ст.158 ч.2 п.б УК РФ



Дело № 1-109

Поступило в суд ДД.ММ.ГГГГ

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Р.п. ЧаныДД.ММ.ГГГГ

Судья федерального суда Чановского района Новосибирской области Марченко Н.И.,

При секретаре Дольчаниной Н.Н.,

С участием государственного обвинителя Захаровой Е.С.

Подсудимого:Ганжурова А.Н..

Защитника:Баянова С.В. представившего уд. №№ и ордер № от ДД.ММ.ГГГГ

Потерпевшего: Патрушева В.А.

Рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела, по которому:

Ганжуров А.Н., родившийся ДД.ММ.ГГГГ, в <адрес>, <адрес> <адрес> холост, не работающий, военнообязанный, проживающий <адрес>, ранее судимый ДД.ММ.ГГГГ по ст. 158 ч.3 п. «А» УК РФ лишение свободы на 2 года без штрафа, условно с испытательным сроком в 2 года, обвиняется в совершении преступления предусмотренного ст. ст. 30 ч.3- 158 ч.2 п. «Б» УК РФ, суд

УСТАНОВИЛ:

Подсудимый Ганжуров совершил покушение на хищение чужого имущества путём кражи с незаконным проникновением в помещение. Преступление Ганжуров совершил при следующих обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГГГ, в ночное время, около 24 часов Ганжуров А.Н., имея умысел на хищение чужого имущества с незаконным проникновением в помещение, в алкогольном опьянении пришел к магазину принадлежащему Патрушеву, расположенному в 4-м корпусе ООО «<адрес>», <адрес> <адрес> и совершил действия направленные на хищение находившихся в магазине материальных ценностей. Для осуществления своих преступных намерений подсудимый Ганжуров разбил оконное стекло, после чего открыл решетку, и через образовавшееся отверстие незаконно проник в помещение магазина. Из помещения магазина индивидуального предпринимателя Патрушева Ганжуров стал совершать тайное хищение находившегося в магазине имущества, собственником которого является Патрушев, а именно с прилавков, из холодильника и витрин в три полиэтиленовых пакета и капроновый мешок, взятый на месте происшествия, с целью хищения, набрал материальные ценности. Среди которых находилось: сигареты «Святой Георгий»- красный в количестве 10 пачек по цене 15 рублей 50 копеек за пачку, сигареты «Прима» в количестве 4 пачек по цене 8 рублей за пачку, сигареты «Максим» в количестве 5 пачек по цене 14 рублей 50 копеек за пачку, сигареты «Море» в количестве 9 пачек по цене 17 рублей за пачку, сигареты «Альянс» в количестве 3 пачек по цене 15 рублей за пачку, сигареты «Петр 1» в количестве 10 пачек по цене 20 рублей за пачку, сигареты «Вингс» в количестве 4 пачек по цене 22 рубля за пачку, сигареты «Винстон» в количестве 10 пачек по цене 31 рубль, сигареты «Честерфилд» в количестве 4 пачек по цене 32 рубля за пачку, сигареты «Бонд»- красный в количестве 8 пачек по цене 21 рубль за пачку, сигареты «Бонд»- синий в количестве 9 пачек по цене 21 рубль за пачку, сигареты «Святой Георгий»-синий в количестве 2 пачек по цене 15 рублей 50 копеек за пачку, сигареты «Гламур» дамские в количестве 4 пачек по цене 29 рублей за пачку, сигареты «Винстон» - дамские в количестве 1 пачки стоимостью 31 рубль, сигареты «Тройка» в количестве 10 пачек стоимостью 15 рублей за пачку, слабоалкогольный напиток «Джолли Жокер» в количестве 3 бутылок емкостью 1,5 литра каждая, майонез «Махеев» в количестве 5 упаковок, весом 140 грамм каждая по цене 12 рублей за упаковку, кетчуп «Махеев» 1 упаковка, весом 260 грамм стоимостью 26 рублей, шоколад плиточный «Астория» в количестве 10 плиток по цене 36 рублей каждая, шоколадные конфеты «Двуслада» в количестве 2 кг., по цене 180 рублей 72 копейки за 1 кг., шоколадные конфеты «Ромашковый цвет» в количестве 1 кг. 600 грамм по цене 184 рубля за 1 кг., шоколадные конфеты «Доминик» в количестве 2 кг. 300 грамм, по цене 143 рубля за 1 кг., шоколадные конфеты «Астрон» в количестве 2 кг., по цене 249 рублей за 1 кг., шоколадные конфеты «Мягкий грильяж» в количестве 700 грамм стоимостью 278 рублей за 1 кг., шоколадные конфеты «Нугетта» в количестве 2 кг. 200 грамм по цене 237 рублей за 1 кг., кофе «Чибо» 1 банка стоимостью 126 рублей, кофе «Пеле» в количестве 1 банки стоимостью 98 рублей, кофе «Максвелл Хауз» в количестве 1 упаковки стоимостью 130 рублей, кофе «Сахара» в количестве 1 упаковки стоимостью 79 рублей, кофе «Царь Петр» в количестве 1 упаковки стоимостью 130 рублей, кофе «Нескафе» в количестве 1 упаковки стоимостью 99 рублей, кофе «Максим» в количестве 1 упаковки стоимостью 83 рубля, консервы «Шпроты» в количестве 3 банок по цене 46 рублей за банку, консервы рыбные «Салака» 1 банка стоимостью 27 рублей, консервы рыбные «Сардина» в количестве 2 банок по цене 34 рубля за банку, консервы рыбные «Сайра» в количестве 3 банок по цене 46 рублей за банку, консервы рыбные «Сардинелла» в количестве 2 банок по цене 34 рубля за банку, консервы рыбные «Килька в томате» 1 банка стоимостью 19 рублей, чай «Дилма» в количестве 1 пачки стоимостью 50 рублей, шоколадные конфеты в коробке «Золотой нектар» в количестве 2 коробок стоимостью 133 рубля каждая, шоколадные конфеты в коробке «Вишня в шоколаде» в количестве 1 коробки стоимостью 186 рублей, тушенка «говядина» в количестве 3 банок по цене 97 рублей за банку, тушенка «Свинина» в количестве 2 банок по цене 87 рублей за банку, пресервы «Рыбные» в количестве 2 банок по цене 57 рублей каждая, компот «Абрикосовый» в количестве 1 банки стоимостью 69 рублей, сыр «Косичка» в количестве 4 упаковок по цене 63 рубля каждая, сок «Фруктовый остров» в количестве 6 тетропаков емкостью 0,2 литра каждый, по цене 15 рублей каждый, йогурт «Услада» в количестве 2 стаканов емкостью 0,375 гр., по цене 31 рубль каждый, станок для бритья разовый «Джилет» в количестве 19 штук по цене 13 рублей каждый, колбаса «Нежная» в количестве 0,7 кг, по цене 111 рублей за 1 кг, сыр «Голландский» в количестве 500 гр., по цене 377 рублей за 1 кг., семечки «Деревенские» в количестве 19 упаковок по цене 10 рублей за упаковку, карты «Игральные» в количестве 2 упаковок по цене 15 рублей за упаковку, зубная паста «Колгейт» в количестве 4 штук по цене 52 рубля за штуку, зубная паста «Бленд-а-мет»» в количестве 7 штук по цене 52 рубля за штуку, мыло «Детское» в количестве 5 штук по цене 16 рублей 50 копеек за штуку, мыло «Водолей» в количестве 2 штук по цене 15 рублей за штуку, мыло «Седьмое небо» в количестве 2 штук по цене 15 рублей 50 копеек за штуку, мыло «Фруктовая аллея» в количестве 1 шт., стоимостью 15 рублей 75 копеек, мыло «Осенний вальс» в количестве 1 шт., стоимостью 15 рублей 50 копеек, зубная паста «Колгейт» в количестве 10 штук по цене 19 рублей каждая, зубная паста «Фтородент» в количестве 4 штук по цене 36 рублей каждая, полиэтиленовые пакеты в количестве 3 штук по цене 10 рублей каждый, пиво «Кулер» в количестве 1 бутылки емкостью 0, 5 литра стоимостью 44 рубля, а всего на сумму 9373 рубля 83 копейки. Преступление Ганжуров довести до конца не смог, по обстоятельствам независящим от его воли, а именно в связи с тем, что в момент хищения был, застигнут потерпевшим Патрушевым, не имя возможности вынести похищенное, и распорядится как своим собственным по личному усмотрению. Оставив вышеперечисленные материальные ценности в помещении магазина, Ганжуров скрылся с места совершения преступления.

Всего в результате покушения на совершение кражи совершенного Ганжуровым А.Н., потерпевшему Патрушеву мог быть причинен материальный ущерб в сумме не менее 9373 рубля 83 копейки.

В судебном заседании: подсудимый - Ганжуров А.Н., виновным себя в совершении преступления предусмотренного ст. ст. 30 ч.3- 158 ч.2 п. «Б» УК РФ признал полностью. Подсудимый Ганжуров воспользовавшись положениями ст. 51 Конституции РФ, от дачи показаний отказался. Из показаний Ганжурова данных в стадии досудебного производства, где ему были разъяснены положения статьи 51 Конституции РФ, следует, что покушение на кражу из магазина предпринимателя Патрушева в посёлке <адрес> НСО он совершил один в ночное время ДД.ММ.ГГГГ. В помещение магазина проник через окно, предварительно разбив стекло. Ганжуров в своих показаниях признал наименование и количество похищенного имущества, которое он пытался похитить. В магазине намеревался совершить хищение материальных ценностей, которые находились на полках. Преступление совершал в алкогольном опьянении. Преступление не смог до конца довести, поскольку был застигнут в помещении магазина Патрушевым. Все приготовленное для выноса из магазина оставил на месте, убежал. Иск потерпевшего Патрушева признает полностью. Вину признаёт. В своем последнем слове Ганжуров просил суд строго не наказывать.

Допросив потерпевшего, свидетелей, огласив показания не явившихся свидетелей, огласив показания Ганжурова А.Н., данные на стадии досудебного производства, исследовав материалы уголовного дела, суд считает виновным Ганжурова А.Н., в совершении инкриминируемых деяний.

Потерпевший Патрушев В.А. суду показал, что он является индивидуальным предпринимателем. В <адрес> НСО, в помещении <адрес> имелся магазин. В ночное время ДД.ММ.ГГГГ от своего знакомого ФИО13 узнал, что в помещении магазина бьют стекла в окне. Вместе с продавцом ФИО15 на личном автомобиле подъехал к помещению магазина и увидел, что было совершено проникновение, через окно. Из помещения магазина в окно выскочил мужчина и убежал. О проникновении в магазин сообщил в Чановский РОВД. При осмотре магазине обнаружил, что разбито стекло в окне, через которое было совершено проникновение. В торговом зале был беспорядок. Когда провели инвентаризацию материальных ценностей, и произвели сверку по документам, было установлено, что из магазина пытались похитить товара на сумму 9373 рубля 83 копейки. От работников милиции узнал, что в ночь на ДД.ММ.ГГГГ в помещение магазина проник Ганжуров А.Н., который пытался совершить кражу товара. Просит взыскать с Ганжурова А.Н. сумму причиненного ущерба в размере 3768 рублей 20 копеек, которая складывается, из суммы ущерба причиненного уничтожением и повреждением товара и имущества. Просит удовлетворить иск, не настаивает на строгом наказании.

Свидетель ФИО15 суду показала, что она работала продавцом магазина индивидуального предпринимателя Патрушева. Магазин располагался <адрес> НСО, <адрес>. В ночное время уже ДД.ММ.ГГГГ от Патрушевой узнала, что в помещение магазина было совершено незаконное проникновение. Совместно с предпринимателем Патрушевым, на его личном автомобиле подъехали к зданию корпуса, где увидела, что разбито стекло ведущее в помещение магазина. Из помещения магазина через окно выскочил мужчина и побежал в сторону санаторного клуба. Когда провели инвентаризацию и ревизию материальных ценностей, то выявили окончательную сумму недостачи. Весь товар, приготовленный к выносу, находился в трех полиэтиленовых пакетах. ФИО15 подтвердила наименование, количество и стоимость товара приготовленного Ганжуровым к выносу из магазина, что соответствует данным изложенным в обвинении Ганжурова. От работников милиции узнала, что проникновение в магазин с целью кражи совершил Ганжуров.

Из показания данных на стадии досудебного производства свидетеля ФИО17, следует, что в ночь с 9-го на 10-е мая 2010 года, она заступила на дежурство <адрес>, где работает медицинской сестрой. Около часа ночи позвонила санитарка ФИО14 из 4-го корпуса и сообщила, что слышен звон стекла. Совместно с дежурным врачом ФИО16 вышли на улицу и, осмотрев здание 4-го корпуса, обнаружили разбитое стекло в окне, на первом этаже ведущем в помещение магазина предпринимателя Патрушева. По телефону сообщила своему сыну, чтобы он сообщил предпринимателю Патрушеву о разбитом стекле в окне помещения магазина.

Из показаний, данных на стадии досудебного производства свидетеля ФИО14, следует, что она работает санитаркой в 4-м корпусе <адрес>. В ДД.ММ.ГГГГ находилась на дежурстве. После 24 часов находилась на крыльце 4-го корпуса и услышала со стороны, где расположен магазин предпринимателя Патрушева звон битого стекла. Сообщила дежурному персоналу в 3-й корпус. Дежурный персонал вызвал самого Патрушева. В дальнейшем узнала, что преступник не смог вынести товар из магазина так, как был, застигнут Патрушевым в момент кражи.

Свидетель ФИО16, суду показала, что в ДД.ММ.ГГГГ, он заступил на дежурство в 3-м корпусе <адрес> <адрес>, где работает врачом. Около часа ночи позвонила санитарка ФИО14 из 4-го корпуса и сообщила, что слышен звон стекла. Совместно с санитаркой ФИО17 вышли на улицу и, осмотрев здание 4-го корпуса, обнаружили разбитое стекло, на первом этаже помещения магазина предпринимателя Патрушева. По телефону сообщили предпринимателю Патрушеву о разбитом стекле в окне помещения магазина.

Из показаний свидетеля Ганжуровой Г.М., данных в стадии судебного производства, следует, что она проживает в поселке <адрес> <адрес> НСО, <адрес>. Ганжуров А.Н., её сын. О том, что её сын <адрес> пытался совершить кражу из магазина Патрушева, ей стало известно от работников милиции. Охарактеризовала поведение сына в быту с положительной стороны.

Согласно протоколу устного заявления (л.д. 12), ДД.ММ.ГГГГ Патрушев В.А. заявил в Чановский РОВД о покушении на кражу материальных ценностей из магазина способом незаконного проникновения через окно.

Согласно протоколу осмотра места происшествия (л.д.14-17), ДД.ММ.ГГГГ, произведен осмотр магазина предпринимателя Патрушева, расположенный на первом этаже 4-го корпуса <адрес> Обнаружены следы пальцев рук на бутылке с пивом, обнаружены пятна бурого цвета похожие на кровь, обнаружены материальные ценности в трёх полиэтиленовых пакетах. Имеются признаки проникновения через окно, путём разбития стекла.

Согласно протоколу осмотра предметов (л.д.18-24), произведен осмотр товарно-материальных ценностей обнаруженных в помещении магазина Патрушева, приготовленные Ганжуровым для хищения. Количество и наименование соответствует данным, изложенным в обвинении Ганжурова.

Согласно протоколу осмотра предметов (л.д.38-40) произведен осмотр стеклянной бутылки из-под пива КУЛЕР, оконного стекла, оконной рамы, стекла с витрины, штапиков с оконной рамы, дактопленка со следами пальцев рук человека.

Согласно заключению эксперта № (л.д.51-56), след пальца руки, изъятый с пачки сигарет «МАКСИМ» находящейся среди товароматериальных ценностей приготовленных преступником для хищения, пригоден для идентификации личности. След пальца руки оставлен большим пальцем правой руки Ганжурова А.Н. ДД.ММ.ГГГГ года рождения.

Согласно сличительной ведомости (л.д.62), списку товара находящемуся в магазине (л.д.63-64), акту на испорченное оборудование (л.д.65), акту на испорченный товар (л.д.66), списку недостачи товара (л.д.67-68) в магазине Патрушева установлен перечень материальных ценностей, приготовленных к хищению из магазина Патрушева, в ночь на ДД.ММ.ГГГГ. Установлена сумма ущерба.

Оценивая исследованные доказательства в части совершения Ганжуровым А.Н., преступных действий направленных на покушение совершить хищение чужого имущества с незаконным проникновением в помещение, суд приходит к убеждению, что исследованные в суде доказательства достаточно отражают фактические обстоятельства совершения подсудимым Ганжуровым А.Н., преступных действий направленных на покушение совершить хищение имущества путём кражи измагазина принадлежащего ИП <адрес>, расположенному в 4-м корпусе <адрес> НСО, с незаконным проникновением в помещение, что могло привести к имущественному ущербу.

Совершая покушение на тайное хищение, Ганжуров А.Н., преследовал корыстную цель, а именно украденные материальные ценности из помещения магазина намеревался присвоить и использовать по своему усмотрению. Преступление Ганжуров не смог довести до конца, по независящим от его воли обстоятельствам, а именно в момент хищения был застигнут в помещении магазина пострадавшим Патрушевым, скрылся с места происшествия.

К такому выводу суд пришёл исходя из анализа показаний Ганжурова о совершении инкриминируемого преступления, согласующихся с другими, исследованными судом доказательствами.

Так показания Ганжурова о месте, времени и способе совершения кражи из магазина <адрес>, согласуются с показаниями потерпевшего, свидетелей, данных протоколов осмотров мест происшествий, заключений экспертиз и других доказательств.

Из анализа перечисленных доказательств следует, что Ганжуров А.Н., с целью хищения чужого имущества, разбил стекло в окне магазина собственником которого является <адрес> расположенного в 4-м корпусе <адрес> <адрес>. После разбития стекла в окне, <адрес>незаконно проникв помещение магазина. Из помещения магазина пытался совершить хищение материальных ценностей.

Действия подсудимого Ганжурова А.Н., суд квалифицирует по ст. ст. 30 ч.3-158 ч.2 п. «Б» УК РФ, по признакам: покушение на кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершённое с незаконным проникновением в помещение.

При назначении вида и меры наказания Ганжурову, суд учитывает характер, обстоятельства и степень общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимого,который характеризуются удовлетворительно, в том числе отягчающие, смягчающие и конкретные обстоятельства дела.

Обстоятельств, отягчающих наказание, по делу в отношении Ганжурова А.Н., суд не находит.

Обстоятельством, смягчающим наказание, по делу в отношении Ганжурова А.Н., суд признаёт, полное признание вины, в ходе следствия давал правдивые показания, что расценивается как активное способствование раскрытию преступления.

Суд учитывает и конкретные обстоятельства. Ганжуров преступление совершил в алкогольном опьянении, имеет постоянное место жительства, не работают, вину признал, в содеянном раскаивается, причиненный материальный вред не возместил. По данным ГИЦ ГУВД Новосибирской области, неоднократно привлекался к административной ответственности за правонарушения, связанные с нарушением общественного порядка. Преступление совершил в период отбытия наказания условно, с испытательным сроком.

Совокупность изложенных обстоятельств, а также поведение Ганжурова до и после совершения преступления, его физическое и психическое развитие, а также влияние назначенного наказания на исправление осуждённого позволяют суду назначить Ганжурову А.Н., наказание, в виде реального лишения свободы.

Обсуждая вопрос о назначении Ганжурову А.Н., наказания по основаниям ст. 64 УК РФ, суд не находит из его поведения исключительных обстоятельств, существенно уменьшающих степень общественной опасности совершенного им преступного деяния, и считает возможным не назначать наказание ниже низшего предела.

На основании ст.74 ч.5 УК РФ, суд отменяет Ганжурову условное осуждение, назначенное приговором Чановского районного суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ.

На основании ст. 70 УК РФ, окончательно назначается наказание по совокупности приговоров, то есть к наказанию, назначенному по данному приговору, частично присоединить не отбытое наказание назначенное приговором от ДД.ММ.ГГГГ

Вещественные доказательства: - три полиэтиленовых пакета, капроновый мешок, сигареты: - «Святой Георгий»- крепкий в количестве 10 пачек, «Прима» в количестве 4 пачек, «Максим» в количестве 5 пачек, «Море» в количестве 9 пачек, «Альянс» в количестве 3 пачек, «Петр 1» в количестве 10 пачек, «Вингс» в количестве 4 пачек, «Винстон» в количестве 10 пачек, «Честерфилд» в количестве 4 пачек, «Бонд»- крепкий в количестве 8 пачек, сигареты «Бонд»- легкий в количестве 9 пачек, «Святой Георгий»-легкие в количестве 2 пачек, «Гламур» дамские в количестве 4 пачек, «Винстон» - дамские в количестве 1 пачки, «Тройка» в количестве 1 блока; слабоалкогольный напиток «Жолли Жокер» в количестве 3 бутылок емкостью 1,5 литра каждая, майонез «Махеев» в количестве 5 упаковок, весом 140 грамм каждая, кетчуп «Махеев» 1 упаковка, весом 260 грамм, шоколад плиточный «Астория» в количестве 8 плиток, шоколадные конфеты «Двуслада» в количестве 2 кг., шоколадные конфеты «Ромашковый цвет» в количестве 1 кг. 600 грамм, шоколадные конфеты «Доминик» в количестве 2 кг. 300 грамм, шоколадные конфеты «Астрон» в количестве 2 кг., шоколадные конфеты «Мягкий грильяж» в количестве 700 грамм, шоколадные конфеты «Нугетта» в количестве 2 кг. 200 грамм, станок для бритья разовый «Джилет» в количестве 19 штук, сок «Фруктовый остров» в количестве 6 тетропаков емкостью 0,2 литра каждый, сыр косичка «Чечил»» в количестве 4 упаковок, йогурт «Услада» в количестве 1 стакана емкостью 375 гр., кофе «Пеле» в количестве 1 банки, кофе «Максвелл Хауз» в количестве 1 упаковки, кофе «Царь Петр» в количестве 4 упаковки, кофе «Нескафе» в количестве 1 упаковки, кофе «Максим» в количестве 1 упаковки, кофе «Чибо» 1 банка, зубные щетки «Колгейт» в количестве 10 штук, зубная паста «бленд-а-мед» 7 упаковок, зубная паста «колгейт» 4 упаковки, зубная паста «Фтородент» в количестве 4 тюбиков, семечки деревенские жаренные в количестве 19 штук, мыло «Детское натуральное» в количестве 5 штук, мыло «Водолей» в количестве 2 штук, мыло «Седьмое небо» в количестве 2 штук, мыло «Осенний вальс» в количестве 1 шт., мыло «Фруктовая аллея» в количестве 1 шт., компот «Абрикосовый» в количестве 1 банки, карты «Игральные» в количестве 2 упаковок, чай «Дилма» в количестве 1 пачки, шоколадные конфеты в коробке «Вишня в шоколаде» в количестве 1 коробки, шоколадные конфеты в коробке «Золотой нектар» в количестве 2 коробок, консервы рыбные «Сайра» в количестве 3 банок, консервы рыбные «Сардинелла» в количестве 2 банок, консервы рыбные «Салака» 1 банка, консервы рыбные «Килька в томате» 1 банка, консервы рыбные «Сардина» в количестве 2 банок, консервы «Шпроты» в количестве 3 банок, тушенка «Говядина» в количестве 3 банок, тушенка «Свинина» в количестве 2 банок, консервы рыбные «Сельдь» в количестве 2 банок, оконную раму, оставить по принадлежности у потерпевшего Патрушева согласно имеющемуся в деле постановлению. Оконное стекло, стекло от витрины, пустую стеклянную бутылку из-под пива КУЛЕР, три деревянные штапика, уничтожить как не представляющие ценности. След пальца руки, изъятый с пачки сигарет МАКСИМ хранить при деле.

Гражданский иск потерпевшего Патрушева подлежит удовлетворению в полном объёме, поскольку он обоснован и документально подтвержден. На основании ст. 1064 ГК РФ, взыскать с Ганжурова А.Н., 3768 рублей 20 копеек, в пользу Патрушева В.А., в счёт возмещения материального ущерба причиненного преступлением.

На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 307, 308 и 309 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Ганжурова А.Н. виновным в совершении преступления предусмотренногост.30 ч.3- 158 ч.2 п. «Б» УК РФ и назначить ему наказание лишение свободы на 1 (один) год 6 (шесть) месяцев.

На основании ст.74 ч.5 УК РФ отменить Ганжурову условное осуждение, назначенное приговором Чановского районного суда Новосибирской области от ДД.ММ.ГГГГ.

На основании ст. 70 УК РФ, назначить Ганжурову наказание по совокупности приговоров, то есть к наказанию, назначенному по данному приговору, частично присоединить не отбытую часть наказания в виде 1 (одного) года лишения свободы назначенного приговором от ДД.ММ.ГГГГ. Окончательно назначить Ганжурову А.Н. наказание лишение свободы на 2(два) года 6 (шесть) месяцев без штрафа, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Срок наказания осуждённому Ганжурову исчислять с ДД.ММ.ГГГГ, со дня провозглашения приговора. Зачесть Ганжурову А.Н., в срок отбытия наказания, время нахождения его под стражей период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ включительно.

Вещественные доказательства: - три полиэтиленовых пакета, капроновый мешок, сигареты: - «Святой Георгий»- крепкий в количестве 10 пачек, «Прима» в количестве 4 пачек, «Максим» в количестве 5 пачек, «Море» в количестве 9 пачек, «Альянс» в количестве 3 пачек, «Петр 1» в количестве 10 пачек, «Вингс» в количестве 4 пачек, «Винстон» в количестве 10 пачек, «Честерфилд» в количестве 4 пачек, «Бонд»- крепкий в количестве 8 пачек, сигареты «Бонд»- легкий в количестве 9 пачек, «Святой Георгий»-легкие в количестве 2 пачек, «Гламур» дамские в количестве 4 пачек, «Винстон» - дамские в количестве 1 пачки, «Тройка» в количестве 1 блока; слабоалкогольный напиток «Жолли Жокер» в количестве 3 бутылок емкостью 1,5 литра каждая, майонез «Махеев» в количестве 5 упаковок, весом 140 грамм каждая, кетчуп «Махеев» 1 упаковка, весом 260 грамм, шоколад плиточный «Астория» в количестве 8 плиток, шоколадные конфеты «Двуслада» в количестве 2 кг., шоколадные конфеты «Ромашковый цвет» в количестве 1 кг. 600 грамм, шоколадные конфеты «Доминик» в количестве 2 кг. 300 грамм, шоколадные конфеты «Астрон» в количестве 2 кг., шоколадные конфеты «Мягкий грильяж» в количестве 700 грамм, шоколадные конфеты «Нугетта» в количестве 2 кг. 200 грамм, станок для бритья разовый «Джилет» в количестве 19 штук, сок «Фруктовый остров» в количестве 6 тетропаков емкостью 0,2 литра каждый, сыр косичка «Чечил»» в количестве 4 упаковок, йогурт «Услада» в количестве 1 стакана емкостью 375 гр., кофе «Пеле» в количестве 1 банки, кофе «Максвелл Хауз» в количестве 1 упаковки, кофе «Царь Петр» в количестве 4 упаковки, кофе «Нескафе» в количестве 1 упаковки, кофе «Максим» в количестве 1 упаковки, кофе «Чибо» 1 банка, зубные щетки «Колгейт» в количестве 10 штук, зубная паста «бленд-а-мед» 7 упаковок, зубная паста «колгейт» 4 упаковки, зубная паста «Фтородент» в количестве 4 тюбиков, семечки деревенские жаренные в количестве 19 штук, мыло «Детское натуральное» в количестве 5 штук, мыло «Водолей» в количестве 2 штук, мыло «Седьмое небо» в количестве 2 штук, мыло «Осенний вальс» в количестве 1 шт., мыло «Фруктовая аллея» в количестве 1 шт., компот «Абрикосовый» в количестве 1 банки, карты «Игральные» в количестве 2 упаковок, чай «Дилма» в количестве 1 пачки, шоколадные конфеты в коробке «Вишня в шоколаде» в количестве 1 коробки, шоколадные конфеты в коробке «Золотой нектар» в количестве 2 коробок, консервы рыбные «Сайра» в количестве 3 банок, консервы рыбные «Сардинелла» в количестве 2 банок, консервы рыбные «Салака» 1 банка, консервы рыбные «Килька в томате» 1 банка, консервы рыбные «Сардина» в количестве 2 банок, консервы «Шпроты» в количестве 3 банок, тушенка «Говядина» в количестве 3 банок, тушенка «Свинина» в количестве 2 банок, консервы рыбные «Сельдь» в количестве 2 банок, оконную раму, оставить по принадлежности у потерпевшего Патрушева согласно имеющемуся в деле постановлению. Оконное стекло, стекло от витрины, пустую стеклянную бутылку из-под пива КУЛЕР, три деревянные штапика, уничтожить как не представляющие ценности. След пальца руки, изъятый с пачки сигарет МАКСИМ хранить при деле.

Гражданский иск потерпевшего Патрушева удовлетворить. На основании ст. 1064 ГК РФ, взыскать с Ганжурова А.Н., 3768 рублей 20 копеек в пользу Патрушева В.А., в счёт возмещения материального ущерба.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Новосибирский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей в тот же срок со дня вручения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своём участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья:подписьМарченко Н.И.

Копия верна:Судья

<данные изъяты>