ч.3 ст. 159 УК РФ



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

19 июля 2010 года г. Тула

Центральный районный суд г. Тулы в составе:

председательствующего Криволаповой И.В.,

при секретаре Медведевой Ю.Н.,

с участием

государственного обвинителя помощника прокурора г.Тулы Ивановой Ю.В.,

подсудимой Лыгиной М.Е.,

защитника адвоката Гусева А. К., представившего ордер Номер обезличен от Дата обезличена года и удостоверение Номер обезличен 626, выданное Дата обезличена года,

рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении суда в особом порядке судебного разбирательства уголовное дело в отношении подсудимой

Лыгиной Марины Евгеньевны, Дата обезличена года рождения, уроженки ..., гражданки РФ, с высшим образованием, замужем, работающей в ... в ... бухгалтером, невоеннообязанной, зарегистрированной по адресу: ..., ..., ..., ...., фактически проживающей по адресу: ..., ..., ..., ..., несудимой,

обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст.159 УК РФ,

установил:

Лыгина М.Е. совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения.

Преступления совершены при следующих обстоятельствах:

1) Дата обезличена года на основании приказа директора ...» ФИО5 Номер обезличенл от Дата обезличена года Лыгина М.Е. была назначена на должность главного бухгалтера ...».

М.Е., в период времени с Дата обезличена года по Дата обезличена года, являлась главным бухгалтером ...», то есть должностным лицом, выполняющим административно - хозяйственные функции, и в соответствии с функциональными обязанностями должна была:

осуществлять полный учет поступающих денежных средств, товарно-материальных ценностей и основных средств; своевременно отражать в бухгалтерском учете операции, связанные с их движением;

вести достоверный учет издержек производства, реализации продукции, выполнения строительно-монтажных и других работ, услуг; учет результатов хозяйственно-финансовой деятельности предприятия в соответствии с установленными правилами;

достоверно составлять бухгалтерскую отчетность на основе первичных документов и бухгалтерских записей.

Дата обезличена года, в период времени с 09 часов 00 мин. до 17 часов 00 мин., Лыгина М.Е., являясь главным бухгалтером ...», действуя из корыстной заинтересованности, в виде личного материального обогащения за счет доходов, полученных от осуществления
предпринимательской деятельности ...», достоверно зная, что руководство ...» доверило ей осуществлять полный учет поступающих денежных средств, товарно-материальных ценностей и основных средств, своевременно и достоверно отражать в бухгалтерском учете операции, связанные с их движением, используя свое служебное положение, находясь по месту своей работы по адресу; ..., ..., ..., решила совершить хищение наличных денежных средств ...» в сумме 50 000 рублей, после чего, с целью сокрытия совершенного преступления, оформить фиктивный расходный кассовый ордер на указанную сумму и приобщить его к документам бухгалтерского учета ...».

В тот же день, Дата обезличена года в период времени с 09 часов 00 мин. до 17 часов 00 мин., Лыгина М.Е., являясь главным бухгалтером ... находясь по месту своей работы по адресу: ..., ..., ..., реализуя преступный умысел, оформила расходный кассовый ордер Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 50 000 рублей, в графах которого отразила фиктивные сведения о выдаче подотчет ФИО6 наличных денежных средств в сумме 50 000 рублей на расчеты с юридическими лицами, что не соответствовало действительности. Оформленный фиктивный расходный кассовый ордер Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 50 000 рублей, Лыгина М.Е., используя свое служебное положение, приобщила к документам бухгалтерского учета ...». Затем Лыгина М.Е., преследуя корыстную цель в виде материального обогащения, пользуясь тем, что факт якобы получения ФИО6 под отчет наличных денежных средств в сумме 50 000 рублей руководством ...» проверяться не будет, образовавшийся в кассе ... излишек денежных средств в сумме 50 000 рублей, используя свое служебное положение, обратила в свою пользу и распорядилась ими по своему усмотрению, тем самым, похитив их у ... путем обмана и злоупотребления доверием, чем причинила ...» материальный ущерб на сумму 50 000 рублей.

Лыгина М.Е. совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах.

Дата обезличена года на основании приказа директора ...» ФИО5 Номер обезличенл от Дата обезличена года Лыгина М.Е. была назначена на должность главного бухгалтера ...».

Лыгина М.Е., в период времени с Дата обезличена года по Дата обезличена года, являлась главным бухгалтером ...», то есть должностным лицом, выполняющим административно - хозяйственные функции, и в соответствии с функциональными обязанностями должна была:

осуществлять полный учет поступающих денежных средств, товарно-материальных ценностей и основных средств; своевременно отражать в бухгалтерском учете операции, связанные с их движением;

вести достоверный учет издержек производства, реализации продукции, выполнения строительно-монтажных и других работ, услуг; учет результатов хозяйственно-финансовой деятельности предприятия в соответствии с установленными правилами;

достоверно составлять бухгалтерскую отчетность на основе первичных документов и бухгалтерских записей.

Дата обезличена года, в период времени с 09 часов 00 мин. до 17 часов 00 мин., Лыгина М.Е., являясь главным бухгалтером ...», действуя из корыстной заинтересованности, в виде личного материального обогащения за счет доходов, полученных от осуществления
предпринимательской деятельности ...», достоверно зная, что руководство ...» доверило ей осуществлять полный учет поступающих денежных средств, товарно-материальных ценностей и основных средств, своевременно и достоверно отражать в бухгалтерском учете операции, связанные с их движением, используя свое служебное положение, находясь по месту своей работы по адресу; ..., ..., ..., решила совершить хищение наличных денежных средств ...» в общей сумме 28 300 рублей, после чего, с целью сокрытия совершенного преступления, оформить фиктивные расходные кассовые ордер на указанную сумму и приобщить их к документам бухгалтерского учета ...

В тот же день, Дата обезличена года в период времени с 09 часов 00 мин. до 17 часов 00 мин., Лыгина М.Е., являясь главным бухгалтером ...», находясь по месту своей работы по адресу: ..., ..., ..., реализуя преступный умысел, оформила:

- расходный кассовый ордер Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 3 500 рублей, в графах которого отразила фиктивные сведения о выдаче подотчет ФИО8 наличных денежных средств в сумме 3 500 рублей на командировочные расходы, что не соответствовало действительности;

- расходный кассовый ордер Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 24 800 рублей, в графах которого отразила фиктивные сведения о выдаче подотчет ФИО8 наличных денежных средств в сумме 24 800 рублей на приобретение горюче-смазочных материалов, что не соответствовало действительности.

Оформленный фиктивный расходный кассовый ордер Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 3 500 рублей и фиктивный расходный кассовый ордер Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 24 800 рублей, Лыгина М.Е., используя свое служебное положение, приобщила к документам бухгалтерского учета ...

Затем Лыгина М.Е., преследуя корыстную цель в виде материального обогащения, пользуясь тем, что факт якобы получения ФИО8 под отчет наличных денежных средств в общей сумме 28 300 рублей руководством ...» проверяться не будет, образовавшийся в кассе ЗАО ... излишек денежных средств в общей сумме 28 300 рублей, используя свое служебное положение, обратила в свою пользу и распорядилась ими по своему усмотрению, тем самым, похитив их у ...» путем обмана и злоупотребления доверием, чем причинила ... материальный ущерб на общую сумму 28 300 рублей.

Лыгина М.Е. совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах.

Дата обезличена года на основании приказа директора ...» ФИО5 Номер обезличенл от Дата обезличена года Лыгина М.Е. была назначена на должность главного бухгалтера ...

Лыгина М.Е., в период времени с Дата обезличена года по Дата обезличена года, являлась главным бухгалтером ...», то есть должностным лицом, выполняющим административно - хозяйственные функции, и в соответствии с функциональными обязанностями должна была:

осуществлять полный учет поступающих денежных средств, товарно-материальных ценностей и основных средств; своевременно отражать в бухгалтерском учете операции, связанные с их движением;

вести достоверный учет издержек производства, реализации продукции, выполнения строительно-монтажных и других работ, услуг; учет результатов хозяйственно-финансовой деятельности предприятия в соответствии с установленными правилами;

достоверно составлять бухгалтерскую отчетность на основе первичных документов и бухгалтерских записей.

Дата обезличена года в период времени с 09 часов 00 мин. до 17 часов 00 мин., Лыгина М.Е., являясь главным бухгалтером ...», действуя из корыстной заинтересованности, в виде личного материального обогащения за счет доходов, полученных от осуществления
предпринимательской деятельности ...», достоверно зная, что руководство ...» доверило ей осуществлять полный учет поступающих денежных средств, товарно-материальных ценностей и основных средств, своевременно и достоверно отражать в бухгалтерском учете операции, связанные с их движением, используя свое служебное положение, находясь по месту своей работы по адресу; ..., ..., ..., решила совершить хищение наличных денежных средств ...» в сумме 1 500 рублей, после чего, с целью сокрытия совершенного преступления, оформить фиктивный расходный кассовый ордер на указанную сумму и приобщить его к документам бухгалтерского учета ...».

В тот же день, Дата обезличена года в период времени с 09 часов 00 мин. до 17 часов 00 мин., Лыгина М.Е., являясь главным бухгалтером ..., находясь по месту своей работы по адресу: ..., ..., ..., реализуя преступный умысел, оформила расходный кассовый ордер Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 1 500 рублей, в графах которого отразила фиктивные сведения о выдаче подотчет ФИО9 наличных денежных средств в сумме 1 500 рублей на командировочные расходы, что не соответствовало действительности. Оформленный фиктивный расходный кассовый ордер Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 1 500 рублей, Лыгина М.Е., используя свое служебное положение, приобщила к документам бухгалтерского учета ... Затем Лыгина М.Е., преследуя корыстную цель в виде материального обогащения, пользуясь тем, что факт якобы получения ФИО9 под отчет наличных денежных средств в сумме 1 500 рублей руководством ...» проверяться не будет, образовавшийся в кассе ...» излишек денежных средств в сумме 1 500 рублей, используя свое служебное положение, обратила в свою пользу и распорядилась ими по своему усмотрению, тем самым, похитив их у ...» путем обмана и злоупотребления доверием, чем причинила ...» материальный ущерб на сумму 1 500 рублей.

Лыгина М.Е. совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах.

Дата обезличена года на основании приказа директора ...» ФИО5 Номер обезличенл от Дата обезличена года Лыгина М.Е. была назначена на должность главного бухгалтера ...

Лыгина М.Е., в период времени с Дата обезличена года по Дата обезличена года, являлась главным бухгалтером ...», то есть должностным лицом, выполняющим административно - хозяйственные функции, и в соответствии с функциональными обязанностями должна была:

осуществлять полный учет поступающих денежных средств, товарно-материальных ценностей и основных средств; своевременно отражать в бухгалтерском учете операции, связанные с их движением;

вести достоверный учет издержек производства, реализации продукции, выполнения строительно-монтажных и других работ, услуг; учет результатов хозяйственно-финансовой деятельности предприятия в соответствии с установленными правилами;

достоверно составлять бухгалтерскую отчетность на основе первичных документов и бухгалтерских записей.

Дата обезличена года в период времени с 09 часов 00 мин. до 17 часов 00 мин., Лыгина М.Е., являясь главным бухгалтером ...», действуя из корыстной заинтересованности, в виде личного материального обогащения за счет доходов, полученных от осуществления
предпринимательской деятельности ...», достоверно зная, что руководство ...» доверило ей осуществлять полный учет поступающих денежных средств, товарно-материальных ценностей и основных средств, своевременно и достоверно отражать в бухгалтерском учете операции, связанные с их движением, используя свое служебное положение, находясь по месту своей работы по адресу; ..., ..., ..., решила совершить хищение наличных денежных средств ...» в сумме 7 000 рублей, после чего, с целью сокрытия совершенного преступления, оформить фиктивный расходный кассовый ордер на указанную сумму и приобщить его к документам бухгалтерского учета ...».

В тот же день, Дата обезличена года в период времени с 09 часов 00 мин. до 17 часов 00 мин., Лыгина М.Е., являясь главным бухгалтером ... находясь по месту своей работы по адресу: ..., ..., ..., реализуя преступный умысел, оформила расходный кассовый ордер (без номера и даты) на сумму 7 000 рублей, в графах которого отразила фиктивные сведения о выдаче ФИО10 наличных денежных средств в сумме 7 000 рублей в качестве внеочередной выплаты за март 2008 года, что не соответствовало действительности.

Оформленный фиктивный расходный кассовый ордер (без номера и даты) на сумму 7 000 рублей, Лыгина М.Е., используя свое служебное положение, приобщила к документам бухгалтерского учета ...». Затем Лыгина М.Е., преследуя корыстную цель в виде материального обогащения, пользуясь тем, что факт якобы получения ФИО10 наличных денежных средств в сумме 7 000 рублей руководством ...» проверяться не будет, образовавшийся в кассе ...» излишек денежных средств в сумме 7 000 рублей, используя свое служебное положение, обратила в свою пользу и распорядилась ими по своему усмотрению, тем самым, похитив их у ...» путем обмана и злоупотребления доверием, чем причинила ...» материальный ущерб на сумму 7 000 рублей.

Лыгина М.Е. совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах.

Дата обезличена года на основании приказа директора ...» ФИО5 Номер обезличенл от Дата обезличена года Лыгина М.Е. была назначена на должность главного бухгалтера ...».

Лыгина М.Е., в период времени с Дата обезличена года по Дата обезличена года, являлась главным бухгалтером ...», то есть должностным лицом, выполняющим административно - хозяйственные функции, и в соответствии с функциональными обязанностями должна была:

осуществлять полный учет поступающих денежных средств, товарно-материальных ценностей и основных средств; своевременно отражать в бухгалтерском учете операции, связанные с их движением;

вести достоверный учет издержек производства, реализации продукции, выполнения строительно-монтажных и других работ, услуг; учет результатов хозяйственно-финансовой деятельности предприятия в соответствии с установленными правилами;

достоверно составлять бухгалтерскую отчетность на основе первичных документов и бухгалтерских записей.

Дата обезличена года в период времени с 09 часов 00 мин. до 17 часов 00 мин., Лыгина М.Е., являясь главным бухгалтером ...», действуя из корыстной заинтересованности, в виде личного материального обогащения за счет доходов, полученных от осуществления
предпринимательской деятельности ...», достоверно зная, что руководство ...» доверило ей осуществлять полный учет поступающих денежных средств, товарно-материальных ценностей и основных средств, своевременно и достоверно отражать в бухгалтерском учете операции, связанные с их движением, используя свое служебное положение, находясь по месту своей работы по адресу; ..., ..., ..., решила совершить хищение наличных денежных средств ...» в сумме 45 000 рублей, после чего, с целью сокрытия совершенного преступления, оформить фиктивный расходный кассовый ордер на указанную сумму и приобщить его к документам бухгалтерского учета ...».

В тот же день, Дата обезличена года в период времени с 09 часов 00 мин. до 17 часов 00 мин., Лыгина М.Е., являясь главным бухгалтером ... находясь по месту своей работы по адресу: ..., ..., ..., реализуя преступный умысел, оформила расходный кассовый ордер (без номера и даты) на сумму 45 000 рублей, в графах которого отразила фиктивные сведения о выдаче под отчет ФИО10 наличных денежных средств в сумме 45 000 рублей для расчетов с юридическими лицами, что не соответствовало действительности.

Оформленный фиктивный расходный кассовый ордер (без номера и даты) на сумму 45 000 рублей, ... используя свое служебное положение, приобщила к документам бухгалтерского учета ... Затем Лыгина М.Е., преследуя корыстную цель в виде материального обогащения, пользуясь тем, что факт якобы получения ФИО10 под отчет наличных денежных средств в сумме 45 000 рублей руководством ...» проверяться не будет, образовавшийся в кассе ...» излишек денежных средств в сумме 45 000 рублей, используя свое служебное положение, обратила в свою пользу и распорядилась ими по своему усмотрению, тем самым, похитив их у ...» путем обмана и злоупотребления доверием, чем причинила ...» материальный ущерб на сумму 45 000 рублей.

Лыгина М.Е. совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах.

Дата обезличена года на основании приказа директора ...» ФИО5 Номер обезличенл от Дата обезличена года Лыгина М.Е. была назначена на должность главного бухгалтера ...

Лыгина М.Е., в период времени с Дата обезличена года по Дата обезличена года, являлась главным бухгалтером ...», то есть должностным лицом, выполняющим административно - хозяйственные функции, и в соответствии с функциональными обязанностями должна была:

осуществлять полный учет поступающих денежных средств, товарно-материальных ценностей и основных средств; своевременно отражать в бухгалтерском учете операции, связанные с их движением;

вести достоверный учет издержек производства, реализации продукции, выполнения строительно-монтажных и других работ, услуг; учет результатов хозяйственно-финансовой деятельности предприятия в соответствии с установленными правилами;

достоверно составлять бухгалтерскую отчетность на основе первичных документов и бухгалтерских записей.

Дата обезличена года в период времени с 09 часов 00 мин. до 17 часов 00 мин., Лыгина М.Е., являясь главным бухгалтером ...», действуя из корыстной заинтересованности, в виде личного материального обогащения за счет доходов, полученных от осуществления
предпринимательской деятельности ...», достоверно зная, что руководство ...» доверило ей осуществлять полный учет поступающих денежных средств, товарно-материальных ценностей и основных средств, своевременно и достоверно отражать в бухгалтерском учете операции, связанные с их движением, используя свое служебное положение, находясь по месту своей работы по адресу; ..., ..., ..., решила совершить хищение наличных денежных средств ...» в сумме 3 000 рублей, после чего, с целью сокрытия совершенного преступления, оформить фиктивный расходный кассовый ордер на указанную сумму и приобщить его к документам бухгалтерского учета ...».

В тот же день, Дата обезличена года в период времени с 09 часов 00 мин. до 17 часов 00 мин., Лыгина М.Е., являясь главным бухгалтером ... находясь по месту своей работы по адресу: ..., ..., ..., реализуя преступный умысел, оформила расходный кассовый ордер (без номера и даты) на сумму 3 000 рублей, в графах которого отразила фиктивные сведения о выдаче ФИО10 наличных денежных средств в сумме 3 000 рублей в качестве внеочередной выплаты за апрель 2008 года, что не соответствовало действительности.

Оформленный фиктивный расходный кассовый ордер (без номера и даты) на сумму 3 000 рублей, Лыгина М.Е., используя свое служебное положение, приобщила к документам бухгалтерского учета ...». Затем Лыгина М.Е., преследуя корыстную цель в виде материального обогащения, пользуясь тем, что факт якобы получения ФИО10 наличных денежных средств в сумме 3 000 рублей руководством ...» проверяться не будет, образовавшийся в кассе ...» излишек денежных средств в сумме 3 000 рублей, используя свое служебное положение, обратила в свою пользу и распорядилась ими по своему усмотрению, тем самым, похитив их у ...» путем обмана и злоупотребления доверием, чем причинила ...» материальный ущерб на сумму 3 000 рублей.

Лыгина М.Е. совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах.

Дата обезличена года на основании приказа директора ...» ФИО5 Номер обезличенл от Дата обезличена года Лыгина М.Е. была назначена на должность главного бухгалтера ...

Лыгина М.Е., в период времени с Дата обезличена года по Дата обезличена года, являлась главным бухгалтером ...», то есть должностным лицом, выполняющим административно - хозяйственные функции, и в соответствии с функциональными обязанностями должна была:

осуществлять полный учет поступающих денежных средств, товарно-материальных ценностей и основных средств; своевременно отражать в бухгалтерском учете операции, связанные с их движением;

вести достоверный учет издержек производства, реализации продукции, выполнения строительно-монтажных и других работ, услуг; учет результатов хозяйственно-финансовой деятельности предприятия в соответствии с установленными правилами;

достоверно составлять бухгалтерскую отчетность на основе первичных документов и бухгалтерских записей.

Дата обезличена года в период времени с 09 часов 00 мин. до 17 часов 00 мин., Лыгина М.Е., являясь главным бухгалтером ...», действуя из корыстной заинтересованности, в виде личного материального обогащения за счет доходов, полученных от осуществления
предпринимательской деятельности ...», достоверно зная, что руководство ...» доверило ей осуществлять полный учет поступающих денежных средств, товарно-материальных ценностей и основных средств, своевременно и достоверно отражать в бухгалтерском учете операции, связанные с их движением, используя свое служебное положение, находясь по месту своей работы по адресу; ..., ..., ..., решила совершить хищение наличных денежных средств ...» в сумме 100 000 рублей, после чего, с целью сокрытия совершенного преступления, оформить фиктивный расходный кассовый ордер на указанную сумму и приобщить его к документам бухгалтерского учета ...

В тот же день, Дата обезличена года в период времени с 09 часов 00 мин. до 17 часов 00 мин., Лыгина М.Е., являясь главным бухгалтером ...», находясь по месту своей работы по адресу: ..., ..., ..., реализуя преступный умысел, оформила расходный кассовый ордер Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 100 000 рублей, в графах которого отразила фиктивные сведения о выдаче под отчет ФИО11 наличных денежных средств в сумме 100 000 рублей на приобретение горюче-смазочных материалов, что не соответствовало действительности. Оформленный фиктивный расходный кассовый ордер Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 100 000 рублей, Лыгина М.Е., используя свое служебное положение, приобщила к документам бухгалтерского учета ...». Затем Лыгина М.Е., преследуя корыстную цель в виде материального обогащения, пользуясь тем, что факт якобы получения ФИО11 под отчет наличных денежных средств в сумме 100 000 рублей руководством ...» проверяться не будет, образовавшийся в кассе ...» излишек денежных средств в сумме 100 000 рублей, используя свое служебное положение, обратила в свою пользу и распорядилась ими по своему усмотрению, тем самым, похитив их у ...» путем обмана и злоупотребления доверием, чем причинила ...» материальный ущерб на сумму 100 000 рублей.

Лыгина М.Е. совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах.

Дата обезличена года на основании приказа директора ...» ФИО5 Номер обезличенл от Дата обезличена года Лыгина М.Е. была назначена на должность главного бухгалтера ...».

Лыгина М.Е., в период времени с Дата обезличена года по Дата обезличена года, являлась главным бухгалтером ...», то есть должностным лицом, выполняющим административно - хозяйственные функции, и в соответствии с функциональными обязанностями должна была:

осуществлять полный учет поступающих денежных средств, товарно-материальных ценностей и основных средств; своевременно отражать в бухгалтерском учете операции, связанные с их движением;

вести достоверный учет издержек производства, реализации продукции, выполнения строительно-монтажных и других работ, услуг; учет результатов хозяйственно-финансовой деятельности предприятия в соответствии с установленными правилами;

достоверно составлять бухгалтерскую отчетность на основе первичных документов и бухгалтерских записей.

Дата обезличена года, в период времени с 09 часов 00 мин. до 17 часов 00 мин., Лыгина М.Е., являясь главным бухгалтером ...», действуя из корыстной заинтересованности, в виде личного материального обогащения за счет доходов, полученных от осуществления
предпринимательской деятельности ...», достоверно зная, что руководство ...» доверило ей осуществлять полный учет поступающих денежных средств, товарно-материальных ценностей и основных средств, своевременно и достоверно отражать в бухгалтерском учете операции, связанные с их движением, используя свое служебное положение, находясь по месту своей работы по адресу; ..., ..., ..., решила совершить хищение наличных денежных средств ...» в сумме 3 376 рублей 40 коп., после чего, с целью сокрытия совершенного преступления, оформить фиктивный расходный кассовый ордер на указанную сумму и приобщить его к документам бухгалтерского учета ...

В тот же день, Дата обезличена года в период времени с 09 часов 00 мин. до 17 часов 00 мин., Лыгина М.Е., являясь главным бухгалтером ... находясь по месту своей работы по адресу: ..., ..., ..., реализуя преступный умысел, оформила расходный кассовый ордер (без номера и даты) на сумму 3 376 рублей 40 коп., в графах которого отразила фиктивные сведения о выдаче ФИО12 наличных денежных средств в сумме 3 376 рублей 40 коп. в качестве перерасхода командировочных расходов, что не соответствовало действительности. Оформленный фиктивный расходный кассовый ордер (без номера и даты) на сумму 3 376 рублей 40 коп., Лыгина М.Е., используя свое служебное положение, приобщила к документам бухгалтерского учета ...». Затем Лыгина М.Е., преследуя корыстную цель в виде материального обогащения, пользуясь тем, что факт якобы получения ФИО12 денежных средств в сумме 3 376 рублей 40 коп. руководством ...» проверяться не будет, образовавшийся в кассе ... излишек денежных средств в сумме 3 376 рублей 40 коп., используя свое служебное положение, обратила в свою пользу и распорядилась ими по своему усмотрению, тем самым, похитив их у ...» путем обмана и злоупотребления доверием, чем причинила ... материальный ущерб на сумму 3 376 рублей 40 коп.

Лыгина М.Е. совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах.

Дата обезличена года на основании приказа директора ...» ФИО5 Номер обезличенл от Дата обезличена года Лыгина М.Е. была назначена на должность главного бухгалтера ...

Лыгина М.Е., в период времени с Дата обезличена года по Дата обезличена года, являлась главным бухгалтером ...», то есть должностным лицом, выполняющим административно - хозяйственные функции, и в соответствии с функциональными обязанностями должна была:

осуществлять полный учет поступающих денежных средств, товарно-материальных ценностей и основных средств; своевременно отражать в бухгалтерском учете операции, связанные с их движением;

вести достоверный учет издержек производства, реализации продукции, выполнения строительно-монтажных и других работ, услуг; учет результатов хозяйственно-финансовой деятельности предприятия в соответствии с установленными правилами;

достоверно составлять бухгалтерскую отчетность на основе первичных документов и бухгалтерских записей.

Дата обезличена года, в период времени с 09 часов 00 мин. до 17 часов 00 мин., Лыгина М.Е., являясь главным бухгалтером ...», действуя из корыстной заинтересованности, в виде личного материального обогащения за счет доходов, полученных от осуществления
предпринимательской деятельности ...», достоверно зная, что руководство ...» доверило ей осуществлять полный учет поступающих денежных средств, товарно-материальных ценностей и основных средств, своевременно и достоверно отражать в бухгалтерском учете операции, связанные с их движением, используя свое служебное положение, находясь по месту своей работы по адресу; ..., ..., ..., решила совершить хищение наличных денежных средств ... в сумме 50 000 рублей, после чего, с целью сокрытия совершенного преступления, оформить фиктивный расходный кассовый ордер на указанную сумму и приобщить его к документам бухгалтерского учета ...

В тот же день, Дата обезличена года в период времени с 09 часов 00 мин. до 17 часов 00 мин., Лыгина М.Е., являясь главным бухгалтером ...», находясь по месту своей работы по адресу: ..., ..., ..., реализуя преступный умысел, оформила расходный кассовый ордер Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 50 000 рублей, в графах которого отразила фиктивные сведения о выдаче под отчет ФИО6 наличных денежных средств в сумме 50 000 рублей на командировочные расходы, что не соответствовало действительности.

Оформленный фиктивный расходный кассовый ордер Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 50 000 рублей, Лыгина М.Е., используя свое служебное положение, приобщила к документам бухгалтерского учета ...». Затем Лыгина М.Е., преследуя корыстную цель в виде материального обогащения, пользуясь тем, что факт якобы получения ФИО6 под отчет наличных денежных средств в сумме 50 000 рублей руководством ...» проверяться не будет, образовавшийся в кассе ...» излишек денежных средств в сумме 50 000 рублей, используя свое служебное положение, обратила в свою пользу и распорядилась ими по своему усмотрению, тем самым, похитив их у ...» путем обмана и злоупотребления доверием, чем причинила ...» материальный ущерб на сумму 50 000 рублей.

Лыгина М.Е. совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах.

Дата обезличена года на основании приказа директора ...» ФИО5 Номер обезличенл от Дата обезличена года Лыгина М.Е. была назначена на должность главного бухгалтера ...

Лыгина М.Е., в период времени с Дата обезличена года по Дата обезличена года, являлась главным бухгалтером ...», то есть должностным лицом, выполняющим административно - хозяйственные функции, и в соответствии с функциональными обязанностями должна была:

осуществлять полный учет поступающих денежных средств, товарно-материальных ценностей и основных средств; своевременно отражать в бухгалтерском учете операции, связанные с их движением;

вести достоверный учет издержек производства, реализации продукции, выполнения строительно-монтажных и других работ, услуг; учет результатов хозяйственно-финансовой деятельности предприятия в соответствии с установленными правилами;

достоверно составлять бухгалтерскую отчетность на основе первичных документов и бухгалтерских записей.

Дата обезличена года в период времени с 09 часов 00 мин. до 17 часов 00 мин., Лыгина М.Е., являясь главным бухгалтером ... действуя из корыстной заинтересованности, в виде личного материального обогащения за счет доходов, полученных от осуществления
предпринимательской деятельности ...», достоверно зная, что руководство ...» доверило ей осуществлять полный учет поступающих денежных средств, товарно-материальных ценностей и основных средств, своевременно и достоверно отражать в бухгалтерском учете операции, связанные с их движением, используя свое служебное положение, находясь по месту своей работы по адресу; ..., ..., ..., решила совершить хищение наличных денежных средств ...» в сумме 100 000 рублей, после чего, с целью сокрытия совершенного преступления, оформить фиктивный расходный кассовый ордер на указанную сумму и приобщить его к документам бухгалтерского учета ...

В тот же день, Дата обезличена года в период времени с 09 часов 00 мин. до 17 часов 00 мин., Лыгина М.Е., являясь главным бухгалтером ... находясь по месту своей работы по адресу: ..., ..., ..., реализуя преступный умысел, оформила расходный кассовый ордер Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 100 000 рублей, в графах которого отразила фиктивные сведения о выдаче под отчет ФИО6 наличных денежных средств в сумме 100 000 рублей для расчетов с юридическими лицами, что не соответствовало действительности. Оформленный фиктивный расходный кассовый ордер Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 100 000 рублей, Лыгина М.Е., используя свое служебное положение, приобщила к документам бухгалтерского учета ... Затем Лыгина М.Е., преследуя корыстную цель в виде материального обогащения, пользуясь тем, что факт якобы получения ФИО6 под отчет наличных денежных средств в сумме 100 000 рублей руководством ...» проверяться не будет, образовавшийся в кассе ...» излишек денежных средств в сумме 100 000 рублей, используя свое служебное положение, обратила в свою пользу и распорядилась ими по своему усмотрению, тем самым, похитив их у ...» путем обмана и злоупотребления доверием, чем причинила ... материальный ущерб на сумму 100 000 рублей.

Лыгина М.Е. совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах.

Дата обезличена года на основании приказа директора ...» ФИО5 Номер обезличенл от Дата обезличена года Лыгина М.Е. была назначена на должность главного бухгалтера ...

Лыгина М.Е., в период времени с Дата обезличена года по Дата обезличена года, являлась главным бухгалтером ...», то есть должностным лицом, выполняющим административно - хозяйственные функции, и в соответствии с функциональными обязанностями должна была:

осуществлять полный учет поступающих денежных средств, товарно-материальных ценностей и основных средств; своевременно отражать в бухгалтерском учете операции, связанные с их движением;

вести достоверный учет издержек производства, реализации продукции, выполнения строительно-монтажных и других работ, услуг; учет результатов хозяйственно-финансовой деятельности предприятия в соответствии с установленными правилами;

достоверно составлять бухгалтерскую отчетность на основе первичных документов и бухгалтерских записей.

Дата обезличена года, в период времени с 09 часов 00 мин. до 17 часов 00 мин., Лыгина М.Е., являясь главным бухгалтером ...», действуя из корыстной заинтересованности, в виде личного материального обогащения за счет доходов, полученных от осуществления
предпринимательской деятельности ...», достоверно зная, что руководство ...» доверило ей осуществлять полный учет поступающих денежных средств, товарно-материальных ценностей и основных средств, своевременно и достоверно отражать в бухгалтерском учете операции, связанные с их движением, используя свое служебное положение, находясь по месту своей работы по адресу; ..., ..., ..., решила совершить хищение наличных денежных средств ...» в сумме 30 000 рублей, после чего, с целью сокрытия совершенного преступления, оформить фиктивный расходный кассовый ордер на указанную сумму и приобщить его к документам бухгалтерского учета ...

В тот же день, Дата обезличена года в период времени с 09 часов 00 мин. до 17 часов 00 мин., Лыгина М.Е., являясь главным бухгалтером ... находясь по месту своей работы по адресу: ..., ..., ..., реализуя преступный умысел, оформила расходный кассовый ордер Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 30 000 рублей, в графах которого отразила фиктивные сведения о выдаче под отчет ФИО13 наличных денежных средств в сумме 30 000 рублей для расчетов с юридическими лицами, что не соответствовало действительности. Оформленный фиктивный расходный кассовый ордер Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 30 000 рублей, Лыгина М.Е., используя свое служебное положение, приобщила к документам бухгалтерского учета ...». Затем Лыгина М.Е., преследуя корыстную цель в виде материального обогащения, пользуясь тем, что факт якобы получения ФИО13 под отчет наличных денежных средств в сумме 30 000 рублей руководством ...» проверяться не будет, образовавшийся в кассе ...» излишек денежных средств в сумме 30 000 рублей, используя свое служебное положение, обратила в свою пользу и распорядилась ими по своему усмотрению, тем самым, похитив их у ...» путем обмана и злоупотребления доверием, чем причинила ...» материальный ущерб на сумму 30 000 рублей.

Лыгина М.Е. совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах.

Дата обезличена года на основании приказа директора ...» ФИО5 Номер обезличенл от Дата обезличена года Лыгина М.Е. была назначена на должность главного бухгалтера ...

Лыгина М.Е., в период времени с Дата обезличена года по Дата обезличена года, являлась главным бухгалтером ...», то есть должностным лицом, выполняющим административно - хозяйственные функции, и в соответствии с функциональными обязанностями должна была:

осуществлять полный учет поступающих денежных средств, товарно-материальных ценностей и основных средств; своевременно отражать в бухгалтерском учете операции, связанные с их движением;

вести достоверный учет издержек производства, реализации продукции, выполнения строительно-монтажных и других работ, услуг; учет результатов хозяйственно-финансовой деятельности предприятия в соответствии с установленными правилами;

достоверно составлять бухгалтерскую отчетность на основе первичных документов и бухгалтерских записей.

Дата обезличена года в период времени с 09 часов 00 мин. до 17 часов 00 мин., Лыгина М.Е., являясь главным бухгалтером ...», действуя из корыстной заинтересованности, в виде личного материального обогащения за счет доходов, полученных от осуществления
предпринимательской деятельности ...», достоверно зная, что руководство ...» доверило ей осуществлять полный учет поступающих денежных средств, товарно-материальных ценностей и основных средств, своевременно и достоверно отражать в бухгалтерском учете операции, связанные с их движением, используя свое служебное положение, находясь по месту своей работы по адресу; ..., ..., ..., решила совершить хищение наличных денежных средств ...» в сумме 75 000 рублей, после чего, с целью сокрытия совершенного преступления, оформить фиктивный расходный кассовый ордер на указанную сумму и приобщить его к документам бухгалтерского учета ...

В тот же день, Дата обезличена года в период времени с 09 часов 00 мин. до 17 часов 00 мин., Лыгина М.Е., являясь главным бухгалтером ... находясь по месту своей работы по адресу: ..., ..., ..., реализуя преступный умысел, оформила расходный кассовый ордер Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 75 000 рублей, в графах которого отразила фиктивные сведения о выдаче под отчет ФИО10 наличных денежных средств в сумме 75 000 рублей для расчетов с юридическими лицами, что не соответствовало действительности. Оформленный фиктивный расходный кассовый ордер Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 75 000 рублей, Лыгина М.Е., используя свое служебное положение, приобщила к документам бухгалтерского учета ...». Затем Лыгина М.Е., преследуя корыстную цель в виде материального обогащения, пользуясь тем, что факт якобы получения ФИО10 под отчет наличных денежных средств в сумме 75 000 рублей руководством ...» проверяться не будет, образовавшийся в кассе ... излишек денежных средств в сумме 75 000 рублей, используя свое служебное положение, обратила в свою пользу и распорядилась ими по своему усмотрению, тем самым, похитив их у ...» путем обмана и злоупотребления доверием, чем причинила ... материальный ущерб на сумму 75 000 рублей.

Лыгина М.Е. совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах.

Дата обезличена года на основании приказа директора ...» ФИО5 Номер обезличенл от Дата обезличена года Лыгина М.Е. была назначена на должность главного бухгалтера ...

Лыгина М.Е., в период времени с Дата обезличена года по Дата обезличена года, являлась главным бухгалтером ...», то есть должностным лицом, выполняющим административно - хозяйственные функции, и в соответствии с функциональными обязанностями должна была:

осуществлять полный учет поступающих денежных средств, товарно-материальных ценностей и основных средств; своевременно отражать в бухгалтерском учете операции, связанные с их движением;

вести достоверный учет издержек производства, реализации продукции, выполнения строительно-монтажных и других работ, услуг; учет результатов хозяйственно-финансовой деятельности предприятия в соответствии с установленными правилами;

достоверно составлять бухгалтерскую отчетность на основе первичных документов и бухгалтерских записей.

Дата обезличена года в период времени с 09 часов 00 мин. до 17 часов 00 мин., Лыгина М.Е., являясь главным бухгалтером ...», действуя из корыстной заинтересованности, в виде личного материального обогащения за счет доходов, полученных от осуществления
предпринимательской деятельности ...», достоверно зная, что руководство ...» доверило ей осуществлять полный учет поступающих денежных средств, товарно-материальных ценностей и основных средств, своевременно и достоверно отражать в бухгалтерском учете операции, связанные с их движением, используя свое служебное положение, находясь по месту своей работы по адресу; ..., ..., ..., решила совершить хищение наличных денежных средств ...» в сумме 70 000 рублей, после чего, с целью сокрытия совершенного преступления, оформить фиктивный расходный кассовый ордер на указанную сумму и приобщить его к документам бухгалтерского учета ...

В тот же день, Дата обезличена года в период времени с 09 часов 00 мин. до 17 часов 00 мин., Лыгина М.Е., являясь главным бухгалтером ..., находясь по месту своей работы по адресу: ..., ..., ..., реализуя преступный умысел, оформила расходный кассовый ордер Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 70 000 рублей, в графах которого отразила фиктивные сведения о выдаче под отчет ФИО6 наличных денежных средств в сумме 70 000 рублей для расчетов с юридическими лицами, что не соответствовало действительности. Оформленный фиктивный расходный кассовый ордер Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 70 000 рублей, Лыгина М.Е., используя свое служебное положение, приобщила к документам бухгалтерского учета .... Затем Лыгина М.Е., преследуя корыстную цель в виде материального обогащения, пользуясь тем, что факт якобы получения ФИО6 под отчет наличных денежных средств в сумме 70 000 рублей руководством ...» проверяться не будет, образовавшийся в кассе ... излишек денежных средств в сумме 70 000 рублей, используя свое служебное положение, обратила в свою пользу и распорядилась ими по своему усмотрению, тем самым, похитив их у ...» путем обмана и злоупотребления доверием, чем причинила ...» материальный ущерб на сумму 70 000 рублей.

Лыгина М.Е. совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах.

Дата обезличена года на основании приказа директора ...» ФИО5 Номер обезличенл от Дата обезличена года Лыгина М.Е. была назначена на должность главного бухгалтера ...

Лыгина М.Е., в период времени с Дата обезличена года по Дата обезличена года, являлась главным бухгалтером ...», то есть должностным лицом, выполняющим административно - хозяйственные функции, и в соответствии с функциональными обязанностями должна была:

осуществлять полный учет поступающих денежных средств, товарно-материальных ценностей и основных средств; своевременно отражать в бухгалтерском учете операции, связанные с их движением;

вести достоверный учет издержек производства, реализации продукции, выполнения строительно-монтажных и других работ, услуг; учет результатов хозяйственно-финансовой деятельности предприятия в соответствии с установленными правилами;

достоверно составлять бухгалтерскую отчетность на основе первичных документов и бухгалтерских записей.

Дата обезличена года в период времени с 09 часов 00 мин. до 17 часов 00 мин., Лыгина М.Е., являясь главным бухгалтером ... действуя из корыстной заинтересованности, в виде личного материального обогащения за счет доходов, полученных от осуществления
предпринимательской деятельности ...», достоверно зная, что руководство ...» доверило ей осуществлять полный учет поступающих денежных средств, товарно-материальных ценностей и основных средств, своевременно и достоверно отражать в бухгалтерском учете операции, связанные с их движением, используя свое служебное положение, находясь по месту своей работы по адресу; ..., ..., ..., решила совершить хищение наличных денежных средств ...» в сумме 3 000 рублей, после чего, с целью сокрытия совершенного преступления, оформить фиктивный расходный кассовый ордер на указанную сумму и приобщить его к документам бухгалтерского учета ...

В тот же день, Дата обезличена года в период времени с 09 часов 00 мин. до 17 часов 00 мин., Лыгина М.Е., являясь главным бухгалтером ... находясь по месту своей работы по адресу: ..., ..., ..., реализуя преступный умысел, оформила расходный кассовый ордер Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 3 000 рублей, в графах которого отразила фиктивные сведения о выдаче под отчет Лазареву В.Ю. наличных денежных средств в сумме 3 000 рублей на командировочные расходы, что не соответствовало действительности. Оформленный фиктивный расходный кассовый ордер Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 3 000 рублей, Лыгина М.Е., используя свое служебное положение, приобщила к документам бухгалтерского учета ...

Затем Лыгина М.Е., преследуя корыстную цель в виде материального обогащения, пользуясь тем, что факт якобы получения ФИО15 под отчет наличных денежных средств в сумме 3 000 рублей руководством ... проверяться не будет, образовавшийся в кассе ...» излишек денежных средств в сумме 3 000 рублей, используя свое служебное положение, обратила в свою пользу и распорядилась ими по своему усмотрению, тем самым, похитив их у ...» путем обмана и злоупотребления доверием, чем причинила ... материальный ущерб на сумму 3 000 рублей.

Лыгина М.Е. совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах.

Дата обезличена года на основании приказа директора ...» ФИО5 Номер обезличенл от Дата обезличена года Лыгина М.Е. была назначена на должность главного бухгалтера ...

Лыгина М.Е., в период времени с Дата обезличена года по Дата обезличена года, являлась главным бухгалтером ...», то есть должностным лицом, выполняющим административно - хозяйственные функции, и в соответствии с функциональными обязанностями должна была:

осуществлять полный учет поступающих денежных средств, товарно-материальных ценностей и основных средств; своевременно отражать в бухгалтерском учете операции, связанные с их движением;

вести достоверный учет издержек производства, реализации продукции, выполнения строительно-монтажных и других работ, услуг; учет результатов хозяйственно-финансовой деятельности предприятия в соответствии с установленными правилами;

достоверно составлять бухгалтерскую отчетность на основе первичных документов и бухгалтерских записей.

Дата обезличена года в период времени с 09 часов 00 мин. до 17 часов 00 мин., Лыгина М.Е., являясь главным бухгалтером ...», действуя из корыстной заинтересованности, в виде личного материального обогащения за счет доходов, полученных от осуществления
предпринимательской деятельности ...», достоверно зная, что руководство ...» доверило ей осуществлять полный учет поступающих денежных средств, товарно-материальных ценностей и основных средств, своевременно и достоверно отражать в бухгалтерском учете операции, связанные с их движением, используя свое служебное положение, находясь по месту своей работы по адресу; ..., ..., ..., решила совершить хищение наличных денежных средств ...» в сумме 27 500 рублей, после чего, с целью сокрытия совершенного преступления, оформить фиктивный расходный кассовый ордер на указанную сумму и приобщить его к документам бухгалтерского учета ...

В тот же день, Дата обезличена года в период времени с 09 часов 00 мин. до 17 часов 00 мин., Лыгина М.Е., являясь главным бухгалтером ...», находясь по месту своей работы по адресу: ..., ..., ..., реализуя преступный умысел, оформила расходный кассовый ордер Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 27 500 рублей, в графах которого отразила фиктивные сведения о выдаче под отчет ФИО6 наличных денежных средств в сумме 27 500 рублей для расчетов с юридическими лицами, что не соответствовало действительности. Оформленный фиктивный расходный кассовый ордер Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 27 500 рублей, Лыгина М.Е., используя свое служебное положение, приобщила к документам бухгалтерского учета ... Затем Лыгина М.Е., преследуя корыстную цель в виде материального обогащения, пользуясь тем, что факт якобы получения ФИО6 под отчет наличных денежных средств в сумме 27 500 рублей руководством ЗАО «Центргазмеханизация» проверяться не будет, образовавшийся в кассе ... излишек денежных средств в сумме 27 500 рублей, используя свое служебное положение, обратила в свою пользу и распорядилась ими по своему усмотрению, тем самым, похитив их у ...» путем обмана и злоупотребления доверием, чем причинила ... материальный ущерб на сумму 27 500 рублей.

Лыгина М.Е. совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах.

Дата обезличена года на основании приказа директора ...» ФИО5 Номер обезличенл от Дата обезличена года Лыгина М.Е. была назначена на должность главного бухгалтера ...

Лыгина М.Е., в период времени с Дата обезличена года по Дата обезличена года, являлась главным бухгалтером ...», то есть должностным лицом, выполняющим административно - хозяйственные функции, и в соответствии с функциональными обязанностями должна была:

осуществлять полный учет поступающих денежных средств, товарно-материальных ценностей и основных средств; своевременно отражать в бухгалтерском учете операции, связанные с их движением;

вести достоверный учет издержек производства, реализации продукции, выполнения строительно-монтажных и других работ, услуг; учет результатов хозяйственно-финансовой деятельности предприятия в соответствии с установленными правилами;

достоверно составлять бухгалтерскую отчетность на основе первичных документов и бухгалтерских записей.

Дата обезличена года в период времени с 09 часов 00 мин. до 17 часов 00 мин., Лыгина М.Е., являясь главным бухгалтером ... действуя из корыстной заинтересованности, в виде личного материального обогащения за счет доходов, полученных от осуществления
предпринимательской деятельности ...», достоверно зная, что руководство ...» доверило ей осуществлять полный учет поступающих денежных средств, товарно-материальных ценностей и основных средств, своевременно и достоверно отражать в бухгалтерском учете операции, связанные с их движением, используя свое служебное положение, находясь по месту своей работы по адресу; ..., ..., ..., решила совершить хищение наличных денежных средств ...» в сумме 35 000 рублей, после чего, с целью сокрытия совершенного преступления, оформить фиктивный расходный кассовый ордер на указанную сумму и приобщить его к документам бухгалтерского учета ...

В тот же день, Дата обезличена года в период времени с 09 часов 00 мин. до 17 часов 00 мин., Лыгина М.Е., являясь главным бухгалтером ...», находясь по месту своей работы по адресу: ..., ..., ..., реализуя преступный умысел, оформила расходный кассовый ордер Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 35 000 рублей, в графах которого отразила фиктивные сведения о выдаче под отчет ФИО16 наличных денежных средств в сумме 35 000 рублей на приобретение запасных частей, что не соответствовало действительности.

Оформленный фиктивный расходный кассовый ордер Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 35 000 рублей, Лыгина М.Е., используя свое служебное положение, приобщила к документам бухгалтерского учета ...

Затем Лыгина М.Е., преследуя корыстную цель в виде материального обогащения, пользуясь тем, что факт якобы получения ФИО16 под отчет наличных денежных средств в сумме 35 000 рублей руководством ...» проверяться не будет, образовавшийся в кассе ... излишек денежных средств в сумме 35 000 рублей, используя свое служебное положение, обратила в свою пользу и распорядилась ими по своему усмотрению, тем самым, похитив их у ...» путем обмана и злоупотребления доверием, чем причинила ...» материальный ущерб на сумму 35 000 рублей.

Лыгина М.Е. совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах.

Дата обезличена года на основании приказа директора ...» ФИО5 Номер обезличенл от Дата обезличена года Лыгина М.Е. была назначена на должность главного бухгалтера ...

Лыгина М.Е., в период времени с Дата обезличена года по Дата обезличена года, являлась главным бухгалтером ...», то есть должностным лицом, выполняющим административно - хозяйственные функции, и в соответствии с функциональными обязанностями должна была:

осуществлять полный учет поступающих денежных средств, товарно-материальных ценностей и основных средств; своевременно отражать в бухгалтерском учете операции, связанные с их движением;

вести достоверный учет издержек производства, реализации продукции, выполнения строительно-монтажных и других работ, услуг; учет результатов хозяйственно-финансовой деятельности предприятия в соответствии с установленными правилами;

достоверно составлять бухгалтерскую отчетность на основе первичных документов и бухгалтерских записей.

Дата обезличена года в период времени с 09 часов 00 мин. до 17 часов 00 мин., Лыгина М.Е., являясь главным бухгалтером ... действуя из корыстной заинтересованности, в виде личного материального обогащения за счет доходов, полученных от осуществления
предпринимательской деятельности ...», достоверно зная, что руководство ...» доверило ей осуществлять полный учет поступающих денежных средств, товарно-материальных ценностей и основных средств, своевременно и достоверно отражать в бухгалтерском учете операции, связанные с их движением, используя свое служебное положение, находясь по месту своей работы по адресу; ..., ..., ..., решила совершить хищение наличных денежных средств ...» в сумме 35 000 рублей, после чего, с целью сокрытия совершенного преступления, оформить фиктивный расходный кассовый ордер на указанную сумму и приобщить его к документам бухгалтерского учета ...

В тот же день, Дата обезличена года в период времени с 09 часов 00 мин. до 17 часов 00 мин., Лыгина М.Е., являясь главным бухгалтером ...», находясь по месту своей работы по адресу: ..., ..., ..., реализуя преступный умысел, оформила расходный кассовый ордер Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 35 000 рублей, в графах которого отразила фиктивные сведения о выдаче под отчет ФИО6 наличных денежных средств в сумме 35 000 рублей для расчетов с юридическими лицами, что не соответствовало действительности. Оформленный фиктивный расходный кассовый ордер Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 35 000 рублей, Лыгина М.Е., используя свое служебное положение, приобщила к документам бухгалтерского учета ... Затем Лыгина М.Е., преследуя корыстную цель в виде материального обогащения, пользуясь тем, что факт якобы получения ФИО6 под отчет наличных денежных средств в сумме 35 000 рублей руководством ...» проверяться не будет, образовавшийся в кассе ... излишек денежных средств в сумме 35 000 рублей, используя свое служебное положение, обратила в свою пользу и распорядилась ими по своему усмотрению, тем самым, похитив их у ...» путем обмана и злоупотребления доверием, чем причинила ... материальный ущерб на сумму 35 000 рублей.

Лыгина М.Е. совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах.

Дата обезличена года на основании приказа директора ...» ФИО5 Номер обезличенл от Дата обезличена года М.Е. была назначена на должность главного бухгалтера ЗАО «Центргазмеханизация».

Лыгина М.Е., в период времени с Дата обезличена года по Дата обезличена года, являлась главным бухгалтером ...», то есть должностным лицом, выполняющим административно - хозяйственные функции, и в соответствии с функциональными обязанностями должна была:

осуществлять полный учет поступающих денежных средств, товарно-материальных ценностей и основных средств; своевременно отражать в бухгалтерском учете операции, связанные с их движением;

вести достоверный учет издержек производства, реализации продукции, выполнения строительно-монтажных и других работ, услуг; учет результатов хозяйственно-финансовой деятельности предприятия в соответствии с установленными правилами;

достоверно составлять бухгалтерскую отчетность на основе первичных документов и бухгалтерских записей.

Дата обезличена года в период времени с 09 часов 00 мин. до 17 часов 00 мин., Лыгина М.Е., являясь главным бухгалтером ... действуя из корыстной заинтересованности, в виде личного материального обогащения за счет доходов, полученных от осуществления
предпринимательской деятельности ...», достоверно зная, что руководство ...» доверило ей осуществлять полный учет поступающих денежных средств, товарно-материальных ценностей и основных средств, своевременно и достоверно отражать в бухгалтерском учете операции, связанные с их движением, используя свое служебное положение, находясь по месту своей работы по адресу; ..., ..., ..., решила совершить хищение наличных денежных средств ...» в сумме 50 000 рублей, после чего, с целью сокрытия совершенного преступления, оформить фиктивный расходный кассовый ордер на указанную сумму и приобщить его к документам бухгалтерского учета ...».

В тот же день, Дата обезличена года в период времени с 09 часов 00 мин. до 17 часов 00 мин., Лыгина М.Е., являясь главным бухгалтером ... находясь по месту своей работы по адресу: ..., ..., ..., реализуя преступный умысел, оформила расходный кассовый ордер Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 50 000 рублей, в графах которого отразила фиктивные сведения о выдаче под отчет ФИО5 наличных денежных средств в сумме 50 000 рублей для расчетов с юридическими лицами, что не соответствовало действительности. Оформленный фиктивный расходный кассовый ордер Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 50 000 рублей, Лыгина М.Е., используя свое служебное положение, приобщила к документам бухгалтерского учета ... Затем Лыгина М.Е., преследуя корыстную цель в виде материального обогащения, пользуясь тем, что факт якобы получения ФИО5 под отчет наличных денежных средств в сумме 50 000 рублей руководством ...» проверяться не будет, образовавшийся в кассе ... излишек денежных средств в сумме 50 000 рублей, используя свое служебное положение, обратила в свою пользу и распорядилась ими по своему усмотрению, тем самым, похитив их у ...» путем обмана и злоупотребления доверием, чем причинила ... материальный ущерб на сумму 50 000 рублей.

Лыгина М.Е. совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах.

Дата обезличена года на основании приказа директора ...» ФИО5 Номер обезличенл от Дата обезличена года Лыгина М.Е. была назначена на должность главного бухгалтера ...

Лыгина М.Е., в период времени с Дата обезличена года по Дата обезличена года, являлась главным бухгалтером ...», то есть должностным лицом, выполняющим административно - хозяйственные функции, и в соответствии с функциональными обязанностями должна была:

осуществлять полный учет поступающих денежных средств, товарно-материальных ценностей и основных средств; своевременно отражать в бухгалтерском учете операции, связанные с их движением;

вести достоверный учет издержек производства, реализации продукции, выполнения строительно-монтажных и других работ, услуг; учет результатов хозяйственно-финансовой деятельности предприятия в соответствии с установленными правилами;

достоверно составлять бухгалтерскую отчетность на основе первичных документов и бухгалтерских записей.

Дата обезличена года в период времени с 09 часов 00 мин. до 17 часов 00 мин., Лыгина М.Е., являясь главным бухгалтером ...», действуя из корыстной заинтересованности, в виде личного материального обогащения за счет доходов, полученных от осуществления
предпринимательской деятельности ...», достоверно зная, что руководство ...» доверило ей осуществлять полный учет поступающих денежных средств, товарно-материальных ценностей и основных средств, своевременно и достоверно отражать в бухгалтерском учете операции, связанные с их движением, используя свое служебное положение, находясь по месту своей работы по адресу; ..., ..., ..., решила совершить хищение наличных денежных средств ЗАО ...» в сумме 50 000 рублей, после чего, с целью сокрытия совершенного преступления, оформить фиктивный расходный кассовый ордер на указанную сумму и приобщить его к документам бухгалтерского учета ...

В тот же день, Дата обезличена года в период времени с 09 часов 00 мин. до 17 часов 00 мин., Лыгина М.Е., являясь главным бухгалтером ... находясь по месту своей работы по адресу: ..., ..., ..., реализуя преступный умысел, оформила расходный кассовый ордер Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 50 000 рублей, в графах которого отразила фиктивные сведения о выдаче под отчет ФИО6 наличных денежных средств в сумме 50 000 рублей для расчетов с юридическими лицами, что не соответствовало действительности. Оформленный фиктивный расходный кассовый ордер Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 50 000 рублей, Лыгина М.Е., используя свое служебное положение, приобщила к документам бухгалтерского учета ...». Затем Лыгина М.Е., преследуя корыстную цель в виде материального обогащения, пользуясь тем, что факт якобы получения ФИО6 под отчет наличных денежных средств в сумме 50 000 рублей руководством ... проверяться не будет, образовавшийся в кассе ... излишек денежных средств в сумме 50 000 рублей, используя свое служебное положение, обратила в свою пользу и распорядилась ими по своему усмотрению, тем самым, похитив их у ...» путем обмана и злоупотребления доверием, чем причинила ... материальный ущерб на сумму 50 000 рублей.

Лыгина М.Е. совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах.

Дата обезличена года на основании приказа директора ...» ФИО5 Номер обезличенл от Дата обезличена года Лыгина М.Е. была назначена на должность главного бухгалтера ...

Лыгина М.Е., в период времени с Дата обезличена года по Дата обезличена года, являлась главным бухгалтером ...», то есть должностным лицом, выполняющим административно - хозяйственные функции, и в соответствии с функциональными обязанностями должна была:

осуществлять полный учет поступающих денежных средств, товарно-материальных ценностей и основных средств; своевременно отражать в бухгалтерском учете операции, связанные с их движением;

вести достоверный учет издержек производства, реализации продукции, выполнения строительно-монтажных и других работ, услуг; учет результатов хозяйственно-финансовой деятельности предприятия в соответствии с установленными правилами;

достоверно составлять бухгалтерскую отчетность на основе первичных документов и бухгалтерских записей.

Дата обезличена года, в период времени с 09 часов 00 мин. до 17 часов 00 мин., Лыгина М.Е., являясь главным бухгалтером ...», действуя из корыстной заинтересованности, в виде личного материального обогащения за счет доходов, полученных от осуществления
предпринимательской деятельности ...», достоверно зная, что руководство ...» доверило ей осуществлять полный учет поступающих денежных средств, товарно-материальных ценностей и основных средств, своевременно и достоверно отражать в бухгалтерском учете операции, связанные с их движением, используя свое служебное положение, находясь по месту своей работы по адресу; ..., ..., ..., решила совершить хищение наличных денежных средств ...» в сумме 75 000 рублей, после чего, с целью сокрытия совершенного преступления, оформить фиктивный расходный кассовый ордер на указанную сумму и приобщить его к документам бухгалтерского учета ...

В тот же день, Дата обезличена года в период времени с 09 часов 00 мин. до 17 часов 00 мин., Лыгина М.Е., являясь главным бухгалтером ... находясь по месту своей работы по адресу: ..., ..., ..., реализуя преступный умысел, оформила расходный кассовый ордер Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 75 000 рублей, в графах которого отразила фиктивные сведения о выдаче под отчет ФИО5 наличных денежных средств в сумме 75 000 рублей для расчетов с юридическими лицами, что не соответствовало действительности. Оформленный фиктивный расходный кассовый ордер Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 75 000 рублей, Лыгина М.Е., используя свое служебное положение, приобщила к документам бухгалтерского учета ... Затем Лыгина М.Е., преследуя корыстную цель в виде материального обогащения, пользуясь тем, что факт якобы получения ФИО5 под отчет наличных денежных средств в сумме 75 000 рублей руководством ...» проверяться не будет, образовавшийся в кассе ...» излишек денежных средств в сумме 75 000 рублей, используя свое служебное положение, обратила в свою пользу и распорядилась ими по своему усмотрению, тем самым, похитив их у ...» путем обмана и злоупотребления доверием, чем причинила ... материальный ущерб на сумму 75 000 рублей.

Лыгина М.Е. совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах.

Дата обезличена года на основании приказа директора ...» ФИО5 Номер обезличенл от Дата обезличена года Лыгина М.Е. была назначена на должность главного бухгалтера ...

Лыгина М.Е., в период времени с Дата обезличена года по Дата обезличена года, являлась главным бухгалтером ...», то есть должностным лицом, выполняющим административно - хозяйственные функции, и в соответствии с функциональными обязанностями должна была:

осуществлять полный учет поступающих денежных средств, товарно-материальных ценностей и основных средств; своевременно отражать в бухгалтерском учете операции, связанные с их движением;

вести достоверный учет издержек производства, реализации продукции, выполнения строительно-монтажных и других работ, услуг; учет результатов хозяйственно-финансовой деятельности предприятия в соответствии с установленными правилами;

достоверно составлять бухгалтерскую отчетность на основе первичных документов и бухгалтерских записей.

Дата обезличена года в период времени с 09 часов 00 мин. до 17 часов 00 мин., Лыгина М.Е., являясь главным бухгалтером ...», действуя из корыстной заинтересованности, в виде личного материального обогащения за счет доходов, полученных от осуществления
предпринимательской деятельности ...», достоверно зная, что руководство ...» доверило ей осуществлять полный учет поступающих денежных средств, товарно-материальных ценностей и основных средств, своевременно и достоверно отражать в бухгалтерском учете операции, связанные с их движением, используя свое служебное положение, находясь по месту своей работы по адресу; ..., ..., ..., решила совершить хищение наличных денежных средств ...» в сумме 25 000 рублей, после чего, с целью сокрытия совершенного преступления, оформить фиктивный расходный кассовый ордер на указанную сумму и приобщить его к документам бухгалтерского учета ...

В тот же день, Дата обезличена года в период времени с 09 часов 00 мин. до 17 часов 00 мин., Лыгина М.Е., являясь главным бухгалтером ... находясь по месту своей работы по адресу: ..., ..., ..., реализуя преступный умысел, оформила расходный кассовый ордер Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 25 000 рублей, в графах которого отразила фиктивные сведения о выдаче под отчет ФИО16 наличных денежных средств в сумме 25 000 рублей для расчетов с юридическими лицами, что не соответствовало действительности. Оформленный фиктивный расходный кассовый ордер Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 25 000 рублей, Лыгина М.Е., используя свое служебное положение, приобщила к документам бухгалтерского учета ... Затем Лыгина М.Е., преследуя корыстную цель в виде материального обогащения, пользуясь тем, что факт якобы получения ФИО16 под отчет наличных денежных средств в сумме 25 000 рублей руководством ЗАО «Центргазмеханизация» проверяться не будет, образовавшийся в кассе ЗАО «... излишек денежных средств в сумме 25 000 рублей, используя свое служебное положение, обратила в свою пользу и распорядилась ими по своему усмотрению, тем самым, похитив их у ЗАО «... путем обмана и злоупотребления доверием, чем причинила ЗАО ...» материальный ущерб на сумму 25 000 рублей.

Лыгина М.Е. совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах.

Дата обезличена года на основании приказа директора ...» ФИО5 Номер обезличенл от Дата обезличена года Лыгина М.Е. была назначена на должность главного бухгалтера ...».

Лыгина М.Е., в период времени с Дата обезличена года по Дата обезличена года, являлась главным бухгалтером ...», то есть должностным лицом, выполняющим административно - хозяйственные функции, и в соответствии с функциональными обязанностями должна была:

осуществлять полный учет поступающих денежных средств, товарно-материальных ценностей и основных средств; своевременно отражать в бухгалтерском учете операции, связанные с их движением;

вести достоверный учет издержек производства, реализации продукции, выполнения строительно-монтажных и других работ, услуг; учет результатов хозяйственно-финансовой деятельности предприятия в соответствии с установленными правилами;

достоверно составлять бухгалтерскую отчетность на основе первичных документов и бухгалтерских записей.

Дата обезличена года в период времени с 09 часов 00 мин. до 17 часов 00 мин., Лыгина М.Е., являясь главным бухгалтером ... действуя из корыстной заинтересованности, в виде личного материального обогащения за счет доходов, полученных от осуществления
предпринимательской деятельности ...», достоверно зная, что руководство ...» доверило ей осуществлять полный учет поступающих денежных средств, товарно-материальных ценностей и основных средств, своевременно и достоверно отражать в бухгалтерском учете операции, связанные с их движением, используя свое служебное положение, находясь по месту своей работы по адресу; ..., ..., ..., решила совершить хищение наличных денежных средств ...» в сумме 5 200 рублей, после чего, с целью сокрытия совершенного преступления, оформить фиктивный расходный кассовый ордер на указанную сумму и приобщить его к документам бухгалтерского учета ...

В тот же день, Дата обезличена года в период времени с 09 часов 00 мин. до 17 часов 00 мин., Лыгина М.Е., являясь главным бухгалтером ЗАО «... находясь по месту своей работы по адресу: ..., ..., ..., реализуя преступный умысел, оформила расходный кассовый ордер Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 5 200 рублей, в графах которого отразила фиктивные сведения о выдаче под отчет ФИО17 наличных денежных средств в сумме 5 200 рублей на командировочные расходы, что не соответствовало действительности. Оформленный фиктивный расходный кассовый ордер Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 5 200 рублей, Лыгина М.Е., используя свое служебное положение, приобщила к документам бухгалтерского учета ЗАО ...». Затем Лыгина М.Е., преследуя корыстную цель в виде материального обогащения, пользуясь тем, что факт якобы получения ФИО17 под отчет наличных денежных средств в сумме 5 200 рублей руководством ...» проверяться не будет, образовавшийся в кассе ЗАО ...» излишек денежных средств в сумме 5 200 рублей, используя свое служебное положение, обратила в свою пользу и распорядилась ими по своему усмотрению, тем самым, похитив их у ЗАО ...» путем обмана и злоупотребления доверием, чем причинила ЗАО «... материальный ущерб на сумму 5 200 рублей.

Лыгина М.Е. совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах.

Дата обезличена года на основании приказа директора ...» ФИО5 Номер обезличенл от Дата обезличена года Лыгина М.Е. была назначена на должность главного бухгалтера ...».

Лыгина М.Е., в период времени с Дата обезличена года по Дата обезличена года, являлась главным бухгалтером ...», то есть должностным лицом, выполняющим административно - хозяйственные функции, и в соответствии с функциональными обязанностями должна была:

осуществлять полный учет поступающих денежных средств, товарно-материальных ценностей и основных средств; своевременно отражать в бухгалтерском учете операции, связанные с их движением;

вести достоверный учет издержек производства, реализации продукции, выполнения строительно-монтажных и других работ, услуг; учет результатов хозяйственно-финансовой деятельности предприятия в соответствии с установленными правилами;

достоверно составлять бухгалтерскую отчетность на основе первичных документов и бухгалтерских записей.

Дата обезличена года в период времени с 09 часов 00 мин. до 17 часов 00 мин., Лыгина М.Е., являясь главным бухгалтером ... действуя из корыстной заинтересованности, в виде личного материального обогащения за счет доходов, полученных от осуществления
предпринимательской деятельности ...», достоверно зная, что руководство ...» доверило ей осуществлять полный учет поступающих денежных средств, товарно-материальных ценностей и основных средств, своевременно и достоверно отражать в бухгалтерском учете операции, связанные с их движением, используя свое служебное положение, находясь по месту своей работы по адресу; ..., ..., ..., решила совершить хищение наличных денежных средств ...» в сумме 5 000 рублей, после чего, с целью сокрытия совершенного преступления, оформить фиктивный расходный кассовый ордер на указанную сумму и приобщить его к документам бухгалтерского учета ...».

В тот же день, Дата обезличена года в период времени с 09 часов 00 мин. до 17 часов 00 мин., Лыгина М.Е., являясь главным бухгалтером ЗАО ...», находясь по месту своей работы по адресу: ..., ..., ..., реализуя преступный умысел, оформила расходный кассовый ордер Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 5 000 рублей, в графах которого отразила фиктивные сведения о выдаче под отчет ФИО18 наличных денежных средств в сумме 5 000 рублей для приобретения горюче-смазочных материалов, что не соответствовало действительности. Оформленный фиктивный расходный кассовый ордер Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 5 000 рублей, Лыгина М.Е., используя свое служебное положение, приобщила к документам бухгалтерского учета ...». Затем Лыгина М.Е., преследуя корыстную цель в виде материального обогащения, пользуясь тем, что факт якобы получения ФИО18 под отчет наличных денежных средств в сумме 5 000 рублей руководством ...» проверяться не будет, образовавшийся в кассе ЗАО «Центргазмеханизация» излишек денежных средств в сумме 5 000 рублей, используя свое служебное положение, обратила в свою пользу и распорядилась ими по своему усмотрению, тем самым, похитив их у ...» путем обмана и злоупотребления доверием, чем причинила ...» материальный ущерб на сумму 5 000 рублей.

В судебном заседании подсудимая Лыгина М.Е. пояснила, что именно она совершил действия, указанные в обвинительном заключении, и заявила ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства.

Ходатайство подсудимой поддержал ее защитник.

Государственный обвинитель Иванова Ю.В, не возражала против удовлетворения данного ходатайства подсудимой.

Подсудимая Лыгина М.Е. согласилась с предъявленным ей обвинением, вину в совершении преступления, указанного в оглашенном государственным обвинителем обвинительном акте, признала полностью, поддержала свое ходатайство об особом порядке судебного разбирательства, заявленное иею в присутствии защитника и в период, установленный ст. 315 УПК РФ, пояснив суду, что указанное ходатайство заявлено ею добровольно и после проведения консультации с защитником, что она полностью осознает характер и последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд, учитывая вышеизложенное, а также обоснованность обвинения, с которым согласился подсудимый, и его подтверждение собранными по делу доказательствами, отсутствие оснований для прекращения уголовного дела, принимая во внимание, что максимальное наказание за совершенное преступление не может превышать 10 лет лишения свободы, по ходатайству подсудимого рассмотрел уголовное дело в особом порядке принятия судебного решения.

Суд приходит к выводу о подтверждении вины подсудимой Лыгиной М.Е. в предъявленном ей обвинении и квалифицирует ее действия по каждому из эпизодов по ч. 3 ст. 159 УК РФ, как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного тяжкого преступления, смягчающие наказание: совершение преступления впервые, полное признание подсудимой своей вины, раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию преступления; данные о личности подсудимой, которая имеет постоянное место жительства и работы, по месту работы в ГРИНН Гипермаркет Линия в ...» и месту жительства характеризуется положительно л.д. 88, 91), у врачей психиатра и нарколога на учете не состоит л.д.30-31).

Отягчающих наказание обстоятельств судом не установлено.

С учетом всех данных о личности подсудимой, ее материального положения, влияния наказания на ее исправление, суд находит возможным ее исправление и перевоспитание без изоляции от общества и назначает ей наказание, не связанное с лишением свободы в виде штрафа, и не находит оснований для применения ст. ст. 64, 73 УК РФ.

Руководствуясь ст.ст. 303, 304, 307-309, 316, 317 УПК РФ, суд

приговорил:

признать Лыгину Марину Евгеньевну виновной в совершении 23 эпизодов преступлений предусмотренных ч. 3 ст.159 УК РФ в виде штрафа в размере 100 000 рублей

На основании ч. 3 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний назначить наказание в виде штрафа в размере 200 000 рублей.

До вступления приговора суда в законную силу меру пресечения Лыгиной Марины Евгеньевны оставить без изменения - в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, после чего отменить.

Приговор суда может быть обжалован в течение 10 суток с момента его провозглашения в судебную коллегию по уголовным делам Тульского областного суда с соблюдением требований ч. 1 ст. 379 УПК РФ, путем подачи кассационной жалобы или представления через Центральный районный суд г. Тулы.

Председательствующий: