Грчев покушение на кражу, то есть покушение на тайное хищение чужого имущества



П Р И Г О В О Р

Именем      Российской Федерации

    

г. Чапаевск Самарской области             16 декабря 2011 года

                                               

Чапаевский городской суд Самарской области в составе:

Председательствующего судьи Герасимовой О.Ю.,

с участием государственного обвинителя - прокурора Чапаевской городской прокуратуры Сажиной Т.С.

подсудимого Грачева И.В.,

представителя потерпевшего ФИО2,

защитника в лице адвоката Капишиной О.М., представившей удостоверение <Номер обезличен> и ордер <Номер обезличен> от <Дата обезличена>,

при секретаре Силаевой С.М.,

Рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

Грчева И.В., <Дата обезличена> года рождения, уроженца <Адрес обезличен>, <Данные изъяты>, имеющего <Данные изъяты> образование, <Данные изъяты> <Данные изъяты>, <Данные изъяты>, зарегистрированного по адресу: <Адрес обезличен>, ранее не судимого,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а,б» ч. 2 ст. 158 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

<Дата обезличена>, примерно в 03 часа, Грачев И.В. вступил в преступный сговор с не установленным следствием лицом, направленный на тайное хищение чужого имущества. Действуя совместно и согласовано, заранее распределив роли и участие каждого, Грачев И.В. вместе с не установленным следствием лицом пришли к <Адрес обезличен>, где расположен магазин «<Данные изъяты>» ООО «<Данные изъяты> Реализуя, вступил в преступный сговор, с неустановленным следстивем свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, не установленное следствием лицо, руками отогнул решетку с окна магазина, затем бросил в окно поднятый с земли камень, Грачев И.В. в это время стоял рядом, наблюдая за окружающей обстановкой с целью предупреждения об опасности. Стекло в окне не разбилось, после чего, Грачев И.В. бросил в окно поднятый с земли камень и разбил его, затем через форточку незаконно проник в помещение магазина. Не установленное следствием лицо в это время стояло рядом, наблюдая за окружающей обстановкой. Из магазина Грачев И.В. и не установленное следствием лицо тайно похитили следующее имущество, принадлежащее ООО «<Данные изъяты>»:

- музыкальный центр «Саньо», стоимостью 3000 рублей;

- компакт-диск, не представляющий материальной ценности;

водку «Червонная люкс» 1 бутылка, объемом 0,5 л. стоимостью 98 рублей;

сигареты «Бонд классик» в количестве 20 пачек, общей стоимостью 558 рублей;

сигареты «Максим легкий МРЦ 21,00» в количестве 10 пачек, общей стоимостью 209 рублей;

сигареты «Мальборо» в количестве 20 пачек, общей стоимостью 1038 рублей;

сигареты «Ява золотая» в количестве 10 пачек, общей стоимостью 249 рублей;

- сигареты «Ява золотая классическая МРЦ 21,00» в количестве 10 пачек, общей стоимостью 209 рублей;

Всего на сумму 5361 рублей

Приготовленное к хищению имущество Грачев И.В. через форточку передал не установленному следствием лицу, однако распорядиться данным имуществом они не успели, так как не смогли довести свой преступный умысел до конца по независящим от них обстоятельствам, поскольку Грачев И.В. был задержан на месте совершения преступления сотрудниками ОВО.

Таким образом, своими действиями Грачев И.В. совершил покушение на кражу, то есть покушение на тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц, по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, то есть преступление, предусмотренное ч.3 ст. 30, п. «а,б» ч.2 ст.158 УК РФ.

Подсудимый Грачев И.В. виновным себя в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п.п. «а,б» ч. 2 ст. 158 УК РФ признал полностью и показал, что он <Дата обезличена> примерно в 01 час он пошел в магазин «<Данные изъяты>», расположенный на <Адрес обезличен>, за сигаретами. Около магазина он встретил своего знакомого по имени ФИО1, фамилии его не знает. Они вместе пили пиво, после чего ФИО1 пошел его провожать. Проходя мимо магазина «Пятерочка» по <Адрес обезличен>, они увидели, что на окне с торца магазина немного отогнута металлическая решетка. ФИО1 предложил залезть в магазин, чтобы взять еще пива и сигареты. Затем ФИО1 отогнул решетку с окна так, чтобы можно было залезть в магазин, потом поднял с земли камень и бросил в форточку окна, чтобы разбить стекло, второй камень бросил он и стекло разбилось. Он снял куртку, чтобы легче было залезть в магазин, и через форточку залез внутрь магазина, когда пролезал через форточку, об осколки стекла порезал правое запястье.

Попав в кабинет магазина, он снял перчатки с рук, через форточку стал передавать ФИО1 блоки с сигаретами, всего передал семь блоков, после чего передал одну бутылку водки, а затем с подоконника взял небольшой музыкальный центр без колонок в корпусе серебристого цвета и также передал ФИО1. Больше ничего из магазина не брал, так как через окно увидел, что к магазину подъехали охранники. ФИО1 куда-то скрылся, о приезде охранников его не предупредил. Он попробовал выйти из кабинета, но дверь была заперта, тогда на столе он нашел несколько ключей, один из которых подошел к замку. Открыв дверь, он вышел в коридор, из которого вели несколько дверей, но все двери были заперты, тогда он спрятался в морозильной камере, там его и обнаружили сотрудники охраны. Он признает, что взял только то, что обнаружили у магазина, других вещей, вмененных ему в обвинении, он не брал.

Кроме признания вины самим подсудимым его виновность в совершении инкриминируемого преступления полностью доказана собранными по делу и исследованными в ходе судебного заседания доказательствами.

Представитель потерпевшего ФИО2, показала, что она является представителем ООО «<Данные изъяты>», является управляющей магазина «<Данные изъяты>», расположенного в <Адрес обезличен>. <Дата обезличена>, от ее заместителя ФИО3 ей стало известно, что в ночь с <Дата обезличена> на <Дата обезличена> неизвестные лица проникли в магазин, откуда похитили имущество ООО «<Данные изъяты>». После этого она сразу приехала в магазин, где обнаружила, что из кабинета администратора похищено 2 блока сигарет «Мальборо», стоимостью 1100 рублей, 2 блока сигарет «Бонд» стоимостью, 560 рублей, 1 блок сигарет «Максим», стоимостью 210 рублей, 2 блока сигарет «Ява», стоимостью 540 рублей, бутылка водки «Червонная люкс» стоимостью 98 рублей. Все это имущество было обнаружено на улице, около левого угла здания магазина. Также из кабинета администратора был похищен музыкальный центр марки «Саньо» в корпусе серебристого цвета, стоимостью 2000 рублей, который был обнаружен около правого угла магазина «Оптика», расположенного слева от магазина «Пятерочка». Со стороны улицы, под оконным проемом лежала черная мужская куртка, металлический лом, компакт диск и крышка от водки «Червонная люкс». В правой створке оконного проема отсутствовало остекление, на полу на листах белой бумаги имелись следы крови. Сотрудники охраны пояснили, что задержали мужчину, который прятался на крыше морозильной камеры, расположенной напротив кабинета администратора. Ревизия была проведена ночью с <Дата обезличена> на <Дата обезличена>, т.е. после хищения, <Дата обезличена> магазин работал в обычном режиме. По данным ревизии было установлено, что похищено имущество на общую сумму 16 245 рублей, 30 копеек.

Свидетель ФИО3 показала, что <Дата обезличена> магазин «<Данные изъяты>» работал до 22 часов, по окончании рабочего дня она закрыла магазин и поставила на сигнализацию в ЧОП «<Данные изъяты>». <Дата обезличена> в 04 часа утра ей на мобильный телефон поступил звонок от диспетчера ЧОП «<Данные изъяты>» и сообщил, что в магазине сработал датчик на движение. Сотрудники ЧОП «<Данные изъяты>» заехали за ней и вместе они прибыли к зданию магазина. Обойдя вокруг здания, она заметила, что на окне отогнута решетка и разбита форточка, на земле, под окном, лежало несколько блоков сигарет, мужская куртка черного цвета и музыкальный центр. Один сотрудник охраны остался у окна, а она с другими сотрудниками пошла открывать магазин, замки были без повреждений. В торговом зале было все в порядке, далее они пошли к складским помещениям. Дверь, ведущая из торгового зала в складское помещение, была закрыта изнутри на задвижку. Войдя в складские помещения, она прошла в кабинет. В кабинете была разбита форточка, на полу валялись осколки, принтер стоял на полу, системный блок был частично разобран. Через некоторое время сотрудники ЧОП вывели из помещения парня, который прятался в морозильной камере.

Свидетель ФИО4 показал, что он работает в ЧОП «<Данные изъяты>». <Дата обезличена> он находился на дежурстве с ФИО5 и ФИО6 <Дата обезличена>, около 04 часов утра диспетчер сообщил, что сработала сигнализация, установленная в магазине «<Данные изъяты>», расположенного по <Адрес обезличен>. Они немедленно выехали на место. Подъехав к магазину, они стали его осматривать со стороны улицы. Они увидели, что с торца магазина отогнута решетка и разбито стекло форточки. На земле недалеко от окна лежала мужская куртка черного цвета, несколько блоков сигарет и музыкальный центр. На место приехала женщина, работник магазина, у нее имелись ключи. В их присутствии она открыла магазин, вместе они стали его осматривать. Напротив кабинета администратора была расположена морозильная камера, на ее крыше был обнаружен мужчина, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, который представился Грачевым И.В.. Он был доставлен в О МВД России по <Адрес обезличен> для дальнейшего разбирательства.

Свидетель ФИО5 дал показания, аналогичные показаниям свидетеля ФИО4

Согласно протоколу осмотра места происшествия от <Дата обезличена>, с места происшествия изъят лист белой бумаги формата А-4, на котором обнаружен след обуви. В магазине задержан Грачев И.В., обувь которого была сфотографирована. Также с места происшествия изъяты следы крови. (л.д. 4-6)

Согласно заключению эксперта <Номер обезличен> от <Дата обезличена>, след обуви, изъятый с места происшествия, оставлен ботинком правой ноги Грачева И.В. (л.д. 97)

Согласно заключению эксперта <Номер обезличен> от <Дата обезличена>, у Грачева И.В. обнаружено повреждение - ссадина на задней поверхности правого предплечья в нижней трети. Давность образования ссадины в пределах 2-4 суток до осмотра. (л.д. 62)

Давая оценку доказательствам, суд считает их объективными и достоверными, собранными в соответствии с требованиями уголовно-процессуального законодательства.

Органами предварительного следствия действия подсудимого Грачева И.В. квалифицированы по п.п. «а,б» ч. 2 ст. 158 УК РФ он обвиняется в совершении кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, совершенную группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину.

В судебном заседании государственный обвинитель предложил суду переквалифицировать действия Грачева И.В. на ч.3 ст. 30, п.п. «а,б» ч. 2 ст. 158 УК РФ, как покушение на кражу, поскольку распорядиться похищенным имуществом Грачев И.В. и не установленное следствием лицо не успели, так как не смогли довести свой преступный умысел до конца по независящим от них обстоятельствам, поскольку Грачев И.В. был задержан на месте совершения преступления сотрудниками ОВО, похищенное им было обнаружено и изъято. Также необходимо исключить из объема обвинения, в виду того, что органами предварительного следствия не представлено достаточных доказательств, то, что Грачев И.В. похитил следующие вещи:

- водку «Зеленая марка», 1 бутылка, объемом 0,7 л, стоимостью 217 рублей 80 копеек;

- водку «Мороз и солнце», 1 бутылка, объемом 0,5 л, стоимостью 163 рубля 40 копеек;

- водку «Парламент», 1 бутылка, объемом 0,7 л, стоимостью 272 рубля 50 копеек;

- водку Родник классическая» 1 бутылка, объемом 0,5 л, стоимостью 126 рублей 20 копеек;

- водку «Родник лимон» 1 бутылка, объемом 0,5 л, стоимостью 139 рублей 50 копеек;

водку «Родник классическая» 1 бутылка, объемом 0,7 л, стоимостью 188 рублей 90 копеек;

водку «Родник особая» 1 бутылка, объемом 0,7 л. стоимостью 171 рубль 70 копеек;

водку «Родник классическая» 1 бутылка, объемом 1л, стоимостью 263 рубля 40 копеек;

водку «Родник Хлебная» 1 бутылка, объемом 1л, стоимостью 272 рубля 90 копеек;

водку «Русский престиж» 1 бутылка, объемом 0,5 л, стоимостью! 19 рублей 90 копеек;

водку «Самарская» 1 бутылка, объемом 0.375 л, стоимостью 98 рублей 10 копеек;

водку «Сретенка» 1 бутылка, объемом 0.5 л, стоимостью 147 рублей;

водку «Сретенка мягкая» 1 бутылка, объемом 0.5 л, стоимостью 149 рублей 90 копеек;

водку «Талка» 1 бутылка, объемом 0,5 л, стоимостью 171 рубль 90 копеек;

водку «Триумфальная» 1 бутылка, объемом 0,5 л, стоимостью 110 рублей;       

водку «Триумфальная « 1 бутылка, объемом 0,7 л, стоимостью 149 рублей 30 копеек;

водку «Экстра» 1 бутылка, объемом 0,5 л, стоимостью 98 рублей;

-коньяк «Прасковейский» 1 бутылка, объемом 0,25 л, стоимостью 181 рубль 60 копеек;

коньяк «Российский» 1 бутылка, объемом 0,25 л, стоимостью 194 рубля 20 копеек;

сигареты «LD лайт МРЦ 25,00» в количестве 6 пачек, общей стоимостью 149 рублей 40 копеек;

сигареты «LD» в количестве 10 пачек, общей стоимостью 249 рублей;

сигареты «LD лайт МРЦ 31,00» в количестве 10 пачек, общей стоимостью 309 рублей;

сигареты «More легкие» в количестве 8 пачек, общей стоимостью 191 рубль 20 копеек;

сигареты «Vogue» в количестве 4 пачек, общей стоимостью 223 рубля 60 копеек;

сигареты «Альянс» в количестве 6 пачек, общей стоимостью 120 рублей;

сигареты «Вайсрой» в количестве 5 пачек, общей стоимостью 105 рублей;

сигареты «Винстон SS» в количестве 3 пачек, общей стоимостью 119 рублей 70 копеек;

сигареты «Винстон XSBlue» в количестве 10 пачек, общей стоимостью 399 рублей;

сигареты «Винстон XSSilver» в количестве 2 пачек, общей стоимостью 79 рублей 80 копеек;

сигареты «Гламур» в количестве 6 пачек, общей стоимостью 215 рублей 40 копеек;

сигареты «Донской табак» в количестве 10 пачек, общей стоимостью 190 рублей;

сигареты «Кент HPFutura» в количестве 9 пачек, общей стоимостью 503 рубля 10 копеек;

сигареты «Кент HPNeo» в количестве 2 пачек, общей стоимостью 115 рублей 80 копеек;

сигареты «Кент Конвертиблес» в количестве 8 пачек, общей стоимостью 495 рублей 20 копеек;

сигареты «Кэмел лайт» в количестве 8 пачек, общей стоимостью 351 рубль 20 копеек;

сигареты «Максим ред» в количестве 20 пачек, общей стоимостью 398 рублей;

сигареты «Максим легкий МРЦ 20,00» в количестве 10 пачек, общей стоимостью 199 рублей;

сигареты «Мальборо» в количестве 20 пачек, общей стоимостью 1038 рублей;

сигареты «Мальборо лайт» в количестве 10 пачек, общей стоимостью 549 рублей;

- сигареты «Муратти Амбассадор» в количестве 3 пачек, общей стоимостью 101 рубль 70
копеек;

сигареты «Петр1» в количестве 20 пачек, общей стоимостью 538 рублей;

сигареты «Петр 1 новый» в количестве 10 пачек, общей стоимостью 269 рублей;

сигареты «Честерфилд» в количестве 10 пачек, общей стоимостью 389 рублей;

сигареты «Ява золотая классическая МРЦ 27,00» в количестве 3 пачек, общей стоимостью 80 рублей 70 копеек;

сигареты «Ява золотая оригинальная МРЦ 27,00» в количестве 3 пачек, общей стоимостью 80 рублей 70 копеек;

- сигареты «Ява золотая оригинальная МРЦ 21,00» в количестве 4 пачек, общей стоимостью 83 рубля 60 копеек;

- удлинитель, с сетевым фильтром в количестве 5 штук, общей стоимостью 1143 рубля, а всего на общую сумму 10884 рубля 30 копеек.

Соглашаясь с мнением представителя государственного обвинения, суд полагает, что действия подсудимого Грачева И.В. должны быть квалифицированы по ч. 3 ст.30, п.п. «а,б» ч. 2 ст. 158 УК РФ, поскольку он совершил покушение на кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение. Распорядиться похищенным Грачев И.В. и не установленное следствием лицо не смогли по независящим от них основаниям, поскольку Грачев был задержан на месте совершения преступления, украденные вещи обнаружены и изъяты сотрудниками ОВО. Суд также согласен с мнением представителя государственного обвинения о необходимости исключения из объема обвинения следующих вещей, а именно:

- водку «Зеленая марка», 1 бутылка, объемом 0,7 л, стоимостью 217 рублей 80 копеек;

- водку «Мороз и солнце», 1 бутылка, объемом 0,5 л, стоимостью 163 рубля 40 копеек;

- водку «Парламент», 1 бутылка, объемом 0,7 л, стоимостью 272 рубля 50 копеек;

- водку Родник классическая» 1 бутылка, объемом 0,5 л, стоимостью 126 рублей 20 копеек;

- водку «Родник лимон» 1 бутылка, объемом 0,5 л, стоимостью 139 рублей 50 копеек;

водку «Родник классическая» 1 бутылка, объемом 0,7 л, стоимостью 188 рублей 90 копеек;

водку «Родник особая» 1 бутылка, объемом 0,7 л. стоимостью 171 рубль 70 копеек;

водку «Родник классическая» 1 бутылка, объемом 1л, стоимостью 263 рубля 40 копеек;

водку «Родник Хлебная» 1 бутылка, объемом 1л, стоимостью 272 рубля 90 копеек;

водку «Русский престиж» 1 бутылка, объемом 0,5 л, стоимостью! 19 рублей 90 копеек;

водку «Самарская» 1 бутылка, объемом 0.375 л, стоимостью 98 рублей 10 копеек;

водку «Сретенка» 1 бутылка, объемом 0.5 л, стоимостью 147 рублей;

водку «Сретенка мягкая» 1 бутылка, объемом 0.5 л, стоимостью 149 рублей 90 копеек;

водку «Талка» 1 бутылка, объемом 0,5 л, стоимостью 171 рубль 90 копеек;

водку «Триумфальная» 1 бутылка, объемом 0,5 л, стоимостью 110 рублей;       

водку «Триумфальная « 1 бутылка, объемом 0,7 л, стоимостью 149 рублей 30 копеек;

водку «Экстра» 1 бутылка, объемом 0,5 л, стоимостью 98 рублей;

-коньяк «Прасковейский» 1 бутылка, объемом 0,25 л, стоимостью 181 рубль 60 копеек;

коньяк «Российский» 1 бутылка, объемом 0,25 л, стоимостью 194 рубля 20 копеек;

сигареты «LD лайт МРЦ 25,00» в количестве 6 пачек, общей стоимостью 149 рублей 40 копеек;

сигареты «LD» в количестве 10 пачек, общей стоимостью 249 рублей;

сигареты «LD лайт МРЦ 31,00» в количестве 10 пачек, общей стоимостью 309 рублей;

сигареты «More легкие» в количестве 8 пачек, общей стоимостью 191 рубль 20 копеек;

сигареты «Vogue» в количестве 4 пачек, общей стоимостью 223 рубля 60 копеек;

сигареты «Альянс» в количестве 6 пачек, общей стоимостью 120 рублей;

сигареты «Вайсрой» в количестве 5 пачек, общей стоимостью 105 рублей;

сигареты «Винстон SS» в количестве 3 пачек, общей стоимостью 119 рублей 70 копеек;

сигареты «Винстон XSBlue» в количестве 10 пачек, общей стоимостью 399 рублей;

сигареты «Винстон XSSilver» в количестве 2 пачек, общей стоимостью 79 рублей 80 копеек;

сигареты «Гламур» в количестве 6 пачек, общей стоимостью 215 рублей 40 копеек;

сигареты «Донской табак» в количестве 10 пачек, общей стоимостью 190 рублей;

сигареты «Кент HPFutura» в количестве 9 пачек, общей стоимостью 503 рубля 10 копеек;

сигареты «Кент HPNeo» в количестве 2 пачек, общей стоимостью 115 рублей 80 копеек;

сигареты «Кент Конвертиблес» в количестве 8 пачек, общей стоимостью 495 рублей 20 копеек;

сигареты «Кэмел лайт» в количестве 8 пачек, общей стоимостью 351 рубль 20 копеек;

сигареты «Максим ред» в количестве 20 пачек, общей стоимостью 398 рублей;

сигареты «Максим легкий МРЦ 20,00» в количестве 10 пачек, общей стоимостью 199 рублей;

сигареты «Мальборо» в количестве 20 пачек, общей стоимостью 1038 рублей;

сигареты «Мальборо лайт» в количестве 10 пачек, общей стоимостью 549 рублей;

- сигареты «Муратти Амбассадор» в количестве 3 пачек, общей стоимостью 101 рубль 70
копеек;

сигареты «Петр1» в количестве 20 пачек, общей стоимостью 538 рублей;

сигареты «Петр 1 новый» в количестве 10 пачек, общей стоимостью 269 рублей;

сигареты «Честерфилд» в количестве 10 пачек, общей стоимостью 389 рублей;

сигареты «Ява золотая классическая МРЦ 27,00» в количестве 3 пачек, общей стоимостью 80 рублей 70 копеек;

сигареты «Ява золотая оригинальная МРЦ 27,00» в количестве 3 пачек, общей стоимостью 80 рублей 70 копеек;

- сигареты «Ява золотая оригинальная МРЦ 21,00» в количестве 4 пачек, общей стоимостью 83 рубля 60 копеек;

- удлинитель, с сетевым фильтром в количестве 5 штук, общей стоимостью 1143 рубля, а всего на общую сумму 10884 рубля 30 копеек.

При назначении наказания суд учитывает характер, степень общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимого Грачева И.В.: он ранее не судим, <Данные изъяты>

С учетом фактических обстоятельств преступления и степени его общественной опасности, суд полагает необходимым при наличии смягчающих обстоятельств изменить категории преступления на менее тяжкую, то есть с преступления средней тяжести на преступление небольшой тяжести.

С учетом изложенного суд полагает, что исправление Грачева И.В. возможно в условиях, не связанных с изоляцией его от общества, и к нему возможно применить ст. 73 УК РФ, то есть условное осуждение.

    На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.307-309 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Грачева И.В. признатьвиновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п.п. «а,б» ч.2 ст. 158 УК РФ, и назначить ему наказание в виде 1 ( одного ) года 6( шести) месяцев лишения свободы без ограничения свободы, с применением ст. 73 УК РФ, то есть условно с испытательным сроком на 1 ( один) год 6 ( шесть) месяцев.

Меру пресечения Грачеву И.В. до вступления приговора в законную силу оставить прежнюю - подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Обязать Грачева И.В. не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного органа, осуществляющего исправление осужденного, ежемесячно проходить регистрацию в уголовно-исполнительной инспекции по месту жительства в сроки установленные сотрудниками данной инспекции.

Вещественные доказательства - музыкальный центр «Sanyo», 2 блока сигарет «Мальборо», 2 блока сигарет «Ява золотая», блок сигарет «Максим», 2 блока сигарет «бонд» и компакт диск, хранящиеся у представителя ООО «<Данные изъяты>», хранить у представителя ООО «<Данные изъяты>»; черную куртку, принадлежащую Грачеву И.В., оставить на хранение у Грачева И.В.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Самарский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий судья                   О.Ю.Герасимова