статья 228-1 часть 1



Копия          1-12/11 П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

Г.Москва               11 января 2012г.

Черемушкинский районный суд г.Москвы в составе:

председательствующего судьи Захаровой Т.Р.,

с участием государственного обвинителя - ст. помощника Черемушкинского межрайонного прокурора г.Москвы Ракитянской А.А.,

подсудимого Кудинова А.А.,

защитника - адвоката Тимофеевой Т.Л., представившей удостоверение № 4427 и ордер № 1878,

при секретаре Тикеевой А.Р.,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении

КУДИНОВА <данные изъяты>, родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, гражданина РФ, <данные изъяты>, зарегистрированного по адресу: <адрес>, судимости не имеющего -

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 228-1 ч.1; 228-1 ч.1, 30 ч.3, 228-1 ч.1 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л :

Подсудимый Кудинов А.А. виновен в совершении незаконного сбыта наркотических средств.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах. Имея преступный умысел направленный на незаконный сбыт наркотических средств, 13 сентября 2011 года примерно в 15 час. 20 мин., точное время следствием не установлено, Кудинов А.А., находясь с торца <адрес> в <адрес>, во исполнение своего преступного умысла незаконно сбыл ФИО6 стеклянный пузырек с находящимся внутри наркотическим средством - смесью, в состав которой входят героин (диацетилморфин), 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин массой 0,24г, получив за это от последней денежные средства в сумме <данные изъяты>. руб., после чего с места совершения преступления скрылся, впоследствии распорядившись данными денежными средствами по своему усмотрению, а приобретенный стеклянный пузырек с находящимся внутри наркотическим средством - смесью, в состав которой входят героин (диацетилморфин), 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин массой 0,24г, был изъят у ФИО6 сотрудниками полиции в ходе личного досмотра 13 сентября 2011 года в 16 час. 10 мин. по адресу: <адрес>, то есть наркотическое средство было изъято из незаконного оборота,

Он же, Кудинов А.А., виновен в покушении на незаконный сбыт наркотических средств, при этом преступление не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах. Имея преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотических средств, 14 сентября 2011 года примерно в 22 часа 20 мин., точное время следствием не установлено, Кудинов А.А., находясь на 7-м этаже <адрес> в <адрес>, во исполнение преступного умысла, в ходе ОРМ «Проверочная закупка» незаконно сбыл ФИО6 один сверток с наркотическим средством - смесью, в состав которой входят героин (диацетилморфин), 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин массой 0,09г, получив за это от последней денежные средства в сумме <данные изъяты>. руб., после чего с места совершения преступления скрылся, впоследствии распорядившись данными денежными средствами по своему усмотрению, а приобретенное наркотическое средство - смесь, в состав которой входят героин (диацетилморфин), 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин массой 0,09г, ФИО6 добровольно выдала сотрудникам полиции, то есть наркотическое средство было изъято из незаконного оборота,

Он же, Кудинов А.А., виновен в совершении покушения на незаконный сбыт наркотических средств, то есть умышленных действиях, непосредственно направленных на совершение преступления, при этом преступление не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах. 15 сентября 2011 года примерно в 16 час. 10 мин., находясь рядом с <адрес> в <адрес>, Кудинов А.А., имея умысел, направленный на незаконный сбыт наркотических средств, будучи в состоянии наркотического опьянения, незаконно сбыл ФИО6 один сверток с наркотическим средством - смесью, в состав которой входят героин (диацетилморфин), 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин массой 0,10г, получив за это от последней денежные средства в сумме <данные изъяты>. руб., однако преступление Кудиновым А.А. не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам, поскольку он сразу же был задержан сотрудниками полиции, а приобретенное наркотическое средство - смесь, в состав которой входят героин (диацетилморфин), 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин массой 0,10г, ФИО6 добровольно выдала сотрудникам полиции, то есть наркотическое средство было изъято из незаконного оборота,

Допрошенный в судебном заседании в качестве подсудимого Кудинов А.А. себя виновным признал полностью по всем эпизодам предъявленного обвинения и показал, что действительно он сбыл 13, 14 и 15 сентября 2011г. наркотическое средство ФИО6, однако он ФИО6 не звонил.

Вина подсудимого, помимо его признательных показаний, подтверждается следующими доказательствами, исследованными судом:

- показаниями свидетеля ФИО7, сотрудника полиции, о том, что в сентябре 2011 года по адресу: <адрес>, им и другими сотрудниками была задержана по подозрению в хранении наркотических средств ранее неизвестная девушка - ФИО11. В ходе ее досмотра у нее было изъято наркотическое средство героин, который с ее слов она приобрела у Кудинова <данные изъяты> за <данные изъяты>. руб. около его дома или в подъезде. На следующий день или через день ФИО12 написала заявление о том, что хочет изобличить ФИО2 в продаже героина. Были приглашены понятые, составлен материал для проведения проверочной закупки. ФИО13 созвонилась с ним, они договорилась о встрече и покупке героина в подъезде <адрес> были выданы денежные средства, был оговорен условный сигнал. Вместе с понятыми и ФИО14 они зашли в вышеуказанный подъезд, расположились на лестничной клетке. ФИО16 и подсудимый встретились в пролете примерно между 7 и 8 этажами, она приобрела наркотическое средство, подала условный сигнал - бросила жестяную банку, однако задержать Кудинова не удалось, т.к. он сразу же зашел в свою квартиру. После этого ФИО15 добровольно выдала наркотическое средство, пояснив, что приобрела его у подсудимого. Данное наркотическое средство было изъято из незаконного оборота. На следующий день или через день ФИО17 написала заявление и дала согласие об участии в проведении проверочной закупки. Было принято решение о проведении повторной проверочной закупки. ФИО18 созвонилась с ним, договорилась о встрече с торца <адрес> отксерокопировали денежную купюру достоинством <данные изъяты>. руб., купюра была выдана ФИО19. Вместе с понятыми и ФИО20 они подъехали к <адрес> ждал с торца дома, он и ФИО21 встретились, подсудимый передал ей сверток и после продажи был задержан. В ходе его личного досмотра в присутствии понятых у него были изъяты денежные средства - купюра, ранее выданная Бриндеевой для проведения проверочной закупки, при этом он не отрицал факт продажи героина. По факту изъятия был составлен протокол, в котором расписались понятые и подсудимый, каких-либо замечаний ни от кого не поступило. Бриндеева добровольно выдала приобретенное наркотическое средство;

- аналогичными показаниями свидетеля ФИО8, сотрудника полиции, о том, что 14 сентября 2011г. в отдел полиции по району Коньково обратилась ФИО22 и пояснила, что хочет помочь в изобличении сбытчика наркотических средств по имени Андрей или Алексей, который сбывает героин. ФИО23 написала заявление, было решено провести проверочную закупку, о чем было вынесено постановление. Были вызваны понятые, в присутствии которых ФИО24 досмотрели, ничего запрещенного у нее обнаружено не было. Все действия проводились в присутствии понятых. Затем в присутствии понятых была отксерокопирована денежная купюра, ФИО25 созвонилась с ФИО2 и договорилась о встрече по адресу: Москва, <адрес>, точно номер дома он не помнит. Они с понятыми и ФИО26 проследовали по указанному адресу. Была договоренность, что ФИО27 бросит банку, когда сделка состоится. В подъезде дома понятые стояли на 6-ом этаже, они на 8-ом, а ФИО28 и подсудимый - на 7-ом. После звука упавшей банки подсудимый ушел в квартиру и закрыл дверь. Они с понятыми и ФИО29 проследовали в ОВД по району Коньково г.Москвы, где ФИО30 в присутствии понятых добровольно выдала наркотическое средство, которое впоследствии было направлено на экспертизу. Далее он не участвовал, но со слов сотрудников знает, что была проведена еще одна проверочная закупка, подсудимый был задержан и у него были изъяты денежные средства, ранее выданные ФИО31 для проведения закупки;

- показаниями свидетеля ФИО6, оглашенными в судебном заседании в соответствии со ст.281 ч.1 УПК РФ, из которых следует, что 13 сентября 2011 года примерно в 16 час. 00 мин. она была задержана сотрудником полиции по адресу: <адрес> по подозрению в хранении наркотического средства героин. После чего на место ее задержания были приглашены две понятые, а также были вызваны сотрудники полиции, среди которых была сотрудник полиции девушка. Понятым были разъяснены их права и обязанности, а ей ст.51 Конституции РФ. В ходе личного досмотра в присутствии понятых у нее были обнаружены и изъяты: из левого наружного кармана надетой на ней кожаной куртки стеклянный пузырек, который был закрыт фрагментом фольги золотистого цвета и завязан ниткой черного цвета, в котором находилось порошкообразное вещество светлого цвета - наркотическое средство героин, которое она приобрела 13 сентября 2011 года примерно в 15 час. 20 мин. с торца <адрес> в <адрес> у молодого человека по имени ФИО2. Также у нее был обнаружен и изъят из сумки неиспользованный шприц в упаковке, при помощи которого она хотела сделать себе инъекцию. По поводу изъятого она пояснила, что флакон с находящимся внутри порошком - наркотическое средство героин, который она приобрела 13 сентября 2011 года примерно в 15 час. 20 мин. у молодого человека по имени ФИО2 с торца <адрес> в <адрес> за <данные изъяты> руб. и хранила при себе для личного употребления. В ходе личного досмотра был составлен протокол, в котором расписались все участвующие лица, подтвердив тем самым правильность его составления. В дальнейшем она узнала, что фамилия ФИО2 - Кудинов.

ДД.ММ.ГГГГ ей на мобильный телефон позвонил молодой человек по имени ФИО2 и предложил ей приобрести у него наркотическое средство - героин за 1.000 руб. Она согласилась и договорилась с ним встретиться на 7-м этаже <адрес> в <адрес> примерно в 22 часа 15 мин. После этого она сразу решила сообщить о произошедшем сотрудникам полиции, добровольно явилась в отдел МВД России по району Коньково <адрес>, где написала заявление о том, что она хочет оказать содействие сотрудникам полиции в изобличении сбытчика наркотических средств по имени ФИО2, который распространяет наркотическое средство - героин на территории Коньково в г.Москве по цене <данные изъяты> руб. за одну дозу. В присутствии 2-х приглашенных понятых был произведен ее личный досмотр, в ходе которого у нее предметов, запрещенных к гражданскому обороту на территории РФ, а также денежных средств, обнаружено не было. По данному факту был составлен соответствующий протокол, в котором расписались все участвующие лица. После этого были осмотрены и выданы ей денежные средства - одна купюра достоинством <данные изъяты> руб. для проведения проверочной закупки. Данная денежная купюра была отксерокопирована, на ксерокопии расписалась она и понятые. О выдаче ей денежных средств был составлен соответствующий акт, в котором расписались все участвующие лица. После этого она, понятые и сотрудники полиции проследовали по адресу: <адрес>, где они зашли в третий подъезд и поднялись на 7-й этаж, там сотрудники полиции поднялись этажом выше, а понятые этажом ниже. Она осталась ждать молодого человека по имени ФИО2. Примерно в 22 часа 15 мин. к ней из квартиры 98 вышел ФИО2, они с ним примерно 5 минут поговорили, после чего ФИО2 ей передал бумажный сверток, в котором находилось наркотическое средство героин, а она ему за данное наркотическое средство передала денежные средства в сумме <данные изъяты> руб., которые ей были выданы для проведения проверочной закупки. После этого она согласно договоренности сразу уронила банку и в этот момент она увидела, что ФИО2 резко развернулся и пошел к себе в квартиру 98, при этом сотрудники полиции не успели его задержать, так как Алексей закрыл за собой дверь. Затем она с сотрудниками полиции и понятыми сразу проследовали в отдел МВД России по району Коньково г.Москвы, где она в присутствии понятых добровольно выдала из правой руки сверток из бумаги белого цвета с находящимся внутри порошкообразным веществом светлого цвета, а именно: наркотическим средством -героин, пояснив, что приобрела его у молодого человека по имени ФИО2, 14 сентября 2011 года по адресу: <адрес> на лестничной площадке 7-го этажа, за <данные изъяты> руб., которые были ей выданы для проведения проверочной закупки. О ходе личного досмотра был составлен протокол, в котором расписались все участвующие лица.

15 сентября 2011 года она добровольно обратилась в отдел МВД России по району Коньково г.Москвы с заявлением, в котором указала, что готова оказать содействие сотрудникам полиции в изобличении ФИО2 занимающегося сбытом наркотического средства героин. 15 сентября 2011 года в дневное время суток она созвонилась с ФИО2 и договорилась с ним о встрече в дневное время суток с торца <адрес> в <адрес> для покупки наркотического средства героин. После этого в присутствии двух понятых, которым были разъяснены их права и обязанности, она была досмотрена сотрудниками полиции на предмет обнаружения при ней предметов и средств, запрещенных гражданским оборотом на территории РФ, таковых при ней обнаружено не было, также никаких денежных средств при ней обнаружено не было, по данному факту был составлен соответствующий протокол, в котором расписалась она и обе понятые. Затем ей были выданы денежные средства - одна купюра достоинством <данные изъяты> руб., которая предварительно была отксерокопирована. Все свои действия сотрудники полиции фиксировали на соответствующие протоколы, в которых она, а также обе понятые расписались. Примерно в 16 час. 05 мин. она, сотрудники полиции, а так же понятые, проследовали на автомашине к месту встречи ее с ФИО2 - к торцу <адрес> в <адрес>. Увидев ФИО2, она указала на него понятым и сотрудникам полиции. Примерно в 16 часов 10 минут она подошла к ФИО2, при этом понятые и сотрудники полиции стояли неподалеку и наблюдали за происходящим. Подойдя к ФИО2, она сразу передала ему <данные изъяты> руб., которые ей были ранее выданы для проведения проверочной закупки, а ФИО2 в свою очередь передал ей сверток бумаги, белого цвета, при этом сказал, что в свёртке находится наркотическое вещество героин. После того, как сделка состоялась, она подала условный сигнал сотрудникам полиции и понятым, а именно: махнула рукой, после чего к ним подошли сотрудники полиции и двое понятых и задержали их. Она, девушки- понятые и сотрудник полиции поехали в отдел МВД России по району Коньково г.Москвы для проведения ее личного досмотра. В ходе досмотра она добровольно выдала из правой руки сверток из бумаги белого цвета с наркотическим веществом светлого цвета, при этом она пояснила, что в свертке находится наркотическое средство героин, которое она приобрела 15 сентября 2011 года у мужчины по имени ФИО2 по адресу: <адрес> торца дома, за денежные средства в сумме <данные изъяты> руб., которые были ранее выданы для проведения проверочной закупки. У нее перед Кудиновым А.А. никаких долговых обязательств не имеется, а так же никаких неприязненных отношений она к нему не испытывает (л.д.23-25, 82-84, 142-144);

- протоколами очных ставок между свидетелем ФИО6 и Кудиновым А.А., в ходе которых ФИО6 подтвердила ранее данные ею показания (л.д.55-57, 114-116, 195-197);

- рапортами старшего ОУ УР ОМВД России по району Коньково г.Москвы ФИО7 о задержании 13.09.2011г. ФИО6 по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ, при этом она пояснила, что изъятое у нее наркотическое вещество ей продал за <данные изъяты>. руб. мужчина по имени ФИО2 (л.д.2, 6);

- протоколом личного досмотра ФИО6 от ДД.ММ.ГГГГ в ходе которого у последней были обнаружены и изъяты: из левого наружного кармана куртки - стеклянный пузырек с порошкообразным веществом светлого цвета, из черной сумки - одноразовый шприц (л.д.7-8);

- заключением химической экспертизы , из которого следует, что вещество из стеклянного пузырька массой 0,23г, изъятое в ходе личного досмотра ФИО6, является наркотическим средством - смесью, в состав которой входят героин (диацетилморфин), 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин. Масса наркотического средства составляет 0,23г.

