П Р И Г О В О Р Именем Российской Федерации г. Чехов, Московской области, 27 апреля 2011 года. Судья Чеховского городского суда Московской области, Анцышкин А.О., с участием государственного обвинителя, заместителя Чеховского прокурора Черкашина А.А., подсудимого Трубкина А.В., защитника Александровой А.А., представившей удостоверение № и ордер №, при секретаре Шевченко Н.В., рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, русского, гражданина РФ, образование средне-специальное, холостого, не работает, ранее судим: 1) ДД.ММ.ГГГГ по ст. ст. 158 ч. 3 п. В и 161 ч. 3 п. В УК РФ к 6 годам 3 месяцам лишения свободы. Освобожден ДД.ММ.ГГГГ по отбытию срока; 2)12. 03. 09 г. по ст. 158 ч. 2 п. А,В УК РФ к 2 годам лишения свободы. Освобожден ДД.ММ.ГГГГ условно-досрочно, не отбытый срок 1 год 15 дней; проживает: <адрес>, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. ст. 222 ч.1 УК РФ У С Т А Н О В И Л Трубкин А.В. совершил незаконные приобретение и хранение боеприпасов. Преступление совершено при следующих обстоятельствах: ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, Трубкин А.В., находясь на свалке в <адрес> нашел 4 патрона калибра 9 мм., которые, согласно заключения криминалистической экспертизы, являются штатными боеприпасами к пистолетам ПМ, АПС, «Кебр», «Кипарис», «ПП-90», а так же к оружию иностранного производства П-1, Чешска-Зброевка и других, для производства выстрелов пригодны. Указанные патроны он незаконно хранил при себе до ДД.ММ.ГГГГ, когда в период времени с 18 часов 05 минут до 18 часов 40 минут. Патроны были обнаружены и изъяты сотрудниками милиции. В ходе ознакомления с материалами уголовного дела, при разъяснении требований ст. 217 УПК РФ, Трубкиным А.В., после консультации с защитником и в его присутствии, было заявлено ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, которое подсудимый поддержал в судебном заседании. Указанное ходатайство подсудимого поддержано адвокатом. Со стороны государственного обвинителя возражений не поступило. Суд приходит к выводу, что ходатайство заявлено в соответствии с требованиями главы 40 УПК РФ и подлежит удовлетворению. Обоснованность предъявленного Трубкину А.В. обвинения, подтверждается собранными по делу доказательствами. Суд квалифицирует действия подсудимого по ст. 222 ч. 1 УК РФ, так как он совершил незаконное приобретение и хранение боеприпасов. Решая вопрос о мере наказания, суд учитывает характер совершенного преступления, личность подсудимого, который чистосердечно признался и раскаялся в содеянном, по месту жительства характеризуется положительно Смягчающих наказание обстоятельств суд не усматривает. Отягчающим наказание обстоятельством является рецидив преступлений. Приговором от ДД.ММ.ГГГГ Трубкин А.В. был осужден по ст. 158 ч. 2 п. А, В УК РФ к 2 годам лишения свободы. Освобожден ДД.ММ.ГГГГ условно-досрочно. Не отбытый срок 1 год 15 дней. Новое преступление Трубкин А.В. совершил в период не отбытого срока наказания. Принимая во внимание, что Трубкиным совершено преступление средней тяжести, а так же учитывая его личность и характер совершенного преступления, суд считает возможным не отменять условно-досрочное освобождение по приговору от ДД.ММ.ГГГГ и исполнять приговоры самостоятельно. С учетом изложенного суд избирает подсудимому наказание в виде лишения свободы, с применением ст. 73 УК РФ, условно, без штрафа. На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ суд П Р И Г О В О Р И Л Признать ФИО1 виновным по ст. 222 ч. 1 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года, без штрафа. На основании ст. 73 УК РФ, назначенное наказание считать условным с испытательным сроком 2 года. Обязать Трубкина А.В., в период испытательного срока: встать на учет в Уголовно-исполнительную инспекцию № 34 Чеховского района, Московской области, не менять без согласия Уголовно-исполнительной инспекции № 34 Чеховского района, Московской области место жительства, регулярно 1 раз в месяц являться на регистрацию в Уголовно-исполнительную инспекцию № 34, Чеховского района, Московской области. Меру пресечения Трубкину А.В. отменить по вступлению приговора в законную силу. Вещественные доказательства: два патрона и две гильзы, хранящиеся в <данные изъяты> - уничтожить. Приговор может быть обжалован в Московский областной суд в течении 10 суток со дня его провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе в течении 10 суток ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции. Председательствующий: