ПРИГОВОР Именем Российской Федерации 13 января 2012 года с.Чекмагуш Чекмагушевский районный суд Республики Башкортостан в составе председательствующего судьи Фархутдинова Р.Г., с участием государственного обвинителя Замалетдиновой Л.И., защитника Тимашева Д.А., представившего удостоверение № от ДД.ММ.ГГГГ и ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, при секретаре Гутуповой Г.Н., рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении, Газизова А.А., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, проживающего там же по <адрес>, образование <данные изъяты> гражданина России, <данные изъяты>, ранее судимого: - ДД.ММ.ГГГГ пунктами «б, в» ч.2 ст.158, ст.73 УК РФ на <данные изъяты>; постановлением суда от ДД.ММ.ГГГГ условное осуждение отменено и направлен на <данные изъяты> в воспитательную колонию, освободился ДД.ММ.ГГГГ по отбытии наказания; - ДД.ММ.ГГГГ ч.1 ст.166 УК РФ, УСТАНОВИЛ: Подсудимый Газизов А.А., ДД.ММ.ГГГГ около 21.30 часов, подошел к магазину «<данные изъяты>» по <адрес> Республики Башкортостан, с целью неправомерного завладения транспортным средством без цели хищения. Воспользовавшись тем, что его действия никто не видит, открыл дверь автомашины марки <данные изъяты> с регистрационным знаком №, <данные изъяты>, ДД.ММ.ГГГГ выпуска, принадлежащей ФИО2, проник в салон, где обнаружив ключи в замке зажигания, завел двигатель и поехал на <адрес> с.<адрес> Подсудимый Газизов А.А., после консультации с защитником, поддержал своё ходатайство о постановлении приговора по делу без проведения судебного разбирательства, поскольку вину в предъявленном обвинении признал полностью, характер и последствия заявленного ходатайства осознает, заявлено оно добровольно, последствия, предусмотренные ст.317 УПК РФ, относительно обжалования приговора суда, ему разъяснены и понятны. В соответствии с ч.1 ст.314 УПК РФ обвиняемый вправе при наличии согласия государственного обвинителя и потерпевшего заявить о согласии с предъявленным обвинением и ходатайствовать о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства по уголовным делам о преступлениях, наказание за которые, предусмотренное Уголовным кодексом Российской Федерации, не превышает 10 лет лишения свободы (в ред. Федерального закона от 04.07.2003 №92-ФЗ). Государственный обвинитель и потерпевший не возражают против постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Суд удостоверился, что подсудимый осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, оно заявлено добровольно и после проведения консультации с защитником. Обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, наказание за указанное преступление не превышает пяти лет лишения свободы. Действия подсудимого Газизова А.А., суд квалифицирует ч.1 ст.166 УК РФ по признаку неправомерного завладения транспортным средством без цели хищения. При назначении вида и меры наказания подсудимому Газизову А.А. обстоятельствами, смягчающие наказание суд считает, раскаяния его в совершенном преступлении и молодость. Отягчающих ответственность обстоятельств, суд не усматривает. По месту жительства Газизов А.А. характеризуется положительно. На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 307, 308,309 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Признать Газизова А.А. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.166 УК РФ, и назначить ему наказание в виде 1 <данные изъяты> ограничения свободы с ограничениями: не уходить из дома по адресу <адрес> 22 до 06 часов утра; не выезжать за пределы сельского поселения Чекмагушевский сельсовет муниципального Чекмагушевского района; не посещать место проведения массовых мероприятий и не участвовать в них; не изменять место жительства без согласия и один раз в месяц являться на регистрацию в специализированный орган, осуществляющий надзор за отбыванием наказания в виде ограничения свободы. Меру пресечения Газизову А.А. до вступления приговора в законную силу оставить подписку о невыезде. В соответствии ч.2 ст.71 УК РФ наказание, назначенное Газизову А.А., предыдущим приговором в виде исправительных работ подлежит исполнению самостоятельно. Приговор может быть обжалован, прокурором принесено представление в кассационном порядке в Верховный Суд Республики Башкортостан в течение 10 суток со дня провозглашения по любому основанию, предусмотренному ст.379 УПК РФ, кроме основания, указанного п.1. Пред-щий: подпись Копия верна: Приговор вступил в законную силу 24 января 2012 года. Председатель Чекмагушевского районного суда РБ: Р.Г. Фархутдинов