Покушение на незаконный сбыт наркотических средств



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г. Чапаевск Самарской области Дата обезличена года

Чапаевский городской суд Самарской области в составе:

председательствующего судьи Законова М.Н.,

с участием государственного обвинителя - помощника прокурора Чапаевской городской прокуратуры Харитонова В.Д.,

подсудимого - Волосникова С.А.,

защитника - адвоката Михайлова Л.И., представившего удостоверение Номер обезличен ордер Номер обезличен от Дата обезличена года,

при секретаре Блиновой В.Г.,

рассмотрев уголовное дело Номер обезличен в отношении

Волосникова С.А., Дата обезличена года рождения, уроженца ... области, гражданина РФ, не работающего, холостого, со средне - специальным образованием, военнообязанного, зарегистрированного и проживающего по адресу: ... ... ...61, юридически не судимого,

по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 228.1 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Волосников С.А. совершил покушение на незаконный сбыт наркотического средства при следующих обстоятельствах.

Волосников, имея умысел, направленный на незаконный сбыт наркотического средства, при неустановленных предварительным следствием обстоятельствах, незаконно, с целью сбыта, у неустановленного следствием лица, приобрел наркотическое средство - героин, общим весом 0,13 грамма, которое, незаконно храня при себе, незаконно перенес с места приобретения в подъезд ... по ... г.о. .... Продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотического средства, Волосников С.А. Дата обезличена года, примерно в 18 часов 20 минут, находясь в подъезде вышеуказанного дома, незаконно, путем продажи, сбыл FIO5 наркотическое средство - героин, общим весом 0,13 грамма.

Однако довести свой преступный умысел до конца Волосникову С.А. не удалось, поскольку наркотическое средство - героин, общим весом 0,13 грамма FIO5 добровольно выдал сотрудникам милиции, таким образом оно было изъято из незаконного оборота наркотических средств.

Согласно заключения эксперта Номер обезличен от Дата обезличена года вещество, добровольно выданное FIO5, представляет собой наркотическое средство - героин. Общая масса наркотического средства 0,12 грамма (согласно справки эксперта Номер обезличен от Дата обезличена года вещество, выданное FIO5, представляет собой наркотическое средство - героин, общим весом 0,13 грамма.)

В судебном заседании подсудимый Волосников С.А. от дачи показаний отказался в силу ст. 51 Конституции РФ.

Из показаний Волосникова С.А., оглашенных в судебном заседании в порядке п. 3 ч. 1 ст. 276 УПК РФ, следует, что подсудимый вину в совершении инкриминируемого преступления не признал и показал, что Дата обезличена года примерно в 18-19 часов он находился в районе ..., около магазина «Ассорти», встретил своих приятелей - FIO10 и FIO11. Они присели на лавочку около магазина. Через некоторое время к ним подъехал автомобиль белого цвета «пятерка» или «семерка». Вышли трое парней, как стало известно позже - сотрудники милиции. Они проверили у них содержимое карманов, в них ничего запрещенного не оказалось. Его увезли в ОВД г.о. Чапаевск. С какой целью не знает. Паспорт у него был с собой. В карманах у него было 20 рублей, паспорт и ключи. В ОВД его попросили раздеться, что он и сделал и его одежда не была в поле его зрения, так как ее забрал сотрудник милиции. Потом у него просмотрели ладони, вернули ему одежду и он оделся, обнаружив в кармане какие - то деньги и пояснил, что они ему не принадлежат. Однако сотрудник милиции стал угрожать ему и говорил, что нужно сказать «в камеру» при понятых, он сделал что ему сказали. Потом сотрудники милиции составили какие - то документы, которые он, не читая, подписал. Потом его отпустили. Виновным себя в совершении преступления не признает, так как не сбывал наркотики, наркотиков у него не было. Считает, что уголовное дело против него сфальсифицировано.

Несмотря на непризнание вины подсудимым Волосниковым С.А. его вина в совершении инкриминируемого преступления полностью доказана собранными по делу и исследованными в ходе судебного заседания доказательствами, которые собраны без нарушения норм УПК. Суд считает, что показания Волосникова С.А. направлены на желание избежать уголовной ответственности за совершенное преступление и опровергаются показаниями свидетелей и иными доказательствами по уголовному делу. Доводы Волосникова С.А. о применении к нему физического насилия и угроз со стороны сотрудников милиции, не могут быть прииняты судом во внимание, поскольку ничем объективно не подтверждены, а напротив, опровергаются показаниями сотрудников милиции, понятых и иными доказательствами, в частности заключением эксперта Номер обезличен Чап. От Дата обезличена года, согласно которого у гр. Волосникова С.А. повреждения не обнаружены, а также протоколом осмотра компакт - диска от Дата обезличена года, в котором зафиксирован ход проверочной закупки и личного досмотра Волосникова, а также отрицательный ответ последнего, в присутствии понятых, на вопрос о применении к нему физической силы.

Свидетель FIO8 в судебном заседании показал, что ему стало известно, что Волосников С.А. по прозвищу «Толстый» занимается незаконным сбытом наркотических средств. Дата обезличена года был приглашен в качестве закупщика FIO5, в качестве понятых FIO7 и FIO6 Во второй половине дня был досмотрен закупщик, у него ничего не было обнаружено, о чем был составлен акт. Также ему были вручены денежные средства в размере 600 рублей, одной купюрой достоинством 500 рублей и одной купюрой достоинством 100 рублей. Данные денежные средства были помечены. При освещении их специальной лампой данные купюры светились. Был осмотрен автомобиль ВАЗ 2105, г\н А 861 ТХ. Затем они проследовали к дому Номер обезличен по ... и остановились во дворе, примерно в 15-20 метрах от подъезда. Закупщик вышел из автомобиля и направился в подъезд, где, как ему сказали, будет находиться Волосников С.А., у которого надо приобрести наркотическое средство - героин на 600 рублей. Закупщик зашел в подъезд, через некоторое время вернулся и выдал один полиэтиленовый пакет с порошкообразным веществом внутри. По данному факту был составлен соответствующий акт, в котором участвующие поставили свои подписи. После этого FIO5 уехал в отдел, а они с понятыми подошли к Волосникову, который вышел из подъезда покурить. Они спросили у него документы, удостоверяющие личность, но при Волосникове их не оказалось. Тогда они предложили проехать ему с ними в отдел. В отделе Волосников добровольно выдал из правого кармана брюк, надетых на нем, денежные средства в размере 600 рублей, одной купюрой достоинством 500 рублей и одной купюрой достоинством 100 рублей. Данные действия фиксировались на видеосъемку. Кроме денежных средств у Волосникова больше ничего обнаружено не было. Были составлены акты.

Свидетель FIO9 в судебном заседании показал, что 17 августа 2009 года проводилось мероприятие «Контрольная закупка» наркотического средства у гражданина Волосникова. 17 августа им с сотрудником FIO8 было поручено проведение данного мероприятия. Ими был приглашен закупщик FIO5. Также были приглашены двое незаинтересованных лиц FIO6 и FIO7. Закупщику были выданы денежные средства в размере 600 рублей, одной купюрой достоинством 500 и одной купюрой достоинством 100 рублей. Данные денежные средства были помечены. После этого на автомобиле ВАЗ 2105 они проследовали на «Проспект», на .... FIO5, по их указанию вышел из автомобиля и направился в подъезд, через некоторое время он вернулся и выдал один сверток с белым веществом внутри. При этом FIO5 пояснил, что приобрел данный сверток у Волосникова С.А. по прозвищу «Толстый». Данный сверток был упакован. После этого Волосников вышел из подъезда. FIO5 указал на него, пояснив, что приобрел у данного гражданина наркотическое средство. После этого FIO5 уехал. Они подошли к Волосникову, представились и попросили его предъявить документы. Волосников пояснил, что у него их нет. Тогда они предложили ему направиться в отдел. В отделе, с использованием видеосъемки, он просветил Волосникову кисти рук специальной лампой. Они имели свечение. После этого Волосников добровольно выдал, имеющиеся при себе, денежные средства в размере 600 рублей. При этом Волосников пояснил, что данные денежные средства у него имеются от продажи наркотического средства Юрию. Физическое и психическое воздействие на Волосникова не оказывалось. Все действия с ним производились в присутствии понятых.

Свидетель FIO7 в судебном заседании показал, что во второй половине лета 2009 года его пригласили сотрудники поучаствовать в мероприятии «Контрольная закупка» наркотического средства в качестве понятого. В одном из служебных кабинетов был досмотрен закупщик, при нем ничего запрещенного обнаружено не было. После этого закупщику были выданы денежные средства в размере 600 рублей, одной купюрой достоинством 500 рублей и одной купюрой достоинством 100 рублей. Данные купюры были помечены. После чего был составлен соответствующий документ. После этого был осмотрен автомобиль ВАЗ 2105 белого цвета. В результате осмотра ничего запрещенного обнаружено не было и был составлен соответствующий документ. Сотрудник милиции пояснил, что на выданные денежные средства необходимо приобрести наркотическое средство у парня по прозвищу «Толстый» в доме Номер обезличен по ... на автомобиле, он, второй понятой, закупщик и двое сотрудников милиции приехали к углу дома Номер обезличен по ... одноподъездный, кирпичный. Закупщик вышел из автомобиля и направился в подъезд данного дома, через несколько минут он вышел и выдал в машине один полиэтиленовый пакетик, в котором находилось вещество белого цвета. Закупщик пояснил, что это героин, который он приобрел у парня по прозвищу «Толстый» в подъезде на выданные ему ранее денежные средства. Данный наркотик был упакован и они расписались. Через некоторое время из подъезда вышел парень и закупщик указал на него, как на лицо у которого он приобрел наркотическое средство. После этого закупщик уехал в ГОВД, а они, совместно с сотрудниками милиции подошли к данному парню. Сотрудники предложили ему предъявить документы, но их при нем не оказалось. Тогда парню было предложено проехать в отделение милиции. В отделе парень представился как Волосников С.А. ему были просвечены руки и на них было видно желто-зеленое свечение. После чего Волосников добровольно выдал денежные средства в размере 600 рублей, одной купюрой достоинством 500 рублей и одной купюрой достоинством 100 рублей. Кроме денег у него ничего не было. Выданные купюры были просвечены и на них имелась надпись «Контрольная закупка». Данные денежные средства были упакованы и они поставили свои подписи. Так же Волосников пояснил, что изъятые у него денежные средства от продажи наркотика.

Свидетель FIO6 в судебном заседании показал, что в августе месяце в двадцатых числах 2009 года его пригласили в отделение милиции для участия в проведении закупки наркотического средства. В его присутствии и в присутствии другого понятого был досмотрен закупщик FIO5. У него ничего запрещенного обнаружено не было, о чем был составлен акт. Затем закупщику были выданы меченные денежные средства. После этого они досмотрели автомобиль, в котором также ничего не обнаружили и составили соответствующий акт, в котором все расписались. Затем они проехали по адресу, по которому должна была производиться закупка наркотического средства - на ... мероприятия закупщик выдал полиэтиленовый пакетик, пояснив, что в нем наркотическое средство - героин. Позже Волосников вышел из подъезда, к нему подошли сотрудники милиции и представились. Документов у Волосникова при себе не было. Он был доставлен в ОВД. Волосникову были просвечены руки, на которых имелось желто - зеленое свечение. У Волосникова также были изъяты денежные средства в сумме 600 рублей. Он сказал, что получил их от продажи наркотиков.

Из показаний свидетеля FIO5, оглашенных в порядке ч. 1 ст. 281 УПК РФ с согласия сторон в судебном заседании, следует, что Дата обезличена года в 18 часов сотрудники милиции пригласили его в качестве закупщика наркотиков при проведении мероприятия «Контрольная закупка». Он дал свое согласие и они прошли в здание НОН Чапаевского ГОВД, в один из служебных кабинетов. В данный кабинет пришли сотрудник милиции - мужчина и двое понятых мужчин, в присутствии которых произвели его личный досмотр. Ничего запрещенного при нем обнаружено не было. Затем ему выдали деньги в сумме 600 рублей, купюрами по 500 рублей и 100 рублей. Перед тем как выдать ему деньги, сотрудник пометил их специальным порошком и карандашом, после чего под специальной лампой просветили помеченные купюры и на них высветилась надпись «контрольная закупка» желто - зеленым свечением. После выдачи денег сотрудник составил соответствующий документ, в котором он понятые расписались. Затем они вышли на улицу. Где сотрудник милиции - мужчина досмотрел а\м ВАЗ 2105 белого цвета, номер не помнит. В автомашине ничего обнаружено не было. Был составлен протокол, в котором понятые и он расписались. Сотрудник милиции пояснил, что на выданные ему деньги в сумме 600 рублей необходимо купить наркотик у парня по прозвищу «Толстый», фамилии его не знает, который занимается сбытом наркотиков в подъезде ... по ... .... Затем на служебной автомашине он совместно с сотрудниками милиции, понятыми приехали к дому 56 по ..., остановились во дворе дома. Дом кирпичный, из красного кирпича, одноподъездный. Он вышел из автомобиля, пошел к подъезду ... по ..., зашел в подъезд. На лестничной площадке первого этажа увидел «Толстого». Одет он был в светлые брюки и рубашку или футболку белого цвета. Они поздоровались. Он спросил у «Толстого» «Есть ли что - нибудь подлечиться». Он ответил что «есть». Он отдал ему 600 рублей, которые ему выдали сотрудники милиции, а «Толстый» дал ему один пакетик с порошкообразным веществом белого цвета. Взяв наркотик, он вернулся к служебной машине. Сев в служебную автомашину, он в присутствии понятых выдал один пакетик с наркотиком, купленный у «Толстого». Сотрудники милиции изъяли наркотик, упаковали в прозрачный полиэтиленовый пакет, пакет перевязали черной нитью, концы которой опечатали оттиском печати Чапаевского ГОВД «Для пакетов». На оттиске печати он и понятые поставили свои подписи. О том, что он выдал купленный наркотик, был составлен соответствующий документ, в котором также он, понятые расписались. У него сотрудник милиции отобрал объяснение, после чего он поехал домой.

л.д.71-72)

Свидетель FIO10 в судебном заседании показал, что Волосникова знает 5-6 лет. Дата обезличена года, в понедельник, ближе к 17-00 часам он и Алексей FIO11 встретились с Сергеем в районе 6 жил. района. Они встретились у дома Номер обезличен по ..., у магазина «Ассорти». Они сидели втроем на лавке и наблюдали за происходящим, так как из дома Номер обезличен выбросилась девушка и собралось много народу. Через 5 минут к ним подъехал автомобиль ВАЗ 2105 или ВАЗ 2107 белого цвета. Из данного автомобиля вышли три человека, представились и один из них предъявил документы. После того, как они представились, они попросили достать все из карманов. Они все положили на лавочку. Потом они сами их обыскали - проверили карманы. Волосникова они посадили в автомобиль и куда - то увезли.

Свидетель FIO11 в судебном заседании показал, что знаком с Волосниковым около 10 лет. Дата обезличена года он находился в своем районе, у дома Номер обезличен по .... В районе 17-00 часов они встретились с FIO10 и Волосниковым во дворе дома Номер обезличен по .... В тот день из дома Номер обезличен по ... упала из окна девушка и они пошли посмотреть. Примерно через 10 минут к ним подъехала автомашина ВАЗ 2105 или ВАЗ 2107, белого цвета. Они в это время находились на лавочке возле магазина «Ассорти». Из автомобиля вышли трое сотрудников милиции, один из них предъявил документы и попросил выложить все содержимое из карманов. Потом они забрали С.А. Волосникова, ничего не сказав.

Свидетель Волосникова Е.В. в судебном заседании показала, что Дата обезличена года ей позвонила племянница по имени Галя и спросила Сергея. Он находился в это время на улице. Галя сообщила ей, что в их доме из окна упала женщина. Так же она сказала, что приезжала милиция и забрала ее сына. Она стала звонить в милицию и искать Сергея, но ей сказали, что его у них нет. После этого она пошла искать его, но не нашла. После того, как она пришла домой, сын сообщил, что его действительно забирали в милицию и рассказал, что они сидели на лавочке у магазина «Ассорти», расположенном по .... К ним подъехала машина, из которой вышли трое человек и попросили документы. У двоих друзей Сергея документов при себе не оказалось, а Сергей предъявил им паспорт. После этого у них были проверены карманы и Сергея забрали в отделение милиции для уточнения анкетных данных. Там ее сына раздевали до трусов, проверяли одежду, применяли к нему физическую силу. После того, как Сергею дали одеться, в его кармане обнаружили денежные средства 600 рублей, якобы от продажи наркотика. У него не могло быть денег. Ее сын не употребляет наркотические средства и не занимается их сбытом.

К показаниям свидетелей FIO10, FIO11 и FIO12 суд относится критически и расценивает их как желание помочь избежать или смягчить ответственность Волосникову С.А., поскольку FIO10 с FIO11 находятся с последним в хороших дружеских отношениях на протяжении 5 и 10 лет, соответственно, имеют общие интересы, периодически общаются, а, следовательно, имеют заинтересованность в исходе дела. FIO12, являясь матерью подсудимого, находясь с ним в близких родственных отношениях, также лицо, заинтересованное в исходе уголовного дела, а потому суд не кладет в основу приговора показания указанных свидетелей, поскольку, кроме того, они противоречат показаниям сотрудников FIO13Н ОВД ..., понятых, не заинтересованных в исходе дела и не доверять которым у суда оснований не имеется, а также опровергаются другими доказательствами, исследованными в судебном заседании.

Согласно рапорта об обнаружении признаков преступления от Дата обезличена года задержан Волосников С.А., который Дата обезличена года из ... по ... ... незаконно сбыл наркотическое средство - героин.
л.д. 38)

Согласно постановления о проведении проверочной закупки от Дата обезличена года сотрудникам FIO13Н поручено провести проверочную закупку наркотических средств из ... по ... ....

л.д. 39)

Согласно постановления о рассекречивании результатов ОРМ и о предоставлении их органу дознания, следователю, прокурору или в суд от Дата обезличена года следует, что в следственный отдел ... предоставлены следующие материалы:

  • рапорт сотрудников FIO13Н, согласно которого получена информация о том, что Волосников С.А. из ... по ... ... незаконно сбывает наркотическое средство.

л.д. 42)

  • акт исследования предметов от Дата обезличена года, согласно которого перед проведением проверочной закупки в ходе досмотра закупщика FIO5, у последнего ничего запрещенного не обнаружено.

л.д. 43)

  • акт исследования денежных средств и удостоверения факта их выдачи для проведения проверочной закупки от Дата обезличена года, следует, что FIO5 выданы деньги в сумме 600 рублей одной купюрой в 500 рублей и одной купюрой в 100 рублей, которые были обработаны порошком «Орлюм - 540» и люминесцентным карандашом.

л.д. 44)

  • акт исследования автомашины перед проведением проверочной закупки от Дата обезличена года, согласно которого в служебном автомобиле ничего запрещенного не обнаружено.

л.д. 45)

  • акт исследования предметов, удостоверение факта передачи закупленного от Дата обезличена года, согласно которого FIO5 выдал один полиэтиленовый сверток с порошкообразным веществом белого цвета.

л.д. 46)

  • акт наблюдения от Дата обезличена года, согласно которого Волосников С.А. Дата обезличена года, находясь в подъезде ... по ... ..., незаконно сбыл FIO5 наркотическое средство - героин.

л.д. 47)

Согласно протокола АБ Номер обезличен об административном задержании от Дата обезличена года, Волосников С.А. в 18 часов 50 минут задержан по ст. 19.15 КоАП РФ и доставлен в ОВД г.о. Чапаевск.

л.д. 28)

Из протокола личного досмотра и протокола изъятия от Дата обезличена года следует, что у Волосникова С.А. обнаружены и изъяты денежные средства в сумме 600 рублей одной купюрой в 100 рублей и оной купюрой в 500 рублей.

л.д. 49,50)

Согласно справки эксперта Номер обезличен от Дата обезличена года, вещество, выданное FIO5, содержит наркотическое средство - героин (диацетилморфин). Общая масса наркотического средства - 0,13 грамма.

л.д. 55)

Согласно заключения эксперта Номер обезличен от Дата обезличена года, вещество, выданное FIO5 Дата обезличена года, содержит наркотическое средство - героин (диацетилморфин) и является наркотическим средством, в соответствии с позицией Перечня. Общая масса наркотического средства - 0,12 грамма.

л.д. 58)

Из протокол очной ставки между Волосниковым С.А. и FIO5 от Дата обезличена года, последний подтвердил вои показания по факту приобретения у Волосникова С.А. наркотического средства - героин в ходе проведения проверочной закупки на 600 рублей.

л.д. 83-85)

Из протокола осмотра предметов от Дата обезличена года следует, что денежные купюры в 500 рублей и 100 рублей, изъятые у Волосникова С.А. в ходе личного досмотра, идентичны сериям и номерам купюр, выданных FIO5 Дата обезличена года для проведения проверочной закупки. Осмотренные купюры приобщены в качестве вещественного доказательства к материалам уголовного дела постановлением от Дата обезличена года.

л.д. 90-91, 93)

Из протокола осмотра предметов от Дата обезличена года следует, что осмотрен компакт - диск с записью проведения проверочной закупки у Волосникова С.А., а также личный досмотр последнего и изъятие у него денежных средств. Компакт - диск приобщен в качестве вещественного доказательства к материалам уголовного дела.

л.д. 119-120)

Из протокола очной ставки между Волосниковым С.А. и FIO9 от Дата обезличена года следует, что последний подтвердил свои показания по факту проведения проверочной закупки наркотиков у Волосникова С.А., его задержания и изъятия у него денег в сумме 600 рублей.

л.д. 128-129)

Из протокола очной ставки между Волосниковым С.А. и FIO6 от Дата обезличена года следует, что последний подтвердил свои показанию по факту проведения проверочной закупки наркотиков у Волосникова С.А., где он присутствовал понятым, его задержания и изъятия у него денег в сумме 600 рублей.

л.д. 140-141)

Органом предварительного расследования действия подсудимого квалифицированы по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 228.1, ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 228.1 УК РФ как покушение на незаконный сбыт наркотических средств по двум эпизодам Дата обезличена года и Дата обезличена года.

В судебном заседании государственный обвинитель на основании ч. 7 ст. 246 УПК РФ отказался в части обвинения Волосникова С.А. по ч. 3 ст.30, ч. 1 ст. 228.1 УК РФ - покушения на незаконный сбыт наркотических средств Дата обезличена года и просил квалифицировать действия подсудимого по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 228.1 УК РФ, поскольку в судебном заседании не было добыто доказательств, подтверждающих совершение Волониковым С.А. покушения на незаконный сбыт Дата обезличена года. Эпизод от указанного числа являлся результатом проведения проверочной закупки, денежных средств, использованных при закупке наркотиков, при уголовном деле нет, а контрольная закупка была проведена через продолжительное время.

Суд считает позицию государственного обвинителя правильной и квалифицирует действия Волосникова С.А. по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 228 ч.1 УК РФ - как покушение на незаконный сбыт наркотического средства Дата обезличена года.

Определяя наказание Волосникову С.А., суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, сведения о его личности, влияние назначенного наказания на исправление осужденного.

Волосников С.А. по месту жительства характеризуется удовлетворительно, на учете в психоневрологическом и наркологическом диспансерах не состоит, не работает, юридически не судим, совершил тяжкое преступление.

Обстоятельств, смягчающих и отягчающих наказание в силу ч. 1,2 ст. 61, ч. 1 ст. 63 УК РФ, судом не установлено.

Учитывая изложенное, суд считает целесообразным назначить наказание, не связанное с изоляцией от общества, то есть применить ст. 73 УК РФ, условное осуждение.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 299, 303-304, 307-308 ПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Волосникова С.А. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 228.1 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком 4 (четыре) года.

В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком 1 (один) год 6 (шесть) месяцев.

Обязать Волосникова С.А. не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденных и проходить в нем регистрацию не реже 1 раза в месяц.

Меру пресечения в отношении Волосникова С.А. - подписку о невыезде и надлежащем поведении, до вступления приговора в законную силу оставить без изменения.

Вещественные доказательства - денежные средства в сумме 600 рублей - вернуть в ФИНО ГОВД г.о. Чапаевск; два компакт - диска с записью - вернуть в ООРП и РП НОН ОВД по г.о. Чапаевск; наркотическое средство - героин массой 0,10 грамма - уничтожить по вступлению приговора в законную силу.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в течение 10 суток со дня провозглашения в Самарский областной суд через Чапаевский городской суд. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий судья М.Н. Законов