Приговор от 17.05.2012 по делу 1-257/2012



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г. Тюмень 17 мая 2012 года         

Судья Центрального районного суда г. Тюмени Агафонова В.Г.,

с участием государственного обвинителя - помощника прокурора Центрального АО г. Тюмени Липовцевой Н.Е.,

подсудимого: Левицкого С.В.,

защитника: адвоката Соловьёва С.П., представившего удостоверение от ДД.ММ.ГГГГ и ордер ,

при секретаре: Беспаловой К.Г.,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело №1-257-12 по обвинению Левицкого С.В., <данные изъяты>

<данные изъяты>

в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч. 1 ст.105 УК РФ

УСТАНОВИЛ:

Левицкий С.В. 26.02.2012 года около 17 часов 30 минут, находясь в состоянии алкогольного опьянения по адресу 1, поссорился с ФИО2, также находящимся в состоянии алкогольного опьянения. В ходе возникшей ссоры на почве личных неприязненных отношений у Левицкого С.В. возник умысел на убийство ФИО2

Находясь в указанное выше время в указанном месте Левицкий С.В., действуя умышленно, с целью причинения смерти ФИО1, вооружившись топором, пригодным для причинения человеку смертельных ранений, осознавая, что нанесение топором ударов в жизненно-важные области человеческого организма приведёт к смерти ФИО2, и желая этого, нанёс указанным выше топором ФИО1 один удар в область шеи слева и, полагая, что он выполнил все необходимые действия, направленные на убийство ФИО2, скрылся с места совершения преступления.

Своими умышленными действиями Левицкий С.В. причинил ФИО1 рану на передней и левой боковой поверхности шеи слева с пересечением подключичной и позвоночной артерий, яремных вен, левого плечевого сплетения, причинившую тяжкий вред здоровью, как опасную для жизни.

Нанося удар топором в область расположения жизненно-важного органа человеческого организма-шею ФИО2, Левицкий С.В. осознавал общественную опасность своих действий, предвидел возможность наступления общественно-опасных последствий в виде смерти ФИО2 и желал их наступления, однако преступление им не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам, т.к. ФИО2 был доставлен в больницу и, благодаря своевременно оказанной медицинской помощи, остался жив.

Подсудимый Левицкий С.В. в судебном заседании вину в предъявленном обвинении признал частично и пояснил, что ДД.ММ.ГГГГ около 17 часов между ним и ФИО2 произошла ссора из-за того что ФИО2 забрал сотовый телефон у ФИО4, вместе с которой они распивали спиртные напитки по адресу 1, и сказал, что отдаст его ФИО4, если она вступит с ним в половую связь. Ссора между ним и ФИО2 переросла в драку, в ходе которой, он один раз ударил кулаком по лицу ФИО1, ФИО2 также нанёс ему один удар рукой по лицу, отчего он упал на спину. Он встал и толкнул ФИО2, последний присел на кресло, расположенное справа при входе в кухню и он увидел у него в руках нож. В это время ему на глаза попался топор. Он взял его и нанёс ФИО1 удар в область шеи лезвием топора, т.к. хотел защитить себя, убивать ФИО2 он не хотел. ФИО2 выскочил во двор, он вышел во двор, увидел, что ФИО2 упал и держится за шею, из которой идёт кровь. Он пошёл к к ФИО3 и сказал ему, что ударил по шее топором ФИО2

Однако из показаний подсудимого Левицкого С.В. на предварительном следствии от ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ, которые были оглашены в судебном заседании, в соответствии с требованиями п.1 ч.1 ст. 276 УПК РФ, следует, что Левицкий С.В. взял топор и областью клинка топора нанёс один сильный удар по шее слева ФИО1 для того, чтобы отрубить ФИО1 голову. Когда он наносил удар топором в область шеи ФИО2, то он осознавал, что шея является жизненно- важным органом человеческого организма, и именно поэтому он нанёс топором удар в область шеи ФИО2, желая его убить. Когда ФИО2 после удара убежал на улицу, он выбежал следом за ним, чтобы добить его, при этом топор он взял с собой, чтобы топором добить ФИО2 Когда он бежал за ФИО2, то кричал ему, что всё равно его убьёт. ФИО2 добежав до сарая, упал на спину, и обеими руками держался за шею, из которой сильно сочилась кровь, он подумал, что ФИО2 умрёт и не стал его добивать (т.1, л.д. 153-156; 168-170; 176-178).

Причину изменения показаний в судебном заседании подсудимый Левицкий С.В. объяснить не смог.

Исследовав материалы уголовного дела, суд считает, что вина подсудимого Левицкого С.В. в совершении преступления доказана и подтверждается совокупностью следующих доказательств:

показаниями потерпевшего ФИО2 на предварительном следствии от ДД.ММ.ГГГГ, которые были оглашены в судебном заседании, в соответствии с требованиями ч. 1 ст.281 УПК РФ, из которых следует, что ДД.ММ.ГГГГ около 14 часов он пришёл в гости к Левицкому С.В.,при этом находился в состоянии алкогольного опьянения. У Левицкого С.В. в гостях была ФИО4 Они с ФИО4 и Левицким С.В. начали употреблять спиртное. В ходе употребления спиртных напитков между ним и Левицким С.В. произошёл словесный конфликт из-за того, что он хотел совершить половое сношение с ФИО4 Далее конфликт перерос в драку, в ходе которой Левицкий С.В. кулаком нанёс ему по лицу один удар, в ответ он нанёс Левицкому С.В. один удар кулаком по лицу, от удара Левицкий С.В. упал и ударился спиной о шкаф. После чего Левицкий встал, оттолкнул его, он присел на кресло. В это время Левицкий С.В., держа правой рукой топор, нанёс ему в область шеи один удар, дальнейшие события он не помнит (т. 1, л.д. 100-102);

показаниями свидетеля ФИО5 в судебном заседании, которая пояснила, что ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время она увидела в окно, как из второй половины дома адреса 1 в котором проживал подсудимый Левицкий С.В., в ограду выбежал молодой человек, который был в крови. Она разбудила ФИО8, и они вместе с ним вышли на улицу, где возле сарая она увидела молодого человека, который истекал кровью, она вызвала ему скорую помощь. Позднее от потерпевшего «И» ей стало известно, что ударил его топором в область шеи Левицкий С.В., т.к. в тот день в ходе распития спиртных напитков они поссорились с ним, а затем подрались;

показаниями свидетеля ФИО8 в судебном заседании, который пояснил, что в ночь с ДД.ММ.ГГГГ на ДД.ММ.ГГГГ из второй половины дома адреса 1, где проживет его брат Левицкий С.В. он не слышал ни криков, ни шума. ДД.ММ.ГГГГ около 14 часов он заходил в комнату к Левицкому С.В., у которого на тот момент находились ФИО4 и ФИО2, все они были в алкогольном опьянении. Через некоторое время он ушёл домой и лёг спать, потом проснулся, пошёл прогулялся, а когда вернулся, его сестра -ФИО5 сказала ему, что Левицкий С.В. порезал ФИО2 В ограде дома были врачи скорой помощи. Подсудимого он больше не видел и с ним не разговаривал;

показаниями свидетеля ФИО4 на предварительном следствии от ДД.ММ.ГГГГ, которые были оглашены в судебном заседании, в соответствии с требованиями ч. 1 ст.281 УПК РФ, из которых следует, что ДД.ММ.ГГГГ между Левицким С.В. и ФИО2 произошёл словесный конфликт по адресу 1 из-за того, что ФИО2 забрал у неё сотовый телефон и сказал, что вернёт, если она вступит с ним в половое сношение. Левицкий С.В. требовал, чтобы ФИО2 отдал ей телефон. В ходе конфликта Левицкий С.В. также угрожал, что порежет ФИО2, если он не отдаст ей телефон. Далее словесный конфликт перерос в драку, в ходе которой Левицкий С.В. кулаком нанёс один удар по лицу ФИО2, и ФИО2 также нанёс один удар кулаком по лицу Левицкого С.В., на это Левицкий С.В. толкнул ФИО2, и последний сел в кресло. Далее она, наклонив голову вниз, пыталась надеть свои сапоги и в это время увидела, что ФИО2 выбежал из дома на улицу, при этом у него из шеи сочилась кровь. За ФИО2 сразу же выбежал Левицкий С.В., который вслед ФИО1 кричал, что всё равно его убьёт. Она испугалась и выбежала на улицу, где увидела, что ФИО2 лежит на снегу лицом вверх, и возле него стоит Левицкий С.В., у которого в правой руке был топор. Правая рука Левицкого С.В. и клинок топора были в крови. ФИО2 не мог ничего сказать, в это время Левицкий С.В. сказал, что он убил ФИО2, и предложил ей убежать с места происшествия. Они вместе с Левицким С.В. пошли к ФИО6, а затем к ФИО3, которым рассказали о случившемся (т. 1, л.д. 117-120);

показаниями свидетеля ФИО6 на предварительном следствии от ДД.ММ.ГГГГ, которые были оглашены в судебном заседании, в соответствии с требованиями ч. 1 ст.281 УПК РФ, из которых следует, что ДД.ММ.ГГГГ около 17 часов 50 минут к нему домой пришли ФИО4 и Левицкий С.В., которые попросили у него сумку, он ответил, что у него нет сумки, после чего они ушли. Левицкий С.В. и ФИО4 находились в состоянии алкогольного опьянения. После этого он вышел на улицу, и увидел, что по адресу 1 стоят врачи скорой помощи и сотрудники полиции. Он подошёл к ним, и кто-то сказал, что Левицкий С.В. ударил топором по шее ФИО1, т.к. хотел его убить (т.1 л.д.129-131);

показаниями свидетеля ФИО7. на предварительном следствии от ДД.ММ.ГГГГ, которые были оглашены в судебном заседании, в соответствии с требованиями ч. 1 ст.281 УПК РФ, из которых следует, что ДД.ММ.ГГГГ примерно около 17 часов 46 минут из дежурной части ОП - 4 УМВД России по г. Тюмени поступило сообщение о том что, по адресу 1 молодого человека порезали топором по шее. По прибытию на место происшествия с другими сотрудниками полиции он увидел в ограде дома, возле сарая, лежащего молодой человека, из шеи которого сочилась кровь. Возле молодого человека стоял пожилой мужчина, который представился ФИО8 У молодого человека при себе никаких документов не было. ФИО8 пояснил, что молодого человека зовут ФИО2 Рядом с ФИО8 также стояла ФИО5, которая также пыталась помочь ФИО1 На вопрос, что случилось, ФИО8 и ФИО9 ответили, что Левицкий С.В. в ходе драки топором нанёс удар в область шеи ФИО1, после чего Левицкий С.В. совместно с ФИО4 скрылись с места происшествия. Левицкий С.В. был задержан недалеко от адреса 1, он находился в алкогольном опьянении. На вопрос, из-за чего он нанёс удар топором по шее ФИО1, Левицкий С.В. пояснил, что сделал это, т.к. ФИО2 приставал к ФИО4, что он хотел убить ФИО2 (т.1 л.д.132-134);

показаниями свидетеля ФИО10 на предварительном следствии от ДД.ММ.ГГГГ, которые были оглашены в судебном заседании, в соответствии с требованиями ч. 1 ст.281 УПК РФ, из которых следует, что ДД.ММ.ГГГГ примерно около 17 часов 46 минут из дежурной части ОП - 4 УМВД России по г. Тюмени поступило сообщение о том что, в по адресу 1 молодого человека порезали топором по шее. По прибытию на место происшествия вместе с другими сотрудниками полиции он увидел в ограде дома, возле сарая, лежащего молодого человека, из шеи которого сочилась кровь. Возле молодого человека стоял пожилой мужчина, который представился ФИО8 У молодого человека при себе никаких документов не было. ФИО8 пояснил, что молодого человека зовут ФИО2 Рядом с ФИО8 также стояла ФИО5, которая пыталась помочь ФИО1 На вопрос, что случилось, ФИО8 и ФИО9 ответили, что Левицкий С.В. в ходе драки топором нанёс удар в область шеи ФИО1, после чего вместе с ФИО4 скрылся с места происшествия. Левицкий С.В. был задержан недалеко от адреса 1, он находился в алкогольном опьянении. На вопрос, из-за чего он нанёс удар топором по шее ФИО1, Левицкий С.В. пояснил, что сделал это, т.к. ФИО2 приставал к ФИО4, и он хотел убить его (т.1 л.д.135-137);

показаниями свидетеля ФИО11 на предварительном следствии от ДД.ММ.ГГГГ, которые были оглашены в судебном заседании, в соответствии с требованиями ч. 1 ст.281 УПК РФ, из которых следует, что ДД.ММ.ГГГГ в 17 часов 43 минут она из диспетчерской службы получила задание проехать по адресу 1. По прибытию на указанный адрес в ограде дома возле сарая она увидела ФИО2, который находился в бессознательном состоянии, на шее у него слева была рубленая рана, из которой сочилась кровь. ФИО2 был госпитализирован в ОКБ г. Тюмени (т. 1, л.д. 138-142);

показаниями свидетеля ФИО3. на предварительном следствии от ДД.ММ.ГГГГ, которые были оглашены в судебном заседании, в соответствии с требованиями ч. 1 ст.281 УПК РФ, из которых следует, что ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время к нему домой пришли ФИО4 и Левицкий С.В., которые находились в состоянии алкогольного опьянения. При этом Левицкий С.В. был испуган и сообщил, что клинком топора нанёс один удар в область шеи ФИО1, после чего скрылся с места происшествия (т. 1, л.д. 146-148);

картой вызова скорой медицинской помощи от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой ДД.ММ.ГГГГ со двора адреса 1 в ОКБ г. Тюмени был доставлен ФИО2 с рубленой раной в области шеи (т. 1 л.д.196);

рапортом об обнаружении признаков преступления от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому следователь ФИО12 докладывает о том, что ДД.ММ.ГГГГ около 17 часов 30 минут Левицкий С.В., будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь по адресу 1, действуя умышленно, с целью причинения смерти ФИО1 причинил топором последнему рубленую рану нижней трети шеи, однако Левицкий С.В. не смог довести свой преступный умысел до конца по независящим от него обстоятельствам, в связи со своевременно оказанной медицинской помощью ФИО1 (т.1, л.д.4);

информацией от ДД.ММ.ГГГГ из ОКБ г.Тюмени, из которой следует, что в ОКБ г. Тюмени ДД.ММ.ГГГГ около 18 часов 29 минут из адреса 1 был доставлен ФИО2 с диагнозом: рубленая рана нижней трети шеи (т. 1, л.д. 6);

рапортом сотрудника полиции ФИО7 от ДД.ММ.ГГГГ о том, что ДД.ММ.ГГГГ в 17 часов 46 минут он получил задание проехать по адресу 1. По прибытию на указанный адрес во дворе дома был обнаружен ФИО2 со следами крови в области шеи и головы. По подозрению в совершении данного преступления был задержан Левицкий С.В., который для дальнейшего разбирательства был доставлен в дежурную часть ОП - 4 УМВД России по г. Тюмени (т. 1, л.д.7);

протоколом осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому был осмотрен адрес 1, В ходе осмотра были обнаружены и изъяты топор, мобильный телефон, 2 смыва со снега возле сарая, смыв с топора, фрагмент ткани с кресла с пятнами бурого цвета (т.1, л.д. 9-15) и фототаблицей к протоколу (т. 1, л.д.16-21);

протоколом выемки от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому у Левицкого С.В. были изъяты футболка, спортивные брюки, олимпийка, в которых он находился на момент совершения преступления ДД.ММ.ГГГГ (т.1, л.д. 25-26);

протоколом выемки от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому у ФИО13 были изъяты двое джинсовых брюк, пара сапог, трусы, футболка, кофта, в которых ФИО2 находился на момент совершения в отношении него преступления ДД.ММ.ГГГГ и поступил в ОКБ г. Тюмени (т. 1, л.д.29-33);

протоколом выемки от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому у ФИО14, доставлявшего ФИО2 в ОКБ , были изъяты два мобильных телефона "Т", "В", которые им были изъяты из кармана одежды ФИО2 (т. 1, л.д. 36-40);

протоколом получения образцов для сравнительного исследования от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому у Левицкого С.В. были взяты смывы с рук (т.1, л.д. 42);

протоколом получения образцов для сравнительного исследования от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому у Левицкого С.В. были взяты образцы крови на марлевую салфетку и пробирку, а также образец слюны на марлевую салфетку (т.1, л.д. 44-46);

протоколом получения образцов для сравнительного исследования от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому у ФИО2 были взяты образцы крови на марлевую салфетку и пробирку, образец слюны на марлевую салфетку, а также образец волос с лобной, теменной и височной области головы в конверт (т.1, л.д. 48-50);

протоколом осмотра предметов от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому были осмотрены: одежда обвиняемого Левицкого С.В., изъятая в ходе выемки - олимпийка, футболка, спортивные брюки; одежда потерпевшего ФИО2 - зимние сапоги, мужские трусы, двое джинсовых брюк, куртка, футболка, кофта; вещи изъятые в ходе выемки из склада хранения ценностей ГБУЗ ТО ОКБ г.Тюмени - два мобильных телефона "Т", «"В"; топор, изъятый с места происшествия ДД.ММ.ГГГГ из адреса 1 (т.1, л.д. 51-53);

постановлением о признании и приобщении вещественных доказательств от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому были признаны вещественными доказательствами по уголовному делу и приобщены к нему: олимпийка, футболка, спортивные брюки, топор, два мобильных телефона "Т", "В", зимние сапоги, мужские трусы, двое джинсовых брюк, куртка, футболка, кофта (т. 1, л.д. 54);

заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам, которого рана на передней и левой боковой поверхностях шеи слева с пересечением подключичной и позвоночной артерий, яремных вен, левого плечевого сплетения у ФИО2 возникла от действия острого орудия, возможно, лезвия топора ДД.ММ.ГГГГ и причинила тяжкий вред здоровью, как опасная для жизни (т. 1 л.д. 62);

заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого кровь потерпевшего ФИО2 - группы, кровь обвиняемого Левицкого С.В. - группы. На одежде ФИО2 (трусах, футболке, кофте, двух джинсовых брюках, куртке, паре ботинках, зажигалке, сим карте) обнаружена кровь человека, при определении групповой принадлежности которой выявлен только антиген , что не исключает происхождения крови от человека с группой, в том числе, и самого потерпевшего ФИО2, кровь Левицкому С.В. принадлежать не может (т. 1 л.д. 66-69);

заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам, которого на представленных на исследование смывах с топора и снега возле сарая, фрагменте обшивки кресла, поверхности металлической части топора обнаружена кровь человека при определении групповой принадлежности которой выявлен только антиген Н или установлена группа крови, что не исключает ее происхождения от ФИО2 Кровь Левицкому С.В. принадлежать не может. В части участков на топорище, где найдены следы пота без примеси крови, выявлены антигены А и Н. таким образом. Если пот на топорище происходит от одного человека, не исключается его принадлежность Левицкому С.В., в случае смешения пота от двух и более человек -примесь пота ФИО2 исключить не представляется возможным (т. 1 л.д. 81-84);

протоколом медицинского освидетельствования для установления факта употребления алкоголя и состояния опьянения от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому у Левицкого С.В. при задержании его было установлено состояние <данные изъяты> (т. 1, л.д. 23);

заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого ссадина на фоне кровоподтёка задней поверхности грудной клетки у Левицкого С.В. не причинили вреда здоровью (т.к. не вызвали расстройства здоровья) и возникли от взаимодействия тупого твёрдого предмета, возможно, ДД.ММ.ГГГГ. Область ссадины на фоне кровоподтека задней поверхности грудной клетки малодоступна действию собственных рук. Со слов Левицкого С.В., ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время малоизвестный толкнул его, и он упал спиной на угол стола, повредив спину (т. 1, л.д. 58);

Согласно заключению комиссии экспертов от ДД.ММ.ГГГГ, Левицкий С.В. <данные изъяты>

Оценив собранные по делу и исследованные в судебном заседании доказательства в совокупности, суд считает, что вина Левицкого С.В. в совершении преступления нашла своё подтверждение в судебном заседании, при этом суд считает необходимым за основу взять показания подсудимого Левицкого С.В., данные им на предварительном следствии, которые были исследованы в судебном заседании, т.к. они были получены в соответствии с требованиями УПК РФ и согласуются с другими доказательствами, представленными стороной обвинения.

Причину изменения показаний подсудимым Левицким С.В. в дальнейшем суд расценивает, как способ защиты.

Доводы Левицкого С.В. в судебном заседании о том, что он нанёс ФИО1 удар топором в область шеи, т.к. увидел у него в руках нож, суд считает надуманными, поскольку они не нашли подтверждения в судебном заседании, при этом на предварительном следствии Левицкий С.В. также не говорил об этом.

В действиях подсудимого Левицкого С.В. содержится состав преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ - покушение на убийство, то есть умышленное действия лица, непосредственно направленные на умышленное причинение смерти другому человеку, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам.

При этом судом учитывается, что Левицкий С.В. нанёс с достаточно большой силой удар топором в область шеи ФИО2 с целью его убийства, после чего скрылся с места происшествия, полагая, что убил его, однако преступление им не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам, т.к. ФИО1 была своевременно оказана медицинская помощь, благодаря чему он остался жив.

При назначении наказания подсудимому Левицкому С.В. суд учитывает общественную опасность и тяжесть совершённого им преступления, которое в соответствии со ст.15 УК РФ, относится к категории особо тяжких преступлений, а также данные о его личности. Левицкий С.В. ранее судим, при этом новое умышленное преступление совершил в период <данные изъяты>, характеризуется он посредственно, однако в характеристике отмечается, что был замечен в употреблении спиртных напитков, <данные изъяты>.

В качестве смягчающих обстоятельств при назначении наказания Левицкому С.В. суд учитывает, <данные изъяты>; в соответствии с п. «з» ч.1 ст.61 УК РФ, противоправность, аморальность поведения потерпевшего, явившиеся поводом для преступления, в соответствии с ч.2 ст.61 УК РФ, признание им вины, раскаяние в содеянном, его состояние здоровья.

Отягчающие обстоятельства по делу отсутствуют.

С учётом обстоятельств дела и данных о личности Левицкого С.В. суд считает, что исправление Левицкого С.В. не возможно без изоляции его от общества, поэтому считает необходимым назначить ему наказание, связанное с лишением свободы.

Дополнительное наказание в виде ограничения свободы Левицкому С.В. суд считает возможным не назначать, учитывая наличие перечисленных выше смягчающих обстоятельств.

Оснований для применения положений ст. 73 УК РФ, ст. 64 УК РФ и ч. 6 ст. 15 УК РФ при назначении наказания суд не находит.

Руководствуясь ст. 303-304, 307-309 УПК РФ, суд,

ПРИГОВОРИЛ:

Левицкого С.В. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ и назначить ему наказание в виде 6 лет лишения свободы, без ограничения свободы.

<данные изъяты>

В соответствии с ч. 1 ст. 70 УК РФ, к назначенному наказанию частично присоединить не отбытый срок наказания, назначенного по <данные изъяты> и по совокупности приговоров назначить наказание в виде 6 лет 6 месяцев лишения свободы, без ограничения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с исчислением срока наказания с ДД.ММ.ГГГГ.

Меру пресечения Левицкому С.В. в виде заключения под стражу оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.

Вещественные доказательства:

спортивные брюки, олимпийку, футболку, два мобильных телефона «"Т", "В", зимние сапоги, мужские трусы, двое джинсовых брюк, куртку, футболку, кофту, сим-карту, зажигалку, мобильный телефон "Ц" –хранящиеся в камере для вещественных доказательств СО по Центральному АО г.Тюмени СУ СК РФ по Тюменской области вернуть по принадлежности; топор хранящийся в камере для вещественных доказательств СО по Центральному АО г.Тюмени СУ СК РФ по Тюменской области, уничтожить.

Гражданский иск не заявлен.

Процессуальных издержек нет.

Приговор может быть обжалован в Тюменский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осуждённым Левицким С.В. в тот же срок с момента вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы Левицкий С.В. вправе ходатайствовать о рассмотрении дела кассационной инстанцией с его участием.

Приговор изготовлен в совещательной комнате с помощью компьютера.

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

Судья:                                 В.Г. Агафонова