Статья 161 Часть 2 п. г



Дело № 1-240/11                                                ПРИГОВОРИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

21 июля 2011 года                                                                        г. Москва                                                                                                

Судья Черемушкинского районного суда г. Москвы Стрельцова Г.Ю.,

с участием государственного обвинителя - помощника Черемушкинского межрайонного прокурора г. Москвы - Щербаковой Е.П.,

защитника - адвоката Канащенковой Е.А., представившей удостоверение № 2595 и ордер № 892,

подсудимого - Нарзуллаева Ф.Ф.У.,     

при секретаре Манджиевой Л.В.,

с участием переводчика Хаитова Б.К.,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению:

              Нарзуллаева Фарруха Файзулло Угли, 13 января 1973 года рождения, уроженца Респ. Узбекистан, <адрес> со средним образованием, женатого, на иждивении имеющего несовершеннолетнего ребенка, временно не работающего, зарегистрированного по адресу: <адрес>, ранее не судимого,

в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ,

                                                                   УСТАНОВИЛ:

Нарзуллаев Ф.Ф.У. совершил грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья.

Так он, Нарзуллаев Ф.Ф. У., имея преступный умысел, направленный на открытое хищение чужого имущества, 09 марта 2011 года примерно в 01 час 30 минут, находясь возле магазина «Квартал», расположенного по адресу: г. Москва, ул. Островитянова, дом 18, будучи в состоянии алкогольного опьянения, во исполнение своего умысла и реализовывая его, во время совместного распития спиртных напитков с ФИО2, схватил последнюю двумя руками за куртку и стал удерживать, в результате чего ФИО2 стала оказывать ему, Нарзуллаеву Ф.Ф.У., сопротивление и они стали бороться, что не повлекло вреда здоровью ФИО2, а затем, в ходе борьбы, в продолжение своего преступного умысла он, Нарзуллаев Ф.Ф.У, похитил из карманов куртки, одетой на ФИО2, следующее принадлежащее последней имущество: мобильный телефон марки «Нокиа 1208» («Nokia 1208») , стоимостью <данные изъяты> рублей, с находящейся в нем, не представляющей материальной ценности, сим-картой оператора сотовой связи «Мегафон»; мобильный телефон марки «Водафон MY-600V» («VodafoneMY-600V») , стоимостью <данные изъяты>, с находящейся в нем, не представляющей материальной ценности, сим-картой оператора сотовой связи «Мегафон», а также денежные средства в размере <данные изъяты>. ФИО2, желая осуществить звонок в службу «02», проверив руками карманы своей куртки, обнаружила отсутствие указанного имущества и спросила у него, Нарзуллаева Ф.Ф.У., том, не он ли забрал ее имущество. Он, Нарзуллаев Ф.Ф.У., несмотря на крики ФИО2 о помощи, осознавая, что его действия носят открытый характер, вновь стал хватать последнюю за одежду и удерживать за руки, что не повлекло вреда здоровью ФИО2, пресекая тем самым очередную попытку последней убежать с места преступления. Однако ФИО2 удалось вырваться, а он, Нарзуллаев Ф.Ф.У. с похищенным вышеуказанным имуществом с места совершения преступления скрылся, причинив тем самым ФИО2 значительный материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты>, а также физическую боль и нравственные страдания.

Нарзуллаев Ф.Ф.У, допрошенный в судебном заседании свою вину в совершении вышеуказанного преступления признал частично и показал, что 08 марта 2011 года примерно в 10 часов 00 минут он приехал в район Теплый Стан г. Москвы, для того чтобы найти своего дядю Авдеева Равшана. 08 марта 2011 года примерно в 23 часа 00 минут он, Нарзуллаев Ф.Ф.У., находился возле магазина «Квартал», расположенного по адресу: г. Москва, ул. Островитянова, д.18.

Уже 09 марта 2011 года примерно 01 час 20 минут перед входом в магазин «Квартал», он встретил ранее незнакомую женщину, оказавшуюся впоследствии ФИО2, поздоровался с ней, поздравил с праздником «8 марта» и предложил угостить ее пивом. Она согласилась, они вместе пошли в магазин «Квартал», где он купил две бутылки пива. После чего они на улице, с торца дома 18 по ул. Островитянова, г. Москвы, распивали пиво. После совместного распития пива он, Нарзуллаев Ф.Ф.У. вытащил из своего кармана кольцо и предложил ФИО2, выйти за него замуж. После данного предложения ФИО2 захотела уйти домой. Он, Нарзуллаев Ф.Ф.У. незаметно для ФИО6У. забрал два ее мобильных телефона. А она, ФИО2, стала искать эти телефоны около магазина и кричала, но не на него, а просто так сама себе. Он, Нарзуллаев Ф.Ф.У., ее не удерживал. Он, Нарзуллаев Ф.Ф.У., хотел вернуть ФИО2 телефоны, но не успел, так как подъехали сотрудники милиции и задержали его.

В связи с существенными противоречиями по ходатайству государственного обвинителя были оглашены показания Нарзуллаева Ф.Ф.У., данные им в период предварительного расследования в качестве обвиняемого в присутствии защитника, согласно которым когда ФИО2 пыталась уйти домой он, Нарзуллаев Ф.Ф.У., не пустил ее, схватив ее за куртку двумя руками, а затем, они с ней стали бороться. 09 марта 2011 года примерно в 01 час 30 минут во время борьбы он, Нарзуллаев Ф.Ф.У., незаметно для ФИО2, тайно похитил из карманов куртки, надетой не ней два мобильных телефона, с целью последующей продажи, так как у него, Нарзуллаева Ф.Ф.У., тяжелое материальное положение и положил эти два мобильных телефона в левый карман своей куртки. Через нескольку минут ФИО2 спросила, у него, Нарзуллаева Ф.Ф.У., где ее мобильные телефоны, на что он промолчал. Затем ФИО2 стала кричать и звать на помощь. Она начала плакать и попыталась еще раз убежать, в это время он, Нарзуллаев Ф.Ф.У. схватил ее за одежду и держал за руки, однако ФИО2 вырвалась и убежала. Он, Нарзуллаев Ф.Ф.У., ушел к дороге с целью «поймать» такси и сел в первыю подъехавшую автомашину. Однако, вскоре оказался опять на том же месте, где произошло все описанное, и увидел ФИО2 Приехали сотрудники милиции и задержали его, Нарзуллаева Ф.Ф.У., после чего в присутствии двух понятых его, Нарзуллаева Ф.Ф.У. досмотрели и изъяли два похищенных им мобильных телефона, которые ФИО2 сразу узнала. Денежные средства из кармана ФИО2 он, Нарзуллаев Ф.Ф.У., не похищал (л.д. 68-70).

После оглашения данных показания Нарзуллаев Ф.Ф.У. их не подтвердил, пояснив, что подписал пустые листы, однако на действия следователя никому не жаловался, и по этому поводу ни куда не обращался.

Вина подсудимого полностью подтверждается следующими доказательствами.

Показаниям потерпевшей ФИО2, оглашенными в судебном заседании в порядке ст. 281 УПК РФ, согласно которым 09 марта 2011 года примерно в 01 час 00 минут она, ФИО2 пошла в магазин «Квартал», расположенный по адресу: гор. Москва, ул. Островитянова, д.18, для того чтобы купить пиво. К магазину она, ФИО2 подошла примерно в 01 час 20 минут 09 марта 2011 года. Перед входом в магазин «Квартал», стоял ранее незнакомый Нарзуллаев Ф.Ф.У., который поздоровался, поздравил с праздником «8 марта» и предложил угостить пивом. Она, ФИО2, согласилась. Нарзуллаев Ф.Ф.У. представился как Файзуло. Они вместе вошли в
магазин «Квартал», где Файзуло купил две бутылки пива. Выйдя на улицу, они и встали с
торца дома и стали распивать пиво, после чего Файзуло вытащил из левого кармана кольцо и
предложил ей, ФИО2 выйти за него замуж. Она, ФИО2, испугалась и попыталась уйти домой. Файзуло, схватил ее, ФИО2, за куртку двумя руками и стал удерживать. Они боролись. У нее, ФИО2, с собой в кармане были два телефона. Примерно в 01 час 35 минут 09 марта 2011 года она, ФИО2 потянулась в карманы своей куртки за телефоном, для того чтобы позвонить в службу «02», и обнаружила, что оба телефона
отсутствуют. Один телефон марки «Нокиа 1208» («Nokia 1208»), imei-,
темно-серого цвета, стоимостью <данные изъяты>, который она, ФИО2, приобрела в Респ. Кыргызстан, документы на который отсутствуют, в телефоне находилась сим-карта оператора
сотовой связи «Мегафон», которая не представляет для нее материальной ценности,
денежных средств на балансе данной сим-карты не было, данный телефон лежал в левом
кармане. Второй телефон марки «Водафон MY-600V» («VodafoneMY-600V»), imei-
, черного цвета, стоимостью <данные изъяты> рублей, который ей, ФИО2, подарили, документов на него также нет, в телефоне находилась сим-карта оператора сотовой связи
«Мегафон», которая не представляет для нее материальной ценности, денежных средств на
балансе данной сим-карты не было, данный телефон лежал в правом кармане. Также в правом
кармане лежали денежные средства в размере 2 500 рублей, которые также пропали. Она, ФИО2, спросила у Файзулло он ли взял ее телефоны, на что Файзуло промолчал. Затем она, ФИО2, начала кричать и звать на помощь. Нарзуллаев Ф.Ф.У. сказал ей, ФИО2 замолчать, сказал о том, что ей никто не поможет и даже если он сейчас ее убьет, об этом никто не узнает. Она, ФИО2, начала плакать и попыталась убежать. В это время Нарзуллаев Ф.Ф.У. ее, ФИО2, всячески хватал за одежду и держал за руки. Она, ФИО2, увидела, что от магазина выезжает автомашина. Она, ФИО2, вырвалась и побежала к автомашине. В это время Нарзуллаев Ф.Ф.У. начал убегать в сторону станции метро «Коньково». Когда она, ФИО2, подбежала к машине, водитель машины сказал ей ждать его на данном месте. Она, ФИО2, осталась ждать, сидя на дорожке. Через нескольку минут к ней подъехала эта же автомашина. Водитель открыл заднюю дверь и она, ФИО2, увидела, что в машине сидел Нарзуллаев Ф.Ф.У. Сразу приехали сотрудники милиции и задержали Нарзуллаева Ф.Ф.У. После чего в присутствии двух понятых провели его личный досмотр, в ходе которого у Нарзуллаева Ф.Ф.У. были изъяты два мобильных телефона. Данные телефоны она, ФИО2, сразу узнала, данные телефоны принадлежат ей. Денежные средства при личном досмотре у Нарзуллаева Ф.Ф.У. обнаружены не были. В досмотре Нарзуллаева Ф.Ф.У. лично она, ФИО2, участие не принимала. В процессе описанных выше событий, каких-либо телесных повреждений, ей нанесено не было. В медицинские учреждения она не обращалась. Ей, ФИО2, причинен материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты> и является для нее значительным (л.д.21-23).

