Покушение на преступление, то есть умышленные действия лица непосредственно направленные на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере,организованной группой, при этом преступление не было доведено до конца



Дело № 1-169/2012 г.

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Тверь 4 сентября 2012 года

Центральный районный суд города Твери в составе председательствующего судьи Мордвинкиной Е.Н.

с участием: государственного обвинителя – заместителя прокурора Центрального района г.Твери Воробьева А.В.

подсудимого: Грибкова Е.Е.

защитника: адвоката Мелкина И.В.

При секретаре: Младовой М.Д.

Рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке принятия судебного решения при заключении досудебного соглашения о сотрудничестве уголовное дело по обвинению:

Грибкова Е.Е. ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина РФ, с высшим образованием, женатого, <данные изъяты>, зарегистрированного <адрес>, фактически проживавшего <адрес>, не судимого,

обвиняемого в совершении в совершении 7 преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30, п.п. «а,г» ч.3 ст.228.1 УК РФ, и преступления, предусмотренного ст.30 ч.1 228ч.3 п. «а,г» УК РФ

У с т а н о в и л :

Грибков Е.Е. совершил покушение на преступление, то есть умышленные действия лица непосредственно направленные на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере, организованной группой, при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам:

Грибков Е.Е., действуя в составе организованной преступной группы, по заранее разработанному плану с членами организованной группы, с корыстной целью, реализуя единый преступный умысел, направленный на совершение незаконного сбыта наркотических средств в особо крупном размере, действуя согласно взятых на себя обязательств, в один из дней <данные изъяты> года, но не позднее <данные изъяты> минут ДД.ММ.ГГГГ при неустановленных следствием обстоятельствах незаконно в целях сбыта приобрел у неустановленного лица наркотическое средство – смесь, в состав которой входит АМ-2201 (1-((5-флюоропентил )-1Н-индол-3-ил )-( нафталин-1-ил ) метанон), являющийся производным JWH-018 (нафталин-1-ил)(1-пентил-1Н-индол-3-ил) метанона) далее (АМ 2201, являющийся производным JWH-018), общей массой не менее 0,417 грамма, что в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 07 февраля 2006 года № 76 «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а также крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей статей 228, 228.1 и 229 Уголовного кодекса Российской Федерации», относится к особо крупному размеру.

В соответствии с Федеральным законом от 08 января 1998 г. № 3-ФЗ «О наркотических средствах и психотропных веществах» с последующими изменениями, а также Постановлением Правительства РФ от 30 июня 1998 г. № 681 "Об утверждении перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации", с последующими изменениями производное JWH-018 (нафталин-1-ил)(1-пентил-1Н-индол-3-ил) метанона) относится к наркотическим средствам и включено в список I наркотических средств, психотропных веществ, оборот которых в Российской Федерации запрещен.

Грибков Е.Е., действуя согласно взятых на себя обязательств, после приобретения вышеуказанного наркотического средства, в <данные изъяты> года, но не позднее <данные изъяты> минут ДД.ММ.ГГГГ, по месту своего жительства: <адрес>, расфасовал указанное наркотическое средство на разовые дозы, в два полимерных пакетика, после чего, в один из дней <данные изъяты> года, но не позднее <данные изъяты> минут ДД.ММ.ГГГГ, находясь в помещении магазина, расположенного в <адрес>, при неустановленных следствием обстоятельствах передал указанное наркотическое средство продавцу уголовное дело в отношении которого расследуется в другом производстве, который осознавая, что действует в составе организованной преступной группы, согласно отведенной ему преступной роли, реализуя единый преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере, приступил к его хранению в целях последующего незаконного сбыта.

ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты> минут лицо, уголовное дело в отношении которого расследуется в другом производстве, согласно отведенной ему преступной роли, реализуя единый преступный умысел, действуя в составе организованной преступной группы, сбыл путем продажи хранимое им в магазине, расположенном по адресу: <адрес>, наркотическое средство - смесь, в состав которой входит (АМ-2201, являющийся производным JWH-018), общей массой 0,417 грамма, что относится к особо крупному размеру, расфасованное в два полимерных пакетика, ФИО1, получив от последнего в качестве оплаты за наркотическое средство, денежные средства в размере 600 рублей.

ФИО1, являясь участником оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», ДД.ММ.ГГГГ в период времени с <данные изъяты> минут до <данные изъяты> минут, в служебном кабинете Управлении ФСКН России по Тверской области расположенном по адресу: <адрес>, добровольно выдал сотрудникам Управления ФСКН России по Тверской области приобретенное им наркотическое средство - смесь, в состав которой входит (АМ-2201, являющийся производным JWH-018), общей массой 0,417 грамма, что относится к особо крупному размеру, в связи с чем, оно было изъято из незаконного оборота.

Таким образом, преступный умысел Грибкова Е.Е. и лица, уголовное дело в отношении которого расследуется в другом производстве, направленный на незаконный сбыт наркотического средства – смесь, в состав которой входит (АМ-2201, являющийся производным JWH-018), общей массой 0,417 грамма, что относится к особо крупному размеру, организованной преступной группой, не был доведен до конца, по независящим от них обстоятельствам.

Он же, Грибков Е.Е. совершил покушение на преступление, то есть умышленные действия лица непосредственно направленные на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере, организованной группой, при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам:

Грибков Е.Е., действуя в составе организованной преступной группы, по заранее разработанному плану с членами организованной группы, с корыстной целью, реализуя единый преступный умысел, направленный на совершение незаконного сбыта наркотических средств в особо крупном размере, действуя согласно взятых на себя обязательств, в один из дней <данные изъяты> года, но не позднее <данные изъяты> минут ДД.ММ.ГГГГ при неустановленных следствием обстоятельствах, незаконно, в целях сбыта приобрел у неустановленного лица наркотическое средство – смесь, в состав которой входит JWH-250 (2-(2-метоксифенил)-1-(1-пентил-1Н-индол-3-ил) этанон), являющийся производным фенилацетилиндола (1-(1Н-индол-3-ил)-2-фенилэтанона), далее (JWH-250 являющийся производным фенилацетилиндола), общей массой не менее 21,3 грамма, что в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 07 февраля 2006 года № 76 «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а также крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей статей 228, 228.1 и 229 Уголовного кодекса Российской Федерации», относится к особо крупному размеру и наркотическое средство – смесь, в состав которой входит JWH-250 (2-(2-метоксифенил)-1-(1-пентил-1Н-индол-3-ил)этанон), являющийся производным фенилацетилиндола (1-(1Н-индол-3-ил)-2-фенилэтанона) и АМ-2201 (1-((5-флюоропентил)-1Н-индол-3-ил)-(нафталин-1-ил)метанон), являющийся производным JWH-018 (нафталин-1-ил)(1-пентил-1Н-индол-3-ил) метанона) далее (JWH-250 являющийся производным фенилацетилиндола, АМ-2201 являющийся производным JWH-018), общей массой не менее 49,941 грамма, что в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 07 февраля 2006 года № 76 «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а также крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей статей 228, 228.1 и 229 Уголовного кодекса Российской Федерации», относится к особо крупному размеру.

В соответствии с Федеральным законом от 08 января 1998 г. № 3-ФЗ «О наркотических средствах и психотропных веществах» с последующими изменениями, а также Постановлением Правительства РФ от 30 июня 1998 г. № 681 "Об утверждении перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации", с последующими изменениями производное JWH-018 (нафталин-1-ил)(1-пентил-1Н-индол-3-ил) метанона) и производное фенилацетилиндола (1-(1Н-индол-3-ил)-2-фенилэтанона) относятся к наркотическим средствам и включены в список I наркотических средств, психотропных веществ, оборот которых в Российской Федерации запрещен.

Грибков Е.Е., действуя согласно взятых на себя обязательств, после приобретения вышеуказанного наркотического средства, в <данные изъяты> года, но не позднее <данные изъяты> минут ДД.ММ.ГГГГ, по месту своего жительства, по адресу: <адрес>, расфасовал указанные наркотические средства на разовые условные дозы, в двести тридцать один полимерный пакетик, после чего, в один из дней <данные изъяты> года, но не позднее <данные изъяты> минут ДД.ММ.ГГГГ, находясь в помещении магазина «<данные изъяты>», расположенного в <адрес>, при неустановленных следствием обстоятельствах передал указанные наркотические средства продавцу ФИО2, который осознавая, что действует в составе организованной преступной группы, согласно отведенной ему преступной роли, реализуя единый преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере, приступил к их хранению в целях последующего незаконного сбыта.

ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты> минут лицо, уголовное дело в отношении которого расследуется в другом производстве, согласно отведенной ему преступной роли, реализуя единый преступный умысел, действуя в составе организованной преступной группы, сбыл путем продажи часть хранимого им в магазине, расположенном по адресу: <адрес>, наркотического средства – смесь, в состав которой входит (JWH-250 являющийся производным фенилацетилиндола), общей массой 0,487 грамма, что относится к особо крупному размеру, расфасованное в один полимерный пакетик, Гаврилову А.И., получив от последнего в качестве оплаты за наркотическое средство, денежные средства в размере 300 рублей.

Гаврилов А.И., являясь участником оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», ДД.ММ.ГГГГ в период времени с <данные изъяты> минуты до <данные изъяты> минут в помещении ОРЧ УР УМВД России по Тверской области, по адресу: <адрес>, добровольно выдал сотрудникам ОРЧ УР УМВД России по Тверской области приобретенное им наркотическое средство – смесь, в состав которой входит (JWH-250 являющийся производным фенилацетилиндола), общей массой 0,487 грамма, что относится к особо крупному размеру.

ДД.ММ.ГГГГ в период времени с <данные изъяты> минут до <данные изъяты> минут в ходе обследования помещения магазина «<данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес>, сотрудниками ОРЧ УМВД России по Тверской области была обнаружена и изъята оставшаяся часть наркотическго средства – смесь, в состав которой входит (JWH-250 являющийся производным фенилацетилиндола), общей массой 20,813 грамма, что относится к особо крупному размеру, расфасованное в 91 полимерный пакетик и наркотическое средство – смесь, в состав которой входит (JWH-250 являющийся производным фенилацетилиндола, АМ-2201 являющийся производным JWH-018) общей массой 49,941 грамма, что относится к особо крупному размеру, расфасованное в 139 полимерных пакетика, приготовленные для незаконного сбыта.

Таким образом, преступный умысел Грибкова Е.Е. и лица, уголовное дело в отношении которого расследуется в другом производстве, направленный на незаконный сбыт наркотического средства – смесь, в состав которой входит (JWH-250 являющийся производным фенилацетилиндола), общей массой 21,3 грамма, что относится к особо крупному размеру и наркотического средства – смесь, в состав которой входит (JWH-250, являющийся производным фенилацетилиндола и АМ-2201, являющийся производным JWH-018) общей массой 49,941 грамма, что относится к особо крупному размеру, организованной преступной группой, не был доведен до конца, по независящим от них обстоятельствам.

Он же, Грибков Е.Е. совершил покушение на преступление, то есть умышленные действия лица непосредственно направленные на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере, организованной группой, при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам:

Грибков Е.Е., действуя в составе организованной преступной группы, по заранее разработанному плану с членами организованной группы, с корыстной целью, реализуя единый преступный умысел, направленный на совершение незаконного сбыта наркотических средств в особо крупном размере, действуя согласно взятых на себя обязательств, в один из дней <данные изъяты> года, но не позднее <данные изъяты> минут ДД.ММ.ГГГГ при неустановленных следствием обстоятельствах незаконно в целях сбыта приобрел у неустановленного лица наркотическое средство – смесь, в состав которой входит JWH-250 (2-(2-метоксифенил)-1-(1-пентил-1Н-индол-3-ил) этанон), являющийся производным фенилацетилиндола (1-(1Н-индол-3-ил)-2-фенилэтанона) далее (JWH-250 являющийся производным фенилацетилиндола), массой 0,22 грамма, что в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 07 февраля 2006 года № 76 «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а также крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей статей 228, 228.1 и 229 Уголовного кодекса Российской Федерации», относится к особо крупному размеру и наркотическое средство - смесь, в состав которой входит АМ-2201 (1-((5-флюоропентил)-1Н-индол-3-ил)-(нафталин-1-ил)метанон), являющийся производным JWH-018 (нафталин-1-ил)(1-пентил-1Н-индол-3-ил) метанона) далее (АМ-2201 являющийся производным JWH-018), массой 0,40 грамма, что в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 07 февраля 2006 года № 76 «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а также крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей статей 228, 228.1 и 229 Уголовного кодекса Российской Федерации», относится к особо крупному размеру.

В соответствии с Федеральным законом от 08 января 1998 г. № 3-ФЗ «О наркотических средствах и психотропных веществах» с последующими изменениями, а также Постановлением Правительства РФ от 30 июня 1998 г. № 681 "Об утверждении перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации", с последующими изменениями производное JWH-018 (нафталин-1-ил)(1-пентил-1Н-индол-3-ил) метанона) и производное фенилацетилиндола (1-(1Н-индол-3-ил)-2-фенилэтанона) относятся к наркотическим средствам и включены в список I наркотических средств, психотропных веществ, оборот которых в Российской Федерации запрещен.

Грибков Е.Е., действуя согласно взятых на себя обязательств, после приобретения вышеуказанного наркотического средства, в <данные изъяты> года, но не позднее <данные изъяты> минут ДД.ММ.ГГГГ, по месту своего жительства, по адресу: <адрес> расфасовал указанное наркотическое средство на разовые дозы, в два полимерных пакетика, после чего, находясь в помещении магазина «<данные изъяты>», расположенного в <адрес>, передал указанные наркотические средства продавцу лицу, уголовное дело в отношении которого расследуется в другом производстве, который осознавая, что действует в составе организованной преступной группы, согласно отведенной ему преступной роли, реализуя единый преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере, приступил к его хранению в целях последующего незаконного сбыта.

ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты> минут лицо, уголовное дело в отношении которого расследуется в другом производстве, согласно отведенной ему преступной роли, реализуя единый преступный умысел, действуя в составе организованной преступной группы, сбыл путем продажи хранимое им в магазине, расположенном по адресу: <адрес>, наркотическое средство – смесь, в состав которой входит: (JWH-250, являющийся производным фенилацетилиндола), массой 0,22 грамма и наркотическое средство - смесь, в состав которой входит: (АМ-2201, являющийся производным JWH-018), массой 0,40 грамма, что относится к особо крупному размеру, расфасованное в два полимерных пакетика ФИО1 получив от последнего в качестве оплаты за наркотическое средство, денежные средства в размере 600 рублей

ФИО1, являясь участником оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», ДД.ММ.ГГГГ в период времени с <данные изъяты> минут до <данные изъяты> минут в служебном кабинете Управления ФСКН России по Тверской области, по адресу: <адрес>, добровольно выдал сотрудникам Управления ФСКН России по Тверской области приобретенное наркотическое средство – смесь, в состав которой входит: (JWH-250, являющийся производным фенилацетилиндола), массой 0,22 грамма и наркотическое средство - смесь, в состав которой входит: (АМ-2201, являющийся производным JWH-018), массой 0,40 грамма, что относится к особо крупному размеру, в связи с чем, оно было изъято из незаконного оборота.

Таким образом, преступный умысел Грибкова Е.Е. и лица, уголовное дело в отношении которого расследуется в другом производстве, направленный на незаконный сбыт наркотического средства – смесь, в состав которой входит (JWH-250 являющийся производным фенилацетилиндола), массой 0,22 грамма и наркотического средства - смесь, в состав которой входит (АМ-2201 являющийся производным JWH-018), массой 0,40 грамма, что относится к особо крупному размеру, организованной преступной группой, не был доведен до конца, по независящим от них обстоятельствам.

Он же Грибков Е.Е. совершил покушение на преступление, то есть умышленные действия лица непосредственно направленные на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере, организованной группой, при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам:

Лицо, уголовное дело в отношении которого расследуется в другом производстве, действуя в составе организованной преступной группы, по заранее разработанному плану с членами организованной группы, с корыстной целью, реализуя единый преступный умысел, направленный на совершение незаконного сбыта наркотических средств в особо крупном размере, действуя согласно взятых на себя обязательств, в период времени с <данные изъяты> минут ДД.ММ.ГГГГ до <данные изъяты> минут ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, у неустановленного следствием лица в неустановленном следствием месте, в тайнике незаконно в целях сбыта приобрел наркотическое средство – смесь, в состав которой входят JWH-018 (нафталин-1-ил)(1-пентил-1Н-индол-3-ил) метанон и JWH-250 (2-(2-метоксифенил)-1-(1-пентил-1Н-индол-3-ил) этанон), являющийся производным фенилацетилиндола (1-(1Н-индол-3-ил)-2-фенилэтанона) далее (JWH-018, JWH-250 являющийся производным фенилацетилиндола), массой не менее 0,89 грамма, что в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 07 февраля 2006 года № 76 «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а также крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей статей 228, 228.1 и 229 Уголовного кодекса Российской Федерации», относится к особо крупному размеру.

В соответствии с Федеральным законом от 08 января 1998 г. № 3-ФЗ «О наркотических средствах и психотропных веществах» с последующими изменениями, а также Постановлением Правительства РФ от 30 июня 1998 г. № 681 "Об утверждении перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации", с последующими изменениями JWH-018 (нафталин-1-ил)(1-пентил-1Н-индол-3-ил) метанон) и производное фенилацетилиндола (1-(1Н-индол-3-ил)-2-фенилэтанона) относятся к наркотическим средствам и включены в список I наркотических средств, психотропных веществ, оборот которых в Российской Федерации запрещен.

Лицо, уголовное дело в отношении которого расследуется в другом производстве, осознавая, что действует в составе организованной преступной группы, согласно отведенной ему преступной роли, реализуя единый преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере, в период времени с <данные изъяты> минут ДД.ММ.ГГГГ до <данные изъяты> минут ДД.ММ.ГГГГ ранее приобретенное наркотическое средство на неустановленном следствием транспорте перевез из <адрес> в <адрес>, и не позднее <данные изъяты> минут ДД.ММ.ГГГГ при неустановленных следствием обстоятельствах передал Грибкову Е.Е.

Грибков Е.Е., действуя согласно взятых на себя обязательств, в <данные изъяты> года, но не позднее <данные изъяты> минут ДД.ММ.ГГГГ по месту своего жительства: <адрес>, расфасовал указанное наркотическое средство на разовые условные дозы, в один полимерный пакетик, после чего, в один из дней <данные изъяты> года, но не позднее 22 часов 47 минут ДД.ММ.ГГГГ, при неустановленных следствием обстоятельствах передал лицу, уголовное дело в отношении которого расследуется в другом производстве, указанное наркотическое средство для последующего незаконного сбыта.

Лицо, уголовное дело в отношении которого расследуется в другом производстве, осознавая, что действует в составе организованной преступной группы, согласно отведенной ему преступной роли, реализуя единый преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере, ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты> минут в автомобиле <данные изъяты> государственный регистрационный знак , находящегося возле <адрес>, незаконно сбыл путем продажи наркотическое средство – смесь, в состав которой входят (JWH-018 и JWH-250, являющийся производным фенилацетилиндола), массой 0,89 грамма, что относится к особо крупному размеру, расфасованное в один полимерный пакетик, ФИО1, получив от последнего в качестве оплаты за наркотическое средство, денежные средства в размере 900 рублей.

ФИО1, являясь участником оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», ДД.ММ.ГГГГ в период времени с <данные изъяты> минут до <данные изъяты> минут в служебном кабинете Управления ФСКН России по Тверской области, по адресу: <адрес>, добровольно выдал сотрудникам Управления ФСКН России по Тверской области приобретенное им наркотическое средство – смесь, в состав которой входят (JWH-018 и JWH-250, являющийся производным фенилацетилиндола), массой 0,89 грамма, что относится к особо крупному размеру, в связи с чем оно было изъято из незаконного оборота.

Таким образом, преступный умысел Грибкова Е.Е., лиц, уголовное дело в отношении которых расследуется в другом производстве, направленный на незаконный сбыт наркотического средства – смесь, в состав которой входят: (JWH-018 и JWH-250, являющийся производным фенилацетилиндола) массой 0,89 грамма, что относится к особо крупному размеру, организованной преступной группой, не был доведен до конца, по независящим от них обстоятельствам.

Он, же Грибков Е.Е. совершил покушение на преступление, то есть умышленные действия лица непосредственно направленные на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере, организованной группой, при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам:

Лицо, уголовное дело в отношении которого расследуется в другом производстве, действуя в составе организованной преступной группы, по заранее разработанному плану с членами организованной группы, с корыстной целью, реализуя единый преступный умысел, направленный на совершение незаконного сбыта наркотических средств в особо крупном размере, действуя согласно взятых на себя обязательств, в период времени с <данные изъяты> минут ДД.ММ.ГГГГ до <данные изъяты> минут ДД.ММ.ГГГГ у неустановленного следствием лица, в тайнике, под колесом автомобиля расположенного возле <адрес>, незаконно в целях сбыта приобрел наркотическое средство – смесь, в состав которой входит АМ-2201 (1-((5-флюоропентил)-1Н-индол-3-ил)-(нафталин-1-ил)метанон), являющийся производным JWH-018 (нафталин-1-ил)(1-пентил-1Н-индол-3-ил) метанона) далее (АМ-2201 являющийся производным JWH-018), общей массой не менее 0,4 грамма, что в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 07 февраля 2006 года № 76 «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а также крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей статей 228, 228.1 и 229 Уголовного кодекса Российской Федерации», относится к особо крупному размеру.

В соответствии с Федеральным законом от 08 января 1998 г. № 3-ФЗ «О наркотических средствах и психотропных веществах» с последующими изменениями, а также Постановлением Правительства РФ от 30 июня 1998 г. № 681 "Об утверждении перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации", с последующими изменениями производное JWH-018 (нафталин-1-ил)(1-пентил-1Н-индол-3-ил) метанона) относится к наркотическим средствам и включено в список I наркотических средств, психотропных веществ, оборот которых в Российской Федерации запрещен.

Лицо, уголовное дело в отношении которого расследуется в другом производстве, осознавая, что действует в составе организованной преступной группы, согласно отведенной ему преступной роли, реализуя единый преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере, в период времени с <данные изъяты> минут ДД.ММ.ГГГГ до <данные изъяты> минут ДД.ММ.ГГГГ ранее приобретенное наркотическое средство на неустановленном следствием транспорте перевез из <адрес> в <адрес>, и не позднее <данные изъяты> минут ДД.ММ.ГГГГ при неустановленных следствием обстоятельствах передал Грибкову Е.Е.

Грибков Е.Е., действуя согласно взятых на себя обязательств, в <данные изъяты> года, но не позднее <данные изъяты> минут ДД.ММ.ГГГГ по месту своего жительства: <адрес> расфасовал наркотическое средство – смесь, в состав которой входит (АМ-2201, являющийся производным JWH-018) общей массой 0,4 грамма, что относится к особо крупному размеру, на разовые условные дозы, в два полимерных пакетика, после чего, в один из дней <данные изъяты> года, но не позднее <данные изъяты> минут ДД.ММ.ГГГГ, находясь в помещении магазина, расположенного по адресу: <адрес>, передал указанные наркотические средства продавцу - лицу, уголовное дело в отношении которого расследуется в другом производстве, для дальнейшего сбыта, который осознавая, что действует в составе организованной преступной группы, согласно отведенной ему преступной роли, реализуя единый преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере, приступил к его хранению в целях последующего незаконного сбыта.

ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты> минут лицо, уголовное дело в отношении которого расследуется в другом производстве, согласно отведенной ему преступной роли, реализуя единый преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере, сбыл путем продажи хранимое им в магазине, расположенном по адресу: <адрес> наркотическое средство – смесь, в состав которой входит (АМ-2201, являющийся производным JWH-018) общей массой 0,4 грамма, что относится к особо крупному размеру, расфасованное в два полимерных пакетика ФИО1, получив от последнего в качестве оплаты за наркотическое средство, денежные средства в размере 600 рублей.

ФИО1, являясь участником оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 12 часов 05 минут до 12 часов 15 минут в служебном кабинете Управления ФСКН России по Тверской области, по адресу: <адрес>, добровольно выдал сотрудникам Управления ФСКН России по Тверской области приобретенное у лица, уголовное дело в отношении которого расследуется в другом производстве, наркотическоен средство – смесь, в состав которой входит (АМ-2201, являющийся производным JWH-018) общей массой 0,4 грамма, что относится к особо крупному размеру, в связи с чем оно было изъято из незаконного оборота.

Таким образом, преступный умысел Грибкова Е.Е., лиц, уголовное дело в отношении которых расследуется в другом производстве, направленный на незаконный сбыт наркотического средства – смесь, в состав которой входит (АМ-2201, являющийся производным JWH-018) общей массой 0,4 грамма, что относится к особо крупному размеру, организованной преступной группой, не был доведен до конца, по независящим от них обстоятельствам.

Он же, Грибков Е.Е. совершил покушение на преступление, то есть умышленные действия лица непосредственно направленные на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере, организованной группой, при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам:

Лицо, уголовное дело в отношении которого расследуется в другом производстве, действуя в составе организованной преступной группы, по заранее разработанному плану с членами организованной группы, с корыстной целью, реализуя единый преступный умысел, направленный на совершение незаконного сбыта наркотических средств в особо крупном размере, действуя согласно взятых на себя обязательств, в период времени с <данные изъяты> минут ДД.ММ.ГГГГ до <данные изъяты> минут ДД.ММ.ГГГГ у неустановленного следствием лица, в тайнике, под колесом автомобиля расположенного возле <адрес>, незаконно в целях сбыта приобрел наркотическое средство – смесь, в состав которой входит АМ-2201 (1-((5-флюоропентил)-1Н-индол-3-ил)-(нафталин-1-ил)метанон), являющийся производным JWH-018 (нафталин-1-ил)(1-пентил-1Н-индол-3-ил) метанона) далее (АМ-2201 являющийся производным JWH-018), общей массой не менее 0,43 грамма, что в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 07 февраля 2006 года № 76 «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а также крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей статей 228, 228.1 и 229 Уголовного кодекса Российской Федерации», относится к особо крупному размеру.

В соответствии с Федеральным законом от 08 января 1998 г. № 3-ФЗ «О наркотических средствах и психотропных веществах» с последующими изменениями, а также Постановлением Правительства РФ от 30 июня 1998 г. № 681 "Об утверждении перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации", с последующими изменениями производное JWH-018 (нафталин-1-ил)(1-пентил-1Н-индол-3-ил) метанона относится к наркотическим средствам и включено в список I наркотических средств, психотропных веществ, оборот которых в Российской Федерации запрещен.

Лицо, уголовное дело в отношении которого расследуется в другом производстве, осознавая, что действует в составе организованной преступной группы, согласно отведенной ему преступной роли, реализуя единый преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере, в период времени с <данные изъяты> минут ДД.ММ.ГГГГ до <данные изъяты> минут ДД.ММ.ГГГГ ранее приобретенное наркотическое средство на неустановленном следствием транспорте перевез из <адрес> в <адрес>, и не позднее <данные изъяты> минут ДД.ММ.ГГГГ при неустановленных следствием обстоятельствах передал Грибкову Е.Е.

Грибков Е.Е., действуя согласно взятых на себя обязательств, в <данные изъяты> года, но не позднее <данные изъяты> минут ДД.ММ.ГГГГ по месту своего жительства: <адрес> расфасовал наркотическое средство – смесь, в состав которой входит (АМ-2201, являющийся производным JWH-018), общей массой 0,43 грамма, что относится к особо крупному размеру на разовые условные дозы, в два полимерных пакетика, после чего, в один из дней <данные изъяты> года, но не позднее <данные изъяты> минут ДД.ММ.ГГГГ, при неустановленных следствием обстоятельствах передал лицу, уголовное дело в отношении которого расследуется в другом производстве,указанное наркотическое средство, для последующего сбыта.

Лицо, уголовное дело в отношении которого расследуется в другом производстве, осознавая, что действует в составе организованной преступной группы, согласно отведенной ему преступной роли, реализуя единый преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере, ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты> минут находясь в автомобиле Фольксваген пассат транзитные номера , стоящего возле <адрес>, незаконно сбыл путем продажи наркотическое средство – смесь, в состав которой входит (АМ-2201, являющийся производным JWH-018), общей массой 0,43 грамма, что относится к особо крупному размеру, расфасованное в два полимерных пакетика, ФИО1, получив от последнего в качестве оплаты за наркотическое средство, денежные средства в размере 600 рублей.

ФИО1, являясь участником оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», ДД.ММ.ГГГГ в период времени с <данные изъяты> минут до <данные изъяты> минут в служебном кабинете Управления ФСКН России по Тверской области, по адресу: <адрес> добровольно выдал сотрудникам Управления ФСКН России по Тверской области приобретенное у лица, уголовное дело в отношении которого расследуется в другом производстве, наркотическое средство - смесь, в состав которой входит (АМ-2201, являющийся производным JWH-018), общей массой 0,43 грамма, что относится к особо крупному размеру, в связи с чем оно было изъято из незаконного оборота.

Таким образом, преступный умысел Грибкова Е.Е., лиц, уголовное дело в отношении которых расследуется в другом производстве, направленный на незаконный сбыт наркотического средства – смесь, в состав которой входит (АМ-2201, являющийся производным JWH-018), общей массой 0,43 грамма, что относится к особо крупному размеру, организованной преступной группой, не был доведен до конца, по независящим от них обстоятельствам.

Он, же Грибков Е.Е. совершил приготовление к незаконному сбыту наркотических средств в особо крупном размере, организованной группой при следующих обстоятельствах:

Лицо, уголовное дело в отношении которого расследуется в другом производстве, действуя в составе организованной преступной группы, по заранее разработанному плану с членами организованной группы, с корыстной целью, реализуя единый преступный умысел, направленный на совершение незаконного сбыта наркотических средств в особо крупном размере, действуя согласно взятых на себя обязательств, в период времени с <данные изъяты> минут ДД.ММ.ГГГГ до <данные изъяты> минут ДД.ММ.ГГГГ у неустановленного следствием лица, в тайнике, под колесом автомобиля расположенного возле <адрес>, незаконно, в целях сбыта приобрел наркотическое средство – смесь, в состав которой входит АМ-2201 (1-((5-флюоропентил)-1Н-индол-3-ил)-(нафталин-1-ил)метанон), который является производным наркотического средства JWH-018 (нафталин-1-ил)(1-пентил-1Н-индол-3-ил) метанона) далее (АМ-2201 который является производным наркотического средства JWH-018), общей массой не менее 16,990 грамма, что в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 07 февраля 2006 года № 76 «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а также крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей статей 228, 228.1 и 229 Уголовного кодекса Российской Федерации», относится к особо крупному размеру и наркотическое средство - смесь, в состав которой входит JWH-018 ((нафталин-1-ил)(1-пентил-1Н-индол-3-ил) метанона) далее (JWH-018), общей массой не менее 24, 999 грамма, что в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 07 февраля 2006 года № 76 «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а также крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей статей 228, 228.1 и 229 Уголовного кодекса Российской Федерации», относится к особо крупному размеру.

В соответствии с Федеральным законом от 08 января 1998 г. № 3-ФЗ «О наркотических средствах и психотропных веществах» с последующими изменениями, а также Постановлением Правительства РФ от 30 июня 1998 г. № 681 "Об утверждении перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации", с последующими изменениями JWH-018 (нафталин-1-ил)(1-пентил-1Н-индол-3-ил) метанона и его производные относятся к наркотическим средствам и включены в список I наркотических средств, психотропных веществ, оборот которых в Российской Федерации запрещен.

Лицо, уголовное дело в отношении которого расследуется в другом производстве, осознавая, что действует в составе организованной преступной группы, согласно отведенной ему преступной роли, реализуя единый преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере, в период времени с <данные изъяты> минут ДД.ММ.ГГГГ до <данные изъяты> минут ДД.ММ.ГГГГ ранее приобретенное наркотическое средство на неустановленном следствием транспорте перевез из <адрес> в <адрес>, и не позднее <данные изъяты> минут ДД.ММ.ГГГГ при неустановленных следствием обстоятельствах передал Грибкову Е.Е.

Грибков Е.Е., действуя согласно взятых на себя обязательств, в <данные изъяты> года, но не позднее <данные изъяты> минут ДД.ММ.ГГГГ по месту своего жительства: <адрес> расфасовал наркотическое средство (АМ-2201, который является производным наркотического средства JWH-018) общей массой 16,990 грамма на разовые условные дозы, в 50 полимерных пакетиков и наркотическое средство - смесь, в состав которой входит (JWH-018) общей массой 24, 999 грамма, на разовые условные дозы, в 72 полимерных пакетика. После чего, в один из дней <данные изъяты> года, но не позднее <данные изъяты> минут ДД.ММ.ГГГГ, при неустановленных следствием обстоятельствах, передал лицу, уголовное дело в отношении которого расследуется в другом производстве, указанные наркотические средства, чем умышленно создал условия для совершения незаконного сбыта указанных наркотических средств в особо крупном размере.

Лицо, уголовное дело в отношении которого расследуется в другом производстве, осознавая, что действует в составе организованной преступной группы, согласно отведенной ему преступной роли, реализуя единый преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере, полученное от Грибкова Е.Е. наркотическое средство (АМ-2201, который является производным наркотического средства JWH-018) общей массой 16,990 грамма, что относится к особо крупному размеру и наркотическое средство - смесь, в состав которой входит (JWH-018) общей массой 24, 999 грамма, что относится к особо крупному размеру ДД.ММ.ГГГГ не позднее <данные изъяты> минут для последующего незаконного сбыта перевез на своем автомобиле <данные изъяты> транзитные номера к дому <адрес>, где был задержан сотрудниками Центрального отдела полиции УМВД России по г. Твери.

ДД.ММ.ГГГГ в период времени с <данные изъяты> минут до <данные изъяты> минут в служебном кабинете <данные изъяты> отдела полиции УМВД России по г. Твери, по адресу: <адрес>, в ходе личного досмотра, наркотическое средство - смесь, в состав которой входит (АМ-2201 который является производным наркотического средства JWH-018), массой 16,990 грамма, что относится к особо крупному размеру и наркотическое средство - смесь, в состав которой входит (JWH-018), массой 24, 999 грамма, что относится к особо крупному размеру у лица, уголовное дело в отношении которого расследуется в другом производстве, было изъято.

Таким образом, преступный умысел Грибкова Е.Е., лиц, уголовное дело в отношении которых расследуется в другом производстве, направленный на незаконный сбыт наркотического средства – смесь, в состав которой входит (АМ-2201 который является производным наркотического средства JWH-018), массой 16,990 грамма, что относится к особо крупному размеру и наркотического средства - смесь, в состав которой входит (JWH-018), массой 24, 999 грамма, что относится к особо крупному размеру, организованной преступной группой, не был доведен до конца, по независящим от них обстоятельствам.

Он же, Грибков Е.Е. совершил покушение на преступление, то есть умышленные действия лица непосредственно направленные на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере, организованной группой, при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам:

Грибков Е.Е., действуя в составе организованной преступной группы, по заранее разработанному плану с членами организованной группы, с корыстной целью, реализуя единый преступный умысел, направленный на совершение незаконного сбыта наркотических средств в особо крупном размере, действуя согласно взятых на себя обязательств, в один из дней <данные изъяты> года – <данные изъяты> года, но не позднее <данные изъяты> минут ДД.ММ.ГГГГ при неустановленных следствием обстоятельствах незаконно в целях сбыта приобрел у неустановленного лица наркотическое средство – смесь в состав которой входит АМ-2201 (1-((5-флюоропентил)-1Н-индол-3-ил)-(нафталин-1-ил)метанон), который является производным наркотического средства JWH-018 ((нафталин-1-ил)(1-пентил-1Н-индол-3-ил) метанона), далее (АМ-2201 который является производным наркотического средства JWH-018), общей массой не менее 0,666 грамма, что в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 07 февраля 2006 года № 76 «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а также крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей статей 228, 228.1 и 229 Уголовного кодекса Российской Федерации», относится к особо крупному размеру.

В соответствии с Федеральным законом от 08 января 1998 г. № 3-ФЗ «О наркотических средствах и психотропных веществах» с последующими изменениями, а также Постановлением Правительства РФ от 30 июня 1998 г. № 681 "Об утверждении перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации", с последующими изменениями производное JWH-018 (нафталин-1-ил)(1-пентил-1Н-индол-3-ил) метанона относится к наркотическим средствам и включено в список I наркотических средств, психотропных веществ, оборот которых в Российской Федерации запрещен.

Грибков Е.Е., действуя согласно взятых на себя обязательств, в <данные изъяты> года – <данные изъяты> года, но не позднее <данные изъяты> минут ДД.ММ.ГГГГ, по месту своего жительства: <адрес>, расфасовал указанное наркотическое средство на разовые условные дозы, в два полимерных пакетика, после чего, в один из дней <данные изъяты> года – <данные изъяты> года, но не позднее <данные изъяты> минут ДД.ММ.ГГГГ, находясь в помещении магазина, расположенного по адресу: <адрес>, передал для реализации указанные наркотические средства ФИО3, не ставя последнюю в известность о том, что вещество, расфасованное в два полимерных пакетика содержит в своем составе наркотическое средство.

ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты> минут ФИО3, находясь в помещении магазина, расположенного по адресу: <адрес>, не будучи осведомленной о намерениях преступной группы под руководством Грибкова Е.Е., совершила сбыт наркотического средства – смесь в состав которой входит (АМ-2201, который является производным наркотического средства JWH-018 ) общей массой 0,666 грамма, что относится к особо крупному размеру, ФИО1, получив от последнего в качестве оплаты за наркотическое средство денежные средства в размере 600 рублей.

ФИО1, являясь участником оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», ДД.ММ.ГГГГ в период времени с <данные изъяты> минут до <данные изъяты> минут в служебном кабинете Управления ФСКН России по Тверской области, по адресу: <адрес>, добровольно выдал сотрудникам Управления ФСКН России по Тверской области приобретенное у ФИО3 наркотическое средство общей массой 0,666 грамма, что относится к особо крупному размеру, расфасованное в два полимерных пакетика, в связи, с чем оно было изъято из незаконного оборота.

Таким образом, преступный умысел Грибкова Е.Е., направленный на незаконный сбыт наркотического средства – смесь, в состав которой входит (АМ-2201 который является производным наркотического средства JWH-018), общей массой 0,666 грамма, что относится к особо крупному размеру, организованной преступной группой, не был доведен до конца, по независящим от него обстоятельствам.

Подсудимый заявил о своем согласии с предъявленным ему обвинением и поддержал ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

    Подсудимый осознает характер и последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

    Государственный обвинитель подтвердил активное содействие обвиняемого следствию в раскрытии и расследовании преступления, изобличении и уголовном преследовании других соучастников преступления, досудебное соглашение о сотрудничестве обвиняемым было заключено добровольно и при участии защитника.

    Суд приходит к выводу, что условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, предусмотренные ст. 317.6 УПК РФ соблюдены. Обвинение, с которым согласился подсудимый, обосновано, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, подсудимым соблюдены все условия и выполнены все обязательства, предусмотренные заключенным с ним досудебным соглашением о сотрудничестве.

Суд считает вину подсудимого полностью установленной в судебном заседании и полагает правильным квалифицировать действия Грибкова Е.Е., совершившего 7 преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п.п. «а, г» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ как покушение на преступления, то есть умышленные действия лица непосредственно направленные на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере, организованной группой, при этом преступления не были доведены до конца по независящим от него обстоятельствам, действия Грибкова Е.Е., совершившего приготовление к незаконному сбыту изъятых ДД.ММ.ГГГГ наркотических средств массой 24, 999 грамма в особо крупном размере, организованной группой, как преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 30, п.п. «а, г» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ.

При назначении вида и меры наказания суд руководствуется принципом справедливости и соразмерности наказания, учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, личность виновного, в том числе обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи. Назначая наказание Грибкову Е.Е., как лицу, с которым заключено досудебное соглашение о сотрудничестве, за неоконченное преступление, суд руководствуется положениями как статьи 66 УК РФ, так и частью 2 статьи 62 УК РФ

Отягчающих обстоятельств по делу не установлено.

Смягчающим наказание обвиняемого Грибкова Е.Е.. в соответствии с п. «и» ч.1 ст. 61 УК РФ является активное способствование раскрытию и расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления.

Судом учитывается то обстоятельство, что подсудимым совершено 8 преступлений, относящихся к категории особой тяжести, против здоровья населения и общественной нравственности, в составе организованной группы, в связи с чем приходит к выводу о необходимости назначения наказания в виде лишения свободы в целях исправления и перевоспитания осужденного исправление которого не возможно без изоляции от общества.

Вместе с тем, судом учитывается и факт совершения Грибковым Е.Е.неоконченных преступлений, а также изъятие наркотических средств из незаконного оборота.

Суд принимает во внимание и такие обстоятельства как состояние здоровья подсудимого, страдающего гипертонической болезнью, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления, признание подсудимым своей вины и раскаяние в содеянном, данные о назначении пенсии за выслугу лет как подполковнику внутренней службы в отставке, положительная характеристика по месту его жительства, свидетельствующая о его социальной занятости, а также ходатайство Начальника Управления ФСКН России по Тверской области об оказанном содействии в раскрытии преступлений, которые суд полагает исключительными, существенно уменьшающими характер и степень общественной опасности содеянного, в связи с чем полагает необходимым применение ст.64 УК РФ и назначение подсудимому наказания ниже низшего, предусмотренного санкцией ст. 228.1 ч.3 п. «а.г» УК РФ, а также не применять дополнительное наказание в виде штрафа и лишения права заниматься определенной деятельностью.

На основании изложенного и руководствуясь ст.307, 308, 309,317.7 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Грибкова Е.Е. признать виновным в совершении семи преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п.п. «а, г» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ и преступления, предусмотренного ст.ст. 1 ст.30, п.п. «а,г» ч.3 ст.228.1 УК РФ и назначить наказание за каждое из преступлений с применением ст.64 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 4 года без лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью и без штрафа.

На основании ст.69 ч.3 УК РФ путем частичного сложения наказаний, назначить Грибкову Е.Е. наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет без лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью и без штрафа с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Меру пресечения Грибкову Е.Е. до вступления приговора в законному силу оставить без изменения - содержание под стражей.

Срок наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ.

Вещественные доказательства:

вещества общей массой 0,357 грамма, являющиеся наркотическим средством – смесь, в состав которой входит АМ-2201 (1-((5-флюоропентил)-1Н-индол-3-ил)-(нафталин-1-ил)метанон), являющийся производным JWH-018 (нафталин-1-ил)(1-пентил-1Н-индол-3-ил)метанона), находящиеся в двух свертках из отрезков бумаги белого цвета;

два пакетика из прозрачной бесцветной полимерной пленки с замыкающей полосой и маркировочной полоской синего цвета. На поверхности пакетиков имеются наслоения порошкообразного вещества красно-коричневого цвета, похожего на дактилоскопический порошок;

два отрезка бумаги светло-зеленого цвета, на одной стороне которых имеется полиграфический текст черного цвета: «Арома смеси NO STRESS».

вещество массой 0,14 грамма, являющееся наркотическим средством – смесь, в состав которой входит JWH-250 (2-(2-метоксифенил)-1-(1-пентил-1Н-индол-3-ил)этанон), являющийся производным фенилацетилиндола (1-(1Н-индол-3-ил)-2-фенилэтанона) и вещество массой 0,32 грамма, являющееся наркотическим средством – смесь, в состав которой входит АМ-2201 (1-((5-флюоропентил)-1Н-индол-3-ил)-(нафталин-1-ил)метанон), являющийся производным JWH-018 ((нафталин-1-ил)(1-пентил-1Н-индол-3-ил) метанона). Данные вещества находятся в двух свертках из отрезков бумаги белого цвета;

два пакетика из прозрачной бесцветной полимерной пленки с замыкающей полосой и маркировочной полоской синего цвета. На поверхности пакетиков имеются наслоения порошкообразного вещества красно-коричневого цвета, похожего на дактилоскопический порошок;

два отрезка бумаги светло-зеленого цвета, на одной стороне которых имеется полиграфический текст черного цвета: «Арома смеси NO STRESS».

вещество массой 0,81 грамма, являющееся наркотическим средством - смесь, в состав которой входят: JWH-018 (нафталин-1-ил)(1-пентил-1Н-индол-3-ил) метанон и JWH-250 (2-(2-метоксифенил)-1-(1-пентил-1Н-индол-3-ил)этанон), являющийся производным фенилацетилиндола (1-(1Н-индол-3-ил)-2-фенилэтанона), находящееся в пакетике из прозрачной бесцветной полимерной пленки с замыкающей полосой и маркировочной полоской синего цвета. На поверхности пакетика имеются наслоения порошкообразного вещества черного цвета, похожего на дактилоскопический порошок.

вещества, общей массой 0,24 грамма, являющиеся наркотическим средством – смесь, в состав которой входит АМ-2201 (1-((5-флюоропентил)-1Н-индол-3-ил)-(нафталин-1-ил)метанон), являющийся производным JWH-018 (нафталин-1-ил)(1-пентил-1Н-индол-3-ил) метанона), находящиеся в двух пакетиках из прозрачной бесцветной полимерной пленки с замыкающей полосой и маркировочной полоской синего цвета. В каждом пакетике находится отрезок бумаги светло-зеленого цвета, на одной стороне которого имеется полиграфический текст черного цвета: «Арома смеси NO STRESS». На поверхности пакетиков имеются наслоения порошкообразного вещества черного цвета, похожего на дактилоскопический порошок.

вещества растительного происхождения, общей массой 0,31 грамма, являющиеся наркотическим средством – смесь, в состав которой входит АМ-2201 (1-((5-флюоропентил)-1Н-индол-3-ил)-(нафталин-1-ил)метанон), являющийся производным JWH-018 (нафталин-1-ил)(1-пентил-1Н-индол-3-ил)метанона), находящиеся в двух пакетиках из прозрачной бесцветной полимерной пленки с замыкающей полосой и маркировочной полоской синего цвета. В каждом пакетике находится отрезок бумаги светло-зеленого цвета, на одной стороне которого имеется полиграфический текст черного цвета: «Арома смеси NO STRESS». На поверхности пакетиков имеются наслоения порошкообразного вещества черного цвета, похожего на дактилоскопический порошок.

вещества общей массой 12,390 грамма, являющиеся наркотическим средством – смесь, в состав которой входит АМ-2201 (1-((5-флюоропентил)-1Н-индол-3-ил)-(нафталин-1-ил)метанон), являющийся производным JWH-018 (нафталин-1-ил)(1-пентил-1Н-индол-3-ил)метанона), находящиеся в пятидесяти пакетиках из прозрачной бесцветной полимерной пленки с полимерной замыкающей полосой и маркировочной полоской синего цвета. В каждом пакетике находится отрезок бумаги светло-зеленого цвета с полиграфической надписью черного цвета: «Арома смеси NO STRESS».

вещества общей массой 18,859 грамма, являющиеся наркотическим средством – смесь, в состав которой входит JWH-018 (нафталин-1-ил)(1-пентил-1Н-индол-3-ил)метанон), находящиеся в семидесяти двух пакетиках из прозрачной бесцветной полимерной пленки с полимерной замыкающей полосой и маркировочной полоской синего цвета и одной емкости из прозрачного бесцветного полимерного материала с крышкой из прозрачного бесцветного полимерного материала. На поверхности крышки имеется рукописная цифровая надпись, выполненная красящим веществом синего цвета: «21.». В каждом пакетике находится отрезок бумаги светло-зеленого цвета с полиграфической надписью черного цвета: «Арома смеси NO STRESS».

упакованные в конверты из бумаги белого цвета и находящиеся на хранении в камере хранения наркотических средств УФСКН РФ по Тверской области по квитанции с датой передачи ДД.ММ.ГГГГ по делу .

наркотическое средство – смесь, в состав которой входит JWH-250 (2-(2-метоксифенил)-1-(1-пентил-1Н-индол-3-ил)этанон) являющийся производным фенилацетилиндола (1-(1Н-индол-3-ил)-2-фенилэтанона), общей массой 14,753 грамма, находящиеся в девяносто одном пакетике из прозрачной бесцветной полимерной пленки с замыкающей полосой и маркировочной полосой синего цвета. Внутри каждого пакетика также находится отрезок бумаги прямоугольной формы светло-зеленого цвета с полиграфической надписью черного цвета «Арома смеси NO STRESS».

наркотическое средство – смесь, в состав которой входят: JWH-250 (2-(2-метоксифенил)-1-(1-пентил-1Н-индол-3-ил)этанон), являющийся производным фенилацетилиндола (1-(1Н-индол-3-ил)-2-фенилэтанона) и АМ-2201 (1-((5-флюоропентил)-1Н-индол-3-ил)-(нафталин-1-ил) метанон), являющийся производным JWH-018 (нафталин-1-ил) (1-пентил-1Н-индол-3-ил) метанона), общей массой 40,881 грамма, находящиеся в ста тридцати девяти пакетиков из прозрачной бесцветной полимерной пленки с замыкающей полосой и маркировочной полосой синего цвета. Внутри каждого пакетика также находится отрезок бумаги прямоугольной формы светло-зеленого цвета с полиграфической надписью черно цвета: «Арома смеси NO STRESS».

наркотическое средство – смесь, в состав которой входит АМ-2201 (1-((5-флюоропентил)-1Н-индол-3-ил)-(нафталин-1-ил) метанон), являющийся производным JWH-018 (нафталин-1-ил)(1-пентил-1Н-индол-3-ил) метанона), общей массой 0,546 грамма, находящееся в двух пакетиках из прозрачной бесцветной полимерной пленки с замыкающей полосой и маркировочной полоской синего цвета.

два фрагмента бумаги розового цвета прямоугольной формы с полиграфическим рисунком и надписью « SEX SHOP» аромат с феромонами - не употреблять внутрь -беречь от детей Товар не сертифицируется».

наркотическое средство – смесь, в состав которой входит JWH-250 (2-(2-метоксифенил)-1-(1-пентил-1Н-индол-3-ил)этанон) являющийся производным фенилацетилиндола (1-(1Н-индол-3-ил)-2-фенилэтанона), общей массой 0,397 грамма, находящееся в прозрачном полимерном пакетике с замыкающей полоской вместе с отрезком бумаги светло-зеленого цвета с надписью черного цвета «Арома смеси NO STRESS».

упакованные в конверты из бумаги белого цвета и находящиеся на хранении в камере хранения наркотических средств УФСКН РФ по Тверской области по квитанции с датой передачи ДД.ММ.ГГГГ по делу

- уничтожить

денежные средства в размере <данные изъяты>

упакованные в почтовый конверт из бумаги белого цвета и хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств следственного отдела Управления ФСКН России по Тверской области - обратить в доход государства

блокнот, соединенный кольцами, на обложке которого расположен цветной рисунок и надпись «SIGMA».

визитная карточка оранжевого цвета. На лицевой стороне визитки имеется рисунок в виде кальяна и полиграфическая надпись черного цвета: «<данные изъяты>» 10.00 - 22.00 без выходных Доставка круглосуточно , на оборотной стороне визитки- схема расположения.

два фрагмента листа бумаги белого цвета с записями.

визитная карточка. На лицевой стороне зеленого цвета имеются полиграфические рисунки в виде кальяна и курительной трубки и надпис «<данные изъяты>». На оборотной стороне визитки имеется полиграфический текст: «Открылся новый магазин! Адрес: <адрес> и схема расположения.

мобильный телефон марки SAMSUNG модели GT-S5830 в корпусе черного цвета, IMEI телефона: <данные изъяты>. Сим-карта мобильного оператора связи «Мегафон» с номером ;

мобильный телефон марки NOKIA модели TV6800S в корпусе черного цвета. IMEI1 телефона: <данные изъяты> телефона: ;

мобильный телефон марки SAMSUNG модели GT-Е1080W в корпусе черного цвета с окантовкой красного цвета. IMEI телефона: <данные изъяты>. Сим-карта мобильного оператора связи «Теле2» с номером ;

мобильный телефон марки SAMSUNG модели GT-Е1081T, IMEI: <данные изъяты>. Сим-карта мобильного оператора «Теле2» с номером ;

мобильный телефон марки SAMSUNG модели GT-Е1080W, IMEI: <данные изъяты>. Сим-карта мобильного оператора «МТС» с номерами ;

мобильный телефон марки MOTOROLA модели С118, IMEI: <данные изъяты>. Сим-карта мобильного оператора «Билайн» с номерами .

тетрадь с 86 листами с глянцевой обложкой синего цвета с изображением автомобиля и надписью: <данные изъяты>…».

видеозапись, полученная ДД.ММ.ГГГГ в результате ОРМ «Проверочная закупка» и «наблюдение», находящаяся на компьютерном CD-R диске с белым покрытием верхней части. Центральная часть диска обрамлена прозрачным кругом с отверстием с надписью – . На поверхности диска имеются серебристо-зеркальные надписи: «<данные изъяты> В нижней части диска имеется рукописный текст выполненный красящим веществом черного цвета: « нс ДД.ММ.ГГГГ (подпись)».

видеозапись, полученная ДД.ММ.ГГГГ в результате ОРМ «Проверочная закупка» и «наблюдение», находящаяся на компьютерном CD-R диске с синим покрытием верхней части. Центральная часть диска обрамлена прозрачным кругом с отверстием с надписью – . На поверхности диска имеются серебристо-зеркальные надписи: <данные изъяты> В нижней части диска имеется рукописный текст выполненный красящим веществом черного цвета: « нс (подпись)ДД.ММ.ГГГГ».

видеозапись, полученная ДД.ММ.ГГГГ в результате ОРМ «Проверочная закупка» и «наблюдение», находящаяся на компьютерном CD-R диске с белым покрытием верхней части. Центральная часть диска обрамлена прозрачным кругом с отверстием с надписью – . На поверхности диска имеются серебристо-зеркальные надписи: В нижней части диска имеется рукописный текст выполненный красящим веществом черного цвета: « нс ДД.ММ.ГГГГ (подпись)».

видеозапись, полученная ДД.ММ.ГГГГ в результате ОРМ «Проверочная закупка» и «наблюдение», находящаяся на компьютерном CD-R диске с белым покрытием верхней части. Центральная часть диска обрамлена прозрачным кругом с отверстием с надписью – N1090D02D8085694 А1. На поверхности диска имеются серебристо-зеркальные надписи: «<данные изъяты> В нижней части диска имеется рукописный текст выполненный красящим веществом черного цвета: « нс ДД.ММ.ГГГГ (подпись)».

видеозапись, полученная ДД.ММ.ГГГГ в результате ОРМ «Проверочная закупка» и «наблюдение», находящаяся на компьютерном CD-R диске с белым покрытием верхней части. Центральная часть диска обрамлена прозрачным кругом с отверстием с надписью – . На поверхности диска имеются серебристо-зеркальные надписи: <данные изъяты>. В нижней части диска имеется рукописный текст выполненный красящим веществом черного цвета: « нс ДД.ММ.ГГГГ (подпись)».

видеозапись, полученная ДД.ММ.ГГГГ в результате ОРМ «Проверочная закупка» и «наблюдение», находящаяся на компьютерном DVD-диске с серебристым покрытием верхней части. Центральная часть диска обрамлена прозрачным кругом с отверстием с надписью – . На поверхности диска имеются серебристо-зеркальные надписи: «<данные изъяты>. В нижней части диска имеется рукописный текст, выполненный красящим веществом синего цвета: «».

видеозапись, полученная ДД.ММ.ГГГГ в результате ОРМ «Проверочная закупка» и «наблюдение», находящаяся на компьютерном DVD-диске с серебристым покрытием верхней части. Центральная часть диска обрамлена прозрачным кругом с отверстием с надписью – На поверхности диска имеются серебристо-зеркальные надписи: «<данные изъяты>. В нижней части диска имеется рукописный текст, выполненный красящим веществом синего цвета: « ДД.ММ.ГГГГ».

видеозапись, полученная ДД.ММ.ГГГГ в результате ОРМ «Проверочная закупка» и «наблюдение», находящаяся на компьютерном DVD-диске с серебристым покрытием верхней части. Центральная часть диска обрамлена прозрачным кругом с отверстием с надписью – На поверхности диска имеются серебристо-зеркальные надписи: «<данные изъяты>. В нижней части диска имеется рукописный текст, выполненный красящим веществом синего цвета: «».

видеозапись, полученная ДД.ММ.ГГГГ в результате ОРМ «Проверочная закупка» и «наблюдение», находящаяся на компьютерном DVD-диске с серебристым покрытием верхней части. Центральная часть диска обрамлена прозрачным кругом с отверстием с надписью – На поверхности диска имеются серебристо-зеркальные надписи: «<данные изъяты>. В нижней части диска имеется рукописный текст, выполненный красящим веществом синего цвета: «».

видеозапись, полученная ДД.ММ.ГГГГ в результате ОРМ «Проверочная закупка» и «наблюдение», находящаяся на компьютерном DVD-диске с серебристым покрытием верхней части. Центральная часть диска обрамлена прозрачным кругом с отверстием с надписью – На поверхности диска имеются серебристо-зеркальные надписи: «<данные изъяты>. В нижней части диска имеется рукописный текст, выполненный красящим веществом синего цвета: «».

видеозапись, полученная ДД.ММ.ГГГГ в результате ОРМ «Проверочная закупка» и «наблюдение», находящуюся на компьютерном DVD-диске с серебристым покрытием верхней части. Центральная часть диска обрамлена прозрачным кругом с отверстием с надписью – . На поверхности диска имеются серебристо-зеркальные надписи: «<данные изъяты> min». В нижней части диска имеется рукописный текст, выполненный красящим веществом черного цвета: «нс ДД.ММ.ГГГГ (подпись)».

видеозаписи, полученные ДД.ММ.ГГГГ в результате ОРМ «Проверочная закупка» и «наблюдение», находящиеся на компьютерном CD-R диске с серебристым покрытием верхней части. Центральная часть диска обрамлена прозрачным кругом с отверстием с надписью – <данные изъяты> На поверхности диска имеются серебристо-зеркальные надписи: «<данные изъяты>». В нижней части диска имеется рукописный текст, выполненный красящим веществом синего цвета: « ».

видеофайл записанный возле ресторана быстрого питания «<данные изъяты>», по адресу: <адрес>, в результате ОРМ «Наблюдение» ДД.ММ.ГГГГ, находящийся на DVD-диске с голубым покрытием верхней части. Центральная часть диска обрамлена прозрачным кругом с отверстием с надписью – . На поверхности диска имеются зеркальные надписи: «<данные изъяты>. В нижней части диска имеется рукописный текст, выполненный красящим веществом синего цвета: «нс (подпись)».

фонограмма с записью телефонных переговоров Грибкова Е.Е. находящаяся на компьютерным диске с серебристым покрытием верхней части. Центральная часть диска обрамлена прозрачным кругом с отверстием с надписью – . На поверхности диска имеются серебристо-зеркальные надписи: «<данные изъяты> В нижней части диска имеется рукописный текст, выполненный красящим веществом черного цвета: « нс ДД.ММ.ГГГГ (подпись)»

фонограмма с записью телефонных переговоров ФИО4 находящаяся на компьютерном диске с серебристым покрытием верхней части. Центральная часть диска обрамлена прозрачным кругом с отверстием с надписью – . На поверхности диска имеются серебристо-зеркальные надписи: «<данные изъяты>. В нижней части диска имеется рукописный текст, выполненный красящим веществом синего цвета: « нс (подпись) ДД.ММ.ГГГГ».

фонограмма с записью телефонных переговоров ФИО5 находящаяся на компьютерным диске с серебристым покрытием верхней части. Центральная часть диска обрамлена прозрачным кругом с отверстием с надписью – . На поверхности диска имеются серебристо-зеркальные надписи: «<данные изъяты>. В нижней части диска имеется рукописный текст, выполненный красящим веществом синего цвета: « нс (подпись) ДД.ММ.ГГГГ».

фонограмма с записью телефонных переговоров ФИО6 находящаяся на компьютерном диске с серебристым покрытием верхней части. Центральная часть диска обрамлена прозрачным кругом с отверстием с надписью – . На поверхности диска имеются серебристо-зеркальные надписи: «<данные изъяты>. В нижней части диска имеется рукописный текст, выполненный красящим веществом синего цвета: « нс (подпись) ДД.ММ.ГГГГ».

фонограмма с записью телефонных переговоров по сотовому телефону , находящаяся на компьютерном диске с серебристым покрытием верхней части. Центральная часть диска обрамлена прозрачным кругом с отверстием с надписью – На поверхности диска имеются серебристо-зеркальные надписи: «<данные изъяты>. В нижней части диска имеется рукописный текст, выполненный красящим веществом черного цвета: нс от ДД.ММ.ГГГГ (подпись)».

фонограмма с записью телефонных переговоров Грибкова Е.Е. находящаяся на компьютерном диске с серебристым покрытием верхней части. Центральная часть диска обрамлена прозрачным кругом с отверстием с надписью – <данные изъяты>. На поверхности диска имеются серебристо-зеркальные надписи: «<данные изъяты>. В нижней части диска имеется рукописный текст выполненный красящим веществом черного цвета: « нс ДД.ММ.ГГГГ (подпись)».

фонограмма с записью телефонных переговоров Грибкова Е.Е. находящаяся на компьютерном диске с серебристым покрытием верхней части. Центральная часть диска обрамлена прозрачным кругом с отверстием, с надписью – . На поверхности диска имеются серебристо-зеркальные надписи: «<данные изъяты>. В нижней части диска имеется рукописный текст, выполненный красящим веществом черного цвета: « нс ДД.ММ.ГГГГ (подпись)».

информация о детализации соединений абонентских номеров , которыми пользовался Грибков Е.Е. и абонентского номера , которым пользовался ФИО7 в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, содержащаяся на компьютерном диске с серебристым покрытием верхней части. Центральная часть диска обрамлена прозрачным кругом с отверстием с надписью – <данные изъяты> На поверхности диска имеются белые надписи: «<данные изъяты>. Также на диске имеется рукописный текст, выполненный красящим веществом черного цвета: «<данные изъяты>

310 листов форматом А4 с информацией о детализации соединений абонента , которым пользовался ФИО7 в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ.

информация о детализации соединений абонентского номера которым пользовался ФИО7 и абонентского номера , которым пользовался Грибков Е.Е. в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, находящаяся на 41 листе формата А4.

- уничтожить

Приговор может быть обжалован с подачей жалобы или представления в Тверской областной суд через Центральный районный суд г. Твери в течение 10 суток, а осужденным, содержащимся под стражей в тот же срок, со дня вручения копии приговора, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ, т.е. не может быть обжалован по основанию, предусмотренному пунктом 1 статьи 379 УПК РФ, а именно, несоответствия выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам уголовного дела, установленным судом.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции в течение 10 суток со дня вручения копии приговора и в тот же срок со дня вручения копии кассационного представления или кассационной жалобы, затрагивающих его интересы, вправе поручать осуществление своей защиты избранному им защитнику либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника, о чем необходимо сообщить в суд, постановивший приговор в письменном виде.

Председательствующий