Подделка официального документа




Дело № 1-245/11

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

24 октября 2011 года г.Хабаровск

Центральный районный суд г.Хабаровска в составе:

председательствующего – судьи Сидорова Я.Ю.,

с участием:

государственного обвинителя – старшего помощника прокурора Центрального района города Хабаровска младшего советника юстиции Москаленко Т.А.,

подсудимого – Марченко В.К.,

защитников – адвокатов Поллак В.Э., представившей ордер от ДД.ММ.ГГГГ и удостоверение , Ковалева П.А., представившего ордер от ДД.ММ.ГГГГ и удостоверение ,

при секретаре судебного заседания Ершовой Т.Н.,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении:

Марченко Валерия Константиновича, ДД.ММ.ГГГГ г.р., уроженца <адрес>, гражданина РФ, имеющего высшее образование, являющегося индивидуальным предпринимателем, в браке не состоящего, детей не имеющего, ограниченно военнообязанного, зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес>, ранее судимого:

ДД.ММ.ГГГГ Центральным районным судом <адрес> по ч.1 ст.187, ст.73 УК РФ к 3 годам лишения свободы условно, с испытательным сроком 5 лет,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.186 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Марченко В.К. в период, примерно с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, реализуя свой единый преступный умысел, направленный на незаконное изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных официальных документов – денежных чеков, предоставляющих право на получение наличных денежных средств, с целью незаконного получения наличных денежных средств с расчетного счета <данные изъяты> , открытого в филиале Акционерного Коммерческого Банка «<данные изъяты> в <адрес> (далее – филиал <данные изъяты> в <адрес>), с расчетных счетов <данные изъяты>» и ФИО58» , открытых в филиале ФИО59 в <адрес>, а также со счета ФИО60 , открытого в филиале «Хабаровский» ОАО Импортно-экспортный банк «ФИО61 (далее – филиал «Хабаровский» ОАО «ФИО62»), умышленно, с целью сбыта изготовил, а затем сбыл поддельные официальные документы – денежные чеки, предоставляющие право на получение наличных денежных средств, не являющиеся ценными бумагами и иными платежными документами, на основании которых получил денежные средства со счетов вышеперечисленных коммерческих организаций при следующих обстоятельствах.

Марченко В.К., осознавая, что он не является ни учредителем, ни работником ФИО63», ООО «Компания «ТехноИндустрия», ООО «Промспецсервис» и ООО «Амурспецторг», не имеет никакого отношения к данным организациям, не обладает законными полномочиями по заполнению денежных чеков и расчетно-кассовых документов ООО «Системный сервис», ООО «Компания «ТехноИндустрия», ООО «Промспецсервис» и ООО «Амурспецторг», совершению операций и распорядительных действий по счетам данных юридических лиц, в том числе по получению с их счетов денежных средств и последующему распоряжению ими, в период примерно с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ умышленно, из корыстных побуждений, в целях незаконного получения денежных средств со счетов ООО «Системный сервис», ООО «Компания «ТехноИндустрия», ООО «Промспецсервис» и ООО «Амурспецторг», в неустановленном месте, для последующего получения наличных денежных средств, изготовил от имени директора ООО «Системный сервис» ФИО11, директора ООО «Компания «ТехноИндустрия» ФИО10, директора ООО «Промспецсервис» ФИО3 и директора ООО «Амурспецторг» ФИО8 поддельные официальные документы – денежные чеки, предоставляющие право на получение наличных денежных средств, не являющиеся ценными бумагами и иными платежными документами, на общую сумму 697750000 рублей.

Изготовление поддельных официальных документов – денежных чеков, не являющихся ценными бумагами и иными платежными документами, выразилось в личном заполнении денежных чеков Марченко В.К. от имени директора ООО «Системный сервис» ФИО11, директора ООО «Компания «ТехноИндустрия» ФИО10, директора ООО «Промспецсервис» ФИО3 и директора ООО «Амурспецторг» ФИО8, внесении Марченко В.К. в данные денежные чеки заведомо ложных сведений об основаниях снятия наличных денежных средств и о распоряжениях директоров ООО «Системный сервис», ООО «Компания «ТехноИндустрия», ООО «Промспецсервис» и ООО «Амурспецторг» выдать наличные денежные средства со счетов организаций Марченко В.К., а также подделке Марченко В.К. подписей директора ООО «Компания «ТехноИндустрия» ФИО10 в изготовленных чеках. При этом Марченко В.К. было достоверно известно, что изготовленные им чеки являются поддельными официальными документами, так как директора ООО «Системный сервис», ООО «Компания «ТехноИндустрия», ООО «Промспецсервис» и ООО «Амурспецторг» не давали распоряжений банкам на выплату Марченко В.К. денежных средств со счетов перечисленных организаций, ФИО11, ФИО10, ФИО3 и ФИО8 не заполняли и не подписывали денежные чеки, предоставляющие Марченко В.К. право на получение наличных денежных средств.

Изготовленные Марченко В.К. поддельные чеки полностью отвечали требованиям к официальным документам, а именно предоставляли Марченко В.К. право на получение наличных денежных средств с расчетных счетов ООО «Системный сервис», ООО «Компания «ТехноИндустрия», ООО «Промспецсервис» и ООО «Амурспецторг». Кроме того, в данных денежных чеках содержалось поручение банку произвести выплату Марченко В.К. наличных денежных средств с расчетных счетов указанных предприятий на определенные цели (хозяйственные операции, хозяйственные расходы, заработная плата и выплаты социального характера, командировочные расходы), указание даты и места заполнения данного документа, подпись лица, предоставляющего права и печать организации.

После изготовления поддельных официальных документов – денежных чеков, предоставляющих право на получение наличных денежных средств, не являющихся ценными бумагами и иными платежными документами, Марченко В.К. были умышленно, из корыстных побуждений предъявлены данные поддельные официальные документы в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в филиал АКБ «МЕНАТЕП Санкт-Петербург» ОАО в <адрес>, расположенный по адресу: <адрес>, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ - в филиал ОАО Национальный банк «ТРАСТ» в <адрес>, расположенный по адресу: <адрес>, и в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ – в филиал «Хабаровский» ОАО «ИМПЭКСБАНК», расположенный по адресу: <адрес>, для получения наличных денежных средств со счетов ООО «Системный сервис», ООО «Компания «ТехноИндустрия», ООО «Промспецсервис» и ООО «Амурспецторг», и по ним были получены денежные средства в сумме 697750000 рублей.

1. Так, Марченко В.К. в точно неустановленное время, примерно ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте, реализуя свой единый преступный умысел, направленный на изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных официальных документов – денежных чеков, предоставляющих право на получение наличных денежных средств, с целью незаконного получения наличных денежных средств с расчетного счета ООО «Системный сервис» , открытого в филиале АКБ «МЕНАТЕП Санкт-Петербург» ОАО в <адрес>, используя полученный им при неустановленных обстоятельствах бланк чека, содержащий поддельную подпись, выполненную от имени директора ООО «Системный сервис» ФИО11 при неустановленных обстоятельствах и неустановленным лицом, изготовил в целях сбыта поддельный официальный документ – денежный чек АШ 9111810 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 500000 рублей, собственноручно внеся в него заведомо ложные (недостоверные) сведения о поручении банку выплатить Марченко В.К. денежные средства в сумме 500000 рублей и основании получения денег. После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений сбыл изготовленный им поддельный официальный документ – денежный чек АШ 9111810, передав его для оплаты работникам филиала АКБ «МЕНАТЕП Санкт-Петербург» ОАО в <адрес>, расположенного по адресу: <адрес>.

При указанных обстоятельствах, указанным способом, в точно неустановленное время, примерно ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте, продолжая реализовывать свой преступный умысел, Марченко В.К., используя полученный им бланк чека, содержащий поддельную подпись, выполненную от имени директора ООО «Системный сервис» ФИО11, неустановленным лицом изготовил в целях сбыта поддельный официальный документ – денежный чек АШ 9111811 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 4 500000 рублей, собственноручно внеся в него заведомо ложные (недостоверные) сведения о поручении банку выплатить Марченко В.К. денежные средства в указанной сумме и основании получения денег. После чего ДД.ММ.ГГГГ в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений сбыл изготовленный им поддельный официальный документ – денежный чек АШ 9111811, передав его для оплаты работникам филиала АКБ «МЕНАТЕП Санкт-Петербург» ОАО в <адрес>.

Действуя указанным выше способом, при указанных обстоятельствах, в точно неустановленное время, примерно ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте, продолжая реализовывать свой преступный умысел, Марченко В.К., используя полученный им бланк чека, содержащий поддельную подпись, выполненную от имени директора ООО «Системный сервис» ФИО11, неустановленным лицом изготовил в целях сбыта поддельный официальный документ – денежный чек АШ 9111812 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2 000000 рублей, собственноручно внеся в него заведомо ложные (недостоверные) сведения о поручении банку выплатить Марченко В.К. денежные средства в указанной сумме и основании получения денег. После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений сбыл изготовленный им поддельный официальный документ – денежный чек АШ 9111812, передав его для оплаты работникам филиала АКБ «МЕНАТЕП Санкт-Петербург» ОАО в <адрес>.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Марченко В.К., при указанных обстоятельствах, указанным способом, в точно неустановленное время, примерно ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте, используя полученный им бланк чека, содержащий поддельную подпись, выполненную от имени директора ООО «Системный сервис» ФИО11, неустановленным лицом изготовил в целях сбыта поддельный официальный документ – денежный чек АШ 9111813 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2 500000 рублей, собственноручно внеся в него заведомо ложные (недостоверные) сведения о поручении банку выплатить Марченко В.К. денежные средства в указанной сумме и основании получения денег. После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений сбыл изготовленный им поддельный официальный документ – денежный чек АШ 9111813, передав его для оплаты работникам филиала АКБ «МЕНАТЕП Санкт-Петербург» ОАО в <адрес>.

2. В точно неустановленное время, примерно ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте, Марченко В.К. реализуя свой единый преступный умысел, направленный на изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных официальных документов – денежных чеков, предоставляющих право на получение наличных денежных средств, с целью незаконного получения наличных денежных средств с расчетного счета ООО «Компания «ТехноИндустрия» , открытого в филиале ОАО Национальный банк «ТРАСТ» в <адрес>, используя полученный им ДД.ММ.ГГГГ в указанном банке бланк чека, изготовил в целях сбыта официальный документ – денежный чек АШ 9112501 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 700000 рублей, собственноручно внеся в него заведомо ложные (недостоверные) сведения о поручении банку выплатить Марченко В.К. денежные средства в сумме 700000 рублей и основании получения денег, а также собственноручно выполнил в чеке поддельную подпись от имени директора ООО «Компания «ТехноИндустрия» ФИО10 После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений сбыл изготовленный им поддельный официальный документ – денежный чек АШ 9112501, передав его для оплаты работникам филиала ОАО Национальный банк «ТРАСТ» в <адрес>, расположенного по адресу: <адрес>.

При указанных обстоятельствах, указанным способом, в точно неустановленное время, примерно ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте, продолжая реализовывать свой преступный умысел, Марченко В.К. изготовил в целях сбыта поддельный официальный документ – денежный чек АШ 9112502 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 400000 рублей, собственноручно внеся в него заведомо ложные (недостоверные) сведения о поручении банку выплатить Марченко В.К. денежные средства в указанной сумме и основании получения денег, а также собственноручно выполнил в чеке поддельную подпись от имени директора ООО «Компания «ТехноИндустрия» ФИО10 После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений сбыл изготовленный им поддельный официальный документ – денежный чек АШ 9112502, передав его для оплаты работникам филиала ОАО Национальный банк «ТРАСТ» в <адрес>.

Действуя указанным выше способом, при указанных обстоятельствах, в точно неустановленное время, примерно ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте, продолжая реализовывать свой преступный умысел, Марченко В.К. изготовил в целях сбыта поддельный официальный документ – денежный чек АШ 9112503 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 4 500000 рублей, собственноручно внеся в него заведомо ложные (недостоверные) сведения о поручении банку выплатить Марченко В.К. денежные средства в указанной сумме и основании получения денег, а также собственноручно выполнил в чеке поддельную подпись от имени директора ООО «Компания «ТехноИндустрия» ФИО10 После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений сбыл изготовленный им поддельный официальный документ – денежный чек АШ 9112503, передав его для оплаты работникам филиала ОАО Национальный банк «ТРАСТ» в <адрес>.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Марченко В.К., при указанных обстоятельствах, указанным способом, в точно неустановленное время, примерно ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте, изготовил в целях сбыта поддельный официальный документ – денежный чек АШ 9112504 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 300000 рублей, собственноручно внеся в него заведомо ложные (недостоверные) сведения о поручении банку выплатить Марченко В.К. денежные средства в указанной сумме и основании получения денег, а также собственноручно выполнил в чеке поддельную подпись от имени директора ООО «Компания «ТехноИндустрия» ФИО10 После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений сбыл изготовленный им поддельный официальный документ – денежный чек АШ 9112504, передав его для оплаты работникам филиала ОАО Национальный банк «ТРАСТ» в <адрес>.

При вышеописанных обстоятельствах, указанным способом, продолжая реализовывать свой преступный умысел, Марченко В.К. в точно неустановленное время, примерно ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте, изготовил в целях сбыта поддельный официальный документ – денежный чек АШ 9112505 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 000000 рублей, собственноручно внеся в него заведомо ложные (недостоверные) сведения о поручении банку выплатить Марченко В.К. денежные средства в указанной сумме и основании получения денег, а также собственноручно выполнил в чеке поддельную подпись от имени директора ООО «Компания «ТехноИндустрия» ФИО10 После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений сбыл изготовленный им поддельный официальный документ – денежный чек АШ 9112505, передав его для оплаты работникам филиала ОАО Национальный банк «ТРАСТ» в <адрес>.

При указанных обстоятельствах, указанным способом, в точно неустановленное время, примерно ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте, продолжая реализовывать свой преступный умысел, Марченко В.К. изготовил в целях сбыта поддельный официальный документ – денежный чек АШ 9112506 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 400000 рублей, собственноручно внеся в него заведомо ложные (недостоверные) сведения о поручении банку выплатить Марченко В.К. денежные средства в указанной сумме и основании получения денег, а также собственноручно выполнил в чеке поддельную подпись от имени директора ООО «Компания «ТехноИндустрия» ФИО10 После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений сбыл изготовленный им поддельный официальный документ – денежный чек АШ 9112506, передав его для оплаты работникам филиала ОАО Национальный банк «ТРАСТ» в <адрес>.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Марченко В.К., при указанных обстоятельствах, указанным способом, в точно неустановленное время, примерно ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте, изготовил в целях сбыта поддельный официальный документ – денежный чек АШ 9112507 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 300000 рублей, собственноручно внеся в него заведомо ложные (недостоверные) сведения о поручении банку выплатить Марченко В.К. денежные средства в указанной сумме и основании получения денег, а также собственноручно выполнил в чеке поддельную подпись от имени директора ООО «Компания «ТехноИндустрия» ФИО10 После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений сбыл изготовленный им поддельный официальный документ – денежный чек АШ 9112507, передав его для оплаты работникам филиала ОАО Национальный банк «ТРАСТ» в <адрес>.

При вышеописанных обстоятельствах, указанным способом, продолжая реализовывать свой преступный умысел, Марченко В.К. в точно неустановленное время, примерно ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте, изготовил в целях сбыта поддельный официальный документ – денежный чек АШ 9112508 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 300000 рублей, собственноручно внеся в него заведомо ложные (недостоверные) сведения о поручении банку выплатить Марченко В.К. денежные средства в указанной сумме и основании получения денег, а также собственноручно выполнил в чеке поддельную подпись от имени директора ООО «Компания «ТехноИндустрия» ФИО10 После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений сбыл изготовленный им поддельный официальный документ – денежный чек АШ 9112508, передав его для оплаты работникам филиала ОАО Национальный банк «ТРАСТ» в <адрес>.

Действуя указанным выше способом, при указанных обстоятельствах, в точно неустановленное время, примерно ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте, продолжая реализовывать свой преступный умысел, Марченко В.К. изготовил в целях сбыта поддельные официальные документы – денежные чеки от ДД.ММ.ГГГГ АШ 9112510 на сумму 3 200000 рублей и АШ 9112511 на сумму 500000 рублей, собственноручно внеся в них заведомо ложные (недостоверные) сведения о поручении банку выплатить Марченко В.К. денежные средства в указанных суммах и основании получения денег, а также собственноручно выполнил в чеках поддельные подписи от имени директора ООО «Компания «ТехноИндустрия» ФИО10 После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений сбыл изготовленный им поддельный официальный документ – денежный чек АШ 9112510, а ДД.ММ.ГГГГ – денежный чек АШ 9112511, передав их для оплаты работникам филиала ОАО Национальный банк «ТРАСТ» в <адрес>.

При указанных обстоятельствах, указанным способом, в точно неустановленное время, примерно ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте, продолжая реализовывать свой преступный умысел, Марченко В.К. изготовил в целях сбыта поддельный официальный документ – денежный чек АШ 9112514 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 500000 рублей, собственноручно внеся в него заведомо ложные (недостоверные) сведения о поручении банку выплатить Марченко В.К. денежные средства в указанной сумме и основании получения денег, а также собственноручно выполнил в чеке поддельную подпись от имени директора ООО «Компания «ТехноИндустрия» ФИО10 После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений сбыл изготовленный им поддельный официальный документ – денежный чек АШ 9112514, передав его для оплаты работникам филиала ОАО Национальный банк «ТРАСТ» в <адрес>.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Марченко В.К., при указанных обстоятельствах, указанным способом, в точно неустановленное время, примерно ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте, изготовил в целях сбыта поддельный официальный документ – денежный чек АШ 9112513 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 300000 рублей, собственноручно внеся в него заведомо ложные (недостоверные) сведения о поручении банку выплатить Марченко В.К. денежные средства в указанной сумме и основании получения денег, а также собственноручно выполнил в чеке поддельную подпись от имени директора ООО «Компания «ТехноИндустрия» ФИО10 После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений сбыл изготовленный им поддельный официальный документ – денежный чек АШ 9112513, передав его для оплаты работникам филиала ОАО Национальный банк «ТРАСТ» в <адрес>.

При вышеописанных обстоятельствах, указанным способом, продолжая реализовывать свой преступный умысел, Марченко В.К. в точно неустановленное время, примерно ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте, изготовил в целях сбыта поддельный официальный документ – денежный чек АШ 9112515 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 000000 рублей, собственноручно внеся в него заведомо ложные (недостоверные) сведения о поручении банку выплатить Марченко В.К. денежные средства в указанной сумме и основании получения денег, а также собственноручно выполнил в чеке поддельную подпись от имени директора ООО «Компания «ТехноИндустрия» ФИО10 После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений сбыл изготовленный им поддельный официальный документ – денежный чек АШ 9112515, передав его для оплаты работникам филиала ОАО Национальный банк «ТРАСТ» в <адрес>.

Действуя указанным выше способом, при указанных обстоятельствах, в точно неустановленное время, примерно ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте, продолжая реализовывать свой преступный умысел, Марченко В.К. изготовил в целях сбыта поддельный официальный документ – денежный чек от ДД.ММ.ГГГГ АШ 9112516 на сумму 900000 рублей, собственноручно внеся в него заведомо ложные (недостоверные) сведения о поручении банку выплатить Марченко В.К. денежные средства в указанной сумме и основании получения денег, а также собственноручно выполнил в чеке поддельную подпись от имени директора ООО «Компания «ТехноИндустрия» ФИО10 После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений сбыл изготовленный им поддельный официальный документ – денежный чек АШ 9112516, передав их для оплаты работникам филиала ОАО Национальный банк «ТРАСТ» в <адрес>.

При указанных обстоятельствах, указанным способом, в точно неустановленное время, примерно ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте, продолжая реализовывать свой преступный умысел, Марченко В.К. изготовил в целях сбыта поддельный официальный документ – денежный чек АШ 9112517 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 300000 рублей, собственноручно внеся в него заведомо ложные (недостоверные) сведения о поручении банку выплатить Марченко В.К. денежные средства в указанной сумме и основании получения денег, а также собственноручно выполнил в чеке поддельную подпись от имени директора ООО «Компания «ТехноИндустрия» ФИО10 После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений сбыл изготовленный им поддельный официальный документ – денежный чек АШ 9112517, передав его для оплаты работникам филиала ОАО Национальный банк «ТРАСТ» в <адрес>.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Марченко В.К., при указанных обстоятельствах, указанным способом, в точно неустановленное время, примерно ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте, изготовил в целях сбыта поддельный официальный документ – денежный чек АШ 9112518 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 500000 рублей, собственноручно внеся в него заведомо ложные (недостоверные) сведения о поручении банку выплатить Марченко В.К. денежные средства в указанной сумме и основании получения денег, а также собственноручно выполнил в чеке поддельную подпись от имени директора ООО «Компания «ТехноИндустрия» ФИО10 После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений сбыл изготовленный им поддельный официальный документ – денежный чек АШ 9112518, передав его для оплаты работникам филиала ОАО Национальный банк «ТРАСТ» в <адрес>.

При вышеописанных обстоятельствах, указанным способом, продолжая реализовывать свой преступный умысел, Марченко В.К. в точно неустановленное время, примерно ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте, изготовил в целях сбыта поддельный официальный документ – денежный чек АШ 9112519 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 400000 рублей, собственноручно внеся в него заведомо ложные (недостоверные) сведения о поручении банку выплатить Марченко В.К. денежные средства в указанной сумме и основании получения денег, а также собственноручно выполнил в чеке поддельную подпись от имени директора ООО «Компания «ТехноИндустрия» ФИО10 После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений сбыл изготовленный им поддельный официальный документ – денежный чек АШ 9112519, передав его для оплаты работникам филиала ОАО Национальный банк «ТРАСТ» в <адрес>.

Действуя указанным выше способом, при указанных обстоятельствах, в точно неустановленное время, примерно ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте, продолжая реализовывать свой преступный умысел, Марченко В.К. изготовил в целях сбыта поддельный официальный документ – денежный чек от ДД.ММ.ГГГГ АШ 9112520 на сумму 5 000000 рублей, собственноручно внеся в него заведомо ложные (недостоверные) сведения о поручении банку выплатить Марченко В.К. денежные средства в указанной сумме и основании получения денег, а также собственноручно выполнил в чеке поддельную подпись от имени директора ООО «Компания «ТехноИндустрия» ФИО10 После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений сбыл изготовленный им поддельный официальный документ – денежный чек АШ 9112520, передав их для оплаты работникам филиала ОАО Национальный банк «ТРАСТ» в <адрес>.

При указанных обстоятельствах, указанным способом, в точно неустановленное время, примерно ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте, продолжая реализовывать свой преступный умысел, Марченко В.К. изготовил в целях сбыта поддельный официальный документ – денежный чек АШ 9112521 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 400000 рублей, собственноручно внеся в него заведомо ложные (недостоверные) сведения о поручении банку выплатить Марченко В.К. денежные средства в указанной сумме и основании получения денег, а также собственноручно выполнил в чеке поддельную подпись от имени директора ООО «Компания «ТехноИндустрия» ФИО10 После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений сбыл изготовленный им поддельный официальный документ – денежный чек АШ 9112521, передав его для оплаты работникам филиала ОАО Национальный банк «ТРАСТ» в <адрес>.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Марченко В.К., при указанных обстоятельствах, указанным способом, в точно неустановленное время, примерно ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте, изготовил в целях сбыта поддельный официальный документ – денежный чек АШ 9112522 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 750000 рублей, собственноручно внеся в него заведомо ложные (недостоверные) сведения о поручении банку выплатить Марченко В.К. денежные средства в указанной сумме и основании получения денег, а также собственноручно выполнил в чеке поддельную подпись от имени директора ООО «Компания «ТехноИндустрия» ФИО10 После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений сбыл изготовленный им поддельный официальный документ – денежный чек АШ 9112522, передав его для оплаты работникам филиала ОАО Национальный банк «ТРАСТ» в <адрес>.

При вышеописанных обстоятельствах, указанным способом, продолжая реализовывать свой преступный умысел, Марченко В.К. в точно неустановленное время, примерно ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте, изготовил в целях сбыта поддельный официальный документ – денежный чек АШ 9112523 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 700000 рублей, собственноручно внеся в него заведомо ложные (недостоверные) сведения о поручении банку выплатить Марченко В.К. денежные средства в указанной сумме и основании получения денег, а также собственноручно выполнил в чеке поддельную подпись от имени директора ООО «Компания «ТехноИндустрия» ФИО10 После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений сбыл изготовленный им поддельный официальный документ – денежный чек АШ 9112523, передав его для оплаты работникам филиала ОАО Национальный банк «ТРАСТ» в <адрес>.

Действуя указанным выше способом, при указанных обстоятельствах, в точно неустановленное время, примерно ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте, продолжая реализовывать свой преступный умысел, Марченко В.К. изготовил в целях сбыта поддельный официальный документ – денежный чек от ДД.ММ.ГГГГ АШ 9112524 на сумму 1 400000 рублей, собственноручно внеся в него заведомо ложные (недостоверные) сведения о поручении банку выплатить Марченко В.К. денежные средства в указанной сумме и основании получения денег, а также собственноручно выполнил в чеке поддельную подпись от имени директора ООО «Компания «ТехноИндустрия» ФИО10 После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений сбыл изготовленный им поддельный официальный документ – денежный чек АШ 9112524, передав их для оплаты работникам филиала ОАО Национальный банк «ТРАСТ» в <адрес>.

При указанных обстоятельствах, указанным способом, в точно неустановленное время, примерно ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте, продолжая реализовывать свой преступный умысел, Марченко В.К. изготовил в целях сбыта поддельный официальный документ – денежный чек АШ 9112525 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 6 000000 рублей, собственноручно внеся в него заведомо ложные (недостоверные) сведения о поручении банку выплатить Марченко В.К. денежные средства в указанной сумме и основании получения денег, а также собственноручно выполнил в чеке поддельную подпись от имени директора ООО «Компания «ТехноИндустрия» ФИО10 После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений сбыл изготовленный им поддельный официальный документ – денежный чек АШ 9112525, передав его для оплаты работникам филиала ОАО Национальный банк «ТРАСТ» в <адрес>.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Марченко В.К., при указанных обстоятельствах, указанным способом, в точно неустановленное время, примерно ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте, используя полученный им ДД.ММ.ГГГГ в указанном банке бланк чека, изготовил в целях сбыта поддельный официальный документ – денежный чек АШ 9113251 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 900000 рублей, собственноручно внеся в него заведомо ложные (недостоверные) сведения о поручении банку выплатить Марченко В.К. денежные средства в указанной сумме и основании получения денег, а также собственноручно выполнил в чеке поддельную подпись от имени директора ООО «Компания «ТехноИндустрия» ФИО10 После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений сбыл изготовленный им поддельный официальный документ – денежный чек АШ 9113251, передав его для оплаты работникам филиала ОАО Национальный банк «ТРАСТ» в <адрес>.

При вышеописанных обстоятельствах, указанным способом, продолжая реализовывать свой преступный умысел, Марченко В.К. в точно неустановленное время, примерно ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте, используя полученный им ДД.ММ.ГГГГ в указанном банке бланк чека, изготовил в целях сбыта поддельный официальный документ – денежный чек АШ 9113252 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 6 000000 рублей, собственноручно внеся в него заведомо ложные (недостоверные) сведения о поручении банку выплатить Марченко В.К. денежные средства в указанной сумме и основании получения денег, а также собственноручно выполнил в чеке поддельную подпись от имени директора ООО «Компания «ТехноИндустрия» ФИО10 После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений сбыл изготовленный им поддельный официальный документ – денежный чек АШ 9113252, передав его для оплаты работникам филиала ОАО Национальный банк «ТРАСТ» в <адрес>.

Действуя указанным выше способом, при указанных обстоятельствах, в точно неустановленное время, примерно ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте, продолжая реализовывать свой преступный умысел, используя полученный им ДД.ММ.ГГГГ в указанном банке бланк чека, Марченко В.К. изготовил в целях сбыта поддельный официальный документ – денежный чек от ДД.ММ.ГГГГ АШ 9113253 на сумму 2 500000 рублей, собственноручно внеся в него заведомо ложные (недостоверные) сведения о поручении банку выплатить Марченко В.К. денежные средства в указанной сумме и основании получения денег, а также собственноручно выполнил в чеке поддельную подпись от имени директора ООО «Компания «ТехноИндустрия» ФИО10 После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений сбыл изготовленный им поддельный официальный документ – денежный чек АШ 9113253, передав их для оплаты работникам филиала ОАО Национальный банк «ТРАСТ» в <адрес>.

При указанных обстоятельствах, указанным способом, в точно неустановленное время, примерно ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте, продолжая реализовывать свой преступный умысел, Марченко В.К., используя полученный им ДД.ММ.ГГГГ в указанном банке бланк чека, изготовил в целях сбыта поддельный официальный документ – денежный чек АШ 9113255 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 6 000000 рублей, собственноручно внеся в него заведомо ложные (недостоверные) сведения о поручении банку выплатить Марченко В.К. денежные средства в указанной сумме и основании получения денег, а также собственноручно выполнил в чеке поддельную подпись от имени директора ООО «Компания «ТехноИндустрия» ФИО10 После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений сбыл изготовленный им поддельный официальный документ – денежный чек АШ 9113255, передав его для оплаты работникам филиала ОАО Национальный банк «ТРАСТ» в <адрес>.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Марченко В.К., при указанных обстоятельствах, указанным способом, в точно неустановленное время, примерно ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте, используя полученный им ДД.ММ.ГГГГ в указанном банке бланк чека, изготовил в целях сбыта поддельный официальный документ – денежный чек АШ 9113268 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 3 000000 рублей, собственноручно внеся в него заведомо ложные (недостоверные) сведения о поручении банку выплатить Марченко В.К. денежные средства в указанной сумме и основании получения денег, а также собственноручно выполнил в чеке поддельную подпись от имени директора ООО «Компания «ТехноИндустрия» ФИО10 После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений сбыл изготовленный им поддельный официальный документ – денежный чек АШ 9113268, передав его для оплаты работникам филиала ОАО Национальный банк «ТРАСТ» в <адрес>.

При вышеописанных обстоятельствах, указанным способом, продолжая реализовывать свой преступный умысел, Марченко В.К. в точно неустановленное время, примерно ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте, используя полученный им ДД.ММ.ГГГГ в указанном банке бланк чека, изготовил в целях сбыта поддельный официальный документ – денежный чек АШ 9113257 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2 000000 рублей, собственноручно внеся в него заведомо ложные (недостоверные) сведения о поручении банку выплатить Марченко В.К. денежные средства в указанной сумме и основании получения денег, а также собственноручно выполнил в чеке поддельную подпись от имени директора ООО «Компания «ТехноИндустрия» ФИО10 После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений сбыл изготовленный им поддельный официальный документ – денежный чек АШ 9113257, передав его для оплаты работникам филиала ОАО Национальный банк «ТРАСТ» в <адрес>.

Действуя указанным выше способом, при указанных обстоятельствах, в точно неустановленное время, примерно ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте, продолжая реализовывать свой преступный умысел, используя полученный им ДД.ММ.ГГГГ в указанном банке бланк чека, Марченко В.К. изготовил в целях сбыта поддельный официальный документ – денежный чек от ДД.ММ.ГГГГ АШ 9113258 на сумму 3 000000 рублей, собственноручно внеся в него заведомо ложные (недостоверные) сведения о поручении банку выплатить Марченко В.К. денежные средства в указанной сумме и основании получения денег, а также собственноручно выполнил в чеке поддельную подпись от имени директора ООО «Компания «ТехноИндустрия» ФИО10 После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений сбыл изготовленный им поддельный официальный документ – денежный чек АШ 9113258, передав их для оплаты работникам филиала ОАО Национальный банк «ТРАСТ» в <адрес>.

При указанных обстоятельствах, указанным способом, в точно неустановленное время, примерно ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте, продолжая реализовывать свой преступный умысел, Марченко В.К., используя полученный им ДД.ММ.ГГГГ в указанном банке бланк чека, изготовил в целях сбыта поддельный официальный документ – денежный чек АШ 9113259 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 750000 рублей, собственноручно внеся в него заведомо ложные (недостоверные) сведения о поручении банку выплатить Марченко В.К. денежные средства в указанной сумме и основании получения денег, а также собственноручно выполнил в чеке поддельную подпись от имени директора ООО «Компания «ТехноИндустрия» ФИО10 После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений сбыл изготовленный им поддельный официальный документ – денежный чек АШ 9113259, передав его для оплаты работникам филиала ОАО Национальный банк «ТРАСТ» в <адрес>.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Марченко В.К., при указанных обстоятельствах, указанным способом, в точно неустановленное время, примерно ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте, используя полученный им ДД.ММ.ГГГГ в указанном банке бланк чека, изготовил в целях сбыта поддельный официальный документ – денежный чек АШ 9113260 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 700000 рублей, собственноручно внеся в него заведомо ложные (недостоверные) сведения о поручении банку выплатить Марченко В.К. денежные средства в указанной сумме и основании получения денег, а также собственноручно выполнил в чеке поддельную подпись от имени директора ООО «Компания «ТехноИндустрия» ФИО10 После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений сбыл изготовленный им поддельный официальный документ – денежный чек АШ 9113260, передав его для оплаты работникам филиала ОАО Национальный банк «ТРАСТ» в <адрес>.

При вышеописанных обстоятельствах, указанным способом, продолжая реализовывать свой преступный умысел, Марченко В.К. в точно неустановленное время, примерно ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте, используя полученный им ДД.ММ.ГГГГ в указанном банке бланк чека, изготовил в целях сбыта поддельный официальный документ – денежный чек АШ 9113261 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 5 300000 рублей, собственноручно внеся в него заведомо ложные (недостоверные) сведения о поручении банку выплатить Марченко В.К. денежные средства в указанной сумме и основании получения денег, а также собственноручно выполнил в чеке поддельную подпись от имени директора ООО «Компания «ТехноИндустрия» ФИО10 После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений сбыл изготовленный им поддельный официальный документ – денежный чек АШ 9113261, передав его для оплаты работникам филиала ОАО Национальный банк «ТРАСТ» в <адрес>.

Действуя указанным выше способом, при указанных обстоятельствах, в точно неустановленное время, примерно ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте, продолжая реализовывать свой преступный умысел, используя полученный им ДД.ММ.ГГГГ в указанном банке бланк чека, Марченко В.К. изготовил в целях сбыта поддельный официальный документ – денежный чек от ДД.ММ.ГГГГ АШ 9113262 на сумму 1 000000 рублей, собственноручно внеся в него заведомо ложные (недостоверные) сведения о поручении банку выплатить Марченко В.К. денежные средства в указанной сумме и основании получения денег, а также собственноручно выполнил в чеке поддельную подпись от имени директора ООО «Компания «ТехноИндустрия» ФИО10 После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений сбыл изготовленный им поддельный официальный документ – денежный чек АШ 9113262, передав их для оплаты работникам филиала ОАО Национальный банк «ТРАСТ» в <адрес>.

При указанных обстоятельствах, указанным способом, в точно неустановленное время, примерно ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте, продолжая реализовывать свой преступный умысел, Марченко В.К., используя полученный им ДД.ММ.ГГГГ в указанном банке бланк чека, изготовил в целях сбыта поддельный официальный документ – денежный чек АШ 9113263 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 000000 рублей, собственноручно внеся в него заведомо ложные (недостоверные) сведения о поручении банку выплатить Марченко В.К. денежные средства в указанной сумме и основании получения денег, а также собственноручно выполнил в чеке поддельную подпись от имени директора ООО «Компания «ТехноИндустрия» ФИО10 После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений сбыл изготовленный им поддельный официальный документ – денежный чек АШ 9113263, передав его для оплаты работникам филиала ОАО Национальный банк «ТРАСТ» в <адрес>.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Марченко В.К., при указанных обстоятельствах, указанным способом, в точно неустановленное время, примерно ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте, используя полученный им ДД.ММ.ГГГГ в указанном банке бланк чека, изготовил в целях сбыта поддельный официальный документ – денежный чек АШ 9113264 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 000000 рублей, собственноручно внеся в него заведомо ложные (недостоверные) сведения о поручении банку выплатить Марченко В.К. денежные средства в указанной сумме и основании получения денег, а также собственноручно выполнил в чеке поддельную подпись от имени директора ООО «Компания «ТехноИндустрия» ФИО10 После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений сбыл изготовленный им поддельный официальный документ – денежный чек АШ 9113264, передав его для оплаты работникам филиала ОАО Национальный банк «ТРАСТ» в <адрес>.

При вышеописанных обстоятельствах, указанным способом, продолжая реализовывать свой преступный умысел, Марченко В.К. в точно неустановленное время, примерно ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте, используя полученный им ДД.ММ.ГГГГ в указанном банке бланк чека, изготовил в целях сбыта поддельный официальный документ – денежный чек АШ 9113265 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 700000 рублей, собственноручно внеся в него заведомо ложные (недостоверные) сведения о поручении банку выплатить Марченко В.К. денежные средства в указанной сумме и основании получения денег, а также собственноручно выполнил в чеке поддельную подпись от имени директора ООО «Компания «ТехноИндустрия» ФИО10 После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений сбыл изготовленный им поддельный официальный документ – денежный чек АШ 9113265, передав его для оплаты работникам филиала ОАО Национальный банк «ТРАСТ» в <адрес>.

Действуя указанным выше способом, при указанных обстоятельствах, в точно неустановленное время, примерно ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте, продолжая реализовывать свой преступный умысел, используя полученный им ДД.ММ.ГГГГ в указанном банке бланки чеков, Марченко В.К. изготовил в целях сбыта поддельные официальные документы – денежные чеки от ДД.ММ.ГГГГ АШ 9113266 на сумму 1 700000 рублей и АШ 9113269 на сумму 1 300000 рублей, собственноручно внеся в них заведомо ложные (недостоверные) сведения о поручении банку выплатить Марченко В.К. денежные средства в указанных суммах и основании получения денег, а также собственноручно выполнил в чеках поддельные подписи от имени директора ООО «Компания «ТехноИндустрия» ФИО10 После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений сбыл изготовленные им поддельные официальные документы – денежные чеки АШ 9113266 и АШ 9113269, передав их для оплаты работникам филиала ОАО Национальный банк «ТРАСТ» в <адрес>.

При указанных обстоятельствах, указанным способом, в точно неустановленное время, примерно ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте, продолжая реализовывать свой преступный умысел, Марченко В.К., используя полученный им ДД.ММ.ГГГГ в указанном банке бланк чека, изготовил в целях сбыта поддельный официальный документ – денежный чек АШ 9113270 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2 500000 рублей, собственноручно внеся в него заведомо ложные (недостоверные) сведения о поручении банку выплатить Марченко В.К. денежные средства в указанной сумме и основании получения денег, а также собственноручно выполнил в чеке поддельную подпись от имени директора ООО «Компания «ТехноИндустрия» ФИО10 После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений сбыл изготовленный им поддельный официальный документ – денежный чек АШ 9113270, передав его для оплаты работникам филиала ОАО Национальный банк «ТРАСТ» в <адрес>.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Марченко В.К., при указанных обстоятельствах, указанным способом, в точно неустановленное время, примерно ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте, используя полученный им ДД.ММ.ГГГГ в указанном банке бланк чека, изготовил в целях сбыта поддельный официальный документ – денежный чек АШ 9113271 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 800000 рублей, собственноручно внеся в него заведомо ложные (недостоверные) сведения о поручении банку выплатить Марченко В.К. денежные средства в указанной сумме и основании получения денег, а также собственноручно выполнил в чеке поддельную подпись от имени директора ООО «Компания «ТехноИндустрия» ФИО10 После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений сбыл изготовленный им поддельный официальный документ – денежный чек АШ 9113271, передав его для оплаты работникам филиала ОАО Национальный банк «ТРАСТ» в <адрес>.

При вышеописанных обстоятельствах, указанным способом, продолжая реализовывать свой преступный умысел, Марченко В.К. в точно неустановленное время, примерно ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте, используя полученный им ДД.ММ.ГГГГ в указанном банке бланк чека, изготовил в целях сбыта поддельный официальный документ – денежный чек АШ 9113272 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 3 000000 рублей, собственноручно внеся в него заведомо ложные (недостоверные) сведения о поручении банку выплатить Марченко В.К. денежные средства в указанной сумме и основании получения денег, а также собственноручно выполнил в чеке поддельную подпись от имени директора ООО «Компания «ТехноИндустрия» ФИО10 После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений сбыл изготовленный им поддельный официальный документ – денежный чек АШ 9113272, передав его для оплаты работникам филиала ОАО Национальный банк «ТРАСТ» в <адрес>.

Действуя указанным выше способом, при указанных обстоятельствах, в точно неустановленное время, примерно ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте, продолжая реализовывать свой преступный умысел, используя полученный им ДД.ММ.ГГГГ в указанном банке бланки чеков, Марченко В.К. изготовил в целях сбыта поддельный официальный документ – денежный чек от ДД.ММ.ГГГГ АШ 9113273 на сумму 1 000000 рублей, собственноручно внеся в него заведомо ложные (недостоверные) сведения о поручении банку выплатить Марченко В.К. денежные средства в указанной сумме и основании получения денег, а также собственноручно выполнил в чеке поддельную подпись от имени директора ООО «Компания «ТехноИндустрия» ФИО10 После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений сбыл изготовленный им поддельный официальный документ – денежный чек АШ 9113273, передав его для оплаты работникам филиала ОАО Национальный банк «ТРАСТ» в <адрес>.

При указанных обстоятельствах, указанным способом, в точно неустановленное время, примерно ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте, продолжая реализовывать свой преступный умысел, Марченко В.К., используя полученный им ДД.ММ.ГГГГ в указанном банке бланк чека, изготовил в целях сбыта поддельный официальный документ – денежный чек АШ 9113274 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 400000 рублей, собственноручно внеся в него заведомо ложные (недостоверные) сведения о поручении банку выплатить Марченко В.К. денежные средства в указанной сумме и основании получения денег, а также собственноручно выполнил в чеке поддельную подпись от имени директора ООО «Компания «ТехноИндустрия» ФИО10 После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений сбыл изготовленный им поддельный официальный документ – денежный чек АШ 9113274, передав его для оплаты работникам филиала ОАО Национальный банк «ТРАСТ» в <адрес>.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Марченко В.К., при указанных обстоятельствах, указанным способом, в точно неустановленное время, примерно ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте, используя полученный им ДД.ММ.ГГГГ в указанном банке бланк чека, изготовил в целях сбыта поддельный официальный документ – денежный чек АШ 9113275 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2 000000 рублей, собственноручно внеся в него заведомо ложные (недостоверные) сведения о поручении банку выплатить Марченко В.К. денежные средства в указанной сумме и основании получения денег, а также собственноручно выполнил в чеке поддельную подпись от имени директора ООО «Компания «ТехноИндустрия» ФИО10 После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений сбыл изготовленный им поддельный официальный документ – денежный чек АШ 9113275, передав его для оплаты работникам филиала ОАО Национальный банк «ТРАСТ» в <адрес>.

При вышеописанных обстоятельствах, указанным способом, продолжая реализовывать свой преступный умысел, Марченко В.К. в точно неустановленное время, примерно ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте, используя полученный им ДД.ММ.ГГГГ в указанном банке бланк чека, изготовил в целях сбыта поддельный официальный документ – денежный чек АШ 9113526 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 000000 рублей, собственноручно внеся в него заведомо ложные (недостоверные) сведения о поручении банку выплатить Марченко В.К. денежные средства в указанной сумме и основании получения денег, а также собственноручно выполнил в чеке поддельную подпись от имени директора ООО «Компания «ТехноИндустрия» ФИО10 После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений сбыл изготовленный им поддельный официальный документ – денежный чек АШ 9113526, передав его для оплаты работникам филиала ОАО Национальный банк «ТРАСТ» в <адрес>.

Действуя указанным выше способом, при указанных обстоятельствах, в точно неустановленное время, примерно ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте, продолжая реализовывать свой преступный умысел, используя полученный им ДД.ММ.ГГГГ в указанном банке бланки чеков, Марченко В.К. изготовил в целях сбыта поддельный официальный документ – денежный чек от ДД.ММ.ГГГГ АШ 9113527 на сумму 1 000000 рублей, собственноручно внеся в него заведомо ложные (недостоверные) сведения о поручении банку выплатить Марченко В.К. денежные средства в указанной сумме и основании получения денег, а также собственноручно выполнил в чеке поддельную подпись от имени директора ООО «Компания «ТехноИндустрия» ФИО10 После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений сбыл изготовленный им поддельный официальный документ – денежный чек АШ 9113527, передав его для оплаты работникам филиала ОАО Национальный банк «ТРАСТ» в <адрес>.

При указанных обстоятельствах, указанным способом, в точно неустановленное время, примерно ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте, продолжая реализовывать свой преступный умысел, Марченко В.К., используя полученный им ДД.ММ.ГГГГ в указанном банке бланк чека, изготовил в целях сбыта поддельный официальный документ – денежный чек АШ 9113528 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 300000 рублей, собственноручно внеся в него заведомо ложные (недостоверные) сведения о поручении банку выплатить Марченко В.К. денежные средства в указанной сумме и основании получения денег, а также собственноручно выполнил в чеке поддельную подпись от имени директора ООО «Компания «ТехноИндустрия» ФИО10 После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений сбыл изготовленный им поддельный официальный документ – денежный чек АШ 9113528, передав его для оплаты работникам филиала ОАО Национальный банк «ТРАСТ» в <адрес>.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Марченко В.К., при указанных обстоятельствах, указанным способом, в точно неустановленное время, примерно ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте, используя полученный им ДД.ММ.ГГГГ в указанном банке бланк чека, изготовил в целях сбыта поддельный официальный документ – денежный чек АШ 9113529 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 200000 рублей, собственноручно внеся в него заведомо ложные (недостоверные) сведения о поручении банку выплатить Марченко В.К. денежные средства в указанной сумме и основании получения денег, а также собственноручно выполнил в чеке поддельную подпись от имени директора ООО «Компания «ТехноИндустрия» ФИО10 После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений сбыл изготовленный им поддельный официальный документ – денежный чек АШ 9113529, передав его для оплаты работникам филиала ОАО Национальный банк «ТРАСТ» в <адрес>.

При вышеописанных обстоятельствах, указанным способом, продолжая реализовывать свой преступный умысел, Марченко В.К. в точно неустановленное время, примерно ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте, используя полученный им ДД.ММ.ГГГГ в указанном банке бланк чека, изготовил в целях сбыта поддельный официальный документ – денежный чек АШ 9113530 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 000000 рублей, собственноручно внеся в него заведомо ложные (недостоверные) сведения о поручении банку выплатить Марченко В.К. денежные средства в указанной сумме и основании получения денег, а также собственноручно выполнил в чеке поддельную подпись от имени директора ООО «Компания «ТехноИндустрия» ФИО10 После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений сбыл изготовленный им поддельный официальный документ – денежный чек АШ 9113530, передав его для оплаты работникам филиала ОАО Национальный банк «ТРАСТ» в <адрес>.

Действуя указанным выше способом, при указанных обстоятельствах, в точно неустановленное время, примерно ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте, продолжая реализовывать свой преступный умысел, используя полученный им ДД.ММ.ГГГГ в указанном банке бланки чеков, Марченко В.К. изготовил в целях сбыта поддельный официальный документ – денежный чек от ДД.ММ.ГГГГ АШ 9113531 на сумму 3 700000 рублей, собственноручно внеся в него заведомо ложные (недостоверные) сведения о поручении банку выплатить Марченко В.К. денежные средства в указанной сумме и основании получения денег, а также собственноручно выполнил в чеке поддельную подпись от имени директора ООО «Компания «ТехноИндустрия» ФИО10 После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений сбыл изготовленный им поддельный официальный документ – денежный чек АШ 9113531, передав его для оплаты работникам филиала ОАО Национальный банк «ТРАСТ» в <адрес>.

При указанных обстоятельствах, указанным способом, в точно неустановленное время, примерно ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте, продолжая реализовывать свой преступный умысел, Марченко В.К., используя полученный им ДД.ММ.ГГГГ в указанном банке бланк чека, изготовил в целях сбыта поддельный официальный документ – денежный чек АШ 9113532 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 3 000000 рублей, собственноручно внеся в него заведомо ложные (недостоверные) сведения о поручении банку выплатить Марченко В.К. денежные средства в указанной сумме и основании получения денег, а также собственноручно выполнил в чеке поддельную подпись от имени директора ООО «Компания «ТехноИндустрия» ФИО10 После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений сбыл изготовленный им поддельный официальный документ – денежный чек АШ 9113532, передав его для оплаты работникам филиала ОАО Национальный банк «ТРАСТ» в <адрес>.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Марченко В.К., при указанных обстоятельствах, указанным способом, в точно неустановленное время, примерно ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте, используя полученный им ДД.ММ.ГГГГ в указанном банке бланк чека, изготовил в целях сбыта поддельный официальный документ – денежный чек АШ 9113533 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 600000 рублей, собственноручно внеся в него заведомо ложные (недостоверные) сведения о поручении банку выплатить Марченко В.К. денежные средства в указанной сумме и основании получения денег, а также собственноручно выполнил в чеке поддельную подпись от имени директора ООО «Компания «ТехноИндустрия» ФИО10 После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений сбыл изготовленный им поддельный официальный документ – денежный чек АШ 9113533, передав его для оплаты работникам филиала ОАО Национальный банк «ТРАСТ» в <адрес>.

При вышеописанных обстоятельствах, указанным способом, продолжая реализовывать свой преступный умысел, Марченко В.К. в точно неустановленное время, примерно ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте, используя полученный им ДД.ММ.ГГГГ в указанном банке бланк чека, изготовил в целях сбыта поддельный официальный документ – денежный чек АШ 9113534 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 700000 рублей, собственноручно внеся в него заведомо ложные (недостоверные) сведения о поручении банку выплатить Марченко В.К. денежные средства в указанной сумме и основании получения денег, а также собственноручно выполнил в чеке поддельную подпись от имени директора ООО «Компания «ТехноИндустрия» ФИО10 После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений сбыл изготовленный им поддельный официальный документ – денежный чек АШ 9113534, передав его для оплаты работникам филиала ОАО Национальный банк «ТРАСТ» в <адрес>.

Действуя указанным выше способом, при указанных обстоятельствах, в точно неустановленное время, примерно ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте, продолжая реализовывать свой преступный умысел, используя полученный им ДД.ММ.ГГГГ в указанном банке бланки чеков, Марченко В.К. изготовил в целях сбыта поддельный официальный документ – денежный чек от ДД.ММ.ГГГГ АШ 9113535 на сумму 700000 рублей, собственноручно внеся в него заведомо ложные (недостоверные) сведения о поручении банку выплатить Марченко В.К. денежные средства в указанной сумме и основании получения денег, а также собственноручно выполнил в чеке поддельную подпись от имени директора ООО «Компания «ТехноИндустрия» ФИО10 После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений сбыл изготовленный им поддельный официальный документ – денежный чек АШ 9113535, передав его для оплаты работникам филиала ОАО Национальный банк «ТРАСТ» в <адрес>.

При указанных обстоятельствах, указанным способом, в точно неустановленное время, примерно ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте, продолжая реализовывать свой преступный умысел, Марченко В.К., используя полученный им ДД.ММ.ГГГГ в указанном банке бланк чека, изготовил в целях сбыта поддельный официальный документ – денежный чек АШ 9113536 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 750000 рублей, собственноручно внеся в него заведомо ложные (недостоверные) сведения о поручении банку выплатить Марченко В.К. денежные средства в указанной сумме и основании получения денег, а также собственноручно выполнил в чеке поддельную подпись от имени директора ООО «Компания «ТехноИндустрия» ФИО10 После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений сбыл изготовленный им поддельный официальный документ – денежный чек АШ 9113536, передав его для оплаты работникам филиала ОАО Национальный банк «ТРАСТ» в <адрес>.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Марченко В.К., при указанных обстоятельствах, указанным способом, в точно неустановленное время, примерно ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте, используя полученный им ДД.ММ.ГГГГ в указанном банке бланк чека, изготовил в целях сбыта поддельный официальный документ – денежный чек АШ 9113537 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 000000 рублей, собственноручно внеся в него заведомо ложные (недостоверные) сведения о поручении банку выплатить Марченко В.К. денежные средства в указанной сумме и основании получения денег, а также собственноручно выполнил в чеке поддельную подпись от имени директора ООО «Компания «ТехноИндустрия» ФИО10 После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений сбыл изготовленный им поддельный официальный документ – денежный чек АШ 9113537, передав его для оплаты работникам филиала ОАО Национальный банк «ТРАСТ» в <адрес>.

При вышеописанных обстоятельствах, указанным способом, продолжая реализовывать свой преступный умысел, Марченко В.К. в точно неустановленное время, примерно ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте, используя полученный им ДД.ММ.ГГГГ в указанном банке бланк чека, изготовил в целях сбыта поддельный официальный документ – денежный чек АШ 9113538 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2 700000 рублей, собственноручно внеся в него заведомо ложные (недостоверные) сведения о поручении банку выплатить Марченко В.К. денежные средства в указанной сумме и основании получения денег, а также собственноручно выполнил в чеке поддельную подпись от имени директора ООО «Компания «ТехноИндустрия» ФИО10 После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений сбыл изготовленный им поддельный официальный документ – денежный чек АШ 9113538, передав его для оплаты работникам филиала ОАО Национальный банк «ТРАСТ» в <адрес>.

Действуя указанным выше способом, при указанных обстоятельствах, в точно неустановленное время, примерно ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте, продолжая реализовывать свой преступный умысел, используя полученный им ДД.ММ.ГГГГ в указанном банке бланки чеков, Марченко В.К. изготовил в целях сбыта поддельный официальный документ – денежный чек от ДД.ММ.ГГГГ АШ 9113539 на сумму 3 400000 рублей, собственноручно внеся в него заведомо ложные (недостоверные) сведения о поручении банку выплатить Марченко В.К. денежные средства в указанной сумме и основании получения денег, а также собственноручно выполнил в чеке поддельную подпись от имени директора ООО «Компания «ТехноИндустрия» ФИО10 После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений сбыл изготовленный им поддельный официальный документ – денежный чек АШ 9113539, передав его для оплаты работникам филиала ОАО Национальный банк «ТРАСТ» в <адрес>.

При указанных обстоятельствах, указанным способом, в точно неустановленное время, примерно ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте, продолжая реализовывать свой преступный умысел, Марченко В.К., используя полученный им ДД.ММ.ГГГГ в указанном банке бланк чека, изготовил в целях сбыта поддельный официальный документ – денежный чек АШ 9113540 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 600000 рублей, собственноручно внеся в него заведомо ложные (недостоверные) сведения о поручении банку выплатить Марченко В.К. денежные средства в указанной сумме и основании получения денег, а также собственноручно выполнил в чеке поддельную подпись от имени директора ООО «Компания «ТехноИндустрия» ФИО10 После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений сбыл изготовленный им поддельный официальный документ – денежный чек АШ 9113540, передав его для оплаты работникам филиала ОАО Национальный банк «ТРАСТ» в <адрес>.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Марченко В.К., при указанных обстоятельствах, указанным способом, в точно неустановленное время, примерно ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте, используя полученный им ДД.ММ.ГГГГ в указанном банке бланк чека, изготовил в целях сбыта поддельный официальный документ – денежный чек АШ 9113541 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 200000 рублей, собственноручно внеся в него заведомо ложные (недостоверные) сведения о поручении банку выплатить Марченко В.К. денежные средства в указанной сумме и основании получения денег, а также собственноручно выполнил в чеке поддельную подпись от имени директора ООО «Компания «ТехноИндустрия» ФИО10 После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений сбыл изготовленный им поддельный официальный документ – денежный чек АШ 9113541, передав его для оплаты работникам филиала ОАО Национальный банк «ТРАСТ» в <адрес>.

При вышеописанных обстоятельствах, указанным способом, продолжая реализовывать свой преступный умысел, Марченко В.К. в точно неустановленное время, примерно ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте, используя полученный им ДД.ММ.ГГГГ в указанном банке бланк чека, изготовил в целях сбыта поддельный официальный документ – денежный чек АШ 9113542 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 900000 рублей, собственноручно внеся в него заведомо ложные (недостоверные) сведения о поручении банку выплатить Марченко В.К. денежные средства в указанной сумме и основании получения денег, а также собственноручно выполнил в чеке поддельную подпись от имени директора ООО «Компания «ТехноИндустрия» ФИО10 После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений сбыл изготовленный им поддельный официальный документ – денежный чек АШ 9113542, передав его для оплаты работникам филиала ОАО Национальный банк «ТРАСТ» в <адрес>.

Действуя указанным выше способом, при указанных обстоятельствах, в точно неустановленное время, примерно ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте, продолжая реализовывать свой преступный умысел, используя полученный им ДД.ММ.ГГГГ в указанном банке бланки чеков, Марченко В.К. изготовил в целях сбыта поддельный официальный документ – денежный чек от ДД.ММ.ГГГГ АШ 9113543 на сумму 1 300000 рублей, собственноручно внеся в него заведомо ложные (недостоверные) сведения о поручении банку выплатить Марченко В.К. денежные средства в указанной сумме и основании получения денег, а также собственноручно выполнил в чеке поддельную подпись от имени директора ООО «Компания «ТехноИндустрия» ФИО10 После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений сбыл изготовленный им поддельный официальный документ – денежный чек АШ 9113543, передав его для оплаты работникам филиала ОАО Национальный банк «ТРАСТ» в <адрес>.

При указанных обстоятельствах, указанным способом, в точно неустановленное время, примерно ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте, продолжая реализовывать свой преступный умысел, Марченко В.К., используя полученный им ДД.ММ.ГГГГ в указанном банке бланк чека, изготовил в целях сбыта поддельный официальный документ – денежный чек АШ 9113544 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 900000 рублей, собственноручно внеся в него заведомо ложные (недостоверные) сведения о поручении банку выплатить Марченко В.К. денежные средства в указанной сумме и основании получения денег, а также собственноручно выполнил в чеке поддельную подпись от имени директора ООО «Компания «ТехноИндустрия» ФИО10 После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений сбыл изготовленный им поддельный официальный документ – денежный чек АШ 9113544, передав его для оплаты работникам филиала ОАО Национальный банк «ТРАСТ» в <адрес>.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Марченко В.К., при указанных обстоятельствах, указанным способом, в точно неустановленное время, примерно ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте, используя полученный им ДД.ММ.ГГГГ в указанном банке бланк чека, изготовил в целях сбыта поддельный официальный документ – денежный чек АШ 9113545 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 600000 рублей, собственноручно внеся в него заведомо ложные (недостоверные) сведения о поручении банку выплатить Марченко В.К. денежные средства в указанной сумме и основании получения денег, а также собственноручно выполнил в чеке поддельную подпись от имени директора ООО «Компания «ТехноИндустрия» ФИО10 После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений сбыл изготовленный им поддельный официальный документ – денежный чек АШ 9113545, передав его для оплаты работникам филиала ОАО Национальный банк «ТРАСТ» в <адрес>.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Марченко В.К., при указанных обстоятельствах, указанным способом, в точно неустановленное время, примерно ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте, используя полученный им ДД.ММ.ГГГГ в указанном банке бланк чека, изготовил в целях сбыта поддельный официальный документ – денежный чек АШ 9113547 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2 500000 рублей, собственноручно внеся в него заведомо ложные (недостоверные) сведения о поручении банку выплатить Марченко В.К. денежные средства в указанной сумме и основании получения денег, а также собственноручно выполнил в чеке поддельную подпись от имени директора ООО «Компания «ТехноИндустрия» ФИО10 После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений сбыл изготовленный им поддельный официальный документ – денежный чек АШ 9113547, передав его для оплаты работникам филиала ОАО Национальный банк «ТРАСТ» в <адрес>.

При вышеописанных обстоятельствах, указанным способом, продолжая реализовывать свой преступный умысел, Марченко В.К. в точно неустановленное время, примерно ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте, используя полученный им ДД.ММ.ГГГГ в указанном банке бланк чека, изготовил в целях сбыта поддельный официальный документ – денежный чек АШ 9113549 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 000000 рублей, собственноручно внеся в него заведомо ложные (недостоверные) сведения о поручении банку выплатить Марченко В.К. денежные средства в указанной сумме и основании получения денег, а также собственноручно выполнил в чеке поддельную подпись от имени директора ООО «Компания «ТехноИндустрия» ФИО10 После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений сбыл изготовленный им поддельный официальный документ – денежный чек АШ 9113549, передав его для оплаты работникам филиала ОАО Национальный банк «ТРАСТ» в <адрес>.

Действуя указанным выше способом, при указанных обстоятельствах, в точно неустановленное время, примерно ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте, продолжая реализовывать свой преступный умысел, используя полученный им ДД.ММ.ГГГГ в указанном банке бланки чеков, Марченко В.К. изготовил в целях сбыта поддельный официальный документ – денежный чек от ДД.ММ.ГГГГ АШ 9113550 на сумму 3 500000 рублей, собственноручно внеся в него заведомо ложные (недостоверные) сведения о поручении банку выплатить Марченко В.К. денежные средства в указанной сумме и основании получения денег, а также собственноручно выполнил в чеке поддельную подпись от имени директора ООО «Компания «ТехноИндустрия» ФИО10 После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений сбыл изготовленный им поддельный официальный документ – денежный чек АШ 9113550, передав его для оплаты работникам филиала ОАО Национальный банк «ТРАСТ» в <адрес>.

При указанных обстоятельствах, указанным способом, в точно неустановленное время, примерно ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте, продолжая реализовывать свой преступный умысел, Марченко В.К., используя полученный им ДД.ММ.ГГГГ в указанном банке бланк чека, изготовил в целях сбыта поддельный официальный документ – денежный чек АЮ 8951226 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 3 400000 рублей, собственноручно внеся в него заведомо ложные (недостоверные) сведения о поручении банку выплатить Марченко В.К. денежные средства в указанной сумме и основании получения денег, а также собственноручно выполнил в чеке поддельную подпись от имени директора ООО «Компания «ТехноИндустрия» ФИО10 После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений сбыл изготовленный им поддельный официальный документ – денежный чек АЮ 8951226, передав его для оплаты работникам филиала ОАО Национальный банк «ТРАСТ» в <адрес>.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Марченко В.К., при указанных обстоятельствах, указанным способом, в точно неустановленное время, примерно ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте, используя полученный им ДД.ММ.ГГГГ в указанном банке бланк чека, изготовил в целях сбыта поддельный официальный документ – денежный чек АЮ 8951227 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 500000 рублей, собственноручно внеся в него заведомо ложные (недостоверные) сведения о поручении банку выплатить Марченко В.К. денежные средства в указанной сумме и основании получения денег, а также собственноручно выполнил в чеке поддельную подпись от имени директора ООО «Компания «ТехноИндустрия» ФИО10 После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений сбыл изготовленный им поддельный официальный документ – денежный чек АЮ 8951227, передав его для оплаты работникам филиала ОАО Национальный банк «ТРАСТ» в <адрес>.

При вышеописанных обстоятельствах, указанным способом, продолжая реализовывать свой преступный умысел, Марченко В.К. в точно неустановленное время, примерно ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте, используя полученный им ДД.ММ.ГГГГ в указанном банке бланк чека, изготовил в целях сбыта поддельный официальный документ – денежный чек АЮ 8951228 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 5 000000 рублей, собственноручно внеся в него заведомо ложные (недостоверные) сведения о поручении банку выплатить Марченко В.К. денежные средства в указанной сумме и основании получения денег, а также собственноручно выполнил в чеке поддельную подпись от имени директора ООО «Компания «ТехноИндустрия» ФИО10 После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений сбыл изготовленный им поддельный официальный документ – денежный чек АЮ 8951228, передав его для оплаты работникам филиала ОАО Национальный банк «ТРАСТ» в <адрес>.

Действуя указанным выше способом, при указанных обстоятельствах, в точно неустановленное время, примерно ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте, продолжая реализовывать свой преступный умысел, используя полученный им ДД.ММ.ГГГГ в указанном банке бланки чеков, Марченко В.К. изготовил в целях сбыта поддельный официальный документ – денежный чек от ДД.ММ.ГГГГ АЮ 8951229 на сумму 2 800000 рублей, собственноручно внеся в него заведомо ложные (недостоверные) сведения о поручении банку выплатить Марченко В.К. денежные средства в указанной сумме и основании получения денег, а также собственноручно выполнил в чеке поддельную подпись от имени директора ООО «Компания «ТехноИндустрия» ФИО10 После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений сбыл изготовленный им поддельный официальный документ – денежный чек АЮ 8951229, передав его для оплаты работникам филиала ОАО Национальный банк «ТРАСТ» в <адрес>.

При указанных обстоятельствах, указанным способом, в точно неустановленное время, примерно ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте, продолжая реализовывать свой преступный умысел, Марченко В.К., используя полученный им ДД.ММ.ГГГГ в указанном банке бланк чека, изготовил в целях сбыта поддельный официальный документ – денежный чек АЮ 8951230 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 600000 рублей, собственноручно внеся в него заведомо ложные (недостоверные) сведения о поручении банку выплатить Марченко В.К. денежные средства в указанной сумме и основании получения денег, а также собственноручно выполнил в чеке поддельную подпись от имени директора ООО «Компания «ТехноИндустрия» ФИО10 После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений сбыл изготовленный им поддельный официальный документ – денежный чек АЮ 8951230, передав его для оплаты работникам филиала ОАО Национальный банк «ТРАСТ» в <адрес>.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Марченко В.К., при указанных обстоятельствах, указанным способом, в точно неустановленное время, примерно ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте, используя полученный им ДД.ММ.ГГГГ в указанном банке бланк чека, изготовил в целях сбыта поддельный официальный документ – денежный чек АЮ 8951231 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 300000 рублей, собственноручно внеся в него заведомо ложные (недостоверные) сведения о поручении банку выплатить Марченко В.К. денежные средства в указанной сумме и основании получения денег, а также собственноручно выполнил в чеке поддельную подпись от имени директора ООО «Компания «ТехноИндустрия» ФИО10 После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений сбыл изготовленный им поддельный официальный документ – денежный чек АЮ 8951231, передав его для оплаты работникам филиала ОАО Национальный банк «ТРАСТ» в <адрес>.

При вышеописанных обстоятельствах, указанным способом, продолжая реализовывать свой преступный умысел, Марченко В.К. в точно неустановленное время, примерно ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте, используя полученный им ДД.ММ.ГГГГ в указанном банке бланк чека, изготовил в целях сбыта поддельный официальный документ – денежный чек АЮ 8951232 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 700000 рублей, собственноручно внеся в него заведомо ложные (недостоверные) сведения о поручении банку выплатить Марченко В.К. денежные средства в указанной сумме и основании получения денег, а также собственноручно выполнил в чеке поддельную подпись от имени директора ООО «Компания «ТехноИндустрия» ФИО10 После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений сбыл изготовленный им поддельный официальный документ – денежный чек АЮ 8951232, передав его для оплаты работникам филиала ОАО Национальный банк «ТРАСТ» в <адрес>.

Действуя указанным выше способом, при указанных обстоятельствах, в точно неустановленное время, примерно ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте, продолжая реализовывать свой преступный умысел, используя полученный им ДД.ММ.ГГГГ в указанном банке бланки чеков, Марченко В.К. изготовил в целях сбыта поддельный официальный документ – денежный чек от ДД.ММ.ГГГГ АЮ 8951233 на сумму 1 400000 рублей, собственноручно внеся в него заведомо ложные (недостоверные) сведения о поручении банку выплатить Марченко В.К. денежные средства в указанной сумме и основании получения денег, а также собственноручно выполнил в чеке поддельную подпись от имени директора ООО «Компания «ТехноИндустрия» ФИО10 После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений сбыл изготовленный им поддельный официальный документ – денежный чек АЮ 8951233, передав его для оплаты работникам филиала ОАО Национальный банк «ТРАСТ» в <адрес>.

При указанных обстоятельствах, указанным способом, в точно неустановленное время, примерно ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте, продолжая реализовывать свой преступный умысел, Марченко В.К., используя полученный им ДД.ММ.ГГГГ в указанном банке бланк чека, изготовил в целях сбыта поддельный официальный документ – денежный чек АЮ 8951235 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2 600000 рублей, собственноручно внеся в него заведомо ложные (недостоверные) сведения о поручении банку выплатить Марченко В.К. денежные средства в указанной сумме и основании получения денег, а также собственноручно выполнил в чеке поддельную подпись от имени директора ООО «Компания «ТехноИндустрия» ФИО10 После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений сбыл изготовленный им поддельный официальный документ – денежный чек АЮ 8951235, передав его для оплаты работникам филиала ОАО Национальный банк «ТРАСТ» в <адрес>.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Марченко В.К., при указанных обстоятельствах, указанным способом, в точно неустановленное время, примерно ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте, используя полученный им ДД.ММ.ГГГГ в указанном банке бланк чека, изготовил в целях сбыта поддельный официальный документ – денежный чек АЮ 8951245 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 600000 рублей, собственноручно внеся в него заведомо ложные (недостоверные) сведения о поручении банку выплатить Марченко В.К. денежные средства в указанной сумме и основании получения денег, а также собственноручно выполнил в чеке поддельную подпись от имени директора ООО «Компания «ТехноИндустрия» ФИО10 После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений сбыл изготовленный им поддельный официальный документ – денежный чек АЮ 8951245, передав его для оплаты работникам филиала ОАО Национальный банк «ТРАСТ» в <адрес>.

При вышеописанных обстоятельствах, указанным способом, продолжая реализовывать свой преступный умысел, Марченко В.К. в точно неустановленное время, примерно ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте, используя полученный им ДД.ММ.ГГГГ в указанном банке бланк чека, изготовил в целях сбыта поддельный официальный документ – денежный чек АЮ 8951246 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 4 000000 рублей, собственноручно внеся в него заведомо ложные (недостоверные) сведения о поручении банку выплатить Марченко В.К. денежные средства в указанной сумме и основании получения денег, а также собственноручно выполнил в чеке поддельную подпись от имени директора ООО «Компания «ТехноИндустрия» ФИО10 После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений сбыл изготовленный им поддельный официальный документ – денежный чек АЮ 8951245, передав его для оплаты работникам филиала ОАО Национальный банк «ТРАСТ» в <адрес>.

Действуя указанным выше способом, при указанных обстоятельствах, в точно неустановленное время, примерно ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте, продолжая реализовывать свой преступный умысел, используя полученный им ДД.ММ.ГГГГ в указанном банке бланки чеков, Марченко В.К. изготовил в целях сбыта поддельный официальный документ – денежный чек от ДД.ММ.ГГГГ АЮ 8951247 на сумму 1 800000 рублей, собственноручно внеся в него заведомо ложные (недостоверные) сведения о поручении банку выплатить Марченко В.К. денежные средства в указанной сумме и основании получения денег, а также собственноручно выполнил в чеке поддельную подпись от имени директора ООО «Компания «ТехноИндустрия» ФИО10 После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений сбыл изготовленный им поддельный официальный документ – денежный чек АЮ 8951247, передав его для оплаты работникам филиала ОАО Национальный банк «ТРАСТ» в <адрес>.

При указанных обстоятельствах, указанным способом, в точно неустановленное время, примерно ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте, продолжая реализовывать свой преступный умысел, Марченко В.К., используя полученный им ДД.ММ.ГГГГ в указанном банке бланк чека, изготовил в целях сбыта поддельный официальный документ – денежный чек АЮ 8951248 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 6 000000 рублей, собственноручно внеся в него заведомо ложные (недостоверные) сведения о поручении банку выплатить Марченко В.К. денежные средства в указанной сумме и основании получения денег, а также собственноручно выполнил в чеке поддельную подпись от имени директора ООО «Компания «ТехноИндустрия» ФИО10 После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений сбыл изготовленный им поддельный официальный документ – денежный чек АЮ 8951248, передав его для оплаты работникам филиала ОАО Национальный банк «ТРАСТ» в <адрес>.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Марченко В.К., при указанных обстоятельствах, указанным способом, в точно неустановленное время, примерно ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте, используя полученный им ДД.ММ.ГГГГ в указанном банке бланк чека, изготовил в целях сбыта поддельный официальный документ – денежный чек АЮ 8951249 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 600000 рублей, собственноручно внеся в него заведомо ложные (недостоверные) сведения о поручении банку выплатить Марченко В.К. денежные средства в указанной сумме и основании получения денег, а также собственноручно выполнил в чеке поддельную подпись от имени директора ООО «Компания «ТехноИндустрия» ФИО10 После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений сбыл изготовленный им поддельный официальный документ – денежный чек АЮ 8951249, передав его для оплаты работникам филиала ОАО Национальный банк «ТРАСТ» в <адрес>.

При вышеописанных обстоятельствах, указанным способом, продолжая реализовывать свой преступный умысел, Марченко В.К. в точно неустановленное время, примерно ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте, используя полученный им ДД.ММ.ГГГГ в указанном банке бланк чека, изготовил в целях сбыта поддельный официальный документ – денежный чек АЮ 8951251 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 500000 рублей, собственноручно внеся в него заведомо ложные (недостоверные) сведения о поручении банку выплатить Марченко В.К. денежные средства в указанной сумме и основании получения денег, а также собственноручно выполнил в чеке поддельную подпись от имени директора ООО «Компания «ТехноИндустрия» ФИО10 После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений сбыл изготовленный им поддельный официальный документ – денежный чек АЮ 8951251, передав его для оплаты работникам филиала ОАО Национальный банк «ТРАСТ» в <адрес>.

Действуя указанным выше способом, при указанных обстоятельствах, в точно неустановленное время, примерно ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте, продолжая реализовывать свой преступный умысел, используя полученный им ДД.ММ.ГГГГ в указанном банке бланки чеков, Марченко В.К. изготовил в целях сбыта поддельный официальный документ – денежный чек от ДД.ММ.ГГГГ АЮ 8951252 на сумму 700000 рублей, собственноручно внеся в него заведомо ложные (недостоверные) сведения о поручении банку выплатить Марченко В.К. денежные средства в указанной сумме и основании получения денег, а также собственноручно выполнил в чеке поддельную подпись от имени директора ООО «Компания «ТехноИндустрия» ФИО10 После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений сбыл изготовленный им поддельный официальный документ – денежный чек АЮ 8951252, передав его для оплаты работникам филиала ОАО Национальный банк «ТРАСТ» в <адрес>.

При указанных обстоятельствах, указанным способом, в точно неустановленное время, примерно ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте, продолжая реализовывать свой преступный умысел, Марченко В.К., используя полученный им ДД.ММ.ГГГГ в указанном банке бланк чека, изготовил в целях сбыта поддельный официальный документ – денежный чек АЮ 8951253 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 600000 рублей, собственноручно внеся в него заведомо ложные (недостоверные) сведения о поручении банку выплатить Марченко В.К. денежные средства в указанной сумме и основании получения денег, а также собственноручно выполнил в чеке поддельную подпись от имени директора ООО «Компания «ТехноИндустрия» ФИО10 После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений сбыл изготовленный им поддельный официальный документ – денежный чек АЮ 8951253, передав его для оплаты работникам филиала ОАО Национальный банк «ТРАСТ» в <адрес>.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Марченко В.К., при указанных обстоятельствах, указанным способом, в точно неустановленное время, примерно ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте, используя полученный им ДД.ММ.ГГГГ в указанном банке бланк чека, изготовил в целях сбыта поддельный официальный документ – денежный чек АЮ 8951254 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 400000 рублей, собственноручно внеся в него заведомо ложные (недостоверные) сведения о поручении банку выплатить Марченко В.К. денежные средства в указанной сумме и основании получения денег, а также собственноручно выполнил в чеке поддельную подпись от имени директора ООО «Компания «ТехноИндустрия» ФИО10 После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений сбыл изготовленный им поддельный официальный документ – денежный чек АЮ 8951254, передав его для оплаты работникам филиала ОАО Национальный банк «ТРАСТ» в <адрес>.

При вышеописанных обстоятельствах, указанным способом, продолжая реализовывать свой преступный умысел, Марченко В.К. в точно неустановленное время, примерно ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте, используя полученный им ДД.ММ.ГГГГ в указанном банке бланк чека, изготовил в целях сбыта поддельный официальный документ – денежный чек АЮ 8951255 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 700000 рублей, собственноручно внеся в него заведомо ложные (недостоверные) сведения о поручении банку выплатить Марченко В.К. денежные средства в указанной сумме и основании получения денег, а также собственноручно выполнил в чеке поддельную подпись от имени директора ООО «Компания «ТехноИндустрия» ФИО10 После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений сбыл изготовленный им поддельный официальный документ – денежный чек АЮ 8951255, передав его для оплаты работникам филиала ОАО Национальный банк «ТРАСТ» в <адрес>.

Действуя указанным выше способом, при указанных обстоятельствах, в точно неустановленное время, примерно ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте, продолжая реализовывать свой преступный умысел, используя полученный им ДД.ММ.ГГГГ в указанном банке бланки чеков, Марченко В.К. изготовил в целях сбыта поддельный официальный документ – денежный чек от ДД.ММ.ГГГГ АЮ 8951256 на сумму 900000 рублей, собственноручно внеся в него заведомо ложные (недостоверные) сведения о поручении банку выплатить Марченко В.К. денежные средства в указанной сумме и основании получения денег, а также собственноручно выполнил в чеке поддельную подпись от имени директора ООО «Компания «ТехноИндустрия» ФИО10 После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений сбыл изготовленный им поддельный официальный документ – денежный чек АЮ 8951256, передав его для оплаты работникам филиала ОАО Национальный банк «ТРАСТ» в <адрес>.

При указанных обстоятельствах, указанным способом, в точно неустановленное время, примерно ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте, продолжая реализовывать свой преступный умысел, Марченко В.К., используя полученный им ДД.ММ.ГГГГ в указанном банке бланк чека, изготовил в целях сбыта поддельный официальный документ – денежный чек АЮ 8951257 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 4 500000 рублей, собственноручно внеся в него заведомо ложные (недостоверные) сведения о поручении банку выплатить Марченко В.К. денежные средства в указанной сумме и основании получения денег, а также собственноручно выполнил в чеке поддельную подпись от имени директора ООО «Компания «ТехноИндустрия» ФИО10 После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений сбыл изготовленный им поддельный официальный документ – денежный чек АЮ 8951257, передав его для оплаты работникам филиала ОАО Национальный банк «ТРАСТ» в <адрес>.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Марченко В.К., при указанных обстоятельствах, указанным способом, в точно неустановленное время, примерно ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте, используя полученный им ДД.ММ.ГГГГ в указанном банке бланк чека, изготовил в целях сбыта поддельный официальный документ – денежный чек АЮ 8951258 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 3 500000 рублей, собственноручно внеся в него заведомо ложные (недостоверные) сведения о поручении банку выплатить Марченко В.К. денежные средства в указанной сумме и основании получения денег, а также собственноручно выполнил в чеке поддельную подпись от имени директора ООО «Компания «ТехноИндустрия» ФИО10 После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений сбыл изготовленный им поддельный официальный документ – денежный чек АЮ 8951258, передав его для оплаты работникам филиала ОАО Национальный банк «ТРАСТ» в <адрес>.

При вышеописанных обстоятельствах, указанным способом, продолжая реализовывать свой преступный умысел, Марченко В.К. в точно неустановленное время, примерно ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте, используя полученный им ДД.ММ.ГГГГ в указанном банке бланк чека, изготовил в целях сбыта поддельный официальный документ – денежный чек АЮ 8951259 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 7 000000 рублей, собственноручно внеся в него заведомо ложные (недостоверные) сведения о поручении банку выплатить Марченко В.К. денежные средства в указанной сумме и основании получения денег, а также собственноручно выполнил в чеке поддельную подпись от имени директора ООО «Компания «ТехноИндустрия» ФИО10 После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений сбыл изготовленный им поддельный официальный документ – денежный чек АЮ 8951259, передав его для оплаты работникам филиала ОАО Национальный банк «ТРАСТ» в <адрес>.

Действуя указанным выше способом, при указанных обстоятельствах, в точно неустановленное время, примерно ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте, продолжая реализовывать свой преступный умысел, используя полученный им ДД.ММ.ГГГГ в указанном банке бланки чеков, Марченко В.К. изготовил в целях сбыта поддельный официальный документ – денежный чек от ДД.ММ.ГГГГ АЮ 8951260 на сумму 1 500000 рублей, собственноручно внеся в него заведомо ложные (недостоверные) сведения о поручении банку выплатить Марченко В.К. денежные средства в указанной сумме и основании получения денег, а также собственноручно выполнил в чеке поддельную подпись от имени директора ООО «Компания «ТехноИндустрия» ФИО10 После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений сбыл изготовленный им поддельный официальный документ – денежный чек АЮ 8951260, передав его для оплаты работникам филиала ОАО Национальный банк «ТРАСТ» в <адрес>.

При указанных обстоятельствах, указанным способом, в точно неустановленное время, примерно ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте, продолжая реализовывать свой преступный умысел, Марченко В.К., используя полученный им ДД.ММ.ГГГГ в указанном банке бланк чека, изготовил в целях сбыта поддельный официальный документ – денежный чек АЮ 8951261 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 700000 рублей, собственноручно внеся в него заведомо ложные (недостоверные) сведения о поручении банку выплатить Марченко В.К. денежные средства в указанной сумме и основании получения денег, а также собственноручно выполнил в чеке поддельную подпись от имени директора ООО «Компания «ТехноИндустрия» ФИО10 После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений сбыл изготовленный им поддельный официальный документ – денежный чек АЮ 8951261, передав его для оплаты работникам филиала ОАО Национальный банк «ТРАСТ» в <адрес>.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Марченко В.К., при указанных обстоятельствах, указанным способом, в точно неустановленное время, примерно ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте, используя полученный им ДД.ММ.ГГГГ в указанном банке бланк чека, изготовил в целях сбыта поддельный официальный документ – денежный чек АЮ 8951262 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 6 000000 рублей, собственноручно внеся в него заведомо ложные (недостоверные) сведения о поручении банку выплатить Марченко В.К. денежные средства в указанной сумме и основании получения денег, а также собственноручно выполнил в чеке поддельную подпись от имени директора ООО «Компания «ТехноИндустрия» ФИО10 После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений сбыл изготовленный им поддельный официальный документ – денежный чек АЮ 8951262, передав его для оплаты работникам филиала ОАО Национальный банк «ТРАСТ» в <адрес>.

При вышеописанных обстоятельствах, указанным способом, продолжая реализовывать свой преступный умысел, Марченко В.К. в точно неустановленное время, примерно ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте, используя полученный им ДД.ММ.ГГГГ в указанном банке бланк чека, изготовил в целях сбыта поддельный официальный документ – денежный чек АЮ 8951263 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 3 000000 рублей, собственноручно внеся в него заведомо ложные (недостоверные) сведения о поручении банку выплатить Марченко В.К. денежные средства в указанной сумме и основании получения денег, а также собственноручно выполнил в чеке поддельную подпись от имени директора ООО «Компания «ТехноИндустрия» ФИО10 После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений сбыл изготовленный им поддельный официальный документ – денежный чек АЮ 8951263, передав его для оплаты работникам филиала ОАО Национальный банк «ТРАСТ» в <адрес>.

Действуя указанным выше способом, при указанных обстоятельствах, в точно неустановленное время, примерно ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте, продолжая реализовывать свой преступный умысел, используя полученный им ДД.ММ.ГГГГ в указанном банке бланки чеков, Марченко В.К. изготовил в целях сбыта поддельный официальный документ – денежный чек от ДД.ММ.ГГГГ АЮ 8951264 на сумму 8 500000 рублей, собственноручно внеся в него заведомо ложные (недостоверные) сведения о поручении банку выплатить Марченко В.К. денежные средства в указанной сумме и основании получения денег, а также собственноручно выполнил в чеке поддельную подпись от имени директора ООО «Компания «ТехноИндустрия» ФИО10 После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений сбыл изготовленный им поддельный официальный документ – денежный чек АЮ 8951264, передав его для оплаты работникам филиала ОАО Национальный банк «ТРАСТ» в <адрес>.

При указанных обстоятельствах, указанным способом, в точно неустановленное время, примерно ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте, продолжая реализовывать свой преступный умысел, Марченко В.К., используя полученный им ДД.ММ.ГГГГ в указанном банке бланк чека, изготовил в целях сбыта поддельный официальный документ – денежный чек АЮ 8951265 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 4 200000 рублей, собственноручно внеся в него заведомо ложные (недостоверные) сведения о поручении банку выплатить Марченко В.К. денежные средства в указанной сумме и основании получения денег, а также собственноручно выполнил в чеке поддельную подпись от имени директора ООО «Компания «ТехноИндустрия» ФИО10 После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений сбыл изготовленный им поддельный официальный документ – денежный чек АЮ 8951265, передав его для оплаты работникам филиала ОАО Национальный банк «ТРАСТ» в <адрес>.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Марченко В.К., при указанных обстоятельствах, указанным способом, в точно неустановленное время, примерно ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте, используя полученный им ДД.ММ.ГГГГ в указанном банке бланк чека, изготовил в целях сбыта поддельный официальный документ – денежный чек АЮ 8951266 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 4 000000 рублей, собственноручно внеся в него заведомо ложные (недостоверные) сведения о поручении банку выплатить Марченко В.К. денежные средства в указанной сумме и основании получения денег, а также собственноручно выполнил в чеке поддельную подпись от имени директора ООО «Компания «ТехноИндустрия» ФИО10 После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений сбыл изготовленный им поддельный официальный документ – денежный чек АЮ 8951266, передав его для оплаты работникам филиала ОАО Национальный банк «ТРАСТ» в <адрес>.

При вышеописанных обстоятельствах, указанным способом, продолжая реализовывать свой преступный умысел, Марченко В.К. в точно неустановленное время, примерно ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте, используя полученный им ДД.ММ.ГГГГ в указанном банке бланк чека, изготовил в целях сбыта поддельный официальный документ – денежный чек АЮ 8951267 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 500000 рублей, собственноручно внеся в него заведомо ложные (недостоверные) сведения о поручении банку выплатить Марченко В.К. денежные средства в указанной сумме и основании получения денег, а также собственноручно выполнил в чеке поддельную подпись от имени директора ООО «Компания «ТехноИндустрия» ФИО10 После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений сбыл изготовленный им поддельный официальный документ – денежный чек АЮ 8951267, передав его для оплаты работникам филиала ОАО Национальный банк «ТРАСТ» в <адрес>.

Действуя указанным выше способом, при указанных обстоятельствах, в точно неустановленное время, примерно ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте, продолжая реализовывать свой преступный умысел, используя полученный им ДД.ММ.ГГГГ в указанном банке бланки чеков, Марченко В.К. изготовил в целях сбыта поддельный официальный документ – денежный чек от ДД.ММ.ГГГГ АЮ 8951268 на сумму 2 500000 рублей, собственноручно внеся в него заведомо ложные (недостоверные) сведения о поручении банку выплатить Марченко В.К. денежные средства в указанной сумме и основании получения денег, а также собственноручно выполнил в чеке поддельную подпись от имени директора ООО «Компания «ТехноИндустрия» ФИО10 После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений сбыл изготовленный им поддельный официальный документ – денежный чек АЮ 8951268, передав его для оплаты работникам филиала ОАО Национальный банк «ТРАСТ» в <адрес>.

При указанных обстоятельствах, указанным способом, в точно неустановленное время, примерно ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте, продолжая реализовывать свой преступный умысел, Марченко В.К., используя полученный им ДД.ММ.ГГГГ в указанном банке бланк чека, изготовил в целях сбыта поддельный официальный документ – денежный чек АЮ 8951269 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 3 200000 рублей, собственноручно внеся в него заведомо ложные (недостоверные) сведения о поручении банку выплатить Марченко В.К. денежные средства в указанной сумме и основании получения денег, а также собственноручно выполнил в чеке поддельную подпись от имени директора ООО «Компания «ТехноИндустрия» ФИО10 После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений сбыл изготовленный им поддельный официальный документ – денежный чек АЮ 8951269, передав его для оплаты работникам филиала ОАО Национальный банк «ТРАСТ» в <адрес>.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Марченко В.К., при указанных обстоятельствах, указанным способом, в точно неустановленное время, примерно ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте, используя полученный им ДД.ММ.ГГГГ в указанном банке бланк чека, изготовил в целях сбыта поддельный официальный документ – денежный чек АЮ 8951272 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 3 300000 рублей, собственноручно внеся в него заведомо ложные (недостоверные) сведения о поручении банку выплатить Марченко В.К. денежные средства в указанной сумме и основании получения денег, а также собственноручно выполнил в чеке поддельную подпись от имени директора ООО «Компания «ТехноИндустрия» ФИО10 После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений сбыл изготовленный им поддельный официальный документ – денежный чек АЮ 8951272, передав его для оплаты работникам филиала ОАО Национальный банк «ТРАСТ» в <адрес>.

При вышеописанных обстоятельствах, указанным способом, продолжая реализовывать свой преступный умысел, Марченко В.К. в точно неустановленное время, примерно ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте, используя полученный им ДД.ММ.ГГГГ в указанном банке бланк чека, изготовил в целях сбыта поддельный официальный документ – денежный чек АЮ 8951273 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2 000000 рублей, собственноручно внеся в него заведомо ложные (недостоверные) сведения о поручении банку выплатить Марченко В.К. денежные средства в указанной сумме и основании получения денег, а также собственноручно выполнил в чеке поддельную подпись от имени директора ООО «Компания «ТехноИндустрия» ФИО10 После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений сбыл изготовленный им поддельный официальный документ – денежный чек АЮ 8951273, передав его для оплаты работникам филиала ОАО Национальный банк «ТРАСТ» в <адрес>.

Действуя указанным выше способом, при указанных обстоятельствах, в точно неустановленное время, примерно ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте, продолжая реализовывать свой преступный умысел, используя полученный им ДД.ММ.ГГГГ в указанном банке бланки чеков, Марченко В.К. изготовил в целях сбыта поддельный официальный документ – денежный чек от ДД.ММ.ГГГГ АЮ 8951274 на сумму 2 000000 рублей, собственноручно внеся в него заведомо ложные (недостоверные) сведения о поручении банку выплатить Марченко В.К. денежные средства в указанной сумме и основании получения денег, а также собственноручно выполнил в чеке поддельную подпись от имени директора ООО «Компания «ТехноИндустрия» ФИО10 После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений сбыл изготовленный им поддельный официальный документ – денежный чек АЮ 8951274, передав его для оплаты работникам филиала ОАО Национальный банк «ТРАСТ» в <адрес>.

При указанных обстоятельствах, указанным способом, в точно неустановленное время, примерно ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте, продолжая реализовывать свой преступный умысел, Марченко В.К., используя полученный им ДД.ММ.ГГГГ в указанном банке бланк чека, изготовил в целях сбыта поддельный официальный документ – денежный чек АЮ 8951275 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 800000 рублей, собственноручно внеся в него заведомо ложные (недостоверные) сведения о поручении банку выплатить Марченко В.К. денежные средства в указанной сумме и основании получения денег, а также собственноручно выполнил в чеке поддельную подпись от имени директора ООО «Компания «ТехноИндустрия» ФИО10 После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений сбыл изготовленный им поддельный официальный документ – денежный чек АЮ 8951275, передав его для оплаты работникам филиала ОАО Национальный банк «ТРАСТ» в <адрес>.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Марченко В.К., при указанных обстоятельствах, указанным способом, в точно неустановленное время, примерно ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте, используя полученный им ДД.ММ.ГГГГ в указанном банке бланк чека, изготовил в целях сбыта поддельный официальный документ – денежный чек АЮ 8952926 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 5 000000 рублей, собственноручно внеся в него заведомо ложные (недостоверные) сведения о поручении банку выплатить Марченко В.К. денежные средства в указанной сумме и основании получения денег, а также собственноручно выполнил в чеке поддельную подпись от имени директора ООО «Компания «ТехноИндустрия» ФИО10 После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений сбыл изготовленный им поддельный официальный документ – денежный чек АЮ 8952926, передав его для оплаты работникам филиала ОАО Национальный банк «ТРАСТ» в <адрес>.

При вышеописанных обстоятельствах, указанным способом, продолжая реализовывать свой преступный умысел, Марченко В.К. в точно неустановленное время, примерно ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте, используя полученный им ДД.ММ.ГГГГ в указанном банке бланк чека, изготовил в целях сбыта поддельный официальный документ – денежный чек АЮ 8952927 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 000000 рублей, собственноручно внеся в него заведомо ложные (недостоверные) сведения о поручении банку выплатить Марченко В.К. денежные средства в указанной сумме и основании получения денег, а также собственноручно выполнил в чеке поддельную подпись от имени директора ООО «Компания «ТехноИндустрия» ФИО10 После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений сбыл изготовленный им поддельный официальный документ – денежный чек АЮ 8952927, передав его для оплаты работникам филиала ОАО Национальный банк «ТРАСТ» в <адрес>.

Действуя указанным выше способом, при указанных обстоятельствах, в точно неустановленное время, примерно ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте, продолжая реализовывать свой преступный умысел, используя полученный им ДД.ММ.ГГГГ в указанном банке бланки чеков, Марченко В.К. изготовил в целях сбыта поддельный официальный документ – денежный чек от ДД.ММ.ГГГГ АЮ 8952928 на сумму 5 000000 рублей, собственноручно внеся в него заведомо ложные (недостоверные) сведения о поручении банку выплатить Марченко В.К. денежные средства в указанной сумме и основании получения денег, а также собственноручно выполнил в чеке поддельную подпись от имени директора ООО «Компания «ТехноИндустрия» ФИО10 После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений сбыл изготовленный им поддельный официальный документ – денежный чек АЮ 8952928, передав его для оплаты работникам филиала ОАО Национальный банк «ТРАСТ» в <адрес>.

При указанных обстоятельствах, указанным способом, в точно неустановленное время, примерно ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте, продолжая реализовывать свой преступный умысел, Марченко В.К., используя полученный им ДД.ММ.ГГГГ в указанном банке бланк чека, изготовил в целях сбыта поддельный официальный документ – денежный чек АЮ 8952929 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 4 000000 рублей, собственноручно внеся в него заведомо ложные (недостоверные) сведения о поручении банку выплатить Марченко В.К. денежные средства в указанной сумме и основании получения денег, а также собственноручно выполнил в чеке поддельную подпись от имени директора ООО «Компания «ТехноИндустрия» ФИО10 После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений сбыл изготовленный им поддельный официальный документ – денежный чек АЮ 8952929, передав его для оплаты работникам филиала ОАО Национальный банк «ТРАСТ» в <адрес>.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Марченко В.К., при указанных обстоятельствах, указанным способом, в точно неустановленное время, примерно ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте, используя полученный им ДД.ММ.ГГГГ в указанном банке бланк чека, изготовил в целях сбыта поддельный официальный документ – денежный чек АЮ 8952930 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 8 500000 рублей, собственноручно внеся в него заведомо ложные (недостоверные) сведения о поручении банку выплатить Марченко В.К. денежные средства в указанной сумме и основании получения денег, а также собственноручно выполнил в чеке поддельную подпись от имени директора ООО «Компания «ТехноИндустрия» ФИО10 После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений сбыл изготовленный им поддельный официальный документ – денежный чек АЮ 8952930, передав его для оплаты работникам филиала ОАО Национальный банк «ТРАСТ» в <адрес>.

При вышеописанных обстоятельствах, указанным способом, продолжая реализовывать свой преступный умысел, Марченко В.К. в точно неустановленное время, примерно ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте, используя полученный им ДД.ММ.ГГГГ в указанном банке бланк чека, изготовил в целях сбыта поддельный официальный документ – денежный чек АЮ 8952931 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 500000 рублей, собственноручно внеся в него заведомо ложные (недостоверные) сведения о поручении банку выплатить Марченко В.К. денежные средства в указанной сумме и основании получения денег, а также собственноручно выполнил в чеке поддельную подпись от имени директора ООО «Компания «ТехноИндустрия» ФИО10 После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений сбыл изготовленный им поддельный официальный документ – денежный чек АЮ 8952931, передав его для оплаты работникам филиала ОАО Национальный банк «ТРАСТ» в <адрес>.

Действуя указанным выше способом, при указанных обстоятельствах, в точно неустановленное время, примерно ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте, продолжая реализовывать свой преступный умысел, используя полученный им ДД.ММ.ГГГГ в указанном банке бланки чеков, Марченко В.К. изготовил в целях сбыта поддельный официальный документ – денежный чек от ДД.ММ.ГГГГ АЮ 8952932 на сумму 1 500000 рублей, собственноручно внеся в него заведомо ложные (недостоверные) сведения о поручении банку выплатить Марченко В.К. денежные средства в указанной сумме и основании получения денег, а также собственноручно выполнил в чеке поддельную подпись от имени директора ООО «Компания «ТехноИндустрия» ФИО10 После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений сбыл изготовленный им поддельный официальный документ – денежный чек АЮ 8952932, передав его для оплаты работникам филиала ОАО Национальный банк «ТРАСТ» в <адрес>.

При указанных обстоятельствах, указанным способом, в точно неустановленное время, примерно ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте, продолжая реализовывать свой преступный умысел, Марченко В.К., используя полученный им ДД.ММ.ГГГГ в указанном банке бланк чека, изготовил в целях сбыта поддельный официальный документ – денежный чек АЮ 8952933 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2 000000 рублей, собственноручно внеся в него заведомо ложные (недостоверные) сведения о поручении банку выплатить Марченко В.К. денежные средства в указанной сумме и основании получения денег, а также собственноручно выполнил в чеке поддельную подпись от имени директора ООО «Компания «ТехноИндустрия» ФИО10 После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений сбыл изготовленный им поддельный официальный документ – денежный чек АЮ 8952933, передав его для оплаты работникам филиала ОАО Национальный банк «ТРАСТ» в <адрес>.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Марченко В.К., при указанных обстоятельствах, указанным способом, в точно неустановленное время, примерно ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте, используя полученный им ДД.ММ.ГГГГ в указанном банке бланк чека, изготовил в целях сбыта поддельный официальный документ – денежный чек АЮ 8952934 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 600000 рублей, собственноручно внеся в него заведомо ложные (недостоверные) сведения о поручении банку выплатить Марченко В.К. денежные средства в указанной сумме и основании получения денег, а также собственноручно выполнил в чеке поддельную подпись от имени директора ООО «Компания «ТехноИндустрия» ФИО10 После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений сбыл изготовленный им поддельный официальный документ – денежный чек АЮ 8952934, передав его для оплаты работникам филиала ОАО Национальный банк «ТРАСТ» в <адрес>.

При вышеописанных обстоятельствах, указанным способом, продолжая реализовывать свой преступный умысел, Марченко В.К. в точно неустановленное время, примерно ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте, используя полученный им ДД.ММ.ГГГГ в указанном банке бланк чека, изготовил в целях сбыта поддельный официальный документ – денежный чек АЮ 8951270 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 3 000000 рублей, собственноручно внеся в него заведомо ложные (недостоверные) сведения о поручении банку выплатить Марченко В.К. денежные средства в указанной сумме и основании получения денег, а также собственноручно выполнил в чеке поддельную подпись от имени директора ООО «Компания «ТехноИндустрия» ФИО10 После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений сбыл изготовленный им поддельный официальный документ – денежный чек АЮ 8951270, передав его для оплаты работникам филиала ОАО Национальный банк «ТРАСТ» в <адрес>.

Действуя указанным выше способом, при указанных обстоятельствах, в точно неустановленное время, примерно ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте, продолжая реализовывать свой преступный умысел, используя полученный им ДД.ММ.ГГГГ в указанном банке бланки чеков, Марченко В.К. изготовил в целях сбыта поддельный официальный документ – денежный чек от ДД.ММ.ГГГГ АЮ 8952935 на сумму 1 000000 рублей, собственноручно внеся в него заведомо ложные (недостоверные) сведения о поручении банку выплатить Марченко В.К. денежные средства в указанной сумме и основании получения денег, а также собственноручно выполнил в чеке поддельную подпись от имени директора ООО «Компания «ТехноИндустрия» ФИО10 После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений сбыл изготовленный им поддельный официальный документ – денежный чек АЮ 8952935, передав его для оплаты работникам филиала ОАО Национальный банк «ТРАСТ» в <адрес>.

При указанных обстоятельствах, указанным способом, в точно неустановленное время, примерно ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте, продолжая реализовывать свой преступный умысел, Марченко В.К., используя полученный им ДД.ММ.ГГГГ в указанном банке бланк чека, изготовил в целях сбыта поддельный официальный документ – денежный чек АЮ 8952936 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2 000000 рублей, собственноручно внеся в него заведомо ложные (недостоверные) сведения о поручении банку выплатить Марченко В.К. денежные средства в указанной сумме и основании получения денег, а также собственноручно выполнил в чеке поддельную подпись от имени директора ООО «Компания «ТехноИндустрия» ФИО10 После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений сбыл изготовленный им поддельный официальный документ – денежный чек АЮ 8952936, передав его для оплаты работникам филиала ОАО Национальный банк «ТРАСТ» в <адрес>.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Марченко В.К., при указанных обстоятельствах, указанным способом, в точно неустановленное время, примерно ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте, используя полученный им ДД.ММ.ГГГГ в указанном банке бланк чека, изготовил в целях сбыта поддельный официальный документ – денежный чек АЮ 8952937 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2 000000 рублей, собственноручно внеся в него заведомо ложные (недостоверные) сведения о поручении банку выплатить Марченко В.К. денежные средства в указанной сумме и основании получения денег, а также собственноручно выполнил в чеке поддельную подпись от имени директора ООО «Компания «ТехноИндустрия» ФИО10 После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений сбыл изготовленный им поддельный официальный документ – денежный чек АЮ 8952937, передав его для оплаты работникам филиала ОАО Национальный банк «ТРАСТ» в <адрес>.

При вышеописанных обстоятельствах, указанным способом, продолжая реализовывать свой преступный умысел, Марченко В.К. в точно неустановленное время, примерно ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте, используя полученный им ДД.ММ.ГГГГ в указанном банке бланк чека, изготовил в целях сбыта поддельный официальный документ – денежный чек АЮ 8952938 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 5 500000 рублей, собственноручно внеся в него заведомо ложные (недостоверные) сведения о поручении банку выплатить Марченко В.К. денежные средства в указанной сумме и основании получения денег, а также собственноручно выполнил в чеке поддельную подпись от имени директора ООО «Компания «ТехноИндустрия» ФИО10 После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений сбыл изготовленный им поддельный официальный документ – денежный чек АЮ 8952938, передав его для оплаты работникам филиала ОАО Национальный банк «ТРАСТ» в <адрес>.

Действуя указанным выше способом, при указанных обстоятельствах, в точно неустановленное время, примерно ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте, продолжая реализовывать свой преступный умысел, используя полученный им ДД.ММ.ГГГГ в указанном банке бланки чеков, Марченко В.К. изготовил в целях сбыта поддельный официальный документ – денежный чек от ДД.ММ.ГГГГ АЮ 8952939 на сумму 500000 рублей, собственноручно внеся в него заведомо ложные (недостоверные) сведения о поручении банку выплатить Марченко В.К. денежные средства в указанной сумме и основании получения денег, а также собственноручно выполнил в чеке поддельную подпись от имени директора ООО «Компания «ТехноИндустрия» ФИО10 После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений сбыл изготовленный им поддельный официальный документ – денежный чек АЮ 8952939, передав его для оплаты работникам филиала ОАО Национальный банк «ТРАСТ» в <адрес>.

При указанных обстоятельствах, указанным способом, в точно неустановленное время, примерно ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте, продолжая реализовывать свой преступный умысел, Марченко В.К., используя полученный им ДД.ММ.ГГГГ в указанном банке бланк чека, изготовил в целях сбыта поддельный официальный документ – денежный чек АЮ 8952940 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 500000 рублей, собственноручно внеся в него заведомо ложные (недостоверные) сведения о поручении банку выплатить Марченко В.К. денежные средства в указанной сумме и основании получения денег, а также собственноручно выполнил в чеке поддельную подпись от имени директора ООО «Компания «ТехноИндустрия» ФИО10 После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений сбыл изготовленный им поддельный официальный документ – денежный чек АЮ 8952940, передав его для оплаты работникам филиала ОАО Национальный банк «ТРАСТ» в <адрес>.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Марченко В.К., при указанных обстоятельствах, указанным способом, в точно неустановленное время, примерно ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте, используя полученный им ДД.ММ.ГГГГ в указанном банке бланк чека, изготовил в целях сбыта поддельный официальный документ – денежный чек АЮ 8952941 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 500000 рублей, собственноручно внеся в него заведомо ложные (недостоверные) сведения о поручении банку выплатить Марченко В.К. денежные средства в указанной сумме и основании получения денег, а также собственноручно выполнил в чеке поддельную подпись от имени директора ООО «Компания «ТехноИндустрия» ФИО10 После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений сбыл изготовленный им поддельный официальный документ – денежный чек АЮ 8952941, передав его для оплаты работникам филиала ОАО Национальный банк «ТРАСТ» в <адрес>.

При вышеописанных обстоятельствах, указанным способом, продолжая реализовывать свой преступный умысел, Марченко В.К. в точно неустановленное время, примерно ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте, используя полученный им ДД.ММ.ГГГГ в указанном банке бланк чека, изготовил в целях сбыта поддельный официальный документ – денежный чек АЮ 8952942 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 500000 рублей, собственноручно внеся в него заведомо ложные (недостоверные) сведения о поручении банку выплатить Марченко В.К. денежные средства в указанной сумме и основании получения денег, а также собственноручно выполнил в чеке поддельную подпись от имени директора ООО «Компания «ТехноИндустрия» ФИО10 После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений сбыл изготовленный им поддельный официальный документ – денежный чек АЮ 8952942, передав его для оплаты работникам филиала ОАО Национальный банк «ТРАСТ» в <адрес>.

Действуя указанным выше способом, при указанных обстоятельствах, в точно неустановленное время, примерно ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте, продолжая реализовывать свой преступный умысел, используя полученный им ДД.ММ.ГГГГ в указанном банке бланки чеков, Марченко В.К. изготовил в целях сбыта поддельный официальный документ – денежный чек от ДД.ММ.ГГГГ АЮ 8952943 на сумму 3 500000 рублей, собственноручно внеся в него заведомо ложные (недостоверные) сведения о поручении банку выплатить Марченко В.К. денежные средства в указанной сумме и основании получения денег, а также собственноручно выполнил в чеке поддельную подпись от имени директора ООО «Компания «ТехноИндустрия» ФИО10 После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений сбыл изготовленный им поддельный официальный документ – денежный чек АЮ 8952943, передав его для оплаты работникам филиала ОАО Национальный банк «ТРАСТ» в <адрес>.

При указанных обстоятельствах, указанным способом, в точно неустановленное время, примерно ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте, продолжая реализовывать свой преступный умысел, Марченко В.К., используя полученный им ДД.ММ.ГГГГ в указанном банке бланк чека, изготовил в целях сбыта поддельный официальный документ – денежный чек АЮ 8952944 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 4 000000 рублей, собственноручно внеся в него заведомо ложные (недостоверные) сведения о поручении банку выплатить Марченко В.К. денежные средства в указанной сумме и основании получения денег, а также собственноручно выполнил в чеке поддельную подпись от имени директора ООО «Компания «ТехноИндустрия» ФИО10 После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений сбыл изготовленный им поддельный официальный документ – денежный чек АЮ 8952944, передав его для оплаты работникам филиала ОАО Национальный банк «ТРАСТ» в <адрес>.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Марченко В.К., при указанных обстоятельствах, указанным способом, в точно неустановленное время, примерно ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте, используя полученный им ДД.ММ.ГГГГ в указанном банке бланк чека, изготовил в целях сбыта поддельный официальный документ – денежный чек АЮ 8952945 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 000000 рублей, собственноручно внеся в него заведомо ложные (недостоверные) сведения о поручении банку выплатить Марченко В.К. денежные средства в указанной сумме и основании получения денег, а также собственноручно выполнил в чеке поддельную подпись от имени директора ООО «Компания «ТехноИндустрия» ФИО10 После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений сбыл изготовленный им поддельный официальный документ – денежный чек АЮ 8952945, передав его для оплаты работникам филиала ОАО Национальный банк «ТРАСТ» в <адрес>.

При вышеописанных обстоятельствах, указанным способом, продолжая реализовывать свой преступный умысел, Марченко В.К. в точно неустановленное время, примерно ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте, используя полученный им ДД.ММ.ГГГГ в указанном банке бланк чека, изготовил в целях сбыта поддельный официальный документ – денежный чек АЮ 8952946 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2 000000 рублей, собственноручно внеся в него заведомо ложные (недостоверные) сведения о поручении банку выплатить Марченко В.К. денежные средства в указанной сумме и основании получения денег, а также собственноручно выполнил в чеке поддельную подпись от имени директора ООО «Компания «ТехноИндустрия» ФИО10 После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений сбыл изготовленный им поддельный официальный документ – денежный чек АЮ 8952946, передав его для оплаты работникам филиала ОАО Национальный банк «ТРАСТ» в <адрес>.

Действуя указанным выше способом, при указанных обстоятельствах, в точно неустановленное время, примерно ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте, продолжая реализовывать свой преступный умысел, используя полученный им ДД.ММ.ГГГГ в указанном банке бланки чеков, Марченко В.К. изготовил в целях сбыта поддельный официальный документ – денежный чек от ДД.ММ.ГГГГ АЮ 8952947 на сумму 4 000000 рублей, собственноручно внеся в него заведомо ложные (недостоверные) сведения о поручении банку выплатить Марченко В.К. денежные средства в указанной сумме и основании получения денег, а также собственноручно выполнил в чеке поддельную подпись от имени директора ООО «Компания «ТехноИндустрия» ФИО10 После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений сбыл изготовленный им поддельный официальный документ – денежный чек АЮ 8952947, передав его для оплаты работникам филиала ОАО Национальный банк «ТРАСТ» в <адрес>.

При указанных обстоятельствах, указанным способом, в точно неустановленное время, примерно ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте, продолжая реализовывать свой преступный умысел, Марченко В.К., используя полученный им ДД.ММ.ГГГГ в указанном банке бланк чека, изготовил в целях сбыта поддельный официальный документ – денежный чек АЮ 8952948 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 4 000000 рублей, собственноручно внеся в него заведомо ложные (недостоверные) сведения о поручении банку выплатить Марченко В.К. денежные средства в указанной сумме и основании получения денег, а также собственноручно выполнил в чеке поддельную подпись от имени директора ООО «Компания «ТехноИндустрия» ФИО10 После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений сбыл изготовленный им поддельный официальный документ – денежный чек АЮ 8952948, передав его для оплаты работникам филиала ОАО Национальный банк «ТРАСТ» в <адрес>.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Марченко В.К., при указанных обстоятельствах, указанным способом, в точно неустановленное время, примерно ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте, используя полученный им ДД.ММ.ГГГГ в указанном банке бланк чека, изготовил в целях сбыта поддельный официальный документ – денежный чек АЮ 8952949 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 4 500000 рублей, собственноручно внеся в него заведомо ложные (недостоверные) сведения о поручении банку выплатить Марченко В.К. денежные средства в указанной сумме и основании получения денег, а также собственноручно выполнил в чеке поддельную подпись от имени директора ООО «Компания «ТехноИндустрия» ФИО10 После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений сбыл изготовленный им поддельный официальный документ – денежный чек АЮ 8952949, передав его для оплаты работникам филиала ОАО Национальный банк «ТРАСТ» в <адрес>.

3. В дневное время ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте Марченко В.К., реализуя свой единый преступный умысел, направленный на изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных официальных документов – денежных чеков, предоставляющих право на получение наличных денежных средств, с целью незаконного получения наличных денежных средств с расчетного счета ООО «Промспецсервис» , открытого в филиале ОАО Национальный банк «ТРАСТ» в <адрес>, используя полученный им ДД.ММ.ГГГГ в указанном банке бланк чека, содержащий поддельную подпись, выполненную от имени директора ООО «Промспецсервис» ФИО3, при неустановленных обстоятельствах и неустановленным лицом изготовил в целях сбыта официальный документ – денежный чек АЮ 8952383 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 500000 рублей, собственноручно внеся в него заведомо ложные (недостоверные) сведения о поручении банку выплатить Марченко В.К. денежные средства в указанной сумме и основании получения денег. После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений сбыл изготовленный им поддельный официальный документ – денежный чек АЮ 8952383, передав его для оплаты работникам филиала ОАО Национальный банк «ТРАСТ» в <адрес>, расположенного по адресу: <адрес>.

При указанных обстоятельствах, указанным способом, в точно неустановленное время, примерно ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте, продолжая реализовывать свой преступный умысел, Марченко В.К., используя полученный им ДД.ММ.ГГГГ в указанном банке бланк чека, содержащий поддельную подпись, выполненную от имени директора ООО «Промспецсервис» ФИО3, при неустановленных обстоятельствах и неустановленным лицом изготовил в целях сбыта поддельный официальный документ – денежный чек АЮ 8952384 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2 000000 рублей, собственноручно внеся в него заведомо ложные (недостоверные) сведения о поручении банку выплатить Марченко В.К. денежные средства в указанной сумме и основании получения денег. После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений сбыл изготовленный им поддельный официальный документ – денежный чек АЮ 8952384, передав его для оплаты работникам филиала ОАО Национальный банк «ТРАСТ» в <адрес>.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Марченко В.К., при указанных обстоятельствах, указанным способом, в точно неустановленное время, примерно ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте, используя полученный им ДД.ММ.ГГГГ в указанном банке бланк чека, содержащий поддельную подпись, выполненную от имени директора ООО «Промспецсервис» ФИО3, при неустановленных обстоятельствах и неустановленным лицом изготовил в целях сбыта поддельный официальный документ – денежный чек АЮ 8952385 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2 000000 рублей, собственноручно внеся в него заведомо ложные (недостоверные) сведения о поручении банку выплатить Марченко В.К. денежные средства в указанной сумме и основании получения денег. После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений сбыл изготовленный им поддельный официальный документ – денежный чек АЮ 8952385, передав его для оплаты работникам филиала ОАО Национальный банк «ТРАСТ» в <адрес>.

При вышеописанных обстоятельствах, указанным способом, продолжая реализовывать свой преступный умысел, Марченко В.К. в точно неустановленное время, примерно ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте, используя полученный им ДД.ММ.ГГГГ в указанном банке бланк чека, содержащий поддельную подпись, выполненную от имени директора ООО «Промспецсервис» ФИО3, при неустановленных обстоятельствах и неустановленным лицом изготовил в целях сбыта поддельный официальный документ – денежный чек АЮ 8952386 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 000000 рублей, собственноручно внеся в него заведомо ложные (недостоверные) сведения о поручении банку выплатить Марченко В.К. денежные средства в указанной сумме и основании получения денег. После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений сбыл изготовленный им поддельный официальный документ – денежный чек АЮ 8952386, передав его для оплаты работникам филиала ОАО Национальный банк «ТРАСТ» в <адрес>.

Действуя указанным выше способом, при указанных обстоятельствах, в точно неустановленное время, примерно ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте, продолжая реализовывать свой преступный умысел, Марченко В.К. используя полученный им ДД.ММ.ГГГГ в указанном банке бланк чека, содержащий поддельную подпись, выполненную от имени директора ООО «Промспецсервис» ФИО3, при неустановленных обстоятельствах и неустановленным лицом изготовил в целях сбыта поддельный официальный документ – денежный чек от ДД.ММ.ГГГГ АЮ 8952387 на сумму 2 500000 рублей, собственноручно внеся в него заведомо ложные (недостоверные) сведения о поручении банку выплатить Марченко В.К. денежные средства в указанной сумме и основании получения денег. После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений сбыл изготовленный им поддельный официальный документ – денежный чек АЮ 8952387, передав его для оплаты работникам филиала ОАО Национальный банк «ТРАСТ» в <адрес>.

При указанных обстоятельствах, указанным способом, в точно неустановленное время, примерно ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте, продолжая реализовывать свой преступный умысел, Марченко В.К., используя полученный им ДД.ММ.ГГГГ в указанном банке бланк чека, содержащий поддельную подпись, выполненную от имени директора ООО «Промспецсервис» ФИО3, при неустановленных обстоятельствах и неустановленным лицом изготовил в целях сбыта поддельный официальный документ – денежный чек АЮ 8952388 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2 500000 рублей, собственноручно внеся в него заведомо ложные (недостоверные) сведения о поручении банку выплатить Марченко В.К. денежные средства в указанной сумме и основании получения денег. После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений сбыл изготовленный им поддельный официальный документ – денежный чек АЮ 8952388, передав его для оплаты работникам филиала ОАО Национальный банк «ТРАСТ» в <адрес>.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Марченко В.К., при указанных обстоятельствах, указанным способом, в точно неустановленное время, примерно ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте, используя полученный им ДД.ММ.ГГГГ в указанном банке бланк чека, содержащий поддельную подпись, выполненную от имени директора ООО «Промспецсервис» ФИО3, при неустановленных обстоятельствах и неустановленным лицом изготовил в целях сбыта поддельный официальный документ – денежный чек АЮ 8952389 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 4 000000 рублей, собственноручно внеся в него заведомо ложные (недостоверные) сведения о поручении банку выплатить Марченко В.К. денежные средства в указанной сумме и основании получения денег. После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений сбыл изготовленный им поддельный официальный документ – денежный чек АЮ 8952389, передав его для оплаты работникам филиала ОАО Национальный банк «ТРАСТ» в <адрес>.

При вышеописанных обстоятельствах, указанным способом, продолжая реализовывать свой преступный умысел, Марченко В.К. в точно неустановленное время, примерно ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте, используя полученный им ДД.ММ.ГГГГ в указанном банке бланк чека, содержащий поддельную подпись, выполненную от имени директора ООО «Промспецсервис» ФИО3, при неустановленных обстоятельствах и неустановленным лицом изготовил в целях сбыта поддельный официальный документ – денежный чек АЮ 8952390 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 4 000000 рублей, собственноручно внеся в него заведомо ложные (недостоверные) сведения о поручении банку выплатить Марченко В.К. денежные средства в указанной сумме и основании получения денег. После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений сбыл изготовленный им поддельный официальный документ – денежный чек АЮ 8952390, передав его для оплаты работникам филиала ОАО Национальный банк «ТРАСТ» в <адрес>.

Действуя указанным выше способом, при указанных обстоятельствах, в точно неустановленное время, примерно ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте, продолжая реализовывать свой преступный умысел, Марченко В.К. используя полученный им ДД.ММ.ГГГГ в указанном банке бланк чека, содержащий поддельную подпись, выполненную от имени директора ООО «Промспецсервис» ФИО3, при неустановленных обстоятельствах и неустановленным лицом изготовил в целях сбыта поддельный официальный документ – денежный чек от ДД.ММ.ГГГГ АЮ 8952391 на сумму 1 000000 рублей, собственноручно внеся в него заведомо ложные (недостоверные) сведения о поручении банку выплатить Марченко В.К. денежные средства в указанной сумме и основании получения денег. После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений сбыл изготовленный им поддельный официальный документ – денежный чек АЮ 8952391, передав его для оплаты работникам филиала ОАО Национальный банк «ТРАСТ» в <адрес>.

При указанных обстоятельствах, указанным способом, в точно неустановленное время, примерно ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте, продолжая реализовывать свой преступный умысел, Марченко В.К., используя полученный им ДД.ММ.ГГГГ в указанном банке бланк чека, содержащий поддельную подпись, выполненную от имени директора ООО «Промспецсервис» ФИО3, при неустановленных обстоятельствах и неустановленным лицом изготовил в целях сбыта поддельный официальный документ – денежный чек АЮ 8952392 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2 000000 рублей, собственноручно внеся в него заведомо ложные (недостоверные) сведения о поручении банку выплатить Марченко В.К. денежные средства в указанной сумме и основании получения денег. После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений сбыл изготовленный им поддельный официальный документ – денежный чек АЮ 8952392, передав его для оплаты работникам филиала ОАО Национальный банк «ТРАСТ» в <адрес>.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Марченко В.К., при указанных обстоятельствах, указанным способом, в точно неустановленное время, примерно ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте, используя полученный им ДД.ММ.ГГГГ в указанном банке бланк чека, содержащий поддельную подпись, выполненную от имени директора ООО «Промспецсервис» ФИО3, при неустановленных обстоятельствах и неустановленным лицом изготовил в целях сбыта поддельный официальный документ – денежный чек АЮ 8952393 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 500000 рублей, собственноручно внеся в него заведомо ложные (недостоверные) сведения о поручении банку выплатить Марченко В.К. денежные средства в указанной сумме и основании получения денег. После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений сбыл изготовленный им поддельный официальный документ – денежный чек АЮ 8952393, передав его для оплаты работникам филиала ОАО Национальный банк «ТРАСТ» в <адрес>.

При вышеописанных обстоятельствах, указанным способом, продолжая реализовывать свой преступный умысел, Марченко В.К. в точно неустановленное время, примерно ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте, используя полученный им ДД.ММ.ГГГГ в указанном банке бланк чека, содержащий поддельную подпись, выполненную от имени директора ООО «Промспецсервис» ФИО3, при неустановленных обстоятельствах и неустановленным лицом изготовил в целях сбыта поддельный официальный документ – денежный чек АЮ 8952394 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 4 500000 рублей, собственноручно внеся в него заведомо ложные (недостоверные) сведения о поручении банку выплатить Марченко В.К. денежные средства в указанной сумме и основании получения денег. После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений сбыл изготовленный им поддельный официальный документ – денежный чек АЮ 8952394, передав его для оплаты работникам филиала ОАО Национальный банк «ТРАСТ» в <адрес>.

Действуя указанным выше способом, при указанных обстоятельствах, в точно неустановленное время, примерно ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте, продолжая реализовывать свой преступный умысел, Марченко В.К. используя полученный им ДД.ММ.ГГГГ в указанном банке бланк чека, содержащий поддельную подпись, выполненную от имени директора ООО «Промспецсервис» ФИО3, при неустановленных обстоятельствах и неустановленным лицом изготовил в целях сбыта поддельный официальный документ – денежный чек от ДД.ММ.ГГГГ АЮ 8952395 на сумму 3 500000 рублей, собственноручно внеся в него заведомо ложные (недостоверные) сведения о поручении банку выплатить Марченко В.К. денежные средства в указанной сумме и основании получения денег. После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений сбыл изготовленный им поддельный официальный документ – денежный чек АЮ 8952395, передав его для оплаты работникам филиала ОАО Национальный банк «ТРАСТ» в <адрес>.

При указанных обстоятельствах, указанным способом, в точно неустановленное время, примерно ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте, продолжая реализовывать свой преступный умысел, Марченко В.К., используя полученный им ДД.ММ.ГГГГ в указанном банке бланк чека, содержащий поддельную подпись, выполненную от имени директора ООО «Промспецсервис» ФИО3, при неустановленных обстоятельствах и неустановленным лицом изготовил в целях сбыта поддельный официальный документ – денежный чек АЮ 8952396 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 500000 рублей, собственноручно внеся в него заведомо ложные (недостоверные) сведения о поручении банку выплатить Марченко В.К. денежные средства в указанной сумме и основании получения денег. После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений сбыл изготовленный им поддельный официальный документ – денежный чек АЮ 8952396, передав его для оплаты работникам филиала ОАО Национальный банк «ТРАСТ» в <адрес>.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Марченко В.К., при указанных обстоятельствах, указанным способом, в точно неустановленное время, примерно ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте, используя полученный им ДД.ММ.ГГГГ в указанном банке бланк чека, содержащий поддельную подпись, выполненную от имени директора ООО «Промспецсервис» ФИО3, при неустановленных обстоятельствах и неустановленным лицом изготовил в целях сбыта поддельный официальный документ – денежный чек АЮ 8952397 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 5 500000 рублей, собственноручно внеся в него заведомо ложные (недостоверные) сведения о поручении банку выплатить Марченко В.К. денежные средства в указанной сумме и основании получения денег. После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений сбыл изготовленный им поддельный официальный документ – денежный чек АЮ 8952397, передав его для оплаты работникам филиала ОАО Национальный банк «ТРАСТ» в <адрес>.

При вышеописанных обстоятельствах, указанным способом, продолжая реализовывать свой преступный умысел, Марченко В.К. в точно неустановленное время, примерно ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте, используя полученный им ДД.ММ.ГГГГ в указанном банке бланк чека, содержащий поддельную подпись, выполненную от имени директора ООО «Промспецсервис» ФИО3, при неустановленных обстоятельствах и неустановленным лицом изготовил в целях сбыта поддельный официальный документ – денежный чек АЮ 8952398 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 6 000000 рублей, собственноручно внеся в него заведомо ложные (недостоверные) сведения о поручении банку выплатить Марченко В.К. денежные средства в указанной сумме и основании получения денег. После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений сбыл изготовленный им поддельный официальный документ – денежный чек АЮ 8952398, передав его для оплаты работникам филиала ОАО Национальный банк «ТРАСТ» в <адрес>.

Действуя указанным выше способом, при указанных обстоятельствах, в точно неустановленное время, примерно ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте, продолжая реализовывать свой преступный умысел, Марченко В.К. используя полученный им ДД.ММ.ГГГГ в указанном банке бланк чека, содержащий поддельную подпись, выполненную от имени директора ООО «Промспецсервис» ФИО3, при неустановленных обстоятельствах и неустановленным лицом изготовил в целях сбыта поддельный официальный документ – денежный чек от ДД.ММ.ГГГГ АЮ 8952399 на сумму 1 500000 рублей, собственноручно внеся в него заведомо ложные (недостоверные) сведения о поручении банку выплатить Марченко В.К. денежные средства в указанной сумме и основании получения денег. После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений сбыл изготовленный им поддельный официальный документ – денежный чек АЮ 8952399, передав его для оплаты работникам филиала ОАО Национальный банк «ТРАСТ» в <адрес>.

При указанных обстоятельствах, указанным способом, в точно неустановленное время, примерно ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте, продолжая реализовывать свой преступный умысел, Марченко В.К., используя полученный им ДД.ММ.ГГГГ в указанном банке бланк чека, содержащий поддельную подпись, выполненную от имени директора ООО «Промспецсервис» ФИО3, при неустановленных обстоятельствах и неустановленным лицом изготовил в целях сбыта поддельный официальный документ – денежный чек АЮ 8952400 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 6 000000 рублей, собственноручно внеся в него заведомо ложные (недостоверные) сведения о поручении банку выплатить Марченко В.К. денежные средства в указанной сумме и основании получения денег. После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений сбыл изготовленный им поддельный официальный документ – денежный чек АЮ 8952400, передав его для оплаты работникам филиала ОАО Национальный банк «ТРАСТ» в <адрес>.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Марченко В.К., при указанных обстоятельствах, указанным способом, в точно неустановленное время, примерно ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте, используя полученный им ДД.ММ.ГГГГ в указанном банке бланк чека, содержащий поддельную подпись, выполненную от имени директора ООО «Промспецсервис» ФИО3, при неустановленных обстоятельствах и неустановленным лицом изготовил в целях сбыта поддельный официальный документ – денежный чек АЮ 8953676 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2 000000 рублей, собственноручно внеся в него заведомо ложные (недостоверные) сведения о поручении банку выплатить Марченко В.К. денежные средства в указанной сумме и основании получения денег. После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений сбыл изготовленный им поддельный официальный документ – денежный чек АЮ 8953676, передав его для оплаты работникам филиала ОАО Национальный банк «ТРАСТ» в <адрес>.

При вышеописанных обстоятельствах, указанным способом, продолжая реализовывать свой преступный умысел, Марченко В.К. в точно неустановленное время, примерно ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте, используя полученный им ДД.ММ.ГГГГ в указанном банке бланк чека, содержащий поддельную подпись, выполненную от имени директора ООО «Промспецсервис» ФИО3, при неустановленных обстоятельствах и неустановленным лицом изготовил в целях сбыта поддельный официальный документ – денежный чек АЮ 8953677 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 3 000000 рублей, собственноручно внеся в него заведомо ложные (недостоверные) сведения о поручении банку выплатить Марченко В.К. денежные средства в указанной сумме и основании получения денег. После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений сбыл изготовленный им поддельный официальный документ – денежный чек АЮ 8953677, передав его для оплаты работникам филиала ОАО Национальный банк «ТРАСТ» в <адрес>.

Действуя указанным выше способом, при указанных обстоятельствах, в точно неустановленное время, примерно ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте, продолжая реализовывать свой преступный умысел, Марченко В.К. используя полученный им ДД.ММ.ГГГГ в указанном банке бланк чека, содержащий поддельную подпись, выполненную от имени директора ООО «Промспецсервис» ФИО3, при неустановленных обстоятельствах и неустановленным лицом изготовил в целях сбыта поддельный официальный документ – денежный чек от ДД.ММ.ГГГГ АЮ 8953678 на сумму 3 000000 рублей, собственноручно внеся в него заведомо ложные (недостоверные) сведения о поручении банку выплатить Марченко В.К. денежные средства в указанной сумме и основании получения денег. После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений сбыл изготовленный им поддельный официальный документ – денежный чек АЮ 8953678, передав его для оплаты работникам филиала ОАО Национальный банк «ТРАСТ» в <адрес>.

При указанных обстоятельствах, указанным способом, в точно неустановленное время, примерно ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте, продолжая реализовывать свой преступный умысел, Марченко В.К., используя полученный им ДД.ММ.ГГГГ в указанном банке бланк чека, содержащий поддельную подпись, выполненную от имени директора ООО «Промспецсервис» ФИО3, при неустановленных обстоятельствах и неустановленным лицом изготовил в целях сбыта поддельный официальный документ – денежный чек АЮ 8953679 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 3 500000 рублей, собственноручно внеся в него заведомо ложные (недостоверные) сведения о поручении банку выплатить Марченко В.К. денежные средства в указанной сумме и основании получения денег. После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений сбыл изготовленный им поддельный официальный документ – денежный чек АЮ 8953679, передав его для оплаты работникам филиала ОАО Национальный банк «ТРАСТ» в <адрес>.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Марченко В.К., при указанных обстоятельствах, указанным способом, в точно неустановленное время, примерно ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте, используя полученный им ДД.ММ.ГГГГ в указанном банке бланк чека, содержащий поддельную подпись, выполненную от имени директора ООО «Промспецсервис» ФИО3, при неустановленных обстоятельствах и неустановленным лицом изготовил в целях сбыта поддельный официальный документ – денежный чек АЮ 8953680 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 5 000000 рублей, собственноручно внеся в него заведомо ложные (недостоверные) сведения о поручении банку выплатить Марченко В.К. денежные средства в указанной сумме и основании получения денег. После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений сбыл изготовленный им поддельный официальный документ – денежный чек АЮ 8953680, передав его для оплаты работникам филиала ОАО Национальный банк «ТРАСТ» в <адрес>.

При вышеописанных обстоятельствах, указанным способом, продолжая реализовывать свой преступный умысел, Марченко В.К. в точно неустановленное время, примерно ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте, используя полученный им ДД.ММ.ГГГГ в указанном банке бланк чека, содержащий поддельную подпись, выполненную от имени директора ООО «Промспецсервис» ФИО3, при неустановленных обстоятельствах и неустановленным лицом изготовил в целях сбыта поддельный официальный документ – денежный чек АЮ 8953681 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 4 000000 рублей, собственноручно внеся в него заведомо ложные (недостоверные) сведения о поручении банку выплатить Марченко В.К. денежные средства в указанной сумме и основании получения денег. После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений сбыл изготовленный им поддельный официальный документ – денежный чек АЮ 8953681, передав его для оплаты работникам филиала ОАО Национальный банк «ТРАСТ» в <адрес>.

Действуя указанным выше способом, при указанных обстоятельствах, в точно неустановленное время, примерно ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте, продолжая реализовывать свой преступный умысел, Марченко В.К. используя полученный им ДД.ММ.ГГГГ в указанном банке бланк чека, содержащий поддельную подпись, выполненную от имени директора ООО «Промспецсервис» ФИО3, при неустановленных обстоятельствах и неустановленным лицом изготовил в целях сбыта поддельный официальный документ – денежный чек от ДД.ММ.ГГГГ АЮ 8953682 на сумму 9 000000 рублей, собственноручно внеся в него заведомо ложные (недостоверные) сведения о поручении банку выплатить Марченко В.К. денежные средства в указанной сумме и основании получения денег. После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений сбыл изготовленный им поддельный официальный документ – денежный чек АЮ 8953682, передав его для оплаты работникам филиала ОАО Национальный банк «ТРАСТ» в <адрес>.

При указанных обстоятельствах, указанным способом, в точно неустановленное время, примерно ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте, продолжая реализовывать свой преступный умысел, Марченко В.К., используя полученный им ДД.ММ.ГГГГ в указанном банке бланк чека, содержащий поддельную подпись, выполненную от имени директора ООО «Промспецсервис» ФИО3, при неустановленных обстоятельствах и неустановленным лицом изготовил в целях сбыта поддельный официальный документ – денежный чек АЮ 8953683 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 15 000000 рублей, собственноручно внеся в него заведомо ложные (недостоверные) сведения о поручении банку выплатить Марченко В.К. денежные средства в указанной сумме и основании получения денег. После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений сбыл изготовленный им поддельный официальный документ – денежный чек АЮ 8953683, передав его для оплаты работникам филиала ОАО Национальный банк «ТРАСТ» в <адрес>.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Марченко В.К., при указанных обстоятельствах, указанным способом, в точно неустановленное время, примерно ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте, используя полученный им ДД.ММ.ГГГГ в указанном банке бланк чека, содержащий поддельную подпись, выполненную от имени директора ООО «Промспецсервис» ФИО3, при неустановленных обстоятельствах и неустановленным лицом изготовил в целях сбыта поддельный официальный документ – денежный чек АЮ 8953685 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 5 000000 рублей, собственноручно внеся в него заведомо ложные (недостоверные) сведения о поручении банку выплатить Марченко В.К. денежные средства в указанной сумме и основании получения денег. После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений сбыл изготовленный им поддельный официальный документ – денежный чек АЮ 8953685, передав его для оплаты работникам филиала ОАО Национальный банк «ТРАСТ» в <адрес>.

При вышеописанных обстоятельствах, указанным способом, продолжая реализовывать свой преступный умысел, Марченко В.К. в точно неустановленное время, примерно ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте, используя полученный им ДД.ММ.ГГГГ в указанном банке бланк чека, содержащий поддельную подпись, выполненную от имени директора ООО «Промспецсервис» ФИО3, при неустановленных обстоятельствах и неустановленным лицом изготовил в целях сбыта поддельный официальный документ – денежный чек АЮ 8953686 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 7 000000 рублей, собственноручно внеся в него заведомо ложные (недостоверные) сведения о поручении банку выплатить Марченко В.К. денежные средства в указанной сумме и основании получения денег. После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений сбыл изготовленный им поддельный официальный документ – денежный чек АЮ 8953686, передав его для оплаты работникам филиала ОАО Национальный банк «ТРАСТ» в <адрес>.

Действуя указанным выше способом, при указанных обстоятельствах, в точно неустановленное время, примерно ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте, продолжая реализовывать свой преступный умысел, Марченко В.К. используя полученный им ДД.ММ.ГГГГ в указанном банке бланк чека, содержащий поддельную подпись, выполненную от имени директора ООО «Промспецсервис» ФИО3, при неустановленных обстоятельствах и неустановленным лицом изготовил в целях сбыта поддельный официальный документ – денежный чек от ДД.ММ.ГГГГ АЮ 8953687 на сумму 1 000000 рублей, собственноручно внеся в него заведомо ложные (недостоверные) сведения о поручении банку выплатить Марченко В.К. денежные средства в указанной сумме и основании получения денег. После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений сбыл изготовленный им поддельный официальный документ – денежный чек АЮ 8953687, передав его для оплаты работникам филиала ОАО Национальный банк «ТРАСТ» в <адрес>.

При указанных обстоятельствах, указанным способом, в точно неустановленное время, примерно ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте, продолжая реализовывать свой преступный умысел, Марченко В.К., используя полученный им ДД.ММ.ГГГГ в указанном банке бланк чека, содержащий поддельную подпись, выполненную от имени директора ООО «Промспецсервис» ФИО3, при неустановленных обстоятельствах и неустановленным лицом изготовил в целях сбыта поддельный официальный документ – денежный чек АЮ 8953688 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 000000 рублей, собственноручно внеся в него заведомо ложные (недостоверные) сведения о поручении банку выплатить Марченко В.К. денежные средства в указанной сумме и основании получения денег. После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений сбыл изготовленный им поддельный официальный документ – денежный чек АЮ 8953688, передав его для оплаты работникам филиала ОАО Национальный банк «ТРАСТ» в <адрес>.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Марченко В.К., при указанных обстоятельствах, указанным способом, в точно неустановленное время, примерно ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте, используя полученный им ДД.ММ.ГГГГ в указанном банке бланк чека, содержащий поддельную подпись, выполненную от имени директора ООО «Промспецсервис» ФИО3, при неустановленных обстоятельствах и неустановленным лицом изготовил в целях сбыта поддельный официальный документ – денежный чек АЮ 8953689 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 000000 рублей, собственноручно внеся в него заведомо ложные (недостоверные) сведения о поручении банку выплатить Марченко В.К. денежные средства в указанной сумме и основании получения денег. После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений сбыл изготовленный им поддельный официальный документ – денежный чек АЮ 8953689, передав его для оплаты работникам филиала ОАО Национальный банк «ТРАСТ» в <адрес>.

При вышеописанных обстоятельствах, указанным способом, продолжая реализовывать свой преступный умысел, Марченко В.К. в точно неустановленное время, примерно ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте, используя полученный им ДД.ММ.ГГГГ в указанном банке бланк чека, содержащий поддельную подпись, выполненную от имени директора ООО «Промспецсервис» ФИО3, при неустановленных обстоятельствах и неустановленным лицом изготовил в целях сбыта поддельный официальный документ – денежный чек АЮ 8953690 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2 000000 рублей, собственноручно внеся в него заведомо ложные (недостоверные) сведения о поручении банку выплатить Марченко В.К. денежные средства в указанной сумме и основании получения денег. После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений сбыл изготовленный им поддельный официальный документ – денежный чек АЮ 8953690, передав его для оплаты работникам филиала ОАО Национальный банк «ТРАСТ» в <адрес>.

Действуя указанным выше способом, при указанных обстоятельствах, в точно неустановленное время, примерно ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте, продолжая реализовывать свой преступный умысел, Марченко В.К. используя полученный им ДД.ММ.ГГГГ в указанном банке бланк чека, содержащий поддельную подпись, выполненную от имени директора ООО «Промспецсервис» ФИО3, при неустановленных обстоятельствах и неустановленным лицом изготовил в целях сбыта поддельный официальный документ – денежный чек от ДД.ММ.ГГГГ АЮ 8953691 на сумму 2 000000 рублей, собственноручно внеся в него заведомо ложные (недостоверные) сведения о поручении банку выплатить Марченко В.К. денежные средства в указанной сумме и основании получения денег. После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений сбыл изготовленный им поддельный официальный документ – денежный чек АЮ 8953691, передав его для оплаты работникам филиала ОАО Национальный банк «ТРАСТ» в <адрес>.

При указанных обстоятельствах, указанным способом, в точно неустановленное время, примерно ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте, продолжая реализовывать свой преступный умысел, Марченко В.К., используя полученный им ДД.ММ.ГГГГ в указанном банке бланк чека, содержащий поддельную подпись, выполненную от имени директора ООО «Промспецсервис» ФИО3, при неустановленных обстоятельствах и неустановленным лицом изготовил в целях сбыта поддельный официальный документ – денежный чек АЮ 8953692 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 000000 рублей, собственноручно внеся в него заведомо ложные (недостоверные) сведения о поручении банку выплатить Марченко В.К. денежные средства в указанной сумме и основании получения денег. После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений сбыл изготовленный им поддельный официальный документ – денежный чек АЮ 8953692, передав его для оплаты работникам филиала ОАО Национальный банк «ТРАСТ» в <адрес>.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Марченко В.К., при указанных обстоятельствах, указанным способом, в точно неустановленное время, примерно ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте, используя полученный им ДД.ММ.ГГГГ в указанном банке бланк чека, содержащий поддельную подпись, выполненную от имени директора ООО «Промспецсервис» ФИО3, при неустановленных обстоятельствах и неустановленным лицом изготовил в целях сбыта поддельный официальный документ – денежный чек АЮ 8953693 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 12 000000 рублей, собственноручно внеся в него заведомо ложные (недостоверные) сведения о поручении банку выплатить Марченко В.К. денежные средства в указанной сумме и основании получения денег. После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений сбыл изготовленный им поддельный официальный документ – денежный чек АЮ 8953693, передав его для оплаты работникам филиала ОАО Национальный банк «ТРАСТ» в <адрес>.

При вышеописанных обстоятельствах, указанным способом, продолжая реализовывать свой преступный умысел, Марченко В.К. в точно неустановленное время, примерно ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте, используя полученный им ДД.ММ.ГГГГ в указанном банке бланк чека, содержащий поддельную подпись, выполненную от имени директора ООО «Промспецсервис» ФИО3, при неустановленных обстоятельствах и неустановленным лицом изготовил в целях сбыта поддельный официальный документ – денежный чек АЮ 8953694 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 000000 рублей, собственноручно внеся в него заведомо ложные (недостоверные) сведения о поручении банку выплатить Марченко В.К. денежные средства в указанной сумме и основании получения денег. После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений сбыл изготовленный им поддельный официальный документ – денежный чек АЮ 8953694, передав его для оплаты работникам филиала ОАО Национальный банк «ТРАСТ» в <адрес>.

Действуя указанным выше способом, при указанных обстоятельствах, в точно неустановленное время, примерно ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте, продолжая реализовывать свой преступный умысел, Марченко В.К. используя полученный им ДД.ММ.ГГГГ в указанном банке бланк чека, содержащий поддельную подпись, выполненную от имени директора ООО «Промспецсервис» ФИО3, при неустановленных обстоятельствах и неустановленным лицом изготовил в целях сбыта поддельный официальный документ – денежный чек от ДД.ММ.ГГГГ АЮ 8953695 на сумму 2 000000 рублей, собственноручно внеся в него заведомо ложные (недостоверные) сведения о поручении банку выплатить Марченко В.К. денежные средства в указанной сумме и основании получения денег. После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений сбыл изготовленный им поддельный официальный документ – денежный чек АЮ 8953695, передав его для оплаты работникам филиала ОАО Национальный банк «ТРАСТ» в <адрес>.

При указанных обстоятельствах, указанным способом, в точно неустановленное время, примерно ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте, продолжая реализовывать свой преступный умысел, Марченко В.К., используя полученный им ДД.ММ.ГГГГ в указанном банке бланк чека, содержащий поддельную подпись, выполненную от имени директора ООО «Промспецсервис» ФИО3, при неустановленных обстоятельствах и неустановленным лицом изготовил в целях сбыта поддельный официальный документ – денежный чек АЮ 8953696 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2 000000 рублей, собственноручно внеся в него заведомо ложные (недостоверные) сведения о поручении банку выплатить Марченко В.К. денежные средства в указанной сумме и основании получения денег. После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений сбыл изготовленный им поддельный официальный документ – денежный чек АЮ 8953696, передав его для оплаты работникам филиала ОАО Национальный банк «ТРАСТ» в <адрес>.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Марченко В.К., при указанных обстоятельствах, указанным способом, в точно неустановленное время, примерно ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте, используя полученный им ДД.ММ.ГГГГ в указанном банке бланк чека, содержащий поддельную подпись, выполненную от имени директора ООО «Промспецсервис» ФИО3, при неустановленных обстоятельствах и неустановленным лицом изготовил в целях сбыта поддельный официальный документ – денежный чек АЮ 8953697 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 12 000000 рублей, собственноручно внеся в него заведомо ложные (недостоверные) сведения о поручении банку выплатить Марченко В.К. денежные средства в указанной сумме и основании получения денег. После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений сбыл изготовленный им поддельный официальный документ – денежный чек АЮ 8953697, передав его для оплаты работникам филиала ОАО Национальный банк «ТРАСТ» в <адрес>.

При вышеописанных обстоятельствах, указанным способом, продолжая реализовывать свой преступный умысел, Марченко В.К. в точно неустановленное время, примерно ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте, используя полученный им ДД.ММ.ГГГГ в указанном банке бланк чека, содержащий поддельную подпись, выполненную от имени директора ООО «Промспецсервис» ФИО3, при неустановленных обстоятельствах и неустановленным лицом изготовил в целях сбыта поддельный официальный документ – денежный чек АЮ 8953698 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 3 000000 рублей, собственноручно внеся в него заведомо ложные (недостоверные) сведения о поручении банку выплатить Марченко В.К. денежные средства в указанной сумме и основании получения денег. После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений сбыл изготовленный им поддельный официальный документ – денежный чек АЮ 8953698, передав его для оплаты работникам филиала ОАО Национальный банк «ТРАСТ» в <адрес>.

Действуя указанным выше способом, при указанных обстоятельствах, в точно неустановленное время, примерно ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте, продолжая реализовывать свой преступный умысел, Марченко В.К. используя полученный им ДД.ММ.ГГГГ в указанном банке бланк чека, содержащий поддельную подпись, выполненную от имени директора ООО «Промспецсервис» ФИО3, при неустановленных обстоятельствах и неустановленным лицом изготовил в целях сбыта поддельный официальный документ – денежный чек от ДД.ММ.ГГГГ АЮ 8953699 на сумму 2 000000 рублей, собственноручно внеся в него заведомо ложные (недостоверные) сведения о поручении банку выплатить Марченко В.К. денежные средства в указанной сумме и основании получения денег. После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений сбыл изготовленный им поддельный официальный документ – денежный чек АЮ 8953699, передав его для оплаты работникам филиала ОАО Национальный банк «ТРАСТ» в <адрес>.

При указанных обстоятельствах, указанным способом, в точно неустановленное время, примерно ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте, продолжая реализовывать свой преступный умысел, Марченко В.К., используя полученный им ДД.ММ.ГГГГ в указанном банке бланк чека, содержащий поддельную подпись, выполненную от имени директора ООО «Промспецсервис» ФИО3, при неустановленных обстоятельствах и неустановленным лицом изготовил в целях сбыта поддельный официальный документ – денежный чек АЮ 8953700 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 000000 рублей, собственноручно внеся в него заведомо ложные (недостоверные) сведения о поручении банку выплатить Марченко В.К. денежные средства в указанной сумме и основании получения денег. После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений сбыл изготовленный им поддельный официальный документ – денежный чек АЮ 8953700, передав его для оплаты работникам филиала ОАО Национальный банк «ТРАСТ» в <адрес>.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Марченко В.К., при указанных обстоятельствах, указанным способом, в точно неустановленное время, примерно ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте, используя полученный им ДД.ММ.ГГГГ в указанном банке бланк чека, содержащий поддельную подпись, выполненную от имени директора ООО «Промспецсервис» ФИО3, при неустановленных обстоятельствах и неустановленным лицом изготовил в целях сбыта поддельный официальный документ – денежный чек АЮ 8954776 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 4 500000 рублей, собственноручно внеся в него заведомо ложные (недостоверные) сведения о поручении банку выплатить Марченко В.К. денежные средства в указанной сумме и основании получения денег. После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений сбыл изготовленный им поддельный официальный документ – денежный чек АЮ 8954776, передав его для оплаты работникам филиала ОАО Национальный банк «ТРАСТ» в <адрес>.

При вышеописанных обстоятельствах, указанным способом, продолжая реализовывать свой преступный умысел, Марченко В.К. в точно неустановленное время, примерно ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте, используя полученный им ДД.ММ.ГГГГ в указанном банке бланк чека, содержащий поддельную подпись, выполненную от имени директора ООО «Промспецсервис» ФИО3, при неустановленных обстоятельствах и неустановленным лицом изготовил в целях сбыта поддельный официальный документ – денежный чек АЮ 8954777 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 000000 рублей, собственноручно внеся в него заведомо ложные (недостоверные) сведения о поручении банку выплатить Марченко В.К. денежные средства в указанной сумме и основании получения денег. После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений сбыл изготовленный им поддельный официальный документ – денежный чек АЮ 8954777, передав его для оплаты работникам филиала ОАО Национальный банк «ТРАСТ» в <адрес>.

Действуя указанным выше способом, при указанных обстоятельствах, в точно неустановленное время, примерно ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте, продолжая реализовывать свой преступный умысел, Марченко В.К. используя полученный им ДД.ММ.ГГГГ в указанном банке бланк чека, содержащий поддельную подпись, выполненную от имени директора ООО «Промспецсервис» ФИО3, при неустановленных обстоятельствах и неустановленным лицом изготовил в целях сбыта поддельный официальный документ – денежный чек от ДД.ММ.ГГГГ АЮ 8954779 на сумму 4 500000 рублей, собственноручно внеся в него заведомо ложные (недостоверные) сведения о поручении банку выплатить Марченко В.К. денежные средства в указанной сумме и основании получения денег. После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений сбыл изготовленный им поддельный официальный документ – денежный чек АЮ 8954779, передав его для оплаты работникам филиала ОАО Национальный банк «ТРАСТ» в <адрес>.

При указанных обстоятельствах, указанным способом, в точно неустановленное время, примерно ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте, продолжая реализовывать свой преступный умысел, Марченко В.К., используя полученный им ДД.ММ.ГГГГ в указанном банке бланк чека, содержащий поддельную подпись, выполненную от имени директора ООО «Промспецсервис» ФИО3, при неустановленных обстоятельствах и неустановленным лицом изготовил в целях сбыта поддельный официальный документ – денежный чек АЮ 8954780 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 500000 рублей, собственноручно внеся в него заведомо ложные (недостоверные) сведения о поручении банку выплатить Марченко В.К. денежные средства в указанной сумме и основании получения денег. После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений сбыл изготовленный им поддельный официальный документ – денежный чек АЮ 8954780, передав его для оплаты работникам филиала ОАО Национальный банк «ТРАСТ» в <адрес>.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Марченко В.К., при указанных обстоятельствах, указанным способом, в точно неустановленное время, примерно ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте, используя полученный им ДД.ММ.ГГГГ в указанном банке бланк чека, содержащий поддельную подпись, выполненную от имени директора ООО «Промспецсервис» ФИО3, при неустановленных обстоятельствах и неустановленным лицом изготовил в целях сбыта поддельный официальный документ – денежный чек АЮ 8954781 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 6 500000 рублей, собственноручно внеся в него заведомо ложные (недостоверные) сведения о поручении банку выплатить Марченко В.К. денежные средства в указанной сумме и основании получения денег. После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений сбыл изготовленный им поддельный официальный документ – денежный чек АЮ 8954781, передав его для оплаты работникам филиала ОАО Национальный банк «ТРАСТ» в <адрес>.

При вышеописанных обстоятельствах, указанным способом, продолжая реализовывать свой преступный умысел, Марченко В.К. в точно неустановленное время, примерно ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте, используя полученный им ДД.ММ.ГГГГ в указанном банке бланк чека, содержащий поддельную подпись, выполненную от имени директора ООО «Промспецсервис» ФИО3, при неустановленных обстоятельствах и неустановленным лицом изготовил в целях сбыта поддельный официальный документ – денежный чек АЮ 8954782 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2 500000 рублей, собственноручно внеся в него заведомо ложные (недостоверные) сведения о поручении банку выплатить Марченко В.К. денежные средства в указанной сумме и основании получения денег. После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений сбыл изготовленный им поддельный официальный документ – денежный чек АЮ 8954782, передав его для оплаты работникам филиала ОАО Национальный банк «ТРАСТ» в <адрес>.

Действуя указанным выше способом, при указанных обстоятельствах, в точно неустановленное время, примерно ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте, продолжая реализовывать свой преступный умысел, Марченко В.К. используя полученный им ДД.ММ.ГГГГ в указанном банке бланк чека, содержащий поддельную подпись, выполненную от имени директора ООО «Промспецсервис» ФИО3, при неустановленных обстоятельствах и неустановленным лицом изготовил в целях сбыта поддельный официальный документ – денежный чек от ДД.ММ.ГГГГ АЮ 8954783 на сумму 1 500000 рублей, собственноручно внеся в него заведомо ложные (недостоверные) сведения о поручении банку выплатить Марченко В.К. денежные средства в указанной сумме и основании получения денег. После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений сбыл изготовленный им поддельный официальный документ – денежный чек АЮ 8954783, передав его для оплаты работникам филиала ОАО Национальный банк «ТРАСТ» в <адрес>.

При указанных обстоятельствах, указанным способом, в точно неустановленное время, примерно ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте, продолжая реализовывать свой преступный умысел, Марченко В.К., используя полученный им ДД.ММ.ГГГГ в указанном банке бланк чека, содержащий поддельную подпись, выполненную от имени директора ООО «Промспецсервис» ФИО3, при неустановленных обстоятельствах и неустановленным лицом изготовил в целях сбыта поддельный официальный документ – денежный чек АЮ 8954784 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 3 000000 рублей, собственноручно внеся в него заведомо ложные (недостоверные) сведения о поручении банку выплатить Марченко В.К. денежные средства в указанной сумме и основании получения денег. После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений сбыл изготовленный им поддельный официальный документ – денежный чек АЮ 8954784, передав его для оплаты работникам филиала ОАО Национальный банк «ТРАСТ» в <адрес>.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Марченко В.К., при указанных обстоятельствах, указанным способом, в точно неустановленное время, примерно ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте, используя полученный им ДД.ММ.ГГГГ в указанном банке бланк чека, содержащий поддельную подпись, выполненную от имени директора ООО «Промспецсервис» ФИО3, при неустановленных обстоятельствах и неустановленным лицом изготовил в целях сбыта поддельный официальный документ – денежный чек АЮ 8954785 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 3 000000 рублей, собственноручно внеся в него заведомо ложные (недостоверные) сведения о поручении банку выплатить Марченко В.К. денежные средства в указанной сумме и основании получения денег. После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений сбыл изготовленный им поддельный официальный документ – денежный чек АЮ 8954785, передав его для оплаты работникам филиала ОАО Национальный банк «ТРАСТ» в <адрес>.

При вышеописанных обстоятельствах, указанным способом, продолжая реализовывать свой преступный умысел, Марченко В.К. в точно неустановленное время, примерно ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте, используя полученный им ДД.ММ.ГГГГ в указанном банке бланк чека, содержащий поддельную подпись, выполненную от имени директора ООО «Промспецсервис» ФИО3, при неустановленных обстоятельствах и неустановленным лицом изготовил в целях сбыта поддельный официальный документ – денежный чек АЮ 8954786 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 3 500000 рублей, собственноручно внеся в него заведомо ложные (недостоверные) сведения о поручении банку выплатить Марченко В.К. денежные средства в указанной сумме и основании получения денег. После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений сбыл изготовленный им поддельный официальный документ – денежный чек АЮ 8954786, передав его для оплаты работникам филиала ОАО Национальный банк «ТРАСТ» в <адрес>.

Действуя указанным выше способом, при указанных обстоятельствах, в точно неустановленное время, примерно ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте, продолжая реализовывать свой преступный умысел, Марченко В.К. используя полученный им ДД.ММ.ГГГГ в указанном банке бланк чека, содержащий поддельную подпись, выполненную от имени директора ООО «Промспецсервис» ФИО3, при неустановленных обстоятельствах и неустановленным лицом изготовил в целях сбыта поддельный официальный документ – денежный чек от ДД.ММ.ГГГГ АЮ 8954787 на сумму 1 000000 рублей, собственноручно внеся в него заведомо ложные (недостоверные) сведения о поручении банку выплатить Марченко В.К. денежные средства в указанной сумме и основании получения денег. После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений сбыл изготовленный им поддельный официальный документ – денежный чек АЮ 8954787, передав его для оплаты работникам филиала ОАО Национальный банк «ТРАСТ» в <адрес>.

При указанных обстоятельствах, указанным способом, в точно неустановленное время, примерно ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте, продолжая реализовывать свой преступный умысел, Марченко В.К., используя полученный им ДД.ММ.ГГГГ в указанном банке бланк чека, содержащий поддельную подпись, выполненную от имени директора ООО «Промспецсервис» ФИО3, при неустановленных обстоятельствах и неустановленным лицом изготовил в целях сбыта поддельный официальный документ – денежный чек АЮ 8954788 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 6 500000 рублей, собственноручно внеся в него заведомо ложные (недостоверные) сведения о поручении банку выплатить Марченко В.К. денежные средства в указанной сумме и основании получения денег. После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений сбыл изготовленный им поддельный официальный документ – денежный чек АЮ 8954788, передав его для оплаты работникам филиала ОАО Национальный банк «ТРАСТ» в <адрес>.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Марченко В.К., при указанных обстоятельствах, указанным способом, в точно неустановленное время, примерно ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте, используя полученный им ДД.ММ.ГГГГ в указанном банке бланк чека, содержащий поддельную подпись, выполненную от имени директора ООО «Промспецсервис» ФИО3, при неустановленных обстоятельствах и неустановленным лицом изготовил в целях сбыта поддельный официальный документ – денежный чек АЮ 8954789 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2 500000 рублей, собственноручно внеся в него заведомо ложные (недостоверные) сведения о поручении банку выплатить Марченко В.К. денежные средства в указанной сумме и основании получения денег. После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений сбыл изготовленный им поддельный официальный документ – денежный чек АЮ 8954789, передав его для оплаты работникам филиала ОАО Национальный банк «ТРАСТ» в <адрес>.

При вышеописанных обстоятельствах, указанным способом, продолжая реализовывать свой преступный умысел, Марченко В.К. в точно неустановленное время, примерно ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте, используя полученный им ДД.ММ.ГГГГ в указанном банке бланк чека, содержащий поддельную подпись, выполненную от имени директора ООО «Промспецсервис» ФИО3, при неустановленных обстоятельствах и неустановленным лицом изготовил в целях сбыта поддельный официальный документ – денежный чек АЮ 8954790 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 500000 рублей, собственноручно внеся в него заведомо ложные (недостоверные) сведения о поручении банку выплатить Марченко В.К. денежные средства в указанной сумме и основании получения денег. После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений сбыл изготовленный им поддельный официальный документ – денежный чек АЮ 8954790, передав его для оплаты работникам филиала ОАО Национальный банк «ТРАСТ» в <адрес>.

Действуя указанным выше способом, при указанных обстоятельствах, в точно неустановленное время, примерно ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте, продолжая реализовывать свой преступный умысел, Марченко В.К. используя полученный им ДД.ММ.ГГГГ в указанном банке бланк чека, содержащий поддельную подпись, выполненную от имени директора ООО «Промспецсервис» ФИО3, при неустановленных обстоятельствах и неустановленным лицом изготовил в целях сбыта поддельный официальный документ – денежный чек от ДД.ММ.ГГГГ АЮ 8954791 на сумму 1 500000 рублей, собственноручно внеся в него заведомо ложные (недостоверные) сведения о поручении банку выплатить Марченко В.К. денежные средства в указанной сумме и основании получения денег. После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений сбыл изготовленный им поддельный официальный документ – денежный чек АЮ 8954791, передав его для оплаты работникам филиала ОАО Национальный банк «ТРАСТ» в <адрес>.

При указанных обстоятельствах, указанным способом, в точно неустановленное время, примерно ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте, продолжая реализовывать свой преступный умысел, Марченко В.К., используя полученный им ДД.ММ.ГГГГ в указанном банке бланк чека, содержащий поддельную подпись, выполненную от имени директора ООО «Промспецсервис» ФИО3, при неустановленных обстоятельствах и неустановленным лицом изготовил в целях сбыта поддельный официальный документ – денежный чек АЮ 8954792 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 500000 рублей, собственноручно внеся в него заведомо ложные (недостоверные) сведения о поручении банку выплатить Марченко В.К. денежные средства в указанной сумме и основании получения денег. После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений сбыл изготовленный им поддельный официальный документ – денежный чек АЮ 8954792, передав его для оплаты работникам филиала ОАО Национальный банк «ТРАСТ» в <адрес>.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Марченко В.К., при указанных обстоятельствах, указанным способом, в точно неустановленное время, примерно ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте, используя полученный им ДД.ММ.ГГГГ в указанном банке бланк чека, содержащий поддельную подпись, выполненную от имени директора ООО «Промспецсервис» ФИО3, при неустановленных обстоятельствах и неустановленным лицом изготовил в целях сбыта поддельный официальный документ – денежный чек АЮ 8954793 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 4 000000 рублей, собственноручно внеся в него заведомо ложные (недостоверные) сведения о поручении банку выплатить Марченко В.К. денежные средства в указанной сумме и основании получения денег. После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений сбыл изготовленный им поддельный официальный документ – денежный чек АЮ 8954793, передав его для оплаты работникам филиала ОАО Национальный банк «ТРАСТ» в <адрес>.

При вышеописанных обстоятельствах, указанным способом, продолжая реализовывать свой преступный умысел, Марченко В.К. в точно неустановленное время, примерно ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте, используя полученный им ДД.ММ.ГГГГ в указанном банке бланк чека, содержащий поддельную подпись, выполненную от имени директора ООО «Промспецсервис» ФИО3, при неустановленных обстоятельствах и неустановленным лицом изготовил в целях сбыта поддельный официальный документ – денежный чек АЮ 8954794 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 4 000000 рублей, собственноручно внеся в него заведомо ложные (недостоверные) сведения о поручении банку выплатить Марченко В.К. денежные средства в указанной сумме и основании получения денег. После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений сбыл изготовленный им поддельный официальный документ – денежный чек АЮ 8954794, передав его для оплаты работникам филиала ОАО Национальный банк «ТРАСТ» в <адрес>.

Действуя указанным выше способом, при указанных обстоятельствах, в точно неустановленное время, примерно ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте, продолжая реализовывать свой преступный умысел, Марченко В.К. используя полученный им ДД.ММ.ГГГГ в указанном банке бланк чека, содержащий поддельную подпись, выполненную от имени директора ООО «Промспецсервис» ФИО3, при неустановленных обстоятельствах и неустановленным лицом изготовил в целях сбыта поддельный официальный документ – денежный чек от ДД.ММ.ГГГГ АЮ 8954795 на сумму 2 500000 рублей, собственноручно внеся в него заведомо ложные (недостоверные) сведения о поручении банку выплатить Марченко В.К. денежные средства в указанной сумме и основании получения денег. После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений сбыл изготовленный им поддельный официальный документ – денежный чек АЮ 8954795, передав его для оплаты работникам филиала ОАО Национальный банк «ТРАСТ» в <адрес>.

При указанных обстоятельствах, указанным способом, в точно неустановленное время, примерно ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте, продолжая реализовывать свой преступный умысел, Марченко В.К., используя полученный им ДД.ММ.ГГГГ в указанном банке бланк чека, содержащий поддельную подпись, выполненную от имени директора ООО «Промспецсервис» ФИО3, при неустановленных обстоятельствах и неустановленным лицом изготовил в целях сбыта поддельный официальный документ – денежный чек АЮ 8954796 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 000000 рублей, собственноручно внеся в него заведомо ложные (недостоверные) сведения о поручении банку выплатить Марченко В.К. денежные средства в указанной сумме и основании получения денег. После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений сбыл изготовленный им поддельный официальный документ – денежный чек АЮ 8954796, передав его для оплаты работникам филиала ОАО Национальный банк «ТРАСТ» в <адрес>.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Марченко В.К., при указанных обстоятельствах, указанным способом, в точно неустановленное время, примерно ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте, используя полученный им ДД.ММ.ГГГГ в указанном банке бланк чека, содержащий поддельную подпись, выполненную от имени директора ООО «Промспецсервис» ФИО3, при неустановленных обстоятельствах и неустановленным лицом изготовил в целях сбыта поддельный официальный документ – денежный чек АЮ 8954797 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 3 000000 рублей, собственноручно внеся в него заведомо ложные (недостоверные) сведения о поручении банку выплатить Марченко В.К. денежные средства в указанной сумме и основании получения денег. После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений сбыл изготовленный им поддельный официальный документ – денежный чек АЮ 8954797, передав его для оплаты работникам филиала ОАО Национальный банк «ТРАСТ» в <адрес>.

При вышеописанных обстоятельствах, указанным способом, продолжая реализовывать свой преступный умысел, Марченко В.К. в точно неустановленное время, примерно ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте, используя полученный им ДД.ММ.ГГГГ в указанном банке бланк чека, содержащий поддельную подпись, выполненную от имени директора ООО «Промспецсервис» ФИО3, при неустановленных обстоятельствах и неустановленным лицом изготовил в целях сбыта поддельный официальный документ – денежный чек АЮ 8954798 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 3 000000 рублей, собственноручно внеся в него заведомо ложные (недостоверные) сведения о поручении банку выплатить Марченко В.К. денежные средства в указанной сумме и основании получения денег. После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений сбыл изготовленный им поддельный официальный документ – денежный чек АЮ 8954798, передав его для оплаты работникам филиала ОАО Национальный банк «ТРАСТ» в <адрес>.

Действуя указанным выше способом, при указанных обстоятельствах, в точно неустановленное время, примерно ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте, продолжая реализовывать свой преступный умысел, Марченко В.К. используя полученный им ДД.ММ.ГГГГ в указанном банке бланк чека, содержащий поддельную подпись, выполненную от имени директора ООО «Промспецсервис» ФИО3, при неустановленных обстоятельствах и неустановленным лицом изготовил в целях сбыта поддельный официальный документ – денежный чек от ДД.ММ.ГГГГ АЮ 8954799 на сумму 1 500000 рублей, собственноручно внеся в него заведомо ложные (недостоверные) сведения о поручении банку выплатить Марченко В.К. денежные средства в указанной сумме и основании получения денег. После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений сбыл изготовленный им поддельный официальный документ – денежный чек АЮ 8954799, передав его для оплаты работникам филиала ОАО Национальный банк «ТРАСТ» в <адрес>.

При указанных обстоятельствах, указанным способом, в точно неустановленное время, примерно ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте, продолжая реализовывать свой преступный умысел, Марченко В.К., используя полученный им ДД.ММ.ГГГГ в указанном банке бланк чека, содержащий поддельную подпись, выполненную от имени директора ООО «Промспецсервис» ФИО3, при неустановленных обстоятельствах и неустановленным лицом изготовил в целях сбыта поддельный официальный документ – денежный чек АЮ 8954800 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2 000000 рублей, собственноручно внеся в него заведомо ложные (недостоверные) сведения о поручении банку выплатить Марченко В.К. денежные средства в указанной сумме и основании получения денег. После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений сбыл изготовленный им поддельный официальный документ – денежный чек АЮ 8954800, передав его для оплаты работникам филиала ОАО Национальный банк «ТРАСТ» в <адрес>.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Марченко В.К., при указанных обстоятельствах, указанным способом, в точно неустановленное время, примерно ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте, используя полученный им ДД.ММ.ГГГГ в указанном банке бланк чека, содержащий поддельную подпись, выполненную от имени директора ООО «Промспецсервис» ФИО3, при неустановленных обстоятельствах и неустановленным лицом изготовил в целях сбыта поддельный официальный документ – денежный чек АЮ 8954426 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 3 000000 рублей, собственноручно внеся в него заведомо ложные (недостоверные) сведения о поручении банку выплатить Марченко В.К. денежные средства в указанной сумме и основании получения денег. После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений сбыл изготовленный им поддельный официальный документ – денежный чек АЮ 8954426, передав его для оплаты работникам филиала ОАО Национальный банк «ТРАСТ» в <адрес>.

При вышеописанных обстоятельствах, указанным способом, продолжая реализовывать свой преступный умысел, Марченко В.К. в точно неустановленное время, примерно ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте, используя полученный им ДД.ММ.ГГГГ в указанном банке бланк чека, содержащий поддельную подпись, выполненную от имени директора ООО «Промспецсервис» ФИО3, при неустановленных обстоятельствах и неустановленным лицом изготовил в целях сбыта поддельный официальный документ – денежный чек АЮ 8954427 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 4 000000 рублей, собственноручно внеся в него заведомо ложные (недостоверные) сведения о поручении банку выплатить Марченко В.К. денежные средства в указанной сумме и основании получения денег. После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений сбыл изготовленный им поддельный официальный документ – денежный чек АЮ 8954427, передав его для оплаты работникам филиала ОАО Национальный банк «ТРАСТ» в <адрес>.

Действуя указанным выше способом, при указанных обстоятельствах, в точно неустановленное время, примерно ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте, продолжая реализовывать свой преступный умысел, Марченко В.К. используя полученный им ДД.ММ.ГГГГ в указанном банке бланк чека, содержащий поддельную подпись, выполненную от имени директора ООО «Промспецсервис» ФИО3, при неустановленных обстоятельствах и неустановленным лицом изготовил в целях сбыта поддельный официальный документ – денежный чек от ДД.ММ.ГГГГ АЮ 8954428 на сумму 2 000000 рублей, собственноручно внеся в него заведомо ложные (недостоверные) сведения о поручении банку выплатить Марченко В.К. денежные средства в указанной сумме и основании получения денег. После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений сбыл изготовленный им поддельный официальный документ – денежный чек АЮ 8954428, передав его для оплаты работникам филиала ОАО Национальный банк «ТРАСТ» в <адрес>.

При указанных обстоятельствах, указанным способом, в точно неустановленное время, примерно ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте, продолжая реализовывать свой преступный умысел, Марченко В.К., используя полученный им ДД.ММ.ГГГГ в указанном банке бланк чека, содержащий поддельную подпись, выполненную от имени директора ООО «Промспецсервис» ФИО3, при неустановленных обстоятельствах и неустановленным лицом изготовил в целях сбыта поддельный официальный документ – денежный чек АЮ 8954429 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 6 000000 рублей, собственноручно внеся в него заведомо ложные (недостоверные) сведения о поручении банку выплатить Марченко В.К. денежные средства в указанной сумме и основании получения денег. После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений сбыл изготовленный им поддельный официальный документ – денежный чек АЮ 8954429, передав его для оплаты работникам филиала ОАО Национальный банк «ТРАСТ» в <адрес>.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Марченко В.К., при указанных обстоятельствах, указанным способом, в точно неустановленное время, примерно ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте, используя полученный им ДД.ММ.ГГГГ в указанном банке бланк чека, содержащий поддельную подпись, выполненную от имени директора ООО «Промспецсервис» ФИО3, при неустановленных обстоятельствах и неустановленным лицом изготовил в целях сбыта поддельный официальный документ – денежный чек АЮ 8954430 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 500000 рублей, собственноручно внеся в него заведомо ложные (недостоверные) сведения о поручении банку выплатить Марченко В.К. денежные средства в указанной сумме и основании получения денег. После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений сбыл изготовленный им поддельный официальный документ – денежный чек АЮ 8954430, передав его для оплаты работникам филиала ОАО Национальный банк «ТРАСТ» в <адрес>.

При вышеописанных обстоятельствах, указанным способом, продолжая реализовывать свой преступный умысел, Марченко В.К. в точно неустановленное время, примерно ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте, используя полученный им ДД.ММ.ГГГГ в указанном банке бланк чека, содержащий поддельную подпись, выполненную от имени директора ООО «Промспецсервис» ФИО3, при неустановленных обстоятельствах и неустановленным лицом изготовил в целях сбыта поддельный официальный документ – денежный чек АЮ 8954431 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2 500000 рублей, собственноручно внеся в него заведомо ложные (недостоверные) сведения о поручении банку выплатить Марченко В.К. денежные средства в указанной сумме и основании получения денег. После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений сбыл изготовленный им поддельный официальный документ – денежный чек АЮ 8954431, передав его для оплаты работникам филиала ОАО Национальный банк «ТРАСТ» в <адрес>.

Действуя указанным выше способом, при указанных обстоятельствах, в точно неустановленное время, примерно ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте, продолжая реализовывать свой преступный умысел, Марченко В.К. используя полученный им ДД.ММ.ГГГГ в указанном банке бланк чека, содержащий поддельную подпись, выполненную от имени директора ООО «Промспецсервис» ФИО3, при неустановленных обстоятельствах и неустановленным лицом изготовил в целях сбыта поддельный официальный документ – денежный чек от ДД.ММ.ГГГГ АЮ 8954432 на сумму 3 000000 рублей, собственноручно внеся в него заведомо ложные (недостоверные) сведения о поручении банку выплатить Марченко В.К. денежные средства в указанной сумме и основании получения денег. После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений сбыл изготовленный им поддельный официальный документ – денежный чек АЮ 8954432, передав его для оплаты работникам филиала ОАО Национальный банк «ТРАСТ» в <адрес>.

При указанных обстоятельствах, указанным способом, в точно неустановленное время, примерно ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте, продолжая реализовывать свой преступный умысел, Марченко В.К., используя полученный им ДД.ММ.ГГГГ в указанном банке бланк чека, содержащий поддельную подпись, выполненную от имени директора ООО «Промспецсервис» ФИО3, при неустановленных обстоятельствах и неустановленным лицом изготовил в целях сбыта поддельный официальный документ – денежный чек АЮ 8954433 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 500000 рублей, собственноручно внеся в него заведомо ложные (недостоверные) сведения о поручении банку выплатить Марченко В.К. денежные средства в указанной сумме и основании получения денег. После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений сбыл изготовленный им поддельный официальный документ – денежный чек АЮ 8954433, передав его для оплаты работникам филиала ОАО Национальный банк «ТРАСТ» в <адрес>.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Марченко В.К., при указанных обстоятельствах, указанным способом, в точно неустановленное время, примерно ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте, используя полученный им ДД.ММ.ГГГГ в указанном банке бланк чека, содержащий поддельную подпись, выполненную от имени директора ООО «Промспецсервис» ФИО3, при неустановленных обстоятельствах и неустановленным лицом изготовил в целях сбыта поддельный официальный документ – денежный чек АЮ 8954434 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 11 000000 рублей, собственноручно внеся в него заведомо ложные (недостоверные) сведения о поручении банку выплатить Марченко В.К. денежные средства в указанной сумме и основании получения денег. После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений сбыл изготовленный им поддельный официальный документ – денежный чек АЮ 8954434, передав его для оплаты работникам филиала ОАО Национальный банк «ТРАСТ» в <адрес>.

При вышеописанных обстоятельствах, указанным способом, продолжая реализовывать свой преступный умысел, Марченко В.К. в точно неустановленное время, примерно ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте, используя полученный им ДД.ММ.ГГГГ в указанном банке бланк чека, содержащий поддельную подпись, выполненную от имени директора ООО «Промспецсервис» ФИО3, при неустановленных обстоятельствах и неустановленным лицом изготовил в целях сбыта поддельный официальный документ – денежный чек АЮ 8954435 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2 000000 рублей, собственноручно внеся в него заведомо ложные (недостоверные) сведения о поручении банку выплатить Марченко В.К. денежные средства в указанной сумме и основании получения денег. После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений сбыл изготовленный им поддельный официальный документ – денежный чек АЮ 8954435, передав его для оплаты работникам филиала ОАО Национальный банк «ТРАСТ» в <адрес>.

Действуя указанным выше способом, при указанных обстоятельствах, в точно неустановленное время, примерно ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте, продолжая реализовывать свой преступный умысел, Марченко В.К. используя полученный им ДД.ММ.ГГГГ в указанном банке бланк чека, содержащий поддельную подпись, выполненную от имени директора ООО «Промспецсервис» ФИО3, при неустановленных обстоятельствах и неустановленным лицом изготовил в целях сбыта поддельный официальный документ – денежный чек от ДД.ММ.ГГГГ АЮ 8954436 на сумму 3 000000 рублей, собственноручно внеся в него заведомо ложные (недостоверные) сведения о поручении банку выплатить Марченко В.К. денежные средства в указанной сумме и основании получения денег. После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений сбыл изготовленный им поддельный официальный документ – денежный чек АЮ 8954436, передав его для оплаты работникам филиала ОАО Национальный банк «ТРАСТ» в <адрес>.

При указанных обстоятельствах, указанным способом, в точно неустановленное время, примерно ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте, продолжая реализовывать свой преступный умысел, Марченко В.К., используя полученный им ДД.ММ.ГГГГ в указанном банке бланк чека, содержащий поддельную подпись, выполненную от имени директора ООО «Промспецсервис» ФИО3, при неустановленных обстоятельствах и неустановленным лицом изготовил в целях сбыта поддельный официальный документ – денежный чек АЮ 8954437 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 6 000000 рублей, собственноручно внеся в него заведомо ложные (недостоверные) сведения о поручении банку выплатить Марченко В.К. денежные средства в указанной сумме и основании получения денег. После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений сбыл изготовленный им поддельный официальный документ – денежный чек АЮ 8954437, передав его для оплаты работникам филиала ОАО Национальный банк «ТРАСТ» в <адрес>.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Марченко В.К., при указанных обстоятельствах, указанным способом, в точно неустановленное время, примерно ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте, используя полученный им ДД.ММ.ГГГГ в указанном банке бланк чека, содержащий поддельную подпись, выполненную от имени директора ООО «Промспецсервис» ФИО3, при неустановленных обстоятельствах и неустановленным лицом изготовил в целях сбыта поддельный официальный документ – денежный чек АЮ 8954438 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 5 000000 рублей, собственноручно внеся в него заведомо ложные (недостоверные) сведения о поручении банку выплатить Марченко В.К. денежные средства в указанной сумме и основании получения денег. После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений сбыл изготовленный им поддельный официальный документ – денежный чек АЮ 8954438, передав его для оплаты работникам филиала ОАО Национальный банк «ТРАСТ» в <адрес>.

При вышеописанных обстоятельствах, указанным способом, продолжая реализовывать свой преступный умысел, Марченко В.К. в точно неустановленное время, примерно ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте, используя полученный им ДД.ММ.ГГГГ в указанном банке бланк чека, содержащий поддельную подпись, выполненную от имени директора ООО «Промспецсервис» ФИО3, при неустановленных обстоятельствах и неустановленным лицом изготовил в целях сбыта поддельный официальный документ – денежный чек АЮ 8954439 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2 000000 рублей, собственноручно внеся в него заведомо ложные (недостоверные) сведения о поручении банку выплатить Марченко В.К. денежные средства в указанной сумме и основании получения денег. После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений сбыл изготовленный им поддельный официальный документ – денежный чек АЮ 8954439, передав его для оплаты работникам филиала ОАО Национальный банк «ТРАСТ» в <адрес>.

Действуя указанным выше способом, при указанных обстоятельствах, в точно неустановленное время, примерно ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте, продолжая реализовывать свой преступный умысел, Марченко В.К. используя полученный им ДД.ММ.ГГГГ в указанном банке бланк чека, содержащий поддельную подпись, выполненную от имени директора ООО «Промспецсервис» ФИО3, при неустановленных обстоятельствах и неустановленным лицом изготовил в целях сбыта поддельный официальный документ – денежный чек от ДД.ММ.ГГГГ АЮ 8954440 на сумму 3 500000 рублей, собственноручно внеся в него заведомо ложные (недостоверные) сведения о поручении банку выплатить Марченко В.К. денежные средства в указанной сумме и основании получения денег. После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений сбыл изготовленный им поддельный официальный документ – денежный чек АЮ 8954440, передав его для оплаты работникам филиала ОАО Национальный банк «ТРАСТ» в <адрес>.

При указанных обстоятельствах, указанным способом, в точно неустановленное время, примерно ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте, продолжая реализовывать свой преступный умысел, Марченко В.К., используя полученный им ДД.ММ.ГГГГ в указанном банке бланк чека, содержащий поддельную подпись, выполненную от имени директора ООО «Промспецсервис» ФИО3, при неустановленных обстоятельствах и неустановленным лицом изготовил в целях сбыта поддельный официальный документ – денежный чек АЮ 8954441 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 3 000000 рублей, собственноручно внеся в него заведомо ложные (недостоверные) сведения о поручении банку выплатить Марченко В.К. денежные средства в указанной сумме и основании получения денег. После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений сбыл изготовленный им поддельный официальный документ – денежный чек АЮ 8954441, передав его для оплаты работникам филиала ОАО Национальный банк «ТРАСТ» в <адрес>.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Марченко В.К., при указанных обстоятельствах, указанным способом, в точно неустановленное время, примерно ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте, используя полученный им ДД.ММ.ГГГГ в указанном банке бланк чека, содержащий поддельную подпись, выполненную от имени директора ООО «Промспецсервис» ФИО3, при неустановленных обстоятельствах и неустановленным лицом изготовил в целях сбыта поддельный официальный документ – денежный чек АЮ 8954442 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 500000 рублей, собственноручно внеся в него заведомо ложные (недостоверные) сведения о поручении банку выплатить Марченко В.К. денежные средства в указанной сумме и основании получения денег. После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений сбыл изготовленный им поддельный официальный документ – денежный чек АЮ 8954442, передав его для оплаты работникам филиала ОАО Национальный банк «ТРАСТ» в <адрес>.

При вышеописанных обстоятельствах, указанным способом, продолжая реализовывать свой преступный умысел, Марченко В.К. в точно неустановленное время, примерно ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте, используя полученный им ДД.ММ.ГГГГ в указанном банке бланк чека, содержащий поддельную подпись, выполненную от имени директора ООО «Промспецсервис» ФИО3, при неустановленных обстоятельствах и неустановленным лицом изготовил в целях сбыта поддельный официальный документ – денежный чек АЮ 8954443 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 3 000000 рублей, собственноручно внеся в него заведомо ложные (недостоверные) сведения о поручении банку выплатить Марченко В.К. денежные средства в указанной сумме и основании получения денег. После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений сбыл изготовленный им поддельный официальный документ – денежный чек АЮ 8954443, передав его для оплаты работникам филиала ОАО Национальный банк «ТРАСТ» в <адрес>.

Действуя указанным выше способом, при указанных обстоятельствах, в точно неустановленное время, примерно ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте, продолжая реализовывать свой преступный умысел, Марченко В.К. используя полученный им ДД.ММ.ГГГГ в указанном банке бланк чека, содержащий поддельную подпись, выполненную от имени директора ООО «Промспецсервис» ФИО3, при неустановленных обстоятельствах и неустановленным лицом изготовил в целях сбыта поддельный официальный документ – денежный чек от ДД.ММ.ГГГГ АЮ 8954444 на сумму 4 000000 рублей, собственноручно внеся в него заведомо ложные (недостоверные) сведения о поручении банку выплатить Марченко В.К. денежные средства в указанной сумме и основании получения денег. После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений сбыл изготовленный им поддельный официальный документ – денежный чек АЮ 8954444, передав его для оплаты работникам филиала ОАО Национальный банк «ТРАСТ» в <адрес>.

При указанных обстоятельствах, указанным способом, в точно неустановленное время, примерно ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте, продолжая реализовывать свой преступный умысел, Марченко В.К., используя полученный им ДД.ММ.ГГГГ в указанном банке бланк чека, содержащий поддельную подпись, выполненную от имени директора ООО «Промспецсервис» ФИО3, при неустановленных обстоятельствах и неустановленным лицом изготовил в целях сбыта поддельный официальный документ – денежный чек АЮ 8954445 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 6 000000 рублей, собственноручно внеся в него заведомо ложные (недостоверные) сведения о поручении банку выплатить Марченко В.К. денежные средства в указанной сумме и основании получения денег. После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений сбыл изготовленный им поддельный официальный документ – денежный чек АЮ 8954445, передав его для оплаты работникам филиала ОАО Национальный банк «ТРАСТ» в <адрес>.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Марченко В.К., при указанных обстоятельствах, указанным способом, в точно неустановленное время, примерно ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте, используя полученный им ДД.ММ.ГГГГ в указанном банке бланк чека, содержащий поддельную подпись, выполненную от имени директора ООО «Промспецсервис» ФИО3, при неустановленных обстоятельствах и неустановленным лицом изготовил в целях сбыта поддельный официальный документ – денежный чек АЮ 8954446 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 4 000000 рублей, собственноручно внеся в него заведомо ложные (недостоверные) сведения о поручении банку выплатить Марченко В.К. денежные средства в указанной сумме и основании получения денег. После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений сбыл изготовленный им поддельный официальный документ – денежный чек АЮ 8954446, передав его для оплаты работникам филиала ОАО Национальный банк «ТРАСТ» в <адрес>.

При вышеописанных обстоятельствах, указанным способом, продолжая реализовывать свой преступный умысел, Марченко В.К. в точно неустановленное время, примерно ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте, используя полученный им ДД.ММ.ГГГГ в указанном банке бланк чека, содержащий поддельную подпись, выполненную от имени директора ООО «Промспецсервис» ФИО3, при неустановленных обстоятельствах и неустановленным лицом изготовил в целях сбыта поддельный официальный документ – денежный чек АЮ 8954447 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2 000000 рублей, собственноручно внеся в него заведомо ложные (недостоверные) сведения о поручении банку выплатить Марченко В.К. денежные средства в указанной сумме и основании получения денег. После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений сбыл изготовленный им поддельный официальный документ – денежный чек АЮ 8954447, передав его для оплаты работникам филиала ОАО Национальный банк «ТРАСТ» в <адрес>.

Действуя указанным выше способом, при указанных обстоятельствах, в точно неустановленное время, примерно ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте, продолжая реализовывать свой преступный умысел, Марченко В.К. используя полученный им ДД.ММ.ГГГГ в указанном банке бланк чека, содержащий поддельную подпись, выполненную от имени директора ООО «Промспецсервис» ФИО3, при неустановленных обстоятельствах и неустановленным лицом изготовил в целях сбыта поддельный официальный документ – денежный чек от ДД.ММ.ГГГГ АЮ 8954448 на сумму 10 000000 рублей, собственноручно внеся в него заведомо ложные (недостоверные) сведения о поручении банку выплатить Марченко В.К. денежные средства в указанной сумме и основании получения денег. После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений сбыл изготовленный им поддельный официальный документ – денежный чек АЮ 8954448, передав его для оплаты работникам филиала ОАО Национальный банк «ТРАСТ» в <адрес>.

При указанных обстоятельствах, указанным способом, в точно неустановленное время, примерно ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте, продолжая реализовывать свой преступный умысел, Марченко В.К., используя полученный им ДД.ММ.ГГГГ в указанном банке бланк чека, содержащий поддельную подпись, выполненную от имени директора ООО «Промспецсервис» ФИО3, при неустановленных обстоятельствах и неустановленным лицом изготовил в целях сбыта поддельный официальный документ – денежный чек АЮ 8954449 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 3 000000 рублей, собственноручно внеся в него заведомо ложные (недостоверные) сведения о поручении банку выплатить Марченко В.К. денежные средства в указанной сумме и основании получения денег. После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений сбыл изготовленный им поддельный официальный документ – денежный чек АЮ 8954449, передав его для оплаты работникам филиала ОАО Национальный банк «ТРАСТ» в <адрес>.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Марченко В.К., при указанных обстоятельствах, указанным способом, в точно неустановленное время, примерно ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте, используя полученный им ДД.ММ.ГГГГ в указанном банке бланк чека, содержащий поддельную подпись, выполненную от имени директора ООО «Промспецсервис» ФИО3, при неустановленных обстоятельствах и неустановленным лицом изготовил в целях сбыта поддельный официальный документ – денежный чек АЮ 8954450 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2 000000 рублей, собственноручно внеся в него заведомо ложные (недостоверные) сведения о поручении банку выплатить Марченко В.К. денежные средства в указанной сумме и основании получения денег. После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений сбыл изготовленный им поддельный официальный документ – денежный чек АЮ 8954450, передав его для оплаты работникам филиала ОАО Национальный банк «ТРАСТ» в <адрес>.

При вышеописанных обстоятельствах, указанным способом, продолжая реализовывать свой преступный умысел, Марченко В.К. в точно неустановленное время, примерно ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте, используя полученный им в указанном банке бланк чека, содержащий поддельную подпись, выполненную от имени директора ООО «Промспецсервис» ФИО3, при неустановленных обстоятельствах и неустановленным лицом изготовил в целях сбыта поддельный официальный документ – денежный чек АЯ 6160976 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 3 000000 рублей, собственноручно внеся в него заведомо ложные (недостоверные) сведения о поручении банку выплатить Марченко В.К. денежные средства в указанной сумме и основании получения денег. После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений сбыл изготовленный им поддельный официальный документ – денежный чек АЯ 6160976, передав его для оплаты работникам филиала ОАО Национальный банк «ТРАСТ» в <адрес>.

Действуя указанным выше способом, при указанных обстоятельствах, в точно неустановленное время, примерно ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте, продолжая реализовывать свой преступный умысел, Марченко В.К. используя полученный им в указанном банке бланк чека, содержащий поддельную подпись, выполненную от имени директора ООО «Промспецсервис» ФИО3, при неустановленных обстоятельствах и неустановленным лицом изготовил в целях сбыта поддельный официальный документ – денежный чек АЯ 6160977 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 3 000000 рублей, собственноручно внеся в него заведомо ложные (недостоверные) сведения о поручении банку выплатить Марченко В.К. денежные средства в указанной сумме и основании получения денег. После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений сбыл изготовленный им поддельный официальный документ – денежный чек АЯ 6160977, передав его для оплаты работникам филиала ОАО Национальный банк «ТРАСТ» в <адрес>.

При указанных обстоятельствах, указанным способом, в точно неустановленное время, примерно ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте, продолжая реализовывать свой преступный умысел, Марченко В.К., используя полученный им в указанном банке бланк чека, содержащий поддельную подпись, выполненную от имени директора ООО «Промспецсервис» ФИО3, при неустановленных обстоятельствах и неустановленным лицом изготовил в целях сбыта поддельный официальный документ – денежный чек АЯ 6160978 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 3 000000 рублей, собственноручно внеся в него заведомо ложные (недостоверные) сведения о поручении банку выплатить Марченко В.К. денежные средства в указанной сумме и основании получения денег. После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений сбыл изготовленный им поддельный официальный документ – денежный чек АЯ 6160978, передав его для оплаты работникам филиала ОАО Национальный банк «ТРАСТ» в <адрес>.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Марченко В.К., при указанных обстоятельствах, указанным способом, в точно неустановленное время, примерно ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте, используя полученный им в указанном банке бланк чека, содержащий поддельную подпись, выполненную от имени директора ООО «Промспецсервис» ФИО3, при неустановленных обстоятельствах и неустановленным лицом изготовил в целях сбыта поддельный официальный документ – денежный чек АЯ 6160979 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 3 000000 рублей, собственноручно внеся в него заведомо ложные (недостоверные) сведения о поручении банку выплатить Марченко В.К. денежные средства в указанной сумме и основании получения денег. После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений сбыл изготовленный им поддельный официальный документ – денежный чек АЯ 6160979, передав его для оплаты работникам филиала ОАО Национальный банк «ТРАСТ» в <адрес>.

При вышеописанных обстоятельствах, указанным способом, продолжая реализовывать свой преступный умысел, Марченко В.К. в точно неустановленное время, примерно ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте, используя полученный им в указанном банке бланк чека, содержащий поддельную подпись, выполненную от имени директора ООО «Промспецсервис» ФИО3, при неустановленных обстоятельствах и неустановленным лицом изготовил в целях сбыта поддельный официальный документ – денежный чек АЯ 6160980 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 000000 рублей, собственноручно внеся в него заведомо ложные (недостоверные) сведения о поручении банку выплатить Марченко В.К. денежные средства в указанной сумме и основании получения денег. После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений сбыл изготовленный им поддельный официальный документ – денежный чек АЯ 6160980, передав его для оплаты работникам филиала ОАО Национальный банк «ТРАСТ» в <адрес>.

Действуя указанным выше способом, при указанных обстоятельствах, в точно неустановленное время, примерно ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте, продолжая реализовывать свой преступный умысел, Марченко В.К. используя полученный им в указанном банке бланк чека, содержащий поддельную подпись, выполненную от имени директора ООО «Промспецсервис» ФИО3, при неустановленных обстоятельствах и неустановленным лицом изготовил в целях сбыта поддельный официальный документ – денежный чек АЯ 6160981 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 4 500000 рублей, собственноручно внеся в него заведомо ложные (недостоверные) сведения о поручении банку выплатить Марченко В.К. денежные средства в указанной сумме и основании получения денег. После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений сбыл изготовленный им поддельный официальный документ – денежный чек АЯ 6160981, передав его для оплаты работникам филиала ОАО Национальный банк «ТРАСТ» в <адрес>.

При указанных обстоятельствах, указанным способом, в точно неустановленное время, примерно ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте, продолжая реализовывать свой преступный умысел, Марченко В.К., используя полученный им в указанном банке бланк чека, содержащий поддельную подпись, выполненную от имени директора ООО «Промспецсервис» ФИО3, при неустановленных обстоятельствах и неустановленным лицом изготовил в целях сбыта поддельный официальный документ – денежный чек АЯ 6160982 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 10 000000 рублей, собственноручно внеся в него заведомо ложные (недостоверные) сведения о поручении банку выплатить Марченко В.К. денежные средства в указанной сумме и основании получения денег. После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений сбыл изготовленный им поддельный официальный документ – денежный чек АЯ 6160982, передав его для оплаты работникам филиала ОАО Национальный банк «ТРАСТ» в <адрес>.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Марченко В.К., при указанных обстоятельствах, указанным способом, в точно неустановленное время, примерно ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте, используя полученный им в указанном банке бланк чека, содержащий поддельную подпись, выполненную от имени директора ООО «Промспецсервис» ФИО3, при неустановленных обстоятельствах и неустановленным лицом изготовил в целях сбыта поддельный официальный документ – денежный чек АЯ 6160983 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 000000 рублей, собственноручно внеся в него заведомо ложные (недостоверные) сведения о поручении банку выплатить Марченко В.К. денежные средства в указанной сумме и основании получения денег. После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений сбыл изготовленный им поддельный официальный документ – денежный чек АЯ 6160983, передав его для оплаты работникам филиала ОАО Национальный банк «ТРАСТ» в <адрес>.

При вышеописанных обстоятельствах, указанным способом, продолжая реализовывать свой преступный умысел, Марченко В.К. в точно неустановленное время, примерно ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте, используя полученный им в указанном банке бланк чека, содержащий поддельную подпись, выполненную от имени директора ООО «Промспецсервис» ФИО3, при неустановленных обстоятельствах и неустановленным лицом изготовил в целях сбыта поддельный официальный документ – денежный чек АЯ 6160984 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 5 000000 рублей, собственноручно внеся в него заведомо ложные (недостоверные) сведения о поручении банку выплатить Марченко В.К. денежные средства в указанной сумме и основании получения денег. После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений сбыл изготовленный им поддельный официальный документ – денежный чек АЯ 6160984, передав его для оплаты работникам филиала ОАО Национальный банк «ТРАСТ» в <адрес>.

Действуя указанным выше способом, при указанных обстоятельствах, в точно неустановленное время, примерно ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте, продолжая реализовывать свой преступный умысел, Марченко В.К. используя полученный им в указанном банке бланк чека, содержащий поддельную подпись, выполненную от имени директора ООО «Промспецсервис» ФИО3, при неустановленных обстоятельствах и неустановленным лицом изготовил в целях сбыта поддельный официальный документ – денежный чек АЯ 6160985 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 3 000000 рублей, собственноручно внеся в него заведомо ложные (недостоверные) сведения о поручении банку выплатить Марченко В.К. денежные средства в указанной сумме и основании получения денег. После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений сбыл изготовленный им поддельный официальный документ – денежный чек АЯ 6160985, передав его для оплаты работникам филиала ОАО Национальный банк «ТРАСТ» в <адрес>.

При указанных обстоятельствах, указанным способом, в точно неустановленное время, примерно ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте, продолжая реализовывать свой преступный умысел, Марченко В.К., используя полученный им в указанном банке бланк чека, содержащий поддельную подпись, выполненную от имени директора ООО «Промспецсервис» ФИО3, при неустановленных обстоятельствах и неустановленным лицом изготовил в целях сбыта поддельный официальный документ – денежный чек АЯ 6160986 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 3 000000 рублей, собственноручно внеся в него заведомо ложные (недостоверные) сведения о поручении банку выплатить Марченко В.К. денежные средства в указанной сумме и основании получения денег. После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений сбыл изготовленный им поддельный официальный документ – денежный чек АЯ 6160986, передав его для оплаты работникам филиала ОАО Национальный банк «ТРАСТ» в <адрес>.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Марченко В.К., при указанных обстоятельствах, указанным способом, в точно неустановленное время, примерно ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте, используя полученный им в указанном банке бланк чека, содержащий поддельную подпись, выполненную от имени директора ООО «Промспецсервис» ФИО3, при неустановленных обстоятельствах и неустановленным лицом изготовил в целях сбыта поддельный официальный документ – денежный чек АЯ 6160987 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 6 000000 рублей, собственноручно внеся в него заведомо ложные (недостоверные) сведения о поручении банку выплатить Марченко В.К. денежные средства в указанной сумме и основании получения денег. После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений сбыл изготовленный им поддельный официальный документ – денежный чек АЯ 6160987, передав его для оплаты работникам филиала ОАО Национальный банк «ТРАСТ» в <адрес>.

При вышеописанных обстоятельствах, указанным способом, продолжая реализовывать свой преступный умысел, Марченко В.К. в точно неустановленное время, примерно ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте, используя полученный им в указанном банке бланк чека, содержащий поддельную подпись, выполненную от имени директора ООО «Промспецсервис» ФИО3, при неустановленных обстоятельствах и неустановленным лицом изготовил в целях сбыта поддельный официальный документ – денежный чек АЯ 6160988 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2 000000 рублей, собственноручно внеся в него заведомо ложные (недостоверные) сведения о поручении банку выплатить Марченко В.К. денежные средства в указанной сумме и основании получения денег. После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений сбыл изготовленный им поддельный официальный документ – денежный чек АЯ 6160988, передав его для оплаты работникам филиала ОАО Национальный банк «ТРАСТ» в <адрес>.

Действуя указанным выше способом, при указанных обстоятельствах, в точно неустановленное время, примерно ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте, продолжая реализовывать свой преступный умысел, Марченко В.К. используя полученный им в указанном банке бланк чека, содержащий поддельную подпись, выполненную от имени директора ООО «Промспецсервис» ФИО3, при неустановленных обстоятельствах и неустановленным лицом изготовил в целях сбыта поддельный официальный документ – денежный чек АЯ 6160989 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 4 000000 рублей, собственноручно внеся в него заведомо ложные (недостоверные) сведения о поручении банку выплатить Марченко В.К. денежные средства в указанной сумме и основании получения денег. После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений сбыл изготовленный им поддельный официальный документ – денежный чек АЯ 6160989, передав его для оплаты работникам филиала ОАО Национальный банк «ТРАСТ» в <адрес>.

4. В точно неустановленное время, примерно ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте Марченко В.К., реализуя свой единый преступный умысел, направленный на изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных официальных документов – денежных чеков, предоставляющих право на получение наличных денежных средств, с целью незаконного получения наличных денежных средств с расчетного счета ООО «Амурспецторг» , открытого в филиале «Хабаровский» ОАО «ИМПЭКСБАНК», используя полученный в указанном банке бланк чека, содержащий поддельную подпись, выполненную от имени директора ООО «Амурспецторг» ФИО8, при неустановленных обстоятельствах и неустановленным лицом изготовил в целях сбыта официальный документ – денежный чек БЗ 3915207 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 4 000000 рублей, собственноручно внеся в него заведомо ложные (недостоверные) сведения о поручении банку выплатить Марченко В.К. денежные средства в указанной сумме и основании получения денег. После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений сбыл изготовленный им поддельный официальный документ – денежный чек БЗ 3915207, передав его для оплаты работникам филиала «Хабаровский» ОАО «ИМПЭКСБАНК», расположенного по адресу: <адрес>.

При указанных обстоятельствах, указанным способом, в точно неустановленное время, примерно ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте, продолжая реализовывать свой преступный умысел, Марченко В.К., используя полученный им в указанном банке бланк чека, содержащий поддельную подпись, выполненную от имени директора ООО «Амурспецторг» ФИО8, при неустановленных обстоятельствах и неустановленным лицом изготовил в целях сбыта поддельный официальный документ – денежный чек БЗ 3915208 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 200000 рублей, собственноручно внеся в него заведомо ложные (недостоверные) сведения о поручении банку выплатить Марченко В.К. денежные средства в указанной сумме и основании получения денег. После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений сбыл изготовленный им поддельный официальный документ – денежный чек БЗ 3915208, передав его для оплаты работникам филиала «Хабаровский» ОАО «ИМПЭКСБАНК».

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Марченко В.К., при указанных обстоятельствах, указанным способом, в точно неустановленное время, примерно ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте, используя полученный им в указанном банке бланк чека, содержащий поддельную подпись, выполненную от имени директора ООО «Амурспецторг» ФИО8, при неустановленных обстоятельствах и неустановленным лицом изготовил в целях сбыта поддельный официальный документ – денежный чек БЗ 3915209 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 3 000000 рублей, собственноручно внеся в него заведомо ложные (недостоверные) сведения о поручении банку выплатить Марченко В.К. денежные средства в указанной сумме и основании получения денег. После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений сбыл изготовленный им поддельный официальный документ – денежный чек БЗ 3915209, передав его для оплаты работникам филиала «Хабаровский» ОАО «ИМПЭКСБАНК».

При вышеописанных обстоятельствах, указанным способом, продолжая реализовывать свой преступный умысел, Марченко В.К. в точно неустановленное время, примерно ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте, используя полученный им в указанном банке бланк чека, содержащий поддельную подпись, выполненную от имени директора ООО «Амурспецторг» ФИО8, при неустановленных обстоятельствах и неустановленным лицом изготовил в целях сбыта поддельный официальный документ – денежный чек БЗ 3915210 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 300000 рублей, собственноручно внеся в него заведомо ложные (недостоверные) сведения о поручении банку выплатить Марченко В.К. денежные средства в указанной сумме и основании получения денег. После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений сбыл изготовленный им поддельный официальный документ – денежный чек БЗ 3915210, передав его для оплаты работникам филиала «Хабаровский» ОАО «ИМПЭКСБАНК».

Действуя указанным выше способом, при указанных обстоятельствах, в точно неустановленное время, примерно ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте, продолжая реализовывать свой преступный умысел, Марченко В.К. используя полученный им в указанном банке бланк чека, содержащий поддельную подпись, выполненную от имени директора ООО «Амурспецторг» ФИО8, при неустановленных обстоятельствах и неустановленным лицом изготовил в целях сбыта поддельный официальный документ – денежный чек БЗ 3915211 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 6 000000 рублей, собственноручно внеся в него заведомо ложные (недостоверные) сведения о поручении банку выплатить Марченко В.К. денежные средства в указанной сумме и основании получения денег. После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений сбыл изготовленный им поддельный официальный документ – денежный чек БЗ 3915211, передав его для оплаты работникам филиала «Хабаровский» ОАО «ИМПЭКСБАНК».

При указанных обстоятельствах, указанным способом, в точно неустановленное время, примерно ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте, продолжая реализовывать свой преступный умысел, Марченко В.К., используя полученный им в указанном банке бланк чека, содержащий поддельную подпись, выполненную от имени директора ООО «Амурспецторг» ФИО8, при неустановленных обстоятельствах и неустановленным лицом изготовил в целях сбыта поддельный официальный документ – денежный чек БЗ 3915212 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 500000 рублей, собственноручно внеся в него заведомо ложные (недостоверные) сведения о поручении банку выплатить Марченко В.К. денежные средства в указанной сумме и основании получения денег. После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений сбыл изготовленный им поддельный официальный документ – денежный чек БЗ 3915212, передав его для оплаты работникам филиала «Хабаровский» ОАО «ИМПЭКСБАНК».

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Марченко В.К., при указанных обстоятельствах, указанным способом, в точно неустановленное время, примерно ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте, используя полученный им в указанном банке бланк чека, содержащий поддельную подпись, выполненную от имени директора ООО «Амурспецторг» ФИО8, при неустановленных обстоятельствах и неустановленным лицом изготовил в целях сбыта поддельный официальный документ – денежный чек БЗ 3915213 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 000000 рублей, собственноручно внеся в него заведомо ложные (недостоверные) сведения о поручении банку выплатить Марченко В.К. денежные средства в указанной сумме и основании получения денег. После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений сбыл изготовленный им поддельный официальный документ – денежный чек БЗ 3915213, передав его для оплаты работникам филиала «Хабаровский» ОАО «ИМПЭКСБАНК».

При вышеописанных обстоятельствах, указанным способом, продолжая реализовывать свой преступный умысел, Марченко В.К. в точно неустановленное время, примерно ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте, используя полученный им в указанном банке бланк чека, содержащий поддельную подпись, выполненную от имени директора ООО «Амурспецторг» ФИО8, при неустановленных обстоятельствах и неустановленным лицом изготовил в целях сбыта поддельный официальный документ – денежный чек БЗ 3915214 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 700000 рублей, собственноручно внеся в него заведомо ложные (недостоверные) сведения о поручении банку выплатить Марченко В.К. денежные средства в указанной сумме и основании получения денег. После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений сбыл изготовленный им поддельный официальный документ – денежный чек БЗ 3915214, передав его для оплаты работникам филиала «Хабаровский» ОАО «ИМПЭКСБАНК».

Действуя указанным выше способом, при указанных обстоятельствах, в точно неустановленное время, примерно ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте, продолжая реализовывать свой преступный умысел, Марченко В.К. используя полученный им в указанном банке бланк чека, содержащий поддельную подпись, выполненную от имени директора ООО «Амурспецторг» ФИО8, при неустановленных обстоятельствах и неустановленным лицом изготовил в целях сбыта поддельный официальный документ – денежный чек БЗ 3915215 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2 500000 рублей, собственноручно внеся в него заведомо ложные (недостоверные) сведения о поручении банку выплатить Марченко В.К. денежные средства в указанной сумме и основании получения денег. После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений сбыл изготовленный им поддельный официальный документ – денежный чек БЗ 3915215, передав его для оплаты работникам филиала «Хабаровский» ОАО «ИМПЭКСБАНК».

При указанных обстоятельствах, указанным способом, в точно неустановленное время, примерно ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте, продолжая реализовывать свой преступный умысел, Марченко В.К., используя полученный им в указанном банке бланк чека, содержащий поддельную подпись, выполненную от имени директора ООО «Амурспецторг» ФИО8, при неустановленных обстоятельствах и неустановленным лицом изготовил в целях сбыта поддельный официальный документ – денежный чек БЗ 3915216 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 3 500000 рублей, собственноручно внеся в него заведомо ложные (недостоверные) сведения о поручении банку выплатить Марченко В.К. денежные средства в указанной сумме и основании получения денег. После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений сбыл изготовленный им поддельный официальный документ – денежный чек БЗ 3915216, передав его для оплаты работникам филиала «Хабаровский» ОАО «ИМПЭКСБАНК».

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Марченко В.К., при указанных обстоятельствах, указанным способом, в точно неустановленное время, примерно ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте, используя полученный им в указанном банке бланк чека, содержащий поддельную подпись, выполненную от имени директора ООО «Амурспецторг» ФИО8, при неустановленных обстоятельствах и неустановленным лицом изготовил в целях сбыта поддельный официальный документ – денежный чек БЗ 3915217 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 500000 рублей, собственноручно внеся в него заведомо ложные (недостоверные) сведения о поручении банку выплатить Марченко В.К. денежные средства в указанной сумме и основании получения денег. После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений сбыл изготовленный им поддельный официальный документ – денежный чек БЗ 3915217, передав его для оплаты работникам филиала «Хабаровский» ОАО «ИМПЭКСБАНК».

При вышеописанных обстоятельствах, указанным способом, продолжая реализовывать свой преступный умысел, Марченко В.К. в точно неустановленное время, примерно ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте, используя полученный им в указанном банке бланк чека, содержащий поддельную подпись, выполненную от имени директора ООО «Амурспецторг» ФИО8, при неустановленных обстоятельствах и неустановленным лицом изготовил в целях сбыта поддельный официальный документ – денежный чек БЗ 3915218 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 500000 рублей, собственноручно внеся в него заведомо ложные (недостоверные) сведения о поручении банку выплатить Марченко В.К. денежные средства в указанной сумме и основании получения денег. После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений сбыл изготовленный им поддельный официальный документ – денежный чек БЗ 3915218, передав его для оплаты работникам филиала «Хабаровский» ОАО «ИМПЭКСБАНК».

Действуя указанным выше способом, при указанных обстоятельствах, в точно неустановленное время, примерно ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте, продолжая реализовывать свой преступный умысел, Марченко В.К. используя полученный им в указанном банке бланк чека, содержащий поддельную подпись, выполненную от имени директора ООО «Амурспецторг» ФИО8, при неустановленных обстоятельствах и неустановленным лицом изготовил в целях сбыта поддельный официальный документ – денежный чек БЗ 3915219 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 000000 рублей, собственноручно внеся в него заведомо ложные (недостоверные) сведения о поручении банку выплатить Марченко В.К. денежные средства в указанной сумме и основании получения денег. После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений сбыл изготовленный им поддельный официальный документ – денежный чек БЗ 3915219, передав его для оплаты работникам филиала «Хабаровский» ОАО «ИМПЭКСБАНК».

При указанных обстоятельствах, указанным способом, в точно неустановленное время, примерно ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте, продолжая реализовывать свой преступный умысел, Марченко В.К., используя полученный им в указанном банке бланк чека, содержащий поддельную подпись, выполненную от имени директора ООО «Амурспецторг» ФИО8, при неустановленных обстоятельствах и неустановленным лицом изготовил в целях сбыта поддельный официальный документ – денежный чек БЗ 3915220 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 000000 рублей, собственноручно внеся в него заведомо ложные (недостоверные) сведения о поручении банку выплатить Марченко В.К. денежные средства в указанной сумме и основании получения денег. После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений сбыл изготовленный им поддельный официальный документ – денежный чек БЗ 3915220, передав его для оплаты работникам филиала «Хабаровский» ОАО «ИМПЭКСБАНК».

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Марченко В.К., при указанных обстоятельствах, указанным способом, в точно неустановленное время, примерно ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте, используя полученный им в указанном банке бланк чека, содержащий поддельную подпись, выполненную от имени директора ООО «Амурспецторг» ФИО8, при неустановленных обстоятельствах и неустановленным лицом изготовил в целях сбыта поддельный официальный документ – денежный чек БЗ 3915221 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 4 500000 рублей, собственноручно внеся в него заведомо ложные (недостоверные) сведения о поручении банку выплатить Марченко В.К. денежные средства в указанной сумме и основании получения денег. После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений сбыл изготовленный им поддельный официальный документ – денежный чек БЗ 3915221, передав его для оплаты работникам филиала «Хабаровский» ОАО «ИМПЭКСБАНК».

При вышеописанных обстоятельствах, указанным способом, продолжая реализовывать свой преступный умысел, Марченко В.К. в точно неустановленное время, примерно ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте, используя полученный им в указанном банке бланк чека, содержащий поддельную подпись, выполненную от имени директора ООО «Амурспецторг» ФИО8, при неустановленных обстоятельствах и неустановленным лицом изготовил в целях сбыта поддельный официальный документ – денежный чек БЗ 3915222 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 500000 рублей, собственноручно внеся в него заведомо ложные (недостоверные) сведения о поручении банку выплатить Марченко В.К. денежные средства в указанной сумме и основании получения денег. После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений сбыл изготовленный им поддельный официальный документ – денежный чек БЗ 3915222 передав его для оплаты работникам филиала «Хабаровский» ОАО «ИМПЭКСБАНК».

Действуя указанным выше способом, при указанных обстоятельствах, в точно неустановленное время, примерно ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте, продолжая реализовывать свой преступный умысел, Марченко В.К. используя полученный им в указанном банке бланк чека, содержащий поддельную подпись, выполненную от имени директора ООО «Амурспецторг» ФИО8, при неустановленных обстоятельствах и неустановленным лицом изготовил в целях сбыта поддельный официальный документ – денежный чек БЗ 3915224 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 000000 рублей, собственноручно внеся в него заведомо ложные (недостоверные) сведения о поручении банку выплатить Марченко В.К. денежные средства в указанной сумме и основании получения денег. После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений сбыл изготовленный им поддельный официальный документ – денежный чек БЗ 3915224, передав его для оплаты работникам филиала «Хабаровский» ОАО «ИМПЭКСБАНК».

При указанных обстоятельствах, указанным способом, в точно неустановленное время, примерно ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте, продолжая реализовывать свой преступный умысел, Марченко В.К., используя полученный им в указанном банке бланк чека, содержащий поддельную подпись, выполненную от имени директора ООО «Амурспецторг» ФИО8, при неустановленных обстоятельствах и неустановленным лицом изготовил в целях сбыта поддельный официальный документ – денежный чек БЗ 3915225 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 000000 рублей, собственноручно внеся в него заведомо ложные (недостоверные) сведения о поручении банку выплатить Марченко В.К. денежные средства в указанной сумме и основании получения денег. После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений сбыл изготовленный им поддельный официальный документ – денежный чек БЗ 3915225, передав его для оплаты работникам филиала «Хабаровский» ОАО «ИМПЭКСБАНК».

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Марченко В.К., при указанных обстоятельствах, указанным способом, в точно неустановленное время, примерно ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте, используя полученный им в указанном банке бланк чека, содержащий поддельную подпись, выполненную от имени директора ООО «Амурспецторг» ФИО8, при неустановленных обстоятельствах и неустановленным лицом изготовил в целях сбыта поддельный официальный документ – денежный чек БЗ 3915501 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 700000 рублей, собственноручно внеся в него заведомо ложные (недостоверные) сведения о поручении банку выплатить Марченко В.К. денежные средства в указанной сумме и основании получения денег. После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений сбыл изготовленный им поддельный официальный документ – денежный чек БЗ 3915501, передав его для оплаты работникам филиала «Хабаровский» ОАО «ИМПЭКСБАНК».

При вышеописанных обстоятельствах, указанным способом, продолжая реализовывать свой преступный умысел, Марченко В.К. в точно неустановленное время, примерно ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте, используя полученный им в указанном банке бланк чека, содержащий поддельную подпись, выполненную от имени директора ООО «Амурспецторг» ФИО8, при неустановленных обстоятельствах и неустановленным лицом изготовил в целях сбыта поддельный официальный документ – денежный чек БЗ 3915502 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 000000 рублей, собственноручно внеся в него заведомо ложные (недостоверные) сведения о поручении банку выплатить Марченко В.К. денежные средства в указанной сумме и основании получения денег. После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений сбыл изготовленный им поддельный официальный документ – денежный чек БЗ 3915502, передав его для оплаты работникам филиала «Хабаровский» ОАО «ИМПЭКСБАНК».

Действуя указанным выше способом, при указанных обстоятельствах, в точно неустановленное время, примерно ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте, продолжая реализовывать свой преступный умысел, Марченко В.К. используя полученный им в указанном банке бланк чека, содержащий поддельную подпись, выполненную от имени директора ООО «Амурспецторг» ФИО8, при неустановленных обстоятельствах и неустановленным лицом изготовил в целях сбыта поддельный официальный документ – денежный чек БЗ 3915503 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 000000 рублей, собственноручно внеся в него заведомо ложные (недостоверные) сведения о поручении банку выплатить Марченко В.К. денежные средства в указанной сумме и основании получения денег. После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений сбыл изготовленный им поддельный официальный документ – денежный чек БЗ 3915503, передав его для оплаты работникам филиала «Хабаровский» ОАО «ИМПЭКСБАНК».

При указанных обстоятельствах, указанным способом, в точно неустановленное время, примерно ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте, продолжая реализовывать свой преступный умысел, Марченко В.К., используя полученный им в указанном банке бланк чека, содержащий поддельную подпись, выполненную от имени директора ООО «Амурспецторг» ФИО8, при неустановленных обстоятельствах и неустановленным лицом изготовил в целях сбыта поддельный официальный документ – денежный чек БЗ 3915504 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 000000 рублей, собственноручно внеся в него заведомо ложные (недостоверные) сведения о поручении банку выплатить Марченко В.К. денежные средства в указанной сумме и основании получения денег. После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений сбыл изготовленный им поддельный официальный документ – денежный чек БЗ 3915504, передав его для оплаты работникам филиала «Хабаровский» ОАО «ИМПЭКСБАНК».

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Марченко В.К., при указанных обстоятельствах, указанным способом, в точно неустановленное время, примерно ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте, используя полученный им в указанном банке бланк чека, содержащий поддельную подпись, выполненную от имени директора ООО «Амурспецторг» ФИО8, при неустановленных обстоятельствах и неустановленным лицом изготовил в целях сбыта поддельный официальный документ – денежный чек БЗ 3915505 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 600000 рублей, собственноручно внеся в него заведомо ложные (недостоверные) сведения о поручении банку выплатить Марченко В.К. денежные средства в указанной сумме и основании получения денег. После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений сбыл изготовленный им поддельный официальный документ – денежный чек БЗ 3915505, передав его для оплаты работникам филиала «Хабаровский» ОАО «ИМПЭКСБАНК».

При вышеописанных обстоятельствах, указанным способом, продолжая реализовывать свой преступный умысел, Марченко В.К. в точно неустановленное время, примерно ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте, используя полученный им в указанном банке бланк чека, содержащий поддельную подпись, выполненную от имени директора ООО «Амурспецторг» ФИО8, при неустановленных обстоятельствах и неустановленным лицом изготовил в целях сбыта поддельный официальный документ – денежный чек БЗ 3915508 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 900000 рублей, собственноручно внеся в него заведомо ложные (недостоверные) сведения о поручении банку выплатить Марченко В.К. денежные средства в указанной сумме и основании получения денег. После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений сбыл изготовленный им поддельный официальный документ – денежный чек БЗ 3915508, передав его для оплаты работникам филиала «Хабаровский» ОАО «ИМПЭКСБАНК».

Действуя указанным выше способом, при указанных обстоятельствах, в точно неустановленное время, примерно ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте, продолжая реализовывать свой преступный умысел, Марченко В.К. используя полученный им в указанном банке бланк чека, содержащий поддельную подпись, выполненную от имени директора ООО «Амурспецторг» ФИО8, при неустановленных обстоятельствах и неустановленным лицом изготовил в целях сбыта поддельный официальный документ – денежный чек БЗ 3915509 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 500000 рублей, собственноручно внеся в него заведомо ложные (недостоверные) сведения о поручении банку выплатить Марченко В.К. денежные средства в указанной сумме и основании получения денег. После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений сбыл изготовленный им поддельный официальный документ – денежный чек БЗ 3915509, передав его для оплаты работникам филиала «Хабаровский» ОАО «ИМПЭКСБАНК».

При указанных обстоятельствах, указанным способом, в точно неустановленное время, примерно ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте, продолжая реализовывать свой преступный умысел, Марченко В.К., используя полученный им в указанном банке бланк чека, содержащий поддельную подпись, выполненную от имени директора ООО «Амурспецторг» ФИО8, при неустановленных обстоятельствах и неустановленным лицом изготовил в целях сбыта поддельный официальный документ – денежный чек БЗ 3915510 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 600000 рублей, собственноручно внеся в него заведомо ложные (недостоверные) сведения о поручении банку выплатить Марченко В.К. денежные средства в указанной сумме и основании получения денег. После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений сбыл изготовленный им поддельный официальный документ – денежный чек БЗ 3915510, передав его для оплаты работникам филиала «Хабаровский» ОАО «ИМПЭКСБАНК».

При этом, Марченко В.К. было достоверно известно, что использованные им в целях получения наличных денежных средств денежные чеки являются поддельными, так как директор ООО «Системный сервис» ФИО11, директор ООО «Компания «ТехноИндустрия» ФИО10, директор ООО «Промспецсервис» ФИО3 и директор ООО «Амурспецторг» ФИО8 не давали распоряжений банкам на выплату Марченко В.К. денежных средств со счетов указанных организаций, сами чеки, являющиеся официальными документами, были умышленно подделаны Марченко В.К., в целях последующего их сбыта.

Таким образом, Марченко В.К. в период, примерно с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, были изготовлены в целях сбыта и сбыты вышеуказанные поддельные официальные документы – денежные чеки, предоставляющих право на получение наличных денежных средств, на общую сумму 697750000 рублей. На основании изготовленных поддельных официальных документов Марченко В.К. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ были получены в банках денежные средства в крупном размере в общей сумме 697750000 рублей: со счета ООО «Системный сервис» – 9500000 рублей, со счета ООО «Компания «ТехноИндустрия» – 288750 000 рублей, со счета ООО «Амурспецторг» – 45000 000 рублей, со счета ООО «Промспецсервис» – 354500 000 рублей.

Подсудимый Марченко В.К. в судебном заседании вину в совершении данного преступления признал полностью, суду показал, что он действительно заполнял денежные чеки, снимал по ним денежные средства указанных предприятий и ими распоряжался. В ходе судебного следствия были оглашены показания директоров данных фирм, которые подтвердили, что они не вели какой-либо финансово-хозяйственной деятельности, добровольно отдавали весь пакет документов на регистрацию юридических лиц за денежное вознаграждение, где он эти документы приобретал. Печати, денежные книжки он получал в банке. При снятии денежных средств, происходит контроль со стороны банка, его службы безопасности. Он подтверждает, что снимал денежные средства. Однако не согласен с тем, что денежный чек – это ценная бумага. В его действиях не было намерения причинить кому-либо ущерб. Он считал, что имеет право распоряжаться денежными чеками, так как они не принадлежали данным директорам. Денежные чеки – это бланки строгой отчетности, которые сгруппированы, сшиты в чековую книжку. Чековая книжка выдается в банке, где имеется расчетный счет данного предприятия. В банке при заполнении денежного чека и при получении денежных средств у него не возникало проблем. Там имеются несколько контролеров, когда происходит снятие денежных средств. Если бы денежные средства отсутствовали на расчетных счетах, то снять деньги было бы невозможно. Он сам заполнял денежные чеки, ставил подпись. Ни у кого из сотрудников банка не вызывало сомнений по поводу снятия им денежных средств по чеку. Заполнять денежный чек может любой человек. Заполнение денежного чека не является преступлением. Денежные чеки заполняют также банковские сотрудники. Он приобретал фирмы через юридическую компанию, расположенную по адресу <адрес>, за денежные средства. В наличии имелся пакет документов, а именно свидетельство, печать, чековые книжки. Владельцы фирм делали это добровольно за денежное вознаграждение. Юридического оформления не было. Затем деньги поступали на счета, которые без юридического оформления переходили в его распоряжение. От владельцев имелась доверенность на его имя. Он снимал и получал деньги по своему паспорту. Деньги поступали на счета фирм, указанных в материалах дела. В фирме, где не было юридического оформления, на его имя оформлялась доверенность от владельцев данных фирм, которая давала ему право распоряжаться данным расчетным счетом. Ценная бумага должна предоставлять имущественные права. Она предоставляет право на распоряжение денежными средствами либо чем-то еще. Ценная бумага может являться средством платежа. Например, он может продать акцию, а денежный чек он не может никому продать. Им приобретались фирмы, указанные в материалах дела, на их счета переводились денежные средства сторонних организаций. Он получал с этого небольшой доход. Точно, какой процент, сказать не может. Он не завладевал всеми деньгами, которые снимал. С точки зрения гражданского законодательства, чек не является ценной бумагой. Иное лицо не могло получить денежные средства по данному чеку. Печати он хранил в офисе по Уссурийскому бульвару, 27 «б». Некоторые печати имелись в наличии с собой. Фирмы, не заинтересованные в уплате налога со сделки, были заинтересованы в его деятельности. Он работал со многими предприятиями, юридическими лицами. В настоящее время всех их не помнит. Они обращались к нему, заключался договор на поставку товаров на определенную сумму, потом, в счет исполнения обязательств по договору, безналичным расчетом переводились денежные средства на счета его предприятий, а он в свою очередь снимал наличные денежные средства со счетов своих предприятий и передавал их руководителям тех предприятий и организаций, которые были заинтересованы в его услугах. Тем самым, они не уплачивали налог, а ему за это платили небольшой процент, существенно меньший, нежели сумма налога. Таким образом, он просто занимался обналичиванием денежных средств, не принадлежащих ему. При этом они платили налоги, составляли бухгалтерскую и налоговую отчетность. В чековой книжке подписи или были поставлены сразу, либо он расписывался в них за директоров предприятий он сам. В чеках даты и временные периоды указаны верно. Он не согласен с квалификацией его действий органом предварительного следствия по ч.2 ст.186 УК РФ, так как полагает, что чек не является ценной бумагой. На тот момент он пользовался номером 626136, остальных номеров не помнит. Ни с одним из директоров фирм он знаком не был. Когда директора получали деньги, они исчезали.

Допрошенная в судебном заседании в качестве специалиста заведующая кафедрой «Банковское дело» Хабаровской государственной академии экономики и права, доцент, кандидат экономических наук ФИО18 показала, что представленные ей на обозрение денежные чеки являются инструментом расчета по кассовым операциям. Осуществление безналичных расчетов денежным чеком, оформленным организацией, с ее банковского счета невозможно. Чек подразумевает выдачу наличных денег с кассы банка. Передача денежного чека между физическим лицами, организациями также невозможна, поскольку это внутренний документ, который выдается банком с расчетного счета организации. Денежный чек не является ценной бумагой, он относится к кассовым документам. Выдается учреждением банка для проведения расчетов наличными деньгами с расчетного счета организации. Денежный чек не является средством платежа, не является средством оплаты и услуг, не может быть использован при дарении. Денежный чек не удостоверяет имущественные права. Денежный чек, оформленный организацией, не является ценной бумагой, поскольку может предъявляться только к той кредитной организации, где имеется счет организации, а ценная бумага должна обращаться на рынке ценных бумаг, между различными субъектами. Денежным чеком может воспользоваться либо доверенное лицо, либо сам руководитель предприятия. Денежный чек оформляется для получения наличных денег. В нем указывается фамилия лица, которое будет получать денежную сумму, паспортные данные, и он не может быть передан другому лицу. После получения денег, чек подшивается в кассовые документы. Денежный чек однозначно не является ценной бумагой. В соответствии с Гражданским кодексом РФ денежный чек не относится к средству платежа. На территории РФ чеки, предусмотренные Гражданским кодексом РФ в качестве ценных бумаг, в настоящее время не используются, так как данный способ расчетов не оправдал себя. Он использовался до 1992 года. Чеки на предъявителя тоже были до 1992 года. Те чеки, которые предусмотрены Гражданским кодексом РФ, в России не используются и отсутствуют, как вид ценной бумаги, хотя формально в кодексе они указаны в качестве ценных бумаг. Ценная бумага должна иметь обращение на рынке ценных бумаг, ее может купить любой юридический отдел. Имеются кассовые, товарные и денежные чеки. Денежный чек используется руководителем предприятия, который может снять денежные средства со своего расчетного счета в банке. Ценная бумага должна содержать в себе, предусмотренные Гражданским кодексом РФ реквизиты, которые должны содержаться в ценных бумагах, в денежном чеке они не имеются. Денежный чек должен содержать поручение плательщику выплатить денежную сумму. Содержится, также дата и место платежа, подпись лица. Денежный чек обладает внешними данными, перечисленными в признаках ценной бумаги. Под определение ценной бумаги, указанное в Гражданском кодексе РФ данный вид денежных чеков не попадает. В данном случае в гражданском законодательстве указана ценная бумага, но признаки не указаны, характерные для самих бумаг. Внешний вид и реквизиты должны соответствовать. Они находятся и имеют место быть на других документах, например платежное поручение, которое не является ценной бумагой. В данном случае денежный чек не может признаваться ценной бумагой. Это расчетный документ, по которому проводят расчеты по кассовым сделкам.

В связи с неявкой в судебное заседание свидетелей: ФИО19, ФИО11, ФИО10, ФИО3, ФИО8, ФИО7, ФИО6, ФИО5, ФИО20, ФИО4, ФИО9, ФИО21, ФИО22, ФИО23, ФИО24, ФИО25, ФИО26, ФИО27, ФИО28, ФИО29 и ФИО30, по ходатайству государственного обвинителя, при согласии стороны защиты, в соответствии со ст.281 УПК РФ, были оглашены их показания, данные на стадии предварительного расследования по делу.

Так из показаний свидетеля ФИО11 следует, что с 2002 года по январь 2005 года он обучался в Дальневосточном государственном университете путей сообщения. В январе 2005 года из <адрес> он уехал в Республику Саха (Якутия). Примерно, в 2005-2006 годах он узнал, что является директором ООО «Системный сервис», так как на адрес его регистрации пришло письмо о том, что данная организация не перечисляет денежные средства в Пенсионный фонд. Когда и для каких целей было создано ООО «Системный сервис», ему не известно, в регистрации и деятельности данного юридического лица он участия не принимал. Во время проживания и учебы в <адрес> он паспорт свой не терял, никому его не передавал. При поступлении в университет он снимал несколько копий паспорта. В 2004 году он брал академический отпуск, при этом все копии документов оставил в комнате общежития по <адрес> в <адрес>, в котором в тот момент времени проживал. (т.д. № 20 л.д. 110-111).

Как следует из показаний свидетеля ФИО19., с 2005 по 2007 год она работала в ООО «Альфа-Энерго» бухгалтером. На работу в ООО «Альфа-Энерго» ее принимал И Те Бок, который фактически руководил данной организацией. Директором организации являлся Марченко В.К. У нее сложилось мнение, что Марченко является номинальным директором, он лишь подписывал документы, касающиеся деятельности ООО «Альфа-Энерго», фактически деятельностью последней он почти не занимался. Деятельностью ООО «Альфа-Энерго» руководил И Те Бок. Примерно, в августе 2007 года И Те Бок предложил ей устроиться на работу бухгалтером в ООО «Финансовый дом», она согласилась. В то же время ООО «Финансовый дом» переехало из здания по <адрес> в <адрес> в здание по Уссурийскому бульвару, 24, строение 1. В здании по Уссурийскому бульвару, 24, строение 1, на втором этаже у Марченко Валерия был свой кабинет, который он занимал совместно с работником отдела кадров ФИО31 В период ее работы в ООО «Альфа-Энерго» и ООО «Финансовый дом» Марченко каждый день посещал офис данных организаций, первоначально располагавшийся по <адрес> в <адрес>, а затем - по Уссурийскому бульвару, 24, строение 1. В здании по Уссурийскому бульвару, 24, строение 1 ни Марченко, ни ООО «Альфа-Энерго» не арендовали помещения на втором этаже данного здания. (т.д. № 42 л.д. 162-164).

Согласно оглашенным показаниям свидетеля ФИО10, в 2005 году он нигде не работал, проходил обучение в авиационном колледже в <адрес>. Во второй половине января 2005 года – начале февраля 2005 года к нему обратился его друг ФИО6 Олег, который предложил ему за денежное вознаграждение в размере полутора тысяч рублей, выступить в качестве учредителя Общества с ограниченной ответственностью, сказав, что Общество необходимо для осуществления коммерческой деятельности его родственнику, работающему в Федеральной службе безопасности. Соответственно тот не мог выступить сам в качестве учредителя коммерческой организации. Он согласился, так как доверял ФИО6 и хотел улучшить свое материальное положение. Через несколько дней вместе со ФИО6 он поехал в нотариальную контору, расположенную в районе торгового центра «НК-Сити» по <адрес> в <адрес>. У входа в указанную нотариальную контору их ожидал ранее не знакомый ему человек, который представился Евгением, позже он узнал его фамилию – ФИО34. Евгений у входа в нотариальную контору передал ФИО6 пакет документов и сказал, что их необходимо заполнить и подписать в присутствии нотариуса. Затем ФИО6 передал ему данный пакет документов. Вместе со ФИО6 он зашел к нотариусу, где заполнил и подписал документы, которые передал ФИО6. Вечером этого же дня ФИО6 передал ему денежное вознаграждение за услуги. Во всех документах, которые передавал ему ФИО6, и которые он подписывал, фигурировало название Общества с ограниченной ответственностью «Компания ТехноИндустрия». Платежных поручений и банковских чеков от имени ООО «Компания ТехноИндустрия» он не подписывал. (т.д. № 20 л.д. 45-48).

Как следует из показаний свидетеля ФИО3, в 2006 году он нигде не работал и не учился. Летом или осенью 2006 года к нему обратился его знакомый ФИО6 Олег, который предложил за денежное вознаграждение в размере трех тысяч рублей, выступить в качестве учредителя Общества с ограниченной ответственностью, сказав, что Общество необходимо для осуществления коммерческой деятельности какому-то из его знакомых, у которого нет прописки в <адрес>. Соответственно тот не мог выступить сам в качестве учредителя коммерческой организации. Он согласился. Вместе со ФИО6 он поехал в нотариальную контору, расположенную в районе торгового центра «НК-Сити» по <адрес> в <адрес>. У входа в указанную нотариальную контору их ожидал ранее не знакомый ему ФИО34 Евгений. ФИО34 у входа в нотариальную контору передал ФИО6 пакет документов и сказал, что их необходимо заполнить и подписать в присутствии нотариуса. Также в его присутствии ФИО34 передал ФИО6 деньги. Из этих денег ФИО6 передал ему 500 рублей, сказал, что это часть вознаграждения за его услуги, связанные с регистрацией организации на его имя. Затем ФИО6 передал ему пакет документов, полученный от ФИО34. Он, зайдя к нотариусу, заполнил и подписал их, после чего передал ФИО6. Через несколько дней после визита к нотариусу ФИО6 заехал к нему домой и сказал, что необходимо ехать в налоговую инспекцию. После этого они приехали в налоговую инспекцию по <адрес>, расположенную по <адрес> в <адрес>. В налоговой инспекции ФИО6 передал ему пакет документов, сказал, что их нужно подписать и сдать работнику инспекции, и указав, в какое именно окно приема документов их нужно передать. После чего, он передал работнику налоговой службы эти документы. Несколько дней спустя после поездки в налоговую инспекцию ФИО6 приехал к нему домой и сказал, что необходимо ехать в банк, где будет открыт счет организации, регистрируемой на его имя. После этого они вместе со ФИО6 поехали в офис «Региобанка», расположенный по Амурскому бульвару в <адрес>. Находясь в банке, ФИО6 подошел к одному из работников, передал пакет документов, представил его как учредителя и руководителя ООО «Промспецсервис». Далее, работник банка проверила документы, переданные ФИО6, указала, где нужно поставить подписи и выдала ему дискету с ключом программы «Банк-клиент». Выйдя из банка, он передал документы и дискету ФИО6, в его присутствии тот позвонил ФИО34 и сообщил, что все документы готовы, и он ему их в скором времени привезет. Во всех документах, которые он подписывал, фигурировало название Общества с ограниченной ответственностью «Промспецсервис». От ФИО6 за регистрацию общества на свое имя он получил денежное вознаграждение, размер которого составил порядка 3000 рублей. Доверенностей в банке он не выдавал и не подписывал. Банковских чеков о снятии наличных денежных средств с расчетного счёта ООО «Промспецсервис» не подписывал. (т.д. № 20 л.д. 78-81).

Из показаний свидетеля ФИО8 следует, что в 2005 году он обучался в Хабаровском торгово-экономическом техникуме. Примерно, в сентябре 2005 года к нему обратился его знакомый ФИО6 Олег, с которым он ранее учился в средней школе , с просьбой зарегистрировать на его имя коммерческую организацию. ФИО6 сказал, что ничего незаконного в этом нет, от него потребуется только съездить с паспортом к нотариусу. За регистрацию на его имя коммерческой организации ФИО6 предложил деньги. На предложение ФИО6 он согласился. Через некоторое время вместе со ФИО6 по его просьбе он съездил к нотариусу, которая находилась в здании по <адрес> в <адрес>. ФИО6 сначала один зашел к нотариусу, и находился у нее некоторое время. Затем его позвали к нотариусу, ФИО6 был там же. ФИО6 передал нотариусу какие-то документы, которые были у него при себе. Нотариус напечатала на компьютере какие-то документы и передала их ему для подписания. Через некоторое время, по просьбе ФИО6 Олега он вместе с ним вновь посетил вышеуказанного нотариуса, где им были подписаны какие-то документы. Затем, вновь по просьбе ФИО6, он вместе с ним посетил банк, название которого не помнит, располагавшийся по <адрес> в <адрес> недалеко от Центрального рынка. В банке нужно было подписать документы, но при посещении банка возникли какие-то проблемы, в связи с чем, подписать необходимые документы не удалось. Позднее в банк нужно было проехать еще один раз для подписания документов, но в связи с тем, что ФИО6 не платил обещанные ему деньги, он отказался от поездки в банк и больше со ФИО6 Олегом либо иными лицами по поводу регистрации на его имя коммерческой организации либо открытия счетов никуда не ездил. Название организации, которая при вышеуказанных обстоятельствах была зарегистрирована на его имя, не помнит. Никаких других организаций он на свое имя никогда не регистрировал. Никакой финансово-хозяйственной деятельности от имени организации, зарегистрированной на его имя по просьбе ФИО6, он не осуществлял, договоры не заключал, товары не поставлял, услуги не оказывал, работы не выполнял, платежные поручения и чеки не подписывал, банковские операции не совершал, на работу никого не принимал, документы бухгалтерской и налоговой отчетности не составлял, не подписывал и в налоговые органы не предоставлял. В предъявленных ему в ходе допроса чеках о получении наличных денежных средств со счета ООО «Амурспецторг», открытого в филиале «Хабаровский» ОАО «ИМПЭКСБАНК», рукописные записи и подписи в графах «Подписи» выполнены не им. В предъявленных ему в ходе допроса документах по счету ООО «Амурспецторг», открытому в филиале «Хабаровский» ОАО «ИМПЭКСБАНК», а именно в карточке с образцами подписей и оттиска печати ООО «Амурспецторг» от ДД.ММ.ГГГГ; доверенности ФИО8 на имя ФИО2; заявлении от имени директора ООО «Амурспецторг» ФИО8 от ДД.ММ.ГГГГ о закрытии расчетного счета; заявлении от имени директора ООО «Амурспецторг» ФИО8 от ДД.ММ.ГГГГ в Импортно-эспортный банк «ИМПЭКСБАНК» об открытии расчётного счёта; договоре банковского счета ; решении учредителя ООО «Амурспецторг» ФИО8 от ДД.ММ.ГГГГ; заявлении от имени директора ООО «Амурспецторг» ФИО8 от ДД.ММ.ГГГГ, рукописные записи и подписи от имени ФИО8 выполнены не им, за исключением заявления на открытие счёта и решения учредителя ООО «Амурспецторг, в которых подписи, выполненные от имени ФИО8, похожи на его подпись и, вероятно, выполнены им. Среди его знакомых нет человека, которого бы звали Марченко Валерий Константинович. Насколько ему известно, по просьбе ФИО6, на свое имя, также как и он, зарегистрировали коммерческие организации ФИО3, ФИО54 Иван и ФИО10 Антон. (т.д. № 20 л.д. 270-272).

Согласно показаниям свидетеля ФИО7, в начале 2006 года по просьбе малознакомого ему человека за денежное вознаграждение в 1 000 рублей он зарегистрировал на свое имя ООО «Возрождение» и ООО «Монолит», для чего посещал нотариуса и налоговую инспекцию для оформления необходимых документов. Также он посещал банк, расположенный по <адрес> в <адрес>, для открытия счетов организаций, которые он зарегистрировал на свое имя. Никакой деятельности как учредитель и директор от имени вышеуказанных организаций он не осуществлял и не собирался осуществлять. Учредительными документами, печатями и иным имуществом организаций никогда не владел. Никаких документов, кроме необходимых для учреждения организаций и открытия счетов в банке, в том числе платежных документов, договоров, счетов-фактур, накладных, он не подписывал. Доверенностей другим лицам не выдавал. (т.д. № 8 л.д. 100-102).

Как следует из показаний свидетеля ФИО21, в период с 2002 года по январь 2007 года она работала в филиале банка «Менатеп Санкт-Петербург» в <адрес>, который был переименован в филиал ОАО «Национальный банк «Траст» в <адрес>. В 2005-2007 годах она работала в указанном банке начальником операционного отдела, до 2005 года работала операционистом (старшим операционистом) по обслуживанию юридических лиц. Примерно, в 2005 году она познакомилась с Марченко Валерием. Знакомство произошло, когда Марченко обратился в банк с доверенностью. Какого именно содержания была доверенность, выданная на имя Марченко, не помнит. Ей известно, что Марченко получал выписки по счетам. Совершал ли Марченко какие-либо операции по счетам, открытым в банке, а именно операции по перечислению денежных средств и снятию наличных денег, не помнит. Посещал ли банк Марченко один или еще с какими-либо лицами, также не помнит. После увольнения из банка «Траст» она поддерживала отношения с Марченко, в частности, созванивалась с ним. С Марченко она общалась со своего сотового телефона . Общалась она с Марченко, в частности, по поводу ее возможного трудоустройства. По поводу отправки с ее сотового телефона 8-962-220-25-32 на сотовый телефон Марченко В.К. неоднократных sms-сообщений в апреле 2008 года на тему перечислений денежных средств, а именно: ДД.ММ.ГГГГ - два сообщения следующего содержания «В назначении платежа что это: за акп?» и «203 2269000, 223 1467000», ДД.ММ.ГГГГ - сообщение «ничего нового не пришло», пояснила, что о каких-либо платежах в 2008 году она с Марченко не общалась. Каким образом с ее сотового телефона на сотовый телефон Марченко были направлены сообщения указанного содержания, не знает. Телефоном с указанным номером она пользуется сама. Ей неизвестны иные лица, которые в апреле 2008 года могли пользоваться ее телефоном. Телефон она никому не передавала. О деятельности Марченко по обналичиванию денежных средств, ей ничего известно не было. Ничего необычного при обслуживании Марченко она во время работы в банке не замечала. (т.д. № 18 л.д. 281-283).

Из оглашенных показаний свидетеля ФИО24 следует, что он не помнит, в связи с чем, в 2007 году на его счет, как физического лица, неоднократно перечислялись денежные средства со счета ООО «Азимут» в качестве выплаты вознаграждения по договору от ДД.ММ.ГГГГ и оплаты по договору процентного займа. Он не помнит, работал ли он в ООО «Азимут» либо заключал ли иные договоры с данной организацией. Имел ли он в 2007 году помимо ОАО «Промсвязь» иные места работы, не помнит. ФИО4 ему не знаком. Он знаком с Марченко Валерием, с которым у него были приятельские отношения. (т.д. № 38 л.д. 4-6).

Как следует из показаний свидетеля ФИО6, в 2006 году он за денежное вознаграждение по просьбе ранее незнакомых ему лиц зарегистрировал на свое имя коммерческую организацию, название которой не помнит. Никакой деятельности, как учредитель и директор от имени данной организации он не осуществлял и не собирался осуществлять. Учредительными документами, печатью и иным имуществом организаций никогда не владел. Никаких документов, кроме необходимых для учреждения организации, в том числе платежных документов, договоров, счетов-фактур, накладных, он не подписывал. Доверенностей другим лицам на осуществление деятельности от имени учрежденной им организации он не выдавал. (т.д. № 8 л.д. 112-114).

Согласно показаниям свидетеля ФИО5, он в начале 2006 года по просьбе ранее незнакомого человека за денежное вознаграждение зарегистрировал на свое имя коммерческие организации «Интер-Прайс» и «Строй-сити» Для регистрации указанных организаций он посещал нотариуса, налоговую инспекцию, а для открытия счетов – Региобанк в <адрес>. Никакой деятельности, как учредитель и директор от имени вышеуказанных организаций он не осуществлял и не собирался осуществлять. Учредительными документами, печатями и иным имуществом организаций никогда не владел. Никаких документов, кроме необходимых для учреждения организаций и открытия счетов в банке, а именно договоров, накладных, платёжных документов, счетов-фактур, денежных чеков, он не подписывал. Доверенностей другим лицам не выдавал. О том, какую деятельность осуществляли учрежденные им предприятия, он не знает. (т.д. № 8 л.д. 115-117).

Из оглашенных показаний свидетеля ФИО20 следует, что он с момента рождения проживает в <адрес>. В 2006-2008 годах он несколько раз выезжал в <адрес>. В одну из таких поездок он, по просьбе парня по имени Евгений, за денежное вознаграждение в размере 8 000 рублей зарегистрировал на свое имя коммерческую организацию, для чего посещал нотариуса и налоговую инспекцию. Название организации, которую он зарегистрировал на свое имя, не помнит. (т.д. № 18 л.д. 14-16).

Как следует из показаний свидетеля ФИО4, в период с 2003 года по 2007 год он учился в Торгово-экономическом техникуме в <адрес>. В начале лета 2006 года, около <адрес> по пер.Дежнева в <адрес> к нему подошли двое ранее не знакомых молодых людей, один представился Дмитрием, второй – Павлом, которые предложили ему за денежное вознаграждение в размере несколько тысяч рублей, стать учредителем Общества с ограниченной ответственностью. Он согласился, сообщив им свой домашний адрес. Примерно, через две недели он с Дмитрием и Павлом в течение нескольких дней ездил в налоговую инспекцию, какую именно не помнит, в офис «Азиатско-тихоокеанского банка», офис банка «Траст», к нотариусу, офис которого расположен в районе <адрес> в <адрес>. В налоговой инспекции, в банках, у нотариуса он писал и подписывал документы, которые ему говорили подписывать Павел и Дмитрий. Во всех документах фигурировало название Общества с ограниченной ответственностью «Азимут». Доверенностей в банках он не выдавал и не подписывал. После оформления все документы, касающиеся ООО «Азимут», он передавал Павлу и Дмитрию. От последних за регистрацию Общества на свое имя он получил денежное вознаграждение в размере 2500 рублей. (т.д. № 20 л.д. 4-7).

Согласно показаниям свидетеля ФИО9, ООО «Технопроект» ему не известно, учредителем каких-либо организаций он не являлся. Нотариальных контор он никогда не посещал, с 14 лет почти постоянно с небольшими перерывами находится в местах лишения свободы. (т.д. № 20 л.д. 192-194).

Из показаний свидетеля ФИО22 следует, что он оказывал Марченко Валерию услуги по охране. Марченко ездил в основном по банкам, он оставался его ждать в машине. С Марченко он ездил в банк «Уссури», «Востоккредитбанк», филиал банка «ТРАСТ», Сберегательный Банк РФ, Банк ВТБ 24. Когда Марченко выходил из банка, то звонил на его сотовый телефон, он подходил к дверям банка, чтобы встретить Марченко. Помимо банков Марченко ездил в различные места <адрес>. По просьбе Марченко им были открыты счета в банках: «Уссури», ВТБ 24, Сберегательном Банке РФ, с которых он снимал наличные деньги и отдавал их Марченко. От каких лиц поступали деньги на открытые на его имя счета, ему не известно, о поступлении денег он узнавал от Марченко. Его взаимоотношения с Марченко закончились, в связи с тем, что он понял, что тот занимается какой-то незаконной деятельностью. (т.д. № 18 л.д. 23-25, т.д. № 31 л.д. 23-26).

Как следует из показаний свидетеля ФИО23, в 2006-2007 годах он работал менеджером в ООО «Сатурниус», директором которого являлся ФИО32 В 2006-2007 годах по просьбе мужчины по имени Сергей им были открыты счета в ряде банков <адрес>, с которых он получал поступавшие наличные денежные средства и отдавал их Сергею. Марченко В.К. он ранее где-то видел, но где именно и при каких обстоятельствах, не помнит. (т.д. № 38 л.д. 1-3).

Согласно показаниям свидетеля ФИО25, с Марченко Валерием он знаком, примерно, с 2005-2006 года. Марченко оказывал его организации ООО «Ремстрой НТВ» услуги по транзиту денежных средств при этом использовались счета следующих организаций ООО «Инселт», ООО «Зенит», ООО «Азимут», ООО «ПромИндустрия», ООО «Интер-Прайс». В обоснование транзитных перечислений денежных средств Марченко предоставлял первичные бухгалтерские документы: договоры, счета-фактуры, накладные и иные документы. Данные документы были подписаны от имени руководителей организаций, которые представлял Марченко. Ему было известно, что Марченко В.К. занимается обналичиванием денежных средств. Примерно, в марте 2008 года ему потребовалось обналичить для одного из своих знакомых денежные средства в сумме около 9000000 рублей. У Марченко имелась возможность использовать так называемые фирмы «однодневки» для обналичивания денежных средств. Он обратился к Марченко В.К. с просьбой провести через его фирмы денежные средства в сумме около 9000000 рублей. Марченко В.К. сказал, что это можно будет сделать, и предоставил реквизиты счета ООО «ПромИндустрия». С использованием счетов организаций Марченко В.К. ООО «ПромИндустрия» и ООО «Зенит» денежные средства были в дальнейшем обналичены. Ему известно, что Марченко в 2007-2008 годах занимал помещение, расположенное в здании на пересечении Амурского бульвара и <адрес> в <адрес>, около данного здания он встречался с Марченко. (т.д. № 31 л.д. 123-127).

Как следует из показаний свидетеля ФИО26, в 2006-2007 годах она работала в ООО «Запчасти и материалы» заведующей складом. ООО «Возрождение» и ООО «Корунд» ей не знакомы. По поводу предъявленных ей для ознакомления копии доверенности ООО «Возрождение» от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО26 и копии доверенности ООО «Корунд» от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО26 на получение товарно-материальных ценностей в ООО «Грузовозофф» пояснила, что в данных документах имеются подписи, выполненные ею. Данные доверенности она могла получить от кого-то из работников ООО «Запчасти и материалы», от кого именно, не помнит. Номер телефона 54-31-00 – это номер телефона бывшего офиса ООО «Запчасти и материалы», располагавшегося в 2006-2008 годах по адресу: <адрес>, офис 219. Помещение, которое она как работник ООО «Запчасти и материалы» занимала по <адрес>, имело номер 218. Телефонный номер 54-24-44 также был установлен в офисе ООО «Запчасти и материалы» по адресу: <адрес>, офис 219. (т.д. № 43 л.д. 1-3).

Из показаний свидетеля ФИО27 следует, что с сентября 2007 года она работает менеджером в ООО «ДВ-профиль». Телефонный номер 54-90-63 – это бывший номер телефона ООО «ДВ-профиль», организация пользовалась им в 2007 году. (т.д. № 39 л.д. 239-243).

Согласно показаниям свидетеля ФИО28, с марта 2006 года она работала в Хабаровском филиале ОАО «Востоккредитбанк» в качестве главного бухгалтера, а сентября 2007 – в качестве управляющей филиалом. С момента открытия в Хабаровском филиале ОАО «Востоккредитбанк» счетов ООО «ПромИндустрия», ООО «Дальстройснаб», ООО «Зенит», ООО «Инселт», ООО «Олимп» и ООО «Технопроект», платежные поручения о перечислениях денежных средств по данным счетам в банк приносил Марченко Валерий Константинович. Он же получал выписки по счетам данных организаций. (т.д. № 1 л.д. 213-216).

Оглашенные в судебном заседании показания свидетеля ФИО29 по своему содержанию аналогичны показаниям свидетеля ФИО28(т.д. № 2 л.д. 178-182).

Как следует из показаний свидетеля ФИО30, до 2008 года у нее была фамилия Недошковская. Весной 2006 года по просьбе своего знакомого ФИО33 она открыла на свое имя счёт в филиале ОАО Национальный Банк «Траст» в <адрес>. По данному счету она оформила доверенность на имя Марченко Валерия на право совершения операций. ФИО33 пояснил ей, что Марченко его знакомый, которому родители должны перечислить деньги, но сам Марченко по каким-то обстоятельствам не может открыть счет. Документы по открытому на ее имя счету, в том числе доверенность на имя Марченко, она передала ФИО33 (т.д. № 32 л.д. 4-6).

Из показаний свидетеля ФИО23 следует, что в 2006-2007 годах он работал менеджером в ООО «Сатурниус», директором которого являлся ФИО32 В то же время по просьбе мужчины по имени Сергей им были открыты счета в ряде банков <адрес>, с которых он получал поступавшие наличные денежные средства и отдавал их Сергею. Марченко В.К. он ранее где-то видел, но где именно и при каких обстоятельствах, не помнит. (т.д. № 38 л.д. 1-3).

Кроме перечисленных показаний, вина Марченко В.К. в совершенном им преступлении также подтверждается другими исследованными в суде доказательствами, в их совокупности, к которым относятся: заключения экспертов и специалистов, протоколы следственных и процессуальных действий, а также иные документы.

Так из протокола обыска от ДД.ММ.ГГГГ, следует, что ДД.ММ.ГГГГ в помещении по адресу: <адрес>, Уссурийский бульвар, 24, строение 1, кабинет 218, был проведен обыск и изъяты печати вышеуказанных организаций и факсимиле. (т.д. № 1 л.д. 198-211).

Согласно протоколу осмотра предметов от ДД.ММ.ГГГГ, были осмотрены предметы, изъятые в ходе обыска ДД.ММ.ГГГГ в присутствии Марченко В.К. по адресу: <адрес>, Уссурийский бульвар, 24, строение 1, кабинет 218: круглая печать ООО «Амурспецторг»; круглая печать ООО «Компания ТехноИндустрия»; круглая печать ООО «Промреконструкция»; круглая печать ООО «Промспецсервис»; круглая печать ООО «Техносервис»; круглая печать ООО «Интер-Прайс»; круглая печать ООО «Альянс-Про»; круглая печать ООО «Возрождение»; круглая печать ООО «Дальневосточный экологический центр»; круглая печать ООО «Руслайн»; пять факсимиле (три факсимиле подписей и два факсимиле с записями «Романюк»). (т.д. № 2 л.д. 14-15). Осмотренные предметы признаны и приобщены к материала дела в качестве вещественных доказательств. (т.д. № 2 л.д. 105-108).

Как следует из протокола задержания подозреваемого от ДД.ММ.ГГГГ и протокола осмотра изъятых ДД.ММ.ГГГГ при задержании и личном обыске Марченко В.К. предметов и документов от ДД.ММ.ГГГГ следует, что при задержании последнего были изъяты акты о приеме-передаче зданий (сооружений) между ОАО «Железобетон-5» и ООО «Амурспецторг» №№: 00000049 от ДД.ММ.ГГГГ, 00000048 от ДД.ММ.ГГГГ и 00000047 от ДД.ММ.ГГГГ. (т.д. № 2 л.д. 213-216, л.д. 20-22). Осмотренные документы признаны и приобщены к материала дела в качестве вещественных доказательств. (т.д. № 2 л.д. 105-108).

Согласно выпискам из Единого государственного реестра юридических лиц, учредителем и директором ООО «Интер-Прайс» являлся ФИО5, учредителем и директором ООО «Техносервис» – ФИО6, учредителем и директором ООО «Возрождение» - ФИО7, учредителем и директором ООО «Амурспецторг» – ФИО8, учредителем и директором ООО «Азимут» – ФИО4, учредителем и директором ООО «Технопроект» – ФИО9, учредителем и директором ООО «Компания ТехноИндустрия» – ФИО10, учредителем и директором ООО «Системный сервис» – ФИО11, учредителем и директором ООО «Промспецсервис» – ФИО3.(т.д. № 6 л.д. 219-225, 240-244 т.д. № 10 л.д. 68-79, 87-101, 114-121, 183-194, 238-249, 250-266).

Перечисленные выписки из ЕГРЮЛ в соответствии со ст.84 УПК РФ, признаются судом иными документами, так как сведения, изложенные в них, имеют значение для установления обстоятельств, подлежащих доказыванию, перечисленных в ст.73 УПК РФ.

Из протокола выемки от ДД.ММ.ГГГГ следует, что в филиале ОАО Национальный Банк «Траст» в <адрес> изъяты документы юридических дел предприятий ООО «Системный сервис», ООО «Промспецсервис», ООО «Компания «ТехноИндустрия», ООО «Интер-Прайс», ООО «Техносервис», ООО «Возрождение» и ООО «Азимут», а также выписки по счетам данных предприятий. (т.д. № 13 л.д. 5-8).

Согласно протоколу осмотра изъятых в филиале ОАО Национальный Банк «Траст» в <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, были осмотрены: договор банковского счета , заключенный ДД.ММ.ГГГГ между филиалом ОАО Национальный Банк «ТРАСТ» в <адрес> и ООО «Промспецсервис»; заявление ООО «Промспецсервис» на открытие банковского счета; копия карточки с образцами подписи директора ООО «Промспецсервис» ФИО3 и печати ООО «Промспецсервис»; заявление ООО «Промспецсервис» от ДД.ММ.ГГГГ на закрытие счета; карточка с образцами подписи директора ООО «Промспецсервис» ФИО3 и печати данной организации; анкета юридического лица ООО «Промспецсервис»; доверенность директора ООО «Промспецсервис» на имя ФИО34 от ДД.ММ.ГГГГ; копия паспорта ФИО3; решение учредителя ООО «Промспецсервис»; приказ ООО «Промспецсервис» от ДД.ММ.ГГГГ; выписка о движении денежных средства по расчетному счету ООО «Промспецсервис»; договор банковского счета , заключённый ДД.ММ.ГГГГ между филиалом НБ «Траст» ОАО и ООО «Азимут»; заявление ООО «Азимут» на открытие счета; карточка с образцами подписи директора ООО «Азимут» ФИО4 и печати ООО «Азимут»; заявление ООО «Азимут» на закрытие счета; доверенность директора ООО «Азимут» от ДД.ММ.ГГГГ на имя Марченко В.К.; заявление директора ООО «Азимут» ФИО4 на установку системы «Банк-клиент»; соглашение от ДД.ММ.ГГГГ на установку системы «Банк-клиент» с ООО «Азимут»; анкета юридического лица ООО «Азимут»; копия паспорта ФИО4; выписка о движении денежных средств по расчетному счету ООО «Азимут»; заявление ООО «Компания ТехноИндустрия» на открытие счета; карточка с образцами подписи директора ООО «Компания ТехноИндустрия» ФИО10 и печати данной организации; договор банковского счета , заключенный ДД.ММ.ГГГГ между филиалом ОАО НБ «Траст» в <адрес> и ООО «Компания ТехноИндустрия»; заявление на закрытие счета ООО «Компания ТехноИндустрия»; решение учредителя ООО «Компания ТехноИндустрия» от ДД.ММ.ГГГГ; анкета юридического лица ООО «Компания ТехноИндустрия»; доверенность ООО «Компания ТехноИндустрия» от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО34; выписка о движении денежных средств по расчетному счету ООО «Компания «ТехноИндустрия»; копии документов юридического дела по счёту ООО «Системный сервис»; приказ ООО «Системный сервис» от ДД.ММ.ГГГГ о назначении на должность директора ФИО11; решение учредителя ООО «Системный сервис» ФИО11 от ДД.ММ.ГГГГ; выписка о движении денежных средств по расчетному счету ООО «Системный сервис»; заявление ООО «Интер-Прайс» на открытие счета; карточка с образцами подписи директора ООО «Интер-Прайс» ФИО5 и печати ООО «Интер-Прайс»; договор банковского счета , заключенный ДД.ММ.ГГГГ между филиалом ОАО Национальный Банк «ТРАСТ» в <адрес> и ООО «Интер-Прайс; заявление ООО «Интер-Прайс» на закрытие счета; решение учредителя ООО «Интер-Прайс» от ДД.ММ.ГГГГ; анкета юридического лица ООО «Интер-Прайс»; копия паспорта ФИО5; выписка о движении денежных средств по расчетному счету ООО «Интер-Прайс»; заявление ООО «Возрождение» на открытие счета; карточка с образцами подписи директора ООО Возрождение» ФИО35 и оттиска печати ООО «Возрождение»; договор банковского счета , заключённый ДД.ММ.ГГГГ между филиалом ОАО Национальный Банк «ТРАСТ» в <адрес> и ООО «Возрождение»; заявление ООО «Возрождение» на закрытие счета; доверенность директора ООО «Возрождение»на имя Марченко В.К.; заявление ООО «Возрождение» и соглашение на установку системы «Банк-клиент» от ДД.ММ.ГГГГ; решение учредителя ООО «Возрождение» от ДД.ММ.ГГГГ; приказ ООО «Возрождение» от ДД.ММ.ГГГГ; анкета юридического лица ООО «Возрождение»; копия паспорта ФИО7; выписка о движении денежных средств по расчетному счету ООО «Возрождение»; заявление ООО «Техносервис» на открытие счета; копии документов юридического дела ООО «Техносервис»; доверенность директора ООО «Техносервис» на имя ФИО2; договор накопительного счета , заключенный ДД.ММ.ГГГГ между филиалом ОАО Национальный Банк «ТРАСТ» в <адрес> и ООО «Техносервис»; доверенность директора ООО «Техносервис» на имя ФИО34; решение учредителя ООО «Техносервис» от ДД.ММ.ГГГГ; приказ ООО «Техносервис» от ДД.ММ.ГГГГ о назначении директора; выписка о движении денежных средств по расчетному счету ООО «Техносервис»; выписки по счетам ООО «Системный сервис», ООО «Компания ТехноИндустрия», ООО «Промспецсервис», ООО «Интер-Прайс, ООО «Технопроект», ООО «Альянс-Про» и ООО «Дальневосточный экологический центр». Причем, как следует из выписок по счетам ООО «Системный сервис», ООО «Компания ТехноИндустрия», ООО «Промспецсервис», ООО «Интер-Прайс, ООО «Технопроект», ООО «Альянс-Про» и ООО «Дальневосточный экологический центр», со счетов указанных организаций производилось получение денежных средств на основании чеков. (т.д. № 13 л.д. 157-165). Осмотренные документы были признаны и приобщены к материалам уголовного дела в качестве вещественных доказательств, а также были исследованы в судебном заседании. (т.д. № 13 л.д. 9-26, 43-117, 146-156, т.д. № 15 л.д. 1-261, т.д. № 16 л.д. 185-223).

Как следует из протоколов выемок и осмотров, произведенных ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ в филиале ОАО Национальный Банк «Траст» в <адрес>, были изъяты денежные чеки ООО «Системный сервис», ООО «Компания «ТехноИндустрия», ООО «Промспецсервис», ООО «Техносервис», ООО «Интер-Прайс», ООО «Дальневосточный экологический центр», ООО «Альянс-Про»; заявления указанных предприятий о выдаче чековых книжек; мемориальные и расходные мемориальные ордера. (т.д. № 18 л.д. 155-195).

Из протокола осмотра документов от ДД.ММ.ГГГГ следует, что были осмотрены изъятые в филиале ОАО Национальный Банк «Траст» в <адрес>: 4 чека о получении денежных средств со счета ООО «Системный сервис» на общую сумму 9500000 рублей; 135 чеков о получении денежных средств со счета ООО «Компания «ТехноИндустрия» на общую сумму 288750 000 рублей; 105 чеков о получении денежных средств со счета ООО «Промспецсервис» на общую сумму 354500 000 рублей; чеки о получении денежных средств со счета ООО «Техносервис»; чеки о получении денежных средств со счета ООО «Интер-Прайс»; чеки о получении денежных средств со счета ООО «Дальневосточный экологический центр»; чеки о получении денежных средств со счета ООО «Альянс-Про»; заявления ООО «Компания «ТехноИндустрия» о выдаче денежной чековой книжки от ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, а также одно без указания номера и даты; заявления ООО «Промспецсервис» о выдаче денежной чековой книжки от ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ в филиал НБ Траст (ОАО) в <адрес>; заявления ООО «Интер-Прайс» о выдаче денежной чековой книжки; заявление ООО «Дальневосточный экологический центр» в филиал НБ Траст (ОАО) в <адрес> о выдаче денежной чековой книжки; заявления ООО «Техносервис» в филиал ОАО Банк «Менатеп СПб» в <адрес> о выдаче денежной чековой книжки; заявления ООО «Альянс-Про» в филиал НБ «ТРАСТ» (ОАО) в <адрес> о выдаче денежной чековой книжки; расходный мемориальный ордер филиала ОАО «Банк «МЕНАТЕП Спб» в <адрес>; 15 расходных мемориальных ордеров филиала Национальный банк «Траст» (ОАО) в <адрес>; 2 мемориальных ордера филиала Национальный банк «Траст» (ОАО) в <адрес>. (т.д. № 18 л.д. 196-227). Осмотренные документы были признаны и приобщены к материалам уголовного дела в качестве вещественных доказательств, а также были исследованы в судебном заседании. (т.д. № 18 л.д. 228-264, 273-278, т.д. № 19 л.д. 1-482).

Согласно справке филиала Национального банка «ТРАСТ» (ОАО) в <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, в 2005-2007 годах филиал АКБ «Менатеп Санкт-Петербург» <адрес> и филиал НБ «Траст» (ОАО) в <адрес> осуществляли свою деятельность по адресу: <адрес>. Обслуживание юридических лиц по выдаче денежных средств на основании чеков производилось с 10.00 до 19.00. (т.д. № 42 л.д. 219).

Из справки Главного управления по <адрес> Центрального Банка России исх. от ДД.ММ.ГГГГ следует, что дата изменения наименования Акционерного Коммерческого Банка «МЕНАТЕП Санкт-Петербург» открытого акционерного общества на Открытое акционерное общество Национальный банк «Траст» - ДД.ММ.ГГГГ. (т.д. № 42 л.д. 242).

Данные две справки суд, в соответствии со ст.84 УПК РФ, признает иными документами, так как сведения, изложенные в них, имеют значение для установления обстоятельств, подлежащих доказыванию, перечисленных в ст.73 УПК РФ.

Согласно протоколу выемки и осмотра, произведенного ДД.ММ.ГГГГ в Хабаровском филиале ЗАО «Райффайзенбанк» были изъяты денежные чеки и документы по счету ООО «Амурспецторг». (т.д. № 42 л.д. 9-14).

Как следует из протокола от ДД.ММ.ГГГГ осмотра изъятых в Хабаровском филиале ЗАО «Райффайзенбанк» документов ООО «Амурспецторг», были осмотрены: 26 денежных чеков о получении денежных средств со счета ООО «Амурспецторг» , открытого в филиале «Хабаровский» ОАО «ИМПЭКСБАНК», на общую сумму 45000 000 рублей; заявление ООО «Амурспецторг» о выдаче чековой книжки от ДД.ММ.ГГГГ; карточка с образцами подписей и оттиска печати ООО «Амурспецторг» от ДД.ММ.ГГГГ; доверенность ФИО8 на имя ФИО2 от ДД.ММ.ГГГГ; заявления от имени директора ООО «Амурспецторг» ФИО8 об открытии и закрытии расчетного счета; договор банковского счета , заключенный между ОАО Импортно-экспортный банк «ИМПЭКСБАНК» и ООО «Амурспецторг»; решение учредителя ООО «Амурспецторг» ФИО8 от ДД.ММ.ГГГГ; заявление от имени директора ООО «Амурспецторг» ФИО8 от ДД.ММ.ГГГГ. (т.д. № 42 л.д. 67-72). Осмотренные документы были признаны и приобщены к материалам уголовного дела в качестве вещественных доказательств, а также были исследованы в судебном заседании. (т.д. № 42 л.д. 33-66, 73-74).

Из справки Хабаровского филиала ЗАО «Райффайзенбанк» исх. от ДД.ММ.ГГГГ, дата присоединения ОАО «ИМПЭКСБАНК» к ЗАО «Райффайзенбанк» ДД.ММ.ГГГГ. Филиал «Хабаровский» ОАО «ИМПЭКСБАНК» в период с января по март 2006 года располагался по адресу: <адрес>. (т.д. № 42 л.д. 244).

Из выписки по счету ООО «Амурспецторг» следует, что со счета данной организации производилось получение денежных средств на основании денежных чеков. (т.д. № 23 л.д. 127).

Перечисленные справка Хабаровского филиала ЗАО «Райффайзенбанк» и выписка по счету ООО «Амурспецторг», в соответствии со ст.84 УПК РФ, признаются судом иными документами, так как сведения, изложенные в них, имеют значение для установления обстоятельств, подлежащих доказыванию, перечисленных в ст.73 УПК РФ.

Согласно заключению эксперта от ДД.ММ.ГГГГ: записи и подписи от имени директора ООО «Азимут» ФИО4 в Приложении к соглашению об осуществлении расчетов с использованием системы электронных платежей от ДД.ММ.ГГГГ между филиалом ОАО Национальный банк «Траст» в <адрес> и ООО «Азимут», в заявлении ООО «Азимут» на закрытие банковского счета в валюте РФ от ДД.ММ.ГГГГ; запись даты «01 февраля 7» в доверенности ООО «Азимут» на имя Марченко В.К.; подписи от имени ФИО4 в Соглашении об осуществлении расчетов с использованием системы электронных платежей от ДД.ММ.ГГГГ между филиалом ОАО Национальный банк «Траст» в <адрес> и ООО «Азимут», в доверенности от ДД.ММ.ГГГГ, выданной на имя Марченко В.К., и в заявлении ООО «Азимут» на установку системы электронных платежей от ДД.ММ.ГГГГ, выполнены Марченко В.К. (т.д. № 41 л.д. 26-36).

Как следует из заключения эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, записи в реквизитах: договора банковского счета в рублях юридических лиц и индивидуальных предпринимателей резидентов РФ от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между АКБ «Менатеп СПб» и ООО «Компания ТехноИндустрия»; заявления ООО «Компания «ТехноИндустрия» на открытие банковского счета от апреля 2005; карточки с образцами подписей и оттиска печати ООО «Компания ТехноИндустрия» от ДД.ММ.ГГГГ; анкеты юридического лица - ООО «Компания ТехноИндустрия» от ДД.ММ.ГГГГ; заявления ООО «Компания ТехноИндустрия» на закрытие банковского счета в валюте с ДД.ММ.ГГГГ, выполнены не директором ООО «Компания ТехноИндустрия» ФИО10, а другими лицами. Подпись от имени ФИО10 в строке «Руководитель» заявления ООО «Компания «ТехноИндустрия» на закрытие банковского счета в валюте РФ с ДД.ММ.ГГГГ, выполнена не ФИО10, а другим лицом. Подписи от имени ФИО10 в строках «Подписи» на лицевой и оборотной сторонах в чеках на получение денежных средств со счета ООО «Компания «ТехноИндустрия», записи на лицевых и оборотных сторонах чеков, а также подписи от имени Марченко В.К. в строках «Указанную в настоящем чеке сумму получил», выполнены Марченко В.К. (т.д. № 41 л.д. 42-54).

Из заключения эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, следует, что записи в реквизитах заявления ООО «Возрождение» на закрытие банковского счета в валюте РФ от ДД.ММ.ГГГГ, в приложении о признании электронно-цифровой подписи от ДД.ММ.ГГГГ к Соглашению об осуществлении расчётов с использованием системы электронных платежей между филиалом ОАО Национальный банк «Траст» в <адрес> и ООО «Возрождение» и в доверенности от ДД.ММ.ГГГГ, выданной ООО «Возрождение» на имя Марченко В.К., выполнены Марченко В.К. Подписи от имени директора ООО «Возрождение» ФИО7 в строках «Клиент», «Руководитель» и «Директор» Соглашения об осуществлении расчетов с использованием системы электронных платежей от ДД.ММ.ГГГГ и Приложения к нему от ДД.ММ.ГГГГ о признании электронно-цифровой подписи, заявления ООО «Возрождение» на установку системы электронных платежей от ДД.ММ.ГГГГ, заявления ООО «Возрождение» на закрытие банковского счета в валюте РФ от ДД.ММ.ГГГГ и в доверенности ООО «Возрождение» от ДД.ММ.ГГГГ, выданной на имя Марченко В.К., выполнены не самим ФИО7, а другим лицом. (т.д. № 41 л.д. 60-71).

Согласно заключению эксперта от ДД.ММ.ГГГГ: подписи от имени ФИО11 в строке «Учредитель ООО «Системный сервис» Решения учредителя ООО «Системный сервис» от ДД.ММ.ГГГГ, в строке «Директор ООО «Системный сервис» приказа б/н «О назначении на должность» от ДД.ММ.ГГГГ; подпись, изображение которой находится в электрофотографической копии заявления ООО «Системный сервис» в АКБ «Менатеп СПб» на закрытие банковского счета в валюте РФ с ДД.ММ.ГГГГ; подписи в строках «Подписи» на лицевой и оборотной сторонах чеков на получение денежных средств со счета ООО «Системный сервис» серии АШ: от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 500000 рублей, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 4500000 рублей, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2000000 рублей, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2500000 рублей, выполнены не самим ФИО11, а другим лицом (лицами). Записи в реквизитах чеков на получение денежных средств со счета ООО «Системный сервис» серии АШ: от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 500000 рублей, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 4500000 рублей, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2000000 рублей, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2500000 рублей и подписи в строке «Указанную в настоящем чеке сумму получил» выполнены Марченко В.К. (т.д. № 41 л.д. 77-84).

Как следует из заключения эксперта от ДД.ММ.ГГГГ: рукописные записи на лицевой и оборотной сторонах представленных на исследование 105 чеков о получении денежных средств со счёта ООО «Промспецсервис», открытого в филиале ОАО Национальный банк «Траст» в <адрес>, (за исключением записей на линиях строк «чекодатель», «№ счета чекодателя» в верхних частях лицевых сторон чеков и в графах «оплатить» в нижних частях оборотных сторон чеков) выполнены Марченко В.К. Подписи в графах «Подписи» на лицевых и оборотных сторонах представленных на исследование чеков о получении денежных средств со счёта ООО «Промспецсервис», выполнены не ФИО3, а другим лицом. Подписи в графах «Указанную в настоящем чеке сумму получил» на оборотных сторонах представленных на исследование 105 чеков о получении денежных средств со счета ООО «Промспецсервис» выполнены Марченко В.К. (т.д. № 41 л.д. 217-227).

Из заключения эксперта от ДД.ММ.ГГГГ следует, что рукописные записи в: заявлении ООО «Промспецсервис» в филиал ОАО Национальный банк «Траст» в <адрес> на закрытие с ДД.ММ.ГГГГ банковского счета в валюте РФ; запись в графе «Руководитель» «Директор ФИО3»; заявлении ООО «Промспецсервис» на выдачу денежной чековой книжки от ДД.ММ.ГГГГ - записи кроме записей «15 марта 2006» и №№ «8954425-8954450»; заявлении ООО «Промспецсервис» на выдачу денежной чековой книжки от ДД.ММ.ГГГГ - все записи кроме записей «06 февраля 2006» и №№ «8954776-8954800»; заявлении ООО «Промспецсервис» на выдачу денежной чековой книжки от ДД.ММ.ГГГГ - все записи кроме записей №№ «8953676-8953700»; заявлении ООО «Промспецсервис» на выдачу денежной чековой книжки от ДД.ММ.ГГГГ - все записи кроме записей «18 ноября 2005» и №№ «8952376-8952400»; заявлении ООО «Промспецсервис» на выдачу денежной чековой книжки от ДД.ММ.ГГГГ - все записи кроме записей «18 апреля 2006» и №№ «6160976-6161000», выполнены Марченко В.К. Все остальные рукописные записи в перечисленных документах, а также записи в документах: договоре банковского счета в рублях, заключенном ДД.ММ.ГГГГ между филиалом ОАО «Национальный банк Траст» в <адрес> и ООО «Промспецсервис», заявлении ООО «Промспецсервис» на открытие банковского счета от ДД.ММ.ГГГГ выполнены не ФИО3, а другими лицами. Подписи от имени ФИО3 в перечисленных документах выполнены не ФИО3 Подписи от имени Марченко В.К. в графе «получил» в представленных на исследование заявлениях ООО «Промспецсервис» на выдачу денежной чековой книжки от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ и от ДД.ММ.ГГГГ выполнены самим Марченко В.К. (т.д. № 41 л.д. 206-210).

Согласно заключению эксперта от ДД.ММ.ГГГГ: рукописные записи на лицевой и оборотной сторонах представленных на исследование двадцати шести чеков о получении денежных средств со счета ООО «Амурспецторг», открытого в филиале «Хабаровский» ОАО «ИМПЭКСБАНК», за исключением записей на линиях строк «чекодатель», «№ счета чекодателя» в верхних частях лицевых сторон чеков и в графах «оплатить» в нижних частях оборотных сторон чеков, выполнены Марченко В.К. Подписи в графах «Подписи» на лицевых и оборотных сторонах представленных на исследование чеков о получении денежных средств со счета ООО «Амурспецторг», выполнены не директором ООО «Амурспецторг» ФИО8, а другим лицом. Подписи в графах «Указанную в настоящем чеке сумму получил» на оборотных сторонах представленных на исследование 26 чеков о получении денежных средств со ООО «Амурспецторг» выполнены Марченко В.К. (т.д. № 41 л.д. 181-187).

Из заключения эксперта от ДД.ММ.ГГГГ следует, что рукописные записи в: заявлении ООО «Компания «ТехноИндустрия» без указания номера и даты о выдаче денежной чековой книжки (все записи, кроме цифровых записей на линии строки «Денежные чековые книжки с бланками за №№»); заявлении ООО «Компания «ТехноИндустрия» от ДД.ММ.ГГГГ о выдаче денежной чековой книжки (все записи, кроме записи на линии строки дата и «Денежные чековые книжки с бланками за №№»); заявлении ООО «Компания «ТехноИндустрия» от ДД.ММ.ГГГГ о выдаче денежной чековой книжки (все записи, кроме записи на линии строки дата и «Денежные чековые книжки с бланками за №№»); заявлении ООО «Компания «ТехноИндустрия» от ДД.ММ.ГГГГ о выдаче денежной чековой книжки (все записи, кроме цифровых записей на линии строки «Денежные чековые книжки с бланками за №№»); заявлении ООО «Интер-Прайс» от ДД.ММ.ГГГГ о выдаче денежной чековой книжки (все записи, кроме цифровых записей на линии строки «Денежные чековые книжки с бланками за №№»); заявлении ООО «Интер-Прайс» без указания номера и даты о выдаче денежной чековой книжки (все записи, кроме цифровых записей на линии строки «Денежные чековые книжки с бланками за №№»); заявлении ООО «Интер-Прайс» от ДД.ММ.ГГГГ о выдаче денежной чековой книжки (все записи, кроме цифровых записей на линии строки «Денежные чековые книжки с бланками за №№»); заявлении ООО «Интер-Прайс» от ДД.ММ.ГГГГ о выдаче денежной чековой книжки (все записи, кроме записи на линии строки дата и «Денежные чековые книжки с бланками за №№»), выполнены Марченко В.К.

Подписи от имени Марченко В.К. в графах «Получил» («получил») в вышеуказанных заявлениях о выдаче чековых книжек по счетам ООО «Компания «ТехноИндустрия» и ООО «Интер-Прайс», а также в: расходном мемориальном ордере филиала Национального банка «Траст» (ОАО) в <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ; расходном мемориальном ордере филиала ОАО «Банк «МЕНАТЕП Спб» в <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ; расходном мемориальном ордере филиала Национального банка «Траст» (ОАО) в <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ; расходном мемориальном ордере филиала ОАО «Банк «МЕНАТЕП Спб» в <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ; расходном мемориальном ордере филиала Национального банка «Траст» (ОАО) в <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ; расходном мемориальном ордере филиала Национального банка «Траст» (ОАО) в <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ; расходном мемориальном ордере филиала Национального банка «Траст» (ОАО) в <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ; расходном мемориальном ордере филиала Национального банка «Траст» (ОАО) в <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ; расходном мемориальном ордере филиала Национального банка «Траст» (ОАО) в <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, выполнены Марченко В.К. (т.д. № 41 л.д. 249-257).

Как следует из заключения эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, рукописные записи в заявлении ООО «Амурспецторг» от ДД.ММ.ГГГГ в филиал «Хабаровский» ОАО «ИМПЭКСБАНК» о закрытии расчетного счета, за исключением записи, выполненной графитным карандашом «Счет закрыт ДД.ММ.ГГГГ», и за исключением цифровой записи «5416» в нижней части листа и все рукописные записи в заявлении ООО «Амурспецторг» от ДД.ММ.ГГГГ на выдачу чековой книжки выполнены Марченко В.К. Рукописные записи в заявлении ООО «Амурспецторг» от ДД.ММ.ГГГГ на открытие счёта в Импортно-экспортном банке «ИМПЭКСБАНК»; в договоре банковского счета , заключенном ДД.ММ.ГГГГ между ОАО «ИМПЭКСБАНК» и ООО «Амурспецторг», выполнены не директором ООО «Амурспецторг» ФИО8, а другими лицами. Подписи от имени ФИО8 в заявлении ООО «Амурспецторг» от ДД.ММ.ГГГГ о закрытии расчетного счета и в заявлении ООО «Амурспецторг» от ДД.ММ.ГГГГ на выдачу чековой книжки выполнены не ФИО8, а другим лицом. Подпись от имени Марченко В.К. в графе «получил» в представленном на исследование заявлении ООО «Амурспецторг» от ДД.ММ.ГГГГ на выдачу чековой книжки выполнена самим Марченко В.К. (т.д. № 41 л.д. 194-200).

Согласно заключению эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, рукописные записи в заявлении ООО «Интер-Прайс» в ОАО Национальный банк «Траст» от ДД.ММ.ГГГГ на закрытие банковского счета выполнены Марченко В.К. (т.д. № 41 л.д. 90-95).

Из заключений экспертов от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ и от ДД.ММ.ГГГГ следует, что буквенно-цифровые записи на лицевых и оборотных сторонах в представленных чеках о получении денежных средств со счета ООО «Интер-Прайс», открытого в филиале ОАО Национальный банк «Траст» в <адрес>, за исключением записей на линиях строк «чекодатель», «№ счета чекодателя» в верхних частях лицевых сторон чеков, выполнены Марченко В.К. (т.д. № 41 л.д. 100-103, 108-114, 119-124, 129-132, 137-140, 145-147).

Как следует из заключений экспертов от ДД.ММ.ГГГГ и от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которым записи в чеках о получении денежных средств со счета ООО «Технопроект» (кроме записей на линиях строк «чекодатель», «№ счета чекодателя» в верхних частях лицевых сторон чеков) выполнены Марченко В.К. (т.д. № 41 л.д. 152-157, 162-164).

Согласно заключению эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, подписи от имени директора ООО «Техносервис» ФИО6, находящиеся: в графе «Клиент» и на строке «Клиент» в договоре накопительного счета от ДД.ММ.ГГГГ, заключённом между ФИО65 Санкт-Петербург» и ФИО64»; на строке «Подписи заявителей» в заявлении ООО «Техносервис» от ДД.ММ.ГГГГ на открытие накопительного счета с целью формирования Уставного Капитала юридического лица; в графе «Учредитель ООО «Техносервис» в решении учредителя ФИО66» от ДД.ММ.ГГГГ, выполнены не ФИО6, а другим лицом. (т.д. № 41 л.д. 169-173).

Из заключения эксперта от ДД.ММ.ГГГГ следует, что рукописные записи на лицевой и оборотной сторонах представленных на исследование 34 чеков о получении денежных средств со счета ФИО67», открытого в филиале ОАО Национальный банк ФИО68» в <адрес>, (за исключением записей на линиях строк «чекодатель», «№ счета чекодателя» в верхних частях лицевых сторон чеков и в графах «оплатить» в нижних частях оборотных сторон чеков) выполнены Марченко В.К. Подписи в графах «Указанную в настоящем чеке сумму получил» на оборотных сторонах представленных на исследование 34 чеков о получении денежных средств со счёта ООО «Альянс-Про» выполнены Марченко В.К. (т.д. № 41 л.д. 233-235).

Как следует из заключения эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, рукописные записи на лицевой и оборотной сторонах представленных на исследование 23 чеков о получении денежных средств со счёта ООО «ФИО69», открытого в филиале ОАО Национальный банк «ФИО70 в <адрес>, за исключением записей на линиях строк «чекодатель», «№ счета чекодателя» в верхних частях лицевых сторон чеков и в графах «оплатить» в нижних частях оборотных сторон чеков, выполнены Марченко В.К. Подписи в графах «Указанную в настоящем чеке сумму получил» на оборотных сторонах представленных на исследование 23 чеков о получении денежных средств со счета ООО «ФИО71» выполнены Марченко В.К. (т.д. № 41 л.д. 241-243).

Согласно заключению эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, изображение подписи от имени ФИО36 в доверенности от ДД.ММ.ГГГГ нанесено представленным факсимиле, изъятым у Марченко В.К. (т.д. № 13 л.д. 182-185).

Из заключения эксперта от ДД.ММ.ГГГГ следует, что подписи от имени ФИО37 в платежных поручениях ООО «Олимп» выполнены Марченко В.К. (т.д. № 13 л.д. 194 – 201).

Как следует из приговора Центрального районного суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ по делу , Марченко В.К. признан виновным в изготовлении в целях сбыта и сбыта поддельных платежных поручений ООО «Инселт» и ООО «Олимп», в том числе выполнении подписей за директоров данных организации, то есть в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.187 УК РФ. (т.д. № 13 л.д. 223-232).

В судебном заседании были исследованы вещественные доказательства – выписки по счетам ФИО73», ФИО74», ФИО72», ФИО75», ФИО76», из которых следует, что в 2006-2007 годах на счета, открытые на имя ФИО23, неоднократно перечислялись денежные средства. В 2007 году на счета, открытые на имя ФИО22, неоднократно перечислялись денежные средства. В апреле-июне 2007 года на счет, открытый на имя ФИО24, неоднократно перечислялись денежные средства. (т.д. № 15 л.д. 1-14, 125-197, т.д. № 16 л.д. 1-184, т.д. № 17 л.д. 1-24).

Согласно протоколу выемки, произведенной в ФИО77» ДД.ММ.ГГГГ, изъяты счета-фактуры и товарные накладные ООО «ФИО78 ФИО79», ФИО80», ФИО81». (т.д. № 33 л.д. 46-58).

Из протокола осмотра документов от ДД.ММ.ГГГГ следует, что осмотрены изъятые в результате выемки в ФИО82»: счета-фактуры » (покупатель »), товарные накладные » (грузополучатель »), счета-фактуры » (покупатель »), товарные накладные » (грузополучатель ООО «»), неподписанные счета-фактуры » (покупатель ФИО83»), неподписанные товарные накладные ФИО84» (грузополучатель ФИО85») с оттисками печати ФИО86», неподписанные счета-фактуры ФИО87» (покупатель ФИО88»), неподписанные товарные накладные ООО ФИО89» (грузополучатель ФИО90») с оттисками печати ФИО91». (т. 34 л.д. 92-114).Осмотренные документы были признаны и приобщены к материалам уголовного дела в качестве вещественных доказательств, а также были исследованы в судебном заседании. (т.д. № 33 л.д. 46-107, 130-139, 148-157, т.д. № 34 л.д. 115-118).

Помимо этого, в судебном заседании были исследованы нижеуказанные документы, которые, в соответствии со ст.84 УПК РФ, признаются судом иными документами, так как изложенные в них сведения имеют значение для установления обстоятельств, подлежащих доказыванию, перечисленных в ст.73 УПК РФ.

Копии счетов-фактур ФИО92»: от ДД.ММ.ГГГГ, 00000157 от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ; копии товарных накладных ООО «Азимут»: от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, предоставленных инспекцией ФНС по <адрес>.

Данные документы по своей форме (наличию и расположению подписей директоров и оттисков печатей указанных организаций) отличаются от подлинников аналогичных документов, имеющих такие же номера и даты, изъятых в ходе выемки ДД.ММ.ГГГГ в ООО «Ремстрой НТВ». (т.д. № 34 л.д. 128-144).

Копия накладной ФИО93» на ТЭУ № от ДД.ММ.ГГГГ о получении груза представителем ООО ФИО94» ФИО26, копия доверенности ФИО95» от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО26 на право получения груза от ФИО98», копия счета-фактуры ФИО96» (покупатель ФИО97») № ХБ- от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 15984 рубля. (т.д. № 35 л.д. 159-162).

Копия договора аренды нежилых помещений и по <адрес> в <адрес>, заключенного ДД.ММ.ГГГГ между ФИО100» и ФИО99». Копия договора аренды нежилых помещений и по <адрес>, заключенного ДД.ММ.ГГГГ между ООО «Хабаровскподшипник» и ФИО101». Копия договора аренды нежилого помещения по <адрес> в <адрес>, заключённого ДД.ММ.ГГГГ между ФИО113» и ФИО102». Копия договора аренды нежилого помещения по <адрес> в <адрес>, заключённого ДД.ММ.ГГГГ между ФИО114» и ФИО103». Копия договора аренды нежилого помещения по <адрес> в <адрес>, заключенного ДД.ММ.ГГГГ между ФИО105» и ФИО104». Копия договора аренды нежилых помещений и по <адрес> в <адрес>, заключённого ДД.ММ.ГГГГ между ООО «Хабаровскподшипник» и ФИО106». Копия договора на предоставление услуг телефонной связи по номерам , заключенного ДД.ММ.ГГГГ между ФИО110» и ФИО109». Копия договора на предоставление услуг телефонной связи по номерам ФИО111 и ФИО112, заключенного ДД.ММ.ГГГГ между ФИО107» и ФИО108». (т.д. № 38 л.д. 128-153).

Копии счетов-фактур ФИО116» (покупатель ФИО115): от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ. Копии доверенностей ООО Возрождение»: от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО12, имеющего паспорт 0802 026753 выданный ДД.ММ.ГГГГ УВД <адрес>, на получение товарно-материальных ценностей от ФИО117»; от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ и от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО13, имеющего паспорт , выданный ДД.ММ.ГГГГ УВД <адрес>, на получение товарно-материальных ценностей от ФИО118»; от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО14 на получение товарно-материальных ценностей от ФИО119». Копии товарных накладных ФИО120» (грузополучатель ФИО121 от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, (1186) от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ. (т.д. № 35 л.д. 207-223).

Копии счетов-фактур индивидуального предпринимателя ФИО38 (покупатель ООО «Возрождение»): от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ. Копии накладных индивидуального предпринимателя ФИО38 (грузополучатель ФИО122»): от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ. Копия доверенности ФИО123» от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО13, имеющего паспорт , выданный ДД.ММ.ГГГГ Центральным РОВД <адрес>, на получение товарно-материальных ценностей. (т.д. № 35 л.д. 243, 247-252).

Копии счетов-фактур ООО «Возрождение» (покупатель – филиал ФИО124» в <адрес>): от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ. Копии актов о выполненных работах, оформленных от имени филиала ООО ФИО130 в <адрес> и ФИО125»: от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ. Копии отчетов о принятых страховых премиях по заключенным договорам страхования (бордеро): за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, согласно которым ООО «Возрождение» приняты страховые премии, в том числе от следующих лиц: ФИО126», ФИО127», ФИО128», ФИО129 (т.д. № 37 л.д. 161-174).

Из справки ФИО131» следует, что отношения ФИО132» в <адрес> начались в 2006 году, когда к руководству ФИО133 обратился директор филиала указанной страховой компании в <адрес> ФИО39 с предложением о заключении договора страхования имущества. Поскольку данное предложение было выгодным, ФИО134» было принято решение о заключении договора страхования имущества № ФИО135 от ДД.ММ.ГГГГ. (т.д. № 37 л.д. 151-159).

Как следует из справки ФИО136», ДД.ММ.ГГГГ между ФИО137 был заключён генеральный договор № страхования грузов, страховые премии оплачивались только безналичным путём на расчётные счета ФИО138», а позднее – на счет ФИО139. (т.д. № 37 л.д. 70).

Согласно справке ФИО140», между ФИО141» и ФИО142» были заключены договоры страхования гражданской ответственности организаций, эксплуатирующих опасные производственные объекты: ДД.ММ.ГГГГ - № на период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ - № на период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ. (т.д. № 37 л.д. 79).

Из справки Дальневосточного филиала ФИО143» следует, что договорные отношения между ФИО144 начались ДД.ММ.ГГГГ заключением договора обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств. (т.д. № 37 л.д. 106-107).

Как следует из справки ФИО145 в <адрес> начались в 2006 году, когда к руководству ФИО146» обратился директор филиала указанной страховой компании в <адрес> ФИО39 с предложением о заключении договора страхования автотранспорта. Поскольку данное предложение было выгодным, ФИО147» было принято решение о заключении договора комбинированного страхования транспортных средств КСТ от ДД.ММ.ГГГГ. (т.д. № 37 л.д. 142-149).

Согласно заключению эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, В результате проведенного исследования чеков, приобщенных к уголовному делу в качестве вещественных доказательств, изготовление и сбыт которых инкриминирован подсуди­мому, по форме и существу отраженных в них данных, экспертом установлено, что по форме и экономи­ческому содержанию, документообороту, а также порядку отражения кассовых опера­ций, которые оформляются чеками, данные чеки, являются денежными чеками.

В соответствии с действующим российским законодательством, расчеты чеками имеют не­которую специфику в силу того, что: во-первых, они определяются как одна из форм безналичных расчетов (ст.862 ГК РФ) и, следовательно, сами по себе являются расчетными документами; во-вторых, чеки традиционно признаются ценными бумагами (ст.143. 877 ГК РФ; п.7.1 Положения о безналичных расчетах в РФ), а значит, обладают такими присущими им качествами, как публичная достоверность, формальность и абстрактность.

Публичная достоверность чека выражается в том, что владелец его предполагается добросовестным чекодержателем. Он не должен доказывать свою добросовестность иными документами, на основании которых выписан чек, например, наличием счета в банке.

Формальность чека выражается в том, что он включается в текст обязательных рек­визитов, установленных ГК РФ (ст.878). Как и раньше, сейчас разрешаются так назы­ваемые допустимые добавления в чеке (согласно терминологии Положения о безналич­ных расчетах – «дополнительные реквизиты»).

Практика чекового обращения выработала и другой его вид – так называемый рас­четный чек, применяемый исключительно при безналичных платежах. Возможность ис­пользования расчетных чеков была отражена в п.10 Положения о чеках 1929 года и ст.28 Положения о чеках 1992 года. Отметка на лицевой стороне чека «только для расчета» пре­дусмотрена также ст.39 Единообразного закона о чеках, который является приложением к Женевской конвенции от ДД.ММ.ГГГГ. Участником этой Конвенции наша страна не является, но правила ее в полной мере учтены в тексте § 5 гл. 46 ГК РФ.

При этом сама форма чека может определяться банками самостоятельно (ст.878 п.2 ГК РФ; п.7.12 Положения о безналичных расчетах в РФ).

По расчетным чекам банк вправе только перечислить сумму чека с расчетного и текущего счета чекодателя на расчетный или текущий счет чекодержателя

То есть, у чекодержателя отсутствует возможность получения в оплату чека налич­ных денег.

Денежные чеки для получения наличных денег предлагают своим клиентам прак­тически все коммерческие банки

По заявлению клиента банк выдает ему денежную чековую книжку (как правило, на 25 или 50 чеков) с указанием номеров чеков и расчетного счета клиента. Чековая книжка должна храниться в сейфе организации. Ответственность за оплату чека ненад­лежащему лицу несет сам клиент, если он не принял необходимых мер предосторожно­сти, чтобы исключить несанкционированное использование выданной ему чековой книжки. При этом денежные средства, выплачиваемые банком по таким чекам, предна­значаются исключительно для целевого использования, которое указывается на оборот­ной стороне чека.

Например, используя денежный чек, клиент (организация) может снять с расчетно­го счета наличные деньги, необходимые для выплаты заработной платы сотрудникам. В этом случае банковские служащие предварительно проверяют по платежным докумен­там, уплачены ли налоги и обязательные платежи во внебюджетные фонды. Кроме того, по денежным чекам можно получать деньги на командировочные, хозяйственно-операционные расходы и пр. Здесь не только отсутствует абстрактность чекового обяза­тельства, но и основная функция чека как средства расчета.

И так, денежные чеки применяются для получения клиентом – организацией на­личных денежных средств на различные собственные нужды.

В случае применения денежных чеков, чековое распоряжение имеет строго целе­вое назначение. Наличные деньги, полученные предприятиями в банках, расходуются на цели, указанные в чеке (на оборотной стороне чека или на лицевой стороне в графе «Це­ли расхода»).

В предоставленных на исследование денежных чеках (т.д.19, л.д. 1 - 482) в графе цели расхода указано: «Хозоперации».

Банки также должны ограничивать круг лиц, имеющих право на получение де­нежных средств по чеку, руководителем и главным бухгалтером организации. Правилами некоторых банков допускается оплата чеков третьим лицам, но только при наличии доверенности установленного образца. Срок действия таких чеков составляет 10 дней со дня выписки.

Необходимо признать «нечековую» природу денежных чеков в связи с тем, что они не выполняют непосредственно расчетных функций. С классическими чеками их сближает лишь то, что денежные чеки также представляют собой распоряжение клиен­та банку об оплате чека.

Однако в этом случае мы имеем дело с разновидностью чека, выписанного в пользу самого себя.

Таким образом, можно сказать, что подавляющее большинство документов, обращающихся в настоящее время в России под наименованием «чек», по своему экономическому содержанию чеками не являются.

Как и ранее, классические чеки активно используются лишь в международных расчетах по внешнеэкономическим сделкам.

На основании вышеизложенного, в результате проведения исследования по пер­вому вопросу, а также в части касающейся всех вопросов, экспертом установлено, что предоставленные на исследование денежные чеки по своему экономическому содержа­нию не содержат признаков ценной бумаги, перечисленных в ст.ст.877, 878 Граждан­ского Кодекса Российской Федерации.

В соответствии с установленным порядком ведения бухгалтерского учета и отчет­ности, по предоставленным на исследование денежным чекам на получение наличных денежных средств в банках со счетов ФИО148», ФИО149 соответственно.

С экономической точки зрения ценные бумаги воплощают права на определенные ресурсы (недвижимость, промышленную продукцию и т.д.), способные являться объек­том собственности. Права на эти ресурсы могут отделяться от них и существовать в самостоятельной вещной форме – в виде ценных бумаг. С появлением ценных бумаг происходит как бы раздвоение ресурсов. С одной сто­роны, существует реальный ресурс, с другой – право на него, его «отражение», выра­женное ценной бумагой. В принципе, в отношения по ценной бумаге может быть вовле­чена любая гражданско-правовая сделка, связанная с переходом ценностей от одного субъекта к другому.

На основании вышеизложенного, экспертом установлено, что предоставленные на исследование денежные чеки не являются ценными бумагами, поскольку по своему экономическому содержанию они:

- не являются средством платежа (расчета), то есть не являются документами, посред­ством которых осуществляются безналичные расчеты на территории РФ, коим является расчетный чек;

- кассовая операция, которая оформляется данными чеками, не связана с перехо­дом ценностей, а именно денежных средств, от одного субъекта (юридического лица) к другому (юридическому лицу);

- в соответствии с установленным порядком ведения бухгалтерского учета, финан­совая операция (получение наличных денежных средств с расчетного счета предприятия (организации)) оформляется следующей бухгалтерской проводкой: Дт 50 «Касса» Кт 51 «Расчетный счет», то есть денежные средства, полученные с банковского счета организа­ции, должны поступить кассу той же организации.

Тогда как, при расчетах чеками, как ценной бумагой, денежные средства перечис­ляются со счета чекодателя на счет чекодержателя, при этом, получатель денежных средств (чекодержатель), финансовую операцию по зачислению (поступлению) денеж­ных средств на расчетный счет должен отразить как поступление выручки (дохода) от реализации и в соответствии с установленными требованиями НК РФ произвести начисление и уплату налогов в зависимости от применяемой данным юридическим лицом системы налогообложения. (т.д. № 45 л.д. 6-20).

Как следует из заключения эксперта -э от ДД.ММ.ГГГГ, для решения поставленного перед экспертом вопроса, являются ли представленные на исследование денежные чеки, приобщенные к уголовному делу в качестве вещественных доказательств, изготовление и сбыт которых инкриминирован подсудимому платежными документами, если нет, то почему, рассматриваются следующие понятия:

Плата, платежи:

Плата, платежи – денежные средства, которые надлежит уплачивать в порядке оп­латы приобретенных товаров, за используемые ресурсы, за предоставленный кредит, е виде установленных законом взносов, в форме расчетов по обязательствам.

Документ:

«..документ – материальный носитель с зафиксированной на нем в любой фор информацией в виде текста, звукозаписи, изображения и (или) их сочетания, который имеет реквизиты, позволяющие его идентифицировать, и предназначен для передачи времени и в пространстве в целях общественного использования и хранения;...».

Документы платежные:

Документы платежные – документы в виде ценных бумаг, по которым производятся платежи на основании их предъявления: чеки, векселя, аккредитивы.

Следовательно, по своему экономическому содержанию понятие «платежный документ» – это документ, посредством которого оформляется финансовая операция, связанная с осуществлением оплаты (платежа), то есть когда денежные средства переходят одного субъекта к другому.

Чек денежный:

Чек денежный – документ установленной формы, содержащий приказ банку о выплате со счета чекодателя суммы, указанной в чеке.

При производстве первичной экспертизы (Заключение эксперта от августа 2011 года) экспертом установлено, что:

«... предоставленные на исследование денежные чеки не являются ценными 6yмагами, поскольку по своему экономическому содержанию они:

- не являются средством платежа (расчета), то есть не являются документами, посредством которых осуществляются безналичные расчеты на территории РФ, коим является расчетный чек;

- кассовая операция, которая оформляется данными чеками, не связана с переходом ценностей, а именно денежных средств, от одного субъекта (юридического лица к другому (юридическому лицу);

- в соответствии с установленным порядком ведения бухгалтерского учета, финансовая операция (получение наличных денежных средств с расчетного счета предприятия (организации)) оформляется следующей бухгалтерской проводкой: Дт «Касса» Kт 51 «Расчетный счет», то есть денежные средства, полученные с банковского счета организации, должны поступить кассу той же организации.»

На основании вышеизложенного, представленные на исследование денежные чеки, приобщенные к уголовному делу в качестве вещественных доказательств, изготовление и сбыт которых инкриминирован подсудимому платежными документами не являются.

По своему экономическому содержанию понятие «платежный документ», это документ, посредством которого оформляется финансовая операция, связанная с осуществлением оплаты (платежа), то есть когда денежные средства переходят от одного субъекта к другому.

Кассовая операция, которая оформляется денежными чеками, не связана с переходом ценностей, а именно денежных средств, от одного субъекта к другому. (т.д. № 45 л.д. 35-39).

Из заключения специалиста – заведующего кафедрой Банковского дела ГОУ ВПО ХГАЭиП, кандидата экономических наук, доцента ФИО18 следует, что безналичные расчеты в Российской Федерации осуществляются на основании следующих форм расчетов: расчеты платежными поручениями, инкассовой формы расчетов, расчеты посредством аккредитивов и чеков. При этом применяются чеки из расчетных чековых книжек. При расчетах физических лиц – граждан используются в основном расчеты платежными поручениями. Осуществление безналичных расчетов между юридическими лицами посредством денежного чека не допускается (Положение -П «О безналичных расчетах в Российской Федерации» от ДД.ММ.ГГГГ). Для получения наличных денежных средств со счета клиента предусмотрен денежный чек, который относится к расходным кассовым документам и используется при выдаче наличных денег на заработную плату, хозяйственные расходы и другие цели юридическим лицам, а также индивидуальным предпринимателям из кассы банка. Исходя из научной литературы, обычаев делового оборота, сложившейся банковской практики, расчеты денежными чеками нигде в литературе, а также в договорах межу организациями и физическими лицами не упоминаются.

При осуществлении безналичных расчетов между физическими лицами расчеты денежными чеками также не предусмотрены. Выдача наличных денежных средств физическим лицам из кассы банка при совершении операций по текущим счетам или вкладам производится на основании расходных кассовых ордеров (положение -П от ДД.ММ.ГГГГ). Выдача денежных средств по денежному чеку производится лицу, непосредственно указанному в этом чеке.

На территории РФ практика использования денежных чеков предусмотрена только при выдаче наличных денежных средств из кассы коммерческого банка, при условии наличия денежных средств на счете чекодателя. Документы на получение (выдачу) наличных денежных средств должны быть составлены в соответствии с нормативным актом Банка России о порядке ведения кассовых операций в кредитных организациях на территории Российской Федерации. (Положение -П от ДД.ММ.ГГГГ «О порядке ведения кассовых операций и правилах хранения, перевозки и инкассации банкнот и монеты Банка России в кредитных организациях на территории Российской Федерации», Положение -П от ДД.ММ.ГГГГ «О правилах ведения бухгалтерского учета в кредитных организациях, расположенных на территории Российской Федерации»). При приеме кассовых документов ответственный исполнитель (бухгалтер, контролер) обязан проверить, соответствует ли документ установленной форме бланка, заполнены ли все предусмотренные бланком реквизиты, правильность указания банковских реквизитов, соответствует ли печать и подписи распорядителя счетам, заявленным кредитной организации образцам.

Особенности совершения кассовых операций:

кассовые операции совершаются в точном соответствии с требованиями нормативных актов Банка России;

контроль расходных операций должен исключить возможность оплаты неправильно оформленных документов, оплаты чеков с подписями и оттиском печати, не соответствующими заявленным образцам, и чеков, выписанных из книжки, не принадлежащей данному клиенту.

Денежный чек не является средством платежа, и не может быть использован при оплате товара или услуги, в размене, в дарении, дачи взаймы, в продаже или совершении иных подобных действий. (Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая) от ДД.ММ.ГГГГ № 51-ФЗ (принят ГД ФС РФ ДД.ММ.ГГГГ) (ред. от ДД.ММ.ГГГГ)

Денежный чек не удостоверяет какие-либо имущественные права, осуществление или передача которых возможно только при его предъявлении.

Денежные чеки – чеки, которые можно использовать для получения наличности в банке. Являются письменным распоряжением чекодателя своему банку о выдаче чекодателю наличных денег со своего счета.

Денежный чек может предъявляться в кассу только той кредитной организации, где открыт банковский счет клиента (юридического лица, индивидуального предпринимателя) при наличии денежных средств на этом счете. Выдача наличных денежных средств осуществляется в соответствии с нормативными актами Банка России на цели, указанные на оборотной стороне чека. Денежный чек, оформленный организацией для получения наличных денежных средств с ее банковского счета, не является ценной бумагой, имеющей обращение на территории РФ. (Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая) от ДД.ММ.ГГГГ № 51-ФЗ, «Положение -П от ДД.ММ.ГГГГ о правилах организации наличного денежного обращения на территории Российской Федерации»).

Гражданский кодекс определяет требования к ценным бумагам, под которые денежный чек, в принципе подходит, не считая: а) «имущественные права, осуществление или передача которых возможны только при его предъявлении» – понятие имущественных прав толком нигде не дается. Но, исходя из толкования закона и практики, имущественные права можно передать, продать, они входят в конкурсную массу предприятия, их можно унаследовать. Делегирование кассиру предприятия полномочий на получение денежных средств, на заработную плату, хозяйственные нужды со счета этого предприятия невозможно передать, продать, они не входят в конкурсную массу предприятия, их нельзя унаследовать; б) «с передачей ценной бумаги переходят все удостоверяемые права в совокупности». Это означает, что право требования в банке денежных средств передает директор кассиру предприятия. Вместе с тем, ему просто доверили получить деньги и выдать заработную плату работникам.

В качестве ценных бумаг признаются только такие свидетельства (удостоверения) прав на ресурсы, которые отличают следующим требованиям: обращаемость на рынке; доступность для гражданского оборота; документальность; регулируемость; стандартность; признание государством; ликвидность; обязательность исполнения.

Основное свойство ценных бумаг – обращаемость на рынке – это способность ценной бумаги покупаться и продаваться на рынке, а также во многих случаях выступать в качестве самостоятельного платежного инструмента, облегчающего обращение других товаров.

Доступность для гражданского оборота – способность ценной бумаги не только покупаться и продаваться, но и быть объектом других гражданских отношений, включая все виды сделок (займа, дарения, хранения)

Стандартность – ценная бумага должна иметь стандартное содержание (стандартность прав, которые дает ценная бумага, стандартность участников, сроков, мест торговли, правил учета и других условий доступа к указанным правам, стандартность сделок, связанных с передачей ценной бумаги из рук в руки, стандартность форм самой бумаги и т. п.). Именно стандартность делает ценную бумагу товаром, способным обращаться.

Документальность – наличие всех предусмотренных в законодательстве реквизитов документа. Отсутствие хотя бы одного из них влечет недействительность ценной бумаги или ее перевод в разряд иных обязательственных документов и т. д.

Чеки в основном выпускаются в качестве необращающихся инструментов, для однократного применения в расчетах по сделке или получения наличных денег. Использованию чеков в иных целях мешает его краткосрочность (10 дней для внутренних российских чеков). (т.д. № 44 л.д. 233-236).

Как следует из заключения специалиста – заведующего кафедрой гражданского права Дальневосточного филиала ГОУ ВПО «Российская академия правосудия», кандидата юридических наук ФИО40, в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации (далее – ГК РФ), ценной бумагой является документ, удостоверяющий с соблюдением ус­тановленной формы и обязательных реквизитов имущественные права, осуществ­ление или передача которых возможны только при его предъявлении (п.1 ст.142).

Основным признаком ценной бумаги является то, что она представляет собой документ, удостоверяющий имущественные права, осуществ­ление или передача которых возможны только при его предъявлении. Речь идет об имущественных правах законного владельца ценной бумаги по отношению к лицу, ее выдавшему (п.1 ст.147 ГК РФ).

Чеком признается ценная бумага, содержащая ничем не обусловленное рас­поряжение чекодателя банку произвести платеж указанной в нем суммы чекодер­жателю (п.1 ст.877 ГК РФ). Являясь ценной бумагой, чек обладает всеми ее при­знаками. Чек удостоверяет денежное обязательство чекодателя (лица, выписавше­го чек) перед чекодержателем (лицом, которому выдан чек), иными словами – право требования чекодержателя к чекодателю. Причем выдача чека не погашает денежного обязательства, во исполнение которого он выдан (п.4 ст.877 ГК РФ), обязательство чекодателя будет считаться исполненным только после оплаты чека плательщиком (с которым чекодателя связывает специальное соглашение). Опла­та чека производится при условии его предъявления к оплате в срок, установлен­ный законом (п.2 ст.879 ГК РФ), передача прав по чеку возможна с передачей самого чека и соблюдением правил, установленных ГК РФ.

Именно поэтому чек используется как инструмент безналичных расчетов (правила о чеках помещены в главу 46 ГК РФ «Расчеты», § 5 - «Расчеты чека­ми»).

Являясь объектом гражданских прав, ценная бумага может участвовать в гражданском обороте. С передачей ценной бумаги переходят все удостоверяемые ею права в совокупности (п.1 ст.142 ГК РФ). Что касается, так называемого «денежного чека», то согласно Положению ЦБР от ДД.ММ.ГГГГ -П «О порядке ведения кассовых операций и правилах хранения, перевозки и инкассации банкнот и монеты Банка России в кредитных организациях на территории Российской Федерации» (с изменения­ми от ДД.ММ.ГГГГ), денежный чек является расходным кассовым докумен­том (наряду с расходным кассовым ордером), на основании которого осуществ­ляются операции по выдаче наличных денежных средств клиентам-организациям (п.п.2.4, 5.2).

В отличие от чека, денежный чек не может использоваться для получения в банке денежных средств иным лицом, кроме представителя орга­низации – владельца счета, то есть самого чекодателя. Это означает, что денежный чек не может удостоверять какое-либо имущественное право чекодержателя по отношению к чекодателю (они в данном случае совпадают в одном лице). Поло­жение ЦБР от ДД.ММ.ГГГГ -П вообще не использует термин «чекодер­жатель» и «чекодатель», поскольку денежный чек никому не выдается – он «предъявляется» организацией (ее представителем) бухгалтерскому работнику кредитной организации (п.5.2).

Никаких имущественных прав денежный чек не удостоверяет, соответст­венно его передача другому лицу не будет иметь никаких юридических последст­вий: работник банка просто не имеет права выдать сумму по такому чеку кому-либо, кроме представителя клиента – владельца счета. Именно поэтому денежный чек не может быть использован для безналичных расчетов, он также не является оборотоспособным объектом гражданских прав.

Ни действующее гражданское законодательство, ни ранее действовавшие нормативные документы, регламентировавшие чековое об­ращение (Положение о чеках, утвержденное Постановлением ЦИК СССР и СНК СССР от ДД.ММ.ГГГГ и Положение о чеках, утвержденное постановлением Верховного Совета РФ от ДД.ММ.ГГГГ), не упоминают о «денежных чеках», что позволяет утверждать, что данное название используется только примени­тельно к расчетным кассовым документам в Положении ЦБР от ДД.ММ.ГГГГ -П.

Важным признаком ценной бумаги является также соблюдение установлен­ной формы и наличие обязательных реквизитов, причем обязательные реквизиты ценных бумаг, требования к форме ценной бумаги и другие необходимые требо­вания определяются законом или в установленном им порядке (п.1 ст.144 ГК РФ).

Реквизиты чека определены п.1 ст.878 ГК РФ. Что касается денежного че­ка, то его реквизиты ни законом, ни в установленном им порядке не определены, что еще раз подтверждает, что денежный чек не является ценной бумагой. Тот факт, что в представленном документе реквизиты совпадают с реквизитами чека, предусмотренными п.1 ст.878 ГК РФ, не имеет никакого значения. Поскольку он выдан работнику организации для получения наличных денежных средств с ее счета для последующего использования на нужды организации, речь идет о де­нежном чеке, не являющемся ценном бумагой.

Несмотря на внешнее сходство представленного для иссле­дования денежного чека с чеком, предусмотренным ГК РФ, это совершенно раз­ные документы. Денежный чек, также как, например, товарный или кассовый че­ки, не является ценной бумагой и не может использоваться для безналичных расчетов. Это расходный кассовый документ, используемый исключительно для получения наличных денежных средств клиентом банка со своего банковского счета. (т.д. № 45 л.д. 22-26).

Согласно ответу на запрос исполняющего обязанности начальника Главного управления по Хабаровскому краю Центрального банка Российской Федерации Ковалева В.Г. от ДД.ММ.ГГГГ, денежный чек в отличие от чека, используемого при осуществлении безналичных расчетов – это документ установленной формы, содержащий приказ банку о выплате со счета чекодателя суммы, указанной в чеке. Денежный чек предназначен для получения наличных денег организациями с их банковских счетов в кредитной организации (п.5.2 Положения Банка России от ДД.ММ.ГГГГ -П «О порядке ведения кассовых операций и правилах хранения, перевозки и инкассации банкнот и монеты Банка России в кредитных организациях на территории Российской Федерации»). Выдача наличных денег физическому лицу осуществляется по расходному кассовому ордеру, составленному физическим лицом или бухгалтерским работником кредитной организации. Осуществление безналичных расчетов денежными чеками, как между юридическими лицами, так и между физическими лицами, действующим законодательством Российской Федерации не предусмотрено. (т.д. № 44 л.д. 227).

Из сообщения заместителя директора Департамента наличного денежного обращения Центрального банка Российской Федерации Лобода Ю.М. от ДД.ММ.ГГГГ следует, что нормативными актами Банка России форма денежного чека не установлена. Денежные чековые книжки с бланками денежных чеков, используемыми в учреждениях Банка России, утверждаются в печать Банком России в соответствии с порядком организации работы территориальных учреждений и подразделений Банка России с бланочной продукцией и бланками строгой отчетности. Кредитные организации приобретают денежные чековые книжки у организации-производителя, изготавливающей указанные бланки для Банка России. В период с 2000 по 2007 год денежные чековые книжки, используемые в учреждениях Банка России и кредитных организациях, изготавливались Федеральным государственным унитарным предприятием «Гознак» на основании технических условий, согласованных с Банком России. Денежный чек, оформленный на бланке строгой отчетности, является расходным кассовым документом, на основании которого осуществляется выдача наличных денег в кредитной организации клиенту – юридическому лицу, индивидуальному предпринимателю, физическому лицу, занимающемуся в установленном законодательством Российской Федерации порядке частной практикой (далее – организации), с их банковских счетов или выдача наличных денег в учреждении Банка России кредитной организации, юридическому лицу, находящимся на кассовом обслуживании в учреждении Банка России. Применение в кредитных организациях денежных чеков для выдачи наличных денег организациям предусмотрено нормативными актами Банка России, регламентирующими порядок ведения кассовых операций в кредитных организациях и правила ведения бухгалтерского учета в кредитных организациях. В период 2000-2007 годов действовали Положение Банка России от ДД.ММ.ГГГГ «О порядке ведения кассовых операций в кредитных организациях на территории Российской Федерации», утвержденное приказом Банка России от ДД.ММ.ГГГГ , и Положение Банка России от ДД.ММ.ГГГГ -П «О порядке ведения кассовых операций в кредитных организациях на территории Российской Федерации» (далее – Положение -П), а также Правила ведения бухгалтерского учета в кредитных организациях, расположенных на территории Российской Федерации, от ДД.ММ.ГГГГ , утвержденные приказом Банка России от ДД.ММ.ГГГГ , и Положение Банка России от ДД.ММ.ГГГГ -П «О правилах ведения бухгалтерского учета в кредитных организациях, расположенных на территории Российской Федерации». Положение -П и Положение - П, а также нормативные акты, вносившие изменения в указанные положения, прошли процедуру регистрации в Министерстве юстиции Российской Федерации. Законодательством Российской Федерации предусмотрены наряду с денежным чеком другие документы, содержащие в наименовании слово «чек», не относящиеся к ценным бумагам. (т.д. № 44 л.д. 229-230).

Как следует из ответа на запрос заместителя руководителя Федеральной службы по финансовым рынкам России ФИО41 от ДД.ММ.ГГГГ, в соответствии с пунктом 1 статьи 877 Гражданского кодекса Российской Федерации, чеком признается ценная бумага, содержащая ничем не обусловленное распоряжение чекодателя банку произвести платеж указанной в нем суммы чекодержателю. В соответствии со статьей 1 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 39-ФЗ «О рынке ценных бумаг», регулируются отношения, возникающие при эмиссии и обращении эмиссионных ценных бумаг независимо от типа эмитента, при обращении иных ценных бумаг в случаях, предусмотренных федеральными законами, а также особенности создания и деятельности профессиональных участников рынка ценных бумаг. Закон не регулирует отношения, возникающие при обращении чеков. Как следует из подпункта 4 статьи 4 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ 86-ФЗ «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)» Банк России, в том числе устанавливает правила осуществления расчетов в Российской Федерации. (т.д. № 44 л.д.231-232).

Согласно ответу заместителя директора Юридического департамента – начальника Управления правового обеспечения банковской деятельности Юридического департамента Центрального Банка Российской Федерации ФИО42 от ДД.ММ.ГГГГ, толкование федеральных законов (за исключением случаев, непосредственно установленных законом), в частности, ГК РФ, не относится к компетенции Банка России, определенной Федеральным законом «О Центральном банке Российской Федерации». Признание того или иного документа ценной бумагой также не относится к компетенции Банка России. Денежные чеки, используемые при совершении кассовых операций, и являющиеся в соответствии с Положением -П кассовыми документами, не тожественны чекам, которые Гражданским кодексом РФ и банковскими правилами отнесены к расчетным (платежным) документам, ценным бумагам. (т.д. № 45 л.д. 21).

Перечисленные ответы на запросы из подразделений Центрального Банка Российской Федерации, а также из Федеральной службы по финансовым рынкам России, в соответствии со ст.84 УПК РФ, признаются судом иными документами, так как содержащиеся в них сведения имеют существенное значение для установления обстоятельств, подлежащих доказыванию, перечисленных в ст.73 УПК РФ.

Проанализировав исследованные в судебном заседании доказательства, и оценив их в совокупности, суд пришел к выводу о том, что вина подсудимого Марченко В.К. в совершении указанного преступления в полном объеме нашла свое подтверждение в судебном заседании.

Все перечисленные доказательства, к которым относятся: показания подсудимого Марченко В.К., данные в судебном заседании и показания допрошенной в судебном заседании специалиста ФИО18, показания свидетелей: ФИО19, ФИО11, ФИО10, ФИО3, ФИО8, ФИО7, ФИО6, ФИО5, ФИО20, ФИО4, ФИО9, ФИО21, ФИО22, ФИО23, ФИО24, ФИО25, ФИО26, ФИО27, ФИО28, ФИО29 и ФИО30, допрошенных в ходе досудебного производства по делу, заключения экспертов и специалистов, протоколы выемок и осмотров, а также вещественные доказательства и иные документы относятся к существу рассматриваемого дела и получены в строгом соответствии с уголовно-процессуальным законодательством, то есть отвечают требованиям относимости и допустимости. Указанные доказательства последовательны, логичны, согласованны между собой, не противоречивы, являются достоверными, и в своей совокупности достаточными для решения вопроса о виновности подсудимого. Признание своей вины в совершенном преступлении подсудимым подтверждается исследованными по делу доказательствами, каждое из которых отвечает требованиям достоверности и допустимости. Суд считает, что все вышеперечисленные доказательства возможно положить в основу обвинительного приговора.

Действия Марченко В.К. органом предварительного следствия квалифицированы по ч.2 ст.186 УК РФ – изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных ценных бумаг в валюте Российской Федерации, совершенные в крупном размере. Однако, данная квалификация содеянного преступного деяния не поддержана государственным обвинителем в судебном заседании, в связи с тем, что в ходе исследования имеющихся по делу доказательств в их совокупности было достоверно установлено, что денежные чеки, изготовление и сбыт которых инкриминирован подсудимому, не являются ценными бумагами. Учитывая это, государственный обвинитель, действуя в пределах своих полномочий, определенных ст.246 УПК РФ, и не ухудшая положения подсудимого Марченко В.К., полагал, что его действия подлежат квалификации по ч.1 ст.187 УК РФ – изготовление в целях сбыта и сбыт платежных документов, не являющихся ценными бумагами.

Тем не менее, суд, исходя из анализа имеющихся по делу доказательств, не соглашается с позицией государственного обвинения в части предложенной квалификации, и считает правильным квалифицировать действия Марченко В.К. как преступление, предусмотренное ч.1 ст.327 УК РФ – подделка официальных документов, предоставляющих права, в целях их использования, и сбыт таких документов.

В подтверждение своей позиции о квалификации действий подсудимого Марченко В.К. по ч.1 ст.187 УК РФ, стороной государственного обвинения не предоставлено ни одного доказательства. Данные выводы носят предположительный характер и основываются на недоверии заключению ведущего эксперта Дальневосточного РЦСЭ Министерства юстиции России ФИО43 -э от ДД.ММ.ГГГГ, выводы которого не вызывают у суда сомнений в ясности, правильности и достаточности заключения, законности его получения и достоверности.

Как следует из ч.3 ст.52 Конституции РФ и ч.3 ст.14 УПК РФ, все сомнения в виновности лица, толкуются в пользу обвиняемого.

В соответствии с ч.4 ст.14 УПК РФ, в основу обвинительного приговора не могут быть положены предположения. Приговор суда должен быть законным, обоснованным и справедливым. Он должен быть основан на правильном применении уголовного закона (ст.297 УПК РФ).

При этом суд также исходит из положений ст.17 УПК РФ, оценивая представленные органом предварительного следствия и стороной государственного обвинения доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на совокупности исследованных в судебном заседании доказательств.

В судебном заседании достоверно установлено, что денежные чеки, изготовление и сбыт которых инкриминирован подсудимому, используются юридическим лицом для получения наличных денежных средств для своих нужд.

Исследованными чеками, признанными вещественными доказательствами по делу, установлено, что в каждом из них указано основание получения денежных средств – хозяйственные операции, хозяйственные расходы, заработная плата и выплаты социального характера, командировочные расходы.

Анализом норм действующего федерального законодательства России, заключениями ведущего эксперта Дальневосточного РЦСЭ Министерства юстиции России ФИО43, заключениями специалистов и иными документами – сообщениями из подразделений Центрального Банка России установлено, что денежные чеки, изготовление и сбыт которых инкриминирован Марченко В.К., не являются ценными бумагами, и не могут являться таковыми. Сторона государственного обвинения в судебном заседании согласилась с правильностью и достоверностью выводов эксперта, специалистов, а также сведениями, содержащимися в иных документах, признанных судом допустимыми и достоверными доказательствами по делу, обоснованно полагая, что указанные денежные чеки не являются ценными бумагами и действия подсудимого не могут быть квалифицированы по ч.2 ст.186 УК РФ.

Операция с денежным чеком не подпадает под действие главы 7 «Положения о безналичных расчетах в Российской Федерации» Центрального Банка России -П от ДД.ММ.ГГГГ, так как операция по получению денег со счета предприятия не является расчетной и чек не является средством платежа, а является главным расходным кассовым документом (письмо Центрального Банка Российской Федерации «О методических рекомендациях по проверке кассовой работы от ДД.ММ.ГГГГ).

В соответствии с пунктами 2.4, 5.2 Положения Центрального Банка Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ -П «О порядке ведения кассовых операций и правилах хранения, перевозки и инкассации банкнот и монеты Банка России в кредитных организациях на территории Российской Федерации» (с изменения­ми от ДД.ММ.ГГГГ), денежный чек является расходным кассовым докумен­том (наряду с расходным кассовым ордером), на основании которого осуществляется выдача наличных денег в кредитной организации клиенту – юридическому лицу, индивидуальному предпринимателю, физическому лицу, занимающемуся в установленном законодательством Российской Федерации порядке частной практикой, с их банковских счетов или выдача наличных денег в учреждении Банка России кредитной организации, юридическому лицу, находящимся на кассовом обслуживании в учреждении Банка России.

Денежные чеки, используемые при совершении кассовых операций не тожественны чекам, которые Гражданским кодексом РФ и банковскими правилами отнесены к расчетным (платежным) документам, ценным бумагам.

Платежные документы, не являющиеся ценными бумагами – это различные документы, обеспечивающие безналичные расчеты между физическими и юридическими лицами.

По своему экономическому содержанию платежный документ – это документ, посредством которого оформляется финансовая операция, связанная с осуществлением оплаты (платежа), то есть когда денежные средства переходят от одного субъекта к другому.

Кассовая операция, которая оформляется денежными чеками, не связана с переходом ценностей, а именно денежных средств, от одного субъекта к другому.

На основании вышеизложенного, суд приходит к выводу, что приобщенные к уголовному делу в качестве вещественных доказательств денежные чеки, изготовление и сбыт которых инкриминирован подсудимому Марченко В.К., не являются платежными документами и не могут являться таковыми.

Данный вывод суда основан на анализе нормативных актов Центрального Банка Российской Федерации, норм действующего федерального законодательства, заключениях ведущего эксперта Дальневосточного РЦСЭ Министерства юстиции России ФИО43, заключениями специалистов ФИО18 и ФИО40, а также иных документах – сообщениях из подразделений Центрального Банка России. Все перечисленные доказательства относятся к существу рассматриваемого уголовного дела, получены в строгом соответствии с действующим законодательством, последовательны, не противоречивы и согласуются друг с другом, а также иными доказательствами по делу в их совокупности. Перечисленные заключения эксперта, специалистов и иные документы признаются судом достоверными и достаточными для того, чтобы сделать категоричный вывод о том, что исследованные в судебном заседании денежные чеки не являются платежными документами.

Каких-либо доказательств, опровергающих данный вывод суда, стороной государственного обвинения в судебном заседании не представлено. Оснований для сомнения в правильности выводов эксперта, специалистов и сведений, содержащихся в сообщениях из Центрального Банка России, не имеется.

Доводы государственного обвинителя о том, что в заключении эксперта -э от ДД.ММ.ГГГГ экспертом не сделана ссылка на нормативно-правовые акты является несостоятельной, так как противоречат положениям ст.204 УПК РФ и исследовательской части заключения эксперта.

Так, в соответствии с ч.1 ст.204 УПК РФ, в заключении эксперта указываются: 1) дата, время и место производства судебной экспертизы; 2) основания производства судебной экспертизы; 3) должностное лицо, назначившее судебную экспертизу; 4) сведения об экспертном учреждении, а также фамилия, имя и отчество эксперта, его образование, специальность, стаж работы, ученая степень и (или) ученое звание, занимаемая должность; 5) сведения о предупреждении эксперта об ответственности за дачу заведомо ложного заключения; 6) вопросы, поставленные перед экспертом; 7) объекты исследований и материалы, представленные для производства судебной экспертизы; 8) данные о лицах, присутствовавших при производстве судебной экспертизы; 9) содержание и результаты исследований с указанием примененных методик; 10) выводы по поставленным перед экспертом вопросам и их обоснование.

Все перечисленное в ч.1 ст.204 УПК РФ содержит заключение эксперта -э от ДД.ММ.ГГГГ.

Между тем, в ст.204 УПК РФ не содержится прямой ссылки на обязательное указание в заключении эксперта нормативно-правовых актов или используемой литературы. Заключение эксперта должно содержать указание на примененные методики.

Как следует из заключения эксперта -э от ДД.ММ.ГГГГ, ведущим экспертом Дальневосточного РЦСЭ Министерства юстиции России ФИО43 в ходе исследования применялись следующие методики: нормативная проверка (сопоставление представленных документов с нормативными актами, регулирующими оформление бухгалтерских документов и систему их отражения в учете); документальная проверка (исследование представленных документов по форме и существу отраженных в них данных).

Данное заключение содержит ссылки на использованную экспертом литературу и нормативно-правовой акт – Федеральный закон от ДД.ММ.ГГГГ № 77-ФЗ «Об обязательном экземпляре документов». В этом же заключении эксперт ссылался на свои выводы, изложенные им при исследовании представленных денежных чеков в заключении эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, в котором содержится указание на использование при проведении исследования следующих нормативно-правовых актов и литературы: Гражданский кодекс Российской Федерации, Налоговый кодекс Российской Федерации Приказ Минфина РФ от ДД.ММ.ГГГГ н «Об утверждении Положения по бухгалтерскому учету «Учет финансовых вложений» ПБУ 19/02» и само Положение, Приказ Минфина России от ДД.ММ.ГГГГ н, Приказ Минфина России от ДД.ММ.ГГГГ н, Порядок ве­дения кассовых операций в Российской Федерации, утвержденный Решением Совета директоров ЦБ РФ от ДД.ММ.ГГГГ , Положение о правилах органи­зации наличного денежного обращения на территории Российской Федерации, утвер­жденное Советом директоров Банка России от ДД.ММ.ГГГГ, протокол -П, Порядок ве­дения кассовых операций в Российской Федерации, утвержденный Решением Совета директоров ЦБ РФ от ДД.ММ.ГГГГ , Положение о правилах органи­зации наличного денежного обращения на территории Российской Федерации, утвер­жденного Советом директоров Банка России от ДД.ММ.ГГГГ, протокол -П, Инструкцию по применению Плана счетов бухгалтерского учета финансово-хозяйственной деятельности организа­ций, утвержденную Приказом Минфина России от ДД.ММ.ГГГГ н, По­ложение о безналичных расчетах в Российской Федерации, утвержденное ЦБ РФ от ДД.ММ.ГГГГ -П, Положение о порядке осуществления безналичных расчетов физическими лицами в Российской Федерации, утвержденное ЦБ РФ от ДД.ММ.ГГГГ -П, Положение по бухгалтерскому учету «Доходы организации» ПБУ 9/99, утвержденно­е Приказом Минфина России от ДД.ММ.ГГГГ н, Положение о чеках 1929 года, Положения о чеках 1992 года и Единообразный закон о чеках, который является приложением к Женевской конвенции от ДД.ММ.ГГГГ.

При проведении экспертизы эксперт вправе обращаться к любой научной, специальной и иной литературе, если того требует соответствующая методика проведения исследования, в том числе к толковым, энциклопедическим и специальным словарям, содержащих понятия, требующих разъяснений.

Не все понятия, используемые в повседневной жизни или в различных областях специальных познаний, находят свое разъяснение в нормативно-правовых актах и требуют аутентичного толкования. Такое понятие, как платежный документ – собирательное. Оно сформировалось из научной литературы, обычаев делового оборота, сложившейся банковской и бухгалтерской практики. Его определение дано, в частности, в «Современном экономическом словаре» под редакцией ФИО44, ФИО45 и ФИО46, издательства ИНФРА-М 2006 года. Поэтому ссылка на данный источник в заключении эксперта -э от ДД.ММ.ГГГГ обоснованна.

Довод государственного обвинителя, что в распоряжение эксперта не было предоставлено материалов дела, что позволяет сомневаться в его заключении, также несостоятелен, так как по своей сути заключение эксперта -э от ДД.ММ.ГГГГ является дополнением к заключению эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, и первоначально в распоряжение эксперта были представлены необходимые материалы уголовного дела, которые были исследованы им в ходе первоначальной экспертизы. На заключение эксперта от ДД.ММ.ГГГГ эксперт ссылается в заключении -э от ДД.ММ.ГГГГ. Кроме того, в случае невозможности дачи заключения по поставленным вопросам без материалов уголовного дела в отношении Марченко В.К., эксперт, в соответствии с ч.5 ст.199 УПК РФ, мог бы возвратить постановление суда или ходатайствовать о предоставлении дополнительных документов, приостановив производство экспертизы. Тем не менее, представленных в распоряжение эксперта материалов и ранее представленных в его распоряжение денежных чеков было достаточно для дачи заключения.

Указание государственного обвинителя на то, что исследовательская часть заключения эксперта -э от ДД.ММ.ГГГГ противоречит выводам, является необоснованным и опровергается самим заключением эксперта.

Кроме изложенного, государственным обвинителем не приведено ни одного довода, подтверждающего позицию стороны обвинения о том, что действия подсудимого охватываются диспозицией ч.1 ст.187 УК РФ и должны быть квалифицированы, как изготовление в целях сбыта и сбыт платежных документов, не являющихся ценными бумагами.

К выводу о том, что действия Марченко В.К. должны быть квалифицированы по ч.1 ст.327 УК РФ – подделка официальных документов, предоставляющих права, в целях их использования, и сбыт таких документов, суд пришел на основе анализа вышеизложенных доказательств, которыми бесспорно подтвержден факт того, что Марченко В.К. в период, примерно с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, реализуя свой единый преступный умысел, направленный на незаконное изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных официальных документов – денежных чеков, предоставляющих право на получение наличных денежных средств, с целью незаконного получения наличных денежных средств с расчетного счета ФИО155 , открытого в филиале Акционерного Коммерческого Банка «ФИО156 ФИО154 ОАО в <адрес> (далее – филиал ФИО150» ОАО в <адрес>), с расчетных счетов ООО «Компания «ТехноИндустрия» и ФИО151» , открытых в филиале ОАО Национальный банк «ФИО157» в <адрес>, а также со счета ФИО152» , открытого в филиале «Хабаровский» ОАО Импортно-экспортный банк «ФИО153» (далее – филиал «Хабаровский» ОАО «ФИО158»), умышленно, с целью сбыта изготовил, а затем сбыл поддельные официальные документы – денежные чеки, предоставляющие право на получение наличных денежных средств, не являющиеся ценными бумагами и иными платежными документами, на основании которых получил денежные средства со счетов вышеперечисленных коммерческих организаций.

Изготовленные и сбытые Марченко В.К. официальные документы – денежные чеки, предоставляющих право на получение наличных денежных средств с расчетных счетов ФИО159 не являются платежными документами, что также нашло свое достоверное и объективное подтверждение в судебном заседании.

Разрешая вопрос о виде и размере наказания подсудимому Марченко В.К., суд учитывает мотив, обстоятельства, характер и степень общественной опасности совершенного им умышленного преступления против порядка управления, относящегося к категории преступлений небольшой тяжести. То, что на момент совершения указанного преступления Марченко В.К. не имел судимости и данное преступление совершил впервые. Состояние его здоровья, а именно то обстоятельство, что на учете в наркологическом и психоневрологическом диспансерах Марченко В.К. не состоит. Судом также учитываются положительные характеристики Марченко В.К., наличие обстоятельств, смягчающих наказание подсудимого и отсутствие отягчающих.

В качестве обстоятельств, смягчающих наказание подсудимого Марченко В.К., суд учитывает полное признание им своей вины и раскаяние в совершенном преступлении, а также активное способствование раскрытию и расследованию преступления.

Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого Марченко В.К., судом не установлено.

С учетом изложенного, в целях восстановления социальной справедливости, а также в целях исправления осужденного и предупреждения совершения им новых преступлений, руководствуясь принципами справедливости наказания, учитывая наличие у подсудимого постоянного места жительства, и стабильного источника дохода, отсутствие материальных последствий совершенного преступления, сотрудничество подсудимого с органом предварительного следствия на стадии досудебного производства по делу, выразившееся в даче признательных показаний в ходе предварительного расследования, его поведение в судебном заседании, выразившееся в искреннем сожалении в совершенном преступлении и раскаянии в нем, что, по мнению суда, свидетельствует об осознании Марченко В.К. противоправности своего поведения, и о том, что он твердо намерен встать на путь исправления, суд приходит к выводу о том, что личность подсудимого Марченко В.К. не представляет особой социальной опасности для общества, в связи с чем, суд полагает возможным его исправление без изоляции от общества, и считает необходимым предоставить ему шанс доказать свое исправление примерным поведением, назначив наказание, не связанное с реальным лишением свободы, с применением положений ст.73 УК РФ.

В ходе судебного заседания подсудимым Марченко В.К., полгавшим, что его действия подлежат квалификации по ч.1 ст.327 УК РФ, было заявлено ходатайство, в случае, если суд придет к выводу о необходимости квалификации его действий по указанной статье Уголовного кодекса РФ, освободить его от наказания по данной статье по основанию, предусмотренному п.3 ч.1 ст.24 УПК РФ, а именно, – в связи с истечением сроков давности уголовного преследования.

Он также заявил, что данное ходатайство заявлено им добровольно, после консультации с защитниками, ему разъяснены основания и последствия удовлетворения заявленного ходатайства, постановления приговора и освобождения от наказания, в связи с истечением сроков давности уголовного преследования.

Защитники подсудимого Марченко В.К. – адвокаты Поллак В.Э. и ФИО47 при таких обстоятельствах в случае, если суд сочтете правильным квалифицировать действия подсудимого по ч.1 ст.327 УК РФ, не возражали против освобождения Марченко В.К. от наказания по данной статье, в связи с истечением сроков давности уголовного преследования.

Государственный обвинитель против этого возражал, полагая, что действия подсудимого Марченко В.К. не могут быть квалифицированы по ч.1 ст.327 УК РФ.

Изучив доводы ходатайства, выслушав позицию сторон, исследовав имеющиеся по делу доказательства, которыми бесспорно подтвержден факт совершения Марченко В.К. преступления, предусмотренного ч.1 ст.327 УК РФ, суд считает возможным освободить Марченко В.К. от наказания по ч.1 ст.327 УК РФ, поскольку имеются основания для прекращения, предусмотренные п.3 ч.1 ст.24 УПК РФ и ст.78 УК РФ.

В соответствии с п.3 ч.1 ст.24 УПК РФ, уголовное дело не может быть возбуждено, а возбужденное уголовное дело подлежит прекращению в случае истечения сроков давности уголовного преследования.

Согласно п.«а» ч.1 ст.78 УК РФ, лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления небольшой тяжести истекло два года.

В соответствии со ст.15 УК РФ, преступные деяния, квалифицируемые по ч.1 ст.327 УК РФ, относятся к преступлениям небольшой тяжести.

В силу ч.8 ст.302 УПК РФ, если основания прекращения уголовного дела и (или) уголовного преследования, указанные в п.п.1 - 3 ч.1 ст.24 и п.п.1 и 3 ч.1 ст.27 УПК РФ, обнаруживаются в ходе судебного разбирательства, то суд продолжает рассмотрение уголовного дела в обычном порядке до его разрешения по существу. В случаях, предусмотренных п.3 ч.1 ст.24 и п.3 ч.1 ст.27 УПК РФ, суд постановляет обвинительный приговор с освобождением осужденного от наказания.

Учитывая, что Марченко В.К. обвиняется в совершении преступления небольшой тяжести, совершенного им в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, после совершения данного преступления прошло свыше двух лет, основания для прерывания этого срока не установлены, подсудимый не возражает против освобождения его от наказания и сам заявил данное ходатайство, суд считает необходимым освободить Марченко В.К. от наказания, на основании ч.1 ст.78 УК РФ, п.3 ч.1 ст.24, ч.8 ст.302 УПК РФ.

Гражданский иск по делу не заявлен.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 296-299, 302-309, 24 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Марченко Валерия Константиновича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.327 УК РФ, и назначить ему наказание в виде 8 (восьми) месяцев лишения свободы.

В силу ст.73 УК РФ, назначенное наказание считать условным с испытательным сроком 2 (два) года, в течение которого осужденный своим поведением должен доказать свое исправление.

На основании ч.5 ст.73 УК РФ, возложить на условно осужденного Марченко В.К. обязанность, в течение 5 суток со дня вступления приговора в законную силу встать на учет в специализированный государственный орган, осуществляющий контроль за поведением условно-осужденных, не менять своего постоянного места жительства, регистрации и работы без предварительного уведомления этого органа, один раз в месяц проходить регистрацию в данном органе в дни, установленные сотрудниками УИИ.

Меру пресечения – подписку о невыезде и надлежащем поведении оставить Марченко В.К. прежней, по вступлению приговора в законную силу – отменить.

В силу п.3 ч.1 ст.24, ч.8 ст.302 УПК РФ, освободить Марченко В.К. от назначенного ему судом наказания.

Вещественные доказательства: печати <данные изъяты> две штемпельные подушки; два штампа (два факсимиле) с записями «Романюк»; штамп (факсимиле) с записями «Кузя-»; два штампа (два факсимиле) с неразборчивыми знаками (подписью); счета-фактуры; товарные накладные; выписки по счетам; выписки из Единого государственного реестра юридических лиц; акты приема-передачи дел, документов, зданий (сооружений); выписки с лицевых счетов; платежные поручения; доверенности; заявления на оплату/досрочную оплату простых векселей; заявления на открытие и закрытие расчетных счетов; акты сдачи-приемки работ; акты на выполнение работ-услуг; карточки с образцами подписей и оттисками печати; справки о движении денежных средств; договоры банковских счетов; денежные чеки о получении денежных средств со счетов <данные изъяты>» об от­крытии счета ДД.ММ.ГГГГ; копия корешка сообщения банка об открытии банковского счета от ДД.ММ.ГГГГ; об <данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ ; свидетельства о постановке на учет ООО «Корунд» в налоговом органе по месту нахождения на территории РФ; свидетельство о государственной регистрации ООО «Корунд»; решения участника и <данные изъяты>» 2008; договор купли-продажи доли в уставном капитале <данные изъяты>»; копия паспорта на имя ФИО48; свидетельства о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц об <данные изъяты>»; письмо директора ООО «Корунд» ФИО48 генеральному директору <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ; договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между ФИО49 и ООО «Инселт»; договор о приобретении векселя от ДД.ММ.ГГГГ; заявление на погашение векселя от имени директора ООО «Инселт» ФИО50; простой вексель на сумму 222 639 рублей; договор подряда на выполнение ремонтных работ, заключённый ДД.ММ.ГГГГ между <данные изъяты> договор на оказание консультационных услуг от ДД.ММ.ГГГГ между <данные изъяты>»; копия паспорта гражданина РФ ФИО50; приказ ФИО165» от ДД.ММ.ГГГГ; решение ООО «Руслайн» от ДД.ММ.ГГГГ; сертификат ключа подписи от ДД.ММ.ГГГГ; копия паспорта на имя ФИО20; договор об обмене электронными документами по системе «PSB On-Line» от ДД.ММ.ГГГГ; анкета юридического лица ООО «Промспецсервис»; копия паспорта ФИО3; решение учредителя ООО «Промспецсервис» ; приказ ФИО164» от ДД.ММ.ГГГГ; заявление директора ООО «Азимут» ФИО4 на установку системы «Банк-клиент»; соглашение на установку системы «Банк-клиент» от ДД.ММ.ГГГГ; анкета юридического лица <данные изъяты>»; копия паспорта ФИО4; решение учредителя ООО «Дальневосточный экологический центр» от ДД.ММ.ГГГГ; анкета юридического лица ООО «Дальневосточный экологический центр»; приказ ФИО163 от ДД.ММ.ГГГГ; копия паспорта ФИО51; решение учредителя ООО «Компания ТехноИндустрия» от ДД.ММ.ГГГГ; анкета юридического лица <данные изъяты>»; заверенные ответственным сотрудником хабаровского филиала <данные изъяты>» копии из юридического дела ФИО162» на 7 листах; приказ от ДД.ММ.ГГГГ о назначении на должность директора <данные изъяты>» ФИО11; решение учредителя ФИО161» ФИО11 от ДД.ММ.ГГГГ; решение учредителя <данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ; анкета юридического лица ФИО160»; копия паспорта ФИО5; справка нотариуса ФИО52 от ДД.ММ.ГГГГ ; заявление ООО «Возрождение» с соглашением и приложением на установку системы «Банк-клиент» от ДД.ММ.ГГГГ; решение учредителя ФИО166» от ДД.ММ.ГГГГ; приказ ООО «Возрождение» от ДД.ММ.ГГГГ; анкета юридического лица <данные изъяты>»; копия паспорта ФИО7; заверенные уполномоченным сотрудником Хабаровского филиала <данные изъяты>» (ОАО) копии документов из юридического дела ООО «<данные изъяты>»; договор накопительного счета от ДД.ММ.ГГГГ, заключённый с <данные изъяты>»; решение учредителя ООО <данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ в двух экземплярах; приказ от ДД.ММ.ГГГГ о назначении на должность директора <данные изъяты>»; заявление ООО «Альянс-Про» с соглашением и приложением на установку системы «Банк-клиент» от ДД.ММ.ГГГГ; решение учредителя ООО «Альянс-Про» от ДД.ММ.ГГГГ; приказ ООО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ; анкета юридического лица ООО «Альянс-Про»; копия паспорта ФИО53; заявление от имени директора <данные изъяты>» ФИО54 от ДД.ММ.ГГГГ; решение учредителя ООО «Новые промышленные технологии» ФИО55 от ДД.ММ.ГГГГ; заявление от имени ФИО55 в филиал «Хабаровский» <данные изъяты>» о принятии взноса в уставный капитал; заявление ООО «Новые промышленные технологи» на открытие накопительного счета от ДД.ММ.ГГГГ; заявление от имени директора <данные изъяты> технологии» ФИО55 от ДД.ММ.ГГГГ; решение учредителя ООО «Амурспецторг» ФИО8 от ДД.ММ.ГГГГ; заявление от имени директора <данные изъяты>» ФИО8 от ДД.ММ.ГГГГ; договор поставки от ДД.ММ.ГГГГ между ООО «Азимут» и ООО «<данные изъяты>»; договор поставки от ДД.ММ.ГГГГ между <данные изъяты>»; договор поставки, от ДД.ММ.ГГГГ между <данные изъяты>»; договор поставки от ДД.ММ.ГГГГ между <данные изъяты>»; договор поставки от ДД.ММ.ГГГГ между <данные изъяты> <данные изъяты> генеральные доверенности; листок бумаги с рукописными записями «I <адрес>. Доделать Корунд Подписи»; листы бумаги, содержащие рукописные записи об ООО <данные изъяты>», <данные изъяты> «Востокстройкомплект»; бумажная тетрадь в клетку; 27 листов бумаги в клетку, сброшюрованные металлическими скрепками с обложкой, на которой имеется рукописная запись «Касса с 1995г по октябрь 2008 года»; неподписанный счёт <данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ; копия счета на оплату <данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ, –

хранящиеся при уголовном деле и в материалах дела, по вступлении приговора в законную силу – продолжить хранить там же.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Хабаровский краевой суд, через суд его вынесший, в течение 10 суток со дня его провозглашения. При подаче кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии при рассмотрении жалобы в суде кассационной инстанции, а также поручать осуществление своей защиты избранному им защитнику либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника.

Председательствующий Я.Ю.Сидоров