(1-395/11) обвинительный приговор по ст. 161 ч2УК РФ



                                                            П Р И Г О В О Р

     ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Черемхово                                                                                   «22» ноября 2011 года.

Черемховский городской суд Иркутской области в составе:

председательствующего судьи ЕРМАКОВОЙ Н.П.

с участием государственного обвинителя помощника прокурора г. Черемхово СЕМЕНОВОЙ С.В.

подсудимых АНИСИМОВА Е.А., ВАСИЛЬЕВА Ю.Ю.,

защитников адвокатов ЧЕРКАЛОВА И.П., ГРИГОРЬЕВА Е.А., представивших удостоверения , ордера

при секретаре СЕМЕЙКИНОЙ Л.Н., а также потерпевшей С.В.О.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела г. в отношении:

АНИСИМОВА Е.А., родившегося ДД.ММ.ГГГГ в г. Черемхово <адрес>, русского, <данные изъяты>, имеющего неполное среднее образование в 9 классов, состоящего в гражданском браке с Т.А.В., работавшего без оформления трудовых отношений, зарегистрированного по адресу: г. <адрес> <адрес> фактически проживавшего по адресу: <адрес> <адрес> содержащегося под стражей по данному делу с ДД.ММ.ГГГГ, ранее судимого:

  1. 30 августа 2006г. Черемховским городским судом по ст. 158 ч2 п «б»УК РФ к 3 годам лишения свободы условно, с испытательным сроком в 2 года. По постановлению Черемховского городского суда от 02.11.2007г. условное осуждение отменено, Анисимов Е.А. направлен в места лишения свободы на срок 3 года. Освобожден 14.08.2009г. по постановлению Ангарского городского суда от 03.08.2009г. условно досрочно на не отбытый срок 1 год 2 месяца 28 дней;

ВАСИЛЬЕВА Ю.Ю., родившегося ДД.ММ.ГГГГ в г. Черемхово <адрес>, русского, <данные изъяты> не имеющего образования, <данные изъяты>, холостого, не работающего, зарегистрированного по адресу: г. Черемхово <адрес>1, фактически проживающего по адресу: г. Черемхово <адрес> находящегося под подпиской о невыезде и надлежащем поведении, не имеющего судимости в связи с погашением,

обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ст. 161 ч.2 п. «А, Г» УК РФ, суд

                                                      У С Т А Н О В И Л:

24 августа 2011 года около 06 часов 40 минут Анисимов Е.А. вместе с Васильевым Ю.Ю., будучи в состоянии алкогольного опьянения, находились возле остановки <данные изъяты> расположенной по <адрес> г. Черемхово, где увидели ранее незнакомую С.В.О., у которой имелась дамская сумка. У Анисимова Е.А., не имеющего постоянного источника дохода, возник умысел на совершение грабежа, то есть открытого хищения чужого имущества. С этой целью Анисимов Е.А. предложил Васильеву Ю.Ю. совершить грабеж, то есть открытое хищение имущества, принадлежащего гр- ке С.В.О., на что получил согласие последнего, тем самым Анисимов Е.А. и Васильев Ю.Ю., с целью личного обогащения, вступили в предварительный сговор группой лиц, направленный на открытое хищение чужого имущества, заранее распределили роли между собой, оговорив, что Анисимов Е.А. будет отвлекать С.В.О. разговорами, а Васильев Ю.Ю. сорвет с ее плеча сумку.

Реализуя свой преступный умысел, Анисимов Е.А. и Васильев Ю.Ю. ДД.ММ.ГГГГ около 06 часов 40 минут подошли к С.В.О., ожидающей маршрутное такси на автобусной остановке «<данные изъяты>», расположенной по <адрес> г. Черемхово, где Анисимов Е.А., действуя согласно распределенных ролей, стал разговаривать со С.В.О., предлагал познакомиться. Когда С.В.О., ответив отказом, пошла по <адрес> Черемхово, Васильев Ю.Ю., действуя согласованно с Анисимовым Е.А., и согласно распределенных ролей, догнал С.В.О., идущую по тротуару возле <адрес> г. Черемхово, и дернул ее за сумку, висящую на плече, пытаясь сорвать ее. Однако С.В.О. удерживала сумку, и Васильев Ю.Ю. пробежал дальше, укрывшись за кустарником на газоне возле указанного дома, где стал ожидать Анисимова Е.А. В это время Анисимов Е.А. подбежал со спины к С.В.О., которая находилась в 50 метрах в северо-восточном направлении от <адрес> г. Черемхово, и попытался вырвать у С.В.О. сумку, однако С.В.О. стала оказывать ему сопротивление, удерживая сумку. Тогда Анисимов Е.А., действуя единолично и самостоятельно, применяя насилие, не опасное для жизни и здоровья, умышленно нанес три удара по шее С.В.О., не причинив ей телесных повреждений, но причинив физическую боль, и применив физическую силу, выдернул из рук С.В.О. сумку, в которой находились денежные средства и документы на имя С.В.О. Далее, согласно распределенных ролей, Анисимов Е.А. передал похищенную сумку ожидавшему его Васильеву Ю.Ю., находящемуся за кустарником у газона возле данного дома. Таким образом, своими совместными действиями Анисимов Е.А. и Васильев Ю.Ю. умышленно открыто похитили принадлежащие гр-ке С.В.О.: сумку стоимостью <данные изъяты>, в которой находились паспорт на имя С.В.С. не имеющий стоимости, страховое свидетельство на имя С.В.О., не имеющее стоимости, денежные средства в сумме <данные изъяты>, а всего на общую сумму <данные изъяты> С похищенным имуществом с места преступления Анисимов Е.А. и Васильев Ю.Ю. скрылись, причинив своими совместными действиями гр- ке С.В.О. ущерб в сумме <данные изъяты>

           Допросив в судебном заседании подсудимых Анисимова Е.А. и Васильева Ю.Ю, потерпевшего С.В.О., свидетелей, исследовав добытые по делу доказательства, суд находит вину подсудимых Анисимова Е.А. и Васильева Ю.Ю. в совершении изложенного выше преступления установленной.

          К такому выводу суд пришел исходя из анализа как показаний подсудимых, потерпевшей и свидетелей, так и других добытых по делу доказательств.

В судебном заседании подсудимый Анисимов Е.А. вину признал, и пояснил суду, что 24 августа 2011 года около 06 часов 40 минут он совместно с Васильевым Ю.Ю. от знакомой, где употребляли спиртное, возвращались домой. Возле остановки «<данные изъяты>» по <адрес> В.О., у которой имелась дамская сумка. Он предложил Васильеву Ю. похитить у С.В.О. сумку, на что он согласля, обговорив при этом, что если Васильев не сможет забрать сумку, то это сделает он. Когдаони подошли к С.В.О., он стал разговаривать с ней, предлагалпознакомиться. Когда С.В.О. ответив отказом, пошла по <адрес>, Васильев Ю.Ю. догнал ее на тротуаре возле <адрес> и дернул ее за сумку, висящую на плече, пытаясь сорвать ее, но С.В.О. удерживала сумку, и он пробежал мимо, и спрятался в кустах возле указанного дома, где стал ожидать его. Затем он подбежал со спины к С.В.О., вырвал сумку, побежал за дом, где передал ееВасильеву Ю.Ю., после чего побежал в сторону ограды <адрес>, где в дальнейшем его задержали. Утверждает, что не помнит как наносил удары по шее потерпевшей, но не отрицает, что такое могло быть, т.к. он находился в состоянии алкогольного опьянения. В настоящее время он раскаивается в содеянном, просит прощение у потерпевшей.

Подсудимый Васильев Ю.Ю. вину признал и пояснил суду, что24 августа 2011 года около 04 часов утра он пришел к Анисимову Е. домой, где на двоих они выпили 1 бутылку коктейля, после чего Анисимов Е. предложил ему пойти вместе с ним поискать его жену у знакомой, но там его жены не оказалось, они еще купили и выпили 2 бутылки пива, после чего пошли домой. Проходя мимо остановки «<данные изъяты> по <адрес>, они увидели ранее им незнакомую С.В.О., у которой имелась дамская сумка, и Анисимов Е.А. предложил ему вырвать у нее сумку, на что он согласился. При этом они договорились, что сумку будет вырывать он (Васильев), а если у него не получится, то сумку похитит Анисимов Е., т.к. им нужны были еще деньги на спиртное. Подойдя к девушке, Анисимов Е.А. стал разговаривать с ней, предлагал познакомиться. Когда С.В.О., ответив отказом, и пошла по <адрес>, он догнал ее на тротуаре возле <адрес>, и дернул ее за сумку, висящую на плече, пытаясь сорвать ее, но С.В.О. удерживала сумку, и тогда он пробежал мимо, и спрятался в кустах возле указанного дома, где стал ожидать Анисимова Е.А. Тогда Анисимов Е.А. подбежал со спины к С.В.О., вырвал у нее сумку, передал ее ему, после чего он (Васильев) забежал в ограду <адрес>, где испугавшись, т.к. услышал крики, выбросил данную сумку в кусты. В дальнейшем Анисимова Е.А. задержали, а он снял с себя кепку и куртку, которые выбросил для того, чтобы его никто не опознал, и подошел к машине сотрудников полиции, где потерпевшая опознала его. Утверждает, что не видел как Анисимов Е. нанес удар потерпевшей, вырывая сумку из ее рук, и договоренности об этом у них с Анисимовым Е. не было. В настоящее время он раскаивается в содеянном, и просит прощение у потерпевшей.

Потерпевшая С.В.О. суду пояснила, что 24 августа 2011 года в 06 часов 40 минут ей нужно было в больницу, поэтому она ждала маршрутное такси на остановке «10-ый магазин» по <адрес>, где к ней подошли ранее незнакомые Анисимов Е.А. и Васильев Ю.Ю. Анисимов Е.А. стал разговаривать с ней, спрашивал куда она едет, предлагал познакомиться. Не желая с ними разговаривать, и т.к. она торопилась в больницу, а маршрутного такси не было, она пошла в больницу по тротуару по <адрес> она шла мимо <адрес>, к ней сзади подбежал Васильев Ю.Ю. и дернул за сумку, которая находилась у нее на плече. Она удержала сумку, а Васильев Ю.Ю. убежал. Тогда к ней сзади подбежал Анисимов Е.А. и так же стал вырывать у нее сумку, но она крепко удерживала ее. Когда она сопротивлялась и не отпускала сумку, Анисимов Е.А. ударил ее три раза по шее рукой, от боли она отпустила сумку, после чего Анисимов Е.А. вырвал сумку из ее рук и побежал в сторону ограды <адрес> побежала за ним, и увидела, что за убегающим Анисимовым Е.А. также побежал ранее незнакомый ей С.А.О., который догнал Анисимова Е.А., а она о случившемся сообщила в полицию. Когда приехала полиция, к ним подошел Васильев Ю.Ю., которого она опознала по внешнему виду и одежде, несмотря на то, что он снял куртку и кепку. После чего Анисимов Е.А. и Васильев Ю.Ю. были доставлены в ОП-2, а в кустах возле <адрес> была обнаружена ее похищенная сумка. В результате данного преступления ей был причинен ущерб на сумму <данные изъяты>, но учитывая что сумка, в которой находились документы и деньги в сумме <данные изъяты>, ей возвращены, материальных претензий к виновным она не имеет, и просит о справедливом наказании. Также добавила, что в результате нанесенных ей Анисимовым Е. ударов по шее, она испытала физическую боль, но т.к. никаких телесных повреждений на шее у нее не было, в больницу по данному факту она не обращалась.

Свидетель Р.Д.Н. пояснил суду, что 24 августа 2011 года он в 06 часов 40 минут он стоял на автобусной остановки у магазина «Рекорд». На противоположной стороне на автобусной остановке «<данные изъяты> стояла ранее ему незнакомая, ныне потерпевшая С.В.О. Затем он увидел как к ней подошли ранее незнакомые, ныне подсудимые Васильев Ю.Ю. и Анисимов Е.А., которые громко разговаривали, и он слышал как они стали знакомиться с ней, выясняли куда она едет. Затем он увидел, как девушка пошла по тротуару около <адрес>, парни постояли и тоже пошли, а он отвернулся. Потом он услышал крик девушки, и когда обернулся, то увидел как Анисимов вырывает из ее рук сумку, а потом несколько раз ударил ее по шее, вырвал сумку и побежал в сторону ограды <адрес> побежала за ним, а потом он увидел, что Анисимов выбежал из-за угла дома, за ним бежал ранее ему незнакомый С.А.О., которому он помог задержать Анисимова. После чего приехали сотрудники полиции.

        Из показаний свидетеля С.А.О., оглашенных судом с согласия сторон в порядке ст. 281 УПК РФ следует, что 24 августа 2011 года в 06 часов 50 минут он с женой С.Н.В. подъехали к <адрес>, где проживают. Выйдя из автомобиля, он заметила, как на тротуаре проезжей части дороги недалеко от указанного дома, находилась ранее незнакомая С.В.О., к которой сзади подбежал ранее ему незнакомый Васильев Ю.Ю., дернул за сумку, которая висела у нее на плече, но не смог сорвать сумку и убежал в сторону <адрес> к С.В.О. сзади подбежал, так же ранее ему незнакомый, АнисимовЕ.А. и тоже стал вырывать из ее рук сумку черного цвета. Оказывая сопротивление,Стрелецкая В.О. удерживала сумку, тогда Анисимов Е.А. ударил С.В.О. по шее,вырвал сумку, и стал убегать. Он побежал за Анисимовым Е., догнал его и привел кпроезжей части <адрес> г. Черемхово, где потерпевшая С.В.О. опознала АнисимоваЕ.А., пояснив, что именно он вырвал у нее сумку. Когда он вел Анисимова Е.А.,тот вырвался и побежал в сторону остановки «10-ый магазин», но там его задержал Р.Д.Н., который удерживал Анисимова Е. до приездасотрудников полиции, которых вызвала С.В.О. Совместно ссотрудниками полиции в кустах, расположенных в ограде <адрес>, была обнаружена сумка, похищенная у С.В.О. Находясь возлеавтомобиля сотрудников полиции, к ним подошел Васильев Ю.Ю., которыйпервый вырывал у С.В.О. сумку, и он его узнал по одежде: завернутым брючинам, несмотря на то, что куртку и кепку он снял, видимо чтобы не быть опознанным (л.д.52-53).

          Из показаний свидетеля С.Н.В., оглашенных судом с согласия сторон в порядке ст. 281 УПК РФ следует, что 24 августа 2011 года в 06 часов 50 минут она с мужем С.А.О. подъехали к <адрес>, где проживают. Выйдя из автомобиля, она заметила, как на тротуаре проезжей части дороги, недалеко от указанного дома, находилась ранее незнакомая С.В.О., к которой сзади подбежал ранее незнакомый Васильев Ю.Ю., дернул за сумку, которая висела у нее на плече, но не смог сорвать сумку и убежал в сторону <адрес> к С.В.О. сзади подбежал так же ранее незнакомый Анисимов Е.А., и стал вырывать из ее рук сумку черного цвета. С.В.О. оказывала сопротивление, удерживала сумку, тогда Анисимов Е.А. ударил ее по шее, вырвал сумку и побежал. За ним побежал ее муж С.А.О., а следом она. Догнав Анисимова Е.А., они повели его к проезжей части, где потерпевшая С.В.О. пояснила, что именно Анисимов Е.А. вырвал у нее сумку. Когда она и С.А.О. вели Анисимова Е.А., он вырвался и побежал в сторону остановки «<данные изъяты>», но там его задержал Р.Д.Н., который удерживал Анисимова Е. до приезда сотрудников полиции, которых вызвала С.В.О. Совместно с сотрудниками полиции в кустах, расположенных в ограде <адрес>, была обнаружена похищенная у С.В.О. сумка. Возле автомобиля сотрудников полиции, к ним подошел парень, которой первый вырывал у С.В.О. сумку, которая пояснила, что это он не смог вырвать у нее сумку(л.д.65).

Из показаний свидетеля Б.И.В., оглашенных судом с согласия сторон в порядке ст. 281 УПК РФ следует, что 23 августа 2011 г. он находился в гостях у знакомой девушки по имени Елена, у которой распивал спиртное. Около 03 часов ночи 24 августа 2011 года к ним пришли Анисимов Е.А. и Васильев Ю.Ю., и тоже стали распивать спиртное. Около 06 часов 30 минут Васильев Ю.Ю. и Анисимов Е.А. пошли домой, а следом за ними он и Елена пошли к нему домой. Когда они с Еленой подошли к остановке <данные изъяты>» по <адрес>, он увидел, что Васильев Ю.Ю. и Анисимов Е.А. разговаривают с незнакомой девушкой, и он подумал, что она их знакомая. Они с Еленой не стали подходить к ним, а сразу пошли к нему домой, где он взял деньги, и пошел в магазин за пивом. На улице он встретил Васильева Ю., у которого он спросил про Анисимова Е., на что тот сказал, что «его задержали сотрудники полиции за то, что он у девушки, которая стояла на остановке и к которой они подходили, похитил сумку, которую он (Васильев) выбросил в кусты в ограде дома по <адрес>». Вместе с Васильевым Ю. он пошел в сторону <адрес>, где увидели сотрудников полиции, которые задержали Васильева, и он понял, что сумку у девушки Анисимов похитил вместе с Васильевым (л.д104-105).

          Также вина подсудимых Анисимова Е.А. и Васильева Ю.Ю. по данному преступлению подтверждается добытыми и проверенными по делу доказательствами:

  • заявлением потерпевшей С.В.О. о совершенном преступлении, на основании которого возбуждено настоящее уголовное дело (л.д. 1-3);
  • протоколом осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ и фототаблицы к нему, согласно которых осмотрен участок местности, расположенный в 50 метрах от <адрес> г. Черемхово, в ходе осмотра места происшествия ничего не изъято (л.д. 6-9);
  • протоколом дополнительного осмотра места происшествияот ДД.ММ.ГГГГи фототаблицы к нему, из которых следует, чтов кустах, расположенных в 15 метрах от 1 подъезда в ограде <адрес> г. Черемхово была обнаружена и изъята женская сумка, в которой находились: паспорт, страховое свидетельство на имя С.В.О., а так же денежные средства в сумме <данные изъяты>.( л.д. 12-16);
  • протоколом осмотра изъятых: сумки, денежных средств в сумме <данные изъяты>, страхового свидетельства на имя С.В.О., которые приобщены к материалам уголовного дела и возвращены потерпевшей С.В.О. (24-27,31);
  • протоколом предъявления лица для опознания,в ходе проведения которого свидетель С.А.О. опознал Анисимова Е.А. как человека, похитившего ДД.ММ.ГГГГ недалеко от <адрес> у незнакомой девушки сумку, которого в дальнейшем он догнал (л.д.55-56).

Таким образом, оценивая добытые по данному уголовному делу доказательства в их совокупности, гос.обвинитель Семенова С.В. просила суд исключить из обвинения подсудимого Васильева Ю.Ю. квалифицирующий признак «с применением насилия не опасного для жизни и здоровья», как не нашедший своего подтверждения в судебном заседании, поскольку органом предварительного следствия не добыто доказательств предварительного сговора между Анисимовым и Васильевым на совершение грабежа именно с применением насилия не опасного для жизни и здоровья, и такого насилия подсудимый Васильев в отношении потерпевшей не применял, в связи с чем просила суд действия подсудимого Васильева Ю.Ю. правильно квалифицировать по ст. 161 ч 2 п. «а» УК РФ.

Суд согласен с мнением гос.обвинителя и квалифицирует действия подсудимого Васильева Ю.Ю. по ст. 161 ч.2 п. «а» УК РФ как грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а действия подсудимого Анисимова Е.А. квалифицирует по ст. 161 ч.2 п. «а,г» УК РФ как грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия не опасного для жизни и здоровья, поскольку не имея прав на имущество потерпевпевшй С.В.О., подсудимые Васильев и Анисимов имели намерение завладеть им, и свое намерение осуществили открыто, в условиях очевидности для потерпевшей, с применением насилия не опасного для ее жизни и здоровья со стороны подсудимого Анисимова, в качестве эксцесса исполнителя. Согласованность действий подсудимых Васильева и Анисимова, направленных на завладение чужим имуществом, распределение ролей при совершении данного преступления, распоряжение похищенным, свидетельствуют о наличии между ними предварительного сговора. Применение Анисимовым к потерпевшей насилия не опасного для ее жизни и здоровья, подтверждено не только показаниями потерпевшей С.В.О., но и показаниями свидетелей С.А.О., видевших нанесения Анисимовым ударов по шее потерпевшей в момент завладения ее сумкой.

         Психическая полноценность и способность подсудимых Анисимова Е.А. и Васильева Ю.Ю. отдавать отчет своим действиям и руководить ими как в момент совершения данного преступления, так и в настоящее время, подтверждена заключениями от04.10.2011г. и от ДД.ММ.ГГГГ, проведенных им по делу судебно-психиатрических экспертиз (93-94,115-118), в связи с чем суд признает подсудимых Васильева Ю.Ю. и Анисимова Е.А. вменяемыми, и подлежащими уголовной ответственности за содеянное.

         Решая вопрос о наказании, суд учитывает характер и степень опасности совершенного подсудимыми преступления, их личности, смягчающие и отягчающие их наказание обстоятельства, влияние назначенного наказания на их исправление.

          Подсудимый Анисимов Е.А. ранее судим за совершение имущественных преступлений, проживал с сожительницей, отрицательно характеризуется в быту (159-171,214).

          Подсудимый Васильев Ю.Ю. не имеет судимости в связи с погашением, холост, является инвалидом 2 группы, в быту характеризуется отрицательно (л.д.134- 137,148).

         В качестве смягчающих наказание подсудимым Анисимову и Васильеву обстоятельств, суд учитывает: признание вины и раскаяние в содеянном, полное возмещение причиненного ущерба потерпевшей, а для Васильева Ю.Ю.-состояние его здоровья (<данные изъяты>).

         Отягчающих наказание Васильеву Ю.Ю. обстоятельств, по делу не установлено.

         В качестве отягчающего наказание Анисимову Е.А. обстоятельства, суд учитывает рецидив преступления, в связи с чем наказание ему должно быть назначено по правилам ст. 68 ч.2 УК РФ.

         Учитывая все обстоятельства дела, личности подсудимых Васильева Ю.Ю и Анисимова Е.А., совершивших тяжкое преступление, при том, что Анисимов Е.А. уже был судим за совершение преступления против собственности, и вновь совершил аналогичное преступление, что свидетельствует о том, что он не осознал содеянного, не встал на путь исправления, склонен к совершению имущественных преступлений, чем представляет опасность для общества, мнение потерпевшей С.В.О., настаивающей на справедливом наказании, а также то, что наказание как мера государственного принуждения применяется в целях исправления осужденных, предупреждения совершения ими новых преступлений, суд считает, что исправление подсудимого Анисимова Е.А. возможно только в условиях изоляции от общества, с назначением наказания в виде реального лишения свободы, но без штрафа и ограничения свободы. Исправление подсудимого Васильева Ю.Ю. суд находит возможным без изоляции от общества, с применением ст. 73 УК РФ в виде условного осуждения к лишению свободы, без штрафа и ограничения свободы.

                      Руководствуясь ст. 299-304, 307-309 УПК РФ, суд

                                              П Р И Г О В О Р И Л:

         АНИСИМОВА Е.А. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 161 ч.2 п. «а,г» УК РФ и с применением ст. 68 ч.2 УК РФ назначить ему наказание в 2 (два) года 6 (шесть) месяцев лишения свободы, без штрафа и ограничения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

         Срок наказания Анисимову Е.А. исчислять с ДД.ММ.ГГГГ, зачесть время содержания под стражей с ДД.ММ.ГГГГ по настоящее время.

          Меру пресечения Анисимову Е.А. оставить прежней - содержание под стражей.                                       ВАСИЛЬЕВА Ю.Ю, признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 161 ч.2 п. «а»УК РФ и назначить ему наказание в 2 (два) года лишения свободы, без штрафа и ограничения свободы.

          В силу ст. 73 УК РФ назначенное Васильеву Ю.Ю. наказание считать условным, с испытательным сроком в 1 (один) год 6 (шесть) месяцев.

          Обязать осужденного Васильева Ю.Ю. в течение испытательного срока ежемесячно являться на регистрацию в Уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства, и без уведомления УИИ не менять своего постоянного места жительства.

           Меру пресечения Васильеву Ю.Ю. в виде подписки о невыезде- отменить.

              Приговор может быть обжалован в Иркутский облсуд в течение 10 суток.

Председательствующий: подпись

Копия верна. Судья: