Незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере и сбыт заведомо поддельного банковского билета Центрабанка РФ



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г. Чапаевск ДД.ММ.ГГГГ

Самарской области

Чапаевский городской суд в составе:

председательствующего - судьи Овсянникова С.В.,

при секретаре Кузьминой М.В.,

с участием государственного обвинителя - помощника прокурора Чапаевской городской прокуратуры Бенделиани К.З.,

подсудимого - Измайлова В.М.,

защитника - адвоката Носкова Ю.А., представившего удостоверение № и ордер № от ДД.ММ.ГГГГ,

защитника - адвоката Михайлова Л.И., представившего удостоверение № и ордер № от ДД.ММ.ГГГГ,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело № по обвинению

Измайлова В.М., родившегося ДД.ММ.ГГГГв <адрес>, гражданина <данные изъяты>, зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес>, ранее судимого ДД.ММ.ГГГГ Кинельским районным судом <адрес> по п.п. «б, в, г» ч.2 ст. 158, ч.1 ст. 228, п.п. «б, в, д» ч.5 ст.69 УК РФ к 4 годам 2 месяцам лишения свободы без ограничения свободы в исправительной колонии строгого режима,

в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 228, ч.1 ст. 186 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Измайлов В.М. совершил незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере, а также сбыт заведомо поддельного банковского билета Центрального банка Российской Федерации при следующих обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГГГ, до 14 часов 35 минут, Измайлов В.М. незаконно хранил в своей одежде без цели сбыта наркотическое средство - смесь, содержащую в своем составе героин (диацетилморфин), массой 3,54 гр., в особо крупном размере. В 14 часов 35 минут ДД.ММ.ГГГГ возле железнодорожных путей «1.056 км» перегона «Самара-Чапаевск», расположенных на территории г.о. <адрес>, Измайлов В.М. в ходе оперативно-розыскных мероприятий был задержан сотрудниками Самарского ЛУВД. В указанном месте с 14 часов 37 минут по 14 часов 52 минуты вышеуказанных суток в правом кармане куртки Измайлова В.М., одетой на него, сотрудниками милиции было обнаружено и изъято в присутствии понятых незаконно хранившееся без цели сбыта наркотическое средство - смесь, содержащую в своем составе героин (диацетилморфин), массой 3,54 гр., в особо крупном размере (Справка эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ и заключение эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ).

Кроме того, до ДД.ММ.ГГГГ Измайлов В.М. при неустановленных обстоятельствах приобрел два заведомо поддельных банковских билета Центрального банка Российской Федерации номиналом в 1.000 рублей серии ПС №, которые хранил в своей одежде с целью незаконного сбыта.

Имея намерение использовать заведомо поддельный банковский билет Центрального банка Российской Федерации номиналом в 1.000 рублей серии ПС №, Измайлов В.М. направился около 16 часов 50 минут ДД.ММ.ГГГГ к кассе железнодорожного вокзала ст. Чапаевск, расположенной на территории г.о. <адрес>. В 16 часов 50 минут ДД.ММ.ГГГГ в кассе железнодорожного вокзала ст. Чапаевск в целях сбыта путем оплаты проезда для следования в электропоезде Измайлов В.М. передал кассиру О.Ю. заведомо поддельный банковский билет Центрального банка Российской Федерации номиналом в 1.000 рублей серии ПС № (Справка эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ и заключение эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ). При осуществлении указанных противоправных действий Измайлов В.М. был задержан сотрудниками милиции.

В судебном заседании подсудимый Измайлов В.М. обвинение признал полностью, согласился с ним. Пояснил, что ранее отрицал участие в инкриминируемых ему деяниях с целью защиты от предъявленного обвинения. В содеянном раскаялся.

Помимо признания обвинения вина Измайлова В.М. подтверждается совокупностью собранных и исследованных в судебном заседании доказательств.

Свидетель ФИО18 - оперативный сотрудник Самарского ЛУВДТ, в судебном заседании показал, что около 14 часов ДД.ММ.ГГГГ он участвовал в проведении оперативных мероприятий по пресечению незаконного оборота наркотических средств. Был выявлен гражданин Измайлов В.М., следовавший из <адрес> города в сторону железнодорожных путей. При досмотре одежды у Измайлова В.М. был обнаружен и изъят сверток из прозрачного полиэтилена с порошком серо-белого цвета - наркотиком - героином. Измайлов В.М. пояснил, что наркотик приобрел для собственного употребления.

Свидетель ФИО19 - оперативный сотрудник Самарского ЛУВДТ, в судебном заседании показал, что ДД.ММ.ГГГГ в обеденное время на железнодорожной станции «1.056 км», расположенной на территории г.о. Чапаевск, он вместе с сотрудником ФИО18 с участием понятых у гражданина Измайлова В.М., в одежде, обнаружил и изъял сверток с порошком серо-белого цвета. Измайлов В.М. пояснил, что изъятое вещество является наркотическим средством - героином, приобретенным для собственного употребления. Задержанный следовал со стороны <адрес> города в сторону железнодорожных путей платформы «1.056 км».

Свидетель ФИО20 в судебном заседании показал, что в послеобеденное время ДД.ММ.ГГГГ он и гражданин ФИО4 находились на железнодорожной платформе «1.056 км», расположенной в г.о. Чапаевск. Сотрудник ФИО18 пригласил его и ФИО4 принять участие в качестве понятых при досмотре одежды гражданина Измайлова В.М., рядом с которым находился другой сотрудник милиции. Он согласился. Измайлова В.М. милиционеры опросили о наличии запрещенных веществ и предметов. Тот ответил отрицательно. При досмотре одежды в правом кармане одежды был обнаружен наркотик - вещество в виде порошка белого цвета - героин, который Измайлов В.М. хранил, со слов, для себя, а приобрел, якобы у какой-то женщины. Были составлены документы, в которых он и ФИО4 расписались. Он дал письменное объяснение по поводу событий, очевидцем которых являлся. Измайлов В.М. не отказывался, что обнаруженный наркотик принадлежал ему.

На основании ст.281 УПК РФ в судебном заседании были оглашены показания свидетеля ФИО4, из которых известно, что около 14 часов 35 минут ДД.ММ.ГГГГ возле платформы «1.056 км» <адрес> он по приглашению сотрудников милиции добровольно участвовал в качестве понятого вместе с другим гражданином (понятым) при досмотре одежды гражданина Измайлова В.М. В ходе осмотра одежды в правом наружном кармане куртки Измайлова В.М. обнаружили и изъяли сверток из полимера, перевязанный нитью, с веществом серо-белого цвета порошкообразной консистенции. Измайлов В.М. пояснил, что вещество является героином, приобретенным у женщины по имени «Анжела» в <адрес> города. Изъятое упаковали и опечатали, составили схему участка местности, где был выявлен гражданин Измайлов В.М. Его опросили об обстоятельствах произошедшего.

Свидетель ФИО5 - сотрудник ЛОВД ст. Чапаевск, в судебном заседании показал, что ДД.ММ.ГГГГ находился в рабочем кабинете. Получил сообщение от дежурного о том, что в пригородной кассе неизвестный пытался расплатиться поддельной денежной купюрой, необходимо разобраться. Прибыв к железнодорожной кассе, он опросил о произошедшем кассира по имени «Ольга» (фамилию кассира не помнит), возраста 32-35 лет. Со слов кассира, выяснил, что молодой человек пытался расплатиться фальшивой тысячерублевой купюрой. Подделку О.Ю. определила путем проверки на специальном аппарате и разговорами задержала мужчину возле кассы. Сотрудники патрульной службы задержали самого Измайлова В.М., пригласили понятых. Со слов задержанного - подсудимого Измайлова В.М., тот знал о подделке купюры, намеревался использовать ее для оплаты проезда на электропоезде до ст. Самара.

На основании ст.281 УПК РФ в судебном заседании были оглашены показания свидетеля ФИО7 - заместитель начальника ЛОВД ст. Чапаевск, из которых известно, что ДД.ММ.ГГГГ в 16 часов 50 минут дежурному ЛОВД ст. Чапаевск поступило сообщение от билетного кассира О.Ю. о том, что незнакомый мужчина пытается сбыть поддельную денежную купюру достоинством в тысячу рублей. К месту происшествия была направлена дежурная группа ЛОВД в составе ФИО5, ФИО9 После прибытия подчиненные ему сообщили, что гражданин Измайлов В.М. пытался сбыть поддельный банковский билет Центрального банка РФ кассиру О.Ю. Был оформлен проверочный материал, опрошен Измайлов В.М., на которого давления не оказывалось. Измайлов В.М. пояснил, что в начале апреля 2010 года на Кировском вещевом рынке <адрес> случайно нашел два поддельных банковских билета Центрального банка РФ. Признаки поддельности он, Измайлов В.М., выявил при осмотре купюр. Однако, выбрасывать обнаруженные поддельные купюры не стал, а решил использовать одну поддельную купюру 12 апреля сего года при оплате проезда на электропоезде до ст.Самара в кассе вокзала. Другая поддельная купюра находилась у Измайлова В.М. в кармане и была выдана добровольно. В тот же день сотрудник ФИО10 осуществил выход с Измайловым В.М. на место находки двух денежных купюр.

На основании ст.281 УПК РФ в судебном заседании были оглашены показания свидетеля О.Ю., из которых известно, что ДД.ММ.ГГГГ она работала в качестве билетного кассира в пригородной кассе железнодорожного вокзала ст. Чапаевск. Около 16 часов 50 минут вышеназванных суток к кассе подошел мужчина и передал свернутую денежную купюру достоинством в тысячу рублей для оплаты билета до ст. Самара. Она взяла купюру и, осмотрев, поняла, что та поддельная. Для достоверности проверила переданную купюру на детекторе проверки подлинности денежных купюр. Аппарат показал, что купюра поддельная. Она сообщила об этом помощнику начальника вокзала ФИО18 и милицию. Кроме того, тянула время разговором с мужчиной, чтобы тот не скрылся до прибытия сотрудников милиции. Прибывшим сотрудникам милиции она рассказала о произошедшем. Один из милиционеров с участием понятых изъял у нее переданную фальшивую купюру, которой пытался расплатиться мужчина. Поддельную денежную купюру упаковали и опечатали. Она расписалась в протоколе и составленной схеме. Номер и серия поддельной купюры были внесены в оставленный милиционером протокол.

На основании ст.281 УПК РФ в судебном заседании были оглашены показания свидетеля ФИО9 - сотрудника ЛОВД ст. Чапаевск, из которых известно, что ДД.ММ.ГГГГ от дежурного ЛОВД поступило телефонное сообщение о том, что мужчина пытался расплатиться с кассиром О.Ю. Ольгой фальшивыми деньгами при покупке билета. По пути на вокзал, к билетной кассе, он и ФИО5 пригласили понятых. По прибытию увидели мужчину, возраста 32-35 лет. На вопрос ФИО5 кассир пояснила, что указанный мужчина пытался расплатиться фальшивой денежной купюрой достоинством в одну тысячу рублей. Мужчину задержали. Тот представился В.М.. На предложение сотрудников В.М. из правого кармана брюк извлек еще одну купюру в тысячу рублей, отдал ФИО5 Указанная купюра также имела признаки поддельности, поскольку отличалась по цвету и качеству бумаги. В помещении билетной кассы изъяли с участием понятых переданную В.М. в качестве оплаты проезда кассиру тысячерублевую купюру. Указанные поддельные купюры были изъяты и упакованы. В составленных документах все участвовавшие лица расписались.

Свидетель ФИО21 в судебном заседании показал, что в вечернее время весной 2010 года на железнодорожном вокзале ст. Чапаевск сотрудники милиции пригласили его участвовать в качестве понятого при изъятии поддельной купюры достоинством 1.000 рублей. Он прошел к кассе и в присутствии сотрудников милиции и другого понятого увидел, как кассир выдала поддельную купюру достоинством в 1.000 рублей. Рядом находился подсудимый Измайлов В.М., который из кармана одежды выдал другую поддельную тысячерублевую купюру. Были составлены документы, в которых он и другой понятой расписались. Изъятые поддельные купюры упаковали.

На основании ст.281 УПК РФ в судебном заседании были оглашены показания свидетеля ФИО11, из которых известно, что ДД.ММ.ГГГГ он по приглашению сотрудников милиции с привокзальной площади города прошел вместе с другим гражданином к билетной кассе ст. Чапаевск для участия в качестве понятого. В присутствии понятых милиционер попросил представиться мужчину, находившегося возле билетной кассы. Тот назвал свою фамилию - Измайлов В.М. На предложение сотрудника милиции Измайлов В.М. из правого кармана брюк выдал тысячерублевую купюру с признаками поддельности, поскольку цвет и качество бумаги не соответствовали подлинным. Затем он с другим понятым и сотрудником милиции проследовал в билетную кассу, где кассир выдала поддельную тысячерублевую купюру, которой Измайлов В.М. пытался расплатиться за билет до ст. Самара. Изъятую поддельную тысячерублевую купюру изъяли и упаковали. В составленных документах участвовавшие лица расписались. Измайлов В.М. пояснил, что две фальшивые купюры он обнаружил на Кировском вещевом рынке <адрес>.

На основании ст.281 УПК РФ в судебном заседании были оглашены показания свидетеля ФИО10 - оперативного сотрудника ЛОВД ст. Чапаевск, из которых известно, что ДД.ММ.ГГГГ по указанию заместителя начальника ЛОВД ст. Чапаевск он выехал на Кировский вещевой рынок <адрес> с Измайловым В.М., который добровольно согласился показать место находки двух банковских билетов Центрального банка РФ с признаками поддельности. В указанный день около 20 часов 30 минут в присутствии двух понятых Измайлов В.М. указал место, на котором он в апреле сего года обнаружил два банковских билета Центрального банка РФ с признаками поддельности, а в последующем хранил у себя. Указанное место было сфотографировано, составлен протокол и схема, в которых присутствовавшие лица, в том числе и Измайлов В.М., расписались.

На основании ст.281 УПК РФ в судебном заседании были оглашены показания свидетеля ФИО12, из которых известно, что ДД.ММ.ГГГГ около 20 часов 30 минут он был приглашен сотрудником милиции для участия в качестве понятого в осмотре места на Кировском вещевом рынке г. Самара, на котором гражданин, представившийся Измайловым В.М., должен был показать место обнаружения в апреле сего года двух фальшивых денежных купюр достоинством в тысячу рублей. Он со вторым понятым, сотрудником милиции и Измайловым В.М. проследовал к торговым рядам рынка. Измайлов В.М. прошел к одному из торговых рядов и показал место находки фальшивых денег. Милиционер сфотографировал место, указанное Измайловым В.М., составил протокол и схему, в которых все расписались.

На основании ст.281 УПК РФ в судебном заседании были оглашены показания свидетеля ФИО13, из которых известно, что он ДД.ММ.ГГГГ в 20 часов 30 минут также являлся понятым на Кировском вещевом рынке <адрес> во время осмотра места обнаружения в апреле сего года гражданином Измайловым В.М. двух поддельных тысячерублевых купюр. Измайлов В.М. показал в одном из торговых рядов место обнаружения двух поддельных купюр. Милиционер сфотографировал место, указанное Измайловым В.М., составил протокол и схему.

Согласно рапорту от ДД.ММ.ГГГГ оперативного сотрудника СЛУВДТ ФИО18 известно, что ДД.ММ.ГГГГ в ходе оперативных мероприятий возле железнодорожных путей платформы «1.056 км» перегона «Самара-Чапаевск», расположенного в г.о. Чапаевск, был выявлен Измайлов В.М., у которого обнаружено и изъято из одежды наркотическое средство - героин, массой 3,54 гр. (Справка эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ).

Из Акта о результатах выявления и пресечения преступлений в результате оперативно-розыскных мероприятий от ДД.ММ.ГГГГ видно, что с 14 часов 37 минут по 14 часов 52 минуты у Измайлова В.М. был обнаружен и изъят сверток из прозрачного полимера с вещество серо-белого цвета порошкообразной консистенции, горловина которого перевязана нитью белого цвета.

Из заключения эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ известно, что вещество, изъятое у Измайлова В.М., является наркотическим средством - смесью, содержащую в своем составе героин (диацетилморфин), остаточной массой 3,52 гр. (его первоначальная масса по Справке эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ составляла - 3,54 гр.). Указанное наркотическое средство было осмотрено и приобщено к уголовному делу в качестве вещественного доказательства.

Из заключения технико-криминалистической экспертизы № от ДД.ММ.ГГГГ известно, что денежная купюра номиналом 1.000 рублей ПС №, изъятая у Измайлова В.М. в кассе железнодорожного вокзала ст. Чапаевск, изготовлена не производством Гознак. Данная купюра выполнена при помощи капельно-струйного принтера. Аналогичные сведения содержатся и в Справке № от ДД.ММ.ГГГГ.Указанный поддельный банковский билет был осмотрен и приобщен к уголовному делу в качестве вещественного доказательства.

Из заключения технико-криминалистической экспертизы № от ДД.ММ.ГГГГ известно, что денежная купюра номиналом 1.000 рублей ПС №, изъятая ДД.ММ.ГГГГ у Измайлова В.М., изготовлена не производством Гознак. Данная денежная купюра выполнена при помощи капельно-струйного принтера.Аналогичные сведения содержатся и в Справке № от ДД.ММ.ГГГГ. Указанный поддельный банковский билет был осмотрен и приобщен к уголовному делу в качестве вещественного доказательства.

Из протокола от ДД.ММ.ГГГГ осмотра места происшествия видно, что на железнодорожном вокзале ст. Чапаевск у гражданина Измайлова В.М. была обнаружена и изъята денежная купюра с признаками поддельности номиналом 1.000 рублей - ПС №. Аналогичная денежная купюра (с признаками поддельности) была изъята и в кассе железнодорожного вокзала ст. Чапаевск.

Из протокола от ДД.ММ.ГГГГ осмотра места происшествия видно, что гражданин Измайлов В.М. в присутствии понятых на Кировском вещевом рынке <адрес> добровольно указал место в одном из торговых рядов, где в начале апреля 2010 года обнаружил две денежные купюры номиналом по 1.000 рублей.

Согласно рапорту от ДД.ММ.ГГГГ оперативного дежурного СЛУВДТ ФИО14 известно, что ДД.ММ.ГГГГ в 16 часов 50 минут от билетного кассира О.Ю. поступило телефонное сообщение о том, что незнакомый мужчина пытался сбыть денежную купюру достоинством в 1.000 рублей. Был задержан гражданин Измайлов В.М., у которого в ходе личного досмотра была изъята одна денежная купюра достоинством в 1.000 рублей с признаками подделки.

Давая оценку показаниям свидетелей, суд считает их достоверными, объективными, поскольку они не противоречат друг другу, соответствуют установленным обстоятельствам уголовного дела, получены в соответствии с требованиями уголовно-процессуального закона. Суд учитывает, что свидетели неприязненных отношений к подсудимому не имели, как и причин для его оговора. Показания свидетелей подтверждаются схемами, приложенными к протоколам следственных действий, заключениями экспертиз.

Оценивая показания подсудимого Измайлова В.М. в судебном заседании, суд им доверяет, поскольку они объективно подтверждаются доказательствами по уголовному делу: показаниями свидетелей, изъятыми вещественными доказательствами, протоколами следственных действий. Суд учитывает показания свидетеля О.Ю. о том, что она задержала разговорами Измайлова В.М. возле кассы железнодорожного вокзала и не дала ему возможности скрыться после сбыта поддельной купюры. Сам подсудимый пояснил, что ранее отрицал причастность к совершению преступлений, поскольку таким способом защищался от обвинения.

В судебном заседании обстоятельства дела были незначительно уточнены, что нашло отражение в описательной части настоящего приговора.

В судебном заседании государственный обвинитель действия Измайлова В.М. в части незаконного приобретения наркотического средства просил исключить, поскольку не известна дата и обстоятельства приобретения наркотика. Суд связан с позицией обвинения и не вправе ухудшить положение подсудимого.

Суд, кроме того, согласен с позицией обвинения и считает, что действия подсудимого Измайлова В.М. надлежит квалифицировать по ч. 2 ст. 228 УК РФ, поскольку он совершил незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере. Об особо крупном размере наркотического средства суд сделал вывод на основании Постановления Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ № «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей ст.ст. 228, 228.1 и 229 УК РФ», согласно которому таковым признается масса наркотического средства - героина (диацетилморфина), превышающая 2,5 гр. Измайлов В.М. же незаконно хранил героин (диацетилморфин), массой 3,54 гр., что превышает установленный вышеназванным Постановлением Правительства РФ размер в 2,5 гр., то есть в особо крупном размере.

Суд считает, что действия подсудимого Измайлова В.М. органами предварительного следствия были правильно квалифицированы по ч. 2 ст. 228, ч.1 ст. 186 УК РФ, поскольку он совершил незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере, а также сбыт заведомо поддельного банковского билета Центрального банка Российской Федерации.

Определяя Измайлову В.М. наказание, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, сведения о его личности, влияние назначенного наказания на его исправление.

При назначении наказания суд учитывает, что Измайлов В.М. в содеянном раскаялся, обвинение признал, совершил тяжкие преступление, в его действиях содержится рецидив преступлений, по месту жительства в <адрес> характеризовался удовлетворительно (л.д. 156), по месту регистрации в <адрес> - отрицательно (л.д. 180), по месту отбывания последнего наказания - удовлетворительно (л.д. 158), с марта 2010 года состоит на учете в Кинельском наркологическом диспансере по поводу «Употребление наркотических веществ с вредными последствиями (героин)», по семейному положению является вдовцом, по социальному статусу - безработным, имеет, со слов, заболевание туберкулез.

Обстоятельствами, смягчающими наказание Измайлову В.М., суд признает заболевание - туберкулез.

Обстоятельством, отягчающим наказание Измайлову В.М., суд признает рецидив преступлений.

С учетом изложенного, личности подсудимого, обстоятельств дела, суд считает, что исправление Измайлова В.М. возможно только в условиях изоляции от общества, поэтому назначает ему наказание в виде лишения свободы.

С учетом семейного положения подсудимого, обстоятельств уголовного дела, возможности получения Измайловым В.М. и членами его семьи заработной платы, суд считает нецелесообразным применять к нему альтернативное дополнительное наказание в виде штрафа по ч.2 ст.228, ч.1 ст. 186 УК РФ.

Поскольку преступления, за которые осуждается Измайлов В.М. по настоящему приговору, были совершены до вынесения приговора ДД.ММ.ГГГГ, то суд применяет правила ч.5 ст.69 УК РФ и назначает окончательное наказание по совокупности преступлений.

Поскольку ранее Измайлов В.М. отбывал лишение свободы, а по настоящему приговору он осуждается за тяжкие преступления, то в силу п. «в» ч.1 ст. 58 УК РФ отбывание ему наказания в виде лишения свободы суд назначает в исправительной колонии строгого режима.

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 299, 303-304, 307-309 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Измайлова В.М. виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 228, ч.1 ст. 186 УК РФ, и назначить ему наказание:

- по ч.2 ст.228 УК РФ - лишение свободы на срок 3 (три) года 6 (шесть) месяцев без штрафа;

- по ч.1 ст. 186 УК РФ - лишение свободы на срок 5 (пять) лет 1 (один) месяц без штрафа.

В соответствии с ч.3 ст. 69 УК РФ Измайлову В.М. назначить наказание по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний, и определить наказание в виде лишения свободы на срок 5 (пять) лет 2 (два) месяца без штрафа.

В соответствии с ч.5 ст. 69 УК РФ окончательно Измайлову В.М. назначить наказание по совокупности преступлений путем частичного сложения наказания, назначенного за преступления по настоящему приговору, и наказания, назначенного по приговору Чапаевского городского суда от ДД.ММ.ГГГГ, определить наказание в виде лишения свободы на срок 5 (пять) лет 3 (три) месяца без штрафа, без ограничения свободы в исправительной колонии строгого режима.

До вступления приговора в законную силу меру пресечения Измайлову В.М. в виде заключения под стражу - оставить без изменения. Срок отбывания наказания Измайлову В.М. в виде лишения свободы исчислять со времени оглашения приговора - ДД.ММ.ГГГГ. Зачесть в срок отбывания наказания Измайлову В.М. содержание под стражей с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ включительно.

После вступления приговора в законную силу вещественные доказательства: наркотическое средство - героин, находящееся на хранении в «Камере хранения вещественных доказательств СЛУВДТ», уничтожить; поддельные банковские билеты номиналом в 1.000 рублей ПС №, хранящиеся в ФИНО СЛУВДТ - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в течение 10 суток со дня провозглашения в Самарский областной суд. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья Чапаевского городского суда

Овсянников С.В.