(1-46/11 обвинительный приговор по ст. 159 ч 3 УК РФ



П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Черемхово 22 декабря 2011 г.

Черемховский городской суд Иркутской области в составе судьи Жук Т.Н.,

с участием государственного обвинителя зам. прокурора г. Черемхово Вяткиной Е.К.,

подсудимой Маньковой Е.А.

защитника – адвоката Юркина Э.В., представившего удостоверение и ордер адвокатского кабинета ,

представителя потерпевшего Т.Т.А.,

при секретаре Барановой М.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке материалы уголовного дела г. в отношении

МАНЬКОВОЙ Е.А., рожденной ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, русской, гражданки РФ, состоящей в фактических брачных отношениях с А.О.В., имеющей на иждивении двоих малолетних детей ДД.ММ.ГГГГ рождения, ДД.ММ.ГГГГ рождения, с высшим образованием, не военнообязанной, не работающей, находящейся в отпуске по уходу за ребенком, зарегистрированной по адресу <адрес> проживающей в <адрес> не судимой, находящейся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении;

обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 159 ч. 3 УК РФ

У С Т А Н О В И Л:

Манькова Е.А. в период с 04 декабря 2008 года по 08 октября 2009 года, точное время в ходе следствия не установлено, являющейся должностным лицом, находясь на своем рабочем месте по адресу: <адрес>, являясь <данные изъяты>, преследуя личные корыстные интересы, с целью обогащения, путем злоупотребления доверием, совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества, а именно денежных средств в сумме <данные изъяты> принадлежащих Управлению образованием администрации «<адрес>» с использованием своего служебного положения, в крупном размере, путем неправомерного внесения своей фамилии, номера счета и денежной суммы при составлении списков на зачисление заработной платы на банковские карты работников муниципального образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа », муниципального образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа », при следующих обстоятельствах.

4 сентября 2007 года приказом начальника Управления образованием муниципального образования «<адрес>» М.Л.А. Манькова Е.А. была назначена на должность <данные изъяты> <адрес>», <данные изъяты> <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ осуществляла начисление заработной платы работникам муниципального образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа » (далее по тексту МОУ «СОШ »), муниципального образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа » (далее по тексту МОУ «СОШ ») с обязательным соблюдением месячных лимитов фонда оплаты труда. Так при начислении заработной платы работникам перечисленных образовательных учреждений Манькова Е.А. на основании постановления мэра <адрес> «Об оплате труда работников муниципальных учреждений» от ДД.ММ.ГГГГ, Письма Министерства образования РФ и профсоюза работников народного образования и науки РФ от ДД.ММ.ГГГГ «Об утверждении Рекомендаций о порядке исчисления заработной платы работников образовательных учреждений», приказа от ДД.ММ.ГГГГ «О порядке установления доплат и надбавок на 2007-2010 г.г. работникам учреждений образования», инструкции Н, утвержденной приказом Минфина РФ от ДД.ММ.ГГГГ «Инструкция по ведению бухгалтерского учета», федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 129-ФЗ «О бухгалтерском учете» и Бюджетного кодекса РФ была обязана: согласно табеля учета рабочего времени, предоставляемого директорами образовательных учреждений, и штатного расписания, где указан оклад, надбавки и стимулирующие надбавки, производить заполнение карточки-справки работника образовательного учреждения, после начисления заработной платы работникам конкретного образовательного учреждения составлять ведомость по начислению заработной платы, составлять свод проводок и свод начисления, на основании которых ежемесячно составлять сводный мемориальный ордер , составлять список на зачисление денежных средств на счета банковских карт.

В нарушение указанных документов, инструкций и ведомственных приказов в декабре 2008 года, точная дата и время в ходе следствия не установлены, у Маньковой Е.А., являющейся <данные изъяты>, находящейся на своем рабочем месте по адресу: <адрес>, являющейся <данные изъяты> в <данные изъяты> с целью обогащения, возник умысел на продолжаемое преступление – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, в крупном размере, а именно денежных средств, принадлежащих Управлению образованием администрации «<адрес>», предназначавшихся для выплаты заработной платы работникам МОУ «СОШ », МОУ «СОШ », путем внесения своих данных в электронный список начисления заработной платы работникам МОУ «СОШ », МОУ «СОШ », затем в электронном списке зачисления изменения заработной платы официально зачисленной суммы заработной платы, подлежащей выплате работникам МОУ «СОШ », МОУ «СОШ » и зачисления полученной разницы на свой банковский счет - <данные изъяты> открытый ею в отделении Сберегательного банка России в <адрес> и использования указанных денежных средств для решения своих личных финансовых проблем.

Во исполнение своего преступного умысла, направленного на совершение мошенничества, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, с <данные изъяты>, в крупном размере, Манькова Е.А. ДД.ММ.ГГГГ, точное время в ходе следствия не установлено, находясь на своем рабочем месте по адресу: <адрес> являясь <данные изъяты> в <данные изъяты> исполняя свои служебные обязанности <данные изъяты>, составила списки на зачисление денежных средств на счета банковских карт по МОУ «СОШ » за ноябрь 2008 года. Продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на совершение мошенничества, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, <данные изъяты>, в крупном размере, Манькова Е.А., ДД.ММ.ГГГГ, точное время в ходе следствия не установлено, находясь на своем рабочем месте в помещении <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес>, незаконно, умышленно, имея корыстный мотив и цель незаконного обогащения за счет хищения чужого имущества, достоверно зная, о том, что не является работником МОУ «СОШ » и составленные ею документы по начислению заработной платы проверяться не будут, фиктивно, собственноручно внесла в электронный список начисления заработной платы работникам МОУ «СОШ » за ноябрь 2008 года на имя А.Г.И. сумму денежных средств в размере <данные изъяты> коп. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет; на имя А.А.В. сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты> а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя Б.С.В.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя В.П.Т.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя Г.А.В. сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя Д.Л.Е. сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя Е.В.И. сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя Е.Л.П. сумму денежных средств в размере <данные изъяты> коп. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя З.Н.В. сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя И.Е.В.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя И.Е.А.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя К.Л.М.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя К.Е.Л.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя М.А.Л.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>, а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя М.И.В.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя Мут А.И.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя Н.Н.В.сумму денежных средств в размере <данные изъяты> вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя О.Л.И.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>, которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя П.Е.В.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя П.С.В.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя П.М.В.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя Р.Г.В.сумму денежных средств в размере <данные изъяты> коп. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя С.Е.Ф.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя С.Т.В.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя Т.Т.В.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя У.О.Ю.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя Ш.Н.А.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя Я.В.В..сумму денежных средств в размере <данные изъяты> коп. вместо официально начисленных <данные изъяты>, а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет. Всего Манькова Е.А. ДД.ММ.ГГГГ зачислила на свой банковский счет - <данные изъяты>, открытый ею в отделении Сберегательного банка России в <адрес>, сумму денежных средств в <данные изъяты>., которая является разницей между официально начисленной заработной платой и выплаченной заработной платой работникам МОУ «СОШ ».

После чего, продолжая свой преступный умысел, направленный на совершение мошенничества, то есть хищение чужого имущества <данные изъяты>, в крупном размере, Манькова Е.А. ДД.ММ.ГГГГ, точное время в ходе следствия не установлено, находясь на своем рабочем месте по адресу: <адрес> являясь <данные изъяты> в <данные изъяты>», исполняя свои служебные обязанности бухгалтера, составила списки на зачисление денежных средств на счета банковских карт по <данные изъяты> » за ноябрь 2008 года. Продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на совершение мошенничества, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, в крупном размере, Манькова Е.А., ДД.ММ.ГГГГ, точное время в ходе следствия не установлено, находясь на своем рабочем месте в помещении <данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, незаконно, умышленно, имея корыстный мотив и цель незаконного обогащения за счет хищения чужого имущества, достоверно зная, о том, что не является работником <данные изъяты> » и составленные ею документы по начислению заработной платы проверяться не будут, фиктивно, собственноручно внесла в электронный список начисления заработной платы работникам <данные изъяты> » за ноябрь 2008 года на имя А.Г.Н.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя Б.З.С.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты> которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя Б.В.Н.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя В.А.Ю.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя В.О.Ю.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя В.С.А.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя Г.Е.В.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя Г.Л.0.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя Г..Е.А.сумму денежных средств в размере <данные изъяты> коп. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя Г.А.А.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя Г.М.А.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты> которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя Г.О.И..сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя Д.А.М.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя Е.И.А.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты> а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя З.Е.В.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя З.Е.А.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя И.М.Н.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя К.А.В.сумму денежных средств в размере <данные изъяты> коп. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя К.Н.И.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя К.В.Н.сумму денежных средств в размере <данные изъяты> вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя Л.Н.В.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя Л.М.Н.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя М.А.В.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя М.Н.А.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты> а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя М.О.Р.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя М.Н.И.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя М.Т.Д.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя НегодяеваН.Н. сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя О.Т.П.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>, а разницу в <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя О.Н..С.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты> которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя П.О.В.сумму денежных средств в размере <данные изъяты> вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя П.А.В.сумму денежных средств в размере <данные изъяты> коп. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя П.Н.М.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя С.Н.В.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя С.И.И.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя С.Н.А. сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя С.О.Б.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя С.Л.Н.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>, а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя С.Г.Н.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты> которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя Т.Т.Н.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя Х.Л.А.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя Ш.И.Т.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя Я.Е.Ю.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет. Всего Манькова Е.А. ДД.ММ.ГГГГ зачислила на свой банковский счет - <данные изъяты>, открытый ею в отделении Сберегательного банка России в <адрес>, сумму денежных средств в размере <данные изъяты>., которая является разницей между официально начисленной заработной платой и выплаченной заработной платой работникам МОУ «СОШ ».

После чего, продолжая свой преступный умысел, направленный на совершение мошенничества, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, в крупном размере, Манькова Е.А. ДД.ММ.ГГГГ, точное время в ходе следствия не установлено, находясь на своем рабочем месте по адресу: <адрес> являясь бухгалтером 1 категории расчетной группы в <данные изъяты>», исполняя свои служебные обязанности бухгалтера, составила списки на зачисление денежных средств на счета банковских карт по МОУ «СОШ » за декабрь 2008 года. Продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на совершение мошенничества, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, в крупном размере, Манькова Е.А., ДД.ММ.ГГГГ, точное время в ходе следствия не установлено, находясь на своем рабочем месте в помещении <данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, незаконно, умышленно, имея корыстный мотив и цель незаконного обогащения за счет хищения чужого имущества, достоверно зная, о том, что не является работником МОУ «СОШ » и составленные ею документы по начислению заработной платы проверяться не будут, фиктивно, собственноручно внесла в электронный список начисления заработной платы работникам МОУ «СОШ » за декабрь 2008 года на имя А.А.В.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя Б.С.В.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя В.П.Т.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя В.Р.А. сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя В.В.А. сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя Г.В.Л. сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя Г.А.В.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя Д.Л.Е.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя Е.В.И.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты> а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя Е.Л.П.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя З.Н.В.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя И.Е.В.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя И.Е.А.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя К.И.Н. сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты> а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя К.Л.М.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя К.Л.Ю. сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя К.Е.Л. сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя М.А.Л.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя Мут А.И.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя Н.Н.В.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя О.Л.И.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя П.Е.В.сумму денежных средств в размере <данные изъяты> коп. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя П.С.В.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя П.М.В.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя Р.Г.В.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя С.Е.Ф.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя С.Т.В.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты> которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя С.Е.В.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты> которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя С.О.Ю. сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя С.Г.Р. сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя Т.Н.И. сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты> которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя Т.Т.В.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя У.О.Ю.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя У.Т.Г. сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя Ч.Т.В. сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя Ч.Е.И. сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя Ш.Н.А.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>. <данные изъяты> а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя Я.В.В..сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет. Всего Манькова Е.А. ДД.ММ.ГГГГ зачислила на свой банковский счет - <данные изъяты>, открытый ею в отделении Сберегательного банка России в <адрес>, сумму денежных средств в размере <данные изъяты>., которая является разницей между официально начисленной заработной платой и выплаченной заработной платой работникам МОУ «СОШ ».

После чего, продолжая свой преступный умысел, направленный на совершение мошенничества, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, в крупном размере, Манькова Е.А. ДД.ММ.ГГГГ, точное время в ходе следствия не установлено, находясь на своем рабочем месте по адресу: <адрес>, являясь бухгалтером 1 категории расчетной группы в <данные изъяты>», исполняя свои служебные обязанности бухгалтера, составила списки на зачисление денежных средств на счета банковских карт по МОУ «СОШ » за декабрь 2008 года. Продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на совершение мошенничества, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, в крупном размере, Манькова Е.А., ДД.ММ.ГГГГ, точное время в ходе следствия не установлено, находясь на своем рабочем месте в помещении МУ «ЦОиРО», расположенном по адресу: <адрес>, незаконно, умышленно, имея корыстный мотив и цель незаконного обогащения за счет хищения чужого имущества, достоверно зная, о том, что не является работником МОУ «СОШ » и составленные ею документы по начислению заработной платы проверяться не будут, фиктивно, собственноручно внесла в электронный список начисления заработной платы работникам МОУ «СОШ » за декабрь 2008 года на имя А.Г.Н.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя Б.З.С.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя Б.В.Н.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя В.А.Ю.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя В.О.Ю.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя В.С.А.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя Г.Е.В.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя Г.Л.0.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя Г..Е.А.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя Г.А.А.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты> <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя Г.М.А.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя Г.О.И..сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя Д.А.М.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя Д.Е.В. сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя Е.И.А.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты> коп., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя З.Е.В.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя З.Е.А.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя И.М.Н.сумму денежных средств в размере <данные изъяты> коп. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя К.А.В.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя К.Н.И.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя К.В.Н.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты> которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя К.Л.И. сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя Л.Н.В.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя Л.М.Н.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя М.А.В.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя М.Н.А.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя М.О.Р.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя М.Н.И.сумму денежных средств в размере <данные изъяты> вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя М.Т.Д.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты> а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя Н.В.И. сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя Н.Н.Н.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты> которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя О.Т.П.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя О.Н..С.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты> которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя П.О.В.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя П.А.В.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере ДД.ММ.ГГГГ., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя П.Н.М.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя С.Е.Г. сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя С.Н.В.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя С.И.И.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты> которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя С.Н.А.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являютсяне выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя С.О.Б.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя С.Л.Н.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя С.Г.Н.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя Т.Т.Н.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя Т.С.И. сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя Х.Л.А.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя Ш.О.Н. сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя Ш.И.Т.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя Я.Е.Ю.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет. Всего Манькова Е.А. ДД.ММ.ГГГГ зачислила на свой банковский счет - <данные изъяты>, открытый ею в отделении Сберегательного банка России в <адрес>, сумму денежных средств в размере <данные изъяты>., которая является разницей между официально начисленной заработной платой и выплаченной заработной платой работникам МОУ «СОШ ».

Таким образом, Манькова Е.А. в декабре 2008 года незаконно, умышленно, совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества - денежной суммы в размере <данные изъяты>., путем злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, принадлежащей Управлению образованием администрации «<адрес>», и распорядилась ими по своему усмотрению.

После чего, продолжая свой преступный умысел, направленный на совершение мошенничества, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, в крупном размере, Манькова Е.А. ДД.ММ.ГГГГ, точное время в ходе следствия не установлено, находясь на своем рабочем месте по адресу: <адрес> являясь бухгалтером первой категории расчетной группы в <данные изъяты>», исполняя свои служебные обязанности бухгалтера, составила списки на зачисление денежных средств на счета банковских карт по МОУ «СОШ » за январь 2009 года. Продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на совершение мошенничества, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, в крупном размере, Манькова Е.А., ДД.ММ.ГГГГ, точное время в ходе следствия не установлено, находясь на своем рабочем месте в помещении <данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, незаконно, умышленно, имея корыстный мотив и цель незаконного обогащения за счет хищения чужого имущества, достоверно зная, о том, что не является работником МОУ «СОШ » и составленные ею документы по начислению заработной платы проверяться не будут, фиктивно, собственноручно внесла в электронный список начисления заработной платы работникам МОУ «СОШ » за январь 2009 года на имя А.А.В.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя Б.Н.И.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя Б.С.В.сумму денежных средств в размере <данные изъяты> вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя В.П.Т.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя В.Р.А. сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя В.В.А. сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты> которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя Г.С.П. сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя Г.В.Л. сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя Г.А.В.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя Д.Л.Е. сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты> которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя Е.В.И.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя Е.Л.П.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя З.Н.В.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя И.Е.В.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя И.Е.А.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя К.Л.М.сумму денежных средств в размере <данные изъяты> вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя К.Л.Ю. сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя К.Е.Л.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя М.А.И.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>, которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя М.А.Л.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя М.Т.А.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя М.И.В.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя М.А.И.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя Н.Н.В.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя О.Л.И.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя П.Е.В.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя П.С.В.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя П.М.В.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя Р.Г.В.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты> а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя С.Е.Ф.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя С.Т.В.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя С.Е.В. сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя С.Г.Р. сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя С.Я.С.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя Т.И.В.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты> которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя Т.Н.И. сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя Т.Т.В.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя У.О.Ю.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя У.Т.Г. сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя Ч.Т.В. сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя Ч.Е.И. сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя Ш.Н.А.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя Я.В.В..сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет. Всего Манькова Е.А. ДД.ММ.ГГГГ зачислила на свой банковский счет - <данные изъяты>, открытый ею в отделении Сберегательного банка России в <адрес>, сумму денежных средств в размере <данные изъяты>., которая является разницей между официально начисленной заработной платой и выплаченной заработной платой работникам МОУ «СОШ ».

После чего, продолжая свой преступный умысел, направленный на совершение мошенничества, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, в крупном размере, Манькова Е.А. ДД.ММ.ГГГГ, точное время в ходе следствия не установлено, находясь на своем рабочем месте по адресу: <адрес>, являясь бухгалтером 1 категории расчетной группы в <данные изъяты>», исполняя свои служебные обязанности бухгалтера, составила списки на зачисление денежных средств на счета банковских карт по МОУ «СОШ » за январь 2009 года. Продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на совершение мошенничества, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, в крупном размере, Манькова Е.А., ДД.ММ.ГГГГ, точное время в ходе следствия не установлено, находясь на своем рабочем месте в помещении <данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, незаконно, умышленно, имея корыстный мотив и цель незаконного обогащения за счет хищения чужого имущества, достоверно зная, о том, что не является работником МОУ «СОШ » и составленные ею документы по начислению заработной платы проверяться не будут, фиктивно, собственноручно внесла в электронный список начисления заработной платы работникам МОУ «СОШ » за январь 2009 года на имя А.Г.Н.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя А.Л.М.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя Б.Н.М.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя Б.З.С.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя Б.В.Н.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя В.А.Ю.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя В.О.Ю.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя Г.Е.В.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты> а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя Г.Л.0.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя Г..Е.А.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являютсяне выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя Г.А.А.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя Г.А.В.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя Г.М.А.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя Г.О.И.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя Д.А.М.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя Д.Е.В. сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя Е.И.А. сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя З.Е.В.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя И.М.Н.сумму денежных средств в размере <данные изъяты> вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>, которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя К.А.В.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя К.Н.И.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя К.В.Н.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя Л.Н.В.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя Л.М.Н.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты> которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя М.А.В.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя М.Н.А.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя М.О.Р.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя М.Н.И.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты> которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя М.А.А.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя М.А.Г.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя М.Т.Д.сумму денежных средств в размере <данные изъяты> вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя Н.В.И. сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя Н.Н.Н.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя О.Т.П.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя О.Н..С.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя П.О.В.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>. <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты> которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя П.А.В.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя П.В.А.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя П.С.В.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя П.Н.М.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя С.Н.В.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя С.И.И.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя С.Н.А.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя С.Л.Н.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя С.Г.Н.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя Т.Т.Н.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя ТяговскойС.И. сумму денежных средств в размере <данные изъяты> вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя Х.Л.А.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя Ш.О.Н. сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя Ш.И.Т.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя Я.Е.Ю.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет. Всего Манькова Е.А. ДД.ММ.ГГГГ зачислила на свой банковский счет - <данные изъяты>, открытый ею в отделении Сберегательного банка России в <адрес>, сумму денежных средств в размере <данные изъяты>., которая является разницей между официально начисленной заработной платой и выплаченной заработной платой работникам МОУ «СОШ ».

Таким образом, Манькова Е.А. в феврале 2009 года незаконно, умышленно, совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества - денежной суммы в размере <данные изъяты>., путем злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, принадлежащей Управлению образованием администрации «<адрес>», и распорядилась ими по своему усмотрению.

После чего, продолжая свой преступный умысел, направленный на совершение мошенничества, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, в крупном размере, Манькова Е.А. ДД.ММ.ГГГГ, точное время в ходе следствия не установлено, находясь на своем рабочем месте по адресу: <адрес>, являясь бухгалтером 1 категории расчетной группы в <данные изъяты>», исполняя свои служебные обязанности бухгалтера, составила списки на зачисление денежных средств на счета банковских карт по МОУ «СОШ » за февраль 2009 года. Продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на совершение мошенничества, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, в крупном размере, Манькова Е.А., ДД.ММ.ГГГГ, точное время в ходе следствия не установлено, находясь на своем рабочем месте в помещении <данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, незаконно, умышленно, имея корыстный мотив и цель незаконного обогащения за счет хищения чужого имущества, достоверно зная, о том, что не является работником МОУ «СОШ » и составленные ею документы по начислению заработной платы проверяться не будут, фиктивно, собственноручно внесла в электронный список начисления заработной платы работникам МОУ «СОШ » за февраль 2009 года на имя А.Р.А.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя А.А.В.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя Б.С.В.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты> которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя В.П.Т.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя В.Р.А. сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя Г.В.Л.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты> которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя Г.А.В.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя Д.Л.Е.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя Е.В.И.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты> а разницу в размере <данные изъяты> которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя Е.Л.П.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя З.Н.В.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя И.Е.В.сумму денежных средств в размере <данные изъяты> вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя И.Е.А.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя К.Л.М.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя М.Т.Ю.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя М.А.Л.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя М.И.В.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя Мут А.И.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя Н.Н.В.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя О.Л.И.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя П.Е.В.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя П.С.В.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя П.М.В.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя Р.Г.В.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>, которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя С.Е.Ф.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя С.Т.В.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя С.О.Ю. сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя С.Я.С.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя Т.Н.И. сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты> которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя Т.Т.В.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя У.О.Ю.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя У.Т.Г. сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя ШуруповойН.А.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя Я.В.В..сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет. Всего Манькова Е.А. ДД.ММ.ГГГГ зачислила на свой банковский счет - <данные изъяты>, открытый ею в отделении Сберегательного банка России в <адрес>, сумму денежных средств в <данные изъяты>., которая является разницей между официально начисленной заработной платой и выплаченной заработной платой работникам МОУ «СОШ ».

После чего, продолжая свой преступный умысел, направленный на совершение мошенничества, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, в крупном размере, Манькова Е.А. ДД.ММ.ГГГГ, точное время в ходе следствия не установлено, находясь на своем рабочем месте по адресу: <адрес> являясь бухгалтером 1 категории расчетной группы в <данные изъяты>», исполняя свои служебные обязанности бухгалтера, составила списки на зачисление денежных средств на счета банковских карт по МОУ «СОШ » за февраль 2009 года. Продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на совершение мошенничества, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, в крупном размере, Манькова Е.А., ДД.ММ.ГГГГ, точное время в ходе следствия не установлено, находясь на своем рабочем месте в помещении <данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, незаконно, умышленно, имея корыстный мотив и цель незаконного обогащения за счет хищения чужого имущества, достоверно зная, о том, что не является работником МОУ «СОШ » и составленные ею документы по начислению заработной платы проверяться не будут, фиктивно, собственноручно внесла в электронный список начисления заработной платы работникам МОУ «СОШ » за февраль 2009 года на имя А.Г.Н.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя А.Л.М.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя Б.З.С.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя Б.В.Н.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя В.А.Ю.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя В.О.Ю.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты> которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя Г.Л.0.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя Г..Е.А.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя Г.А.А.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты> 90 коп., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя Г.А.В.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя Г.М.А.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя Г.О.И..сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя Д.Е.В. сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя Е.И.А.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>, а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя З.Е.В.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя И.М.Н.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя К.А.С. сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя К.А.В.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя К.Н.И.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя К.В.Н.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя Л.Н.В.сумму денежных средств в размере <данные изъяты> вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя Л.М.Н.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя М.А.В.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально <данные изъяты> а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя М.Н.А.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя М.О.Р.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя М.Н.И.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя М.А.Г.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>, а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя М.Т.Д.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя Н.В.И. сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя Н.Н.Н.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя О.Т.П.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя О.Н..С.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя ПапановойО.В.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя П.А.В.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя П.В.А.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя П.С.В.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты> которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя С.Н.В.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя С.И.И.сумму денежных средств в размере <данные изъяты> коп. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя С.Н.А.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя С.О.Б.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя С.Л.Н.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя С.Г.Н.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя Т.Т.Н.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя Х.Л.А.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя Ш.О.Н. сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя Ш.И.Т.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя Я.А.В.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя Я.Е.Ю.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет. Всего Манькова Е.А. ДД.ММ.ГГГГ зачислила на свой банковский счет - <данные изъяты>, открытый ею в отделении Сберегательного банка России в <адрес>, сумму денежных средств в <данные изъяты>., которая является разницей между официально начисленной заработной платой и выплаченной заработной платой работникам МОУ «СОШ ».

Таким образом, Манькова Е.А. в марте 2009 года незаконно, умышленно, совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества - денежной суммы в размере <данные изъяты>., путем злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, принадлежащей Управлению образованием администрации «<адрес>», и распорядилась ими по своему усмотрению.

После чего, продолжая свой преступный умысел, направленный на совершение мошенничества, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, в крупном размере, Манькова Е.А. ДД.ММ.ГГГГ, точное время в ходе следствия не установлено, находясь на своем рабочем месте по адресу: <адрес>, являясь бухгалтером 1 категории расчетной группы в <данные изъяты>», исполняя свои служебные обязанности бухгалтера, составила списки на зачисление денежных средств на счета банковских карт по МОУ «СОШ » за март 2009 года. Продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на совершение мошенничества, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, в крупном размере, Манькова Е.А., ДД.ММ.ГГГГ, точное время в ходе следствия не установлено, находясь на своем рабочем месте в помещении <данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, незаконно, умышленно, имея корыстный мотив и цель незаконного обогащения за счет хищения чужого имущества, достоверно зная, о том, что не является работником МОУ «СОШ » и составленные ею документы по начислению заработной платы проверяться не будут, фиктивно, собственноручно внесла в электронный список начисления заработной платы работникам МОУ «СОШ » за март 2009 года на имя А.Р.А.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>, которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя А.А.В.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя Б.С.В.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя В.П.Т.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя В.Р.А. сумму денежных средств в размере <данные изъяты> вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя Г.В.Л.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя Г.А.В.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя Д.Л.Е.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя Е.В.И.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты> которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя Е.Л.П.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя З.Н.В.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя И.Е.В.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты> которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя И.Е.А.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя К.Л.М.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя М.Т.Ю.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя М.А.Л.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя М.Т.А.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя М.И.В.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя Мут А.И.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты> а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя Н.Н.В.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя О.Л.И.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя П.Е.В.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя П.С.В.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя П.М.В.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя Р.Г.В.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя С.Е.Ф.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя С.Я.С.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя Т.И.В.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты> которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя Т.Н.И. сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя Т.Т.В.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя У.О.Ю.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>. 37 коп., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя У.Т.Г. сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты> а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя Ч.Е.И. сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>, которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя Ш.Н.А.сумму денежных средств в размере <данные изъяты> вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя Я.В.В..сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет. Всего Манькова Е.А. ДД.ММ.ГГГГ зачислила на свой банковский счет - <данные изъяты>, открытый ею в отделении Сберегательного банка России в <адрес>, сумму денежных средств в размере <данные изъяты>., которая является разницей между официально начисленной заработной платой и выплаченной заработной платой работникам МОУ «СОШ ».

После чего, продолжая свой преступный умысел, направленный на совершение мошенничества, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, в крупном размере, Манькова Е.А. ДД.ММ.ГГГГ, точное время в ходе следствия не установлено, находясь на своем рабочем месте по адресу: <адрес>, являясь бухгалтером 1 категории расчетной группы в <данные изъяты>», исполняя свои служебные обязанности бухгалтера, составила списки на зачисление денежных средств на счета банковских карт по МОУ «СОШ » за март 2009 года. Продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на совершение мошенничества, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, в крупном размере, Манькова Е.А., ДД.ММ.ГГГГ, точное время в ходе следствия не установлено, находясь на своем рабочем месте в помещении <данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, незаконно, умышленно, имея корыстный мотив и цель незаконного обогащения за счет хищения чужого имущества, достоверно зная, о том, что не является работником МОУ «СОШ » и составленные ею документы по начислению заработной платы проверяться не будут, фиктивно, собственноручно внесла в электронный список начисления заработной платы работникам МОУ «СОШ » за март 2009 года на имя А.Г.Н.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя А.Л.М.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты> а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя Б.Н.М. сумму денежных средств в размере <данные изъяты> вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя Б.З.С.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя Б.В.Н.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя В.А.Ю.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты> которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя В.С.А.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя Г.Е.В.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя Г.Л.0.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя Г..Е.А.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя Г.А.А.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя Г.Е.В.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя Г.А.В.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя Г.М.А.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя Г.О.И..сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя Д.А.М.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя Д.Е.В. сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя Е.И.А.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя З.Е.В.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты> а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя З.Е.А.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя И.М.Н.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя К.А.С.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты> которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя К.Н.И.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя К.В.Н.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты> а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя Л.Н.В.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя Л.М.Н.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя М.А.В.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты> которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя М.П.А.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя М.Н.А.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя М.О.Р.сумму денежных средств в размере <данные изъяты> вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя М.Н.И.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>.вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя М.А.Г.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя М.Т.Д.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя Н.В.И. сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя Н.Н.Н.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя О.Т.П.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя О.Н..С.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя П.О.В.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя П.А.В.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты> которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя П.О.С.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты> а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя П.С.В.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя П.Н.М.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя С.Е.А.сумму денежных средств в размере <данные изъяты> вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя С.Н.В.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя С.И.И.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя С.Н.А.сумму денежных средств в размере <данные изъяты> вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя С.О.Б.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя С.Л.Н.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя С.Г.Н.сумму денежных средств в <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя Т.Т.Н.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя Х.Л.А.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя Ш.О.Н. сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя Ш.И.Т.сумму денежных средств в размере <данные изъяты> вместо официально начисленных <данные изъяты> а разницу в размере <данные изъяты> которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя Я.А.В.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя Я.Е.Ю.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет. Всего Манькова Е.А. ДД.ММ.ГГГГ зачислила на свой банковский счет - <данные изъяты>, открытый ею в отделении Сберегательного банка России в <адрес>, сумму денежных средств в размере <данные изъяты>., которая является разницей между официально начисленной заработной платой и выплаченной заработной платой работникам МОУ «СОШ ».

Таким образом, Манькова Е.А. в апреле 2009 года незаконно, умышленно, совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества - денежной суммы в размере <данные изъяты>., путем злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, принадлежащей Управлению образованием администрации «<адрес>», и распорядилась ими по своему усмотрению.

После чего, продолжая свой преступный умысел, направленный на совершение мошенничества, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, в крупном размере, Манькова Е.А. ДД.ММ.ГГГГ, точное время в ходе следствия не установлено, находясь на своем рабочем месте по адресу: <адрес>, являясь бухгалтером 1 категории расчетной группы в <данные изъяты>», исполняя свои служебные обязанности бухгалтера, составила списки на зачисление денежных средств на счета банковских карт по МОУ «СОШ » за апрель 2009 года. Продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на совершение мошенничества, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, в крупном размере, Манькова Е.А., ДД.ММ.ГГГГ, точное время в ходе следствия не установлено, находясь на своем рабочем месте в помещении <данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, незаконно, умышленно, имея корыстный мотив и цель незаконного обогащения за счет хищения чужого имущества, достоверно зная, о том, что не является работником МОУ «СОШ » и составленные ею документы по начислению заработной платы проверяться не будут, фиктивно, собственноручно внесла в электронный список начисления заработной платы работникам МОУ «СОШ » за апрель 2009 года на имя А.Р.А.сумму денежных средств в размере <данные изъяты> вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя А.А.В.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя Б.С.В.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты> которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя Б.Н.И.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя В.П.Т.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя В.Р.А. сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя В.В.А.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя Г.С.П.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты> а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя Г.В.Л. сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя Г.А.В.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя Д.Л.Е.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя Е.В.И.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя Е.Л.П.сумму денежных средств в размере <данные изъяты> вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя И.Е.В.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя И.Е.А.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя К.Л.М.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя К.Е.Л.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя М.Т.Ю.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя М.А.Л.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя М.Т.А.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя М.И.В.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя М.А.И..сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя Н.Н.В.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя О.Л.И.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя П.Е.В. сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя П.С.В.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя П.М.В.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты> которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя Р.Г.В.сумму денежных средств в размере <данные изъяты> вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя С.Е.Ф.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты> которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя С.Г.Р.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя С.Я.С.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя Т.И.В.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя Т.Н.И. сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя Т.Т.В.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя У.О.Ю.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя У.Т.Г.сумму денежных средств в размере <данные изъяты> вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя Ч.Т.В. сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя Ш.Н.А.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя Я.В.В..сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет. Всего Манькова Е.А. ДД.ММ.ГГГГ зачислила на свой банковский счет - <данные изъяты>, открытый ею в отделении Сберегательного банка России в <адрес>, сумму денежных средств в <данные изъяты>., которая является разницей между официально начисленной заработной платой и выплаченной заработной платой работникам МОУ «СОШ ».

После чего, продолжая свой преступный умысел, направленный на совершение мошенничества, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, в крупном размере, Манькова Е.А. ДД.ММ.ГГГГ, точное время в ходе следствия не установлено, находясь на своем рабочем месте по адресу: <адрес>, являясь бухгалтером 1 категории расчетной группы в <данные изъяты>», исполняя свои служебные обязанности бухгалтера, составила списки на зачисление денежных средств на счета банковских карт по МОУ «СОШ » за апрель 2009 года. Продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на совершение мошенничества, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, в крупном размере, Манькова Е.А., ДД.ММ.ГГГГ, точное время в ходе следствия не установлено, находясь на своем рабочем месте в помещении <данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, незаконно, умышленно, имея корыстный мотив и цель незаконного обогащения за счет хищения чужого имущества, достоверно зная, о том, что не является работником МОУ «СОШ » и составленные ею документы по начислению заработной платы проверяться не будут, фиктивно, собственноручно внесла в электронный список начисления заработной платы работникам МОУ «СОШ » за апрель 2009 года на имя А.Г.Н.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя Б.С.А.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя Б.Н.М. сумму денежных средств в размере <данные изъяты> вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя Б.З.С.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>.вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты> которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя Б.В.Н.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя В.А.Ю.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя В.О.Ю.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя В.С.А.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты> которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя Г.Е.В.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя Г.Л.0.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя Г..Е.А.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты> а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя Г.А.А.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя Г.Е.В.сумму денежных средств в размере <данные изъяты> вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя Г.А.В.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя Г.М.А.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя Г.О.И.. сумму денежных средств в размере <данные изъяты> вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя Д.А.М.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя Е.И.А.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя З.Е.В.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя З.Е.А.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя И.М.Н.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя К.А.С.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя К.А.В.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя К.Н.И.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя К.В.Н.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя К.А.А.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты> а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя Л.Н.В.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя Л.М.Н.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя М.А.В.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя М.П.А.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя М.Н.А.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя М.О.Р.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя М.Н.И.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя М.Т.Д.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя Н.В.И. сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя Н.Н.Н.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя О.Т.П.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя О.Н..С.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя П.О.В.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя П.А.В.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя П.С.В.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя С.И.И.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя С.Н.А.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя С.О.Б.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя С.Л.Н.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя С.Г.Н.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя Т.Т.Н.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты> а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя Х.Л.А.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты> которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя Ш.О.Н. сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя Ш.И.Т.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя Я.Е.Ю.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет. Всего Манькова Е.А. ДД.ММ.ГГГГ зачислила на свой банковский счет - <данные изъяты>, открытый ею в отделении Сберегательного банка России в <адрес>, сумму денежных средств в размере <данные изъяты>., которая является разницей между официально начисленной заработной платой и выплаченной заработной платой работникам МОУ «СОШ ».

Таким образом, Манькова Е.А. в мае 2009 года незаконно, умышленно, совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества - денежной суммы в размере <данные изъяты>., путем злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, принадлежащей Управлению образованием администрации «<адрес>», и распорядилась ими по своему усмотрению.

После чего, продолжая свой преступный умысел, направленный на совершение мошенничества, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, в крупном размере, Манькова Е.А. ДД.ММ.ГГГГ, точное время в ходе следствия не установлено, находясь на своем рабочем месте по адресу: <адрес>, являясь бухгалтером 1 категории расчетной группы в <данные изъяты>», исполняя свои служебные обязанности бухгалтера, составила списки на зачисление денежных средств на счета банковских карт по МОУ «СОШ » за май 2009 года. Продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на совершение мошенничества, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, в крупном размере, Манькова Е.А., ДД.ММ.ГГГГ, точное время в ходе следствия не установлено, находясь на своем рабочем месте в помещении <данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, незаконно, умышленно, имея корыстный мотив и цель незаконного обогащения за счет хищения чужого имущества, достоверно зная, о том, что не является работником МОУ «СОШ » и составленные ею документы по начислению заработной платы проверяться не будут, фиктивно, собственноручно внесла в электронный список начисления заработной платы работникам МОУ «СОШ » за май 2009 года на имя А.Г.И.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя А.Р.А.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя А.А.В.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты> которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя Б.С.В.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя Б.Н.И.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>, а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя В.Р.А. сумму денежных средств в размере <данные изъяты>.вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя В.В.А.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя Г.В.Л. сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя Г.А.В.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты> а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя Д.Л.Е.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя Е.В.И.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя Е.Л.П.сумму денежных средств в размере <данные изъяты> вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя З.Н.В.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя И.Е.В.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя И.Е.А.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя К.И.Н.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере 300 руб., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя К.Л.М.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя К.Л.Ю.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя К.Е.Л.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя М.А.И.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере 200 руб., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя М.Т.Ю.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя М.А.Л.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя М.Т.А.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя М.И.В.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя Мут А.И.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя Н.Н.В.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя О.Л.И.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя П.Е.В.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя П.С.В.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя П.М.В.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя Р.Г.В.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя С.Е.Ф.сумму денежных средств в размере <данные изъяты> коп. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя С.Т.В. сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя Т.Н.И. сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя У.О.Ю.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя У.Т.Г. сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя Я.В.В..сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет. Всего Манькова Е.А. ДД.ММ.ГГГГ зачислила на свой банковский счет - <данные изъяты>, открытый ею в отделении Сберегательного банка России в <адрес>, сумму денежных средств в <данные изъяты>., которая является разницей между официально начисленной заработной платой и выплаченной заработной платой работникам МОУ «СОШ ».

После чего, продолжая свой преступный умысел, направленный на совершение мошенничества, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, в крупном размере, Манькова Е.А. ДД.ММ.ГГГГ, точное время в ходе следствия не установлено, находясь на своем рабочем месте по адресу: <адрес>, являясь бухгалтером 1 категории расчетной группы в <данные изъяты>», исполняя свои служебные обязанности бухгалтера, составила списки на зачисление денежных средств на счета банковских карт по МОУ «СОШ » за май 2009 года. Продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на совершение мошенничества, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, в крупном размере, Манькова Е.А., ДД.ММ.ГГГГ, точное время в ходе следствия не установлено, находясь на своем рабочем месте в помещении <данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, незаконно, умышленно, имея корыстный мотив и цель незаконного обогащения за счет хищения чужого имущества, достоверно зная, о том, что не является работником МОУ «СОШ » и составленные ею документы по начислению заработной платы проверяться не будут, фиктивно, собственноручно внесла в электронный список начисления заработной платы работникам МОУ «СОШ » за май 2009 года на имя А.Г.Н.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя Б.Н.М. сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя Б.З.С.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя Б.В.Н.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты> которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя В.А.Ю.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя В.О.Ю.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя В.С.А.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя Г.Е.В. сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя Г.Л.0.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя Г..Е.А.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя Г.А.А.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя Г.А.В.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя Г.М.А.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя Г.О.И.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты> которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя Д.А.М.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты> которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя Е.И.А.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя З.Е.В.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя И.М.Н.сумму денежных средств в размере <данные изъяты> вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя К.А.С.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя К.Н.И.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя К.В.Н.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя К.А.А.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя Л.Н.В.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя Л.М.Н.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>, а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя М.А.В.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя М.Н.А.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя М.О.Р.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя М.Н.И.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя М.А.А.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя М.Т.Д.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя Н.В.И. сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя Н.Н.Н.сумму денежных средств в размере <данные изъяты> коп. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя Н.Н.Нсумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя О.Т.П.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>, а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя О.Н..С.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя П.О.В.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя П.А.В.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя П.С.В.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя С.Н.В.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя С.И.И.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя С.Н.А.сумму денежных средств в размере <данные изъяты> коп. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя С.О.Б.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты> которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя С.Л.Н.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя С.Г.Н.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя Т.Т.Н.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя Т.С.И.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя Х.Л.А.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя Ш.О.Н. сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя Ш.И.Т.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере <данные изъяты>., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет, на имя Я.Е.Ю.сумму денежных средств в размере <данные изъяты>. вместо официально начисленных <данные изъяты>., а разницу в размере 200 руб., которые являются не выплаченной заработной платой, зачислила на свой банковский счет. Всего Манькова Е.А. ДД.ММ.ГГГГ зачислила на свой банковский счет - <данные изъяты>, открытый ею в отделении Сберегательного банка России в <адрес>, сумму денежных средств в размере <данные изъяты> которая является разницей между официально начисленной заработной платой и выплаченной заработной платой работникам МОУ «СОШ ».

Таким образом, Манькова Е.А. в июне 2009 года незаконно, умышленно, совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества - денежной суммы в размере <данные изъяты>., путем злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, принадлежащей Управлению образованием администрации «<адрес>», и распорядилась ими по своему усмотрению.

После чего, продолжая свой преступный умысел, направленный на совершение мошенничества, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, в крупном размере, Манькова Е.А. ДД.ММ.ГГГГ, точное время в ходе следствия не установлено, находясь на своем рабочем месте по адресу: <адрес>, являясь бухгалтером 1 категории расчетной группы в <данные изъяты>», исполняя свои служебные обязанности бухгалтера, составила списки на зачисление денежных средств на счета банковских карт по МОУ «СОШ » за июнь 2009 года. Продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на совершение мошенничества, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, в крупном размере, Манькова Е.А., ДД.ММ.ГГГГ, точное время в ходе следствия не установлено, находясь на своем рабочем месте в помещении <данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, незаконно, умышленно, имея корыстный мотив и цель незаконного обогащения за счет хищения чужого имущества– созданных ею излишек, достоверно зная, о том, что не является работником МОУ «СОШ » и составленные ею документы по начислению заработной платы проверяться не будут, фиктивно, собственноручно внесла в электронный список начисления заработной платы работникам МОУ «СОШ »за июнь 2009 года сведения о том, что Б.Н.И. начислена заработная плата за июнь 2009 года в размере <данные изъяты>., часть которой, а именно <данные изъяты>. является заработной платой излишне начисленной, которые зачислила на свой банковский счет, И.Е.А. начислена заработная плата за июнь 2009 года в размере <данные изъяты>., часть которой, а именно <данные изъяты>. является заработной платой излишне начисленной, которые зачислила на свой банковский счет, М.А.Л. начислена заработная плата за июнь 2009 года в размере <данные изъяты>., часть которой, а именно <данные изъяты>. является заработной платой излишне начисленной, которые зачислила на свой банковский счет, Н.Н.В. начислена заработная плата за июнь 2009 года в размере <данные изъяты>., часть которой, а именно <данные изъяты> коп. является заработной платой излишне начисленной, которые зачислила на свой банковский счет, О.Л.И. начислена заработная плата за июнь 2009 года в размере <данные изъяты>., часть которой, а именно <данные изъяты>. является заработной платой излишне начисленной, которые зачислила на свой банковский счет, Ш.Н.А. начислена заработная плата за июнь 2009 года в размере <данные изъяты>., часть которой, а именно <данные изъяты>. является заработной платой излишне начисленной, которые зачислила на свой банковский счет. Всего Манькова Е.А. ДД.ММ.ГГГГ зачислила на свой банковский счет - <данные изъяты> открытый ею в отделении Сберегательного банка России в <адрес>, сумму денежных средств в размере <данные изъяты>., которая является излишне начисленной заработной платой работникам МОУ «СОШ ».

После чего, продолжая свой преступный умысел, направленный на совершение мошенничества, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, в крупном размере, Манькова Е.А. ДД.ММ.ГГГГ, точное время в ходе следствия не установлено, находясь на своем рабочем месте по адресу: <адрес>, являясь бухгалтером 1 категории расчетной группы в <данные изъяты>», исполняя свои служебные обязанности бухгалтера, составила списки на зачисление денежных средств на счета банковских карт по МОУ «СОШ » за июнь 2009 года. Продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на совершение мошенничества, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, в крупном размере, Манькова Е.А., в ДД.ММ.ГГГГ, точное время в ходе следствия не установлено, находясь на своем рабочем месте в помещении <данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, незаконно, умышленно, имея корыстный мотив и цель незаконного обогащения за счет хищения чужого имущества– созданных ею излишек, достоверно зная, о том, что не является работником МОУ «СОШ » и составленные ею документы по начислению заработной платы проверяться не будут, фиктивно, собственноручно внесла в электронный список начисления заработной платы работникам МОУ «СОШ »за июнь 2009 года сведения о том, что Б.В.Н. начислена заработная плата за июнь 2009 года с ДД.ММ.ГГГГ в размере <данные изъяты>., часть которой, а именно <данные изъяты>. является заработной платой излишне начисленной, которые зачислила на свой банковский счет, Г..Е.А. начислена заработная плата за июнь 2009 года с ДД.ММ.ГГГГ в размере <данные изъяты>., часть которой, а именно <данные изъяты>. является заработной платой излишне начисленной, которые зачислила на свой банковский счет, Г.А.А. начислена заработная плата за июнь 2009 года с ДД.ММ.ГГГГ в размере <данные изъяты>., часть которой, а именно <данные изъяты>. является заработной платой излишне начисленной, которые зачислила на свой банковский счет, С.Г.Н. начислена заработная плата за июнь 2009 года с ДД.ММ.ГГГГ в размере <данные изъяты>., часть которой, а именно <данные изъяты>. является заработной платой излишне начисленной, которые зачислила на свой банковский счет, Х.Л.А. начислена заработная плата за июнь 2009 года с ДД.ММ.ГГГГ в размере <данные изъяты>., часть которой, а именно <данные изъяты>. является заработной платой излишне начисленной, которые зачислила на свой банковский счет. Всего Манькова Е.А. ДД.ММ.ГГГГ зачислила на свой банковский счет - <данные изъяты>, открытый ею в отделении Сберегательного банка России в <адрес>, сумму денежных средств в <данные изъяты>., которая является излишне начисленной заработной платой работникам МОУ «СОШ ».

После чего, продолжая свой преступный умысел, направленный на совершение мошенничества, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, в крупном размере, Манькова Е.А. ДД.ММ.ГГГГ, точное время в ходе следствия не установлено, находясь на своем рабочем месте по адресу: <адрес>, являясь бухгалтером 1 категории расчетной группы в <данные изъяты>», исполняя свои служебные обязанности бухгалтера, составила списки на зачисление денежных средств на счета банковских карт по МОУ «СОШ » за июль 2009 года. Продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на совершение мошенничества, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, в крупном размере, Манькова Е.А., ДД.ММ.ГГГГ, точное время в ходе следствия не установлено, находясь на своем рабочем месте в помещении <данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, незаконно, умышленно, имея корыстный мотив и цель незаконного обогащения за счет хищения чужого имущества– созданных ею излишек, достоверно зная, о том, что не является работником МОУ «СОШ » и составленные ею документы по начислению заработной платы проверяться не будут, фиктивно, собственноручно внесла в электронный список начисления заработной платы работникам МОУ «СОШ »за июль 2009 года сведения о том, что М.А.И.. начислена заработная плата за июль 2009 года в размере <данные изъяты> часть которой, а именно <данные изъяты> является заработной платой излишне начисленной, которые зачислила на свой банковский счет. Всего Манькова Е.А. ДД.ММ.ГГГГ зачислила на свой банковский счет - <данные изъяты>, открытый ею в отделении Сберегательного банка России в <адрес>, сумму денежных средств в <данные изъяты>., которая является излишне начисленной заработной платой работникам МОУ «СОШ ».

После чего, продолжая свой преступный умысел, направленный на совершение мошенничества, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, в крупном размере, Манькова Е.А. в ДД.ММ.ГГГГ, точное время в ходе следствия не установлено, находясь на своем рабочем месте по адресу: <адрес>, являясь бухгалтером 1 категории расчетной группы в <данные изъяты>», исполняя свои служебные обязанности бухгалтера, составила списки на зачисление денежных средств на счета банковских карт по МОУ «СОШ » за июль 2009 года. Продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на совершение мошенничества, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, в крупном размере, Манькова Е.А. ДД.ММ.ГГГГ, точное время в ходе следствия не установлено, находясь на своем рабочем месте в помещении <данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, незаконно, умышленно, имея корыстный мотив и цель незаконного обогащения за счет хищения чужого имущества– созданных ею излишек, достоверно зная, о том, что не является работником МОУ «СОШ » и составленные ею документы по начислению заработной платы проверяться не будут, фиктивно, собственноручно внесла в электронный список начисления заработной платы работникам МОУ «СОШ »за июль 2009 года сведения о том, что З.Е.В. начислена заработная плата за июль 2009 года с ДД.ММ.ГГГГ в размере <данные изъяты>., часть которой, а именно <данные изъяты>. является заработной платой излишне начисленной, которые зачислила на свой банковский счет - <данные изъяты>, открытый ею в отделении Сберегательного банка России в <адрес>, сумму денежных средств в <данные изъяты>., которая является излишне начисленной заработной платой работникам МОУ «СОШ ».

Таким образом, Манькова Е.А. в июле 2009 года незаконно, умышленно, совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества - денежной суммы в размере <данные изъяты>., путем злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, принадлежащей Управлению образованием администрации «<адрес>», и распорядилась ими по своему усмотрению.

После чего, продолжая свой преступный умысел, направленный на совершение мошенничества, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, в крупном размере, Манькова Е.А. ДД.ММ.ГГГГ, точное время в ходе следствия не установлено, находясь на своем рабочем месте по адресу: <адрес>, являясь бухгалтером 1 категории расчетной группы в <данные изъяты>, исполняя свои служебные обязанности бухгалтера, составила списки на зачисление денежных средств на счета банковских карт по МОУ «СОШ » за август 2009 года. Продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на совершение мошенничества, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, в крупном размере, Манькова Е.А., ДД.ММ.ГГГГ, точное время в ходе следствия не установлено, находясь на своем рабочем месте в помещении МУ «ЦОиРО», расположенном по адресу: <адрес>, незаконно, умышленно, имея корыстный мотив и цель незаконного обогащения за счет хищения чужого имущества - созданных ею излишек, достоверно зная, о том, что не является работником МОУ «СОШ » и составленные ею документы по начислению заработной платы проверяться не будут, фиктивно, собственноручно внесла в электронный список начисления заработной платы работникам МОУ «СОШ »за август 2009 года сведения о том, что Б.В.Н. начислена заработная плата за август 2009 года в размере <данные изъяты>., часть которой, а именно <данные изъяты>. является заработной платой излишне начисленной, которые зачислила на свой банковский счет, Г..Е.А. начислена заработная плата за август 2009 года в размере <данные изъяты>., часть которой, а именно <данные изъяты>. является заработной платой излишне начисленной, которые зачислила на свой банковский счет, Г.А.А. начислена заработная плата за август 2009 года в размере <данные изъяты>., часть которой, а именно <данные изъяты>. является заработной платой излишне начисленной, которые зачислила на свой банковский счет, К.А.В. начислена заработная плата за август 2009 года в размере <данные изъяты> часть которой, а именно <данные изъяты>. является заработной платой излишне начисленной, которые зачислила на свой банковский счет, Х.Л.А. начислена заработная плата за август 2009 года в размере <данные изъяты>., часть которой, а именно <данные изъяты>. является заработной платой излишне начисленной, которые зачислила на свой банковский счет. Всего Манькова Е.А. ДД.ММ.ГГГГ зачислила на свой банковский счет - <данные изъяты>, открытый ею в отделении Сберегательного банка России в <адрес>, сумму денежных средств в размере <данные изъяты>., которая является излишне начисленной заработной платой работникам МОУ «СОШ ».

Таким образом, Манькова Е.А. в августе 2009 года незаконно, умышленно, совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества - денежной суммы в размере <данные изъяты>., путем злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, принадлежащей Управлению образованием администрации «<адрес>», и распорядилась ими по своему усмотрению.

После чего, продолжая свой преступный умысел, направленный на совершение мошенничества, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, в крупном размере, Манькова Е.А. ДД.ММ.ГГГГ, точное время в ходе следствия не установлено, находясь на своем рабочем месте по адресу: <адрес>, являясь бухгалтером 1 категории расчетной группы в <данные изъяты> исполняя свои служебные обязанности бухгалтера, составила списки на зачисление денежных средств на счета банковских карт по МОУ «СОШ » за сентябрь 2009 года. Продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на совершение мошенничества, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, в крупном размере, Манькова Е.А., ДД.ММ.ГГГГ, точное время в ходе следствия не установлено, находясь на своем рабочем месте в помещении <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес>, незаконно, умышленно, имея корыстный мотив и цель незаконного обогащения за счет хищения чужого имущества – созданных ею излишек, достоверно зная, о том, что не является работником МОУ «СОШ » и составленные ею документы по начислению заработной платы проверяться не будут, фиктивно, собственноручно внесла в электронный список начисления заработной платы работникам МОУ «СОШ » за сентябрь 2009 года сведения о том, что З.Е.В. начислена заработная плата за сентябрь 2009 года в размере <данные изъяты>., часть которой, а именно <данные изъяты>.является заработной платой излишне начисленной, которые зачислила на свой банковский счет - <данные изъяты>, открытый ею в отделении Сберегательного банка России в <адрес>, сумму денежных средств в <данные изъяты>., которая является излишне начисленной заработной платой работникам МОУ «СОШ ».

Таким образом, Манькова Е.А. в октябре 2009 года незаконно, умышленно, совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества - денежной суммы в размере <данные изъяты>., путем злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, принадлежащей Управлению образованием администрации «<адрес>», и распорядилась ими по своему усмотрению.

Тем самым, Манькова Е.А., являясь должностным лицом, незаконно, умышлено из корыстных побуждений в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ злоупотребляя доверием, с использованием своего служебного положения, совершила хищение чужого имущества в крупном размере – денежных средств, принадлежащих Управлению образованием администрации «<адрес>» в сумме <данные изъяты> коп.

В судебном заседании подсудимая Манькова Е.А. с предъявленным ей обвинением согласилась в полном объеме, вину признала полностью и поддержала заявленное ею в ходе предварительного следствия ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке. Данное ходатайство заявлено ею добровольно, после проведения консультации с защитником, она осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, предусмотренные ст. 317 УПК РФ.

Государственный обвинитель зам. прокурора г. Черемхово Вяткина Е.К., защитник - адвокат Юркин Э.В., представитель потерпевшего Т.Т.А. не возражают против постановления приговора без проведения судебного разбирательства, поэтому суд не нашел препятствий для рассмотрения данного дела в особом порядке и постановления приговора без проведения судебного разбирательства

Учитывая вышеизложенное, а также и то, что обвинение, с которым согласилась подсудимая Манькова Е.А., является обоснованным, подтверждается собранными по делу доказательствами, подтверждающими обстоятельства, место, время и способ совершения преступления, у суда есть все основания для постановления обвинительного приговора.

Действия подсудимой Маньковой Е.А. суд квалифицирует по ст. 159 ч. 3 УК РФ (в ред. ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ), как мошенничество, т.е. хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, совершенное с использованием своего служебного положения, в крупном размере. Не имея прав на денежные средства, принадлежащие Управлению образованием администрации «<адрес>», подсудимая Манькова Е.А., работая <данные изъяты> <адрес>», являясь должностным лицом и обладая правом перевода денежных средств начисленной заработной платы работникам муниципального образовательного учреждения СОШ , МОУ СОШ », имела намерение завладеть ими, и свое намерение осуществила путем злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, причинив Управлению образованием администрации «<адрес>» своими преступными действиями крупный ущерб в сумме в <данные изъяты>, что превышает сумму в <данные изъяты>.

Психическая полноценность подсудимой Маньковой Е.А. у суда сомнений не вызывает, т.к. на учете в ОГУЗ «Черемховская областная психиатрическая больница» у врачей нарколога и психиатра она не состоит (т.9 л.д. 211), а значит, должна нести наказание за содеянное.

При назначении наказания, суд в соответствии с требованиями ст. 60 УК РФ учитывает характер и степень общественной опасности совершенного Маньковой Е.А. преступления, личность подсудимой, смягчающие её наказание обстоятельства, влияние назначенного наказания на ее исправление, условия жизни ее семьи.

В качестве смягчающих наказание подсудимой Маньковой Е.А.. обстоятельств, суд учитывает: признание вины и раскаяние в содеянном, активное способствование в расследовании преступления, наличие на иждивении малолетних детей – дочери ДД.ММ.ГГГГ рождения и сына ДД.ММ.ГГГГ рождения (л.д.204-205 т.9). Обстоятельств, отягчающих наказание Маньковой Е.А., по делу не установлено.

Учитывая вышеизложенное, все обстоятельства дела, данные о личности подсудимой Маньковой Е.А., которая ранее не судима (л.д.206 т.9), находится в отпуске по уходу за ребенком, положительно характеризуется в быту (т.9 л.д. 209, 219), также то, что наказание, как мера государственного принуждения применяется в целях восстановления социальной справедливости, исправления осужденных, предупреждения совершения ими новых преступлений, суд считает, что наказание Маньковой Е.А. должно быть назначено в пределах санкции закона, с учетом положений ч.7 ст.316 УПК РФ, 62 ч.1 УК РФ в виде лишения свободы без штрафа и ограничения свободы, без применения ст. 64 УК РФ. Оснований для освобождения Маньковой Е.А. от уголовной ответственности и наказания не имеется, как и нет оснований для назначения иных, менее строгих, видов наказания, чем лишение свободы. Оснований для изменения категории преступления на менее тяжкую, не усматривается.

Вместе с тем суд приходит к выводу, что исправление подсудимой Маньковой Е.А. возможно без изоляции от общества, с применением ст. 73 УК РФ в виде условного осуждения с возложением обязанностей, способствующих исправлению осужденной.

Вещественные доказательства по уголовному делу: положение об управлении образованием администрации <адрес> на 8 листах; свидетельство о постановке на учет российской организации в налоговом органе по месту нахождения на территории РФ на; свидетельство о государственной регистрации юридического лица Муниципального учреждения, находящиеся в Управлении образованием «<адрес>», по адресу: <адрес>, оставить по принадлежности; выписку из лицевого счета по вкладу в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ (вкладчик Манькова Е.А.); выписку из лицевого счета по вкладу в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ (вкладчик Манькова Е.А.); выписку из лицевого счета , оформленного на имя Маньковой ФИО138; выписку из лицевого счета , оформленного на имя Маньковой ФИО137; выписку из лицевого счета , оформленного на имя Маньковой ФИО136 копию кредитного договора от ДД.ММ.ГГГГ; справка; флэш-карту; списки начисления заработной платы работникам образовательных учреждений <адрес> в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на магнитном носителе, находящиеся при уголовном деле, хранить в материалах уголовного дела. Списки начисления денежных средств на счета банковских карт работников МОУ СОШ <адрес> в период времени с января 2008 года по январь 2010 года, в количестве 181 лист; списки начисления денежных средств на счета банковских карт работников МОУ СОШ <адрес> в период времени с января 2008 года по январь 2010 года, в количестве 194 лист; тарификационные списки и карточки-справки работников МОУ СОШ <адрес> за 2008-2009 года, в количестве 298 листов; книгу приказов за 2006-2009 год; приказ о назначении Манькову на должность бухгалтера в расчетную группу от ДД.ММ.ГГГГ и должностные обязанности бухгалтера 2-ой категории Маньковой Е.А.; личное дело Маньковой Е.А., находящиеся в МУ «Центр обеспечения и развития образованием <адрес>», по адресу: <адрес>, оставить по принадлежности.

В силу ст. 1064 ГК РФ заявленный Управлением образования администрации «<адрес>» гражданский иск на сумму <данные изъяты> подлежит удовлетворению в полном объеме и взысканию с Маньковой Е.А.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

МАНЬКОВУ Е.А. признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 159 ч. 3 УК РФ (в ред. ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ) и, применяя ст. 62 ч.1 УК РФ, назначить ей наказание в виде лишения свободы на срок 2 (два) года 6 (шесть) месяцев без штрафа и ограничения свободы.

В силу ст. 73 УК РФ наказание, назначенное Маньковой Е.А., считать условным с испытательным сроком 2 (два) года.

Обязать Манькову Е.А. в течение испытательного срока ежемесячно являться на регистрацию в специализированный государственный орган, осуществляющий исправление осужденных, без уведомления указанного органа не менять место жительства. Контроль за поведением Маньковой Е.А. возложить на уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства осужденной.

Меру пресечения Маньковой Е.А. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении - отменить.

Взыскать с Маньковой Е.А. в счет возмещения причиненного ущерба в пользу Управления образованием администрации «<адрес>» <данные изъяты> (триста сорок один рубль четыреста одиннадцать рублей).

Вещественные доказательства по уголовному делу: положение об управлении образованием администрации <адрес> на 8 листах; свидетельство о постановке на учет российской организации в налоговом органе по месту нахождения на территории РФ на; свидетельство о государственной регистрации юридического лица Муниципального учреждения, находящиеся в Управлении образованием «<адрес>», по адресу: <адрес>, оставить по принадлежности; выписку из лицевого счета по вкладу в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ (вкладчик Манькова Е.А.); выписку из лицевого счета по вкладу в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ (вкладчик Манькова Е.А.); выписку из лицевого счета , оформленного на имя Маньковой ФИО133; выписку из лицевого счета , оформленного на имя Маньковой ФИО135; выписку из лицевого счета , оформленного на имя Маньковой ФИО134 копию кредитного договора от ДД.ММ.ГГГГ; справка; флэш-карту; списки начисления заработной платы работникам образовательных учреждений <адрес> в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на магнитном носителе, находящиеся при уголовном деле, хранить в материалах уголовного дела. Списки начисления денежных средств на счета банковских карт работников МОУ СОШ <адрес> в период времени с января 2008 года по январь 2010 года, в количестве 181 лист; списки начисления денежных средств на счета банковских карт работников МОУ СОШ <адрес> в период времени с января 2008 года по январь 2010 года, в количестве 194 лист; тарификационные списки и карточки-справки работников МОУ СОШ <адрес> за 2008-2009 года, в количестве 298 листов; книгу приказов за 2006-2009 год; приказ о назначении Манькову на должность бухгалтера в расчетную группу от ДД.ММ.ГГГГ и должностные обязанности бухгалтера 2-ой категории Маньковой Е.А.; личное дело Маньковой Е.А., находящиеся в МУ «Центр обеспечения и развития образованием <адрес>», по адресу: <адрес>, оставить по принадлежности.

Приговор может быть обжалован в Иркутский областной суд через Черемховский городской суд в течение 10 суток со дня провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ.

Судья: подпись

Копия верна : Судья :