ч. 3 ст. 30, п. п. `б`, `в` ч. 2 ст. 158 УК РФ, ч. 1 ст. 166 УК РФ, ч. 3 ст. 30 п. `в`



Дело № 1-86/2008

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г.п. Чамзинка Республики Мордовия 23 июля 2008 года

Судья Чамзинского районного суда Республики Мордовия Волков В.В.,

с участием государственного обвинителя помощника прокурора Чамзинского района Республики Мордовия Ивашкина В.П.,

подсудимого Кондакова И.Ю.,

защитника-адвоката Коллегии адвокатов «Республиканская юридическая защита» АП Республики Мордовия Лиясовой Р.А., представившей удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен,

потерпевших ФИО1, ФИО2, ФИО3,

при секретаре Сарайкиной С.Н.,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении:

Кондакова Ивана Юрьевича, Дата обезличена года рождения, уроженца и жителя ... Республики Мордовия, ..., ..., ранее судимого: приговором Чамзинского районного суда Республики Мордовия от Дата обезличена г. (с учетом изменений, внесенных в приговор Кассационным определением Судебной коллегии по уголовным делам Верховного суда Республики Мордовия от Дата обезличена г.) по ч. 3 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений окончательно к 2 годам 5 месяцам лишения свободы в воспитательной колонии, и штрафу в размере 3000 рублей; Дата обезличена года освобожден по отбытию наказания в виде лишения свободы, наказание в виде штрафа не отбыто,

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п.п. «б», «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Кондаков И.Ю. совершил покушение на кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах:

В период времени с 21 часа 30 минут до 22 часов Дата обезличена года Кондаков И.Ю., в состоянии алкогольного опьянения находясь возле дома Номер обезличен ... Чамзинского муниципального района Республики Мордовия, решил незаконно проникнуть в один из гаражей гаражного массива, расположенного за указанным домом, с целью хищения автомобиля для последующего его разбора на комплектующие детали, их продажи и использования вырученных от продажи денежных средств на личные нужды. Осуществляя задуманное, в вышеуказанный период времени Кондаков И.Ю. пришел в гаражный массив данного микрорайона, где решил путем проделывания проема в крыше проникнуть в капитальный гараж, принадлежащий ФИО1, с целью хищения стоящего там автомобиля.

Реализуя задуманное, Кондаков И.Ю. в период времени с 22 часов до 22 часов 30 минут того же дня, отыскал в данном гаражном массиве металлический стержень и силикатный кирпич, после чего залез на крышу указанного гаража. Затем Кондаков И.Ю., убедившись, что за его действиями никто не наблюдает и они носят тайный характер, руководствуясь корыстным мотивом, преследуя цель личной наживы, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя и желая наступления общественно опасных последствий в виде причинения значительного ущерба ФИО1, используя в качестве инструментов вышеуказанные металлический стержень и силикатный кирпич, применяя физическую силу, проделал достаточное для проникновения внутрь гаража отверстие. Во внутреннем помещении указанного гаража Кондаков И.Ю. увидел принадлежащий ФИО1 автомобиль марки «AUDI Номер обезличен Е», государственный регистрационный знак «В Номер обезличен RUS», 1992 года выпуска, (VIN) WAUZZZ8CZPA091340, стоимостью 110000 рублей, и с целью его тайного хищения стал искать возможность спуститься внутрь данного гаража. Однако, расстояние от проделанного Кондаковым И.Ю. отверстия до пола гаража составляет 4 метра, ввиду чего Кондаков И.Ю., опасаясь, что после проникновения внутрь гаража впоследствии не сможет выбраться из него обратно и будет обнаружен и застигнут на месте преступления, не доведя до конца преступление по независящим от него обстоятельствам, с места происшествия скрылся.

Кроме того, Кондаков И.Ю. совершил неправомерное завладение автомобилем (угон) без цели хищения, при следующих обстоятельствах:

В период времени с 22 часов 30 минут до 23 часов Дата обезличена года Кондаков И.Ю. в состоянии алкогольного опьянения находился возле дома Номер обезличен ... Чамзинского муниципального района Республики Мордовия, где увидел стоящий напротив подъезда Номер обезличен указанного дома принадлежащий ФИО2 автомобиль марки «ВАЗ-Номер обезличен», государственный регистрационный знак «В Номер обезличен RUS», стоимостью 100000 рублей, и решил совершить неправомерное завладение (угон) данным автомобилем, с целью поездок по личным делам, без цели хищения. Реализуя задуманное, Кондаков И.Ю. подошел к данному автомобилю и ногой пнул по его колесу, в результате чего убедился в отсутствии автомобильной сигнализации, и решил проникнуть в салон автомобиля через люк в крыше, путем разбития стекла данного люка. Далее Кондаков И.Ю., находясь в период времени с 23 часов до 23 часов 50 минут того же дня в вышеуказанном месте, действуя с прямым умыслом, направленным на неправомерное завладение (угон) без цели хищения автомобилем марки «ВАЗ-Номер обезличен», государственный регистрационный знак «В Номер обезличен RUS», убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, и они носят тайный характер, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя и желая наступления общественно опасных последствий в виде лишения возможности владельца автомобиля ФИО2 владеть и пользоваться своим автомобилем, поднятым с земли камнем разбил стекло люка в крыше автомобиля и проник через образовавшийся проем в его салон. Затем Кондаков И.Ю. с помощью найденных там же перочинного ножа и отвертки разблокировал фиксатор блокировки руля, и путем замыкания проводки автомобиля завел двигатель. После чего на указанном автомобиле с места происшествия скрылся. Впоследствии Кондаков И.Ю., израсходовав запас бензина в бензобаке автомобиля, оставил его на обочине федеральной трассы ... - ....

Кроме того, Кондаков И.Ю. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах:

В период времени с 23 часов до 23 часов 50 минут Дата обезличена года Кондаков И.Ю. совершил угон без цели хищения автомобиля марки «ВАЗ-Номер обезличен», государственный регистрационный знак «В Номер обезличен RUS», принадлежащего ФИО2, от дома Номер обезличен ... Чамзинского муниципального района Республики Мордовия, после чего, управляя указанным автомобилем, проследовал до ... района Республики Мордовия по федеральной трассе сообщением ... - .... От вышеуказанного населенного пункта Кондаков И.Ю. стал возвращаться на указанном автомобиле по данной федеральной трассе в г.п.. нный регистрационный знак ", ФИО3, одно преступлением небольшой .... В период времени с 02 до 03 часов Дата обезличена года Кондаков И.Ю. на 31 километре указанной федеральной трассы вынужден был остановить автомобиль, так как в бензобаке последнего закончился бензин. Перед тем как покинуть автомобиль, Кондаков И.Ю. осмотрел его и обнаружил в салоне и багажном отделении принадлежащие ФИО2 автомобильную рацию стоимостью 5000 рублей и бейсбольную биту «WUGM» стоимостью 500 рублей, и решил совершить их тайное хищение. Реализуя задуманное, Кондаков И.Ю., находясь в период времени с 02 до 03 часов Дата обезличена года на 31-ом километре указанной федеральной трассы, действуя с прямым умыслом, направленным на тайное хищение автомобильной рации и бейсбольной биты «WUGM», убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, и они носят тайный характер, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя и желая наступления общественно опасных последствий в виде причинения ФИО2 значительного материального ущерба, извлек из салона и багажного отделения указанного автомобиля бейсбольную биту «WUGM» стоимостью 500 рублей и автомобильную рацию стоимостью 5000 рублей. Затем Кондаков И.Ю. с похищенным с места совершения преступления скрылся, причинив ФИО2 значительный материальный ущерб на общую сумму 5500 рублей.

Кроме того, Кондаков И.Ю. совершил неправомерное завладение автомобилем (угон) без цели хищения, при следующих обстоятельствах:

В период времени с 22 часов 50 минут до 23 часов 30 минут Дата обезличена года Кондаков И.Ю. в состоянии алкогольного опьянения находился возле профилактория-санатория ОАО «...», расположенного в ... Чамзинского муниципального района Республики Мордовия. Кондаков И.Ю. решил незаконно проникнуть в капитальный гараж, стоящий напротив указанного профилактория крайним в ряду гаражей гаражного массива данного микрорайона, с целью неправомерного завладения (угон) находившимся в данном гараже автомобилем для поездок по личным делам, без цели хищения.

Реализуя задуманное, Кондаков И.Ю. подошел к указанному гаражу и, осмотревшись, решил проникнуть в него путем проделывания проема в крыше гаража. С этой целью Кондаков И.Ю. отыскал на территории гаражного массива металлический стержень для использования в качестве инструмента для проделывания отверстия в крыше гаража, принадлежащего ФИО3, после чего залез на крышу данного гаража. Затем Кондаков И.Ю. в период времени с 23 часов 30 минут до 23 часов 50 минут указанного дня, находясь в вышеуказанном месте, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает и они носят тайный характер, действуя с прямым умыслом, направленным на неправомерное завладение (угон) без цели хищения автомобилем, стоящим в данном гараже, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя и желая наступления общественно опасных последствий в виде лишения возможности владельца данного автомобиля владеть и распоряжаться последним, используя в качестве инструмента металлический стержень, применяя физическую силу, проделал достаточное для проникновения в гараж отверстие. После чего Кондаков И.Ю. проник во внутреннее помещение гаража, где обнаружил автомобиль марки «ВАЗ-Номер обезличен», государственный регистрационный знак «В Номер обезличен RUS», стоимостью 235000 рублей, принадлежащий ФИО3 Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Кондаков И.Ю. открыл внутренние металлические задвижки металлических ворот гаража и открыл ворота. Далее Кондаков И.Ю. через незапертые на запорные устройства двери указанного автомобиля проник в салон последнего, путем замыкания проводки зажигания завел двигатель и на указанном автомобиле с места происшествия скрылся.

Кроме того, Кондаков И.Ю. совершил покушение на кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах:

Дата обезличена года в период с 00 часов 10 минут до 00 часов 30 минут Кондаков И.Ю., находясь возле дома Номер обезличен ... Чамзинского муниципального района Республики Мордовия, увидел стоящий на автомобильной стоянке перед домом принадлежащий ФИО4 автомобиль марки «ВАЗ-Номер обезличен», государственный регистрационный знак «В Номер обезличен RUS», стоимостью 280000 рублей, и решил совершить его тайное хищение, с целью его дальнейшего разукомплектования и реализации комплектующих за денежные средства и траты данных средств на личные нужды. После чего Кондаков И.Ю. подошел к указанному автомобилю и ногой пнул по его колесу, в результате чего убедился в отсутствии автомобильной сигнализации. Так как двери автомобиля были заперты на запорные устройства, он решил проникнуть в салон автомобиля путем разбития стекла двери багажного отделения фрагментом камня.

Кондаков И.Ю., реализуя задуманное, находясь в период времени с 00 часов 30 минут до 00 часов 50 минут указанного дня в вышеуказанном месте, руководствуясь корыстным мотивом, преследуя цель личной наживы, действуя с прямым умыслом, направленным на тайное хищение указанного автомобиля марки «ВАЗ-Номер обезличен», убедившись, что за его действиями никто не наблюдает и они носят тайный характер, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя и желая наступления общественно опасных последствий в виде причинения владельцу автомобиля ФИО4 значительного материального ущерба, поднятым с земли фрагментом камня разбил стекло двери багажного отделения данного автомобиля и через образовавшийся проем проник в салон автомобиля. Там Кондаков И.Ю. решил с помощью перочинного ножа разблокировать фиксатор блокировки руля, и путем замыкания проводки автомобиля завести двигатель. Однако Кондаков И.Ю. не довел до конца данное преступление по независящим от него обстоятельствам, так как был обнаружен и задержан на месте преступления владельцем указанного автомобиля ФИО4

Кроме того, Кондаков И.Ю. совершил угрозу убийством при наличии оснований опасаться осуществления этой угрозы, при следующих обстоятельствах:

Кондаков И.Ю., находясь в период времени с 00 часов 30 минут до 00 часов 50 минут Дата обезличена года в салоне стоящего возле дома Номер обезличен ... Чамзинского муниципального района Республики Мордовия автомобиля марки «ВАЗ-Номер обезличен», государственный регистрационный знак «В Номер обезличен RUS», принадлежащего ФИО4, куда проник с целью хищения данного автомобиля, был застигнут на месте преступления ФИО4. Последний законно потребовал от Кондакова И.Ю. прекратить преступные действия, при этом встал около водительского сиденья, тем самым не давая Кондакову И.Ю. выбежать из салона автомобиля и скрыться. Кондаков И.Ю., осознав, что обнаружен хозяином указанного автомобиля, с целью избежать задержания на месте преступления попытался покинуть салон автомобиля. При этом Кондаков И.Ю., находясь в период времени с 00 часов 50 минут до 01 часа Дата обезличена года в вышеуказанном месте, разозлившись на ФИО4, принимавшего активные меры к его задержанию, решил причинить ФИО4 психическое насилие и морально-нравственные страдания, в виде угрозы убийством, путем демонстрации лезвия ножа. Реализуя задуманное, Кондаков И.Ю., находясь в вышеуказанный период времени в вышеуказанном месте, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя и желая наступления общественно опасных последствий в виде причинения ФИО4 психического насилия и морально-нравственных страданий, желая придать угрозе убийством запугивающий характер, чтобы она была воспринята ФИО4 реально, держа в руках нож лезвием вверх, удерживая его на расстоянии 30 см. от последнего, со словами «Отойди или я тебя сейчас зарежу» направил кончик лезвия ножа в направлении ФИО4. Испугавшись за свою жизнь, ФИО4 воспринял угрозу убийством реально, так как Кондаков И.Ю. находился в состоянии алкогольного опьянения, был агрессивен и решительно настроен, угрозу убийством сопровождал демонстрацией ножа. Однако, несмотря на действия Кондакова И.Ю., ФИО4 удалось дождаться приезда сотрудников милиции, которые пресекли преступные действия Кондакова И.Ю., задержав его на месте совершения преступления.

В судебном заседании подсудимый Кондаков И.Ю. заявил о согласии с предъявленным ему обвинением и ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель, потерпевшие ФИО1, ФИО2, ФИО3 дали согласие на постановление приговора без проведения судебного разбирательства.

Потерпевший ФИО4 в письменном заявлении просил рассмотреть уголовное дело в отношении Кондакова И.Ю. без его участия, дает согласие на постановление приговора в особом порядке судебного разбирательства, свои исковых требования поддерживает.

Суд удостоверился, что подсудимый Кондаков И.Ю. осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, данное ходатайство заявлено им добровольно и после проведения консультации с защитником.

Наказание за каждое из преступлений, совершенных подсудимым, не превышает десяти лет лишения свободы.

Суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обосновано и подтверждается представленными в суд доказательствами, собранными по уголовному делу.

В связи с изложенным, в соответствии со ч. 2 ст. 158 УК РФ, как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину.

При выборе вида и размера наказания подсудимому суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных им преступлений, личность виновного, в том числе обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначаемого наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.

Как обстоятельства, смягчающие наказание Кондакову И.Ю., суд учитывает, что он полностью признал себя виновным и способствовал установлению обстоятельств дела, по месту жительства Кондаков И.Ю. характеризуется в целом удовлетворительно, по месту отбывания наказания в виде лишения свободы в основном положительно.

По фактам покушений на кражу автомобилей суд учитывает, что преступления не были Кондаковым И.Ю. доведены до конца по независящим от него обстоятельствам.

Кроме того, из материалов дела видно, что 13 и Дата обезличена года Кондаков И.Ю., являясь лишь подозреваемым в совершении преступных действий Дата обезличена года, добровольно сообщил работникам милиции о совершении им угона автомобиля Дата обезличена года и кражи имущества из этого автомобиля Дата обезличена года, об угоне им автомобиля Дата обезличена года и покушении на кражу автомобиля в ноябре 2007 года, после чего была проведена проверка показаний Кондакова И.Ю. на месте, в ходе которой он также указал место нахождения похищенной им у ФИО2 биты. При этом на момент указанных заявлений Кондакова И.Ю. правоохранительные органы не имели доказательств его причастности к совершению указанных преступлений. В связи с чем, суд усматривает у Кондакова И.Ю. явку с повинной по указанным фактам преступлений, а также активное содействие раскрытию кражи у ФИО2

Отягчающих наказание Кондакову И.Ю. обстоятельств по делу не имеется.

Однако, Кондаков И.Ю., будучи судимым за совершение в несовершеннолетнем возрасте аналогичных корыстных преступлений, в течение незначительного срока после освобождения из мест лишения свободы вновь совершил пять умышленных корыстных преступлений средней тяжести, и одно умышленное преступление небольшой тяжести.

Указанное дает суду основания для вывода о том, что исправительное воздействие предыдущего наказания на Кондакова И.Ю. оказалось недостаточным, а также показывает его устойчивую направленность на совершение корыстных преступлений.

В связи с изложенными обстоятельствами, суд приходит к выводу, что за совершение каждого из преступлений, за которые Кондаков И.Ю. осуждается настоящим приговором, ему следует назначить наказание в виде реального лишения свободы, в пределах санкций соответствующих статей Особенной части УК РФ, по которым он признается виновным настоящим приговором.

В соответствии с ч. 2 ст. 69 УК РФ окончательное наказание по совокупности преступлений Кондакову И.Ю. суд назначает путем частичного сложения наказаний, назначенных за каждое из преступлений, за совершение которых он осуждается настоящим приговором.

Поскольку Кондаков И.Ю. не отбыл назначенное ему приговором Чамзинского районного суда Республики Мордовия от Дата обезличена г. наказание в виде штрафа, Кондакову И.Ю. следует назначить окончательное наказание по совокупности приговоров по правилам ст. 70 УК РФ, путем полного присоединения к наказанию, назначенному настоящим приговором, неотбытого наказания в виде штрафа, назначенного указанным приговором от Дата обезличена г.

В соответствии с ч. 2 ст. 71 УК РФ наказание в виде штрафа подлежит исполнению самостоятельно.

Местом отбывания Кондаковым И.Ю. наказания в виде лишения свободы, учитывая то, что он ранее отбывал лишение свободы, и направляется отбывать наказание за совершение нескольких умышленных преступлений, суд определяет в соответствии с п. «а» ч. 1 ст. 58 УК РФ исправительную колонию общего режима.

В срок отбывания наказания в виде лишения свободы подлежит зачету время содержания Кондакова И.Ю. под стражей по настоящему делу с Дата обезличена года.

Оснований для изменения избранной в отношении Кондакова И.Ю. меры пресечения в виде заключения под стражу до вступления приговора в законную силу суд не усматривает.

Потерпевший ФИО4 заявил по делу гражданский иск о взыскании в его пользу с Кондакова И.Ю. суммы причиненного материального ущерба в размере 10500 рублей и морального вреда в сумме 500000 рублей.

Кондаков И.Ю., привлеченный в качестве гражданского ответчика, полагал иск подлежащим разрешению по усмотрению суда.

Поскольку в подтверждение исковых требований материального характера гражданским истцом ФИО4 представлены документы, из которых видно, что производились работы, как связанные с устранением вреда, причиненного его автомобилю действиями Кондакова И.Ю., так и работы по установке оборудования, которое не значится в материалах настоящего дела, как поврежденное Кондаковым И.Ю., а в обоснование требований о возмещении морального вреда не приведено никаких обстоятельств, на которых гражданский истец ФИО4 основывает свои требования, суд приходит к выводу, что следует признать за гражданским истцом ФИО4 право на удовлетворение гражданского иска и передать вопрос о размере возмещения гражданского иска для рассмотрения в порядке гражданского судопроизводства.

Вещественные доказательства по делу по вступлении приговора в законную силу: автомобили, переданные на ответственное хранение их владельцам - следует оставить у последних; бейсбольную биту «WUGM» - возвратить по принадлежности ФИО2; ручку от мотыги, мотыгу без ручки, фрагмент силикатного кирпича, фрагмент рубероида, фрагмент металлического стержня, зажигалку, нож, фрагмент камня - как орудия преступления и предметы, не представляющие материальной ценности - уничтожить; три следа пальцев рук, фискальный чек и товарный чек от Дата обезличена г., фискальный и товарный чек от Дата обезличена г., фискальный и два товарных чека от Дата обезличена г., два наряд-заказа от Дата обезличена г. - хранить при уголовном деле; мобильный телефон «Моторола Е398» - возвратить по принадлежности Кондакову И.Ю.

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 307-309 и 316 УПК РФ, суд,

ПРИГОВОРИЛ:

Кондакова Ивана Юрьевича признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных: ч. 3 ст. 30, п.п. «б», «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ по факту кражи имущества ФИО2 Дата обезличена года.

Назначить Кондакову Ивану Юрьевичу наказание в виде лишения свободы на срок: по ч. 3 ст. 30, п.п. «б», «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ по факту кражи имущества ФИО2 Дата обезличена года - 1 (один) год.

В соответствии с ч. 2 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний Кондакову И.Ю. окончательно назначить наказание в виде лишения свободы на срок 3 (три) года 6 (шесть) месяцев.

В соответствии со ст. 70 УК РФ по совокупности приговоров к наказанию, назначенному по настоящему приговору, присоединить неотбытое наказание в виде штрафа по приговору Чамзинского районного суда Республики Мордовия от Дата обезличена г., и окончательно Кондакову И.Ю. назначить наказание в виде лишения свободы на срок 3 (три) года 6 (шесть) месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима, и штрафа в размере 3000 (три тысячи) рублей в доход государства.

В соответствии с ч. 2 ст. 71 УК РФ назначенное Кондакову И.Ю. наказание в виде штрафа исполнять самостоятельно.

Срок отбывания наказания в виде лишения свободы Кондакову И.Ю. исчислять с зачетом времени содержания его под стражей по настоящему уголовному делу, начиная с Дата обезличена года.

Меру пресечения осужденному Кондакову И.Ю. до вступления приговора в законную силу оставить без изменения, в виде заключения под стражу.

Признать за гражданским истцом ФИО4 право на удовлетворение гражданского иска к Кондакову Ивану Юрьевичу и передать вопрос о размере возмещения гражданского иска для рассмотрения в порядке гражданского судопроизводства.

Вещественные доказательства по делу по вступлении приговора в законную силу: автомобили, переданные на ответственное хранение их владельцам - оставить у последних; бейсбольную биту «WUGM» - возвратить ФИО2; ручку от мотыги, мотыгу без ручки, фрагмент силикатного кирпича, фрагмент рубероида, фрагмент металлического стержня, зажигалку, нож, фрагмент камня - уничтожить; три следа пальцев рук, фискальный чек и товарный чек от Дата обезличена г., фискальный и товарный чек от Дата обезличена г., фискальный и два товарных чека от Дата обезличена г., два наряд-заказ от Дата обезличена г. - хранить при уголовном деле; мобильный телефон «Моторола Е398» - возвратить Кондакову И.Ю.

Приговор может быть обжалован в Верховный Суд Республики Мордовия, в десятисуточный срок с момента провозглашения, а осужденным Кондаковым И.Ю. - в тот же срок с момента вручения копии приговора, с подачей жалобы через Чамзинский районный суд Республики Мордовия,

В случае подачи кассационной жалобы, осужденный Кондаков И.Ю. вправе ходатайствовать о рассмотрении дела судом кассационной инстанции с его участием.

Председательствующий /подпись/ В.В. Волков

Копия верна: Судья В.В. Волков