ст.158 ч.2 п. а` УК РФ



Дело № 1-418

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

22 декабря 2010 г. г. Чайковский

Чайковский городской суд Пермского края в составе судьи Гайнуллиной Р.Н.

с участием государственного обвинителя прокуратуры г. Чайковского ФИО1

подсудимых Золотухина А.С., Цветкова А.А., Спешилова А.Н.

защитников подсудимых – адвокатов Адвокатской палаты Пермского края ФИО4, представившей ордер № и удостоверение №, ФИО2, представившего ордер № и удостоверение №, ФИО3, представившей ордер № и удостоверение №,

при секретаре Шаргиной Е.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

Золотухина А.С., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина РФ, имеющего среднее специальное образование, неженатого, несудимого, не работающего, проживающего по месту регистрации по адресу: <адрес>, <адрес>, <адрес>, содержавшегося под стражей по настоящему делу с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ,

Цветкова А.А., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина РФ, имеющего неполное среднее образование, неженатого, несудимого, учащегося 1 курса <данные изъяты>, проживающего без регистрации по адресу: <адрес>, не содержавшегося под стражей,

Спешилова А.Н., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина РФ, имеющего неполное среднее образование, неженатого, имеющего малолетнего ребенка, работающего охранником «<данные изъяты>» <адрес>, зарегистрированного по адресу: <адрес> проживающего по адресу: <адрес>, судимого <адрес> <адрес> ДД.ММ.ГГГГ по п. «а,г» ст. 73 УК РФ условно с испытательным сроком 2 года, наказание не отбыто, не содержавшегося под стражей,

обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 158 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Подсудимые Золотухин А.С., Цветков А.А. и Спешилов А.Н. совершили кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, при следующих обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 15.32 час. до 15.36 час. Спешилов А.Н., Золотухин А.С. и Цветков А.А., находясь в магазине «<данные изъяты>», расположенном на территории <адрес> по <адрес> <адрес>, с целью тайного хищения чужого имущества из указанного магазина вступили между собой в преступный сговор. Осуществляя свой преступный умысел и распределив между собой роли, Цветков А.А., действуя совместно и согласованно со Спешиловым А.Н. и Золотухиным А.С., стал наблюдать за окружающей обстановкой с целью предупреждения последних в случае обнаружения их преступных действий продавцами и покупателями магазина. В это время Золотухин А.С., действуя по предварительному сговору со Спешиловым А.Н. и Цветковым А.А., снял со стеллажа - витрины и тем самым тайно похитил смеситель хирургический настенный марки «Р-14 MEDIC» стоимостью 1955 рублей 34 коп., принадлежащий индивидуальному предпринимателю ФИО8 Затем Золотухин А.С., продолжая свои преступные действия, действуя совместно и согласованно со Спешиловым А.Н. и Цветковым А.А., незаметно для окружающих положил похищенный смеситель в полиэтиленовый пакет, находящийся в руках у Спешилова А.Н. После чего Спешилов А.Н., Цветков А.А. и Золотухин А.С. с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылись, причинив индивидуальному предпринимателю ФИО8 имущественный ущерб в сумме 1955 рублей 34 копейки.

В судебном заседании подсудимые Золотухин А.С. и Цветков А.А. виновными себя в совершении преступления признали полностью, подсудимый Спешилов А.Н.- частично.

Подсудимый Золотухин А.С. суду показал, что ДД.ММ.ГГГГ днем он со своими знакомыми Спешиловым и Цветковым гуляли по <адрес> и решили пройти на улицу через магазин «<данные изъяты>». Сначала в магазин зашли Цветков и Спешилов, чуть позже он. У него(Золотухина) был с собой пакет. В магазине на стене он(Золотухин) увидел смеситель, который был плохо прикреплен к стеллажу, держался на одном хомуте, а второй хомут был оторван. В связи с этим у них возникла идея похитить этот смеситель. Цветков предложил ему похитить смеситель и он(Золотухин) согласился. В это время Спешилов стоял рядом с ними, в разговоре не участвовал. Он(Золотухин) руками вытащил смеситель из хомута и положил его в раскрытый пакет, который был у Цветкова. В это время они все стояли рядом, спиной к продавцу: он(Золотухин), Цветков и Спешилов. Перед этим он отдал свой пакет кому-то из парней. После этого они вышли из магазина, первым вышел тот, кто нес в пакете смеситель, за ним остальные двое. Втроем они пошли продавать смеситель, продали его на том же рынке продавцу мяса, деньги поделили поровну.

