статья 160 часть 1



Дело № 1-158/11

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

15 апреля 2011 года Черемушкинский районный суд г. Москвы в составе судьи СОБОЛЕВОЙ Я.Б., единолично, с участием государственного обвинителя Черемушкинской межрайонной прокуратуры г. Москвы Баранова Н.В., подсудимого Юхлимова А.Г., защитника в лице адвоката Канащенковой Е.А., представившей удостоверение № 2595и ордер № 426, при секретаре Неумывакиной В.В., а также с участием представителя потерпевышего ООО «Логистик ЛТД» ФИО9, рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении

Юхлимова Андрея Геннадиевича, родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, русского, гражданина РФ, русского, <данные изъяты>», зарегистрированного по адресу: <адрес>, - фактически проживающего по адресу: <адрес>, - ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 160 ч. 3, 160 ч. 3, 160 ч. 3, 160 ч. 3, 160 ч. 3, 160 ч. 3, 160 ч. 3, 160 ч. 3, 160 ч. 3, 160 ч. 3, 160 ч. 3, 160 ч. 3, 160 ч. 3, 160 ч. 3, 160 ч. 3, 160 ч. 3, 160 ч. 3, 160 ч. 3 УК РФ.

Установил:

Подсудимый Юхлимов А.Г. виновен в том, что совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах: Юхлимов А.Г., имея преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ему денежных средств, работая в ООО «Логистик ЛТД» в должности водителя-экспедитора, и неся, согласно договору, полную материальную ответственность за вверенное ему ООО «Логистик ЛТД» имущество и денежные средства, 15 февраля 2010 года, доставив от имени ООО «Логистик ЛТД», согласно своим должностным обязанностям, в ООО «КП «Удачная покупка» товар и получив от указанной организации в качестве оплаты поставленного товара деньги в сумме <данные изъяты>, принадлежащие с этого момента ООО «Логистик ЛТД» и вверенные данной организацией ему (Юхлимову А.Г.), которые он, согласно своим должностным обязанностям, в тот же день в полном объеме должен был сдать в бухгалтерию ООО «Логистик ЛТД», реализуя свой преступный умысел, примерно в 19 часов 00 минут 15 февраля 2010 года, находясь в помещении бухгалтерии ООО «Логистик ЛТД», расположенном по адресу: <адрес>», - имея при себе принадлежащие ООО «Логистик ЛТД» и вверенные ему деньги в сумме <данные изъяты>, под вымышленным предлогом того, что ООО «КП «Удачная покупка» не оплатило поставку товара, не сдал их в бухгалтерию ООО «Логистик ЛТД», а оставил при себе, тем самым присвоив вверенное ему имущество, и впоследствии распорядился похищенным по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями ООО «Логистик ЛТД» материальный ущерб на сумму <данные изъяты>.

Далее Юхлимов А.Г., реализуя свой преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ему денежных средств, 29 марта 2010 года, доставив от имени ООО «Логистик ЛТД», согласно своим должностным обязанностям, в ООО «КП «Удачная покупка» товар и получив от указанной организации в качестве оплаты поставленного товара деньги в сумме <данные изъяты>, принадлежащие с этого момента ООО «Логистик ЛТД» и вверенные данной организацией ему (Юхлимову А.Г.), которые он, согласно своим должностным обязанностям, в тот же день в полном объеме должен был сдать в бухгалтерию ООО «Логистик ЛТД», реализуя свой преступный умысел, примерно в 19 часов 00 минут 29 марта 2010 года, находясь в помещении бухгалтерии ООО «Логистик ЛТД», расположенном по адресу: <адрес>, вл. 4 «а», имея при себе принадлежащие ООО «Логистик ЛТД» и вверенные ему деньги в сумме <данные изъяты>, сдал в бухгалтерию ООО «Логистик ЛТД» из них лишь <данные изъяты>, пояснив, что данные деньги являются оплатой поставленного в ООО «КП «Удачная покупка» товара, а оставшуюся часть принадлежащих ООО «Логистик ЛТД» и вверенных ему денег в сумме <данные изъяты> не сдал в бухгалтерию ООО «Логистик ЛТД», а оставил при себе, тем самым присвоив вверенное ему имущество, и впоследствии распорядился похищенным по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями ООО «Логистик ЛТД» материальный ущерб на сумму <данные изъяты>

Далее Юхлимов А.Г., реализуя свой преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ему денежных средств, 10 апреля 2010 года, доставив от имени ООО «Логистик ЛТД», согласно своим должностным обязанностям, в ООО «ТП № 3» товар и получив от указанной организации в качестве оплаты поставленного товара деньги в сумме <данные изъяты>, принадлежащие с этого момента ООО «Логистик ЛТД» и вверенные данной организацией ему (Юхлимову А.Г.), которые он, согласно своим должностным обязанностям, в тот же день в полном объеме должен был сдать в бухгалтерию ООО «Логистик ЛТД», реализуя свой преступный умысел, примерно в 19 часов 00 минут 10 апреля 2010 года, находясь в помещении бухгалтерии ООО «Логистик ЛТД», расположенном по адресу: <адрес>, вл. 4 «а», имея при себе принадлежащие ООО «Логистик ЛТД» и вверенные ему деньги в сумме <данные изъяты>, сдал в бухгалтерию ООО «Логистик ЛТД» из них лишь <данные изъяты>, пояснив, что данные деньги являются оплатой поставленного в ООО «ТП № 3» товара, а оставшуюся часть принадлежащих ООО «Логистик ЛТД» и вверенных ему денег в сумме <данные изъяты> не сдал в бухгалтерию ООО «Логистик ЛТД», а оставил при себе, тем самым присвоив вверенное ему имущество, и впоследствии распорядился похищенным по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями ООО «Логистик ЛТД» материальный ущерб на сумму <данные изъяты>.

Далее Юхлимов А.Г., реализуя свой преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ему денежных средств, 30 апреля 2010 года, доставив от имени ООО «Логистик ЛТД», согласно своим должностным обязанностям, в ООО «ТП № 3» товар и получив от указанной организации в качестве оплаты поставленного товара деньги в сумме <данные изъяты>, принадлежащие с этого момента ООО «Логистик ЛТД» и вверенные данной организацией ему (Юхлимову А.Г.), которые он, согласно своим должностным обязанностям, в тот же день в полном объеме должен был сдать в бухгалтерию ООО «Логистик ЛТД», реализуя свой преступный умысел, примерно в 19 часов 00 минут 30 апреля 2010 года, находясь в помещении бухгалтерии ООО «Логистик ЛТД», расположенном по адресу: <адрес>, вл. 4 «а», имея при себе принадлежащие ООО «Логистик ЛТД» и вверенные ему деньги в сумме <данные изъяты>, сдал в бухгалтерию ООО «Логистик ЛТД» из них лишь <данные изъяты>, пояснив, что данные деньги являются оплатой поставленного в ООО «ТП № 3» товара, а оставшуюся часть принадлежащих ООО «Логистик ЛТД» и вверенных ему денег в сумме <данные изъяты> не сдал в бухгалтерию ООО «Логистик ЛТД», а оставил при себе, тем самым присвоив вверенное ему имущество, и впоследствии распорядился похищенным по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями ООО «Логистик ЛТД» материальный ущерб на сумму <данные изъяты>

Далее Юхлимов А.Г., реализуя свой преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ему денежных средств, 31 мая 2010 года, доставив от имени ООО «Логистик ЛТД», согласно своим должностным обязанностям, в ООО «ТП № 3» товар и получив от указанной организации в качестве оплаты поставленного товара деньги в сумме <данные изъяты>, принадлежащие с этого момента ООО «Логистик ЛТД» и вверенные данной организацией ему (Юхлимову А.Г.), которые он, согласно своим должностным обязанностям, в тот же день в полном объеме должен был сдать в бухгалтерию ООО «Логистик ЛТД», реализуя свой преступный умысел, примерно в 19 часов 00 минут 31 мая 2010 года, находясь в помещении бухгалтерии ООО «Логистик ЛТД», расположенном по адресу: <адрес>, вл. 4 «а», имея при себе принадлежащие ООО «Логистик ЛТД» и вверенные ему деньги в сумме <данные изъяты>, сдал в бухгалтерию ООО «Логистик ЛТД» из них лишь <данные изъяты>, пояснив, что данные деньги являются оплатой поставленного в ООО «ТП № 3» товара, а оставшуюся часть принадлежащих ООО «Логистик ЛТД» и вверенных ему денег в сумме <данные изъяты> не сдал в бухгалтерию ООО «Логистик ЛТД», а оставил при себе, тем самым присвоив вверенное ему имущество, и впоследствии распорядился похищенным по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями ООО «Логистик ЛТД» материальный ущерб на сумму <данные изъяты>.

Далее Юхлимов А.Г., реализуя свой преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ему денежных средств, 14 июня 2010 года, доставив от имени ООО «Логистик ЛТД», согласно своим должностным обязанностям, в ООО «КП «Удачная покупка» товар и получив от указанной организации в качестве оплаты поставленного товара деньги в сумме <данные изъяты>, принадлежащие с этого момента ООО «Логистик ЛТД» и вверенные данной организацией ему (Юхлимову А.Г.), которые он, согласно своим должностным обязанностям, в тот же день в полном объеме должен был сдать в бухгалтерию ООО «Логистик ЛТД», реализуя свой преступный умысел, примерно в 19 часов 00 минут 14 июня 2010 года, находясь в помещении бухгалтерии ООО «Логистик ЛТД», расположенном по адресу: <адрес>, вл. 4 «а», имея при себе принадлежащие ООО «Логистик ЛТД» и вверенные ему деньги в сумме <данные изъяты>, сдал в бухгалтерию ООО «Логистик ЛТД» из них лишь <данные изъяты>, пояснив, что данные деньги являются оплатой поставленного в ООО «КП «Удачная покупка» товара, а оставшуюся часть принадлежащих ООО «Логистик ЛТД» и вверенных ему денег в сумме <данные изъяты> не сдал в бухгалтерию ООО «Логистик ЛТД», а оставил при себе, тем самым присвоив вверенное ему имущество, и впоследствии распорядился похищенным по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями ООО «Логистик ЛТД» материальный ущерб на сумму <данные изъяты>

Далее Юхлимов А.Г., реализуя свой преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ему денежных средств, 05 июля 2010 года, доставив от имени ООО «Логистик ЛТД», согласно своим должностным обязанностям, в ООО «КП «Удачная покупка» товар и получив от указанной организации в качестве оплаты поставленного товара деньги в сумме <данные изъяты>, принадлежащие с этого момента ООО «Логистик ЛТД» и вверенные данной организацией ему (Юхлимову А.Г.), которые он, согласно своим должностным обязанностям, в тот же день в полном объеме должен был сдать в бухгалтерию ООО «Логистик ЛТД», реализуя свой преступный умысел, примерно в 19 часов 00 минут 05 июля 2010 года, находясь в помещении бухгалтерии ООО «Логистик ЛТД», расположенном по адресу: <адрес>», имея при себе принадлежащие ООО «Логистик ЛТД» и вверенные ему деньги в сумме <данные изъяты>, сдал в бухгалтерию ООО «Логистик ЛТД» из них лишь <данные изъяты>, пояснив, что данные деньги являются оплатой поставленного в ООО «КП «Удачная покупка» товара, а оставшуюся часть принадлежащих ООО «Логистик ЛТД» и вверенных ему денег в сумме <данные изъяты> не сдал в бухгалтерию ООО «Логистик ЛТД», а оставил при себе, тем самым присвоив вверенное ему имущество, и впоследствии распорядился похищенным по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями ООО «Логистик ЛТД» материальный ущерб на сумму <данные изъяты>

Далее Юхлимов А.Г., реализуя свой преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ему денежных средств, 14 июля 2010 года, доставив от имени ООО «Логистик ЛТД», согласно своим должностным обязанностям, в ООО «Бизнессистемс» товар и получив от указанной организации в качестве оплаты поставленного товара деньги в сумме <данные изъяты>, принадлежащие с этого момента ООО «Логистик ЛТД» и вверенные данной организацией ему (Юхлимову А.Г.), которые он, согласно своим должностным обязанностям, в тот же день в полном объеме должен был сдать в бухгалтерию ООО «Логистик ЛТД», реализуя свой преступный умысел, примерно в 19 часов 00 минут 14 июля 2010 года, находясь в помещении бухгалтерии ООО «Логистик ЛТД», расположенном по адресу: <адрес>», имея при себе принадлежащие ООО «Логистик ЛТД» и вверенные ему деньги в сумме <данные изъяты>, сдал в бухгалтерию ООО «Логистик ЛТД» из них лишь <данные изъяты>, пояснив, что данные деньги являются оплатой поставленного в ООО «Бизнессистемс» товара, а оставшуюся часть принадлежащих ООО «Логистик ЛТД» и вверенных ему денег в сумме <данные изъяты> не сдал в бухгалтерию ООО «Логистик ЛТД», а оставил при себе, тем самым присвоив вверенное ему имущество, и впоследствии распорядился похищенным по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями ООО «Логистик ЛТД» материальный ущерб на сумму <данные изъяты>.

Далее Юхлимов А.Г., реализуя свой преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ему денежных средств, 19 июля 2010 года, доставив от имени ООО «Логистик ЛТД», согласно своим должностным обязанностям, в ООО «КП «Удачная покупка» товар и получив от указанной организации в качестве оплаты поставленного товара деньги в сумме <данные изъяты>, принадлежащие с этого момента ООО «Логистик ЛТД» и вверенные данной организацией ему (Юхлимову А.Г.), которые он, согласно своим должностным обязанностям, в тот же день в полном объеме должен был сдать в бухгалтерию ООО «Логистик ЛТД», реализуя свой преступный умысел, примерно в 19 часов 00 минут 19 июля 2010 года, находясь в помещении бухгалтерии ООО «Логистик ЛТД», расположенном по адресу: <адрес>», имея при себе принадлежащие ООО «Логистик ЛТД» и вверенные ему деньги в сумме <данные изъяты>, сдал в бухгалтерию ООО «Логистик ЛТД» из них лишь <данные изъяты>, пояснив, что данные деньги являются оплатой поставленного в ООО «КП «Удачная покупка» товара, а оставшуюся часть принадлежащих ООО «Логистик ЛТД» и вверенных ему денег в сумме <данные изъяты> не сдал в бухгалтерию ООО «Логистик ЛТД», а оставил при себе, тем самым присвоив вверенное ему имущество, и впоследствии распорядился похищенным по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями ООО «Логистик ЛТД» материальный ущерб на сумму <данные изъяты>

Далее Юхлимов А.Г., реализуя свой преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ему денежных средств, 26 июля 2010 года, доставив от имени ООО «Логистик ЛТД», согласно своим должностным обязанностям, в ООО «КП «Удачная покупка» товар и получив от указанной организации в качестве оплаты поставленного товара деньги в сумме <данные изъяты>, принадлежащие с этого момента ООО «Логистик ЛТД» и вверенные данной организацией ему (Юхлимову А.Г.), которые он, согласно своим должностным обязанностям, в тот же день в полном объеме должен был сдать в бухгалтерию ООО «Логистик ЛТД», реализуя свой преступный умысел, примерно в 19 часов 00 минут 26 июля 2010 года, находясь в помещении бухгалтерии ООО «Логистик ЛТД», расположенном по адресу: <адрес> имея при себе принадлежащие ООО «Логистик ЛТД» и вверенные ему деньги в сумме <данные изъяты>, сдал в бухгалтерию ООО «Логистик ЛТД» из них лишь <данные изъяты>, пояснив, что данные деньги являются оплатой поставленного в ООО «КП «Удачная покупка» товара, а оставшуюся часть принадлежащих ООО «Логистик ЛТД» и вверенных ему денег в сумме <данные изъяты> не сдал в бухгалтерию ООО «Логистик ЛТД», а оставил при себе, тем самым присвоив вверенное ему имущество, и впоследствии распорядился похищенным по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями ООО «Логистик ЛТД» материальный ущерб на сумму <данные изъяты>

Далее Юхлимов А.Г., реализуя свой преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ему денежных средств, 12 августа 2010 года, доставив от имени ООО «Логистик ЛТД», согласно своим должностным обязанностям, в ООО «Бизнессистемс» товар и получив от указанной организации в качестве оплаты поставленного товара деньги в сумме <данные изъяты>, принадлежащие с этого момента ООО «Логистик ЛТД» и вверенные данной организацией ему (Юхлимову А.Г.), которые он, согласно своим должностным обязанностям, в тот же день в полном объеме должен был сдать в бухгалтерию ООО «Логистик ЛТД», реализуя свой преступный умысел, примерно в 19 часов 00 минут 12 августа 2010 года, находясь в помещении бухгалтерии ООО «Логистик ЛТД», расположенном по адресу: <адрес>, вл. 4 «а», имея при себе принадлежащие ООО «Логистик ЛТД» и вверенные ему деньги в сумме <данные изъяты>, сдал в бухгалтерию ООО «Логистик ЛТД» из них лишь <данные изъяты>, пояснив, что данные деньги являются оплатой поставленного в ООО «Бизнессистемс» товара, а оставшуюся часть принадлежащих ООО «Логистик ЛТД» и вверенных ему денег в сумме <данные изъяты> не сдал в бухгалтерию ООО «Логистик ЛТД», а оставил при себе, тем самым присвоив вверенное ему имущество, и впоследствии распорядился похищенным по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями ООО «Логистик ЛТД» материальный ущерб на сумму <данные изъяты>.

Далее Юхлимов А.Г., реализуя свой преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ему денежных средств, 16 августа 2010 года, доставив от имени ООО «Логистик ЛТД», согласно своим должностным обязанностям, в ООО «КП «Удачная покупка» товар и получив от указанной организации в качестве оплаты поставленного товара деньги в сумме <данные изъяты>, принадлежащие с этого момента ООО «Логистик ЛТД» и вверенные данной организацией ему (Юхлимову А.Г.), которые он, согласно своим должностным обязанностям, в тот же день в полном объеме должен был сдать в бухгалтерию ООО «Логистик ЛТД», реализуя свой преступный умысел, примерно в 19 часов 00 минут 16 августа 2010 года, находясь в помещении бухгалтерии ООО «Логистик ЛТД», расположенном по адресу: <адрес> имея при себе принадлежащие ООО «Логистик ЛТД» и вверенные ему деньги в сумме <данные изъяты>, сдал в бухгалтерию ООО «Логистик ЛТД» из них лишь <данные изъяты>, пояснив, что данные деньги являются оплатой поставленного в ООО «КП «Удачная покупка» товара, а оставшуюся часть принадлежащих ООО «Логистик ЛТД» и вверенных ему денег в сумме <данные изъяты> не сдал в бухгалтерию ООО «Логистик ЛТД», а оставил при себе, тем самым присвоив вверенное ему имущество, и впоследствии распорядился похищенным по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями ООО «Логистик ЛТД» материальный ущерб на сумму <данные изъяты>

Далее Юхлимов А.Г., реализуя свой преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ему денежных средств, 03 сентября 2010 года, доставив от имени ООО «Логистик ЛТД», согласно своим должностным обязанностям, в ООО «КП «Удачная покупка» товар и получив от указанной организации в качестве оплаты поставленного товара деньги в сумме <данные изъяты>, принадлежащие с этого момента ООО «Логистик ЛТД» и вверенные данной организацией ему (Юхлимову А.Г.), которые он, согласно своим должностным обязанностям, в тот же день в полном объеме должен был сдать в бухгалтерию ООО «Логистик ЛТД», реализуя свой преступный умысел, примерно в 19 часов 00 минут 03 сентября 2010 года, находясь в помещении бухгалтерии ООО «Логистик ЛТД», расположенном по адресу: <адрес>», имея при себе принадлежащие ООО «Логистик ЛТД» и вверенные ему деньги в сумме <данные изъяты>, сдал в бухгалтерию ООО «Логистик ЛТД» из них лишь <данные изъяты>, пояснив, что данные деньги являются оплатой поставленного в ООО «КП «Удачная покупка» товара, а оставшуюся часть принадлежащих ООО «Логистик ЛТД» и вверенных ему денег в сумме <данные изъяты> не сдал в бухгалтерию ООО «Логистик ЛТД», а оставил при себе, тем самым присвоив вверенное ему имущество, и впоследствии распорядился похищенным по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями ООО «Логистик ЛТД» материальный ущерб на сумму <данные изъяты>

Далее Юхлимов А.Г., реализуя свой преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ему денежных средств, 25 ноября 2010 года, доставив от имени ООО «Логистик ЛТД», согласно своим должностным обязанностям, в ООО «КП «Удачная покупка» товар и получив от указанной организации в качестве оплаты поставленного товара деньги в сумме <данные изъяты>, принадлежащие с этого момента ООО «Логистик ЛТД» и вверенные данной организацией ему (Юхлимову А.Г.), которые он, согласно своим должностным обязанностям, в тот же день в полном объеме должен был сдать в бухгалтерию ООО «Логистик ЛТД», реализуя свой преступный умысел, примерно в 19 часов 00 минут 25 ноября 2010 года, находясь в помещении бухгалтерии ООО «Логистик ЛТД», расположенном по адресу: <адрес>, вл. 4 «а», имея при себе принадлежащие ООО «Логистик ЛТД» и вверенные ему деньги в сумме <данные изъяты>, под вымышленным предлогом того, что ООО «КП «Удачная покупка» не оплатило поставку товара, не сдал их в бухгалтерию ООО «Логистик ЛТД», а оставил при себе, тем самым присвоив вверенное ему имущество, и впоследствии распорядился похищенным по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями ООО «Логистик ЛТД» материальный ущерб на сумму <данные изъяты>.

Далее Юхлимов А.Г., реализуя свой преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ему денежных средств, 07 декабря 2010 года, доставив от имени ООО «Логистик ЛТД», согласно своим должностным обязанностям, в ООО «Бизнессистемс» товар и получив от указанной организации в качестве оплаты поставленного товара деньги в сумме <данные изъяты>, принадлежащие с этого момента ООО «Логистик ЛТД» и вверенные данной организацией ему (Юхлимову А.Г.), которые он, согласно своим должностным обязанностям, в тот же день в полном объеме должен был сдать в бухгалтерию ООО «Логистик ЛТД», реализуя свой преступный умысел, примерно в 19 часов 00 минут 07 декабря 2010 года, находясь в помещении бухгалтерии ООО «Логистик ЛТД», расположенном по адресу: <адрес> имея при себе принадлежащие ООО «Логистик ЛТД» и вверенные ему деньги в сумме <данные изъяты>, сдал в бухгалтерию ООО «Логистик ЛТД» из них лишь <данные изъяты>, пояснив, что данные деньги являются оплатой поставленного в ООО «Бизнессистемс» товара, а оставшуюся часть принадлежащих ООО «Логистик ЛТД» и вверенных ему денег в сумме <данные изъяты> не сдал в бухгалтерию ООО «Логистик ЛТД», а оставил при себе, тем самым присвоив вверенное ему имущество, и впоследствии распорядился похищенным по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями ООО «Логистик ЛТД» материальный ущерб на сумму <данные изъяты>.

Далее Юхлимов А.Г., реализуя свой преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ему денежных средств, 10 декабря 2010 года, доставив от имени ООО «Логистик ЛТД», согласно своим должностным обязанностям, в ООО «ТП № 3» товар и получив от указанной организации в качестве оплаты поставленного товара деньги в сумме <данные изъяты>, принадлежащие с этого момента ООО «Логистик ЛТД» и вверенные данной организацией ему (Юхлимову А.Г.), которые он, согласно своим должностным обязанностям, в тот же день в полном объеме должен был сдать в бухгалтерию ООО «Логистик ЛТД», реализуя свой преступный умысел, примерно в 19 часов 00 минут 10 декабря 2010 года, находясь в помещении бухгалтерии ООО «Логистик ЛТД», расположенном по адресу: <адрес>», имея при себе принадлежащие ООО «Логистик ЛТД» и вверенные ему деньги в сумме <данные изъяты>, под вымышленным предлогом того, что ООО «ТП № 3» не оплатило поставку товара, не сдал их в бухгалтерию ООО «Логистик ЛТД», а оставил при себе, тем самым присвоив вверенное ему имущество, и впоследствии распорядился похищенным по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями ООО «Логистик ЛТД» материальный ущерб на сумму <данные изъяты>.

Далее Юхлимов А.Г., реализуя свой преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ему денежных средств, 20 декабря 2010 года, доставив от имени ООО «Логистик ЛТД», согласно своим должностным обязанностям, в ООО «ТП № 3» товар и получив от указанной организации в качестве оплаты поставленного товара деньги в сумме <данные изъяты>, принадлежащие с этого момента ООО «Логистик ЛТД» и вверенные данной организацией ему (Юхлимову А.Г.), которые он, согласно своим должностным обязанностям, в тот же день в полном объеме должен был сдать в бухгалтерию ООО «Логистик ЛТД», реализуя свой преступный умысел, примерно в 19 часов 00 минут 20 декабря 2010 года, находясь в помещении бухгалтерии ООО «Логистик ЛТД», расположенном по адресу: <адрес> имея при себе принадлежащие ООО «Логистик ЛТД» и вверенные ему деньги в сумме <данные изъяты>, под вымышленным предлогом того, что ООО «ТП № 3» не оплатило поставку товара, не сдал их в бухгалтерию ООО «Логистик ЛТД», а оставил при себе, тем самым присвоив вверенное ему имущество, и впоследствии распорядился похищенным по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями ООО «Логистик ЛТД» материальный ущерб на сумму <данные изъяты>.

Далее Юхлимов А.Г., реализуя свой преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ему денежных средств, 27 декабря 2010 года, доставив от имени ООО «Логистик ЛТД», согласно своим должностным обязанностям, в ООО «КП «Удачная покупка» товар и получив от указанной организации в качестве оплаты поставленного товара деньги в сумме <данные изъяты>, принадлежащие с этого момента ООО «Логистик ЛТД» и вверенные данной организацией ему (Юхлимову А.Г.), которые он, согласно своим должностным обязанностям, в тот же день в полном объеме должен был сдать в бухгалтерию ООО «Логистик ЛТД», реализуя свой преступный умысел, примерно в 19 часов 00 минут 27 декабря 2010 года, находясь в помещении бухгалтерии ООО «Логистик ЛТД», расположенном по адресу: <адрес> имея при себе принадлежащие ООО «Логистик ЛТД» и вверенные ему деньги в сумме <данные изъяты>, сдал в бухгалтерию ООО «Логистик ЛТД» из них лишь <данные изъяты>, пояснив, что данные деньги являются оплатой поставленного в ООО «КП «Удачная покупка» товара, а оставшуюся часть принадлежащих ООО «Логистик ЛТД» и вверенных ему денег в сумме <данные изъяты> не сдал в бухгалтерию ООО «Логистик ЛТД», а оставил при себе, тем самым присвоив вверенное ему имущество, и впоследствии распорядился похищенным по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями ООО «Логистик ЛТД» материальный ущерб на сумму <данные изъяты>. Всего своими преступными действиями Юхлимов А.Г. причинил ООО «Логистик ЛТД» матертальный ущерб на сумму <данные изъяты>.

Допрошенный в судебном заседании в качестве подсудимого Юхлимов А.Г. вину в инкриминируемых ему преступлениях признал полностью, подтвердил обстоятельства совершения предъявленного ему обвинения, изложенные в обвинительном заключении, и показал, что согласно трудовому договору, договору о полной индивидуальной материальной ответственности работника и должностной инструкции водителя - экспедитора, он обязан обеспечивать сохранность вверенного ему ООО «Логистик ЛТД» имущества, товарно-материальных ценностей и денежных средств, соблюдать установленный порядок перевозки грузов, получать деньги за поставки и сдавать их в полном объеме в кассу ООО «Логистик ЛТД». Вверенным ему имуществом является принадлежащие ООО «Логистик ЛТД» служебный автомобиль, товары до их поставки в место назначения и оплаты стоимости поставки по накладной, денежные средства, полученные от организаций в качестве оплаты стоимости поставки. Его заработная плата составляла <данные изъяты> в месяц. Раскаялся в содеянном, сожалел о случившемся, объяснил совершение им преступления тяжелым материальным положением в семье, в которой он является единственным кормильцем, посянил, что похищенные денежные средсвта он потратил на нужды семьи.

Кроме признания вины самим подсудимым, его вина в совершении инкриминируемого ему преступления подтверждается совокупностью собранных по делу доказательств, а именно:

-заявлением представителя потерпевшего ФИО9 от 30 декабря 2010 года, в котором он просит привлечь к уголовной ответственности Юхлимова А.Г., являющего водителем-экспедитором ООО «Логистик ЛТД», который неоднократно присваивал принадлежащие указанной организации деньги (том 1, л.д. 5);

- показаниями представителя потерпевшего ФИО9, котрый подвтердил суду свои показания, данные им в ходе предвариетльного следствия и оглашенные в судебном заседании (том 1, л.д.102-104, 208-209), о том, что он работает в ООО «Логистик ЛТД» в должности коммерческого директора. Офис, склад и другие помещения ООО «Логистик ЛТД» расположены по адресу: <адрес>». ООО «Логистик ЛТД» занимается оптовой реализацией различной колбасной продукции в различные организации, занимающиеся розничной торговлей, с такими организациями у ООО «Логистик ЛТД» заключены договоры поставок товара, в частности, такие договоры заключены с ООО «КП «Удачная покупка», ООО «ТП № 3», ООО «Бизнессистемс». С 01 января 2010 года в ООО «Логистик ЛТД» в должности водителя-экспедитора по трудовому договору № 9 от 01 января 2010 года работает Юхлимов А.Г.,в этот же день с Юхлимовым ООО «Логистик ЛТД» заключен договор о полной индивидуальной материальной ответственности работника № 10. Во время заключения трудового договора и договора о материальной ответственности Юхлимов был ознакомлен с должностной инструкцией под роспись в трудовом договоре. Согласно трудовому договору, договору о полной индивидуальной материальной ответственности работника и должностной инструкции водителя - экспедитора, Юхлимов обязан, выполняя функции экспедитора, обеспечивать сохранность вверенного ему ООО «Логистик ЛТД» имущества, товарно-материальных ценностей и денежных средств, соблюдать установленный порядок перевозки грузов, получать деньги за поставки и сдавать их в полном объеме в кассу ООО «Логистик ЛТД». Вверенным водителю - экспедитору Юхлимову А.Г. имуществом является принадлежащие ООО «Логистик ЛТД» служебный автомобиль, товары до их поставки в место назначения и оплаты стоимости поставки по накладной, денежные средства, полученные от организаций в качестве оплаты стоимости поставки. На практике каждый рабочий день на складе у оператора каждый водитель-экспедитор, в том числе и Юхлимов А.Г., до 08 часов 00 минут получает накладные на товар и доверенность к накладной, имеющую тот же номер, что и накладная, на право получения от организаций денежных средств за поставленный товар для передачи их в бухгалтерию ООО «Логистик ЛТД». В доверенности указываются полные паспортные данные лица, кому выдается доверенность, указывается название организации, от которой доверенное лицо имеет право получать денежные средства, указывается дата выдачи доверенности, срок ее действия и номер накладной, по которой получаются деньги. Также в бланке доверенности расписывается сам водитель-экспедитор в графе «подпись лица, получившего доверенность». От имени руководителя предприятия и главного бухгалтера расписываются уполномоченные на то операторы склада. Доверенность после получения денежных средств остается в бухгалтерии организации, выдавшей деньги. Товар в количестве, указанном в соответствующей накладной, грузчики грузят в служебную автомашину, на которой водители - экспедиторы развозят товар по различным организациям. Юхлимов развозил товар на принадлежащей ООО «Логистик ЛТД» автомашине марки «Киа АБ-SЕО132-3», г.р.з. №. В конце каждого рабочего дня Юхлимов сдает в кассу бухгалтерии ООО «Логистик ЛТД» наличные деньги в полном объеме, являющиеся оплатой поставленного ООО «Логистик ЛТД» товара различным организациям, о чем выписывается приходный кассовый ордер на соответствующую количеству денег сумму. Данные деньги принадлежат ООО «Логистик ЛТД» и вверены данной организацией Юхлимову, поскольку он их по доверенности получает от организаций и привозит в бухгалтерию ООО «Логистик ЛТД». От генерального директора ООО «Логистик ЛТД» ФИО3 ему (Зеленскому) известно, что Юхлимов на протяжении длительного времени в 2010 году присваивал часть принадлежащих ООО «Логистик ЛТД» денег путем того, что не сдавал в полном объеме в кассу бухгалтерии ООО «Логистик ЛТД» деньги, полученные им от ООО «КП «Удачная покупка», ООО «ТП № 3», ООО «Бизнессистемс». Таким образом, Юхлимов не сдал в кассу ООО «Логистик ЛТД» принадлежащие данной организации деньги на общую сумму <данные изъяты>, причинив теме самым ООО «Логистик ЛТД» материальный ущерб на указанную сумму. Он (Зеленский) не может назвать точные даты, в которые Юхлимов присвоил деньги, и точные суммы денег за каждый день присвоения.

Также ФИО9 показал суду, что, работая с октября 2009 г. в ООО, Юхлимов А.Г. также был замечен в подобном присвоении денежных средств из магазинов, которое он объяснил тяжелым материальным положением, но руководство ООО пошло навстречу подсудимому, и причиненный ущерб он погашал из своей зарплаты. ФИО9 имел материальные претензии к подсудимому;

-копией устава ООО «Логистик ЛТД» (том 1, л.д.8-17);

-копией свидетельства о государственной регистрации ООО «Логистик ЛТД» (том 1, л.д. 18);

-копией свидетельства о постановке ООО «Логистик ЛТД» на учет в налоговый оргна (том 1, л.д.19);

-копией трудового договора № 09 с водителем - экспедитором от 01 января 2010 года, заключенного между ООО «Логистик ЛТД» и Юхлимовым А.Г., поступившим на работу в указанную организацию в должности водителя - экспедитора, и согласно которого обязан выполнять функции экспедитора, обеспечивая сохранность вверенного имущества, товарно-материальных ценностей и денежных средств предприятия (том1, л.д. 27-31);

-копией договора о полной индивидуальной материальной ответственности работника № 10 от 01 января 2010 года, заключенного между ООО «Логистик ЛТД» и Юхлимовым А.Г. (том 1 л.д. 32-35);

-копией должностной инструкции водителя - экспедитора ООО «Логистик ЛТД», согласно которой водитель - экспедитор обязан выполнять поручения руководителя предприятия и главного бухгалтера по перевозке товарно-материальных ценностей и денежных средств и несет ответственность за причинение материального ущерба (том 1, л.д. 36-37);

-копией приказа о приеме работника на работу от 01 января 2010 года, согласно которого Юхлимов А.Г. принят на работу в ООО «Логистик ЛТД» на должность водителя - экспедитора (том 1, л.д. 38);

- доверенностью от имени ООО «Логистик ЛТД» на имя Юхлимова А.Г. № 3787 от 15.02.2010 года с рукописными записью и подписью, выполненными Юхлимовым А.Г. (том 1, л.д.39);

- расходным кассовым ордером от имени ООО «КП «Удачная покупка» на имя ООО «Логистик ЛТД» через Юхлимова А.Г. от 15.02.2010 года на сумму 15214 рублей 79 коп. с рукописными записью и подписями, выполненными Юхлимовым А.Г. (том 1, л.д.40);

-доверенностью от имени ООО «Логистик ЛТД» на имя Юхлимова А.Г. № 8808 от 29.03.2010 года с рукописными записью и подписью, выполненными Юхлимовым А.Г. (том 1, л.д.41);

- расходным кассовым ордером от имени ООО «КП «Удачная покупка» на имя ООО «Логистик ЛТД» через Юхлимова А.Г. от 29.03.2010 года на сумму <данные изъяты>. с рукописными записью и подписями, выполненными Юхлимовым А.Г. (том 1, л.д.42);

- приходным кассовым ордером № 2724 от 29.03.2010 года ООО «Логистик ЛТД» на поступление в данную организацию от ООО «КП «Удачная покупка» денег в сумме <данные изъяты>. (том 1, л.д.43);

-доверенностью от имени ООО «Логистик ЛТД» на имя Юхлимова А.Г. № 10381 от 10.04.2010 года с рукописными записью и подписью, выполненными Юхлимовым А.Г. (том 1, л.д.44);

- расходным кассовым ордером от имени ООО «ТП № 3» на имя ООО «Логистик ЛТД» через Юхлимова А.Г. от 10.04.2010 года на сумму <данные изъяты>. с рукописными записью и подписью, выполненными Юхлимовым А.Г. (том 1, л.д.45);

- приходным кассовым ордером № 3278 от 10.04.2010 года ООО «Логистик ЛТД» на поступление в данную организацию от ООО «ТП № 3» денег в сумме <данные изъяты> (том 1, л.д.46);

- доверенностью от имени ООО «Логистик ЛТД» на имя Юхлимова А.Г. № 12841 от 30.04.2010 года с рукописными записью и подписью, выполненными Юхлимовым А.Г. (том 1, л.д.47);

- расходным кассовым ордером от имени ООО «ТП № 3» на имя ООО «Логистик ЛТД» через Юхлимова А.Г. от 30.04.2010 года на сумму <данные изъяты>. с рукописными записью и подписью, выполненными Юхлимовым А.Г. (том 1, л.д.48);

- приходным кассовым ордером № 4215 от 30.04.2010 года ООО «Логистик ЛТД» на поступление в данную организацию от ООО «ТП № 3» денег в сумме <данные изъяты> (том 1, л.д.49);

- доверенностью от имени ООО «Логистик ЛТД» на имя Юхлимова А.Г. № 16527 от 31.05.2010 года с рукописными записью и подписью, выполненными Юхлимовым А.Г. (том 1, л.д.50);

- расходным кассовым ордером от имени ООО «ТП № 3» на имя ООО «Логистик ЛТД» через Юхлимова А.Г. от 31.05.2010 года на сумму <данные изъяты>. с рукописными записью и подписью, выполненными Юхлимовым А.Г. (том 1, л.д.51);

- приходным кассовым ордером № 5576 от 31.05.2010 года ООО «Логистик ЛТД» на поступление в данную организацию от ООО «ТП № 3» денег в сумме <данные изъяты>. (том 1, л.д.52);

-доверенностью от имени ООО «Логистик ЛТД» на имя Юхлимова А.Г. № 18311 от 14.06.1010 года с рукописными записью и подписью, выполненными Юхлимовым А.Г. (том 1, л.д.53);

- расходным кассовым ордером от имени ООО «КП «Удачная покупка» на имя ООО «Логистик ЛТД» через Юхлимова А.Г. от 14.06.2010 года на сумму <данные изъяты>. с рукописными записью и подписями, выполненными Юхлимовым А.Г. (том 1, л.д.54);

- приходным кассовым ордером № 6208 от 14.06.2010 года ООО «Логистик ЛТД» на поступление в данную организацию от ООО «КП «Удачная покупка» денег в сумме <данные изъяты>. (том 1, л.д.55);

-доверенностью от имени ООО «Логистик ЛТД» на имя Юхлимова А.Г. № 20859 от 05.07.2010 года с рукописными записью и подписью, выполненными Юхлимовым А.Г. (том 1, л.д.56);

- расходным кассовым ордером от имени ООО «КП «Удачная покупка» на имя ООО «Логистик ЛТД» через Юхлимова А.Г. от 05.07.2010 года на сумму <данные изъяты>. с рукописными записью и подписями, выполненными Юхлимовым А.Г. (том 1, л.д.57);

- приходным кассовым ордером № 7161 от 05.07.2010 года ООО «Логистик ЛТД» на поступление в данную организацию от ООО «КП «Удачная покупка» денег в сумме <данные изъяты>. (том 1, л.д.58);

- доверенностью от имени ООО «Логистик ЛТД» на имя Юхлимова А.Г. № 21890 от 14.07.2010 года с рукописными записью и подписью, выполненными Юхлимовым А.Г. (том 1, л.д.59);

- расходным кассовым ордером от имени ООО «БизнесСистемс» на имя ООО «Логистик ЛТД» через Юхлимова А.Г. от 14.07.2010 года на сумму <данные изъяты>. с рукописными записью и подписью, выполненными Юхлимовым А.Г. (том 1, л.д.60);

- приходным кассовым ордером № 7598 от 14.07.2010 года ООО «Логистик ЛТД» на поступление в данную организацию от ООО «Бизнессистемс» денег в сумме <данные изъяты>. (том 1, л.д.61);

-доверенностью от имени ООО «Логистик ЛТД» на имя Юхлимова А.Г. № 22558 от 19.07.2010 года с рукописными записью и подписью, выполненными Юхлимовым А.Г. (том 1, л.д.62);

- расходным кассовым ордером от имени ООО «КП «Удачная покупка» на имя ООО «Логистик ЛТД» через Юхлимова А.Г. от 19.07.2010 года на сумму <данные изъяты>. с рукописными записью и подписями, выполненными Юхлимовым А.Г. (том 1, л.д.63);

- приходным кассовым ордером № 7792 от 19.07.2010 года ООО «Логистик ЛТД» на поступление в данную организацию от ООО «КП «Удачная покупка» денег в сумме <данные изъяты>. (том 1, л.д.64);

- доверенностью от имени ООО «Логистик ЛТД» на имя Юхлимова А.Г. № 23349 от 26.07.2010 года с рукописными записью и подписью, выполненными Юхлимовым А.Г. (том 1, л.д.65);

- расходным кассовым ордером от имени ООО «КП «Удачная покупка» на имя ООО «Логистик ЛТД» через Юхлимова А.Г. от 26.07.2010 года на сумму <данные изъяты>. с рукописными записью и подписями, выполненными Юхлимовым А.Г. (том 1, л.д.66);

- приходным кассовым ордером № 8058 от 26.07.2010 года ООО «Логистик ЛТД» на поступление в данную организацию от ООО «КП «Удачная покупка» денег в сумме <данные изъяты>. (том 1, л.д.67);

-доверенностью от имени ООО «Логистик ЛТД» на имя Юхлимова А.Г. № 25365 от 12.08.2010 года с рукописными записью и подписью, выполненными Юхлимовым А.Г. (том 1, л.д.68);

- расходным кассовым ордером от имени ООО «БизнесСистемс» на имя ООО «Логистик ЛТД» через Юхлимова А.Г.от 12.08.2010 года на сумму <данные изъяты>. с рукописными записью и подписью, выполненными Юхлимовым А.Г. (том 1, л.д.69);

- приходным кассовым ордером № 8779 от 12.08.2010 года ООО «Логистик ЛТД» на поступление в данную организацию от ООО «Бизнессистемс» денег в сумме <данные изъяты> (том 1, л.д.70);

-доверенностью от имени ООО «Логистик ЛТД» на имя Юхлимова А.Г. № 25926 от 16.08.2010 года с рукописными записью и подписью, выполненными Юхлимовым А.Г. (том 1, л.д.71);

- расходным кассовым ордером от имени ООО «КП «Удачная покупка» на имя ООО «Логистик ЛТД» через Юхлимова А.Г. от 16.08.2010 года на сумму <данные изъяты>. с рукописными записью и подписями, выполненными Юхлимовым А.Г. (том 1, л.д.72);

- приходным кассовым ордером № 8934 от 16.08.2010 года ООО «Логистик ЛТД» на поступление в данную организацию от ООО «КП «Удачная покупка» денег в сумме <данные изъяты>. (том 1, л.д.73);

-доверенностью от имени ООО «Логистик ЛТД» на имя Юхлимова А.Г. № 28290 от 03.09.2010 года с рукописными записью и подписью, выполненными Юхлимовым А.Г. (том 1, л.д.74);

- расходным кассовым ордером от имени ООО «КП «Удачная покупка» на имя ООО «Логистик ЛТД» через Юхлимова А.Г. от 03.09.2010 года на сумму <данные изъяты>. с рукописными записью и подписями, выполненными Юхлимовым А.Г. (том 1, л.д.75);

- приходным кассовым ордером № 9753 от 03.09.2010 года ООО «Логистик ЛТД» на поступление в данную организацию от ООО «КП «Удачная покупка» денег в сумме <данные изъяты>. (том 1, л.д.76);

- доверенностью от имени ООО «Логистик ЛТД» на имя Юхлимова А.Г. № 38602 от 25.11.2010 года с рукописными записью и подписью, выполненными Юхлимовым А.Г. (том 1, л.д.77);

- расходный кассовый ордера от имени ООО «КП «Удачная покупка» на имя ООО «Логистик ЛТД» через Юхлимова А.Г. от 25.11.2010 года на сумму <данные изъяты>. с рукописными записью и подписями, выполненными Юхлимовым А.Г. (том 1, л.д.78);

-доверенностью от имени ООО «Логистик ЛТД» на имя Юхлимова А.Г. № 39900 от 07.12.2010 года с рукописными записью и подписью, выполненными Юхлимовым А.Г. (том 1, л.д.79);

- расходным кассовым ордером от имени ООО «БизнесСистемс» на имя ООО «Логистик ЛТД» через Юхлимова А.Г.от 07.12.2010 года на сумму <данные изъяты>. с рукописными записью и подписью, выполненными Юхлимовым А.Г. (том 1, л.д.80);

- приходным кассовым ордером № 13858 от 07.12.2010 года ООО «Логистик ЛТД» на поступление в данную организацию от ООО «Бизнессистемс» денег в сумме <данные изъяты>. (том 1, л.д.81);

- доверенностью от имени ООО «Логистик ЛТД» на имя Юхлимова А.Г. № 40488 от 10.12.2010 года с рукописными записью и подписью, выполненными Юхлимовым А.Г. (том 1, л.д.82);

-расходный кассовый ордер от имени ООО «ТП № 3» на имя ООО «Логистик ЛТД» через Юхлимова А.Г. от 10.12.2010 года на сумму <данные изъяты>. (том 1, л.д.83);

-доверенностью от имени ООО «Логистик ЛТД» на имя Юхлимова А.Г. № 41646 от 20.12.2010 года с рукописными записью и подписью, выполненными Юхлимовым А.Г. (том 1, л.д.84);

- расходным кассовым ордером от имени ООО «ТП № 3» на имя ООО «Логистик ЛТД» через Юхлимова А.Г. от 20.12.2010 года на сумму <данные изъяты>. с рукописными записью и подписью, выполненными Юхлимовым А.Г. (том 1, л.д.85);

-доверенностью от имени ООО «Логистик ЛТД» на имя Юхлимова А.Г. № 42516 от 27.12.2010 года с рукописными записью и подписью, выполненными Юхлимовым А.Г. (том 1, л.д.86);

- расходным кассовым ордером от имени ООО «КП «Удачная покупка» на имя ООО «Логистик ЛТД» через Юхлимова А.Г. от 27.12.2010 года на сумму <данные изъяты>. с рукописными записью и подписями, выполненными Юхлимовым А.Г. (том 1, л.д.87);

- приходным кассовым ордером № 14723 от 27.12. 2010 года ООО «Логистик ЛТД» на поступление в данную организацию от ООО «КП «Удачная покупка» денег в сумме <данные изъяты>. (том 1, л.д.88);

- объяснительной запиской от 10.09.2010 года от имени Юхлимова А.Г. на имя ФИО3, написанная Юхлимовым А.Г. собственноручно(том 1, л.д.89-90):

-объяснительной запиской от 10.09.2010 года от имени Юхлимова А.Г. на имя ФИО3, написанная Юхлимовым А.Г. собственноручно(том 1, л.д.91);

-протоколом выемки от 14 января 2011 года, согласно которого из ООО «Логистик ЛТД» изъяты подлинники двух объяснительных записок от имени Юхлимова А.Г. на имя генерального директора ООО «Логистик» от 10 сентября 2010 года, а также подлинники вышеописанных приходных кассовых ордеров ООО «Логистик ЛТД» (том 1, л.д. 116-117);

-протоколом выемки от 15 февраля 2011 года, согласно которого из ООО «Бизнессистемс» изъяты подлинники вышеописанных доверенностей на имя Юхлимова А.Г. от ООО «Логистик ЛТД» и расходных кассовых ордеров ООО «Бизнессистемс» (том 1, л.д. 139-140);

-протоколом выемки от 15 февраля 2011 года, согласно которого из ООО «КП «Удачная покупка» изъяты подлинники вышеописанных доверенностей на имя Юхлимова А.Г. от ООО «Логистик ЛТД» и расходных кассовых ордеров ООО «КП «Удачная покупка» (том 1, л.д. 155-157);

-протоколом осмотра документов, согласно которого осмотрены подлинники вышеописанных доверенностей, приходных и расходных кассовых ордеров, а также объяснительные записки Юхлимова А.Г. (том 1, л.д. 189-207);

-постановлением о признании и приобщении к материалам дела в качестве вещественных доказательств подлинников вышеописанных доверенностей, приходных и расходных кассовых ордеров, а также двух объяснительных записок Юхлимова А.Г. (том 1, л.д.225-232)

-вышеуказанными вещественными доказательствами (том 1, л.д.233);

-заключением почерковедческой судебной экспертизы № 608 от 25 февраля 2011 года (том 1, л.д.219-222), согласно выводов которого краткие рукописные записи, расположенные: а) в графе «количество (прописью)» в доверенности от имени ООО «Логистик ЛТД» на имя Юхлимова А.Г.: № 3787 от 15.02.10 г.; б) после слова «Получил» и над словами «удостоверяющего личность покупателя» в расходных кассовых ордерах на имя Юхлимова А.Г.: от имени ООО «КП «Удачная покупка» от 15.02.10 г. на сумму <данные изъяты>. и рукописные тексты объяснительной записки от 10.09.10 г. от имени Юхлимова А.Г. на имя ФИО3, объяснительной записки от 10.09.10 г. от имени Юхлимова А.Г. на имя ФИО3 выполнены Юхлимовым А.Г.; подписи от имени Юхлимова А.Г., расположенные: в строке «Подпись лица, получившего доверенность» в доверенностях от имени «Логистик ЛТД» на имя Юхлимова А.Г.: № 3787 от 15.02.10 г.; в строке «Подпись» в расходных кассовых ордерах на имя Юхлимова А.Г. от имени ООО «КП «Удачная покупка» от 15.02.10 г. на сумму <данные изъяты>., под краткой записью «10/09/2010 г. Юхлимов А.Г» в правой части оборотной стороны объяснительной записки от 10.09.10 г. от имени Юхлимова А.Г. на имя ФИО3, под краткой записью «10.09.2010 г. Юхлимов А.Г» в правом нижнем углу объяснительной от 10.09.10 г. от имени Юхлимова А.Г. на имя ФИО3 выполнены Юхлимовым А.Г.; краткие рукописные записи, расположенные: а) в графе «количество (прописью)» в доверенности от имени ООО «Логистик ЛТД» на имя Юхлимова А.Г. № 8808 от 29.03.10 г.; б) после слова «Получил» и над словами «удостоверяющего личность покупателя» в расходных кассовых ордерах на имя Юхлимова А.Г.: от имени ООО «КП «Удачная покупка» от 29.03.10 г. на сумму <данные изъяты>. и рукописные тексты: подписи от имени Юхлимова А.Г., расположенные: в строке «Подпись лица, получившего доверенность» в доверенности от имени «Логистик ЛТД» на имя Юхлимова А.Г. № 8808 от 29.03.10 г., в строке «Подпись» в расходных кассовых ордерах на имя Юхлимова А.Г. от имени ООО «КП «Удачная покупка» от 29.03.10 г. на сумму <данные изъяты>. выполнены Юхлимовым А.Г.; краткие рукописные записи, расположенные: а) в графе «количество (прописью)» в доверенность от имени ООО «Логистик ЛТД» на имя Юхлимова А.Г. № 10381 от 10.04.10 г., б) после слова «Получил» и над словами «удостоверяющего личность покупателя» в расходных кассовых ордерах на имя Юхлимова А.Г.: от имени ООО «ТП № 3» от 10.04.10 г. на сумму <данные изъяты> выполнены Юхлимовым А.Г.; подписи от имени Юхлимова А.Г., расположенные: в строке «Подпись лица, получившего доверенность» в доверенности от имени «Логистик ЛТД» на имя Юхлимова А.Г. № 10381 от 10.04.10 г., выполнены Юхлимовым А.Г.; краткие рукописные записи, расположенные: а) в графе «количество (прописью)» в доверенность от имени ООО «Логистик ЛТД» на имя Юхлимова А.Г. № 12841 от 30.04.10 г., б) после слова «Получил» и над словами «удостоверяющего личность покупателя» в расходных кассовых ордерах на имя Юхлимова А.Г.: от имени ООО «ТП № 3» от 30.04.10 г. на сумму <данные изъяты>. выполнены Юхлимовым А.Г.,подписи от имени Юхлимова А.Г., расположенные: в строке «Подпись лица, получившего доверенность» в доверенности от имени «Логистик ЛТД» на имя Юхлимова А.Г. № 12841 от 30.04.10 г., в строке «Подпись» в расходных кассовых ордерах на имя Юхлимова А.Г. от имени ООО «ТП № 3» от 30.04.10 г. на сумму <данные изъяты>. выполнены Юхлимовым А.Г.; краткие рукописные записи, расположенные: а) в графе «количество (прописью)» в доверенности от имени ООО «Логистик ЛТД» на имя Юхлимова А.Г. № 16527 от 31.05.10 г., б) после слова «Получил» и над словами «удостоверяющего личность покупателя» в расходных кассовых ордерах на имя Юхлимова А.Г.: от имени ООО «ТП № 3» от 31.05.10 г. на сумму <данные изъяты>. выполнены Юхлимовым А.Г.; подписи от имени Юхлимова А.Г., расположенные: в строке «Подпись лица, получившего доверенность» в доверенности от имени «Логистик ЛТД» на имя Юхлимова А.Г. № 16527 от 31.05.10 г., в строке «Подпись» в расходных кассовых ордерах на имя Юхлимова А.Г. от имени ООО «ТП № 3» от 31.05.10 г. на сумму <данные изъяты>. выполнены Юхлимовым А.Г. ; краткие рукописные записи, расположенные: а) в графе «количество (прописью)» в доверенности от имени ООО «Логистик ЛТД» на имя Юхлимова А.Г. № 18311 от 14.06.10 г., б) после слова «Получил» и над словами «удостоверяющего личность покупателя» в расходных кассовых ордерах на имя Юхлимова А.Г.: от имени ООО «КП «Удачная покупка» от 14.06.10 г. на сумму <данные изъяты>. выполнены Юхлимовым А.Г.; подписи от имени Юхлимова А.Г., расположенные: в строке «Подпись лица, получившего доверенность» в доверенности от имени «Логистик ЛТД» на имя Юхлимова А.Г. № 18311 от 14.06.10 г., в строке «Подпись» в расходных кассовых ордерах на имя Юхлимова А.Г. от имени ООО «КП «Удачная покупка» от 14.06.10 г. на сумму <данные изъяты>. выполнены Юхлимовым А.Г.; краткие рукописные записи, расположенные: а) в графе «количество (прописью)» в доверенности от имени ООО «Логистик ЛТД» на имя Юхлимова А.Г. № 20859 от 05.07.10 г., б) после слова «Получил» и над словами «удостоверяющего личность покупателя» в расходных кассовых ордерах на имя Юхлимова А.Г.: от имени ООО «КП «Удачная покупка» от 05.07.10 г. на сумму <данные изъяты>. выполнены Юхлимовым А.Г.; подписи от имени Юхлимова А.Г., расположенные: в строке «Подпись лица, получившего доверенность» в доверенности от имени «Логистик ЛТД» на имя Юхлимова А.Г. № 20859 от 05.07.10 г., в строке «Подпись» в расходных кассовых ордерах на имя Юхлимова А.Г. от имени ООО «КП «Удачная покупка» от 05.07.10 г. на сумму <данные изъяты>. выполнены Юхлимовым А.Г.;краткие рукописные записи, расположенные: а) в графе «количество (прописью)» в доверенности от имени ООО «Логистик ЛТД» на имя Юхлимова А.Г. № 21890 от 14.07.10 г., б) после слова «Получил» и над словами «удостоверяющего личность покупателя» в расходных кассовых ордерах на имя Юхлимова А.Г.: от имени ООО «БизнесСистемс» от 14.07.10 г. на сумму <данные изъяты>. выполнены Юхлимовым А.Г.; подписи от имени Юхлимова А.Г., расположенные: в строке «Подпись лица, получившего доверенность» в доверенности от имени «Логистик ЛТД» на имя Юхлимова А.Г. № 21890 от 14.07.10 г., в строке «Подпись» в расходных кассовых ордерах на имя Юхлимова А.Г. от имени ООО «БизнесСистемс» от 14.07.10 г. на сумму <данные изъяты>., выполнены Юхлимовым А.Г.; краткие рукописные записи, расположенные: а) в графе «количество (прописью)» в доверенности от имени ООО «Логистик ЛТД» на имя Юхлимова А.Г. № 22558 от 19.07.10 г., б) после слова «Получил» и над словами «удостоверяющего личность покупателя» в расходных кассовых ордерах на имя Юхлимова А.Г.: от имени ООО «КП «Удачная покупка» от 19.07.10 г. на сумму <данные изъяты>., выполнены Юхлимовым А.Г.; подписи от имени Юхлимова А.Г., расположенные: в строке «Подпись лица, получившего доверенность» в доверенности от имени «Логистик ЛТД» на имя Юхлимова А.Г. № 22558 от 19.07.10 г., в строке «Подпись» в расходных кассовых ордерах на имя Юхлимова А.Г. от имени ООО «КП «Удачная покупка» от 19.07.10 г. на сумму <данные изъяты>. выполнены Юхлимовым А.Г.; краткие рукописные записи, расположенные: а) в графе «количество (прописью)» в доверенности от имени ООО «Логистик ЛТД» на имя Юхлимова А.Г. № 23349 от 26.07.10 г., б) после слова «Получил» и над словами «удостоверяющего личность покупателя» в расходных кассовых ордерах на имя Юхлимова А.Г.: от имени ООО «КП «Удачная покупка» 26.07.10 г. <данные изъяты>. выполнены Юхлимовым А.Г.; подписи от имени Юхлимова А.Г., расположенные: в строке «Подпись лица, получившего доверенность» в доверенности от имени «Логистик ЛТД» на имя Юхлимова А.Г. № 23349 от 26.07.10 г., в строке «Подпись» в расходных кассовых ордерах на имя Юхлимова А.Г. от имени ООО «КП «Удачная покупка» от 26.07.10 г. на сумму <данные изъяты>. выполнены Юхлимовым А.Г.; краткие рукописные записи, расположенные: а) в графе «количество (прописью)» в доверенности от имени ООО «Логистик ЛТД» на имя Юхлимова А.Г. № 25365 от 12.08.10 г., б) после слова «Получил» в расходном кассовом ордере на имя Юхлимова А.Г. от имени ООО «БизнесСистемс» от 12.08.10 г. на сумму <данные изъяты>. выполнены Юхлимовым А.Г.; подписи от имени Юхлимова А.Г., расположенные: в строке «Подпись лица, получившего доверенность» в доверенности от имени «Логистик ЛТД» на имя Юхлимова А.Г. № 25365 12.08.10 г., в строке «Подпись» в расходных кассовых ордерах на имя Юхлимова А.Г. от имени ООО «БизнесСистемс» от 12.08.10 г. на сумму <данные изъяты>. выполнены Юхлимовым А.Г.; краткие рукописные записи, расположенные: а) в графе «количество (прописью)» в доверенности от имени ООО «Логистик ЛТД» на имя Юхлимова А.Г. № 25926 от 16.08.10 г., б) после слова «Получил» и над словами «удостоверяющего личность покупателя» в расходных кассовых ордерах на имя Юхлимова А.Г.: от имени ООО «КП «Удачная покупка» от 16.08.10 г. на сумму <данные изъяты>., выполнены Юхлимовым А.Г.; подписи от имени Юхлимова А.Г., расположенные: в строке «Подпись лица, получившего доверенность» в доверенности от имени «Логистик ЛТД» на имя Юхлимова А.Г. № 25926 от 16.08.10 г., в строке «Подпись» в расходных кассовых ордерах на имя Юхлимова А.Г. от имени ООО «КП «Удачная покупка» от 16.08.10 г. на сумму <данные изъяты>., выполнены Юхлимовым А.Г.; краткие рукописные записи, расположенные: а) в графе «количество (прописью)» в доверенности от имени ООО «Логистик ЛТД» на имя Юхлимова А.Г. № 28290 от 03.09.10 г., б) после слова «Получил» и над словами «удостоверяющего личность покупателя» в расходных кассовых ордерах на имя Юхлимова А.Г.: от имени ООО «КП «Удачная покупка» от 03.09.10 г. на сумму <данные изъяты>. выполнены Юхлимовым А.Г.; подписи от имени Юхлимова А.Г., расположенные: в строке «Подпись лица, получившего доверенность» в доверенности от имени «Логистик ЛТД» на имя Юхлимова А.Г. № 28290 от 03.09.10 г., в строке «Подпись» в расходных кассовых ордерах на имя Юхлимова А.Г. от имени ООО «КП «Удачная покупка» от 03.09.10 г. на сумму <данные изъяты>. выполнены Юхлимовым А.Г.; краткие рукописные записи, расположенные: а) в графе «количество (прописью)» в доверенности от имени ООО «Логистик ЛТД» на имя Юхлимова А.Г. № 38602 от 25.11.10 г., б) после слова «Получил» и над словами «удостоверяющего личность покупателя» в расходных кассовых ордерах на имя Юхлимова А.Г.: от имени ООО «КП «Удачная покупка» от 25.11.10 г. на сумму <данные изъяты>. выполнены Юхлимовым А.Г.; подписи от имени Юхлимова А.Г., расположенные: в строке «Подпись лица, получившего доверенность» в доверенности от имени «Логистик ЛТД» на имя Юхлимова А.Г. № 38602 от 25.11.10 г., в строке «Подпись» в расходных кассовых ордерах на имя Юхлимова А.Г. от имени ООО «КП «Удачная покупка» от 25.11.10 г. на сумму <данные изъяты>., под краткой записью «10/09/2010 г. Юхлимов А.Г» в правой части оборотной стороны объяснительной записки от 10.09.10 г. от имени Юхлимова А.Г. на имя ФИО3 выполнены Юхлимовым А.Г. ;краткие рукописные записи, расположенные: а) в графе «количество (прописью)» в доверенности от имени ООО «Логистик ЛТД» на имя Юхлимова А.Г. № 39900 от 07.12.10 г., б) после слова «Получил» и над словами «удостоверяющего личность покупателя» в расходных кассовых ордерах на имя Юхлимова А.Г.: от имени ООО «БизнесСистемс» от 07.12.10 г. на сумму <данные изъяты>. выполнены Юхлимовым А.Г.; подписи от имени Юхлимова А.Г., расположенные: в строке «Подпись лица, получившего доверенность» в доверенности от имени «Логистик ЛТД» на имя Юхлимова А.Г. № 39900 07.12.10 г., в строке «Подпись» в расходных кассовых ордерах на имя Юхлимова А.Г. от имени ООО «БизнесСистемс» от 07.12.10 г. на сумму <данные изъяты>. выполнены Юхлимовым А.Г. ; краткие рукописные записи, расположенные: а) в графе «количество (прописью)» в доверенности от имени ООО «Логистик ЛТД» на имя Юхлимова А.Г. № 40488 от 10.12.10 г., б) после слова «Получил» и над словами «удостоверяющего личность покупателя» в расходных кассовых ордерах на имя Юхлимова А.Г.: от имени ООО «ТП № 3» от от 10.12.10 г. на сумму <данные изъяты>. выполнены Юхлимовым А.Г.; подписи от имени Юхлимова А.Г., расположенные: в строке «Подпись лица, получившего доверенность» в доверенности от имени «Логистик ЛТД» на имя Юхлимова А.Г. № 40488 от 10.12.10 г., в строке «Подпись» в расходных кассовых ордерах на имя Юхлимова А.Г. от имени ООО «ТП № 3» от 10.12.10 г. на сумму <данные изъяты>. выполнены Юхлимовым А.Г.; краткие рукописные записи, расположенные: а) в графе «количество (прописью)» в доверенности от имени ООО «Логистик ЛТД» на имя Юхлимова А.Г. № 41646 от 20.12.10 г., б) после слова «Получил» и над словами «удостоверяющего личность покупателя» в расходных кассовых ордерах на имя Юхлимова А.Г.: от имени ООО «ТП № 3» от 20.12.10 г. на сумму <данные изъяты>. выполнены Юхлимовым А.Г.; подписи от имени Юхлимова А.Г., расположенные: в строке «Подпись лица, получившего доверенность» в доверенности от имени «Логистик ЛТД» на имя Юхлимова А.Г. № 41646 от 20.12.10 г., в строке «Подпись» в расходных кассовых ордерах на имя Юхлимова А.Г. от имени ООО «ТП № 3» от 20.12.10 г. на сумму <данные изъяты>. выполнены Юхлимовым А.Г.; краткие рукописные записи, расположенные: а) в графе «количество (прописью)» в доверенности от имени ООО «Логистик ЛТД» на имя Юхлимова А.Г. № 42516 от 27.12.10 г.; б) после слова «Получил» и над словами «удостоверяющего личность покупателя» в расходных кассовых ордерах на имя Юхлимова А.Г.: от имени ООО «КП «Удачная покупка» от 27.12.10 г. на сумму <данные изъяты>. выполнены Юхлимовым А.Г.; подписи от имени Юхлимова А.Г., расположенные: в строке «Подпись лица, получившего доверенность» в доверенности от имени «Логистик ЛТД» на имя Юхлимова А.Г. № 42516 от 27.12.10 г., в строке «Подпись» в расходных кассовых ордерах на имя Юхлимова А.Г. от имени ООО «КП «Удачная покупка» от 27.12.10 г. на сумму <данные изъяты>. выполнены Юхлимовым А.Г.

Оценив изложенные доказательства в их совокупности, суд считает, что вина подсудимого доказана, а его действия квалифицует по ч. 1 ст. 160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, при установленных судебным следствием обстоятельствах.

Органом предварительного следствия в вину Юхлимову А.Г. вменялось совершение им преступлений, предусмотренных ст.ст. 160 ч. 3, 160 ч. 3, 160 ч. 3, 160 ч. 3, 160 ч. 3, 160 ч. 3, 160 ч. 3, 160 ч. 3, 160 ч. 3, 160 ч. 3, 160 ч. 3, 160 ч. 3, 160 ч. 3, 160 ч. 3, 160 ч. 3, 160 ч. 3, 160 ч. 3, 160 ч. 3 УК РФ, как присвоения, то есть хищения чужого имущества, вверенного виновному, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, соответственно, 15 февраля 2010 г. на сумму <данные изъяты>., 29 марта 2010 г. на сумму <данные изъяты>., 10 апреля 2010 г. на сумму <данные изъяты>., 30 апреля 2010 г. на сумму <данные изъяты>., 31 мая 2010 г. на сумму <данные изъяты>., 14 июня 2010 г. на сумму <данные изъяты>., 05 июля 2010 г. на сумму <данные изъяты>., 14 июля 2010 г. на сумму <данные изъяты>., 19 июля 2010 г. на сумму <данные изъяты>., 26 июля 2010 г. на сумму <данные изъяты>., 12 августа 2010 г. на сумму <данные изъяты>., 16 августа 2010 г. на сумму <данные изъяты>., 03 сентября 2010 г. на сумму <данные изъяты>., 25 ноября 2010 г. на сумму <данные изъяты>., 07 декабря 2010 г. на сумму <данные изъяты>., 10 декабря 2010 г. на сумму <данные изъяты>., 20 декабря 2010 г. на сумму <данные изъяты>., 27 декабря 2010 г. на сумму <данные изъяты>.

Однако, в судебном заседании прокурор просил переквалифицировать все действия Юхлимова А.Г. на ст. 201 УК РФ.

Учитывая изложенное, суд принимает доводы прокурора и перекалифицирует действия Юхлимова А.Г. со ст.ст. 160 ч. 3, 160 ч. 3, 160 ч. 3, 160 ч. 3, 160 ч. 3, 160 ч. 3, 160 ч. 3, 160 ч. 3, 160 ч. 3, 160 ч. 3, 160 ч. 3, 160 ч. 3, 160 ч. 3, 160 ч. 3, 160 ч. 3, 160 ч. 3, 160 ч. 3, 160 ч. 3 УК РФ на ст.160 ч.1 УК РФ.

Обстоятельств, свидетельствующих о каком - либо ограничении прав подсудимого на стадии предварительного расследования уголовного дела, судом не установлено.

Документы и другие протоколы следственных действий составлены в соответствии с требованиями уголовно - процессуального закона, в необходимых случаях с участием понятых и объективно фиксируют фактические данные, поэтому суд принимает их как допустимые доказательства.

Учитывая изложенное, суд признает представленные стороной обвинения и принятые судом доказательства относимыми, допустимыми, достоверными, основанными на законе и достаточными для разрешения данного уголовного дела, а потому считает возможным положить их в основу приговора.

В ходе судебного следствия была также допрошена в качествек свидетеля дочь подсудимого Юхлимова А.А., 1992 г. рождении, которая охарактеризовала отца с положительной стороны, и показала, что она вместе с родителями и бабушкой проживает в одной квартире, отец является единственным кормильцем в семье, поскольку её (Юхлимовой) мать не работает с связи с заболеванием эпилепсией, бабушка является инвалидом 2 группы и почти не встает с постели, сама она (Юхлимова) также не работает, поскольку обучается на платном дневном отделении 2 курса Академии «Континент». У суда нет оснований не доверять показаниям данного свидетеля.

В судебном заседании представитель потерпевшего ФИО9 был признан гражданским истцом в уголовном деле и поддержал свои исковые требования о взыскании с подсудимого в пользу ООО «Логистик ЛТД» в счет возмещения материального ущерба, причиненного преступлением, 130 594 рубля 33 копейки.

Подсудимый гражданский иск признал, и суд считает необходимым удовлетворить требования истца в полном объеме, поскольку материальный ущерб подтверждается представленными доказательствами по делу.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности подсудимого, обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание, влияние назначаемого наказания на исправление подсудимого и на условия жизни его семьи, а также мнение представителя потерпевшего ФИО9, который имел материальные претензии к Юхлимову А.Г., и просил назначить ему наказание в виде двух лет лишения свободы.

Так Юхлимов А.Г. ранее не привлекался к уголовной ответственности, полностью признал свою вину, раскаялся в содеянном, работает, положительно характеризуется по месту жительства, имеет на иждивении супругу, ФИО5, страдающую симптоматической фокальной височной эпилепсией с фокальными сенсорными, аутомоторными и вторично - генерализированными судорожными приступами, мать супруги, ФИО6, 1937 г. рождения, инвалида 2 группы, что суд признает обстоятельствами, смягчающими наказание.

Обстоятельств, установленных законом в качестве отягчающих наказание, судом не добыто.

Учитывая изложенное, суд полагает, что исправление подсудимого возможно без реальной изоляции от общества, и считает возможным назначить Юхлимову А.Г.наказание в виде лишения свободы с применением ст.73 УК РФ.

Кроме того, при назначении вышеуказанного наказания у подсудимого с учетом его трудоустройства будет возможность возместить причиненный им материальный ущерб ООО «Логистик ЛТД».

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 307, 308, 309 УПК РФ, суд

Приговорил:

Юхлимова Андрея Геннадиевича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 160 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на ОДИН год.

На основании ст. 73 УК РФ не приводить приговор в исполнение, если осужденный в течение испытательного срока в ОДИН год и ШЕСТЬ месяцев своим поведением докажет свое исправление.

Возложить на Юхлимова А.Г. обязанность не менять своего места жительства без уведомления Уголовно - исполнительной инспекции и являться по первому требованию указанного специализированного государственного органа.

Меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении осужденному оставить до вступления приговора в законную силу.

Вещественные доказательства: доверенность от имени ООО «Логистик ЛТД» на имя Юхлимова А.Г. № 3787 от 15.02.2010 года с рукописными записью и подписью, выполненными Юхлимовым А.Г.; доверенность от имени ООО «Логистик ЛТД» на имя Юхлимова А.Г. № 8808 от 29.03.2010 года с рукописными записью и подписью, выполненными Юхлимовым А.Г.; доверенность от имени ООО «Логистик ЛТД» на имя Юхлимова А.Г. № 10381 от 10.04.2010 года с рукописными записью и подписью, выполненными Юхлимовым А.Г.; доверенность от имени ООО «Логистик ЛТД» на имя Юхлимова А.Г. № 12841 от 30.04.2010 года с рукописными записью и подписью, выполненными Юхлимовым А.Г.; доверенность от имени ООО «Логистик ЛТД» на имя Юхлимова А.Г. № 16527 от 31.05.2010 года с рукописными записью и подписью, выполненными Юхлимовым А.Г.; доверенность от имени ООО «Логистик ЛТД» на имя Юхлимова А.Г. № 18311 от 14.06.1010 года с рукописными записью и подписью, выполненными Юхлимовым А.Г.; доверенность от имени ООО «Логистик ЛТД» на имя Юхлимова А.Г. № 20859 от 05.07.2010 года с рукописными записью и подписью, выполненными Юхлимовым А.Г.; доверенность от имени ООО «Логистик ЛТД» на имя Юхлимова А.Г. № 21890 от 14.07.2010 года с рукописными записью и подписью, выполненными Юхлимовым А.Г.; доверенность от имени ООО «Логистик ЛТД» на имя Юхлимова А.Г. № 22558 от 19.07.2010 года с рукописными записью и подписью, выполненными Юхлимовым А.Г.; доверенность от имени ООО «Логистик ЛТД» на имя Юхлимова А.Г. № 23349 от 26.07.2010 года с рукописными записью и подписью, выполненными Юхлимовым А.Г.; доверенность от имени ООО «Логистик ЛТД» на имя Юхлимова А.Г. № 25365 от 12.08.2010 года с рукописными записью и подписью, выполненными Юхлимовым А.Г.; доверенность от имени ООО «Логистик ЛТД» на имя Юхлимова А.Г. № 25926 от 16.08.2010 года с рукописными записью и подписью, выполненными Юхлимовым А.Г.; доверенность от имени ООО «Логистик ЛТД» на имя Юхлимова А.Г. № 28290 от 03.09.2010 года с рукописными записью и подписью, выполненными Юхлимовым А.Г.; доверенность от имени ООО «Логистик ЛТД» на имя Юхлимова А.Г. № 38602 от 25.11.2010 года с рукописными записью и подписью, выполненными Юхлимовым А.Г.; доверенность от имени ООО «Логистик ЛТД» на имя Юхлимова А.Г. № 39900 от 07.12.2010 года с рукописными записью и подписью, выполненными Юхлимовым А.Г.; доверенность от имени ООО «Логистик ЛТД» на имя Юхлимова А.Г. № 40488 от 10.12.2010 года с рукописными записью и подписью, выполненными Юхлимовым А.Г.; доверенность от имени ООО «Логистик ЛТД» на имя Юхлимова А.Г. № 41646 от 20.12.2010 года с рукописными записью и подписью, выполненными Юхлимовым А.Г.; доверенность от имени ООО «Логистик ЛТД» на имя Юхлимова А.Г. № 42516 от 27.12.2010 года с рукописными записью и подписью, выполненными Юхлимовым А.Г.; расходный кассовый ордера от имени ООО «КП «Удачная покупка» на имя ООО «Логистик ЛТД» через Юхлимова А.Г. от 15.02.2010 года на сумму <данные изъяты>. с рукописными записью и подписями, выполненными Юхлимовым А.Г.; расходный кассовый ордера от имени ООО «КП «Удачная покупка» на имя ООО «Логистик ЛТД» через Юхлимова А.Г. от 29.03.2010 года на сумму <данные изъяты>. с рукописными записью и подписями, выполненными Юхлимовым А.Г.; расходный кассовый ордера от имени ООО «КП «Удачная покупка» на имя ООО «Логистик ЛТД» через Юхлимова А.Г. от 16.08.2010 года на сумму <данные изъяты>. с рукописными записью и подписями, выполненными Юхлимовым А.Г.; расходный кассовый ордера от имени ООО «КП «Удачная покупка» на имя ООО «Логистик ЛТД» через Юхлимова А.Г. от 03.09.2010 года на сумму <данные изъяты>. с рукописными записью и подписями, выполненными Юхлимовым А.Г.; расходный кассовый ордера от имени ООО «КП «Удачная покупка» на имя ООО «Логистик ЛТД» через Юхлимова А.Г. от 25.11.2010 года на сумму <данные изъяты>. с рукописными записью и подписями, выполненными Юхлимовым А.Г.; расходный кассовый ордера от имени ООО «КП «Удачная покупка» на имя ООО «Логистик ЛТД» через Юхлимова А.Г. от 14.06.2010 года на сумму <данные изъяты> коп. с рукописными записью и подписями, выполненными Юхлимовым А.Г.; расходный кассовый ордера от имени ООО «КП «Удачная покупка» на имя ООО «Логистик ЛТД» через Юхлимова А.Г. от 05.07.2010 года на сумму <данные изъяты>. с рукописными записью и подписями, выполненными Юхлимовым А.Г.; расходный кассовый ордера от имени ООО «КП «Удачная покупка» на имя ООО «Логистик ЛТД» через Юхлимова А.Г. от 19.07.2010 года на сумму <данные изъяты>. с рукописными записью и подписями, выполненными Юхлимовым А.Г.; расходный кассовый ордера от имени ООО «КП «Удачная покупка» на имя ООО «Логистик ЛТД» через Юхлимова А.Г. от 26.07.2010 года на сумму <данные изъяты>. с рукописными записью и подписями, выполненными Юхлимовым А.Г.; расходный кассовый ордера от имени ООО «КП «Удачная покупка» на имя ООО «Логистик ЛТД» через Юхлимова А.Г. от 27.12.2010 года на сумму <данные изъяты>. с рукописными записью и подписями, выполненными Юхлимовым А.Г.; расходный кассовый ордер от имени ООО «ТП № 3» на имя ООО «Логистик ЛТД» через Юхлимова А.Г. от 10.04.2010 года на сумму <данные изъяты>. с рукописными записью и подписью, выполненными Юхлимовым А.Г.; расходный кассовый ордер от имени ООО «ТП № 3» на имя ООО «Логистик ЛТД» через Юхлимова А.Г. от 30.04.2010 года на сумму <данные изъяты> с рукописными записью и подписью, выполненными Юхлимовым А.Г.; расходный кассовый ордер от имени ООО «ТП № 3» на имя ООО «Логистик ЛТД» через Юхлимова А.Г. от 31.05.2010 года на сумму <данные изъяты>. с рукописными записью и подписью, выполненными Юхлимовым А.Г.; расходный кассовый ордер от имени ООО «ТП № 3» на имя ООО «Логистик ЛТД» через Юхлимова А.Г. от 10.12.2010 года на сумму <данные изъяты>.; расходный кассовый ордер от имени ООО «ТП № 3» на имя ООО «Логистик ЛТД» через Юхлимова А.Г. от 20.12.2010 года на сумму <данные изъяты>. с рукописными записью и подписью, выполненными Юхлимовым А.Г.; расходный кассовый ордер от имени ООО «БизнесСистемс» на имя ООО «Логистик ЛТД» через Юхлимова А.Г. от 14.07.2010 года на сумму <данные изъяты>. с рукописными записью и подписью, выполненными Юхлимовым А.Г.; расходный кассовый ордер от имени ООО «БизнесСистемс» на имя ООО «Логистик ЛТД» через Юхлимова А.Г.от 07.12.2010 года на сумму <данные изъяты>. с рукописными записью и подписью, выполненными Юхлимовым А.Г.; расходный кассовый ордер от имени ООО «БизнесСистемс» на имя ООО «Логистик ЛТД» через Юхлимова А.Г.от 12.08.2010 года на сумму <данные изъяты>. с рукописными записью и подписью, выполненными Юхлимовым А.Г.; объяснительную записку от 10.09.2010 года от имени Юхлимова А.Г. на имя Бондарева М.Р., написанная Юхлимовым А.Г. собственноручно: объяснительную записку от 10.09.2010 года от имени Юхлимова А.Г. на имя Бондарева М.Р., написанная Юхлимовым А.Г. собственноручно; приходный кассовый ордер № 2724 от 29.03.2010 года ООО «Логистик ЛТД» на поступление в данную организацию от ООО «КП «Удачная покупка» денег в сумме <данные изъяты>.; приходный кассовый ордер № 3278 от 10.04.2010 года ООО «Логистик ЛТД» на поступление в данную организацию от ООО «ТП № 3» денег в сумме <данные изъяты>.; приходный кассовый ордер № 4215 от 30.04.2010 года ООО «Логистик ЛТД» на поступление в данную организацию от ООО «ТП № 3» денег в сумме <данные изъяты>.; приходный кассовый ордер № 5576 от 31.05.2010 года ООО «Логистик ЛТД» на поступление в данную организацию от ООО «ТП № 3» денег в сумме <данные изъяты>.; приходный кассовый ордер № 6208 от 14.06.2010 года ООО «Логистик ЛТД» на поступление в данную организацию от ООО «КП «Удачная покупка» денег в сумме <данные изъяты>.; приходный кассовый ордер № 7161 от 05.07.2010 года ООО «Логистик ЛТД» на поступление в данную организацию от ООО «КП «Удачная покупка» денег в сумме <данные изъяты>.; приходный кассовый ордер № 7598 от 14.07.2010 года ООО «Логистик ЛТД» на поступление в данную организацию от ООО «Бизнессистемс» денег в сумме <данные изъяты>.; приходный кассовый ордер № 7792 от 19.07.2010 года ООО «Логистик ЛТД» на поступление в данную организацию от ООО «КП «Удачная покупка» денег в сумме <данные изъяты>.; приходный кассовый ордер № 8058 от 26.07.2010 года ООО «Логистик ЛТД» на поступление в данную организацию от ООО «КП «Удачная покупка» денег в сумме <данные изъяты>.; приходный кассовый ордер № 8779 от 12.08.2010 года ООО «Логистик ЛТД» на поступление в данную организацию от ООО «Бизнессистемс» денег в сумме <данные изъяты>.; приходный кассовый ордер № 8934 от 16.08.2010 года ООО «Логистик ЛТД» на поступление в данную организацию от ООО «КП «Удачная покупка» денег в сумме <данные изъяты>.; приходный кассовый ордер № 9753 от 03.09.2010 года ООО «Логистик ЛТД» на поступление в данную организацию от ООО «КП «Удачная покупка» денег в сумме <данные изъяты>.; приходный кассовый ордер № 13858 от 07.12.2010 года ООО «Логистик ЛТД» на поступление в данную организацию от ООО «Бизнессистемс» денег в сумме <данные изъяты>.; приходный кассовый ордер № 14723 от 27.12. 2010 года ООО «Логистик ЛТД» на поступление в данную организацию от ООО «КП «Удачная покупка» денег в сумме <данные изъяты>.,- хранить при уголовном деле.

Взыскать с Юхлимова Андрея Геннадиевича в пользу ООО «Логистик ЛТД» в счет возмещения материального ущерба, причиненного преступлением, <данные изъяты>

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Мосгорсуд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья: