Незаконное хранение без цели сбыта наркотические средства, в крупном размере.



Дело №1-67/10 г.

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

г. Воронеж Дата обезличенаг.

Судья Центрального районного суда г. Воронежа Беляева Э.А.,

участием государственного обвинителя - помощника прокурора Центрального района г. Воронежа Ярового А.В.,

подсудимой Ц.,

защитника - адвоката Лысоконева В.П., представившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен,

при помощнике судьи, участвующего в качестве секретаря, Никулиной Л.А.,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении:

Ц., родившейся Дата обезличенаг. в г. ..., русской, гражданки России, невоеннообязанной, имеющей среднее образование, не замужней, работающей неофициально рабочей по изготовлению венков у индивидуального предпринимателя «...», зарегистрированной и проживающей по адресу: г. Воронеж, ..., ..., юридически не судимой.

- обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Подсудимая Ц. согласилась с предъявленным обвинением в незаконном хранении без цели сбыта наркотического средства в крупном размере, при следующих обстоятельствах:

17.12.2009г. около 17 часов, находясь у д.104 по ул. Сакко и Ванцетти г. Воронежа Ц. была задержана сотрудниками милиции и в ходе личного досмотра в кармане её куртки была обнаружена и изъята пачка из-под сигарет «Marlboro», в которой находилось наркотическое средство - марихуана, общей массой в высушенном состоянии 12,54 грамма, относящейся к крупному размеру.

Подсудимая Ц. полностью признала свою вину в совершении указанного преступления.

В судебном заседании Ц. поддержала ходатайство о постановлении приговора в особом порядке, пояснив, что данное ходатайство заявлено ею добровольно, после предварительной консультации с защитником, подтвердив, что она осознает сущность особого порядка судебного разбирательства и его процессуальные последствия.

Защитник Лысоконев В.П. подтвердил проведение консультации с подсудимой и высказал свое согласие на рассмотрение уголовного дела в особом порядке.

Прокурор Яровой А.В. согласен на применение особого порядка принятия судебного решения.

Суд квалифицирует преступные действия подсудимой Ц. по ст.228 ч.1 УК РФ, как незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, исключая из обвинения указание о незаконном приобретении Ц. наркотического средства, поскольку, как следует из обвинения, она приобрела указанное наркотическое средство при неустановленных обстоятельствах, т.е. в неустановленное время и в неустановленном месте.

При назначении вида и меры наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, относящегося к категории средней тяжести, учитывает полное признание подсудимой вины и раскаяние в содеянном, отмечает её удовлетворительную характеристику с места жительства, принимает во внимание, что она юридически не судима, имеет малолетнего ребенка, а потому, суд считает возможным назначить ей наказание в виде штрафа, в минимальном размере.

На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Признать Ц. виновной в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ, и назначить ей наказание в виде штрафа, в размере 2500 (две тысячи пятьсот) рублей.

Меру процессуального принуждения Ц., до вступления приговора в законную силу, оставить без изменения - обязательство о явке.

Вещественные доказательства, хранящиеся в камере хранения ОМ Номер обезличен УВД по г. Воронежу, - пачку из-под сигарет «Marlboro», с марихуаной, общей массой 12,54 гр., после вступления приговора в законную силу, подвергнуть уничтожению.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Воронежский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы, осужденная Ц. вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

СУДЬЯ Э.А. БЕЛЯЕВА