Незаконные приобретения и хранения, без цели сбыта, наркотических средств, в крупном размере.



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г. Чехов, Московской области 22 марта 2012 года.

Судья Чеховского городского суда, Московской области Анцышкин А. О.

с участием государственного обвинителя, заместителя Чеховского городского прокурора Черкашина А. А.,

подсудимого Денисенко Г.В.,

защитника Александровой А. А., представившей удостоверение и ордер ,

при секретаре Шевченко Н. В.,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Денисенко Г.В.. ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, русского, гражданина РФ, образование среднее, женатого, не работает, не судим, проживает: <адрес>, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. 228 ч. 1 УК РФ

У С Т А Н О В И Л

Денисенко Г. В. совершил незаконные приобретение и хранение, без цели сбыта, наркотических средств, в крупном размере.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах: в начале июля 2011 года, в дневное время суток, Денисенко Г. В., находясь на кладбище, расположенном в <адрес>, имея умысел на незаконные приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере, сорван один дикорастущий куст <данные изъяты>, который принес в помещение водо-насосной станции, расположенной в <данные изъяты>, <адрес>. Упаковав указанное наркотическое средство в целлофановый пакет, незаконно хранил его в период с начала июля 2011 года до ДД.ММ.ГГГГ в расположенном по вышеуказанному адресу электрощите. ДД.ММ.ГГГГ Денисенко Г. В. положил целлофановый пакет с наркотическим средством в карман своей куртки и незаконно хранил при себе до13 часов 10 минут ДД.ММ.ГГГГ, когда наркотическое средство, в служебном помещении дежурной части Баранцевского пункта полиции ОМВД Росси, по Чеховскому району, расположенном по адресу: Московская область, Чеховский район п. Крюково, д. 16, было обнаружено в кармане куртки Денисенко Г. В. и изъято сотрудниками полиции.

В ходе ознакомления с материалами уголовного дела, при разъяснении требований ст. 217 УПК РФ, Денисенко Г. В., после консультации с защитником и в его присутствии, было заявлено ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, которое подсудимый поддержал в судебном заседании. Указанное ходатайство подсудимого поддержано адвокатом. Со стороны государственного обвинителя возражений не поступило.

Суд приходит к выводу, что ходатайство заявлено в соответствии с требованиями главы 40 УПК РФ и подлежит удовлетворению. Обоснованность предъявленного Денисенко Г. В. обвинения, подтверждается собранными по делу доказательствами.

Суд квалифицирует действия подсудимого по ст. 228 ч. 1 УК РФ, так как он совершил незаконные приобретение и хранение, без цели сбыта, наркотических средств, в крупном размере.

Решая вопрос о мере наказания, суд учитывает, что подсудимый чистосердечно признался и раскаялся в содеянном, ранее он не судим, по месту жительства характеризуется удовлетворительно. Смягчающим наказание обстоятельством является нахождение на его иждивении малолетнего ребенка. Отягчающих наказание обстоятельств суд не усматривает. С учетом характера и степени общественной опасности совершенного преступления, личности подсудимого, его семейного положения и состояния здоровья, суд считает возможным избрать ему наказание в виде штрафа.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ суд

П Р И Г О В О Р И Л

Признать Денисенко Г.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в сумме 10000 (десять тысяч) рублей.

Меру пресечения Денисенко Г. В. отменить по вступлению приговора в законную силу.

Вещественные доказательства – <данные изъяты> – уничтожить.

Приговор может быть обжалован в Московский областной суд в течении 10 суток со дня его провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе, в течении 10 суток, ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий: