Приговор по уголовномк делу



Дело Номер обезличен

П Р И Г О В О Р

И М Е Н Е М Р О С С И Й С К О Й Ф Е Д Е Р А Ц И И

г.Чаплыгин « 5 » июля 2010 года

Чаплыгинский районный суд Липецкой области в составе: судьи Рогожникова ФИО5

с участием государственного обвинителя старшего помощника прокурора Чаплыгинского района

Кононова ФИО6 представившего удостоверение Номер обезличен,

подсудимого Стручкова ФИО7

защитника- адвоката Давыдова ФИО8., предоставившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен

от Дата обезличена г.,

потерпевшей Хроминой ФИО9

при секретаре Серёгиной ФИО10

рассмотрев в особом порядке в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

Стручкова ФИО11 Дата обезличена года рождения, уроженца и жителя

..., ..., ..., ФИО12, со

Номер обезличен, Номер обезличен

Номер обезличен

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч.2 п.«б» УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Подсудимый Стручков ФИО13.совершил тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в помещение при следующих обстоятельствах.

Подсудимый Стручков ФИО14 Дата обезличена года примерно в 03 часа ночи, с целью совершения кражи чужого имущества, из ко­рыстных побуждений, подошел к сараю, принадлежащему Хроминой ФИО15., расположенному по адресу ..., ..., ... Воспользовавшись отсутствием хозяйки дома и других посторонних лиц, путем взлома замка на двери сарая, незаконно проник в помещение сарая, где расположен подвал, откуда тайно похитил 8 трех литровых банок с соленьями на сумму Номер обезличен за одну банку, а всего на общую сумму Номер обезличен. С по­хищенным скрылся с места совершения преступления и распорядился похи­щенным по своему усмотрению.

Подсудимый Стручков ФИО16 в судебном заседании свою вину в совершенном преступления признал полностью и, заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель, защитник, потерпевшая согласны с заявленным ходатайством.

Судом так же установлено, что подсудимый Стручков ФИО17 осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, ходатайство было им заявлено добровольно и после консультации с защитником.

Суд считает, что действия подсудимого Стручкова ФИО18 следует квалифицировать ст. 158 ч.2 п.«б»УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, личность виновного, обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание, влияние наказания на исправление осужденного.

Изучением личности подсудимого Стручкова ФИО19 установлено, что он ....

Отягчающих наказание обстоятельств суд не усматривает.

Смягчающим наказание обстоятельством является ...

Суд не находит исключительных обстоятельств, которые позволили бы назначить наказание в соответствии со ст. 64 УК РФ.

Суд назначает наказание с учетом требований ст.62 ч.1 УК РФ.

Суд, учитывая личность подсудимого и обстоятельства совершенного преступления, которое относятся к категории средней тяжести, совершенное преступление тяжких последствий не повлекло, считает возможным исправление подсудимого без изоляции от общества.

Суд считает, что дополнительное наказание в виде ограничения свободы подсудимому применять не следует.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.307-309, 316 УПК РФ, суд –

П Р И Г О В О Р И Л:

Стручкова ФИО20 признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.158 ч.2.п.«б» УК РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в размере Номер обезличен рублей.

Меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, до вступления приговора в законную силу – оставить прежней.

Вещественные доказательства по уголовному делу: 2 трех литровые банки с солеными огурцами, хранящиеся у потерпевшей Хроминой ФИО21.- оставить потерпевшнй.

Приговор может быть обжалован в Липецкий областной суд в течение 10 суток с момента его провозглашения, в случае подачи кассационной жалобы осужденный имеют право участвовать в заседании суда кассационной инстанции

П Р Е Д С Е Д А Т Е Л Ь С Т В У Ю Щ И Й: