приговор по незаконному приобретению, хранению без цели сбыта наркотическое средство



ПРИГОВОР Именем РФ

Гор. Чехов 0 09 сентября 2010 года

Чеховский городской суд Московской области в составе: председательствующего Почукаевой Л.В.,

с участием государственного обвинителя Чеховской городской прокуратуры Ковыршина А.В.,

защитника Мурадова А.Г., представившего удостоверение № и ордер №,

при секретаре ФИО5,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Любавина В.П., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, русского, гражданина РФ, зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес>, имеющего среднее образование, работающего: <адрес>, <данные изъяты> продавец, холостого, ранее не судимого,

-обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ, суд

УСТАНОВИЛ:

Любавин В.П. совершил незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере.

Преступление подсудимым при следующих обстоятельствах:

в первых числах апреля 2010 года, в районе станции метро <адрес> Любавин В.П., имея умысел на незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, незаконно приобрёл у лица, дело в отношении которого выделено в отдельное производство \л.д. 124\ растительное вещество коричневого цвета в виде комка (объект № 1) и трёх прессованных брусков (объекты №2-4). Согласно заключения экспертов № от ДД.ММ.ГГГГ представленные на исследование вещества растительного происхождения коричневого цвета являются специально приготовленной (измельченной и прессованной ) смесью верхушечных частей растения конопля, то есть по комплексу выявленных признаков, комок и три бруска являются наркотическим средством - гашишем. Количество наркотического средства - объект № 1 (1,7 г), объект № 2 (0,6 г) объект № 3 (0,6 г) объект №4 (0,2 г). Общая масса наркотического средства гашиш-3,1 грамма, что является крупным размером. После чего гр. Любавин В.П. упаковал указанные наркотические средства в фольгированную бумагу, затем положил в левый карман своих джинсов, где незаконно хранил гашиш до 15 часов 50 минут ДД.ММ.ГГГГ.

ДД.ММ.ГГГГ около 15 00 часов в ходе профилактических мероприятий по выявлению лиц, нарушающих общественный порядок, сотрудниками УУМ УВД по Чеховскому муниципальному району в подъезде <адрес> по адресу: <адрес> был установлен гр. Любавин В.П. в состоянии наркотического опьянения, что подтверждается заключением судебно-химического исследования №. В 15 часов 50 минут в ходе проведения личного досмотра у гр. Любавина В.П. в левом кармане джинсов, в свёртке из фольгированной бумаги, был обнаружен гашиш в виде комка и трёх брусков с общей массой наркотического средства-3,1 грамма.

Допрошенный в ходе судебного заседания подсудимый Любавин В.П. свою вину в совершении инкриминируемого ему деяния признал полностью и показал в суде, что начале апреля 2010 года, в районе станции метро «<адрес>, приобрел у мужчины по имени А. наркотическое средство - гашиш, упаковал его в фольгу, затем положил в левый карман своих джинсов. ДД.ММ.ГГГГ он со своими друзьями свидетель 9 и свидетель 10 и свидетель 8, около 13.00 часов пришли в крайний подъезд <адрес> по адресу: <адрес>, где на балконе второго этажа распивали пиво. Примерно через пять минут к ним подошел

сотрудник милиции и сделал им замечание за распитие пива, а затем приехал наряд милиции. Сотрудник милиции попросил выложить все из карманов. Он выложил все, в том числе наркотическое средство гашиш в виде комка и трех брусков, согласен, что гашиш был в количестве 3.1. грамма. После этого их отвезли в участковый пункт милиции, где взяли объяснения.

Анализируя исследованные доказательства в их совокупности, суд приходит к выводу о доказанности вины подсудимого. Его вина подтверждается показаниями самого подсудимого, показаниями свидетелей и другими доказательствами, проверенными и оцененными судом в их совокупности.

Свидетель свидетель 1 в ходе предварительного следствия \л.д. 97- 100\, показания которой были оглашены в суде в соответствии со ст. 281 УПК РФ показывала, что она зарегистрирована и проживает по адресу: <адрес>. ДД.ММ.ГГГГ она и её сын свидетель 2 находились дома. Около 14 00 часов из подъезда стали слышны громкие голоса, хохот, нецензурная брань. Она приоткрыла дверь из квартиры, выглянула в подъезд и увидела в подъезде на балконе компанию молодых людей, среди них была девушка и мужчин не менее трёх. По разговору молодых людей, по манере их поведения, она поняла, что они находятся в состоянии опьянения. Её всё это возмутило, и она позвонила на мобильный телефон участковому милиционеру, попросила прийти и принять меры. Примерно через 10-15 минут пришёл участковый. Она слышала через дверь, что он беседовал с молодыми людьми. Через полчаса они с сыном посмотрели в окно и увидели, что к подъезду приехали две милицейские машины, одна из них была УАЗ. Около 15 часов 30 минут к ним в квартиру пришёл участковый свидетель 3, попросил её сына присутствовать в качестве понятого при личном досмотре молодых людей. Сын согласился и спустился вниз к подъезду. Когда он вернулся, то рассказал ей, что у одного из молодых людей был обнаружено вещество, возможно гашиш.

Свидетель свидетель 2 в судебном заседании дал показания аналогичные показаниям свидетель 1

Свидетель свидетель 3 в судебном заседании показал, что он работает участковым уполномоченным в УВД по Чеховскому муниципальному району МО с ДД.ММ.ГГГГ, обслуживает административный участок №, а именно <адрес> и в его обязанности входит пресечение преступлений, профилактика правонарушений и преступлений, беседы с населением, отработка административного участка. Систематически к нему обращаются жители <адрес>, которые жалуются на то, что в подъездах дома собираются компании молодых людей, распивают спиртные напитки, шумят, ведут себя агрессивно. В этом доме домофоны отсутствуют, поэтому доступ в подъезд не ограничен. Некоторым гражданам он оставил номер своего мобильного телефона, чтобы они могли в любой момент обратиться за помощью или сообщить о нарушении общественного порядка. ДД.ММ.ГГГГ у него был рабочий день. Он находился на своём административном участке, когда около 14.00 час. ему на мобильный телефон позвонила жительница <адрес> из <адрес>, представилась свидетель 1 и сообщила, что в подъезде её дома на втором этаже, на балконе между пожарной лестницей и межквартирной площадкой компания молодых людей шумит и, скорее всего, распивает спиртные напитки. Он сразу пошёл по вышеуказанному адресу, поднялся: на второй этаж и зашёл на балкон, там находилась компания из троих молодых и последствии было установлено, что это Любавин В., свидетель 9, свидетель 10, свидетель 8. На его слова, что они распивают спиртное в общественном месте, Любавин В.П. и свидетель 9 стали возражать ему и говорить, что это не общественное место, отвечали они с агрессией, вели себя нагло и по их внешнему виду можно было предположить, что они находятся в алкогольном или наркотическом опьянении. Он стал им объяснять, что за распитие спиртных напитков в общественных местах предусмотрена административная ответственность, вызвал наряд патрульно-постовой службы и старшего участкового

свидетель 5 и после приезда которых они спросили у молодых людей, есть ли у них запрещенные к обороту предметы, они ответили, что таких предметов у них нет. Он пригласил в качестве понятых граждан свидетель 11, свидетель 2 свидетель 11 проходил мимо, свидетель 2 житель <адрес>, к нему он специально ходил в квартиру и просил спуститься к подъезду. После этого свидетель 10, свидетель 9, Любавину, было предложено выложить всё из карманов. Он и свидетель 4 стояли около Любавина В.П., который достал из кармана джинсов мелочь и выложил её на капот машины. Среди мелочи у него находился комок из фольгированной бумаги. Он (свидетель 3 стал Любавина В.П. досматривать. Ничего подозрительно при нем не было обнаружено. свидетель 4 спросил, что находится в фольге. Любавин В.П. ответил, что не знает, что это такое. свидетель 4 раскрыл фольгу и они увидели, что там находится вещество растительного происхождения: комок черного цвета, три бруска бурого цвета. Он (свидетель 3 позвал свидетель 5 и тот в присутствии понятых составил протокол личного досмотра, который подписал Любавин В.П. и понятые. После этого они повезли молодых людей на опорный пункт, где взяли с них объяснения. Также в опорный пункт приходили понятые. С них брал объяснения участковый свидетель 7 Никакого морального или физического воздействия на Любавина В.П. оказано не было. Любавин В.П. пояснил, что иногда употребляет гашиш, но пояснить внятно, что находится в фольгированной бумаге не мог. В последующем свидетель 5 и свидетель 6 отвезли троих молодых людей, среди которых был Любавин, в Подольск на медицинское освидетельствование.

Свидетель свидетель 4 показал в суде, что он работает командиром взвода ОРППСМ УВД по Чеховскому муниципальному району Московской области и, его обязанности входит патрулирование <адрес> на служебной машине УАЗ совместно с милиционером-водителем. ДД.ММ.ГГГГ он находился на службе, работал совместно с милиционером -водителем ФИО21. Примерно около 15 часов 30 минут, когда они находились на маршруте патрулирования ПА-6 им поступило по рации указание от дежурного по УВД, чтобы они направлялись к дому № по <адрес> для оказании помощи участковым. По прибытию по вышеуказанному адресу, около подъезда, находящегося у дороги он увидел участковых свидетель 5, свидетель 6 Из подъезда выходила компания молодых людей: два парня и девушка. За ними вышел участковый свидетель 3 Молодые люди вели себя вызывающе. Они матерились, возмущались, при этом парни хамили, вели себя нагло, они представились свидетель 9, Любавиным В.П., свидетель 10, девушка назвалась свидетель 8. Впоследствии от участковых он узнал, что эта информация подтвердилась. Молодые люди были либо пьяные, либо в наркотическом опьянении. Они смеялись, говорили что-то нечленораздельное. Им было предложено выложить предметы и вещества, запрещенные к обороту. Молодые люди сказали, что у них ничего такого нет. свидетель 3 ещё раз спросил у Любавина В.П., есть ли у него запрещенные предметы или вещества. Тот ответил, что нет, стал выкладывать из карманов джинсов телефон, семечки, деньги, вместе с мелочью он выложил комок из фольги. На его вопрос Любавин В.П. ответил, что он не знает, что это. Он (свидетель 4) приоткрыл фольгу и увидел, что там лежит черный комок и три брусочка, похожие на пластилин. Он опять спросил Любавина В.П., что в фольге, Любавин В.П. сказал, что, наверное, это гашиш. После этого в присутствии понятых участковый свидетель 5 составил протокол личного досмотра и изъял фольгированную бумагу с веществом похожим на пластилин. После этого молодых людей доставили на опорный пункт.

Свидетель свидетель 5 показал в суде, что он работает старшим участковым уполномоченным в УВД по Чеховскому муниципальному району М.О. с мая 2008 года. В УВД по Чеховскому муниципальному району работает с 2003 года. В его обязанности входит контроль за работой участковых уполномоченных на административном участке «Центр города», пресечение преступлений, профилактика правонарушений и преступлений, беседы с населением. С января 2010 года УУМ свидетель 3

неоднократно докладывал ему, что к нему обращаются жители <адрес>, с устными жалобами на то, что в подъездах дома собираются компании молодых людей, распивают спиртные напитки, шумят, ведут себя агрессивно. ДД.ММ.ГГГГ у него был рабочий день. Он находился на своём административном участке, занимался отработкой жилого сектора совместно с УММ свидетель 6 Примерно около 14 часов 15 минут, ему на сотовый телефон позвонил участковый свидетель 3 и сообщил, что он находится в подъезде <адрес> и просит оказать ему помощь, в связи с тем, что он установил троих молодых людей, которые нарушают общественный порядок на балконе подъезда, находятся в неадекватном состоянии и ведут себя агрессивно. Он с свидетель 6 на служебной машине выехали в указанный адрес. Примерно через семь минут, они подъехали к дому №, к первому от дороги подъезду Он увидел, что на балконе второго этажа стоят два парня и девушка. Молодые люди громко разговаривали, смеялись, употребляли нецензурные выражения. Он сказал, чтобы они прекратили кричать и спускались вниз. Около подъезда стоял ещё один молодой человек. Буквально сразу же за ними приехали сотрудники патрульно- постовой службы: свидетель 4, и ФИО 21. на служебной машине. После того как молодые люди спустились, ом стая их спрашивать о том, кто они такие и почему они нарушают общественный порядок. Молодые люди представились Любавиным В.П., свидетель 9, свидетель 10, свидетель 8. В последующем при проверке по базе данных, эта информация подтвердилась. Молодые люди начали ему хамить, вели себя нагло и по внешнему виду молодых людей, можно было предположить, что они находится в состоянии наркотического опьянения. Он обратил внимание, что у всех молодых людей расширены зрачки. свидетель 10 хотел убежать, но свидетель 6 его остановил. После этого они спросили у молодых людей, есть ли у них запрещенные к обороту предметы. Они ответили, что таких предметов у них нет. свидетель 3 пригласил понятых: граждан свидетель 11 и свидетель 2 свидетель 2 проживает в этом же подъезде, а свидетель 11 проходил мимо. После этого свидетель 10, свидетель 9, ФИО4, было предложено выложить всё из карманов. свидетель 3 и свидетель 4 стояли около Любавина В.П. Он обратил внимание, что Любавин В.П. достал из кармана джинсов мелочь, ключи, семечки и выложил все на капот машины. Потом он услышал, что свидетель 4 спрашивает Любавина В.П., что находится в фольге. Любавин В.П. ответил, что не знает, что это такое, но наверное это гашиш. Он подошёл ближе к Любавину В.П. свидетель 4 раскрыл фольгу и они увидели, что там находится вещество растительного происхождения: комок черного цвета и три бруска буро-зеленого цвета. После этого свидетель 3 досмотрел Любавина В.П. Он в присутствии понятых, составил протокол личного досмотра, который подписал Любавин В.П. и понятые. Вещество растительного происхождения в фольгированной бумаге было изъято. Протокол он зачитывал вслух, а потом Любавин В.П. сам лично его прочитал. Причём свидетель 9 попросил, чтобы Любавин В.П. читал вслух и Любавин В.П. прочитал вслух. После этого они повезли молодых людей на опорный пункт, где взяли с них объяснения. Он брал объяснения с Любавина В.П., свидетель 8 и понятых. Любавин В.П. пояснил, что иногда употребляет гашиш, но пояснить, откуда у него гашиш, не мог.

• Свидетели свидетель 6, свидетель 7 в суде дали показания, аналогичные показаниям свидетеля свидетель 5.

Свидетель свидетель 8 показала в суде, что среди ее знакомых: Любавин В.П., свидетель 9 и свидетель 10 В 2004 году она стала курить гашиш и марихуану, которые ей предлагают её знакомые. ДД.ММ.ГГГГ около 13 часов 30 минут ей позвонил свидетель 9, сказал, что он вместе с Любавиным В.П. и свидетель 10 будут ждать её около магазина «Одиссей». Примерно через 20 минут она подошла в указанное место и увидела, что они все находятся в состоянии алкогольного опьянения. От них чувствовался запах алкоголя, они пошли к дому № по <адрес>. У них с собой было

-5 -

пиво, и они решили попить пиво на балконе первого подъезда от дороги. Они зашли в подъезд и поднялись на балкон второго этажа, разговаривали они громко. Любавин В.П. сказал, что у него есть гашиш и предложил покурить. До этого неоднократно она, Любавин В.П.. свидетель 10 и свидетель 9 курили гашиш, когда это было точно, она не помнит. В этот момент она увидела в руках у Любавина В.П. небольшой брусок бурого цвета. По внешнему виду она поняла, что это гашиш. Любавин В.П. хотел «приготовить» гашиш, то есть размять и поделить гашиш на всех, но в этот момент к ним подошёл сотрудник милиции и спросил, что они здесь делают. Он шёл со стороны квартир. свидетель 9 грубо ответил сотруднику милиции. свидетель 10 убежал с балкона на улицу. свидетель 9 тоже стал рваться с балкона. Сотрудник милиции остановил его и вызвал наряд милиции по телефону. Примерно через 5- 10 минут приехали участковые и наряд милиции на служебных машинах и они спустились вниз. Всего сотрудников милиции было пятеро. свидетель 10 тоже подошёл к подъезду. Около подъезда Любавин В.П. свидетель 10 и свидетель 9 вели себя агрессивно по отношению к сотрудникам милиции. Сотрудники милиции попросили выложить вещи, запрещенные к обороту и выложить всё из карманов. Она подошла к машине и увидела, что Любавина В.П. досматривает один из сотрудников милиции. Потом она услышала, что один из милиционеров спрашивает Любавина: « Что это такое?». После этого она увидела, что на капоте среди денежной мелочи лежит вещество бурого и черного цвета в виде брусков и комка- гашиш. Она поняла, что гашиш был обнаружен при личном досмотре у Любавина В.П.. После этого участковый отвёз ее в УВД по Чеховскому муниципальному району, где её досмотрели сотрудник милиции, девушка. Затем её привезли на опорный пункт, где находились свидетель 10, Любавин В.П., свидетель 9 С неё взяли объяснения, а потом отпустили.

Свидетель свидетель 9 показал в суде, что знаком с Любавиным В. и свидетель 10, свидетель 8. ДД.ММ.ГГГГ, около 13 час. 30 мин., они все пошли к дому № по <адрес>, где на балконе второго этажа распивали пиво. В этот момент он был уже сильно пьян. Они стояли и общались. Он разговаривал с свидетель 10 свидетель 8 и Любавин В.П. общались вдвоём, о чём они говорили, он не слышал, тем более ему кто-то позвонил на сотовый телефон и он разговаривал по телефону. Он и мои друзья курящие, но курили ли они в этот момент, он не помнит. Через некоторое время к ним подошёл капитан милиции и спросил, что они здесь делают. Он сказал, что распивать спиртные напитки в подъезде не положено. Они стали возражать и не уходили с балкона, так как хотели допить пиво. свидетель 10 ушёл на улицу и стоял около подъезда. Сотрудник милиции вызвал наряд. Примерно через 5- 10 минут приехал наряд милиции и они спустились вниз. Сотрудники милиции сделали им замечание за нецензурную брань и спросили, есть ли у них запрещенные вещества и предметы. Он ответил, что у него таких предметов нет, и выложил все вещи из карманов на капот служебной машины. Были ли в этот момент рядом с ними посторонние граждане, кроме сотрудников милиции, он не помнит, так как был пьяный. Что доставали из карманов свидетель 10 и Любавин, он не видел. После этого его, Любавина В.П., свидетель 10 на служебной машине доставили в опорный пункт милиции, где с них взяли объяснения. Потом его, свидетель 10, Любавина В.П. повезли на медицинское освидетельствование в <адрес>, а потом в УВД по Чеховскому муниципальному району. В УВД на них составили административные протоколы, и они находились в камере административного задержания до вечера ДД.ММ.ГГГГ. Когда они находились в камере, его друг Любавин В.П. сказал, что иногда употребляет гашиш, и у него в кармане джинсов при личном досмотре ДД.ММ.ГГГГ был обнаружен гашиш. Откуда у Любавина В.П. гашиш он не рассказывал.

Свидетель свидетель 10 в судебном заседании дал показания, аналогичные показаниям свидетеля свидетель 9

Свидетель свидетель 11 показал в суде, что ДД.ММ.ГГГГ около 16 00 часов проходил около новостроек по <адрес> вторым и первым подъездом <адрес> он увидел две милицейские машины, сотрудников милиции и молодых людей. Сколько всего было человек, он уже не помнит. К нему подошёл один милиционеров, представился участковым, предъявил служебное удостоверение. Фамилию его он не запомнил. Он попросил его присутствовать в качестве понятого при личном досмотре. Он свидетель 11 согласился. Молодые люди: трое парней и девушка вели себя вызывающе, громко разговаривали, смеялись. Парни, на его взгляд, были в алкогольном опьянении. Взгляд у всех был мутный, речь невнятная. Также около машины УАЗ стоял ещё один мужчина, которого попросили присутствовать в качестве понятого. Он назвал имя и фамилию, но он свидетель 11 её не запомнил. Им объяснили права и обязанности понятых. После этого сказали, что сейчас будет проводится личный досмотр гр. Любавина В.П. Это был один из молодых людей. Ему было предложено выдать запрещенные предметы. Молодой человек ответил, что у него таких предметов не имеется. Его попросили вынуть всё из карманов. Он стал доставать из джинсов деньги, семечки, документы. Всё это он выложил на капот машины. Среди вещей был небольшой сверток из фольгированной бумаги. Когда сотрудник милиции приоткрыл фольгу, то он увидел, что там находятся комкообразные кусочки, похожие на пластилин. Один был черного цвета. Другие непонятного цвета с примесью зеленого и бурого. Сотрудник милиции спросил Любавина В.П., что это такое. Но внятно объяснить Любавин В.П. не мог. Кто-то из сотрудников милиции сказал, что эти предметы похожи на гашиш и необходимо отправить их на исследование. После этого в присутствии его и второго понятого данные предметы были изъяты и упакованы в белый бумажный конверт. Затем один из сотрудников милиции прочитал протокол досмотра вслух. Потом протокол прочитал он и второй понятой. Он (свидетель 11 расписался в протоколе и на конверте. Второй понятой также расписался в протоколе и на конверте. Любавин В.П. также лично прочитал протокол сам и вслух своим друзьям. После этого он расписался. Никакого психологического воздействия на Любавина В.П. оказано не было. Сотрудники милиции попросили попозже подойти в опорный пункт милиции для дачи объяснений.

Вина подсудимого также подтверждается: -рапортом ст. УУМ УВД по Чеховскому муниципальному району свидетель 5 из которого следует, что ДД.ММ.ГГГГ в ходе личного досмотра у гр. Любавина В.П., в левом кармане джинсов был обнаружен сверток с веществом растительного происхождения (л.д. 4);

-протоколом очной ставки подозреваемого Любавина В.П. и свидетеля свидетель 3, в части показаний последнего, который давал показания аналогичные данным им в судебном заседании \л.д. 109- 113\;

-протоколом осмотра вещественного доказательства и постановлением о приобщении к уголовному делу вещественного доказательства, согласно которым дознавателем осматривался белый бумажный конверт размером 145 мм х 145 мм., который в качестве вещественного доказательства приобщен к материалам уголовного дела (л.д. 26-28); -справкой об исследовании \л.д. 17\, согласно которой представленные на исследование объекты №№1-4 являются наркотическим средством из растения конопля- гашишем. Количество наркотического средства: 1.7 г.- объект № 1; 0.6 г.- объект № 2; о.6 г.- объект № 3; 0.2 г.- объект № 4. В процессе исследования израсходовано по 0.1 г. объектов №1-4; - заключением физико-химической экспертизы № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой, представленные на исследование вещества растительного происхождения являются наркотическим средством - гашишем. Количество наркотического средства -объект № 1 (1,6 г), объект № 2 (0,5 г) объект № 3 (0,5 г) объект №4 (0,1 г). В процессе исследования израсходовано по 0,1 грамма объектов №№1-4 (л.д. 70-71);

-7-

Суд квалифицирует действия подсудимого Любавина В.П. по ст. 228 ч.1 УК РФ, так как он совершил незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, сведения о личности подсудимого, конкретные обстоятельства дела.

Обстоятельств, смягчающих и отягчающих наказание подсудимого, не имеется.

Подсудимый по месту жительства характеризуется отрицательно, помещался в медицинский вытрезвитель и привлекался к административной ответственности. Суд учитывает также, что Любавин ранее не судим, признался и, по мнению суда, раскаялся в совершенном преступлении. Любавин совершил преступление относящееся к категории средней тяжести.

На основании всего вышеизложенного, суд назначает подсудимому наказание в виде лишения свободы, с применением ст. 73 УК РФ, условное осуждение, поскольку приходит к выводу о возможности исправления подсудимого без реального отбывания наказания с условным осуждением.

Руководствуясь ст.ст. 307, 308 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Любавина В.П. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ и, назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на один год.

В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком на один год.

Возложить на Любавина В.П. обязанности: являться для регистрации один раз в месяц и не менять места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденных.

Вещественное доказательство - белый бумажный конверт с наркотическим средством - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в Московский областной суд через Чеховский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения.

В случае подачи кассационной жалобы, представления осужденный вправе ходатайствовать о своем участии при рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий :