П Р И Г О В О Р ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ г. Чехов Московской области ДД.ММ.ГГГГ. Судья Чеховского городского суда Московской области Блинова А.Г., с участием государственного обвинителя старшего помощника Чеховского городского прокурора Ковыршина А.В., подсудимого Бекоева Ц.Т., при секретаре Чистяковой Е.В., рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении: Бекоева Ц.Т., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина РФ, зарегистрированного: <адрес>, проживающего: <адрес>, имеющего среднее образование, женатого, имеющего двоих несовершеннолетних детей, не работающего, ранее не судимого; - обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. 231 ч.1; ст. 228 ч.1; ст.30 ч.3, ст.228-1 ч.2 п. «б»; ст.228-1 ч.1; ст. 222 ч.1 УК РФ, У С Т А Н О В И Л: Подсудимый Бекоев Ц.Т. ДД.ММ.ГГГГ, незаконно хранил без цели сбыта по месту своего жительства по адресу: <адрес>, в картонной коробке и на металлической сетке, наркотическое средство из растения конопля - каннабис (марихуана). ДД.ММ.ГГГГ сотрудниками милиции указанное наркотическое средство массою 14,4 грамма, что является крупным размером, было обнаружено и изъято в ходе обыска, проводимого по месту жительства Бекоева Ц.Т. Он же ДД.ММ.ГГГГ примерно в <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут по месту своего жительства по адресу: <адрес>, незаконно сбыл наркотическое средство из растения конопля - каннабис (марихуана) массою 22,0 грамма ФИО7, действующему в интересах ФИО6, который добровольно принимал участие в роли покупателя в ходе оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка». В тот же день ФИО7 передал наркотическое средство ФИО6, который его добровольно выдал сотрудникам милиции. ДД.ММ.ГГГГ в период времени с <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут до <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут, Бекоев, продолжая свои преступные действия, находясь по тому же адресу, незаконно сбыл ФИО7 за денежные средства в сумме 2 000 рублей, принадлежащие ФИО6, наркотическое средство из растения конопля - каннабис (марихуана) массою 17,6 грамма. После этого в тот же день ФИО7 передал наркотическое средство ФИО6, который действовал в рамках оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка». В это же время в этом же месте подсудимый Беков Ц.Т. незаконно сбыл ФИО7 наркотическое средство - каннабис ( марихуану) массою 5,91 грамм, которое было обнаружено и изъято у ФИО7 в ходе оперативно-розыскного мероприятии «проверочная закупка». Таким образом, Бекоев Ц.Т. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ незаконно сбыл наркотическое средство из растения конопля - каннабис (марихуана) в количестве 45,51 грамма, что согласно Постановлению Правительства Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ № является крупным размером, при этом он не смог довести свой преступный умысел, до конца по независящим от него обстоятельствам. Он же в один из дней ДД.ММ.ГГГГ года в неустановленное время, находясь в неустановленном месте, нашел 10 патронов, из которых патроны в количестве 9 штук, являются 5,45 мм военными патронами образца 1974 года отечественного производства, изготовленными в заводских условиях и служат боеприпасами к автоматам и ручным пулеметам Калашникова калибра 5,43 (АК-74, АКС -74, АК-СУ-74, РПК-74, РПКС-74); один патрон 7, 71 на 56 мм является военным патроном образца 1942 года с пулей VII производства Великобритания изготовленными в заводских условиях. Данные боеприпасы Бекоев Ц.Т. незаконно хранил по месту своего жительства по адресу: <адрес>, вплоть до ДД.ММ.ГГГГ, когда сотрудниками милиции в ходе обыска, проводимого мо месту жительства Бекоева Ц.Т. по адресу: <адрес>, данные боеприпасы были обнаружены и изъяты. Допрошенный в судебном заседании подсудимый Бекоев Ц.Т. свою вину признал частично и показал, что он проживает по адресу: <адрес>, совместно с женой и детьми. Марихуану он курил каждый день. Для личного употребления примерно в ДД.ММ.ГГГГ года он посадил на участке возле дома кусты конопли, за которой практически не ухаживал. Примерно с ДД.ММ.ГГГГ года он начал обрывать листья с конопли и сушить их в подвальном помещении, затем измельчал и помещал в коробку из-под обуви. К нему иногда приезжал ФИО7, которого он знал с 2007 года. Примерно в начале ДД.ММ.ГГГГ года ему позвонил ФИО7 и попросил марихуаны для своих знакомых. Он в тот же день набрал листьев конопли и затем в гараже высушил, перетер в порошок и положил в банку. На следующий день приехал ФИО7 примерно в <данные изъяты> часов, он ему отдал банку 0,5 л. с марихуаной. ДД.ММ.ГГГГ к нему приехал ФИО7 и сказал, что нужно еще марихуаны. Он ответил, чтобы ФИО7 приезжал завтра. ДД.ММ.ГГГГ примерно в период времени с <данные изъяты> часов до <данные изъяты> часов ФИО7 приехал. Он (Бекоев) был занят, и ФИО7 сам насыпал себе конопли. ФИО7 оставил ему на столе деньги в сумме 2 000 рублей. Деньги он положил в карман брюк, но у него изъяли не те деньги. Также подсудимый показал, что у него дома хранилась высушенная конопля и патроны. Кроме признания подсудимым своей вины, она подтверждается совокупностью исследованных в суде доказательств. Свидетель ФИО6, чьи показания с согласия сторон суд исследовал в порядке ст. 281 УПК РФ, в ходе предварительного расследования показал, что в начале ДД.ММ.ГГГГ года он находился в <адрес>, и к нему обратился ФИО7 с предложением приобрести марихуану. Об этом он рассказал сотрудникам ОУР <данные изъяты> УВД. Сотрудники милиции предложили ему участвовать в качестве закупщика в проверочной закупке. Он согласился. ДД.ММ.ГГГГ в помещении УПМ УВД по <данные изъяты> муниципальному району, по адресу: <адрес> был произведен его досмотр. Затем ему были вручены денежные средства в сумме 1 800 рублей. После этого он созвонился с ФИО7 и встретился с ним в <адрес> возле <адрес>, на автостоянке. Потом они проехали в д. <адрес>. Там ФИО7 взял у него 1 800 рублей и пошел к своему знакомому <данные изъяты> ( Бекоеву Ц.Т.). Спустя 50 минут ФИО7 вернулся и передал ему банку 0,5 литра, закрытую полиэтиленовой крышкой. В банке находилась марихуана. После этого он проехал в УВД по <адрес> и в присутствии понятых выдал наркотик сотрудникам милиции. Так же он рассказал обо всех обстоятельствах приобретения марихуаны сотрудникам милиции. ДД.ММ.ГГГГ они созвонились с ФИО7 и договорились встретиться в <адрес>. Об этом он сообщил сотрудникам милиции и добровольно принял участие в ОРМ. В помещении СПМ УВД по <адрес>, по адресу: <адрес> присутствии понятых был произведен его личный досмотр. Ему были вручены денежные средства в сумме 2 000 рублей купюрами по 1000 рублей и вручено техническое средство записи речи, цифровой диктофон. Затем около <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут он и ФИО7 встретились и проехали в <адрес>. Он передал ФИО7 требуемую сумму - 2 000 рублей купюрами по 1 000 рублей. Спустя некоторое время ФИО7 вернулся и передал ему сверток, в котором, с его слов, находился наркотик. Они проехали к заправке, расположенной в д. <адрес>. В указанном месте их задержали сотрудники милиции. В помещении УПМ УВД по <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>, в присутствии понятых он выдал сверток с марихуаной и диктофон сотрудникам милиции. Свидетель ФИО7 в судебном заседании показал, что с детства он знаком с ФИО6 Подсудимого Бекоева он также знает около 3- х лет. В начале <данные изъяты> года ФИО6 спросил у него: сможет ли он достать марихуану? Он ответил, что сможет. ДД.ММ.ГГГГ он спросил у Бекоева, сможет ли тот дать ему марихуаны. Бекоев согласился. Наверное, в ходе разговора Бекоев назвал стоимость марихуаны. ДД.ММ.ГГГГ он и ФИО6 приехали в дер. <адрес>. ФИО6 дал ему 1800 рублей. Он пошел к Бекоеву домой и отдал тому 1 800 рублей, а Бекоев дал ему банку 0,5 литра с находящейся в ней марихуаной, которую он передал ФИО6. ДД.ММ.ГГГГ ФИО6 попросил у него достать еще марихуаны. Они встретились с ФИО6 и проехали в д. <адрес>. ФИО6 ему передал 2 000 рублей. Он пошел домой к Бекоеву. Бекоев вынес в свертке из газеты наркотическое средство. Он отдал Бекоеву 2 000 рублей. Так же для личного употребления он попросил немного марихуаны. Бекоев ему насыпал немного в слюду из пачки сигарет. После этого он вернулся к ФИО6, сел в автомашину и передал сверток. Затем они проехали к заправке, расположенной в д. <адрес>. В указанном месте их задержали сотрудники милиции. Свидетель ФИО8, чьи показания были исследованы судом в порядке ст. 281 УПК РФ, в ходе предварительного расследования показал, что ДД.ММ.ГГГГ он находился на рабочем месте в УВД по <адрес>. К нему обратился сотрудник УВД по <адрес> ФИО6 и сообщил, что в <адрес> молодой человек по имени <данные изъяты>, как было позже установлено ФИО7, может достать наркотическое средство марихуану. Как было установлено, с ФИО7 ФИО6 был знаком. Из разговора он понял, что ФИО7 сам не занимается распространением наркотических средств. После этого с целью выявления лица, которое в действительности занималось распространением наркотических средств, было решено провести оперативно- розыскное мероприятие «проверочная закупка». В качестве покупателя в нем согласился участвовать ФИО6. ДД.ММ.ГГГГ были подготовлены соответствующие документы, а затем в помещении УПМ УВД по <адрес>, по адресу: <адрес> в присутствии понятых был произведен личный досмотр ФИО6 Последнему были вручены денежные средства в сумме 1 800 рублей. ФИО6 под их контролем проехал на встречу с ФИО7. Они приехали в д. <адрес>. ФИО7 вышел из автомашины. Спустя несколько минут, ФИО7 вернулся. После этого ФИО6 и ФИО7 под контролем проехали в <адрес>, где ФИО6 высадил ФИО7. После этого в УВД по <адрес> и в присутствии понятых ФИО6 выдал банку с марихуаной и диктофон сотрудникам милиции. ДД.ММ.ГГГГ ФИО6 сообщил ему, что в ходе телефонного разговора с ФИО7, последний сообщил, что может предоставить оставшуюся часть наркотического средства, это будет стоить 2000 рублей. После этого было решено провести оперативно розыскное мероприятие «проверочная закупка». В качестве покупателя в ОРМ должен был участвовать ФИО6. В тот же день были подготовлены соответствующие документы и проведена «проверочная закупка» аналогичные способом. ДД.ММ.ГГГГ им совместно с сотрудниками ОУР КМ УВД по <адрес>: ФИО10, ФИО11, ФИО9, ФИО12 был произведен обыск по месту жительства Бекоева по адресу: дом без номера, д. <адрес>. При проведении обыска присутствовал Бекоев Ц.Т. Последнему было предложено выдать предметы, запрещенные законодательством к гражданскому обороту, а именно боеприпасы (патроны), оружие, наркотики. Бекоев Ц.Т. заявил, что таковых предметов у него не имеется. После этого был произведен досмотр вещей находящихся при Бекоеве Ц.Т., с добровольного согласия последнего. У Бекоева Ц.Т. в правом заднем кармане джинсов были обнаружены две купюры достоинством 1 000 рублей, которые незадолго до этого предоставлялись для проведения оперативного мероприятия «проверочная закупка» ФИО6 Как пояснил Бекоев Ц.Т., данные денежные средства ему передала соседка за бытовые услуги. После этого возле дома были обнаружены 9 растений конопли. В помещении дома в одной из комнат была обнаружена картонная коробка, в которой находилось измельченное вещество растительного происхождения, с фрагментами листьев и стеблей. Так же была обнаружена коробка из-под чая «Акбар», в которой находилось вещество растительного происхождения. Так же, в помещении дома в комнате в пачке из под сигарет были обнаружены два патрона: калибром 5,45 мм с маркировкой 539 89 и еще один патрон неизвестного калибра. Затем в еще одной комнате были обнаружены еще 8 патронов калибром 5,45 мм с маркировкой 539 89. В подвальном помещении на металлической сетке так же находилось вещество растительного происхождения, данное вещество было помещено в пакет. ( т.1 л.д. 104-107) Свидетели ФИО9, ФИО10, ФИО11, ФИО12 - сотрудники УВД по Чеховскому муниципальному району в ходе судебного заседания дали показания,аналогичные показаниям свидетеля ФИО8 Свидетель ФИО15, чьи показания были исследованы судом в порядке ст. 281 УПК РФ, в ходе предварительного расследования показал, что показал, что ДД.ММ.ГГГГ он согласился быть понятым при проведении оперативного мероприятия «проверочная закупка». В помещении УПМ УВД по <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>, был произведен досмотр ФИО7 и был обнаружен сверток из полимерного материала, в котором находилось вещество растительного происхождения зеленого цвета. Спустя некоторое время в данном помещении ранее ему не известный ФИО6 выдал сверток, в котором находилось вещество растительного происхождения и диктофон, сотрудникам милиции. После этого сотрудники милиции попросили его поучаствовать при проведении обыска в д. <адрес> по месту жительства Бекоева. ( т.1 л.д. 126) Свидетель ФИО17 в судебном заседании показал, что ДД.ММ.ГГГГ сотрудники милиции попросили его поучаствовать при проведении обыска в д. <адрес>, где было обнаружены патроны, две купюры достоинством 1 000 рублей, 9 растений конопли, картонные коробки с измельченным веществом растительного происхождения. В подвальном помещении на металлической сетке так же находилось вещество растительного происхождения, данное вещество было помещено в пакет. Свидетель ФИО16, чьи показания были исследованы судом в порядке ст. 281 УПК РФ, в ходе предварительного расследования показал, что ДД.ММ.ГГГГ он принимал участие в качестве понятого при проведении оперативного мероприятия «проверочная закупка». ( т.1 л.д.129) Свидетель ФИО4 показал в суде, что ДД.ММ.ГГГГ он находился в <адрес>. К нему обратились сотрудники ОУР КМ УВД <адрес> с просьбой поучаствовать в качестве понятого при проведении оперативного мероприятия «проверочная закупка». Он согласился. При нем был произведен досмотр ФИО7 и был обнаружен сверток из полимерного материала, в котором находилось вещество растительного происхождения зеленого цвета. Свидетель ФИО13 в судебном заседании дал показания аналогичные показаниям ФИО4 Свидетель ФИО14, чьи показания были исследованы судом в порядке ст. 281 УПК РФ, в ходе предварительного расследования показал, что ДД.ММ.ГГГГ он участвовал понятым по просьбе сотрудников милиции. При нем ФИО6 вручали денежные средства в сумме 2000 рублей. (т.1 л.д. 121-122) Кроме того, вина подсудимого подтверждается: - протоколом обыска, из которого следует, что был произведен обыск по месту жительства ФИО1 по адресу: дом без номера, д. <адрес>. В ходе обыска были изъяты: 9 кустов растения конопля; патроны с маркировкой 539 на 68 в количестве 9 штук и 1 патроном с маркировкой 1942 ZD1; 2 купюры достоинством 1 000 рублей номерные обозначения ЯГ 3269328 и зБ 4396962; картонная коробка с коноплей - каннабисом (марихуаной); пакет из полимерного материала с коноплей - каннабисом (марихуаной) (т.1 л.д. 154-156); - заключением эксперта, из которого следует, что представленное на экспертизу вещество растительного происхождения в картонной коробке является наркотическим средством из растения конопли - каннабис (марихуана), массою после высушивания - 11,1 г.; представленное на экспертизу вещество растительного происхождения в пакете из полимерного материала является наркотическим средством из растения конопли - каннабис (марихуана), массою после высушивания - 3,3 г. (хранение). (т.2 л.д. 10). - актом добровольной выдачи от ДД.ММ.ГГГГ, из которого следует, что в присутствии понятых ФИО6 сотрудникам милиции выдал стеклянную банку объемом 0,5 литра закрытую полимерной крышкой с находящимся в ней веществом растительного происхождения (т.1 л.д. 35); - актом осмотра, пометки и вручения денежных средств лицу, участвующему в ОРМ «проверочная закупка» в роли «покупателя» от ДД.ММ.ГГГГ, из которого следует, что в присутствии понятых произведен осмотр, описание денежных средств в сумме 2 000 рублей. Данные денежные средства были вручены ФИО6 (т.1 л.д. 56-57). - актом личного досмотра лица, досмотра вещей, находящихся при физическом лице от ДД.ММ.ГГГГ, из которого следует, что в ходе досмотра у ФИО7 изъят мобильный телефон марки «<данные изъяты>», сверток из прозрачного полимерного материала в котором находилось вещество зеленого цвета растительного происхождения (т.1 л.д.59 ); - актом добровольной выдачи от ДД.ММ.ГГГГ, из которого следует, что ФИО6 добровольно выдал бумажный сверток, заклеенный скотчем, с находящимся в нем измельченным веществом растительного происхождения (т.1 л.д. 60); - заключением эксперта, из которого следует, что представленное на экспертизу вещество растительного происхождения зеленого цвета, выданное ФИО6 ДД.ММ.ГГГГ, является наркотическим средством из растения конопли - каннабис (марихуана), массою - 17,6 г. (т.2 л.д. 15); - заключением эксперта, из которого следует, что представленное на экспертизу вещество растительного происхождения зеленого цвета, выданное ФИО6 ДД.ММ.ГГГГ, является наркотическим средством из растения конопля - каннабис (марихуана), массою - 22,0 г. (т.2 л.д. 19-20). - заключением эксперта, из которого следует, что представленное на экспертизу вещество растительного происхождения зеленого цвета, изъятое у ФИО7 ДД.ММ.ГГГГ, является наркотическим средством из растения конопли - каннабис (марихуана), массою при высушивании - 5,91 г. (т.2 л.д. 4-5); - заключением эксперта, из которого следует, что представленные на исследование патроны в количестве 9 штук, являются 5,45 мм военными патронами образца 1974 года отечественного производства, изготовленными в заводских условиях и служат боеприпасами к автоматам и ручным пулеметам Калашникова калибра 5,43 (АК-74, АКС -74, АК-СУ-74, РПК-74, РПКС-74); один патрон 7, 71 на 56 мм является военным патроном образца 1942 года с пулей VII производства Великобритания изготовленными в заводских условиях. (т.2 л.д. 32-35); - и другими доказательствами, представленными стороной обвинения. Суд полагает, что Бекоева следует оправдать по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ст. 231 ч.1 УК РФ за отсутствием в его действиях состава преступления. В соответствии с Федеральным Законом от 19.05.2010 года № 87-ФЗ, вступившим в силу с 17.11.2010 года, предусмотрена уголовная ответственность по ч.1 ст. 231 УК РФ за незаконное культивирование в крупном размере растений, содержащих наркотические средства. В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 27.11.2010 года № 934 крупным размером для растения конопли является размер «от 20 растений». Органами предварительного расследования установлено, что Бекоев вырастил 9 кустов конопли. В соответствии со ст. 10 УК РФ уголовный закон, устраняющий преступность деяния,… имеет обратную силу. Так же следует ограничить период незаконного хранения наркотических средств одним днем - ДД.ММ.ГГГГ, поскольку достоверно не установлено: когда Бекоев приготовил марихуану для незаконного хранения. Суд полагает, что следует исключить из формулы обвинения, что ДД.ММ.ГГГГ Бекоев сбыл марихуану за 1800 рублей. Подсудимый данное обстоятельство отрицал. Денежные средства у него не обнаружены. Свидетель ФИО7 по поводу передачи и самой суммы денег давал путанные показания. Достоверно не установлено, что он отдал 1800 рублей Бекоеву. Все сомнения суд толкует в пользу подсудимого. Утверждение подсудимого, что один изъятый патрон не является боеприпасом, опровергается заключением судебно-баллистической экспертизы, поэтому к версии подсудимого суд относится критически. Представитель государственного обвинения полагал, что действия Бекоева по незаконному сбыту наркотического средства ФИО7 от ДД.ММ.ГГГГ охватываются покушением на незаконный сбыт наркотических средств. Изменение обвинения обоснованно, суть обвинения не меняется, положение подсудимого улучшается. Позиция государственного обвинителя предопределяет решение суда. Действия подсудимого суд квалифицирует: по ст.228 ч.1, так как он совершил незаконное хранение, без цели сбыта наркотического средства в крупном размере; по ст.30 ч.3, ст. 228-1 ч.2 п. «б» УК РФ, так как он совершил покушение на незаконный сбыт наркотических средств, в крупном размере; по ст.222 ч.1 УК РФ, так как он совершил незаконное хранение боеприпасов. Обсуждая вопрос о виде и мере наказания, суд учитывает, что Бекоев Ц.Т. совершил несколько преступлений, одно из которых является особо тяжким. Ранее Бекоев Ц.Т. не судим, на учете в психоневрологическом и наркологическом диспансерах не состоит, по месту жительства характеризуется положительно. Обстоятельством, смягчающим наказание, суд признает наличие у подсудимого дочери ФИО32 - ДД.ММ.ГГГГ года рождения и сына ФИО33 - ДД.ММ.ГГГГ года рождения. Обстоятельств, отягчающих наказание, суд не усматривает. Подсудимый признался и раскаялся в содеянном, препятствий органам предварительного расследования и суду не чинил. Суд полагает, что при назначении подсудимому наказания по ст. 30 ч.3, ч.2 п.б, ст. 228-1 УК РФ следует применить ст. 64 УК РФ по следующим основаниям. Было совершено покушение на преступление, что по закону смягчает наказание; подсудимый в целом характеризуется положительно, отсутствуют отягчающие наказание обстоятельства, но имеются смягчающие обстоятельства, что в совокупности существенно снижает степень общественной опасности совершенного преступления. Совокупность этих фактов суд признает исключительным обстоятельством. Суд считает возможным не применять к Бекоеву дополнительного наказания в виде штрафа, так как он имеет на иждивении детей, и не применять ограничения свободы, поскольку он судим впервые, в содеянном раскаялся. Учитывая, что было совершено несколько преступлений, суд полагает, что нет основания для применения ст.73 УК РФ. На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.306, 307-309 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л: Оправдать Бекоева Ц.Т., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 231 ч.1 УК РФ, на основании ст. 302 ч.2 п.3 УПК РФ. Признать Бекоева Ц.Т. виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 228 ч.1; ст.30 ч.3, ст.228-1 ч.2 п. «б»; ст. 222 ч.1 УК РФ. Назначить наказание: по ст. 228 ч.1 УК РФ - в виде ограничения свободы сроком 1 год; по ст. 30 ч.3, ст. 228-1 ч.2 п.б УК РФ, - в виде лишения свободы, применив ст. 64 УК РФ, сроком 3 года; по ст. 222 ч.1 УК РФ - виде ограничения свободы сроком 1 год. На основании ст. 69 ч.3 УК РФ окончательно определить Бекоеву Ц.Т. наказание путем частичного сложения назначенных наказаний в виде лишения свободы сроком 3 года 3 месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Меру пресечения осужденному оставить прежнюю - заключение под стражу. Срок отбывания наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ. Вещественные доказательства - наркотические средства и патроны - уничтожить; цифровые диктофоны, денежные средства в сумме 2000 рублей - вернуть по принадлежности; мобильный телефон «<данные изъяты>» вернуть свидетелю ФИО7. Приговор может быть обжалован в течение 10 суток со дня его провозглашения в Мособлсуд через Чеховский городской суд, а осужденным - в тот же срок со дня получения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Председательствующий: Блинова А.Г.