года, Ярмонов А. В, Макаренко Т. В и Михайлова М. П, находясь в состоянии алкогольного опьянения, по предварительному сговору между собой, по предложению Ярмонова А. В, с целью тайного хищения чужого имущества. из корыстных побуждений, пришли к магазину ....... принадлежащему Центральному Торговому потребительскому обществу Черепановского райпотребсоюза, расположенному по адресу: ..., ..., ... ...,. Действуя согласованно, согласно предварительной договоренности Ярмонов А.В. рукой разбил стекло в двух шипках внутренней и внешней рамы окна магазина, причинив своими действиями Центральному Торговому потребительскому обществу Черепановского райпотребсоюза материальный ущерб на сумму 360 рублей. После чего Ярмонов А.А. и Михайлова М.П. остались стоять у окна магазина с целью следить за окружающей обстановкой, чтобы в случае появления посторонних лиц предупредить об опасности, и для приема от Макаренко Т.В. похищенных товаро-материальных ценностей, а Макаренко Т.В. через образовавшийся оконный проем между прутьями металлической решетки незаконно проникла в помещение магазина, откуда тайно похитила принадлежащие Центральному Торговому потребительскому обществу Черепановского райпотребсоюза товары, а именно:

7 бутылок водки «Пшеничная» емк. 0,5 литра, по цене 90 рублей, на сумму 630 рублей;

5 бутылок водки «Посольская грамота» емк. 0,5 л. по цене 90 руб.на сумму 450 рублей;

6 бутылок водки «Российская империя» емк. 0,5 л. по цене 90 руб., на сумму 540 рублей;

6 бутылок водки «Царь тайги» емк. 0.75 литра, по цене 180 руб. на общую сумму 1080 рублей;

7 зажигалок стоимостью 12 рублей каждая обшей стоимостью 84 рубля;

2 банки кофе «САFЕ РЕLЕ» стоимостью 152 рубля каждая на общую сумму 304 рубля;

90 пачек сигарет «Петр -1» стоимостью 20 рублей за пачку на общую сумму 1800 рублей;

2 бутылки пива «Жигулевское», емк. 1,5 литра, по цене 55 рублей на общую сумму 100 рублей;

5 банок консервы «Салака», стоимостью 20 рублей за банку, на общую сумму 100 рублей;

1,4кг яблок по цене 63 рубля 76 копеек за кг на сумму 89 рублей 26 копеек:

1,5 кг груш по цене 92 рубля за кг на общую сумму 138 рублей;

3 кг сыра колбасного стоимостью 90 рублей за кг на общую сумму 270 рублей;

2 кг конфет шоколадных «Копытца» стоимостью 170 рублей за кг на общую сумму 340 рублей;

1,8 кг филе свежемороженой рыбы по цене 118 рублей за кг на сумму 212 рублей 40 копеек;

1кг минтая свежемороженого стоимостью 52 рубля;

10 штук мороженого стоимостью 15 рублей за одно на общую сумму 150 рублей;

10 пакетов пельменей «Домашние» по цене 138 рублей за пакет, на общую сумму 1380 рублей;

2кг окорочков куриных стоимостью 110 рублей за кг на общую сумму 220 рублей;
3 пакета вареников стоимостью 62 рубля за пакет на общую сумму 186 рублей;

5 банок тушенки «Говяжья кусковая» по цене 55 рублей за банку на общую сумму 275рублей;

3 банки майонеза «Провансаль» стоимостью 40 рублей за банку на общую сумму 120 рублей;

3 кг макарон стоимостью 24 рубля за кг на общую сумму 72 рубля;

5 пачек чая «Канди» стоимостью 56 рублей за пачку на общую сумму 280 рублей;

6 бутылок вина «Агдаш» стоимостью 85 рублей за одну бутылку на общую сумму 510 рублей;

3 кг свиной косточки стоимостью 70 рублей за кг на общую сумму 210 рублей;

2 булки хлеба стоимостью 14 рублей 50 копеек за булку на общую сумму 29 рублей;

2 пакета шампиньонов «Зеленая грядка» по цене 40 рублей на общую сумму 80 рублей;

2 тетрапака сока по 1.5 литра по цене 55 рублей на общую сумму 110 рублей;

1 бутылку масла растительного «Елея» стоимостью 58 рублей;

1полиэтиленовый пакет, не представляющий материальной ценности.

