1-308/11 обвинительный приговор по ст.160 ч.1 УК РФ



                                              П Р И Г О В О Р

                                      ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Черемхово                           16 сентября 2011 года

Судья Черемховского городского суда Иркутской области Кирпиченко И.М.,

с участием государственного обвинителя помощника прокурора г.Черемхово

Кармишина Ю.В.,

подсудимого Бубнова Р.П.,защитника подсудимого, адвоката Корнева С.Н., представившего удостоверение , ордер

при секретаре Гаузяк Л.С.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке уголовное дело г. в отношении

Бубнова Р.П., рожденного ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, <данные изъяты>, с высшим образованием, холостого, не работающего, проживающего по адресу: <адрес>, <адрес> ранее не судимого, находящегося на подписке о невыезде и надлежащем поведении,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.160 ч.3 УК РФ,

                                                        У С Т А Н О В И Л:

              Подсудимый Бубнов Р.П. совершил хищение чужого имущества путем присвоения при следующих обстоятельствах:

в период времени 14 июня 2010 года по 20 сентября 2010 года, являясь торговым представителем Общества с ограниченной ответственностью <данные изъяты> (далее по тексту <данные изъяты> расположенного по адресу: <адрес>, с возложением на него обязанностей предусматривающих сбор заявок и оплаты за поступивший товар от клиентов <данные изъяты> находясь в <адрес> и <адрес>, незаконно, из корыстных побуждений, присвоил, то есть совершил хищение, вверенного ему чужого имущества - денежных средств из одного источника, единым способом, принадлежащих <данные изъяты> в лице единственного учредителя НВН, в сумме <данные изъяты>.

Бубнов Р.П. 14 мая 2010 года приказом -пр директора <данные изъяты> НВН, был принят на должность торгового представителя отдела продаж опт/регион указанной организации, и в соответствии с п.1 договора о полной индивидуальной материальной ответственности без номера от 14 мая 2010 года. При выполнении своих служебных обязанностей Бубнов Р.П. на основании договоров поставки, заключенных ООО <данные изъяты> в лице директора отдела оптовых продаж <данные изъяты> с предпринимателями осуществляющими приобретение продуктов питания с целью дальнейшей реализации в магазинах расположенных <адрес> и <адрес>, а именно с индивидуальными предпринимателями: БОН, ТВМ, ФВС, ОАА, МЛЯ, ЯВВ, НЕМ, КНР, ДЛВ, ИОН, БЗС, ИРГ, МИЛ, ЗОА, АОИ, ГИН, ПНВ, ЗИА, ВЕГ, ДТН, АСП, СБЮ и юридическими лицами: <данные изъяты> и <данные изъяты> Бубнов Р.П. осуществлял от них прием заявок на поставку товара - продуктов питания от <данные изъяты> а также сбор денежных средств за поставленный товар, оформлял отчеты о движении денежных средств, а также нес персональную ответственность за обеспечение сохранности вверенных ему денежных средств, то есть занимал служебное положение в <данные изъяты> и выполнял полномочия по управлению, распоряжению и хранению, вверенным ему имуществом <данные изъяты> В соответствии с частью регламента работы торговых представителей по сдаче наличных денежных средств без номера от 22 апреля 2010 года получал согласно квитанций к приходным кассовым ордерам от предпринимателей <адрес> и <адрес> в подотчет денежные средства, принадлежащие <данные изъяты> за поставленный ранее товар - продукты питания, Бубнов Р.П. обязан был, перечислить полученные денежные средства через отделение Сберегательного банка РФ на расчетный счет <данные изъяты> в <адрес> и в этот же день предоставить реестр собранных и перечисленных денежных средств в головное предприятие <данные изъяты> по адресу: <адрес>, то есть отчитаться и оприходовать денежные средства в кассу <данные изъяты> Однако Бубнов Р.П. надлежащим образом свои должностные обязанности не исполнил, полученные денежные средства на расчетный счет <данные изъяты> не перечислил, факт получения денежных средств скрыл, похитив указанные денежные средства.

Так, Бубнов Р.П. 14 июня 2010 года, точное время в ходе следствия не установлено, испытывая материальные затруднения и имея свободный доступ к вверенным ему денежным средствам <данные изъяты> у него возник умысел на присвоение, то есть хищение вверенного ему чужого имущества - принадлежащих <данные изъяты> денежных средств, полученных им от предпринимателей <адрес> и <адрес>: БОН, ТВМ, ФВС, ОАА, МЛЯ, ЯВВ, НЕМ КНР, ДЛВ, ИОН, БЗС, ИРГ, МИЛ, ЗОА, АОИ, ГИН, ПНВ, ЗИА, ВЕГ, ДТН, АСП, СБЮ и юридических лиц: <данные изъяты> <данные изъяты> за поставленные ранее для них продукты питания, с целью использования похищенных денежных средств на личные нужды и погашение двух кредитов.

Бубнов Р.П. реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение вверенного виновному чужого имущества, путем присвоения денежных средств принадлежащих <данные изъяты> 14 июня 2010 года, в дневное время, точное время в ходе следствия не установлено, действуя умышлено с целью хищения денежных средств получил от индивидуального предпринимателя ИРТ в магазине «<данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес>, в счет оплаты за отгруженный на основании договора поставки № от 01 июня 2010 года товар - продукты питания, согласно расходной - накладной № от 03 июня 2010 года, в подотчет денежные средства, принадлежащие ООО «ТК«Кречет», в сумме <данные изъяты>. После чего, в этот же день, то есть 14 июня 2010 года, в дневное время, точное время в ходе следствия не установлено, Бубнов Р.П. продолжая свои преступные действия незаконно, умышленно, из корыстных побуждений, путем присвоения похитил, изъяв у себя из подотчета, вверенные ему эти денежные средства. Тем самым, Бубнов Р.П. присвоил, то есть совершил хищение, вверенного ему чужого имущества - денежных средств, принадлежащих <данные изъяты> в сумме <данные изъяты>, причинив организации ущерб на указанную сумму. Похищенные денежные средства израсходовал на личные нужды.

Бубнов Р.П. продолжая свой единый преступный умысел, направленный на хищение вверенного виновному чужого имущества, путем присвоения денежных средств принадлежащих <данные изъяты> 23 июня 2010 года, в дневное время, точное время в ходе следствия не установлено, Бубнов Р.П. действуя умышлено с целью хищения денежных средств получил от индивидуального предпринимателя СБЮ в магазине <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес>, в счет оплаты за отгруженный на основании договора поставки № от 18 февраля 2010 года товар - продукты питания, согласно расходной - накладной № от 09 июня 2010 года и расходной - накладной от 15 июня 2010 года, в подотчет денежные средства, принадлежащие <данные изъяты> в сумме <данные изъяты>. После чего, в этот же день, то есть 23 июня 2010 года, в дневное время, точное время в ходе следствия не установлено, Бубнов Р.П. продолжая свои преступные действия незаконно, умышленно, из корыстных побуждений, путем присвоения похитил, изъяв у себя из подотчета, вверенные ему эти денежные средства. Тем самым, Бубнов Р.П. присвоил, то есть совершил хищение, вверенного ему чужого имущества - денежных средств, принадлежащих <данные изъяты> в сумме <данные изъяты>, причинив организации ущерб на указанную сумму. Похищенные денежные средства израсходовал на личные нужды.

Бубнов Р.П., продолжая преступный умысел, направленный на хищение вверенного виновному чужого имущества, путем присвоения денежных средств принадлежащих <данные изъяты> 28 июня 2010 года, в дневное время, точное время в ходе следствия не установлено, действуя умышлено с целью хищения денежных средств получил от индивидуального предпринимателя КНР в магазине <данные изъяты>, расположенном по адресу: <адрес> <адрес>, в счет оплаты за отгруженный на основании договора поставки № от 04 марта 2010 года товар - продукты питания, согласно расходной-накладной № от 03 июня 2010 года, в подотчет денежные средства, принадлежащие <данные изъяты> в сумме <данные изъяты> рублей. После чего, в этот же день, то есть 28 июня 2010 года, в дневное время, точное время в ходе следствия не установлено, Бубнов Р.П. продолжая свои преступные действия незаконно, умышленно, из корыстных побуждений, путем присвоения похитил, изъяв у себя из подотчета, вверенные ему эти денежные средства. Тем самым, Бубнов Р.П. присвоил, то есть совершил хищение, вверенного ему чужого имущества - денежных средств, принадлежащих <данные изъяты> в сумме <данные изъяты> рублей, причинив организации ущерб на указанную сумму. Похищенные денежные средства израсходовал на личные нужды.

Бубнов Р.П., продолжая преступный умысел, направленный на хищение вверенного виновному чужого имущества, путем присвоения денежных средств принадлежащих <данные изъяты> 30 июня 2010 года, в дневное время, точное время в ходе следствия не установлено, действуя умышлено с целью хищения денежных средств получил от индивидуального предпринимателя КНР в магазине <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес> <адрес>, в счет оплаты за отгруженный на основании договора поставки № от 04 марта 2010 года товар - продукты питания, согласно расходной - накладной № от 03 июня 2010 года, в подотчет денежные средства, принадлежащие <данные изъяты> в сумме <данные изъяты>. После чего, в этот же день, то есть 30 июня 2010 года, в дневное время, точное время в ходе следствия не установлено, Бубнов Р.П. продолжая свои преступные действия незаконно, умышленно, из корыстных побуждений, путем присвоения похитил, изъяв у себя из подотчета, вверенные ему эти денежные средства. Тем самым, Бубнов Р.П. присвоил, то есть совершил хищение, вверенного ему чужого имущества - денежных средств, принадлежащих <данные изъяты> в сумме <данные изъяты>, причинив организации ущерб на указанную сумму. Похищенные денежные средства израсходовал на личные нужды.

Бубнов Р.П., продолжая преступный умысел, направленный на хищение вверенного виновному чужого имущества, путем присвоения денежных средств принадлежащих <данные изъяты> 20 июля 2010 года, в дневное время, точное время в ходе следствия не установлено, действуя умышлено с целью хищения денежных средств, получил от индивидуального предпринимателя ЗИА в магазине <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес>, в счет оплаты за отгруженный на основании договора поставки № от 25 июня 2010 года товар - продукты питания, согласно расходной - накладной № от 29 июня 2010 года, в подотчет денежные средству, принадлежащие <данные изъяты> в сумме <данные изъяты> рублей. После чего, в этот же день, то есть 20 июля 2010 года, в дневное время, точное время в ходе следствия не установлено, Бубнов Р.П. продолжая свои преступные действия незаконно, умышленно, из корыстных побуждений, путем присвоения похитил, изъяв у себя из подотчета, вверенные ему эти денежные средства. Тем самым, Бубнов Р.П. присвоил, то есть совершил хищение, вверенного ему чужого имущества - денежных средств, принадлежащих <данные изъяты> в сумме <данные изъяты> рублей, причинив организации ущерб на указанную сумму. Похищенные денежные средства израсходовал на личные нужды.

Бубнов Р.П., продолжая преступный умысел, направленный на хищение вверенного виновному чужого имущества, путем присвоения денежных средств принадлежащих <данные изъяты> 28 июля 2010 года, в дневное время, точное время в ходе следствия не установлено, действуя умышлено с целью хищения денежных средств, получил от генерального директора БМГ в помещении магазина <данные изъяты> расположенном но адресу: <адрес>, в счет оплаты за отгруженный на основании договора поставки № от ДД.ММ.ГГГГ товар -продукты питания, согласно расходной - накладной № от 10 июня 2010 года, в подотчет денежные средства, принадлежащие <данные изъяты> в сумме <данные изъяты>. После чего, в этот же день, то есть 28 июля 2010 года, в дневное время, точное время в ходе следствия не установлено, Бубнов Р.П. продолжая свои преступные действия незаконно, умышленно, из корыстных побуждений, путем присвоения похитил, изъяв у себя из подотчета, вверенные ему эти денежные средства. Тем самым, Бубнов Р.П. присвоил, то есть совершил хищение, вверенного ему чужого имущества - денежных средств, принадлежащих <данные изъяты> в сумме <данные изъяты>, причинив организации ущерб на указанную сумму. Похищенные денежные средства израсходовал на личные нужды.

Бубнов Р.П., продолжая преступный умысел, направленный на хищение вверенного виновному чужого имущества, путем присвоения денежных средств принадлежащих <данные изъяты> 03 августа 2010 года, в дневное время, точное время в ходе следствия не установлено, действуя умышлено с целью хищения денежных средств, получил от индивидуального предпринимателя БОН в помещении магазина <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес> <адрес> <адрес>, в счет оплаты за отгруженный на основании договора поставки № от 06 мая 2010 года товар - продукты питания, согласно расходной-накладной № от 23 июля 2010 года, в подотчет денежные средства, принадлежащие <данные изъяты> в сумме <данные изъяты>. После чего, в этот же день, то есть 03 августа 2010 года, в дневное время, точное время в ходе следствия не установлено, Бубнов Р.П. продолжая свои преступные действия незаконно, умышленно, из корыстных побуждений, путем присвоения похитил, изъяв у себя из подотчета, вверенные ему эти денежные средства. Тем самым, Бубнов Р.П. присвоил, то есть совершил хищение, вверенного ему чужого имущества - денежных средств, принадлежащих <данные изъяты> в сумме <данные изъяты>, причинив организации ущерб на указанную сумму. Похищенные денежные средства израсходовал на личные нужды.

Бубнов Р.П., продолжая преступный умысел, направленный на хищение вверенного виновному чужого имущества, путем присвоения денежных средств принадлежащих <данные изъяты> 03 августа 2010 года, в дневное время, точное время в ходе следствия не установлено, действуя умышлено с целью хищения денежных средств, получил от индивидуального предпринимателя ГИН в помещении остановочного киоска «<данные изъяты> расположенного по адресу: <адрес>, в счет оплаты за отгруженный на основании договора поставки № от 24 мая 2010 года товар - продукты питания, согласно     расходной - накладной № от 23 июля 2010 года, в подотчет денежные средства, принадлежащие <данные изъяты> в сумме <данные изъяты>. После чего, в этот же день, то есть 03 августа 2010 года, в дневное время, точное время в ходе следствия не установлено, Бубнов Р.П. продолжая свои преступные действия незаконно, умышленно, из корыстных побуждений, путем присвоения похитил, изъяв у себя из подотчета, вверенные ему эти денежные средства. Тем самым, Бубнов Р.П. присвоил, то есть совершил хищение, вверенного ему чужого имущества - денежных средств, принадлежащих <данные изъяты> в сумме <данные изъяты>, причинив организации ущерб на указанную сумму. Похищенные денежные средства израсходовал на личные нужды.

Бубнов Р.П., продолжая преступный умысел, направленный на хищение вверенного виновному чужого имущества, путем присвоения денежных средств принадлежащих <данные изъяты> 03 августа 2010 года, в дневное время, точное время в ходе следствия не установлено, действуя умышлено с целью хищения денежных средств, получил от индивидуального предпринимателя ДЛВ в помещении магазина <данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес>, в счет оплаты за отгруженный на основании договора поставки № от 18 июня 2010 года товар - продукты питания, согласно расходной - накладной № от 23 июля 2010 года, в подотчет денежные средства, принадлежащие <данные изъяты> в сумме <данные изъяты>. После чего, в этот же день, то есть 03 августа 2010 года, в дневное время, точное время в ходе следствия не установлено, Бубнов Р.П. продолжая свои преступные действия незаконно, умышленно, из корыстных побуждений, путем присвоения похитил, изъяв у себя из подотчета, вверенные ему эти денежные средства. Тем самым, Бубнов Р.П. присвоил, то есть совершил хищение, вверенного ему чужого имущества - денежных средств, принадлежащих <данные изъяты> в сумме <данные изъяты>, причинив организации ущерб на указанную сумму. Похищенные денежные средства израсходовал на личные нужды.

Бубнов Р.П., продолжая преступный умысел, направленный на хищение вверенного виновному чужого имущества, путем присвоения денежных средств принадлежащих <данные изъяты> 03 августа 2010 года, в дневное время, точное время в ходе следствия не установлено, действуя умышлено с целью хищения денежных средств, получил от индивидуального предпринимателя ДТН, в помещении магазина продовольственных и непродовольственных товаров без названия, расположенном по адресу: <адрес>, в счет оплаты за отгруженный на основании договора поставки № от 18 июня 10 года товар - продукты питания, согласно расходной-накладной № от 21 июля 2010 года, в подотчет денежные средства, принадлежащие <данные изъяты> в сумме <данные изъяты>. После чего, в этот же день, то есть 03 августа 2010 года, в дневное время, точное время в ходе следствия не установлено, Бубнов Р.П. продолжая свои преступные действия незаконно, умышленно, из корыстных побуждений, путем присвоения похитил, изъяв у себя из подотчета, вверенные ему эти денежные средства. Тем самым, Бубнов Р.П. присвоил, то есть совершил хищение, вверенного ему чужого имущества - денежных средств, принадлежащих <данные изъяты> в сумме <данные изъяты>, причинив организации ущерб на указанную сумму. Похищенные денежные средства израсходовал на личные нужды.

Бубнов Р.П., продолжая преступный умысел, направленный на хищение вверенного виновному чужого имущества, путем присвоения денежных средств принадлежащих <данные изъяты> 03 августа 2010 года, в дневное время, точное время в ходе следствия не установлено, действуя умышлено с целью хищения денежных средств получил от индивидуального предпринимателя НЕМ в магазине <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес> <адрес>, в счет оплаты за отгруженный на основании договора поставки № от 17 февраля 2010 года товар - продукты питания, согласно расходной-накладной № от 23 июля 2010 года, в подотчет денежные средства, принадлежащие <данные изъяты> в сумме <данные изъяты>. После чего, в этот же день, то есть 03 августа 2010 года, в дневное время, точное время в ходе следствия не установлено, Бубнов Р.П. продолжая свои преступные действия незаконно, умышленно, из корыстных побуждений похитил путем присвоения, изъяв у себя из подотчета, вверенные ему эти денежные средства. Тем самым, Бубнов Р.П. присвоил, то есть совершил хищение, вверенного ему чужого имущества - денежных средств, принадлежащих <данные изъяты> в сумме <данные изъяты>, причинив организации ущерб на указанную сумму. Похищенные денежные средства израсходовал на личные нужды.

Бубнов Р.П., продолжая свой единый преступный умысел, направленный на хищение вверенного виновному чужого имущества, путем присвоения денежных средств принадлежащих <данные изъяты> 03 августа 2010 года, в дневное время, точное время в ходе следствия не установлено, действуя умышлено с целью хищения денежных средств, получил от индивидуального предпринимателя ФВС в помещении магазина <данные изъяты> расположенного по адресу: <адрес> <адрес>, в счет оплаты за отгруженный на основании договора поставки № от 29 апреля 2010 года товар - продукты питания, согласно расходной - накладной № от 23 июля 2010 года и расходной -накладной № от 29 июля 2010 года, в подотчет денежные средства, принадлежащие <данные изъяты>», в сумме <данные изъяты>. После чего, в этот же день, то есть 03 августа 2010 года, в дневное время, точное время в ходе следствия не установлено, Бубнов Р.П. продолжая свои преступные действия незаконно, умышленно, из корыстных побуждений путем присвоения похитил, изъяв у себя из подотчета, вверенные ему эти денежные средства. Тем самым, Бубнов Р.П. присвоил, то есть совершил хищение, вверенного ему чужого имущества - денежных средств, принадлежащих <данные изъяты> в сумме <данные изъяты>, причинив организации ущерб на указанную сумму. Похищенные денежные средства израсходовал на личные нужды.

Бубнов Р.П., продолжая преступный умысел, направленный на хищение вверенного виновному чужого имущества, путем присвоения денежных средств принадлежащих <данные изъяты> 08 августа 2010 года, в дневное время, точное время в ходе следствия не установлено, действуя умышлено с целью хищения денежных средств, получил от индивидуального предпринимателя ИРГ в магазине <данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес> <адрес>, в счет оплаты за отгруженный на основании договора поставки № от 01 июня 2010 года товар - продукты питания, согласно расходной - накладной № от 28 июля 2010 года, в подотчет денежные средства, принадлежащие <данные изъяты> в сумме <данные изъяты>. После чего, в этот же день, то есть 08 августа 2010 года, в дневное время, точное время в ходе следствия не установлено, Бубнов Р.П. продолжая свои преступные действия незаконно, умышленно, из корыстных побуждений, путем присвоения похитил, изъяв у себя из подотчета, вверенные ему эти денежные средства. Тем самым, Бубнов Р.П. присвоил, то есть совершил хищение, вверенного ему чужого имущества - денежных средств, принадлежащих <данные изъяты> в сумме <данные изъяты>, причинив организации ущерб на указанную сумму. Похищенные денежные средства израсходовал на личные нужды.

Бубнов Р.П., продолжая преступный умысел, направленный на хищение вверенного виновному чужого имущества, путем присвоения денежных средств принадлежащих <данные изъяты> 09 августа 2010 года, в дневное время, точное время в ходе следствия не установлено, действуя умышлено с целью хищения денежных средств получил от индивидуального предпринимателя ТВМ в магазине <данные изъяты> расположенном но адресу: <адрес>, в счет оплаты за отгруженный на основании договора поставки № от 17 мая 2010 года товар - продукты питания, согласно расходной - накладной № от 28 июля 2010 года, в подотчет денежные средства, принадлежащие <данные изъяты> в сумме <данные изъяты>. После чего, в этот же день, то есть 09 августа 2010 года, в дневное время, точное время в ходе следствия не установлено, Бубнов Р.П. продолжая свои преступные действия незаконно, умышленно, из корыстных побуждений путем присвоения похитил, изъяв у себя из подотчета, вверенные ему эти денежные средства. Тем самым, Бубнов Р.П. присвоил, то есть совершил хищение, вверенного ему чужого имущества - денежных средств, принадлежащих <данные изъяты> в сумме <данные изъяты>, причинив организации ущерб на указанную сумму. Похищенные денежные средства израсходовал на личные нужды.

Бубнов Р.П., продолжая преступный умысел, направленный на хищение вверенного виновному чужого имущества, путем присвоения денежных средств принадлежащих <данные изъяты> 14 августа 2010 года, в дневное время, точное время в ходе следствия не установлено, действуя умышленно с целью хищения денежных средств, получил от индивидуального предпринимателя ИОН в торговом доме <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес>, в счет оплаты за отгруженный на основании договора поставки № от 10 марта 2010 года товар - продукты питания, согласно расходной-накладной № от 04 августа 2010 года, в подотчет денежные средства, принадлежащие <данные изъяты> в сумме <данные изъяты>. После чего, в этот же день, то есть 14 августа 2010 года, в дневное время, точное время в ходе следствия не установлено, Бубнов Р.П. продолжая свои преступные действия незаконно, умышленно, из корыстных побуждений, путем присвоения похитил, изъяв у себя из подотчета, вверенные ему эти денежные средства. Тем самым, Бубнов Р.П. присвоил, то есть совершил хищение, вверенного ему чужого имущества - денежных средств, принадлежащих <данные изъяты> в сумме <данные изъяты>, причинив организации ущерб на указанную сумму. Похищенные денежные средства израсходовал на личные нужды.

Бубнов Р.П., продолжая преступный умысел, направленный на хищение вверенного виновному чужого имущества путем присвоения денежных средств принадлежащих <данные изъяты> 16 августа 2010 года, в дневное время, точное время в ходе следствия не установлено, действуя умышлено с целью хищения денежных средств, получил, от индивидуального предпринимателя АОИ в помещении магазина <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес>, в счет оплаты за отгруженный на основании договора поставки № от 15 апреля 2010 года товар - продукты питания, согласно расходной-накладной № от 04 августа 2010 года, в подотчет -денежные средства, принадлежащие <данные изъяты> в сумме <данные изъяты>. После чего, в этот же день, то есть 16 августа 2010 года, в дневное время, точное время в ходе следствия не установлено, Бубнов Р.П. продолжая свои преступные действия незаконно, умышленно, из корыстных побуждений путем присвоения похитил, изъяв у себя из подотчета, вверенные ему эти денежные средства. Тем самым, Бубнов П. присвоил, то есть совершил хищение, вверенного ему чужого имущества - денежных средств, принадлежащих <данные изъяты> в сумме <данные изъяты>, причинив организации ущерб на указанную сумму. Похищенные денежные средства израсходовал на личные нужды.

Бубнов Р.П., продолжая преступный умысел, направленный на хищение вверенного виновному чужого имущества путем присвоения денежных средств принадлежащих <данные изъяты>, 19 августа 2010 года, в дневное время, точное время в ходе следствия не установлено, действуя умышлено с целью хищения денежных средств, получил от индивидуального предпринимателя ЗИА в магазине <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес>, в счет оплаты за отгруженный на основании договора поставки № от 25 июня 2010 года товар - продукты питания, согласно расходной-накладной № от 12 августа 2010 года, в подотчет денежные средства, принадлежащие <данные изъяты>, в сумме <данные изъяты>. После чего, в этот же день, то есть 19 августа 2010 года, в дневное время, точное время в ходе следствия не установлено, Бубнов Р.П. продолжая свои преступные действия незаконно, умышленно, из корыстных побуждений, путем присвоения похитил, изъяв у себя из подотчета, вверенные ему эти денежные средства. Тем самым, Бубнов Р.П. присвоил, то есть совершил хищение, вверенного ему чужого имущества - денежных средств, принадлежащих <данные изъяты> в сумме <данные изъяты>, причинив организации ущерб на указанную сумму. Похищенные денежные средства израсходовал на личные нужды.

Бубнов Р.П., продолжая преступный умысел, направленный на хищение вверенного виновному чужого имущества, путем присвоения денежных средств принадлежащих <данные изъяты> 22 августа 2010 года, в дневное время, точное время в ходе следствия не установлено, действуя умышленно с целью хищения денежных средств, получил от индивидуального предпринимателя ОАА в помещении магазина <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес>, в счет оплаты за отгруженный на основании договора поставки № от 31 мая 2010 года товар - продукты питания, согласно расходной-накладной № от 21 июля 2010 года и расходной -накладной от 18 августа 2010 года, в подотчет денежные средства, принадлежащие <данные изъяты> в сумме <данные изъяты> После чего, в этот же день, то есть 22 августа 2010 года, в дневное время, точное время в ходе следствия не установлено, Бубнов Р.П. продолжая свои преступные действия незаконно, умышленно, из корыстных побуждений, путем присвоения похитил, изъяв у себя из подотчета, вверенные ему эти денежные средства. Тем самым, Бубнов Р.П. присвоил, то есть совершил хищение, вверенного ему чужого имущества - денежных средств, принадлежащих <данные изъяты> в сумме <данные изъяты>, причинив организации ущерб на указанную сумму. Похищенные денежные средства израсходовал личные нужды.

Бубнов Р.П., продолжая преступный умысел, направленный на хищение вверенного виновному чужого имущества путем присвоения денежных средств принадлежащих <данные изъяты> 22 августа 2010 года, в дневное время, точное время в ходе следствия не установлено, действуя умышленно с целью хищения денежных средств, получил от индивидуального предприни-мателя ПНВ в помещении магазина <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес> <адрес>, в счет оплаты за отгруженный на основании договора поставки № от 06 мая 2010 года товар - продукты питания, согласно расходной-накладной № от 12 августа 2010 года, в подотчет де-нежные средства, принадлежащие <данные изъяты> в сумме <данные изъяты>. После чего, в этот же день, то есть 22 августа 2010 года, в дневное время, точное время в ходе следствия не установлено, Бубнов Р.П. продолжая свои преступные действия незаконно, умышленно, из корыстных побуждений, путем присвоения похитил, изъяв у себя из подотчета, вверенные ему эти денежные средства. Тем самым, Бубнов Р.П. присвоил, то есть совершил хищение, вверенного ему чужого имущества - денежных средств, принадлежащих <данные изъяты> в сумме <данные изъяты>, причинив организации ущерб на указанную сумму. Похищенные денежные средства израсходовал на личные нужды.

Бубнов Р.П., продолжая преступный умысел, направленный на хищение вверенного виновному чужого имущества путем присвоения денежных средств принадлежащих <данные изъяты> 23 августа 2010 года, в дневное время, точное время в ходе следствия не установлено, действуя умышленно с целью хищения денежных средств, получил от индивидуального предпринимателя МЛЯ в магазине <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес>, в счет оплаты за отгруженный на основании договора поставки № от 20 мая 2010 года товар - продукты питания, согласно расходной-накладной № от 12 августа 2010 года, в подотчет денежные средства, принадлежащие <данные изъяты> в сумме <данные изъяты>. После чего, в этот же день, то есть 23 августа 2010 года, в дневное время, точное время в ходе следствия не установлено, Бубнов Р.П. продолжая свои преступные действия незаконно, умышленно, из корыстных побуждений, путем присвоения похитил, изъяв у себя из подотчета, вверенные ему эти денежные средства. Тем самым, Бубнов Р.П. присвоил, то есть совершил хищение, вверенного ему чужого имущества средств, принадлежащих <данные изъяты> в сумме <данные изъяты>, причинив организации ущерб на указанную сумму, денежные средства израсходовал на личные нужды.

Бубнов Р.П., продолжая преступный умысел, направленный на хищение вверенного виновному чужого имущества путем присвоения денежных средств принадлежащих <данные изъяты>, 25 августа 2010 года, в дневное время, точное время в ходе следствия не установлено, действуя умышленно с целью хищения денежных средств, получил от индивидуального предпринимателя ЗИА в магазине <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес>, в счет оплаты за отгруженный на основании договора поставки № от 25 июня 2010 года товар - продукты питания, согласно     расходной накладной № от 12 августа 2010 года, в подотчет денежные средства, принадлежащие <данные изъяты> в сумме <данные изъяты>. После чего, в этот же день, то есть 25 августа 2010 года, в дневное время, точное время в ходе следствия не установлено, Бубнов Р.П. продолжая свои преступные действия незаконно, умышленно, из корыстных побуждений, путем присвоения похитил, изъяв у себя из подотчета, вверенные ему эти денежные средства. Тем самым, Бубнов Р.П. присвоил, то есть совершил хищение, вверенного ему чужого имущества - денежных средств, принадлежащих <данные изъяты> в сумме <данные изъяты>, причинив организации ущерб на указанную сумму. Похищенные денежные средства израсходовал на личные нужды.

Бубнов Р.П., продолжая преступный умысел, направленный на хищение вверенного виновному чужого имущества путем присвоения денежных средств принадлежащих <данные изъяты> 31 августа 2010 года, в дневное время, точное время в ходе следствия не установлено, действуя умышленно с целью хищения денежных средств, получил от индивидуального предпринимателя ЗИА в магазине <данные изъяты>», расположенном но адресу: <адрес>, в счет оплаты за отгруженный на основании договора поставки № от 25 июня 2010 года товар - продукты питания, согласно расходной-накладной № от 12 августа 2010 года, в подотчет денежные средства, принадлежащие <данные изъяты> в сумме <данные изъяты>. После чего, в этот же день, то есть 31 августа 2010 года, в дневное время, точное время в ходе следствия не установлено, Бубнов Р.П. продолжая свои преступные действия незаконно, умышленно, из корыстных побуждений, путем присвоения похитил, изъяв у себя из подотчета, вверенные
ему эти денежные средства. Тем самым, Бубнов Р.П. присвоил, то есть совершил хищение, вверенного ему чужого имущества - денежных средств,
принадлежащих <данные изъяты> в сумме <данные изъяты>, причинив организации ущерб на указанную сумму. Похищенные денежные средства израсходовал на личные нужды.

Бубнов Р.П., продолжая преступный умысел, направленный на хищение вверенного виновному чужого имущества путем присвоения денежных средств принадлежащих <данные изъяты> 07 сентября 2010 года, в дневное время, точное время в ходе следствия не установлено, действуя умышленно с целью хищения денежных средств, получил от индивидуального предпринимателя МИЛ на территории рынка <данные изъяты> расположенного по адресу: <адрес>, в счет оплаты за отгруженный на основании договора поставки № от 17 февраля 2010 года товар - продукты питания, согласно расходной -накладной от 26 августа 2010 года, в подотчет денежные средства, принадлежащие <данные изъяты> в сумме <данные изъяты>. После чего, в этот же день, то есть 07 сентября 2010 года, в дневное время, точное время в ходе следствия не установлено, Бубнов Р.П. продолжая свои преступные действия незаконно, умышленно, из корыстных побуждений, путем присвоения похитил, изъяв у себя из подотчета, вверенные ему эти денежные средства. Тем самым, Бубнов Р.П. присвоил, то есть совершил хищение, вверенного ему чужого имущества - денежных средств, принадлежащих <данные изъяты> в сумме <данные изъяты>, причинив организации ущерб па указанную сумму. Похищенные денежные средства израсходовал на личные нужды.

