Именем Российской Федерации г. Чехов, Московской области 18 ноября 2011 года. Судья Чеховского городского суда, Московской области Анцышкин А.О. с участием государственного обвинителя, заместителя Чеховского городского прокурора Верстовой А.В., подсудимого Бондаренко Е.В., защитника Кузьминой Я.В., представившей удостоверение № и ордер №, при секретаре Шевченко Н.В., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Бондаренко Е.В., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, русского, гражданина РФ, образование средне-техническое, женатого, не работает, не судимого, проживает: <адрес>, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ У С Т А Н О В И Л Бондаренко Е.В. совершил незаконные приобретение и хранение без цели сбыта, наркотических средств, в крупном размере. Преступление совершено при следующих обстоятельствах: Бондаренко Е.В. ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 12 часов, находясь на автовокзале <адрес>, приобрел у неустановленного следствием лица бумажный сверток, в котором находилось наркотическое вещество <данные изъяты>, массой <данные изъяты> грамма, что является крупным размером. Указанное наркотическое средство он незаконно хранил при себе в черной спортивной сумке, до 14 часов 15 минут ДД.ММ.ГГГГ, когда оно было обнаружено и изъято сотрудниками полиции при проведении личного досмотра в дежурной части <данные изъяты> полиции, Чеховского района, Московской области. В ходе ознакомления с материалами уголовного дела, при разъяснении требований ст. 217 УПК РФ, Бондаренко Е.В., после консультации с защитником и в его присутствии, было заявлено ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, которое подсудимый поддержал в судебном заседании. Указанное ходатайство подсудимого поддержано адвокатом. Со стороны государственного обвинителя возражений не поступило. Суд приходит к выводу, что ходатайство заявлено в соответствии с требованиями главы 40 УПК РФ и подлежит удовлетворению. Обоснованность предъявленного Бондаренко Е.В. обвинения, подтверждается собранными по делу доказательствами. Суд квалифицирует действия подсудимого по ст. 228 ч. 1 УК РФ, так как он совершил незаконные приобретение и хранение, без цели сбыта, наркотических средств, в крупном размере. Решая вопрос о мере наказания, суд учитывает, что подсудимый чистосердечно признался и раскаялся в содеянном, ранее он судим, но судимость погашена, по месту жительства характеризуется удовлетворительно. Смягчающих и отягчающих наказание обстоятельств суд не усматривает. С учетом характера и степени общественной опасности совершенного преступления, личности подсудимого, его семейного положения и состояние здоровья, суд считает возможным избрать ему наказание в виде исправительных работ. На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ суд П Р И Г О В О Р И Л Признать Бондаренко Е.В. виновным по ст. 228 ч. 1 УК РФ и назначить ему наказание в виде исправительных работ сроком на 1 год с удержанием 10% заработка в доход государства. Меру пресечения Бондаренко Е.В. отменить по вступлению приговора в законную силу. Вещественное доказательство: <данные изъяты> - уничтожить. Приговор может быть обжалован в Московский областной суд в течении 10 суток со дня его провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе, в течении 10 суток, ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дала судом кассационной инстанции. Председательствующий: