п. 'б' ч. 2 ст. 158 УК РФ



Дело № 1-20/2010

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г.п. Чамзинка Республики Мордовия 11 марта 2010 года

Судья Чамзинского районного суда Республики Мордовия Волков В.В.,

с участием государственного обвинителя заместителя прокурора Чамзинского района Республики Мордовия Сульдина А.Ф.,

подсудимого Попонкина В.П.,

защитника-адвоката Коллегии адвокатов «Республиканская юридическая защита» Адвокатской палаты Республики Мордовия Лиясовой Р.А., представившей удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен,

потерпевшей ФИО1,

представителя потерпевшего ООО «...» Республики Мордовия Будылиной Е.К.,

при секретаре Сомовой С.Н.,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении:

Попонкина Виктора Петровича, Дата обезличена года рождения, уроженца ... ... проживающего по адресу: ..., ..., ..., ..., ..., ..., ранее судимого:

1. Приговором Чамзинского районного суда Республики Мордовия от Дата обезличена г. по п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ к 2 годам лишения свободы, условно, с испытательным сроком 2 года; постановлением судьи Чамзинского районного суда Республики Мордовия от Дата обезличена г. испытательный срок продлен до 2 лет 3 месяцев; постановлением судьи Чамзинского районного суда Республики Мордовия от Дата обезличена г. условное осуждение отменено, с исполнением наказания в виде 2 лет лишения свободы;

2. Приговором мирового судьи судебного участка № 2 Чамзинского района Республики Мордовия от Дата обезличена г. по ч. 2 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений, путем частичного сложения назначенных наказаний окончательно к 1 году 3 месяцам исправительных работ с удержанием 10% из заработка в доход государства;

3. Приговором Чамзинского районного суда Республики Мордовия от Дата обезличена г. (с учетом изменений, внесенных кассационным определением Судебной коллегии по уголовным делам Верховного Суда Республики Мордовия от Дата обезличена г.): по ст. 70 УК РФ частично присоединено наказание, назначенное по приговору Чамзинского районного суда Республики Мордовия от Дата обезличена г., и окончательно назначено к отбытию наказание в виде лишения свободы на срок 3 года, с отбыванием в исправительной колонии общего режима; освобожден по отбытии срока наказания Дата обезличена года;

4. Приговором Чамзинского районного суда Республики Мордовия от Дата обезличена г. по ч. 2 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний окончательно назначено к отбытию наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев, без штрафа, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Попонкин В.П. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение, при следующих обстоятельствах:

Дата обезличена года в период времени с 01 часа до 04 часов Попонкин В.П., нахо­дясь у себя дома по адресу: Республика Мордовия, Чамзинский муниципальный район, ..., распивал спиртное. После того, как спиртное закончилось, Попон­кин В.П. с целью отыскания спиртного пошел к площади «...», расположенной по ... ... Чамзинского муниципального района Республики Мордовия. По пути следования, проходя по ... ... Чамзинского муниципального района Республики Мордовия, Попонкин В.П. обратил внимание на почтовый киоск ООО «...» Республики Мордовия, расположенный по вышеуказанному адресу. В период времени с 04 часов до 04 часов 30 минут указанного дня Попонкин В.П. подошел к указанному киоску, где решил путем незаконного проникновения в него совершить тайное хищение товарно-материальных ценностей, принадлежащих ООО «...» Республики Мордовия, с целью последующего их использования в личных целях.

Реализуя задуманное, Попонкин В.П. в период времени с 04 часов 30 минут до 05 часов указанного дня, находясь у почтового киоска ООО «...» Респуб­лики Мордовия, расположенного по ... ... Чамзинского муниципального района Республики Мордовия, действуя с прямым умыслом, направленным на тайное хище­ние чужого имущества, руководствуясь корыстным мотивом, убедившись, что его действия носят тайный, скрытый характер, осознавая общественную опасность своих действий, пред­видя и желая наступления общественно опасных последствий в виде причинения материаль­ного ущерба ООО «...» Республики Мордовия, с применением физической силы руками отогнул металлическую ставню на окне вышеуказанного киоска. Далее По­понкин В.П. нашел на земле рядом с указанным почтовым киоском фрагмент камня, который кинул в окно киоска и разбил стекло. Затем, оставаясь стоять со стороны улицы, Попонкин В.П. через образовавшийся проем рукой с прилавка собрал и та­ким образом похитил следующие товарно-материальные ценности: 1 пачку сигарет «Парламент» стоимостью 57 рублей, 6 пачек сигарет «СССР» стои­мостью 1 пачки 6 рублей 70 копеек на сумму 40 рублей 20 копеек, 12 пачек сигарет «Прима Моршанская» стоимостью 1 пачки 7 рублей на сумму 84 руб­ля, 1 пачку сигарет «Прима Люкс» стоимостью 7 рублей, 9 пачек сигарет «Некст» стоимостью 1 пачки 14 рублей 50 копеек на сумму 130 рублей 50 копеек, 8 пачек сигарет «Честерфилд» стоимостью 1 пачки 30 рублей на сумму 240 рублей, 15 пачек сигарет «ЛД лёгкие» стоимостью 1 пачки 16 рублей на сумму 240 рублей, 6 пачек сигарет «ЛД крас­ные» стоимостью 1 пачки 16 рублей на сумму 96 рублей, 1 пачку сига­рет «Святой Георгий» стоимостью 13 рублей 50 копеек, 6 пачек сигарет «Бонд синий» стоимостью 1 пачки 19 рублей на сумму 114 рублей, 3 пачки сигарет «Бонд красный» стоимостью 1 пачки 19 рублей на сумму 57 рублей, 1 пачку сигарет «Союз Аполлон» стоимостью 15 рублей, 8 пачек сигарет «Ява золотая лёгкая» стоимостью 1 пачки 20 рублей на сумму 160 рублей, 20 пачек сигарет «Ява золотая красная» стоимостью 1 пачки 20 рублей на сумму 400 рублей, 4 пачки сигарет «Ява красная» в белой пачке стоимостью 1 пачки 15 рублей на сумму 60 рублей, 12 пачек сигарет «Ява синяя» в белой пачке стоимостью 1 пачки 15 рублей на сумму 180 рублей, 6 пачек сигарет «Вайсройс» стоимостью 1 пачки 14 рублей на сумму 84 рубля, 8 пачек сигарет «Кент» стоимостью 1 пачки 47 рублей на сумму 376 рублей, 10 пачек сигарет «Винстон» стоимостью 1 пачки 29 рублей на сумму 290 рублей, 1 пачку сигарет «ЛМ» красные стоимостью 27 рублей, 1 пачку сигарет «ЛМ» си­ние стоимостью 27 рублей, 2 пачки сигарет «Море» стоимостью 1 пачки 15 рублей на сумму 30 рублей, 1 пачку сигарет «Оптима» стоимостью 12 рублей 50 копеек, 1 пачку сигарет «Оптима» лёгкая стоимостью 12 рублей 50 копеек, 1 пачку сигарет «Балканская звезда» стои­мостью 12 рублей 30 копеек, 1 пачку сигарет «Дукат-8» стоимостью 14 рублей, 1 пачку сигарет «Дукат-12» стоимостью 14 рублей, календари отрывные в количестве 4 штук, каждый стоимостью 24 рубля, на сумму 96 рублей, 1 блокнот «Национал географик» стоимостью 10 рублей, 3 пакета семечек стоимостью 1 пакета 18 рублей на сумму 54 рубля, 2 упаковки игровых фишек стои­мостью 1 упаковки 100 рублей на сумму 200 рублей, 8 рулонов туалетной бумаги стоимостью 1 рулона 4 рубля на сумму 32 рубля, 5 коробок пазлов стоимостью 1 ко­робки 10 рублей на сумму 50 рублей, 1 трудовую книжку стоимостью 120 рублей, 8 зажигалок стоимостью 1 штуки 4 рубля на сумму 32 рубля, 1 флакон «Тройного одеколона» стоимостью 13 рублей, 1 ножницы стоимостью 25 рублей, 1 пачку заколок стоимостью 18 рублей, 1 лазерную указку стоимостью 30 рублей, 12 колод карт гадальных стоимостью 1 колоды 12 рублей на сумму 144 рубля, 1 детскую книжку «Любимые машины» стоимостью 10 рублей, 1 дет­скую книжку «Милицейская машина» стоимостью 10 рублей, 1 детскую книжку «Зоопарк» стоимостью 10 рублей, 1 детскую книжку «Моя одежда» стои­мостью 10 рублей, 1 детскую книжку «Зимняя колыбельная» стоимостью 10 рублей, 1 зеркало в количе­стве стоимостью 35 рублей, 3 календаря-справочника стоимостью 1 штуки 24 рубля на сумму 72 рубля, 2 куклы стоимостью 1 штуки 40 рублей на сумму 80 рублей, 2 тюбика зубной пасты стоимостью 1 штуки 16 рублей на сумму 32 рубля, 2 пачки лезвий «Жилет» стоимостью 1 пачки 30 рублей на сумму 60 рублей, 1 набор бритвенных станков стоимостью 30 рублей, 1 клей стоимостью 20 рублей, 1 брелок стоимостью 22 рубля, 1 упаковку спиралей для плит стоимостью 80 рублей, 1 пачку стержней для пишущих ручек стоимостью 36 рублей, 1 экземпляр книги Любовные романы «Единожды солгавши» стоимо­стью 20 рублей, 1 заколку (скрепка) стоимостью 10 рублей, 1 чехол для мо­бильного телефона стоимостью 35 рублей, 1 игрушку-конструктор стоимостью 35 рублей, 1 пачку брелков для ключей стоимостью 132 рубля, 5 штук крема для обуви стоимостью 1 штуки 20 рублей на сумму 100 рублей, 18 штук пистонов стоимостью 1 штуки 13 рублей на сумму 234 рубля, 1 пачку резинок для волос стоимостью 20 рублей, 2 штуки крема «Детский» стоимостью 1 штуки 17 рублей на сумму 34 рубля, 2 штуки крема «Вазелиновый» стоимостью 1 штуки 16 рублей на сумму 32 рубля, 1 штуку крема «Глицериновый» стоимостью 16 рублей, 2 экземпляра журнала «Сто рецептов» стоимостью 1 экземпляра 18 рублей на сум­му 36 рублей, 2 экземпляра журнала «Народный лекарь» стоимостью 1 экземпляра 17 рублей на сумму 34 рубля, 3 экземпляра журнала «Садовод-огородник» стоимостью 1 экземпляра 12 рублей на сумму 36 рублей, 1 экземпляр журнала «Наша кухня» стоимостью 12 рублей, 1 экземпляр журнала «Сто советов» стоимостью 7 рублей, 1 экземпляр журнала «Народный совет» стоимостью 7 рублей, 1 экземпляр газеты «Сканворды 777» стоимостью 7 рублей, 2 экземпляра журнала «Тайны звезд» стоимостью 1 экземпляра 18 рублей на сумму 36 рублей, 1 экземпляр журнала «Целебник» стоимостью 20 рублей, 1 экземпляр книги «Чему учит библия» стоимостью 25 рублей 28 копеек, 1 экземпляр журнала «Вокруг света» стоимостью 95 рублей, 5 экземпляров журнала «Самая» стоимостью 1 экземп­ляра 38 рублей на сумму 190 рублей, 1 экземпляр журнала «Караван» стои­мостью 44 рубля, 4 пакета семечек по 40 грамм стоимостью 1 па­кета 5 рублей на сумму 20 рублей, 20 штук открыток стоимостью 1 открытки 12 рублей на сумму 240 рублей, 14 штук игрушек «Лизун» стоимостью 1 шту­ки 33 рубля на сумму 462 рубля, 20 штук карт Саранска стоимостью 1 штуки 55 рублей на сумму 1100 рублей, 10 пачек цветных карандашей стои­мостью 1 пачки 33 рубля на сумму 330 рублей, 50 штук ручек шариковых стоимостью 1 штуки 10 рублей на сумму 500 рублей, 19 штук батареек (питание) «Дюрасел» стоимостью 1 штуки 23 рубля на сумму 437 рублей, 24 штуки батареек «Турбо» стоимостью 1 штуки 26 рублей на сумму 624 рубля, 5 экземпляров журнала «На­родная библиотека» стоимостью 1 экземпляра 20 рублей на сумму 100 рублей, 6 экземпляров журнала «Зверята» стоимостью 1 экземпляра 185 рублей на сумму 1110 рублей, 1 экземпляр журнала «УПС» стоимостью 41 рубль, 5 экземпляров журнала «Космополитен» стоимостью 1 экземпляра 106 рублей на сумму 530 рублей, 12 экземпляров журнала «Волшебный английский» стоимостью 1 экземпляра 175 рублей на сумму 2100 рублей, 15 карточек «Человек Паук» стоимостью 1 штуки 49 рублей на сумму 735 рублей, 20 экземпляров журнала «Человек Паук» стоимостью 1 экземпляра 89 рублей на сумму 1780 рублей, 1 брелок «Дед мороз» стоимостью 22 рубля, 7 экземпляров журнала «Минералы» стоимостью 1 экземпляра 139 рублей на сумму 973 рубля, 18 штук спра­вочников стоимостью 1 штуки 10 рублей на сумму 180 рублей, 32 пачки сигаре­т «Тройка» стоимостью 1 пачки 13 рублей на сумму 416 рублей, 10 штук ножей «кухонные» стоимостью 1 штуки 35 рублей на сумму 350 рублей, 5 штук папок «Английский язык» стоимостью 1 штуки 150 рублей на сумму 750 рублей, 4 экземпляра журнала «Бисмарк» стоимостью 1 экземпляра 200 рублей на сумму 800 рублей, 4 экземпляра газеты «Столица С» стоимостью 1 экземпляра 10 рублей на сумму 40 рублей, 2 экземпляра журнала «Тысяча секретов» стоимостью 1 экземпляра 9 рублей на сумму 18 рублей, а всего на общую сумму 19009 рублей 78 копеек, принадлежащих ООО «...» Республики Мордовия, а также с прилавка похитил женский эпилятор марки «BRAUN» в комплекте с зарядным устрой­ством стоимостью 800 рублей, принадлежащий ФИО1, которые сложил в имею­щиеся при себе полиэтиленовые пакеты в количестве 9 штук и перенес их поочередно за 2 раза к себе домой по месту жительства, при этом часть похищенного по пути следования потерял. Своими действиями Попонкин В.П. причинил ООО «...» Республики Мордовия материальный ущерб на общую сумму 19009 рублей 78 копеек, ФИО1 на сумму 800 рублей.

В судебном заседании подсудимый Попонкин В.П. заявил о согласии с предъявленным ему обвинением и ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель Сульдин А.Ф., потерпевшая ФИО1, представитель потерпевшего ООО «...» Республики Мордовия Будылина Е.К. дали согласие на постановление приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд удостоверился, что подсудимый Попонкин В.П. осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, данное ходатайство заявлено им добровольно и после проведения консультации с защитником.

Наказание за преступление, совершенное подсудимым, не превышает десяти лет лишения свободы.

В связи с изложенным, в соответствии со ст. 314 УПК РФ следует признать подсудимого Попонкина В.П. виновным в совершении инкриминируемого ему преступления, а именно, кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение.

Указанные действия Попонкина В.П. суд квалифицирует по уголовному закону, действовавшему во время совершения деяния, по ч. 2 ст. 158 УК РФ было усилено наказание за данное преступление.

При выборе вида и размера наказания подсудимому суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, личность виновного, в том числе обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначаемого наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.

Так, Попонкин В.П. полностью признал себя виновным в содеянном, раскаялся, способствовал расследованию преступления и установлению обстоятельств дела, имеет предпенсионный возраст, по месту жительства характеризуется удовлетворительно, а по последнему месту отбывания наказания в виде лишения свободы – в целом положительно, потерпевшая и представитель потерпевшего не просили о строгом наказании подсудимого, что суд признает смягчающими наказание обстоятельствами.

Однако, поскольку Попонкин В.П., будучи судимым за совершение умышленных преступлений средней тяжести, за совершение которых он отбывал реальные наказания в виде лишения свободы по приговорам Чамзинского районного суда Республики Мордовия от Дата обезличена г. и от Дата обезличена г., судимости не погашены, вновь совершил умышленное пре­ступление, в соответствии с ч. 1 ст. 18 УК РФ признать наличие отягчающего наказание обстоятельства - рецидива преступлений.

Также Попонкин В.П. после совершения данного преступления был осужден за другие умышленные преступления, относящиеся к категориям преступлений небольшой и средней тяжести, приговором Чамзинского районного суда Республики Мордовия от Дата обезличена г.. Участковым уполномоченным милиции по месту жительства Попонкин В.П. характеризуется отрицательно.

При таких обстоятельствах суд считает, что исправление и перевос­питание Попонкина В.П. возможно только в условиях изоляции его от общества, в связи с чем ему следует назначить наказание с применением положений ч. 2 ст. 158 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 г. № 162-ФЗ).

Достаточных оснований для применения в отношении Попонкина В.П. при назначении наказания положений ст. ст. 64 и 73 УК РФ, либо ч. 3 ст. 68 УК РФ, суд не находит.

Поскольку Попонкин В.П. преступление, за совершение которого он осуждается настоящим приговором, совершил до вынесения приговора Чамзинского районного суда Республики Мордовия от Дата обезличена г., окончательное наказание Попонкину В.П. следует назначить по правилам ч. 5 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний, назначенных по настоящему приговору и приговору Чамзинского районного суда Республики Мордовия от Дата обезличена г..

Так как Попонкин В.П. направляется отбывать наказание в виде лишения свободы за совершение умышленных преступлений, при рецидиве преступлений и он ранее отбывал лишение свободы, в соответствии с п. «в» ч. 1 ст. 58 УК РФ местом отбывания наказания Попонкину В.П. следует определить исправительную колонию строгого режима.

В срок отбывания наказания в виде лишения свободы подлежит зачету время содержания Попонкина В.П. под стражей по настоящему делу, а также по уголовному делу, по которому он был осужден приговором Чамзинского районного суда Республики Мордовия от Дата обезличена г., начиная с Дата обезличена года.

Поскольку Попонкин В.П. уже отбывает наказание в виде лишения свободы, оснований для избрания ему меры пресечения до вступления приговора в законную силу не имеется.

Гражданский иск по делу не заявлен.

Вещественные доказательства по уголовному делу по вступлении приговора в законную силу: 4 фрагмента стекла, коробку из-под конструктора, коробку от блока сигарет «Вин-
стон», камень, тройной одеколон в стеклянном флаконе, как не представляющие материальной ценности, следует уничтожить; эпилятор марки ««BRAUN» - подлежит возврату по принадлежности потерпевшей ФИО1; остальные вещественные доказательства - следует передать по принадлежности в ООО «...» Республики Мордовия.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 307, 308, 309 и 316 УПК РФ, суд,

ПРИГОВОРИЛ:

Попонкина Виктора Петровича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 68 УК РФ в виде лишения свободы на срок 1 (один) год 9 (девять) месяцев.

В соответствии с ч. 5 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний, назначенных настоящим приговором и приговором Чамзинского районного суда Республики Мордовия от Дата обезличена г., окончательно назначить Попонкину В.П. наказание в виде лишения свободы на срок 2 (два) года, без штрафа, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Срок отбывания наказания Попонкину В.П. исчислять с Дата обезличена года.

Меру пресечения осужденному Попонкину В.П. до вступления приговора в законную силу не избирать.

Вещественные доказательства по уголовному делу по вступлении приговора в законную силу: 4 фрагмента стекла, коробку из-под конструктора, коробку от блока сигарет «Вин-
стон», камень, тройной одеколон в стеклянном флаконе - уничтожить; эпилятор марки «BRAUN» - возвратить потерпевшей ФИО1; 6 пачек сигарет «СССР», 1 пачку сигарет «Балканская звезда», 12 пачек сигарет «Прима Моршанская», 8 пачек сигарет «Ява золотая лег­кая», 11 пачек сигарет «Ява золотая красная», 10 пачек сигарет «Винстон», 6 пачек сига­рет «Бонд синий», 3 пачки сигарет «Бонд красный», 8 пачек сигарет «Кент», 12 пачек сигарет «Ява синяя», 9 пачек сигарет «Некст», 15 пачек сигарет «ЛД легкие», 6 пачек сигарет «Вайсройс», 4 пачки сигарет «Ява красная», 6 пачек сигарет «ЛД красные», 2 пачки сигарет «Море», 8 пачек сигарет «Честерфилд», 1 пачку сигарет «Парламент», 1 пачку сигарет «Свя­той Георгий», 1 пачку сигарет «ЛМ красный», 1 пачку сигарет «Союз Апполон», 1 пачку си­гарет «Дукат-12», 1 пачку сигарет «Оптима легкая», 1 пачку сигарет «Оптима», 1 пачку сигарет «Дукат-8», 1 пачку сигарет «ЛМ синий», 1 пачку сигарет «Прима Люкс», 4 отрывных календаря с названиями: «Для женщин», «Дорога к храму», «Жития святых», «Дачный се­зон», 3 пачки семечек, 2 упаковки с игровыми фишками, 8 рулонов туалетной бумаги «Светлая полоса в твоей жизни», 18 упаковок пистонов, 1 трудовую книжку, 8 зажигалок, 1 флакон «Тройной одеколон», 1 ножницы, 1 упаковку (6 штук) заколок для волос, 1 лазерную указку, 12 колод «Карты гадальные», 5 коробок с пазлами, 5 штук дет­ских книжек с названиями: «Милицейская машина», «Моя одежда», «Зимняя колыбель», «Лю­бимые машины», «Зоопарк», 1 зеркало, 3 штуки «Календарь справочник», 2 куклы, 2 тюбика «Зубная паста новый вкус», 2 пачки лезвий «Жилет», 2 тюбика клея, 1 брелок в виде животного тигра, 1 пачку (8 штук) металлических спиралей, 1 упаковку (6 штук) стержней для пишущих авторучек, 1 экземпляр книги «Единожды солгавши», 1 блокнот «Национал гео­график», 1 металлическую скрепку-заколку, 1 чехол для мобильного телефона, 1 пачку (2 штуки) брит­венных станков «Gillette», 1 упаковку детского конструктора, 1 пачку (6 штук) брелков для ключей, 5 штук крема для обуви, 1 упаковку (53 штуки) резинок для волос, 1 перекидной настенный календарь, 2 тюбика крема «Детский», 2 тюбика крема «Вазелиновый», 1 тюбик крема «Глицериновый», 4 экземпляра газеты «Столица С», 2 экземпляра журнала «Тайны звезд», 2 экземпляра журнала «Тысяча секретов», 2 экземпляра журнала «Народный лекарь», ­3 экземпляра журнала «Садовода-огородника», 1 экземпляр книги «Чему учит библия», 1 экземпляр газеты «Сканворды 777», 1 экземпляр журнала «Караван», 1 экземпляр журнала «Народный совет», 1 экземпляр журнала «Сто советов», 1 экземпляр журнала «Целебник», 1 экземпляр журнала «Наша кухня» - передать в ООО «...» Республики Мордовия.

Приговор может быть обжалован в Верховный Суд Республики Мордовия, в десятисуточный срок с момента провозглашения приговора, а осужденным Попонкиным В.П. – в тот же срок с момента получения копии приговора, с подачей жалобы через Чамзинский районный суд Республики Мордовия.

В случае подачи кассационных жалобы и (или) представления, осужденный Попонкин В.П. вправе ходатайствовать о рассмотрении дела судом кассационной инстанции с его участием.

Председательствующий /подпись/ В.В. Волков

Копия верна: Судья В.В. Волков