статья 161 часть 2



Копия            1-245/11       

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г.Москва                                                02 июня 2011 года.

    Судья Черемушкинского районного суда г.Москвы Захарова Т.Р., единолично,

с участием государственного обвинителя - помощника Черемушкинского межрайонного прокурора г. Москвы Васильевой Д.В.,

подсудимого Жаныбекова У.,

защитника - адвоката Беляловой Т.С., представившей удостоверение № 659 и ордер № 567,

при секретаре Юринове В.А.,

а также переводчике Алмаматовой А.П.,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

     

ЖАНЫБЕКОВА УЛАНБЕКА, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина <адрес>, с <данные изъяты>, зарегистрированного по адресу: <адрес>, ранее не судимого, -

    обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст.161 ч.2 п. «г», 161 ч.2 п. «г», 161 ч.2 п. «г» УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Подсудимый Жаныбеков У. виновен в совершении грабежа, т.е. открытого хищения чужого имущества, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах. Имея преступный умысел, направленный на открытое хищение чужого имущества, 05 марта 2011 года примерно в 23 часа 30 мин. Жаныбеков У. прибыл по адресу: <адрес>, где во исполнение своего умысла и реализовывая его, подошёл к ФИО3 и правой рукой вырвал у последней сумку стоимостью <данные изъяты> руб., в которой находились: кошелёк стоимостью <данные изъяты> руб. с денежными средствами в сумме <данные изъяты>. руб., различная косметика на общую сумму <данные изъяты> руб., а также не представляющие материальной ценности ключи от квартиры, после чего в продолжение своих преступных действий левой рукой толкнул ФИО3 в область груди, а затем с похищенным вышеуказанным имуществом с места совершения преступления скрылся, а впоследствии распорядился им по своему усмотрению, причинив тем самым ФИО3 значительный материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты>. руб., а также телесные повреждения, не повлекшие вреда здоровью, но причинившие физическую боль и нравственные страдания.

Кроме того, подсудимый Жаныбеков У. виновен в совершении грабежа, т. е. открытого хищения чужого имущества, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах. Имея преступный умысел, направленный на открытое хищение чужого имущества, 08 марта 2011 года примерно в 01 час 00 мин. Жаныбеков У. прибыл по адресу: <адрес>, где во исполнение своего умысла и реализовывая его, подошёл к ФИО4 и правой рукой вырвал у последней мобильный телефон марки «Самсунг ЖТ-С 5620» («Samsung GT-S 5620») стоимостью <данные изъяты>. руб., в котором находилась не представляющая материальной ценности сим-карта оператора сотовой связи «МТС-Москва», после чего в продолжение своих преступных действий левой рукой толкнул ФИО4 в область груди, а затем с похищенным вышеуказанным имуществом с места совершения преступления скрылся, а впоследствии распорядился им по своему усмотрению, причинив тем самым ФИО4 значительный материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты>. рублей, а также телесные повреждения, не повлекшие вреда здоровью, но причинившие физическую боль и нравственные страдания.

Кроме того, подсудимый Жаныбеков У. виновен в покушении на совершение грабежа, т. е. открытого хищения чужого имущества, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах. Имея преступный умысел, направленный на открытое хищение чужого имущества, 09 марта 2011 года примерно в 23 часа 20 мин. Жаныбеков У., будучи в состоянии алкогольного опьянения, прибыл по адресу: <адрес>, где во исполнение своего умысла и реализовывая его, подошёл к ФИО5, преградил ей дорогу, после чего схватил последнюю за локоть и вырвал из рук ФИО5 мобильный телефон марки «Нокиа N900» («Nokia N900») imei-356938035727974 стоимостью <данные изъяты>. руб. с находящейся в нем не представляющей материальной ценности сим-картой оператора сотовой связи «Мегафон», на балансе которой находились денежные средства в сумме <данные изъяты> руб., и положил его в карман куртки, одетой на нем, а затем, удерживая за руку, потащил ФИО5 в сторону, при этом последняя пыталась вырваться и убежать, а также стала кричать и звать на помощь. В результате Жаныбеков У. схватил ФИО5 рукой за волосы, а затем сорвал с нее две золотых серьги с шестью бриллиантами на каждой, общей стоимостью <данные изъяты> рублей, после чего в продолжение своих преступных действий, с целью подавления воли ФИО5 к сопротивлению, стал наносить последней удары кулаком левой руки в область головы, требуя при этом от нее прекратить кричать, а затем с похищенным вышеуказанным имуществом с места совершения преступления пытался скрыться, причинив тем самым ФИО5 значительный материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты> рублей, а также телесные повреждения, не повлекшие вреда здоровью, но причинившие физическую боль и нравственные страдания, однако был задержан.

В судебном заседании подсудимый Жаныбеков У. себя виновным в предъявленном обвинении не признал и показал, что страдает провалами памяти, т.к. у него были травмы головы; в отношении потерпевших ФИО3 и ФИО4 он преступлений не совершал и свою вину не признает; в отношении потерпевшей ФИО5 он себя виновным признает частично: в том, что был выпивший, преградил ей дорогу и схватил за руку, однако ее не бил, телефон с серьгами у нее не отбирал; его досмотр и изъятие у него вещей не проводились. Все потерпевшие и свидетели его оговаривают, причину оговора он не знает.

Вина подсудимого, несмотря на его непризнание, подтверждается следующими доказательствами, исследованными судом:

- заявлением ФИО3 от 22 марта 2011 года, в котором она просит привлечь к уголовной ответственности неизвестное лицо, которое 05 марта 2011 года в 23 часа 30 минут недалеко от кинотеатра «Аврора» открыто похитило принадлежащую ей сумку с телефоном и деньгами, причинив материальный ущерб на сумму <данные изъяты>. рублей, что для нее является существенным (л.д. 97);

- показаниями потерпевшей ФИО3 о том, что 5 марта 2011г. она с подругами решила сходить в кафе в кинотеатр «Аврора» по адресу: <адрес>. В кафе у нее разболелась голова, она ушла примерно в 23 часа 30 мин. и пошла по направлению к метро «Теплый стан», чтобы поймать такси. Навстречу ей шел молодой человек - подсудимый. Он подошел к ней, одной рукой выхватил сумку-клатч, другой толкнул в грудь, потом убежал в сторону метро «Коньково». Стоимость сумки с находящимися в ней вещами - кошельком, ключами, косметикой - <данные изъяты>. руб., что является для нее значительным ущербом. Она хорошо разглядела и запомнила нападавшего, т.к. улица была хорошо освещена. В милицию она обращаться не стала, а примерно через 15 дней по телевизору увидела в какой-то программе нападавшего и информацию о том, что он совершил преступление, поэтому решила также обратиться в милицию. Она с уверенностью утверждает, что подсудимый - это именно тот человек, который напал на нее 5 марта 2011г. и отобрал сумку; до случившегося она его не знала и неприязненных отношений не имела;

- план-схемой места происшествия (л.д.100);

- рапортом оперуполномоченного ОУР КМ ОВД по району Тёплый Стан г.Москвы ФИО6 об обнаружении признаков преступления, из которого следует, что была установлена причастность Жаныбекова У. к совершению данного преступления (л.д.109);

- протоколом предъявления лица для опознания от 31 марта 2011 года, из которого следует, что потерпевшая ФИО3 уверенно опознала Жаныбекова У., как молодого человека, который 05 марта 2011 года примерно в 23 часа 30 мин., находясь по адресу: <адрес>, применил насилие, не опасное для жизни и здоровья в отношении неё, после чего открыто похитил у неё сумку с имуществом; опознала она его уверенно по чертам лица, телосложению, глазам, росту, прическе, так как хорошо разглядела его во время грабежа (л.д.114-116);

- заявлением ФИО4 от 18 марта 2011 года, в котором она просит привлечь к уголовной ответственности неизвестное лицо, которое 08 марта 2011 года примерно в 01 час 00 мин., находясь по адресу: <адрес> открыто похитило принадлежащий ей телефон «Самсунг» стоимостью <данные изъяты>. руб., причинив значительный материальный ущерб (л.д.69);

- показаниями потерпевшей ФИО4 о том, что 7 марта 2011г. примерно в 22 часа она с подругами приехала в кафе, расположенное в районе метро «Теплый стан», около часа она собралась домой, вышла из кафе и пошла в сторону дороги, чтобы поймать такси и уехать домой. Она увидела, что навстречу ей идет подсудимый, но особо внимания на него не обратила. Она достала телефон, чтобы позвонить своему молодому человеку и сообщить, что едет домой. Подсудимый, поравнявшись с ней, правой рукой вырвал у нее телефон «Самсунг» стоимостью <данные изъяты>. руб., а другой рукой толкнул ее в грудь, после чего удалился бегом в сторону метро «Коньково». Она в милицию обращаться не стала, но примерно через 10 дней в Интернете увидела фотографию нападавшего и комментарий, что он задержан за грабеж. Она пришла в милицию и написала заявление. Нападавшего она хорошо разглядела, т.к. было хорошее освещение, ошибиться она не могла;

- план-схемой места происшествия (л.д.72);

- рапортом оперуполномоченного ОУР КМ ОВД по району Тёплый Стан г.Москвы ФИО6 об обнаружении признаков преступления, из которого следует, что в ходе проведения ОРМ была установлена причастность Жаныбекова У. к совершению данного преступления (л.д.81);

- протоколом предъявления лица для опознания от 31 марта 2011 года, из которого следует, что потерпевшая ФИО4 уверенно опознала Жаныбекова У., как молодого человека, который 08 марта 2011 года примерно в 01 час 00 мин., находясь по адресу: <адрес>, применив насилие, не опасное для жизни и здоровья в отношении неё, открыто похитил у неё мобильный телефон; опознала она его уверенно по чертам лица, телосложению, глазам, росту, прическе, так как хорошо разглядела его во время грабежа (л.д.86-88);

- протоколом очной ставки между потерпевшей ФИО4 и обвиняемым Жаныбековым У., в ходе которой потерпевшая ФИО4 полностью подтвердила свои ранее данные показания и настаивала на них (л.д.92-94);

- заявлением ФИО5 от 09.03.11г. о том, что она просит привлечь к уголовной ответственности неизвестное лицо, которое 09 марта 2011г. примерно в 23 часа 30 мин. по адресу: <адрес> пыталось применить насильственные действия сексуального характера и открыто похитило сережки стоимостью 18.700 руб. и телефон Нокиа стоимостью <данные изъяты>. руб. (л.д.3);

- показаниями потерпевшей ФИО5 о том, что 09 марта 2011г. она шла поздно вечером с работы к подруге. Навстречу ей шел мужчина - подсудимый. По адресу <адрес>, у <адрес> подсудимый загородил ей дорогу, начал тянуться рукой к ее лицу. Она думала, что он пьяный, и его можно обойти, говорила, чтобы он отстал. Подсудимый выхватил у нее телефон Нокия стоимостью <данные изъяты>. руб., а затем схватил ее за локоть и потащил в сторону автомашины «Газель». Она стала кричать, просила ее отпустить, однако подсудимый сказал ей снимать штаны и начал валить в сугроб. Она стала бороться, уговаривала отпустить ее, однако тот на просьбы не реагировал, сказал, что сохранит ей девственность, если она девственница, и пытался повалить ее. Увидев проезжающую машину, она стала кричать и звать на помощь, подсудимый схватил ее за волосы, отчего она не могла вырваться, и тянул за волосы и руку. Ему не понравилось, что она стала кричать, и он начал наносить ей сильные удары кулаком по голове, всего нанес 4-5 ударов. Она вновь стала кричать и пыталась вырваться от него, между ними происходила борьба, в этот момент он сорвал с неё одетые на ней золотые серьги с 6-ю драгоценными камнями общей стоимостью <данные изъяты> рублей. Подсудимый наносил ей удары кулаком по голове, требуя при этом, чтобы она прекратила кричать. Когда мимо проезжала машину, ей удалось вырваться, однако подсудимый схватил ее за руку и со словами, что она хотела его сдать, стал вновь наносить ей удары кулаком по голове. На ее крики о помощи прибежали двое молодых людей; подсудимый, увидев это, отпустил её и стал уходить. Она рассказала подбежавшим молодым людям о произошедшем, что подсудимый хотел ее изнасиловать и ограбил, и указала на него, после чего эти люди на её глазах задержали подсудимого;

- показаниями свидетеля ФИО7, подтвердившего свои показания, данные в стадии следствия, и показавшего, что 09 марта 2011 года примерно в 23 часа 30 минут он находился по адресу: <адрес> выходил из подъезда на улицу. В этот момент он услышал женский крик о помощи, после чего сразу же побежал на крик. Около <адрес> он увидел девушку - потерпевшую, которая плакала и просила помощи, волосы у неё были растрёпаны, вся одежда была в снегу. На его вопрос о том, что случилось, она ответила, что молодой человек, который стоит в семи метрах от них и пытается скрыться, ограбил её и пытался изнасиловать. После этого он вместе со вторым молодым человеком, который стоял рядом, догнали и задержали грабителя, на которого указала девушка, взяв его за руки так, чтобы он не вырвался, т.к. он оказывал сопротивление и пытался вырваться. Из разговора с девушкой они узнали, что этот молодой человек сорвал с неё серёжки и забрал её мобильный телефон, а также пытался её изнасиловать. Пока они ждали приезда сотрудников полиции, он, ФИО7, спросил молодого человека, которого они задержали, зачем ему понадобилось её насиловать, на что тот ему ответил: «А ты что, сам не понимаешь для чего девушка нужна?». Молодой человек был в состоянии алкогольного опьянения. В 23 часа 25 мин. на место происшествия прибыли сотрудники полиции, и ему стало известно, что фамилия задержанного Жаныбеков;

- показаниями свидетеля ФИО8 о том, что 09 марта 2011г. в 23 часа 30 мин. он со своей девушкой находился в подъезде <адрес>, когда услышал женские крики о помощи. Он вышел и увидел незнакомую девушку, которая была заплакана, ее куртка была в снегу. На его вопрос о том, что случилось, она показала на молодого человека, который находился в 5-6 метрах, и сказала, что он пытался ее изнасиловать и ограбил: забрал мобильный телефон и серьги. Он, ФИО8, вместе подбежавшим мужчиной задержали подсудимого, который был немного пьян и пытался оказать им сопротивление. На вопрос, зачем он это сделал, тот ответил, что они не знают, зачем девушка нужна. Когда приехали сотрудники милиции, они обыскали задержанного, однако он, ФИО8, при этом не присутствовал; со слов девушки-потерпевшей он знает, что у подсудимого нашли телефон и одну серьгу. Ошибиться он, ФИО8, не мог, т.к. хорошо разглядел человека, на которого указала потерпевшая, кроме того, больше там никого не было;

- показаниями свидетеля ФИО9 о том, что в марте 2011г. примерно в 24 часа они с ФИО10 прогуливались около <адрес>. К ним подошли сотрудники милиции и попросили быть понятыми, на что они согласились. Им и подсудимому разъяснили права, после чего подсудимому предложили добровольно выдать все, что при нем находится запрещенного или добытого преступным путем, на что тот ответил, что у него ничего нет. Затем подсудимого обыскали и в правом кармане куртки обнаружили телефон и женскую серьгу. Изъятое было упаковано в белый бумажный конверт, на котором они расписались. Кроме того, был составлен протокол осмотра задержанного, в котором они с ФИО10 расписались. Подсудимый расписываться и пояснять что-либо отказался;

- показаниями свидетеля ФИО10 о том, что 09 марта 2011г. они с ФИО9 гуляли на <адрес>. К ним подошли сотрудники милиции и попросили быть понятыми, на что они согласились. Когда они подошли, они увидели девушку-потерпевшую и подсудимого. Им и подсудимому разъяснили права, после чего сказали подсудимому все вынуть из карманов. Тот ответил, что у него ничего нет. Затем подсудимого обыскали и изъяли телефон и серьгу, похожую на золотую, всё упаковали в белый конверт, на котором они расписались. Подсудимый расписываться и пояснять что-либо отказался;

- показаниями свидетеля ФИО6, сотрудника милиции, о том, что 09 марта 2011 года он находился на рабочем месте в ОВД Тёплый Стан <адрес>. Ночью, примерно в 23 часа 30 мин. от оперативного дежурного он получил информацию о том, что по адресу: <адрес> совершен грабеж в отношении девушки. После получения информации он со стажером ФИО16 поехали по указанному адресу. Там находились двое молодых людей, которые держали за руки подсудимого, а в нескольких метрах стояла потрепанная девушка - потерпевшая. Молодые люди пояснили, что данный мужчина ограбил девушку и пытался уйти, а они его задержали. Девушка сообщила, что задержанный мужчина украл у нее телефон и серьги и пытался изнасиловать. Были приглашены понятые, которых попросили участвовать в досмотре, их подвели к подсудимому, разъяснили им права и обязанности, предложили ему добровольно выдать предметы и вещества, оборот которых запрещен, и добытые преступным путем. Подсудимый сказал, что у него нет ничего. Его досмотрели и обнаружили в правом кармане куртки золотую серьгу и мобильный телефон. Изъятое упаковали в конверт, заклеили, скрепили подписями понятых. Подсудимый отвечать на вопросы и расписываться отказался. Ни он сам, ни в его присутствии, на подсудимого никто ни физического, ни морального воздействия не оказывал;

- рапортом оперуполномоченного ОУР ОВД по району Теплый Стан г.Москвы ФИО6 об обнаружении признаков преступления и задержании Жаныбекова У. (л.д.2);

- план-схемой места происшествия (л.д.6);

- протоколом личного досмотра Жаныбекова У. от 10.03.11г., в ходе которого были изъяты серьга из желтого металла и мобильный телефон «Нокия» (л.д.7);

- протоколом осмотра предметов от 14 марта 2011 года, из которого следует, что были осмотрены: мобильный телефон марки «NokiaN 900» черного цвета, IMEI 356938035727974, и серьга из металла желтого цвета с 6-ю камнями белого цвета (л.д. 50-51);

- ксерокопией документа на похищенный у ФИО5 телефон (л.д.13);

- протоколом медицинского освидетельствования № Кч-2500А, из которого следует, что у Жаныбекова У. выявлено состояние алкогольного опьянения (л.д.12).

Суд, исследовав все доказательства по делу, приходит к выводу о доказанности вины Жаныбекова У. и считает необходимым квалифицировать его действия по эпизодам с потерпевшими ФИО3 и ФИО4, по каждому эпизоду по ст. 161 ч.2 п. «г» УК РФ, как грабеж, т.е. открытое хищение чужого имущества, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья, поскольку подсудимый открыто похитил имущество потерпевших ФИО3 и ФИО4, при этом каждой из них нанес удары, не причинившие вреда здоровью, т.е. применил насилие, не опасное для их жизни и здоровья.

По эпизоду с потерпевшей ФИО5 суд считает необходимым квалифицировать его действия по ст.ст.30 ч.3, 161 ч.2 п. «г» УК РФ, как покушение на грабеж, т.е. открытое хищение чужого имущества, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья, поскольку подсудимый открыто похитил имущество потерпевшей ФИО5, при этом нанес ей удары, не причинившие вреда здоровью, т.е. применил насилие, не опасное для ее жизни и здоровья, однако свой преступный умысел довести до конца не смог по независящим от него обстоятельствам, поскольку непосредственно после совершения преступления был задержан подошедшими на крики потерпевшей гражданами, и не имел реальной возможности распорядиться похищенным имуществом.

Доводы подсудимого Жаныбекова У. о том, что он не совершал преступлений в отношении потерпевших ФИО4 и ФИО3, являются несостоятельными, поскольку и потерпевшая ФИО3, и потерпевшая ФИО4 заявили, что ранее подсудимого не знали, неприязненных отношений с ним не имеют. Указанные потерпевшие, увидев Жаныбекова У., одна - по телевизору, вторая - в интернете, сами явились в милицию и сообщили о совершенном в отношении них преступлении, в ходе следствия опознали Жаныбекова У., настаивали на том, что именно он совершил в отношении них преступление, что и подтвердили в судебном заседании. Оснований не доверять показаниям указанных потерпевших у суда не имеется.

Доводы подсудимого Жаныбекова У. о том, что в дни нападений на потерпевших ФИО3 и ФИО4 он находился дома, что может подтвердить его знакомая Гульзина, выдвинута им с целью избежать ответственности за содеянное, поскольку установить местонахождение данной знакомой невозможно, ни ее фамилии, ни места проживания подсудимый не назвал. В ходе следствия Жаныбеков У. также называл ряд имен земляков, которые якобы могут подтвердить, что 05 марта и 08 марта 2011г. он находился дома, однако установить их анкетные данные и фактическое местонахождение не представилось возможным.

Также не имеется оснований не доверять показаниям потерпевшей ФИО5, которая в стадии следствия и в суде подробно описала действия подсудимого, задержан он был непосредственно после совершения преступления. Показания потерпевшей ФИО5 объективно подтверждаются показаниями свидетелей, допрошенных в судебном заседании.

Версия подсудимого о том, что все свидетели и потерпевшие по делу его оговаривают, является голословной и ничем не подтверждена; пояснить причину оговора сам подсудимый не смог.

Доводы подсудимого Жаныбекова У. о том, что он страдает провалами в памяти и нуждается в лечении в больнице, являются голословными, и ничем не подтверждаются. Как следует из материалов дела, а также из представленных в судебном заседании материалов, Жаныбеков У. на учетах в НД и ПНД не состоял, в больницах не лечился; в судебном заседании он адекватно давал показания, активно защищался, на запамятывание ссылался лишь при обсуждении неприятных для него подробностей, остальные же события помнил хорошо, пояснял, что хорошо помнит, что преступлений в отношении ФИО3 и ФИО4 не совершал, ФИО5 ударов не наносил.

При изучении личности подсудимого Жаныбекова У. установлено, что он ранее не судим, на учетах в ПНД и НД не состоит, по месту жительства характеризуется положительно, женат, имеет на иждивении троих малолетних детей 2006, 2008 и 2010 г.р. - что суд признает смягчающим наказание обстоятельством.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, тяжесть содеянного, то обстоятельство, что одно из преступлений не окончено, данные о личности подсудимого, смягчающее наказание обстоятельство, влияние назначенного наказания на его исправление и условия жизни его семьи. С учетом тяжести и характера содеянного, конкретных обстоятельств дела, суд считает необходимым назначить ему наказание только в виде реального лишения свободы, не находя оснований для применения к Жаныбекову У. ст.73 УК РФ и назначения условного наказания. Вместе с тем, суд считает возможным назначить ему без штрафа и ограничения свободы.

На основании изложенного и руководствуясь ст.304, 307-309 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Признать ЖАНЫБЕКОВА УЛАНБЕКА виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст.161 ч.2 п.«г», 161 ч.2 п.«г»; 30 ч.3, 161 ч.2 п.«г» УК РФ и назначить ему наказание по ст.161 ч.2 п. «г» УК РФ (по эпизоду с потерпевшей ФИО3) и по ст.161 ч.2 п. «г» УК РФ (по эпизоду с потерпевшей ФИО4) в виде 1 (одного) года 06 (шести) месяцев лишения свободы за каждое преступление без штрафа и ограничения свободы; по ст.ст. 30 ч.3, 161 ч.2 п. «г» УК РФ (по эпизоду с потерпевшей ФИО5) - в виде 3 (трех) лет лишения свободы без штрафа и ограничения свободы.

На основании ст.69 ч.3 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний окончательно назначить наказание в виде 4 (четырех) лет 06 (шести) месяцев лишения свободы без штрафа и ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Меру пресечения Жаныбекову У. оставить прежней - содержание под стражей. Срок наказания исчислять с 11 марта 2011г., зачесть в срок отбытия наказания время фактического задержания - 10 марта 2011г. - одни сутки (согласно рапорта о задержании).

Вещественные доказательства - одну серьгу из металла желтого цвета с 6-ю камнями и мобильный телефон марки Нокиа N900» imei-356938035727974, переданные на хранение потерпевшей ФИО5, - оставить ей по принадлежности.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд в течение 10-ти суток со дня провозглашения, а осужденным - в тот же срок со дня вручения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья                                        Захарова Т.Р.

Выписка верна: Судья             

              Секретарь