Изготовление в целях сбыта поддельных иных платежных документов, не являющихся ценными бумагами



     Дело № 1-72/2011 г.

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г.Тверь                                                                                        14 апреля 2011 года

Центральный районный суд города Твери в составе председательствующего судьи Мордвинкиной Е.Н.

с участием: государственного обвинителя – старшего помощника прокурора Центрального района города Твери Воробьева А.В.

Подсудимого: Фонарева Александра Васильевича

Защитника: адвоката Качурина Д.В.

При секретаре: Фоминой О.В.

Рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению:

    Фонарева Александра Васильевича, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <данные изъяты>, гражданина РФ, со средне-техническим образованием, женатого, имеющего на иждивении несовершеннолетнего ребенка, работающего <данные изъяты> проживающего по адресу <адрес>, не судимого,

обвиняемого в совершении 114 преступления, предусмотренных ч.1 ст.187 УК РФ,

                                                                 У с т а н о в и л :

Фонарев Александр Васильевич совершил изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных иных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ Фонарев А.В. из корыстных побуждений и иной личной заинтересованности, выразившихся в неподконтрольной государству предпринимательской деятельности по приобретению и реализации товаров в соответствии с законодательством РФ, не являясь руководителем зарегистрированного в налоговых органах в качестве налогоплательщика ООО «<данные изъяты>», ИНН , юридический адрес: <адрес> нарушая основы экономической и финансовой устойчивости государства, общественные отношения, регулирующие выпуск в обращение и использование платежных документов, нормальный порядок безналичных расчетов, а также осознавая, что своими действиями подрывает стабильность денежной системы Российской Федерации, обеспечиваемой в соответствии с ч. 2 ст. 75 Конституции РФ Центральным банком РФ и установленный Федеральным законом от 10.07.2002 г. № 86-ФЗ «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)» порядок осуществления безналичных расчетов, изготовил с целью сбыта и сбыл поддельный иной платежный документ, не являющийся ценной бумагой.

ДД.ММ.ГГГГ Фонарев А.В., реализуя свой преступный умысел, в неустановленное следствием время, используя систему электронных расчетов «Клиент – Банк» к банковскому счету ООО «<данные изъяты>» , открытому в ОАО «<данные изъяты>»    <адрес>, установленную им в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на ноутбук по месту своего жительства по адресу: <адрес>, с помощью компьютерной техники и программного обеспечения с целью последующего сбыта собственноручно изготовил поддельное платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 148 130 рублей, которое относится к иным платежным документам, не являвшимися ценными бумагами, указав в назначении платежа заведомо не существующее основание перечисления денежных средств и, не имея права подписи банковских документов, заверил его электронной цифровой подписью от имени номинального директора ООО «<данные изъяты>» ФИО1, не осведомленного о его преступной деятельности.

В тот же день Фонарев А.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, в неустановленный период времени незаконно сбыл указанное поддельное платежное поручение путем предоставления посредством системы электронных расчетов «Клиент-Банк» в ОАО «<данные изъяты> » <адрес> что привело к списанию и переводу в последующем денежных средств в указанной выше сумме на расчетный счет лже-предприятия ООО «<данные изъяты>», ИНН

Он же, Фонарев Александр Васильевич совершил изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных иных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ Фонарев А.В. из корыстных побуждений и иной личной заинтересованности, выразившихся в неподконтрольной государству предпринимательской деятельности по приобретению и реализации товаров в соответствии с законодательством РФ, не являясь руководителем зарегистрированного в налоговых органах в качестве налогоплательщика ООО «<данные изъяты>», ИНН , юридический адрес: <адрес>, нарушая основы экономической и финансовой устойчивости государства, общественные отношения, регулирующие выпуск в обращение и использование платежных документов, нормальный порядок безналичных расчетов, а также осознавая, что своими действиями подрывает стабильность денежной системы Российской Федерации, обеспечиваемой в соответствии с ч. 2 ст. 75 Конституции РФ Центральным банком РФ и установленный Федеральным законом от 10.07.2002 г. № 86-ФЗ «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)» порядок осуществления безналичных расчетов, изготовил с целью сбыта и сбыл поддельный иной платежный документ, не являющийся ценной бумагой.

ДД.ММ.ГГГГ Фонарев А.В., реализуя свой преступный умысел, в неустановленное следствием время, используя систему электронных расчетов «Клиент – Банк» к банковскому счету ООО «<данные изъяты>» , открытому в ОАО «<данные изъяты>»    <адрес>, установленную им в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на ноутбук по месту своего жительства по адресу: <адрес>, с помощью компьютерной техники и программного обеспечения с целью последующего сбыта собственноручно изготовил поддельное платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 755 100 рублей, которое относится к иным платежным документам, не являвшимися ценными бумагами, указав в назначении платежа заведомо не существующее основание перечисления денежных средств и, не имея права подписи банковских документов, заверил его электронной цифровой подписью от имени номинального директора ООО «<данные изъяты>» ФИО1, не осведомленного о его преступной деятельности.

В тот же день Фонарев А.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, в неустановленный период времени незаконно сбыл указанное поддельное платежное поручение путем предоставления посредством системы электронных расчетов «Клиент-Банк» в ОАО «<данные изъяты>» <адрес>, что привело к списанию и переводу в последующем денежных средств в указанной выше сумме на расчетный счет лже-предприятия ООО «<данные изъяты>», ИНН

Он же, Фонарев Александр Васильевич совершил изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных иных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ Фонарев А.В. из корыстных побуждений и иной личной заинтересованности, выразившихся в неподконтрольной государству предпринимательской деятельности по приобретению и реализации товаров в соответствии с законодательством РФ, не являясь руководителем зарегистрированного в налоговых органах в качестве налогоплательщика ООО «<данные изъяты>», ИНН , юридический адрес: <адрес>, нарушая основы экономической и финансовой устойчивости государства, общественные отношения, регулирующие выпуск в обращение и использование платежных документов, нормальный порядок безналичных расчетов, а также осознавая, что своими действиями подрывает стабильность денежной системы Российской Федерации, обеспечиваемой в соответствии с ч. 2 ст. 75 Конституции РФ Центральным банком РФ и установленный Федеральным законом от 10.07.2002 г. № 86-ФЗ «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)» порядок осуществления безналичных расчетов, изготовил с целью сбыта и сбыл поддельные иные платежные документы, которые относятся к иным платежным документам, не являющимися ценными бумагами.

ДД.ММ.ГГГГ Фонарев А.В., реализуя свой преступный умысел, в неустановленное следствием время в целях сбыта, используя систему электронных расчетов «Клиент – Банк» к банковскому счету ООО «<данные изъяты>» , открытому в ОАО «Тверьуниверсалбанк»    <адрес>, установленную им в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на ноутбук по месту своего жительства по адресу: <адрес>, с помощью компьютерной техники и программного обеспечения с целью осуществления минимальных перечислений в налоговые органы и различные фонды РФ для завуалирования преступной деятельности и сокрытия реального оборота денежных средств по счету собственноручно изготовил поддельные платежные поручения, которые относятся к иным платежным документам, не являющимися ценными бумагами, а именно: от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2 рубля в государственное учреждение - Тверское региональное отделение Фонда социального страхования РФ (страховые взносы с зарплаты), от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 130 рублей в управление Федерального казначейства по Тверской области (налог на доходы физических лиц), от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 100 рублей в управление Федерального казначейства по Тверской области (страховые взносы на страховую часть трудовой пенсии), от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 40 рублей в управление Федерального казначейства по Тверской области (страховые взносы на накопительную часть трудовой пенсии), от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 60 рублей в управление Федерального казначейства по Тверской области (единый социальный налог, зачисляемый в Федеральный бюджет), от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 29 рублей в управление Федерального казначейства по Тверской области (единый социальный налог, зачисляемый в Фонд социального страхования), от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 20 рублей в управление Федерального казначейства по Тверской области (единый социальный налог, зачисляемый в Территориальный Фонд ОМС), от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 11 рублей в управление Федерального казначейства по Тверской области (единый социальный налог, зачисляемый в Федеральный фонд ОМС), и заверил их электронной цифровой подписью от имени номинального директора ООО «<данные изъяты>» ФИО1

В тот же день Фонарев А.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, в неустановленный период времени незаконно сбыл указанные поддельные платежные поручения путем предоставления посредством системы электронных расчетов «Клиент-Банк» в ОАО «<данные изъяты> » <адрес>.

Он же, Фонарев Александр Васильевич совершил изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных иных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ Фонарев А.В. из корыстных побуждений и иной личной заинтересованности, выразившихся в неподконтрольной государству предпринимательской деятельности по приобретению и реализации товаров в соответствии с законодательством РФ, не являясь руководителем зарегистрированного в налоговых органах в качестве налогоплательщика ООО «<данные изъяты>», ИНН , юридический адрес: <адрес>, нарушая основы экономической и финансовой устойчивости государства, общественные отношения, регулирующие выпуск в обращение и использование платежных документов, нормальный порядок безналичных расчетов, а также осознавая, что своими действиями подрывает стабильность денежной системы Российской Федерации, обеспечиваемой в соответствии с ч. 2 ст. 75 Конституции РФ Центральным банком РФ и установленный Федеральным законом от 10.07.2002 г. № 86-ФЗ «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)» порядок осуществления безналичных расчетов, изготовил с целью сбыта и сбыл поддельный иной платежный документ, не являющийся ценной бумагой.

ДД.ММ.ГГГГ Фонарев А.В., реализуя свой преступный умысел, в неустановленное следствием время, используя систему электронных расчетов «Клиент – Банк» к банковскому счету ООО «<данные изъяты>» , открытому в ОАО «<данные изъяты>»    <адрес>, установленную им в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на ноутбук по месту своего жительства по адресу: <адрес>, с помощью компьютерной техники и программного обеспечения с целью последующего сбыта собственноручно изготовил поддельное платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 235 600 рублей, которое относится к иным платежным документам, не являвшимися ценными бумагами, указав в назначении платежа заведомо не существующее основание перечисления денежных средств и, не имея права подписи банковских документов, заверил его электронной цифровой подписью от имени номинального директора ООО «<данные изъяты>» ФИО1, не осведомленного о его преступной деятельности.

В тот же день Фонарев А.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, в неустановленный период времени незаконно сбыл указанное поддельное платежное поручение путем предоставления посредством системы электронных расчетов «Клиент-Банк» в ОАО «<данные изъяты> » <адрес>, что привело к списанию и переводу в последующем денежных средств в указанной выше сумме на расчетный счет лже-предприятия ООО «<данные изъяты>», ИНН .

Он же, Фонарев Александр Васильевич совершил изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных иных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ Фонарев А.В. из корыстных побуждений и иной личной заинтересованности, выразившихся в неподконтрольной государству предпринимательской деятельности по приобретению и реализации товаров в соответствии с законодательством РФ, не являясь руководителем зарегистрированного в налоговых органах в качестве налогоплательщика ООО «<данные изъяты>», ИНН , юридический адрес: , нарушая основы экономической и финансовой устойчивости государства, общественные отношения, регулирующие выпуск в обращение и использование платежных документов, нормальный порядок безналичных расчетов, а также осознавая, что своими действиями подрывает стабильность денежной системы Российской Федерации, обеспечиваемой в соответствии с ч. 2 ст. 75 Конституции РФ Центральным банком РФ и установленный Федеральным законом от 10.07.2002 г. № 86-ФЗ «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)» порядок осуществления безналичных расчетов, изготовил с целью сбыта и сбыл поддельный иной платежный документ, не являющийся ценной бумагой.

ДД.ММ.ГГГГ Фонарев А.В., реализуя свой преступный умысел, в неустановленное следствием время, используя систему электронных расчетов «Клиент – Банк» к банковскому счету ООО «<данные изъяты>» , открытому в ОАО «<данные изъяты>»    <адрес>, установленную им в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на ноутбук по месту своего жительства по адресу: <адрес>, с помощью компьютерной техники и программного обеспечения с целью последующего сбыта собственноручно изготовил поддельное платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 142 340 рублей, которое относится к иным платежным документам, не являющимися ценными бумагами, указав в назначении платежа заведомо не существующее основание перечисления денежных средств и, не имея права подписи банковских документов, заверил его электронной цифровой подписью от имени номинального директора ООО «<данные изъяты>» ФИО1, не осведомленного о его преступной деятельности.

В тот же день Фонарев А.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, в неустановленный период времени незаконно сбыл указанное поддельное платежное поручение путем предоставления посредством системы электронных расчетов «Клиент-Банк» в ОАО «<данные изъяты> » <адрес>, что привело к списанию и переводу в последующем денежных средств в указанной выше сумме на расчетный счет лже-предприятия ООО «<данные изъяты>», ИНН .

Он же, Фонарев Александр Васильевич совершил изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных иных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ Фонарев А.В. из корыстных побуждений и иной личной заинтересованности, выразившихся в неподконтрольной государству предпринимательской деятельности по приобретению и реализации товаров в соответствии с законодательством РФ, не являясь руководителем зарегистрированного в налоговых органах в качестве налогоплательщика ООО «<данные изъяты>», ИНН , юридический адрес: <адрес>, нарушая основы экономической и финансовой устойчивости государства, общественные отношения, регулирующие выпуск в обращение и использование платежных документов, нормальный порядок безналичных расчетов, а также осознавая, что своими действиями подрывает стабильность денежной системы Российской Федерации, обеспечиваемой в соответствии с ч. 2 ст. 75 Конституции РФ Центральным банком РФ и установленный Федеральным законом от 10.07.2002 г. № 86-ФЗ «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)» порядок осуществления безналичных расчетов, изготовил с целью сбыта и сбыл поддельный иной платежный документ, не являющийся ценной бумагой.

ДД.ММ.ГГГГ Фонарев А.В., реализуя свой преступный умысел, в неустановленное следствием время в целях сбыта, используя систему электронных расчетов «Клиент – Банк» к банковскому счету ООО «<данные изъяты>» , открытому в ОАО «<данные изъяты>»    <адрес>, установленную им в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на ноутбук по месту своего жительства по адресу: <адрес>, с помощью компьютерной техники и программного обеспечения с целью осуществления минимальных перечислений в налоговые органы и различные фонды РФ для завуалирования преступной деятельности и сокрытия реального оборота денежных средств по счету собственноручно изготовил поддельное платежное поручение, которое относится к иным платежным документам, не являющимися ценными бумагами, а именно: от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 56 рублей в управление Федерального казначейства по Тверской области (НДС за апрель 2006 года), и заверил его электронной цифровой подписью от имени номинального директора ООО «<данные изъяты>» ФИО1

В тот же день Фонарев А.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, в неустановленный период времени незаконно сбыл указанное поддельное платежное поручение путем предоставления посредством системы электронных расчетов «Клиент-Банк» в ОАО «<данные изъяты> » <адрес>.

Он же, Фонарев Александр Васильевич совершил изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных иных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ Фонарев А.В. из корыстных побуждений и иной личной заинтересованности, выразившихся в неподконтрольной государству предпринимательской деятельности по приобретению и реализации товаров в соответствии с законодательством РФ, не являясь руководителем зарегистрированного в налоговых органах в качестве налогоплательщика ООО «<данные изъяты>», ИНН , юридический адрес: <адрес>, нарушая основы экономической и финансовой устойчивости государства, общественные отношения, регулирующие выпуск в обращение и использование платежных документов, нормальный порядок безналичных расчетов, а также осознавая, что своими действиями подрывает стабильность денежной системы Российской Федерации, обеспечиваемой в соответствии с ч. 2 ст. 75 Конституции РФ Центральным банком РФ и установленный Федеральным законом от 10.07.2002 г. № 86-ФЗ «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)» порядок осуществления безналичных расчетов, изготовил с целью сбыта и сбыл поддельный иной платежный документ, не являющийся ценной бумагой.

ДД.ММ.ГГГГ Фонарев А.В., реализуя свой преступный умысел, в неустановленное следствием время, используя систему электронных расчетов «Клиент – Банк» к банковскому счету ООО «<данные изъяты>» , открытому в ОАО «Тверьуниверсалбанк»    <адрес>, установленную им в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на ноутбук по месту своего жительства по адресу: <адрес>, с помощью компьютерной техники и программного обеспечения с целью последующего сбыта собственноручно изготовил поддельное платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 127 170 рублей, которое относится к иным платежным документам, не являющимися ценными бумагами, указав в назначении платежа заведомо не существующее основание перечисления денежных средств и, не имея права подписи банковских документов, заверил его электронной цифровой подписью от имени номинального директора ООО «<данные изъяты>» ФИО1, не осведомленного о его преступной деятельности.

В тот же день Фонарев А.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, в неустановленный период времени незаконно сбыл указанное поддельное платежное поручение путем предоставления посредством системы электронных расчетов «Клиент-Банк» в ОАО «<данные изъяты> » г. Тверь по адресу: <адрес>, что привело к списанию и переводу в последующем денежных средств в указанной выше сумме на расчетный счет лже-предприятия ООО «<данные изъяты>» ИНН .

Он же, Фонарев Александр Васильевич совершил изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных иных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ Фонарев А.В. из корыстных побуждений и иной личной заинтересованности, выразившихся в неподконтрольной государству предпринимательской деятельности по приобретению и реализации товаров в соответствии с законодательством РФ, не являясь руководителем зарегистрированного в налоговых органах в качестве налогоплательщика ООО «<данные изъяты>», ИНН юридический адрес: , нарушая основы экономической и финансовой устойчивости государства, общественные отношения, регулирующие выпуск в обращение и использование платежных документов, нормальный порядок безналичных расчетов, а также осознавая, что своими действиями подрывает стабильность денежной системы Российской Федерации, обеспечиваемой в соответствии с ч. 2 ст. 75 Конституции РФ Центральным банком РФ и установленный Федеральным законом от 10.07.2002 г. № 86-ФЗ «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)» порядок осуществления безналичных расчетов, изготовил с целью сбыта и сбыл поддельный иной платежный документ, не являющийся ценной бумагой.

ДД.ММ.ГГГГ Фонарев А.В., реализуя свой преступный умысел, в неустановленное следствием время, используя систему электронных расчетов «Клиент – Банк» к банковскому счету ООО «<данные изъяты>» , открытому в ОАО «<данные изъяты>»    <адрес> по адресу: <адрес>, установленную им в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на ноутбук по месту своего жительства по адресу: <адрес>, с помощью компьютерной техники и программного обеспечения с целью последующего сбыта собственноручно изготовил поддельное платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 124 700 рублей, которое относится к иным платежным документам, не являющимися ценными бумагами, указав в назначении платежа заведомо не существующее основание перечисления денежных средств и, не имея права подписи банковских документов, заверил его электронной цифровой подписью от имени номинального директора ООО «СЗЛК» ФИО1, не осведомленного о его преступной деятельности.

В тот же день Фонарев А.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, в неустановленный период времени незаконно сбыл указанное поддельное платежное поручение путем предоставления посредством системы электронных расчетов «Клиент-Банк» в ОАО «Тверьуниверсалбанк » <адрес>, что привело к списанию и переводу в последующем денежных средств в указанной выше сумме на расчетный счет лже-предприятия ООО «<данные изъяты>», ИНН

Он же, Фонарев Александр Васильевич совершил изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных иных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ Фонарев А.В. из корыстных побуждений и иной личной заинтересованности, выразившихся в неподконтрольной государству предпринимательской деятельности по приобретению и реализации товаров в соответствии с законодательством РФ, не являясь руководителем зарегистрированного в налоговых органах в качестве налогоплательщика ООО «<данные изъяты>», ИНН , юридический адрес: <адрес> нарушая основы экономической и финансовой устойчивости государства, общественные отношения, регулирующие выпуск в обращение и использование платежных документов, нормальный порядок безналичных расчетов, а также осознавая, что своими действиями подрывает стабильность денежной системы Российской Федерации, обеспечиваемой в соответствии с ч. 2 ст. 75 Конституции РФ Центральным банком РФ и установленный Федеральным законом от 10.07.2002 г. № 86-ФЗ «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)» порядок осуществления безналичных расчетов, изготовил с целью сбыта и сбыл поддельный иной платежный документ, не являющийся ценной бумагой.

ДД.ММ.ГГГГ Фонарев А.В., реализуя свой преступный умысел, в неустановленное следствием время, используя систему электронных расчетов «Клиент – Банк» к банковскому счету ООО «<данные изъяты>» , открытому в ОАО «<данные изъяты>»    <адрес>, установленную им в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на ноутбук по месту своего жительства по адресу: <адрес>, с помощью компьютерной техники и программного обеспечения с целью последующего сбыта собственноручно изготовил поддельное платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 897 750 рублей, которое относится к иным платежным документам, не являющимися ценными бумагами, указав в назначении платежа заведомо не существующее основание перечисления денежных средств и, не имея права подписи банковских документов, заверил его электронной цифровой подписью от имени номинального директора ООО «<данные изъяты>» ФИО1, не осведомленного о его преступной деятельности.

В тот же день Фонарев А.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, в неустановленный период времени незаконно сбыл указанное поддельное платежное поручение путем предоставления посредством системы электронных расчетов «Клиент-Банк» в ОАО «<данные изъяты> » <адрес>, что привело к списанию и переводу в последующем денежных средств в указанной выше сумме на расчетный счет лже-предприятия ООО «<данные изъяты>», ИНН .

Он же, Фонарев Александр Васильевич совершил изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных иных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, при следующих обстоятельствах:

05.06.2006 г. Фонарев А.В. из корыстных побуждений и иной личной заинтересованности, выразившихся в неподконтрольной государству предпринимательской деятельности по приобретению и реализации товаров в соответствии с законодательством РФ, не являясь руководителем зарегистрированного в налоговых органах в качестве налогоплательщика ООО «<данные изъяты>», ИНН , юридический адрес: <адрес>, нарушая основы экономической и финансовой устойчивости государства, общественные отношения, регулирующие выпуск в обращение и использование платежных документов, нормальный порядок безналичных расчетов, а также осознавая, что своими действиями подрывает стабильность денежной системы Российской Федерации, обеспечиваемой в соответствии с ч. 2 ст. 75 Конституции РФ Центральным банком РФ и установленный Федеральным законом от 10.07.2002 г. № 86-ФЗ «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)» порядок осуществления безналичных расчетов, изготовил с целью сбыта и сбыл поддельный иной платежный документ, не являющийся ценной бумагой.

ДД.ММ.ГГГГ Фонарев А.В., реализуя свой преступный умысел, в неустановленное следствием время, используя систему электронных расчетов «Клиент – Банк» к банковскому счету ООО «<данные изъяты>» , открытому в ОАО «<данные изъяты>»    <адрес>, установленную им в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на ноутбук по месту своего жительства по адресу: <адрес>, с помощью компьютерной техники и программного обеспечения с целью последующего сбыта собственноручно изготовил поддельное платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 618 000 рублей, которое относится к иным платежным документам, не являющимися ценными бумагами, указав в назначении платежа заведомо не существующее основание перечисления денежных средств и, не имея права подписи банковских документов, заверил его электронной цифровой подписью от имени номинального директора ООО «<данные изъяты>» ФИО1, не осведомленного о его преступной деятельности.

В тот же день Фонарев А.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, в неустановленный период времени незаконно сбыл указанное поддельное платежное поручение путем предоставления посредством системы электронных расчетов «Клиент-Банк» в ОАО «<данные изъяты> » г. Тверь по адресу: <адрес>, что привело к списанию и переводу в последующем денежных средств в указанной выше сумме на расчетный счет лже-предприятия ООО «<данные изъяты>», ИНН .

Он же, Фонарев Александр Васильевич совершил изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных иных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ Фонарев А.В. из корыстных побуждений и иной личной заинтересованности, выразившихся в неподконтрольной государству предпринимательской деятельности по приобретению и реализации товаров в соответствии с законодательством РФ, не являясь руководителем зарегистрированного в налоговых органах в качестве налогоплательщика ООО «<данные изъяты>», ИНН , юридический адрес: <адрес>, нарушая основы экономической и финансовой устойчивости государства, общественные отношения, регулирующие выпуск в обращение и использование платежных документов, нормальный порядок безналичных расчетов, а также осознавая, что своими действиями подрывает стабильность денежной системы Российской Федерации, обеспечиваемой в соответствии с ч. 2 ст. 75 Конституции РФ Центральным банком РФ и установленный Федеральным законом от 10.07.2002 г. № 86-ФЗ «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)» порядок осуществления безналичных расчетов, изготовил с целью сбыта и сбыл поддельный иной платежный документ, не являющийся ценной бумагой.

ДД.ММ.ГГГГ Фонарев А.В., реализуя свой преступный умысел, в неустановленное следствием время, используя систему электронных расчетов «Клиент – Банк» к банковскому счету ООО «<данные изъяты>» , открытому в ОАО «<данные изъяты>»    <адрес>, установленную им в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на ноутбук по месту своего жительства по адресу: <адрес>, с помощью компьютерной техники и программного обеспечения с целью последующего сбыта собственноручно изготовил поддельное платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 210 170 рублей, которое относится к иным платежным документам, не являющимися ценными бумагами, указав в назначении платежа заведомо не существующее основание перечисления денежных средств и, не имея права подписи банковских документов, заверил его электронной цифровой подписью от имени номинального директора ООО «<данные изъяты>» ФИО1, не осведомленного о его преступной деятельности.

В тот же день Фонарев А.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, в неустановленный период времени незаконно сбыл указанное поддельное платежное поручение путем предоставления посредством системы электронных расчетов «Клиент-Банк» в ОАО «<данные изъяты> » г. Тверь по адресу: <адрес>, что привело к списанию и переводу в последующем денежных средств в указанной выше сумме на расчетный счет лже-предприятия ООО «<данные изъяты>», ИНН .

Он же, Фонарев Александр Васильевич совершил изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных иных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ Фонарев А.В. из корыстных побуждений и иной личной заинтересованности, выразившихся в неподконтрольной государству предпринимательской деятельности по приобретению и реализации товаров в соответствии с законодательством РФ, не являясь руководителем зарегистрированного в налоговых органах в качестве налогоплательщика ООО «<данные изъяты>», ИНН , юридический адрес: <адрес>, нарушая основы экономической и финансовой устойчивости государства, общественные отношения, регулирующие выпуск в обращение и использование платежных документов, нормальный порядок безналичных расчетов, а также осознавая, что своими действиями подрывает стабильность денежной системы Российской Федерации, обеспечиваемой в соответствии с ч. 2 ст. 75 Конституции РФ Центральным банком РФ и установленный Федеральным законом от 10.07.2002 г. № 86-ФЗ «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)» порядок осуществления безналичных расчетов, изготовил с целью сбыта и сбыл поддельные иные платежные документы, которые относятся к иным платежным документам, не являющимися ценными бумагами.

ДД.ММ.ГГГГ Фонарев А.В., реализуя свой преступный умысел, в неустановленное следствием время в целях сбыта, используя систему электронных расчетов «Клиент – Банк» к банковскому счету ООО «<данные изъяты>» , открытому в ОАО «<данные изъяты>»    <адрес>, установленную им в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на ноутбук по месту своего жительства по адресу: <адрес>, с помощью компьютерной техники и программного обеспечения с целью осуществления минимальных перечислений в налоговые органы и различные фонды РФ для завуалирования преступной деятельности и сокрытия реального оборота денежных средств по счету собственноручно изготовил поддельные платежные поручения, которые относятся к иным платежным документам, не являющимися ценными бумагами, а именно: от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 11 рублей в управление Федерального казначейства по Тверской области (единый социальный налог, зачисляемый в Федеральный фонд ОМС), от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 20 рублей в управление Федерального казначейства по Тверской области (единый социальный налог, зачисляемый в Территориальный Фонд ОМС), от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2 рубля в государственное учреждение - Тверское региональное отделение Фонда социального страхования РФ (страховые взносы с зарплаты), от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 130 рублей в управление Федерального казначейства по Тверской области (налог на доходы физических лиц), от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 100 рублей в управление Федерального казначейства по Тверской области (страховые взносы на страховую часть трудовой пенсии), от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 40 рублей в управление Федерального казначейства по Тверской области (страховые взносы на накопительную часть трудовой пенсии), от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 60 рублей в управление Федерального казначейства по Тверской области (единый социальный налог, зачисляемый в Федеральный бюджет), от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 29 рублей в управление Федерального казначейства по Тверской области (единый социальный налог, зачисляемый в Фонд социального страхования), и заверил их электронной цифровой подписью от имени номинального директора ООО «<данные изъяты>» ФИО1

В тот же день Фонарев А.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, в неустановленный период времени незаконно сбыл указанные поддельные платежные поручения путем предоставления посредством системы электронных расчетов «Клиент-Банк» в ОАО «<данные изъяты> » г. Тверь по адресу: <адрес>.

Он же, Фонарев Александр Васильевич совершил изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных иных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ Фонарев А.В. из корыстных побуждений и иной личной заинтересованности, выразившихся в неподконтрольной государству предпринимательской деятельности по приобретению и реализации товаров в соответствии с законодательством РФ, не являясь руководителем зарегистрированного в налоговых органах в качестве налогоплательщика ООО «<данные изъяты>», ИНН , юридический адрес: <адрес>, нарушая основы экономической и финансовой устойчивости государства, общественные отношения, регулирующие выпуск в обращение и использование платежных документов, нормальный порядок безналичных расчетов, а также осознавая, что своими действиями подрывает стабильность денежной системы Российской Федерации, обеспечиваемой в соответствии с ч. 2 ст. 75 Конституции РФ Центральным банком РФ и установленный Федеральным законом от 10.07.2002 г. № 86-ФЗ «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)» порядок осуществления безналичных расчетов, изготовил с целью сбыта и сбыл поддельный иной платежный документ, не являющийся ценной бумагой.

ДД.ММ.ГГГГ Фонарев А.В., реализуя свой преступный умысел, в неустановленное следствием время, используя систему электронных расчетов «Клиент – Банк» к банковскому счету ООО «<данные изъяты>» , открытому в ОАО «<данные изъяты>»    г. Тверь по адресу: <адрес>, установленную им в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на ноутбук по месту своего жительства по адресу: <адрес>, с помощью компьютерной техники и программного обеспечения с целью последующего сбыта собственноручно изготовил поддельное платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 36 600 рублей, которое относится к иным платежным документам, не являющимися ценными бумагами, указав в назначении платежа заведомо не существующее основание перечисления денежных средств и, не имея права подписи банковских документов, заверил его электронной цифровой подписью от имени номинального директора ООО «<данные изъяты>» ФИО1, не осведомленного о его преступной деятельности.

В тот же день Фонарев А.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, в неустановленный период времени незаконно сбыл указанное поддельное платежное поручение путем предоставления посредством системы электронных расчетов «Клиент-Банк» в ОАО «<данные изъяты> » г. Тверь по адресу: <адрес>, что привело к списанию и переводу в последующем денежных средств в указанной выше сумме на расчетный счет лже-предприятия ООО «<данные изъяты>», ИНН .

Он же, Фонарев Александр Васильевич совершил изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных иных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ Фонарев А.В. из корыстных побуждений и иной личной заинтересованности, выразившихся в неподконтрольной государству предпринимательской деятельности по приобретению и реализации товаров в соответствии с законодательством РФ, не являясь руководителем зарегистрированного в налоговых органах в качестве налогоплательщика ООО «<данные изъяты>», ИНН , юридический адрес: <адрес>, нарушая основы экономической и финансовой устойчивости государства, общественные отношения, регулирующие выпуск в обращение и использование платежных документов, нормальный порядок безналичных расчетов, а также осознавая, что своими действиями подрывает стабильность денежной системы Российской Федерации, обеспечиваемой в соответствии с ч. 2 ст. 75 Конституции РФ Центральным банком РФ и установленный Федеральным законом от 10.07.2002 г. № 86-ФЗ «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)» порядок осуществления безналичных расчетов, изготовил с целью сбыта и сбыл поддельный иной платежный документ, не являющийся ценной бумагой.

ДД.ММ.ГГГГ Фонарев А.В., реализуя свой преступный умысел, в неустановленное следствием время в целях сбыта, используя систему электронных расчетов «Клиент – Банк» к банковскому счету ООО «<данные изъяты>» , открытому в ОАО «<данные изъяты>»    г. Тверь по адресу: <адрес>, установленную им в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на ноутбук по месту своего жительства по адресу: <адрес>, с помощью компьютерной техники и программного обеспечения с целью осуществления минимальных перечислений в налоговые органы и различные фонды РФ для завуалирования преступной деятельности и сокрытия реального оборота денежных средств по счету собственноручно изготовил поддельное платежное поручение, которое относится к иным платежным документам, не являющимися ценными бумагами, а именно: от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1253 рубля в управление Федерального казначейства по Тверской области (НДС за май 2006 года), и заверил его электронной цифровой подписью от имени номинального директора ООО «<данные изъяты>» ФИО1

В тот же день Фонарев А.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, в неустановленный период времени незаконно сбыл указанное поддельное платежное поручение путем предоставления посредством системы электронных расчетов «Клиент-Банк» в ОАО «<данные изъяты> » г. Тверь по адресу: <адрес>.

Он же, Фонарев Александр Васильевич совершил изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных иных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ Фонарев А.В. из корыстных побуждений и иной личной заинтересованности, выразившихся в неподконтрольной государству предпринимательской деятельности по приобретению и реализации товаров в соответствии с законодательством РФ, не являясь руководителем зарегистрированного в налоговых органах в качестве налогоплательщика ООО «<данные изъяты>», ИНН , юридический адрес: <адрес>, нарушая основы экономической и финансовой устойчивости государства, общественные отношения, регулирующие выпуск в обращение и использование платежных документов, нормальный порядок безналичных расчетов, а также осознавая, что своими действиями подрывает стабильность денежной системы Российской Федерации, обеспечиваемой в соответствии с ч. 2 ст. 75 Конституции РФ Центральным банком РФ и установленный Федеральным законом от 10.07.2002 г. № 86-ФЗ «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)» порядок осуществления безналичных расчетов, изготовил с целью сбыта и сбыл поддельный иной платежный документ, не являющийся ценной бумагой.

ДД.ММ.ГГГГ Фонарев А.В., реализуя свой преступный умысел, в неустановленное следствием время в целях сбыта, используя систему электронных расчетов «Клиент – Банк» к банковскому счету ООО «<данные изъяты>» , открытому в ОАО «<данные изъяты>»    г. Тверь по адресу: <адрес>, установленную им в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на ноутбук по месту своего жительства по адресу: <адрес>, с помощью компьютерной техники и программного обеспечения с целью осуществления минимальных перечислений в налоговые органы и различные фонды РФ для завуалирования преступной деятельности и сокрытия реального оборота денежных средств по счету собственноручно изготовил поддельные платежные поручения, которые относятся к иным платежным документам, не являющимися ценными бумагами, а именно от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 11 рублей в управление Федерального казначейства по Тверской области (единый социальный налог, зачисляемый в Федеральный фонд ОМС), от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 20 рублей в управление Федерального казначейства по Тверской области (единый социальный налог, зачисляемый в Территориальный Фонд ОМС), от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2 рубля, в государственное учреждение-Тверское региональное отделение Фонда социального страхования РФ (страховые взносы с зарплаты), от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 29 рублей в управление Федерального казначейства по Тверской области (единый социальный налог, зачисляемый в Фонд социального страхования), от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 130 рублей в управление Федерального казначейства по Тверской области (налог на доходы физических лиц), от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 100 рублей в управление Федерального казначейства по Тверской области (страховые взносы на страховую часть трудовой пенсии), от ДД.ММ.ГГГГ. на сумму 40 рублей в управление Федерального казначейства по Тверской области (страховые взносы на накопительную часть трудовой пенсии), от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 60 рублей в управление Федерального казначейства по Тверской области (единый социальный налог, зачисляемый в Федеральный бюджет), и заверил их электронной цифровой подписью от имени номинального директора ООО «<данные изъяты>» ФИО1

В тот же день Фонарев А.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, в неустановленный период времени незаконно сбыл указанные поддельные платежные поручения путем предоставления посредством системы электронных расчетов «Клиент-Банк» в ОАО «<данные изъяты> » г. Тверь по адресу: <адрес>.

Он же, Фонарев Александр Васильевич совершил изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных иных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ Фонарев А.В. из корыстных побуждений и иной личной заинтересованности, выразившихся в неподконтрольной государству предпринимательской деятельности по приобретению и реализации товаров в соответствии с законодательством РФ, не являясь руководителем зарегистрированного в налоговых органах в качестве налогоплательщика ООО «<данные изъяты>», ИНН , юридический адрес: <адрес>, нарушая основы экономической и финансовой устойчивости государства, общественные отношения, регулирующие выпуск в обращение и использование платежных документов, нормальный порядок безналичных расчетов, а также осознавая, что своими действиями подрывает стабильность денежной системы Российской Федерации, обеспечиваемой в соответствии с ч. 2 ст. 75 Конституции РФ Центральным банком РФ и установленный Федеральным законом от 10.07.2002 г. № 86-ФЗ «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)» порядок осуществления безналичных расчетов, изготовил с целью сбыта и сбыл поддельный иной платежный документ, не являющийся ценной бумагой.

ДД.ММ.ГГГГ Фонарев А.В., реализуя свой преступный умысел, в неустановленное следствием время в целях сбыта, используя систему электронных расчетов «Клиент – Банк» к банковскому счету ООО «<данные изъяты>» , открытому в ОАО «<данные изъяты>»    г. Тверь по адресу: <адрес>, установленную им в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на ноутбук по месту своего жительства по адресу: <адрес>, с помощью компьютерной техники и программного обеспечения с целью осуществления минимальных перечислений в налоговые органы и различные фонды РФ для завуалирования преступной деятельности и сокрытия реального оборота денежных средств по счету собственноручно изготовил поддельное платежное поручение, которые относятся к иным платежным документам, не являющимися ценными бумагами, а именно: от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 710 рублей в управление Федерального казначейства по Тверской области (НДС за июнь 2006 года), и заверил его электронной цифровой подписью от имени номинального директора ООО «<данные изъяты>» ФИО1

В тот же день Фонарев А.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, в неустановленный период времени незаконно сбыл указанное поддельное платежное поручение путем предоставления посредством системы электронных расчетов «Клиент-Банк» в ОАО «<данные изъяты> » г. Тверь по адресу: <адрес>.

Он же, Фонарев Александр Васильевич совершил изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных иных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ Фонарев А.В. из корыстных побуждений и иной личной заинтересованности, выразившихся в неподконтрольной государству предпринимательской деятельности по приобретению и реализации товаров в соответствии с законодательством РФ, не являясь руководителем зарегистрированного в налоговых органах в качестве налогоплательщика ООО «<данные изъяты>», ИНН , юридический адрес: <адрес>, нарушая основы экономической и финансовой устойчивости государства, общественные отношения, регулирующие выпуск в обращение и использование платежных документов, нормальный порядок безналичных расчетов, а также осознавая, что своими действиями подрывает стабильность денежной системы Российской Федерации, обеспечиваемой в соответствии с ч. 2 ст. 75 Конституции РФ Центральным банком РФ и установленный Федеральным законом от 10.07.2002 г. № 86-ФЗ «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)» порядок осуществления безналичных расчетов, изготовил с целью сбыта и сбыл поддельные иные платежные документы, которые относятся к иным платежным документам, не являющимися ценными бумагами.

ДД.ММ.ГГГГ Фонарев А.В., реализуя свой преступный умысел, в неустановленное следствием время, используя систему электронных расчетов «Клиент – Банк» к банковскому счету ООО «<данные изъяты>» , открытому в ОАО «<данные изъяты>»    г. Тверь по адресу: <адрес>, установленную им в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на ноутбук по месту своего жительства по адресу: <адрес>, с помощью компьютерной техники и программного обеспечения с целью последующего сбыта собственноручно изготовил поддельные платежные поручения, а именно: от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 500 000 рублей и от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 372000 рублей, которые относятся к иным платежным документам, не являющимися ценными бумагами, указав в назначении платежа заведомо не существующее основание перечисления денежных средств и, не имея права подписи банковских документов, заверил их электронной цифровой подписью от имени номинального директора ООО «<данные изъяты>» ФИО1, не осведомленного о его преступной деятельности.

В тот же день Фонарев А.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, в неустановленный период времени незаконно сбыл указанные поддельные платежные поручения путем предоставления посредством системы электронных расчетов «Клиент-Банк» в ОАО «<данные изъяты> » г. Тверь по адресу: <адрес>, что привело к списанию и переводу в последующем денежных средств в указанных выше суммах на расчетные счета лже-предприятий ООО «<данные изъяты>», ИНН и ООО «<данные изъяты>» ИНН .

Он же, Фонарев Александр Васильевич совершил изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных иных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ Фонарев А.В. из корыстных побуждений и иной личной заинтересованности, выразившихся в неподконтрольной государству предпринимательской деятельности по приобретению и реализации товаров в соответствии с законодательством РФ, не являясь руководителем зарегистрированного в налоговых органах в качестве налогоплательщика ООО «<данные изъяты>», ИНН , юридический адрес: <адрес>, нарушая основы экономической и финансовой устойчивости государства, общественные отношения, регулирующие выпуск в обращение и использование платежных документов, нормальный порядок безналичных расчетов, а также осознавая, что своими действиями подрывает стабильность денежной системы Российской Федерации, обеспечиваемой в соответствии с ч. 2 ст. 75 Конституции РФ Центральным банком РФ и установленный Федеральным законом от 10.07.2002 г. № 86-ФЗ «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)» порядок осуществления безналичных расчетов, изготовил с целью сбыта и сбыл поддельный иной платежный документ, не являющийся ценной бумагой.

ДД.ММ.ГГГГ Фонарев А.В., реализуя свой преступный умысел, в неустановленное следствием время, используя систему электронных расчетов «Клиент – Банк» к банковскому счету ООО «СЗЛК» , открытому в ОАО «<данные изъяты>»    г. Тверь по адресу: <адрес>, установленную им в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на ноутбук по месту своего жительства по адресу: <адрес>, с помощью компьютерной техники и программного обеспечения с целью последующего сбыта собственноручно изготовил поддельное платежное поручение, а именно: от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 474 000 рублей, которое относится к иным платежным документам, не являющимися ценными бумагами, указав в назначении платежа заведомо не существующее основание перечисления денежных средств и, не имея права подписи банковских документов, заверил его электронной цифровой подписью от имени номинального директора ООО «<данные изъяты>» ФИО1, не осведомленного о его преступной деятельности.

В тот же день Фонарев А.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, в неустановленный период времени незаконно сбыл указанное поддельное платежное поручение путем предоставления посредством системы электронных расчетов «Клиент-Банк» в ОАО «<данные изъяты> » г. Тверь по адресу: <адрес>, что привело к списанию и переводу в последующем денежных средств в указанной выше сумме на расчетный счет лже-предприятия ООО «<данные изъяты>», ИНН

Он же, Фонарев Александр Васильевич совершил изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных иных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ Фонарев А.В. из корыстных побуждений и иной личной заинтересованности, выразившихся в неподконтрольной государству предпринимательской деятельности по приобретению и реализации товаров в соответствии с законодательством РФ, не являясь руководителем зарегистрированного в налоговых органах в качестве налогоплательщика ООО «<данные изъяты>», ИНН , юридический адрес: <адрес>, нарушая основы экономической и финансовой устойчивости государства, общественные отношения, регулирующие выпуск в обращение и использование платежных документов, нормальный порядок безналичных расчетов, а также осознавая, что своими действиями подрывает стабильность денежной системы Российской Федерации, обеспечиваемой в соответствии с ч. 2 ст. 75 Конституции РФ Центральным банком РФ и установленный Федеральным законом от 10.07.2002 г. № 86-ФЗ «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)» порядок осуществления безналичных расчетов, изготовил с целью сбыта и сбыл поддельный иной платежный документ, не являющийся ценной бумагой.

ДД.ММ.ГГГГ Фонарев А.В., реализуя свой преступный умысел, в неустановленное следствием время, используя систему электронных расчетов «Клиент – Банк» к банковскому счету ООО «<данные изъяты>» , открытому в ОАО «<данные изъяты>»    г. Тверь по адресу: <адрес>, установленную им в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на ноутбук по месту своего жительства по адресу: <адрес>, с помощью компьютерной техники и программного обеспечения с целью последующего сбыта собственноручно изготовил поддельное платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 418 700 рублей, которое относится к иным платежным документам, не являющимися ценными бумагами, указав в назначении платежа заведомо не существующее основание перечисления денежных средств и, не имея права подписи банковских документов, заверил его электронной цифровой подписью от имени номинального директора ООО «<данные изъяты>» ФИО1, не осведомленного о его преступной деятельности.

В тот же день Фонарев А.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, в неустановленный период времени незаконно сбыл указанное поддельное платежное поручение путем предоставления посредством системы электронных расчетов «Клиент-Банк» в ОАО «<данные изъяты> » г. Тверь по адресу: <адрес>, что привело к списанию и переводу в последующем денежных средств в указанной выше сумме на расчетный счет лже-предприятия ООО «<данные изъяты>», ИНН .

Он же, Фонарев Александр Васильевич совершил изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных иных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ Фонарев А.В. из корыстных побуждений и иной личной заинтересованности, выразившихся в неподконтрольной государству предпринимательской деятельности по приобретению и реализации товаров в соответствии с законодательством РФ, не являясь руководителем зарегистрированного в налоговых органах в качестве налогоплательщика ООО «<данные изъяты>», ИНН , юридический адрес: <адрес>, нарушая основы экономической и финансовой устойчивости государства, общественные отношения, регулирующие выпуск в обращение и использование платежных документов, нормальный порядок безналичных расчетов, а также осознавая, что своими действиями подрывает стабильность денежной системы Российской Федерации, обеспечиваемой в соответствии с ч. 2 ст. 75 Конституции РФ Центральным банком РФ и установленный Федеральным законом от 10.07.2002 г. № 86-ФЗ «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)» порядок осуществления безналичных расчетов, изготовил с целью сбыта и сбыл поддельный иной платежный документ, не являющийся ценной бумагой.

ДД.ММ.ГГГГ Фонарев А.В., реализуя свой преступный умысел, в неустановленное следствием время в целях сбыта, используя систему электронных расчетов «Клиент – Банк» к банковскому счету ООО «<данные изъяты>» , открытому в ОАО «<данные изъяты>»    г. Тверь по адресу: <адрес>, установленную им в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на ноутбук по месту своего жительства по адресу: <адрес>, с помощью компьютерной техники и программного обеспечения с целью осуществления минимальных перечислений в налоговые органы и различные фонды РФ для завуалирования преступной деятельности и сокрытия реального оборота денежных средств по счету собственноручно изготовил поддельные платежные поручения, которые относятся к иным платежным документам, не являющимися ценными бумагами, а именно: от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 374 рубля, в управление Федерального казначейства по Тверской области (налог на прибыль в федеральный бюджет), от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1007 рублей, в управление Федерального казначейства по Тверской области (налог на прибыль в бюджет субъекта РФ), от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 125 рублей в управление Федерального казначейства по Тверской области (налог на прибыль в федеральный бюджет), от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 336 рублей, в управление Федерального казначейства по Тверской области (налог на прибыль в бюджет субъекта РФ), и заверил их электронной цифровой подписью от имени номинального директора ООО «<данные изъяты>» ФИО1

В тот же день Фонарев А.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, в неустановленный период времени незаконно сбыл указанные поддельные платежные поручения путем предоставления посредством системы электронных расчетов «Клиент-Банк» в ОАО «<данные изъяты> » г. Тверь по адресу: <адрес>.

Он же, Фонарев Александр Васильевич совершил изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных иных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ Фонарев А.В. из корыстных побуждений и иной личной заинтересованности, выразившихся в неподконтрольной государству предпринимательской деятельности по приобретению и реализации товаров в соответствии с законодательством РФ, не являясь руководителем зарегистрированного в налоговых органах в качестве налогоплательщика ООО «<данные изъяты>», ИНН , юридический адрес: <адрес>, нарушая основы экономической и финансовой устойчивости государства, общественные отношения, регулирующие выпуск в обращение и использование платежных документов, нормальный порядок безналичных расчетов, а также осознавая, что своими действиями подрывает стабильность денежной системы Российской Федерации, обеспечиваемой в соответствии с ч. 2 ст. 75 Конституции РФ Центральным банком РФ и установленный Федеральным законом от 10.07.2002 г. № 86-ФЗ «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)» порядок осуществления безналичных расчетов, изготовил с целью сбыта и сбыл поддельный иной платежный документ, не являющийся ценной бумагой.

ДД.ММ.ГГГГ Фонарев А.В., реализуя свой преступный умысел, в неустановленное следствием время, используя систему электронных расчетов «Клиент – Банк» к банковскому счету ООО «<данные изъяты>» , открытому в ОАО «<данные изъяты>»    г. Тверь по адресу: <адрес>, установленную им в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на ноутбук по месту своего жительства по адресу: <адрес>, с помощью компьютерной техники и программного обеспечения с целью последующего сбыта собственноручно изготовил поддельные платежные поручения, а именно: от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 591000 рублей, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 591000 рублей, которые относятся к иным платежным документам, не являющимися ценными бумагами, указав в назначении платежа заведомо не существующее основание перечисления денежных средств и, не имея права подписи банковских документов, заверил их электронной цифровой подписью от имени номинального директора ООО «<данные изъяты>» ФИО1 не осведомленного о его преступной деятельности.

В тот же день Фонарев А.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, в неустановленный период времени незаконно сбыл указанные поддельные платежные поручения путем предоставления посредством системы электронных расчетов «Клиент-Банк» в ОАО «Тверьуниверсалбанк » <адрес> по адресу: <адрес>, что привело к списанию и переводу в последующем денежных средств в указанных выше суммах на расчетные счета лже-предприятий ООО «<данные изъяты>» ИНН и ООО «<данные изъяты>» ИНН соответственно.

Он же, Фонарев Александр Васильевич совершил изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных иных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ Фонарев А.В. из корыстных побуждений и иной личной заинтересованности, выразившихся в неподконтрольной государству предпринимательской деятельности по приобретению и реализации товаров в соответствии с законодательством РФ, не являясь руководителем зарегистрированного в налоговых органах в качестве налогоплательщика ООО «<данные изъяты>», ИНН , юридический адрес: <адрес>, нарушая основы экономической и финансовой устойчивости государства, общественные отношения, регулирующие выпуск в обращение и использование платежных документов, нормальный порядок безналичных расчетов, а также осознавая, что своими действиями подрывает стабильность денежной системы Российской Федерации, обеспечиваемой в соответствии с ч. 2 ст. 75 Конституции РФ Центральным банком РФ и установленный Федеральным законом от 10.07.2002 г. № 86-ФЗ «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)» порядок осуществления безналичных расчетов, изготовил с целью сбыта и сбыл поддельный иной платежный документ, не являющийся ценной бумагой.

ДД.ММ.ГГГГ Фонарев А.В., реализуя свой преступный умысел, в неустановленное следствием время, используя систему электронных расчетов «Клиент – Банк» к банковскому счету ООО «<данные изъяты>» , открытому в ОАО «<данные изъяты>»    г. Тверь по адресу: <адрес>, установленную им в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на ноутбук по месту своего жительства по адресу: <адрес>, с помощью компьютерной техники и программного обеспечения с целью последующего сбыта собственноручно изготовил поддельные платежные поручения: от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 708 600 рублей и от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 590 000 рублей, которые относятся к иным платежным документам, не являющимися ценными бумагами, указав в назначении платежа заведомо не существующее основание перечисления денежных средств и, не имея права подписи банковских документов, заверил их электронной цифровой подписью от имени номинального директора ООО «<данные изъяты>» ФИО1, не осведомленного о его преступной деятельности.

В тот же день Фонарев А.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, в неустановленный период времени незаконно сбыл указанные поддельные платежные поручения путем предоставления посредством системы электронных расчетов «Клиент-Банк» в ОАО <данные изъяты>» г. Тверь по адресу: <адрес>, что привело к списанию и переводу в последующем денежных средств в указанных выше суммах на расчетные счета лже-предприятий ООО «<данные изъяты>», ИНН , и ООО «<данные изъяты>», ИНН , соответственно.

Он же, Фонарев Александр Васильевич совершил изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных иных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ Фонарев А.В. из корыстных побуждений и иной личной заинтересованности, выразившихся в неподконтрольной государству предпринимательской деятельности по приобретению и реализации товаров в соответствии с законодательством РФ, не являясь руководителем зарегистрированного в налоговых органах в качестве налогоплательщика ООО «<данные изъяты>», ИНН , юридический адрес: <адрес>, нарушая основы экономической и финансовой устойчивости государства, общественные отношения, регулирующие выпуск в обращение и использование платежных документов, нормальный порядок безналичных расчетов, а также осознавая, что своими действиями подрывает стабильность денежной системы Российской Федерации, обеспечиваемой в соответствии с ч. 2 ст. 75 Конституции РФ Центральным банком РФ и установленный Федеральным законом от 10.07.2002 г. № 86-ФЗ «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)» порядок осуществления безналичных расчетов, изготовил с целью сбыта и сбыл поддельный иной платежный документ, не являющийся ценной бумагой.

ДД.ММ.ГГГГ Фонарев А.В., реализуя свой преступный умысел, в неустановленное следствием время, используя систему электронных расчетов «Клиент – Банк» к банковскому счету ООО «<данные изъяты>» , открытому в ОАО «<данные изъяты>»    г. Тверь по адресу: <адрес>, установленную им в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на ноутбук по месту своего жительства по адресу: <адрес>, с помощью компьютерной техники и программного обеспечения с целью последующего сбыта собственноручно изготовил поддельные платежные поручения, а именно: от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 590 000 рублей и от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 150 600 рублей, которые относятся к иным платежным документам, не являющимися ценными бумагами, указав в назначении платежа заведомо не существующее основание перечисления денежных средств и, не имея права подписи банковских документов, заверил их электронной цифровой подписью от имени номинального директора ООО «<данные изъяты>» ФИО1, не осведомленного о его преступной деятельности.

В тот же день Фонарев А.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, в неустановленный период времени незаконно сбыл указанные поддельные платежные поручения путем предоставления посредством системы электронных расчетов «Клиент-Банк» в ОАО «<данные изъяты> » г. Тверь по адресу: <адрес>, что привело к списанию и переводу в последующем денежных средств в указанных выше суммах на расчетные счета лже-предприятий ООО «<данные изъяты>», ИНН , и ООО «<данные изъяты>», ИНН , соответственно.

Он же, Фонарев Александр Васильевич совершил изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных иных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ Фонарев А.В. из корыстных побуждений и иной личной заинтересованности, выразившихся в неподконтрольной государству предпринимательской деятельности по приобретению и реализации товаров в соответствии с законодательством РФ, не являясь руководителем зарегистрированного в налоговых органах в качестве налогоплательщика ООО «<данные изъяты>», ИНН , юридический адрес: <адрес>, нарушая основы экономической и финансовой устойчивости государства, общественные отношения, регулирующие выпуск в обращение и использование платежных документов, нормальный порядок безналичных расчетов, а также осознавая, что своими действиями подрывает стабильность денежной системы Российской Федерации, обеспечиваемой в соответствии с ч. 2 ст. 75 Конституции РФ Центральным банком РФ и установленный Федеральным законом от 10.07.2002 г. № 86-ФЗ «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)» порядок осуществления безналичных расчетов, изготовил с целью сбыта и сбыл поддельный иной платежный документ, не являющийся ценной бумагой.

ДД.ММ.ГГГГ Фонарев А.В., реализуя свой преступный умысел, в неустановленное следствием время, используя систему электронных расчетов «Клиент – Банк» к банковскому счету ООО «<данные изъяты>» , открытому в ОАО «<данные изъяты>»    г. Тверь по адресу: <адрес>, установленную им в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на ноутбук по месту своего жительства по адресу: <адрес>, с помощью компьютерной техники и программного обеспечения с целью последующего сбыта собственноручно изготовил поддельные платежные поручения, а именно: от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 500 000 рублей и от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 365 700 рублей, которые относятся к иным платежным документам, не являющимися ценными бумагами, указав в назначении платежа заведомо не существующее основание перечисления денежных средств и, не имея права подписи банковских документов, заверил их электронной цифровой подписью от имени номинального директора ООО «<данные изъяты>» ФИО1, не осведомленного о его преступной деятельности.

В тот же день Фонарев А.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, в неустановленный период времени незаконно сбыл указанные поддельные платежные поручения путем предоставления посредством системы электронных расчетов «Клиент-Банк» в ОАО «<данные изъяты> » г. Тверь по адресу: <адрес>, что привело к списанию и переводу в последующем денежных средств в указанных выше суммах на расчетные счета лже-предприятий ООО «<данные изъяты>», ИНН , и ООО «<данные изъяты>», ИНН, , соответственно.

Он же, Фонарев Александр Васильевич совершил изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных иных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ Фонарев А.В. из корыстных побуждений и иной личной заинтересованности, выразившихся в неподконтрольной государству предпринимательской деятельности по приобретению и реализации товаров в соответствии с законодательством РФ, не являясь руководителем зарегистрированного в налоговых органах в качестве налогоплательщика ООО «<данные изъяты>», ИНН , юридический адрес: <адрес>, нарушая основы экономической и финансовой устойчивости государства, общественные отношения, регулирующие выпуск в обращение и использование платежных документов, нормальный порядок безналичных расчетов, а также осознавая, что своими действиями подрывает стабильность денежной системы Российской Федерации, обеспечиваемой в соответствии с ч. 2 ст. 75 Конституции РФ Центральным банком РФ и установленный Федеральным законом от 10.07.2002 г. № 86-ФЗ «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)» порядок осуществления безналичных расчетов, изготовил с целью сбыта и сбыл поддельный иной платежный документ, не являющийся ценной бумагой.

ДД.ММ.ГГГГ Фонарев А.В., реализуя свой преступный умысел, в неустановленное следствием время в целях сбыта, используя систему электронных расчетов «Клиент – Банк» к банковскому счету ООО «<данные изъяты>» , открытому в ОАО «<данные изъяты>»    г. Тверь по адресу: <адрес>, установленную им в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на ноутбук по месту своего жительства по адресу: <адрес>, с помощью компьютерной техники и программного обеспечения с целью осуществления минимальных перечислений в налоговые органы и различные фонды РФ для завуалирования преступной деятельности и сокрытия реального оборота денежных средств по счету собственноручно изготовил поддельные платежные поручения, которые относятся к иным платежным документам, не являющимися ценными бумагами, а именно: от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 60 рублей в управление Федерального казначейства по Тверской области (единый социальный налог, зачисляемый в Федеральный бюджет), от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 40 рублей в управление Федерального казначейства по Тверской области (страховые взносы на накопительную часть трудовой пенсии), от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 100 рублей в управление Федерального казначейства по Тверской области (страховые взносы на страховую часть трудовой пенсии), от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 130 рублей в управление Федерального казначейства по Тверской области (налог на доходы физических лиц), от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 11 рублей в управление Федерального казначейства по Тверской области (единый социальный налог, зачисляемый в Федеральный фонд ОМС), от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 20 рублей в управление Федерального казначейства по Тверской области (единый социальный налог, зачисляемый в Территориальный Фонд ОМС), от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2 рубля, в государственное учреждение- Тверское региональное отделение Фонда социального страхования РФ (страховые взносы с зарплаты), от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 29 рублей в управление Федерального казначейства по Тверской области (единый социальный налог, зачисляемый в Фонд социального страхования), и заверил их электронной цифровой подписью от имени номинального директора ООО «<данные изъяты>» ФИО1

В тот же день Фонарев А.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, в неустановленный период времени незаконно сбыл указанные поддельные платежные поручения путем предоставления посредством системы электронных расчетов «Клиент-Банк» в ОАО «<данные изъяты> » г. Тверь по адресу: <адрес>.

Он же, Фонарев Александр Васильевич совершил изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных иных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ Фонарев А.В. из корыстных побуждений и иной личной заинтересованности, выразившихся в неподконтрольной государству предпринимательской деятельности по приобретению и реализации товаров в соответствии с законодательством РФ, не являясь руководителем зарегистрированного в налоговых органах в качестве налогоплательщика ООО «<данные изъяты>», ИНН , юридический адрес: , нарушая основы экономической и финансовой устойчивости государства, общественные отношения, регулирующие выпуск в обращение и использование платежных документов, нормальный порядок безналичных расчетов, а также осознавая, что своими действиями подрывает стабильность денежной системы Российской Федерации, обеспечиваемой в соответствии с ч. 2 ст. 75 Конституции РФ Центральным банком РФ и установленный Федеральным законом от 10.07.2002 г. № 86-ФЗ «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)» порядок осуществления безналичных расчетов, изготовил с целью сбыта и сбыл поддельный иной платежный документ, не являющийся ценной бумагой.

ДД.ММ.ГГГГ Фонарев А.В., реализуя свой преступный умысел, в неустановленное следствием время, используя систему электронных расчетов «Клиент – Банк» к банковскому счету ООО «<данные изъяты>» , открытому в ОАО «<данные изъяты>»    г. Тверь по адресу: <адрес>, установленную им в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на ноутбук по месту своего жительства по адресу: <адрес>, с помощью компьютерной техники и программного обеспечения с целью последующего сбыта собственноручно изготовил поддельные платежные поручения, а именно: от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 500 000 рублей и от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 500 000 рублей, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 96000 рублей, которые относятся к иным платежным документам, не являющимися ценными бумагами, указав в назначении платежа заведомо не существующее основание перечисления денежных средств и, не имея права подписи банковских документов, заверил их электронной цифровой подписью от имени номинального директора ООО «<данные изъяты>» ФИО1, не осведомленного о его преступной деятельности.

В тот же день Фонарев А.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, в неустановленный период времени незаконно сбыл указанные поддельные платежные поручения путем предоставления посредством системы электронных расчетов «Клиент-Банк» в ОАО «<данные изъяты> » г. Тверь по адресу: <адрес>, что привело к списанию и переводу в последующем денежных средств в указанных выше суммах на расчетные счета лже-предприятий ООО «<данные изъяты>», ИНН , и ООО «<данные изъяты>», ИНН .

Он же, Фонарев Александр Васильевич совершил изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных иных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ Фонарев А.В. из корыстных побуждений и иной личной заинтересованности, выразившихся в неподконтрольной государству предпринимательской деятельности по приобретению и реализации товаров в соответствии с законодательством РФ, не являясь руководителем зарегистрированного в налоговых органах в качестве налогоплательщика ООО «<данные изъяты>», ИНН , юридический адрес: <адрес>, нарушая основы экономической и финансовой устойчивости государства, общественные отношения, регулирующие выпуск в обращение и использование платежных документов, нормальный порядок безналичных расчетов, а также осознавая, что своими действиями подрывает стабильность денежной системы Российской Федерации, обеспечиваемой в соответствии с ч. 2 ст. 75 Конституции РФ Центральным банком РФ и установленный Федеральным законом от 10.07.2002 г. № 86-ФЗ «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)» порядок осуществления безналичных расчетов, изготовил с целью сбыта и сбыл поддельный иной платежный документ, не являющийся ценной бумагой.

ДД.ММ.ГГГГ Фонарев А.В., реализуя свой преступный умысел, в неустановленное следствием время в целях сбыта, используя систему электронных расчетов «Клиент – Банк» к банковскому счету ООО «<данные изъяты>» , открытому в ОАО «<данные изъяты>»    г. Тверь по адресу: <адрес>, установленную им в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на ноутбук по месту своего жительства по адресу: <адрес>, с помощью компьютерной техники и программного обеспечения с целью осуществления минимальных перечислений в налоговые органы и различные фонды РФ для завуалирования преступной деятельности и сокрытия реального оборота денежных средств по счету собственноручно изготовил поддельное платежное поручение, которое относится к иным платежным документам, не являющимися ценными бумагами, а именно: от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1133 рубля в управление Федерального казначейства по Тверской области (НДС за июнь 2006 года), и заверил его электронной цифровой подписью от имени номинального директора ООО «<данные изъяты>» ФИО1

В тот же день Фонарев А.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, в неустановленный период времени незаконно сбыл указанное поддельное платежное поручение путем предоставления посредством системы электронных расчетов «Клиент-Банк» в ОАО «<данные изъяты> » г. Тверь по адресу: <адрес>.

Он же, Фонарев Александр Васильевич совершил изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных иных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ Фонарев А.В. из корыстных побуждений и иной личной заинтересованности, выразившихся в неподконтрольной государству предпринимательской деятельности по приобретению и реализации товаров в соответствии с законодательством РФ, не являясь руководителем зарегистрированного в налоговых органах в качестве налогоплательщика ООО «<данные изъяты>», ИНН 6901095129, юридический адрес: <адрес> А, офис 214, нарушая основы экономической и финансовой устойчивости государства, общественные отношения, регулирующие выпуск в обращение и использование платежных документов, нормальный порядок безналичных расчетов, а также осознавая, что своими действиями подрывает стабильность денежной системы Российской Федерации, обеспечиваемой в соответствии с ч. 2 ст. 75 Конституции РФ Центральным банком РФ и установленный Федеральным законом от ДД.ММ.ГГГГ № 86-ФЗ «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)» порядок осуществления безналичных расчетов, изготовил с целью сбыта и сбыл поддельный иной платежный документ, не являющийся ценной бумагой.

ДД.ММ.ГГГГ Фонарев А.В., реализуя свой преступный умысел, в неустановленное следствием время, используя систему электронных расчетов «Клиент – Банк» к банковскому счету ООО «<данные изъяты>» , открытому в ОАО «<данные изъяты>»    г. Тверь по адресу: <адрес>, установленную им в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на ноутбук по месту своего жительства по адресу: <адрес>, с помощью компьютерной техники и программного обеспечения с целью последующего сбыта собственноручно изготовил поддельные платежные поручения, а именно: от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 550 000 рублей и от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 99 000 рублей, которые относятся к иным платежным документам, не являющимися ценными бумагами, указав в назначении платежа заведомо не существующее основание перечисления денежных средств и, не имея права подписи банковских документов, заверил их электронной цифровой подписью от имени номинального директора ООО «<данные изъяты>» ФИО1, не осведомленного о его преступной деятельности.

В тот же день Фонарев А.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, в неустановленный период времени незаконно сбыл указанные поддельные платежные поручения путем предоставления посредством системы электронных расчетов «Клиент-Банк» в ОАО «<данные изъяты> » г. Тверь по адресу: <адрес>, что привело к списанию и переводу в последующем денежных средств в указанных выше суммах на расчетные счета лже-предприятий ООО «<данные изъяты>» ИНН и ООО «<данные изъяты>», ИНН соответственно.

Он же, Фонарев Александр Васильевич совершил изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных иных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ Фонарев А.В. из корыстных побуждений и иной личной заинтересованности, выразившихся в неподконтрольной государству предпринимательской деятельности по приобретению и реализации товаров в соответствии с законодательством РФ, не являясь руководителем зарегистрированного в налоговых органах в качестве налогоплательщика ООО «<данные изъяты>», ИНН , юридический адрес: , нарушая основы экономической и финансовой устойчивости государства, общественные отношения, регулирующие выпуск в обращение и использование платежных документов, нормальный порядок безналичных расчетов, а также осознавая, что своими действиями подрывает стабильность денежной системы Российской Федерации, обеспечиваемой в соответствии с ч. 2 ст. 75 Конституции РФ Центральным банком РФ и установленный Федеральным законом от 10.07.2002 г. № 86-ФЗ «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)» порядок осуществления безналичных расчетов, изготовил с целью сбыта и сбыл поддельный иной платежный документ, не являющийся ценной бумагой.

ДД.ММ.ГГГГ Фонарев А.В., реализуя свой преступный умысел, в неустановленное следствием время, используя систему электронных расчетов «Клиент – Банк» к банковскому счету ООО «<данные изъяты>» , открытому в ОАО «<данные изъяты>»    г. Тверь по адресу: <адрес>, установленную им в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на ноутбук по месту своего жительства по адресу: <адрес>, с помощью компьютерной техники и программного обеспечения с целью последующего сбыта собственноручно изготовил поддельные платежные поручения, а именно: от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 250000 рублей и от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 243700 рублей, которые относятся к иным платежным документам, не являющимися ценными бумагами, указав в назначении платежа заведомо не существующее основание перечисления денежных средств и, не имея права подписи банковских документов, заверил их электронной цифровой подписью от имени номинального директора ООО «СЗЛК» ФИО1, не осведомленного о его преступной деятельности.

В тот же день Фонарев А.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, в неустановленный период времени незаконно сбыл указанные поддельные платежные поручения путем предоставления посредством системы электронных расчетов «Клиент-Банк» в ОАО «<данные изъяты> » г. Тверь по адресу: <адрес>, что привело к списанию и переводу в последующем денежных средств в указанных выше суммах на расчетные счета лже-предприятий ООО «<данные изъяты>» ИНН и ООО «<данные изъяты>», ИНН соответственно.

Он же, Фонарев Александр Васильевич совершил изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных иных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ Фонарев А.В. из корыстных побуждений и иной личной заинтересованности, выразившихся в неподконтрольной государству предпринимательской деятельности по приобретению и реализации товаров в соответствии с законодательством РФ, не являясь руководителем зарегистрированного в налоговых органах в качестве налогоплательщика ООО «<данные изъяты>», ИНН , юридический адрес: <адрес>, нарушая основы экономической и финансовой устойчивости государства, общественные отношения, регулирующие выпуск в обращение и использование платежных документов, нормальный порядок безналичных расчетов, а также осознавая, что своими действиями подрывает стабильность денежной системы Российской Федерации, обеспечиваемой в соответствии с ч. 2 ст. 75 Конституции РФ Центральным банком РФ и установленный Федеральным законом от 10.07.2002 г. № 86-ФЗ «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)» порядок осуществления безналичных расчетов, изготовил с целью сбыта и сбыл поддельный иной платежный документ, не являющийся ценной бумагой.

ДД.ММ.ГГГГ Фонарев А.В., реализуя свой преступный умысел, в неустановленное следствием время, используя систему электронных расчетов «Клиент – Банк» к банковскому счету ООО «<данные изъяты>» , открытому в ОАО «<данные изъяты>»    г. Тверь по адресу: <адрес>, установленную им в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на ноутбук по месту своего жительства по адресу: <адрес>, с помощью компьютерной техники и программного обеспечения с целью последующего сбыта собственноручно изготовил поддельное платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 572 700 рублей, которое относится к иным платежным документам, не являющимися ценными бумагами, указав в назначении платежа заведомо не существующее основание перечисления денежных средств и, не имея права подписи банковских документов, заверил его электронной цифровой подписью от имени номинального директора ООО «<данные изъяты>» ФИО1, не осведомленного о его преступной деятельности.

В тот же день Фонарев А.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, в неустановленный период времени незаконно сбыл указанное поддельное платежное поручение путем предоставления посредством системы электронных расчетов «Клиент-Банк» в ОАО «<данные изъяты> » г. Тверь по адресу: <адрес>, что привело к списанию и переводу в последующем денежных средств в указанной выше сумме на расчетный счет лже-предприятия ООО «<данные изъяты>», ИНН .

Он же, Фонарев Александр Васильевич совершил изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных иных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ Фонарев А.В. из корыстных побуждений и иной личной заинтересованности, выразившихся в неподконтрольной государству предпринимательской деятельности по приобретению и реализации товаров в соответствии с законодательством РФ, не являясь руководителем зарегистрированного в налоговых органах в качестве налогоплательщика ООО «<данные изъяты>», ИНН , юридический адрес: <адрес>, нарушая основы экономической и финансовой устойчивости государства, общественные отношения, регулирующие выпуск в обращение и использование платежных документов, нормальный порядок безналичных расчетов, а также осознавая, что своими действиями подрывает стабильность денежной системы Российской Федерации, обеспечиваемой в соответствии с ч. 2 ст. 75 Конституции РФ Центральным банком РФ и установленный Федеральным законом от 10.07.2002 г. № 86-ФЗ «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)» порядок осуществления безналичных расчетов, изготовил с целью сбыта и сбыл поддельный иной платежный документ, не являющийся ценной бумагой.

ДД.ММ.ГГГГ Фонарев А.В., реализуя свой преступный умысел, в неустановленное следствием время в целях сбыта, используя систему электронных расчетов «Клиент – Банк» к банковскому счету ООО «<данные изъяты>» , открытому в ОАО «<данные изъяты>»    г. Тверь по адресу: <адрес>, установленную им в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на ноутбук по месту своего жительства по адресу: <адрес>, с помощью компьютерной техники и программного обеспечения с целью осуществления минимальных перечислений в налоговые органы и различные фонды РФ для завуалирования преступной деятельности и сокрытия реального оборота денежных средств по счету собственноручно изготовил поддельные платежные поручения, которые относятся к иным платежным документам, не являющимися ценными бумагами, а именно: от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 336 рублей в управление Федерального казначейства по Тверской области (налог на прибыль в бюджет субъекта РФ), от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 125 рублей в управление Федерального казначейства по Тверской области (налог на прибыль в федеральный бюджет), и заверил их электронной цифровой подписью от имени номинального директора ООО «<данные изъяты>» ФИО1

В тот же день Фонарев А.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, в неустановленный период времени незаконно сбыл указанные поддельные платежные поручения путем предоставления посредством системы электронных расчетов «Клиент-Банк» в ОАО «<данные изъяты> » г. Тверь по адресу: <адрес>.

Он же, Фонарев Александр Васильевич совершил изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных иных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ Фонарев А.В. из корыстных побуждений и иной личной заинтересованности, выразившихся в неподконтрольной государству предпринимательской деятельности по приобретению и реализации товаров в соответствии с законодательством РФ, не являясь руководителем зарегистрированного в налоговых органах в качестве налогоплательщика ООО «<данные изъяты>», ИНН , юридический адрес: <адрес>, нарушая основы экономической и финансовой устойчивости государства, общественные отношения, регулирующие выпуск в обращение и использование платежных документов, нормальный порядок безналичных расчетов, а также осознавая, что своими действиями подрывает стабильность денежной системы Российской Федерации, обеспечиваемой в соответствии с ч. 2 ст. 75 Конституции РФ Центральным банком РФ и установленный Федеральным законом от 10.07.2002 г. № 86-ФЗ «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)» порядок осуществления безналичных расчетов, изготовил с целью сбыта и сбыл поддельный иной платежный документ, не являющийся ценной бумагой.

ДД.ММ.ГГГГ Фонарев А.В., реализуя свой преступный умысел, в неустановленное следствием время, используя систему электронных расчетов «Клиент – Банк» к банковскому счету ООО «<данные изъяты>» , открытому в ОАО «<данные изъяты>»    г. Тверь по адресу: <адрес>, установленную им в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на ноутбук по месту своего жительства по адресу: <адрес>, с помощью компьютерной техники и программного обеспечения с целью последующего сбыта собственноручно изготовил поддельные платежные поручения, а именно: от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 490 000 рублей и от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 590 000 рублей, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 482 500 рублей, которые относятся к иным платежным документам, не являющимися ценными бумагами, указав в назначении платежа заведомо не существующее основание перечисления денежных средств и, не имея права подписи банковских документов, заверил их электронной цифровой подписью от имени номинального директора ООО «<данные изъяты>» ФИО1, не осведомленного о его преступной деятельности.

В тот же день Фонарев А.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, в неустановленный период времени незаконно сбыл указанные поддельные платежные поручения путем предоставления посредством системы электронных расчетов «Клиент-Банк» в ОАО «<данные изъяты> » г. Тверь по адресу: <адрес>, что привело к списанию и переводу в последующем денежных средств в указанных выше суммах на расчетные счета лже-предприятий ООО «<данные изъяты>», ИНН и ООО «<данные изъяты>» ИНН .

Он же, Фонарев Александр Васильевич совершил изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных иных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ Фонарев А.В. из корыстных побуждений и иной личной заинтересованности, выразившихся в неподконтрольной государству предпринимательской деятельности по приобретению и реализации товаров в соответствии с законодательством РФ, не являясь руководителем зарегистрированного в налоговых органах в качестве налогоплательщика ООО «<данные изъяты>», ИНН , юридический адрес: <адрес>, нарушая основы экономической и финансовой устойчивости государства, общественные отношения, регулирующие выпуск в обращение и использование платежных документов, нормальный порядок безналичных расчетов, а также осознавая, что своими действиями подрывает стабильность денежной системы Российской Федерации, обеспечиваемой в соответствии с ч. 2 ст. 75 Конституции РФ Центральным банком РФ и установленный Федеральным законом от 10.07.2002 г. № 86-ФЗ «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)» порядок осуществления безналичных расчетов, изготовил с целью сбыта и сбыл поддельный иной платежный документ, не являющийся ценной бумагой.

ДД.ММ.ГГГГ Фонарев А.В., реализуя свой преступный умысел, в неустановленное следствием время, используя систему электронных расчетов «Клиент – Банк» к банковскому счету ООО «<данные изъяты>» , открытому в ОАО «<данные изъяты>»    г. Тверь по адресу: <адрес>, установленную им в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на ноутбук по месту своего жительства по адресу: <адрес>, с помощью компьютерной техники и программного обеспечения с целью последующего сбыта собственноручно изготовил поддельное платежное поручение, а именно: от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 266 600 рублей, которое относится к иным платежным документам, не являющимися ценными бумагами, указав в назначении платежа заведомо не существующее основание перечисления денежных средств и, не имея права подписи банковских документов, заверил его электронной цифровой подписью от имени номинального директора ООО «<данные изъяты>» ФИО1, не осведомленного о его преступной деятельности.

В тот же день Фонарев А.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, в неустановленный период времени незаконно сбыл указанное поддельное платежное поручение путем предоставления посредством системы электронных расчетов «Клиент-Банк» в ОАО «<данные изъяты> » г. Тверь по адресу: <адрес>, что привело к списанию и переводу в последующем денежных средств в указанной выше сумме на расчетный счет лже-предприятия ООО «<данные изъяты>», ИНН .

Он же, Фонарев Александр Васильевич совершил изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных иных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ Фонарев А.В. из корыстных побуждений и иной личной заинтересованности, выразившихся в неподконтрольной государству предпринимательской деятельности по приобретению и реализации товаров в соответствии с законодательством РФ, не являясь руководителем зарегистрированного в налоговых органах в качестве налогоплательщика ООО «<данные изъяты>», ИНН , юридический адрес: <адрес> нарушая основы экономической и финансовой устойчивости государства, общественные отношения, регулирующие выпуск в обращение и использование платежных документов, нормальный порядок безналичных расчетов, а также осознавая, что своими действиями подрывает стабильность денежной системы Российской Федерации, обеспечиваемой в соответствии с ч. 2 ст. 75 Конституции РФ Центральным банком РФ и установленный Федеральным законом от 10.07.2002 г. № 86-ФЗ «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)» порядок осуществления безналичных расчетов, изготовил с целью сбыта и сбыл поддельный иной платежный документ, не являющийся ценной бумагой.

ДД.ММ.ГГГГ Фонарев А.В., реализуя свой преступный умысел, в неустановленное следствием время в целях сбыта, используя систему электронных расчетов «Клиент – Банк» к банковскому счету ООО «<данные изъяты>» , открытому в ОАО «<данные изъяты>»    г. Тверь по адресу: <адрес>, установленную им в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на ноутбук по месту своего жительства по адресу: <адрес>, с помощью компьютерной техники и программного обеспечения с целью осуществления минимальных перечислений в налоговые органы и различные фонды РФ для завуалирования преступной деятельности и сокрытия реального оборота денежных средств по счету собственноручно изготовил поддельные платежные поручения, которые относятся к иным платежным документам, не являющимися ценными бумагами, а именно: от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 29 рублей в управление Федерального казначейства по Тверской области (единый социальный налог, зачисляемый в Фонд социального страхования), от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2 рубля в государственное учреждение-Тверское региональное отделение Фонда социального страхования РФ (страховые взносы с зарплаты), от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 20 рублей в управление Федерального казначейства по Тверской области (единый социальный налог, зачисляемый в Территориальный Фонд ОМС), от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 11 рублей в управление Федерального казначейства по Тверской области (единый социальный налог, зачисляемый в Федеральный фонд ОМС), от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 130 рублей в управление Федерального казначейства по Тверской области (налог на доходы физических лиц), от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 60 рублей в управление Федерального казначейства по Тверской области (единый социальный налог, зачисляемый в Федеральный бюджет), от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 40 рублей в управление Федерального казначейства по Тверской области (страховые взносы на накопительную часть трудовой пенсии),,№ 84 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 100 рублей в управление Федерального казначейства по Тверской области (страховые взносы на страховую часть трудовой пенсии), и заверил их электронной цифровой подписью от имени номинального директора ООО «<данные изъяты>» ФИО1

В тот же день Фонарев А.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, в неустановленный период времени незаконно сбыл указанные поддельные платежные поручения путем предоставления посредством системы электронных расчетов «Клиент-Банк» в ОАО «<данные изъяты> » г. Тверь по адресу: <адрес>.

Он же, Фонарев Александр Васильевич совершил изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных иных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ Фонарев А.В. из корыстных побуждений и иной личной заинтересованности, выразившихся в неподконтрольной государству предпринимательской деятельности по приобретению и реализации товаров в соответствии с законодательством РФ, не являясь руководителем зарегистрированного в налоговых органах в качестве налогоплательщика ООО «<данные изъяты>», ИНН , юридический адрес: <адрес>, нарушая основы экономической и финансовой устойчивости государства, общественные отношения, регулирующие выпуск в обращение и использование платежных документов, нормальный порядок безналичных расчетов, а также осознавая, что своими действиями подрывает стабильность денежной системы Российской Федерации, обеспечиваемой в соответствии с ч. 2 ст. 75 Конституции РФ Центральным банком РФ и установленный Федеральным законом от 10.07.2002 г. № 86-ФЗ «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)» порядок осуществления безналичных расчетов, изготовил с целью сбыта и сбыл поддельный иной платежный документ, не являющийся ценной бумагой.

ДД.ММ.ГГГГ Фонарев А.В., реализуя свой преступный умысел, в неустановленное следствием время, используя систему электронных расчетов «Клиент – Банк» к банковскому счету ООО «<данные изъяты>» , открытому в ОАО «<данные изъяты>»    г. Тверь по адресу: <адрес>, установленную им в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на ноутбук по месту своего жительства по адресу: <адрес>, с помощью компьютерной техники и программного обеспечения с целью последующего сбыта собственноручно изготовил поддельные платежные поручения, а именно: от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 500000 рублей, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 531600 рублей, которые относятся к иным платежным документам, не являющимися ценными бумагами, указав в назначении платежа заведомо не существующее основание перечисления денежных средств и, не имея права подписи банковских документов, заверил их электронной цифровой подписью от имени номинального директора ООО «<данные изъяты>» ФИО1, не осведомленного о его преступной деятельности.

В тот же день Фонарев А.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, в неустановленный период времени незаконно сбыл указанные поддельные платежные поручения путем предоставления посредством системы электронных расчетов «Клиент-Банк» в ОАО «<данные изъяты> » г. Тверь по адресу: <адрес>, что привело к списанию и переводу в последующем денежных средств в указанных выше суммах на расчетные счета лже-предприятий ООО «<данные изъяты>» ИНН и ООО «<данные изъяты>» ИНН соответственно.

Он же, Фонарев Александр Васильевич совершил изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных иных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ Фонарев А.В. из корыстных побуждений и иной личной заинтересованности, выразившихся в неподконтрольной государству предпринимательской деятельности по приобретению и реализации товаров в соответствии с законодательством РФ, не являясь руководителем зарегистрированного в налоговых органах в качестве налогоплательщика ООО «<данные изъяты>», ИНН , юридический адрес: <адрес>, нарушая основы экономической и финансовой устойчивости государства, общественные отношения, регулирующие выпуск в обращение и использование платежных документов, нормальный порядок безналичных расчетов, а также осознавая, что своими действиями подрывает стабильность денежной системы Российской Федерации, обеспечиваемой в соответствии с ч. 2 ст. 75 Конституции РФ Центральным банком РФ и установленный Федеральным законом от 10.07.2002 г. № 86-ФЗ «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)» порядок осуществления безналичных расчетов, изготовил с целью сбыта и сбыл поддельный иной платежный документ, не являющийся ценной бумагой.

ДД.ММ.ГГГГ Фонарев А.В., реализуя свой преступный умысел, в неустановленное следствием время, используя систему электронных расчетов «Клиент – Банк» к банковскому счету ООО «<данные изъяты>» , открытому в ОАО «<данные изъяты>»    г. Тверь по адресу: <адрес>, установленную им в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на ноутбук по месту своего жительства по адресу: <адрес>, с помощью компьютерной техники и программного обеспечения с целью последующего сбыта собственноручно изготовил поддельное платежное поручение, а именно: от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 52 800 рублей, которое относится к иным платежным документам, не являющимися ценными бумагами, указав в назначении платежа заведомо не существующее основание перечисления денежных средств и, не имея права подписи банковских документов, заверил его электронной цифровой подписью от имени номинального директора ООО «<данные изъяты>» ФИО1, не осведомленного о его преступной деятельности.

В тот же день Фонарев А.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, в неустановленный период времени незаконно сбыл указанное поддельное платежное поручение путем предоставления посредством системы электронных расчетов «Клиент-Банк» в ОАО «<данные изъяты> » г. Тверь по адресу: <адрес>, что привело к списанию и переводу в последующем денежных средств в указанной выше сумме на расчетный счет лже-предприятия ООО «<данные изъяты>», ИНН

Он же, Фонарев Александр Васильевич совершил изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных иных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ Фонарев А.В. из корыстных побуждений и иной личной заинтересованности, выразившихся в неподконтрольной государству предпринимательской деятельности по приобретению и реализации товаров в соответствии с законодательством РФ, не являясь руководителем зарегистрированного в налоговых органах в качестве налогоплательщика ООО «<данные изъяты>», ИНН , юридический адрес: <адрес>, нарушая основы экономической и финансовой устойчивости государства, общественные отношения, регулирующие выпуск в обращение и использование платежных документов, нормальный порядок безналичных расчетов, а также осознавая, что своими действиями подрывает стабильность денежной системы Российской Федерации, обеспечиваемой в соответствии с ч. 2 ст. 75 Конституции РФ Центральным банком РФ и установленный Федеральным законом от 10.07.2002 г. № 86-ФЗ «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)» порядок осуществления безналичных расчетов, изготовил с целью сбыта и сбыл поддельный иной платежный документ, не являющийся ценной бумагой.

ДД.ММ.ГГГГ Фонарев А.В., реализуя свой преступный умысел, в неустановленное следствием время в целях сбыта, используя систему электронных расчетов «Клиент – Банк» к банковскому счету ООО «<данные изъяты>» , открытому в ОАО «<данные изъяты>»    г. Тверь по адресу: <адрес>, установленную им в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на ноутбук по месту своего жительства по адресу: <адрес>, с помощью компьютерной техники и программного обеспечения с целью осуществления минимальных перечислений в налоговые органы и различные фонды РФ для завуалирования преступной деятельности и сокрытия реального оборота денежных средств по счету собственноручно изготовил поддельное платежное поручение, не являющееся ценной бумагой, а именно: от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1958 рублей в управление Федерального казначейства по Тверской области (НДС за июль 2006 года), и заверил его электронной цифровой подписью от имени номинального директора ООО «<данные изъяты>» ФИО1

В тот же день Фонарев А.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, в неустановленный период времени незаконно сбыл указанное поддельное платежное поручение путем предоставления посредством системы электронных расчетов «Клиент-Банк» в ОАО «<данные изъяты> » г. Тверь по адресу: <адрес>.

Он же, Фонарев Александр Васильевич совершил изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных иных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ Фонарев А.В. из корыстных побуждений и иной личной заинтересованности, выразившихся в неподконтрольной государству предпринимательской деятельности по приобретению и реализации товаров в соответствии с законодательством РФ, не являясь руководителем зарегистрированного в налоговых органах в качестве налогоплательщика ООО «<данные изъяты>», ИНН , юридический адрес: <адрес>, нарушая основы экономической и финансовой устойчивости государства, общественные отношения, регулирующие выпуск в обращение и использование платежных документов, нормальный порядок безналичных расчетов, а также осознавая, что своими действиями подрывает стабильность денежной системы Российской Федерации, обеспечиваемой в соответствии с ч. 2 ст. 75 Конституции РФ Центральным банком РФ и установленный Федеральным законом от 10.07.2002 г. № 86-ФЗ «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)» порядок осуществления безналичных расчетов, изготовил с целью сбыта и сбыл поддельный иной платежный документ, не являющийся ценной бумагой.

ДД.ММ.ГГГГ Фонарев А.В., реализуя свой преступный умысел, в неустановленное следствием время, используя систему электронных расчетов «Клиент – Банк» к банковскому счету ООО «<данные изъяты>» , открытому в ОАО «<данные изъяты>»    г. Тверь по адресу: <адрес>, установленную им в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на ноутбук по месту своего жительства по адресу: <адрес>, с помощью компьютерной техники и программного обеспечения с целью последующего сбыта собственноручно изготовил поддельное платежное поручение, а именно: от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 581600 рублей, которое относится к иным платежным документам, не являющимися ценными бумагами, указав в назначении платежа заведомо не существующее основание перечисления денежных средств и, не имея права подписи банковских документов, заверил его электронной цифровой подписью от имени номинального директора ООО «<данные изъяты>» ФИО1, не осведомленного о его преступной деятельности.

В тот же день Фонарев А.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, в неустановленный период времени незаконно сбыл указанное поддельное платежное поручение путем предоставления посредством системы электронных расчетов «Клиент-Банк» в ОАО «<данные изъяты> » г. Тверь по адресу: <адрес>, что привело к списанию и переводу в последующем денежных средств в указанных выше суммах на расчетный счет лже-предприятия ООО «<данные изъяты>», ИНН .

Он же, Фонарев Александр Васильевич совершил изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных иных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ Фонарев А.В. из корыстных побуждений и иной личной заинтересованности, выразившихся в неподконтрольной государству предпринимательской деятельности по приобретению и реализации товаров в соответствии с законодательством РФ, не являясь руководителем зарегистрированного в налоговых органах в качестве налогоплательщика ООО «<данные изъяты>», ИНН , юридический адрес: <адрес>, нарушая основы экономической и финансовой устойчивости государства, общественные отношения, регулирующие выпуск в обращение и использование платежных документов, нормальный порядок безналичных расчетов, а также осознавая, что своими действиями подрывает стабильность денежной системы Российской Федерации, обеспечиваемой в соответствии с ч. 2 ст. 75 Конституции РФ Центральным банком РФ и установленный Федеральным законом от 10.07.2002 г. № 86-ФЗ «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)» порядок осуществления безналичных расчетов, изготовил с целью сбыта и сбыл поддельный иной платежный документ, не являющийся ценной бумагой.

ДД.ММ.ГГГГ Фонарев А.В., реализуя свой преступный умысел, в неустановленное следствием время, используя систему электронных расчетов «Клиент – Банк» к банковскому счету ООО «<данные изъяты>» , открытому в ОАО «Тверьуниверсалбанк»    г. Тверь по адресу: <адрес>, установленную им в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на ноутбук по месту своего жительства по адресу: <адрес>, с помощью компьютерной техники и программного обеспечения с целью последующего сбыта собственноручно изготовил поддельное платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 149300 рублей, которое относится к иным платежным документам, не являющимися ценными бумагами, указав в назначении платежа заведомо не существующее основание перечисления денежных средств и, не имея права подписи банковских документов, заверил его электронной цифровой подписью от имени номинального директора ООО «<данные изъяты>» ФИО1, не осведомленного о его преступной деятельности.

В тот же день Фонарев А.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, в неустановленный период времени незаконно сбыл указанное поддельное платежное поручение путем предоставления посредством системы электронных расчетов «Клиент-Банк» в ОАО «<данные изъяты> » г. Тверь по адресу: <адрес>, что привело к списанию и переводу в последующем денежных средств в указанной выше сумме на расчетный счет лже-предприятия ООО «<данные изъяты>», ИНН

Он же, Фонарев Александр Васильевич совершил изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных иных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ Фонарев А.В. из корыстных побуждений и иной личной заинтересованности, выразившихся в неподконтрольной государству предпринимательской деятельности по приобретению и реализации товаров в соответствии с законодательством РФ, не являясь руководителем зарегистрированного в налоговых органах в качестве налогоплательщика ООО «<данные изъяты>», ИНН , юридический адрес: <адрес>, нарушая основы экономической и финансовой устойчивости государства, общественные отношения, регулирующие выпуск в обращение и использование платежных документов, нормальный порядок безналичных расчетов, а также осознавая, что своими действиями подрывает стабильность денежной системы Российской Федерации, обеспечиваемой в соответствии с ч. 2 ст. 75 Конституции РФ Центральным банком РФ и установленный Федеральным законом от 10.07.2002 г. № 86-ФЗ «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)» порядок осуществления безналичных расчетов, изготовил с целью сбыта и сбыл поддельный иной платежный документ, не являющийся ценной бумагой.

ДД.ММ.ГГГГ Фонарев А.В., реализуя свой преступный умысел, в неустановленное следствием время, используя систему электронных расчетов «Клиент – Банк» к банковскому счету ООО «<данные изъяты>» , открытому в ОАО «<данные изъяты>»    г. Тверь по адресу: <адрес>, установленную им в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на ноутбук по месту своего жительства по адресу: <адрес>, с помощью компьютерной техники и программного обеспечения с целью последующего сбыта собственноручно изготовил поддельное платежное поручение, а именно: от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 41100 рублей, которое относится к иным платежным документам, не являющимися ценными бумагами, указав в назначении платежа заведомо не существующее основание перечисления денежных средств и, не имея права подписи банковских документов, заверил его электронной цифровой подписью от имени номинального директора ООО «<данные изъяты>» ФИО1, не осведомленного о его преступной деятельности.

В тот же день Фонарев А.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, в неустановленный период времени незаконно сбыл указанное поддельное платежное поручение путем предоставления посредством системы электронных расчетов «Клиент-Банк» в ОАО «<данные изъяты> » г. Тверь по адресу: <адрес>, что привело к списанию и переводу в последующем денежных средств в указанной выше сумме на расчетный счет лже-предприятия ООО «<данные изъяты>», ИНН

Он же, Фонарев Александр Васильевич совершил изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных иных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ Фонарев А.В. из корыстных побуждений и иной личной заинтересованности, выразившихся в неподконтрольной государству предпринимательской деятельности по приобретению и реализации товаров в соответствии с законодательством РФ, не являясь руководителем зарегистрированного в налоговых органах в качестве налогоплательщика ООО «<данные изъяты>», ИНН , юридический адрес: <адрес>, нарушая основы экономической и финансовой устойчивости государства, общественные отношения, регулирующие выпуск в обращение и использование платежных документов, нормальный порядок безналичных расчетов, а также осознавая, что своими действиями подрывает стабильность денежной системы Российской Федерации, обеспечиваемой в соответствии с ч. 2 ст. 75 Конституции РФ Центральным банком РФ и установленный Федеральным законом от 10.07.2002 г. № 86-ФЗ «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)» порядок осуществления безналичных расчетов, изготовил с целью сбыта и сбыл поддельный иной платежный документ, не являющийся ценной бумагой.

ДД.ММ.ГГГГ Фонарев А.В., реализуя свой преступный умысел, в неустановленное следствием время, используя систему электронных расчетов «Клиент – Банк» к банковскому счету ООО «<данные изъяты>» , открытому в ОАО «<данные изъяты>»    г. Тверь по адресу: <адрес>, установленную им в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на ноутбук по месту своего жительства по адресу: <адрес>, с помощью компьютерной техники и программного обеспечения с целью последующего сбыта собственноручно изготовил поддельные платежные поручения, а именно: от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 590 000 рублей, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 590 000 рублей, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 334 800 рублей, которые относятся к иным платежным документам, не являющимися ценными бумагами, указав в назначении платежа заведомо не существующее основание перечисления денежных средств и, не имея права подписи банковских документов, заверил их электронной цифровой подписью от имени номинального директора ООО «<данные изъяты>» ФИО1, не осведомленного о его преступной деятельности.

В тот же день Фонарев А.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, в неустановленный период времени незаконно сбыл указанные поддельные платежные поручения путем предоставления посредством системы электронных расчетов «Клиент-Банк» в ОАО «<данные изъяты> » г. Тверь по адресу: <адрес>, что привело к списанию и переводу в последующем денежных средств в указанных выше суммах на расчетные счета лже-предприятий ООО «<данные изъяты>», ИНН , и ООО «<данные изъяты>», ИНН .

Он же, Фонарев Александр Васильевич совершил изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных иных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ Фонарев А.В. из корыстных побуждений и иной личной заинтересованности, выразившихся в неподконтрольной государству предпринимательской деятельности по приобретению и реализации товаров в соответствии с законодательством РФ, не являясь руководителем зарегистрированного в налоговых органах в качестве налогоплательщика ООО «<данные изъяты>», ИНН , юридический адрес: <адрес>, нарушая основы экономической и финансовой устойчивости государства, общественные отношения, регулирующие выпуск в обращение и использование платежных документов, нормальный порядок безналичных расчетов, а также осознавая, что своими действиями подрывает стабильность денежной системы Российской Федерации, обеспечиваемой в соответствии с ч. 2 ст. 75 Конституции РФ Центральным банком РФ и установленный Федеральным законом от ДД.ММ.ГГГГ № 86-ФЗ «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)» порядок осуществления безналичных расчетов, изготовил с целью сбыта и сбыл поддельный иной платежный документ, не являющийся ценной бумагой.

ДД.ММ.ГГГГ Фонарев А.В., реализуя свой преступный умысел, в неустановленное следствием время, используя систему электронных расчетов «Клиент – Банк» к банковскому счету ООО «<данные изъяты>» , открытому в ОАО «<данные изъяты>»    г. Тверь по адресу: <адрес>, установленную им в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на ноутбук по месту своего жительства по адресу: <адрес>, с помощью компьютерной техники и программного обеспечения с целью последующего сбыта собственноручно изготовил поддельное платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 493 700 рублей, которое относится к иным платежным документам, не являющимися ценными бумагами, указав в назначении платежа заведомо не существующее основание перечисления денежных средств и, не имея права подписи банковских документов, заверил его электронной цифровой подписью от имени номинального директора ООО «<данные изъяты>» ФИО1, не осведомленного о его преступной деятельности.

В тот же день Фонарев А.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, в неустановленный период времени незаконно сбыл указанное поддельное платежное поручение путем предоставления посредством системы электронных расчетов «Клиент-Банк» в ОАО «<данные изъяты> » г. Тверь по адресу: <адрес>, что привело к списанию и переводу в последующем денежных средств в указанной выше сумме на расчетный счет лже-предприятия ООО «<данные изъяты>», ИНН .

Он же, Фонарев Александр Васильевич совершил изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных иных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ Фонарев А.В. из корыстных побуждений и иной личной заинтересованности, выразившихся в неподконтрольной государству предпринимательской деятельности по приобретению и реализации товаров в соответствии с законодательством РФ, не являясь руководителем зарегистрированного в налоговых органах в качестве налогоплательщика ООО «<данные изъяты>», ИНН , юридический адрес: <адрес>, нарушая основы экономической и финансовой устойчивости государства, общественные отношения, регулирующие выпуск в обращение и использование платежных документов, нормальный порядок безналичных расчетов, а также осознавая, что своими действиями подрывает стабильность денежной системы Российской Федерации, обеспечиваемой в соответствии с ч. 2 ст. 75 Конституции РФ Центральным банком РФ и установленный Федеральным законом от ДД.ММ.ГГГГ № 86-ФЗ «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)» порядок осуществления безналичных расчетов, изготовил с целью сбыта и сбыл поддельный иной платежный документ, не являющийся ценной бумагой.

ДД.ММ.ГГГГ Фонарев А.В., реализуя свой преступный умысел, в неустановленное следствием время, используя систему электронных расчетов «Клиент – Банк» к банковскому счету ООО «<данные изъяты>» , открытому в ОАО «<данные изъяты>»    г. Тверь по адресу: <адрес>, установленную им в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на ноутбук по месту своего жительства по адресу: <адрес>, с помощью компьютерной техники и программного обеспечения с целью последующего сбыта собственноручно изготовил поддельное платежное поручение, а именно: от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 433 100 рублей, которое относится к иным платежным документам, не являющимися ценными бумагами, указав в назначении платежа заведомо не существующее основание перечисления денежных средств и, не имея права подписи банковских документов, заверил его электронной цифровой подписью от имени номинального директора ООО «<данные изъяты>» ФИО1, не осведомленного о его преступной деятельности.

В тот же день Фонарев А.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, в неустановленный период времени незаконно сбыл указанное поддельное платежное поручение путем предоставления посредством системы электронных расчетов «Клиент-Банк» в ОАО «<данные изъяты> » г. Тверь по адресу: <адрес>, что привело к списанию и переводу в последующем денежных средств в указанной выше сумме на расчетный счет лже-предприятия ООО «<данные изъяты>», ИНН

Он же, Фонарев Александр Васильевич совершил изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных иных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ Фонарев А.В. из корыстных побуждений и иной личной заинтересованности, выразившихся в неподконтрольной государству предпринимательской деятельности по приобретению и реализации товаров в соответствии с законодательством РФ, не являясь руководителем зарегистрированного в налоговых органах в качестве налогоплательщика ООО «<данные изъяты>», ИНН , юридический адрес: <адрес>, нарушая основы экономической и финансовой устойчивости государства, общественные отношения, регулирующие выпуск в обращение и использование платежных документов, нормальный порядок безналичных расчетов, а также осознавая, что своими действиями подрывает стабильность денежной системы Российской Федерации, обеспечиваемой в соответствии с ч. 2 ст. 75 Конституции РФ Центральным банком РФ и установленный Федеральным законом от 10.07.2002 г. № 86-ФЗ «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)» порядок осуществления безналичных расчетов, изготовил с целью сбыта и сбыл поддельный иной платежный документ, не являющийся ценной бумагой.

ДД.ММ.ГГГГ Фонарев А.В., реализуя свой преступный умысел, в неустановленное следствием время, используя систему электронных расчетов «Клиент – Банк» к банковскому счету ООО «<данные изъяты>» , открытому в ОАО «<данные изъяты>»    г. Тверь по адресу: <адрес>, установленную им в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на ноутбук по месту своего жительства по адресу: <адрес>, с помощью компьютерной техники и программного обеспечения с целью последующего сбыта собственноручно изготовил поддельные платежные поручения, а именно: от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 500 000 рублей, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 500 000 рублей, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 537 200 рублей, которые относятся к иным платежным документам, не являющимися ценными бумагами, указав в назначении платежа заведомо не существующее основание перечисления денежных средств и, не имея права подписи банковских документов, заверил их электронной цифровой подписью от имени номинального директора ООО «<данные изъяты>» ФИО1, не осведомленного о его преступной деятельности.

В тот же день Фонарев А.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, в неустановленный период времени незаконно сбыл указанные поддельные платежные поручения путем предоставления посредством системы электронных расчетов «Клиент-Банк» в ОАО «<данные изъяты> » г. Тверь по адресу: <адрес>, что привело к списанию и переводу в последующем денежных средств в указанных выше суммах на расчетные счета лже-предприятий ООО «<данные изъяты>», ИНН и ООО «<данные изъяты>» ИНН .

Он же, Фонарев Александр Васильевич совершил изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных иных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ Фонарев А.В. из корыстных побуждений и иной личной заинтересованности, выразившихся в неподконтрольной государству предпринимательской деятельности по приобретению и реализации товаров в соответствии с законодательством РФ, не являясь руководителем зарегистрированного в налоговых органах в качестве налогоплательщика ООО «<данные изъяты>», ИНН , юридический адрес: <адрес> нарушая основы экономической и финансовой устойчивости государства, общественные отношения, регулирующие выпуск в обращение и использование платежных документов, нормальный порядок безналичных расчетов, а также осознавая, что своими действиями подрывает стабильность денежной системы Российской Федерации, обеспечиваемой в соответствии с ч. 2 ст. 75 Конституции РФ Центральным банком РФ и установленный Федеральным законом от 10.07.2002 г. № 86-ФЗ «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)» порядок осуществления безналичных расчетов, изготовил с целью сбыта и сбыл поддельный иной платежный документ, не являющийся ценной бумагой.

ДД.ММ.ГГГГ Фонарев А.В., реализуя свой преступный умысел, в неустановленное следствием время, используя систему электронных расчетов «Клиент – Банк» к банковскому счету ООО «<данные изъяты>» , открытому в ОАО «<данные изъяты>»    г. Тверь по адресу: <адрес>, установленную им в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на ноутбук по месту своего жительства по адресу: <адрес>, с помощью компьютерной техники и программного обеспечения с целью последующего сбыта собственноручно изготовил поддельные платежные поручения, а именно: от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 532600 рублей, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 329800 рублей, которые относятся к иным платежным документам, не являющимися ценными бумагами, указав в назначении платежа заведомо не существующее основание перечисления денежных средств и, не имея права подписи банковских документов, заверил ихо электронной цифровой подписью от имени номинального директора ООО «<данные изъяты>» ФИО1, не осведомленного о его преступной деятельности.

В тот же день Фонарев А.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, в неустановленный период времени незаконно сбыл указанные поддельные платежные поручения путем предоставления посредством системы электронных расчетов «Клиент-Банк» в ОАО «<данные изъяты> » г. Тверь по адресу: <адрес>, что привело к списанию и переводу в последующем денежных средств в указанных выше суммах на расчетные счета лже-предприятий ООО «<данные изъяты>», ИНН , и ООО «<данные изъяты>», ИНН

Он же, Фонарев Александр Васильевич совершил изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных иных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ Фонарев А.В. из корыстных побуждений и иной личной заинтересованности, выразившихся в неподконтрольной государству предпринимательской деятельности по приобретению и реализации товаров в соответствии с законодательством РФ, не являясь руководителем зарегистрированного в налоговых органах в качестве налогоплательщика ООО «<данные изъяты>», ИНН , юридический адрес: <адрес>, нарушая основы экономической и финансовой устойчивости государства, общественные отношения, регулирующие выпуск в обращение и использование платежных документов, нормальный порядок безналичных расчетов, а также осознавая, что своими действиями подрывает стабильность денежной системы Российской Федерации, обеспечиваемой в соответствии с ч. 2 ст. 75 Конституции РФ Центральным банком РФ и установленный Федеральным законом от 10.07.2002 г. № 86-ФЗ «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)» порядок осуществления безналичных расчетов, изготовил с целью сбыта и сбыл поддельный иной платежный документ, не являющийся ценной бумагой.

ДД.ММ.ГГГГ Фонарев А.В., реализуя свой преступный умысел, в неустановленное следствием время в целях сбыта, используя систему электронных расчетов «Клиент – Банк» к банковскому счету ООО «<данные изъяты>» , открытому в ОАО «<данные изъяты>»    г. Тверь по адресу: <адрес>, установленную им в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на ноутбук по месту своего жительства по адресу: <адрес>, с помощью компьютерной техники и программного обеспечения с целью осуществления минимальных перечислений в налоговые органы и различные фонды РФ для завуалирования преступной деятельности и сокрытия реального оборота денежных средств по счету собственноручно изготовил поддельные платежные поручения, которые относятся к иным платежным документам, не являющимися ценными бумагами, а именно: от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 29 рублей в управление Федерального казначейства по Тверской области (единый социальный налог, зачисляемый в Фонд социального страхования), от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2 рубля, в государственное учреждение- Тверское региональное отделение Фонда социального страхования РФ (страховые взносы с зарплаты), от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 20 рублей в управление Федерального казначейства по Тверской области (единый социальный налог, зачисляемый в Территориальный Фонд ОМС), от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 11 рублей в управление Федерального казначейства по Тверской области (единый социальный налог, зачисляемый в Федеральный фонд ОМС), от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 130 рублей в управление Федерального казначейства по Тверской области (налог на доходы физических лиц), от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 60 рублей в управление Федерального казначейства по Тверской области (единый социальный налог, зачисляемый в Федеральный бюджет), от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 40 рублей в управление Федерального казначейства по Тверской области (страховые взносы на накопительную часть трудовой пенсии), от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 100 рублей в управление Федерального казначейства по Тверской области (страховые взносы на страховую часть трудовой пенсии), от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 124 рубля в управление Федерального казначейства по Тверской области (налог на прибыль в федеральный бюджет), от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 100 рублей в управление Федерального казначейства по Тверской области (налог на прибыль в бюджет субъекта РФ), и заверил их электронной цифровой подписью от имени номинального директора ООО «<данные изъяты>» ФИО1

В тот же день Фонарев А.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, в неустановленный период времени незаконно сбыл указанные поддельные платежные поручения путем предоставления посредством системы электронных расчетов «Клиент-Банк» в ОАО «<данные изъяты> » г. Тверь по адресу: <адрес>.

Он же, Фонарев Александр Васильевич совершил изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных иных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ Фонарев А.В. из корыстных побуждений и иной личной заинтересованности, выразившихся в неподконтрольной государству предпринимательской деятельности по приобретению и реализации товаров в соответствии с законодательством РФ, не являясь руководителем зарегистрированного в налоговых органах в качестве налогоплательщика ООО «<данные изъяты>», ИНН , юридический адрес: , нарушая основы экономической и финансовой устойчивости государства, общественные отношения, регулирующие выпуск в обращение и использование платежных документов, нормальный порядок безналичных расчетов, а также осознавая, что своими действиями подрывает стабильность денежной системы Российской Федерации, обеспечиваемой в соответствии с ч. 2 ст. 75 Конституции РФ Центральным банком РФ и установленный Федеральным законом от 10.07.2002 г. № 86-ФЗ «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)» порядок осуществления безналичных расчетов, изготовил с целью сбыта и сбыл поддельный иной платежный документ, не являющийся ценной бумагой.

ДД.ММ.ГГГГ Фонарев А.В., реализуя свой преступный умысел, в неустановленное следствием время, используя систему электронных расчетов «Клиент – Банк» к банковскому счету ООО «<данные изъяты>» , открытому в ОАО «<данные изъяты>»    г. Тверь по адресу: <адрес>, установленную им в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на ноутбук по месту своего жительства по адресу: <адрес>, с помощью компьютерной техники и программного обеспечения с целью последующего сбыта собственноручно изготовил поддельное платежное поручение, а именно: от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 143 300 рублей, которое относится к иным платежным документам, не являющимися ценными бумагами, указав в назначении платежа заведомо не существующее основание перечисления денежных средств и, не имея права подписи банковских документов, заверил его электронной цифровой подписью от имени номинального директора ООО «<данные изъяты>» ФИО1, не осведомленного о его преступной деятельности.

В тот же день Фонарев А.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, в неустановленный период времени незаконно сбыл указанное поддельное платежное поручение путем предоставления посредством системы электронных расчетов «Клиент-Банк» в ОАО «<данные изъяты> » г. Тверь по адресу: <адрес>, что привело к списанию и переводу в последующем денежных средств в указанной выше сумме на расчетный счет лже-предприятия ООО «<данные изъяты>», ИНН

Он же, Фонарев Александр Васильевич совершил изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных иных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ Фонарев А.В. из корыстных побуждений и иной личной заинтересованности, выразившихся в неподконтрольной государству предпринимательской деятельности по приобретению и реализации товаров в соответствии с законодательством РФ, не являясь руководителем зарегистрированного в налоговых органах в качестве налогоплательщика ООО «<данные изъяты>», ИНН , юридический адрес: , нарушая основы экономической и финансовой устойчивости государства, общественные отношения, регулирующие выпуск в обращение и использование платежных документов, нормальный порядок безналичных расчетов, а также осознавая, что своими действиями подрывает стабильность денежной системы Российской Федерации, обеспечиваемой в соответствии с ч. 2 ст. 75 Конституции РФ Центральным банком РФ и установленный Федеральным законом от 10.07.2002 г. № 86-ФЗ «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)» порядок осуществления безналичных расчетов, изготовил с целью сбыта и сбыл поддельный иной платежный документ, не являющийся ценной бумагой.

ДД.ММ.ГГГГ Фонарев А.В., реализуя свой преступный умысел, в неустановленное следствием время, используя систему электронных расчетов «Клиент – Банк» к банковскому счету ООО «<данные изъяты>» , открытому в ОАО «<данные изъяты>»    г. Тверь по адресу: <адрес>, установленную им в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на ноутбук по месту своего жительства по адресу: <адрес>, с помощью компьютерной техники и программного обеспечения с целью последующего сбыта собственноручно изготовил поддельное платежное поручение, а именно: от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 158300 рублей, которое относится к иным платежным документам, не являющимися ценными бумагами, указав в назначении платежа заведомо не существующее основание перечисления денежных средств и, не имея права подписи банковских документов, заверил его электронной цифровой подписью от имени номинального директора ООО «<данные изъяты>» ФИО1, не осведомленного о его преступной деятельности.

В тот же день Фонарев А.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, в неустановленный период времени незаконно сбыл указанное поддельное платежное поручение путем предоставления посредством системы электронных расчетов «Клиент-Банк» в ОАО «<данные изъяты> » г. Тверь по адресу: <адрес>, что привело к списанию и переводу в последующем денежных средств в указанной выше сумме на расчетный счет лже-предприятия ООО «<данные изъяты>» ИНН

Он же, Фонарев Александр Васильевич совершил изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных иных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ Фонарев А.В. из корыстных побуждений и иной личной заинтересованности, выразившихся в неподконтрольной государству предпринимательской деятельности по приобретению и реализации товаров в соответствии с законодательством РФ, не являясь руководителем зарегистрированного в налоговых органах в качестве налогоплательщика ООО «<данные изъяты>», ИНН , юридический адрес: <адрес>, нарушая основы экономической и финансовой устойчивости государства, общественные отношения, регулирующие выпуск в обращение и использование платежных документов, нормальный порядок безналичных расчетов, а также осознавая, что своими действиями подрывает стабильность денежной системы Российской Федерации, обеспечиваемой в соответствии с ч. 2 ст. 75 Конституции РФ Центральным банком РФ и установленный Федеральным законом от 10.07.2002 г. № 86-ФЗ «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)» порядок осуществления безналичных расчетов, изготовил с целью сбыта и сбыл поддельный иной платежный документ, не являющийся ценной бумагой.

ДД.ММ.ГГГГ Фонарев А.В., реализуя свой преступный умысел, в неустановленное следствием время в целях сбыта, используя систему электронных расчетов «Клиент – Банк» к банковскому счету ООО «<данные изъяты>» , открытому в ОАО «<данные изъяты>»    г. Тверь по адресу: <адрес>, установленную им в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на ноутбук по месту своего жительства по адресу: <адрес>, с помощью компьютерной техники и программного обеспечения с целью осуществления минимальных перечислений в налоговые органы и различные фонды РФ для завуалирования преступной деятельности и сокрытия реального оборота денежных средств по счету собственноручно изготовил поддельное платежное поручение, которое относится к иным платежным документам, не являющимися ценными бумагами, а именно: от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 3726 рублей в управление Федерального казначейства по Тверской области (НДС за сентябрь 2006 года), и заверил его электронной цифровой подписью от имени номинального директора ООО «<данные изъяты>» ФИО1

В тот же день Фонарев А.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, в неустановленный период времени незаконно сбыл указанное поддельное платежное поручение путем предоставления посредством системы электронных расчетов «Клиент-Банк» в ОАО «<данные изъяты> » г. Тверь по адресу: <адрес>.

Он же, Фонарев Александр Васильевич совершил изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных иных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ Фонарев А.В. из корыстных побуждений и иной личной заинтересованности, выразившихся в неподконтрольной государству предпринимательской деятельности по приобретению и реализации товаров в соответствии с законодательством РФ, не являясь руководителем зарегистрированного в налоговых органах в качестве налогоплательщика ООО «<данные изъяты>», ИНН , юридический адрес: <адрес>, нарушая основы экономической и финансовой устойчивости государства, общественные отношения, регулирующие выпуск в обращение и использование платежных документов, нормальный порядок безналичных расчетов, а также осознавая, что своими действиями подрывает стабильность денежной системы Российской Федерации, обеспечиваемой в соответствии с ч. 2 ст. 75 Конституции РФ Центральным банком РФ и установленный Федеральным законом от 10.07.2002 г. № 86-ФЗ «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)» порядок осуществления безналичных расчетов, изготовил с целью сбыта и сбыл поддельный иной платежный документ, не являющийся ценной бумагой.

ДД.ММ.ГГГГ Фонарев А.В., реализуя свой преступный умысел, в неустановленное следствием время в целях сбыта, используя систему электронных расчетов «Клиент – Банк» к банковскому счету ООО «<данные изъяты>» , открытому в ОАО «<данные изъяты>»    г. Тверь по адресу: <адрес>, установленную им в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на ноутбук по месту своего жительства по адресу: <адрес>, с помощью компьютерной техники и программного обеспечения с целью осуществления минимальных перечислений в налоговые органы и различные фонды РФ для завуалирования преступной деятельности и сокрытия реального оборота денежных средств по счету собственноручно изготовил поддельные платежные поручения, которые относятся к иным платежным документам, не являющимися ценными бумагами, а именно: от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1673 рубля, в управление Федерального казначейства по Тверской области (налог на прибыль в федеральный бюджет), от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 4 503 рубля в управление Федерального казначейства по Тверской области (налог на прибыль в бюджет субъекта РФ), от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 682 рубля в управление Федерального казначейства по Тверской области (налог на прибыль в федеральный бюджет), от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1836 рублей в управление Федерального казначейства по Тверской области (налог на прибыль в бюджет субъекта РФ), и заверил их электронной цифровой подписью от имени номинального директора ООО «<данные изъяты>» ФИО1

В тот же день Фонарев А.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, в неустановленный период времени незаконно сбыл указанные поддельные платежные поручения путем предоставления посредством системы электронных расчетов «Клиент-Банк» в ОАО «<данные изъяты> » г. Тверь по адресу: <адрес>.

Он же, Фонарев Александр Васильевич совершил изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных иных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ Фонарев А.В. из корыстных побуждений и иной личной заинтересованности, выразившихся в неподконтрольной государству предпринимательской деятельности по приобретению и реализации товаров в соответствии с законодательством РФ, не являясь руководителем зарегистрированного в налоговых органах в качестве налогоплательщика ООО «<данные изъяты>», ИНН , юридический адрес: <адрес>, нарушая основы экономической и финансовой устойчивости государства, общественные отношения, регулирующие выпуск в обращение и использование платежных документов, нормальный порядок безналичных расчетов, а также осознавая, что своими действиями подрывает стабильность денежной системы Российской Федерации, обеспечиваемой в соответствии с ч. 2 ст. 75 Конституции РФ Центральным банком РФ и установленный Федеральным законом от 10.07.2002 г. № 86-ФЗ «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)» порядок осуществления безналичных расчетов, изготовил с целью сбыта и сбыл поддельный иной платежный документ, не являющийся ценной бумагой.

ДД.ММ.ГГГГ Фонарев А.В., реализуя свой преступный умысел, в неустановленное следствием время, используя систему электронных расчетов «Клиент – Банк» к банковскому счету ООО «<данные изъяты>» , открытому в ОАО «<данные изъяты>»    г. Тверь по адресу: <адрес>, установленную им в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на ноутбук по месту своего жительства по адресу: <адрес>, с помощью компьютерной техники и программного обеспечения с целью последующего сбыта собственноручно изготовил поддельное платежное поручение, а именно: от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 128 250 рублей, которое относится к иным платежным документам, не являющимися ценными бумагами, указав в назначении платежа заведомо не существующее основание перечисления денежных средств и, не имея права подписи банковских документов, заверил его электронной цифровой подписью от имени номинального директора ООО «<данные изъяты>» ФИО1, не осведомленного о его преступной деятельности.

В тот же день Фонарев А.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, в неустановленный период времени незаконно сбыл указанное поддельное платежное поручение путем предоставления посредством системы электронных расчетов «Клиент-Банк» в ОАО «<данные изъяты> » г. Тверь по адресу: <адрес>, что привело к списанию и переводу в последующем денежных средств в указанной выше сумме на расчетный счет лже-предприятия ООО «<данные изъяты>», ИНН .

Он же, Фонарев Александр Васильевич совершил изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных иных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ Фонарев А.В. из корыстных побуждений и иной личной заинтересованности, выразившихся в неподконтрольной государству предпринимательской деятельности по приобретению и реализации товаров в соответствии с законодательством РФ, не являясь руководителем зарегистрированного в налоговых органах в качестве налогоплательщика ООО «<данные изъяты>», ИНН , юридический адрес: <адрес>, нарушая основы экономической и финансовой устойчивости государства, общественные отношения, регулирующие выпуск в обращение и использование платежных документов, нормальный порядок безналичных расчетов, а также осознавая, что своими действиями подрывает стабильность денежной системы Российской Федерации, обеспечиваемой в соответствии с ч. 2 ст. 75 Конституции РФ Центральным банком РФ и установленный Федеральным законом от 10.07.2002 г. № 86-ФЗ «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)» порядок осуществления безналичных расчетов, изготовил с целью сбыта и сбыл поддельный иной платежный документ, не являющийся ценной бумагой.

ДД.ММ.ГГГГ Фонарев А.В., реализуя свой преступный умысел, в неустановленное следствием время, используя систему электронных расчетов «Клиент – Банк» к банковскому счету ООО «<данные изъяты>» , открытому в ОАО «<данные изъяты>»    г. Тверь по адресу: <адрес>, установленную им в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на ноутбук по месту своего жительства по адресу: <адрес>, с помощью компьютерной техники и программного обеспечения с целью последующего сбыта собственноручно изготовил поддельные платежные поручения, а именно: от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 500000 рублей, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 500 000 рублей, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 533 000 рублей, которые относятся к иным платежным документам, не являющимися ценными бумагами, указав в назначении платежей заведомо не существующие основания перечисления денежных средств и, не имея права подписи банковских документов, заверил их электронной цифровой подписью от имени номинального директора ООО «<данные изъяты>» ФИО1, не осведомленного о его преступной деятельности.

В тот же день Фонарев А.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, в неустановленный период времени незаконно сбыл указанные поддельные платежные поручения путем предоставления посредством системы электронных расчетов «Клиент-Банк» в ОАО «<данные изъяты> » г. Тверь по адресу: <адрес>, что привело к списанию и переводу в последующем денежных средств в указанных выше суммах на расчетный счет лже-предприятия ООО «<данные изъяты>», ИНН .

Он же, Фонарев Александр Васильевич совершил изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных иных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ Фонарев А.В. из корыстных побуждений и иной личной заинтересованности, выразившихся в неподконтрольной государству предпринимательской деятельности по приобретению и реализации товаров в соответствии с законодательством РФ, не являясь руководителем зарегистрированного в налоговых органах в качестве налогоплательщика ООО «<данные изъяты>», ИНН , юридический адрес: <адрес>, нарушая основы экономической и финансовой устойчивости государства, общественные отношения, регулирующие выпуск в обращение и использование платежных документов, нормальный порядок безналичных расчетов, а также осознавая, что своими действиями подрывает стабильность денежной системы Российской Федерации, обеспечиваемой в соответствии с ч. 2 ст. 75 Конституции РФ Центральным банком РФ и установленный Федеральным законом от 10.07.2002 г. № 86-ФЗ «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)» порядок осуществления безналичных расчетов, изготовил с целью сбыта и сбыл поддельный иной платежный документ, не являющийся ценной бумагой.

ДД.ММ.ГГГГ Фонарев А.В., реализуя свой преступный умысел, в неустановленное следствием время, используя систему электронных расчетов «Клиент – Банк» к банковскому счету ООО «<данные изъяты>» , открытому в ОАО «<данные изъяты>»    г. Тверь по адресу: <адрес>, установленную им в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на ноутбук по месту своего жительства по адресу: <адрес>, с помощью компьютерной техники и программного обеспечения с целью последующего сбыта собственноручно изготовил поддельные платежные поручения, а именно: от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 550000 рублей, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 550 000 рублей, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 550 000 рублей, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 516 500 рублей, которые относятся к иным платежным документам, не являющимися ценными бумагами, указав в назначении платежей заведомо не существующее основание перечисления денежных средств и, не имея права подписи банковских документов, заверил их электронной цифровой подписью от имени номинального директора ООО «<данные изъяты>» ФИО1, не осведомленного о его преступной деятельности.

В тот же день Фонарев А.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, в неустановленный период времени незаконно сбыл указанные поддельные платежные поручения путем предоставления посредством системы электронных расчетов «Клиент-Банк» в ОАО «<данные изъяты> » г. Тверь по адресу: <адрес>, что привело к списанию и переводу в последующем денежных средств в указанных выше суммах на расчетные счета лже-предприятий ООО «<данные изъяты>», ИНН , и ООО «<данные изъяты>», ИНН .

Он же, Фонарев Александр Васильевич совершил изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных иных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ Фонарев А.В. из корыстных побуждений и иной личной заинтересованности, выразившихся в неподконтрольной государству предпринимательской деятельности по приобретению и реализации товаров в соответствии с законодательством РФ, не являясь руководителем зарегистрированного в налоговых органах в качестве налогоплательщика ООО «<данные изъяты>», ИНН , юридический адрес: <адрес>, нарушая основы экономической и финансовой устойчивости государства, общественные отношения, регулирующие выпуск в обращение и использование платежных документов, нормальный порядок безналичных расчетов, а также осознавая, что своими действиями подрывает стабильность денежной системы Российской Федерации, обеспечиваемой в соответствии с ч. 2 ст. 75 Конституции РФ Центральным банком РФ и установленный Федеральным законом от 10.07.2002 г. № 86-ФЗ «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)» порядок осуществления безналичных расчетов, изготовил с целью сбыта и сбыл поддельный иной платежный документ, не являющийся ценной бумагой.

ДД.ММ.ГГГГ Фонарев А.В., реализуя свой преступный умысел, в неустановленное следствием время, используя систему электронных расчетов «Клиент – Банк» к банковскому счету ООО «<данные изъяты>» , открытому в ОАО «<данные изъяты>»    г. Тверь по адресу: <адрес>, установленную им в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на ноутбук по месту своего жительства по адресу: <адрес>, с помощью компьютерной техники и программного обеспечения с целью последующего сбыта собственноручно изготовил поддельное платежное поручение, а именно: от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 50 000 рублей, которое относится к иным платежным документам, не являющимися ценными бумагами, указав в назначении платежа заведомо не существующее основание перечисления денежных средств и, не имея права подписи банковских документов, заверил его электронной цифровой подписью от имени номинального директора ООО «<данные изъяты>» ФИО1, не осведомленного о его преступной деятельности.

В тот же день Фонарев А.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, в неустановленный период времени незаконно сбыл указанное поддельное платежное поручение путем предоставления посредством системы электронных расчетов «Клиент-Банк» в ОАО «<данные изъяты> » г. Тверь по адресу: <адрес>, что привело к списанию и переводу в последующем денежных средств в указанной выше сумме на расчетный счет лже-предприятия ООО «<данные изъяты>», ИНН .

Он же, Фонарев Александр Васильевич совершил изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных иных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ Фонарев А.В. из корыстных побуждений и иной личной заинтересованности, выразившихся в неподконтрольной государству предпринимательской деятельности по приобретению и реализации товаров в соответствии с законодательством РФ, не являясь руководителем зарегистрированного в налоговых органах в качестве налогоплательщика ООО «<данные изъяты>», ИНН , юридический адрес: <адрес>, нарушая основы экономической и финансовой устойчивости государства, общественные отношения, регулирующие выпуск в обращение и использование платежных документов, нормальный порядок безналичных расчетов, а также осознавая, что своими действиями подрывает стабильность денежной системы Российской Федерации, обеспечиваемой в соответствии с ч. 2 ст. 75 Конституции РФ Центральным банком РФ и установленный Федеральным законом от 10.07.2002 г. № 86-ФЗ «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)» порядок осуществления безналичных расчетов, изготовил с целью сбыта и сбыл поддельный иной платежный документ, не являющийся ценной бумагой.

ДД.ММ.ГГГГ Фонарев А.В., реализуя свой преступный умысел, в неустановленное следствием время, используя систему электронных расчетов «Клиент – Банк» к банковскому счету ООО «<данные изъяты>» , открытому в ОАО «<данные изъяты>»    г. Тверь по адресу: <адрес>, установленную им в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на ноутбук по месту своего жительства по адресу: <адрес>, с помощью компьютерной техники и программного обеспечения с целью последующего сбыта собственноручно изготовил поддельные платежные поручения, а именно: от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 500 000 рублей, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 151 800 рублей, которые относятся к иным платежным документам, не являющимися ценными бумагами, указав в назначении платежа заведомо не существующее основание перечисления денежных средств и, не имея права подписи банковских документов, заверил их электронной цифровой подписью от имени номинального директора ООО «<данные изъяты>» ФИО1, не осведомленного о его преступной деятельности.

В тот же день Фонарев А.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, в неустановленный период времени незаконно сбыл указанные поддельные платежные поручения путем предоставления посредством системы электронных расчетов «Клиент-Банк» в ОАО «<данные изъяты> » г. Тверь по адресу: <адрес>, что привело к списанию и переводу в последующем денежных средств в указанных выше суммах на расчетный счет лже-предприятия ООО «<данные изъяты>», ИНН .

Он же, Фонарев Александр Васильевич совершил изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных иных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ Фонарев А.В. из корыстных побуждений и иной личной заинтересованности, выразившихся в неподконтрольной государству предпринимательской деятельности по приобретению и реализации товаров в соответствии с законодательством РФ, не являясь руководителем зарегистрированного в налоговых органах в качестве налогоплательщика ООО «<данные изъяты>», ИНН , юридический адрес: <адрес>, нарушая основы экономической и финансовой устойчивости государства, общественные отношения, регулирующие выпуск в обращение и использование платежных документов, нормальный порядок безналичных расчетов, а также осознавая, что своими действиями подрывает стабильность денежной системы Российской Федерации, обеспечиваемой в соответствии с ч. 2 ст. 75 Конституции РФ Центральным банком РФ и установленный Федеральным законом от 10.07.2002 г. № 86-ФЗ «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)» порядок осуществления безналичных расчетов, изготовил с целью сбыта и сбыл поддельный иной платежный документ, не являющийся ценной бумагой.

ДД.ММ.ГГГГ Фонарев А.В., реализуя свой преступный умысел, в неустановленное следствием время, используя систему электронных расчетов «Клиент – Банк» к банковскому счету ООО «<данные изъяты>» , открытому в ОАО «<данные изъяты>»    г. Тверь по адресу: <адрес>, установленную им в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на ноутбук по месту своего жительства по адресу: <адрес>, с помощью компьютерной техники и программного обеспечения с целью последующего сбыта собственноручно изготовил поддельное платежное поручение, а именно: от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 527 800 рублей, которое относится к иным платежным документам, не являющимися ценными бумагами, указав в назначении платежа заведомо не существующее основание перечисления денежных средств и, не имея права подписи банковских документов, заверил его электронной цифровой подписью от имени номинального директора ООО «<данные изъяты>» ФИО1, не осведомленного о его преступной деятельности.

В тот же день Фонарев А.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, в неустановленный период времени незаконно сбыл указанное поддельное платежное поручение путем предоставления посредством системы электронных расчетов «Клиент-Банк» в ОАО «<данные изъяты> » г. Тверь по адресу: <адрес>, что привело к списанию и переводу в последующем денежных средств в указанной выше сумме на расчетный счет лже-предприятия ООО «<данные изъяты>», ИНН .

Он же, Фонарев Александр Васильевич совершил изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных иных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ Фонарев А.В. из корыстных побуждений и иной личной заинтересованности, выразившихся в неподконтрольной государству предпринимательской деятельности по приобретению и реализации товаров в соответствии с законодательством РФ, не являясь руководителем зарегистрированного в налоговых органах в качестве налогоплательщика ООО «<данные изъяты>», ИНН , юридический адрес: , нарушая основы экономической и финансовой устойчивости государства, общественные отношения, регулирующие выпуск в обращение и использование платежных документов, нормальный порядок безналичных расчетов, а также осознавая, что своими действиями подрывает стабильность денежной системы Российской Федерации, обеспечиваемой в соответствии с ч. 2 ст. 75 Конституции РФ Центральным банком РФ и установленный Федеральным законом от 10.07.2002 г. № 86-ФЗ «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)» порядок осуществления безналичных расчетов, изготовил с целью сбыта и сбыл поддельный иной платежный документ, не являющийся ценной бумагой.

ДД.ММ.ГГГГ Фонарев А.В., реализуя свой преступный умысел, в неустановленное следствием время, используя систему электронных расчетов «Клиент – Банк» к банковскому счету ООО «<данные изъяты>» , открытому в ОАО «<данные изъяты>»    г. Тверь по адресу: <адрес>, установленную им в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на ноутбук по месту своего жительства по адресу: <адрес>, с помощью компьютерной техники и программного обеспечения с целью последующего сбыта собственноручно изготовил поддельное платежное поручение, а именно: от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 590 000 рублей, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 549 000 рублей, которые относятся к иным платежным документам, не являющимися ценными бумагами, указав в назначении платежа заведомо не существующее основание перечисления денежных средств и, не имея права подписи банковских документов, заверил их электронной цифровой подписью от имени номинального директора ООО «<данные изъяты>» ФИО1, не осведомленного о его преступной деятельности.

В тот же день Фонарев А.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, в неустановленный период времени незаконно сбыл указанные поддельные платежные поручения путем предоставления посредством системы электронных расчетов «Клиент-Банк» в ОАО «<данные изъяты> » г. Тверь по адресу: <адрес>, что привело к списанию и переводу в последующем денежных средств в указанных выше суммах на расчетные счета лже-предприятия ООО «<данные изъяты>», ИНН .

Он же, Фонарев Александр Васильевич совершил изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных иных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ Фонарев А.В. из корыстных побуждений и иной личной заинтересованности, выразившихся в неподконтрольной государству предпринимательской деятельности по приобретению и реализации товаров в соответствии с законодательством РФ, не являясь руководителем зарегистрированного в налоговых органах в качестве налогоплательщика ООО «<данные изъяты>», ИНН , юридический адрес: , нарушая основы экономической и финансовой устойчивости государства, общественные отношения, регулирующие выпуск в обращение и использование платежных документов, нормальный порядок безналичных расчетов, а также осознавая, что своими действиями подрывает стабильность денежной системы Российской Федерации, обеспечиваемой в соответствии с ч. 2 ст. 75 Конституции РФ Центральным банком РФ и установленный Федеральным законом от 10.07.2002 г. № 86-ФЗ «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)» порядок осуществления безналичных расчетов, изготовил с целью сбыта и сбыл поддельный иной платежный документ, не являющийся ценной бумагой.

ДД.ММ.ГГГГ Фонарев А.В., реализуя свой преступный умысел, в неустановленное следствием время, используя систему электронных расчетов «Клиент – Банк» к банковскому счету ООО «<данные изъяты>» , открытому в ОАО «<данные изъяты>»    г. Тверь по адресу: <адрес>, установленную им в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на ноутбук по месту своего жительства по адресу: <адрес>, с помощью компьютерной техники и программного обеспечения с целью последующего сбыта собственноручно изготовил поддельное платежное поручение, а именно: от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 440800 рублей, которое относится к иным платежным документам, не являющимися ценными бумагами, указав в назначении платежа заведомо не существующее основание перечисления денежных средств и, не имея права подписи банковских документов, заверил его электронной цифровой подписью от имени номинального директора ООО «<данные изъяты>» ФИО1, не осведомленного о его преступной деятельности.

В тот же день Фонарев А.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, в неустановленный период времени незаконно сбыл указанное поддельное платежное поручение путем предоставления посредством системы электронных расчетов «Клиент-Банк» в ОАО «<данные изъяты> » г. Тверь по адресу: <адрес>, что привело к списанию и переводу в последующем денежных средств в указанной выше сумме на расчетный счет лже-предприятия ООО «<данные изъяты>», ИНН .

Он же, Фонарев Александр Васильевич совершил изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных иных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ Фонарев А.В. из корыстных побуждений и иной личной заинтересованности, выразившихся в неподконтрольной государству предпринимательской деятельности по приобретению и реализации товаров в соответствии с законодательством РФ, не являясь руководителем зарегистрированного в налоговых органах в качестве налогоплательщика ООО «<данные изъяты>», ИНН , юридический адрес: <адрес>, нарушая основы экономической и финансовой устойчивости государства, общественные отношения, регулирующие выпуск в обращение и использование платежных документов, нормальный порядок безналичных расчетов, а также осознавая, что своими действиями подрывает стабильность денежной системы Российской Федерации, обеспечиваемой в соответствии с ч. 2 ст. 75 Конституции РФ Центральным банком РФ и установленный Федеральным законом от 10.07.2002 г. № 86-ФЗ «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)» порядок осуществления безналичных расчетов, изготовил с целью сбыта и сбыл поддельный иной платежный документ, не являющийся ценной бумагой.

ДД.ММ.ГГГГ Фонарев А.В., реализуя свой преступный умысел, в неустановленное следствием время в целях сбыта, используя систему электронных расчетов «Клиент – Банк» к банковскому счету ООО «<данные изъяты>» , открытому в ОАО «<данные изъяты>»    г. Тверь по адресу: <адрес>, установленную им в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на ноутбук по месту своего жительства по адресу: <адрес>, с помощью компьютерной техники и программного обеспечения с целью осуществления минимальных перечислений в налоговые органы и различные фонды РФ для завуалирования преступной деятельности и сокрытия реального оборота денежных средств по счету собственноручно изготовил поддельные платежные поручения, которые относятся к иным платежным документам, не являющимися ценными бумагами, а именно: от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 29 рублей в управление Федерального казначейства по Тверской области (единый социальный налог, зачисляемый в Фонд социального страхования), от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2 рубля, в государственное учреждение- Тверское региональное отделение Фонда социального страхования РФ (страховые взносы с зарплаты), от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 20 рублей в управление Федерального казначейства по Тверской области (единый социальный налог, зачисляемый в Территориальный Фонд ОМС), от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 11 рублей в управление Федерального казначейства по Тверской области (единый социальный налог, зачисляемый в Федеральный фонд ОМС), от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 130 рублей в управление Федерального казначейства по Тверской области (налог на доходы физических лиц), от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 60 рублей в управление Федерального казначейства по Тверской области (единый социальный налог, зачисляемый в Федеральный бюджет), от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 40 рублей в управление Федерального казначейства по Тверской области (страховые взносы на накопительную часть трудовой пенсии), от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 100 рублей в управление Федерального казначейства по Тверской области (страховые взносы на страховую часть трудовой пенсии), и заверил их электронной цифровой подписью от имени номинального директора ООО «<данные изъяты>» ФИО1

В тот же день Фонарев А.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, в неустановленный период времени незаконно сбыл указанные поддельные платежные поручения путем предоставления посредством системы электронных расчетов «Клиент-Банк» в ОАО «<данные изъяты> » г. Тверь по адресу: <адрес>.

Он же, Фонарев Александр Васильевич совершил изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных иных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ Фонарев А.В. из корыстных побуждений и иной личной заинтересованности, выразившихся в неподконтрольной государству предпринимательской деятельности по приобретению и реализации товаров в соответствии с законодательством РФ, не являясь руководителем зарегистрированного в налоговых органах в качестве налогоплательщика ООО «<данные изъяты>», ИНН , юридический адрес: <адрес> А, офис 214, нарушая основы экономической и финансовой устойчивости государства, общественные отношения, регулирующие выпуск в обращение и использование платежных документов, нормальный порядок безналичных расчетов, а также осознавая, что своими действиями подрывает стабильность денежной системы Российской Федерации, обеспечиваемой в соответствии с ч. 2 ст. 75 Конституции РФ Центральным банком РФ и установленный Федеральным законом от 10.07.2002 г. № 86-ФЗ «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)» порядок осуществления безналичных расчетов, изготовил с целью сбыта и сбыл поддельный иной платежный документ, не являющийся ценной бумагой.

ДД.ММ.ГГГГ Фонарев А.В., реализуя свой преступный умысел, в неустановленное следствием время в целях сбыта, используя систему электронных расчетов «Клиент – Банк» к банковскому счету ООО «<данные изъяты>» , открытому в ОАО «<данные изъяты>»    г. Тверь по адресу: <адрес>, установленную им в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на ноутбук по месту своего жительства по адресу: <адрес>, с помощью компьютерной техники и программного обеспечения с целью осуществления минимальных перечислений в налоговые органы и различные фонды РФ для завуалирования преступной деятельности и сокрытия реального оборота денежных средств по счету собственноручно изготовил поддельное платежное поручение, не являющееся ценной бумагой, а именно: от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 4 909 рублей в управление Федерального казначейства по <адрес> (налог на добавленную стоимость), и заверил его электронной цифровой подписью от имени номинального директора ООО «<данные изъяты>» ФИО1

В тот же день Фонарев А.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, в неустановленный период времени незаконно сбыл указанное поддельное платежное поручение путем предоставления посредством системы электронных расчетов «Клиент-Банк» в ОАО «<данные изъяты> » г. Тверь по адресу: <адрес>.

Он же, Фонарев Александр Васильевич совершил изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных иных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ Фонарев А.В. из корыстных побуждений и иной личной заинтересованности, выразившихся в неподконтрольной государству предпринимательской деятельности по приобретению и реализации товаров в соответствии с законодательством РФ, не являясь руководителем зарегистрированного в налоговых органах в качестве налогоплательщика ООО «<данные изъяты>», ИНН , юридический адрес: , нарушая основы экономической и финансовой устойчивости государства, общественные отношения, регулирующие выпуск в обращение и использование платежных документов, нормальный порядок безналичных расчетов, а также осознавая, что своими действиями подрывает стабильность денежной системы Российской Федерации, обеспечиваемой в соответствии с ч. 2 ст. 75 Конституции РФ Центральным банком РФ и установленный Федеральным законом от 10.07.2002 г. № 86-ФЗ «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)» порядок осуществления безналичных расчетов, изготовил с целью сбыта и сбыл поддельный иной платежный документ, не являющийся ценной бумагой.

ДД.ММ.ГГГГ Фонарев А.В., реализуя свой преступный умысел, в неустановленное следствием время, используя систему электронных расчетов «Клиент – Банк» к банковскому счету ООО «<данные изъяты>» , открытому в ОАО «<данные изъяты>»    г. Тверь по адресу: <адрес>, установленную им в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на ноутбук по месту своего жительства по адресу: <адрес>, с помощью компьютерной техники и программного обеспечения с целью последующего сбыта собственноручно изготовил поддельное платежное поручение, а именно: от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 103 700 рублей, которое относится к иным платежным документам, не являющимися ценными бумагами, указав в назначении платежа заведомо не существующее основание перечисления денежных средств и, не имея права подписи банковских документов, заверил его электронной цифровой подписью от имени номинального директора ООО «<данные изъяты>» ФИО1, не осведомленного о его преступной деятельности.

В тот же день Фонарев А.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, в неустановленный период времени незаконно сбыл указанное поддельное платежное поручение путем предоставления посредством системы электронных расчетов «Клиент-Банк» в ОАО «<данные изъяты> » г. Тверь по адресу: <адрес>, что привело к списанию и переводу в последующем денежных средств в указанной выше сумме на расчетные счета лже-предприятия ООО «<данные изъяты>», ИНН .

Он же, Фонарев Александр Васильевич совершил изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных иных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ Фонарев А.В. из корыстных побуждений и иной личной заинтересованности, выразившихся в неподконтрольной государству предпринимательской деятельности по приобретению и реализации товаров в соответствии с законодательством РФ, не являясь руководителем зарегистрированного в налоговых органах в качестве налогоплательщика ООО «<данные изъяты>», ИНН , юридический адрес: <адрес>, нарушая основы экономической и финансовой устойчивости государства, общественные отношения, регулирующие выпуск в обращение и использование платежных документов, нормальный порядок безналичных расчетов, а также осознавая, что своими действиями подрывает стабильность денежной системы Российской Федерации, обеспечиваемой в соответствии с ч. 2 ст. 75 Конституции РФ Центральным банком РФ и установленный Федеральным законом от 10.07.2002 г. № 86-ФЗ «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)» порядок осуществления безналичных расчетов, изготовил с целью сбыта и сбыл поддельный иной платежный документ, не являющийся ценной бумагой.

ДД.ММ.ГГГГ Фонарев А.В., реализуя свой преступный умысел, в неустановленное следствием время, используя систему электронных расчетов «Клиент – Банк» к банковскому счету ООО «<данные изъяты>» , открытому в ОАО «<данные изъяты>»    г. Тверь по адресу: <адрес>, установленную им в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на ноутбук по месту своего жительства по адресу: <адрес>, с помощью компьютерной техники и программного обеспечения с целью последующего сбыта собственноручно изготовил поддельные платежные поручения, а именно: от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 835 000 рублей, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 590 000 рублей, которые относятся к иным платежным документам, не являющимися ценными бумагами, указав в назначении платежа заведомо не существующее основание перечисления денежных средств и, не имея права подписи банковских документов, заверил их электронной цифровой подписью от имени номинального директора ООО «<данные изъяты>» ФИО1, не осведомленного о его преступной деятельности.

В тот же день Фонарев А.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, в неустановленный период времени незаконно сбыл указанные поддельные платежные поручения путем предоставления посредством системы электронных расчетов «Клиент-Банк» в ОАО «<данные изъяты> » г. Тверь по адресу: <адрес>, что привело к списанию и переводу в последующем денежных средств в указанных выше суммах на расчетные счета лже-предприятия ООО «<данные изъяты>», ИНН .

Он же, Фонарев Александр Васильевич совершил изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных иных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ Фонарев А.В. из корыстных побуждений и иной личной заинтересованности, выразившихся в неподконтрольной государству предпринимательской деятельности по приобретению и реализации товаров в соответствии с законодательством РФ, не являясь руководителем зарегистрированного в налоговых органах в качестве налогоплательщика ООО «<данные изъяты>», ИНН , юридический адрес: <адрес>, нарушая основы экономической и финансовой устойчивости государства, общественные отношения, регулирующие выпуск в обращение и использование платежных документов, нормальный порядок безналичных расчетов, а также осознавая, что своими действиями подрывает стабильность денежной системы Российской Федерации, обеспечиваемой в соответствии с ч. 2 ст. 75 Конституции РФ Центральным банком РФ и установленный Федеральным законом от 10.07.2002 г. № 86-ФЗ «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)» порядок осуществления безналичных расчетов, изготовил с целью сбыта и сбыл поддельный иной платежный документ, не являющийся ценной бумагой.

ДД.ММ.ГГГГ Фонарев А.В., реализуя свой преступный умысел, в неустановленное следствием время в целях сбыта, используя систему электронных расчетов «Клиент – Банк» к банковскому счету ООО «<данные изъяты>» , открытому в ОАО «<данные изъяты>»    г. Тверь по адресу: <адрес>, установленную им в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на ноутбук по месту своего жительства по адресу: <адрес>, с помощью компьютерной техники и программного обеспечения с целью осуществления минимальных перечислений в налоговые органы и различные фонды РФ для завуалирования преступной деятельности и сокрытия реального оборота денежных средств по счету собственноручно изготовил поддельные платежные поручения, которые относятся к иным платежным документам, не являющимися ценными бумагами, а именно: от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1836 рублей в управление Федерального казначейства по Тверской области (налог на прибыль в бюджет субъекта РФ), от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 682 рубля в управление Федерального казначейства по Тверской области (налог на прибыль в федеральный бюджет), и заверил их электронной цифровой подписью от имени номинального директора ООО «<данные изъяты>» ФИО1

В тот же день Фонарев А.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, в неустановленный период времени незаконно сбыл указанные поддельные платежные поручения путем предоставления посредством системы электронных расчетов «Клиент-Банк» в ОАО «<данные изъяты> » г. Тверь по адресу: <адрес>.

Он же, Фонарев Александр Васильевич совершил изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных иных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ Фонарев А.В. из корыстных побуждений и иной личной заинтересованности, выразившихся в неподконтрольной государству предпринимательской деятельности по приобретению и реализации товаров в соответствии с законодательством РФ, не являясь руководителем зарегистрированного в налоговых органах в качестве налогоплательщика ООО «<данные изъяты>», ИНН , юридический адрес: , нарушая основы экономической и финансовой устойчивости государства, общественные отношения, регулирующие выпуск в обращение и использование платежных документов, нормальный порядок безналичных расчетов, а также осознавая, что своими действиями подрывает стабильность денежной системы Российской Федерации, обеспечиваемой в соответствии с ч. 2 ст. 75 Конституции РФ Центральным банком РФ и установленный Федеральным законом от 10.07.2002 г. № 86-ФЗ «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)» порядок осуществления безналичных расчетов, изготовил с целью сбыта и сбыл поддельный иной платежный документ, не являющийся ценной бумагой.

ДД.ММ.ГГГГ Фонарев А.В., реализуя свой преступный умысел, в неустановленное следствием время, используя систему электронных расчетов «Клиент – Банк» к банковскому счету ООО «<данные изъяты>» , открытому в ОАО «<данные изъяты>»    г. Тверь по адресу: <адрес>, установленную им в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на ноутбук по месту своего жительства по адресу: <адрес>, с помощью компьютерной техники и программного обеспечения с целью последующего сбыта собственноручно изготовил поддельное платежное поручение, а именно: от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 476 300 рублей, которое относится к иным платежным документам, не являющимися ценными бумагами, указав в назначении платежа заведомо не существующее основание перечисления денежных средств и, не имея права подписи банковских документов, заверил его электронной цифровой подписью от имени номинального директора ООО «<данные изъяты>» ФИО1, не осведомленного о его преступной деятельности.

В тот же день Фонарев А.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, в неустановленный период времени незаконно сбыл указанное поддельное платежное поручение путем предоставления посредством системы электронных расчетов «Клиент-Банк» в ОАО «<данные изъяты> » г. Тверь по адресу: <адрес>, что привело к списанию и переводу в последующем денежных средств в указанной выше сумме на расчетный счет лже-предприятия ООО «<данные изъяты>», ИНН .

Он же, Фонарев Александр Васильевич совершил изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных иных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ Фонарев А.В. из корыстных побуждений и иной личной заинтересованности, выразившихся в неподконтрольной государству предпринимательской деятельности по приобретению и реализации товаров в соответствии с законодательством РФ, не являясь руководителем зарегистрированного в налоговых органах в качестве налогоплательщика ООО «<данные изъяты>», ИНН , юридический адрес: <адрес> нарушая основы экономической и финансовой устойчивости государства, общественные отношения, регулирующие выпуск в обращение и использование платежных документов, нормальный порядок безналичных расчетов, а также осознавая, что своими действиями подрывает стабильность денежной системы Российской Федерации, обеспечиваемой в соответствии с ч. 2 ст. 75 Конституции РФ Центральным банком РФ и установленный Федеральным законом от 10.07.2002 г. № 86-ФЗ «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)» порядок осуществления безналичных расчетов, изготовил с целью сбыта и сбыл поддельный иной платежный документ, не являющийся ценной бумагой.

ДД.ММ.ГГГГ Фонарев А.В., реализуя свой преступный умысел, в неустановленное следствием время, используя систему электронных расчетов «Клиент – Банк» к банковскому счету ООО «<данные изъяты>» , открытому в ОАО «<данные изъяты>»    г. Тверь по адресу: <адрес>, установленную им в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на ноутбук по месту своего жительства по адресу: <адрес>, с помощью компьютерной техники и программного обеспечения с целью последующего сбыта собственноручно изготовил поддельное платежное поручение, а именно: от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 40 000 рублей, которое относится к иным платежным документам, не являющимися ценными бумагами, указав в назначении платежа заведомо не существующее основание перечисления денежных средств и, не имея права подписи банковских документов, заверил его электронной цифровой подписью от имени номинального директора ООО «<данные изъяты>» ФИО1, не осведомленного о его преступной деятельности.

В тот же день Фонарев А.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, в неустановленный период времени незаконно сбыл указанное поддельное платежное поручение путем предоставления посредством системы электронных расчетов «Клиент-Банк» в ОАО «<данные изъяты> » г. Тверь по адресу: <адрес>, что привело к списанию и переводу в последующем денежных средств в указанной выше сумме на расчетный счет предприятия ИП ФИО2, ИНН

Он же, Фонарев Александр Васильевич совершил изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных иных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ Фонарев А.В. из корыстных побуждений и иной личной заинтересованности, выразившихся в неподконтрольной государству предпринимательской деятельности по приобретению и реализации товаров в соответствии с законодательством РФ, не являясь руководителем зарегистрированного в налоговых органах в качестве налогоплательщика ООО «<данные изъяты>», ИНН , юридический адрес: <адрес>, нарушая основы экономической и финансовой устойчивости государства, общественные отношения, регулирующие выпуск в обращение и использование платежных документов, нормальный порядок безналичных расчетов, а также осознавая, что своими действиями подрывает стабильность денежной системы Российской Федерации, обеспечиваемой в соответствии с ч. 2 ст. 75 Конституции РФ Центральным банком РФ и установленный Федеральным законом от 10.07.2002 г. № 86-ФЗ «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)» порядок осуществления безналичных расчетов, изготовил с целью сбыта и сбыл поддельный иной платежный документ, не являющийся ценной бумагой.

ДД.ММ.ГГГГ Фонарев А.В., реализуя свой преступный умысел, в неустановленное следствием время, используя систему электронных расчетов «Клиент – Банк» к банковскому счету ООО «<данные изъяты>» , открытому в ОАО «<данные изъяты>»    г. Тверь по адресу: <адрес>, установленную им в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на ноутбук по месту своего жительства по адресу: <адрес>, с помощью компьютерной техники и программного обеспечения с целью последующего сбыта собственноручно изготовил поддельное платежное поручение, а именно: от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 593 500 рублей, которое относится к иным платежным документам, не являющимися ценными бумагами, указав в назначении платежа заведомо не существующее основание перечисления денежных средств и, не имея права подписи банковских документов, заверил его электронной цифровой подписью от имени номинального директора ООО «<данные изъяты>» ФИО1, не осведомленного о его преступной деятельности.

В тот же день Фонарев А.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, в неустановленный период времени незаконно сбыл указанное поддельное платежное поручение путем предоставления посредством системы электронных расчетов «Клиент-Банк» в ОАО «<данные изъяты> » г. Тверь по адресу: <адрес>, что привело к списанию и переводу в последующем денежных средств в указанной выше сумме на расчетный счет лже-предприятия ООО «<данные изъяты>», ИНН .

Он же, Фонарев Александр Васильевич совершил изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных иных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ Фонарев А.В. из корыстных побуждений и иной личной заинтересованности, выразившихся в неподконтрольной государству предпринимательской деятельности по приобретению и реализации товаров в соответствии с законодательством РФ, не являясь руководителем зарегистрированного в налоговых органах в качестве налогоплательщика ООО «<данные изъяты>», ИНН , юридический адрес: , нарушая основы экономической и финансовой устойчивости государства, общественные отношения, регулирующие выпуск в обращение и использование платежных документов, нормальный порядок безналичных расчетов, а также осознавая, что своими действиями подрывает стабильность денежной системы Российской Федерации, обеспечиваемой в соответствии с ч. 2 ст. 75 Конституции РФ Центральным банком РФ и установленный Федеральным законом от 10.07.2002 г. № 86-ФЗ «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)» порядок осуществления безналичных расчетов, изготовил с целью сбыта и сбыл поддельный иной платежный документ, не являющийся ценной бумагой.

ДД.ММ.ГГГГ Фонарев А.В., реализуя свой преступный умысел, в неустановленное следствием время, используя систему электронных расчетов «Клиент – Банк» к банковскому счету ООО «<данные изъяты>» , открытому в ОАО «<данные изъяты>»    г. Тверь по адресу: <адрес>, установленную им в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на ноутбук по месту своего жительства по адресу: <адрес>, с помощью компьютерной техники и программного обеспечения с целью последующего сбыта собственноручно изготовил поддельное платежное поручение, а именно: от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 256 700 рублей, которое относится к иным платежным документам, не являющимися ценными бумагами, указав в назначении платежа заведомо не существующее основание перечисления денежных средств и, не имея права подписи банковских документов, заверил его электронной цифровой подписью от имени номинального директора ООО «<данные изъяты>» ФИО1, не осведомленного о его преступной деятельности.

В тот же день Фонарев А.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, в неустановленный период времени незаконно сбыл указанное поддельное платежное поручение путем предоставления посредством системы электронных расчетов «Клиент-Банк» в ОАО «<данные изъяты> » г. Тверь по адресу: <адрес>, что привело к списанию и переводу в последующем денежных средств в указанной выше сумме на расчетный счет лже-предприятия ООО «<данные изъяты>», ИНН .

Он же, Фонарев Александр Васильевич совершил изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных иных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ Фонарев А.В. из корыстных побуждений и иной личной заинтересованности, выразившихся в неподконтрольной государству предпринимательской деятельности по приобретению и реализации товаров в соответствии с законодательством РФ, не являясь руководителем зарегистрированного в налоговых органах в качестве налогоплательщика ООО «<данные изъяты>», ИНН , юридический адрес: <адрес>, нарушая основы экономической и финансовой устойчивости государства, общественные отношения, регулирующие выпуск в обращение и использование платежных документов, нормальный порядок безналичных расчетов, а также осознавая, что своими действиями подрывает стабильность денежной системы Российской Федерации, обеспечиваемой в соответствии с ч. 2 ст. 75 Конституции РФ Центральным банком РФ и установленный Федеральным законом от 10.07.2002 г. № 86-ФЗ «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)» порядок осуществления безналичных расчетов, изготовил с целью сбыта и сбыл поддельный иной платежный документ, не являющийся ценной бумагой.

ДД.ММ.ГГГГ Фонарев А.В., реализуя свой преступный умысел, в неустановленное следствием время, используя систему электронных расчетов «Клиент – Банк» к банковскому счету ООО «<данные изъяты>» , открытому в ОАО «<данные изъяты>»    г. Тверь по адресу: <адрес>, установленную им в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на ноутбук по месту своего жительства по адресу: <адрес>, с помощью компьютерной техники и программного обеспечения с целью последующего сбыта собственноручно изготовил поддельные платежные поручения, а именно: от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 590000 рублей, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 590 000 рублей, которые относятся к иным платежным документам, не являющимися ценными бумагами, указав в назначении платежей заведомо не существующее основание перечисления денежных средств и, не имея права подписи банковских документов, заверил их электронной цифровой подписью от имени номинального директора ООО «<данные изъяты>» ФИО1, не осведомленного о его преступной деятельности.

В тот же день Фонарев А.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, в -неустановленный период времени незаконно сбыл указанные поддельные платежные поручения путем предоставления посредством системы электронных расчетов «Клиент-Банк» в ОАО «<данные изъяты> » г. Тверь по адресу: <адрес>, что привело к списанию и переводу в последующем денежных средств в указанных выше суммах на расчетные счета лже-предприятий ООО «<данные изъяты>», ИНН и ООО «<данные изъяты>» ИНН .

Он же, Фонарев Александр Васильевич совершил изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных иных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ Фонарев А.В. из корыстных побуждений и иной личной заинтересованности, выразившихся в неподконтрольной государству предпринимательской деятельности по приобретению и реализации товаров в соответствии с законодательством РФ, не являясь руководителем зарегистрированного в налоговых органах в качестве налогоплательщика ООО «<данные изъяты>», ИНН , юридический адрес: <адрес>, нарушая основы экономической и финансовой устойчивости государства, общественные отношения, регулирующие выпуск в обращение и использование платежных документов, нормальный порядок безналичных расчетов, а также осознавая, что своими действиями подрывает стабильность денежной системы Российской Федерации, обеспечиваемой в соответствии с ч. 2 ст. 75 Конституции РФ Центральным банком РФ и установленный Федеральным законом от 10.07.2002 г. № 86-ФЗ «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)» порядок осуществления безналичных расчетов, изготовил с целью сбыта и сбыл поддельный иной платежный документ, не являющийся ценной бумагой.

ДД.ММ.ГГГГ Фонарев А.В., реализуя свой преступный умысел, в неустановленное следствием время, используя систему электронных расчетов «Клиент – Банк» к банковскому счету ООО «<данные изъяты>» , открытому в ОАО «<данные изъяты>»    г. Тверь по адресу: <адрес>, установленную им в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на ноутбук по месту своего жительства по адресу: <адрес>, с помощью компьютерной техники и программного обеспечения с целью последующего сбыта собственноручно изготовил поддельное платежное поручение, а именно: от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 31 500 рублей, которое относится к иным платежным документам, не являющимися ценными бумагами, указав в назначении платежа заведомо не существующее основание перечисления денежных средств и, не имея права подписи банковских документов, заверил его электронной цифровой подписью от имени номинального директора ООО «<данные изъяты>» ФИО1, не осведомленного о его преступной деятельности.

В тот же день Фонарев А.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, в неустановленный период времени незаконно сбыл указанное поддельное платежное поручение путем предоставления посредством системы электронных расчетов «Клиент-Банк» в ОАО «<данные изъяты> » г. Тверь по адресу: <адрес>, что привело к списанию и переводу в последующем денежных средств в указанной выше сумме на расчетный счет лже-предприятия ООО «<данные изъяты>», ИНН

Он же, Фонарев Александр Васильевич совершил изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных иных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ Фонарев А.В. из корыстных побуждений и иной личной заинтересованности, выразившихся в неподконтрольной государству предпринимательской деятельности по приобретению и реализации товаров в соответствии с законодательством РФ, не являясь руководителем зарегистрированного в налоговых органах в качестве налогоплательщика ООО «<данные изъяты>», ИНН , юридический адрес: , нарушая основы экономической и финансовой устойчивости государства, общественные отношения, регулирующие выпуск в обращение и использование платежных документов, нормальный порядок безналичных расчетов, а также осознавая, что своими действиями подрывает стабильность денежной системы Российской Федерации, обеспечиваемой в соответствии с ч. 2 ст. 75 Конституции РФ Центральным банком РФ и установленный Федеральным законом от 10.07.2002 г. № 86-ФЗ «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)» порядок осуществления безналичных расчетов, изготовил с целью сбыта и сбыл поддельный иной платежный документ, не являющийся ценной бумагой.

ДД.ММ.ГГГГ Фонарев А.В., реализуя свой преступный умысел, в неустановленное следствием время, используя систему электронных расчетов «Клиент – Банк» к банковскому счету ООО «<данные изъяты>» , открытому в ОАО «<данные изъяты>»    г. Тверь по адресу: <адрес>, установленную им в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на ноутбук по месту своего жительства по адресу: <адрес>, с помощью компьютерной техники и программного обеспечения с целью последующего сбыта собственноручно изготовил поддельное платежное поручение, а именно: от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 529700 рублей, которое относится к иным платежным документам, не являющимися ценными бумагами, указав в назначении платежа заведомо не существующее основание перечисления денежных средств и, не имея права подписи банковских документов, заверил его электронной цифровой подписью от имени номинального директора ООО «<данные изъяты>» ФИО1, не осведомленного о его преступной деятельности.

В тот же день Фонарев А.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, в неустановленный период времени незаконно сбыл указанное поддельное платежное поручение путем предоставления посредством системы электронных расчетов «Клиент-Банк» в ОАО «<данные изъяты> » г. Тверь по адресу: <адрес>, что привело к списанию и переводу в последующем денежных средств в указанной выше сумме на расчетный счет лже-предприятия ООО «<данные изъяты>», ИНН .

Он же, Фонарев Александр Васильевич совершил изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных иных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ Фонарев А.В. из корыстных побуждений и иной личной заинтересованности, выразившихся в неподконтрольной государству предпринимательской деятельности по приобретению и реализации товаров в соответствии с законодательством РФ, не являясь руководителем зарегистрированного в налоговых органах в качестве налогоплательщика ООО «<данные изъяты>», ИНН , юридический адрес: <адрес>, нарушая основы экономической и финансовой устойчивости государства, общественные отношения, регулирующие выпуск в обращение и использование платежных документов, нормальный порядок безналичных расчетов, а также осознавая, что своими действиями подрывает стабильность денежной системы Российской Федерации, обеспечиваемой в соответствии с ч. 2 ст. 75 Конституции РФ Центральным банком РФ и установленный Федеральным законом от 10.07.2002 г. № 86-ФЗ «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)» порядок осуществления безналичных расчетов, изготовил с целью сбыта и сбыл поддельный иной платежный документ, не являющийся ценной бумагой.

ДД.ММ.ГГГГ Фонарев А.В., реализуя свой преступный умысел, в неустановленное следствием время, используя систему электронных расчетов «Клиент – Банк» к банковскому счету ООО «<данные изъяты>» , открытому в ОАО «<данные изъяты>»    г. Тверь по адресу: <адрес>, установленную им в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на ноутбук по месту своего жительства по адресу: <адрес>, с помощью компьютерной техники и программного обеспечения с целью последующего сбыта собственноручно изготовил поддельные платежные поручения, а именно: от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 590 000 рублей, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 201 600 рублей, которые относятся к иным платежным документам, не являющимися ценными бумагами, указав в назначении платежа заведомо не существующее основание перечисления денежных средств и, не имея права подписи банковских документов, заверил их электронной цифровой подписью от имени номинального директора ООО «<данные изъяты>» ФИО1, не осведомленного о его преступной деятельности.

В тот же день Фонарев А.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, в неустановленный период времени незаконно сбыл указанные поддельные платежные поручения путем предоставления посредством системы электронных расчетов «Клиент-Банк» в ОАО «<данные изъяты> » г. Тверь по адресу: <адрес>, что привело к списанию и переводу в последующем денежных средств в указанных выше суммах на расчетные счета лже-предприятий ООО «<данные изъяты>», ИНН , и ООО «<данные изъяты>», ИНН .

Он же, Фонарев Александр Васильевич совершил изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных иных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ Фонарев А.В. из корыстных побуждений и иной личной заинтересованности, выразившихся в неподконтрольной государству предпринимательской деятельности по приобретению и реализации товаров в соответствии с законодательством РФ, не являясь руководителем зарегистрированного в налоговых органах в качестве налогоплательщика ООО «СЗЛК», ИНН 6901095129, юридический адрес: <адрес> А, офис 214, нарушая основы экономической и финансовой устойчивости государства, общественные отношения, регулирующие выпуск в обращение и использование платежных документов, нормальный порядок безналичных расчетов, а также осознавая, что своими действиями подрывает стабильность денежной системы Российской Федерации, обеспечиваемой в соответствии с ч. 2 ст. 75 Конституции РФ Центральным банком РФ и установленный Федеральным законом от ДД.ММ.ГГГГ № 86-ФЗ «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)» порядок осуществления безналичных расчетов, изготовил с целью сбыта и сбыл поддельный иной платежный документ, не являющийся ценной бумагой.

ДД.ММ.ГГГГ Фонарев А.В., реализуя свой преступный умысел, в неустановленное следствием время в целях сбыта, используя систему электронных расчетов «Клиент – Банк» к банковскому счету ООО «<данные изъяты>» , открытому в ОАО «<данные изъяты>»    г. Тверь по адресу: <адрес>, установленную им в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на ноутбук по месту своего жительства по адресу: <адрес>, с помощью компьютерной техники и программного обеспечения с целью осуществления минимальных перечислений в налоговые органы и различные фонды РФ для завуалирования преступной деятельности и сокрытия реального оборота денежных средств по счету собственноручно изготовил поддельные платежные поручения, которые относятся к иным платежным документам, не являющимися ценными бумагами, а именно: от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 29 рублей в управление Федерального казначейства по Тверской области (единый социальный налог, зачисляемый в Фонд социального страхования), от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2 рубля, в государственное учреждение- Тверское региональное отделение Фонда социального страхования РФ (страховые взносы с зарплаты), от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 20 рублей в управление Федерального казначейства по Тверской области (единый социальный налог, зачисляемый в Территориальный Фонд ОМС), от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 11 рублей в управление Федерального казначейства по Тверской области (единый социальный налог, зачисляемый в Федеральный фонд ОМС), от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 130 рублей в управление Федерального казначейства по Тверской области (налог на доходы физических лиц), от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 60 рублей в управление Федерального казначейства по Тверской области (единый социальный налог, зачисляемый в Федеральный бюджет), от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 40 рублей в управление Федерального казначейства по Тверской области (страховые взносы на накопительную часть трудовой пенсии), от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 100 рублей в управление Федерального казначейства по Тверской области (страховые взносы на страховую часть трудовой пенсии), и заверил их электронной цифровой подписью от имени номинального директора ООО «<данные изъяты>» ФИО1

В тот же день Фонарев А.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, в неустановленный период времени незаконно сбыл указанные поддельные платежные поручения путем предоставления посредством системы электронных расчетов «Клиент-Банк» в ОАО «<данные изъяты> » г. Тверь по адресу: <адрес>.

Он же, Фонарев Александр Васильевич совершил изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных иных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ Фонарев А.В. из корыстных побуждений и иной личной заинтересованности, выразившихся в неподконтрольной государству предпринимательской деятельности по приобретению и реализации товаров в соответствии с законодательством РФ, не являясь руководителем зарегистрированного в налоговых органах в качестве налогоплательщика ООО «<данные изъяты>», ИНН , юридический адрес: <адрес>, нарушая основы экономической и финансовой устойчивости государства, общественные отношения, регулирующие выпуск в обращение и использование платежных документов, нормальный порядок безналичных расчетов, а также осознавая, что своими действиями подрывает стабильность денежной системы Российской Федерации, обеспечиваемой в соответствии с ч. 2 ст. 75 Конституции РФ Центральным банком РФ и установленный Федеральным законом от 10.07.2002 г. № 86-ФЗ «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)» порядок осуществления безналичных расчетов, изготовил с целью сбыта и сбыл поддельный иной платежный документ, не являющийся ценной бумагой.

ДД.ММ.ГГГГ Фонарев А.В., реализуя свой преступный умысел, в неустановленное следствием время, используя систему электронных расчетов «Клиент – Банк» к банковскому счету ООО «<данные изъяты>» , открытому в ОАО «<данные изъяты>»    г. Тверь по адресу: <адрес>, установленную им в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на ноутбук по месту своего жительства по адресу: <адрес>, с помощью компьютерной техники и программного обеспечения с целью последующего сбыта собственноручно изготовил поддельное платежное поручение, а именно: от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 233 800 рублей, которое относится к иным платежным документам, не являющимися ценными бумагами, указав в назначении платежа заведомо не существующее основание перечисления денежных средств и, не имея права подписи банковских документов, заверил его электронной цифровой подписью от имени номинального директора ООО «<данные изъяты>» ФИО1, не осведомленного о его преступной деятельности.

В тот же день Фонарев А.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, в неустановленный период времени незаконно сбыл указанное поддельное платежное поручение путем предоставления посредством системы электронных расчетов «Клиент-Банк» в ОАО «<данные изъяты> » г. Тверь по адресу: <адрес>, что привело к списанию и переводу в последующем денежных средств в указанной выше сумме на расчетный счет лже-предприятия ООО «<данные изъяты>», ИНН

Он же, Фонарев Александр Васильевич совершил изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных иных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ Фонарев А.В. из корыстных побуждений и иной личной заинтересованности, выразившихся в неподконтрольной государству предпринимательской деятельности по приобретению и реализации товаров в соответствии с законодательством РФ, не являясь руководителем зарегистрированного в налоговых органах в качестве налогоплательщика ООО «<данные изъяты>», ИНН , юридический адрес: <адрес> А, офис 214, нарушая основы экономической и финансовой устойчивости государства, общественные отношения, регулирующие выпуск в обращение и использование платежных документов, нормальный порядок безналичных расчетов, а также осознавая, что своими действиями подрывает стабильность денежной системы Российской Федерации, обеспечиваемой в соответствии с ч. 2 ст. 75 Конституции РФ Центральным банком РФ и установленный Федеральным законом от 10.07.2002 г. № 86-ФЗ «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)» порядок осуществления безналичных расчетов, изготовил с целью сбыта и сбыл поддельный иной платежный документ, не являющийся ценной бумагой.

ДД.ММ.ГГГГ Фонарев А.В., реализуя свой преступный умысел, в неустановленное следствием время в целях сбыта, используя систему электронных расчетов «Клиент – Банк» к банковскому счету ООО «<данные изъяты>» , открытому в ОАО «<данные изъяты>»    г. Тверь по адресу: <адрес>, установленную им в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на ноутбук по месту своего жительства по адресу: <адрес>, с помощью компьютерной техники и программного обеспечения с целью осуществления минимальных перечислений в налоговые органы и различные фонды РФ для завуалирования преступной деятельности и сокрытия реального оборота денежных средств по счету собственноручно изготовил поддельное платежное поручение, не являющееся ценной бумагой, а именно: от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2 910 рублей в управление Федерального казначейства по Тверской области (налог на добавленную стоимость), и заверил их электронной цифровой подписью от имени номинального директора ООО «<данные изъяты>» ФИО1

В тот же день Фонарев А.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, в неустановленный период времени незаконно сбыл указанные поддельные платежные поручения путем предоставления посредством системы электронных расчетов «Клиент-Банк» в ОАО «<данные изъяты> » г. Тверь по адресу: <адрес>.

Он же, Фонарев Александр Васильевич совершил изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных иных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ Фонарев А.В. из корыстных побуждений и иной личной заинтересованности, выразившихся в неподконтрольной государству предпринимательской деятельности по приобретению и реализации товаров в соответствии с законодательством РФ, не являясь руководителем зарегистрированного в налоговых органах в качестве налогоплательщика ООО «<данные изъяты>», ИНН , юридический адрес: <адрес>, нарушая основы экономической и финансовой устойчивости государства, общественные отношения, регулирующие выпуск в обращение и использование платежных документов, нормальный порядок безналичных расчетов, а также осознавая, что своими действиями подрывает стабильность денежной системы Российской Федерации, обеспечиваемой в соответствии с ч. 2 ст. 75 Конституции РФ Центральным банком РФ и установленный Федеральным законом от 10.07.2002 г. № 86-ФЗ «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)» порядок осуществления безналичных расчетов, изготовил с целью сбыта и сбыл поддельный иной платежный документ, не являющийся ценной бумагой.

ДД.ММ.ГГГГ Фонарев А.В., реализуя свой преступный умысел, в неустановленное следствием время, используя систему электронных расчетов «Клиент – Банк» к банковскому счету ООО «<данные изъяты>» , открытому в ОАО «<данные изъяты>»    г. Тверь по адресу: <адрес>, установленную им в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на ноутбук по месту своего жительства по адресу: <адрес>, с помощью компьютерной техники и программного обеспечения с целью последующего сбыта собственноручно изготовил поддельные платежные поручения, а именно: от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 394 000 рублей, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 528 700 рублей, которые относятся к иным платежным документам, не являющимися ценными бумагами, указав в назначении платежа заведомо не существующее основание перечисления денежных средств и, не имея права подписи банковских документов, заверил их электронной цифровой подписью от имени номинального директора ООО «<данные изъяты>» ФИО1, не осведомленного о его преступной деятельности.

В тот же день Фонарев А.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, в неустановленный период времени незаконно сбыл указанные поддельные платежные поручения путем предоставления посредством системы электронных расчетов «Клиент-Банк» в ОАО «<данные изъяты> » г. Тверь по адресу: <адрес>, что привело к списанию и переводу в последующем денежных средств в указанных выше суммах на расчетные счета лже-предприятий ООО «<данные изъяты>» ИНН и ООО «<данные изъяты>», ИНН соответственно.

Он же, Фонарев Александр Васильевич совершил изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных иных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ Фонарев А.В. из корыстных побуждений и иной личной заинтересованности, выразившихся в неподконтрольной государству предпринимательской деятельности по приобретению и реализации товаров в соответствии с законодательством РФ, не являясь руководителем зарегистрированного в налоговых органах в качестве налогоплательщика ООО «<данные изъяты>», ИНН , юридический адрес: <адрес>, нарушая основы экономической и финансовой устойчивости государства, общественные отношения, регулирующие выпуск в обращение и использование платежных документов, нормальный порядок безналичных расчетов, а также осознавая, что своими действиями подрывает стабильность денежной системы Российской Федерации, обеспечиваемой в соответствии с ч. 2 ст. 75 Конституции РФ Центральным банком РФ и установленный Федеральным законом от 10.07.2002 г. № 86-ФЗ «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)» порядок осуществления безналичных расчетов, изготовил с целью сбыта и сбыл поддельный иной платежный документ, не являющийся ценной бумагой.

ДД.ММ.ГГГГ Фонарев А.В., реализуя свой преступный умысел, в неустановленное следствием время в целях сбыта, используя систему электронных расчетов «Клиент – Банк» к банковскому счету ООО «<данные изъяты>» , открытому в ОАО «<данные изъяты>»    г. Тверь по адресу: <адрес>, установленную им в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на ноутбук по месту своего жительства по адресу: <адрес>, с помощью компьютерной техники и программного обеспечения с целью осуществления минимальных перечислений в налоговые органы и различные фонды РФ для завуалирования преступной деятельности и сокрытия реального оборота денежных средств по счету собственноручно изготовил поддельные платежные поручения, которые относятся к иным платежным документам, не являющимися ценными бумагами, а именно: от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 836 рублей в управление Федерального казначейства по Тверской области (налог на прибыль в бюджет субъекта РФ), от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 682 рубля в управление Федерального казначейства по Тверской области (налог на прибыль в федеральный бюджет), и заверил их электронной цифровой подписью от имени номинального директора ООО «<данные изъяты>» ФИО1

В тот же день Фонарев А.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, в неустановленный период времени незаконно сбыл указанные поддельные платежные поручения путем предоставления посредством системы электронных расчетов «Клиент-Банк» в ОАО «<данные изъяты> » г. Тверь по адресу: <адрес>.

Он же, Фонарев Александр Васильевич совершил изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных иных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ Фонарев А.В. из корыстных побуждений и иной личной заинтересованности, выразившихся в неподконтрольной государству предпринимательской деятельности по приобретению и реализации товаров в соответствии с законодательством РФ, не являясь руководителем зарегистрированного в налоговых органах в качестве налогоплательщика ООО «<данные изъяты>», ИНН , юридический адрес: <адрес>, нарушая основы экономической и финансовой устойчивости государства, общественные отношения, регулирующие выпуск в обращение и использование платежных документов, нормальный порядок безналичных расчетов, а также осознавая, что своими действиями подрывает стабильность денежной системы Российской Федерации, обеспечиваемой в соответствии с ч. 2 ст. 75 Конституции РФ Центральным банком РФ и установленный Федеральным законом от 10.07.2002 г. № 86-ФЗ «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)» порядок осуществления безналичных расчетов, изготовил с целью сбыта и сбыл поддельный иной платежный документ, не являющийся ценной бумагой.

ДД.ММ.ГГГГ Фонарев А.В., реализуя свой преступный умысел, в неустановленное следствием время в целях сбыта, используя систему электронных расчетов «Клиент – Банк» к банковскому счету ООО «<данные изъяты>» , открытому в ОАО «<данные изъяты>»    г. Тверь по адресу: <адрес>, установленную им в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на ноутбук по месту своего жительства по адресу: <адрес>, с помощью компьютерной техники и программного обеспечения с целью осуществления минимальных перечислений в налоговые органы и различные фонды РФ для завуалирования преступной деятельности и сокрытия реального оборота денежных средств по счету собственноручно изготовил поддельные платежные поручения, которые относятся к иным платежным документам, не являющимися ценными бумагами, а именно: от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 40 рублей в управление Федерального казначейства по Тверской области (страховые взносы на накопительную часть трудовой пенсии), от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2 рубля, в государственное учреждение- Тверское региональное отделение Фонда социального страхования РФ (страховые взносы с зарплаты), от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 130 рублей в управление Федерального казначейства по Тверской области (налог на доходы физических лиц), от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 100 рублей в управление Федерального казначейства по Тверской области (страховые взносы на страховую часть трудовой пенсии), от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 60 рублей в управление Федерального казначейства по Тверской области (единый социальный налог, зачисляемый в Федеральный бюджет), от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 11 рублей в управление Федерального казначейства по Тверской области (единый социальный налог, зачисляемый в Федеральный фонд ОМС, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 20 рублей в управление Федерального казначейства по Тверской области (единый социальный налог, зачисляемый в Территориальный Фонд ОМС), от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 29 рублей в управление Федерального казначейства по Тверской области (единый социальный налог, зачисляемый в Фонд социального страхования), и заверил их электронной цифровой подписью от имени номинального директора ООО «<данные изъяты>» ФИО1

В тот же день Фонарев А.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, в неустановленный период времени незаконно сбыл указанные поддельные платежные поручения путем предоставления посредством системы электронных расчетов «Клиент-Банк» в ОАО «<данные изъяты> » г. Тверь по адресу: <адрес>.

Он же, Фонарев Александр Васильевич совершил изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных иных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ Фонарев А.В. из корыстных побуждений и иной личной заинтересованности, выразившихся в неподконтрольной государству предпринимательской деятельности по приобретению и реализации товаров в соответствии с законодательством РФ, не являясь руководителем зарегистрированного в налоговых органах в качестве налогоплательщика ООО «<данные изъяты>», ИНН , юридический адрес: <адрес>, нарушая основы экономической и финансовой устойчивости государства, общественные отношения, регулирующие выпуск в обращение и использование платежных документов, нормальный порядок безналичных расчетов, а также осознавая, что своими действиями подрывает стабильность денежной системы Российской Федерации, обеспечиваемой в соответствии с ч. 2 ст. 75 Конституции РФ Центральным банком РФ и установленный Федеральным законом от 10.07.2002 г. № 86-ФЗ «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)» порядок осуществления безналичных расчетов, изготовил с целью сбыта и сбыл поддельный иной платежный документ, не являющийся ценной бумагой.

ДД.ММ.ГГГГ Фонарев А.В., реализуя свой преступный умысел, в неустановленное следствием время, используя систему электронных расчетов «Клиент – Банк» к банковскому счету ООО «<данные изъяты>» , открытому в ОАО «<данные изъяты>»    г. Тверь по адресу: <адрес>, установленную им в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на ноутбук по месту своего жительства по адресу: <адрес>, с помощью компьютерной техники и программного обеспечения с целью последующего сбыта собственноручно изготовил поддельные платежные поручения, а именно: от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 500 000 рублей, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 590 000 рублей, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 590 000 рублей, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 250 000 рублей, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 590 000 рублей, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 442 500 рублей, которые относятся к иным платежным документам, не являющимися ценными бумагами, указав в назначении платежа заведомо не существующее основание перечисления денежных средств и, не имея права подписи банковских документов, заверил их электронной цифровой подписью от имени номинального директора ООО «<данные изъяты>» ФИО1, не осведомленного о его преступной деятельности.

В тот же день Фонарев А.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, в неустановленный период времени незаконно сбыл указанные поддельные платежные поручения путем предоставления посредством системы электронных расчетов «Клиент-Банк» в ОАО «<данные изъяты> » г. Тверь по адресу: <адрес>, что привело к списанию и переводу в последующем денежных средств в указанных выше суммах на расчетные счета лже-предприятий ООО «<данные изъяты>», ИНН , ООО «<данные изъяты>» ИНН , ООО «<данные изъяты>» ИНН , ООО «<данные изъяты>» ИНН , ООО «<данные изъяты>» ИНН .

Он же, Фонарев Александр Васильевич совершил изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных иных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ Фонарев А.В. из корыстных побуждений и иной личной заинтересованности, выразившихся в неподконтрольной государству предпринимательской деятельности по приобретению и реализации товаров в соответствии с законодательством РФ, не являясь руководителем зарегистрированного в налоговых органах в качестве налогоплательщика ООО «<данные изъяты>», ИНН , юридический адрес: <адрес>, нарушая основы экономической и финансовой устойчивости государства, общественные отношения, регулирующие выпуск в обращение и использование платежных документов, нормальный порядок безналичных расчетов, а также осознавая, что своими действиями подрывает стабильность денежной системы Российской Федерации, обеспечиваемой в соответствии с ч. 2 ст. 75 Конституции РФ Центральным банком РФ и установленный Федеральным законом от 10.07.2002 г. № 86-ФЗ «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)» порядок осуществления безналичных расчетов, изготовил с целью сбыта и сбыл поддельный иной платежный документ, не являющийся ценной бумагой.

ДД.ММ.ГГГГ Фонарев А.В., реализуя свой преступный умысел, в неустановленное следствием время, используя систему электронных расчетов «Клиент – Банк» к банковскому счету ООО «<данные изъяты>» , открытому в ОАО «<данные изъяты>»    г. Тверь по адресу: <адрес>, установленную им в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на ноутбук по месту своего жительства по адресу: <адрес>, с помощью компьютерной техники и программного обеспечения с целью последующего сбыта собственноручно изготовил поддельные платежные поручения, а именно: от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 500 000 рублей, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 250 000 рублей, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 500 000 рублей, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 327 000 рублей, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 6 000 рублей, которые относятся к иным платежным документам, не являющимися ценными бумагами, указав в назначении платежа заведомо не существующее основание перечисления денежных средств и, не имея права подписи банковских документов, заверил их электронной цифровой подписью от имени номинального директора ООО «<данные изъяты>» ФИО1, не осведомленного о его преступной деятельности.

В тот же день Фонарев А.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, в неустановленный период времени незаконно сбыл указанныее поддельныее платежныее поручения путем предоставления посредством системы электронных расчетов «Клиент-Банк» в ОАО «<данные изъяты> » г. Тверь по адресу: <адрес>, что привело к списанию и переводу в последующем денежных средств в указанных выше суммах на расчетные счета лже-предприятий ООО «<данные изъяты>», ИНН , ООО «<данные изъяты>» ИНН , ООО «<данные изъяты>» ИНН .

Он же, Фонарев Александр Васильевич совершил изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных иных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ Фонарев А.В. из корыстных побуждений и иной личной заинтересованности, выразившихся в неподконтрольной государству предпринимательской деятельности по приобретению и реализации товаров в соответствии с законодательством РФ, не являясь руководителем зарегистрированного в налоговых органах в качестве налогоплательщика ООО «<данные изъяты>», ИНН , юридический адрес: <адрес>, нарушая основы экономической и финансовой устойчивости государства, общественные отношения, регулирующие выпуск в обращение и использование платежных документов, нормальный порядок безналичных расчетов, а также осознавая, что своими действиями подрывает стабильность денежной системы Российской Федерации, обеспечиваемой в соответствии с ч. 2 ст. 75 Конституции РФ Центральным банком РФ и установленный Федеральным законом от ДД.ММ.ГГГГ № 86-ФЗ «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)» порядок осуществления безналичных расчетов, изготовил с целью сбыта и сбыл поддельный иной платежный документ, не являющийся ценной бумагой.

ДД.ММ.ГГГГ Фонарев А.В., реализуя свой преступный умысел, в неустановленное следствием время в целях сбыта, используя систему электронных расчетов «Клиент – Банк» к банковскому счету ООО «<данные изъяты>» , открытому в ОАО «<данные изъяты>»    г. Тверь по адресу: <адрес>, установленную им в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на ноутбук по месту своего жительства по адресу: <адрес>, с помощью компьютерной техники и программного обеспечения с целью осуществления минимальных перечислений в налоговые органы и различные фонды РФ для завуалирования преступной деятельности и сокрытия реального оборота денежных средств по счету собственноручно изготовил поддельное платежное поручение, которое относится к иным платежным документам, не являющимися ценными бумагами, а именно: от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 3 972 рубля в управление Федерального казначейства по Тверской области (налог на добавленную стоимость), и заверил его электронной цифровой подписью от имени номинального директора ООО «<данные изъяты>» ФИО1

В тот же день Фонарев А.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, в неустановленный период времени незаконно сбыл указанное поддельное платежное поручение путем предоставления посредством системы электронных расчетов «Клиент-Банк» в ОАО «<данные изъяты> » г. Тверь по адресу: <адрес>.

Он же, Фонарев Александр Васильевич совершил изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных иных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ Фонарев А.В. из корыстных побуждений и иной личной заинтересованности, выразившихся в неподконтрольной государству предпринимательской деятельности по приобретению и реализации товаров в соответствии с законодательством РФ, не являясь руководителем зарегистрированного в налоговых органах в качестве налогоплательщика ООО «<данные изъяты>», ИНН юридический адрес: <адрес>, нарушая основы экономической и финансовой устойчивости государства, общественные отношения, регулирующие выпуск в обращение и использование платежных документов, нормальный порядок безналичных расчетов, а также осознавая, что своими действиями подрывает стабильность денежной системы Российской Федерации, обеспечиваемой в соответствии с ч. 2 ст. 75 Конституции РФ Центральным банком РФ и установленный Федеральным законом от 10.07.2002 г. № 86-ФЗ «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)» порядок осуществления безналичных расчетов, изготовил с целью сбыта и сбыл поддельный иной платежный документ, не являющийся ценной бумагой.

ДД.ММ.ГГГГ Фонарев А.В., реализуя свой преступный умысел, в неустановленное следствием время, используя систему электронных расчетов «Клиент – Банк» к банковскому счету ООО «<данные изъяты>» , открытому в ОАО «<данные изъяты>»    г. Тверь по адресу: <адрес>, установленную им в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на ноутбук по месту своего жительства по адресу: <адрес>, с помощью компьютерной техники и программного обеспечения с целью последующего сбыта собственноручно изготовил поддельное платежное поручение, а именно: от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 581 200 рублей, которое относится к иным платежным документам, не являющимися ценными бумагами, указав в назначении платежа заведомо не существующее основание перечисления денежных средств и, не имея права подписи банковских документов, заверил его электронной цифровой подписью от имени номинального директора ООО «<данные изъяты>» ФИО1, не осведомленного о его преступной деятельности.

В тот же день Фонарев А.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, в неустановленный период времени незаконно сбыл указанное поддельное платежное поручение путем предоставления посредством системы электронных расчетов «Клиент-Банк» в ОАО «<данные изъяты> » г. Тверь по адресу: <адрес>, что привело к списанию и переводу в последующем денежных средств в указанной выше сумме на расчетный счет лже-предприятия ООО «<данные изъяты>», ИНН

Он же, Фонарев Александр Васильевич совершил изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных иных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ Фонарев А.В. из корыстных побуждений и иной личной заинтересованности, выразившихся в неподконтрольной государству предпринимательской деятельности по приобретению и реализации товаров в соответствии с законодательством РФ, не являясь руководителем зарегистрированного в налоговых органах в качестве налогоплательщика ООО «<данные изъяты>», ИНН , юридический адрес: <адрес>, нарушая основы экономической и финансовой устойчивости государства, общественные отношения, регулирующие выпуск в обращение и использование платежных документов, нормальный порядок безналичных расчетов, а также осознавая, что своими действиями подрывает стабильность денежной системы Российской Федерации, обеспечиваемой в соответствии с ч. 2 ст. 75 Конституции РФ Центральным банком РФ и установленный Федеральным законом от ДД.ММ.ГГГГ № 86-ФЗ «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)» порядок осуществления безналичных расчетов, изготовил с целью сбыта и сбыл поддельный иной платежный документ, не являющийся ценной бумагой.

ДД.ММ.ГГГГ Фонарев А.В., реализуя свой преступный умысел, в неустановленное следствием время, используя систему электронных расчетов «Клиент – Банк» к банковскому счету ООО «<данные изъяты>» , открытому в ОАО «<адрес>»    г. Тверь по адресу: <адрес>, установленную им в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на ноутбук по месту своего жительства по адресу: <адрес>, с помощью компьютерной техники и программного обеспечения с целью последующего сбыта собственноручно изготовил поддельное платежное поручение, а именно: от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 075 000 рублей, которое относится к иным платежным документам, не являющимися ценными бумагами, указав в назначении платежа заведомо не существующее основание перечисления денежных средств и, не имея права подписи банковских документов, заверил его электронной цифровой подписью от имени номинального директора ООО «<данные изъяты>» ФИО1, не осведомленного о его преступной деятельности.

В тот же день Фонарев А.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, в неустановленный период времени незаконно сбыл указанное поддельное платежное поручение путем предоставления посредством системы электронных расчетов «Клиент-Банк» в ОАО «<данные изъяты> » г. Тверь по адресу: <адрес>, что привело к списанию и переводу в последующем денежных средств в указанной выше сумме на расчетный счет лже-предприятия ООО «<данные изъяты>», ИНН .

Он же, Фонарев Александр Васильевич совершил изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных иных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ Фонарев А.В. из корыстных побуждений и иной личной заинтересованности, выразившихся в неподконтрольной государству предпринимательской деятельности по приобретению и реализации товаров в соответствии с законодательством РФ, не являясь руководителем зарегистрированного в налоговых органах в качестве налогоплательщика ООО «<данные изъяты>», ИНН , юридический адрес: <адрес>, нарушая основы экономической и финансовой устойчивости государства, общественные отношения, регулирующие выпуск в обращение и использование платежных документов, нормальный порядок безналичных расчетов, а также осознавая, что своими действиями подрывает стабильность денежной системы Российской Федерации, обеспечиваемой в соответствии с ч. 2 ст. 75 Конституции РФ Центральным банком РФ и установленный Федеральным законом от 10.07.2002 г. № 86-ФЗ «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)» порядок осуществления безналичных расчетов, изготовил с целью сбыта и сбыл поддельный иной платежный документ, не являющийся ценной бумагой.

ДД.ММ.ГГГГ Фонарев А.В., реализуя свой преступный умысел, в неустановленное следствием время в целях сбыта, используя систему электронных расчетов «Клиент – Банк» к банковскому счету ООО «<данные изъяты>» , открытому в ОАО «<данные изъяты>»    г. Тверь по адресу: <адрес>, установленную им в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на ноутбук по месту своего жительства по адресу: <адрес>, с помощью компьютерной техники и программного обеспечения с целью осуществления минимальных перечислений в налоговые органы и различные фонды РФ для завуалирования преступной деятельности и сокрытия реального оборота денежных средств по счету собственноручно изготовил поддельные платежные поручения, которые относятся к иным платежным документам, не являющимися ценными бумагами, а именно: от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1836 рублей в управление Федерального казначейства по Тверской области (налог на прибыль в бюджет субъекта РФ), от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 682 рубля в управление Федерального казначейства по Тверской области (налог на прибыль в федеральный бюджет), и заверил их электронной цифровой подписью от имени номинального директора ООО «<данные изъяты>» ФИО1

В тот же день Фонарев А.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, в неустановленный период времени незаконно сбыл указанные поддельные платежные поручения путем предоставления посредством системы электронных расчетов «Клиент-Банк» в ОАО «<данные изъяты> » г. Тверь по адресу: <адрес>.

Он же, Фонарев Александр Васильевич совершил изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных иных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ Фонарев А.В. из корыстных побуждений и иной личной заинтересованности, выразившихся в неподконтрольной государству предпринимательской деятельности по приобретению и реализации товаров в соответствии с законодательством РФ, не являясь руководителем зарегистрированного в налоговых органах в качестве налогоплательщика ООО «<данные изъяты>», ИНН , юридический адрес: <адрес> нарушая основы экономической и финансовой устойчивости государства, общественные отношения, регулирующие выпуск в обращение и использование платежных документов, нормальный порядок безналичных расчетов, а также осознавая, что своими действиями подрывает стабильность денежной системы Российской Федерации, обеспечиваемой в соответствии с ч. 2 ст. 75 Конституции РФ Центральным банком РФ и установленный Федеральным законом от 10.07.2002 г. № 86-ФЗ «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)» порядок осуществления безналичных расчетов, изготовил с целью сбыта и сбыл поддельный иной платежный документ, не являющийся ценной бумагой.

ДД.ММ.ГГГГ Фонарев А.В., реализуя свой преступный умысел, в неустановленное следствием время, используя систему электронных расчетов «Клиент – Банк» к банковскому счету ООО «<данные изъяты>» , открытому в ОАО «<данные изъяты>»    г. Тверь по адресу: <адрес>, установленную им в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на ноутбук по месту своего жительства по адресу: <адрес>, с помощью компьютерной техники и программного обеспечения с целью последующего сбыта собственноручно изготовил поддельные платежные поручения, а именно: от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 500 000 рублей, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 500 000 рублей, которые относятся к иным платежным документам, не являющимися ценными бумагами, указав в назначении платежа заведомо не существующее основание перечисления денежных средств и, не имея права подписи банковских документов, заверил их электронной цифровой подписью от имени номинального директора ООО «<данные изъяты>» ФИО1, не осведомленного о его преступной деятельности.

В тот же день Фонарев А.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, в неустановленный период времени незаконно сбыл указанное поддельные платежные поручения путем предоставления посредством системы электронных расчетов «Клиент-Банк» в ОАО «<данные изъяты> » г. Тверь по адресу: <адрес>, что привело к списанию и переводу в последующем денежных средств в указанных выше суммах на расчетные счета лже-предприятий ООО «<данные изъяты>», ИНН , и ООО «<данные изъяты>», ИНН .

Он же, Фонарев Александр Васильевич совершил изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных иных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ Фонарев А.В. из корыстных побуждений и иной личной заинтересованности, выразившихся в неподконтрольной государству предпринимательской деятельности по приобретению и реализации товаров в соответствии с законодательством РФ, не являясь руководителем зарегистрированного в налоговых органах в качестве налогоплательщика ООО «<данные изъяты>», ИНН , юридический адрес: <адрес>, нарушая основы экономической и финансовой устойчивости государства, общественные отношения, регулирующие выпуск в обращение и использование платежных документов, нормальный порядок безналичных расчетов, а также осознавая, что своими действиями подрывает стабильность денежной системы Российской Федерации, обеспечиваемой в соответствии с ч. 2 ст. 75 Конституции РФ Центральным банком РФ и установленный Федеральным законом от 10.07.2002 г. № 86-ФЗ «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)» порядок осуществления безналичных расчетов, изготовил с целью сбыта и сбыл поддельный иной платежный документ, не являющийся ценной бумагой.

ДД.ММ.ГГГГ Фонарев А.В., реализуя свой преступный умысел, в неустановленное следствием время, используя систему электронных расчетов «Клиент – Банк» к банковскому счету ООО «<данные изъяты>» , открытому в ОАО «<данные изъяты>»    г. Тверь по адресу: <адрес>, установленную им в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на ноутбук по месту своего жительства по адресу: <адрес>, с помощью компьютерной техники и программного обеспечения с целью последующего сбыта собственноручно изготовил поддельное платежное поручение, а именно: от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 615 000 рублей, которое относится к иным платежным документам, не являющимися ценными бумагами, указав в назначении платежа заведомо не существующее основание перечисления денежных средств и, не имея права подписи банковских документов, заверил его электронной цифровой подписью от имени номинального директора ООО «<данные изъяты>» ФИО1, не осведомленного о его преступной деятельности.

В тот же день Фонарев А.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, в неустановленный период времени незаконно сбыл указанное поддельное платежное поручение путем предоставления посредством системы электронных расчетов «Клиент-Банк» в ОАО «<данные изъяты> » г. Тверь по адресу: <адрес>, что привело к списанию и переводу в последующем денежных средств в указанной выше сумме на расчетный счет ООО «<данные изъяты>», ИНН .

Он же, Фонарев Александр Васильевич совершил изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных иных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ Фонарев А.В. из корыстных побуждений и иной личной заинтересованности, выразившихся в неподконтрольной государству предпринимательской деятельности по приобретению и реализации товаров в соответствии с законодательством РФ, не являясь руководителем зарегистрированного в налоговых органах в качестве налогоплательщика ООО «<данные изъяты>», ИНН , юридический адрес: <адрес>, нарушая основы экономической и финансовой устойчивости государства, общественные отношения, регулирующие выпуск в обращение и использование платежных документов, нормальный порядок безналичных расчетов, а также осознавая, что своими действиями подрывает стабильность денежной системы Российской Федерации, обеспечиваемой в соответствии с ч. 2 ст. 75 Конституции РФ Центральным банком РФ и установленный Федеральным законом от 10.07.2002 г. № 86-ФЗ «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)» порядок осуществления безналичных расчетов, изготовил с целью сбыта и сбыл поддельный иной платежный документ, не являющийся ценной бумагой.

ДД.ММ.ГГГГ Фонарев А.В., реализуя свой преступный умысел, в неустановленное следствием время, используя систему электронных расчетов «Клиент – Банк» к банковскому счету ООО «<данные изъяты>» , открытому в ОАО «<данные изъяты>»    г. Тверь по адресу: <адрес>, установленную им в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на ноутбук по месту своего жительства по адресу: <адрес>, с помощью компьютерной техники и программного обеспечения с целью последующего сбыта собственноручно изготовил поддельное платежное поручение, а именно: от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 415 000 рублей, которое относится к иным платежным документам, не являющимися ценными бумагами, указав в назначении платежа заведомо не существующее основание перечисления денежных средств и, не имея права подписи банковских документов, заверил его электронной цифровой подписью от имени номинального директора ООО «<данные изъяты>» ФИО1, не осведомленного о его преступной деятельности.

В тот же день Фонарев А.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, в неустановленный период времени незаконно сбыл указанное поддельное платежное поручение путем предоставления посредством системы электронных расчетов «Клиент-Банк» в ОАО «<данные изъяты> » г. Тверь по адресу: <адрес>, что привело к списанию и переводу в последующем денежных средств в указанной выше сумме на расчетный счет лже-предприятия ООО «<данные изъяты>», ИНН

Он же, Фонарев Александр Васильевич совершил изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных иных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ Фонарев А.В. из корыстных побуждений и иной личной заинтересованности, выразившихся в неподконтрольной государству предпринимательской деятельности по приобретению и реализации товаров в соответствии с законодательством РФ, не являясь руководителем зарегистрированного в налоговых органах в качестве налогоплательщика ООО «<данные изъяты>», ИНН , юридический адрес: <адрес>, нарушая основы экономической и финансовой устойчивости государства, общественные отношения, регулирующие выпуск в обращение и использование платежных документов, нормальный порядок безналичных расчетов, а также осознавая, что своими действиями подрывает стабильность денежной системы Российской Федерации, обеспечиваемой в соответствии с ч. 2 ст. 75 Конституции РФ Центральным банком РФ и установленный Федеральным законом от 10.07.2002 г. № 86-ФЗ «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)» порядок осуществления безналичных расчетов, изготовил с целью сбыта и сбыл поддельный иной платежный документ, не являющийся ценной бумагой.

ДД.ММ.ГГГГ Фонарев А.В., реализуя свой преступный умысел, в неустановленное следствием время, используя систему электронных расчетов «Клиент – Банк» к банковскому счету ООО «<данные изъяты>» , открытому в ОАО «<данные изъяты>»    г. Тверь по адресу: <адрес>, установленную им в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на ноутбук по месту своего жительства по адресу: <адрес>, с помощью компьютерной техники и программного обеспечения с целью последующего сбыта собственноручно изготовил поддельное платежное поручение, а именно: от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 331 000 рублей, которое относится к иным платежным документам, не являющимися ценными бумагами, указав в назначении платежа заведомо не существующее основание перечисления денежных средств и, не имея права подписи банковских документов, заверил его электронной цифровой подписью от имени номинального директора ООО «<данные изъяты>» ФИО1, не осведомленного о его преступной деятельности.

В тот же день Фонарев А.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, в неустановленный период времени незаконно сбыл указанное поддельное платежное поручение путем предоставления посредством системы электронных расчетов «Клиент-Банк» в ОАО «<данные изъяты> » г. Тверь по адресу: <адрес>, что привело к списанию и переводу в последующем денежных средств в указанной выше сумме на расчетный счет лже-предприятия ООО «<данные изъяты>», ИНН .

Он же, Фонарев Александр Васильевич совершил изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных иных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ Фонарев А.В. из корыстных побуждений и иной личной заинтересованности, выразившихся в неподконтрольной государству предпринимательской деятельности по приобретению и реализации товаров в соответствии с законодательством РФ, не являясь руководителем зарегистрированного в налоговых органах в качестве налогоплательщика ООО «<данные изъяты>», ИНН , юридический адрес: <адрес>, нарушая основы экономической и финансовой устойчивости государства, общественные отношения, регулирующие выпуск в обращение и использование платежных документов, нормальный порядок безналичных расчетов, а также осознавая, что своими действиями подрывает стабильность денежной системы Российской Федерации, обеспечиваемой в соответствии с ч. 2 ст. 75 Конституции РФ Центральным банком РФ и установленный Федеральным законом от 10.07.2002 г. № 86-ФЗ «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)» порядок осуществления безналичных расчетов, изготовил с целью сбыта и сбыл поддельный иной платежный документ, не являющийся ценной бумагой.

ДД.ММ.ГГГГ Фонарев А.В., реализуя свой преступный умысел, в неустановленное следствием время, используя систему электронных расчетов «Клиент – Банк» к банковскому счету ООО «<данные изъяты>» , открытому в ОАО «<данные изъяты>»    г. Тверь по адресу: <адрес>, установленную им в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на ноутбук по месту своего жительства по адресу: <адрес>, с помощью компьютерной техники и программного обеспечения с целью последующего сбыта собственноручно изготовил поддельное платежное поручение, а именно: от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 880 500 рублей, которое относится к иным платежным документам, не являющимися ценными бумагами, указав в назначении платежа заведомо не существующее основание перечисления денежных средств и, не имея права подписи банковских документов, заверил его электронной цифровой подписью от имени номинального директора ООО «<данные изъяты>» ФИО1, не осведомленного о его преступной деятельности.

В тот же день Фонарев А.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, в неустановленный период времени незаконно сбыл указанное поддельное платежное поручение путем предоставления посредством системы электронных расчетов «Клиент-Банк» в ОАО «<данные изъяты> » г. Тверь по адресу: <адрес>, что привело к списанию и переводу в последующем денежных средств в указанной выше сумме на расчетный счет лже-предприятия ООО «<данные изъяты>», ИНН .

Он же, Фонарев Александр Васильевич совершил изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных иных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ Фонарев А.В. из корыстных побуждений и иной личной заинтересованности, выразившихся в неподконтрольной государству предпринимательской деятельности по приобретению и реализации товаров в соответствии с законодательством РФ, не являясь руководителем зарегистрированного в налоговых органах в качестве налогоплательщика ООО «<данные изъяты>», ИНН , юридический адрес: <адрес>, нарушая основы экономической и финансовой устойчивости государства, общественные отношения, регулирующие выпуск в обращение и использование платежных документов, нормальный порядок безналичных расчетов, а также осознавая, что своими действиями подрывает стабильность денежной системы Российской Федерации, обеспечиваемой в соответствии с ч. 2 ст. 75 Конституции РФ Центральным банком РФ и установленный Федеральным законом от 10.07.2002 г. № 86-ФЗ «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)» порядок осуществления безналичных расчетов, изготовил с целью сбыта и сбыл поддельный иной платежный документ, не являющийся ценной бумагой.

ДД.ММ.ГГГГ Фонарев А.В., реализуя свой преступный умысел, в неустановленное следствием время, используя систему электронных расчетов «Клиент – Банк» к банковскому счету ООО «<данные изъяты>» , открытому в ОАО «<данные изъяты>»    г. Тверь по адресу: <адрес>, установленную им в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на ноутбук по месту своего жительства по адресу: <адрес>, с помощью компьютерной техники и программного обеспечения с целью последующего сбыта собственноручно изготовил поддельное платежное поручение, а именно: от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 680 000 рублей, которое относится к иным платежным документам, не являющимися ценной бумагой, указав в назначении платежа заведомо не существующее основание перечисления денежных средств и, не имея права подписи банковских документов, заверил его электронной цифровой подписью от имени номинального директора ООО «<данные изъяты>» ФИО1, не осведомленного о его преступной деятельности.

В тот же день Фонарев А.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, в неустановленный период времени незаконно сбыл указанное поддельное платежное поручение путем предоставления посредством системы электронных расчетов «Клиент-Банк» в ОАО «<данные изъяты> » г. Тверь по адресу: <адрес>, что привело к списанию и переводу в последующем денежных средств в указанной выше сумме на расчетный счет лже-предприятия ООО «<данные изъяты>», ИНН .

Он же, Фонарев Александр Васильевич совершил изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных иных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ Фонарев А.В. из корыстных побуждений и иной личной заинтересованности, выразившихся в неподконтрольной государству предпринимательской деятельности по приобретению и реализации товаров в соответствии с законодательством РФ, не являясь руководителем зарегистрированного в налоговых органах в качестве налогоплательщика ООО «<данные изъяты>», ИНН , юридический адрес: г<адрес>, нарушая основы экономической и финансовой устойчивости государства, общественные отношения, регулирующие выпуск в обращение и использование платежных документов, нормальный порядок безналичных расчетов, а также осознавая, что своими действиями подрывает стабильность денежной системы Российской Федерации, обеспечиваемой в соответствии с ч. 2 ст. 75 Конституции РФ Центральным банком РФ и установленный Федеральным законом от 10.07.2002 г. № 86-ФЗ «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)» порядок осуществления безналичных расчетов, изготовил с целью сбыта и сбыл поддельный иной платежный документ, не являющийся ценной бумагой.

ДД.ММ.ГГГГ Фонарев А.В., реализуя свой преступный умысел, в неустановленное следствием время в целях сбыта, используя систему электронных расчетов «Клиент – Банк» к банковскому счету ООО «<данные изъяты>» , открытому в ОАО «<данные изъяты>»    г. Тверь по адресу: <адрес>, установленную им в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на ноутбук по месту своего жительства по адресу: <адрес>, с помощью компьютерной техники и программного обеспечения с целью осуществления минимальных перечислений в налоговые органы и различные фонды РФ для завуалирования преступной деятельности и сокрытия реального оборота денежных средств по счету собственноручно изготовил поддельные платежные поручения, которые относятся к иным платежным документам, не являющимися ценными бумагами, а именно: от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 29 рублей в управление Федерального казначейства по Тверской области (единый социальный налог, зачисляемый в Фонд социального страхования), от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 100 рублей в управление Федерального казначейства по Тверской области (страховые взносы на страховую часть трудовой пенсии), от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 40 рублей в управление Федерального казначейства по Тверской области (страховые взносы на накопительную часть трудовой пенсии), от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 60 рублей в управление Федерального казначейства по Тверской области (единый социальный налог, зачисляемый в Федеральный бюджет), от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2 рубля, в государственное учреждение- Тверское региональное отделение Фонда социального страхования РФ (страховые взносы с зарплаты), от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 130 рублей в управление Федерального казначейства по Тверской области (налог на доходы физических лиц), от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 11 рублей в управление Федерального казначейства по Тверской области (единый социальный налог, зачисляемый в Федеральный фонд ОМС), от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 20 рублей в управление Федерального казначейства по Тверской области (единый социальный налог, зачисляемый в Территориальный Фонд ОМС), и заверил их электронной цифровой подписью от имени номинального директора ООО «<данные изъяты>» ФИО1

В тот же день Фонарев А.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, в неустановленный период времени незаконно сбыл указанные поддельные платежные поручения путем предоставления посредством системы электронных расчетов «Клиент-Банк» в ОАО «<данные изъяты> » г. Тверь по адресу: <адрес>.

Он же, Фонарев Александр Васильевич совершил изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных иных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ Фонарев А.В. из корыстных побуждений и иной личной заинтересованности, выразившихся в неподконтрольной государству предпринимательской деятельности по приобретению и реализации товаров в соответствии с законодательством РФ, не являясь руководителем зарегистрированного в налоговых органах в качестве налогоплательщика ООО «<данные изъяты>», ИНН , юридический адрес: <адрес>, нарушая основы экономической и финансовой устойчивости государства, общественные отношения, регулирующие выпуск в обращение и использование платежных документов, нормальный порядок безналичных расчетов, а также осознавая, что своими действиями подрывает стабильность денежной системы Российской Федерации, обеспечиваемой в соответствии с ч. 2 ст. 75 Конституции РФ Центральным банком РФ и установленный Федеральным законом от 10.07.2002 г. № 86-ФЗ «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)» порядок осуществления безналичных расчетов, изготовил с целью сбыта и сбыл поддельный иной платежный документ, не являющийся ценной бумагой.

ДД.ММ.ГГГГ Фонарев А.В., реализуя свой преступный умысел, в неустановленное следствием время, используя систему электронных расчетов «Клиент – Банк» к банковскому счету ООО «<данные изъяты>» , открытому в ОАО «<данные изъяты>»    г. Тверь по адресу: <адрес>, установленную им в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на ноутбук по месту своего жительства по адресу: <адрес>, с помощью компьютерной техники и программного обеспечения с целью последующего сбыта собственноручно изготовил поддельное платежное поручение, а именно: от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2 285 750 рублей, которое относится к иным платежным документам, не являющимися ценными бумагами, указав в назначении платежа заведомо не существующее основание перечисления денежных средств и, не имея права подписи банковских документов, заверил его электронной цифровой подписью от имени номинального директора ООО «<данные изъяты>» ФИО1, не осведомленного о его преступной деятельности.

В тот же день Фонарев А.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, в неустановленный период времени незаконно сбыл указанное поддельное платежное поручение путем предоставления посредством системы электронных расчетов «Клиент-Банк» в ОАО <данные изъяты> » г. Тверь по адресу: <адрес>, что привело к списанию и переводу в последующем денежных средств в указанной выше сумме на расчетный счет ООО «<данные изъяты>», ИНН .

Он же, Фонарев Александр Васильевич совершил изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных иных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ Фонарев А.В. из корыстных побуждений и иной личной заинтересованности, выразившихся в неподконтрольной государству предпринимательской деятельности по приобретению и реализации товаров в соответствии с законодательством РФ, не являясь руководителем зарегистрированного в налоговых органах в качестве налогоплательщика ООО «<данные изъяты>», ИНН , юридический адрес: <адрес>, нарушая основы экономической и финансовой устойчивости государства, общественные отношения, регулирующие выпуск в обращение и использование платежных документов, нормальный порядок безналичных расчетов, а также осознавая, что своими действиями подрывает стабильность денежной системы Российской Федерации, обеспечиваемой в соответствии с ч. 2 ст. 75 Конституции РФ Центральным банком РФ и установленный Федеральным законом от 10.07.2002 г. № 86-ФЗ «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)» порядок осуществления безналичных расчетов, изготовил с целью сбыта и сбыл поддельный иной платежный документ, не являющийся ценной бумагой.

ДД.ММ.ГГГГ Фонарев А.В., реализуя свой преступный умысел, в неустановленное следствием время в целях сбыта, используя систему электронных расчетов «Клиент – Банк» к банковскому счету ООО «<данные изъяты>» , открытому в ОАО «<данные изъяты>»    г. Тверь по адресу: <адрес>, установленную им в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на ноутбук по месту своего жительства по адресу: <адрес>, с помощью компьютерной техники и программного обеспечения с целью осуществления минимальных перечислений в налоговые органы и различные фонды РФ для завуалирования преступной деятельности и сокрытия реального оборота денежных средств по счету собственноручно изготовил поддельное платежное поручение, не являющееся ценной бумагой, а именно: от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 4 982 рубля в управление Федерального казначейства по Тверской области (налог на добавленную стоимость), и заверил его электронной цифровой подписью от имени номинального директора ООО «<данные изъяты>» ФИО1

В тот же день Фонарев А.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, в неустановленный период времени незаконно сбыл указанное поддельное платежное поручение путем предоставления посредством системы электронных расчетов «Клиент-Банк» в ОАО «<данные изъяты> » г. Тверь по адресу: <адрес>.

Он же, Фонарев Александр Васильевич совершил изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных иных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ Фонарев А.В. из корыстных побуждений и иной личной заинтересованности, выразившихся в неподконтрольной государству предпринимательской деятельности по приобретению и реализации товаров в соответствии с законодательством РФ, не являясь руководителем зарегистрированного в налоговых органах в качестве налогоплательщика ООО «<данные изъяты>», ИНН , юридический адрес: <адрес>, нарушая основы экономической и финансовой устойчивости государства, общественные отношения, регулирующие выпуск в обращение и использование платежных документов, нормальный порядок безналичных расчетов, а также осознавая, что своими действиями подрывает стабильность денежной системы Российской Федерации, обеспечиваемой в соответствии с ч. 2 ст. 75 Конституции РФ Центральным банком РФ и установленный Федеральным законом от 10.07.2002 г. № 86-ФЗ «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)» порядок осуществления безналичных расчетов, изготовил с целью сбыта и сбыл поддельный иной платежный документ, не являющийся ценной бумагой.

ДД.ММ.ГГГГ Фонарев А.В., реализуя свой преступный умысел, в неустановленное следствием время в целях сбыта, используя систему электронных расчетов «Клиент – Банк» к банковскому счету ООО «<данные изъяты>» , открытому в ОАО «<данные изъяты>»    г. Тверь по адресу: <адрес>, установленную им в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на ноутбук по месту своего жительства по адресу: <адрес>, с помощью компьютерной техники и программного обеспечения с целью осуществления минимальных перечислений в налоговые органы и различные фонды РФ для завуалирования преступной деятельности и сокрытия реального оборота денежных средств по счету собственноручно изготовил поддельные платежные поручения, которые относятся к иным платежным документам, не являющимися ценными бумагами, а именно: от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1404 рубля в управление Федерального казначейства по Тверской области (налог на прибыль в бюджет субъекта РФ), от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 521 рубль в управление Федерального казначейства по Тверской области (налог на прибыль в федеральный бюджет), от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1836 рублей в управление Федерального казначейства по Тверской области (налог на прибыль в бюджет субъекта РФ), от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 682 рубля в управление Федерального казначейства по Тверской области (налог на прибыль в федеральный бюджет), от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 225 рублей в управление Федерального казначейства по Тверской области (налог на добавленную стоимость), и заверил их электронной цифровой подписью от имени номинального директора ООО «<данные изъяты>» ФИО1

В тот же день Фонарев А.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, в неустановленный период времени незаконно сбыл указанные поддельные платежные поручения путем предоставления посредством системы электронных расчетов «Клиент-Банк» в ОАО «<данные изъяты> » г. Тверь по адресу: <адрес>.

Он же, Фонарев Александр Васильевич совершил изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных иных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ Фонарев А.В. из корыстных побуждений и иной личной заинтересованности, выразившихся в неподконтрольной государству предпринимательской деятельности по приобретению и реализации товаров в соответствии с законодательством РФ, не являясь руководителем зарегистрированного в налоговых органах в качестве налогоплательщика ООО «<данные изъяты>», ИНН , юридический адрес: <адрес>, нарушая основы экономической и финансовой устойчивости государства, общественные отношения, регулирующие выпуск в обращение и использование платежных документов, нормальный порядок безналичных расчетов, а также осознавая, что своими действиями подрывает стабильность денежной системы Российской Федерации, обеспечиваемой в соответствии с ч. 2 ст. 75 Конституции РФ Центральным банком РФ и установленный Федеральным законом от 10.07.2002 г. № 86-ФЗ «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)» порядок осуществления безналичных расчетов, изготовил с целью сбыта и сбыл поддельный иной платежный документ, не являющийся ценной бумагой.

ДД.ММ.ГГГГ Фонарев А.В., реализуя свой преступный умысел, в неустановленное следствием время в целях сбыта, используя систему электронных расчетов «Клиент – Банк» к банковскому счету ООО «<данные изъяты>» , открытому в ОАО «<данные изъяты>»    г. Тверь по адресу: <адрес>, установленную им в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на ноутбук по месту своего жительства по адресу: <адрес>, с помощью компьютерной техники и программного обеспечения с целью осуществления минимальных перечислений в налоговые органы и различные фонды РФ для завуалирования преступной деятельности и сокрытия реального оборота денежных средств по счету собственноручно изготовил поддельные платежные поручения, которые относятся к иным платежным документам, не являющимися ценными бумагами, а именно: от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 20 рублей в управление Федерального казначейства по Тверской области (единый социальный налог, зачисляемый в Территориальный Фонд ОМС), от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 11 рублей в управление Федерального казначейства по Тверской области (единый социальный налог, зачисляемый в Федеральный Фонд ОМС), от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 130 рублей в управление Федерального казначейства по Тверской области (налог на доходы физических лиц); от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2 рубля, в государственное учреждение- Тверское региональное отделение Фонда социального страхования РФ (страховые взносы с зарплаты), от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 60 рублей в управление Федерального казначейства по Тверской области (единый социальный налог, зачисляемый в Федеральный бюджет), от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 40 рублей в управление Федерального казначейства по Тверской области (страховые взносы на накопительную часть трудовой пенсии), от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 100 рублей в управление Федерального казначейства по Тверской области (страховые взносы на страховую часть трудовой пенсии), от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 29 рублей в управление Федерального казначейства по Тверской области (единый социальный налог, зачисляемый в Фонд социального страхования), и заверил их электронной цифровой подписью от имени номинального директора ООО «<данные изъяты>» ФИО1

В тот же день Фонарев А.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, в неустановленный период времени незаконно сбыл указанные поддельные платежные поручения путем предоставления посредством системы электронных расчетов «Клиент-Банк» в ОАО «<данные изъяты> » г. Тверь по адресу: <адрес>.

Он же, Фонарев Александр Васильевич совершил изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных иных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ Фонарев А.В. из корыстных побуждений и иной личной заинтересованности, выразившихся в неподконтрольной государству предпринимательской деятельности по приобретению и реализации товаров в соответствии с законодательством РФ, не являясь руководителем зарегистрированного в налоговых органах в качестве налогоплательщика ООО «<данные изъяты>», ИНН , юридический адрес: <адрес>, нарушая основы экономической и финансовой устойчивости государства, общественные отношения, регулирующие выпуск в обращение и использование платежных документов, нормальный порядок безналичных расчетов, а также осознавая, что своими действиями подрывает стабильность денежной системы Российской Федерации, обеспечиваемой в соответствии с ч. 2 ст. 75 Конституции РФ Центральным банком РФ и установленный Федеральным законом от 10.07.2002 г. № 86-ФЗ «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)» порядок осуществления безналичных расчетов, изготовил с целью сбыта и сбыл поддельный иной платежный документ, не являющийся ценной бумагой.

ДД.ММ.ГГГГ Фонарев А.В., реализуя свой преступный умысел, в неустановленное следствием время в целях сбыта, используя систему электронных расчетов «Клиент – Банк» к банковскому счету ООО «<данные изъяты>» , открытому в ОАО «<данные изъяты>»    г. Тверь по адресу: <адрес>, установленную им в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на ноутбук по месту своего жительства по адресу: <адрес>, с помощью компьютерной техники и программного обеспечения с целью осуществления минимальных перечислений в налоговые органы и различные фонды РФ для завуалирования преступной деятельности и сокрытия реального оборота денежных средств по счету собственноручно изготовил поддельные платежные поручения, которые относятся к иным платежным документам, не являющимися ценными бумагами, а именно: от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1837 рублей в управление Федерального казначейства по Тверской области (налог на прибыль в бюджет субъекта РФ), от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 683 рубля в управление Федерального казначейства по Тверской области (налог на прибыль в федеральный бюджет), и заверил их электронной цифровой подписью от имени номинального директора ООО «<данные изъяты>» ФИО1

В тот же день Фонарев А.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, в неустановленный период времени незаконно сбыл указанные поддельные платежные поручения путем предоставления посредством системы электронных расчетов «Клиент-Банк» в ОАО «<данные изъяты> » г. Тверь по адресу: <адрес>.

Он же, Фонарев Александр Васильевич совершил изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных иных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ Фонарев А.В. из корыстных побуждений и иной личной заинтересованности, выразившихся в неподконтрольной государству предпринимательской деятельности по приобретению и реализации товаров в соответствии с законодательством РФ, не являясь руководителем зарегистрированного в налоговых органах в качестве налогоплательщика ООО «<данные изъяты>», ИНН , юридический адрес: <адрес> нарушая основы экономической и финансовой устойчивости государства, общественные отношения, регулирующие выпуск в обращение и использование платежных документов, нормальный порядок безналичных расчетов, а также осознавая, что своими действиями подрывает стабильность денежной системы Российской Федерации, обеспечиваемой в соответствии с ч. 2 ст. 75 Конституции РФ Центральным банком РФ и установленный Федеральным законом от 10.07.2002 г. № 86-ФЗ «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)» порядок осуществления безналичных расчетов, изготовил с целью сбыта и сбыл поддельный иной платежный документ, не являющийся ценной бумагой.

ДД.ММ.ГГГГ Фонарев А.В., реализуя свой преступный умысел, в неустановленное следствием время, используя систему электронных расчетов «Клиент – Банк» к банковскому счету ООО «<данные изъяты>» , открытому в ОАО «<данные изъяты>»    г. Тверь по адресу: <адрес>, установленную им в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на ноутбук по месту своего жительства по адресу: <адрес>, с помощью компьютерной техники и программного обеспечения с целью последующего сбыта собственноручно изготовил поддельные платежные поручения, а именно: от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 693 520 рублей и от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 444 000 рублей, которые относятся к иным платежным документам, не являющимися ценными бумагами, указав в назначении платежа заведомо не существующее основание перечисления денежных средств и, не имея права подписи банковских документов, заверил их электронной цифровой подписью от имени номинального директора ООО «<данные изъяты>» ФИО1, не осведомленного о его преступной деятельности.

В тот же день Фонарев А.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, в неустановленный период времени незаконно сбыл указанные поддельные платежные поручения путем предоставления посредством системы электронных расчетов «Клиент-Банк» в ОАО «<адрес> » г. Тверь по адресу: <адрес>, что привело к списанию и переводу в последующем денежных средств в указанных выше суммах на расчетные счета лже-предприятий ООО «<данные изъяты>», ИНН , и ООО «<данные изъяты>», ИНН .

Он же, Фонарев Александр Васильевич совершил изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных иных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ Фонарев А.В. из корыстных побуждений и иной личной заинтересованности, выразившихся в неподконтрольной государству предпринимательской деятельности по приобретению и реализации товаров в соответствии с законодательством РФ, не являясь руководителем зарегистрированного в налоговых органах в качестве налогоплательщика ООО «<данные изъяты>», ИНН , юридический адрес: <адрес>, нарушая основы экономической и финансовой устойчивости государства, общественные отношения, регулирующие выпуск в обращение и использование платежных документов, нормальный порядок безналичных расчетов, а также осознавая, что своими действиями подрывает стабильность денежной системы Российской Федерации, обеспечиваемой в соответствии с ч. 2 ст. 75 Конституции РФ Центральным банком РФ и установленный Федеральным законом от 10.07.2002 г. № 86-ФЗ «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)» порядок осуществления безналичных расчетов, изготовил с целью сбыта и сбыл поддельный иной платежный документ, не являющийся ценной бумагой.

ДД.ММ.ГГГГ Фонарев А.В., реализуя свой преступный умысел, в неустановленное следствием время, используя систему электронных расчетов «Клиент – Банк» к банковскому счету ООО «<данные изъяты>» , открытому в ОАО «<данные изъяты>»    г. Тверь по адресу: <адрес>, установленную им в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на ноутбук по месту своего жительства по адресу: <адрес>, с помощью компьютерной техники и программного обеспечения с целью последующего сбыта собственноручно изготовил поддельные платежные поручения, а именно: от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 452 261 рубль, и от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 638 000 рублей, которые относятся к иным платежным документам, не являющимися ценными бумагами, указав в назначении платежа заведомо не существующее основание перечисления денежных средств и, не имея права подписи банковских документов, заверил их электронной цифровой подписью от имени номинального директора ООО «<данные изъяты>» ФИО1, не осведомленного о его преступной деятельности.

В тот же день Фонарев А.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, в неустановленный период времени незаконно сбыл указанные поддельные платежные поручения путем предоставления посредством системы электронных расчетов «Клиент-Банк» в ОАО «<данные изъяты> » г. Тверь по адресу: <адрес>, что привело к списанию и переводу в последующем денежных средств в указанных выше суммах на расчетные счета лже-предприятий ООО «<данные изъяты>», ИНН и ООО «<данные изъяты>», ИНН .

Он же, Фонарев Александр Васильевич совершил изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных иных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ Фонарев А.В. из корыстных побуждений и иной личной заинтересованности, выразившихся в неподконтрольной государству предпринимательской деятельности по приобретению и реализации товаров в соответствии с законодательством РФ, не являясь руководителем зарегистрированного в налоговых органах в качестве налогоплательщика ООО «<данные изъяты>», ИНН , юридический адрес: <адрес>, нарушая основы экономической и финансовой устойчивости государства, общественные отношения, регулирующие выпуск в обращение и использование платежных документов, нормальный порядок безналичных расчетов, а также осознавая, что своими действиями подрывает стабильность денежной системы Российской Федерации, обеспечиваемой в соответствии с ч. 2 ст. 75 Конституции РФ Центральным банком РФ и установленный Федеральным законом от 10.07.2002 г. № 86-ФЗ «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)» порядок осуществления безналичных расчетов, изготовил с целью сбыта и сбыл поддельный иной платежный документ, не являющийся ценной бумагой.

ДД.ММ.ГГГГ Фонарев А.В., реализуя свой преступный умысел, в неустановленное следствием время, используя систему электронных расчетов «Клиент – Банк» к банковскому счету ООО «<данные изъяты>» , открытому в ОАО «<данные изъяты>»    г. Тверь по адресу: <адрес>, установленную им в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на ноутбук по месту своего жительства по адресу: <адрес>, с помощью компьютерной техники и программного обеспечения с целью последующего сбыта собственноручно изготовил поддельные платежные поручения, а именно: от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 901 005 рублей, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 476 000 рублей, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 470 000 рублей, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1000000 рублей которые относятся к иным платежным документам, не являющимися ценными бумагами, указав в назначении платежа заведомо не существующее основание перечисления денежных средств и, не имея права подписи банковских документов, заверил их электронной цифровой подписью от имени номинального директора ООО «<данные изъяты>» ФИО1, не осведомленного о его преступной деятельности.

В тот же день Фонарев А.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, в неустановленный период времени незаконно сбыл указанные поддельные платежные поручения путем предоставления посредством системы электронных расчетов «Клиент-Банк» в ОАО «<данные изъяты> » г. Тверь по адресу: <адрес>, что привело к списанию и переводу в последующем денежных средств в указанных выше суммах на расчетные счета лже-предприятий ООО «<данные изъяты>» ИНН , ООО «<данные изъяты>» ИНН , ООО «<данные изъяты>», ИНН , ООО «<данные изъяты>».

Он же, Фонарев Александр Васильевич совершил изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных иных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ Фонарев А.В. из корыстных побуждений и иной личной заинтересованности, выразившихся в неподконтрольной государству предпринимательской деятельности по приобретению и реализации товаров в соответствии с законодательством РФ, не являясь руководителем зарегистрированного в налоговых органах в качестве налогоплательщика ООО «<данные изъяты>», ИНН , юридический адрес: <адрес> А, офис 214, нарушая основы экономической и финансовой устойчивости государства, общественные отношения, регулирующие выпуск в обращение и использование платежных документов, нормальный порядок безналичных расчетов, а также осознавая, что своими действиями подрывает стабильность денежной системы Российской Федерации, обеспечиваемой в соответствии с ч. 2 ст. 75 Конституции РФ Центральным банком РФ и установленный Федеральным законом от 10.07.2002 г. № 86-ФЗ «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)» порядок осуществления безналичных расчетов, изготовил с целью сбыта и сбыл поддельный иной платежный документ, не являющийся ценной бумагой.

ДД.ММ.ГГГГ Фонарев А.В., реализуя свой преступный умысел, в неустановленное следствием время в целях сбыта, используя систему электронных расчетов «Клиент – Банк» к банковскому счету ООО «<данные изъяты>» , открытому в ОАО «<данные изъяты>»    г. Тверь по адресу: <адрес>, установленную им в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на ноутбук по месту своего жительства по адресу: <адрес>, с помощью компьютерной техники и программного обеспечения с целью осуществления минимальных перечислений в налоговые органы и различные фонды РФ для завуалирования преступной деятельности и сокрытия реального оборота денежных средств по счету собственноручно изготовил поддельные платежные поручения, которые относятся к иным платежным документам, не являющимися ценными бумагами, а именно: от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 4883 рубля в управление Федерального казначейства по Тверской области (налог на прибыль в бюджет субъекта РФ), от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1813 рублей в управление Федерального казначейства по Тверской области (налог на прибыль в федеральный бюджет), и заверил их электронной цифровой подписью от имени номинального директора ООО «<данные изъяты>» ФИО1

В тот же день Фонарев А.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, в неустановленный период времени незаконно сбыл указанные поддельные платежные поручения путем предоставления посредством системы электронных расчетов «Клиент-Банк» в ОАО «<данные изъяты> » г. Тверь по адресу: <адрес>.

Он же, Фонарев Александр Васильевич совершил изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных иных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ Фонарев А.В. из корыстных побуждений и иной личной заинтересованности, выразившихся в неподконтрольной государству предпринимательской деятельности по приобретению и реализации товаров в соответствии с законодательством РФ, не являясь руководителем зарегистрированного в налоговых органах в качестве налогоплательщика ООО «<данные изъяты>», ИНН , юридический адрес: <адрес>, нарушая основы экономической и финансовой устойчивости государства, общественные отношения, регулирующие выпуск в обращение и использование платежных документов, нормальный порядок безналичных расчетов, а также осознавая, что своими действиями подрывает стабильность денежной системы Российской Федерации, обеспечиваемой в соответствии с ч. 2 ст. 75 Конституции РФ Центральным банком РФ и установленный Федеральным законом от 10.07.2002 г. № 86-ФЗ «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)» порядок осуществления безналичных расчетов, изготовил с целью сбыта и сбыл поддельный иной платежный документ, не являющийся ценной бумагой.

ДД.ММ.ГГГГ Фонарев А.В., реализуя свой преступный умысел, в неустановленное следствием время, используя систему электронных расчетов «Клиент – Банк» к банковскому счету ООО «<данные изъяты>» , открытому в ОАО «<данные изъяты>»    г. Тверь по адресу: <адрес>, установленную им в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на ноутбук по месту своего жительства по адресу: <адрес>, с помощью компьютерной техники и программного обеспечения с целью последующего сбыта собственноручно изготовил поддельное платежное поручение, а именно: от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 629 651 рубль, которое относится к иным платежным документам, не являющимися ценными бумагами, указав в назначении платежа заведомо не существующее основание перечисления денежных средств и, не имея права подписи банковских документов, заверил его электронной цифровой подписью от имени номинального директора ООО «<данные изъяты>» ФИО1, не осведомленного о его преступной деятельности.

В тот же день Фонарев А.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, в неустановленный период времени незаконно сбыл указанное поддельное платежное поручение путем предоставления посредством системы электронных расчетов «Клиент-Банк» в ОАО «<данные изъяты>» г. Тверь по адресу: <адрес>, что привело к списанию и переводу в последующем денежных средств в указанной выше сумме на расчетный счет лже-предприятия ООО «<данные изъяты>», ИНН

Он же, Фонарев Александр Васильевич совершил изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных иных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ Фонарев А.В. из корыстных побуждений и иной личной заинтересованности, выразившихся в неподконтрольной государству предпринимательской деятельности по приобретению и реализации товаров в соответствии с законодательством РФ, не являясь руководителем зарегистрированного в налоговых органах в качестве налогоплательщика ООО «<данные изъяты>», ИНН , юридический адрес: <адрес>, нарушая основы экономической и финансовой устойчивости государства, общественные отношения, регулирующие выпуск в обращение и использование платежных документов, нормальный порядок безналичных расчетов, а также осознавая, что своими действиями подрывает стабильность денежной системы Российской Федерации, обеспечиваемой в соответствии с ч. 2 ст. 75 Конституции РФ Центральным банком РФ и установленный Федеральным законом от 10.07.2002 г. № 86-ФЗ «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)» порядок осуществления безналичных расчетов, изготовил с целью сбыта и сбыл поддельный иной платежный документ, не являющийся ценной бумагой.

ДД.ММ.ГГГГ Фонарев А.В., реализуя свой преступный умысел, в неустановленное следствием время, используя систему электронных расчетов «Клиент – Банк» к банковскому счету ООО «<данные изъяты>» , открытому в ОАО «<данные изъяты>»    г. Тверь по адресу: <адрес>, установленную им в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на ноутбук по месту своего жительства по адресу: <адрес>, с помощью компьютерной техники и программного обеспечения с целью последующего сбыта собственноручно изготовил поддельные платежные поручения, а именно: от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 251 256 рублей, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 236 300 рублей, которые относятся к иным платежным документам, не являющимися ценными бумагами, указав в назначении платежа заведомо не существующее основание перечисления денежных средств и, не имея права подписи банковских документов, заверил их электронной цифровой подписью от имени номинального директора ООО «<данные изъяты>» ФИО1, не осведомленного о его преступной деятельности.

В тот же день Фонарев А.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, в неустановленный период времени незаконно сбыл указанные поддельные платежные поручения путем предоставления посредством системы электронных расчетов «Клиент-Банк» в ОАО «<данные изъяты> » г. Тверь по адресу: <адрес>, что привело к списанию и переводу в последующем денежных средств в указанных выше суммах на расчетные счета лже-предприятий ООО «<данные изъяты>», ИНН. , и ООО «<данные изъяты>»,. ИНН .

Он же, Фонарев Александр Васильевич совершил изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных иных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, при следующих обстоятельствах:

02.04.2007 г. Фонарев А.В. из корыстных побуждений и иной личной заинтересованности, выразившихся в неподконтрольной государству предпринимательской деятельности по приобретению и реализации товаров в соответствии с законодательством РФ, не являясь руководителем зарегистрированного в налоговых органах в качестве налогоплательщика ООО «<данные изъяты>», ИНН , юридический адрес: <адрес>, нарушая основы экономической и финансовой устойчивости государства, общественные отношения, регулирующие выпуск в обращение и использование платежных документов, нормальный порядок безналичных расчетов, а также осознавая, что своими действиями подрывает стабильность денежной системы Российской Федерации, обеспечиваемой в соответствии с ч. 2 ст. 75 Конституции РФ Центральным банком РФ и установленный Федеральным законом от 10.07.2002 г. № 86-ФЗ «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)» порядок осуществления безналичных расчетов, изготовил с целью сбыта и сбыл поддельный иной платежный документ, не являющийся ценной бумагой.

ДД.ММ.ГГГГ Фонарев А.В., реализуя свой преступный умысел, в неустановленное следствием время, используя систему электронных расчетов «Клиент – Банк» к банковскому счету ООО «<данные изъяты>» , открытому в ОАО «<данные изъяты>»    г. Тверь по адресу: <адрес>, установленную им в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на ноутбук по месту своего жительства по адресу: <адрес>, с помощью компьютерной техники и программного обеспечения с целью последующего сбыта собственноручно изготовил поддельные платежные поручения, а именно: от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 703 518 рублей, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 218 700 рублей, которые относятся к иным платежным документам, не являющимися ценными бумагами, указав в назначении платежа заведомо не существующее основание перечисления денежных средств и, не имея права подписи банковских документов, заверил их электронной цифровой подписью от имени номинального директора ООО «<данные изъяты>» ФИО1, не осведомленного о его преступной деятельности.

В тот же день Фонарев А.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, в неустановленный период времени незаконно сбыл указанные поддельные платежные поручения путем предоставления посредством системы электронных расчетов «Клиент-Банк» в ОАО «<данные изъяты> » г. Тверь по адресу: <адрес>, что привело к списанию и переводу в последующем денежных средств в указанных выше суммах на расчетные счета лже-предприятий ООО «<данные изъяты>», ИНН и ООО «<данные изъяты>», ИНН .

Он же, Фонарев Александр Васильевич совершил изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных иных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ Фонарев А.В. из корыстных побуждений и иной личной заинтересованности, выразившихся в неподконтрольной государству предпринимательской деятельности по приобретению и реализации товаров в соответствии с законодательством РФ, не являясь руководителем зарегистрированного в налоговых органах в качестве налогоплательщика ООО «<данные изъяты>», ИНН , юридический адрес: <адрес>, нарушая основы экономической и финансовой устойчивости государства, общественные отношения, регулирующие выпуск в обращение и использование платежных документов, нормальный порядок безналичных расчетов, а также осознавая, что своими действиями подрывает стабильность денежной системы Российской Федерации, обеспечиваемой в соответствии с ч. 2 ст. 75 Конституции РФ Центральным банком РФ и установленный Федеральным законом от 10.07.2002 г. № 86-ФЗ «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)» порядок осуществления безналичных расчетов, изготовил с целью сбыта и сбыл поддельный иной платежный документ, не являющийся ценной бумагой.

ДД.ММ.ГГГГ Фонарев А.В., реализуя свой преступный умысел, в неустановленное следствием время, используя систему электронных расчетов «Клиент – Банк» к банковскому счету ООО «<данные изъяты>» , открытому в ОАО «<данные изъяты>»    г. Тверь по адресу: <адрес>, установленную им в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на ноутбук по месту своего жительства по адресу: <адрес>, с помощью компьютерной техники и программного обеспечения с целью последующего сбыта собственноручно изготовил поддельное платежное поручение, а именно: от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 3 237 900 рублей, которое относится к иным платежным документам, не являющимися ценными бумагами, указав в назначении платежа заведомо не существующее основание перечисления денежных средств и, не имея права подписи банковских документов, заверил его электронной цифровой подписью от имени номинального директора ООО «<данные изъяты>» ФИО1, не осведомленного о его преступной деятельности.

В тот же день Фонарев А.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, в неустановленный период времени незаконно сбыл указанное поддельное платежное поручение путем предоставления посредством системы электронных расчетов «Клиент-Банк» в ОАО «<данные изъяты> » г. Тверь по адресу: <адрес>, что привело к списанию и переводу в последующем денежных средств в указанной выше сумме на расчетный счет лже-предприятия ООО «<данные изъяты>», ИНН .

Он же, Фонарев Александр Васильевич совершил изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных иных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ Фонарев А.В. из корыстных побуждений и иной личной заинтересованности, выразившихся в неподконтрольной государству предпринимательской деятельности по приобретению и реализации товаров в соответствии с законодательством РФ, не являясь руководителем зарегистрированного в налоговых органах в качестве налогоплательщика ООО «<данные изъяты>», ИНН , юридический адрес: <адрес>, нарушая основы экономической и финансовой устойчивости государства, общественные отношения, регулирующие выпуск в обращение и использование платежных документов, нормальный порядок безналичных расчетов, а также осознавая, что своими действиями подрывает стабильность денежной системы Российской Федерации, обеспечиваемой в соответствии с ч. 2 ст. 75 Конституции РФ Центральным банком РФ и установленный Федеральным законом от 10.07.2002 г. № 86-ФЗ «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)» порядок осуществления безналичных расчетов, изготовил с целью сбыта и сбыл поддельный иной платежный документ, не являющийся ценной бумагой.

ДД.ММ.ГГГГ Фонарев А.В., реализуя свой преступный умысел, в неустановленное следствием время, используя систему электронных расчетов «Клиент – Банк» к банковскому счету ООО «<данные изъяты> , открытому в ОАО «<данные изъяты>»    г. Тверь по адресу: <адрес>, установленную им в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на ноутбук по месту своего жительства по адресу: <адрес>, с помощью компьютерной техники и программного обеспечения с целью последующего сбыта собственноручно изготовил поддельные платежные поручения, а именно: от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2 157 173 рубля, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 774 600 рублей, которые относятся к иным платежным документам, не являющимися ценными бумагами, указав в назначении платежа заведомо не существующее основание перечисления денежных средств и, не имея права подписи банковских документов, заверил их электронной цифровой подписью от имени номинального директора ООО «<данные изъяты>» ФИО1, не осведомленного о его преступной деятельности.

В тот же день Фонарев А.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, в неустановленный период времени незаконно сбыл указанные поддельные платежные поручения путем предоставления посредством системы электронных расчетов «Клиент-Банк» в ОАО «<адрес> » г. Тверь по адресу: <адрес>, что привело к списанию и переводу в последующем денежных средств в указанных выше суммах на расчетные счета лже-предприятий ООО «<данные изъяты>», ИНН , и ООО «<данные изъяты>», ИНН .

Он же, Фонарев Александр Васильевич совершил изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных иных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ Фонарев А.В. из корыстных побуждений и иной личной заинтересованности, выразившихся в неподконтрольной государству предпринимательской деятельности по приобретению и реализации товаров в соответствии с законодательством РФ, не являясь руководителем зарегистрированного в налоговых органах в качестве налогоплательщика ООО «<данные изъяты>», ИНН юридический адрес: <адрес> нарушая основы экономической и финансовой устойчивости государства, общественные отношения, регулирующие выпуск в обращение и использование платежных документов, нормальный порядок безналичных расчетов, а также осознавая, что своими действиями подрывает стабильность денежной системы Российской Федерации, обеспечиваемой в соответствии с ч. 2 ст. 75 Конституции РФ Центральным банком РФ и установленный Федеральным законом от 10.07.2002 г. № 86-ФЗ «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)» порядок осуществления безналичных расчетов, изготовил с целью сбыта и сбыл поддельный иной платежный документ, не являющийся ценной бумагой.

ДД.ММ.ГГГГ Фонарев А.В., реализуя свой преступный умысел, в неустановленное следствием время, используя систему электронных расчетов «Клиент – Банк» к банковскому счету ООО «<данные изъяты>» , открытому в ОАО «<данные изъяты>»    г. Тверь по адресу: <адрес>, установленную им в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на ноутбук по месту своего жительства по адресу: <адрес>, с помощью компьютерной техники и программного обеспечения с целью последующего сбыта собственноручно изготовил поддельное платежное поручение, а именно: от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 256 700 рублей, которое относится к иным платежным документам, не являющимися ценными бумагами, указав в назначении платежа заведомо не существующее основание перечисления денежных средств и, не имея права подписи банковских документов, заверил его электронной цифровой подписью от имени номинального директора ООО «<данные изъяты>» ФИО1, не осведомленного о его преступной деятельности.

В тот же день Фонарев А.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, в неустановленный период времени незаконно сбыл указанное поддельное платежное поручение путем предоставления посредством системы электронных расчетов «Клиент-Банк» в ОАО «<данные изъяты>» г. Тверь по адресу: <адрес>, что привело к списанию и переводу в последующем денежных средств в указанной выше сумме на расчетный счет лже-предприятия ООО «<данные изъяты>», ИНН

Он же, Фонарев Александр Васильевич совершил изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных иных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ Фонарев А.В. из корыстных побуждений и иной личной заинтересованности, выразившихся в неподконтрольной государству предпринимательской деятельности по приобретению и реализации товаров в соответствии с законодательством РФ, не являясь руководителем зарегистрированного в налоговых органах в качестве налогоплательщика ООО «<данные изъяты>», ИНН , юридический адрес: <адрес>, нарушая основы экономической и финансовой устойчивости государства, общественные отношения, регулирующие выпуск в обращение и использование платежных документов, нормальный порядок безналичных расчетов, а также осознавая, что своими действиями подрывает стабильность денежной системы Российской Федерации, обеспечиваемой в соответствии с ч. 2 ст. 75 Конституции РФ Центральным банком РФ и установленный Федеральным законом от 10.07.2002 г. № 86-ФЗ «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)» порядок осуществления безналичных расчетов, изготовил с целью сбыта и сбыл поддельный иной платежный документ, не являющийся ценной бумагой.

ДД.ММ.ГГГГ Фонарев А.В., реализуя свой преступный умысел, в неустановленное следствием время, используя систему электронных расчетов «Клиент – Банк» к банковскому счету ООО «<данные изъяты>» , открытому в ОАО «<данные изъяты>»    г. Тверь по адресу: <адрес>, установленную им в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на ноутбук по месту своего жительства по адресу: <адрес>, с помощью компьютерной техники и программного обеспечения с целью последующего сбыта собственноручно изготовил поддельные платежные поручения, а именно: от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 415 000 рублей, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 251 800 рублей, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2 000 000 рублей, которые относятся к иным платежным документам, не являющимися ценными бумагами, указав в назначении платежа заведомо не существующее основание перечисления денежных средств и, не имея права подписи банковских документов, заверил их электронной цифровой подписью от имени номинального директора ООО «<данные изъяты>» ФИО1, не осведомленного о его преступной деятельности.

В тот же день Фонарев А.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, в неустановленный период времени незаконно сбыл указанные поддельные платежные поручения путем предоставления посредством системы электронных расчетов «Клиент-Банк» в ОАО «<данные изъяты> » г. Тверь по адресу: <адрес>, что привело к списанию и переводу в последующем денежных средств в указанных выше суммах на расчетные счета лже-предприятий ООО «<данные изъяты>», ИНН , ООО «<данные изъяты>», ИНН , ООО «<данные изъяты>», ИНН .

Он же, Фонарев Александр Васильевич совершил изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных иных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ Фонарев А.В. из корыстных побуждений и иной личной заинтересованности, выразившихся в неподконтрольной государству предпринимательской деятельности по приобретению и реализации товаров в соответствии с законодательством РФ, не являясь руководителем зарегистрированного в налоговых органах в качестве налогоплательщика ООО «<данные изъяты>», ИНН , юридический адрес: <адрес>, нарушая основы экономической и финансовой устойчивости государства, общественные отношения, регулирующие выпуск в обращение и использование платежных документов, нормальный порядок безналичных расчетов, а также осознавая, что своими действиями подрывает стабильность денежной системы Российской Федерации, обеспечиваемой в соответствии с ч. 2 ст. 75 Конституции РФ Центральным банком РФ и установленный Федеральным законом от 10.07.2002 г. № 86-ФЗ «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)» порядок осуществления безналичных расчетов, изготовил с целью сбыта и сбыл поддельный иной платежный документ, не являющийся ценной бумагой.

ДД.ММ.ГГГГ Фонарев А.В., реализуя свой преступный умысел, в неустановленное следствием время, используя систему электронных расчетов «Клиент – Банк» к банковскому счету ООО «<данные изъяты>» , открытому в ОАО «<данные изъяты>»    г. Тверь по адресу: <адрес>, установленную им в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на ноутбук по месту своего жительства по адресу: <адрес>, с помощью компьютерной техники и программного обеспечения с целью последующего сбыта собственноручно изготовил поддельные платежные поручения, а именно: от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 403 200 рублей, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 335 300 рублей, которые относятся к иным платежным документам, не являющимися ценными бумагами, указав в назначении платежа заведомо не существующее основание перечисления денежных средств и, не имея права подписи банковских документов, заверил их электронной цифровой подписью от имени номинального директора ООО «<данные изъяты>» ФИО1, не осведомленного о его преступной деятельности.

В тот же день Фонарев А.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, в неустановленный период времени незаконно сбыл указанные поддельные платежные поручения путем предоставления посредством системы электронных расчетов «Клиент-Банк» в ОАО «<данные изъяты> » г. Тверь по адресу: <адрес>, что привело к списанию и переводу в последующем денежных средств в указанных выше суммах на расчетные счета лже-предприятий ООО «<данные изъяты>», ИНН , и ЗАО «<данные изъяты>», ИНН .

Он же, Фонарев Александр Васильевич совершил изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных иных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ Фонарев А.В. из корыстных побуждений и иной личной заинтересованности, выразившихся в неподконтрольной государству предпринимательской деятельности по приобретению и реализации товаров в соответствии с законодательством РФ, не являясь руководителем зарегистрированного в налоговых органах в качестве налогоплательщика ООО «<данные изъяты>», ИНН , юридический адрес: <адрес>, нарушая основы экономической и финансовой устойчивости государства, общественные отношения, регулирующие выпуск в обращение и использование платежных документов, нормальный порядок безналичных расчетов, а также осознавая, что своими действиями подрывает стабильность денежной системы Российской Федерации, обеспечиваемой в соответствии с ч. 2 ст. 75 Конституции РФ Центральным банком РФ и установленный Федеральным законом от 10.07.2002 г. № 86-ФЗ «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)» порядок осуществления безналичных расчетов, изготовил с целью сбыта и сбыл поддельный иной платежный документ, не являющийся ценной бумагой.

ДД.ММ.ГГГГ Фонарев А.В., реализуя свой преступный умысел, в неустановленное следствием время, используя систему электронных расчетов «Клиент – Банк» к банковскому счету ООО «<данные изъяты>» , открытому в ОАО «<данные изъяты>»    г. Тверь по адресу: <адрес>, установленную им в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на ноутбук по месту своего жительства по адресу: <адрес>, с помощью компьютерной техники и программного обеспечения с целью последующего сбыта собственноручно изготовил поддельное платежное поручение, а именно: от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2 000 000 рублей, которое относится к иным платежным документам, не являющимися ценными бумагами, указав в назначении платежа заведомо не существующее основание перечисления денежных средств и, не имея права подписи банковских документов, заверил его электронной цифровой подписью от имени номинального директора ООО «<данные изъяты>» ФИО1, не осведомленного о его преступной деятельности.

В тот же день Фонарев А.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, в неустановленный период времени незаконно сбыл указанное поддельное платежное поручение путем предоставления посредством системы электронных расчетов «Клиент-Банк» в ОАО «<данные изъяты>» г. Тверь по адресу: <адрес>, что привело к списанию и переводу в последующем денежных средств в указанной выше сумме на расчетный счет лже-предприятия ООО «<данные изъяты>», ИНН

Он же, Фонарев Александр Васильевич совершил изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных иных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ Фонарев А.В. из корыстных побуждений и иной личной заинтересованности, выразившихся в неподконтрольной государству предпринимательской деятельности по приобретению и реализации товаров в соответствии с законодательством РФ, не являясь руководителем зарегистрированного в налоговых органах в качестве налогоплательщика ООО «<данные изъяты>», ИНН , юридический адрес: <адрес>, нарушая основы экономической и финансовой устойчивости государства, общественные отношения, регулирующие выпуск в обращение и использование платежных документов, нормальный порядок безналичных расчетов, а также осознавая, что своими действиями подрывает стабильность денежной системы Российской Федерации, обеспечиваемой в соответствии с ч. 2 ст. 75 Конституции РФ Центральным банком РФ и установленный Федеральным законом от 10.07.2002 г. № 86-ФЗ «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)» порядок осуществления безналичных расчетов, изготовил с целью сбыта и сбыл поддельный иной платежный документ, не являющийся ценной бумагой.

13.04.2007 г. Фонарев А.В., реализуя свой преступный умысел, в неустановленное следствием время, используя систему электронных расчетов «Клиент – Банк» к банковскому счету ООО «<данные изъяты>» , открытому в ОАО «<данные изъяты>»    г. Тверь по адресу: <адрес>, установленную им в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на ноутбук по месту своего жительства по адресу: <адрес>, с помощью компьютерной техники и программного обеспечения с целью последующего сбыта собственноручно изготовил поддельные платежные поручения, а именно: от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 854 261 рубль, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 088 000 рублей, которые относятся к иным платежным документам, не являющимися ценными бумагами, указав в назначении платежа заведомо не существующее основание перечисления денежных средств и, не имея права подписи банковских документов, заверил их электронной цифровой подписью от имени номинального директора ООО «<данные изъяты>» ФИО1, не осведомленного о его преступной деятельности.

В тот же день Фонарев А.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, в неустановленный период времени незаконно сбыл указанные поддельные платежные поручения путем предоставления посредством системы электронных расчетов «Клиент-Банк» в ОАО «<данные изъяты> » г. Тверь по адресу: <адрес>, что привело к списанию и переводу в последующем денежных средств в указанных выше суммах на расчетные счета лже-предприятий ООО «<данные изъяты>», ИНН , и ООО «<данные изъяты>», ИНН .

Он же, Фонарев Александр Васильевич совершил изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных иных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ Фонарев А.В. из корыстных побуждений и иной личной заинтересованности, выразившихся в неподконтрольной государству предпринимательской деятельности по приобретению и реализации товаров в соответствии с законодательством РФ, не являясь руководителем зарегистрированного в налоговых органах в качестве налогоплательщика ООО «<данные изъяты>», ИНН , юридический адрес: <адрес>, нарушая основы экономической и финансовой устойчивости государства, общественные отношения, регулирующие выпуск в обращение и использование платежных документов, нормальный порядок безналичных расчетов, а также осознавая, что своими действиями подрывает стабильность денежной системы Российской Федерации, обеспечиваемой в соответствии с ч. 2 ст. 75 Конституции РФ Центральным банком РФ и установленный Федеральным законом от 10.07.2002 г. № 86-ФЗ «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)» порядок осуществления безналичных расчетов, изготовил с целью сбыта и сбыл поддельный иной платежный документ, не являющийся ценной бумагой.

ДД.ММ.ГГГГ Фонарев А.В., реализуя свой преступный умысел, в неустановленное следствием время, используя систему электронных расчетов «Клиент – Банк» к банковскому счету ООО «<данные изъяты>» , открытому в ОАО «<данные изъяты>    г. Тверь по адресу: <адрес>, установленную им в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на ноутбук по месту своего жительства по адресу: <адрес>, с помощью компьютерной техники и программного обеспечения с целью последующего сбыта собственноручно изготовил поддельное платежное поручение, а именно: от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 394 138 рублей, которое относится к иным платежным документам, не являющимися ценными бумагами, указав в назначении платежа заведомо не существующее основание перечисления денежных средств и, не имея права подписи банковских документов, заверил его электронной цифровой подписью от имени номинального директора ООО «<данные изъяты>» ФИО1, не осведомленного о его преступной деятельности.

В тот же день Фонарев А.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, в неустановленный период времени незаконно сбыл указанное поддельное платежное поручение путем предоставления посредством системы электронных расчетов «Клиент-Банк» в ОАО «<данные изъяты> » г. Тверь по адресу: <адрес>, что привело к списанию и переводу в последующем денежных средств в указанной выше сумме на расчетный счет лже-предприятия ООО «<данные изъяты>», ИНН .

Он же, Фонарев Александр Васильевич совершил изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных иных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ Фонарев А.В. из корыстных побуждений и иной личной заинтересованности, выразившихся в неподконтрольной государству предпринимательской деятельности по приобретению и реализации товаров в соответствии с законодательством РФ, не являясь руководителем зарегистрированного в налоговых органах в качестве налогоплательщика ООО «<данные изъяты>», ИНН , юридический адрес: <адрес>, нарушая основы экономической и финансовой устойчивости государства, общественные отношения, регулирующие выпуск в обращение и использование платежных документов, нормальный порядок безналичных расчетов, а также осознавая, что своими действиями подрывает стабильность денежной системы Российской Федерации, обеспечиваемой в соответствии с ч. 2 ст. 75 Конституции РФ Центральным банком РФ и установленный Федеральным законом от 10.07.2002 г. № 86-ФЗ «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)» порядок осуществления безналичных расчетов, изготовил с целью сбыта и сбыл поддельный иной платежный документ, не являющийся ценной бумагой.

ДД.ММ.ГГГГ Фонарев А.В., реализуя свой преступный умысел, в неустановленное следствием время в целях сбыта, используя систему электронных расчетов «Клиент – Банк» к банковскому счету ООО «<данные изъяты>» , открытому в ОАО «<данные изъяты>»    г. Тверь по адресу: <адрес>, установленную им в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на ноутбук по месту своего жительства по адресу: <адрес>, с помощью компьютерной техники и программного обеспечения с целью осуществления минимальных перечислений в налоговые органы и различные фонды РФ для завуалирования преступной деятельности и сокрытия реального оборота денежных средств по счету собственноручно изготовил поддельные платежные поручения, которые относятся к иным платежным документам, не являющимися ценными бумагами, а именно: от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2 рубля, в государственное учреждение- Тверское региональное отделение Фонда социального страхования РФ (страховые взносы с зарплаты), от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 60 рублей в управление Федерального казначейства по Тверской области (единый социальный налог, зачисляемый в Федеральный бюджет), от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 100 рублей в управление Федерального казначейства по Тверской области (страховые взносы на страховую часть трудовой пенсии), от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 40 рублей в управление Федерального казначейства по Тверской области (страховые взносы на накопительную часть трудовой пенсии), от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 20 рублей в управление Федерального казначейства по Тверской области (единый социальный налог, зачисляемый в Территориальный Фонд ОМС), от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 11 рублей в управление Федерального казначейства по Тверской области (единый социальный налог, зачисляемый в Федеральный Фонд ОМС), ); от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 29 рублей в управление Федерального казначейства по Тверской области (единый социальный налог, зачисляемый в Фонд социального страхования), от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 130 рублей в управление Федерального казначейства по Тверской области (налог на доходы физических лиц), и заверил их электронной цифровой подписью от имени номинального директора ООО «<данные изъяты>» ФИО1

В тот же день Фонарев А.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, в неустановленный период времени незаконно сбыл указанные поддельные платежные поручения путем предоставления посредством системы электронных расчетов «Клиент-Банк» в ОАО «<данные изъяты> » г. Тверь по адресу: <адрес>.

Он же, Фонарев Александр Васильевич совершил изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных иных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ Фонарев А.В. из корыстных побуждений и иной личной заинтересованности, выразившихся в неподконтрольной государству предпринимательской деятельности по приобретению и реализации товаров в соответствии с законодательством РФ, не являясь руководителем зарегистрированного в налоговых органах в качестве налогоплательщика ООО «<данные изъяты>», ИНН , юридический адрес: <адрес>, нарушая основы экономической и финансовой устойчивости государства, общественные отношения, регулирующие выпуск в обращение и использование платежных документов, нормальный порядок безналичных расчетов, а также осознавая, что своими действиями подрывает стабильность денежной системы Российской Федерации, обеспечиваемой в соответствии с ч. 2 ст. 75 Конституции РФ Центральным банком РФ и установленный Федеральным законом от 10.07.2002 г. № 86-ФЗ «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)» порядок осуществления безналичных расчетов, изготовил с целью сбыта и сбыл поддельный иной платежный документ, не являющийся ценной бумагой.

ДД.ММ.ГГГГ Фонарев А.В., реализуя свой преступный умысел, в неустановленное следствием время, используя систему электронных расчетов «Клиент – Банк» к банковскому счету ООО «<данные изъяты>» , открытому в ОАО «<данные изъяты>»    г. Тверь по адресу: <адрес>, установленную им в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на ноутбук по месту своего жительства по адресу: <адрес>, с помощью компьютерной техники и программного обеспечения с целью последующего сбыта собственноручно изготовил поддельные платежные поручения, а именно: от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 54 400 рублей, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 782500 рублей, которые относятся к иным платежным документам, не являющимися ценными бумагами, указав в назначении платежа заведомо не существующее основание перечисления денежных средств и, не имея права подписи банковских документов, заверил их электронной цифровой подписью от имени номинального директора ООО «<данные изъяты>» ФИО1, не осведомленного о его преступной деятельности.

В тот же день Фонарев А.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, в неустановленный период времени незаконно сбыл указанные поддельные платежные поручения путем предоставления посредством системы электронных расчетов «Клиент-Банк» в ОАО «<данные изъяты> » г. Тверь по адресу: <адрес>, что привело к списанию и переводу в последующем денежных средств в указанных выше суммах на расчетные счета лже-предприятий ООО «<данные изъяты>», ИНН , и ООО «<данные изъяты>», ИНН

Он же, Фонарев Александр Васильевич совершил изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных иных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ Фонарев А.В. из корыстных побуждений и иной личной заинтересованности, выразившихся в неподконтрольной государству предпринимательской деятельности по приобретению и реализации товаров в соответствии с законодательством РФ, не являясь руководителем зарегистрированного в налоговых органах в качестве налогоплательщика ООО «<данные изъяты>», ИНН , юридический адрес: <адрес>, нарушая основы экономической и финансовой устойчивости государства, общественные отношения, регулирующие выпуск в обращение и использование платежных документов, нормальный порядок безналичных расчетов, а также осознавая, что своими действиями подрывает стабильность денежной системы Российской Федерации, обеспечиваемой в соответствии с ч. 2 ст. 75 Конституции РФ Центральным банком РФ и установленный Федеральным законом от 10.07.2002 г. № 86-ФЗ «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)» порядок осуществления безналичных расчетов, изготовил с целью сбыта и сбыл поддельный иной платежный документ, не являющийся ценной бумагой.

ДД.ММ.ГГГГ Фонарев А.В., реализуя свой преступный умысел, в неустановленное следствием время, используя систему электронных расчетов «Клиент – Банк» к банковскому счету ООО «<данные изъяты>» , открытому в ОАО «<данные изъяты>»    г. Тверь по адресу: <адрес>, установленную им в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на ноутбук по месту своего жительства по адресу: <адрес>, с помощью компьютерной техники и программного обеспечения с целью последующего сбыта собственноручно изготовил поддельное платежное поручение, а именно: от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 95000 рублей, которое относится к иным платежным документам, не являющимися ценными бумагами, указав в назначении платежа заведомо не существующее основание перечисления денежных средств и, не имея права подписи банковских документов, заверил его электронной цифровой подписью от имени номинального директора ООО «<данные изъяты>» ФИО1, не осведомленного о его преступной деятельности.

В тот же день Фонарев А.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, в неустановленный период времени незаконно сбыл указанное поддельное платежное поручение путем предоставления посредством системы электронных расчетов «Клиент-Банк» в ОАО «<данные изъяты> » г. Тверь по адресу: <адрес>, что привело к списанию и переводу в последующем денежных средств в указанной выше сумме на расчетный счет лже-предприятия ООО «<данные изъяты>» ИНН .

Он же, Фонарев Александр Васильевич совершил изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных иных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ Фонарев А.В. из корыстных побуждений и иной личной заинтересованности, выразившихся в неподконтрольной государству предпринимательской деятельности по приобретению и реализации товаров в соответствии с законодательством РФ, не являясь руководителем зарегистрированного в налоговых органах в качестве налогоплательщика ООО «<данные изъяты>», ИНН , юридический адрес: <адрес>, нарушая основы экономической и финансовой устойчивости государства, общественные отношения, регулирующие выпуск в обращение и использование платежных документов, нормальный порядок безналичных расчетов, а также осознавая, что своими действиями подрывает стабильность денежной системы Российской Федерации, обеспечиваемой в соответствии с ч. 2 ст. 75 Конституции РФ Центральным банком РФ и установленный Федеральным законом от 10.07.2002 г. № 86-ФЗ «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)» порядок осуществления безналичных расчетов, изготовил с целью сбыта и сбыл поддельный иной платежный документ, не являющийся ценной бумагой.

ДД.ММ.ГГГГ Фонарев А.В., реализуя свой преступный умысел, в неустановленное следствием время в целях сбыта, используя систему электронных расчетов «Клиент – Банк» к банковскому счету ООО «<данные изъяты>» , открытому в ОАО «<данные изъяты>»    г. Тверь по адресу: <адрес>, установленную им в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на ноутбук по месту своего жительства по адресу: <адрес>, с помощью компьютерной техники и программного обеспечения с целью осуществления минимальных перечислений в налоговые органы и различные фонды РФ для завуалирования преступной деятельности и сокрытия реального оборота денежных средств по счету собственноручно изготовил поддельное платежное поручение, которое относится к иным платежным документам, не являющимся ценными бумагами, а именно: от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 7 272 рубля в управление Федерального казначейства по Тверской области (налог на добавленную стоимость), и заверил его электронной цифровой подписью от имени номинального директора ООО «<данные изъяты>» ФИО1

В тот же день Фонарев А.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, в неустановленный период времени незаконно сбыл указанное поддельное платежное поручение путем предоставления посредством системы электронных расчетов «Клиент-Банк» в ОАО «<данные изъяты> » г. Тверь по адресу: <адрес>.

Подсудимый заявил о своем согласии с предъявленным ему обвинением и поддержал ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

    Ходатайство заявлено подсудимым добровольно и после консультации с защитником.

    Подсудимый осознает характер и последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

    Государственный обвинитель не возражает против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

    Суд приходит к выводу, что условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, предусмотренные ст. 314 УПК РФ соблюдены. Обвинение, с которым согласился подсудимый, обосновано, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Суд считает вину подсудимого полностью установленной в судебном заседании и полагает правильным квалифицировать действия Фонарева А.В.., совершившего 114 преступлений, предусмотренных по ст. 187 ч.1 УК РФ, каждое из преступлений, как изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных иных платежных документов, не являющихся ценными бумагами.

При назначении вида и меры наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, личность виновного, не судимого, в том числе обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.

         Отягчающие обстоятельства по делу предварительным следствием не указаны и судом не установлены.

Обстоятельством, смягчающим наказание, в соответствии с п. «г» ч. 1 ст. 61 УК РФ является наличие малолетнего ребенка у виновного.

Принимая во внимание совершение подсудимым 114 преступлений, относящихся к категории тяжких, влияние назначенного наказания на исправление осужденного, не привлекавшегося ранее к уголовной ответственности, и на условия жизни его семьи (наличие на иждивении малолетнего ребенка), признание им своей вины и раскаяние, наличие у подсудимого постоянного источника к существованию и его социальную занятость, положительную характеристику по месту работы, суд приходит к выводу о возможности исправления подсудимого в условиях без изоляции от общества, то есть назначении наказания в виде лишения свободы с применением ст.73 УК РФ, со штрафом, который определен судом с учетом тяжести совершенных преступлений и имущественного положения осужденного и его семьи, а также с учетом возможности получения осужденным заработной платы или иного дохода.

           На основании изложенного и руководствуясь ст. 307, 308, 309,316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

             Фонарева Александра Васильевича признать виновным в совершении 114 преступлений, предусмотренных ст. 187 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание за каждое в виде лишения свободы сроком на 2 года со штрафом в размере 100000 рублей.

                На основании ст.69 ч.3 УК РФ, путем частичного сложения, назначить Фонареву Александру Васильевичу наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года со штрафом в размере 200 000рублей.

             В соответствии со ст.72 УК РФ, наказание, назначенное в виде штрафа исполнять самостоятельно.

          Обязать осужденного не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, ведающего исправлением осужденных, проходить регистрацию 1 раз в месяц.

             Меру пресечения Фонареву Александру Васильевичу – подписка о невыезде – при вступлении приговора в законную силу – отменить.

            Вещественные доказательства – диск CD –R Ф ДД.ММ.ГГГГ, выписка по лицевому счету, карточка с образцами подписей и оттиска печати, чеки , договор на осуществление электронных платежей, протокол об использовании аналога подписи с приложениями, платежные поручения (т. 4 л.д.18, т.2 л.д.244-271, т.2 л.д.230, т.2 л.д.241-243, т.2 л.д.232-240, т.3 л.д.22-288) –хранить при деле.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Тверской областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ.

           Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Тверской областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции в течение 10 суток со дня вручения копии приговора и в тот же срок со дня вручения копии кассационного представления или кассационной жалобы, затрагивающих его интересы, вправе поручать осуществление своей защиты избранному им защитнику либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника.

Председательствующий