Присвоение или растрата, совершенные лицом с использованием своего служебного положения



Дело № 1-162/2010г.

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

гор.Тверь « 22 » и ю н я 2010 года

Центральный районный суд гор.Твери в составе

председательствующего судьи Домбровского А.Р.

с участием государственного обвинителя - старшего помощника прокурора Центрального района гор.Твери Семеновой А.А.

подсудимой Митрюхиной А.А.

защитника - адвоката «Верхневолжской коллегии адвокатов» Круглова С.Н.

представителя потерпевшего ФИО1

гражданских истцов ФИО6, ФИО14

при секретаре Юшко-Бичан А.О.

рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке уголовное дело по обвинению

МИТРЮХИНОЙ Анастасии Анатольевны,

родившейся Дата обезличена года в дер...., гражданки РФ, со средне-специальным образованием, незамужней, ранее не судимой, не работающей, зарегистрированной и проживающего: ...

в совершении 27ми преступлений, предусмотренных ст.160 ч.3 УК РФ

у с т а н о в и л :

Митрюхина А.А. совершила 27 присвоений, т.е. хищений чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения.

Преступления совершены ею в гор.Твери, при следующих обстоятельствах:

Митрюхина А.А. приказом Номер обезличен от Дата обезличена года принята на должность оператора связи 1 класса в отделение связи Номер обезличен обособленного структурного подразделения в соответствии со штатным расписанием Наименование 1 - филиала Наименование 2. Согласно трудовому договору Номер обезличен от Дата обезличена года с Митрюхиной А.А. ее рабочее место располагается по адресу: ..., дата начала работы - Дата обезличена года.

Дата обезличена года с Митрюхиной заключен договор Номер обезличен о полной индивидуальной материальной ответственности, согласно которому Митрюхина А.А., занимающая должность оператора связи 1 класса отделения почтовой связи Номер обезличен, непосредственно связанную с обработкой, приемом, хранением, перевозкой денежных средств и других ценностей, принимает на себя полную индивидуальную материальную ответственность за недостачу вверенного ей Работодателем (Наименование 2 далее Наименование 2) имущества, и в связи с этим обязуется бережно относится к переданному ей для осуществления возложенных на нее функций (обязанностей) имуществу Работодателя и принимать меры к предотвращению ущерба; своевременно сообщать Работодателю либо непосредственному руководителю о всех обстоятельствах, угрожающих обеспечению сохранности вверенного ей имущества; вести учёт, составлять и предоставлять в установленном порядке товарно-денежные и другие отчеты о движении и остатках вверенного ей имущества; участвовать в проведении инвентаризации, ревизии, иной проверке сохранности и состояния вверенного ей имущества.

С Дата обезличена года на оператора связи 1 класса отделения почтовой связи Номер обезличен Митрюхину, являющуюся материально-ответственным лицом, в соответствии с квалификационной характеристикой Номер обезличен от Дата обезличена года возложены обязанности по выполнению следующих работ: прием, обработка и вручение всех видов и категорий почтовых отправлений, а также отправлений разряда Правительственное», «Судебное», «Служебное», «Воинское»; продажа знаков почтовой оплаты (марок, конвертов, почтовых карточек), филателистической продукции, периодических изделий и другой печатной продукции, посылочной тары, товаров народного потребления; прием и оформление заявлений на досылку и возвращение почтовых отправлений и периодических изданий, на абонирование ячеек абонентских ящиков; вручение почтовых отправлений и телеграмм в соответствии с установленным порядком; подготовка исходящих почтовых отправлений к отправке, формирование ёмкостей, приписка к документам, осуществление обмена с почтовой машиной; приём и оформление переадресовок на периодическую печать; прием подписки на периодическую печать; прием и оформление аннуляции на периодическую печать; доведение на клиентов информации об условиях приема подписки; прием платы за телефон, электроэнергию, газ, услуги сотовой связи и другие коммунальные платежи; выплата пенсий и пособий в установленные сроки; прием, выплата почтовых переводов и переводов Вестерн Юнион, телеграфных переводов, переводов «Телеграфный +»; оформлений операций по выдаче и погашению кредитов (кредит почтовым переводом); оформление почтовых операций с применением контрольно-кассовых машин или тетрадей строгой отчетности форм 1, 5, 47 и СП-2; соблюдение сроков хранения почтовых отправлений, выписки вторичных извещений формы 22, возврата и досыла почтовых отправлений; осуществление учета движения по документам входящих регистрируемых почтовых отправлений, проверка соответствия данных учета фактически остаткам; ввод информации в ОАСУ РПО по приему, выдаче, возврату и досылу регистрируемых почтовых отправлений; подведение итогов за рабочую смену по приходным и расходным операциям, отчет о полученных авансах денежной наличности, произведенных приходных и расходных операциях, сдача остатка наличных денег и документов начальнику ОПС или лицу, его замещающему; и др.

У Митрюхиной А.А., занимающей должность оператора связи 1 класса в отделение связи Номер обезличен обособленного структурного подразделения Наименование 1, являющейся лицом, выполняющим административно-хозяйственные функции на данном предприятии, и не считающей для себя достаточным доход, получаемый от официальной деятельности, возник преступный умысел, направленный на хищение путем присвоения вверенных ей денежных средств Наименование 1, с использованием своего служебного положения.

С целью реализации своего преступного умысла, Митрюхина в рабочее время, находясь в отделении почтовой связи Номер обезличен по адресу: ..., выполняя свои служебные обязанности по вручению адресам поступивших почтовых отправлений, принимала от клиентов наличные денежные средства в качестве наложенного платежа, заведомо зная, что умышленно не исполнит своей обязанности по оприходованию в кассу отделения почтовой связи полученных денежных средств и отправке наложенного платежа, поскольку присвоит их.

Так, Дата обезличена года в отделение почтовой связи Номер обезличен, расположенное по адресу: ..., поступило почтовое отправление Номер обезличен (входящий номер Номер обезличен) - посылка с наложенным платежом в размере 2 433 рубля.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества путем присвоения, Митрюхина, используя свое служебное положение, в период времени с Дата обезличена года по Дата обезличена года в рабочее время в помещении отделения почтовой связи Номер обезличен по вышеуказанному адресу вручила клиенту указанное почтовое отправление и получила от него денежные средства в размере 2 433 рубля в качестве наложенного платежа. Полученную денежную сумму в размере 2 433 рубля Митрюхина в кассу отделения почтовой связи Номер обезличен умышленно не оприходовала, наложенный платеж не отправила, а присвоила и распорядилась по своему усмотрению.

В результате преступных действий Митрюхиной Наименование 1 причинен материальный ущерб на сумму 2 433 рубля.

У Митрюхиной А.А., занимающей согласно приказа Номер обезличен от Дата обезличена года должность оператора связи 1 класса в отделение связи Номер обезличен обособленного структурного подразделения Наименование 1, являющейся материально ответственным лицом (договор Номер обезличен от Дата обезличена года), выполняющим административно-хозяйственные функции на данном предприятии и вышеуказанные работы в соответствии с квалификационной характеристикой Номер обезличен от Дата обезличена года, и не считающей для себя достаточным доход, получаемый от официальной деятельности, возник преступный умысел, направленный на хищение путем присвоения вверенных ей денежных средств Наименование 1, с использованием своего служебного положения.

С целью реализации своего преступного умысла, Митрюхина в рабочее время, находясь в отделении почтовой связи Номер обезличен по адресу: ..., выполняя свои служебные обязанности по вручению адресам поступивших почтовых отправлений, принимала от клиентов наличные денежные средства в качестве наложенного платежа, заведомо зная, что умышленно не исполнит своей обязанности по оприходованию в кассу отделения почтовой связи полученных денежных средств и отправке наложенного платежа, поскольку присвоит их.

Так, Дата обезличена года в отделение почтовой связи Номер обезличен, расположенное по адресу: ..., поступило почтовое отправление Номер обезличен (входящий номер Номер обезличен) - посылка с наложенным платежом в размере 717 рублей.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества путем присвоения, Митрюхина, используя свое служебное положение, в период времени с Дата обезличена года по Дата обезличена года в рабочее время в помещении отделения почтовой связи Номер обезличен по вышеуказанному адресу вручила клиенту указанное почтовое отправление и получила от него денежные средства в размере 717 рублей в качестве наложенного платежа. Полученную денежную сумму в размере 717 рублей Митрюхина в кассу отделения почтовой связи Номер обезличен умышленно не оприходовала, наложенный платеж не отправила, а присвоила и распорядилась по своему усмотрению.

В результате преступных действий Митрюхиной Наименование 1 причинен материальный ущерб на сумму 717 рублей.

У Митрюхиной А.А., занимающей согласно приказа Номер обезличен от Дата обезличена года должность оператора связи 1 класса в отделение связи Номер обезличен обособленного структурного подразделения Наименование 1, являющейся материально ответственным лицом (договор Номер обезличен от Дата обезличена года), выполняющим административно-хозяйственные функции на данном предприятии и вышеуказанные работы в соответствии с квалификационной характеристикой Номер обезличен от Дата обезличена года, и не считающей для себя достаточным доход, получаемый от официальной деятельности, возник преступный умысел, направленный на хищение путем присвоения вверенных ей денежных средств Наименование 1, с использованием своего служебного положения.

С целью реализации своего преступного умысла, Митрюхина в рабочее время, находясь в отделении почтовой связи Номер обезличен по адресу: ..., выполняя свои служебные обязанности по вручению адресам поступивших почтовых отправлений, принимала от клиентов наличные денежные средства в качестве наложенного платежа, заведомо зная, что умышленно не исполнит своей обязанности по оприходованию в кассу отделения почтовой связи полученных денежных средств и отправке наложенного платежа, поскольку присвоит их.

Так, Дата обезличена года в отделение почтовой связи Номер обезличен, расположенное по адресу: ..., поступило почтовое отправление Номер обезличен (входящий номер Номер обезличен) - посылка с наложенным платежом в размере 984 рубля.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества путем присвоения, Митрюхина, используя свое служебное положение, в период времени с Дата обезличена года по Дата обезличена года в рабочее время в помещении отделения почтовой связи Номер обезличен по вышеуказанному адресу вручила клиенту указанное почтовое отправление и получила от него денежные средства в размере 984 рубля в качестве наложенного платежа. Полученную денежную сумму в размере 984 рубля Митрюхина в кассу отделения почтовой связи Номер обезличен умышленно не оприходовала, наложенный платеж не отправила, а присвоила и распорядилась по своему усмотрению.

В результате преступных действий Митрюхиной Наименование 1 причинен материальный ущерб на сумму 984 рубля.

У Митрюхиной А.А., занимающей согласно приказа Номер обезличен от Дата обезличена года должность оператора связи 1 класса в отделение связи Номер обезличен обособленного структурного подразделения Наименование 1, являющейся материально ответственным лицом (договор Номер обезличен от Дата обезличена года), выполняющим административно-хозяйственные функции на данном предприятии и вышеуказанные работы в соответствии с квалификационной характеристикой Номер обезличен от Дата обезличена года, и не считающей для себя достаточным доход, получаемый от официальной деятельности, возник преступный умысел, направленный на хищение путем присвоения вверенных ей денежных средств Наименование 1, с использованием своего служебного положения.

С целью реализации своего преступного умысла, Митрюхина в рабочее время, находясь в отделении почтовой связи Номер обезличен по адресу: ..., выполняя свои служебные обязанности по вручению адресам поступивших почтовых отправлений, принимала от клиентов наличные денежные средства в качестве наложенного платежа, заведомо зная, что умышленно не исполнит своей обязанности по оприходованию в кассу отделения почтовой связи полученных денежных средств и отправке наложенного платежа, поскольку присвоит их.

Так, Дата обезличена года в отделение почтовой связи Номер обезличен, расположенное по адресу: ..., поступило почтовое отправление Номер обезличен (входящий номер Номер обезличен) на имя ФИО18 - посылка с наложенным платежом в размере 2 218 рублей.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества путем присвоения, Митрюхина, используя свое служебное положение, Дата обезличена года в рабочее время в помещении отделения почтовой связи Номер обезличен по вышеуказанному адресу вручила клиенту указанное почтовое отправление и получила от него денежные средства в размере 2 218 рублей в качестве наложенного платежа и в размере 39 рублей 26 копеек в качестве оплаты пересылки почтового перевода денежных средств. Полученную денежную сумму в размере 2 257 рублей 26 копеек Митрюхина в кассу отделения почтовой связи Номер обезличен умышленно не оприходовала, наложенный платеж не отправила, а присвоила и распорядилась по своему усмотрению.

В результате преступных действий Митрюхиной Наименование 1 причинен материальный ущерб на сумму 2 257 рублей 26 копеек.

У Митрюхиной А.А., занимающей согласно приказа Номер обезличен от Дата обезличена года должность оператора связи 1 класса в отделение связи Номер обезличен обособленного структурного подразделения Наименование 1, являющейся материально ответственным лицом (договор Номер обезличен от Дата обезличена года), выполняющим административно-хозяйственные функции на данном предприятии и вышеуказанные работы в соответствии с квалификационной характеристикой Номер обезличен от Дата обезличена года, и не считающей для себя достаточным доход, получаемый от официальной деятельности, возник преступный умысел, направленный на хищение путем присвоения вверенных ей денежных средств Наименование 1, с использованием своего служебного положения.

С целью реализации своего преступного умысла, Митрюхина в рабочее время, находясь в отделении почтовой связи Номер обезличен по адресу: ..., выполняя свои служебные обязанности по вручению адресам поступивших почтовых отправлений, принимала от клиентов наличные денежные средства в качестве наложенного платежа, заведомо зная, что умышленно не исполнит своей обязанности по оприходованию в кассу отделения почтовой связи полученных денежных средств и отправке наложенного платежа, поскольку присвоит их.

Так, Дата обезличена года в отделение почтовой связи Номер обезличен, расположенное по адресу: ..., поступило почтовое отправление Номер обезличен (входящий номер Номер обезличен) на имя ФИО2 - посылка с наложенным платежом в размере 1 324 рубля.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества путем присвоения, Митрюхина, используя свое служебное положение, в период времени с Дата обезличена года по Дата обезличена года в рабочее время в помещении отделения почтовой связи Номер обезличен по вышеуказанному адресу вручила клиенту указанное почтовое отправление и получила от него денежные средства в размере 1 324 рубля в качестве наложенного платежа и в размере 87 рублей 96 копеек в качестве оплаты пересылки почтового перевода денежных средств. Полученную денежную сумму в размере 1 411 рублей 96 копеек Митрюхина в кассу отделения почтовой связи Номер обезличен умышленно не оприходовала, наложенный платеж не отправила, а присвоила и распорядилась по своему усмотрению.

В результате преступных действий Митрюхиной Управлению федеральной почтовой связи ... - филиал ФГУП «Почта России» причинен материальный ущерб на сумму 1 411 рублей 96 копеек.

У Митрюхиной А.А., занимающей согласно приказа Номер обезличен от Дата обезличена года должность оператора связи 1 класса в отделение связи Номер обезличен обособленного структурного подразделения Наименование 1, являющейся материально ответственным лицом (договор Номер обезличен от Дата обезличена года), выполняющим административно-хозяйственные функции на данном предприятии и вышеуказанные работы в соответствии с квалификационной характеристикой Номер обезличен от Дата обезличена года, и не считающей для себя достаточным доход, получаемый от официальной деятельности, возник преступный умысел, направленный на хищение путем присвоения вверенных ей денежных средств Наименование 1, с использованием своего служебного положения.

С целью реализации своего преступного умысла, Митрюхина в рабочее время, находясь в отделении почтовой связи Номер обезличен по адресу: ..., выполняя свои служебные обязанности по вручению адресам поступивших почтовых отправлений, принимала от клиентов наличные денежные средства в качестве наложенного платежа, заведомо зная, что умышленно не исполнит своей обязанности по оприходованию в кассу отделения почтовой связи полученных денежных средств и отправке наложенного платежа, поскольку присвоит их.

Так, Дата обезличена года в отделение почтовой связи Номер обезличен, расположенное по адресу: ..., поступило почтовое отправление Номер обезличен (входящий номер Номер обезличен) - посылка с наложенным платежом в размере 1 260 рублей.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества путем присвоения, Митрюхина, используя свое служебное положение, в период времени с Дата обезличена года по Дата обезличена года в рабочее время в помещении отделения почтовой связи Номер обезличен по вышеуказанному адресу вручила клиенту указанное почтовое отправление и получила от него денежные средства в размере 1 260 рублей в качестве наложенного платежа. Полученную денежную сумму в размере 1 260 рублей Митрюхина в кассу отделения почтовой связи Номер обезличен умышленно не оприходовала, наложенный платеж не отправила, а присвоила и распорядилась по своему усмотрению.

В результате преступных действий Митрюхиной Наименование 1 причинен материальный ущерб на сумму 1 260 рублей.

У Митрюхиной А.А., занимающей согласно приказа Номер обезличен от Дата обезличена года должность оператора связи 1 класса в отделение связи Номер обезличен обособленного структурного подразделения Наименование 1, являющейся материально ответственным лицом (договор Номер обезличен от Дата обезличена года), выполняющим административно-хозяйственные функции на данном предприятии и вышеуказанные работы в соответствии с квалификационной характеристикой Номер обезличен от Дата обезличена года, и не считающей для себя достаточным доход, получаемый от официальной деятельности, возник преступный умысел, направленный на хищение путем присвоения вверенных ей денежных средств Наименование 1, с использованием своего служебного положения.

С целью реализации своего преступного умысла, Митрюхина в рабочее время, находясь в отделении почтовой связи Номер обезличен по адресу: ..., выполняя свои служебные обязанности по вручению адресам поступивших почтовых отправлений, принимала от клиентов наличные денежные средства в качестве наложенного платежа, заведомо зная, что умышленно не исполнит своей обязанности по оприходованию в кассу отделения почтовой связи полученных денежных средств и отправке наложенного платежа, поскольку присвоит их.

Так, Дата обезличена года в отделение почтовой связи Номер обезличен, расположенное по адресу: ..., поступило почтовое отправление Номер обезличен (входящий номер Номер обезличен) - ценная бандероль с наложенным платежом в размере 476 рублей.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества путем присвоения, Митрюхина, используя свое служебное положение, в период времени с Дата обезличена года по Дата обезличена года в рабочее время в помещении отделения почтовой связи Номер обезличен по вышеуказанному адресу вручила клиенту указанное почтовое отправление и получила от него денежные средства в размере 476 рублей в качестве наложенного платежа. Полученную денежную сумму в размере 476 рублей Митрюхина в кассу отделения почтовой связи Номер обезличен умышленно не оприходовала, наложенный платеж не отправила, а присвоила и распорядилась по своему усмотрению.

В результате преступных действий Митрюхиной Наименование 1 причинен материальный ущерб на сумму 476 рублей.

У Митрюхиной А.А., занимающей согласно приказа Номер обезличен от Дата обезличена года должность оператора связи 1 класса в отделение связи Номер обезличен обособленного структурного подразделения Наименование 1, являющейся материально ответственным лицом (договор Номер обезличен от Дата обезличена года), выполняющим административно-хозяйственные функции на данном предприятии и вышеуказанные работы в соответствии с квалификационной характеристикой Номер обезличен от Дата обезличена года, и не считающей для себя достаточным доход, получаемый от официальной деятельности, возник преступный умысел, направленный на хищение путем присвоения вверенных ей денежных средств Наименование 1, с использованием своего служебного положения.

С целью реализации своего преступного умысла, Митрюхина в рабочее время, находясь в отделении почтовой связи Номер обезличен по адресу: ..., выполняя свои служебные обязанности по вручению адресам поступивших почтовых отправлений, принимала от клиентов наличные денежные средства в качестве наложенного платежа, заведомо зная, что умышленно не исполнит своей обязанности по оприходованию в кассу отделения почтовой связи полученных денежных средств и отправке наложенного платежа, поскольку присвоит их.

Так, Дата обезличена года в отделение почтовой связи Номер обезличен, расположенное по адресу: ..., поступило почтовое отправление Номер обезличен (входящий номер Номер обезличен) на имя ФИО17 - посылка с наложенным платежом в размере 1 120 рублей.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества путем присвоения, Митрюхина, используя свое служебное положение, Дата обезличена года в рабочее время в помещении отделения почтовой связи Номер обезличен по вышеуказанному адресу вручила клиенту указанное почтовое отправление и получила от него денежные средства в размере 1 120 рублей в качестве наложенного платежа и в размере 79 рублей 96 копеек в качестве оплаты пересылки почтового перевода денежных средств. Полученную денежную сумму в размере 1 199 рублей 96 копеек Митрюхина в кассу отделения почтовой связи Номер обезличен умышленно не оприходовала, наложенный платеж не отправила, а присвоила и распорядилась по своему усмотрению.

В результате преступных действий Митрюхиной Наименование 1 причинен материальный ущерб на сумму 1 199 рублей 96 копеек.

У Митрюхиной А.А., занимающей согласно приказа Номер обезличен от Дата обезличена года должность оператора связи 1 класса в отделение связи Номер обезличен обособленного структурного подразделения Наименование 1, являющейся материально ответственным лицом (договор Номер обезличен от Дата обезличена года), выполняющим административно-хозяйственные функции на данном предприятии и вышеуказанные работы в соответствии с квалификационной характеристикой Номер обезличен от Дата обезличена года, и не считающей для себя достаточным доход, получаемый от официальной деятельности, возник преступный умысел, направленный на хищение путем присвоения вверенных ей денежных средств Наименование 1, с использованием своего служебного положения.

С целью реализации своего преступного умысла, Митрюхина в рабочее время, находясь в отделении почтовой связи Номер обезличен по адресу: ..., выполняя свои служебные обязанности по вручению адресам поступивших почтовых отправлений, принимала от клиентов наличные денежные средства в качестве наложенного платежа, заведомо зная, что умышленно не исполнит своей обязанности по оприходованию в кассу отделения почтовой связи полученных денежных средств и отправке наложенного платежа, поскольку присвоит их.

Так, Дата обезличена года в отделение почтовой связи Номер обезличен, расположенное по адресу: ..., поступило почтовое отправление Номер обезличен (входящий номер Номер обезличен) - ценная бандероль с наложенным платежом в размере 500 рублей.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества путем присвоения, Митрюхина, используя свое служебное положение, в период времени с Дата обезличена года по Дата обезличена года в рабочее время в помещении отделения почтовой связи Номер обезличен по вышеуказанному адресу вручила клиенту указанное почтовое отправление и получила от него денежные средства в размере 500 рублей в качестве наложенного платежа и в размере 50 рублей в качестве оплаты пересылки почтового перевода денежных средств. Полученную денежную сумму в размере 550 рублей Митрюхина в кассу отделения почтовой связи Номер обезличен умышленно не оприходовала, наложенный платеж не отправила, а присвоила и распорядилась по своему усмотрению.

В результате преступных действий Митрюхиной Наименование 1 причинен материальный ущерб на сумму 550 рублей.

У Митрюхиной А.А., занимающей согласно приказа Номер обезличен от Дата обезличена года должность оператора связи 1 класса в отделение связи Номер обезличен обособленного структурного подразделения Наименование 1, являющейся материально ответственным лицом (договор Номер обезличен от Дата обезличена года), выполняющим административно-хозяйственные функции на данном предприятии и вышеуказанные работы в соответствии с квалификационной характеристикой Номер обезличен от Дата обезличена года, и не считающей для себя достаточным доход, получаемый от официальной деятельности, возник преступный умысел, направленный на хищение путем присвоения вверенных ей денежных средств Наименование 1, с использованием своего служебного положения.

С целью реализации своего преступного умысла, Митрюхина в рабочее время, находясь в отделении почтовой связи Номер обезличен по адресу: ..., выполняя свои служебные обязанности по вручению адресам поступивших почтовых отправлений, принимала от клиентов наличные денежные средства в качестве наложенного платежа, заведомо зная, что умышленно не исполнит своей обязанности по оприходованию в кассу отделения почтовой связи полученных денежных средств и отправке наложенного платежа, поскольку присвоит их.

Так, Дата обезличена года в отделение почтовой связи Номер обезличен, расположенное по адресу: ..., поступило почтовое отправление Номер обезличен (входящий номер Номер обезличен) на имя ФИО3 - посылка с наложенным платежом в размере 5 830 рублей.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества путем присвоения, Митрюхина, используя свое служебное положение, Дата обезличена года в рабочее время в помещении отделения почтовой связи Номер обезличен по вышеуказанному адресу вручила клиенту указанное почтовое отправление и получила от него денежные средства в размере 5 830 рублей в качестве наложенного платежа и в размере 251 рубль 60 копеек в качестве оплаты пересылки почтового перевода денежных средств. Полученную денежную сумму в размере 6 081 рубль 60 копеек Митрюхина в кассу отделения почтовой связи Номер обезличен умышленно не оприходовала, наложенный платеж не отправила, а присвоила и распорядилась по своему усмотрению.

В результате преступных действий Митрюхиной Наименование 1 причинен материальный ущерб на сумму 6 081 рубль 60 копеек.

У Митрюхиной А.А., занимающей согласно приказа Номер обезличен от Дата обезличена года должность оператора связи 1 класса в отделение связи Номер обезличен обособленного структурного подразделения Наименование 1, являющейся материально ответственным лицом (договор Номер обезличен от Дата обезличена года), выполняющим административно-хозяйственные функции на данном предприятии и вышеуказанные работы в соответствии с квалификационной характеристикой Номер обезличен от Дата обезличена года, и не считающей для себя достаточным доход, получаемый от официальной деятельности, возник преступный умысел, направленный на хищение путем присвоения вверенных ей денежных средств Наименование 1, с использованием своего служебного положения.

С целью реализации своего преступного умысла, Митрюхина в рабочее время, находясь в отделении почтовой связи Номер обезличен по адресу: ..., выполняя свои служебные обязанности по вручению адресам поступивших почтовых отправлений, принимала от клиентов наличные денежные средства в качестве наложенного платежа, заведомо зная, что умышленно не исполнит своей обязанности по оприходованию в кассу отделения почтовой связи полученных денежных средств и отправке наложенного платежа, поскольку присвоит их.

Так, Дата обезличена года в отделение почтовой связи Номер обезличен, расположенное по адресу: ..., поступило почтовое отправление Номер обезличен (входящий номер Номер обезличен) на имя ФИО16 - посылка с наложенным платежом в размере 4 027 рублей.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества путем присвоения, Митрюхина, используя свое служебное положение, Дата обезличена года в рабочее время в помещении отделения почтовой связи Номер обезличен по вышеуказанному адресу вручила клиенту указанное почтовое отправление и получила от него денежные средства в размере 4 027 рублей в качестве наложенного платежа и в размере 196 рублей 08 копеек в качестве оплаты пересылки почтового перевода денежных средств. Полученную денежную сумму в размере 4 223 рубля 08 копеек Митрюхина в кассу отделения почтовой связи Номер обезличен умышленно не оприходовала, наложенный платеж не отправила, а присвоила и распорядилась по своему усмотрению.

В результате преступных действий Митрюхиной Наименование 1 причинен материальный ущерб на сумму 4 223 рубля 08 копеек.

У Митрюхиной А.А., занимающей согласно приказа Номер обезличен от Дата обезличена года должность оператора связи 1 класса в отделение связи Номер обезличен обособленного структурного подразделения Наименование 1, являющейся материально ответственным лицом (договор Номер обезличен от Дата обезличена года), выполняющим административно-хозяйственные функции на данном предприятии и вышеуказанные работы в соответствии с квалификационной характеристикой Номер обезличен от Дата обезличена года, и не считающей для себя достаточным доход, получаемый от официальной деятельности, возник преступный умысел, направленный на хищение путем присвоения вверенных ей денежных средств Наименование 1, с использованием своего служебного положения.

С целью реализации своего преступного умысла, Митрюхина в рабочее время, находясь в отделении почтовой связи Номер обезличен по адресу: ..., выполняя свои служебные обязанности по вручению адресам поступивших почтовых отправлений, принимала от клиентов наличные денежные средства в качестве наложенного платежа, заведомо зная, что умышленно не исполнит своей обязанности по оприходованию в кассу отделения почтовой связи полученных денежных средств и отправке наложенного платежа, поскольку присвоит их.

Так, Дата обезличена года в отделение почтовой связи Номер обезличен, расположенное по адресу: ... поступило почтовое отправление Номер обезличен (входящий номер Номер обезличен) на имя ФИО3 - ценная бандероль с наложенным платежом в размере 1 150 рублей.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества путем присвоения, Митрюхина, используя свое служебное положение, Дата обезличена года в рабочее время в помещении отделения почтовой связи Номер обезличен по вышеуказанному адресу вручила клиенту указанное почтовое отправление и получила от него денежные средства в размере 1 150 рублей в качестве наложенного платежа. Полученную денежную сумму в размере 1 150 рублей Митрюхина в кассу отделения почтовой связи Номер обезличен умышленно не оприходовала, наложенный платеж не отправила, а присвоила и распорядилась по своему усмотрению.

В результате преступных действий Митрюхиной Наименование 1 причинен материальный ущерб на сумму 1 150 рублей.

У Митрюхиной А.А., занимающей согласно приказа Номер обезличен от Дата обезличена года должность оператора связи 1 класса в отделение связи Номер обезличен обособленного структурного подразделения Наименование 1, являющейся материально ответственным лицом (договор Номер обезличен от Дата обезличена года), выполняющим административно-хозяйственные функции на данном предприятии и вышеуказанные работы в соответствии с квалификационной характеристикой Номер обезличен от Дата обезличена года, и не считающей для себя достаточным доход, получаемый от официальной деятельности, возник преступный умысел, направленный на хищение путем присвоения вверенных ей денежных средств Наименование 1, с использованием своего служебного положения.

С целью реализации своего преступного умысла, Митрюхина в рабочее время, находясь в отделении почтовой связи Номер обезличен по адресу: ..., выполняя свои служебные обязанности по вручению адресам поступивших почтовых отправлений, принимала от клиентов наличные денежные средства в качестве наложенного платежа, заведомо зная, что умышленно не исполнит своей обязанности по оприходованию в кассу отделения почтовой связи полученных денежных средств и отправке наложенного платежа, поскольку присвоит их.

Так, Дата обезличена года в отделение почтовой связи Номер обезличен, расположенное по адресу: ..., поступило почтовое отправление Номер обезличен (входящий номер Номер обезличен) на имя ФИО4 - ценная бандероль с наложенным платежом в размере 2 164 рубля.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества путем присвоения, Митрюхина, используя свое служебное положение, Дата обезличена года в рабочее время в помещении отделения почтовой связи Номер обезличен по вышеуказанному адресу вручила клиенту указанное почтовое отправление и получила от него денежные средства в размере 2 164 рубля в качестве наложенного платежа. Полученную денежную сумму в размере 2 164 рубля Митрюхина в кассу отделения почтовой связи Номер обезличен умышленно не оприходовала, наложенный платеж не отправила, а присвоила и распорядилась по своему усмотрению.

В результате преступных действий Митрюхиной Наименование 1 причинен материальный ущерб на сумму 2 164 рубля.

У Митрюхиной А.А., занимающей согласно приказа Номер обезличенлс от Дата обезличена года должность оператора связи 1 класса в отделение связи Номер обезличен обособленного структурного подразделения Наименование 1, являющейся материально ответственным лицом (договор Номер обезличен от Дата обезличена года), выполняющим административно-хозяйственные функции на данном предприятии и вышеуказанные работы в соответствии с квалификационной характеристикой Номер обезличен от Дата обезличена года, и не считающей для себя достаточным доход, получаемый от официальной деятельности, возник преступный умысел, направленный на хищение путем присвоения вверенных ей денежных средств Наименование 1, с использованием своего служебного положения.

С целью реализации своего преступного умысла, Митрюхина в рабочее время, находясь в отделении почтовой связи Номер обезличен по адресу: ..., выполняя свои служебные обязанности по вручению адресам поступивших почтовых отправлений, принимала от клиентов наличные денежные средства в качестве наложенного платежа, заведомо зная, что умышленно не исполнит своей обязанности по оприходованию в кассу отделения почтовой связи полученных денежных средств и отправке наложенного платежа, поскольку присвоит их.

Так, Дата обезличена года в отделение почтовой связи Номер обезличен, расположенное по адресу: ..., поступило почтовое отправление Номер обезличен (входящий номер Номер обезличен) на имя ФИО15 - посылка с наложенным платежом в размере 2 230 рублей.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества путем присвоения, Митрюхина, используя свое служебное положение, Дата обезличена года в рабочее время в помещении отделения почтовой связи Номер обезличен по вышеуказанному адресу вручила клиенту указанное почтовое отправление и получила от него денежные средства в размере 2 230 рублей в качестве наложенного платежа и в размере 124 рубля 20 копеек в качестве оплаты пересылки почтового перевода денежных средств. Полученную денежную сумму в размере 2 354 рубля 20 копеек Митрюхина в кассу отделения почтовой связи Номер обезличен умышленно не оприходовала, наложенный платеж не отправила, а присвоила и распорядилась по своему усмотрению.

В результате преступных действий Митрюхиной Наименование 1 причинен материальный ущерб на сумму 2 354 рубля 20 копеек.

У Митрюхиной А.А., занимающей согласно приказа Номер обезличен от Дата обезличена года должность оператора связи 1 класса в отделение связи Номер обезличен обособленного структурного подразделения Наименование 1, являющейся материально ответственным лицом (договор Номер обезличен от Дата обезличена года), выполняющим административно-хозяйственные функции на данном предприятии и вышеуказанные работы в соответствии с квалификационной характеристикой Номер обезличен от Дата обезличена года, и не считающей для себя достаточным доход, получаемый от официальной деятельности, возник преступный умысел, направленный на хищение путем присвоения вверенных ей денежных средств Наименование 1, с использованием своего служебного положения.

С целью реализации своего преступного умысла, Митрюхина в рабочее время, находясь в отделении почтовой связи Номер обезличен по адресу: ..., выполняя свои служебные обязанности по вручению адресам поступивших почтовых отправлений, принимала от клиентов наличные денежные средства в качестве наложенного платежа, заведомо зная, что умышленно не исполнит своей обязанности по оприходованию в кассу отделения почтовой связи полученных денежных средств и отправке наложенного платежа, поскольку присвоит их.

Так, Дата обезличена года в отделение почтовой связи Номер обезличен, расположенное по адресу: ..., поступило почтовое отправление Номер обезличен (входящий номер Номер обезличен) на имя ФИО5 - посылка с наложенным платежом в размере 999 рублей.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества путем присвоения, Митрюхина, используя свое служебное положение, Дата обезличена года в рабочее время в помещении отделения почтовой связи Номер обезличен по вышеуказанному адресу вручила клиенту указанное почтовое отправление и получила от него денежные средства в размере 999 рублей в качестве наложенного платежа и в размере 25 рублей в качестве оплаты пересылки почтового перевода денежных средств. Полученную денежную сумму в размере 1 024 рубля Митрюхина в кассу отделения почтовой связи Номер обезличен умышленно не оприходовала, наложенный платеж не отправила, а присвоила и распорядилась по своему усмотрению.

В результате преступных действий Митрюхиной Наименование 1 причинен материальный ущерб на сумму 1 024 рубля.

У Митрюхиной А.А., занимающей согласно приказа Номер обезличен от Дата обезличена года должность оператора связи 1 класса в отделение связи Номер обезличен обособленного структурного подразделения Наименование 1, являющейся материально ответственным лицом (договор Номер обезличен от Дата обезличена года), выполняющим административно-хозяйственные функции на данном предприятии и вышеуказанные работы в соответствии с квалификационной характеристикой Номер обезличен от Дата обезличена года, и не считающей для себя достаточным доход, получаемый от официальной деятельности, возник преступный умысел, направленный на хищение путем присвоения вверенных ей денежных средств Наименование 1, с использованием своего служебного положения.

С целью реализации своего преступного умысла, Митрюхина в рабочее время, находясь в отделении почтовой связи Номер обезличен по адресу: ..., выполняя свои служебные обязанности по вручению адресам поступивших почтовых отправлений, принимала от клиентов наличные денежные средства в качестве наложенного платежа, заведомо зная, что умышленно не исполнит своей обязанности по оприходованию в кассу отделения почтовой связи полученных денежных средств и отправке наложенного платежа, поскольку присвоит их.

Так, Дата обезличена года в отделение почтовой связи Номер обезличен, расположенное по адресу: ..., поступило почтовое отправление Номер обезличен (входящий номер Номер обезличен) - посылка с наложенным платежом в размере 1 450 рублей.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества путем присвоения, Митрюхина, используя свое служебное положение, Дата обезличена года в рабочее время в помещении отделения почтовой связи Номер обезличен по вышеуказанному адресу вручила клиенту указанное почтовое отправление и получила от него денежные средства в размере 1 450 рублей в качестве наложенного платежа и в размере 93 рубля в качестве оплаты пересылки почтового перевода денежных средств. Полученную денежную сумму в размере 1 543 рубля Митрюхина в кассу отделения почтовой связи Номер обезличен умышленно не оприходовала, наложенный платеж не отправила, а присвоила и распорядилась по своему усмотрению.

В результате преступных действий Митрюхиной Наименование 1 причинен материальный ущерб на сумму 1 543 рубля.

У Митрюхиной А.А., занимающей согласно приказа Номер обезличен от Дата обезличена года должность оператора связи 1 класса в отделение связи Номер обезличен обособленного структурного подразделения Наименование 1, являющейся материально ответственным лицом (договор Номер обезличен от Дата обезличена года), выполняющим административно-хозяйственные функции на данном предприятии и вышеуказанные работы в соответствии с квалификационной характеристикой Номер обезличен от Дата обезличена года, и не считающей для себя достаточным доход, получаемый от официальной деятельности, возник преступный умысел, направленный на хищение путем присвоения вверенных ей денежных средств Наименование 1, с использованием своего служебного положения.

С целью реализации своего преступного умысла, Митрюхина в рабочее время, находясь в отделении почтовой связи Номер обезличен по адресу: ..., выполняя свои служебные обязанности по вручению адресам поступивших почтовых отправлений, принимала от клиентов наличные денежные средства в качестве наложенного платежа, заведомо зная, что умышленно не исполнит своей обязанности по оприходованию в кассу отделения почтовой связи полученных денежных средств и отправке наложенного платежа, поскольку присвоит их.

Так, Дата обезличена года в отделение почтовой связи Номер обезличен, расположенное по адресу: ..., ..., поступило почтовое отправление Номер обезличен (входящий номер Номер обезличен) на имя ФИО13 - посылка с наложенным платежом в размере 6 182 рубля.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества путем присвоения, Митрюхина, используя свое служебное положение, Дата обезличена года в рабочее время в помещении отделения почтовой связи Номер обезличен по вышеуказанному адресу вручила клиенту указанное почтовое отправление и получила от него денежные средства в размере 6 182 рубля в качестве наложенного платежа и в размере 120 рублей 36 копеек в качестве оплаты пересылки почтового перевода денежных средств. Полученную денежную сумму в размере 6 302 рубля 36 копеек Митрюхина в кассу отделения почтовой связи Номер обезличен умышленно не оприходовала, наложенный платеж не отправила, а присвоила и распорядилась по своему усмотрению.

В результате преступных действий Митрюхиной Наименование 1 причинен материальный ущерб на сумму 6 302 рубля 36 копеек.

У Митрюхиной А.А., занимающей согласно приказа Номер обезличенлс от Дата обезличена года должность оператора связи 1 класса в отделение связи Номер обезличен обособленного структурного подразделения Наименование 1, являющейся материально ответственным лицом (договор Номер обезличен от Дата обезличена года), выполняющим административно-хозяйственные функции на данном предприятии и вышеуказанные работы в соответствии с квалификационной характеристикой Номер обезличен от Дата обезличена года, и не считающей для себя достаточным доход, получаемый от официальной деятельности, возник преступный умысел, направленный на хищение путем присвоения вверенных ей денежных средств Наименование 1, с использованием своего служебного положения.

С целью реализации своего преступного умысла, Митрюхина в рабочее время, находясь в отделении почтовой связи Номер обезличен по адресу: ..., выполняя свои служебные обязанности по вручению адресам поступивших почтовых отправлений, принимала от клиентов наличные денежные средства в качестве наложенного платежа, заведомо зная, что умышленно не исполнит своей обязанности по оприходованию в кассу отделения почтовой связи полученных денежных средств и отправке наложенного платежа, поскольку присвоит их.

Так, Дата обезличена года в отделение почтовой связи Номер обезличен, расположенное по адресу: ..., поступило почтовое отправление Номер обезличен (входящий номер Номер обезличен) на имя ФИО12 - посылка с наложенным платежом в размере 5 809 рублей.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества путем присвоения, Митрюхина, используя свое служебное положение, Дата обезличена года в рабочее время в помещении отделения почтовой связи Номер обезличен по вышеуказанному адресу вручила клиенту указанное почтовое отправление и получила от него денежные средства в размере 5 809 рублей в качестве наложенного платежа и в размере 251 рубль 18 копеек в качестве оплаты пересылки почтового перевода денежных средств. Полученную денежную сумму в размере 6 060 рублей 18 копеек Митрюхина в кассу отделения почтовой связи Номер обезличен умышленно не оприходовала, наложенный платеж не отправила, а присвоила и распорядилась по своему усмотрению.

В результате преступных действий Митрюхиной Наименование 1 причинен материальный ущерб на сумму 6 060 рублей 18 копеек.

У Митрюхиной А.А., занимающей согласно приказа Номер обезличен от Дата обезличена года должность оператора связи 1 класса в отделение связи Номер обезличен обособленного структурного подразделения Наименование 1, являющейся материально ответственным лицом (договор Номер обезличен от Дата обезличена года), выполняющим административно-хозяйственные функции на данном предприятии и вышеуказанные работы в соответствии с квалификационной характеристикой Номер обезличен от Дата обезличена года, и не считающей для себя достаточным доход, получаемый от официальной деятельности, возник преступный умысел, направленный на хищение путем присвоения вверенных ей денежных средств Наименование 1, с использованием своего служебного положения.

С целью реализации своего преступного умысла, Митрюхина в рабочее время, находясь в отделении почтовой связи Номер обезличен по адресу: ..., выполняя свои служебные обязанности по вручению адресам поступивших почтовых отправлений, принимала от клиентов наличные денежные средства в качестве наложенного платежа, заведомо зная, что умышленно не исполнит своей обязанности по оприходованию в кассу отделения почтовой связи полученных денежных средств и отправке наложенного платежа, поскольку присвоит их.

Так, Дата обезличена года в отделение почтовой связи Номер обезличен, расположенное по адресу: ..., поступило почтовое отправление Номер обезличен (входящий номер Номер обезличен) на имя ФИО11 - посылка с наложенным платежом в размере 1 013 рублей.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества путем присвоения, Митрюхина, используя свое служебное положение, Дата обезличена года в рабочее время в помещении отделения почтовой связи Номер обезличен по вышеуказанному адресу вручила клиенту указанное почтовое отправление и получила от него денежные средства в размере 1 013 рублей в качестве наложенного платежа и в размере 25 рублей в качестве оплаты пересылки почтового перевода денежных средств. Полученную денежную сумму в размере 1 038 рублей Митрюхина в кассу отделения почтовой связи Номер обезличен умышленно не оприходовала, наложенный платеж не отправила, а присвоила и распорядилась по своему усмотрению.

В результате преступных действий Митрюхиной Наименование 1 причинен материальный ущерб на сумму 1 038 рублей.

У Митрюхиной А.А., занимающей согласно приказа Номер обезличен от Дата обезличена года должность оператора связи 1 класса в отделение связи Номер обезличен обособленного структурного подразделения Наименование 1, являющейся материально ответственным лицом (договор Номер обезличен от Дата обезличена года), выполняющим административно-хозяйственные функции на данном предприятии и вышеуказанные работы в соответствии с квалификационной характеристикой Номер обезличен от Дата обезличена года, и не считающей для себя достаточным доход, получаемый от официальной деятельности, возник преступный умысел, направленный на хищение путем присвоения вверенных ей денежных средств Наименование 1, с использованием своего служебного положения.

С целью реализации своего преступного умысла, Митрюхина в рабочее время, находясь в отделении почтовой связи Номер обезличен по адресу: ..., выполняя свои служебные обязанности по вручению адресам поступивших почтовых отправлений, принимала от клиентов наличные денежные средства в качестве наложенного платежа, заведомо зная, что умышленно не исполнит своей обязанности по оприходованию в кассу отделения почтовой связи полученных денежных средств и отправке наложенного платежа, поскольку присвоит их.

Так, Дата обезличена года в отделение почтовой связи Номер обезличен, расположенное по адресу: ..., поступило почтовое отправление Номер обезличен (входящий номер Номер обезличен) на имя ФИО10 - посылка с наложенным платежом в размере 3 639 рублей.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества путем присвоения, Митрюхина, используя свое служебное положение, Дата обезличена года в рабочее время в помещении отделения почтовой связи Номер обезличен по вышеуказанному адресу вручила клиенту указанное почтовое отправление и получила от него денежные средства в размере 3 639 рублей в качестве наложенного платежа и в размере 70 рублей 85 копеек в качестве оплаты пересылки почтового перевода денежных средств. Полученную денежную сумму в размере 3 709 рублей 85 копеек Митрюхина в кассу отделения почтовой связи Номер обезличен умышленно не оприходовала, наложенный платеж не отправила, а присвоила и распорядилась по своему усмотрению.

В результате преступных действий Митрюхиной Наименование 1 причинен материальный ущерб на сумму 3 709 рублей 85 копеек.

У Митрюхиной А.А., занимающей согласно приказа Номер обезличен от Дата обезличена года должность оператора связи 1 класса в отделение связи Номер обезличен обособленного структурного подразделения Наименование 1, являющейся материально ответственным лицом (договор Номер обезличен от Дата обезличена года), выполняющим административно-хозяйственные функции на данном предприятии и вышеуказанные работы в соответствии с квалификационной характеристикой Номер обезличен от Дата обезличена года, и не считающей для себя достаточным доход, получаемый от официальной деятельности, возник преступный умысел, направленный на хищение путем присвоения вверенных ей денежных средств Наименование 1, с использованием своего служебного положения.

С целью реализации своего преступного умысла, Митрюхина в рабочее время, находясь в отделении почтовой связи Номер обезличен по адресу: ..., выполняя свои служебные обязанности по вручению адресам поступивших почтовых отправлений, принимала от клиентов наличные денежные средства в качестве наложенного платежа, заведомо зная, что умышленно не исполнит своей обязанности по оприходованию в кассу отделения почтовой связи полученных денежных средств и отправке наложенного платежа, поскольку присвоит их.

Так, Дата обезличена года в отделение почтовой связи Номер обезличен, расположенное по адресу: ... поступило почтовое отправление Номер обезличен (входящий номер Номер обезличен) на имя ФИО9 - посылка с наложенным платежом в размере 1 355 рублей.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества путем присвоения, Митрюхина, используя свое служебное положение, Дата обезличена года в рабочее время в помещении отделения почтовой связи Номер обезличен по вышеуказанному адресу вручила клиенту указанное почтовое отправление и получила от него денежные средства в размере 1 355 рублей в качестве наложенного платежа и в размере 26 рублей 38 копеек в качестве оплаты пересылки почтового перевода денежных средств. Полученную денежную сумму в размере 1 381 рубль 38 копеек Митрюхина в кассу отделения почтовой связи Номер обезличен умышленно не оприходовала, наложенный платеж не отправила, а присвоила и распорядилась по своему усмотрению.

В результате преступных действий Митрюхиной Наименование 1 причинен материальный ущерб на сумму 1 381 рубль 38 копеек.

У Митрюхиной А.А., занимающей согласно приказа Номер обезличен от Дата обезличена года должность оператора связи 1 класса в отделение связи Номер обезличен обособленного структурного подразделения Наименование 1, являющейся материально ответственным лицом (договор Номер обезличен от Дата обезличена года), выполняющим административно-хозяйственные функции на данном предприятии и вышеуказанные работы в соответствии с квалификационной характеристикой Номер обезличен от Дата обезличена года, и не считающей для себя достаточным доход, получаемый от официальной деятельности, возник преступный умысел, направленный на хищение путем присвоения вверенных ей денежных средств Наименование 1, с использованием своего служебного положения.

С целью реализации своего преступного умысла, Митрюхина в рабочее время, находясь в отделении почтовой связи Номер обезличен по адресу: ..., выполняя свои служебные обязанности по вручению адресам поступивших почтовых отправлений, принимала от клиентов наличные денежные средства в качестве наложенного платежа, заведомо зная, что умышленно не исполнит своей обязанности по оприходованию в кассу отделения почтовой связи полученных денежных средств и отправке наложенного платежа, поскольку присвоит их.

Так, Дата обезличена года в отделение почтовой связи Номер обезличен, расположенное по адресу: ..., поступило почтовое отправление Номер обезличен (входящий номер Номер обезличен) - посылка с наложенным платежом в размере 1 560 рублей.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества путем присвоения, Митрюхина, используя свое служебное положение, в период времени с Дата обезличена года по Дата обезличена года в рабочее время в помещении отделения почтовой связи Номер обезличен по вышеуказанному адресу вручила клиенту указанное почтовое отправление и получила от него денежные средства в размере 1 560 рублей в качестве наложенного платежа. Полученную денежную сумму в размере 1 560 рублей Митрюхина в кассу отделения почтовой связи Номер обезличен умышленно не оприходовала, наложенный платеж не отправила, а присвоила и распорядилась по своему усмотрению.

В результате преступных действий Митрюхиной Наименование 1 причинен материальный ущерб на сумму 1 560 рублей.

У Митрюхиной А.А., занимающей согласно приказа Номер обезличен от Дата обезличена года должность оператора связи 1 класса в отделение связи Номер обезличен обособленного структурного подразделения Наименование 1, являющейся материально ответственным лицом (договор Номер обезличен от Дата обезличена года), выполняющим административно-хозяйственные функции на данном предприятии и вышеуказанные работы в соответствии с квалификационной характеристикой Номер обезличен от Дата обезличена года, и не считающей для себя достаточным доход, получаемый от официальной деятельности, возник преступный умысел, направленный на хищение путем присвоения вверенных ей денежных средств Наименование 1, с использованием своего служебного положения.

С целью реализации своего преступного умысла, Митрюхина в рабочее время, находясь в отделении почтовой связи Номер обезличен по адресу: ..., выполняя свои служебные обязанности по вручению адресам поступивших почтовых отправлений, принимала от клиентов наличные денежные средства в качестве наложенного платежа, заведомо зная, что умышленно не исполнит своей обязанности по оприходованию в кассу отделения почтовой связи полученных денежных средств и отправке наложенного платежа, поскольку присвоит их.

Так, Дата обезличена года в отделение почтовой связи Номер обезличен, расположенное по адресу: ..., поступило почтовое отправление Номер обезличен (входящий номер Номер обезличен) - посылка с наложенным платежом в размере 854 рубля.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества путем присвоения, Митрюхина, используя свое служебное положение, в период времени с Дата обезличена года по Дата обезличена года в рабочее время в помещении отделения почтовой связи Номер обезличен по вышеуказанному адресу вручила клиенту указанное почтовое отправление и получила от него денежные средства в размере 854 рубля в качестве наложенного платежа. Полученную денежную сумму в размере 854 рубля рублей Митрюхина в кассу отделения почтовой связи Номер обезличен умышленно не оприходовала, наложенный платеж не отправила, а присвоила и распорядилась по своему усмотрению.

В результате преступных действий Митрюхиной Наименование 1 причинен материальный ущерб на сумму 854 рубля.

У Митрюхиной А.А., занимающей согласно приказа Номер обезличен от Дата обезличена года должность оператора связи 1 класса в отделение связи Номер обезличен обособленного структурного подразделения Наименование 1, являющейся материально ответственным лицом (договор Номер обезличен от Дата обезличена года), выполняющим административно-хозяйственные функции на данном предприятии и вышеуказанные работы в соответствии с квалификационной характеристикой Номер обезличен от Дата обезличена года, и не считающей для себя достаточным доход, получаемый от официальной деятельности, возник преступный умысел, направленный на хищение путем присвоения вверенных ей денежных средств Наименование 1, с использованием своего служебного положения.

С целью реализации своего преступного умысла, Митрюхина в рабочее время, находясь в отделении почтовой связи Номер обезличен по адресу: ..., выполняя свои служебные обязанности по вручению адресам поступивших почтовых отправлений, принимала от клиентов наличные денежные средства в качестве наложенного платежа, заведомо зная, что умышленно не исполнит своей обязанности по оприходованию в кассу отделения почтовой связи полученных денежных средств и отправке наложенного платежа, поскольку присвоит их.

Так, Дата обезличена года в отделение почтовой связи Номер обезличен, расположенное по адресу: ..., поступило почтовое отправление Номер обезличен (входящий номер Номер обезличен) на имя ФИО8 - ценная бандероль с наложенным платежом в размере 248 рублей.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества путем присвоения, Митрюхина, используя свое служебное положение, Дата обезличена года в рабочее время в помещении отделения почтовой связи Номер обезличен по вышеуказанному адресу вручила клиенту указанное почтовое отправление и получила от него денежные средства в размере 248 рублей в качестве наложенного платежа. Полученную денежную сумму в размере 248 рублей Митрюхина в кассу отделения почтовой связи Номер обезличен умышленно не оприходовала, наложенный платеж не отправила, а присвоила и распорядилась по своему усмотрению.

В результате преступных действий Митрюхиной Наименование 1 причинен материальный ущерб на сумму 248 рублей.

У Митрюхиной А.А., занимающей согласно приказа Номер обезличен от Дата обезличена года должность оператора связи 1 класса в отделение связи Номер обезличен обособленного структурного подразделения Наименование 1, являющейся материально ответственным лицом (договор Номер обезличен от Дата обезличена года), выполняющим административно-хозяйственные функции на данном предприятии и вышеуказанные работы в соответствии с квалификационной характеристикой Номер обезличен от Дата обезличена года, и не считающей для себя достаточным доход, получаемый от официальной деятельности, возник преступный умысел, направленный на хищение путем присвоения вверенных ей денежных средств Наименование 1, с использованием своего служебного положения.

С целью реализации своего преступного умысла, Митрюхина в рабочее время, находясь в отделении почтовой связи Номер обезличен по адресу: ..., выполняя свои служебные обязанности по вручению адресам поступивших почтовых отправлений, принимала от клиентов наличные денежные средства в качестве наложенного платежа, заведомо зная, что умышленно не исполнит своей обязанности по оприходованию в кассу отделения почтовой связи полученных денежных средств и отправке наложенного платежа, поскольку присвоит их.

Так, Дата обезличена года в отделение почтовой связи Номер обезличен, расположенное по адресу: ..., поступило почтовое отправление Номер обезличен (входящий номер Номер обезличен) - ценная бандероль с наложенным платежом в размере 935 рублей.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества путем присвоения, Митрюхина, используя свое служебное положение, в период времени со Дата обезличена года по Дата обезличена года в рабочее время в помещении отделения почтовой связи Номер обезличен по вышеуказанному адресу вручила клиенту указанное почтовое отправление и получила от него денежные средства в размере 935 рублей в качестве наложенного платежа. Полученную денежную сумму в размере 935 рублей Митрюхина в кассу отделения почтовой связи Номер обезличен умышленно не оприходовала, наложенный платеж не отправила, а присвоила и распорядилась по своему усмотрению.

В результате преступных действий Митрюхиной Наименование 1 материальный ущерб на сумму 935 рублей.

У Митрюхиной А.А., занимающей согласно приказа Номер обезличенлс от Дата обезличена года должность оператора связи 1 класса в отделение связи Номер обезличен обособленного структурного подразделения Наименование 1, являющейся материально ответственным лицом (договор Номер обезличен от Дата обезличена года), выполняющим административно-хозяйственные функции на данном предприятии и вышеуказанные работы в соответствии с квалификационной характеристикой Номер обезличен от Дата обезличена года, и не считающей для себя достаточным доход, получаемый от официальной деятельности, возник преступный умысел, направленный на хищение путем присвоения вверенных ей денежных средств Наименование 1, с использованием своего служебного положения.

С целью реализации своего преступного умысла, Митрюхина в рабочее время, находясь в отделении почтовой связи Номер обезличен по адресу: ..., выполняя свои служебные обязанности по вручению адресам поступивших почтовых отправлений, принимала от клиентов наличные денежные средства в счет погашения кредита (кредит почтовым переводом), заведомо зная, что умышленно не исполнит своей обязанности по оприходованию в кассу отделения почтовой связи полученных денежных средств и отправке электронного почтового перевода, поскольку присвоит их.

Так, Дата обезличена года в отделение почтовой связи Номер обезличен, расположенное по адресу: ..., обратился гр-н ФИО7 с бланком электронного почтового перевода Номер обезличен на сумму 3 518 рублей 39 копеек в счет погашения кредита, оформленного на его имя в ОАО «Наименование 3».

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества путем присвоения, Митрюхина, используя свое служебное положение, Дата обезличена года в рабочее время в помещении отделения почтовой связи Номер обезличен по вышеуказанному адресу приняла от ФИО7 денежные средства в размере 3 518 рублей 39 копеек в качестве электронного почтового перевода и денежные средства в сумме 58 рублей 13 копеек в качестве оплаты комиссионного сбора. Полученную денежную сумму в размере 3 576 рублей 52 копейки Митрюхина в кассу отделения почтовой связи Номер обезличен умышленно не сдала, электронный почтовый перевод не отправила, а присвоила и распорядилась по своему усмотрению. В целях сокрытия следов преступления и обеспечения безопасности своей преступной деятельности Митрюхина провела по кассе проведенную операцию как ошибочную, выдав на руки ФИО7 копию кассового чека, оставив у себя оригинал кассового чека, который вместе с объяснительный запиской о том, что у клиента якобы не хватило денег для оплаты, представила руководству отделения почтовой связи.

В результате преступных действий Митрюхиной Наименование 1 причинен материальный ущерб на сумму 3 576 рублей 52 копейки.

У Митрюхиной А.А., занимающей согласно приказа Номер обезличен от Дата обезличена года должность оператора связи 1 класса в отделение связи Номер обезличен обособленного структурного подразделения Наименование 1, являющейся материально ответственным лицом (договор Номер обезличен от Дата обезличена года), выполняющим административно-хозяйственные функции на данном предприятии и вышеуказанные работы в соответствии с квалификационной характеристикой Номер обезличен от Дата обезличена года, и не считающей для себя достаточным доход, получаемый от официальной деятельности, возник преступный умысел, направленный на хищение путем присвоения вверенных ей денежных средств Наименование 1, с использованием своего служебного положения.

С целью реализации своего преступного умысла, Митрюхина в рабочее время, находясь в отделении почтовой связи Номер обезличен по адресу: ..., ..., выполняя свои служебные обязанности по вручению адресам поступивших почтовых отправлений, принимала от клиентов наличные денежные средства в качестве наложенного платежа, заведомо зная, что умышленно не исполнит своей обязанности по оприходованию в кассу отделения почтовой связи полученных денежных средств и отправке наложенного платежа, поскольку присвоит их.

Так, Дата обезличена года в отделение почтовой связи Номер обезличен, расположенное по адресу: ..., поступило почтовое отправление Номер обезличен (входящий номер Номер обезличен) - ценная бандероль с наложенным платежом в размере 434 рубля 60 копеек.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества путем присвоения, Митрюхина, используя свое служебное положение, в период времени с Дата обезличена года по Дата обезличена года в рабочее время в помещении отделения почтовой связи Номер обезличен по вышеуказанному адресу вручила клиенту указанное почтовое отправление и получила от него денежные средства в размере 434 рубля 60 копеек в качестве наложенного платежа. Полученную денежную сумму в размере 434 рубля 60 копеек Митрюхина в кассу отделения почтовой связи Номер обезличен умышленно не оприходовала, наложенный платеж не отправила, а присвоила и распорядилась по своему усмотрению.

В результате преступных действий Митрюхиной Наименование 1 причинен материальный ущерб на сумму 434 рубля 60 копеек.

Подсудимая Митрюхина А.А. заявила ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства и полностью согласна с предъявленным ей обвинением.

Обсудив ходатайство, суд находит его обоснованным. Подсудимая осознает характер и последствия заявленного ею ходатайства, заявлено оно было добровольно и после проведения консультации с защитником. Препятствий для применения особого порядка принятия судебного решения, предусмотренных ст.314 УПК РФ, не имеется. Предъявленное Митрюхиной А.А. обвинение обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Митрюхина А.А. совершила 27 присвоений, т.е. хищений чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения и ее действия по каждому из 27 эпизодов правильно квалифицированы по ст.160 ч.3 УК РФ.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности виновной, ее характеристики с места жительства, отсутствие постоянного места работы и иного источника дохода.

К смягчающим наказание обстоятельствам суд относит признание Митрюхиной вины и раскаяние, ее явки с повинной, первую судимость.

Отягчающих наказание обстоятельств по делу не установлено.

На основании изложенного, учитывая также влияние назначенного наказания на исправление осужденной, ее материальное положение, суд, обсуждая альтернативные виды наказаний, предусмотренные за указанные преступления, полагает необходимым назначить Митрюхиной наказание в виде лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы, с применением ч.7 ст.316 УПК РФ о назначении наказания при наличии смягчающих наказание обстоятельств и особом порядке судебного разбирательства.

Гражданские иски, заявленные в счет возмещения ущерба представителем потерпевшего Наименование 1 в размере 27 784 рубля 31 копейка, ФИО6 в размере 11 601 рубль 55 копеек и ФИО14 в размере 11 500 рублей, подлежит полному удовлетворению, а указанные суммы взысканию с виновной, полностью признавшей исковые требования.

Руководствуясь ст.ст.307-309, 316-317 УПК РФ,

П Р И Г О В О Р И Л :

Митрюхину Анастасию Анатольевну признать виновной в совершении 2х преступлений, предусмотренных ст.160 ч.3 УК РФ (в редакции ФЗ от 8.12.2003г., по эпизодам от 21.12.2009г. и 8.01.2010г.), и за каждое назначить наказание в виде двух лет лишения свободы, без штрафа.

Митрюхину Анастасию Анатольевну признать виновной в совершении 25ти преступлений, предусмотренных ст.160 ч.3 УК РФ (в редакции ФЗ от 27.12.2009г., совершенных в период Дата обезличена.), и за каждое назначить наказание в виде двух лет лишения свободы, без штрафа, без ограничения свободы.

В соответствии с ч.3 ст.69 УК РФ путем частичного сложения назначенных наказаний окончательно назначить Митрюхиной ТРИ года лишения свободы, без штрафа, без ограничения свободы.

На основании ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком ДВА года.

Обязать Митрюхину не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного, являться в данный орган на регистрацию один раз в месяц в дни, установленные этим же органом.

Меру пресечения до вступления приговора в законную силу оставить без изменения в виде подписки о невыезде.

Взыскать с Митрюхиной Анастасии Анатольевны в счет возмещения материального ущерба:

-в пользу Наименование 1 27 784 (двадцать семь тысяч семьсот восемьдесят четыре) рубля 31 копейку,

-в пользу ФИО6 11 601 (одиннадцать тысяч шестьсот один) рубль 55 копеек,

-в пользу ФИО14 11 500 (одиннадцать тысяч пятьсот) рублей.

Вещественные доказательства - акт документальной проверки эксплутационной деятельности и проверки кассы 34 отделения почтовой связи от Дата обезличенаг., выводы и предложения по результатам проверки эксплуатационной деятельности Номер обезличен от Дата обезличенаг., справку об остатках с Дата обезличена по Дата обезличена, Х-отчеты Номер обезличен, накладные Номер обезличен дополнение к накладной Номер обезличен, накладные Номер обезличен, дополнение к накладной Номер обезличен, накладные Номер обезличен, акт о возврате денежных сумм покупателям (от Дата обезличена года, объяснительную Митрюхиной А.А. от Дата обезличена, бланк почтового перевода, кассовый чек Номер обезличен, кассовый чек Номер обезличен, чек по актированию, Z-отчеты Номер обезличен, бланк на посылку Номер обезличен, бланки на посылки и бандероли Номер обезличен на бандероль (входящий номер Номер обезличен), на посылку (входящий номер Номер обезличен), Номер обезличен, извещение (входящий номер Номер обезличен), бланк на посылку (входящий номер Номер обезличен), извещение Номер обезличен, бланки на посылку Номер обезличен, Номер обезличен, Номер обезличен, Номер обезличен, Номер обезличен, Номер обезличен, Номер обезличен, Номер обезличен, бланк наложенного платежа на посылку (входящий номер Номер обезличен), бланк наложенного платежа на посылку с наложенного платежом в размере 500 рублей, бланки наложенного платежа на посылки (входящие номера Номер обезличен), бланк наложенного платежа на посылку с наложенного платежом в размере 1 150 рублей, бланк на посылку Номер обезличен, бланк на посылку Номер обезличен, извещение Номер обезличен, вторичное извещение Номер обезличен; заявление о приеме на работу Митрюхиной А.А., направление Митрюхиной А.А. на должность оператора 1 класса отделения почтовой связи Номер обезличен, приказ о приеме работника на работу Номер обезличенлс от Дата обезличенаг., трудовой договор Номер обезличен от Дата обезличенаг. с приложением, дополнительное соглашение Номер обезличен к Трудовому договору Номер обезличен, договор Номер обезличен о полной индивидуальной материальной ответственности от Дата обезличенаг.; кассовые чеки Номер обезличен, Номер обезличен, Номер обезличен, Номер обезличен, Номер обезличен, Номер обезличен, Номер обезличен, Номер обезличен, Номер обезличен, Номер обезличен, Номер обезличен, Номер обезличен, Номер обезличен,
Номер обезличен - хранить при уголовном деле.

Приговор может быть обжалован в Тверской областной суд в течение 10 суток с момента его провозглашения в пределах, установленных ст.317 УПК РФ.

Осужденная вправе заявить ходатайство об участии в суде кассационной инстанции в течение 10 суток со дня вручения ей копии приговора, и в тот же срок со дня вручения ей копии кассационного представления или кассационной жалобы, затрагивающих ее интересы.

Председательствующий: