П Р И Г О В О Р ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ г. Чехов Московской области ДД.ММ.ГГГГ Судья Чеховского городского суда Московской области Блинова А.Г., с участием государственного обвинителя помощника Чеховского городского прокурора Горяева С.С., подсудимого Садышева А.Н., защитника Мурадова А.Г., представившего удостоверение № и ордер №, при секретаре Чистяковой Е.В., рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении: Садышева А.Н., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина РФ, зарегистрированного по адресу: <адрес>, проживающего: <адрес>, имеющего неполное среднее образование, женатого, имеющего дочь ДД.ММ.ГГГГ года рождения, работающего не официально, несудимого, - обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 166 ч.1 УК РФ, У С Т А Н О В И Л: Подсудимый ФИО1 ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты> часов, имея умысел на неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения, находясь около <адрес>, подошел к автомобилю <данные изъяты>, государственный регистрационный знак <данные изъяты>, принадлежащий ФИО3, открыл водительскую дверь машины ключами, взятыми без разрешения из кв. <адрес>, сел на место водителя, завел двигатель и проследовал на автомашине в сторону <адрес>. ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты> часов автомашина под управлением подсудимого была остановлена сотрудниками милиции в дер. <адрес>. В судебном заседании подсудимый показал, что предъявленное обвинение ему понятно, вину он признает полностью и поддерживает свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства по делу; данное ходатайство заявлено добровольно, после консультации с защитником, и он осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Представитель государственного обвинения, защитник против заявленного подсудимым ходатайства не возражали. Потерпевший ФИО3 просил рассмотреть дело в его отсутствие. Суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обосновано, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу и по делу следует постановить обвинительный приговор. Действия подсудимого суд квалифицирует по ст. 166 ч.1 УК РФ ( в ред. закона от 07.03.2011 года), так как он совершил неправомерное завладение автомобилем без цели хищения, (угон). Обсуждая вопрос о виде и мере наказания, суд учитывает, что Садышев А.Н. совершил преступление средней тяжести. На учете у психиатра и нарколога он не состоит, по месту жительства жалоб на его поведение не поступало. Обстоятельствами, смягчающими наказание, суд признает наличие у подсудимого малолетней дочери ФИО13 ДД.ММ.ГГГГ года рождения. Отягчающих наказание обстоятельств суд не усматривает. ДД.ММ.ГГГГ Садышев привлекался к административной ответственности по ст. 12.26 ч.2 КоАП РФ ( управление т\с без прав в нетрезвом виде). Ранее подсудимый нарушал уголовный закон. Суд избирает подсудимому наказание в виде лишения свободы. Учитывая, что отсутствуют отягчающие наказание обстоятельства, потерпевший - родственник подсудимого, и просил его строго не наказывать, суд полагает, что исправление подсудимого возможно без реального отбывания наказания и применяет к нему ст. 73 УК РФ. На основании изложенного, руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л: Признать САдышева А.Н. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 166 ч.1 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком 1 год. На основании ст. 73 УК РФ назначенное осужденному наказание считать условным и определить испытательный сроком 1 год. Обязать Садышева А.Н. не менять свое место жительства без уведомления специализированного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного. Меру пресечения осужденному отменить по вступлению приговора в законную силу. Приговор может быть обжалован в течение 10 суток со дня его провозглашения в Мособлсуд через Чеховский суд. Председательствующий: Блинова А.Г.