Ст. 228 ч. 1 УК РФ



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г. Чехов, Московской области                                                  7 ноября 2011 года.

Судья Чеховского городского суда, Московской области Анцышкин А.О.

с участием государственного обвинителя, помощника Чеховского городского прокурора Сбасиной Е.Н.,

подсудимого Тельминова А.В.,

защитника Моригеровской Н.А., представившей удостоверение и ордер ,

при секретаре Чистяковой Е.В.,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Тельминова А.В., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, русского, гражданина РФ, образование среднее, женатого, не работает, не судимого, проживает: <адрес>, зарегистрирован по адресу: <адрес>, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ

У С Т А Н О В И Л

Тельминов А.В. совершил незаконные приобретение и хранение без цели сбыта, наркотических средств, в крупном размере.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах: Тельминов А.В., ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 20 часов, находясь во дворе <адрес>, приобрел у неустановленного следствием лица не менее пяти свертков из фольги, в которых находилось наркотическое средство <данные изъяты>, массой, соответственно <данные изъяты> грамма, что является крупным размером.

Указанное наркотическое средство он незаконно хранил при себе до 23 часов 30 минут ДД.ММ.ГГГГ15 минут ДД.ММ.ГГГГ, когда оно было обнаружено и изъято сотрудниками полиции при проведении личного досмотра по адресу <адрес>, подъезд дома .

В ходе ознакомления с материалами уголовного дела, при разъяснении требований ст. 217 УПК РФ, Тельминовым А.В., после консультации с защитником и в его присутствии, было заявлено ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, которое подсудимый поддержал в судебном заседании. Указанное ходатайство подсудимого поддержано адвокатом. Со стороны государственного обвинителя возражений не поступило.

Суд приходит к выводу, что ходатайство заявлено в соответствии с требованиями главы 40 УПК РФ и подлежит удовлетворению. Обоснованность предъявленного Тельминову А.В. обвинения, подтверждается собранными по делу доказательствами.

Суд квалифицирует действия подсудимого по ст. 228 ч. 1 УК РФ, так как он совершил незаконные приобретение и хранение, без цели сбыта, наркотических средств, в крупном размере.

Решая вопрос о мере наказания, суд учитывает, что подсудимый чистосердечно признался и раскаялся в содеянном, ранее не судим, по месту жительства характеризуется положительно. Смягчающим наказание обстоятельством является нахождение на иждивении подсудимого несовершеннолетнего ребенка. Отягчающих наказание обстоятельств суд не усматривает. С учетом характера и степени общественной опасности совершенного преступления, личности подсудимого, его семейного положения и состояние здоровья, суд считает возможным избрать ему наказание в виде лишения свободы, с применением ст. 73 УК РФ, условно.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ суд

П Р И Г О В О Р И Л

Признать Тельминова А.В. виновным по ст. 228 ч. 1 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год.

На основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком 1 год.

Обязать Тельминова А.В. в период испытательного срока не менять место жительства без уведомления Уголовно-исполнительной инспекции № 34 Чеховского района, Московской области, регулярно 1 раз в месяц являться на регистрацию в Уголовно-исполнительную инспекцию № 34 Чеховского района, Московской области.

Меру пресечения Тельминову А.В. отменить по вступлению приговора в законную силу.

Вещественное доказательство: <данные изъяты> - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в Московский областной суд в течении 10 суток со дня его провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе, в течении 10 суток, ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дала судом кассационной инстанции.

Председательствующий: