(1-79/11) обвинительный приговор по ст. 171 ч2 п `б` УК РФ



                                                        П Р И Г О В О Р

     ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г.Черемхово              25 января 2011 года

Черемховский городской суд Иркутской области в составе судьи Жук Т.Н.,

с участием государственного обвинителя помощника прокурора г.Черемхово Кармишина Ю.В.,

подсудимого Прокопьева С.Л.

защитника - адвоката Федуленко А.Я., представившего удостоверение № 1035 и ордер адвокатского кабинета г. Усолье- Сибирское № 12

при секретаре Барановой М.В.,

рассмотрел в открытом судебном заседании в особом порядке уголовное дело

№ 1-79/2011г. в отношении

ПРОКОПЬЕВА С.Л., рожденного ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, русского, <данные изъяты> со средним специальным образованием, холостого, иждивенцев не имеющего, работающего <данные изъяты>, не военнообязанного, зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес>, не судимого, находящегося на подписке о невыезде и надлежащем поведении,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.171 ч.2 п. «б» УК РФ,

    У С Т А Н О В И Л:

Прокопьев С.Л. являясь индивидуальным предпринимателем ( в период с 03 апреля 2006 года по 31 мая 2010 года осуществлял предпринимательскую деятельность в сфере оказания услуг по вывозу и утилизации (захоронению) твердых бытовых отходов, без специального разрешения(лицензии) в случаях, когда такое разрешение(лицензия) обязательно с извлечением дохода в особо крупном размере в сумме 24 692 946,92 рублей, при следующих обстоятельствах:

Прокопьев С.Л. был зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя 14.03.2006г. Межрайонной инспекцией Федеральной налоговой службы №10 по Иркутской области и УОБАО по адресу: <адрес>. Индивидуальному предпринимателю Прокопьеву С.Л. (далее по тексту ИП Прокопьев С.Л.) выдано свидетельство о внесении записи в Единый государственный реестр физических лиц о регистрации индивидуального предпринимателя за основным государственным, номером . Согласно, выписки из единого государственного реестра физических лиц. основной вид деятельности ИП Прокопьев С.Л. уборка территорий и аналогичные виды деятельности.

В действительности ИП Прокопьев С.Л. имея умысел на систематическое получение дохода, оказывал без специального разрешения (лицензии) услуги по сбору, вывозу и утилизации (захоронению) твердых бытовых отходов, заведомо зная, что в соответствие требований Федерального закона от 08 августа 2001 года №128-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» (с изменениями и дополнениями) данный вид деятельности подлежит обязательному лицензированию.

Так ИП Прокопьев С.Л., в период с 03.04.2006г. по 31.05.2010г. точная дата и время следствием не установлены, осуществляя деятельность в сфере оказания услуг по вывозу и утилизации (захоронению) твердых бытовых отходов, в дневное время, находясь на своем рабочем месте по адресу: <адрес>. <адрес> имея умысел на осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения, в случаях когда такое разрешение обязательно, с извлечением дохода в особо крупном размере, в нарушение законодательства Российской Федерации, а именно п.74 ст. 17 Федерального закона от 08 августа 2001 года №128-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» (с изменениями и дополнениями). Федерального закона РФ №89 от 24.06.1998г. «Об отходах производства и потребления», «Положения о лицензировании деятельности по сбору, использованию, обезвреживанию, транспортировке, размещению опасных отходов», утвержденного Постановлением правительства РФ №524 от 26.08.2006г., достоверно зная о необходимости получения специального разрешения (лицензии) деятельности по сбору, использованию, обезвреживанию, транспортировке, размещению опасных отходов и отсутствии таковой у него, не получил в установленном законом порядке в лицензионном органе Иркутском межрегиональном управлении потехнологическому и экологическому надзору Ростехнадзора, лицензию на обеспечение деятельности по сбору, использованию, обезвреживанию, транспортировке, размещению опасных отходов.

Во исполнение указанного преступного умысла, достоверно зная, что для осуществления данного вида деятельности необходимо наличие лицензии и не имея таковую в наличии ИП <данные изъяты> имея целью, извлечение дохода, для осуществления незаконной предпринимательской деятельности по сбору, использованию, обезвреживанию, транспортировке, размещению твердых бытовых отходов заключил:

- договор от ДД.ММ.ГГГГ на оказание услуг по вывозу и утилизации твердых бытовых отходов (ТБО) <данные изъяты> <адрес> в лице генерального директора Е.А.В. на период с 03.04.2006г. по 31.12.2006г.;

- договор от ДД.ММ.ГГГГ на оказание услуг но вывозу и утилизации твердых бытовых отходов (ТБО) <данные изъяты> <адрес> в лице генерального директора Е.А.В. на период с 01.01.2007г. по 31.12.2007г.;

- договор от ДД.ММ.ГГГГ на оказание услуг по вывозу и утилизации твердых бытовых отходов (ТБО) с <данные изъяты> <адрес> в лице генерального директора Е.А.В. на период с 01.01.2008г. по 31.12.2008г.;

- договор от ДД.ММ.ГГГГ на оказание услуг по ликвидации несанкционированной свалки по <адрес> с Администрацией г.Черемхово в лице мэра Семенова В.А.;

- договор от ДД.ММ.ГГГГ на оказание услуг но вывозке и утилизации мусора, полученного от сноса аварийных домов с отделом капитального строительства администрации г.Черемхово в лице начальника отдела Т.А.С.

- муниципальный контракт от ДД.ММ.ГГГГ на выполнение работ по разборке, вывозке и утилизации отходов от разборки аварийного жилищного фонда с отделом капитального строительства администрации <адрес> в лице начальника отдела Т.А.С.

- муниципальный контракт от ДД.ММ.ГГГГ по вывозу мусора в период строительства ледовых городков на <данные изъяты> <адрес> в лице директора К.Е.В.;

- договор от ДД.ММ.ГГГГ на оказание услуг по вывозу и утилизации твердых бытовых отходов (ТБО) <данные изъяты> <адрес> в лице генерального директора Е.А.В. на период с момента подписания и до 31.12.2009г.;

- договор от ДД.ММ.ГГГГ на оказание услуг по вывозу и утилизации твердых бытовых отходов (ТБО) с ООО «Управляющая компания Благоустройства» <адрес> в лице генерального директора Е.А.В. на период с момента подписания и до 31.12.2010г.;

Реализуя преступный умысел, направленный на осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии) в случае, когда такое разрешение (лицензия) обязательно с целью извлечения систематического получения дохода, действуя из корыстных побуждений, незаконно, умышленно, в нарушение п.74 ст. 17 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ №128-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» (с изменениями и дополнениями). Федерального закона РФ от ДД.ММ.ГГГГ «Об отходах производства и потребления», «Положения о лицензировании деятельности по сбору, использованию, обезвреживанию, транспортировке, размещению опасных отходов», утвержденного Постановлением правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ в процессе выполнения обязательств по вышеуказанным договорам, используя в <адрес> городской полигон по захоронению производственно-бытовых отходов, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, специальную технику, принадлежащие <данные изъяты> <адрес> и находящиеся у него с субаренде, с привлечением официально оформленных работников, выполнил работы по вывозу твердых производственно-бытовых отходов на городской полигон, расположенный по адресу: <адрес>, в 1,5 км юго-западнее кладбища и их утилизацию (захоронение) на указанном полигоне. То есть, выполнил работы подлежащие лицензированию, не имея специального разрешения (лицензии), за которые получил денежные средства, поступившие на расчетные счета ИП Прокопьева С.Л. в Байкальском Банке Сберегательного банка Российской Федерации, ; : Черемховском дополнительном офисе ОАО «ВОСТСИБТРАНСКОМБАНК» , а именно:

- по договору от ДД.ММ.ГГГГ за оказанные услуги по вывозу и утилизации твердых бытовых отходов (ТБО) <данные изъяты> <адрес> в Байкальский Банк СБ РФ на счет

3322642,0 рублей,       в       Черемховский       дополнительный       офис       ОАО «ВОСТСИБТРАНСКОМБАНК» на счет рублей;

- по договору от ДД.ММ.ГГГГ за оказанные услуги по вывозу и утилизации твердых бытовых отходов (ТБО) <данные изъяты> в Байкальский Банк СБ РФ на счет      4034 100,0 рублей, в Черемховский дополнительный офис ОАО «ВОСТСИБТРАНСКОМБАНК» на счет ,77 рублей;

- по договору от ДД.ММ.ГГГГ за оказанные услуги по вывозу и утилизации твердых бытовых отходов (ТБО) <данные изъяты> <адрес> в Байкальский Банк СБ РФ на счет       3 548 600.0         рублей,         в         Черемховский         дополнительный         офис         ОАО «ВОСТСИБТРАНСКОМБАНК» на счет         950011,17 рублей;

по договору от 01,10.2008г. за оказанные услуги по ликвидации несанкционированной     свалки     по     <адрес>     с     Администрацией <адрес> в Байкальский Банк СБ РФ на счет на сумму 48 000 рублей;

- по договору от ДД.ММ.ГГГГ за оказанные услуги по вывозке и утилизации мусора, полученного от сноса аварийных домов с отделом капитального строительства администрации <адрес> в Байкальский Банк СБ РФ на счет ,34 рублей, в Байкальский Банк СБ РФ на счет ,43         рублей,         в         Черемховский         дополнительный         офис         ОАО «ВОСТСИБТРАНСКОМБАНК» на счет .6 рублей;

- по муниципальному контракту от ДД.ММ.ГГГГ за выполнение работ по разборке, вывозке и утилизации отходов от разборки аварийного жилищного фонда с отделом капитального строительства администрации <адрес> в Байкальский Банк СБ РФ на счет №"408028 1 07 1 8 1 90 1 0042 1 на сумму 485 500 рублей:

- по муниципальному контракту от 14. 11. 2008г. за оказанные услуги по вывозу мусора в период строительства ледовых городков на площади им. Ленина, придворцовой площади им. Горького с МУК «Кулътурно- досуговый центр» <адрес> в Байкальский Банк СБ РФ на счет №"40802810118310002611        100000,0 рублей, в Черемховский дополнительный         офис         ОАО         «ВОСТСИБТРАНСКОМБАНК»         на         счет     50000,0 рублей;

- по договору от ДД.ММ.ГГГГ за оказанные услуги по вывозу и утилизации твердых бытовых отходов (ТБО) <данные изъяты> <адрес> в Байкальский Банк СБ РФ на счет       3567351,0 рублей, в Байкальский Банк СБ РФ на счет      1685 000,0 рублей, в Черемховский дополнительный офис ОАО «ВОСТСИБТРАНСКОМБАНК» на счет

640 000,38 рублей;

- по договору от ДД.ММ.ГГГГ за оказанные услуги по вывозу и утилизации твердых бытовых отходов (ТБО) <данные изъяты>.Черемхово в Байкальский Банк СБ РФ на счет       1695700,0 рублей, в Байкальский Банк СБ РФ на счет      1147905,0 рублей. в счет оплаты за выполненные работы и оказанные услуги по сбору, транспортировке и захоронению твердых бытовых отходов      от организаций <адрес> в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ ИП Прокопьев получил денежные средства в сумме 24 692 946,92 рублей, тем самым осуществил предпринимательскую деятельность без специального разрешения(лицензии), в случае когда такое разрешение (лицензия) обязательно.

Таким образом, своими умышленными действиями Прокопьев С. Л. в период времени с 03.04.2006 г. по 31.05.2010 г. незаконно, умышленно, из корыстных побуждений, осуществил незаконную предпринимательскую деятельность и извлек доход на общую сумму 24 692 946,92 рублей, что превышает шесть миллионов рублей и составляет особо крупный размер.

В судебном заседании подсудимый Прокопьев С.Л. с предъявленным обвинением согласился в полном объеме, вину в совершенном преступлении признал, раскаялся в содеянном, поддержал ходатайство о применении особого порядка принятия судебного решения.

Ходатайство заявлено им добровольно, после проведения консультации с защитником, он осознаёт последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.                     

Государственный обвинитель пом. прокурора г. Черемхово Кармишин Ю.В., защитник - адвокат Федуленко А.Я. не возражали против удовлетворения заявленного ходатайства и рассмотрения дела в особом порядке, поэтому суд не нашёл препятствий для постановления приговора в особом порядке, без проведения судебного разбирательства.

     Учитывая вышеизложенное, а также то, что обвинение, с которым согласился подсудимый Прокопьев С.Л., является обоснованным, поскольку собранные по делу доказательства в своей совокупности подтверждают обстоятельства, место, время, способ и мотивы содеянного, суд находит установленной и доказанной виновность подсудимого Прокопьева С.Л. в совершении изложенного выше преступления.

          Суд квалифицирует действия подсудимого Прокопьева С.Л. по. ст. 171 ч. 2 п. «б» УК РФ, как осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии) в случаях, когда такое разрёшение (лицензия) обязательно, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере.

          Сомнений во вменяемости подсудимого Прокопьева С.Л. у суда не возникло, на учете ОГУЗ «Черемховская областная психиатрическая больница» у врачей нарколога и психиатра он не состоит (л.д.58 т.6),учитывая его поведение в судебном заседании, суд признает Прокопьева С.Л. вменяемым и подлежащим уголовной ответственности.

     В соответствии со ст.60 УК РФ при назначении наказания суд учитывает обстоятельства дела, характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимого Прокопьева С.Л., который не судим (л.д. 56 т.6), по месту жительства, и работы характеризуется положительно (л.д. 61-62 т.6), холост, не имеет иждивенцев, трудоустроен.

В качестве обстоятельств, смягчающих наказание, суд учитывает признание подсудимым Прокопьевым С.Л. своей вины, раскаяние в содеянном, активное способствование расследованию преступления. Обстоятельств, отягчающих наказание Прокопьеву С.Л., судом не установлено.

              Учитывая изложенное, обстоятельства совершенного преступления, личность подсудимого суд считает справедливым назначить ему наказание в пределах санкции закона, с учетом положений ч.7 ст. 316 УПК РФ (в ред. ФЗ от ), 62 УК РФ, 46 УК РФ в виде штрафа. Оснований для назначения иных видов наказания не усматривается.

              Вещественные доказательства по уголовному делу:договор аренды земельного участка, от ДД.ММ.ГГГГ с приложением акта приема передачи земельного участка от ДД.ММ.ГГГГ, договор аренды земельного участка, от ДД.ММ.ГГГГ с приложением акта приема передачи земельного участка от ДД.ММ.ГГГГ, договор на оказание услуг по вывозу и утилизации твердых отходов(ТБО) с приложением технического задания, форма сметы затрат по абонентскому отделу, форма сметы фактических затрат ИП Прокопьева С.Л., форма акта на выполнение работ-услуг, плановая смета общехозяйственных расходов на 2008г. между <данные изъяты> - заказчик и ИП Прокопьев С.Л.      исполнитель, от ДД.ММ.ГГГГ, договор на оказание услуг по вывозу и утилизации твердых отходов(ТБО) с приложением технического задания между <данные изъяты> - заказчик и ИП Прокопьев С.Л.исполнитель, от ДД.ММ.ГГГГ, договор субаренды транспортных средств с приложением акта приема-передачи автомобильного транспорта между <данные изъяты> - арендодатель и ИП Прокопьев С.Л. арендатор, от ДД.ММ.ГГГГ, договор на оказание услуг по вывозу и утилизации твердых отходов(ТБО) с приложением акта приема-передачи складских и гаражных помещений, технического задания между <данные изъяты> - заказчик и "ИП Прокопьев С.Л. исполнитель, от 11,01.2010г.. договор .1-10 субаренды транспортных средств с приложением акта приема-передачи автомобильного транспорта между ООО «Управляющая компания Благоустройства» -арендодатель и ИП Прокопьев С.Л. арендатор, от ДД.ММ.ГГГГ соглашение о расторжении договора от ДД.ММ.ГГГГ на оказание услуг по вывозу, захоронению(утилизации) твердых отходов(ТБО) от ДД.ММ.ГГГГ, акты выполненных работ с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ помещены в мультифору прозрачного цвета, не пронумерованы, выписки по счету, платежные поручения за 2006г. по Сбербанку РФ,платежные поручения за 2006-2009г.г. по ОАО «ВСТБ», платежные поручения за 2006-2010; договоры на оказание услуг по вывозу твердых бытовых отходов между <данные изъяты> и физическими лицами с 2006г. по 2009г. в количестве 960 шт., счет-фактуры за 2006-2009г. с приложением актов выполненных работ, кассовая книга за 2010г, за 2006г. на каждый день с приложением отчета кассира и приходно-расходных ордеров; договоры на оказание услуг по вывозу твердых бытовых отходов между <данные изъяты>, юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями с 2006г. по 2010г.,приходно-расходные ордера за 2008-2009г., авансовые отчеты за 2008-2010г., счет 51 по Сбербанку за 2008-2010г.. счет 51 по ОАО «ВСКБ» за 2008-2009г.г., выставленные счет- фактуры ИП Прокопьева за 2007-2008г., счет 60 (поставщики) за 2006-2010г., текущие документы в соответствие ж/о с, ж/о ИП Прокопьева С.Л. за 2006-2007г.. договор на оказание услуг по вывозу и утилизации твердых отходов(ТБО) с приложением технического задания, между <данные изъяты> - заказчик и ИП Прокопьев С.Л. исполнитель, от ДД.ММ.ГГГГ, договор на оказание услуг по вывозу и утилизации твердых отходов(ТБО) с приложением технического задания между ООО «Управляющая компания Благоустройства» - заказчик и ИП Прокопьев С.Л. исполнитель, от ДД.ММ.ГГГГ, договор субаренды транспортных средств с приложением акта приема-передачи автомобильного транспорта между <данные изъяты> - арендодатель и ИП Прокопьев С.Л. арендатор, от ДД.ММ.ГГГГ, договор на оказание услуг по вывозу и утилизации твердых отходов(ТБО) с приложением, акта приема-передачи складских и гаражных помещений, технического задания между <данные изъяты> - заказчик и ИП Прокопьев С.Л. исполнитель, от ДД.ММ.ГГГГ, договор субарендытранспортных средств с приложением акта приема-передачи автомобильного транспорта между ООО «Управляющая компания Благоустройства» - арендодатель и ИП Прокопьев С.Л. - арендатор, от ДД.ММ.ГГГГ, договор на оказание услуг по вывозу и утилизации твердых отходов(ТБО) с приложением планового расчета расходов, между <данные изъяты> - заказчик и ИП Прокопьев С.Л. исполнитель, от ДД.ММ.ГГГГ, договор подряда на оказание услуг по вывозу и утилизации твердых отходов(ТБО) с приложением протокола разногласий между <данные изъяты> заказчик и ИП Прокопьев С.Л. исполнитель от ДД.ММ.ГГГГ. договор на техническое обслуживание автотранспорта с приложением перечня транспорта между <данные изъяты> - заказчик и ИП Прокопьев С.Л. исполнитель от ДД.ММ.ГГГГ, муниципальный контракт на выполнение работ по разборке, вывозке и утилизации отходов от разборки аварийного жилищного фонда между ОКС администрации г.Черемхово и ИП Прокопьевым от ДД.ММ.ГГГГ с приложением дополнительного соглашения, счета и от июня 2009г., стоимости выполненных работ, акта выполненных работ, муниципальный контракт на выполнение работ по вывозу мусора в период строительства ледовых городков без даты, с приложением технического задания и календарного плана от ДД.ММ.ГГГГ, муниципальный контракт на оказание услуг по ликвидации несанкционированной свалки от ДД.ММ.ГГГГ между Администрацией г.Черемхово и ИП Прокопьевым с приложением акта выполненных работ, счетом, муниципальный контракт выполнение работ по вывозу мусора в период строительства ледовых городков от ДД.ММ.ГГГГ, с приложением технического задания и календарного плана, акта выполненных работ, счет- фактуры, счета, муниципальный контракт на выполнение работ по разборке, вывозке и утилизации отходов от разборки аварийного жилищного фонда между ОКС администрации г.Черемхово и ИП Прокопьевым от ДД.ММ.ГГГГ с приложением дополнительного соглашения, счета, стоимости выполненных работ, акта выполненных работ, муниципальный контракт на выполнение работ по разборке, вывозке и утилизации отходов от разборки аварийного жилищного фонда между ОКС администрации г.Черемхово и ИП Прокопьевым от ДД.ММ.ГГГГ с приложением дополнительного соглашения, счета, стоимости выполненных работ, акта выполненных работ, договор на оказание услуг от ДД.ММ.ГГГГ между ИП Прокопьевым и ОКС администрации г.Черемхово по вывозке и утилизации отходов от сноса аварийного жилищного фонда. Договоры оформлены надлежащим образом, печати организации, физического лица, подписи сторон имеются, хранятся при уголовном деле в упакованном виде, опечатанном оттиском печати . - выписка по расчетному счету №"40802810200034471801 ИП Прокопьева С.Л., ИНН 82000172203, за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, выписку порасчетному     счету     №     40702810500034449701 ООО «Управляющая компанияБлагоустройства»., ИНН 3820010844 поручений за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, выписки по" расчетным счетам ; ИП Прокопьева Сергея Леонидовича, ИНН 82000172203, с приложением платежных поручений за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ. на 47 листах, отметка банка имеется, - выписки по расчетному счету , ООО «Управляющая компания благоустройства»ИНН 3820010844 с приложением платежных поручений за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, хранящиеся в материалах уголовного дела - хранить в материалах уголовного дела.,

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ,

                                    

                                                   П Р И Г О В О Р И Л :

ПРОКОПЬЕВА С.Л. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.171 ч. 2 п. «б» УК РФ, и назначить наказание в виде штрафа в размере 100000 руб. 00 коп. (сто тысяч рублей).

     Меру пресечения Прокопьеву С.Л. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении- отменить.

Вещественные доказательства по уголовному делу:договор аренды №.16 земельного участка, от ДД.ММ.ГГГГ с приложением акта приема передачи земельного участка от ДД.ММ.ГГГГ, договор аренды№14 земельного участка, от ДД.ММ.ГГГГ с приложением акта приема передачи земельного участка от ДД.ММ.ГГГГ, договор на оказание услуг по вывозу и утилизации твердых отходов(ТБО) с приложением технического задания, форма сметы затрат по абонентскому отделу, форма сметы фактических затрат ИП Прокопьева С.Л., форма акта на выполнение работ-услуг, плановая смета общехозяйственных расходов на 2008г. между ООО «Управляющая компания Благоустройства» - заказчик и ИП Прокопьев С.Л.      исполнитель, от ДД.ММ.ГГГГ, договор на оказание услуг по вывозу и утилизации твердых отходов(ТБО) с приложением технического задания между ООО «Управляющая компания Благоустройства» - заказчик и ИП Прокопьев С.Л.исполнитель, от ДД.ММ.ГГГГ, договор субаренды транспортных средств с приложением акта приема-передачи автомобильного транспорта между ООО «Управляющая компания Благоустройства» - арендодатель и ИП Прокопьев С.Л. арендатор, от ДД.ММ.ГГГГ, договор на оказание услуг по вывозу и утилизации твердых отходов(ТБО) с приложением акта приема-передачи складских и гаражных помещений, технического задания между ООО «Управляющая компанияБлагоустройства» - заказчик и "ИП Прокопьев С.Л. исполнитель, от 11,01.2010г.. договор .1-10 субаренды транспортных средств с приложением акта приема-передачи автомобильного транспорта между ООО «Управляющая компания Благоустройства» -арендодатель и ИП Прокопьев С.Л. арендатор, от ДД.ММ.ГГГГ соглашение о расторжении договора от ДД.ММ.ГГГГ на оказание услуг по вывозу, захоронению(утилизации) твердых отходов(ТБО) от ДД.ММ.ГГГГ, акты выполненных работ с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ помещены в мультифору прозрачного цвета, не пронумерованы, выписки по счету, платежные поручения за 2006г. по Сбербанку РФ,платежные поручения за 2006-2009г.г. по ОАО «ВСТБ», платежные поручения за 2006-2010; договоры на оказание услуг по вывозу твердых бытовых отходов между ООО «Управляющая компания Благоустройства» и физическими лицами с 2006г. по 2009г. в количестве 960 шт., счет-фактуры за 2006-2009г. с приложением актов выполненных работ, кассовая книга за 2010г, за 2006г. на каждый день с приложением отчета кассира и приходно-расходных ордеров; договоры на оказание услуг по вывозу твердых бытовых отходов между ООО «Управляющая компания Благоустройства», юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями с 2006г. по 2010г.,приходно-расходные ордера за 2008-2009г., авансовые отчеты за 2008-2010г., счет 51 по Сбербанку за 2008-2010г.. счет 51 по ОАО «ВСКБ» за 2008-2009г.г., выставленные счет- фактуры ИП Прокопьева за 2007-2008г., счет 60 (поставщики) за 2006-2010г., текущие документы в соответствие ж/о с, ж/о№7 ИП Прокопьева С.Л. за 2006-2007г.. договор на оказание услуг по вывозу и утилизации твердых отходов(ТБО) с приложением технического задания, между ООО «Управляющая компания Благоустройства» - заказчик и ИП Прокопьев С.Л. исполнитель, от ДД.ММ.ГГГГ, договор на оказание услуг по вывозу и утилизации твердых отходов(ТБО) с приложением технического задания между ООО «Управляющая компания Благоустройства» - заказчик и ИП Прокопьев С.Л. исполнитель, от ДД.ММ.ГГГГ, договор субаренды транспортных средств с приложением акта приема-передачи автомобильного транспорта между ООО «Управляющая компания Благоустройства» - арендодатель и ИП Прокопьев С.Л. арендатор, от ДД.ММ.ГГГГ, договор на оказание услуг по вывозу и утилизации твердых отходов(ТБО) с приложением, акта приема-передачи складских и гаражных помещений, технического задания между ООО «Управляющая компания Благоустройства» - заказчик и ИП Прокопьев С.Л. исполнитель, от ДД.ММ.ГГГГ, договор субарендытранспортных средств с приложением акта приема-передачи автомобильного транспорта между ООО «Управляющая компания Благоустройства» - арендодатель и ИП Прокопьев С.Л. - арендатор, от ДД.ММ.ГГГГ, договор на оказание услуг по вывозу и утилизации твердых отходов(ТБО) с приложением планового расчета расходов, между ООО «Управляющая компания Благоустройства» - заказчик и ИП Прокопьев С.Л. исполнитель, от ДД.ММ.ГГГГ, договор подряда на оказание услуг по вывозу и утилизации твердых отходов(ТБО) с приложением протокола разногласий между ООО «Управляющая компания Благоустройства» заказчик и ИП Прокопьев С.Л. исполнитель от ДД.ММ.ГГГГ. договор на техническое обслуживание автотранспорта с приложением перечня транспорта между ООО «Управляющая компания Благоустройства» - заказчик и ИП Прокопьев С.Л. исполнитель от ДД.ММ.ГГГГ, муниципальный контракт на выполнение работ по разборке, вывозке и утилизации отходов от разборки аварийного жилищного фонда между ОКС администрации <адрес> и ИП Прокопьевым от ДД.ММ.ГГГГ с приложением дополнительного соглашения, счета и от июня 2009г., стоимости выполненных работ, акта выполненных работ, муниципальный контракт на выполнение работ по вывозу мусора в период строительства ледовых городков без даты, с приложением технического задания и календарного плана от ДД.ММ.ГГГГ, муниципальный контракт на оказание услуг по ликвидации несанкционированной свалки от ДД.ММ.ГГГГ между Администрацией <адрес> и ИП Прокопьевым с приложением акта выполненных работ, счетом, муниципальный контракт выполнение работ по вывозу мусора в период строительства ледовых городков от ДД.ММ.ГГГГ, с приложением технического задания и календарного плана, акта выполненных работ, счет- фактуры, счета, муниципальный контракт на выполнение работ по разборке, вывозке и утилизации отходов от разборки аварийного жилищного фонда между ОКС администрации <адрес> и ИП Прокопьевым от ДД.ММ.ГГГГ с приложением дополнительного соглашения, счета, стоимости выполненных работ, акта выполненных работ, муниципальный контракт на выполнение работ по разборке, вывозке и утилизации отходов от разборки аварийного жилищного фонда между ОКС администрации <адрес> и ИП Прокопьевым от ДД.ММ.ГГГГ с приложением дополнительного соглашения, счета, стоимости выполненных работ, акта выполненных работ, договор на оказание услуг от ДД.ММ.ГГГГ между ИП Прокопьевым и ОКС администрации <адрес> по вывозке и утилизации отходов от сноса аварийного жилищного фонда. Договоры оформлены надлежащим образом, печати организации, физического лица, подписи сторон имеются, хранятся при уголовном деле в упакованном виде, опечатанном оттиском печати . - выписка по расчетному счету №"40802810200034471801 ИП Прокопьева Сергея -Леонидовича, ИНН 82000172203, за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, выписку порасчетному     счету     №     40702810500034449701 ООО «Управляющая компанияБлагоустройства»., ИНН 3820010844 поручений за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, выписки по" расчетным счетам ; ИП Прокопьева Сергея Леонидовича, ИНН 82000172203, с приложением платежных поручений за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ. на 47 листах, отметка банка имеется, - выписки по расчетному счету , ООО «Управляющая компания благоустройства»ИНН 3820010844 с приложением платежных поручений за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, хранящиеся в материалах уголовного дела - хранить в материалах уголовного дела.,

           Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Иркутский областной суд через Черемховский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст.317 УПК РФ.

Судья: подпись

Копия верна : Судья