Бубнов Р.П., продолжая преступный умысел, направленный на хищение вверенного виновному чужого имущества путем присвоения денежных средств принадлежащих <данные изъяты>, 08 сентября 2010 года, в дневное время, точное время в ходе следствия не установлено, действуя умышленно с целью хищения денежных средств получил от индивидуального предпринимателя МЛЯ в магазине <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес>, в счет оплаты за отгруженный на основании договора поставки № от 20 мая 2010 года товар - продукты питания, согласно расходной-накладной № от 18 августа 2010 года, в подотчет денежные средства, принадлежащие <данные изъяты>», в сумме <данные изъяты>. После чего, в этот же день, то есть 08 сентября 2010 года, в дневное время, точное время в ходе следствия не установлено, Бубнов Р.П. продолжая свои преступные действия незаконно, умышленно, из корыстных побуждений, путем присвоения похитил, изъяв у себя из подотчета, вверенные ему эти денежные средства. Тем самым, Бубнов Р.П. присвоил, то есть совершил хищение, вверенного ему чужого имущества - денежных средств, принадлежащих <данные изъяты> в сумме <данные изъяты> причинив организации ущерб на указанную сумму. Похищенные денежные средства израсходовал на личные нужды.

Бубнов Р.П., продолжая преступный умысел, направленный на хищение вверенного виновному чужого имущества путем присвоения денежных средств принадлежащих <данные изъяты>, 09 сентября 2010 года, в дневное время, точное время в ходе следствия не установлено, действуя с целью хищения денежных средств, получил от индивидуального предпринимателя БЗС в помещении магазина <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес>, в счет оплаты за отгруженный на основании договора поставки № от 10 марта 2010 года товар - продукты питания, согласно расходной-накладной № от 04 августа 2010 года, в подотчет денежные средства, принадлежащие <данные изъяты>», в сумме <данные изъяты>. После чего, в этот же день, то есть 09 сентября 2010 года, в дневное время, точное время в ходе следствия не установлено, Бубнов Р.П. продолжая свои преступные действия незаконно, умышленно, из корыстных побуждений, путем присвоения похитил, изъяв у себя из подотчета, вверенные ему эти денежные средства. Тем самым, Бубнов Р.П. присвоил, то есть совершил хищение, вверенного ему чужого имущества - денежных средств, принадлежащих <данные изъяты> в сумме <данные изъяты>, причинив организации ущерб на указанную сумму. Похищенные денежные средства израсходовал на личные нужды.

Бубнов Р.П., продолжая преступный умысел, направленный на хищение вверенного виновному чужого имущества, путем присвоения денежных средств принадлежащих <данные изъяты>», 12 сентября 2010 года, в дневное время, точное время в ходе следствия не установлено, действуя умышленно с целью хищения денежных средств, получил от индивидуального предпринимателя ЯВВ в магазине <данные изъяты> расположенном но адресу: <адрес>, в счет оплаты за отгруженный на основании договора поставки № от 18 июня 2010 года товар - продукты питания, согласно расходной-накладной № от 02 сентября 2010 года и расходной-накладной № от 02 сентября 2010 года, в подотчет денежные средства, принадлежащие <данные изъяты> в сумме <данные изъяты>. После чего, в этот же день, то есть 12 сентября 2010 года, в дневное время, точное время в ходе следствия не установлено, Бубнов Р.П. продолжая свои преступные действия незаконно, умышленно, из корыстных побуждений, путем присвоения похитил, изъяв у себя из подотчета, вверенные ему эти денежные средства. Тем самым, Бубнов Р.П. присвоил, то есть совершил хищение, вверенного ему чужого имущества - денежных средств, принадлежащих <данные изъяты> в сумме <данные изъяты>, причинив организации ущерб на указанную сумму. Похищенные денежные средства израсходовал на личные нужды.

Бубнов Р.П., продолжая преступный умысел, направленный на хищение вверенного виновному чужого имущества путем присвоения денежных средств принадлежащих <данные изъяты> 12 сентября 2010 года, в дневное время, точное время в ходе следствия не установлено, действуя умышленно с целью хищения денежных средств, получил от индивидуального предпринимателя ЗОА в магазине <данные изъяты> расположенном но адресу: <адрес>, в счет оплаты за отгруженный на основании договора поставки № от 28 мая 2010 года товар -продукты питания, согласно расходной-накладной № от 25 августа 2010 года и расходной-накладной от 02 сентября 2010 года, в подотчет денежные средства, принадлежащие <данные изъяты> в сумме <данные изъяты>. После чего, в этот же день, то есть 12 сентября 2010 года, в дневное время, точное время в ходе следствия не установлено, Бубнов Р.П. продолжая свои преступные действия незаконно, умышленно, из корыстных побуждений, путем присвоения похитил, изъяв у себя из подотчета, вверенные ему эти денежные средства. Тем самым, Бубнов Р.П. присвоил, то есть совершил хищение, вверенного ему чужого имущества - денежных средств, принадлежащих <данные изъяты> в сумме <данные изъяты>, причинив организации ущерб на указанную сумму. Похищенные денежные средства израсходовал на личные нужды.

Бубнов Р.П., продолжая преступный умысел, направленный на хищение вверенного виновному чужого имущества путем присвоения денежных средств принадлежащих <данные изъяты> 14 сентября 2010 года, в дневное время, точное время в ходе следствия не установлено, действуя умышленно с целью хищения денежных средств, получил от индивидуального предпринимателя ЗИА в магазине <данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, в счет оплаты за отгруженный на основании договора поставки № от 25 июня 2010 года товар - продукты питания, согласно расходной-накладной № от 12 августа 2010 года, в подотчет денежные средства, принадлежащие <данные изъяты> в сумме <данные изъяты>. После чего, в этот же день, то есть 14 сентября 2010 года, в дневное время, точное время в ходе следствия не установлено, Бубнов Р.П. продолжая свои преступные действия незаконно, умышленно, из корыстных побуждений, путем присвоения похитил, изъяв у себя из подотчета, вверенные ему эти денежные средства. Тем самым, Бубнов Р.П. присвоил, то есть совершил хищение, вверенного ему чужого имущества - денежных средств, принадлежащих <данные изъяты> в сумме <данные изъяты>, причинив организации ущерб на указанную сумму. Похищенные денежные средства израсходовал на личные нужды.

Бубнов Р.П., продолжая преступный умысел, направленный на хищение вверенного виновному чужого имущества путем присвоения денежных средств принадлежащих <данные изъяты> 16 сентября 2010 года, в дневное время, точное время в ходе следствия не установлено, действуя умышленно с целью хищения денежных средств, получил от индивидуального предпринимателя ЗИА в магазине <данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, в счет оплаты за отгруженный на основании договора поставки № от 25 июня 2010 года товар - продукты питания, согласно расходной-накладной № от 12 августа 2010 года, в подотчет денежные средства, принадлежащие <данные изъяты> в сумме <данные изъяты>. После чего, в этот же день, то есть 16 сентября 2010 года, в дневное время, точное время, в ходе следствия не установлено, Бубнов Р.П. продолжая свои преступные действия незаконно, умышленно, из корыстных побуждений, путем присвоения похитил, изъяв у себя из подотчета, вверенные ему эти денежные средства. Тем самым, Бубнов Р.П. присвоил, то есть совершил хищение, вверенного ему чужого     имущества     - денежных средств, принадлежащих <данные изъяты> в сумме <данные изъяты> рублей, причинив организации     ущерб на указанную сумму. Похищенные денежные средства израсходовал на личные нужды.

Бубнов Р.П., продолжая преступный умысел, направленный на хищение вверенного виновному чужого имущества путем присвоения денежных средств принадлежащих <данные изъяты> 16 сентября 2010 года, в дневное время, точное время в ходе следствия не установлено, действуя умышленно с целью хищения денежных средств, получил от индивидуального предпринимателя ЗИА в магазине <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес>, в счет оплаты за отгруженный на основании договора поставки № от 25 июня 2010 года товар - продукты питания, согласно расходной-накладной № от 12 августа 2010 года, в подотчет денежные средства, принадлежащие <данные изъяты> в сумме <данные изъяты>. После чего, в этот же день, то есть 16 сентября 2010 года, в дневное время, точное время в ходе следствия не установлено, Бубнов Р.П. продолжая свои преступные действия незаконно, умышленно, из корыстных побуждений, путем присвоения похитил, изъяв у себя из подотчета,     вверенные ему эти денежные средства. Тем самым, Бубнов Р.П. присвоил, то есть совершил хищение, вверенного ему чужого имущества - денежных средств, принадлежащих <данные изъяты> в сумме <данные изъяты>, причинив организации     ущерб на указанную сумму. Похищенные денежные средства израсходовал на личные нужды.

Бубнов Р.П., продолжая преступный умысел, направленный на хищение вверенного виновному чужого имущества, путем присвоения денежных средств принадлежащих <данные изъяты>, 16 сентября 2010 года, в дневное время, точное время в ходе следствия не установлено, действуя умышлено с целью хищения денежных средств, получил от индивидуального предпринимателя ВЕГ в помещении магазина <данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, <адрес>, <адрес>, в счет оплаты за отгруженный на основании договора поставки, № от 22 марта 2010 года товар - продукты питания, согласно расходной-накладной № от 02 сентября 2010 года, в подотчет денежные средства, принадлежащие <данные изъяты>», в сумме <данные изъяты>. После чего, в этот же день, то есть 16 сентября 2010 года, в дневное время, точное время в ходе следствия не установлено, Бубнов Р.П. продолжая свои преступные действия незаконно, умышленно, из корыстных побуждений, путем присвоения похитил, изъяв у себя из подотчета, вверенные ему эти денежные средства. Тем самым, Бубнов Р.П. присвоил, то есть совершил хищение, вверенного ему чужого имущества - денежных средств, принадлежащих <данные изъяты> в сумме <данные изъяты>, причинив организации ущерб на указанную сумму. Похищенные денежные средства израсходовал на личные нужды.

Бубнов Р.П., продолжая преступный умысел, направленный на хищение вверенного виновному чужого имущества путем присвоения денежных средств принадлежащих <данные изъяты> 17 сентября 2010 года, в дневное время, точное время в ходе следствия не установлено, действуя умышленно с целью хищения денежных средств, получил от представителя <данные изъяты>» в помещении магазина <данные изъяты>, расположенном по адресу: <адрес>, расходный кассовый ордер на сумму <данные изъяты>, которые получил в свой подотчет в одной из торговых точек <данные изъяты> в счет оплаты за отгруженный на основании договора поставки № от 04 марта 2010 года товар - продукты питания, согласно расходной-накладной № от 18 августа 2010 года. После чего, в этот же день, то есть 17 сентября 2010 года, в дневное время, точное время в ходе следствия не установлено, Бубнов Р.П. продолжая свои преступные действия незаконно, умышленно, из корыстных побуждений, путем присвоения похитил, изъяв у себя из подотчета, вверенные ему эти денежные средства. Тем самым, Бубнов Р.П. присвоил, то есть совершил хищение, вверенного ему чужого имущества - денежных средств, принадлежащих <данные изъяты> в сумме <данные изъяты>, причинив организации ущерб на указанную сумму. Похищенные денежные средства израсходовал на личные нужды.

Бубнов Р.П., продолжая преступный умысел, направленный на хищение вверенного виновному чужого имущества путем присвоения денежных средств принадлежащих <данные изъяты> 20 сентября 2010 года, в дневное время, точное время в ходе следствия не установлено, действуя умышленно с целью хищения денежных средств, получил от индивидуального предпринимателя АСП в помещении магазина <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес>, в счет оплаты за отгруженный на основании договора поставки № от 17 февраля 2010 года товар - продукты питания, согласно расходной-накладной № от 01 сентября 2010 года и расходной-накладной № от 01 сентября 2010 года, в подотчет денежные средства, принадлежащие <данные изъяты> в сумме <данные изъяты>. После чего, в этот же день, то есть 20 сентября 2010 года, в дневное время, точное время в ходе следствия не установлено, Бубнов Р.П. продолжая свои преступные действия незаконно, умышленно, из корыстных побуждений, путем присвоения похитил, изъяв у себя из подотчета, вверенные ему эти денежные средства. Тем самым, Бубнов Р.П. присвоил, то есть совершил хищение, вверенного ему чужого имущества -денежных средств, принадлежащих <данные изъяты> в сумме <данные изъяты>, причинив организации ущерб на указанную сумму. Похищенные денежные средства израсходовал на личные нужды.

Таким образом, Бубнов Р.П. в период времени с 14 июня 2010 года по 20 сентября 2010 года незаконно, умышленно из корыстных побуждений, совершил хищение, путем присвоения, вверенного ему чужого имущества- денежных средств, принадлежащих <данные изъяты> на общую сумму <данные изъяты>, причинив <данные изъяты> в лице директора НВН, ущерб на указанную сумму.

Похищенными денежными средствами Бубнов Р.П. оплатил кредит в Ангарском отделении <данные изъяты> Сберегательного банка России, в Черемховском дополнительном офисе <данные изъяты>, а также потратил на личные нужды.

При ознакомлении с материалами уголовного дела обвиняемый Бубнов Р.П. в присутствии защитника- адвоката заявил ходатайство рассмотреть уголовное дело в отношении его в порядке особого судопроизводства.

В судебном заседании подсудимый Бубнов Р.П. поддержал заявленное ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке судопроизводства, пояснив, что предъявленное обвинение ему понятно, вину в хищении вверенного ему имущества <данные изъяты> на общую сумму <данные изъяты>. при указанных в обвинительном заключении обстоятельствах, он признает в полном объеме, раскаивается в содеянном. Ходатайство заявлено им добровольно, после проведения консультации с защитником.

Подсудимый Бубнов Р.П. понимая существо изложенного обвинения в совершении преступления, наказание за которое не превышает 10 лет лишения свободы, согласился с предъявленным обвинением в полном объеме, поддержал заявленное ранее добровольное ходатайство о постановлении приговора в особом порядке без проведения судебного разбирательства в общем порядке, при этом пояснил суду, что он осознает характер и последствия заявленного им ходатайства. У государственного обвинителя, представителя потерпевшего ГММ, защитника возражений против рассмотрения уголовного дела в особом порядке не возникло.       

Учитывая, что основания для прекращения уголовного дела отсутствуют, подсудимый Бубнов Р.П. согласился с предъявленным обвинением, ходатайство им заявлено в присутствии защитника, в период установленный ст. 315 УПК РФ, изучив материалы дела, суд пришел к выводу, что предъявленное обвинение обоснованно и подтверждается материалами уголовного дела, в связи, с чем по делу надлежит постановить обвинительный приговор.

Государственный обвинитель Кармишин Ю.В. в судебном заседании переквалифицировал действия подсудимого Бубнова Р.П. со ст. 160 ч.3 УК РФ на ст. 160 ч. 1 УК РФ, мотивируя тем, что в соответствии с п. 24 Постановления ПВС РФ от ДД.ММ.ГГГГ «О судебной практике по делам о мошенничестве, присвоении и растрате» под лицами, использующими свое служебное положение следует понимать должностных лиц, обладающих признаками, предусмотренными прим. 1 к ст. 285 УК РФ государственных или муниципальных служащих, не являющихся должностными лицами, а также иных лиц, отвечающих требованиям, предусмотренным примечанием 1 к статье 201 УК РФ ( лицо, которое использует для совершения хищения чужого имущества свои служебные полномочия, включающие организационно-распорядительные или административно хозяйственные обязанности в коммерческой организации). Поскольку Бубнов Р.П., работая торговым представителем в <данные изъяты>, не относится к лицам, указанным в прим. 1 к ст.ст.201 и 285 УК РФ, он      должен нести уголовную ответственность по ч.1 ст. 160 УК РФ.

Суд, в соответствии с позицией государственного обвинителя квалифицирует действия подсудимого Бубнова Р.П. по ст. 160 ч.1 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному.

          Обстоятельства содеянного подсудимым свидетельствуют о том, что Бубнов Р.П., работая торговым представителем отдела продаж опт/регион <данные изъяты> систематически совершал хищение вверенного ему в подотчет имущества путем присвоения, при этом Бубнов Р.П. действовал с прямым умыслом, при котором он осознавал общественную опасность своих действий, предвидел причинение материального ущерба и желал его наступления для потерпевшего.

Мотивом совершенного преступления явилась корысть, преследовалась цель безвозмездного завладения чужим имуществом.

У суда не возникло сомнений в психической полноценности подсудимого Бубнова Р.П., на учете в ОГУЗ «Черемховской областной психиатрической больнице» у врачей нарколога и психиатра не состоит (л.д.101 том 3), в судебном заседании ведет себя адекватно, поэтому Бубнова Р.П. следует признать вменяемым в отношении инкриминируемого ему деяния, могущего нести уголовную ответственность за содеянное.

В соответствии со ст.60 УК РФ, при назначении наказания Бубнову Р.П. суд учитывает обстоятельства дела, характер и степень общественной опасности совершенного преступления, относящегося согласно ст.15 УК РФ к категории преступлений небольшой тяжести, личность подсудимого, влияние назначенного наказания на исправление подсудимого.

В качестве обстоятельств, смягчающих наказание, согласно ст. 61 УК РФ, суд учитывает полное признание подсудимым Бубновым Р.П. своей вины, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, а, обстоятельств, отягчающих наказание Бубнову Р.П., согласно ст. 63 УК РФ, суд не установил.

            Подсудимый Бубнов Р.В. ранее не судим, впервые привлечен к уголовной ответственности, в быту характеризуется положительно.

            Учитывая тяжесть содеянного, данные о личности подсудимого, суд находит, что наказание подсудимому Бубнову Р.П. должно быть назначено в пределах санкции закона, по которой он признан виновным, с учетом положений ч.7 ст.316 УПК РФ, в виде штрафа, так как полагает, что такое наказание будет соответствовать как тяжести содеянного, так и данным о личности подсудимого.

Гражданский иск <данные изъяты> в размере <данные изъяты>, подлежит удовлетворению в полном объеме, согласно ст. 1064 ГК РФ, так как действиями подсудимого Бубнова Р.П. потерпевшему причинен имущественный ущерб, который до настоящего времени не возмещен.

            Вещественные доказательства по делу: документы, изъятые в <данные изъяты> а также документы, изъятые у предпринимателей <адрес> и <адрес>, хранящиеся в материалах уголовного дела, подлежат постоянному хранению в материалах уголовного дела.

             На основании изложенного и руководствуясь ст. 307-309, 316 УПК РФ, суд

                                                        П Р И Г О В О Р И Л:

             Бубнова Р.П. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.160 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание в редакции ФЗ РФ от ДД.ММ.ГГГГ в виде штрафа в размере 10.000(десять) тысяч рублей.

             Меру пресечения Бубнову Р.П. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении - отменить.

Взыскать с Бубнова Р.П. в пользу <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> в счет возмещения причиненного ущерба.

Вещественные доказательства по делу: документы, изъятые в <данные изъяты> а также документы, изъятые у предпринимателей <адрес> и <адрес>, хранящиеся в материалах уголовного дела, постоянно хранить в материалах уголовного дела.

Приговор может быть обжалован в Иркутский областной суд через Черемховский городской суд в течение 10 суток со дня его вынесения, с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии при рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья

Копия верна