Показаниями свидетеля, сотрудника милиции, ФИО7, допрошенного в судебном заседании, который показал, что он, ФИО8, работает в должности инспектора службы ОРППСМ ОВД по району Теплый Стан г. Москвы. 09 марта 2011 года он заступил на службу в ГНР-3917 ОВД по району Теплый Стан г. Москвы совместно с милиционером ФИО9 и с милиционером-водителем ФИО10 09 марта 2011 года примерно в 01 час 40 минут они получили сообщение от оперативного дежурного ОВД по району Теплый Стан г. Москвы о совершении открытого хищения чужого имущества по адресу: г. Москва, ул. Островитянова, д. 18. Приехав по вышеуказанному адресу, они обнаружили женщину, которую как, стало известно позже, зовут ФИО2 и мужчину, оказавшегося в последствии Нарзуллаевым ФИО3. ФИО2 пояснила, что Нарзуллаев Ф.Ф.У. 09 марта 2011 года примерно в 01 час 35 минут открыто похитил из карманов надетой на ней куртки два мобильных телефона «Нокиа 1208» темно-серого цвета, стоимостью 2 800 рублей и «Водафон MY-600V» («VodafoneMY-600V»), черного цвета, стоимостью <данные изъяты>, а также денежные средства в размере 2 500 рублей. 09 марта 2011 года примерно в 02 часа 00 минут было принято решение задержать гражданина Нарзуллаева Ф.Ф.У. и вызвать следственно-оперативную группу, с целью производства личного досмотра задержанного. Приехавший на место совершения преступления в составе СОГ о/у ОУР ОВД по району Теплый Стан г. Москвы ФИО11, в присутствии двух понятых, которым были разъяснены их права и обязанности, произвел личный досмотр задержанного Нарзуллаева Ф. Ф. У. До проведения личного досмотра Нарзуллаеву Ф.Ф.У. были разъяснены его права и обязанности, ст. 51 Конституции РФ. В ходе проведения личного досмотра у Нарзуллаева Ф. Ф. У. из левого кармана одетой на нем куртки светлого цвета, были обнаружены и изъяты два мобильных телефона: «Нокиа 1208» («Nokia 1208») темно-серого цвета, с находящейся в нём снм-картой оператора сотовой связи «Мегафон», и «Водафон MY-600V» («VodafoneMY-600V») черного цвета с находящейся в нём сим-картой оператора сотовой связи «Мегафон». ФИО2 в личном досмотре Нарзуллаева Ф.Ф.У. участия не принимала, но находилась рядом и после обнаружения и изъятия у Нарзуллаева Ф.Ф.У. данных телефонов, сразу узнала вышеуказанные мобильные телефоны как свои. По факту изъятого Нарзуллаев Ф.Ф. У. пояснил, что вышеуказанные мобильные телефоны ему не принадлежат. Мобильные телефоны были упакованы в белый бумажный конверт, конверт подписан всеми участвующими лицами. По окончанию досмотра был составлен соответствующий протокол, в котором по окончанию его составления расписались все участвующие лица. Далее все были доставлены в ОВД по району Теплый Стан г. Москвы для дальнейшего разбирательства по делу.

Показаниями свидетеля, сотрудника милиции, ФИО11, допрошенного в судебном заседании, который показал, что в настоящее время он, ФИО11, работает оперуполномоченным в ОВД по району Тёплый Стан г. Москвы. 09 марта 2011 года он, ФИО12У. дежурил в составе СОГ и получил от оперативного дежурного ОВД по району Теплый Стан г. Москвы сообщение о задержании лица совершившего открытое хищение чужого имущества. С целью производства личного досмотра задержанного он, ФИО11 проследовал по адресу: г. Москва, ул. Островитянова, д.18. Приехав по вышеуказанному адресу, сотрудники ОРППСМ ОВД по району Теплый Стан г. Москвы ему, ФИО11, сообщили, что по подозрению в совершении грабежа был задержан Нарзуллаев Ф.Ф.У., у которого может находиться похищенное имущество. Им, ФИО11, было принято решение о производстве личного досмотра задержанного. С этой целью, из числа случайных прохожих, были приглашены двое понятых мужского пола, которым были разъяснены их права и обязанности, суть данного мероприятия. Нарзуллаеву Ф.Ф. У. также были разъяснены его права и обязанности и ст. 51 Конституции РФ. Далее в ходе производства личного досмотра Нарзуллаева Ф.Ф. У. из левого кармана одетой на нем куртки светлого цвета, были обнаружены и изъяты два мобильных телефона: «Нокиа 1208» темно-серого цвета, с находящейся в нём сим-картой оператора сотовой связи «Мегафон», и «Водафон» черного цвета с находящейся в нём сим-картой оператора сотовой связи «Мегафон». Потерпевшая - ФИО2 в личном досмотре Нарзуллаева Ф.Ф.У. участия не принимала, но находилась неподалеку и после обнаружения и изъятия данных мобильных телефонов, сразу узнала их как свои. По факту изъятого Нарзуллаев Ф.Ф.У. пояснил, что вышеуказанные мобильные телефоны ему не принадлежат. Изъятые мобильные телефоны были упакованы в белый бумажный конверт, конверт подписан всеми участвующими лицами. По окончанию досмотра был составлен соответствующий протокол, в котором по окончанию его составления расписались все участвующие лица. После чего все участвующие лица были доставлены в ОВД по району Теплый Стан г. Москвы.

Показаниями свидетеля ФИО13, которые были оглашены в судебном заседании в соответствии со ст. 281 УПК РФ с согласия сторон, согласно которым 09 марта 2011 года примерно в 02 часа 30 минут он, ФИО13, находился по адресу: г. Москва, ул. Островитянова, д.18 и
где был приглашен сотрудниками милиции в качестве понятого. Также сотрудниками
милиции был приглашен второй понятой. Сотрудники милиции ему, ФИО13, и второму понятому разъяснили права и обязанности, а также суть данного мероприятия. Далее по

вышеуказанному адресу в его присутствии, а также в присутствии второго понятого был произведен личный досмотр ранее незнакомого мужчины, который представился, как Нарзуллаев ФИО3. Нарзуллаеву Ф.Ф.У. также были разъяснены права и обязанности, ст. 51 Конституции РФ и суть данного мероприятия. Ему, ФИО13, и второму понятому пояснили, что Нарзуллеав Ф.Ф.У. открыто похитил имущество принадлежащее ФИО2, которая также находилась рядом с ними. После чего сотрудник милиции в гражданской форме одежды произвел личный досмотр Нарзуллаева Ф.Ф.У. В ходе производства личного досмотра у Нарзуллаева Ф.Ф.У. из левого кармана одетой на нем куртки светлого цвета, были обнаружены и изъяты два мобильных телефона: «Нокиа 1208» темно-серого цвета, с находящейся в нём сим-картой оператора сотовой связи «Мегафон», и «Водафон MY-600V» черного цвета с находящейся в нём сим-картой оператора сотовой связи «Мегафон». ФИО2 вышеуказанные мобильные телефоны сразу узнала. По факту изъятого Нарзуллаев Ф.Ф.У. пояснил, что вышеуказанные мобильные телефоны ему не принадлежат. После мобильные телефоны были упакованы в белый бумажный конверт, конверт был подписан им, ФИО13, и вторым понятым. По окончанию досмотра был составлен соответствующий протокол, в котором по окончанию его составления расписались все участвующие лица. Далее все были доставлены в ОВД по району Теплый Стан гор. Москвы для дальнейшего разбирательства (л.д.56-57).

Помимо показаний потерпевшей, свидетелей, вина подсудимого подтверждается письменными материалами дела:

- рапортом об обнаружения признаков преступления, согласно которому по подозрению в совершении открытого хищения двух мобильных телефонов на общую сумму <данные изъяты> рублей у ФИО2, был задержан Нарзуллаев Ф.Ф.У. (л.д. 2),

- заявлением ФИО2, в котором она просить привлечь к уголовной
ответственности Нарзуллаева Ф.Ф.У., который 09 марта 2011 года примерно в 01 час 30 по адресу: г. Москва, ул. Островитянова, дом 18, открыто похитил у нее два телефона, общей стоимостью <данные изъяты>, причинив значительный материальный ущерб (л.д. 3),

- протоколом личного досмотра Нарзуллаева Ф.Ф.У., согласно которому в присутствии понятых, у
Нарзуллаева Ф.Ф.У., из левого кармана одетой на нем куртки светлого цвета обнаружены
и изъяты мобильные телефоны марки «Нокиа 1208,
темно-серого цвета, с находящейся в нем сим-картой оператора сотовой связи «Мегафон»,
, и марки «Водафон MY-600V», , черного цвета с находящейся в нём сим-картой оператора сотовой связи «Мегафон», , которые были упакованы в конверт белого цвета (л.д.5-7), с приложением фототаблицы (л.д. 7),

- протокол осмотра места происшествия, согласно которому в присутствии понятых, зафиксирована обстановка места происшествия по адресу: г.Москва, ул. Островитянова, дом 18 (л.д.8-13), с приложением фототаблицы ( л.д. 12) и план-схемы (л.д. 13),

- протоколом осмотра предметов, согласно которому в присутствии двух понятых были осмотрены два телефона, изъятых в ходе личного досмотра у Нарзуллаева Ф.Ф.о. (л.д. 44-46),

- вещественными доказательствами по делу: два мобильных телефона: марки «Нокиа
1208» («Nokia 1208»), , темно-серого цвета, с находящейся в нём сим-
картой оператора сотовой связи «Мегафон», , и марки «Водафон MY-
600V» («VodafoneMY-600V»), , черного цвета с находящейся в нём
сим-картой оператора сотовой связи «Мегафон», (л.д.47).

Вышеперечисленные письменные доказательства по делу в соответствии с требованиями ст. 88 УПК РФ суд признает допустимыми и достоверными, в связи с чем, основывает на них обвинительный приговор.

Оценивая показания потерпевшей, оглашенные в судебном заседании в соответствии со ст. 281 УПК РФ, и свидетелей, ФИО8 и ФИО11, допрошенных в судебном заседании, свидетеля ФИО13, оглашенные в судебном заседании в соответствии со ст. 281 УПК РФ, суд им полностью доверяет, поскольку их показания последовательны, не противоречивы, согласуются между собой и с другими доказательствами, исследованными в судебном заседании. Потерпевшая и свидетели предупреждались об уголовной ответственности по ст. 307, 308 УК РФ, основания для оговора подсудимого потерпевшей или свидетелями судом не установлены.

Оценивая показания подсудимого, данные им в судебном заседании, суд им не доверяет, считает их надуманными и данными с целью избежания уголовной ответственности, поскольку данные показания не последовательны и опровергаются оцененными ранее доказательствами, а так же показаниями самого Нарзуллаева Ф.Ф.У., данными им в качестве обвиняемого в ходе предварительного расследования в присутствии адвоката и оглашенными судом по ходатайству государственного обвинителя, которым суд доверяет, в части установленных судом событий, так как они согласуются с другими доказательствами по делу.

Как следует из представленных доказательств, в ходе совершения кражи действия виновного потерпевшей были обнаружены, однако подсудимый, сознавая это, продолжал незаконно удерживать похищенное имущество, при этом во время хищения и после него, совершая иные насильственные действия, связанные с ограничением свободы потерпевшей, а именно: хватал ее за одежду и руки, удерживая прим этом. Анализ представленных доказательств позволяет прийти к выводу, что после того, как потерпевшая вырвалась, подсудимый скрылся, в связи с чем имел реальную возможность распоряжаться похищенным имуществом по своему усмотрению, хотя и был через некоторое время задержан.

Суд, оценив исследованные в судебном заседании доказательства в их совокупности, приходит к выводу, что вина подсудимого в совершении вышеописанных преступных действий полностью доказана. Учитывая, что с 11 марта 2011 года из ч. 2 ст. 161 УК РФ исключен нижний предел наказания в виде 2 лет лишения свободы, то суд считает необходимым квалифицировать действия подсудимого по п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ, поскольку в соответствии со ст. 10 УК РФ закон смягчающий ответственность имеет обратную силу.

Таким образом, действия Нарзуллаева Ф.Ф.У. подлежат квалификации по п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ), как совершение грабежа, то есть открытого хищения чужого имущества, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья.

При назначении наказания суд учитывает влияние назначаемого наказания на исправление осужденного и условии жизни его семьи.

Так же, при назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, обстоятельства дела, а так же личность виновного, который на учетах у нарколога и психиатра не состоит, по месту жительства характеризуется формально, ранее не судим.

В качестве смягчающего наказание обстоятельства суд учитывает наличие на иждивении у подсудимого несовершеннолетнего ребенка.

При таких обстоятельствах суд приходит к выводу о назначении наказания подсудимому без применения ст. 64 и ст. 73 УК РФ в виде лишения свободы.

В соответствии со ст. 58 УК РФ суд назначает отбывание наказания подсудимому в колонии общего режима.

С учетом изложенных обстоятельств, руководствуясь ст. ст. 296-309 УПК РФ

        П Р И Г О В О Р И Л:

Нарзуллаева ФИО1 признать виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ) УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года.

Меру пресечения Нарзуллаеву Ф.Ф.У. до вступления приговора в законную силу оставить прежней в виде заключения под стражей.

Срок отбывания наказания осужденному Нарзуллаеву Ф.Ф.У. исчислять с момента фактического задержания с 09 марта 2011 года.

Вещественные доказательства - два мобильных телефона: марки «Нокиа
1208» («Nokia 1208»), , темно-серого цвета, с находящейся в нём сим-
картой оператора сотовой связи «Мегафон», , и марки «Водафон MY-
600V» («VodafoneMY-600V»), , черного цвета с находящейся в нём
сим-картой оператора сотовой связи «Мегафон», , после вступления приговора в законную силу оставить по принадлежности у потерпевшей.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд через Черемушкинский районный суд г. Москвы в течение 10 суток со дня провозглашения, осужденным в тот же срок со дня вручения копии приговора.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в кассационном рассмотрении дела.

Судья                                                                                                    Г.Ю. Стрельцова