Похищенное Макаренко ТВ через оконный проем передала Ярмонову А.В. и Михайловой МП., а последние приняв похищенное, сложили его в принесенные с собой сумку, мешок и в похищенный полиэтиленовый пакет.

После чего Ярмонов А.В., Макаренко ТВ. и Михайлова МП с похищенным с места преступления скрылись. В дальнейшем похищенным распорядились по своему усмотрению, а именно принесли домой к Ярмонову А. В. употребили в пишу.

Своими действиями Ярмонов А.В., Макаренко ТВ. и Михайлова М.П. причинили Центральному Торговому потребительскому обществу Черепановского райпотребсоюза материальный ущерб в результате хищения на сумму 9879 рублей 66 копеек, в результате уничтожения стекол на сумму 360 рублей. Стоимость восстановительных работ составила 710 руб.

Ущерб возмещен частично на сумму 383 рубля

Подсудимые Ярмонов А.В., Макаренко Т. В, Михайлова М. П вину в предъявленном обвинении признали каждый полностью, и каждый из них пояснил, что обвинение понятно, согласен с предъявленным обвинением в полном объеме, просит удовлетворить заявленное ранее ходатайство о постановлении по делу приговора без судебного разбирательства. Осознают, какие последствия наступят для них, в случае удовлетворения заявленных ходатайств, поскольку заявили его после консультации с защитником, ходатайство заявили по собственной воле.

Подтвердили, что размер причиненного ущерба не оспаривают, иск каждый признает полностью.

Исследовав материалы дела, выслушав участников судебного заседания, суд приходит к выводу, что ходатайства заявленные Ярмоновым А.В., Макаренко Т.В., Михайловой М.П. подлежат удовлетворению поскольку поданы с соблюдением требований ст.ст. 314, 315 УПК РФ. Установлено, что ходатайства о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства заявлено Ярмоновым А.В., Макаренко Т.В., Михайловой М.П. добровольно, в присутствии защитников

Подсудимые в полной мере осознают и понимают последствия постановления приговора по делу без проведения судебного разбирательства

Государственный обвинитель согласен на постановление приговора без проведения судебного следствия. Представитель потерпевшего Дьякова Т.Н. согласна на постановление приговора в отношении Ярмонова А.В., Макаренко Т.В., Михайловой М.П. без проведения судебного следствия, просит взыскать с виновных причиненный ущерб полностью.

Обвинение с которым согласились подсудимые обоснованно, полностью подтверждается доказательствами собранными по уголовному делу.

Вина Ярмонова А.В., Макаренко Т. В в совершении преступлений, предусмотренных ст. 158 ч. 2 п. А, Б, ст. 158 ч. 2 п. А,Б УК РФ, и Михайловой М.П. в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 2 п. А,Б УК РФ полностью подтверждается представленными материалами уголовного дела. Подсудимые обвиняются в совершении преступления средней тяжести.

На основании изложенного суд находит ходатайства Ярмонова А.В., Макаренко Т.В., Михайловой М.П. о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства подлежащими удовлетворению и квалифицирует:

действия Ярмонова А.В. и Макаренко Т. В по эпизоду № 1 ( от...г ) по ст. 158 ч. 2 п. А,Б УК РФ – кража, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в помещение.

действия Ярмонова А. В, Макаренко Т. В и Михайловой М. П по эпизоду № 2 ( от ...г) по ст 158 ч. 2 п. А,Б УК РФ – кража, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение.

По делу заявлен гражданский иск. Представитель гражданского истца просит взыскать в пользу Центрального Торгового потребительского общества Черепановского райпотребсоюза солидарно с Ярмонова А. В, Макаренко Т. В не возмещенный материальный ущерб причиненный хищением в сумме 1071 рубля 14 копеек, повреждением окна в сумме 576 рублей, и стоимость восстановительных работ в сумме 200 рублей, а всего 1847 рублей 14 коп. и солидарно с Ярмонова А.В., Макаренко ТВ. и Михайловой М.П. не возмещенный материальный ущерб в результате хищения в сумме 9496 рублей 66 копеек, в результате уничтожения стекол 360 рублей, и затраты на восстановительные работы в сумме710 рублей, а всего 10506 рублей 66 коп.

Иски материалами дела подтверждаются, подсудимыми признаются полностью и в силу ст. 1064 ГК РФ подлежат удовлетворению полностью.

При назначении наказания подсудимым, суд в силу ст. 60 УК РФ учитывает характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, личности виновных, в том числе обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на их исправление.

Как отягчающие вину обстоятельства суд учитывает, что в действиях Ярмонова А. В, Михайловой М. П усматривается рецидив преступлений.

Отягчающих вину Макаренко Т. В обстоятельств по делу не установлено.

Как смягчающие вину обстоятельства суд учитывает, что Ярмонов А. В, Макаренко Т. В, Михайлова М.П вину признали, раскаиваются, Макаренко Т. В не судима, а также в качестве смягчающего вину Ярмонова А. В обстоятельства суд учитывает его состояние здоровья.

Кроме того суд учитывает, мнение представителя потерпевшего, не настаивающей на строгой мере наказания, что Ярмонов А. В, Макаренко Т. В и Михайлова М. П характеризуются отрицательно, преступления совершали в состоянии алкогольного опьянения, частичное возмещение ущерба, Макаренко Т. В и Михайлова М. П инициаторами не являются, Макаренко Т. В и Ярмонов А. В с 2001 года состоят на учете у нарколога с диагнозом: синдром зависимости от алкоголя.

Назначая Ярмонову А. В наказание суд учитывая совокупность отягчающих и смягчающих его вину обстоятельств, что является инициатором по каждому из преступлений, что существенно повышает его социальную опасность приходит к выводу, что ему следует назначить наказание в виде лишения свободы реально в соответствии с требованиями ст. 73 УК РФ – условное осуждение с испытательным сроком, либо с применением ст 64 УК РФ, т.е. более мягкого наказания, чем предусмотрено за содеянное суд не находит. Доводы Ярмонова А. В, что преступления совершал в силу тяжелого материального положения являются несостоятельными и не служат основанием для назначения ему наказания не связанного с лишением свободы, поскольку ассортимент похищенного свидетельствует о том, что хищения совершались с целью достать спиртное.. Состояние здоровья Ярмонова А. В также не является основанием для назначения ему более мягкого наказания, чем лишение свободы.

Ярмонов А. В ...г осужден мировым судьей 3 судебного участка ... ... по ст 139 ч 1 УК РФ к штрафу в сумме 5000 рублей, этот приговор в настоящее время не исполнении подлежит присоединение в порядке ст 70 УК РФ.

При назначении наказания Михайловой М. П суд учитывая совокупность смягчающих и отягчающих ее вину обстоятельств, приходит к выводу, что ей также следует назначить наказание в виде лишения свободы реально в соответствии с требованиями ст 68 УК РФ, поскольку назначенные предыдущими приговорами наказания не связанные с лишением свободы ее исправлению не способствуют. Михайлова М. П уклоняется от отбывания наказаний не связанных с лишением свободы..

Кроме того Михайлова М. П ...г осуждена мировым судьей 3 судебного участка ... ... по ст. 157 ч 1 УК РФ к 8 месяцам исправительных работ с удержанием 15 % заработка в доход государства и в настоящее время ею не отбыто ни одного дня исправительных работ.

