ст 233.ч2 УК РФ



Дело П Р И Г О В О Р ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ДД.ММ.ГГГГ г. Чайковский

Чайковский городской суд Пермского края в составе председательствующего судьи Плыс Л.П.

С участием государственного обвинителя помощника Чайковского городского прокурора Корзухиной Т.В.

Подсудимых Ложкина <данные изъяты>,

Разумовой <данные изъяты>

Защитников Секунова А.Н., Царегородцевой Т.В.

При секретаре Мурашовой Л.А.

Рассмотрев в открытом судебном заседании в городе Чайковский в особом порядке материалы уголовного дела по обвинению

ЛОЖКИНА <данные изъяты>, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина РФ, с неполным средним образованием, проживающего <адрес>, зарегистрированного по <адрес>, судимого:

-ДД.ММ.ГГГГ Чайковским городским судом Пермской области по ст. 161 ч. 2 п. «а, в» УК РФ к 3 годам лишения свободы условно, с испытательным сроком 2 года;

- ДД.ММ.ГГГГ Чайковским городским судом Пермской области по ст. 70 УК РФ с частичным присоединением не отбытой части наказания по приговору Чайковского городского народного суда от ДД.ММ.ГГГГ окончательно к отбытию назначено 4 года лишения свободы. Освободившегося ДД.ММ.ГГГГ условно-досрочно на неотбытый срок 1 год 10 месяцев 15 дней.

В совершении преступления, предусмотренного ст. 232 ч. 2 УК РФ,

РАЗУМОВОЙ <данные изъяты>, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки <адрес>, гражданки РФ, с неполным средним образованием, зарегистрированной по адресу: <адрес>, проживающей по адресу: <адрес>, судимой ДД.ММ.ГГГГ Чайковским городским судом Пермского края по ст. 30 ч. 3, ст. 228.1 ч. 2 п. «а» УК РФ к 5 годам 6 месяцам лишения свободы условно, с испытательным сроком 4 года, со штрафом 50000 рублей.

В совершении преступления, предусмотренного ст. 232 ч. 2 УК РФ,

У с т а н о в и л:

В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Ложкин <данные изъяты>. и Разумова <данные изъяты>., имея общее хозяйство, являясь длительное время сожителями, и лицами, употребляющими наркотическое средство – дезоморфин, которое изготавливается кустарным способом из лекарственных и химических препаратов, в целях извлечения для себя выгоды, заключающейся в отсутствии необходимости тратить денежные средства на приобретение лекарственных препаратов и веществ, необходимых для изготовления наркотического средства – смеси, в состав которой входит дезоморфин, обладая познаниями в области изготовления данного наркотика, договорились между собой об организации и содержании притона для посещения их лицами, нуждающимися в употреблении наркотических средств, по месту их проживания по адресу: <адрес>.

Реализуя единый преступный умысел, Ложкин <данные изъяты>. и Разумова <данные изъяты>., действуя совместно и согласованно, организовали в съемной квартире по указанному выше адресу, условия для кустарного изготовления наркотических средств, а именно: обеспечили наркопотребителей газовой плитой, необходимой посудой, полимерными бутылками, необходимыми химическими веществами для приготовления наркотического средства.

Далее Ложкин <данные изъяты>., согласно договоренности с Разумовой <данные изъяты>., обладая познаниями в области изготовления наркотического средства – смеси, содержащей в своем составе дезоморфин, подыскивали и приглашали в созданный ими притон – съемную квартиру, расположенную по адресу: <адрес>, лиц, нуждающихся в употреблении наркотических средств, предлагали им приносить с собой лекарственные препараты и вещества, необходимые для изготовления дезоморфина, часть которого Ложкин <данные изъяты>. и Разумова <данные изъяты>. употребляли сами, что являлось оплатой за посещение притона, отвечали за бесперебойное обеспечение и изготовление данного наркотического средства известным им способом, распределение наркотического средства по отдельным инъекционным шприцам для удобства его употребления.

Ложкин <данные изъяты>. и Разумова <данные изъяты>. сами непосредственно участвовали в изготовлении наркотического средства, регулировали посещаемость притона, расположенного по адресу: <адрес>, поддерживали указанное помещение в функциональном состоянии, производили уборку квартиры после изготовления и потребления наркотиков лицами, посещающими притон. Хранили в своей квартире вещества и предметы, применяемые в процессе изготовления и потребления наркотических средств.

Лица, допускающие немедицинское употребление наркотических средств, достоверно зная, что Ложкин <данные изъяты>. и Разумова <данные изъяты>. обладают навыками кустарного изготовления наркотических средств и являются наркозависимыми, обеспечивали притон необходимыми для изготовления наркотика веществами и лекарственными препаратами. Совместно изготовленные наркотические средства, лица, посещающие притон, употребляли там же, в квартире Ложкина <данные изъяты>. и Разумовой <данные изъяты>. При этом часть наркотического средства передавалась Ложкину <данные изъяты>. и Разумовой <данные изъяты>. для личного употребления в качестве оплаты за предоставленное помещение. В целях незаконного изготовления и потребления наркотиков, Ложкин <данные изъяты>. и Разумова <данные изъяты>. самостоятельно, в интересах друг друга, осуществляли допуск наркопотребителей в квартиру, регулировали посещаемость наркозависимых лиц, сознавая, что их действия незаконны.

Таким образом, действуя в составе группы лиц по предварительному сговору, Ложкин <данные изъяты>. и Разумова <данные изъяты>. организовали и содержали притон для потребления наркотических средств с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в съемной квартире по месту своего проживания: <адрес>, систематически предоставляя указанное помещение лицам, нуждающимся в употреблении наркотических средств, а именно: ФИО6, ФИО8, ФИО9, ФИО7, ФИО12 и ФИО10

Так, в один из дней ДД.ММ.ГГГГ Ложкин <данные изъяты>. и Разумова <данные изъяты>., осуществляя свой преступный умысел, действуя по предварительному сговору между собой, заведомо зная, что их знакомые ФИО6 и ФИО8 являются наркозависимыми, предоставили им съёмную квартиру по адресу: <адрес>, где лично проживали. В указанной квартире Ложкин <данные изъяты>. и Разумова <данные изъяты>. с использованием лекарственных препаратов, принесённых ФИО16 и ФИО17, используя химические вещества, при помощи посуды, газовой плиты, кустарным способом, незаконно изготовили наркотическое средство - дезоморфин, которое совместно с ФИО6 и ФИО8 здесь же употребили.

Они же, Ложкин <данные изъяты>. и Разумова <данные изъяты>., в ДД.ММ.ГГГГ в разное время суток, осуществляя свой преступный умысел, действуя по предварительному сговору между собой, заведомо зная, что их знакомая ФИО6 является наркозависимой, не менее 20 раз предоставляли ей съёмную квартиру по адресу: <адрес>, где лично проживали. В указанной квартире Ложкин <данные изъяты>. и Разумова <данные изъяты>. с использованием лекарственных препаратов, принесённых ФИО18, используя химические вещества, при помощи посуды, газовой плиты, кустарным способом, незаконно изготавливали наркотическое средство - дезоморфин, которое совместно с ФИО6 здесь же употребляли.

Они же, Ложкин <данные изъяты>. и Разумова <данные изъяты>., в ДД.ММ.ГГГГ года в разное время суток, осуществляя свой преступный умысел, действуя по предварительному сговору между собой, заведомо зная, что их знакомый ФИО8 является наркозависимым, не менее 20 раз предоставляли ему съёмную квартиру по адресу: <адрес>, где лично проживали. В указанной квартире Ложкин <данные изъяты>. и Разумова <данные изъяты>., с использованием лекарственных препаратов, принесённых ФИО19, используя химические вещества, при помощи посуды, газовой плиты, кустарным способом, незаконно изготавливали наркотическое средство - дезоморфин, которое совместно с ФИО8 здесь же употребляли.

Они же, Ложкин <данные изъяты>. и Разумова <данные изъяты>., в ДД.ММ.ГГГГ в разное время суток, осуществляя свой преступный умысел, действуя по предварительному сговору между собой, заведомо зная, что их знакомый ФИО8 является наркозависимым, не менее 25 раз предоставляли ему съёмную квартиру по адресу: <адрес>, где лично проживали. В казанной квартире Ложкин <данные изъяты>. и Разумова <данные изъяты>. с использованием лекарственных препаратов, принесённых ФИО20, используя химические вещества, при помощи посуды, газовой плиты, кустарным способом, незаконно изготавливали наркотическое средство - дезоморфин, которое совместно с ФИО8 здесь же употребляли.

Они же, Ложкин <данные изъяты>. и Разумова <данные изъяты>., ежедневно в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в разное время суток, осуществляя свой преступный умысел, действуя по предварительному сговору между собой, заведомо зная, что их знакомая ФИО9 является наркозависимой, предоставляли ей съёмную квартиру по адресу: <адрес>, где лично проживали. В указанной квартире Ложкин <данные изъяты> и Разумова <данные изъяты>. с использованием лекарственных препаратов, принесённых ФИО21, используя химические вещества, при помощи посуды, газовой плиты, кустарным способом, незаконно изготавливали наркотическое средство - дезоморфин, которое совместно с ФИО9 здесь же употребляли.

Они же, Ложкин <данные изъяты>. и Разумова <данные изъяты>., в ДД.ММ.ГГГГ в разное время суток, осуществляя свой преступный умысел, действуя по предварительному сговору между собой, заведомо зная, что их знакомый ФИО8 является наркозависимым, не менее 30 раз предоставляли ему съёмную квартиру по адресу: <адрес>, где лично проживали. В указанной квартире Ложкин <данные изъяты>. и Разумова <данные изъяты> с использованием лекарственных препаратов, принесённых ФИО22, используя химические вещества, при помощи посуды, газовой плиты, кустарным способом, незаконно изготавливали наркотическое средство - дезоморфин, которое совместно с ФИО8 здесь же употребляли.

Они же, Ложкин <данные изъяты>. и Разумова <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, осуществляя свой преступный умысел, действуя по предварительному сговору между собой, заведомо зная, что их знакомая ФИО9 является наркозависимой, предоставили ей съёмную квартиру по адресу: <адрес>, где лично проживали. В указанной квартире Ложкин <данные изъяты>. и Разумова <данные изъяты>. с использованием лекарственных препаратов, используя химические вещества, при помощи посуды, газовой плиты, кустарным способом, незаконно изготовили наркотическое средство - дезоморфин, которое совместно с ФИО9 здесь же употребили.

Они же, Ложкин <данные изъяты>. и Разумова <данные изъяты>. ДД.ММ.ГГГГ, осуществляя свой преступный умысел, действуя по предварительному сговору между собой, заведомо зная, их знакомая ФИО9 является наркозависимой, предоставили ей съёмную квартиру по адресу: <адрес>, где лично оживали. В указанной квартире Ложкин <данные изъяты>. и Разумова <данные изъяты>. с использованием лекарственных препаратов, используя химические вещества, при помощи посуды, газовой плиты, кустарным способом, незаконно изготовили наркотическое средство -дезоморфин, которое совместно с ФИО9 здесь же употребили. ДД.ММ.ГГГГ ФИО9 была освидетельствована у нарколога. Установлен факт употребления ей наркотического средства - дезоморфин.

Они же, Ложкин <данные изъяты>. и Разумова <данные изъяты> в один из дней ДД.ММ.ГГГГ, осуществляя свой преступный умысел, действуя по предварительному сговору между собой, заведомо зная, что их знакомый ФИО10 является наркозависимым, предоставили ему съёмную квартиру по адресу: <адрес> где лично проживали. В указанной квартире Ложкин <данные изъяты>. и Разумова <данные изъяты>., с использованием лекарственных препаратов, используя химические вещества, при помощи посуды, газовой плиты, кустарным способом, незаконно изготовили наркотическое средство - дезоморфин, которое совместно с ФИО11 здесь же употребили.

Они же, Ложкин <данные изъяты>. и Разумова <данные изъяты>., в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в разное время суток, не менее 4-х раз, осуществляя свой преступный умысел, действуя по предварительному сговору между собой, заведомо зная, что их знакомая ФИО9 является наркозависимой, предоставляли ей съёмную квартиру по адресу: <адрес>, где лично проживали. В указанной квартире Ложкин <данные изъяты>. и Разумова <данные изъяты>. с использованием лекарственных препаратов, принесённых ФИО23, используя химические вещества, при помощи посуды, газовой плиты, кустарным способом, незаконно изготавливали наркотическое средство - дезоморфин, которое совместно с ФИО9 здесь же употребляли.

Они же, Ложкин <данные изъяты>. и Разумова <данные изъяты>. в один из дней в начале ДД.ММ.ГГГГ, осуществляя свой преступный умысел, действуя по предварительному сговору между собой, заведомо зная, что их знакомый ФИО10 является наркозависимым, предоставили ему съёмную квартиру по адресу: <адрес>, где лично проживали. В указанной квартире Ложкин <данные изъяты>. и Разумова <данные изъяты>. с использованием лекарственных препаратов, используя химические вещества, при помощи посуды, газовой плиты, кустарным способом, незаконно изготовили наркотическое средство - дезоморфин, которое совместно с ФИО11 здесь же употребили.

Они же, Ложкин <данные изъяты>. и Разумова <данные изъяты>. в один из дней в начале ДД.ММ.ГГГГ, осуществляя свой преступный умысел, действуя по предварительному сговору между собой, заведомо зная, что их знакомая ФИО12 является наркозависимой, предоставили ей съёмную квартиру по адресу: <адрес>, где лично проживали. В указанной квартире Ложкин <данные изъяты>. и Разумова <данные изъяты>. с использованием лекарственных препаратов, используя химические вещества, при помощи посуды, газовой плиты, кустарным способом, незаконно изготовили наркотическое средство - дезоморфин, которое совместно с ФИО12 здесь же употребили.

Они же, Ложкин <данные изъяты>. и Разумова <данные изъяты>., в период с начала ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, помимо ДД.ММ.ГГГГ, в разное время суток, осуществляя свой преступный умысел, действуя по предварительному сговору между собой, заведомо зная, что их знакомый ФИО8 является наркозависимым, не менее 4 -х раз предоставляли ему съёмную квартиру по адресу: <адрес>, где лично проживали. В указанной квартире Ложкин <данные изъяты>. и Разумова <данные изъяты>. с использованием лекарственных препаратов, принесённых ФИО24, используя химические вещества, при помощи посуды, газовой плиты, кустарным способом, незаконно изготавливали наркотическое средство - дезоморфин, которое совместно с ФИО8 здесь же употребляли.

Они же, Ложкин <данные изъяты>. и Разумова <данные изъяты>. ДД.ММ.ГГГГ, осуществляя свой преступный умысел, действуя по предварительному сговору между собой, заведомо зная, что их знакомые ФИО8, ФИО9, ФИО7 и ФИО12 являются наркозависимыми, предоставили им съёмную квартиру по адресу: <адрес>, где лично проживали. В указанной квартире Ложкин <данные изъяты>. и Разумова <данные изъяты>. с использованием лекарственных препаратов, принесённых ФИО25, ФИО26, ФИО27 и ФИО28, используя химические вещества, при помощи посуды, газовой плиты, кустарным способом, незаконно изготовили наркотическое средство - дезоморфин, которое совместно с ФИО8, ФИО9, ФИО7 и ФИО12 здесь же употребили.

Они же, Ложкин <данные изъяты>. и Разумова <данные изъяты>. ДД.ММ.ГГГГ, осуществляя свой преступный умысел, действуя по предварительному сговору между собой, заведомо зная, что их знакомые ФИО8, ФИО9, ФИО7 являются наркозависимыми, предоставили им съёмную квартиру по адресу: <адрес>, где лично проживали. В указанной квартире Ложкин <данные изъяты>. и Разумова <данные изъяты>. с использованием лекарственных препаратов, принесённых ФИО29, ФИО30 и ФИО31, используя химические вещества, при помощи посуды, газовой плиты, кустарным способом, незаконно изготовили наркотическое средство - дезоморфин, которое совместно с ФИО8, ФИО9и ФИО7 здесь же совместно употребили. ДД.ММ.ГГГГ ФИО7 и ФИО9 были освидетельствованы у нарколога. Установлен факт употребления ими наркотического средства - дезоморфин.

Они же, Ложкин <данные изъяты>. и Разумова <данные изъяты>. ДД.ММ.ГГГГ, осуществляя свой преступный умысел, действуя по предварительному сговору между собой, заведомо зная, что их знакомые ФИО8, ФИО9, ФИО7 являются наркозависимыми, предоставили им съёмную квартиру по адресу: <адрес>, где лично проживали. В указанной квартире Ложкин <данные изъяты>. и Разумова <данные изъяты>. с использованием лекарственных препаратов, принесённых ФИО32, ФИО33 и ФИО34, используя химические вещества, при помощи посуды, газовой; плиты, кустарным способом, незаконно изготовили наркотическое средство - дезоморфин, которое совместно с ФИО8, ФИО9и ФИО7 здесь же употребили.

Они же, Ложкин <данные изъяты>. и Разумова <данные изъяты>. ДД.ММ.ГГГГ, осуществляя свой преступный умысел, действуя по предварительному сговору между собой, заведомо зная, что их знакомые ФИО8, ФИО10 и ФИО12 являются наркозависимыми, предоставили им съёмную квартиру по адресу: <адрес>, где лично проживали. В указанной квартире Ложкин <данные изъяты>. и Разумова <данные изъяты>. с использованием лекарственных препаратов, принесённых ФИО37, ФИО38 и ФИО39, используя химические вещества, при помощи посуды, газовой плиты, кустарным способом, незаконно изготовили наркотическое средство - дезоморфин, которое совместно с ФИО8, ФИО11 и ФИО12 здесь же совместно употребили.

Они же, Ложкин <данные изъяты>. и Разумова <данные изъяты>. ДД.ММ.ГГГГ, осуществляя свой преступный умысел, действуя по предварительному сговору между собой, заведомо зная, что их знакомые ФИО8 и ФИО12 являются наркозависимым, предоставили им съёмную квартиру по адресу: <адрес>, где лично проживали. В указанной квартире Ложкин <данные изъяты>. и Разумова <данные изъяты>. с использованием лекарственных препаратов, принесённых ФИО40 и ФИО41, используя химические вещества, при помощи посуды, газовой плиты, кустарным способом, незаконно изготовили наркотическое средство - дезоморфин, которое совместно с ФИО8 и ФИО12 здесь же совместно употребили. ДД.ММ.ГГГГ ФИО12 и Разумова <данные изъяты> были освидетельствованы у нарколога. Установлен факт употребления ими наркотического средства - дезоморфин ДД.ММ.ГГГГ.

Они же, Ложкин <данные изъяты> и Разумова <данные изъяты>. ДД.ММ.ГГГГ, осуществляя свой преступный умысел, действуя по предварительному сговору между собой, заведомо зная, что их знакомые ФИО8, ФИО9, ФИО7 и ФИО12 являются наркозависимыми, предоставили им съёмную квартиру по адресу: <адрес>, где лично проживали. В указанной квартире Ложкин <данные изъяты>. и Разумова <данные изъяты>. с использованием лекарственных препаратов, принесённых ФИО42, ФИО43, ФИО44 и ФИО45, используя химические вещества, при помощи посуды, газовой плиты, кустарным способом, незаконно изготовили наркотическое средство - дезоморфин, которое Ложкин <данные изъяты>., ФИО8, ФИО9и ФИО7 здесь же совместно употребили. ДД.ММ.ГГГГ Ложкин <данные изъяты>. был освидетельствован у нарколога. Установлен факт употребления им наркотического средства - дезоморфин ДД.ММ.ГГГГ.

ДД.ММ.ГГГГ в квартире Ложкина <данные изъяты>. и Разумовой <данные изъяты>. по адресу: <адрес>, был произведён обыск, в ходе которого обнаружены и изъяты предметы и вещества, используемые для изготовления наркотического средства - дезоморфин кустарным способом.

Своими умышленными действиями Ложкин <данные изъяты> и Разумова <данные изъяты>. совершили преступление, предусмотренное ст. 232 ч. 2 УК РФ - организация и содержание притона для потребления наркотических средств, совершённые группой лиц по предварительному сговору.

Подсудимым обвинение понятно. С данным обвинением они согласны и ходатайствуют о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Ходатайство заявили добровольно, после консультации с защитниками и им понятны последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Защита поддерживает ходатайство подсудимых. Государственный обвинитель не возражает о рассмотрении дела в особом порядке, не усматривая при этом каких-либо препятствий.

Суд считает, что имеются все основания, предусмотренные ст. 314 УПК РФ, для рассмотрения дела в особом порядке.

Суд считает, что обвинение, с которым согласились подсудимые, обоснованно, подтверждено доказательствами.

Оснований для освобождения подсудимых от уголовной ответственности судом не установлено.

При назначении наказания подсудимому Ложкину <данные изъяты>. суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного им преступления и личность виновного, в том числе обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, влияние наказания на исправление подсудимого и условия жизни его семьи.

Подсудимый Ложкин <данные изъяты> совершил тяжкое преступление, имеющее повышенную общественную опасность.

Вину в совершении преступления признал полностью, активно способствовал раскрытию и расследованию преступления, дал явку с повинной, имеет малолетних детей, что суд признает обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимого. По месту жительства характеризуется положительно.

В силу ст. 18 ч. 2 п. «б» УК РФ усматривается опасный рецидив преступления. Обстоятельством, отягчающим наказание, суд признаёт рецидив преступлений. Подсудимый состоит на учёте в Чайковском наркологическом диспансере с диагнозом: синдром зависимости от наркотиков средней степени.

Учитывая изложенное выше, суд назначает подсудимому Ложкину <данные изъяты>. наказание в виде лишения свободы без дополнительного наказания ограничения свободы.

Исключительных оснований для применения правил ст. 64, ст. 73 УК РФ суд не находит.

Подсудимая Разумова <данные изъяты>. совершила тяжкое преступление, имеющее повышенную общественную опасность.

Вину в совершении преступления признала полностью, активно способствовала раскрытию и расследованию преступления, дала явку с повинной, имеет на малолетних детей, что суд признает обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимой. По месту жительства характеризуется положительно.

Обстоятельств, отягчающих наказание, не имеется. Подсудимая состоит на учёте в Чайковском наркологическом диспансере с диагнозом: синдром зависимости от употребления опиоидов средней степени, имеет тяжелое заболевание, имеет инвалидность 1 группы.

Учитывая изложенное выше, суд назначает подсудимой Разумовой <данные изъяты>. наказание в виде лишения свободы без дополнительного наказания ограничения свободы.

Оснований для применения правил ст. 64, ст. 73 УК РФ суд не находит.

В соответствии ст. 74 ч. 5 УК РФ в случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока умышленного тяжкого или особо тяжкого преступления суд отменяет условное осуждение и назначает ему наказания по правилам, предусмотренным статьей 70 настоящего Кодекса.

Подсудимая Разумова совершила тяжкое преступление в период испытательного срока условного осуждения, поэтому суд отменяет ей условное осуждение и назначает наказание по правилам ст. 70 УК РФ.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Ложкина <данные изъяты> виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 232 ч. 2 УК РФ и назначить ему наказание три года лишения свободы без ограничения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Срок отбытия наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ.

Меру пресечения Ложкину <данные изъяты>. до вступления приговора в законную силу изменить на заключение под стражу. Ложкина <данные изъяты>. взять под стражу из зала суда.

Признать Разумову <данные изъяты> виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 70 УК РФ частично присоединить неотбытое наказание по приговору Чайковского городского суда Пермского края от ДД.ММ.ГГГГ и окончательно назначить наказание шесть лет шесть месяцев лишения свободы без ограничения свободы, со штрафом в размере <данные изъяты> рублей, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Срок отбытия наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ.

Меру пресечения Разумовой <данные изъяты>. до вступления приговора в законную силу изменить на заключение под стражу. Разумову <данные изъяты>. взять под стражу из зала суда.

Вещественные доказательства: <данные изъяты> <данные изъяты> – уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Пермский краевой суд через Чайковский городской суд в течение 10 суток со дня провозглашения, осужденным со дня вручения копии настоящего приговора, с соблюдением требований ст. 379 УПК РФ.

Осужденный, содержащийся под стражей, при подаче кассационной жалобы вправе ходатайствовать о своем участии при рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья -