кражи, т.е. тайное хищение чужого имущества



     Дело № 1-105/2011 г.

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г.Тверь                                                                                                9 августа 2011года

Центральный районный суд г.Твери в составе председательствующего судьи Мордвинкиной Е.Н.

с участием: государственного обвинителя – старшего помощника прокурора Центрального района города Твери Денисовой О.А.

Подсудимого: Романова Ю.Б.

Защитника: адвоката ФИО5, представившего удостоверение № 436, ордер № 1294,

При секретаре: Мельниковой Н.В.

Рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению:

Романова Ю.Б., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина РФ, с неполным средним образованием, холостого, официально не трудоустроенного, проживающего по адресу г<адрес>, ранее судимого:

- 13.09.2006 года Пролетарским р/с г. Твери    по ст.166 ч.2 п. «а» УК РФ к наказанию в виде лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев. 28.10.2008 года освобождён по отбытии наказания из ЛИУ-8 Тверской области.

- 26.01.2011 года Заволжским р/с г. Твери по ст.158 ч.1, ст. 30 ч.3, ст. 158 ч.2 «в» УК РФ к 1 году 10 месяцам лишения свободы без ограничения свободы,

обвиняемого в совершении в совершении 7 преступлений, предусмотренных ст.158 ч.2 п. «б,в» УК РФ, а также преступления, предусмотренного ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ и преступления, предусмотренного ст.158 ч.2 п. «б» УК РФ,

                                                                 У с т а н о в и л :

Романов Ю.Б., совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершённую с причинением значительного ущерба гражданину.

Преступление совершено в г.Твери при следующих обстоятельствах:

У Романова Ю.Б. возник преступный умысел на совершение тайного хищения чужого имущества.

Реализуя свой преступный умысел, действуя согласно разработанному плану,    в период времени с 21 час. 00 мин. 26 мая 2009 года до 06 час. 30 мин. 27 мая 2009 года Романов Ю.Б. находясь во дворе <адрес>, подыскал в качестве объекта своего преступного посягательства припаркованный автомобиль марки ВАЗ - 21063 государственный регистрационный номер регион принадлежащий ФИО2., который планировал завладеть в целях последующей разукомплектации, а так же совершить тайное хищение ценного имущества из указанной автомашины, с целью его продажи и получения личной материальной выгоды. В указанное время, Романов Ю.Б., подошёл к автомобилю марки «ВАЗ - 21063», государственной регистрационный номер регион и убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, рукой через незапертое окно открыл переднюю водительскую дверь указанной автомашины, после чего сел в салон данной автомашины. Затем Романов Ю.Б., вытащил из под рулевой колонки контактную группу замка зажигания, соединив напрямую провода зажигания, привел двигатель автомашины в рабочее состояние, и с целью поиска безлюдного тихого места, где никто не сможет помещать ему, проследовал на автомобиле ВАЗ - 21063 государственный регистрационный номер регион во двор дома <адрес>, чтобы беспрепятственно совершить действия по разукомплектации данного автомобиля и присвоение её частей, после чего остановил автомашину и заглушил её двигатель. Романов Ю.Б., продолжая реализацию своего преступного умысла, в указанное время из вышеуказанной автомашины тайно похитил: 4 колеса с литыми дисками «Кама» стоимостью 4 00 рублей каждое колесо общей стоимостью 1 600 рублей; аккумулятор марки «Патриот» стоимостью 1 800 рублей, магнитола «Рioneer» стоимостью 6 800 рублей, а так же две колонки «Рioneer» стоимостью 500 рублей каждая общей стоимостью 1 000 рублей, перфоратор «Скил» стоимостью 2000 рублей принадлежащее ФИО2 С места совершения преступления Романов Ю.Б. скрылся похищенное присвоил и распорядился им по своему усмотрению, причинив своими противоправными действиями ФИО2 значительный материальный ущерб на общую сумму 13 200 рублей

Он же, Романов Ю.Б., совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершённую с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину.

Преступление совершено в г.Твери при следующих обстоятельствах:

У Ю.Б. возник преступный умысел на совершение тайного хищения чужого имущества.

Реализуя свой преступный умысел, действуя согласно разработанному плану, в период времени с 17 час. 00 мин. ДД.ММ.ГГГГ до 08 час. 25 мин. ДД.ММ.ГГГГ Романов Ю.Б. пришел в подъезд <адрес>, где подыскал в качестве объекта преступного посягательства подсобное помещение, расположенное между первым и вторым этажами указанного подъезда, принадлежащее ФИО3, в которой как он полагал, могут находится материальные ценности. Продолжая реализацию своего преступного замысла, Романов Ю.Б., в указанное время, для облегчения своего преступного замысла имея при себе орудие преступления – ключ - балонник, которым он повредил механизм замка и незаконно, в целях хищения чужого имущества в указанное время проник в подсобное помещение.

Находясь в подсобном помещении, Романов Ю.Б., убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, осознавая тайный и противоправный характер своих действий, тайно из коростных побуждений похитил лодочный мотор фирмы «Ямаха» стоимостью 75 000 рублей, 4 колеса с зимней резиной «Белшина» стоимость одного колеса 2 000 рублей, общей стоимостью 8 000 рублей принадлежащее ФИО3

С похищенным имуществом Романов Ю.Б. с места происшествия скрылся, похищенное присвоил и распорядился им по своему усмотрению, причинив потерпевшему ФИО3 значительный материальный ущерб на общую сумму 83 000 рублей

Он же, Романов Ю.Б., совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершённую с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину.

Преступление совершено в г.Твери при следующих обстоятельствах:

У Романова Ю.Б. возник преступный умысел на совершение тайного хищения чужого имущества.

Реализуя свой преступный умысел, действуя согласно разработанному плану,           В период времени с 19 час. 30 мин ДД.ММ.ГГГГ до 14 час. 45 мин. ДД.ММ.ГГГГ. Романов Ю.Б. пришел в подъезд №4 <адрес>, где подыскал в качестве объекта преступного посягательства подсобное помещение, расположенное между седьмым и восьмым этажами указанного подъезда, принадлежащее ФИО11, в которой как он полагал, могут находится материальные ценности. Продолжая реализацию своего преступного замысла, Романов Ю.Б., в указанное время, для облегчения своего преступного замысла, имея при себе орудие преступления – ключ - балонник, которым он повредил механизм замка и незаконно, в целях хищения чужого имущества в указанное время проник в подсобное помещение.

Находясь в подсобном помещении, Романов Ю.Б., убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, осознавая тайный и противоправный характер своих действий, тайно из корыстных побуждений похитил 4 колеса «Данлуп» без дисков стоимость каждого колеса 1 000 рублей, общей стоимостью 4 000 рублей, два спальных мешка фирмы «оазис» стоимость каждого мешка 1 500 рублей, общей стоимостью 3 000 рублей, двухместную палатку «Трамп» стоимостью 3 500 рублей принадлежащие ФИО11

С похищенным имуществом Романов Ю.Б. с места происшествия скрылся, похищенное присвоил и распорядился им по своему усмотрению, причинив потерпевшему ФИО11 значительный материальный ущерб на общую сумму               10 500 рублей.

Он же, Романов Ю.Б., совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершённую с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину.

Преступление совершено в г.Твери при следующих обстоятельствах:

У Романова Ю.Б. возник преступный умысел на совершение тайного хищения чужого имущества.

Реализуя свой преступный умысел, действуя согласно разработанному плану,           ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09 час. 00 мин. до 17 час. 00 мин. Ю.Б. пришел в подъезд <адрес>, где подыскал в качестве объекта преступного посягательства кладовое помещение, расположенное между первым и вторым этажами указанного подъезда, принадлежащее ФИО10, и ФИО9, в которой как он полагал, могут находится материальные ценности. Продолжая реализацию своего преступного замысла, Романов Ю.Б., в указанное время для облегчения своего преступного замысла имея при себе орудие преступления – ключ - балонник, которым он повредил механизм замка и незаконно, в целях хищения чужого имущества проник в кладовое помещение.

Находясь в кладовом помещении, Романов Ю.Б., убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, осознавая тайный и противоправный характер своих действий, тайно, из корыстных побуждений похитил велосипед «Топ Гир» стоимостью 6 500 рублей, принадлежащий ФИО9, 4 колеса R16 в сборе от автомобиля «Nissan» стоимостью 3 000 рублей каждое на общую сумму 12 000 рублей, 4 покрышки «Перелли» стоимостью 4500 рублей каждое на общую стоимость 18 000 рублей принадлежащие ФИО10

С похищенным имуществом Романов Ю.Б. с места происшествия скрылся, похищенное присвоил и распорядился им по своему усмотрению, причинив потерпевшему ФИО10 значительный материальный ущерб на сумму 30 000 рублей, потерпевшей ФИО9, значительный материальный ущерб на сумму 6 500 рублей.

Он же, Романов Ю.Б., совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершённую с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину.

Преступление совершено в г.Твери при следующих обстоятельствах:

У Романова Ю.Б. возник преступный умысел на совершение тайного хищения чужого имущества.

Реализуя свой преступный умысел, действуя согласно разработанному плану,           в период времени с 23 час. 00 мин. ДД.ММ.ГГГГ до 09 час. 30 мин. ДД.ММ.ГГГГ Романов Ю.Б. пришел в подъезд <адрес>, где подыскал в качестве объекта преступного посягательства подсобное помещение, расположенное между пятым и шестым этажами указанного подъезда, принадлежащее ФИО8, в которой как он полагал, могут находится материальные ценности. Продолжая реализацию своего преступного замысла, Романов Ю.Б., в указанное время для облегчения своего преступного замысла имея при себе орудие преступления – ключ - балонник, которым он повредил механизм замка и незаконно, в целях хищения чужого имущества в указанное время проник в подсобное помещение.

Находясь в подсобном помещении, Романов Ю.Б., убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, осознавая тайный и противоправный характер своих действий, тайно из корыстных побуждений похитил велосипед «Stells» стоимостью 4 500 рублей, велосипед «Stinger» стоимостью 6 304 рубля принадлежащие ФИО8

С похищенным имуществом Романов Ю.Б. с места происшествия скрылся, похищенное присвоил и распорядился им по своему усмотрению, причинив потерпевшему ФИО8 значительный материальный ущерб на общую сумму 10 804 рубля.

Он же, Романов Ю.Б. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершённую с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину.

Преступление совершено в г.Твери при следующих обстоятельствах:

У Романова Ю.Б. возник преступный умысел на совершение тайного хищения чужого имущества.

Реализуя свой преступный умысел, действуя согласно разработанному плану,                  в период времени с ДД.ММ.ГГГГ до 10 час. 00 мин. ДД.ММ.ГГГГ Романов Ю.Б. пришел в подъезд <адрес>, где подыскал в качестве объекта преступного посягательства подсобное помещение, расположенную между пятым и шестым этажами указанного подъезда, принадлежащее ФИО6, в котором как он полагал, могут находится материальные ценности. Продолжая реализацию своего преступного замысла, Романов Ю.Б. в указанное время для облегчения своего преступного замысла имея при себе орудие преступления – ключ - балонник, которым он повредил механизм замка и незаконно, в целях хищения чужого имущества в указанное время проник в подсобное помещение.

Находясь в подсобном помещении, Романов Ю.Б., убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, осознавая тайный и противоправный характер своих действий, Романов Ю.Б. тайно похитил айрогриль «Мулинекс» стоимостью 6 000 рублей, дублёнку женскую 14 000 рублей, пылесос «Эленберг VC 2030» стоимостью 2 449 рублей 20 копеек принадлежащее ФИО6

С похищенным имуществом Романов Ю.Б. с места происшествия скрылся, похищенное присвоил и распорядился им по своему усмотрению, причинив потерпевшей ФИО6 значительный материальный ущерб на общую сумму 22 449 рублей 20 копеек.

Он же, Романов Ю.Б. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершённую с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину.

Преступление совершено в г.Твери при следующих обстоятельствах:

У Романова Ю.Б. возник преступный умысел на совершение тайного хищения чужого имущества.

Реализуя свой преступный умысел, действуя согласно разработанному плану,                  в период времени с ДД.ММ.ГГГГ до 13 час. 40 мин. ДД.ММ.ГГГГ Романов Ю.Б. пришел в подъезд <адрес>, где подыскал в качестве объекта преступного посягательства подсобное помещение, расположенную между третьим и четвертым этажами указанного подъезда, принадлежащее ФИО7. в котором как он полагал, могут находится материальные ценности. Продолжая реализацию своего преступного замысла, Романов Ю.Б. в указанное время для облегчения своего преступного замысла, имея при себе орудие преступления – ключ - балонник, которым он повредил механизм замка и незаконно, в целях хищения чужого имущества в указанное время проник в подсобное помещение.

Находясь в подсобном помещении, Романов Ю.Б., убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, осознавая тайный и противоправный характер своих действий, тайно из корыстных побуждений похитил 4 автопокрышки «Хапели» стоимостью 6 000 рублей каждое, общей стоимостью 24 000 рублей принадлежащие ФИО7

С похищенным имуществом Романов Ю.Б. с места происшествия скрылся, похищенное присвоил и распорядился им по своему усмотрению, причинив потерпевшей ФИО7 значительный материальный ущерб на общую сумму 24 000 рублей.

Он же, Романов Ю.Б., совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершённую с незаконным проникновением в помещение.

Преступление совершено в г.Твери при следующих обстоятельствах:

У Романова Ю.Б. возник преступный умысел на совершение тайного хищения чужого имущества.

Реализуя свой преступный умысел, действуя согласно разработанному плану,                  в период времени с ДД.ММ.ГГГГ до 08 час. 30 мин. ДД.ММ.ГГГГ. Романов Ю.Б. пришел в подъезд <адрес>, где подыскал в качестве объекта преступного посягательства подсобное помещение, расположенную между седьмым и восьмым этажами указанного подъезда, принадлежащее ФИО4 в котором как он полагал, могут находится материальные ценности. Продолжая реализацию своего преступного замысла, Романов Ю.Б. в указанное время для облегчения своего преступного замысла, имея при себе орудие преступления – ключ - балонник, которым он повредил механизм замка и незаконно, в целях хищения чужого имущества проник в подсобное помещение.

Находясь в подсобном помещении, Романов Ю.Б., убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, осознавая тайный и противоправный характер своих действий, тайно из корыстных побуждений похитил две палатки «RL» стоимостью 3300 рублей и 1 500 рублей общей стоимостью 4 800 рублей, мангал стоимостью 200 рублей принадлежащие ФИО4

С похищенным имуществом Романов Ю.Б. с места происшествия скрылся, похищенное присвоил и распорядился им по своему усмотрению, причинив потерпевшему ФИО4 материальный ущерб на общую сумму 5 000 рублей, что не является для него значительным.

Он же, Романов Ю.Б., совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершённую с незаконным проникновением в помещение с причинением значительного ущерба гражданину.

Преступление совершено в г.Твери при следующих обстоятельствах:

У Романова Ю.Б. возник преступный умысел на совершение тайного хищения чужого имущества.

Реализуя свой преступный умысел, действуя согласно разработанному плану, в период времени с 20 час. 00 мин. ДД.ММ.ГГГГ до 04 час. 45 мин. ДД.ММ.ГГГГ Романов Ю.Б. пришел в подъезд №3 <адрес>, где подыскал в качестве объекта преступного посягательства помещение кладовой, расположенной между третьим и четвертым этажами указанного подъезда, принадлежащее ФИО1, в которой как он полагал, могут находится материальные ценности. Продолжая реализацию своего преступного замысла, Романов Ю.Б., в указанное время подыскал для облегчения своего преступного замысла орудие преступления - плоскогубцы, которыми он отогнул решётку кладовой и незаконно, в целях хищения чужого имущества проник в помещение кладовой.

Находясь в помещении кладовой, Романов Ю.Б., убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, осознавая тайный и противоправный характер своих действий, тайно из корыстных побуждений похитил 2 колеса в сборе штампованное с резиной «Кама» без дисков стоимостью 2 500 рублей каждое, 2 колеса в сборе штампованное с резиной «Кама» с дисками стоимостью 4 000 рублей каждое, зарядное устройство для аккумулятора «Искра 001» стоимостью 2 500 рублей, рыболовные снасти на общую сумму 10 000 рублей, масло для лодочного мотора «Техасо» GH – 5 стоимостью 1 000 рублей, два механизма сцепления каждый стоимостью по 2500 рублей, шаровые опоры стоимостью 2 000 рублей, масло для автомобильного двигателя «Шел» стоимостью 3 600 рублей, ксеноновые лампочки для фар стоимостью 3 000 рублей, тормозные диски ВАЗ 2110 стоимостью 3 000 рублей принадлежащие гр. ФИО1

С похищенным имуществом Романов Ю.Б. с места происшествия скрылся, похищенное присвоил и распорядился им по своему усмотрению, причинив потерпевшему ФИО1 значительный материальный ущерб на общую сумму 43 100 рублей.

Подсудимый заявил о своем согласии с предъявленным ему обвинением и поддержал ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

    Ходатайство заявлено подсудимым добровольно и после консультации с защитником.

    Подсудимый осознает характер и последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

    Государственный обвинитель и потерпевшие не возражают против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

    Суд приходит к выводу, что условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, предусмотренные ст. 314 УПК РФ соблюдены. Обвинение, с которым согласился подсудимый, обосновано, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Суд считает вину подсудимого полностью установленной в судебном заседании и полагает правильным квалифицировать действия Романова Ю.Б., совершившего 7 преступлений, предусмотренных ст.158 ч.2 п. «б,в» УК РФ, как кражи, то есть тайное хищение чужого имущества совершённые с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданам ФИО1, ФИО3, ФИО11, ФИО10, ФИО9, ФИО8, ФИО6, ФИО7 ; а также совершившего тайное хищение имущества ФИО2 с причинением гражданину значительного ущерба как преступление, предусмотренное ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ; а также совершившего в ночь с 22 на ДД.ММ.ГГГГ тайное хищение чужого имущества совершённое с незаконным проникновением в помещение, как преступление, предусмотренное ст. 158 ч.2 п. «б»УК РФ.

При назначении вида и меры наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, личность виновного, ранее привлекавшегося к уголовной ответственности, в том числе обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.

Смягчающим обстоятельством по делу согласно ст. 61 ч. 1 п. «и» УК РФ являются явки с повинной, отягчающим обстоятельством по делу является рецидив преступлений.

Судом учитываются признание подсудимым своей вины и раскаяние, его молодой возраст, явки с повинной, оказанное содействие следствию в раскрытии преступлений, однако принимая во внимание то обстоятельство, что назначенное наказание по приговору Пролетарского районного суда г. Твери от 13.09.2006 года не оказало влияния на исправление осужденного, ранее судимого и вновь совершившего 9 преступлений, относящихся к категории средней тяжести, суд полагает необходимым в целях исправления назначение наказания в виде лишения свободы.

          Гражданские иски, заявленные потерпевшими, подсудимым признаны и подлежат удовлетворению в силу ст.1064 ГК РФ в полном объеме поддержанных гражданскими истцами требований.

           На основании изложенного и руководствуясь ст. 307, 308, 309,316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

            Романова Ю.Б. признать виновным в совершении преступлений, и назначить ему наказание:

           По ст. 158 ч.2 п. «б,в» УК РФ в редакции Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ (за каждое из 7 преступлений, совершенных в отношении имущества, принадлежащего ФИО1, ФИО3, ФИО11, ФИО10 и ФИО9, ФИО8, ФИО6, ФИО7) - в виде лишения свободы сроком на 2 года без ограничения свободы,

           По ст.158 ч.2 п. «б» УК РФ в редакции Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ (по преступлению, совершенному в отношении имущества ФИО2 )     - в виде лишения свободы сроком на 1 год 10месяцев без ограничения свободы,

           По ст. 158 ч.2 п. «в»УК РФ в редакции Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ ( по преступлению, совершенному в отношении имущества ФИО4)-    в виде лишения свободы сроком на 1 год 10 месяцев без ограничения свободы.

            На основании ст. 69 ч.2 УК РФ путем частичного сложения назначить Романову Ю.Б. наказание в виде 3 лет лишения свободы без ограничения свободы.

    В соответствии со ст.69 ч.5 УК РФ путем частичного сложения наказания, назначенного по настоящему приговору с наказанием, назначенным по предыдущему приговору Заволжского районного суда г.Твери от 26.01.2011 года, назначить наказание в виде 3 лет 4 месяцев лишения свободы без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

        Меру пресечения Романову Ю.Б. до вступления приговора в законную силу оставить без изменения – содержание под стражей.

              Срок наказания исчислять с 8 февраля 2011года.

             Зачесть в срок отбытия наказания время содержания под стражей с 17 ноября 2010года по приговору Заволжского районного суда г.Твери от 26.01.2011г.

          Гражданские иски, заявленные ФИО1, ФИО3, ФИО11, ФИО10 и ФИО9, ФИО8, ФИО6, ФИО7, ФИО2, ФИО4 удовлетворить. Взыскать с Романова Ю.Б. в пользу ФИО1 43 100 рублей 00коп., в пользу ФИО11 – 10500рублей 00коп., в пользу ФИО10 – 30 000рублей, в пользу ФИО9 -6500рублей00коп., в пользу ФИО8 – 10 804рубля 00коп.; в пользу ФИО7 – 24 000рублей; в пользу ФИО6 – 22 449рублей 20коп.; в пользу ФИО4 – 5000рублей00коп.; в пользу ФИО2 – 13200рублей 00коп., в пользу ФИО3 – 83 000рублей 00коп.

         Вещественные доказательства:

– свидетельство о регистрации транспортного средства ВАЗ 21063 г.н. Е 704 МС 69 регион и автомобиль ВАЗ 21063 г.н. Е 704 МС 69 регион, находящиеся на хранении ФИО2 - оставить у потерпевшего;

- три отрезка тёмной дактилоплёнки, 1 отрезок ленты «скотч», со следами рук изъятыми в ходе ОМП у <адрес>, три отрезка тёмной дактилоплёнки, со следами рук изъятыми в ходе ОМП подсобного помещения в <адрес>, Инструкцию для владельца «Yamaha», 6 отрезков тёмной дактилоплёнки, со следами рук изъятыми в ходе ОМП подсобного помещения в <адрес>, инструкцию по эксплуатации велосипеда «Stinger», три отрезка тёмной дактилоплёнки, со следами рук изъятыми в ходе ОМП подсобного помещения в <адрес>, гарантийный талон и чек на пылесос «Elenberger», пуговицу - хранить при уголовном деле.

- фрагмент металлической решетки, изъят в ходе ОМП подсобного помещения в <адрес>; врезной замок входной, металлическую накладку навесного замка; 2 металлические накладки изъятые в ходе ОМП подсобного помещения в <адрес>. – уничтожить.

    В силу ст.316 ч.10 УПК РФ, процессуальные издержки, предусмотренные статьей 131 настоящего Кодекса, взысканию с подсудимого не подлежат.

             Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Тверской Областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции в течение 10 суток со дня вручения копии приговора и в тот же срок со дня вручения копии кассационного представления или кассационной жалобы, затрагивающих его интересы, вправе поручать осуществление своей защиты избранному им защитнику либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника.

Председательствующий