по уголовному делу в отношении обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. ст. 290 ч. 2, 290 ч. 2, 290 ч. 2, 290 ч. 2, 290 ч. 2, 290 ч. 2, 290 ч. 2, 290 ч. 2, 290 ч. 2, 290 ч. 2, 290 ч. 2, 290 ч. 2, 290 ч. 2, 290 ч. 2, 290 ч. 2, 290 ч. 2,



Дело № 1-117/2011 г.

                                                             П Р И Г О В О Р                         

И М Е Н Е М Р О С С И Й С К О Й Ф Е Д Е Р А Ц И И

10 августа 2011 года                                                                                                          г. Воронеж                                                                           

Суд Центрального района г. Воронежа в составе:

Председательствующего судьи Петин И.Б.,

с участием государственного обвинителя ст. помощника прокурора г. Воронежа Антипова А.А.,

подсудимого Миронова Виктора Павловича,

защитника Шандровской А.И., представившей удостоверение и ордер ,

при секретаре Ляпиной Ю.В.,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

     Миронова Виктора Павловича, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина РФ, проживающего: <адрес>, зарегистрированного: <адрес>, <адрес> образования высшего, пенсионера, женатого, не военнообязанного, ранее не судимого:

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. ст. 290 ч. 2, 290 ч. 2, 290 ч. 2, 290 ч. 2, 290 ч. 2, 290 ч. 2, 290 ч. 2, 290 ч. 2, 290 ч. 2, 290 ч. 2, 290 ч. 2, 290 ч. 2, 290 ч. 2, 290 ч. 2, 290 ч. 2, 290 ч. 2, 290 ч. 2, 290 ч. 2, 290 ч. 2, 290 ч. 2, 290 ч. 2, 290 ч. 2 УК РФ,       

У С Т А Н О В И Л :

Подсудимый Миронов В.П. совершил 22 эпизода получения должностным лицом лично взятки в виде денег за совершение действий в пользу взяткодателя, если такие действия входят в служебные полномочия должностного лица при следующих обстоятельствах.

В соответствии с приказом с приказом ректора Государственного образовательного учреждения профессионального образования <данные изъяты>» (далее по тексту - «<данные изъяты>») -лс от ДД.ММ.ГГГГ всоответствии с трудовым договором от ДД.ММ.ГГГГ на должность старшего преподавателя кафедры «<данные изъяты> на срок с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ.

Согласно должностной инструкции старшего преподавателя для сотрудников «<данные изъяты>» (далее по тексту - «<данные изъяты>») и обязанностей преподавательского состава кафедры <данные изъяты> Миронов В.П. среди прочего обучает студентов в соответствии с требованиями государственных образовательных стандартов, проводит практические занятия и чтение лекций для студентов, а также в соответствии с Положением «О курсовых экзаменах и зачетах в <данные изъяты>» от 2004 года, утвержденным решением ученого совета и ректором ФИО53 - «экзамены принимаются преподавателем, которому поручено чтение лекций». Форма сдачи экзамена может быть проведена в письменной или устной форме, в виде тестирования, рейтинговой системы и т.п. Экзаменационные ведомости и зачетные книжки, в которые Миронов В.П.,как старший преподаватель кафедры «<данные изъяты> ФИО53 имел правовноситьрезультаты сдачи экзаменов и зачетов, являются официальными документами, на основании которых принимаются решения о допуске студента к текущей и последующей экзаменационным сессиям, переводе на следующий курс, а в итоге - о допуске к дипломной работе и государственным экзаменам.

Таким образом, действия Миронова В.П., занимавшего должность старшего преподавателя кафедры «<данные изъяты>» ФИО53 влекли определенные правовые последствия. Так, согласно п. 7.4 раздела № VII «Устава государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «<данные изъяты>»» от 2002 года - «студенты Академии обязаны сдавать зачеты и экзамены в установленные сроки». В соответствии с п.7.5 раздела № VII указанного Устава - «к студентам Академии могут быть применены меры дисциплинарного воздействия, вплоть до отчисления из академии; отчисления студентов возможны по различным причинам, в том числе и за академическую неуспеваемость: при получении 3-х неудовлетворительных оценок в сессию, или за неликвидацию задолженностей в установленные деканом сроки». Согласно Положения «О курсовых экзаменах и зачетах в Воронежской государственной лесотехнической академии» от 2004 года, утвержденного решением ученого совета и ректором ФИО53 - «сдача зачетов осуществляется за неделю до начала экзаменационной сессии. К сдаче экзаменационной сессии студент допускается при условии сдачи всех зачетов, защиты курсовых проектов, предусмотренных учебным планом. Студент, не сдавший зачет или не явившийся на зачет без уважительной причины, считается неуспевающим и может быть допущен к сдаче зачета в период сессии в порядке ликвидации академической задолженности. После сдачи всех зачетов студент допускается к очередному экзамену. Студенты, имеющие к окончанию сессии три и более академические задолженности, подлежат отчислению».

Миронов В.П., являясь должностным лицом, обладая организационно - распорядительными полномочиями по приему экзаменов у студентов ФИО53, используя свое служебное положение и возложенные на него обязанности, вопреки интересам службы, имея прямой умысел и корыстные мотивы на получение взяток лично, получил в период зимней экзаменационной сессии 2009-2010 учебного года от студентов ФИО53 лично взятки в виде денег за незаконные действия в пользу взяткодателей, выразившиеся в выставлении положительных оценок о сдаче экзамена но предмету «<данные изъяты>» (далее по тексту - «<данные изъяты>»).

1. В соответствии с Положением «О курсовых экзаменах и зачетах в <данные изъяты>» от 2004г., утвержденным решением учёного совета и ректором ФИО53, студенту факультета заочного обучения ФИО72, обучающемуся по специальности - «<данные изъяты>», требовалось сдать экзамены и зачеты, защитить курсовые проекты (работы) и практики в строгом соответствии с утвержденными умными планами, являющимися обязательными для всех форм обучения. В соответствии с приказом факультета заочного обучения ФИО53 - ст от ДД.ММ.ГГГГ, утвержденным деканом факультета заочного обучения, для студентов <данные изъяты>, обучающиеся по специальности - «<данные изъяты>» в 2009/2010г., устанавливается лабораторно-экзаменационная сессия с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ В этот период ФИО73. необходимо было сдать все лабораторные работы и экзамены, в том числе экзамен по предмету <данные изъяты>». Для сдачи экзамена и получения оценки с занесением в зачетную книжку ФИО74 необходимо было ответить на вопросы по предмету старшему преподавателю Миронову В.П., который принимал экзамен по предмету Материаловедение. ТКМ».

ФИО75., достоверно зная о том, что за выставление положительной оценки за сдачу экзамена по предмету «<данные изъяты>» старшему преподавателю Миронову В.П. можно передать денежные средства и получить положительную оценку без фактической проверки знаний предмета, во избежание негативных последствий - не сдачи экзамена по предмету «<данные изъяты>» решил передать Миронову В.П. взятку в виде денежных средств в размере <данные изъяты> рублей за выставление положительной отметки о сдаче экзамена по предмету «<данные изъяты>».

С этой целью, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 9 часов до 14 часов ФИО76. прибыл на кафедру «<данные изъяты>, расположенную по адресу: <адрес>, где в преподавательской кафедры «<данные изъяты> лично передал Миронову В.П. денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей в качестве взятки за выставление положительной отметки о сдаче экзамена по предмету «<данные изъяты>», а также передал Миронову В.П. свою зачетную книжку. После этого, Миронов являясь должностным лицом, действуя незаконно, вопреки интересам государственной службы, из корыстных побуждений, в нарушение установленного порядка сдачи экзамена, предусмотренного внутренними нормативными документами <данные изъяты>, фактически не проверив знания ФИО77 внёс в зачетную книжку студента ФИО53 на имя ФИО78. записи о положительной сдаче экзамена ФИО79 по предмету «<данные изъяты>», а также удостоверил их своей подписью. Незаконно полученные лично от ФИО80. в качестве взятки денежные средства в размере <данные изъяты> Миронов В.П. обратил в свою пользу, а затем распорядился ими по собственному усмотрению.

2. Помимо этого, в соответствии с Положением «О курсовых экзаменах и зачетах в Воронежской государственной лесотехнической академии» от 2004г., утвержденным решением ученого совета и ректором ФИО53, студенту факультета заочного обучения ФИО2 ФИО37, обучающемуся по специальности - <данные изъяты>», требовалось сдать экзамены и зачеты, защитить курсовые проекты (работы) и практики в строгом соответствии с утвержденными учебными планами, являющимися обязательными для всех форм обучения. В соответствии с приказом факультета заочного обучения ФИО53 -ст от ДД.ММ.ГГГГ, утвержденным деканом факультета заочного обучения, для студентов <данные изъяты>, обучающиеся по специальности - «<данные изъяты>» в 2009/2010 г., устанавливается лабораторно-экзаменационная сессия с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ В этот период ФИО81. необходимо было сдать все лабораторные работы и экзамены, в том числе экзамен по предмету <данные изъяты>». Для сдачи экзамена и получения оценки с занесением в зачетную книжку ФИО82. необходимо было ответить на вопросы по предмету старшему преподавателю Миронову В.П., который принимал экзамен по предмету Материаловедение. ТКМ».

ФИО83, достоверно зная о том, что за выставление положительной оценки за сдачу экзамена по предмету «<данные изъяты>» старшему преподавателю Миронову В.П. можно передать денежные средства и получить положительную оценку без фактической проверки знаний предмета, во избежание негативных последствий - несдачи экзамена по предмету «<данные изъяты>» решил передать Миронову В.П. взятку в виде денежных средств в размере <данные изъяты> рублей за выставление положительной отметки о сдаче экзамена по предмету «<данные изъяты>».

С этой целью, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 9 часов до 13 часов ФИО84 прибыл на кафедру «<данные изъяты>, расположенную по адресу: <адрес>, где в преподавательской кафедры «<данные изъяты>» лично передал Миронову В.П. денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей в качестве взятки за выставление положительной отметки о сдаче экзамена по предмету «<данные изъяты>», а также передал Миронову В.П. свою зачетную книжку. После этого, Миронов являясь должностным лицом, действуя незаконно, вопреки интересам государственной службы, из корыстных побуждений, в нарушение установленного порядка сдачи экзамена, предусмотренного внутренними нормативными документами BTJITA, фактически не проверив знания ФИО85., внес в зачетную книжку студента BTJITA на имя ФИО86. записи о положительной сдаче экзамена ФИО87 по предмету «<данные изъяты>», а также удостоверил их своей подписью. Незаконно полученные лично от ФИО88 в качестве взятки денежные средства в размере <данные изъяты> рублей Миронов В.П. обратил в свою пользу, а затем распорядился ими по собственному усмотрению.

3. Помимо этого, в соответствии с Положением «О курсовых экзаменах и зачетах в <данные изъяты>» от 2004г., утвержденным решением ученого совета и ректором <данные изъяты>, студенту факультета заочного обучения <данные изъяты> ФИО90 ФИО89, обучающемуся по специальности - « <данные изъяты>», требовалось сдать экзамены и зачеты, защитить курсовые проекты (работы) и практики в строгом соответствии с утвержденными учебными планами, являющимися обязательными для всех форм обучения. В соответствии с приказом факультета заочного обучения ФИО53 - ст от ДД.ММ.ГГГГ, утвержденным деканом факультета заочного обучения, для студентов 2 курса, обучающиеся по специальности - «<данные изъяты>» в 2009/20Юг., устанавливается лабораторно-экзаменационная сессия с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ В этот период ФИО91. необходимо было сдать все лабораторные работы и экзамены, в том числе экзамен по предмету «<данные изъяты>». Для сдачи экзамена и получения оценки с занесением в зачетную книжку ФИО92., необходимо было ответить на вопросы по предмету старшему преподавателю Миронову В.П., который принимал экзамен по предмету «<данные изъяты>».

ФИО93 достоверно зная о том, что за выставление положительной пенки за сдачу экзамена по предмету «<данные изъяты>» старшему преподавателю Миронову В.П. можно передать денежные средства и получить положительную оценку без фактической проверки знаний предмета, во избежание негативных последствий - несдачи экзамена по предмету «<данные изъяты>» решил передать Миронову В.П. взятку в виде денежных средств в размере <данные изъяты> рублей выставление положительной отметки о сдаче экзамена по предмету <данные изъяты>».

С этой целью, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 9 часов до 13 часов ФИО94. прибыл на кафедру «<данные изъяты> ФИО53, расположенную по адресу: <адрес>, где в преподавательской кафедры <данные изъяты>» лично передал Миронову В.П. денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей в качестве взятки за выставление положительной отметки о сдаче экзамена по предмету <данные изъяты> а также передал Миронову В.П. свою зачетную книжку. После этого, Миронов являясь должностным лицом, действуя незаконно, вопреки интересам государственной службы, из корыстных побуждений, в нарушение установленного порядка сдачи экзамена, предусмотренного внутренними нормативными документами ФИО53, фактически не проверив знания ФИО95., внес в зачетную книжку студента ФИО53 на имя ФИО96. записи о положительной сдаче экзамена ФИО97. по предмету «Материаловедение. ТКМ», а также удостоверил их своей подписью. Незаконно полученные лично от ФИО98. в качестве взятки денежные средства в размере <данные изъяты> Миронов В.П. обратил в свою пользу, а затем распорядился ими по собственному усмотрению.

4. Кроме того, в соответствии с Положением «О курсовых экзаменах и зачетах в <данные изъяты>» от 2004г., утвержденным решением ученого совета и ректором ФИО53, студенту факультета заочного обучения ФИО99, обучающемуся по специальности - «<данные изъяты>», требовалось сдать экзамены и зачеты, защитить курсовые проекты (работы) и практики в строгом соответствии с утвержденными учебными планами, являющимися обязательными для всех форм обучения. В соответствии с приказом факультета заочного обучения ФИО53 - ст от ДД.ММ.ГГГГ, утвержденным деканом факультета заочного обучения, для студентов <данные изъяты>, обучающиеся по специальности - «<данные изъяты>» в 2009/2010 г., устанавливается лабораторно-экзаменационная сессия с января 2010г. по ДД.ММ.ГГГГ В этот период ФИО100. необходимо сдать все лабораторные работы и экзамены, в том числе экзамен по предмету «<данные изъяты>». Для сдачи экзамена и получения оценки с занесением в зачётную книжку ФИО101. необходимо было ответить на вопросы по предмету старшему преподавателю Миронову В.П., который принимал экзамен по предмету «<данные изъяты>».

ФИО102., достоверно зная о том, что за выставление положительной за сдачу экзамена по предмету «<данные изъяты>» старшему преподавателю Миронову В.П. можно передать денежные средства и получить положительную оценку без фактической проверки знаний предмета, во избежание негативных последствий - несдачи экзамена по предмету «<данные изъяты>» решил передать Миронову В.П. взятку в виде денежных средств в размере <данные изъяты> рублей за выставление положительной отметки о сдаче экзамена по предмету «<данные изъяты>».

С этой целью, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 9 часов до 15 часов ФИО103. прибыл на кафедру <данные изъяты>» ФИО53, расположенную по адресу: <адрес>, где в преподавательской кафедры «<данные изъяты>» лично передал ФИО104 денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей в качестве взятки за выставление положительной отметки о сдаче экзамена по предмету «<данные изъяты>», а также передал Миронову В.П. свою зачетную После этого, Миронов являясь должностным лицом, действуя незаконно, интересам государственной службы, из корыстных побуждений, в нарушение установленного порядка сдачи экзамена, предусмотренного внутренними нормативными документами ФИО53, фактически не проверив знания ФИО105., внес в зачетную книжку студента ФИО53 на имя ФИО106. записи о положительной сдаче экзамена ФИО107. по предмету «<данные изъяты>», а также удостоверил их своей подписью. Незаконно полученные лично от ФИО108 в качестве взятки денежные средства в размере <данные изъяты> рублей Миронов В.П. обратил в свою пользу, а затем распорядился ими по собственному усмотрению.

5.Помимо этого, в соответствии с Положением «О курсовых экзаменах и зачетах в Воронежской государственной лесотехнической академии» от 2004г., утвержденным решением ученого совета и ректором ФИО53, студенту факультета заочного обучения ФИО109, обучающемуся по специальности - «<данные изъяты>», требовалось сдать экзамены и зачеты, защитить курсовые проекты (работы) и практики в строгом соответствии с утвержденными учебными планами, являющимися обязательными для всех форм обучения. В соответствии с приказом факультета заочного обучения ФИО53 -ст от ДД.ММ.ГГГГ, утвержденным деканом факультета заочного обучения, для студентов 2 курса, обучающиеся по специальности - «<данные изъяты>» в 2009/2010г., устанавливается лабораторно-экзаменационнаясессия сДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ В этот период ФИО110. необходимо было сдать все лабораторные работы и экзамены, в томчисле экзамен по предмету «<данные изъяты>». Для сдачи экзамена и получения оценки с занесением в зачетную книжку ФИО111 необходимо было ответить на вопросы по предмету старшему преподавателю Миронову В.П., который принимал экзамен по предмету «<данные изъяты>».

ФИО112., достоверно зная о том, что за выставление положительной оценки за сдачу экзамена по предмету «<данные изъяты>» старшему преподавателю Миронову В.П. можно передать денежные средства и получить положительную оценку без фактической проверки знаний предмета, во избежание негативных последствий - несдачи экзамена по предмету «<данные изъяты>» решил передать Миронову В.П. взятку в виде денежных средств в размере <данные изъяты> за выставление положительной отметки о сдаче экзамена по предмету «<данные изъяты>».

С этой целью, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 9 часов до 13 часов ФИО113. прибыл на кафедру <данные изъяты>» ФИО53, расположенную по адресу: <адрес>, где в преподавательской кафедры «<данные изъяты>» лично передал Миронову В.П. денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей в качестве взятки за выставление положительной отметки о сдаче экзамена по предмету «<данные изъяты>», а также передал Миронову В.П. свою зачетную книжку. После этого, Миронов являясь должностным лицом, действуя незаконно, вопреки интересам государственной службы, из корыстных побуждений, в нарушение установленного порядка сдачи экзамена, предусмотренного внутренними нормативными документами ФИО53, фактически не проверив знания ФИО114., внес в зачетную книжку студента ФИО53 на имя ФИО116. записи о положительной сдаче экзамена ФИО115. по предмету «<данные изъяты>», а также удостоверил их своей подписью. Незаконно полученные лично от ФИО118 в качестве взятки денежные средства в размере <данные изъяты> Миронов В.П. обратил в свою пользу, а затем распорядился ими по собственному усмотрению.

6.Также, в соответствии с Положением «О курсовых экзаменах и зачетах в <данные изъяты>» от 2004г., утвержденным решением ученого совета и ректором ФИО53, студенту факультета заочного обучения ФИО6 ФИО119, обучающемуся по специальности - «<данные изъяты>», требовалось сдать экзамены и зачеты, защитить курсовые проекты (работы) и практики в строгом соответствии с утвержденными учебными планами, являющимися обязательными для всех форм обучения. В соответствии с приказом факультета заочного обучения ФИО53 -ст от ДД.ММ.ГГГГ, утвержденным деканом факультета заочного обучения, для студентов <данные изъяты>, обучающиеся по специальности - «<данные изъяты>» в 2009/20Юг., устанавливается лабораторно-экзаменационная сессия с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ В этот период ФИО120. необходимо было сдать все лабораторные работы и экзамены, в том числе экзамен по предмету «<данные изъяты>». Для сдачи экзамена и получения оценки с занесением в зачетную книжку ФИО121 необходимо было ответить на вопросы по предмету старшему преподавателю Миронову В.П., который принимал экзамен по предмету «<данные изъяты>».

ФИО122., достоверно зная о том, что за выставление положительной оценки за сдачу экзамена по предмету «<данные изъяты>» старшему преподавателю Миронову В.П. можно передать денежные средства и получить положительную оценку без фактической проверки знаний предмета, во избежание негативных последствий - несдачи экзамена по предмету «<данные изъяты>» решил передать Миронову В.П. взятку в виде денежных средств в размере <данные изъяты> рублей за выставление положительной отметки о сдаче экзамена по предмету «<данные изъяты>».

С этой целью, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 9 часов до 13 часов ФИО123. прибыл на кафедру <данные изъяты>» ФИО53, расположенную по адресу: <адрес>, где в преподавательской кафедры «<данные изъяты> лично передал Миронову В.П. денежные средства в сумме <данные изъяты> в качестве взятки за выставление положительной отметки о сдаче экзамена по предмету Материаловедение. ТКМ», а также передал Миронову В.П. свою зачетную книжку. После этого, Миронов являясь должностным лицом, действуя незаконно, вопреки интересам государственной службы, из корыстных побуждений, в нарушение остановленного порядка сдачи экзамена, предусмотренного внутренними нормативными документами ФИО53, фактически не проверив знания ФИО124., внес в зачетную книжку студента ФИО53 на имя ФИО126 записи о положительной сдаче экзамена ФИО125 по предмету «Материаловедение. ТКМ», а также удостоверил их своей подписью. Незаконно полученные лично от ФИО127 в качестве взятки денежные средства в размере <данные изъяты> Миронов В П. обратил в свою пользу, а затем распорядился ими по собственному усмотрению.

7.Также, в соответствии с Положением «О курсовых экзаменах и зачетах в Воронежской государственной лесотехнической академии» от 2004г., утвержденным решением ученого совета и ректором ФИО53, студенту факультета заочного обучения ФИО128, обучающемуся по специальности - «<данные изъяты> требовалось сдать экзамены и зачеты, защитить курсовые проекты (работы) и практики в строгом соответствии с утвержденными учебными планами, являющимися обязательными для всех форм учения. В соответствии с приказом факультета заочного обучения ФИО53 -ст от ДД.ММ.ГГГГ, утвержденным деканом факультета заочного обучения, для студентов <данные изъяты>, обучающиеся по специальности - «<данные изъяты>» в 2009/2010г., устанавливается лабораторно-экзаменационная сессия с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ В этот период ФИО129. необходимо было сдать все лабораторные работы и экзамены, в том числе экзамен по предмету «<данные изъяты>». Для сдачи экзамена и получения оценки с занесением в зачетную книжку ФИО130. необходимо было ответить на вопросы по предмету старшему преподавателю Миронову В.П., который принимал экзамен по предмету «<данные изъяты>».

ФИО131 достоверно зная о том, что за выставление положительной оценки за сдачу экзамена по предмету «<данные изъяты>» старшему преподавателю Миронову В.П. можно передать денежные средства и получить положительную оценку без фактической проверки знаний предмета, во избежание негативных последствий - несдачи экзамена по предмету «<данные изъяты>» решил передать Миронову В.П. взятку в виде денежных средств в размере <данные изъяты> за выставление положительной отметки о сдаче экзамена «<данные изъяты>».

С этой целью, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 9 часов до 13 часов ФИО132. прибыл на кафедру <данные изъяты>» ФИО53, расположенную по адресу: <адрес>, где в преподавательской кафедры «<данные изъяты>» лично передал Миронову В.П. денежные средства в сумме <данные изъяты> в качестве взятки за выставление положительной отметки о сдаче экзамена по предмету «<данные изъяты>», а также передал Миронову В.П. свою зачетную книжку. После этого, Миронов являясь должностным лицом, действуя незаконно, вопреки интересам государственной службы, из корыстных побуждений, в нарушение установленного порядка сдачи экзамена, предусмотренного внутренними нормативными документами, фактически не проверив знания ФИО133., внес в счетную книжку студента ФИО53 на имя ФИО134. записи о положительной сдаче экзамена ФИО135. по предмету «<данные изъяты>», а также удостоверил их своей подписью. Незаконно полученные лично от ФИО137. в качестве взятки денежные средства в размере <данные изъяты> Миронов В.П. обратил в свою пользу, а затем распорядился ими по собственному усмотрению.

8. Помимо этого, в соответствии с Положением «О курсовых экзаменах и зачетах 1 Воронежской государственной лесотехнической академии» от 2004г., утвержденным тушением ученого совета и ректором ФИО53, студенту факультета заочного обучения ФИО138, обучающемуся по специальности - «<данные изъяты>», требовалось сдать экзамены и зачеты, защитить курсовые проекты (работы) и практики в строгом соответствии с утвержденными учебными планами, являющимися обязательными для всех форм обучения. В соответствии с приказом факультета заочного обучения ФИО53 -ст от ДД.ММ.ГГГГ, утвержденным деканом факультета заочного обучения, для студентов 2 курса, обучающиеся по специальности - «<данные изъяты>» в 2009/2010г., устанавливается лабораторно-экзаменационная сессия с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ В этот период ФИО139 необходимо было сдать все лабораторные работы и экзамены, в том числе экзамен по предмету «<данные изъяты>». Для сдачи экзамена и получения оценки с занесением в зачетную книжку ФИО140. необходимо было ответить на вопросы по предмету старшему преподавателю Миронову В.П., который принимал экзамен по предмету «<данные изъяты>».

ФИО141., достоверно зная о том, что за выставление положительной оценки за сдачу экзамена по предмету «<данные изъяты>» старшему преподавателю Миронову В.П. можно передать денежные средства и получить положительную оценку без фактической проверки знаний предмета, во избежание негативных последствий - несдачи экзамена по предмету «<данные изъяты>» решил передать Миронову В.П. взятку в виде денежных средств в размере <данные изъяты> за выставление положительной отметки о сдаче экзамена по предмету «<данные изъяты>».

С этой целью, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 9 часов до 12 часов ФИО142 прибыл на кафедру «<данные изъяты>» ФИО53, расположенную по адресу: <адрес>, где в преподавательской кафедры «<данные изъяты> лично передал Миронову В.П. денежные средства в сумме <данные изъяты> в качестве взятки за выставление положительной отметки о сдаче экзамена по предмету «<данные изъяты>», а также передал Миронову В.П. свою зачетную книжку. После этого, Миронов являясь должностным лицом, действуя незаконно, вопреки интересам государственной службы, из корыстных побуждений, в нарушение установленного порядка сдачи экзамена, предусмотренного внутренними нормативными документами ФИО53, фактически не проверив знаний ФИО143., внес в зачетную книжку студента ФИО53 на имя ФИО145. записи о положительной сдаче экзамена ФИО144. по предмету «Материаловедение. ТКМ», а также удостоверил их своей подписью. Незаконно полученные лично от ФИО146. в качестве взятки денежные средства в размере <данные изъяты> Миронов В.П. обратил в свою пользу, а затем распорядился ими по собственному усмотрению.

9. Также, в соответствии с Положением «О курсовых экзаменах и зачетах в <данные изъяты>» от 2004г., утвержденным решением ученого совета и ректором ФИО53, студенту факультета заочного обучения ФИО9 ФИО147, обучающемуся по специальности - «<данные изъяты>», требовалось сдать экзамены и зачеты, защитить курсовые проекты (работы) и практики в строгом соответствии с утвержденными учебными планами, являющимися обязательными для всех форм обучения. В соответствии с приказом факультета заочного обучения ФИО53 -ст от ДД.ММ.ГГГГ, утвержденным деканом факультета заочного обучения, для студентов <данные изъяты>, обучающимся по специальности - «<данные изъяты>» в 2009/2010г., устанавливается лабораторно-экзаменационная сессия с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ В этот период ФИО148. необходимо было сдать все лабораторные работы и экзамены, в том числе экзамен по предмету «<данные изъяты>». Для сдачи экзамена и получения оценки с занесением в зачетную книжку ФИО149. необходимо было ответить на вопросы по предмету старшему преподавателю Миронову В.П., который принимал экзамен по предмету «<данные изъяты>

ФИО151., достоверно зная о том, что за выставление положительной оценки за сдачу экзамена по предмету «<данные изъяты>» старшему преподавателю Миронову В.П. можно передать денежные средства и получить положительную оценку без фактической проверки знаний предмета, во избежание негативных последствий - несдачи экзамена по предмету «<данные изъяты>» решил передать Миронову Р-П. взятку в виде денежных средств в размере <данные изъяты> за выставление положительной отметки о сдаче экзамена по предмету «<данные изъяты>».

С этой целью, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 9 часов до 13 часов ФИО152. прибыл на кафедру <данные изъяты>» ФИО53, расположенную по адресу: <адрес>, где в преподавательской кафедры <данные изъяты>» лично передал Миронову В.П. денежные средства в сумме <данные изъяты> в качестве взятки за выставление положительной отметки о сдаче экзамена по предмету «<данные изъяты>», а также передал Миронову В.П. свою зачетную книжку. После этого, Миронов являясь должностным лицом, действуя незаконно, вопреки интересам государственной службы, из корыстных побуждений, в нарушение установленного порядка сдачи экзамена, предусмотренного внутренними нормативными документами ФИО53, фактически не проверив знания ФИО154., внес в зачетную книжку студента ФИО53 на имя ФИО153. записи о положительной сдаче экзамена ФИО155 по предмету «<данные изъяты>», а также удостоверил их своей подписью. Незаконно полученные лично от ФИО156. в качестве взятки денежные средства в размере <данные изъяты> Миронов В.П. обратил в свою пользу, а затем распорядился ими по собственному усмотрению.

10. Помимо этого, в соответствии с Положением «О курсовых экзаменах и зачетах в <данные изъяты>» от 2004г., утвержденным решением ученого совета и ректором ФИО53, студенту факультета заочного обучения ФИО10 ФИО157, обучающемуся по специальности - «<данные изъяты>», требовалось сдать экзамены и зачеты, защитить курсовые проекты (работы) и практики в строгом соответствии с утвержденными учебными планами, являющимися обязательными для всех форм обучения. В соответствии с приказом факультета заочного обучения ФИО53 - ст от ДД.ММ.ГГГГ, утвержденным деканом факультета заочного обучения, для студентов 2 курса, обучающиеся по специальности - «<данные изъяты>» в 2009/2010 г., устанавливается лабораторно- экзаменационная сессия с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ В этот период ФИО158. необходимо было сдать все лабораторные работы и экзамены, в том числе экзамен но предмету «<данные изъяты>». Для сдачи экзамена и получения оценки с занесением в зачетную книжку ФИО159. необходимо было ответить на вопросы по предмету старшему преподавателю Миронову В.П., который принимал экзамен по предмету «<данные изъяты>».

ФИО160., достоверно зная о том, что за выставление положительной оценки сдачу экзамена по предмету «<данные изъяты> старшему преподавателю Миронову В.П. можно передать денежные средства и получить положительную оценку без фактической проверки знаний предмета, во избежание негативных последствий - несдачи экзамена по предмету «<данные изъяты>» решил передать Миронову П. взятку в виде денежных средств в размере <данные изъяты> рублей за выставление положительной отметки о сдаче экзамена по предмету «<данные изъяты>».

С этой целью, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 9 часов до 15 часов ФИО161. прибыл на кафедру «<данные изъяты>» ФИО53, расположенную по адресу: <адрес>, <адрес> <адрес>, где в преподавательской кафедры «<данные изъяты>» лично передал Миронову П. денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей в качестве взятки за выставление положительной отметки о сдаче экзамена по предмету <данные изъяты>», а также передал Миронову В.П. свою зачетную книжку, после этого, Миронов являясь должностным лицом, действуя незаконно, вопреки интересам государственной службы, из корыстных побуждений, в нарушение установленного порядка сдачи экзамена, предусмотренного внутренними нормативными документами ФИО53, фактически не проверив знания ФИО162 ее в зачетную книжку студента ФИО53 на имя ФИО163. записи о положительной сдаче экзамена ФИО164 по предмету «<данные изъяты>», а также удостоверил их своей подписью. Незаконно полученные лично от ФИО165. в качестве взятки денежные средства в размере <данные изъяты> рублей Миронов В.П. обратил в свою пользу, а затем распорядился ими по собственному усмотрению.

11. Также, в соответствии с Положением «О курсовых экзаменах и зачетах в <данные изъяты>» от 2004г., утвержденным решением ученого совета и ректором ФИО53, студенту факультета заочного обучения ФИО11 ФИО166 обучающемуся по специальности - «<данные изъяты>», требовалось сдать экзамены и зачеты, защитить курсовые проекты (работы) и практики в строгом соответствии с утвержденными учебными планами, являющимися обязательными для всех форм изучения. В соответствии с приказом факультета заочного обучения ФИО53 - ст от ДД.ММ.ГГГГ, утвержденным деканом факультета заочного обучения, для студентов 2 курса, обучающиеся по специальности - «<данные изъяты>» в 2009/2010 г., устанавливается лабораторно-экзаменационная сессия с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ В этот период ФИО167. необходимо было сдать все лабораторные работы и экзамены, в том числе экзамен по предмету «<данные изъяты>». Для сдачи экзамена и получения оценки с занесением в счетную книжку ФИО168. необходимо было ответить на вопросы по предмету старшему преподавателю Миронову В.П., который принимал экзамен по предмету <данные изъяты>».

ФИО169., достоверно зная о том, что за выставление положительной оценки за сдачу экзамена по предмету «<данные изъяты>» старшему преподавателю Миронову В.П. можно передать денежные средства и получить положительную оценку без фактической проверки знаний предмета, во избежание негативных последствий - несдачи экзамена по предмету «<данные изъяты>» решил передать Миронову К П. взятку в виде денежных средств в размере <данные изъяты> за выставление положительной отметки о сдаче экзамена по предмету «<данные изъяты>».

С этой целью, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 12 часов до 18 часов ФИО170. прибыл на кафедру «<данные изъяты>» ФИО53, расположенную по адресу: <адрес> <адрес>, где в преподавательской кафедры «<данные изъяты>» лично передал Миронову Л. денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей в качестве взятки за выставление положительной отметки о сдаче экзамена по предмету «<данные изъяты>», а также передал Миронову В.П. свою зачетную книжку, после этого, Миронов являясь должностным лицом, действуя незаконно, вопреки интересам государственной службы, из корыстных побуждений, в нарушение установленного порядка сдачи экзамена, предусмотренного внутренними нормативными документами, фактически не проверив знаний ФИО171., внес в счетную книжку студента ФИО53 на имя ФИО172. записи о положительной сдаче экзамена ФИО173. по предмету «<данные изъяты>», а также удостоверил их своей подписью. Незаконно полученные лично от ФИО174. в качестве взятки денежные средства в размере <данные изъяты> Миронов В.П. обратил в свою пользу, а затемраспорядился ими по собственному усмотрению.

12. Кроме того, в соответствии с Положением «О курсовых экзаменах и зачетах в <данные изъяты>» от 2004г., утвержденным решением ученого совета и ректором ФИО53, студенту факультета заочного обучения ФИО12 ФИО175, обучающемуся по специальности - «<данные изъяты>», требовалось сдать экзамены и зачеты, защитить курсовые проекты (работы) и практики в строгом соответствии с утвержденными учебными планами, являющимися обязательными для всех форм «бучения. В соответствии с приказом факультета заочного обучения ФИО53 - ст от ДД.ММ.ГГГГ, утвержденным деканом факультета заочного обучения, для студентов 2 курса, обучающиеся по специальности - «<данные изъяты> в 2009/20Юг., устанавливается лабораторно-экзаменационная сессия с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ В этот период ФИО176. необходимо было сжать все лабораторные работы и экзамены, в том числе экзамен по предмету «<данные изъяты>». Для сдачи экзамена и получения оценки с занесением в зачетную книжку ФИО177 необходимо было ответить на вопросы по предмету старшему преподавателю Миронову В.П., который принимал экзамен по предмету ««<данные изъяты>».

ФИО178., достоверно зная о том, что за выставление положительной оценки за сдачу экзамена по предмету «<данные изъяты>» старшему преподавателю Миронову В.П. можно передать денежные средства и получить положительную оценку фактической проверки знаний предмета, во избежание негативных последствий - несдачи экзамена по предмету «<данные изъяты>» решил передать Миронову взятку в виде денежных средств в размере ДД.ММ.ГГГГ рублей за выставление положительной отметки о сдаче экзамена по предмету «<данные изъяты>». С этой целью, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 9 часов до 15 часов ФИО179. прибыл на кафедру «<данные изъяты>» ФИО53, расположенную по адресу: <адрес>, <адрес> <адрес>, где в преподавательской кафедры «<данные изъяты>» лично передал Миронову. денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей в качестве взятки за выставление положительной отметки о сдаче экзамена по предмету «<данные изъяты>», а также передал Миронову В.П. свою зачетную книжку, после этого, Миронов являясь должностным лицом, действуя незаконно, вопреки интересам государственной службы, из корыстных побуждений, в нарушение установленного порядка сдачи экзамена, предусмотренного внутренними нормативными документами ФИО53, фактически не проверив знания ФИО181., г в зачетную книжку студента ФИО53 на имя ФИО180.. записи о положительной сдаче экзамена ФИО182. по предмету «<данные изъяты>», а также удостоверил их своей подписью. Незаконно полученные лично от ФИО183.. в качестве взятки денежные средства в размере <данные изъяты> рублей Миронов обратил в свою пользу, а затем распорядился ими по собственному усмотрению.

13. Помимо этого, в соответствии с Положением «О курсовых экзаменах и ах в <данные изъяты>» от 2004г., утвержденным решением ученого совета и ректором ФИО53, студенту факультета ого обучения ФИО13 ФИО184 обучающемуся по специальности - «<данные изъяты>», требовалось сдать экзамены и зачеты, защитить курсовые проекты (работы) и практики в строгом соответствии с утвержденными учебными планами, являющимися обязательными для форм обучения. В соответствии с приказом факультета заочного обучения ФИО53 51 - ст от ДД.ММ.ГГГГ, утвержденным деканом факультета заочного обучения, студентов 2 курса, обучающиеся по специальности - «<данные изъяты>» в 2009/2010 г., устанавливается лабораторно- экзаменационная сессия с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ В этот период ФИО185 необходимо было сдать все лабораторные работы и экзамены, в том числе экзамен по предмету «<данные изъяты>». Для сдачи экзамена и получения оценки с занесением в зачетную книжку ФИО186 необходимо было ответить на вопросы по предмету старшему преподавателю Миронову В.П., который принимал экзамен по предмету «<данные изъяты>».

ФИО187 достоверно зная о том, что за выставление положительной оценки за сдачу экзамена по предмету «<данные изъяты>» старшему преподавателю Миронову В.П. можно передать денежные средства и получить положительную оценку без фактической проверки знаний предмета, во избежание негативных последствий - несдачи экзамена по предмету «<данные изъяты>» решил передать Миронову ВЛ. взятку в виде денежных средств в размере <данные изъяты> за выставление положительной отметки о сдаче экзамена по предмету «<данные изъяты>

С этой целью, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 9 часов до 13 часов ФИО188. прибыл на кафедру «<данные изъяты>» ФИО53, расположенную по адресу: <адрес>, где в преподавательской кафедры «<данные изъяты>» лично передал Миронову В.П. денежные средства в сумме <данные изъяты> в качестве взятки за выставление положительной отметки о сдаче экзамена по предмету ^<данные изъяты> а также передал Миронову В.П. свою зачетную книжку. После этого, Миронов являясь должностным лицом, действуя незаконно, вопреки интересам государственной службы, из корыстных побуждений, в нарушение установленного порядка сдачи экзамена, предусмотренного внутренними нормативными документами ФИО53, фактически не проверив знания ФИО42, внес в зачетную книжку студента ФИО53 на имя ФИО42. записи о положительной сдаче экзамена ФИО42 по предмету «<данные изъяты>», а также удостоверил их своей подписью. Незаконно полученные лично от ФИО42 в качестве взятки денежные средства в размере <данные изъяты> Миронов В.П. обратил в свою пользу, а затем распорядился ими по собственному усмотрению.

14. Кроме того, в соответствии с Положением «О курсовых экзаменах и зачетах в <данные изъяты>» от 2004г., утвержденным решением ученого совета и ректором ФИО53, студенту факультета заочного обучения ФИО14 ФИО189 обучающемуся по специальности - «<данные изъяты>», требовалось сдать экзамены и зачеты, защитить курсовые проекты (работы) и практики в строгом соответствии с утвержденными учебными планами, являющимися обязательными для всех форм обучения. В соответствии с приказом факультета заочного обучения ФИО53 - ст от ДД.ММ.ГГГГ, утвержденным деканом факультета заочного обучения, для студентов 2 курса, обучающиеся по специальности - «<данные изъяты>» в 2009/2010г., устанавливается лабораторно-экзаменационная сессия с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ В этот период ФИО190. необходимо было слать все лабораторные работы и экзамены, в том числе экзамен по предмету «<данные изъяты>». Для сдачи экзамена и получения оценки с занесением в зачетную книжку ФИО191. необходимо было ответить на вопросы по предмету старшему преподавателю Миронову В.П., который принимал экзамен по предмету «<данные изъяты>».

А

ФИО192., достоверно зная о том, что за выставление положительной оценки за сдачу экзамена по предмету «<данные изъяты>» старшему преподавателю Миронову В.П. можно передать денежные средства и получить положительную оценку без фактической проверки знаний предмета, во избежание негативных последствий - несдачи экзамена по предмету <данные изъяты>» решил передать Миронову В.П. взятку в виде денежных средств в размере <данные изъяты> за выставление положительной отметки о сдаче экзамена по предмету «<данные изъяты>».

С этой целью, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 11 часов до 13 часов ФИО193. прибыл на кафедру «ТКМ» ФИО53, расположенную по адресу: <адрес>, где в преподавательской кафедры «<данные изъяты>» лично передал Миронову В.П. денежные средства в сумме <данные изъяты> в качестве взятки за выставление положительной отметки о сдаче экзамена по предмету «<данные изъяты>», а также передал Миронову В.П. свою зачетную книжку. После этого, Миронов являясь должностным лицом, действуя незаконно, вопреки интересам государственной службы, из корыстных побуждений, в нарушение установленного порядка сдачи экзамена, предусмотренного внутренними нормативными документами фактически не проверив знания ФИО194., внес в зачетную книжку студента ФИО53 на имя ФИО195. записи о положительной сдаче экзамена ФИО196. по предмету «<данные изъяты>», а также удостоверил их своей подписью. Незаконно полученные лично от ФИО197. в качестве взятки денежные средства в размере <данные изъяты> Миронов В.П. обратил в свою пользу, а затем распорядился ими по собственному усмотрению.

15. Кроме того, в соответствии с Положением «О курсовых экзаменах и зачетах в <данные изъяты>» от 2004г., утвержденным решением ученого совета и ректором ФИО53, студенту факультета заочного обучения <данные изъяты> ФИО199 ФИО198, обучающемуся по специальности - <данные изъяты>», требовалось сдать экзамены и зачеты, защитить курсовые проекты (работы) и практики в строгом соответствии с утвержденными учебными планами, являющимися обязательными для всех форм обучения. В соответствии с приказом факультета заочного обучения ФИО53 - ст от ДД.ММ.ГГГГ, утвержденным деканом факультета заочного обучения, для студентов 2 курса, обучающиеся по специальности - «<данные изъяты>» в 2009/2010г., устанавливается лабораторно-экзаменационная сессия с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ В этот период ФИО200 необходимо было сдать все лабораторные работы и экзамены, в том числе экзамен по предмету «<данные изъяты>». Для сдачи экзамена и получения оценки с занесением в зачетную книжку ФИО201 необходимо было ответить на вопросы по предмету старшему преподавателю Миронову В.П., принимавшему экзамен по предмету «<данные изъяты>».

ФИО202 достоверно зная о том, что за выставление положительной оценки за сдачу экзамена по предмету «<данные изъяты>» старшему преподавателю Миронову В.П. можно передать денежные средства и получить положительную оценку без фактической проверки знаний предмета, во избежание негативных последствий - несдачи экзамена по предмету «<данные изъяты>» решил передать Миронову В.П. взятку в виде денежных средств в <данные изъяты> рублей за выставление положительной отметки о сдаче экзамена «<данные изъяты>».

С этой целью, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 9 часов до 15 часов ФИО203. прибыл на кафедру «<данные изъяты>» ФИО53, расположенную по адресу: <адрес>, где в преподавательской кафедры «<данные изъяты> лично передал Миронову В.П. денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей в качестве взятки за незаконные действия - выставление положительной отметки о сдаче экзамена по предмету «Материаловедение. ТКМ», а также передал Миронову В.П. свою зачетную книжку. После этого, Миронов являясь должностным лицом, действуя незаконно, вопреки интересам государственной службы, из корыстных побуждений, в нарушение установленного порядка сдачи экзамена, предусмотренного внутренними нормативными документами ФИО53, фактически не проверив знания ФИО204., внес в зачетную книжку студента ФИО53 на имя ФИО205. записи о положительной сдаче экзамена ФИО206.. по предмету «<данные изъяты>», а также удостоверил их своей подписью. Незаконно полученные лично от ФИО207. в качестве взятки денежные средства в размере <данные изъяты> Миронов В.П. обратил в свою пользу, а затем распорядился ими по собственному усмотрению.

16. Кроме того, в соответствии с Положением «О курсовых экзаменах и зачетах в <данные изъяты>» от 2004г., утвержденным решением ученого совета и ректором ФИО53, студенту факультета заочного обучения ФИО16 ФИО37, обучающемуся по специальности - «<данные изъяты>», требовалось сдать экзамены и зачеты, защитить курсовые проекты (работы) и практики в строгом соответствии с утвержденными учебными планами, являющимися обязательными для всех форм обучения. В соответствии с приказом факультета заочного обучения ФИО53 -ст от ДД.ММ.ГГГГ, утвержденным деканом факультета заочного обучения, для студентов 2 курса, обучающиеся по специальности - «<данные изъяты>» в 2009/2010 г., устанавливается лабораторно-экзаменационная сессия с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ В этот период ФИО208 необходимо было сдать все лабораторные работы и экзамены, в том числе экзамен по предмету «<данные изъяты>». Для сдачи экзамена и получения оценки с занесением в зачетную книжку ФИО209. необходимо было ответить на вопросы по предмету старшему преподавателю Миронову В.П., который принимал экзамен по предмету «<данные изъяты>».

ФИО210., достоверно зная о том, что за выставление положительной оценки за сдачу экзамена по предмету «<данные изъяты>» старшему преподавателю Миронову В.П. можно передать денежные средства и получить положительную оценку без фактической проверки знаний предмета, во избежание негативных последствий - несдачи экзамена по предмету «<данные изъяты>» решил передать Миронову В.П. взятку в виде денежных средств в размере <данные изъяты> за выставление положительной отметки о сдаче экзамена по предмету ^<данные изъяты>».

С этой целью, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 9 часов до 15 часов ФИО211. прибыл на кафедру «ФИО212 ФИО53, расположенную по адресу: <адрес>, где в преподавательской кафедры «<данные изъяты>» лично передал Миронову В.П. денежные средства в сумме <данные изъяты> в качестве взятки за выставление положительной отметки о сдаче экзамена по предмету «<данные изъяты>», а также передал Миронову В.П. свою зачетную книжку. После этого, Миронов являясь должностным лицом, действуя незаконно, вопреки интересам государственной службы, из корыстных побуждений, в нарушение остановленного порядка сдачи экзамена, предусмотренного внутренними нормативными документами ФИО53, фактически не проверив знаний ФИО213., внес в зачетную книжку студента ФИО53 на имя ФИО214. записи о положительной сдаче экзамена ФИО215. по предмету «<данные изъяты>», а также удостоверил их своей подписью. Незаконно полученные лично от ФИО216 в качестве взятки денежные средства в размере <данные изъяты> Миронов В.П. обратил в свою пользу, а затем распорядился ими по собственному усмотрению.

17. Также, в соответствии с Положением «О курсовых экзаменах и зачетах в <данные изъяты>» от 2004г., утвержденным решением ученого совета и ректором ФИО53, студенту факультета заочного обучения <данные изъяты> ФИО17, обучающемуся по специальности - <данные изъяты>», требовалось сдать экзамены и зачеты, защитить курсовые проекты (работы) и практики в строгом соответствии с утвержденными учебными планами, являющимися обязательными для всех форм учения. В соответствии с приказом факультета заочного обучения ФИО53 - ст от ДД.ММ.ГГГГ, утвержденным деканом факультета заочного обучения, для студентов 2 курса, обучающиеся по специальности - «<данные изъяты>» в 2009/2010г., устанавливается лабораторно-экзаменационная сессия с января 2010г. по ДД.ММ.ГГГГ В этот период ФИО17 необходимо было сдать все лабораторные работы и экзамены, в том числе экзамен по предмету «<данные изъяты>». Для сдачи экзамена и получения оценки с занесением в зачётную книжку ФИО17 необходимо было ответить на вопросы по предмету старшему преподавателю Миронову В.П., который принимал экзамен по предмету <данные изъяты>».

ФИО17, достоверно зная о том, что за выставление положительной оценки за сдачу экзамена по предмету «<данные изъяты>» старшему преподавателю Миронову В.П. можно передать денежные средства и получить положительную оценку без фактической проверки знаний предмета, во избежание негативных последствий - несдачи экзамена по предмету «<данные изъяты>» л передать Миронову В.П. взятку в виде денежных средств в размере <данные изъяты> рублей выставление положительной отметки о сдаче экзамена по предмету <данные изъяты>». С этой целью, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 11 часов до 14 часов ФИО17. прибыл на кафедру <данные изъяты>» ФИО53, расположенную по адресу: <адрес>, <адрес> <адрес>, где в преподавательской кафедры «<данные изъяты>» лично передал Миронову В.П. денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей в качестве взятки за выставление положительной отметки о сдаче экзамена по предмету <данные изъяты>», а также передал Миронову В.П. свою зачетную книжку, после этого, Миронов В.П. являясь должностным лицом, действуя незаконно, вопреки интересам государственной службы, из корыстных побуждений, в нарушение установленного порядка сдачи экзамена,предусмотренного внутренниминормативными документами ФИО53, фактически не проверив знания ФИО17, в зачетную книжку студента ФИО53 на имя ФИО17 записи о положительной сдаче экзамена ФИО17 по предмету «<данные изъяты>», а также удостоверил их своей подписью. Незаконно полученные лично от ФИО17 в качестве взятки денежные средства в размере <данные изъяты> Миронов обратил в свою пользу, а затем распорядился ими по собственному усмотрению.

18. Кроме того, в соответствии с Положением «О курсовых экзаменах и зачетах в <данные изъяты>» от 2004г., утвержденным решением ученого совета и ректором ФИО53, студенту факультета заочного обучения ФИО18 ФИО217, обучающемуся по специальности - «<данные изъяты>», требовалось сдать экзамены и зачеты, защитить курсовые проекты (работы) и практики в строгом соответствии с утвержденными учебными планами, являющимися обязательными для всех форм обучения. В соответствии с приказом факультета заочного обучения ФИО53 - ст от ДД.ММ.ГГГГ, утвержденным деканом факультета заочного обучения, для студентов 2 курса, обучающиеся по специальности - «<данные изъяты>» в 2009/2010 г., устанавливается лабораторно-экзаменационная сессия с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ В этот период ФИО218. необходимо было слать все лабораторные работы и экзамены, в том числе экзамен по предмету «<данные изъяты>». Для сдачи экзамена и получения оценки с занесением в зачетную книжку ФИО219. необходимо было ответить на вопросы по предмету старшему преподавателю Миронову ВН., который принимал экзамен по предмету «<данные изъяты>».

ФИО220., достоверно зная о том, что за выставление положительной оценки за сдачу экзамена по предмету «<данные изъяты>» старшему преподавателю Миронову В.П. можно передать денежные средства и получить положительную оценку без фактической проверки знаний предмета, во избежание негативных последствий - несдачи экзамена по предмету «<данные изъяты>» решил передать Миронову В.П. взятку в виде денежных средств в размере <данные изъяты> за выставление положительной отметки о сдаче экзамена по предмету <данные изъяты>».

С этой целью, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 9 часов до 15 часов ФИО221. прибыл на кафедру «<данные изъяты>» ФИО53, расположенную по адресу: <адрес>, где в преподавательской кафедры «<данные изъяты>» лично передал Миронову В.П. денежные средства в сумме <данные изъяты> в качестве взятки за выставление положительной отметки о сдаче экзамена по предмету «<данные изъяты>», а также передал Миронову В.П. свою зачетную книжку. После этого, Миронов являясь должностным лицом, действуя незаконно, вопреки интересам государственной службы, из корыстных побуждений, в нарушение установленного порядка сдачи экзамена, предусмотренного внутренними нормативными документами ФИО53, фактически не проверив знаний ФИО222 внес в зачетную книжку студента ФИО53 на имя ФИО224. записи о положительной сдаче экзамена ФИО225. по предмету «<данные изъяты>», а также удостоверил их своей подписью. Незаконно полученные лично от ФИО226 в качестве взятки денежные средства в размере <данные изъяты> Миронов В.П. обратил в свою пользу, а затем распорядился ими по собственному усмотрению.

19. Также, в соответствии с Положением «О курсовых экзаменах и зачетах в <данные изъяты>» от 2004г., утвержденным решением ученого совета и ректором ФИО53, студенту факультета заочного обучения ФИО19 ФИО227, обучающемуся по специальности - «<данные изъяты>», требовалось сдать экзамены и зачеты, защитить курсовые проекты (работы) и практики в строгом соответствии с утвержденными учебными планами, являющимися обязательными для всех форм обучения. В соответствии с приказом факультета заочного обучения ФИО53 - ст от ДД.ММ.ГГГГ, утвержденным деканом факультетазаочного обучения, для студентов 2 курса, обучающиеся по специальности - «<данные изъяты>» в 2009/2010г., устанавливается лабораторно-экзаменационная сессия с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ В этот период ФИО228. необходимо было сдать все лабораторные работы и экзамены, в том числе экзамен по предмету «<данные изъяты>». Для сдачи экзамена и получения оценки с занесением в зачетную книжку ФИО229. необходимо было ответить на вопросы по предмету старшему преподавателю Миронову В.П., который принимал экзамен по предмету Материаловедение. ТКМ».

ФИО230., достоверно зная о том, что за выставление положительной оценки за сдачу экзамена по предмету «<данные изъяты>» старшему преподавателю Миронову В.П. можно передать денежные средства и получить положительную оценку без фактической проверки знаний предмета, во избежание негативных последствий - несдачи экзамена по предмету «<данные изъяты>» решил передать Миронову В.П. взятку в виде денежных средств в размере <данные изъяты> за выставление положительной отметки о сдаче экзамена по предмету «<данные изъяты>».

С этой целью, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 9 часов до 15 часов ФИО231. прибыл на кафедру «ТКМ» ФИО53, расположенную по адресу: <адрес>, где в преподавательской кафедры «<данные изъяты>» лично передал Миронову З.П. денежные средства в сумме <данные изъяты> в качестве взятки за выставление положительной отметки о сдаче экзамена по предмету «<данные изъяты>», а также передал Миронову В.П. свою зачетную книжку. После этого, Миронов являясь должностным лицом, действуя незаконно, вопреки интересам государственной службы, из корыстных побуждений, в нарушение установленного порядка сдачи экзамена, предусмотренного внутренними нормативными документами ФИО53, фактически не проверив знаний ФИО232., внес в зачетную книжку студента ФИО53 на имя ФИО233. записи о положительной сдаче экзамена ФИО234. по предмету «<данные изъяты>», а также удостоверил их своей подписью. Незаконно полученные лично от ФИО235 в качестве взятки денежные средства в размере <данные изъяты> Миронов В. П. обратил в свою пользу, а затем распорядился ими по собственному усмотрению.

20. Также, в соответствии с Положением «О курсовых экзаменах и зачетах в <данные изъяты>» от 2004г., утвержденным тушением ученого совета и ректором ФИО53, студенту факультета заочного обучения ФИО20 Геннадьевичу, обучающемуся по специальности - <данные изъяты>», требовалось сдать экзамены и зачеты, защитить курсовые проекты (работы) и практики в строгом соответствии с Утвержденными учебными планами, являющимися обязательными для всех форм Лучения. В соответствии с приказом факультета заочного обучения ФИО53 - ст от ДД.ММ.ГГГГ, утвержденным деканом факультета заочного обучения, для студентов 2 курса, обучающиеся по специальности - «<данные изъяты>» в 2009/2010 г., устанавливается лабораторно-экзаменационная сессия с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ В этот период ФИО236. необходимо было сдать все лабораторные работы и экзамены, в том числе экзамен по предмету «<данные изъяты>». Для сдачи экзамена и получения оценки с занесением в зачетную книжку ФИО237 необходимо было ответить на вопросы по предмету старшему преподавателю Миронову В.П., который принимал экзамен по предмету Материаловедение. ТКМ».

ФИО238., достоверно зная о том, что за выставление положительной оценки сдачу экзамена по предмету «<данные изъяты>» старшему преподавателю Миронову В.П. можно передать денежные средства и получить положительную оценку фактической проверки знаний предмета, во избежание негативных последствий - дачи экзамена по предмету «<данные изъяты>» решил передать Миронову взятку в виде денежных средств в размере <данные изъяты> за выставление положительной отметки о сдаче экзамена по предмету «<данные изъяты>». С этой целью, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 9 часов до 13 часов ФИО36 прибыл на кафедру «<данные изъяты> ФИО53, расположенную по адресу: <адрес>, <адрес> <адрес>, где в преподавательской кафедры «<данные изъяты>» лично передал Миронову денежные средства в сумме <данные изъяты> в качестве взятки за выставление положительной отметки о сдаче экзамена по предмету «Материаловедение. ТКМ», а также передал Миронову В.П. свою зачетную книжку, после этого, Миронов являясь должностным лицом, действуя незаконно, вопреки интересам государственной службы, из корыстных побуждений, в нарушение установленного порядка сдачи экзамена, предусмотренного внутренними нормативными документами ФИО53, фактически не проверив знания ФИО240., в зачетную книжку студента ФИО53 на имя ФИО241 записи о положительной сдаче экзамена ФИО242. по предмету «Материаловедение. ТКМ», а также удостоверил их своей подписью. Незаконно полученные лично от ФИО243. в качестве взятки денежные средства в размере <данные изъяты> Миронов В.П. обратил в свою пользу, а затем распорядился ими по собственному усмотрению.

21. Кроме того, в соответствии с Положением «О курсовых экзаменах и зачетах в <данные изъяты>» от 2004г., утвержденным решением ученого совета и ректором ФИО53, студенту факультета заочного обучения ФИО21 ФИО244, обучающемуся по специальности - «<данные изъяты>», требовалось сдать экзамены и зачеты, защитить курсовые проекты (работы) и практики в строгом соответствии с утвержденными учебными планами, являющимися обязательными для всех форм обучения. В соответствии с приказом факультета заочного обучения ФИО53 - ст от ДД.ММ.ГГГГ, утвержденным деканом факультета заочного обучения, для студентов 2 курса, обучающиеся по специальности - «<данные изъяты>» в 2009/20Юг., устанавливается лабораторно-экзаменационная сессия с января 2010г. по ДД.ММ.ГГГГ В этот период ФИО245. необходимо было сдать все лабораторные работы и экзамены, в том числе экзамен по предмету «<данные изъяты>». Для сдачи экзамена и получения оценки с занесением в зачётную книжку ФИО246. необходимо было ответить на вопросы по предмету старшему преподавателю Миронову В.П., который принимал экзамен по предмету <данные изъяты>».

ФИО247., достоверно зная о том, что за выставление положительной оценки сдачу экзамена по предмету «<данные изъяты>» старшему преподавателю Миронову В.П. можно передать денежные средства и получить положительную оценку фактической проверки знаний предмета, во избежание негативных последствий - дачи экзамена по предмету «<данные изъяты>» решил передать Миронову взятку в виде денежных средств в размере <данные изъяты> рублей за выставление положительной отметки о сдаче экзамена по предмету «<данные изъяты>».

С этой целью, в феврале 2010г. в период времени с 9 часов до 15 часов ФИО248. прибыл на кафедру «ТКМ» ФИО53, расположенную по адресу: <адрес>, где в преподавательской кафедры <данные изъяты> лично передал Миронову В.П. денежные средства в сумме <данные изъяты> в качестве взятки за выставление положительной отметки о сдаче экзамена по предмету «<данные изъяты>», а также передал Миронову В.П. свою зачетную книжку. После этого, Миронов являясь должностным лицом, действуя незаконно, вопреки интересам государственной службы, из корыстных побуждений, в нарушение установленного порядка сдачи экзамена, предусмотренного внутренними нормативными документами ФИО53, фактически не проверив знаний ФИО249 внес в зачетную книжку студента ФИО53 на имя ФИО250. записи о положительной сдаче экзамена ФИО251. по предмету «<данные изъяты>», а также удостоверил их своей подписью. Незаконно полученные лично от ФИО252.. в качестве взятки денежные средства в размере <данные изъяты> Миронов В.П. обратил в свою пользу, а затем распорядился ими по собственному усмотрению.

22. Также, в соответствии с Положением «О курсовых экзаменах и зачетах в <данные изъяты>» от 2004 г., утвержденным решением ученого совета и ректором ФИО53, студенту факультета заочного обучения ФИО22 ФИО253, обучающемуся по специальности - «<данные изъяты>», требовалось сдать экзамены и зачеты, защитить курсовые проекты (работы) и практики в строгом соответствии с утвержденными учебными планами, являющимися обязательными для всех форм обучения. В соответствии с приказом факультета заочного обучения ФИО53 -ст от ДД.ММ.ГГГГ, утвержденным деканом факультета заочного обучения, для студентов 2 курса, обучающихся по специальности - «<данные изъяты>» в 2009/2010 г., устанавливается лабораторно-экзаменационная сессия с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ В этот период ФИО254 необходимо было сдать все лабораторные работы и экзамены, в том числе экзамен по предмету «Материаловедение. ТКМ». Для сдачи экзамена и получения оценки с занесением в зачетную книжку ФИО255. необходимо было ответить на вопросы по предмету старшему преподавателю Миронову В.П., принимавшему экзамен по предмету «<данные изъяты>». ФИО256. в указанный период сессии не явился на экзамен, в связи с чем, Миронов В.П. выставил в экзаменационную ведомость соответствующую отметку «не явился», в связи, с чем ФИО257. требовалось сдать экзамен Миронову В.П. по повторной ведомости.

ФИО258 достоверно зная о том, что за выставление положительной оценки за сдачу экзамена по предмету «<данные изъяты>» старшему преподавателю Миронову В.П. можно передать денежные средства и получить положительную оценку без фактической проверки знаний предмета, во избежание негативных последствий - несдачи экзамена по предмету «<данные изъяты>», решил передать Миронову В.П. взятку в виде денежных средств в размере <данные изъяты> за выставление положительной отметки о сдаче экзамена по предмету «<данные изъяты>».

С этой целью, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 10 часов до 12 часов ФИО259. прибыл на кафедру «ТКМ» ФИО53, расположенную по адресу: <адрес>, где в преподавательской кафедры «<данные изъяты> лично передал Миронову В.П. денежные средства в сумме <данные изъяты> в качестве взятки за выставление положительной отметки о сдаче экзамена по предмету «<данные изъяты>», а также передал Миронову В.П. свою зачетную книжку. После этого, Миронов, являясь должностным лицом, действуя незаконно, вопреки интересам государственной службы, из корыстных побуждений, в нарушение установленного порядка сдачи экзамена, предусмотренного внутренними нормативными документами ФИО53, фактически не проверив знаний ФИО260., внес в зачетную книжку студента ФИО53 на имя ФИО261. и в повторную ведомость записи о положительной сдаче экзамена ФИО262. по предмету «<данные изъяты>», а также удостоверил их своей подписью. Незаконно полученные лично от ФИО263 в качестве взятки денежные средства в размере <данные изъяты> рублей Миронов В.П. обратил в свою пользу, а затем распорядился ими по собственному усмотрению.

Подсудимый Миронов В.П. виновным в предъявленном обвинении признал себя полностью. Ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства заявлено им добровольно, после предварительной консультации с защитником, подсудимый осознает сущность особого порядка судебного разбирательства и его процессуальные последствия.

Государственный обвинитель согласен на применение особого порядка принятия судебного решения.

Анализируя собранные по делу доказательства, суд находит вину подсудимого установленной и доказанной. Однако в связи со вступлением в действие ФЗ № 97 от 04.05.2011 года, суд переквалифицирует действия Миронова В.П. по всем эпизодам со ст. 290 ч. 2 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ) на ст. 290 ч. 1 УК РФ (в ред. ФЗ № 97 от 04.05.2011 года), как получение должностным лицом лично взятки в виде денег, за совершение действий в пользу взяткодателя, если такие действия входят в служебные полномочия должностного лица.

При назначении вида и меры наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности преступлений, относящихся к категории средней тяжести. Обстоятельств, отягчающих наказание судом не установлено. К обстоятельствам, смягчающим наказание суд, в соответствии с п. «и» ч. 1 ст. 61 УК РФ относит активное способствование раскрытию преступлений. Кроме того, суд учитывает данные о личности подсудимого, который ранее не судим, вину признал полностью, в содеянном раскаивается, по месту жительства и прежнему месту работы характеризуется положительно, является инвалидом <данные изъяты> группы, ветераном труда, пенсионером, в финансовом отношении несостоятельным. Суд учитывает и то обстоятельство, что на иждивении подсудимого находится его сестра - ФИО44, являющаяся инвалидом <данные изъяты> группы, утратившая в силу своих заболеваний способность к самостоятельному передвижению. Все вышеперечисленные обстоятельства суд признает в качестве исключительных и назначает наказание с применением ст. 64 УК РФ в виде штрафа ниже предела, указанного в санкции статьи Особенной части УК РФ. Кроме того, суд считает обоснованным не применять к подсудимому дополнительный вид наказания в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

Окончательное наказание назначается судом в соответствии с ч. 2 ст. 69 УК РФ и в редакции ФЗ-97 от ДД.ММ.ГГГГ.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Признать Миронова Виктора Павловича виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 290 ч. 1 УК РФ (в ред. Федерального закона от 04.05.2011 года N 97-ФЗ), ст. 290 ч. 1 УК РФ (в ред. Федерального закона от 04.05.2011 года N 97-ФЗ), ст. 290 ч. 1 УК РФ (в ред. Федерального закона от 04.05.2011 года N 97-ФЗ), по ст. 290 ч. 1 УК РФ (в ред. Федерального закона от 04.05.2011 года N 97-ФЗ) ст. 290 ч. 1 УК РФ (в ред. Федерального закона от 04.05.2011 года N 97-ФЗ), по ст. 290 ч. 1 УК РФ (в ред. Федерального закона от 04.05.2011 года N 97-ФЗ), ст. 290 ч. 1 УК РФ (в ред. Федерального закона от 04.05.2011 года N 97-ФЗ), по ст. 290 ч. 1 УК РФ (в ред. Федерального закона от 04.05.2011 года N 97-ФЗ), ст. 290 ч. 1 УК РФ (в ред. Федерального закона от 04.05.2011 года N 97-ФЗ), по ст. 290 ч. 1 УК РФ (в ред. Федерального закона от 04.05.2011 года N 97-ФЗ), ст. 290 ч. 1 УК РФ (в ред. Федерального закона от 04.05.2011 года N 97-ФЗ), по ст. 290 ч. 1 УК РФ (в ред. Федерального закона от 04.05.2011 года N 97-ФЗ), ст. 290 ч. 1 УК РФ (в ред. Федерального закона от 04.05.2011 года N 97-ФЗ), по ст. 290 ч. 1 УК РФ (в ред. Федерального закона от 04.05.2011 года N 97-ФЗ), ст. 290 ч. 1 УК РФ (в ред. Федерального закона от 04.05.2011 года N 97-ФЗ), по ст. 290 ч. 1 УК РФ (в ред. Федерального закона от 04.05.2011 года N 97-ФЗ), ст. 290 ч. 1 УК РФ (в ред. Федерального закона от 04.05.2011 года N 97-ФЗ), по ст. 290 ч. 1 УК РФ (в ред. Федерального закона от 04.05.2011 года N 97-ФЗ), ст. 290 ч. 1 УК РФ (в ред. Федерального закона от 04.05.2011 года N 97-ФЗ), по ст. 290 ч. 1 УК РФ (в ред. Федерального закона от 04.05.2011 года N 97-ФЗ), ст. 290 ч. 1 УК РФ (в ред. Федерального закона от 04.05.2011 года N 97-ФЗ), по ст. 290 ч. 1 УК РФ (в ред. Федерального закона от 04.05.2011 года N 97-ФЗ), и назначить наказание:

- по ст. 290 ч. 1 УК РФ (в ред. Федерального закона от 04.05.2011 года N 97-ФЗ) по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ, с применением ст. 64 УК РФ в виде штрафа в доход государства в размере 10 000 (десять тысяч) рублей.

- по ст. 290 ч. 1 УК РФ (в ред. Федерального закона от 04.05.2011 года N 97-ФЗ) по эпизоду          от ДД.ММ.ГГГГ с применением ст. 64 УК РФ, в виде штрафа в доход государства в размере 10 000 (десять тысяч) рублей.

- по ст. 290 ч. 1 УК РФ (в ред. Федерального закона от 04.05.2011 года N 97-ФЗ) по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ, с применением ст. 64 УК РФ в виде штрафа в доход государства в размере 10 000 (десять тысяч) рублей.

- по ст. 290 ч. 1 УК РФ (в ред. Федерального закона от 04.05.2011 года N 97-ФЗ) по эпизоду          от ДД.ММ.ГГГГ с применением ст. 64 УК РФ, в виде штрафа в доход государства в размере 10 000 (десять тысяч) рублей.

- по ст. 290 ч. 1 УК РФ (в ред. Федерального закона от 04.05.2011 года N 97-ФЗ) по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ, с применением ст. 64 УК РФ в виде штрафа в доход государства в размере 10 000 (десять тысяч) рублей.

- по ст. 290 ч. 1 УК РФ (в ред. Федерального закона от 04.05.2011 года N 97-ФЗ) по эпизоду          от ДД.ММ.ГГГГ с применением ст. 64 УК РФ, в виде штрафа в доход государства в размере 10 000 (десять тысяч) рублей.

- по ст. 290 ч. 1 УК РФ (в ред. Федерального закона от 04.05.2011 года N 97-ФЗ) по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ, с применением ст. 64 УК РФ в виде штрафа в доход государства в размере 10 000 (десять тысяч) рублей.

- по ст. 290 ч. 1 УК РФ (в ред. Федерального закона от 04.05.2011 года N 97-ФЗ) по эпизоду          от ДД.ММ.ГГГГ с применением ст. 64 УК РФ, в виде штрафа в доход государства в размере 10 000 (десять тысяч) рублей.

- по ст. 290 ч. 1 УК РФ (в ред. Федерального закона от 04.05.2011 года N 97-ФЗ) по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ, с применением ст. 64 УК РФ в виде штрафа в доход государства в размере 10 000 (десять тысяч) рублей.

- по ст. 290 ч. 1 УК РФ (в ред. Федерального закона от 04.05.2011 года N 97-ФЗ) по эпизоду          от ДД.ММ.ГГГГ с применением ст. 64 УК РФ, в виде штрафа в доход государства в размере 10 000 (десять тысяч) рублей.

- по ст. 290 ч. 1 УК РФ (в ред. Федерального закона от 04.05.2011 года N 97-ФЗ) по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ, с применением ст. 64 УК РФ в виде штрафа в доход государства в размере 10 000 (десять тысяч) рублей.

- по ст. 290 ч. 1 УК РФ (в ред. Федерального закона от 04.05.2011 года N 97-ФЗ) по эпизоду          от ДД.ММ.ГГГГ с применением ст. 64 УК РФ, в виде штрафа в доход государства в размере 10 000 (десять тысяч) рублей.

- по ст. 290 ч. 1 УК РФ (в ред. Федерального закона от 04.05.2011 года N 97-ФЗ) по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ, с применением ст. 64 УК РФ в виде штрафа в доход государства в размере 10 000 (десять тысяч) рублей.

- по ст. 290 ч. 1 УК РФ (в ред. Федерального закона от 04.05.2011 года N 97-ФЗ) по эпизоду          от ДД.ММ.ГГГГ с применением ст. 64 УК РФ, в виде штрафа в доход государства в размере 10 000 (десять тысяч) рублей.

- по ст. 290 ч. 1 УК РФ (в ред. Федерального закона от 04.05.2011 года N 97-ФЗ) по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ, с применением ст. 64 УК РФ в виде штрафа в доход государства в размере 10 000 (десять тысяч) рублей.

- по ст. 290 ч. 1 УК РФ (в ред. Федерального закона от 04.05.2011 года N 97-ФЗ) по эпизоду          от ДД.ММ.ГГГГ с применением ст. 64 УК РФ, в виде штрафа в доход государства в размере 10 000 (десять тысяч) рублей.

- по ст. 290 ч. 1 УК РФ (в ред. Федерального закона от 04.05.2011 года N 97-ФЗ) по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ, с применением ст. 64 УК РФ в виде штрафа в доход государства в размере 10 000 (десять тысяч) рублей.

- по ст. 290 ч. 1 УК РФ (в ред. Федерального закона от 04.05.2011 года N 97-ФЗ) по эпизоду          от ДД.ММ.ГГГГ с применением ст. 64 УК РФ, в виде штрафа в доход государства в размере 10 000 (десять тысяч) рублей.

- по ст. 290 ч. 1 УК РФ (в ред. Федерального закона от 04.05.2011 года N 97-ФЗ) по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ, с применением ст. 64 УК РФ в виде штрафа в доход государства в размере 10 000 (десять тысяч) рублей.

- по ст. 290 ч. 1 УК РФ (в ред. Федерального закона от 04.05.2011 года N 97-ФЗ) по эпизоду          от ДД.ММ.ГГГГ с применением ст. 64 УК РФ, в виде штрафа в доход государства в размере 10 000 (десять тысяч) рублей.

- по ст. 290 ч. 1 УК РФ (в ред. Федерального закона от 04.05.2011 года N 97-ФЗ) по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ, с применением ст. 64 УК РФ в виде штрафа в доход государства в размере 10 000 (десять тысяч) рублей.

- по ст. 290 ч. 1 УК РФ (в ред. Федерального закона от 04.05.2011 года N 97-ФЗ) по эпизоду          от ДД.ММ.ГГГГ с применением ст. 64 УК РФ, в виде штрафа в доход государства в размере 10 000 (десять тысяч) рублей.

На основании ст. 69 ч. 2 УК РФ путём частичного сложения назначенных наказаний окончательно Миронову В.П. назначить наказание в виде штрафа в доход государства в размере 30 000(тридцать тысяч) рублей.

До вступления приговора в законную силу меру пресечения Миронову В.П. оставить прежнюю в виде подписки о невыезде.

Вещественные доказательства, хранящиеся при уголовном деле:

CD-диск «Verbatim», на котором содержится файл «avi» с видео и аудиозаписью разговора Миронова В.П. и ФИО22 Д.В. - хранить при уголовном деле.

CD-диск «Verbatim», на котором содержится файл «.avi» с видео и аудиозаписью разговора Миронова В.П. и ФИО22 Д.В. - хранить при уголовном деле.

Личное дело на имя Миронова В.П., изъятое в ходе выемки в ФИО53 ДД.ММ.ГГГГ - вернуть в ФИО53.

          Денежные средства в сумме <данные изъяты>, со следующими номерами и сериями: достоинством <данные изъяты>) рублей ; достоинством <данные изъяты> рублей - достоинством <данные изъяты> - , изъятые ДД.ММ.ГГГГ в ходе осмотра места происшествия - преподавательской кафедры ТКМ ФИО53 по адресу: <адрес>, хранящиеся в кассе УВД по <адрес> - вернуть по принадлежности.

Видеокассету TDK HS 90 min 8 mm с видеозаписью осмотра места происшествия, которая проводилась ДД.ММ.ГГГГ в ходе осмотра места происшествия - преподавательской кафедры <данные изъяты>» ФИО53 по адресу <адрес>, опечатаную в пакете - хранить при уголовном деле.

Экзаменационная ведомость по дисциплине «<данные изъяты>» за зимнюю сессию 2010 года группы - , экзаменационная ведомость по дисциплине «<данные изъяты> за зимнюю сессию 2010 года группы - , экзаменационная ведомость по дисциплине «<данные изъяты>» за зимнюю сессию 2010 года группы - , изъятые ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в ФИО53 по адресу: <адрес> - вернуть в ФИО53.

Копия плана педагогической нагрузки кафедры «<данные изъяты>» ФИО53 за 2009-2010 учебный год и часть оригинала журнала регистрации контрольных работ по <данные изъяты>, изъятые ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки у ФИО45 - хранить при уголовном деле.

Тетрадь для лабораторных работ по материаловедению студента ФИО264 рецензия на работу по дисциплине ТКМ студента ФИО265., журнал - индивидуальный план преподавателя Миронова В.П., рецензия на работу по дисциплине ТКМ студента ФИО266., журнал за 2009 учебный год, изъятые ДД.ММ.ГГГГ в ходе осмотра места происшествия - преподавательской кафедры ТКМ ФИО53 по адресу: <адрес> - хранить при уголовном деле.

Должностные инструкции для сотрудников кафедры «<данные изъяты>», изъятые ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в ФИО53 по адресу: <адрес> - хранить при уголовном деле.

Направление ФИО53 от ДД.ММ.ГГГГ на повторную сдачу экзамена «<данные изъяты>» студента ФИО22, изъятое в ходе выемки в ФИО53 по адресу: <адрес> - (том л.д.181-182) - хранить при уголовном деле.

Вещественные доказательства, хранящиеся в кассе УВД по <адрес> :

Денежные средства в сумме <данные изъяты>, со следующими номерами и сериями: достоинством <данные изъяты>) рублей ; достоинством <данные изъяты>) рублей - ; достоинством <данные изъяты> рублей - , изъятые ДД.ММ.ГГГГ в ходе осмотра места происшествия - преподавательской кафедры <данные изъяты> ФИО53 по адресу: <адрес> - возвратить по принадлежности.

Приговор может быть обжалован в Воронежский областной суд в течение десяти суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ.

Председательствующий:                                                                                И.Б.Петин.