Подсудимый Цветков А.А. подтвердил суду показания подсудимого Золотухина А.С., дополнив их тем, что, зайдя со Спешиловым в магазин, они стали рассматривать смесители, так как ему(Цветкову) нужен был смеситель. Затем к ним подошел Золотухин. Он(Цветков) предложил похитить смеситель. Золотухин согласился и взял смеситель, который висел на одном хомуте. Спешилов все это время стоял рядом с ним. После того, как Золотухин положил ему(Цветкову) в раскрытый пакет похищенный смеситель, он(Цветков) передал этот пакет Спешилову и последний вышел с ним из магазина.

Вместе с тем, из показаний подсудимого Цветкова А.А., данных в ходе предварительного следствия в присутствии защитника и оглашенных судом в связи с существенными противоречиями в его показаниях, следует, что он(Цветков) участвовал при просмотре видеозаписи камер наблюдения в магазине «Хозяин» и на записи видно, что Золотухин снял с крючка смеситель, который они рассматривали, и положил его в полиэтиленовый пакет, который держал в руке Спешилов. Когда Золотухин положил Спешилову в пакет смеситель, тот удивился, но ничего им не сказал. Затем Спешилов пошел по направлению к выходу из магазина и вышел.(том 1 л.д. 77-79).

Подсудимый Спешилов А.Н. суду показал, что они с Цветковым и Золотухиным гуляли в районе рынка. У него(Спешилова) был с собой пакет черного цвета с вещами. Цветков предложил зайти в магазин «<данные изъяты>», так как хотел посмотреть кран(смеситель). Они согласились. Сначала зашли они с Цветковым, чуть позже- Золотухин. Они, стоя рядом, втроем рассматривали смесители. Золотухин и Цветков о чем-то говорили, он не вдавался в подробности. Затем Золотухин стал снимать смеситель, который висел на одном пластмассовом хомуте. В это время они с Цветковым стояли вплотную лицом к витрине. Он(Спешилов) понимал, что совершается кража, спросил Золотухина: «Что ты делаешь?», но ответа не последовало. Сняв смеситель, Золотухин положил его ему(Спешилов) в пакет и сказал выйти с пакетом. Перед этим Золотухин сказал ему (Спешилову) открыть пакет и помог ему в этом, взяв рукой вторую ручку пакета. Он(Спешилов), ничего не говоря, вышел с пакетом из магазина в павильон рынка. После этого Цветков и Золотухин ушли к месту продажи мяса, а он остался у лавок с фруктами. Когда те вернулись, он спросил, продали ли они смеситель, те сказали, что продали, и они пошли гулять. Деньги от продажи похищенного смесителя ему не давали. В сговор с Золотухиным и Цветковым на кражу смесителя он не вступал.

Виновность подсудимых в совершении преступления подтверждается также показаниями потерпевшего, свидетелей и письменными документами.

Из показаний потерпевшего ФИО8 данных в ходе предварительного следствия и оглашенных судом с согласия сторон в связи с его неявкой, следует, что он является индивидуальным предпринимателем, занимается реализацией сантехники. В его собственности находится магазин «<данные изъяты>», расположенный по <адрес> <адрес>, на территории <адрес>. Старшей в магазине является ФИО8, которая занимается рабочими моментами магазина. ДД.ММ.ГГГГ около 17 час. ему позвонила ФИО8 и сообщила, что в магазине произошла кража смесителя. По требованию он предоставил справку об ущербе и заявление по поводу произошедшего. Со слов ФИО8 ему известно, что момент кражи был зафиксирован на камеру видеонаблюдения, установленную в помещении магазина. В результате произошедшего похищен смеситель хирургический настенный марки «Р-14 MEDIC» закупной стоимостью 1955 руб. 34 коп. Иск заявлять не желает. (т. 1 л.д. 80-81).

Свидетель ФИО6 суду показала, что она работает управляющей магазина «<данные изъяты>», расположенного на территории <адрес>, по <адрес>, владельцем которого является ФИО8 ДД.ММ.ГГГГ около 16 час. от продавца-консультанта ФИО7 она узнала, что произошла кража смесителя. Кража была зафиксирована камерой видеонаблюдения. Со слов продавца ФИО7 и из видеозаписи камеры наблюдения ей стало известно, что в магазин зашли двое молодых людей и остановились у вертикальной витрины смесителей. Один из них пытался снять смеситель. Через некоторое время в магазин зашел третий молодой человек и они уже втроем пытались снять смеситель, т.е. кто-то снимал смеситель, кто-то закрывал обзор от продавца, стоя плечом к плечу спиной к продавцу. Затем, сняв с витрины смеситель, положили его в пакет и с ним один из молодых людей вышел из магазина, за ним вышли остальные двое. Из магазина был похищен смеситель хирургический настенный, он находился на вертикальном металлическом планшете на высоте на уровне груди.

Свидетель ФИО7 суду показала, что она работает продавцом в магазине «<данные изъяты>». ДД.ММ.ГГГГ днем она принимала товар и занималась витриной со смесителями, в связи с этим знала, где и что на ней находится. Около 16 час. она увидела, что на витрине осталось свободное место. Она спросила у продавцов ФИО10 и ФИО11, не продавал ли кто-то с витрины смеситель, но те ответили, что нет. У нее хорошая зрительная память и она вспомнила, что перед этим возле витрины «крутились» молодые люди. Она решила, что это они, скорее всего, похитили смеситель. Сначала в магазин зашли двое молодых людей высокого и низкого роста(Цветков и Спешилов), затем подошел третий низкого роста(Золотухин), вроде бы с пакетом. Они стояли у витрины и разглядывали смесители, спиной закрывая витрину. Высокий молодой человек(Цветков) показывал пальцем на смеситель. Она спрашивала их, помочь ли им чем-то, те сказали: «Нет». Позже они просмотрели видеозапись камер наблюдения, где видно, как стоят двое молодых людей, к ним подошел третий. Он же снял с витрины смеситель и положил в пакет. При этом двое молодых людей стояли спиной возле третьего и прикрывали его. Пакет черного цвета находился у молодого человека низкого роста(Спешилова). Смеситель крепился на витрине пластмассовыми хомутами, они остались. Все трое молодых людей между собой тихо разговаривали, перешептываясь, у нее сложилось впечатление, что они-одна компания.

Из показаний свидетеля ФИО5, данных в ходе предварительного следствия и оглашенных судом с согласия сторон в связи с его неявкой, следует, что он работает оперуполномоченным <данные изъяты>. Работая по раскрытию уголовного дела по факту тайного хищения имущества ИП ФИО8 произошедшего ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что данное преступление совершили Золотухин и Цветков. ДД.ММ.ГГГГ им (ФИО5) была принята явка с повинной от Золотухина, в которой последний пояснил, что в один из дней в начале ДД.ММ.ГГГГ в дневное время он (Золотухин) со своими знакомыми Цветковым и Спешиловым зашли в магазин «<данные изъяты>», расположенный на территории <данные изъяты> <адрес>, где он (Золотухин) совершил кражу с витрины хирургического смесителя, положил его в пакет, который находился у Спешилова. О том, что он хочет совершить кражу, никому не говорил, хотя за его действиями наблюдали Спешилов и Цветков. Похищенный смеситель продали на <данные изъяты>. Явку с повинной Золотухин давал добровольно без какого-либо физического и морального давления. (том 1 л.д. 70-71)

Согласно справки об ущербе индивидуального предпринимателя ФИО8 в результате хищения имущества магазина «<данные изъяты>» ДД.ММ.ГГГГ был похищен смеситель хирургический настенный марки Р-14 MEDIC в количестве 1 шт. стоимостью 1955 рублей 34 коп. (том 1 л.д. 5).

Стоимость смесителя 1955 руб.34 коп. подтверждается счетом-фактурой.(том 1 л.д.16).

Из протокола осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ следует, что осмотрен магазин «<данные изъяты>», расположенный на территории <адрес> по <адрес> <адрес>. В помещении магазина с правой стороны от входной двери имеются стеклянные витрины, на которых находятся в ассортименте сантехнические детали. В магазине имеются две входные двери. Напротив стеклянных витрин имеются металлические стеллажи, на которых находятся в ассортименте смесители для ванны и для мойки, краны шаровые, а также другие сантехнические детали. Фототаблица прилагается. (том 1 л.д. 6-9).

Согласно протокола явки с повинной Золотухина А.С. от ДД.ММ.ГГГГ он неофициально работает со своими знакомыми Цветковым и Спешиловым. В начале ДД.ММ.ГГГГ. в дневное время он с Цветковым и Спешиловым зашли в магазин «<данные изъяты>», находящийся на <данные изъяты> <адрес>, где он (Золотухин) с витрины украл хирургический смеситель, положив его в пакет, который находился у Спешилова. О том, что он хочет украсть этот кран, никому не говорил, хотя его действия те видели. После кражи крана они вышли из магазина. Кран, который они продали на <данные изъяты>, готовы вернуть. Вырученные от продажи деньги потратили на свои нужды. В содеянном раскаивается, вину признает полностью. (том 1 л.д. 22-23).

Из протокола осмотра предметов от ДД.ММ.ГГГГ следует, что в присутствии понятых и подозреваемого Цветкова А.А.осмотрена видеозапись на CD-диске в папке «103-», на которой имеется дата ДД.ММ.ГГГГ время 15.30.42. На видеозаписи видно помещение магазина, в котором вдоль левой стены имеются полки, металлические крепления, на которых расположен различный товар, сантехника. С правой стороны расположены стеклянные витрины с товаром. В помещении магазина находятся два продавца: мужчина и женщина. В 15:32:56 час. в помещение магазина заходят два молодых человека, первый - высокий, худощавого телосложения, в толстовке серого цвета(Цветков), второй - ростом ниже первого, в футболке белого цвета(Спешилов), в руке у него имеется полиэтиленовый пакет черного цвета. Молодые люди стоят возле левой стены, рассматривают товар, прикрепленный на металлические крепления. Высокий молодой человек(Цветков) руками трогает предмет, закрепленный на витрине. Второй(Спешилов) стоит рядом. Молодые люди разговаривают. В 15:33:50 час. в магазин заходит еще один молодой человек такого же роста, как и второй молодой человек, в футболке белого цвета с надписью на груди черного цвета, в руке у него также находится черный полиэтиленовый пакет (Золотухин). Этот молодой человек (Золотухин) подходит к вышеуказанным молодым людям(Цветкову и Спешилову), начинает с ними разговаривать, рассматривать предмет, который до этого трогал высокий молодой человек(Цветков). Затем он же(Золотухин) передает свой пакет второму молодому человеку(Спешилову). В это время на заднем плане женщина-продавец обслуживает покупателя. Третий молодой человек(Золотухин) так же трогает предмет, установленный на витрине, разговаривает с двумя остальными молодыми людьми, оглядывается по сторонам, затем уходит в дальний угол магазина. Первые два молодых человека(Спешилов и Цветков) продолжают рассматривать товар на витрине. Третий молодой человек(Золотухин) возвращается к остальным, подходит к витрине, начинает снимать вышеуказанный предмет с крепления. Женщина-продавец в это время стоит возле кассового аппарата спиной к молодым людям. Молодой человек(Золотухин), сняв предмет с крепления, кладет его в пакет ко второму молодому человеку(Спешилову), после чего втроем продолжают рассматривать товар, расположенный на металлических креплениях. После этого молодой человек в белой футболке (Спешилов) с пакетом в руке направляется к выходу из магазина и выходит. Остальные остаются возле креплений. В 15:36:35 час. молодые люди(Золотухин и Цветков) также выходят из магазина. Фототаблица прилагается.(том 1 л.д. 56-68).

Исследовав и оценив имеющиеся по делу доказательства в их совокупности с точки зрения их допустимости, относимости, достоверности и достаточности для разрешения уголовного дела, суд считает вину подсудимых в совершении преступления установленной, доказанной. При этом в основу приговора суд кладет показания подсудимых, потерпевшего, свидетелей, так как в целом они соответствуют друг другу, фактическим обстоятельствам дела, подтверждаются протоколами осмотра места происшествия, осмотра предметов, явки с повинной, справкой об ущербе.

Действия Золотухина А.С., Цветкова А.А. и Спешилова А.Н., каждого, суд квалифицирует по п. «а» ч.2 ст. 158 УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, так как подсудимые, вступив в преступный сговор, совместно тайно похитили из магазина чужое имущество- смеситель.

Квалифицирующий признак совершения преступления группой лиц по предварительному сговору подтверждается показаниями подсудимых, свидетеля ФИО7, а также видеозаписью камер наблюдения, установленных в магазине, из которых следует, что перед совершением кражи подсудимый Цветков, стоя между Золотухиным и Спешиловым, предложил украсть смеситель. Золотухин согласился и стал снимать с витрины смеситель, а Спешилов, находясь плечом к плечу рядом с Цветковым и закрывая витрину спиной от продавца, наблюдал за действиями Золотухина, Цветков наблюдал за окружающей обстановкой. Сняв смеситель, тем самым похитив его, Золотухин положил похищенное в пакет, находящийся в руках у Спешилова, который, немного постояв, с похищенным вышел из магазина. На видеозаписи запечатлено, что перед хищением все подсудимые разговаривают между собой, Золотухин А.С. передает Спешилову А.Н. полиэтиленовый пакет, освобождая руки.

Показания подсудимых Золотухина А.С. и Цветкова А.А. о том, что Спешилов А.Н. не вступал с ними в сговор на совершение кражи, суд считает неправдивыми, не соответствующими действительности, связанными с их желанием помочь ему, как условно осужденному, избежать ответственности за содеянное, поскольку Спешилов А.Н., находясь рядом с Цветковым, не мог не слышать его предложение о совершении кражи. После этого Спешилов А.Н. наблюдал за хищением смесителя, тем самым, с его же слов, сознавал, что Золотухин похищает чужое имущество. Когда последний сказал Спешилову А.Н. открыть пакет, они вместе раскрыли его, Золотухин положил в него похищенный смеситель, после чего Спешилов А.Н., ничего не говоря, с похищенным имуществом вышел из магазина.

Факт наличия между всеми подсудимыми предварительного сговора и единого умысла на совершение кражи подтверждается также протоколом явки с повинной Золотухина А.С., из которого следует, что после хищения смесителя они со Цветковым и Спешиловым вышли из магазина, на центральном рынке продали похищенный смеситель, а деньги потратили на свои нужды. Эти же обстоятельства подтвердил в своем письменном объяснении, оглашенном судом по ходатайству государственного обвинителя, и Спешилов А.Н.(том 1 л.д.25). Кроме того, из письменного объяснения Цветкова А.А., оглашенного судом, следует, что, подойдя к витрине со смесителями, у него возник умысел похитить смеситель. Он предложил Спешилову и Золотухину украсть с витрины смеситель и те согласились. Все трое стояли у витрины и делали вид, что выбирают. Золотухин взял смеситель и положил его в пакет, который держал в руках Спешилов. Спешилов вышел из магазина, они вышли за ним. В этот же день смеситель продали продавцу мяса, с его продажи ребята ему дали 200 или 300 руб.(том 1 л.д.28).

По смыслу ч.2 ст.35 УК РФ уголовная ответственность за кражу, совершенную группой лиц по предварительному сговору, наступает и в том случае, когда согласно предварительной договоренности между соучастниками непосредственное изъятие имущества осуществляет один из них. Если другие участники в соответствии с распределением ролей совершили согласованные действия, направленные на оказание непосредственного содействия исполнителю в совершении преступления, содеянное ими является соисполнительством. Судом установлено, что по предварительной договоренности непосредственное изъятие имущества осуществлял Золотухин А.С., Цветков А.А. наблюдал за окружающей обстановкой с целью предупреждения Золотухина А.С. и Спешилова А.Н. на случай обнаружения их преступных действий посторонними, а Спешилов А.Н. после изъятия имущества с витрины-стеллажа с находящимся в пакете похищенным смесителем вышел из магазина. Таким образом, все подсудимые непосредственно участвовали в выполнении объективной стороны преступления, их действиями были совместными и согласованными.

В связи с этим показания подсудимого Спешилова А.Н. об отсутствии предварительного сговора с другими подсудимыми суд считает неискренними, не соответствующими фактическим обстоятельствам дела, поскольку опровергаются совокупностью вышеприведенных доказательств.

Таким образом, суд приходит к убеждению в виновности подсудимых в инкриминируемом деянии.

При назначении наказания подсудимым суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, обстоятельства дела и данные о личности, а также влияние наказания на исправление подсудимых и условия жизни их семей.

Золотухин А.С. не судим, совершил умышленное преступление средней тяжести против собственности, вину в преступлении признал полностью, в содеянном раскаялся, характеризуется отрицательно. Обстоятельством, смягчающим наказание подсудимого, суд признает явку с повинной. Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого, суд не находит.

Цветков А.А. не судим, совершил умышленное преступление средней тяжести против собственности, вину в преступлении признал полностью, в содеянном раскаялся, характеризуется отрицательно. Письменное объяснение Цветкова А.А. до возбуждения уголовного дела суд рассматривает как явку с повинной и признает обстоятельством, смягчающим его наказание. Обстоятельством, смягчающим наказание подсудимого, суд признает также активное способствование раскрытию и расследованию преступления, изобличению других соучастников преступления. Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого, суд не находит.

Учитывая изложенное, суд считает целесообразным назначить Золотухину А.С. и Цветкову А.А. наказание в виде обязательных работ, полагая, что такое наказание будет соответствовать характеру и степени общественной опасности совершенного преступления и обеспечит достижение целей наказания-исправления подсудимых и предупреждения совершения ими новых преступлений.

Спешилов А.Н. судим, совершил умышленное преступление средней тяжести против собственности в течение испытательного срока по предыдущему приговору суда, по месту жительства и бывшим воспитателем детского дома ФИО9 характеризуется положительно. Обстоятельством, смягчающим наказание подсудимого, суд признает наличие у него малолетнего ребенка. Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого, суд не находит. Учитывая изложенное, суд считает необходимым назначить Спешилову А.Н. наказание в виде лишения свободы по правилам ч.5 ст. 74, 70 УК РФ без дополнительного наказания в виде ограничения свободы. Оснований для применения ст. 64, 73 УК РФ суд не находит.

Руководствуясь ст. ст. 296-304, 307-310 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Золотухина А.С. и Цветкова А.С. признать виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 158 УК РФ, и назначить наказание каждому в виде обязательных работ на срок 200 часов с отбыванием на объектах, определяемых органом местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительной инспекцией.

Меру пресечения осужденным Золотухину А.С. и Цветкову А.А. до вступления приговора в законную силу оставить без изменения - подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Спешилова А.Н. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 158 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок 2 года.

В соответствии с ч.5 ст. 74 УК РФ отменить Спешилову А.Н. условное осуждение по приговору <данные изъяты> <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ.

В соответствии со ст. 70 УК РФ по совокупности приговоров к наказанию, назначенному по настоящему приговору, частично присоединить неотбытую часть наказания по приговору <данные изъяты> <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ и окончательно назначить Спешилову А.Н. наказание - 3 года 3 месяца лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Срок наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ Зачесть в срок лишения свободы время содержания под стражей по приговору Чайковского городского суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ – с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ

Меру пресечения осужденному Спешилову А.Н. изменить на заключение под стражу, взять под стражу в зале суда.

Вещественное доказательство по делу: CD-диск с видеозаписью- хранить при уголовном деле.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Пермский краевой суд через Чайковский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным Спешиловым А.Н., содержащимся под стражей,- в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденные вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья: