Угон автомашины



Дело № 1-11/12

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

с.Черемшан 07 марта 2012 г.

Черемшанский районный суд Республики Татарстан в составе председательствующего судьи Токтарова В.И.

с участием государственного обвинителя заместителя прокурора Черемшанского района Республики Татарстан Иванова Ю.С.

подсудимого Мударисова В.С.

защитника Давлетшина И.А. представившего удостоверение № 274 и ордер № 080069

при секретаре Ваулиной Т.В.

а также потерпевшего "потерпевший"

рассмотрев в открытом судебном заседании без проведения судебного разбирательства материалы уголовного дела в отношении

Мударисова В.С., <данные изъяты>

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.166 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

ДД.ММ.ГГГГ примерно в <данные изъяты> Мударисов В.С. находясь на автостоянке, расположенной на территории установки комплексного пункта нефти «<данные изъяты>», находящейся в 4 километрах южном направлении от <адрес>, умышленно, без цели хищения, неправомерно завладел автомобилем <данные изъяты>, принадлежащего "потерпевший" и совершил угон.

В судебном заседании подсудимый Мударисов В.С. вину признал полностью, обвинение ему понятно и поддержал заявленное в ходе дознания ходатайство о рассмотрении дела в порядке особого производства, указанное ходатайство заявлено им добровольно и после консультации с защитником; сущность и последствия рассмотрения дела в особом порядке ему разъяснены и понятны.

Учитывая мнения государственного обвинителя, защитника и потерпевшего, не возражавших против удовлетворения ходатайства подсудимого, суд считает возможным постановить обвинительный приговор без проведения судебного разбирательства.

Суд находит вину подсудимого полностью доказанной и квалифицирует действия Мударисова В.С. по ч.1 ст.166 УК РФ как неправомерное завладение автомобилем без цели хищения – угон.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимого и все обстоятельства по делу.

Мударисов В.С. ранее ни в чем предосудительном не замечен, осознал свою вину и раскаялся в содеянном, по месту жительства характеризуется положительно.

В соответствии с п.»и» ч.1 ст.61 УК РФ обстоятельством, смягчающим наказание, суд признает явку с повинной.

Обстоятельств, отягчающих наказание, суд не находит.

Учитывая эти обстоятельства, суд считает возможным назначить Мударисову В.С. наказание в виде штрафа.

На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Мударисова В.С. виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 УК РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 10000 рублей.

Меру пресечения до вступления приговора в законную силу оставить без изменения подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Вещественное доказательство – автомобиль <данные изъяты> возвратить по принадлежности.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный Суд Республики Татарстан в течение 10 суток со дня провозглашения.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья: В.И.Токтаров