(491) обвинительный приговор по ст. 160 ч 3 УК РФ



П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г.Черемхово                                                                                                      24 декабря 2010 года

Черемховский городской суд Иркутской области в составе судьи Жук Т.Н.,

с участием государственного обвинителя помощника прокурора г.Черемхово Басова Г.О.,                     

подсудимого Санникова Ю.Г.

защитника - адвоката Кирпиченко О.В., представившей удостоверение № 1353, ордер адвокатского кабинета № 171,

при секретаре Труфановой А.С.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке уголовное дело №1-491/10 в отношении

САННИКОВА Ю.Г., рожденного ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, русского, гражданина РФ, военнообязанного, имеющего среднее специальное образование, работающего <данные изъяты> женатого, имеющего на иждивении трех малолетних детей, проживающего по адресу: <адрес>, зарегистрированного в <адрес> ранее не судимого, находящегося на подписке о невыезде и надлежащем поведении,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.160 ч.3 УК РФ,

                                                             У С Т А Н О В И Л:

Санников Ю.Г. совершил присвоение, т.е. хищение чужого имущества вверенного ему с использованием служебного положения, при следующих обстоятельствах.

    Санников Ю.Г. 5 мая 2010 г., являясь специалистом отдела продаж филиала <данные изъяты> расположенного по адресу <адрес>, находясь в <адрес>, незаконно умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, присвоил, т.е. совершил хищение вверенного ему чужого имущества - денежных средств, принадлежащих Обществу с ограниченной ответственностью «Дэстэни» в лице директора С.А.И., в сумме 35585 руб. 79 коп. при следующих обстоятельствах.

11 февраля 2008 года приказом директора филиала <данные изъяты> С.С.Н. Санников Ю.Г. был принят на должность специалиста отдела продаж указанной организации, и в соответствии с пунктом 3.2 трудового договора без номера от 11 февраля 2008 года, частью 1 договора о полной индивидуальной материальной ответственности без номера от 11 февраля 2008 года осуществлял прием заявок от клиентов филиала <данные изъяты> на поставку товара - алкогольной продукции, сбор денежных средств за поставленный товар от клиентов, торговые точки которых расположены в <адрес> и <адрес>, оформлял отчеты о движении денежных средств, а также нес персональную ответственность за обеспечение сохранности вверенных ему денежных средств, то есть занимал служебное положение в указанной организации и выполнял полномочия по управлению, распоряжению и хранению вверенным ему имуществом <данные изъяты>

При выполнении своих служебных обязанностей Санников Ю.Г. по доверенности, выданной ему директором филиала <данные изъяты> С.В.Н., на основании договоров, заключенных <данные изъяты> в лице директора С.В.Н. с Обществом с ограниченной ответственностью <данные изъяты> (далее по тексту <данные изъяты> в лице директора Б.В.И., с Обществом с ограниченной ответственностью <данные изъяты> (далее по тексту <данные изъяты> в лице директора Б.Л.Ю., с Обществом с ограниченной ответственностью <данные изъяты> (далее по тексту <данные изъяты> в лице директора Б.Д.В., получив согласно счет - фактур от клиентов филиала в подотчет денежные средства, принадлежащие <данные изъяты> за поставленный ранее товар - алкогольную продукцию, обязан был, перечислить указанные денежные средства через отделение Сберегательного банка РФ на расчетный счет филиала <данные изъяты> в г. Иркутск и в этот же день предоставить письменный отчет о банковских перечислениях, то есть оприходовать их в кассу указанной организации.

5 мая 2010 года, в утреннее время, точное время в ходе следствия не установлено, у Санникова Ю.Г., испытывающего материальные затруднения, имеющего свободный доступ к вверенным ему денежным средствам и находящегося в полной уверенности, что его действия никто не контролирует, возник умысел на продолжаемое преступление - присвоение, то есть хищение, с использованием своего служебного положения, вверенного ему чужого имущества - принадлежащих <данные изъяты> денежных средств, полученных им от представителей ООО <данные изъяты> ООО <данные изъяты> и ООО <данные изъяты> за поставленный ранее товар - алкогольную продукцию, и использование указанных денежных средств для решения своих личных финансовых проблем.

