приговор в отношении Эйнуллаева Ш.Г. ст.228 ч.1 УК РФ



Дело № 1-444/11

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

г. Хабаровск 28 сентября 2011 года

Центральный районный суд г. Хабаровска Хабаровского края в составе:

председательствующего судьи Красюкова О.Д.

с участием государственного обвинителя Центральной районной прокуратуры г.Хабаровска Москаленко Т.А,

подсудимого Эйнуллаева Ш.Г.

защитника адвоката Солодовниковой В.А. представившей удостоверение № 218 и ордер № 028562 от 13.06.2011 года,

при секретаре Заикине Д.В.

рассмотрев уголовное дело в отношении Эйнуллаева Ш.Г., <данные изъяты> обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ

УСТАНОВИЛ:

Эйнуллаев Ш.Г. действуя умышленно в период времени с 17 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ до 17 часов 50 минут ДД.ММ.ГГГГ совершил незаконные приобретение, хранение без цели сбыта, наркотического средства - смеси, содержащей диацетилморфин (героин) в количестве 1,01 г., т.е. в крупном размере, при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ около 17 часов Эйнуллаев Ш.Г., находясь в подъезде <адрес>, действуя умышленно, незаконно, с целью личного употребления, без цели сбыта, приобрел у неустановленного лица полимерный сверток с наркотическим средством - смесью, содержащей диацетилморфин (героин) в количестве <данные изъяты> т.е. в крупном размере. После этого, Эйнуллаев Ш.Г., реализуя преступный умысел, направленный на незаконное хранение наркотического средства без цели сбыта, поместил приобретенный им полимерный сверток, в котором находилось наркотическое средство в левый боковой кармана куртки, надетой на нем, и стал умышленно, незаконно, без цели сбыта с целью личного употребления хранить при себе до 17 часов 50 минут ДД.ММ.ГГГГ, т.е. до момента задержания в районе <адрес> за совершение административного правонарушения. После этого, Эйнуллаев Ш.Г. был доставлен в каб. ОМ УВД по <адрес>, расположенный по <адрес>, где в ходе составления протокола о личном досмотре, в период времени с 20 часов 30 минут до 21 часа 00 минут указанный полимерный сверток с наркотическим веществом был обнаружен и изъят сотрудниками правоохранительных органов.

.Подсудимый Эйнуллаев Ш.Г. вину в совершении преступления признал полностью, поддержал ходатайство о вынесении решения в особом порядке, данное ходатайство им заявлено осознано, после консультации с защитником.

Стороны против рассмотрения дела в особом порядке не возражали.

Суд пришел к выводу, что обвинение, предъявленное Эйнуллаеву Ш.Г. обосновано, подтверждается доказательствами, собранными по делу и его действия правильно квалифицированы по ст.228 ч.1 УК РФ - как незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере.

При определении вида и размера наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимого, который характеризуется положительно.

Смягчающими наказание подсудимого обстоятельствами суд признал признание вины, способствование раскрытию преступления, привлечение к уголовной ответственности впервые, а также факт того, что подсудимый прошел курс лечения.

Отягчающих наказание подсудимого обстоятельств судом не установлено.

Руководствуясь ст. ст. 307-309,316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Эйнуллаева Ш.Г. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 10000 рублей.

Меру процессуального принуждения – обязательство о явке, до вступления приговора в законную силу сохранить, после чего отменить.

Вещественные доказательства по делу – смесь, содержащую диацетилморфин (героин) - уничтожить

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Хабаровский краевой суд в течении 10 суток со дня провозглашения.

Председательствующий: