обвиняемый в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 158 ч.2 п. «в», 158 ч.2 п. «в», 158 ч.2 п. «в», 158 ч. 2 п. «в» УК РФ



Дело № 1-47/2010 г.

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

24 марта 2010 года г. Воронеж

Центральный районный суд г. Воронежа в составе:

председательствующего судьи Петина И.Б.,

с участием государственного обвинителя помощника прокурора Центрального района г. Воронежа Ярового А.В.,

подсудимого Пискунова Сергея Александровича,

защитника Лысоконева В.П., представившего удостоверение № и ордер №,

при секретаре Ляпиной Ю.В.,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

Пискунова Сергея Александровича, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, русского, гражданина РФ, зарегистрированного по адресу: <адрес>, пер. <адрес>, <адрес>, образования среднего, не работающего, женатого, не военнообязанного, ранее судимого:

1) ДД.ММ.ГГГГ. г. мировым судьёй судебного участка № <адрес> по ст. 158 ч. 1 УК РФ к 1 году лишения свободы. Освобождён по отбытию срока наказания ДД.ММ.ГГГГ;

2) ДД.ММ.ГГГГ. г. мировым судьёй судебного участка № <адрес> по ст. 30 ч. 3, 158 ч. 1 УК РФ к 8 месяцам лишения свободы, условно, с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 158 ч.2 п. «в», 158 ч.2 п. «в», 158 ч.2 п. «в», 158 ч. 2 п. «в» УК РФ, суд

У С Т А Н О В И Л:

Подсудимый Пискунов С.А. совершил 4 эпизода краж, то есть тайных хищений чужого имущества, совершённых с причинением значительного ущерба гражданину. Преступления совершены при следующих обстоятельствах.

1. 04 ноября 2009 г. примерно в 05 ч.00 мин. Пискунов С.А. с целью совершения хищения чужого имущества подошел к дому 36 по ул. Б. Роща г. Воронежа, где реализуя свой преступный умысел, подошел к оставленной без присмотра автомашине «ВАЗ 2114» г.н. № регион, принадлежащей ранее незнакомому Г, и действуя тайно, умышленно, из корыстных побуждений, при помощи неустановленного следствием предмета, разбил правое пассажирское стекло и похитил из салона автомобиля автомагнитолу «PROLODGYMDD-705» стоимостью 15 000 рублей, принадлежащую Г После чего Пискунов С.А. с похищенным с места происшествия скрылся, распорядившись по своему усмотрению, причинив потерпевшему Г значительный материальный ущерб на сумму 15 000 рублей.

2. Кроме того, 04 ноября 2009 г. примерно в 05 ч. 30 мин. Пискунов С.А. с целью совершения хищения чужого имущества подошел к дому 10 по ул. Б. Роща г. Воронежа, где реализуя свой преступный умысел, подошел к оставленной без присмотра автомашине «ВАЗ 21093» г.н. № регион, принадлежащей ранее незнакомому Мат и действуя тайно, умышленно, из корыстных побуждений, при помощи неустановленного следствием предмета срезал резиновый уплотнитель заднего стекла багажника, выставил стекло и похитил из багажника автомобиля сабвуфер «Kicker» стоимостью 3 000 рублей, принадлежащий Мат После чего Пискунов С.А. с похищенным с места происшествия скрылся, распорядившись по своему усмотрению, причинив потерпевшему Мат значительный материальный ущерб на сумму 3 000 рублей.

3. Кроме того, 10 ноября 2009 г. примерно в 04 ч. 00 мин. Пискунов С.А. с целью совершения хищения чужого имущества подошел к дому 11 по ул. Красовского г. Воронежа, где реализуя свой преступный умысел, подошел к оставленной без присмотра автомашине «Фольксваген Пассат» г.н. № регион, принадлежащей ранее незнакомому К и действуя тайно, умышленно, из корыстных побуждений, при помощи неустановленного следствием предмета, разбил правое переднее стекло и похитил из салона автомобиля автомагнитолу «Панасоник» стоимостью 8 000 рублей, принадлежащую К После чего Пискунов С.А. с похищенным с места происшествия скрылся, распорядившись им по своему усмотрению, причинив потерпевшему К значительный материальный ущерб на сумму 8 000 рублей.

4. Кроме того, 12 ноября 2009 года примерно в 01 ч. 00 мин. Пискунов С.А., с целью совершения хищения чужого имущества пришел к дому 12 по ул. Б. Роща г. Воронежа, где реализуя свой преступный умысел, подошел к оставленной без присмотра автомашине «Дэу Матис» г.н. № регион, принадлежащей ранее незнакомой Л и действуя тайно, умышленно, из корыстных побуждений, используя принесенный с собой крестообразный ключ, совершил хищение переднего левого колеса и заднего левого колеса марки «Континенталь» в сборе, стоимостью 4 000 рублей каждое, а всего на общую сумму 8 000 рублей. После чего Пискунов С.А. с похищенным с места происшествия скрылся, распорядившись им по своему усмотрению, причинив потерпевшей Л значительный материальный ущерб на общую сумму 8 000 рублей.

Допрошенный в судебном заседании подсудимый Пискунов С.А. вину в предъявленном обвинении по всем эпизодам признал полностью, подтвердил вышеизложенные в приговоре обстоятельства и пояснил, что кражи совершил в связи с возникшими материальными трудностями. В содеянном раскаивается.

Вина подсудимого установлена и подтверждается следующими доказательствами:

1. По эпизоду от 04.11.09. с потерпевшим Г:

- показаниями потерпевшего Г, который пояснил, что в его собственности находится автомобиль «ВАЗ 2114» г/н №, черного цвета, 2008 года выпуска. В дневное время 03.11.09 года он припарковал принадлежащий ему автомобиль напротив подъезда № <адрес> роща <адрес>. Примерно в 24ч.00 минут он спустился к автомобилю, чтобы забрать документы, автомобиль был в сохранности. Забрав документы, поставил автомобиль на сигнализацию, убедился, что двери закрыты, поднялся домой. 04.11.2009года примерно в 05.00 ч. он проснулся от звука сработавшей сигнализации на его автомобиле и подошел к окну, но у автомобиля никого не было. После чего он спустился к автомобилю и обнаружил, что стекло правой передней двери разбито, осмотрев салон автомобиля, обнаружил пропажу принадлежащей ему автомагнитолы «PROLODGYMDD 705», установленной в передней панели, стоимостью с учётом износа 15 000 рублей. Причиненный материальный ущерб для него является значительным.

- показаниями свидетеля Р, оглашенными в судебном заседании с согласия участников процесса, который пояснял, что в его собственности имеется автомобиль ВАЗ - 111830 №, в связи с чем он неофициально занимается частным извозом. Почти каждый день он на своем автомобиле приезжает к остановке общественного транспорта «Димитрова». В начале ноября 2009г., точного числа он не помнит, в дневное время он находился на остановке общественного транспорта «Димитрова», и в это время к нему подошел ранее незнакомый парень, который предложил ему купить магнитолу. Он попросил показать магнитолу. После этого парень вынул из находящейся при нем сумки автомобильную магнитолу «PROLODGYMDD 705» в корпусе черного цвета и сказал, что продаст ее за 2500 рублей за магнитолу. Он (Р) согласился. Парень сообщил ему, что магнитола принадлежат ему. Кроме того, во время разговора парень сказал, что его зовут Сергей. После этого Сергей куда-то ушел и в этот день он больше его не видел. 04.01.2010 г. в дневное время он находился на остановке «Димитрова», где увидел сотрудников милиции, которые подошли к нему и спросили, не покупал ли он автомобильную магнитолу в ноябре 2009г. у парня, который сидел у них в автомобиле. Он подошел к автомобилю и увидел вышеуказанного парня по имени Сергей, у которого в начале ноября 2009г. он покупал автомобильную магнитолу. О данном факте он рассказал сотрудникам милиции, от которых он узнал, что данного парня зовут Пискунов Сергей Александрович, ДД.ММ.ГГГГ., и он привлекается к уголовной ответственности в отделе милиции № УВД по <адрес> за кражи, в том числе и за кражу автомобильной магнитолы «PROLODGYMDD 705».

-заявлением Г о краже принадлежащей ему автомагнитолы «PROLODGYMDD-705» стоимостью 15 000 рублей (т. 1, л.д.211);

-протоколом осмотра места происшествия - автомобиля «ВАЗ 2114» г.н. № регион, припаркованного у <адрес> (т. 1, л.д.212-213);

-протоколом выемки у потерпевшего Г товарного чека на автомобильную магнитолу «PROLODGYMDD 705» (т. 1, л.д. 226-228);

-протокол осмотра товарного чека на автомобильную магнитолу «PROLODGYMDD 705» (т. 1, л.д. 229-230);

-товарным чеком на автомобильную магнитолу «PROLODGYMDD 705» (т. 1, л.д.231);

-протоколом явки с повинной Пискунова С.А., в которой указано, что в начале ноября 2009г. в ночное время он тайно похитил автомобильную магнитолу PROLODGYMDD 705», из припаркованного автомобиля «ВАЗ 2114» у <адрес>. (т. 1, л.д.237);

-протоколом проверки показаний на месте с участием подозреваемого Пискунова С.А.., в ходе которой он указал место совершения преступления, рассказал об обстоятельствах его совершения (т. 1, л.д.248-250);

-фототаблицей к протоколу проверки показаний на месте, в которой изображено, как Пискунов С.А. в присутствии понятых указывает место совершения преступления (т. 1,л.д.251);

-протоколом очной ставки между подозреваемым Пискуновым С.А. и свидетелем Р, в ходе которой Р полностью подтвердил свои показания и показал, что именно Пискунов С.А. в начале ноября 2009г. продал ему автомагнитолу «PROLODGYMDD 705» (т. 2, л.д.28-31);

2. По эпизоду от 04.11.09. с потерпевшим Мат:

-показаниями потерпевшего Мат, который пояснил, что в его собственности находится автомобиль ВАЗ 21093 № цвет кузова серебристый темно-синий металик 2002 года выпуска. 04.11.09 года примерно в 03.00 ч. на указанном автомобиле он приехал домой и припарковал автомобиль под окнами дома у подъезда №. После чего он закрыл автомобиль на сигнализацию «KGB» без функции обратной связи и поднялся домой в <адрес> роща <адрес>. 04.11.09 года примерно в 09.00 ч. он обнаружил, что заднее стекло автомобиля выставлено, оно лежало на земле с правой стороны от автомобиля, уплотнитель стекла находился рядом со стеклом. Осмотрев багажник автомобиля, он обнаружил пропажу принадлежащего ему сабвуфера «Kicker» стоимостью 3000 рублей. Причиненный материальный ущерб для него является значительным. (л.д.167-169, т.1)

- показания свидетеля Р, который пояснил, что в его собственности имеется автомобиль ВАЗ - 111830 №, в связи, с чем он неофициально занимается частным извозом. Почти каждый день он на своем автомобиле приезжает к остановке общественного транспорта «Димитрова». В начале ноября 2009г., точного числа он не помнит, в дневное время он находился на остановке общественного транспорта «Димитрова», и в это время к нему подошел ранее незнакомый парень, который предложил ему купить сабвуфер в корпусе черного цвета за 1500 рублей. Он (Р) согласился. Парень сообщил ему, что «сабвуфер» «Kicker» принадлежит ему. Кроме того, вовремя разговора парень сказал, что его зовут Сергей. После этого Сергей куда-то ушел и вэтот день он больше его не видел. ДД.ММ.ГГГГ в дневное время он находился на остановке «Димитрова», где увидел сотрудников милиции, которые подошли к нему и спросили, не покупал ли он «сабвуфер» в ноябре 2009г. у парня, который сидел у них в автомобиле. Он подошел к автомобилю и увидел вышеуказанного парня по имени Сергей, у которого в начале ноября 2009 г. он покупал сабвуфер. О данном факте он рассказал сотрудникам милиции, от которых он узнал, что данного парня зовут Пискунов Сергей Александрович, ДД.ММ.ГГГГ г.р., и он привлекается к уголовной ответственности в отделе милиции № УВД по <адрес> за кражи, в том числе и за кражу «сабвуфера» «Kicker».

- заявлением Мат о краже принадлежащего ему сабвуфера «Kicker» стоимостью 3000 рублей (т. 1, л. д. 144);

-протоколом осмотра места происшествия - автомобиля «ВАЗ 21093» г.н. № регион, припаркованного уд. 10 по <адрес> (т. 1, л.д.145-148);

-протоколом проверки показаний на месте с участием подозреваемого Пискунова С.А., в ходе которой он указал место совершения преступления, рассказал об обстоятельствах его совершения (т. 1, л.д.185-187);

-фототаблицей к протоколу проверки показаний на месте, в которой изображено, как Пискунов С.А. в присутствии понятых указывает место совершения преступления (т.1, л.д.188);

-протоколом очной ставки между подозреваемым Пискуновым С.А. и свидетелем Р, в ходе которой Р полностью подтвердил свои показания и показал, что Именно Пискунов С.А. в начале ноября 2009г. продал ему «сабвуфер» «Kicker». (т.2,л.д.28-31);

-протоколом явки с повииной Пискунова С.А., в котором указано, что в ноябре 2009 г. в ночное время он тайно, похитил из а/м автомобиля «ВАЗ 21093» №, припаркованного у <адрес> <адрес>, сабвуфер «Kicker» (т. 1, л.д. 174);

3. По эпизоду от 10.11.09. г. с потерпевшим К:

- показаниями потерпевшего К, оглашёнными в судебном заседании, согласно которым, в собственности М находится автомобиль «Фольксваген Пассат» № 1992 года выпуска. Указанным автомобилем он управляет по доверенности на право управления. Автомобиль оборудован сигнализацией «Sheriff», без функции обратной связи, а так же принадлежащей ему автомагнитолой «PanasonicCQ-VX100W5». 10.11.09 года примерно в 02.40 ч., он припарковал автомобиль под окнами <адрес>, после чего закрыл автомобиль на сигнализацию «Sheriff», без функции обратной связи. Закрыв автомобиль, он поднялся домой и за автомобилем не наблюдал. 10.11.09 года в 07.00ч. он вышел к автомобилю и обнаружил, что правое переднее стекло разбито, осмотрев салон автомобиля, он обнаружил пропажу принадлежащей ему автомогнитолы «PanasonicCQ-VX100W5» стоимостью 8000 рублей. Причиненный материальный ущерб для него является значительным (т.1, л.д.84-86);

- показания свидетеля Р, который пояснил, что в его собственности имеется автомобиль ВАЗ - 111830 №, в связи с чем он неофициально занимается частным извозом. Почти каждый день он на своем автомобиле приезжает к остановке «Димитрова». В ноябре 2009г., точного числа он не помнит, в дневное время он находился на остановке «Димитрова», и в это время к нему подошел ранее знакомый парень по имени Сергей, который предложил ему купить у него автомогнитолу «PanasonicCQ-VX100W5». Он попросил показать данную магнитолу и сказать стоимость. После этого Сергей вынул из находящейся при нем сумки автомогнитолу «PanasonicCQ-VX100W5» и сказал, что продаст ее за 3 000 рублей. Он (Р) согласился. Сергей сообщил ему, что магнитола принадлежит ему. После этого Сергей куда-то ушел и в этот день он больше его не видел. 04.01.10г. в дневное время он находился на остановке «Димитрова», где увидел сотрудников милиции, которые подошли к нему и спросили, не покупал ли он магнитолу в ноябре 2009г. у парня, который сидел у них в автомобиле. Он подошел к автомобилю и увидел вышеуказанного парня по имени Сергей, у которого в ноябре 2009г. он покупал автомогнитолу «PanasonicCQ-VX100W5». О данном факте он рассказал сотрудникам милиции, от которых он узнал, что данного парня зовут Пискунов Сергей Александрович., и он привлекается к уголовной ответственности в отделе милиции № УВД по <адрес> за кражи, в том числе и за кражу автомогнитолы «PanasonicCQ-VX100W5».(л.д. 20-22, т.1)

-заявлением К о краже принадлежащей ему автомагнитолы «Панасоник» стоимостью 8 000 рублей (т.1, л.д. 72);

-протоколом осмотра места происшествия - а/м «Фольксваген Пассат»» г/н № регион, припаркованного у <адрес> (т.1, л.д.78-81);

-протоколом явки с повинной Пискунова С.А., в котором указано, что в ноябре 2009 г. в ночное время он тайно, похитил из а/м «Фольксваген Пассат», припаркованного у <адрес>, автомагнитолу (т. 1, л.д. 105);

- протоколом проверки показаний на месте с участием подозреваемого Пискунова С.А., в ходе которой он указал место совершения преступления, рассказал об обстоятельствах его совершения (т.1, л.д.116-118);

-фототаблицей к протоколу проверки показаний на месте, в которой изображено, как Пискунов С.А. в присутствии понятых указывает место совершения преступления (т.1, л.д.119);

-протоколом очной ставки между подозреваемым Пискуновым С.А. и свидетелем Р, в ходе которой Р полностью подтвердил свои показания и показал, что именно Пискунов С.А. в ноябре 2009г. продал ему автомагнитолу «PanasonicCQ-VX100W5». (т.2, л.д.28-31);

-протоколом выемки у потерпевшего К кассового и товарного чека на автомогнитолу «PanasonicCQ-VX100W5» (т.1, л.д. 88-90);

-протоколом осмотра кассового и товарного чека на автомогнитолу «PanasonicCQ-VX100W5» (т.1, л.д. 91-92);

-кассовым и товарным чеками на автомогнитолу «PanasonicCQ-VX100W5» (т.1, л.д. 95);

4. По эпизоду от 12.11.09. г. с потерпевшей Л:

- показаниями потерпевшей Л, оглашёнными в судебном заседании, согласно которым, в ее собственности находится автомобиль «Дэу Матис» 2007 года выпуска г.н. № регион. В октябре 2009 года автомобиль попал в ДТП, в результате чего был неисправен, и передвигаться на нем было невозможно, автомобиль был припаркован во дворе <адрес>. 12.11.2009 года примерно в 07 ч. 30 мин. она обнаружила отсутствие на автомобиле переднего левого и заднего левого колеса в сборе, стоимостью 4 000 рублей каждое Кроме того, в результате ДТП заднее стекло было заклеено пленкой, которая была срезана, из салона автомобиля ничего не пропало Причиненный материальный ущерб составил 8000 рублей, который является для нее значительным (т.1, л.д.20-21);

-заявлением Л о краже принадлежащего ей имущества на сумму 8 000 рублей (т.1, л.д.4)

- протоколом осмотра места происшествия - а/м«Дэу Матис» №. припаркованного у <адрес> (т.1, л.д.5-8);

- фототаблицей к протоколу осмотра места происшествия - а/м«Дэу Матис» №, припаркованного у <адрес> (т.1, л.д.9);

- протоколом явки с повинной Пискунова С.А., в котором указано, что в середине ноября 2009г. в ночное время он тайно похитил с а/м «Дэу Матис», припаркованного у <адрес>, два колеса в сборе (т.1, л.д.32);

-протоколом проверки показаний на месте с участием подозреваемого Пискунова С.А., в ходе которой он указал место совершения преступления, рассказал об обстоятельствах его совершения (т.1, л.д.47-49);

-фототаблицей к протоколу проверки показаний на месте, в которой изображено, как Пискунов С.А. в присутствии понятых указывает место совершения преступления. (т.2, л.д.50);

Оценивая собранные по делу доказательства, суд считает вину подсудимого по всем эпизодам установленной и доказанной. Действия подсудимого Пискунова С.А. по эпизоду от 04.11.09. с потерпевшим Г правильно квалифицированы по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину; по эпизоду от 04.11.09. с потерпевшим Мат действия подсудимого правильно квалифицированы по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину; по эпизоду от 10.11.09. г. с потерпевшим К действия подсудимого правильно квалифицированы по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину; по эпизоду от от 12.11.09. г. с потерпевшей Л действия подсудимого правильно квалифицированы по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.

При назначении вида и меры наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершённых преступлений, обстоятельства дела, данные о личности подсудимого, который ранее судим за умышленные преступления, судимости не сняты и не погашены, но в соответствии со ст. 18 ч. 4 УК РФ не образуют рецидива преступлений, вновь в период испытательного срока совершил умышленные преступления. Поэтому суд, определяя срок наказания по каждому из эпизодов, считает, что исправление Пискунова С.А. возможно лишь в условиях изоляции его от общества. Вместе с тем суд учитывает, что Пискунов С.А. вину в предъявленном обвинении признал полностью, активно способствовал раскрытию преступлений, имеет на иждивении двоих детей, в материалах дела имеются его явки с повинной. Указанные обстоятельства признается судом как смягчающее наказание. Поэтому суд считает возможным назначить наказание по каждому из эпизодов без ограничения свободы.

В соответствии со ст. 69 ч. 2 УК РФ по совокупности преступлений окончательное наказание Пискунову С.А. назначается судом путём частичного сложения.

В соответствии со ст. 70 УК РФ к вновь назначенному наказанию суд частично присоединяет неотбытое наказание по приговору мирового судьи судебного участка № <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ по ст.ст. 30 ч.3, 158 ч.1 УК РФ в виде 2 месяцев лишения свободы.

Потерпевший Г обратился с иском о взыскании с Пискунова С.А. причиненного ему материального ущерба в размере 15 000 рублей.

Гражданский иск потерпевшего Г о взыскании с Пискунова С.А. материального ущерба в размере 15 000 рублей признается судом обоснованными и подлежит удовлетворению в полном объёме.

Гражданский иск потерпевшего Мат о взыскании с Пискунова С.А. материального ущерба в размере 3 700 рублей, в связи с непредставлением документов подтверждающих обоснованность суммы причиненного ущерба, подлежит выделению в отдельное производство для рассмотрения в порядке гражданского судопроизводства.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 307, 308, 309 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Пискунова Сергея Александровича виновным в совершении преступлений и назначить наказания:

-по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ по эпизоду с потерпевшим Г - в виде лишения свободы на срок 1 (один) год без ограничения свободы;

-по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ по эпизоду с потерпевшим Мат - в виде лишения свободы на срок 1 (один) год без ограничения свободы;

-по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ по эпизоду с потерпевшим К - в виде лишения свободы на срок 1 (один) год без ограничения свободы;

-по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ по эпизоду с потерпевшей Л - в виде лишения свободы на срок 1 (один) год без ограничения свободы;

В соответствии со ст. 69 ч. 2 УК РФ по совокупности преступлений путём частичного сложения окончательное наказание Пискунову С.А. назначить в виде лишения свободы на срок 1 (один) год 6 (шесть) месяцев без ограничения свободы.

В соответствии со ст. 70 УК РФ к вновь назначенному наказанию суд частично присоединяет неотбытое наказание по приговору мирового судьи судебного участка № <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ по ст.ст. 30 ч.3, 158 ч.1 УК РФ в виде 2 (двух) месяцев лишения свободы и окончательно назначает Пискунову Сергею Александровичу наказание в виде лишения свободы на срок 1 (один) год 8 (восемь) месяцев без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Срок наказания Пискунову С.А. исчислять с 24 марта 2010 года.

До вступления приговора в законную силу меру пресечения Пискунову С.А. изменить с подписки о невыезде на заключение под стражей в ИЗ-36/1 г. Воронежа, взяв его под стражу в зале суда.

Взыскать с Пискунова Сергея Александровича материальный ущерб в пользу Г - 15 000 (пятнадцать тысяч) рублей.

Вещественные доказательства, хранящиеся в материалах дела: кассовый и товарный чеки на магнитолу «PanasonicCQ-VX100W5», товарный чек на магнитолу ««PROLODGYMDD 705» хранить в уголовном деле.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Воронежский областной суд в течение 10 суток с момента его провозглашения, а осуждённым, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня получения им копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осуждённый вправе ходатайствовать о своём участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий Петин И.Б.