приговор на плешакова



                                                           П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Чехов Московской области                                                                 ДД.ММ.ГГГГ

Судья Чеховского городского суда Московской области Блинова А.Г.,

с участием государственного обвинителя помощника Чеховского городского прокурора ФИО3,

подсудимого Плешакова С.М.,

защитника Мурадова А.Г., представившего удостоверение и ордер ,

при секретаре Чистяковой Е.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении:

Плешакова С.М., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца дер. <адрес>, гражданина РФ, проживающего: <адрес>, имеющего среднее образование, холостого, имеющего сыновей ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ года рождения, работающего не официально, несудимого,

- обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч.2 п.в УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Подсудимый Плешаков С.М.. примерно в <данные изъяты> часа ДД.ММ.ГГГГ, имея умысел на совершение хищения чужого имущества, из корыстных побуждений, находясь у своего знакомого ФИО5 по адресу: <адрес>, воспользовавшись тем, что ФИО5 отвлекся, тайно похитил принадлежащий ФИО5 цифровой фотоаппарат «Сони» стоимостью 7499 рублей вместе с флэш-картой стоимостью 949 рублей, и с похищенным с места преступления скрылся, причинив потерпевшему значительный материальный ущерб на 8448 рублей.

В судебном заседании подсудимый показал, что предъявленное обвинение ему понятно, вину он признает полностью и поддерживает свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства по делу; данное ходатайство заявлено добровольно, после консультации с защитником, и он осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Представитель государственного обвинения, защитник против заявленного подсудимым ходатайства не возражали.

Суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обосновано, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу и по делу следует постановить обвинительный приговор.

Действия подсудимого суд квалифицирует по ст. 158 ч.2 п.в УК РФ ( в ред. закона от 07.03.2011 года), так как он совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества,

с причинением значительного ущерба гражданину.

Обсуждая вопрос о виде и мере наказания, суд учитывает, что Плешаков С.М. совершил преступление средней тяжести.

На учете у психиатра и нарколога не состоит, по месту жительства жалоб на его поведение не поступало, зарекомендовал себя положительной стороны.

Обстоятельствами, смягчающими наказание, суд признает наличие у подсудимого сына ДД.ММ.ГГГГ года рождения и сына ДД.ММ.ГГГГ года рождения.

Отягчающих наказание обстоятельств суд не усматривает. Похищенное имущество возвращено потерпевшему в натуре.

    Суд полагает, что исправление подсудимого возможно без изоляции от общества и избирает ему наказание в виде штрафа в твердой сумме.

    

На основании изложенного, руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Плешакова С.М. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч.2 п. в УК РФ и назначить наказание в виде штрафа в сумме 5000 рублей.

Меру пресечения осужденному отменить по вступлению приговора в законную силу.

Приговор может быть обжалован в течение 10 суток со дня его провозглашения в Мособлсуд через Чеховский суд.

                 Председательствующий:                                       Блинова А.Г.