Именем Российской Федерации г. Чехов, Московской области 15 апреля 2011 года. Судья Чеховского городского суда, Московской области Анцышкин А.О. с участием государственного обвинителя, помощника Чеховского городского прокурора, Ковыршина А.В., подсудимого Белкина В.Б., защитника Мурадова А.Г., представившего удостоверение № и ордер №, при секретаре Шевченко Н.В., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Белкина В.Б., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, русского, гражданина РФ, образование средне-специальное, женатого, не работает, ранее судим: ДД.ММ.ГГГГ по ст. 30 ч. 3, 161 ч. 2 п. А, Б, Г УК РФ к 2 годам 6 месяцам лишения свободы, освобожден ДД.ММ.ГГГГ условно-досрочно, не отбытый срок 1 год 28 дней; проживает: <адрес>, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ У С Т А Н О В И Л Белкин В.Б. совершил незаконное приобретение и хранение, без цели сбыта, наркотических средств, в крупном размере при следующих обстоятельствах. ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 17 часов, Белкин В.Б., находясь в <адрес>, незаконно приобрел у женщины по имени ФИО1, в долг, бумажный сверток, в котором находилось порошкообразное вещество, светло-кремового цвета, являющееся наркотическим средством - смесью, в состав которой входит героин (диацетилморфин), с массой наркотического средства - 0,67 грамма, что является крупным размером. Указанное наркотическое средство он незаконно хранил при себе, без цели сбыта, до 19 часов ДД.ММ.ГГГГ, когда оно было обнаружено и изъято сотрудниками милиции в ходе личного досмотра, проведенного сотрудниками Чеховского УВД по адресу: <адрес>. В ходе ознакомления с материалами уголовного дела, при разъяснении требований ст. 217 УПК РФ, Белкиным В.Б., после консультации с защитником и в его присутствии, было заявлено ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, которое подсудимый поддержал в судебном заседании. Указанное ходатайство подсудимого поддержано адвокатом. Со стороны государственного обвинителя возражений не поступило. Суд приходит к выводу, что ходатайство заявлено в соответствии с требованиями главы 40 УПК РФ и подлежит удовлетворению. Обоснованность предъявленного Белкину В.Б. обвинения, подтверждается собранными по делу доказательствами. Суд квалифицирует действия подсудимого по ст. 228 ч. 1 УК РФ, так как он совершил незаконные приобретение и хранение, без цели сбыта, наркотических средств, в крупном размере. Решая вопрос о мере наказания, суд учитывает, что подсудимый чистосердечно признался и раскаялся в содеянном, по месту жительства характеризуется удовлетворительно. Смягчающим наказание обстоятельством является наличие несовершеннолетнего ребенка. Отягчающим наказание обстоятельством, является рецидив преступлений. С учетом характера и степени общественной опасности совершенного преступления, личности подсудимого, его состояния здоровья и семейного положения, суд считает возможным избрать ему наказание в виде лишения свободу, с применением ст. 73 УК РФ, условно. На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ суд П Р И Г О В О Р И Л Признать Белкина В.Б. виновным по ст. 228 ч. 1 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год. На основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком 6 месяцев. Обязать Белкина В.Б. в период испытательного срока не менять место жительства без уведомления Уголовно-исполнительной инспекции № 34 Чеховского района, регулярно 1 раз в месяц являться на регистрацию в уголовно исполнительную инспекцию № 34 Чеховского района, Московской области. Меру пресечения Белкину В.Б. отменить по вступлению приговора в законную силу. Вещественное доказательство наркотическое вещество - героин массой 0,66 г., хранящееся в камере хранения наркотических веществ <данные изъяты> - уничтожить. Приговор может быть обжалован в Московский областной суд в течении 10 суток со дня его провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции. Председательствующий: