Дело № 1-202/2010 года П Р И Г О В О Р 31 августа 2010 года г. Тверь Центральный районный суд г. Твери в составе председательствующего - судьи Галкиной Н.Ю. при секретаре Селянкиной О.А. с участием: государственного обвинителя- зам. прокурора Центрального района г. Твери Ворониной Н.В. потерпевшего- представителя ООО «...» ФИО1 подсудимого Рябкова А.С. защитника: в лице адвоката «Верхневолжской коллегии адвокатов» Кабановой М.В., представившей удостоверение Номер обезличен от Дата обезличена г., ордер Номер обезличен от Дата обезличена г. рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке принятия судебного решения уголовное дело в отношении Рябкова Алексея Сергеевича, родившегося Дата обезличена года в д. ... Тверской области, гражданина РФ, со средним образованием, холостого, детей на иждивении не имеющего, военнообязанного, не работавшего, зарегистрированного по адресу..., проживающего по адресу: ..., не судимого, обвиняемого в совершении 34-х преступлений, предусмотренных ст. 160 ч. 3 УК РФ. установил: Рябков Алексей Сергеевич совершил 34 преступления -присвоения, то есть хищения чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах. Согласно трудовому договору Номер обезличен от Дата обезличена г. Рябков Алексей Сергеевич с Дата обезличена г. был принят в ООО «...» для выполнения работы по должности помощника менеджера по продажам в Службу розничных продаж Обособленного подразделения, расположенного в г. Твери Тверской области. На основании приказа Номер обезличен от Дата обезличена г. Рябков Алексей Сергеевич переведён в Службу розничных продаж Обособленного подразделения ООО «...» в г. Твери на должность старшего менеджера по продажам. Согласно дополнительному соглашению Номер обезличен от Дата обезличена г. к трудовому договору Номер обезличен от Дата обезличена г. в связи с реорганизацией ООО «...» в форме присоединения к ООО «...» с Дата обезличена г. Работник Рябков А.С. принимается в ООО «...» для выполнения работы по должности старшего менеджера по продажам Отдела розничных продаж Обособленного подразделения Тверь Филиал «...». В соответствии с приказом Номер обезличен от Дата обезличена г. Рябков А.С. переведен в Отдел розничных продаж Обособленного подразделения Тверь Филиал «...» ООО «...» на должность директора магазина. Дата обезличена г. с Рябковым Алексеем Сергеевичем заключён договор об индивидуальной материальной ответственности, согласно которому Рябков А.С., занимающий должность директора магазина Отдела розничных продаж Обособленного подразделения Тверь Филиал «...» ООО «...», принимает на себя полную материальную ответственность перед ООО «...» за переданное или вверенное ему имущество, что означает полное возмещение ООО «...» имущественного вреда за утерю, хищение или уничтожение вышеуказанного имущества, а так же возмещение имущественного вреда во всех случаях, предусмотренных Трудовым кодексом РФ или Федеральными законами, и в связи с этим обязуется: занимая должность директора магазина, принять на себя полную материальную ответственность за обеспечение сохранности и правильное использование вверенных ему материальных ценностей; бережно относиться к переданным ему для хранения, реализации, транспортировке материальным ценностям и принимать меры к предотвращению ущерба; своевременно сообщать руководству ООО «...» или лицам, указанным в качестве непосредственного руководства ООО «...» обо всех обстоятельствах, угрожающих обеспечению сохранности, а так же обо всех случаях хищений, недостач и излишков вверенных ему материальных ценностей; вести учет, составлять и предоставлять в установленном порядке отчеты о движении и остатках вверенных ему материальных ценностей; участвовать в инвентаризации вверенных ему материальных ценностей. С момента устройства Рябкова А.С. в ООО «...» (с Дата обезличена г. реорганизовалось в ООО «...») его рабочее место располагалось в торговой точке данной организации, расположенной по адресу: .... С Дата обезличена г. на Рябкова А.С. директора магазина Отдела розничных продаж Обособленного подразделения Тверь Филиал «Центральный» ООО «...», являющегося материально-ответственным лицом, в соответствии с должностной инструкцией возложены следующие обязанности: 1) руководство подчиненными сотрудниками на вверенной торговой точке; 2) контроль за тем, чтобы предметы, не относящиеся к процессу продажи, а так же материальные ценности находились вне зоны видимости и доступа покупателей и других лиц, не являющихся сотрудниками компании, а так же контроль за соблюдением подчиненными сотрудниками требований внутренней регламентирующей, нормативной и организационно-распорядительной документации, касающейся профессиональной деятельности; 3) выполнение подготовки рабочего места к продаже товара, раскладка товара, отслеживание ассортимента товара, контроль за чистотой и порядком на рабочем месте, учет неудовлетворенного спроса, обслуживание покупателей, анализ спроса на продукцию и услуги, прогноз продаж посредством изучения оценки потребностей покупателей, инкассация денежных средств, проведение инвентаризации, соблюдение требований внутренней регламентирующей, нормативной и организационно-распорядительной документации, касающейся профессиональной деятельности, разрешение спорных ситуаций с клиентами, оперативное реагирование на информацию, поступающую от клиентов, и доведение ее до сведения руководителя, ориентирование в расположении товара на витрине, составление установленных регламентами Компании форм отчетности, придерживание требований в корпоративном стиле одежды, придерживание утвержденного графика работы магазина, прохождение аттестации на соответствие знаний по мере назначения, не реже 1 раза в год; 4) соблюдение правил и норм по охране труда, технике безопасности и пожарной безопасности, исполнение других поручений и распоряжений непосредственного руководителя, связанных с профессиональной деятельностью старшего менеджера по продажам, посещение в обязательном порядке тренингов и обучающих программ для улучшения работы и приобретения дополнительных профессиональных навыков, активное участие в мероприятиях и проектах компании. В соответствии с вышеуказанной должностной инструкцией Рябков А.С. с момента ее подписания нес ответственность за ненадлежащее и несвоевременное выполнение своих функциональных обязанностей, несвоевременное и недостоверное предоставление данных для установленной отчетности, нарушение сроков предоставления документов в другие подразделения, разглашение служебной информации, нарушение сохранности документов и материальных ценностей, за соблюдение регламента по своевременному и качественному заполнению абонентских и кредитных договоров в салоне, за ежедневный сбор заключенных абонентских и кредитных договоров в течение рабочего дня по реестру, за своевременную сдачу оригиналов контрактов, кредитных договоров, за своевременное переоформление проблемных кредитных договоров, за неполное предоставление отчетных документов в офис, за утерю оригиналов контрактов кредитных договоров, за кредитные договоры, оформленные мошенническим путем. У Рябкова А.С., занимающего должность директора магазина Отдела розничных продаж Обособленного подразделения Тверь Филиал «...» ООО «...», являющегося лицом, выполняющим организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции на данном предприятии, и не считающим для себя достаточным доход, получаемый от официальной деятельности, возник преступный умысел, направленный на хищение путем присвоения вверенных ему денежных средств ООО «...», с использованием своего служебного положения. С целью реализации своего преступного умысла, Рябков А.С., в рабочее время, находясь в помещении магазина ООО «...», расположенного по адресу: ..., выполняя свои служебные обязанности по обслуживанию покупателей, продавал им товар или аксессуары к нему, заведомо зная, что умышленно не исполнит своей обязанности по оприходованию в кассу магазина ООО «...» полученных денежных средств, поскольку присвоит их. Таким образом, Рябков А.С. совершил 34 преступления. 1-е преступление- Дата обезличена года в торговую точку ООО «...» расположенную по адресу: ..., поступил для реализации товар - сотовый телефон марки «Нокиа 1208» IMEI Номер обезличен стоимостью 840 рублей. Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение вверенного ему чужого имущества путём его присвоения, Рябков А.С., используя своё служебное положение, Дата обезличена года около 17 часов 00 минут, находясь в помещении магазина ООО «...» по адресу: ..., продал клиенту указанный выше сотовый телефон стоимостью 840 рублей и получил от него денежные средства в качестве оплаты вышеуказанного сотового телефона. Полученную от клиента денежную сумму Рябков А.С. в кассу магазина ООО «...» умышленно не оприходовал, а присвоил и распорядился по своему усмотрению. В результате преступных действий Рябкова А.С. ООО «...» причинён материальный ущерб на сумму 840 рублей. 2-е преступление- Дата обезличена года в торговую точку ООО «...» расположенную по адресу: ..., поступил для реализации товар - сотовый телефон марки «Нокиа 1208» IMEI Номер обезличен стоимостью 840 рублей. Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение вверенного ему чужого имущества путём его присвоения, Рябков А.С., используя своё служебное положение, в период времени с Дата обезличена года по Дата обезличена года, в рабочее время, находясь в помещении магазина ООО «...» по адресу: ..., продал клиенту указанный выше сотовый телефон стоимостью 840 рублей и получил от него денежные средства в качестве оплаты вышеуказанного сотового телефона. Полученную от клиента денежную сумму Рябков А.С. в кассу магазина ООО «...» умышленно не оприходовал, а присвоил и распорядился по своему усмотрению. В результате преступных действий Рябкова А.С. ООО «...» причинён материальный ущерб на сумму 840 рублей. 3-е преступление- Дата обезличена года в торговую точку ООО «...» расположенную по адресу: ..., поступил для реализации товар - сотовый телефон марки «LG КР105» IMEI Номер обезличен стоимостью 738 рублей 98 копеек. Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение вверенного ему чужого имущества путём его присвоения, Рябков А.С., используя своё служебное положение, Дата обезличена года в вечернее время суток, находясь в помещении магазина ООО «...» по адресу: ..., продал клиенту указанный выше сотовый телефон стоимостью 738 рублей 98 копеек и получил от него денежные средства в качестве оплаты вышеуказанного сотового телефона. Полученную от клиента денежную сумму Рябков А.С. в кассу магазина ООО «...» умышленно не оприходовал, а присвоил и распорядился по своему усмотрению. В результате преступных действий Рябкова А.С. ООО «Евросеть-Ритейл» причинён материальный ущерб на сумму 738 рублей 98 копеек. 4-е преступление- не позднее Дата обезличена года в торговую точку ООО «...» расположенную по адресу: ..., поступил для реализации товар - сотовый телефон марки «LG КР105» IMEI Номер обезличен стоимостью 671 рубль 19 копеек. Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение вверенного ему чужого имущества путём его присвоения, Рябков А.С., используя своё служебное положение, не позднее Дата обезличена года в рабочее время, находясь в помещении магазина ООО «...» по адресу: ... продал клиенту указанный выше сотовый телефон стоимостью 671 рубль 19 копеек и получил от него денежные средства в качестве оплаты вышеуказанного сотового телефона. Полученную от клиента денежную сумму Рябков А.С. в кассу магазина ООО «...» умышленно не оприходовал, а присвоил и распорядился по своему усмотрению. В целях сокрытия следов преступления Рябков А.С., действуя в рамках своего преступного умысла, Дата обезличена года около 10 часов 35 минут, находясь в помещении магазина ООО «...» по адресу: ..., продал другому клиенту сотовый телефон аналогичной марки и модели IMEI Номер обезличен стоимостью 671 рубль 19 копеек, указав в кассовом чеке IMEI-код ранее проданного им не позднее Дата обезличена года сотового телефона - Номер обезличен, денежные средства от продажи которого он умышленно присвоил. В результате преступных действий Рябкова А.С. ООО «...» причинён материальный ущерб на сумму 671 рубль 19 копеек. 5-е преступление- Дата обезличена года в торговую точку ООО «...» расположенную по адресу: ..., поступил для реализации товар - сотовый телефон марки «LG КР105» IMEI Номер обезличен стоимостью 671 рубль 19 копеек. Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение вверенного ему чужого имущества путём его присвоения, Рябков А.С., используя своё служебное положение, в период времени с Дата обезличена года по Дата обезличена года, в рабочее время, находясь в помещении магазина ООО «... по адресу: ..., продал клиенту указанный выше сотовый телефон стоимостью 671 рубль 19 копеек и получил от него денежные средства в качестве оплаты вышеуказанного сотового телефона. Полученную от клиента денежную сумму Рябков А.С. в кассу магазина ООО «...» умышленно не оприходовал, а присвоил и распорядился по своему усмотрению. В результате преступных действий Рябкова А.С. ООО «...» причинён материальный ущерб на сумму 671 рубль 19 копеек. 6-е преступление- Дата обезличена года в торговую точку ООО «...» расположенную по адресу: ..., поступил для реализации товар - сотовый телефон марки «LG КР105» IMEI Номер обезличен стоимостью 671 рубль 19 копеек. Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение вверенного ему чужого имущества путём его присвоения, Рябков А.С., используя своё служебное положение, в период времени с Дата обезличена года по Дата обезличена года, в рабочее время, находясь в помещении магазина ООО «...» по адресу: ..., продал клиенту указанный выше сотовый телефон стоимостью 671 рубль 19 копеек и получил от него денежные средства в качестве оплаты вышеуказанного сотового телефона. Полученную от клиента денежную сумму Рябков А.С. в кассу магазина ООО «...» умышленно не оприходовал, а присвоил и распорядился по своему усмотрению. В результате преступных действий Рябкова А.С. ООО «...» причинён материальный ущерб на сумму 671 рубль 19 копеек. 7-е преступление- Дата обезличена года в торговую точку ООО «...» расположенную по адресу: ..., поступил для реализации товар - сотовый телефон марки «LG КР105» IMEI Номер обезличен стоимостью 671 рубль 19 копеек. Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение вверенного ему чужого имущества путём его присвоения, Рябков А.С., используя своё служебное положение, Дата обезличена года около 09 часов 00 минут, находясь в помещении магазина ООО «...» по адресу: ..., продал клиенту указанный выше сотовый телефон стоимостью 671 рубль 19 копеек и получил от него денежные средства в качестве оплаты вышеуказанного сотового телефона. Полученную от клиента денежную сумму Рябков А.С. в кассу магазина ООО «...» умышленно не оприходовал, а присвоил и распорядился по своему усмотрению. В результате преступных действий Рябкова А.С. ООО «...» причинён материальный ущерб на сумму 671 рубль 19 копеек. 8-е преступление- Дата обезличена года в торговую точку ООО «...» расположенную по адресу: ..., поступил для реализации товар - сотовый телефон марки «LG КР105» IMEI Номер обезличен стоимостью 738 рублей 98 копеек. Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение вверенного ему чужого имущества путём его присвоения, Рябков А.С., используя своё служебное положение, Дата обезличена года в 14 часов 30 минут, находясь в помещении магазина ООО «...» по адресу: ..., продал клиенту указанный выше сотовый телефон стоимостью 738 рублей 98 копеек и получил от него денежные средства в качестве оплаты вышеуказанного сотового телефона. Полученную от клиента денежную сумму Рябков А.С. в кассу магазина ООО «...» умышленно не оприходовал, а присвоил и распорядился по своему усмотрению. В результате преступных действий Рябкова А.С. ООО «...» причинён материальный ущерб на сумму 738 рублей 98 копеек. 9-е преступление- Дата обезличена года в торговую точку ООО «...» расположенную по адресу: ..., поступил для реализации товар - сотовый телефон марки «LG КР110» IMEI Номер обезличен стоимостью 1 244 рубля 58 копеек. Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение вверенного ему чужого имущества путём его присвоения, Рябков А.С., используя своё служебное положение, в период времени с Дата обезличена года по Дата обезличена года в вечернее время суток, находясь в помещении магазина ООО «...» по адресу: ..., продал клиенту указанный выше сотовый телефон стоимостью 1 244 рубля 58 копеек и получил от него денежные средства в качестве оплаты вышеуказанного сотового телефона. Полученную от клиента денежную сумму Рябков А.С. в кассу магазина ООО «...» умышленно не оприходовал, а присвоил и распорядился по своему усмотрению. В результате преступных действий Рябкова А.С. ООО «...» причинён материальный ущерб на сумму 1 244 рубля 58 копеек. 10-е преступление- не позднее Дата обезличена года в торговую точку ООО «...» расположенную по адресу: ..., поступил для реализации товар - сотовый телефон марки «Нокиа 1202» IMEI Номер обезличен стоимостью 820 рублей. Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение вверенного ему чужого имущества путём его присвоения, Рябков А.С., используя своё служебное положение, не позднее Дата обезличена года в рабочее время, находясь в помещении магазина ООО «...» по адресу: ..., продал клиенту указанный выше сотовый телефон стоимостью 820 рублей и получил от него денежные средства в качестве оплаты вышеуказанного сотового телефона. Полученную от клиента денежную сумму Рябков А.С. умышленно не оприходовал в кассу магазина ООО «...», поскольку присвоил и распорядился по своему усмотрению. В целях сокрытия следов преступления Рябков А.С., действуя в рамках своего преступного умысла, Дата обезличена года около 15 часов 30 минут, находясь в помещении магазина ООО «...» по адресу: ..., продал другому клиенту сотовый телефон аналогичной марки и модели IMEI Номер обезличен стоимостью 820 рублей, указав в кассовом чеке IMEI-код ранее проданного им не позднее Дата обезличена года сотового телефона - Номер обезличен, денежные средства от продажи которого он умышленно присвоил. В результате преступных действий Рябкова А.С. ООО «...» причинён материальный ущерб на сумму 820 рублей. 11-е преступление- Дата обезличена года в торговую точку ООО «...» расположенную по адресу: ..., поступил для реализации товар - сотовый телефон марки «Нокиа 1202» IMEI Номер обезличен стоимостью 820 рублей. Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение вверенного ему чужого имущества путём его присвоения, Рябков А.С., используя своё служебное положение, в период времени с Дата обезличена года по Дата обезличена года в рабочее время суток, находясь в помещении магазина ООО «...» по адресу..., продал клиенту указанный выше сотовый телефон стоимостью 820 рублей и получил от него денежные средства в качестве оплаты вышеуказанного сотового телефона. Полученную от клиента денежную сумму Рябков А.С. в кассу магазина ООО «...» умышленно не оприходовал, а присвоил и распорядился по своему усмотрению. В результате преступных действий Рябкова А.С. ООО «...» причинён материальный ущерб на сумму 820 рублей. 12-е преступление- Дата обезличена года в торговую точку ООО «...» расположенную по адресу: ..., поступил для реализации товар - сотовый телефон марки «Нокиа 1202» IMEI Номер обезличен стоимостью 820 рублей. Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение вверенного ему чужого имущества путём его присвоения, Рябков А.С., используя своё служебное положение, в период времени с Дата обезличена года по Дата обезличена года в рабочее время, находясь в помещении магазина ООО «...» по адресу: ..., продал клиенту указанный выше сотовый телефон стоимостью 820 рублей и получил от него денежные средства в качестве оплаты вышеуказанного сотового телефона. Полученную от клиента денежную сумму Рябков А.С. в кассу магазина ООО «...» умышленно не оприходовал, а присвоил и распорядился по своему усмотрению. В результате преступных действий Рябкова А.С. ООО «...» причинён материальный ущерб на сумму 820 рублей. 13-е преступление- Дата обезличена года в торговую точку ООО «...» расположенную по адресу: ..., поступил для реализации товар - сотовый телефон марки «Нокиа 1202» IMEI Номер обезличен стоимостью 820 рублей. Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение вверенного ему чужого имущества путём его присвоения, Рябков А.С., используя своё служебное положение, Дата обезличена года в вечернее время суток, находясь в помещении магазина ООО «...» по адресу: ..., продал клиенту указанный выше сотовый телефон стоимостью 820 рублей и получил от него денежные средства в качестве оплаты вышеуказанного сотового телефона. Полученную от клиента денежную сумму Рябков А.С. в кассу магазина ООО «...» умышленно не оприходовал, а присвоил и распорядился по своему усмотрению. В результате преступных действий Рябкова А.С. ООО «...» причинён материальный ущерб на сумму 820 рублей. 14-е преступление- Дата обезличена года в торговую точку ООО «...» расположенную по адресу: ..., поступил для реализации товар - сотовый телефон марки «Самсунг GT Е1070» IMEI Номер обезличен стоимостью 644 рубля 07 копеек. Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение вверенного ему чужого имущества путём его присвоения, Рябков А.С., используя своё служебное положение, Дата обезличена года около 18 часов 30 минут, находясь в помещении магазина ООО «...» по адресу: ..., продал клиенту указанный выше сотовый телефон стоимостью 644 рубля 07 копеек и получил от него денежные средства в качестве оплаты вышеуказанного сотового телефона. Полученную от клиента денежную сумму Рябков А.С. в кассу магазина ООО «Евросеть-Ритейл» умышленно не оприходовал, а присвоил и распорядился по своему усмотрению. В результате преступных действий Рябкова А.С. ООО «Евросеть-Ритейл» причинён материальный ущерб на сумму 644 рубля 07 копеек. 15-е преступление- Дата обезличена года в торговую точку ООО «...» расположенную по адресу: ..., поступил для реализации товар - сотовый телефон марки «Самсунг GT Е1070» IMEI Номер обезличен стоимостью 644 рубля 07 копеек. Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение вверенного ему чужого имущества путём его присвоения, Рябков А.С., используя своё служебное положение, в период времени с Дата обезличена года по Дата обезличена года, находясь в помещении магазина ООО «...» по адресу: ..., продал клиенту указанный выше сотовый телефон стоимостью 644 рубля 07 копеек и получил от него денежные средства в качестве оплаты вышеуказанного сотового телефона. Полученную от клиента денежную сумму Рябков А.С. в кассу магазина ООО «...» умышленно не оприходовал, а присвоил и распорядился по своему усмотрению. В результате преступных действий Рябкова А.С. ООО «...» причинён материальный ущерб на сумму 644 рубля 07 копеек. 16-е преступление- Дата обезличена года в торговую точку ООО «...» расположенную по адресу: ..., поступил для реализации товар - сотовый телефон марки «Самсунг GT Е1070» IMEI Номер обезличен стоимостью 693 рубля 56 копеек. Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение вверенного ему чужого имущества путём его присвоения, Рябков А.С., используя своё служебное положение, Дата обезличена года в вечернее время суток, находясь в помещении магазина ООО «...» по адресу: ... продал клиенту указанный выше сотовый телефон стоимостью 693 рубля 56 копеек и получил от него денежные средства в качестве оплаты вышеуказанного сотового телефона. Полученную от клиента денежную сумму Рябков А.С. в кассу магазина ООО «...» умышленно не оприходовал, а присвоил и распорядился по своему усмотрению. В результате преступных действий Рябкова А.С. ООО «...» причинён материальный ущерб на сумму 693 рубля 56 копеек. 17-е преступление- Дата обезличена года в торговую точку ООО «...» расположенную по адресу: ..., поступил для реализации товар - сотовый телефон марки «LG GM200» IMEI Номер обезличен стоимостью 2 883 рубля 90 копеек. Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение вверенного ему чужого имущества путём его присвоения, Рябков А.С., используя своё служебное положение, в период времени с Дата обезличена года по Дата обезличена года, находясь в помещении магазина ООО «...» по адресу: ..., продал клиенту указанный выше сотовый телефон стоимостью 2 883 рубля 90 копеек и получил от него денежные средства в качестве оплаты вышеуказанного сотового телефона. Полученную от клиента денежную сумму Рябков А.С. в кассу магазина ООО «...» умышленно не оприходовал, а присвоил и распорядился по своему усмотрению. В результате преступных действий Рябкова А.С. ООО «...» причинён материальный ущерб на сумму 2 883 рубля 90 копеек. 18-е преступление- Дата обезличена года в торговую точку ООО «...» расположенную по адресу: ..., поступил для реализации товар - сотовый телефон марки «Самсунг GT S5230 White» IMEI Номер обезличен стоимостью 4 588 рублей 98 копеек. Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение вверенного ему чужого имущества путём его присвоения, Рябков А.С., используя своё служебное положение, Дата обезличена года в дневное время суток, находясь в помещении магазина ООО «...» по адресу: ... продал клиенту указанный выше сотовый телефон стоимостью 4 588 рублей 98 копеек и получил от него денежные средства в качестве оплаты вышеуказанного сотового телефона. Полученную от клиента денежную сумму Рябков А.С. в кассу магазина ООО «...» умышленно не оприходовал, а присвоил и распорядился по своему усмотрению. В результате преступных действий Рябкова А.С. ООО «...» причинён материальный ущерб на сумму 4 588 рублей 98 копеек. 19-е преступление- Дата обезличена года в торговую точку ООО «...» расположенную по адресу: ..., поступил для реализации товар - сотовый телефон марки «Нокиа 5530» IMEI Номер обезличен стоимостью 7 240 рублей. Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение вверенного ему чужого имущества путём его присвоения, Рябков А.С., используя своё служебное положение, Дата обезличена года, в рабочее время, находясь в помещении магазина ООО «...» по адресу: ..., продал клиенту указанный выше сотовый телефон стоимостью 7 240 рублей и получил от него денежные средства в качестве оплаты вышеуказанного сотового телефона. Полученную от клиента денежную сумму Рябков А.С. в кассу магазина ООО «...» умышленно не оприходовал, а присвоил и распорядился по своему усмотрению. В результате преступных действий Рябкова А.С. ООО «...» причинён материальный ущерб на сумму 7 240 рублей. 20-е преступление- Дата обезличена года в торговую точку ООО «...» расположенную по адресу: ..., поступил для реализации товар - сотовый телефон марки «Нокиа 2700» IMEI Номер обезличен стоимостью 3 073 рубля 63 копейки. Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение вверенного ему чужого имущества путём его присвоения, Рябков А.С., используя своё служебное положение, в период времени с Дата обезличена года по Дата обезличена года, находясь в помещении магазина ООО «...» по адресу: ..., продал клиенту указанный выше сотовый телефон стоимостью 3 073 рубля 63 копейки и получил от него денежные средства в качестве оплаты вышеуказанного сотового телефона. Полученную от клиента денежную сумму Рябков А.С. в кассу магазина ООО «...» умышленно не оприходовал, а присвоил и распорядился по своему усмотрению. В результате преступных действий Рябкова А.С. ООО «...» причинён материальный ущерб на сумму 3 073 рубля 63 копейки. 21-е преступление- Дата обезличена года в торговую точку ООО «...» расположенную по адресу: ..., поступил для реализации товар - сотовый телефон марки «Нокиа 2700» IMEI Номер обезличен стоимостью 3 170 рублей. Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение вверенного ему чужого имущества путём его присвоения, Рябков А.С., используя своё служебное положение, в период времени с Дата обезличена года по Дата обезличена года, находясь в помещении магазина ООО «...» по адресу: ..., продал клиенту указанный выше сотовый телефон стоимостью 3 170 рублей и получил от него денежные средства в качестве оплаты вышеуказанного сотового телефона. Полученную от клиента денежную сумму Рябков А.С. в кассу магазина ООО «...» умышленно не оприходовал, а присвоил и распорядился по своему усмотрению. В результате преступных действий Рябкова А.С. ООО «...» причинён материальный ущерб на сумму 3 170 рублей. 22-е преступление- не позднее Дата обезличена года в торговую точку ООО «...» расположенную по адресу: ..., поступил для реализации товар - сотовый телефон марки «Самсунг GT E1080» IMEI Номер обезличен стоимостью 644 рубля 07 копеек. Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение вверенного ему чужого имущества путём его присвоения, Рябков А.С., используя своё служебное положение, в период времени с Дата обезличена года по Дата обезличена года в рабочее время, находясь в помещении магазина ООО «...» по адресу: ..., продал клиенту указанный выше сотовый телефон стоимостью 644 рубля 07 копеек и получил от него денежные средства в качестве оплаты вышеуказанного сотового телефона. Полученную от клиента денежную сумму Рябков А.С. умышленно не оприходовал в кассу магазина ООО «...», поскольку присвоил и распорядился по своему усмотрению. В целях сокрытия следов преступления Рябков А.С., действуя в рамках своего преступного умысла, Дата обезличена года около 18 часов 00 минут, находясь в помещении магазина ООО «...» по адресу: ..., продал другому клиенту сотовый телефон аналогичной марки и модели IMEI Номер обезличен стоимостью 644 рубля 07 копеек, указав в кассовом чеке IMEI-код ранее проданного им в период времени с Дата обезличена года по Дата обезличена года сотового телефона - Номер обезличен, денежные средства от продажи которого он умышленно присвоил. В результате преступных действий Рябкова А.С. ООО «...» причинён материальный ущерб на сумму 644 рубля 07 копеек. 23-е преступление- Дата обезличена года в торговую точку ООО «...» расположенную по адресу: ..., поступил для реализации товар - сотовый телефон марки «Самсунг GT Е1080» IMEI Номер обезличен стоимостью 595 рублей 76 копеек. Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение вверенного ему чужого имущества путём его присвоения, Рябков А.С., используя своё служебное положение, в период времени с Дата обезличена года по Дата обезличена года, находясь в помещении магазина ООО «...» по адресу: ..., продал клиенту указанный выше сотовый телефон стоимостью 595 рублей 76 копеек и получил от него денежные средства в качестве оплаты вышеуказанного сотового телефона. Полученную от клиента денежную сумму Рябков А.С. в кассу магазина ООО «...» умышленно не оприходовал, а присвоил и распорядился по своему усмотрению. В результате преступных действий Рябкова А.С. ООО «...» причинён материальный ущерб на сумму 595 рублей 76 копеек. 24-е преступление- Дата обезличена года в торговую точку ООО «...» расположенную по адресу: ..., поступил для реализации товар - сотовый телефон марки «Самсунг GT Е1080» IMEI Номер обезличен стоимостью 644 рубля 07 копеек. Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение вверенного ему чужого имущества путём его присвоения, Рябков А.С., используя своё служебное положение, Дата обезличена года около 13 часов 00 минут, находясь в помещении магазина ООО «...» по адресу: ..., продал клиенту указанный выше сотовый телефон стоимостью 644 рубля 07 копеек и получил от него денежные средства в качестве оплаты вышеуказанного сотового телефона. Полученную от клиента денежную сумму Рябков А.С. в кассу магазина ООО «...» умышленно не оприходовал, а присвоил и распорядился по своему усмотрению. В результате преступных действий Рябкова А.С. ООО «...» причинён материальный ущерб на сумму 644 рубля 07 копеек. 25-е преступление- Дата обезличена года в торговую точку ООО «...» расположенную по адресу: ..., поступил для реализации товар - сотовый телефон марки «Fly DS210» IMEI Номер обезличен стоимостью 3 019 рублей 49 копеек. Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение вверенного ему чужого имущества путём его присвоения, Рябков А.С., используя своё служебное положение, Дата обезличена года около 14 часов 30 минут, находясь в помещении магазина ООО «...» по адресу: ... продал клиенту указанный выше сотовый телефон стоимостью 3 019 рублей 49 копеек и получил от него денежные средства в качестве оплаты вышеуказанного сотового телефона. Полученную от клиента денежную сумму Рябков А.С. в кассу магазина ООО «...» умышленно не оприходовал, а присвоил и распорядился по своему усмотрению. В результате преступных действий Рябкова А.С. ООО «...» причинён материальный ущерб на сумму 3 019 рублей 49 копеек. 26-е преступление- Дата обезличена года в торговую точку ООО «...» расположенную по адресу: ..., поступил для реализации товар - сотовый телефон марки «Самсунг GT-B5722» IMEI Номер обезличен стоимостью 6 923 рубля 73 копейки. Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение вверенного ему чужого имущества путём его присвоения, Рябков А.С., используя своё служебное положение, Дата обезличена года в рабочее время, находясь в помещении магазина ООО «...» по адресу: ..., продал клиенту указанный выше сотовый телефон стоимостью 6 923 рубля 73 копейки и получил от него денежные средства в качестве оплаты вышеуказанного сотового телефона. Полученную от клиента денежную сумму Рябков А.С. в кассу магазина ООО «...» умышленно не оприходовал, а присвоил и распорядился по своему усмотрению. В результате преступных действий Рябкова А.С. ООО «...» причинён материальный ущерб на сумму 6 923 рубля 73 копейки. 27-е преступление- Дата обезличена года в торговую точку ООО «...» расположенную по адресу: ..., поступил для реализации товар - сотовый телефон марки «Самсунг GT-B5722» IMEI Номер обезличен стоимостью 6 923 рубля 73 копейки. Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение вверенного ему чужого имущества путём его присвоения, Рябков А.С., используя своё служебное положение, в период времени с Дата обезличена года по Дата обезличена года, в рабочее время, находясь в помещении магазина ООО «...» по адресу: ..., продал клиенту указанный выше сотовый телефон стоимостью 6 923 рубля 73 копейки и получил от него денежные средства в качестве оплаты вышеуказанного сотового телефона. Полученную от клиента денежную сумму Рябков А.С. в кассу магазина ООО «...» умышленно не оприходовал, а присвоил и распорядился по своему усмотрению. В результате преступных действий Рябкова А.С. ООО «...» причинён материальный ущерб на сумму 6 923 рубля 73 копейки. 28-е преступление- Дата обезличена года в торговую точку ООО «...» расположенную по адресу: ..., поступил для реализации товар - сотовый телефон марки «Fly Е145» IMEI Номер обезличен стоимостью 2 633 рубля 56 копеек. Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение вверенного ему чужого имущества путём его присвоения, Рябков А.С., используя своё служебное положение, Дата обезличена года около 17 часов 00 минут, находясь в помещении магазина ООО «...» по адресу: ..., продал клиенту указанный выше сотовый телефон стоимостью 2 633 рубля 56 копеек и получил от него денежные средства в качестве оплаты вышеуказанного сотового телефона. Полученную от клиента денежную сумму Рябков А.С. в кассу магазина ООО «...» умышленно не оприходовал, а присвоил и распорядился по своему усмотрению. В результате преступных действий Рябкова А.С. ООО «...» причинён материальный ущерб на сумму 2 633 рубля 56 копеек. 29-е преступление- Дата обезличена года в торговую точку ООО «...» расположенную по адресу: ... поступил для реализации товар - сотовый телефон марки «Нокиа 5130» IMEI Номер обезличен стоимостью 3 700 рублей. Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение вверенного ему чужого имущества путём его присвоения, Рябков А.С., используя своё служебное положение, Дата обезличена года около 20 часов 05 минут, находясь в помещении магазина ООО «...» по адресу: ..., продал клиенту указанный выше сотовый телефон стоимостью 3 700 рублей и получил от него денежные средства в качестве оплаты вышеуказанного сотового телефона. Полученную от клиента денежную сумму Рябков А.С. в кассу магазина ООО «...» умышленно не оприходовал, а присвоил и распорядился по своему усмотрению. В результате преступных действий Рябкова А.С. ООО «...» причинён материальный ущерб на сумму 3 700 рублей. 30-е преступление- Дата обезличена года в торговую точку ООО «...» расположенную по адресу: ..., поступил для реализации товар - сотовый телефон марки «Нокиа 5130» IMEI Номер обезличен стоимостью 3 700 рублей. Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение вверенного ему чужого имущества путём его присвоения, Рябков А.С., используя своё служебное положение, в период времени с Дата обезличена года по Дата обезличена года, в рабочее время суток, находясь в помещении магазина ООО «...» по адресу: ..., продал клиенту указанный выше сотовый телефон стоимостью 3 700 рублей и получил от него денежные средства в качестве оплаты вышеуказанного сотового телефона. Полученную от клиента денежную сумму Рябков А.С. в кассу магазина ООО «...» умышленно не оприходовал, а присвоил и распорядился по своему усмотрению. В результате преступных действий Рябкова А.С. ООО «...» причинён материальный ущерб на сумму 3 700 рублей. 31-е преступление- Дата обезличена года в торговую точку ООО «...» расположенную по адресу: ..., поступил для реализации товар - сотовый телефон марки «Самсунг SGH-J700» IMEI Номер обезличен стоимостью 2 288 рублей 14 копеек. Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение вверенного ему чужого имущества путём его присвоения, Рябков А.С., используя своё служебное положение, в период времени с Дата обезличена года по Дата обезличена года, находясь в помещении магазина ООО «...» по адресу: ..., продал клиенту указанный выше сотовый телефон стоимостью 2 288 рублей 14 копеек и получил от него денежные средства в качестве оплаты вышеуказанного сотового телефона. Полученную от клиента денежную сумму Рябков А.С. в кассу магазина ООО «...» умышленно не оприходовал, а присвоил и распорядился по своему усмотрению. В результате преступных действий Рябкова А.С. ООО «...» причинён материальный ущерб на сумму 2 288 рублей 14 копеек. 32-е преступление- Дата обезличена года в торговую точку ООО «...» расположенную по адресу: ..., поступил для реализации товар - сотовый телефон марки «Нокиа 7230» IMEI Номер обезличен стоимостью 4 500 рублей. Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение вверенного ему чужого имущества путём его присвоения, Рябков А.С., используя своё служебное положение, Дата обезличена года в рабочее время, находясь в помещении магазина ООО «...» по адресу: ..., продал клиенту указанный выше сотовый телефон стоимостью 4 500 рублей и получил от него денежные средства в качестве оплаты вышеуказанного сотового телефона. Полученную от клиента денежную сумму Рябков А.С. в кассу магазина ООО «...» умышленно не оприходовал, а присвоил и распорядился по своему усмотрению. В результате преступных действий Рябкова А.С. ООО «...» причинён материальный ущерб на сумму 4 500 рублей. 33-е преступление- в период времени с Дата обезличена года по Дата обезличена года в торговую точку ООО «...» расположенную по адресу: ..., поступил для реализации товар -аккумулятор Nokia 3310 950/1200 mAh Li on в количестве 1 штуки стоимостью 70 рублей 02 копейки, аккумуляторы Nokia 6100 750 mAh Li on в количестве 4 штук общей стоимостью 309 рублей 24 копейки, Ш.П. Motorola V3 (mini USB) в количестве 1 штуки стоимостью 22 рубля 34 копейки, батарейки Duracell Turbo AAA в количестве 8 штук общей стоимостью 124 рубля 48 копеек, держатель SM - A8 в количестве 1 штуки стоимостью 24 рубля 39 копеек, Ш.П. Nokia 51xx/61xx/32xx/88xx/6xx в количестве 1 штуки стоимостью 23 рубля 80 копеек, батарейки Duracell Turbo А А в количестве 10 штук общей стоимостью 155 рублей 60 копеек, зарядное устройство Motorola V60/V66 в количестве 1 штуки стоимостью 42 рубля 18 копеек, антенна внешняя 7db на магнитной базе в количестве 1 штуки стоимостью 111 рублей 72 копейки, аккумулятор Samsung XI00 700 mAh Li on Sil в количестве 1 штуки стоимостью 65 рублей 13 копеек, подставка для брелков «Елка» в количестве 1 штуки стоимостью 343 рубля 50 копеек, Ш.П. Сони Эриксон K750i в количестве 5 штук общей стоимостью 124 рубля 10 копеек, держатели SM - F1 в количестве 2 штук общей стоимостью 58 рублей 48 копеек, CD-R Mirex MAESTRO (Vinyl) 52х. slim в количестве 2 штук общей стоимостью 13 рублей 58 копеек, CD-R Mirex HOTLINE 48x. slim в количестве 1 штуки стоимостью 8 рублей 18 копеек, CD-R Mirex HOTLINE 48x. cake в количестве 9 штук общей стоимостью 48 рублей 78 копеек, CD-RW Mirex 4-12x. slim в количестве 2 штук общей стоимостью 28 рублей 72 копейки, Мини-П.Г./Samsung N400 (ЕР036) stereo в количестве 1 штуки стоимостью 36 рублей 15 копеек, DVD-RW Mirex 4x. slim в количестве 3 штук общей стоимостью 43 рубля 08 копеек, батарейки GP AAA Super Alkaline в количестве 11 штук общей стоимостью 71 рубль 94 копейки, сумка ЛИДЕР-2 МП р05 черная в количестве 1 штуки стоимостью 203 рубля 39 копеек, Ш.П. Samsung D800/D820 в количестве 2 штук общей стоимостью 69 рублей 84 копейки, гарнитура "Bluetooth" Jabra JX-10 Black в количестве 1 штуки стоимостью 1 270 рублей 98 копеек, КП Sandisk microSD 2 Gb в количестве 1 штуки стоимостью 220 рублей 06 копеек, сумка KER Motorola V3 (XM.N) в количестве 1 штуки стоимостью 45 рублей 74 копейки, адаптеры для двойной сим-карты 4 в количестве 14 штук общей стоимостью 1 069 рублей 46 копеек, батарейки GP АА Ultra Alkaline в количестве 12 штук общей стоимостью 95 рублей 04 копейки, батарейки GP AAA Ultra Alkaline в количестве 11 штук общей стоимостью 87 рублей 12 копеек, держатель "CMAKJTHK-CHF07" в количестве 1 штуки стоимостью 25 рублей 58 копеек, батарейки Duracell AA Basic в количестве 4 штук общей стоимостью 46 рублей 72 копейки, батарейки Duracell AAA Basic в количестве 11 штук общей стоимостью 139 рублей 81 копейка, DVD-R Mirex 16x. slim в количестве 3 штук общей стоимостью 30 рублей 18 копеек, DVD+R Mirex 16x. slim в количестве 10 штук общей стоимостью 100 рублей 60 копеек, Pivot Силиконовый браслет Флаг России 17 в количестве 3 штук общей стоимостью 47 рублей 67 копеек, Сумка Case Logic унив. UNP2-M в количестве 1 штуки стоимостью 89 рублей 71 копейка, Сумка TeKCT.(CSG07001 -1 А) в количестве 1 штуки стоимостью 22 рубля 62 копейки, зарядное устройство Fly SL200/M100 в количестве 1 штуки стоимостью 37 рублей 46 копеек, аккумуляторы Samsung SGH-X210 700/550 mAh Li on в количестве 2 штук общей стоимостью 166 рублей 88 копеек, сумка "Masha Tsigal" (A 10926-4) в количестве 1 штуки стоимостью 92 рубля 93 копейки, сумка "Masha Tsigal" (A 10929-4) в количестве 1 штуки стоимостью 92 рубля 93 копейки, аккумулятор "orig" Nokia 6233 BP-6M в количестве 1 штуки стоимостью 423 рубля 71 копейка, универсальное зарядное устройство в количестве 1 штуки стоимостью 127 рублей 12 копеек, универсальное зарядное устройство для АКБ в количестве 3 штук общей стоимостью 96 рублей 60 копеек, аккумулятор Сони Эриксон S500i/T650i 600 mAh Li on в количестве 1 штуки стоимостью 85 рублей 44 копейки, зарядное устройство "orig" Nokia N70/90/91 AC-5E в количестве 1 штуки стоимостью 162 рубля 42 копейки, зарядное устройство"orig" Nokia 8600 AC-6E в количестве 1 штуки стоимостью 218 рублей 04 копейки, Ш.П. Samsung С140/C160 в количестве 2 штук общей стоимостью 63 рубля 12 копеек, аккумулятор Сони Эриксон K790i/K550 600 mAh Li on в количестве 1 штуки стоимостью 96 рублей 25 копеек, KP MicroSonic 57-b-I CR-82 Красный в количестве 1 штуки стоимостью 138 рублей 14 копеек, сумочка "IS" СИТИ M KP-LUJl pi 1 в количестве 1 штуки стоимостью 149 рублей 12 копеек, сумка текст.(CST07452) красная в количестве 1 штуки стоимостью 26 рублей 72 копейки, аккумуляторы "orig" Nokia 7390/6500/6110 BP-5M в количестве 2 штук общей стоимостью 1 008 рублей 46 копеек, фотосумка Riva 7103 серая в количестве 1 штуки стоимостью 135 рублей 59 копеек, FM-трансмиттер Rovermate Rounds (033) в количестве 1 штуки стоимостью 303 рубля 44 копейки, наушники Sennheiser MX 160 в количестве 1 штуки стоимостью 185 рублей 25 копеек, гарнитура "orig" Nokia (ster) HS-47+AD53 в количестве 1 штуки стоимостью 208 рублей 90 копеек, батарейки Duracell AA Turbo в количестве 9 штук общей стоимостью 157 рублей 05 копеек, зарядные устройства Samsung E210/G600 в количестве 5 штук общей стоимостью 163 рубля 65 копеек, радиостанция Motorola TLKR-T3 серийный номер 99900000003919287 в количестве 1 штуки стоимостью 559 рублей 66 копеек, сумка горизонтальная 8800S в количестве 1 штуки стоимостью 41 рубль 18 копеек, сумка KAAL Motorola L7 (XXL.N) в количестве 1 штуки стоимостью 59 рублей 73 копейки, сумка Golla G254 в количестве 1 штуки стоимостью 64 рубля 01 копейка, сумка текст.(А11076-V-FCBK) в количестве 1 штуки стоимостью 31 рубль 89 копеек, сумка текст.(А 11040-1 -FSP-BK) (S) в количестве 1 штуки стоимостью 35 рублей 05 копеек, сумка текст.(А 11042-1-FSP-BK) (М) в количестве 1 штуки стоимостью 38 рублей 49 копеек, сумка TeKCT.(A12003-V-FCBK) (L) в количестве 2 штук общей стоимостью 61 рубль 18 копеек, сумка TeKCT.(A12004-V-FCBK) (L) в количестве 1 штуки стоимостью 32 рубля 20 копеек, держатель "ЗВЕРЯТА" в количестве 1 штуки стоимостью 68 рублей 08 копеек, зарядное устройство iPhone 3G в количестве 3 штук общей стоимостью 129 рублей 15 копеек, аккумулятор "orig" Nokia BL-6P 7900/6500 в количестве 1 штуки стоимостью 365 рублей 42 копейки, ФД Transcend JetFlash V30 8Gb в количестве 1 штуки стоимостью 628 рублей 12 копеек, П.Г. Samsung D800 (EP036) stereo в количестве 1 штуки стоимостью 57 рублей 50 копеек, Pivot Силик. Кольца в количестве 5 штук общей стоимостью 13 рублей 60 копеек, подарочная карта Евросеть Центр 1 000 серийный номер 7777000177591 в количестве 1 штуки стоимостью 12 рублей 71 копейка, наушники Panasonic RP-HV1521 в количестве 1 штуки стоимостью 58 рублей 73 копейки, сумка вертикальная iPhone в количестве 1 штуки стоимостью 50 рублей 94 копейки, сумочка ЕВР02 МП КР-ШЛ р07 в количестве 1 штуки стоимостью 57 рублей 46 копеек, сумочка ЕВР04 МП КР-ШЛ р02 в количестве 1 штуки стоимостью 57 рублей 46 копеек, гарнитура "orig" SonyEric "Bluet." HBH-PV712 в количестве 1 штуки стоимостью 797 рублей 20 копеек, сумка Golla G397 в количестве 1 штуки стоимостью 62 рубля 93 копейки, сумка "Огкю" 0802126 в количестве 1 штуки стоимостью 69 рублей 48 копеек, чех-коб NK 27.06.20 в количестве 1 штуки стоимостью 163 рубля 86 копеек, чех-коб 27.05.04 в количестве 3 штук общей стоимостью 491 рубль 58 копеек, чех-коб NK27K.01.20 в количестве 2 штук общей стоимостью 405 рублей 92 копейки, чех-коб NK27K.05.04 в количестве 2 штук общей стоимостью 405 рублей 92 копейки, чех-коб NK 26.01.20 в количестве 1 штуки стоимостью 207 рублей 08 копеек, чех-коб NK 26.06.20 в количестве 2 штук общей стоимостью 414 рублей 16 копеек, чех-коб NK 26.05.04 в количестве 3 штук общей стоимостью 621 рубль 24 копейки, чех-коб NK42K.01.20 в количестве 1 штуки стоимостью 198 рублей 85 копеек, чех-коб NK42K.05.04 в количестве 1 штуки стоимостью 198 рублей 85 копеек, чех-коб NK 114.06.20 в количестве 1 штуки стоимостью 215 рублей 30 копеек, чех-коб NK 114.05.04 в количестве 1 штуки стоимостью 215 рублей 30 копеек, чех-коб NK 115.06.20 в количестве 3 штук общей стоимостью 654 рубля 12 копеек, сумочка ЕВР08 МП КР-ШЛ р05 в количестве 1 штуки стоимостью 67 рублей 80 копеек, сумочка ЕВРОб МП КР-ШЛ рЗЗ в количестве 1 штуки стоимостью 67 рублей 80 копеек, Наушники Panasonic RP-HJE200E-K Black в количестве 1 штуки стоимостью 189 рублей 90 копеек, аккумулятор Samsung SGH-B100 550 mAh Li on в количестве 1 штуки стоимостью 95 рублей 90 копеек, ПК Гарнитура Defender HN-102 в количестве 1 штуки стоимостью 62 рубля 97 копеек, сумочка "IS" АЛЬЯНС M КР-ШЛ p47 в количестве 1 штуки стоимостью 149 рублей 15 копеек, дата-кабель "orig" Samsung (D880) PCBS10 в количестве 1 штуки стоимостью 194 рубля 07 копеек, сумка вертикальная iPhone Lux Flip в количестве 1 штуки стоимостью 65 рублей 58 копеек, сумка вертикальная T650 Lux Flip в количестве 1 штуки стоимостью 65 рублей 58 копеек, Euroset зарядное устройство для iPod/iPhone в количестве 1 штуки стоимостью 50 рублей 81 копейка, Бессмертные PC-DVD в количестве 1 штуки стоимостью 150 рублей 85 копеек, Stranglehold PC-DVD в количестве 1 штуки стоимостью 150 рублей 85 копеек, Искатель. Загадки в количестве 1 штуки стоимостью 72 рубля 03 копейки, Антивирус Dr. Web для Windows+Linux. New в количестве 1 штуки стоимостью 150 рублей 85 копеек, Battlestrike. Партизаны Второй мировой в количестве 1 штуки стоимостью 150 рублей 85 копеек, сумка текст.(С8108147-1) в количестве 1 штуки стоимостью 45 рублей 50 копеек, сумка TeKCT.(CS108147-2) в количестве 2 штук общей стоимостью 91 рубль, сумка TeKCT.(CS108148) в количестве 1 штуки стоимостью 45 рублей 50 копеек, Сумка TeKCT.(CSI08149-1 А) в количестве 1 штуки стоимостью 45 рублей 50 копеек, Сумка текст.(С5108150-1 В) в количестве 1 штуки стоимостью 45 рублей 50 копеек, Сумка вертикальная iPhone Lux wide в количестве 1 штуки стоимостью 56 рублей 65 копеек, сумка вертикальная Т650 Lux wide в количестве 1 штуки стоимостью 56 рублей 65 копеек, защитные пленки "orig" iPhone 3G в количестве 2 штук общей стоимостью 194 рубля 84 копейки, КП QUMO microSD 1 Gb в количестве 1 штуки стоимостью 220 рублей 57 копеек, чехол Lux iPhone 3G Black в количестве 1 штуки стоимостью 220 рублей 24 копейки, зарядное устройство GP PB350+4AA2500mAh в количестве 1 штуки стоимостью 43 рубля 73 копейки, начинаю учить английский в количестве 1 штуки стоимостью 297 рублей 37 копеек, Code of Honor 2: Засекреченный остров в количестве 1 штуки стоимостью 150 рублей 86 копеек, сумочка "IS" АЛЬЯНС M КР-ШЛ р03 в количестве 1 штуки стоимостью 146 рублей 61 копейка, сумка горизонтальная iPhone в количестве 1 штуки стоимостью 69 рублей, сумка вертикальная Т650 Lux wide "Arte" в количестве 1 штуки стоимостью 68 рублей 26 копеек, аккумулятор Samsung SGH-J700 550 mAh Li on в количестве 1 штуки стоимостью 100 рублей 82 копейки, диск Lineage II PC-DVD в количестве 1 штуки стоимостью 237 рублей 29 копеек, МРЗ-пл. Rover Aria E4 2 Gb Black серийный номер Е4091002008045 в количестве 1 штуки стоимостью 801 рубль, МРЗ-пл. iRiver E50 8 Gb Black серийный номер 843173090900180 в количестве 1 штуки стоимостью 2 682 рубля, диск F.E.A.R.2: Project Origin PC-DVD в количестве 1 штуки стоимостью 313 рублей 59 копеек, Люк Бессон - Артур и минипуты в количестве 1 штуки стоимостью 29 рублей 66 копеек, комплект Би Твои правила ф 150 (Тверь) Центр серийный номер 8970199081052450 34 в количестве 1 штуки стоимостью 107 рублей 75 копеек, МРЗ-пл. Rover Aria E4 2 Gb Black серийный номер С9091002003382 в количестве 1 штуки стоимостью 657 рублей, Ахерн С. Люблю твои воспоминания в количестве 1 штуки стоимостью 36 рублей 44 копейки, фотосумка Golla Field, серая G562 в количестве 1 штуки стоимостью 99 рублей 27 копеек, цифровой фотоаппарат Samsung PL50 Gray серийный номер Номер обезличенНомер обезличен количестве 1 штуки стоимостью 3 443 рубля 32 копейки, наушники Panasonic RP-HJE170 в количестве 1 штуки стоимостью 376 рублей 38 копеек, Чуковский К. Телефон и другие сказки в количестве 1 штуки стоимостью 40 рублей 91 копейка, чехол "OKS" Samsung El070 в количестве 1 штуки стоимостью 84 рубля 75 копеек, сумка вертикальная flip в количестве 1 штуки стоимостью 63 рубля 34 копейки, Сумочка OKS UNO LIGHT р46нубук черный в количестве 1 штуки стоимостью 47 рублей 46 копеек, стикеры 210.74мм 4+0-Русское лото в количестве 2 штук общей стоимостью 66 копеек, брелки Мягкая игрушка в количестве 3 штук общей стоимостью 17 рублей 10 копеек, брелки Натуральные Меховые в количестве 2 штук общей стоимостью 19 рублей 60 копеек, кольцо на палец "Меховое" в ассортименте в количестве 1 штуки стоимостью 25 рублей 69 копеек, кольца на палец в ассортименте в количестве 6 штук общей стоимостью 154 рубля 14 копеек, ремешок на шею "Maloperro" в количестве 1 штуки стоимостью 30 рублей 15 копеек, ремешки на шею Текстильный в ассортименте в количестве 20 штук общей стоимостью 170 рублей, цепочки на шею в ассортименте в количестве 8 штук общей стоимостью 68 рублей, браслет металлический в ассортименте в количестве 1 штуки стоимостью 48 рублей 16 копеек, ремешок на руку Текстильный в количестве 1 штуки стоимостью 12 рублей 14 копеек, ремешки на палец Бисер в ассортименте в количестве 2 штук общей стоимостью 39 рублей 80 копеек, сумка "Euroset" New Line 199 в количестве 1 штуки стоимостью 70 рублей 34 копейки, сумки "Euroset" текст. 149 в количестве 16 штук общей стоимостью 2 171 рубль 36 копеек, сумки "Euroset" текст. 199 в количестве 104 штук общей стоимостью 3 311 рублей 36 копеек, сумки "Kameleone" 149 в количестве 3 штук общей стоимостью 113 рублей 43 копейки, сумки "Maloperro" 149 в количестве 4 штук общей стоимостью 50 рублей 64 копейки, Pivot Силикон браслет Jelly 17 см в количестве 3 штук общей стоимостью 9 рублей 06 копеек, Pivot Силикон браслет Jelly 20см в количестве 5 штук общей стоимостью 15 рублей 10 копеек, Pivot Силикон браслет Металл в количестве 15 штук общей стоимостью 45 рублей 30 копеек, Pivot Силикон, браслет Holes 17см в количестве 1 штуки стоимостью 3 рубля 02 копейки, Pivot Силиконовый браслет (17 см) в количестве 5 штук общей стоимостью 15 рублей 10 копеек, Pivot Силиконовый браслет (20 см) в количестве 19 штук общей стоимостью 57 рублей 38 копеек, брелок на сумку пластик в количестве 1 штуки стоимостью 50 рублей 28 копеек, Фотосумка Jealiot в количестве 1 штуки стоимостью 75 рублей 40 копеек, сумочка "IS" DELTA PARTY р93 черный в количестве 1 штуки стоимостью 50 рублей, сумочка "IS" NIKA BUSINESS р37 черный в количестве 1 штуки стоимостью 50 рублей, Рататуй PC-DVD (Box) в количестве 1 штуки стоимостью 55 рублей 93 копейки, Battlestrike. Тень Сталинграда PC-DVD в количестве 1 штуки стоимостью 174 рубля 58 копеек, Евросеть Универсальные защитные пленки в количестве 2 штук общей стоимостью 116 рублей 94 копейки, S Зарядное устройство LG KG800 в количестве 1 штуки стоимостью 41 рубль 75 копеек, КП Lexar SDHC CIass2 4Gb в количестве 1 штуки стоимостью 410 рублей 34 копейки, IS зарядные устройства Fly SX300 в количестве 2 штук общей стоимостью 279 рублей 66 копеек, IS зарядные устройства Motorola V3 (mini USB) в количестве 7 штук общей стоимостью 288 рублей 89 копеек, IS зарядные устройства Nokia 6101/611 1/6270/N70(2.0mm) в количестве 14 штук общей стоимостью 581 рубль 28 копеек, IS зарядное устройство Nokia 8600 (micro USB) в количестве 1 штуки стоимостью 44 рубля 75 копеек, IS зарядные устройства Samsung A300 в количестве 5 штук общей стоимостью 207 рублей 60 копеек, IS зарядное устройство Samsung C140/C160 в количестве 1 штуки стоимостью 43 рубля 07 копеек, IS зарядные устройства Samsung D800/D820 в количестве 9 штук общей стоимостью 373 рубля 68 копеек, IS зарядное устройство Samsung E210/G600 в количестве 1 штуки стоимостью 41 рубль 75 копеек, КП Lexar microSD 2Gb в количестве 8 штук общей стоимостью 2 044 рубля 32 копейки, КП Lexar micro SDHC 4Gb в количестве 1 штуки стоимостью 417 рублей 69 копеек, IS зарядное устройство Сони Эриксон K750i в количестве 7 штук общей стоимостью 292 рубля 25 копеек, IS адаптер 220/12 в количестве 1 штуки стоимостью 75 рублей 04 копейки, IS Ш.П. Nokia 6101/6111/6270/N70 (2.0 мм) в количестве 4 штук общей стоимостью 122 рубля, IS Ш.П. Nokia 8600 (micro USB) в количестве 1 штуки стоимостью 30 рублей 33 копейки, IS Ш.П. Samsung E210/G600 в количестве 2 штук общей стоимостью 61 рубль, КП QUMO SDHC Class6 4Gb в количестве 2 штук общей стоимостью 693 рубля 96 копеек, МРЗ-плеер Rover Aria С1 OR 2 Gb серийный номер 10091110801 в количестве 1 штуки стоимостью 716 рублей, МРЗ-пл. Rover Aria E06 4 Gb Black/Orange серийный номер A12949193 в количестве 1 штуки стоимостью 1 086 рублей, наушники Defender MPH-230 в количестве 4 штук общей стоимостью 302 рубля 24 копейки, наушники Rover Mate HM-776NSB в количестве 2 штук общей стоимостью 380 рублей, наушники Rover Mate HM-999 в количестве 1 штуки стоимостью 197 рублей, ФД GOODDRIVE EDGE 2Gb в количестве 1 штуки стоимостью 306 рублей 90 копеек, ФД GOODDRIVE EDGE 8Gb в количестве 1 штуки стоимостью 680 рублей 38 копеек, аккумуляторы Kodak AAA 850 mAh в количестве 4 штук общей стоимостью 189 рублей 84 копейки, сумка вертикальная HTC Yota Lux wide в количестве 1 штуки стоимостью 57 рублей 57 копеек, сумка Bep.Samsung 5230/LG KP500/Arena в количестве 1 штуки стоимостью 51 рубль 86 копеек, сумка Bep.Samsung 5230/LG KP500/Arena Lt в количестве 1 штуки стоимостью 57 рублей 57 копеек, CD-R Mirex STANDARD 48x. конверты в количестве 8 штук общей стоимостью 46 рублей 64 копейки, DVD+R Mirex 16x. конверты в количестве 16 штук общей стоимостью 121 рубль 44 копейки, DVD-R Mirex 16x. конверт в количестве 1 штуки стоимостью 7 рублей 59 копеек, комплект Би Монстр общ.Супер+ 150 (Тверь) в количестве 1 штуки (серийный номер Номер обезличен) стоимостью 107 рублей 75 копеек, Бегдебер Ф. Любовь живет три года. Best в количестве 1 штуки стоимостью 29 рублей 64 копейки, сумка Nokia 6300/1202/5310/Samsung L700 в количестве 1 штуки стоимостью 56 рублей 65 копеек, аллоды Онлайн для Евросети PC-DVD (Box) в количестве 1 штуки стоимостью 55 рублей 93 копейки, аллоды Онлайн PC-DVD (DVD-box) в количестве 1 штуки стоимостью 901 рубль 70 копеек, наушники Philips SHE3621 green в количестве 1 штуки стоимостью 80 рублей 51 копейка, наушники Rover Mate HM-776NSW в количестве 1 штуки стоимостью 190 рублей, SIM Мегафон 75 (Тверь) Ритейл в количестве 1 штуки (серийный номер 8970102074186196) стоимостью 30 копеек, Би Монстр общ.Супер+ 75 (Тверь) Ритейл в количестве 1 штуки (серийный номер Номер обезличен) стоимостью 63 рубля 71 копейка, Би Монстр общ.Супер+ 75 (Тверь) Ритейл в количестве 1 штуки (серийный номер 8970199090932838 93) стоимостью 63 рубля 71 копейка, DVD ИСАЕВ: БРИЛЛИАНТЫ ДЛЯ ДИКТА в количестве 1 штуки стоимостью 217 рублей 80 копеек, сим карта Теле2 "Все свои" Тверь Ритейл в количестве 1 штуки (серийный номер Номер обезличен) стоимостью 16 рублей 45 копеек, сим карта Теле2 "Все свои" Тверь Ритейл в количестве 1 штуки (серийный номер Номер обезличен) стоимостью 16 рублей 45 копеек, сим карта Теле2 "Все свои" Тверь Ритейл в количестве 1 штуки (серийный номер Номер обезличен) стоимостью 16 рублей 45 копеек, сим карта Теле2 "Все свои" Тверь Ритейл в количестве 1 штуки (серийный номер Номер обезличен) стоимостью 16 рублей 45 копеек, КЭО Билайн (Тверь) Ритейл в количестве 9 штук общей стоимостью 761 рубль 94 копейки, КЭО Билайн 150 руб.(Тверь) Ритейл в количестве 3 штук общей стоимостью 381 рубль 42 копейки, КЭО Билайн 250руб.(Тверь) Ритейл в количестве 5 штук общей стоимостью 1 059 рублей 05 копеек, Евросеть Защитная пленка для цифрового устройства в количестве 1 штуки стоимостью 50 рублей 85 копеек, сумочка "IS" POCKET р46 кожа черный в количестве 1 штуки стоимостью 55 рублей 08 копеек, IS Кабель передачи данных miniUSB в количестве 1 штуки стоимостью 25 рублей, тигруля и Винни для Евросети (Box) в количестве 1 штуки стоимостью 54 рубля 24 копейки, ахерн С. Подарок в количестве 2 штук стоимостью 81 рубль 22 копейки, сумка вер. Т650 Lux wide "Arte" красная в количестве 1 штуки стоимостью 93 рубля 06 копеек, сумка горизонтальная NL 199р. в количестве 1 штуки стоимостью 66 рублей 44 копейки, сумка вертикальная NL 199р в количестве 1 штуки стоимостью 66 рублей 44 копейки, сумки "Euroset" текст. 249р. в количестве 6 штук общей стоимостью 338 рублей 10 копеек, КР QbiQ CR-010 microSD/microSDHC/M2 в количестве 1 штуки стоимостью 138 рублей 14 копеек, DVD СВАТЫ в количестве 1 штуки стоимостью 209 рублей 32 копейки, DVD Оптом дешевле в количестве 1 штуки стоимостью 83 рубля 90 копеек, DVD Царь в количестве 2 штук общей стоимостью 169 рублей 50 копеек, Черная молния для Евросети PC-DVD (Box) в количестве 2 штук общей стоимостью 111 рублей 86 копеек, DVD КАНДАГАР в количестве 4 штук общей стоимостью 1 006 рублей 76 копеек, DVD Братц. Приключения во сне м/ф в количестве 1 штуки стоимостью 82 рубля 20 копеек, DVD Крабат: Ученик колдуна в количестве 2 штук общей стоимостью 164 рубля 40 копеек, DVD Спец.издание: Любимой женщине в количестве 3 штук общей стоимостью 274 рубля 59 копеек, наушники Defender HN-869 в количестве 1 штуки стоимостью 65 рублей 45 копеек, DVD+книжка Маленькие принцессы в количестве 1 штуки стоимостью 125 рублей 42 копейки, DVD Сказки на ночь (в сборе) в количестве 1 штуки стоимостью 94 рубля 07 копеек, DVD СУМЕРКИ. САГА. НОВОЛУНИЕ в количестве 2 штук общей стоимостью 520 рублей 34 копейки, DVD Ведьмина гора в количестве 1 штуки стоимостью 94 рубля 07 копеек, Смешарики Комната сокровищ. Читай и играй в количестве 4 штук общей стоимостью 212 рублей 72 копейки, Пилигрим/7.62 (2010) в количестве 1 штуки стоимостью 54 рубля 66 копеек, DVD СВАТЫ 2 в количестве 1 штуки стоимостью 226 рублей 27 копеек, DVD Наша Russia: Яйца судьбы в количестве 1 штуки стоимостью 88 рублей 98 копеек, DVD Миннесота в количестве 1 штуки стоимостью 81 рубль 26 копеек; всего на товара на общую сумму 55 518 рублей 55 копеек. Реализуя свой единый преступный умысел, направленный на хищение вверенного ему чужого имущества путём его присвоения, Рябков А.С., используя своё служебное положение, в период времени с Дата обезличена года по Дата обезличена года, в рабочее время, находясь в помещении магазина ООО «...» по адресу: ..., продал клиентам указанный выше товар на общую сумму 55 518 рублей 55 копеек и получил от них денежные средства в качестве оплаты вышеуказанного товара. Полученные от клиентов денежные суммы Рябков А.С. в кассу магазина ООО «...» умышленно не оприходовал, а присвоил и распорядился по своему усмотрению. В результате преступных действий Рябкова А.С. ООО «...» причинён материальный ущерб на сумму 55 518 рублей 55 копеек. 34-е преступление- Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение вверенных ему денежных средств путём их присвоения, Рябков А.С., используя своё служебное положение, в период времени с Дата обезличена года по Дата обезличена года, в рабочее время, находясь в помещении магазина ООО «...» по адресу: ..., взял из кассы денежные средства в общей сумме 11 480 рублей, умышленно присвоил их и распорядился по своему усмотрению. В результате преступных действий Рябкова А.С. ООО «...» причинён материальный ущерб на общую сумму 11 480 рублей. В ходе ознакомления с материалами дела подсудимый вместе с защитником заявили ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке. Потерпевший ФИО1 согласен на особый порядок проведения судебного разбирательства, пояснил суду, что гражданский иск поддерживает, просит взыскать с Рябкова А.С. причиненный материальный ущерб в размере 135 906 руб.61 коп., и строго его не наказывать, не лишать свободы, а дать условное наказание. В судебном заседании подсудимый Рябков А.С. согласился с предъявленным ему обвинением, вину в совершении 34 преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ, признал полностью и поддержал свое ходатайство о применении особого порядка принятия судебного решения, пояснив, что понимает, в чем состоит существо особого порядка судебного разбирательства и каковы его процессуальные последствия. Рябков А.С. уточнил, что это ходатайство заявлено им добровольно и после консультации с адвокатом. Защитник, потерпевший и государственный обвинитель подтвердили суду, что не возражают против постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены и поэтому рассматривает уголовное дело в особом порядке принятия судебного решения. Действия ФИО5 по 34 преступлениям суд квалифицирует по ч. 3 ст. 160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения. При назначении наказания, суд в соответствии с требованиями ст.ст. 60-63 УК РФ учитывает: характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, которые относятся к категории тяжких преступлений; личность виновного; в том числе обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание; конкретные обстоятельства дела; а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и условия жизни его семьи. Наказание подсудимому назначается с учетом правил ч.7 ст.316 УПК РФ, т.е. не может превышать две трети максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление. Судом приняты во внимание сведения о личности подсудимого, который по прежнему месту учебы и работы характеризуется положительно, на учете в Тверских областных наркологическом и психоневрологическом диспансерах не состоит. Согласно характеристики учащегося средней общеобразовательной школы Номер обезличен г. ..., Рябков А.С. воспитывался в обычной рабочей семье, и у него есть две младшие сестры, по характеру труболюбивый, честный, добрый, ко всем поручениям относится добросовестно, пользуется авторитетом среди учителей и товарищей. Из характеристики ООО «...» следует, что продавец -консультант Рябков А.С. ответственно относится к полученным заданиям, воспитанный, скромный, прислушивается к советам, с пониманием относится к критике; вредных привычек (курение, алкоголь) не имеет; позитивно и по доброму относится к окружающим, искренний, добрый молодой человек. Отягчающих вину подсудимого обстоятельств, указанных в ст. 63 УК РФ судом не установлено. К смягчающим вину Рябкова А.С. обстоятельствам суд относит: явку с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступлений, полное признание вины по всем преступлениям, раскаяние в содеянном, молодой возраст. В связи с отсутствием отягчающих вину подсудимого обстоятельств и наличии смягчающих, в том числе, предусмотренных ч. 1 ст. 62 УК РФ, регламентирующей, что срок или размер наказания не могут превышать двух третей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части УК РФ. Обсуждая вопрос о мере наказания суд не находит оснований для назначения подсудимому наказания в виде штрафа, предусмотренного ст. 160 ч. 3 УК РФ, поскольку оно не будет исполнимо, т.к. в настоящее время Рябков А.С. не работает и не имеет постоянного дохода. На основании изложенного, руководствуясь принципом справедливости и соразмерности назначаемого наказания, с учетом совокупности всех обстоятельств дела, данных о личности подсудимого, смягчающих его вину обстоятельств, позиций государственного обвинителя и защитника, мнения потерпевшего, просивших назначить подсудимому условную меру наказания, суд приходит к выводу, что исправление виновного возможно без изоляции его от общества, и поэтому назначает Рябкову А.С. наказание с применением ст. 73 УК РФ. Исключительных обстоятельств, связанных с мотивами и целями преступлений, поведением виновного, а также других обстоятельств, существенно уменьшающих степень общественной опасности преступлений, которые позволяли бы при назначении наказания применить ст. 64 УК РФ, по делу не установлено. Учитывая смягчающие вину подсудимого обстоятельства, суд считает возможным не назначать ему дополнительных наказаний, предусмотренных ст. 160 ч. 3 УК РФ в виде штрафа и ограничения свободы. Заявленный ООО «Евросеть-Ритейл» гражданский иск о возмещении материального ущерба суд находит обоснованным и подлежащим удовлетворению в полном объеме, поскольку сумма материального ущерба, причиненного преступлениями совершенными Рябковым А.С. установлена в ходе предварительного следствия и нашла свое подтверждение в судебном заседании, размер причиненного материального ущерба подсудимым не оспаривается, Рябков А.С. пояснил суду, что согласен возместить ущерб. На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 304,308,309,316 УПК РФ, суд приговорил: Рябкова Алексея Сергеевича признать виновным в совершении 34-х преступлений, предусмотренных ст. 160 ч. 3 УК РФ и назначить по каждому преступлению наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года без штрафа и ограничения свободы. В соответствии с ч. 3 ст. 69 УК РФ путем частичного сложения назначенных наказаний по совокупности преступлений окончательно назначить Рябкову А.С. 3 года 6 месяцев лишения свободы без штрафа и ограничения свободы. На основании ст. 73 УК РФ назначенное Рябкову А.С. наказание считать условным с испытательным сроком 3 года, обязать его в течение испытательного срока трудоустроиться, ежемесячно два раза в месяц являться на регистрацию в специализированный государственный орган, осуществляющий исправление осужденного, в сроки, установленные уголовно-исполнительным органом и уведомлять уголовно-исполнительную инспекцию об изменении места жительства. До вступления приговора в законную силу ранее избранную Рябкову А.С. меру пресечения подписку о невыезде и надлежащем поведении- оставить без изменения. Взыскать с Рябкова Алексея Сергеевича в счет возмещения причиненного преступлениями материального ущерба в пользу ООО «Евросеть-Ритейл» 135 906 рублей 61 коп. После вступления приговора в законную силу вещественные доказательства: приказ о приеме работника на работу Номер обезличен от Дата обезличена года, трудовой договор Номер обезличен от Дата обезличена года, договор об индивидуальной материальной ответственности от Дата обезличена года, приказ о переводе работника на другую работу Номер обезличен от Дата обезличена года, дополнительное соглашение Номер обезличен от Дата обезличена года к трудовому договору Номер обезличен от Дата обезличена года, приказ о переводе работника на другую работу Номер обезличен от Дата обезличена года, соглашение об изменении и (или) дополнении Номер обезличен от Дата обезличена года трудового договора Номер обезличен от Дата обезличена года, договор об индивидуальной материальной ответственности от Дата обезличена года, приказ о прекращении трудового договора с работником Номер обезличен от Дата обезличена года, должностную инструкцию директора магазина ООО «...», заявление об увольнении гр. Рябкова С.А. от Дата обезличена года, коробку от сотового телефона «Нокиа 1208» IMEI Номер обезличен, гарантийный талон на покупку сотового телефона марки «LG КР105» и кассовый чек на покупку сотового телефона марки «LG КР105» IMEI Номер обезличен, товарный чек на сотовый телефон марки «Самсунг GT S5230» IMEI Номер обезличен, гарантийный талон на покупку сотового телефона марки «Самсунг GT E1080» IMEI Номер обезличен, кассовый чек на покупку сотового телефона марки «Самсунг GT E1080» IMEI Номер обезличен, товарный чек на сотовый телефон марки «Fly Е145» IMEI Номер обезличен, товарный чек на сотовый телефон марки «Нокиа 5130» IMEI Номер обезличен, коробку из под сотового телефон марки «Нокиа 7230» IMEI Номер обезличен, руководство по эксплуатации от сотового телефона марки «Нокиа 7230» IMEI Номер обезличен, коробку из под сотового телефон марки «Самсунг GT-B5722» IMEI Номер обезличен руководство по эксплуатации от сотового телефона марки «Самсунг GT-B5722» IMEI Номер обезличен - хранящиеся при уголовном деле -оставить при уголовном деле. Сотовый телефон марки «LG КР105» IMEI Номер обезличен, хранящийся у свидетеля ФИО2, оставить у владельца - ФИО2 Сотовый телефон марки «Нокиа 1202» IMEI Номер обезличен, хранящийся у свидетеля ФИО3 оставить у владельца - ФИО3 Сотовый телефон марки «Нокиа 1202» IMEI Номер обезличен, хранящийся у свидетеля ФИО4 оставить у владельца- ФИО4 Сотовый телефон марки «Нокиа 1202» IMEI Номер обезличен, хранящийся у свидетеля ФИО5 оставить у владельца ФИО5 Сотовый телефон марки Самсунг GT Е1070» Номер обезличен, хранящийся у свидетеля ФИО6 оставить у владельца ФИО6 Сотовый телефон марки «Нокиа 5530» IMEI Номер обезличен, зарядное устройство, наушники, диск с программным обеспечением, инструкции по эксплуатации и установке электронной почты, коробку от сотового телефона, хранящиеся у ФИО7 оставить у владельца ФИО7 Сотовый телефон марки «Нокиа 2700» IMEI Номер обезличен, хранящийся у свидетеля ФИО8 оставить у владельца ФИО8 Сотовый телефон «Самсунг GT E1080» IMEI Номер обезличен, хранящийся у свидетеля ФИО9 - оставить у владельца ФИО9 Сотовый телефон «Самсунг GT Е1080» IMEI Номер обезличен хранящийся у свидетеля ФИО 10 оставить у владельца ФИО 10 Сотовый телефон «Fly DS210» IMEI Номер обезличен, хранящийся у свидетеля ФИО11 оставить у владельца ФИО11 Сотовый телефон марки «Самсунг GT-B5722» IMEI Номер обезличен, хранящийся у свидетеля ФИО12О. оставить у владельца ФИО12О. Сотовый телефон марки «Fly Е145» IMEI Номер обезличен, хранящийся у свидетеля ФИО13 оставить у владельца ФИО13 Сотовый телефон марки «Нокиа 5130» IMEI Номер обезличен, хранящийся у свидетеля ФИО14 оставить у владельца ФИО14 Сотовый телефон марки «Нокиа 7230» IMEI Номер обезличен, хранящийся у свидетеля ФИО12О. оставить у владельца ФИО12О. Процессуальные издержки, предусмотренные ч. 10 ст. 316 УПК РФ, взысканию с подсудимого не подлежат. Приговор может быть обжалован с подачей жалобы или представления в Тверской областной суд через Центральный районный суд г. Твери в течение 10 суток, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ, т.е. не может быть обжалован по основанию, предусмотренному пунктом 1 статьи 379 УПК РФ, а именно, несоответствия выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам уголовного дела, установленным судом. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции и вправе поручать осуществление своей защиты избранному им защитнику либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника, о чем необходимо сообщить в суд, постановивший приговор в письменном виде. Председательствующий Н.Ю. Галкина