Также Михайлова М. П ...г. осуждена мировым судьей 3 судебного участка ... ... по ст. 157 ч. 1 УК РФ, к 10 месяцам исправительных работ с удержанием 10 % заработка в доход государства.

С учетом изложенного суд не находит оснований для назначения Михайловой М. П наказания не связанного с лишением свободы, либо с применением ст. 64, ст 73 УК РФ.

Макаренко Т. В суд с учетом совокупности смягчающих вину обстоятельств, отсутствия отягчающих ее вину обстоятельств, трудоспособного возраста, считает возможным назначить наказание в виде исправительных работ реально, что будет способствовать ее исправлению.

Учитывая характеризующие личности подсудимых данные суд считает необходимым по 2 эпизоду назначить Ярмонову А. В, Михайловой М. П дополнительное наказание в виде ограничения свободы,

Вещественные доказательства по делу, с согласия сторон подлежат уничтожению как малозначительные

Процессуальные издержки в силу ч 10 ст. 316 УПК РФ взысканию не подлежат

Руководствуясь ст. 314-317 УПК РФ суд,

ПРИГОВОРИЛ:

ЯРМОНОВА ФИО28 признать виновным в совершении преступлений предусмотренных ст. 158 ч. 2 п. А, Б, ст. 158 ч. 2 п. А,Б УК РФ

МИХАЙЛОВУ ФИО29 признать виновной в совершении

преступления, предусмотренного ст.ст. 158 ч. 2 п. А,Б УК РФ

МАКАРЕНКО ФИО30 признать виновной в совершении преступлений, предусмотренных ст. 158 ч. 2 п. А,Б, ст. 158 ч. 2 п. А,Б УК РФ и назначить

Ярмонову ФИО31

по ст. 158 ч. 2 п. А, Б УК РФ - два года лишения свободы

по ст. 158 ч. 2 п. А,Б УК РФ- два года лишения свободы с ограничением свободы сроком на один год, установив ему следующие ограничения: не менять постоянного места жительства, пребывания без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы, являться на регистрацию дважды в месяц в указанный орган, не выезжать за пределы территории муниципального образования, в котором он будет проживать после отбытия наказания в виде лишения свободы, находиться по месту жительства в ночное время суток с 22 до 6 часов.

В силу ст 69 ч 2 УК РФ путем частичного сложения назначенных наказаний к отбыванию назначить ДВА ГОДА ОДИН МЕСЯЦ лишения свободы с ограничением свободы сроком на ОДИН год, установив ему следующие ограничения: не менять постоянного места жительства, пребывания без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы, являться на регистрацию дважды в месяц в указанный орган, не выезжать за пределы территории муниципального образования, в котором он будет проживать после отбытия наказания в виде лишения свободы, находиться по месту жительства в ночное время суток с 22 до 6 часов.

В силу ст. 70 УК РФ по совокупности приговоров, путем полного сложения присоединить наказание назначенное приговором мирового судьи 3 судебного участка ... ... по ст. 139 ч 1 УК РФ в виде штрафа в сумме пять тысяч рублей и окончательно к отбыванию назначить ДВА ГОДА ОДИН МЕСЯЦ лишения свободы со штрафом в сумме ПЯТЬ ТЫСЯЧ рублей с отбыванием наказания в исправительной колонии СТРОГОГО режима с ограничением свободы сроком на ОДИН год, установив ему следующие ограничения: не менять постоянного места жительства, пребывания без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы, являться на регистрацию дважды в месяц в указанный орган, не выезжать за пределы территории муниципального образования, в котором он будет проживать после отбытия наказания в виде лишения свободы, находиться по месту жительства в ночное время суток с 22 до 6 часов.

Меру пресечения оставить до вступления приговора в законную силу содержание под стражей в СИЗО ...... р.п. ... ....

Срок отбывания наказания исчислять с ...г.

В срок отбывания наказания засчитать время содержания под стражей с ... г по ... г включительно

Михайловой ФИО32

по ст. 158 ч. 2 п. А,Б УК РФ -один год десять месяцев лишения свободы с ограничением свободы сроком на ОДИН год, установив ей следующие ограничения: не менять постоянного места жительства, пребывания без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы, являться на регистрацию дважды в месяц в указанный орган, не выезжать за пределы территории муниципального образования, в котором она будет проживать после отбытия наказания в виде лишения свободы, находиться по месту жительства в ночное время суток с 22 до 6 часов

В силу ст. 157 ч. 1 УК РФ и окончательно к отбыванию назначить ОДИН ГОД ОДИННАДЦАТЬ МЕСЯЦЕВ лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии ОБЩЕГО режима с ограничением свободы сроком на ОДИН год, установив ей следующие ограничения: не менять постоянного места жительства, пребывания без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы, являться на регистрацию дважды в месяц в указанный орган, не выезжать за пределы территории муниципального образования, в котором она будет проживать после отбытия наказания в виде лишения свободы, находиться по месту жительства в ночное время суток с 22 до 6 часов

Меру пресечения оставить до вступления приговора в законную силу содержание под стражей в СИЗО ...... р.п. ... ....

Срок отбывания наказания исчислять с ...г.

В срок отбывания наказания засчитать время содержания под стражей с ... г по ... г включительно

Приговор мирового судьи 3 судебного участка ... ... от ...г по ст. 157 ч. 1 УК РФ в отношении Михайловой ФИО33 исполнять самостоятельно.

Макаренко ФИО34

по ст. 158 ч. 2 п. А,Б УК РФ- один год исправительных работ с удержанием 10 % заработка в доход государства ежемесячно

по ст. 158 ч. 2 п. А,Б УК РФ - один год исправительных работ с удержанием 10 % заработка в доход государства ежемесячно

В силу ст. 69 ч 2 УК РФ путем частичного сложения наказаний по совокупности преступлений окончательно назначить ОДИН ГОД ШЕСТЬ МЕСЯЦЕВ исправительных работ с удержанием 10 % заработка в доход государства ежемесячно.

Меру пресечения содержание под стражей изменить на подписку о невыезде и надлежащем поведении до вступления приговора в законную силу.

Освободить из под стражи из зала суда.

В срок отбывания наказания засчитать время содержания под стражей с ...г по 23 мюля 20 Юг включительно

Взыскать в пользу Центрального Торгового потребительского общества Черепановского райпотребсоюза с Ярмонова ФИО35, Макаренко ФИО36 ОДНУ ТЫСЯЧУ ВОСЕМЬСОТ СОРОК СЕМЬ рублей 14 копеек солидарно.

Взыскать в пользу Центрального Торгового потребительского общества Черепановского райпотребсоюза с Ярмонова ФИО37, Макаренко ФИО38, Михайловой ФИО39 ДЕСЯТЬ ТЫСЯЧ ПЯТЬСОТ ШЕСТЬ рублей 66 копеек солидарно.

......

......

......

......

Вещественные доказательства по делу - 4 пустые бутылки из под водки, 1 пустую бутылку из под лимонада, этикетки, консервную банку, 2 пачки из под сигарет Луч, пачку сигарет ЛМ, пакет грибов, сапоги, хранящиеся в камере хранения ОВД по ...у по квитанции ...... от ...г уничтожить

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Новосибирский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а Ярмоновым ФИО40, Михайловой ФИО41, Макаренко ФИО42 в тот же срок со дня вручения копии приговора.

В случае подачи кассационной жалобы, Ярмонов ФИО43, Михайлова ФИО44, Макаренко ФИО45 вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, поручать осуществление своей защиты избранному защитнику, либо ходатайствовать перед судом кассационной инстанции о назначении защитника.

Ходатайство об участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции может быть подано в течение 10 суток со дня вручения копии приговора и в тот же срок со дня вручения копии кассационного представления или кассационной жалобы, которые затрагивают его интересы.

Судья Е. И. Бернгардт

Приговор вступил в законную силу.