Приговор на Ерасова



                                                           П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Чехов Московской области                                                                 26 июля 2011 года

Судья Чеховского городского суда Московской области Блинова А.Г.,

с участием государственного обвинителя помощника Чеховского городского прокурора Сбасиной Е.Н.,

подсудимого Ерасова И.С.,

защитника Ермак Т.В., представившей удостоверение и ордер ,

при секретаре Чистяковой Е.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении:

Ерасова И.С., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина РФ, проживающего: <адрес>, имеющего высшее образование, холостого, неработающего, несудимого,

- обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Подсудимый Ерасов И.С. незаконно, без цели сбыта ДД.ММ.ГГГГ в период времени

с 12.00 до 14.00 около входа в метро «<данные изъяты>» в <адрес> приобрел за 2000 рублей у неустановленного мужчины для личного потребления наркотическое средство в смеси массою 1,23 грамма, в состав которой входит наркотическое средство героин (диацетилморфин). После чего подсудимый незаконно, без цели сбыта хранил данное наркотическое средство по при себе до тех пор, когда ДД.ММ.ГГГГ в 20.36      у продуктового магазина возле <адрес> в <адрес>, он был задержан сотрудниками милиции УВД по <адрес>, которые в ходе личного досмотра в правом носке, надетом на нем, обнаружили и изъяли сверток из прозрачного материала, в котором находилось наркотическое средство героин в смеси массою 1,23 грамма, то есть в крупном размере.

В судебном заседании подсудимый показал, что предъявленное обвинение ему понятно, вину он признает полностью и поддерживает свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства по делу; данное ходатайство заявлено добровольно, после консультации с защитником, и он осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Представитель государственного обвинения, защитник против заявленного подсудимым ходатайства не возражали.

Суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обосновано, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу и по делу следует постановить обвинительный приговор.

Действия подсудимого суд квалифицирует по ст. 228 ч.1 УК РФ, так как он совершил незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Обсуждая вопрос о виде и мере наказания, суд учитывает, что Ерасов И.С. совершил преступление средней тяжести.

На учете у психиатра и нарколога подсудимый не состоит, по месту жительства характеризуется отрицательно.

Обстоятельств, смягчающих или отягчающих наказание, суд не усматривает.

Подсудимый не работает, характеризуется отрицательно, поэтому суд избирает ему наказание в виде лишения свободы.

Так как Ерасов ранее не судим, совершил преступление средней тяжести, суд считает, что его исправление возможно без изоляции от общества и применяет к подсудимому ст. 73 УК РФ.

На основании изложенного, руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Ерасова И.С. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком 1 год 6 месяцев.

    На основании ст. 73 УК РФ наказание в виде лишения свободы считать условным с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

Обязать осужденного не менять свое постоянное место жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного; обязать осужденного трудоустроиться в течение 2-х месяцев со дня вступления приговора в законную силу и предоставить подтверждающий документ в контролирующий орган - трудовой договор, трудовую книжку, справку от работодателя и тому подобное.

Меру пресечения осужденному отменить по вступлению приговора в законную силу.

Вещественное доказательство - наркотическое средство - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в течение 10 суток со дня его провозглашения в Мособлсуд через Чеховский суд.

                 Председательствующий:                                      Блинова А.Г.