Реализуя свой единый преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения, 5 мая 2010 года, в дневное время, точное время в коде следствия не установлено, Санников Ю.Г., действуя по доверенности № 4084 от 16 апреля 2010 года, выданной ему директором филиала <данные изъяты> С.В.Н., в помещении ООО <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес>1, от старшего продавца магазина «Юлия» В.Е.А. в счет оплаты за отгруженный на основании договора ор от ДД.ММ.ГГГГ товар - алкогольную продукцию, согласно счет - фактуры от ДД.ММ.ГГГГ получил в подотчет денежные средства, принадлежащие <данные изъяты> в сумме 29293 рублей 29 копеек. После чего, в этот же день, то есть ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, точное время в ходе следствия не установлено, Санников Ю.Г., продолжая свои преступные действия, незаконно, умышленно, из корыстных побуждений, находясь в помещении Ангарского отделения Сберегательного банка РФ, расположенного по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение, похитил, изъяв у себя из подотчета, путем присвоения, вверенные ему денежные средства, принадлежащие <данные изъяты> в сумме 16693 рубля 29 копеек. Оставшиеся денежные средства в сумме 12600 рублей 00 копеек, с целью сокрытия указанного преступления, Санников Ю.Г. в этот же день перечислил на расчетный счет филиала <данные изъяты> и, предоставив письменный отчет о банковских перечислениях, оприходовал в кассу указанной организации. Тем самым, Санников Ю.Г. присвоил, то есть совершил хищение вверенного ему чужого имущества - денежных средств, принадлежащих ООО <данные изъяты> в сумме 16693 рубля 29 копеек, причинив указанной организации ущерб. Похищенными денежными средствами распорядился по своему усмотрению, а именно: израсходовал на приобретение детской коляски и продуктов питания.

Продолжая свой единый преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения, 5 мая 2010 года, в дневное время, точное время в ходе следствия не установлено, Санников Ю.Г., действуя по доверенности № 4506 от 16 апреля 2010 года, выданной ему директором филиала <данные изъяты> С.С.П, в помещении магазина <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес> боев, д. З, от продавца магазина «Волна» К.Е.Н. в счет оплаты за отгруженный на основании договора № 425/1 ф от 12 октября 2009 года товар - алкогольную продукцию, согласно счет - фактуры № 9442 от 30 апреля 2010 года, получил в подотчет денежные средства, принадлежащие <данные изъяты> в сумме 11892 рублей 50 копеек. После чего, в этот же день, то есть 5 мая 2010 года, в дневное время, точное время в ходе следствия не установлено, Санников Ю.Г., продолжая свои преступные действия, незаконно, умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, похитил, изъяв у себя из подотчета, путем присвоения, вверенные ему денежныесредства, принадлежащие <данные изъяты> в сумме 11892 рубля 50 копеек, причинив указанной организации ущерб. Похищенные денежные средства израсходовал на приобретение продуктов питания.

Продолжая свой единый преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения, 5 мая 2010 года, в дневное время, точное время в ходе следствия не установлено, Санников Ю.Г., действуя по доверенности № 4080 от 16 апреля 2010 года, выданной ему директором филиала <данные изъяты> С.В.П., в помещении магазина «Континент», расположенном по адресу: <адрес>, от директора <данные изъяты> Б.Л.Ю. в счет оплаты за отгруженный на основании договора без номера от 22 февраля 2007 года товар - алкогольную продукцию, согласно счет - фактуры № 8487 от 22 апреля 2010 года, получил в подотчет денежные средства, принадлежащие <данные изъяты> в сумме 8320 рублей 23 копейки. После чего, продолжая свои преступные действия, в этот же день, то есть 5 мая 2010 года, в дневное время, точное время в ходе следствия не установлено, Санников Ю.Г., незаконно, умышленно, из корыстных побуждений, находясь в Ангарском отделении № 7690 Сберегательного банка РФ, расположенном по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение, похитил, изъяв у себя из подотчета, путем присвоения, вверенные ему денежные средства, принадлежащие <данные изъяты> в сумме 7000 рублей 00 копеек. Оставшиеся денежные средства в сумме 1320 рублей 23 копейки, с целью сокрытия указанного преступления, ДД.ММ.ГГГГ С.Ю.Г. перечислил на расчетный счет филиала <данные изъяты> и, предоставив письменный отчет о банковских перечислениях, оприходовал в кассу указанной организации. Тем самым, Санников Ю.Г. присвоил, то есть совершил хищение, вверенного ему чужого имущества - денежных средств, принадлежащих <данные изъяты> в сумме 7000 рублей 00 копеек, причинив указанной организации ущерб. Похищенными денежными средствами распорядился по своему усмотрению, а именно: израсходовал на приобретение продуктов питания и иные личные нужды. Таким образом Санников Ю.Г. 5 мая 2010 г. незаконно, умышленно, из корыстных побуждений, с использованием своего служебного положения, совершил хищение путем присвоения вверенного ему чужого имущества - денежных средств, принадлежащих Обществу с ограниченной ответственностью «<данные изъяты> на общую сумму 35585 руб. 79 коп., причинив указанной организации ущерб.

В судебном заседании подсудимый Санников Ю.Г. с предъявленным ему обвинением согласился в полном объеме, вину в совершенном преступлении признал полностью, поддержал ходатайство о применении особого порядка принятия судебного решения. Ходатайство заявлено им добровольно, после проведения консультации с защитником, он осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель пом. прокурора г. Черемхово Басов Г.О., защитник - адвокат Кирпиченко О.В., представитель потерпевшего Т.О.И., согласно переданной телефонограмме, не возражали против удовлетворения заявленного подсудимым Санниковым Ю.Г. ходатайства, поэтому суд не нашел препятствий для постановления приговора в особом порядке, без проведения судебного разбирательства.

Учитывая вышеизложенное, а также то, что обвинение, с которым согласился подсудимый Санников Ю.Г., является обоснованным и подтверждается собранными по делу доказательствами, подтверждающими обстоятельства, место, время и способ совершения преступления, суд находит установленной и доказанной виновность подсудимого Санникова Ю.Г. в совершении преступления.

Действия подсудимого Санникова Ю.Г. суд квалифицирует по ст. 160 ч.3 УК РФ - как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

У суда не возникло сомнений в психической полноценности подсудимого, он адекватно ведет себя в судебном заседании, на учете в ОГУЗ «Черемховская областная психиатрическая больница» у врачей нарколога и психиатра не состоит (л.д.98), поэтому Санников Ю.Г. является субъектом совершенного преступления и должен нести уголовную ответственность за содеянное.

В соответствии со ст.15 УК РФ к категории тяжких, личность подсудимого Санникова Ю.Г., который по месту жительства характеризуются положительно (л.д.103), ранее не судим (л.д.96), женат, трудоустроен.

В качестве обстоятельств, смягчающих наказание, суд учитывает признание подсудимым Санниковым Ю.Г. своей вины, раскаяние в содеянном, наличие на иждивении двоих малолетних детей (л.д.109-110), добровольное возмещение ущерба, активное способствование расследованию преступления.

Обстоятельств, отягчающих наказание Санникову Ю.Г., судом не установлено.

Учитывая изложенное, обстоятельства дела, данные о личности подсудимого, суд находит, что наказание Санникову Ю.Г. должно быть назначено в пределах санкции закона, с учетом положений ч.7 ст.316 УПК РФ, 62 УК РФ в виде лишения свободы, так как оснований для освобождения его от уголовной ответственности и наказания не имеется, как и нет оснований для назначения ему иных, менее строгих, чем лишение свободы, видов наказания. Учитывая обстоятельства дела и личность подсудимого Санникова Ю.Г., суд считает возможным дополнительное наказание в виде штрафа и ограничения свободы ему не назначать.

С учетом обстоятельств, смягчающих наказание Санникову Ю.Г., суд приходит к выводу о возможности исправления подсудимого без реального отбывания наказания в местах лишения свободы, полагая возможным применить ст.73 УК РФ и назначить подсудимому условное осуждение с возложением обязанностей, способствующих его исправлению.

Гражданский иск по делу не заявлен.

Вещественные доказательства: - документы, изъятые у представителя потерпевшего Т.О.И.: приходные кассовые ордера № 11121 от 07.05.2010, № 10838 от 05.05.2010, копия кассовой книги <данные изъяты> банковские перечисления от 06.05.2010 и 28.04.2010, договор купли-продажи между <данные изъяты> копия свидетельства о внесении записи в единый государственный реестр юридических лиц <данные изъяты> копия свидетельства о постановке на учет юридического лица в налоговом органе по месту нахождения на территории РФ <данные изъяты> копия свидетельства о внесении записи в единый государственный реестр юридических лиц <данные изъяты>, копия свидетельства о постановке на учет юридического лица в налоговом органе по месту нахождения на территории РФ <данные изъяты> лицензия ООО «Континент» регистрационный № 67/05 от 23.12.2005, копия устава <данные изъяты>», лицензия <данные изъяты> регистрационный № 46/08 от 28.01.2008, счет-фактура № 8487 от 22.04.2010, товарная накладная № 8487 от 22.04.2010, товарная транспортная накладная № 8487 от 22.04.2010, договор № 9442 от 30.04.2010, счет-фактура № 9442 от 30.04.2010, товарная накладная № 9442 от 30.04.2010, товарная транспортная накладная №9442 от 30.04.2010, договор поставки № 425/1 ф от 12.10.2009, копия свидетельства о постановке на учет юридического лица в налоговом органе по месту нахождения на территории РФ <данные изъяты> копия свидетельства о государственной регистрации юридического лица <данные изъяты> лицензия <данные изъяты> регистрационный № 04 от 05.03.2010, копия устава <данные изъяты> счет-фактура № 8492 от 22.04.2010, товарная накладная № 8492 от 22.04.2010, товарная транспортная накладная № 8492 от 22.04.2010, договор поставки № 32ор от 05.02.2009, лицензия <данные изъяты> регистрационный №7/08 от 23.12.2008, копия свидетельства о поставке на учет юридического лица в налоговом органе по месту нахождения на территории РФ <данные изъяты> копия свидетельства о государственной регистрации юридического лица <данные изъяты> копия устава <данные изъяты>, лицензия <данные изъяты> регистрационный № 9/0 от 10.06.2009, лицензия <данные изъяты> регистрационный № 11/09 от 16.12.2009, реестр документов за 19.04.2010-31.05.2010, журнал учета выданных счетов -фактур за апрель 2010 года, книга продаж <данные изъяты> журнал учета выдачи доверенности, корешок доверенности № 4080 от 16.04.2010, корешок доверенности № 4084 от 16.04.2010, корешок доверенности № 4506 от 16.04.2010, квитанция № 130 от 05.05.2010, квитанция № 116 от 06.05.2010, трудовой договор без номера от 11.02.2008, заключенный между <данные изъяты> и Санниковым Ю.Г., заявление о приеме на работу Санникова Ю.Г., договор о полной индивидуальной материальной ответственности, паспорт клиента <данные изъяты> в копиях, хранящиеся в материалах уголовного дела, хранить при уголовном деле;                    

документы, изъятые у свидетеля К.Е.Н. - журнал расходования денежных средств, накладная №9442 от 30.04.2010, доверенность №4506 от 06.04.2010, хранящиеся в копиях при уголовном деле, хранить при уголовном деле;

документы, изъятые у свидетеля В.Е.А.: доверенность №4084 от 16.04.2010, счет-фактура №8192 от 22.04.2010, товарная накладная №8492 от 22.04.2010, товарно-транспортная накладная №8492 от 22.04.2010, договор № 8492 от 22.04.2010, приложение к договору, хранящиеся в копиях при уголовном деле, хранить при уголовном деле;

документы, изъятые у свидетеля Б.Л.Ю.: корешок доверенности № 4080 от 16.04.2010, квитанция к приходному кассовому ордеру №12600 от 07.05.2010 с кассовым чеком №0085044.; протокол осмотра указанных документов от 04.09.2010г., хранящиеся в копиях при уголовном деле, хранить при уголовном деле;

устав <данные изъяты> на 10 листах, Положение о филиала <данные изъяты> на 5 листах,       Свидетельство о государственной регистрации юридического лица 24 №0048700700, Свидетельство о постановке на учет Российской организации в налоговый орган по месту нахождения на территории Российской Федерации, <данные изъяты> ОГРН-1062463051826, Свидетельство о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц 24 №004366775, Лицензия регистрационный номер 128 от 06 октября 2009г. Приказ (распоряжение) о приеме работника на работу №21 от 11.02.2008г., хранящиеся в <данные изъяты> у представителя потерпевшего Т.О.И. - оставить у последнего.

Кассовую книгу <данные изъяты> - отчет кассира с 19 апреля 2010 г. по 31.05.2010 г. в прошитом и непронумерованном виде (копия); банковские перечисления от 06.05.2010 г., 28.04.2010 г., приходные кассовые ордера № 10838 от 05.05.10 г.; № 11121 от 07.05.10 г.; квтанции № 116 от 06.05.2010; № 130 от 05.05.2010 г.; расписки поверенного в получении денежных средств от плательщика <данные изъяты>, договор о полной материальной ответственности С.Ю.Г. от 11.02.2008 г. на 2-х л.; трудовой договор без № от 11.02.2008 г. Санникова Ю.Г., счет-фактура № 8492 от 22.04.10, товарную накладную 8492 от 22.04.2010 г., товарно-транспортную накладную от 22.04.2010 г., договор № 8492 от 22.04.10 г., заявление Санникова Ю.Г. от 11.02.2008 г., хранящиеся в уголовном деле, вернуть по принадлежности <данные изъяты>

Журнал расходования денежных средств, накладная №9442 от 30.04.2010, доверенность №4506 от 16.04.2010 г., изъятые у свидетеля К.Е.Н. хранящиеся при уголовном деле, вернуть по принадлежности (<данные изъяты>

Корешок доверенности № 4080 от 16.04.2010, квитанция к приходному кассовому ордеру №12600 от 07.05.2010 с кассовым чеком №0085044, изъятые у свидетеля Б.Л.Ю., хранящиеся при уголовном деле, вернуть по принадлежности (<данные изъяты>»).     

На основании изложенного, руководствуясь ст.316 УПК РФ,

                                        П Р И Г О В О Р И Л:

САННИКОВА Ю.Г. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 160 ч.3 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года 6 (шесть) месяцев без штрафа и ограничения свободы.

В силу ст.73 УК РФ назначенное Санникову Ю.Г. наказание считать условным с испытательным сроком 6 (шесть) месяцев.

Контроль за поведением осужденного Санникова Ю.Г. возложить на уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства осужденного. Обязать Санникова Ю.Г. ежемесячно являться в уголовно-исполнительную инспекцию на регистрацию, не менять постоянного места жительства и работы без уведомления специализированного органа, осуществляющего исправление осужденных.

Меру пресечения Санникову Ю. Г. - подписку о невыезде и надлежащем поведении - отменить.

Вещественные доказательства: - документы, изъятые у представителя потерпевшего Т.О.И.: приходные кассовые ордера № 11121 от 07.05.2010, № 10838 от 05.05.2010, копия кассовой книги <данные изъяты> банковские перечисления от 06.05.2010 и 28.04.2010, договор купли-продажи между <данные изъяты> копия свидетельства о внесении записи в единый государственный реестр юридических лиц <данные изъяты> копия свидетельства о постановке на учет юридического лица в налоговом органе по месту нахождения на территории РФ <данные изъяты> копия свидетельства о внесении записи в единый государственный реестр юридических лиц <данные изъяты> копия свидетельства о постановке на учет юридического лица в налоговом органе по месту нахождения на территории РФ <данные изъяты> лицензия <данные изъяты> регистрационный № 67/05 от 23.12.2005, копия устава <данные изъяты> лицензия <данные изъяты> регистрационный № 46/08 от 28.01.2008, счет-фактура № 8487 от 22.04.2010, товарная накладная № 8487 от 22.04.2010, товарная транспортная накладная № 8487 от 22.04.2010, договор № 9442 от 30.04.2010, счет-фактура № 9442 от 30.04.2010, товарная накладная № 9442 от 30.04.2010, товарная транспортная накладная №9442 от 30.04.2010, договор поставки № 425/1 ф от 12.10.2009, копия свидетельства о постановке на учет юридического лица в налоговом органе по месту нахождения на территории РФ <данные изъяты> копия свидетельства о государственной регистрации юридического лица <данные изъяты> лицензия <данные изъяты> регистрационный № 04 от 05.03.2010, копия устава <данные изъяты> счет-фактура № 8492 от 22.04.2010, товарная накладная № 8492 от 22.04.2010, товарная транспортная накладная № 8492 от 22.04.2010, договор поставки № 32ор от 05.02.2009, лицензия <данные изъяты> регистрационный №7/08 от 23.12.2008, копия свидетельства о поставке на учет юридического лица в налоговом органе по месту нахождения на территории РФ <данные изъяты> копия свидетельства о государственной регистрации юридического лица <данные изъяты> копия устава <данные изъяты> лицензия <данные изъяты> регистрационный № 9/0 от 10.06.2009, лицензия <данные изъяты> регистрационный № 11/09 от 16.12.2009, реестр документов за 19.04.2010-31.05.2010, журнал учета выданных счетов -фактур за апрель 2010 года, книга продаж <данные изъяты> журнал учета выдачи доверенности, корешок доверенности № 4080 от 16.04.2010, корешок доверенности № 4084 от 16.04.2010, корешок доверенности № 4506 от 16.04.2010, квитанция № 130 от 05.05.2010, квитанция № 116 от 06.05.2010, трудовой договор без номера от 11.02.2008, заключенный между <данные изъяты> и Санниковым Ю.Г., заявление о приеме на работу Санникова Ю.Г., договор о полной индивидуальной материальной ответственности, паспорт клиента <данные изъяты> в копиях, хранящиеся в материалах уголовного дела, хранить при уголовном деле;                    

документы, изъятые у свидетеля К.Е.Н. - журнал расходования денежных средств, накладная №9442 от 30.04.2010, доверенность №4506 от 06.04.2010, хранящиеся в копиях при уголовном деле, хранить при уголовном деле;

документы, изъятые у свидетеля В.Е.А.: доверенность №4084 от 16.04.2010, счет-фактура №8192 от 22.04.2010, товарная накладная №8492 от 22.04.2010, товарно-транспортная накладная №8492 от 22.04.2010, договор № 8492 от 22.04.2010, приложение к договору, хранящиеся в копиях при уголовном деле, хранить при уголовном деле;

документы, изъятые у свидетеля Б.Л.Ю.: корешок доверенности № 4080 от 16.04.2010, квитанция к приходному кассовому ордеру №12600 от 07.05.2010 с кассовым чеком №0085044.; протокол осмотра указанных документов от 04.09.2010г., хранящиеся в копиях при уголовном деле, хранить при уголовном деле;

устав <данные изъяты> на 10 листах, Положение о филиала <данные изъяты> на 5 листах,       Свидетельство о государственной регистрации юридического лица 24 №0048700700, Свидетельство о постановке на учет Российской организации в налоговый орган по месту нахождения на территории Российской Федерации, <данные изъяты> ОГРН-1062463051826, Свидетельство о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц 24 №004366775, Лицензия регистрационный номер 128 от 06 октября 2009г. Приказ (распоряжение) о приеме работника на работу №21 от 11.02.2008г., хранящиеся в <данные изъяты> у представителя потерпевшего Т.О.И. - оставить у последнего.

Кассовую книгу <данные изъяты> - отчет кассира с 19 апреля 2010 г. по 31.05.2010 г. в прошитом и непронумерованном виде (копия); банковские перечисления от 06.05.2010 г., 28.04.2010 г., приходные кассовые ордера № 10838 от 05.05.10 г.; № 11121 от 07.05.10 г.; квтанции № 116 от 06.05.2010; № 130 от 05.05.2010 г.; расписки поверенного в получении денежных средств от плательщика <данные изъяты> договор о полной материальной ответственности Санникова Ю.Г. от 11.02.2008 г. на 2-х л.; трудовой договор без № от 11.02.2008 г. Санникова Ю.Г., счет-фактура № 8492 от 22.04.10, товарную накладную 8492 от 22.04.2010 г., товарно-транспортную накладную от 22.04.2010 г., договор № 8492 от 22.04.10 г., заявление Санникова Ю.Г. от 11.02.2008 г., хранящиеся в уголовном деле, вернуть по принадлежности <данные изъяты>

Журнал расходования денежных средств, накладная №9442 от 30.04.2010, доверенность №4506 от 16.04.2010 г., изъятые у свидетеля К.Е.Н. хранящиеся при уголовном деле, вернуть по принадлежности (<данные изъяты>

Корешок доверенности № 4080 от 16.04.2010, квитанция к приходному кассовому ордеру №12600 от 07.05.2010 с кассовым чеком №0085044, изъятые у свидетеля Б.Л.Ю., хранящиеся при уголовном деле, вернуть по принадлежности (<данные изъяты>     

Приговор может быть обжалован в Иркутский областной суд через Черемховский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, с соблюдением требований ст.317 УПК РФ.

Судья: подпись

Копия верна : Судья :