Масса наркотического средства - смеси, в состав которой входят героин (диацетилморфин), 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин, изъятого в ходе личного досмотра ФИО6, составляла 0,24г до проведения предварительного исследования от 13.09.2011г. (л.д.41-43);

- заявлением ФИО6 от 14.08.11г. о том, что она хочет оказать содействие сотрудникам полиции в разоблачении Леши в продаже героина, который продает героин в районе <данные изъяты> руб., долговых обязательств она не имеет (л.д.62);

- постановлением от 21.09.11г. о рассекречивании результатов ОРМ «проверочная закупка» в отношении гражданина по имени ФИО2, пользующегося мобильным телефоном ;

- постановлением от 14.09.11г. о проведении оперативного мероприятия - проверочная закупка в отношении гражданина по имени ФИО2 (л.д.63);

- планом мероприятий от 14.09.11г. по проведению ОРМ «проверочная закупка» в отношении гражданина по имени ФИО2, который занимается сбытом наркотиков - героина на территории района Коньково по <данные изъяты>. руб. за дозу, при этом в роли закупщика будет выступать ФИО6 (л.д.64);

- протоколом личного досмотра ФИО6 от 14.09.11г. до проведения проверочной закупки, в ходе которого у последней предметов, запрещенных к гражданскому обороту на территории РФ, а также денежных средств, обнаружено не было (л.д.65);

- актом осмотра и выдачи ФИО6 денежных средств - одной купюры достоинством <данные изъяты> руб. под № бА 3109290 от 14.09.11г. (л.д.66-67);

- ксерокопией денежной купюры (л.д.68);

- протоколом личного досмотра ФИО6 от 14.09.11г. после проведения проверочной закупки, в ходе которого последняя добровольно выдала из правой руки сверток из бумаги белого цвета с порошкообразным веществом светлого цвета и пояснила, что в выданном ею свертке находится героин, который она купила у ФИО2 14.09.11г. по адресу: <адрес> (л.д.69);

- заключением химической экспертизы от 27 сентября 2011 года, из которого следует, что вещество массой 0,08г, «находящееся в свертке, добровольно выданное ФИО6», представленное на исследование, является наркотическим средством - смесью, в состав которой входит героин (диацетилморфин), 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин.

Масса наркотического средства - смеси, в состав которой входит героин (диацетилморфин), 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин, «в находящемся свертке из белой бумаги до проведения исследования и химической судебной экспертизы», согласно тексту справки об исследовании от 15.09.2011 года составила 0,09г (л.д.100-101);

- заявлением ФИО6 от 15.08.11г. о том, что она хочет оказать содействие в изобличении сбытчика героина Алексея, который распространяет героин за <данные изъяты> руб. в районе Коньково, каких-либо долговых обязательств перед ним она не имеет (л.д.121);

- постановлением от 15.09.11г. о рассекречивании результатов ОРМ «проверочная закупка» в отношении Кудинова А.А. (л.д.141);

- постановлением от 15.09.11г. о проведении оперативного мероприятия - проверочная закупка в отношении гражданина по имени ФИО2 (л.д.122);

- планом мероприятий от 15.09.11г. по проведению ОРМ «проверочная закупка» в отношении гражданина по имени ФИО2, который занимается сбытом наркотиков - героина на территории района Коньково по <данные изъяты>. руб. за дозу, при этом в роли закупщика будет выступать ФИО6 (л.д.123);

- протоколом личного досмотра ФИО6 от 15.09.11г. до проведения проверочной закупки, в ходе которого у последней предметов и веществ, запрещенных к гражданскому обороту на территории РФ, а также денежных средств, обнаружено не было (л.д.124);

- актом осмотра и выдачи денежных средств от 15.09.11г. - одной купюры достоинством <данные изъяты> рублей под <данные изъяты>, которая была выдана ФИО6 (л.д.125);

- ксерокопией денежной купюры (л.д.126);

- протоколом личного досмотра ФИО6 от 15.09.11г. после проведения проверочной закупки, в ходе которого последняя добровольно выдала из правой руки сверток из бумаги белого цвета с порошкообразным веществом светлого цвета, пояснив, что в выданном ею свертке находится героин, который она купила у ФИО2 15.09.11г. по адресу: <адрес> (л.д.128);

- рапортом ст. ОУ УР ОМВД России по району Коньково г.Москвы ФИО7 о задержании 15.09.2011г. Кудинова А.А. в ходе проведения ОРМ «проверочная закупка» (л.д.120);

- протоколом личного досмотра Кудинова А.А. от 15.09.11г., в ходе которого у последнего был обнаружен и изъят билет Банка России достоинством <данные изъяты> рублей <данные изъяты>, при этом он пояснил, что изъятую у него купюру ему 15.09.11г. по адресу: <адрес> передала девушка по имени Вика за героин с чаем (л.д.127);

- протоколом осмотра предметов и документов от 20 октября 2011 года, в ходе которого был осмотрен Билет банка России достоинством <данные изъяты> руб. № <данные изъяты>, изъятый у Кудинова А.А. в ходе личного досмотра от 15.09.11г. (л.д.180-181);

- заключением химической экспертизы от 20 сентября 2011 года, из которого следует, что вещество массой 0,09г, «добровольно выданное ФИО6», представленное на исследование, является наркотическим средством - смесью, в состав которой входят героин (диацетилморфин), 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин.

Масса наркотического средства - смеси, в состав которой входят героин (диацетилморфин), 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин, «в находящемся свертке из белой бумаги до проведения исследования и химической судебной экспертизы», согласно тексту справки об исследовании от 15.09.2011 года составила 0,10г (л.д.184-186);

- протоколом медицинского освидетельствования Кудинова А.А. № К-4-89434, из которого следует, что у него выявлено состояние опьянения, вызванное употреблением веществ группы опия (л.д.129).

Суд, исследовав все доказательства по делу, приходит к выводу о доказанности вины Кудинова А.А. и считает необходимым его действия квалифицировать:

- по эпизоду от 13.09.11г. - по ст. 228-1 ч.1 УК РФ, как незаконный сбыт наркотического средства, поскольку он незаконно сбыл наркотическое средство ФИО6, получив от нее деньги в сумме <данные изъяты>. руб.;

- по эпизоду от 14.09.11г. действия Кудинова А.А. органами следствия квалифицированы как оконченное преступление, однако суд считает необходимым квалифицировать его действия по ст.ст. 30 ч.3, 228-1 ч.1 УК РФ, как покушение на незаконный сбыт наркотических средств, поскольку Кудинов А.А., имея умысел на незаконный сбыт наркотических средств незаконно сбыл наркотическое средство ФИО6, получив от нее деньги в сумме <данные изъяты>. руб., однако сбыт происходил под контролем сотрудников полиции, и в ходе проведения сотрудниками милиции оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» наркотическое средство, переданное им ФИО6, было изъято из незаконного оборота;

- по эпизоду от 15.09.11г. действия Кудинова А.А. необходимо квалифицировать по ст.ст.30 ч.3, 228-1 ч.1 УК РФ, как покушение на незаконный сбыт наркотических средств, поскольку он, имея умысел на незаконный сбыт наркотических средств, пытался незаконно сбыть наркотическое средство ФИО6, получив от нее деньги в сумме <данные изъяты>. руб., однако довести свой преступный умысел до конца не смог по независящим от него обстоятельствам, поскольку в ходе проведения сотрудниками полиции оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» наркотическое средство, переданное им ФИО9, было изъято из незаконного оборота, а сам Кудинов А.А. был задержан, при этом в ходе его личного досмотра у него была изъята денежная купюра достоинством <данные изъяты>. руб., которая была выдана ФИО6 для проведения проверочной закупки наркотического средства.

При изучении личности Кудинова А.А. установлено, что он ранее он не судим (судимость погашена), на учете в ПНД не состоит, на учете в НД состоит с 1997г., по месту жительства жалоб не поступало.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, тяжесть содеянного, признание Кудиновым А.А. своей вины, то обстоятельство, что два преступления не окончены, данные о личности подсудимого, влияние назначенного наказания на его исправление и перевоспитание и условия жизни его семьи. Суд также учитывает, что Кудинов А.А. ходатайствовал о рассмотрении дела в особом порядке, поэтому назначает ему наказание в соответствии с требованиями ч.7 ст.316 УПК РФ. Отягчающих наказание обстоятельств по делу не имеется.

С учетом тяжести и характера содеянного, вида наркотического средства, распространенности данного вида преступлений, суд не усматривает оснований для назначения Кудинову А.А. наказания, не связанного с изоляцией от общества - с применением ст.73 УК РФ, считая необходимым назначить ему наказание только в виде реального лишения свободы. Вместе с тем, при назначении наказания суд учитывает совокупность следующих обстоятельств: признание Кудиновым А.А. своей вины на протяжении всего предварительного следствия и в судебном заседании, его раскаяние в содеянном, способствование скорейшему расследованию и рассмотрению дела, - исключительной, дающей суду счесть возможным применить к нему ст.64 УК РФ, назначив наказание ниже низшего предела, предусмотренного санкцией ч.1 ст.228-1 УК РФ и без дополнительного наказания.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 307-309 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Признать КУДИНОВА <данные изъяты> виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 228-1 ч.1; 30 ч.3, 228-1 ч.1, 30 ч.3, 228-1 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание: по ст.228-1 ч.1 УК РФ с применением ст.64 УК РФ - в виде 3 (трех) лет 06 месяцев лишения свободы без ограничения свободы, по ст.ст. 30 ч.3, 228-1 ч.1 УК РФ с применением ст.64 УК РФ - в виде 3 (трех) лет лишения свободы без ограничения свободы, по ст.ст. 30 ч.3, 228-1 ч.1 УК РФ с применением ст.64 УК РФ - в виде 3 (трех) лет лишения свободы без ограничения свободы.

На основании ст.69 ч.3 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний окончательно определить ему наказание в виде 5 (пяти) лет лишения свободы без ограничения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Меру пресечения Кудинову А.А. изменить на заключение под стражу, взять под стражу в зале суда. Срок наказания исчислять с 11 января 2012г.

Вещественные доказательства - стеклянный пузырек, фрагмент фольги, отрезок нитки черного цвета, сверток из бумаги белого цвета (бумага ЭКЦ) с находящимся внутри наркотическим средством - смесью, в состав которой входят героин (диацетилморфин), 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин, массой 0,22г, хранящиеся в камере хранения СО отдела МВД России по району Коньково г.Москвы по квитанции от 23.10.11г. по уголовному делу ; сверток с находящимся внутри наркотическим средством - смесью, в состав которой входят героин (диацетилморфин), 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин, массой 0,07г, хранящийся в камере хранения СО отдела МВД России по району Коньково г.Москвы по квитанции от 23.10.11г. по уголовному делу ; сверток с находящимся внутри наркотическим средством - смесью, в состав которой входят героин (диацетилморфин), 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин, массой 0,08г, хранящийся в камере хранения СО отдела МВД России по району Коньково г.Москвы по квитанции от 23.10.11г. по уголовному делу , - уничтожить по вступлении приговора в законную силу.

Билет банка России достоинством <данные изъяты> руб. № <данные изъяты>, сданный в камеру хранения СО отдела МВД России по району Коньково г.Москвы до решения суда вернуть по принадлежности начальнику УР ОМВД России по району Коньково г.Москвы.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд в течение 10-ти суток со дня провозглашения, а осужденным - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья             Захарова Т.Р.

           

Копия верна: Судья             

            Секретарь