Присвоение чужого имущества



Дело № 1-32/11

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

с.Черемшан 14 июня 2011 г.

Черемшанский районный суд Республики Татарстан в составе председательствующего

судьи Токтарова В.И.

с участием государственного обвинителя прокурора Черемшанского района РТ Сунгатуллина Р.Ф.

подсудимой Моисеевой Н.В.

защитника Давлетшина И.А. представившего удостоверение № 274 и ордер № 095842

при секретаре Ваулиной Т.В.

а также представителя потерпевшего "представитель потерпевшего"

рассмотрев в открытом судебном заседании без проведения судебного разбирательства

материалы уголовного дела в отношении

Моисеевой Н.В., <данные изъяты>

обвиняемую в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Моисеева Н.В., работая заведующей магазином товары повседневного спроса «Продукты» <данные изъяты>, расположенного по адресу: <адрес> и используя свое служебное положение, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ совершила хищение вверенных ей денежных средств путем присвоения:

так ДД.ММ.ГГГГ из кассы магазина похитила деньги в сумме <данные изъяты> рублей, которые присвоила;

ДД.ММ.ГГГГ из кассы магазина похитила денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, которые присвоила;

ДД.ММ.ГГГГ из кассы магазина похитила деньги в сумме <данные изъяты>, которые присвоила.

Своими преступными действиями Моисеева Н.В. причинила <данные изъяты> материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты>

В судебном заседании подсудимая Моисеева Н.В. вину признала полностью, обвинение ей понятно и поддержала заявленное в ходе предварительного следствия ходатайство о рассмотрении дела в порядке особого производства, указанное ходатайство заявлено ею добровольно и после консультации с защитником; сущность и последствия рассмотрения дела в особом порядке ей разъяснены и понятны.

Учитывая мнения государственного обвинителя, защитника и представителя потерпевшего, не возражавших против удовлетворения ходатайства подсудимой, суд считает возможным постановить обвинительный приговор без проведения судебного разбирательства.

Суд находит вину подсудимой полностью доказанной и квалифицирует действия Моисеевой Н.В. по ч.3 ст.160 УК РФ (в редакции Федерального закона от 7 марта 2011 г № 26-ФЗ), как хищение чужого имущества, вверенного виновной, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, путем присвоения.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимой и все обстоятельства по делу.

Моисеева Н.В. ранее ни в чем предосудительном не замечена, осознала свою вину, по месту жительства характеризуется положительно, на иждивении имеет двух малолетних детей, ущерб возместила.

Учитывая эти обстоятельства, суд считает возможным назначить ей наказание в виде штрафа с применением ст.64 УК РФ.

На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Моисееву Н.В. виновной в совершении преступления, предусмотренного ст.64 УК РФ в виде штрафа в размере 3000 рублей в доход государства.

Меру пресечения в отношении Моисеевой Н.В. до вступления приговора в законную силу оставить без изменения подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный Суд Республики Татарстан в течение 10 суток со дня провозглашения с соблюдением требований ст.317 УПК РФ.

В случае подачи кассационной жалобы осужденная вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья: В.И.Токтаров

Приговор вступил в законную силу.