Приговора на Репина



                                                           П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Чехов Московской области                                                                 ДД.ММ.ГГГГ

Судья Чеховского городского суда Московской области Блинова А.Г.,

с участием государственного обвинителя помощника Чеховского городского прокурора Горяева С.С.,

подсудимого Репина Е.С.,

защитника Моригеровской Н.А., представившей удостоверение и ордер ,

при секретаре Чистяковой Е.В., а также представителя потерпевшего ФИО4,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении:

Репина Е.С., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина РФ, проживающего: <адрес>, имеющего неполное высшее образование, холостого, имеющего сына ФИО12 2006 года рождения, неработающего, несудимого,

- обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 161 ч.1 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Подсудимый Репин Е.С. ДД.ММ.ГГГГ около 19 часов находясь в торговом зале магазина <данные изъяты>», расположенном в <адрес>, имея умысел на совершение хищения чужого имущества, из корыстных побуждений, путем свободного доступа открыто похитил со стеллажа две бутылки виски «Скоттиш Колли» каждая стоимостью 532 рубля 89 коп., принадлежащие ООО «<данные изъяты>» и с похищенным с места преступления скрылся, причинив материальный ущерб на сумму 1065 рублей 78 коп.

В судебном заседании подсудимый показал, что предъявленное обвинение ему понятно, вину он признает полностью и поддерживает свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства по делу; данное ходатайство заявлено добровольно, после консультации с защитником, и он осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Представитель государственного обвинения, представитель потерпевшего ФИО4, защитник против заявленного подсудимым ходатайства не возражали.

Суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обосновано, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу и по делу следует постановить обвинительный приговор.

Действия подсудимого суд квалифицирует по ст. 161 ч.1 УК РФ, так как он совершил грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества.

Обсуждая вопрос о виде и мере наказания, суд учитывает, что Репин Е.С. совершил преступление средней тяжести.

На учете у психиатра и нарколога не состоит, по месту жительства жалоб на его поведение не поступало, к административной ответственности не привлекался, постоянного места работы не имеет.

Обстоятельствами, смягчающими наказание, суд признает наличие у подсудимого сына Никиты 2006 года рождения и «явку с повинной».

Отягчающих наказание обстоятельств суд не усматривает.

Ранее Репин не судим, поэтому суд полагает, что исправление подсудимого возможно без изоляции от общества и избирает ему наказание в виде исправительных работ.

Оснований для применения ст. 73 УК РФ суд не усматривает.

Представитель потерпевшего просила взыскать с подсудимого в возмещение материального ущерба 1065 рублей 78 копеек. Суд считает необходимым исковые требования удовлетворить.

    

На основании изложенного, руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Репина Е.С. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 161 ч.1 УК РФ и назначить наказание в виде исправительных работ с отбыванием в местах, определяемых органом местного самоуправления по согласованию с органом, исполняющим наказание в виде исправительных работ, но в районе места жительства осужденного, сроком 6 месяцев с удержанием 5% заработной платы в доход государства.

Меру пресечения осужденному отменить по вступлению приговора в законную силу.

Взыскать с Репина Е.С. в пользу ООО <данные изъяты> в возмещение материального ущерба 1065 рублей 78 копеек.

Приговор может быть обжалован в течение 10 суток со дня его провозглашения в Мособлсуд через Чеховский суд.

                 Председательствующий:                                        Блинова А.Г.