приговор на Ошкина А.Н.



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Чехов Московской области         ДД.ММ.ГГГГ

Судья Чеховского городского суда Московской области Блинова А.Г.,

с участием государственного обвинителя старшего помощника Чеховского городского прокурора Ковыршина А.В.,

подсудимого Ошкина А.Н.,

защитника Александровой А.А., представившей удостоверение и ордер , при секретаре Чистяковой Е.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении: Ошкина А.Н., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина РФ, проживающего: <адрес>, имеющего среднее специальное образование, женатого, неработающего, несудимого,

- обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 222 ч.1 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Подсудимый Ошкин А.Н. ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, находясь на территории железнодорожного вокзала <адрес>, нашел четыре патрона калибра 9 мм, которые умышленно, незаконно присвоил и хранил, не имея соответствующего разрешения, в кармане куртки и в комнате <адрес> до ДД.ММ.ГГГГ, когда боеприпасы были обнаружены и изъяты у него сотрудниками милиции.

В судебном заседании подсудимый показал, что предъявленное обвинение ему понятно, вину он признает полностью и поддерживает свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства по делу; данное ходатайство заявлено добровольно, после консультации с защитником, и он осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Представитель государственного обвинения, защитник против заявленного подсудимым ходатайства не возражали.

Суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обосновано, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу и по делу следует постановить обвинительный приговор.

Действия подсудимого суд квалифицирует по ст. 222 ч.1 УК РФ, так как он совершил незаконные приобретение, хранение боеприпасов.

Обсуждая вопрос о виде и мере наказания, суд учитывает, что Ошкин А.Н. совершил преступление средней тяжести.

На учете у психиатра и нарколога подсудимый не состоит, по месту жительства жалоб на его поведение не поступало; паспорта не имеет, так как потерял; привлекался к административной ответственности по ст. 20.20 КоАП РФ ДД.ММ.ГГГГ; ранее не судим.

Обстоятельствами, смягчающими наказание, суд признает наличие у подсудимого сына ДД.ММ.ГГГГ года рождения и дочери ДД.ММ.ГГГГ года рождения. Отягчающих наказание обстоятельств суд не усматривает.

Поскольку подсудимый не работает, привлекался к административной ответственности, суд избирает ему наказание в виде лишения свободы.

Учитывая наличие смягчающих обстоятельств, раскаяние подсудимого в содеянном, суд считает, что его исправление возможно без реального отбывания наказания и применяет к Ошкину ст. 73 УК РФ.

Так как подсудимый имеет двоих несовершеннолетних детей на иждивении, суд не применяет к нему дополнительное наказание в виде штрафа.

На основании изложенного, руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Ошкина А.Н. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.222 ч.1 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком         1 год.

На основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком 1 год.

Обязать осужденного не менять свое постоянное место жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного; обязать осужденного принять меры к получению общегражданского паспорта: обратиться в течение месяца в отдел Управления федерального миграционной службы по МО в Чеховском районе, собрать справки и документы, необходимые для получения паспорта.

Меру пресечения осужденному отменить по вступлению приговора в законную силу.

    Приговор может быть обжалован в течение 10 суток со дня его провозглашения в Мособлсуд через Чеховский суд.

    Председательствующий:                          подпись                    Блинова А.Г.