09.09.2010 г. Егоров по ч. 3 ст. 159 УК РФ



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

9 сентября 2010 года город Тула

Центральный районный суд г. Тулы в составе:

председательствующего Сикачёва А.А.,

при секретаре Кудиновой Е.Н.,

с участием

государственного обвинителя заместителя прокурора г. Тулы Надеждина А.А.,

подсудимого Егорова А.В.,

защитника – адвоката Рыжиковой Л.В., представившей удостоверение № 725 от 20.05.2008 г и ордер № 024211 от 08.09.2010 года,

рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении суда в особом порядке судебного разбирательства уголовное дело в отношении подсудимого

Егорова Алексея Владимировича, ДД.ММ.ГГГГ ДД.ММ.ГГГГ <адрес>, <данные изъяты>

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159 и ч. 3 ст. 159 УК РФ,

УСТАНОВИЛ :

Егоров А.В. в период с 1 февраля 2010 года по 21 мая 2010 года совершил семнадцать мошенничеств, то есть хищений чужого имущества путем злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, в крупном размере,

и пять мошенничеств, то есть хищений чужого имущества путем злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах.

ФИО13 действует на территории <адрес> с 17 мая 2002 года в соответствии с Уставом <данные изъяты> и законодательством Российской Федерации.

06 мая 2005 года на основании приказа управляющего <данные изъяты>» ФИО6 №-к от 06.05.2005 года Егоров А.В. был принят на работу в <данные изъяты> в должности главного специалиста отдела автоматизации. При приеме на работу с Егоровым А.В. был заключен трудовой договор № 43-к от 06.05.2005 года.

19 марта 2008 года с Егоровым А.В. был заключен договор № 62/1 о полной индивидуальной материальной ответственности.

Приказом № 13/о.д. от 10.02.2009 года управляющего <данные изъяты> на Егорова А.В. были возложены функции контролирующего работника по инкассации банкоматов.

02 марта 2009 года на основании приказа управляющего <данные изъяты> ФИО7 №-к от 02.03.2009 года Егоров А.В. был назначен на должность начальника сектора информационно-технологической поддержки филиала «Среднерусский» ОАО «Собинбанк».

Согласно должностной инструкции начальника сектора информационно-технологической поддержки <данные изъяты> с которой Егоров А.В. был ознакомлен под роспись 02.03.2009 года, в том числе входили: организация работы сектора информационно-технологической поддержки <данные изъяты> определение и контроль над выполнением задач, поставленных сектору; руководство сотрудниками сектора; контроль за исполнением задач сотрудниками сектора; а также настройка, эксплуатация и техническое обслуживание средств телекоммуникации, вычислительной и оргтехники филиала; хранение компьютерных данных банковских систем; техническое обслуживание банкоматов и POS-терминалов филиала.

Таким образом, Егоров А.В., являясь начальником сектора информационно-технологической поддержки <данные изъяты> обладал организационно-распорядительными и административно-хозяйственными полномочиями, в соответствии со своим служебным положением имел доступ к банкоматам Банка, а именно: к банкомату №, установленному по адресу: <адрес> помещении магазина «Полина»; к банкомату №, установленному по адресу: <адрес>, <адрес> <адрес> помещении Тульского международного бизнесцентра, к банкомату №, установленному по адресу: <адрес> помещении гостиницы «Тула», а также знал кодовые комбинации замков сейфов указанных банкоматов.

В конце января 2010 года у Егорова А.В. с целью извлечения материальной выгоды в крупном размере возник преступный умысел, направленный на хищение денежных средств ОАО «Собинбанк».

Для успешной реализации своего преступного умысла Егоров А.В., действуя из корыстной заинтересованности, в виде личного материального обогащения, разработал преступный план, согласно которому решил, используя свое служебное положение, дающее ему свободный доступ к банкоматам Банка, производить начисление на платежную карту <адрес> путем проведения фиктивных финансовых операций, заключающихся в изъятии из кассет банкоматов <адрес> расположенных на территории <адрес>, наличных денежных средств и дальнейшего их зачисления на счет платежной карты <адрес> после чего обналичивать начисленные денежные средства в кассе <адрес> расположенной по адресу: <адрес>.

В конце января 2010 года Егоров А.В. в соответствии с разработанным преступным планом, находясь в <адрес> по адресу: <адрес>, используя дружеские отношения с ФИО8, являющимся начальником административно-хозяйственного сектора <адрес> под вымышленным предлогом - необходимого получения денежных средств и скрытия данного факта от близких лиц, тем самым, злоупотребляя доверием ФИО8, и, вводя его в заблуждение относительно истинных намерений, получил от последнего, неосведомленного о его преступных намерениях, принадлежащую ФИО8 платежную карту №, открытую в <данные изъяты> 16.04.2008 года на его имя для начисления заработной платы.

1 февраля 2010 года в 13 часов 00 минут Егоров А.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, прибыл по адресу: <адрес>, где в помещении магазина «Полина», располагался установленный банкомат <данные изъяты> №.

Используя имеющиеся у него ключи, открыл указанный банкомат и с целью сокрытия совершаемого преступления отключил его от электропитания. Тем самым добился того, что факт изъятия им наличных денежных средств из кассеты, предназначенной для выдачи наличных денежных средств клиентам, системой мониторинга Банка зафиксирован не будет.

После этого Егоров А.В. открыл дверь сейфа банкомата, кодовая комбинация от которого была ему известна в силу его служебных обязанностей, достал из сейфа банкомата кассеты для приема наличных денежных средств от клиентов, перерезал шпагат, с использованием которого были опечатаны и опломбированы указанные кассеты, открыл кассеты и извлек из них наличные денежные средства в общей сумме 595 000 рублей.

Затем Егоров А.В. закрыл кассеты, поместил их обратно в сейф банкомата, закрыл дверь сейфа банкомата, включил электропитание банкомата и закрыл банкомат.

Далее Егоров А.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, в период времени с 13 часов 12 минут до 13 часов 15 минут 01 февраля 2010 года поместил в устройство для платежных карт клиентов платежную карту №, принадлежащую ФИО8, и через купюроприемник банкомата зачислил на счет № данной платежной карты денежные средства в общей сумме 595 000 рублей, произведя тем самым фиктивную операцию по пополнению указанного счета.

2 февраля 2010 года, около 10 часов 45 минут, Егоров А.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, пришел в кассу филиала <данные изъяты> расположенную в здании филиала по адресу: <адрес>, где обратился к начальнику сектора кассовых операций операционного отдела ФИО9 с просьбой провести операцию по снятию наличных денежных средств с платежной карты №, принадлежащей ФИО8, введя ее в заблуждение относительно истинности происхождения денежных средств на счете №, открытом в <адрес> на имя ФИО8, и осведомленности последнего о данной операции, тем самым злоупотребляя ее доверием.

ФИО9, будучи неосведомленной о преступных намерениях Егорова А.В., взяла у него платежную карту №, принадлежащую ФИО8 и провела по POS-терминалу операцию по снятию денежных средств в сумме 595 000 рублей с указанной платежной карты, после чего передала Егорову А.В. данную платежную карту и выдала ему из кассы <данные изъяты> наличные денежные средства в сумме 595 000 рублей.

Таким образом, Егоров А.В. в период времени с 1 по 2 февраля 2010 года, путем злоупотребления доверием ФИО8, а также начальника сектора кассовых операций операционного отдела <данные изъяты> ФИО9, используя свое служебное положение, совершил хищение наличных денежных средств, обратив их в свою пользу и распорядившись ими по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями <данные изъяты> материальный ущерб в крупном размере на сумму 595 000 рублей.

9 февраля 2010 года у Егорова А.В. вновь возник преступный умысел, направленный на хищение денежных средств <данные изъяты> с использованием ранее разработанного им плана, а именно: действуя из корыстной заинтересованности, в виде личного материального обогащения, используя свое служебное положение, дающее ему свободный доступ к банкоматам Банка и возможность производить начисление на платежную карту <данные изъяты>, открытую в <данные изъяты>» 16.04.2008 года на имя ФИО8 для начисления заработной платы.

Данную карту он получил в конце января 2010 года у начальника административно-хозяйственного сектора филиала <данные изъяты> ФИО8 неосведомленного о его преступных намерениях путем злоупотребления его доверием.

Реализуя вновь возникший преступный умысел, направленный на хищение денежных средств <данные изъяты> 09 февраля 2010 года в 15 часов 30 минут Егоров А.В. прибыл по адресу: <адрес>, где в помещении гостиницы «Тула» располагался установленный банкомат <данные изъяты> №.

Используя имеющиеся у него ключи, открыл указанный банкомат и с целью сокрытия совершаемого преступления отключил его от электропитания. Тем самым добился того, что факт изъятия им наличных денежных средств из кассеты, предназначенной для выдачи наличных денежных средств клиентам, системой мониторинга Банка зафиксирован не будет.

После этого Егоров А.В. открыл дверь сейфа банкомата, кодовая комбинация от которого была ему известна в силу его служебных обязанностей, достал из сейфа банкомата кассеты для приема наличных денежных средств от клиентов, перерезал шпагат, с использованием которого были опечатаны и опломбированы указанные кассеты, открыл кассеты и извлек из них наличные денежные средства в общей сумме 600 000 рублей.

Затем Егоров А.В. закрыл кассеты, поместил их обратно в сейф банкомата, закрыл дверь сейфа банкомата, включил электропитание банкомата и закрыл банкомат.

Далее Егоров А.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, в период времени с 15 часов 41 минут до 15 часов 45 минут 09 февраля 2010 года поместил в устройство для платежных карт клиентов платежную карту №, принадлежащую ФИО8, и через купюроприемник банкомата зачислил на счет № данной платежной карты денежные средства в общей сумме 600 000 рублей, произведя тем самым фиктивную операцию по пополнению указанного счета.

10 февраля 2010 года, около 15 часов 35 минут, Егоров А.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, пришел в кассу <данные изъяты> расположенную в здании по адресу: <адрес>, где обратился к начальнику сектора кассовых операций операционного отдела ФИО9 с просьбой провести операцию по снятию наличных денежных средств с платежной карты №, принадлежащей ФИО8, введя ее в заблуждение относительно истинности происхождения денежных средств на счете №, открытом в <данные изъяты> на имя ФИО8, и осведомленности ФИО8 о данной операции, тем самым злоупотребляя ее доверием.

ФИО9, будучи неосведомленной о преступных намерениях Егорова А.В., взяла у него платежную карту №, принадлежащую ФИО8 и провела по POS-терминалу операцию по снятию денежных средств в сумме 600 000 рублей с указанной платежной карты, после чего передала ФИО1 данную платежную карту и выдала ему из кассы филиала <данные изъяты> наличные денежные средства в сумме 600 000 рублей.

Таким образом, Егоров А.В. в период времени с 9 по 10 февраля 2010 года, путем злоупотребления доверием ФИО8, а также начальника сектора кассовых операций операционного отдела <данные изъяты>» ФИО9, используя свое служебное положение, совершил хищение наличных денежных средств, обратив их в свою пользу и распорядившись ими по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями <данные изъяты> материальный ущерб в крупном размере на сумму 600 000 рублей.

11 февраля 2010 года у Егорова А.В. вновь возник преступный умысел, направленный на хищение денежных средств <данные изъяты> с использованием ранее разработанного им плана, а именно: действуя из корыстной заинтересованности, в виде личного материального обогащения, используя свое служебное положение, дающее ему свободный доступ к банкоматам Банка и возможность производить начисление на платежную карту <данные изъяты>» 16.04.2008 года на имя ФИО8 для начисления заработной платы.

Реализуя вновь возникший преступный умысел, направленный на хищение денежных средств <данные изъяты> 11 февраля 2010 года примерно в 12 часов 10 минут, Егоров А.В., прибыл по адресу: <адрес>, где в помещении гостиницы «Тула» располагался установленный банкомат <данные изъяты> №. После чего, используя имеющиеся у него ключи, открыл указанный банкомат и с целью сокрытия совершаемого преступления отключил его от электропитания. Тем самым добился того, что факт изъятия им наличных денежных средств из кассеты, предназначенной для выдачи наличных денежных средств клиентам, системой мониторинга Банка зафиксирован не будет.

После чего Егоров А.В. открыл дверь сейфа банкомата, кодовая комбинация от которого была ему известна в силу его служебных обязанностей, достал из сейфа банкомата кассеты для приема наличных денежных средств от клиентов, перерезал шпагат, с использованием которого были опечатаны и опломбированы указанные кассеты, открыл кассеты и извлек из них наличные денежные средства в общей сумме 560 000 рублей.

После чего Егоров А.В. закрыл кассеты, поместил их обратно в сейф банкомата, закрыл дверь сейфа банкомата, включил электропитание банкомата и закрыл банкомат. Далее Егоров А.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, в период времени с 12 часов 19 минут до 12 часов 23 минут 11 февраля 2010 года поместил в устройство для платежных карт клиентов платежную карту №, принадлежащую ФИО8, и через купюроприемник банкомата зачислил на счет № данной платежной карты денежные средства в общей сумме 560 000 рублей, произведя тем самым фиктивную операцию по пополнению указанного счета.

12 февраля 2010 года, в 10 часов 50 минут, Егоров А.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств <данные изъяты> пришел в кассу <данные изъяты> расположенную в здании филиала по адресу: <адрес>, где обратился к начальнику сектора кассовых операций операционного отдела <данные изъяты>» ФИО9 с просьбой провести операцию по снятию наличных денежных средств с платежной карты №,
принадлежащей ФИО8, введя ее в заблуждение относительно истинности происхождения денежных средств на счете №, открытом в ОАО «Собинбанк» на имя ФИО8, и осведомленности ФИО8 о данной операции, тем самым злоупотребляя ее доверием. ФИО9, будучи неосведомленной о преступных намерениях Егорова А.В., взяла у него платежную карту №, принадлежащую ФИО8 и провела по POS-терминалу операцию по снятию денежных средств в сумме 80 000 рублей с указанной платежной карты, после чего передала Егорову А.В. данную платежную карту и выдала ему из кассы филиала <данные изъяты> наличные денежные средства в сумме 80 000 рублей - часть денежных средств, внесенных 11 февраля 2010 года на счет № платежной карты №, принадлежащей ФИО8, в результате проведения фиктивных операций по пополнению указанного счета.

15 февраля 2010 года, примерно в 11 часов 25 минут, Егоров А.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств <данные изъяты>», вновь пришел в кассу <данные изъяты> расположенную в здании филиала по адресу: <адрес>, где обратился к начальнику сектора кассовых операций операционного отдела <данные изъяты> ФИО9 с просьбой провести операцию по снятию наличных денежных средств с платежной карты №, принадлежащей ФИО8, введя ее в заблуждение относительно истинности происхождения денежных средств на счете №, открытом в <данные изъяты> на имя ФИО8, и осведомленности ФИО8 о данной операции, тем самым злоупотребляя ее доверием. ФИО9, будучи неосведомленной о преступных намерениях Егорова А.В., взяла у него платежную карту №, принадлежащую ФИО8 и провела по POS-терминалу операцию по снятию денежных средств в сумме 480 000 рублей с указанной платежной карты, после чего передала Егорову А.В. данную платежную карту и выдала ему из кассы <данные изъяты> наличные денежные средства в сумме 480 000 рублей - оставшуюся часть денежных средств, внесенных 11 февраля 2010 года на счет № платежной карты №, принадлежащей ФИО8, в результате проведения фиктивных операций по пополнению указанного счета.

Таким образом, Егоров А.В. в период времени с 11 по 15 февраля 2010 года, путем злоупотребления доверием ФИО8, а также начальника сектора кассовых операций операционного отдела <данные изъяты> ФИО9, используя свое служебное положение, совершил хищение наличных денежных средств, обратив их в свою пользу и распорядившись ими по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями <данные изъяты> материальный ущерб в крупном размере на сумму 560 000 рублей.

16 февраля 2010 года у Егорова А.В. вновь возник преступный умысел, направленный на хищение денежных средств <данные изъяты> с использованием ранее разработанного им плана, а именно: действуя из корыстной заинтересованности, в виде личного материального обогащения, используя свое служебное положение, дающее ему свободный доступ к банкоматам Банка и возможность производить начисление на платежную карту <данные изъяты> открытую в <данные изъяты> 16.04.2008 года на имя ФИО8 для начисления заработной платы.

Реализуя вновь возникший преступный умысел, направленный на хищение денежных средств ОАО «Собинбанк», 16 февраля 2010 года, около 11 часов 55 минут, Егоров А.В., прибыл по адресу: <адрес>, где в помещении гостиницы «Тула» располагался установленный банкомат <данные изъяты> №.

Используя имеющиеся у него ключи, открыл указанный банкомат и с целью сокрытия совершаемого преступления отключил его от электропитания. Тем самым добился того, что факт изъятия им наличных денежных средств из кассеты, предназначенной для выдачи наличных денежных средств клиентам, системой мониторинга Банка зафиксирован не будет.

После этого Егоров А.В. открыл дверь сейфа банкомата, кодовая комбинация от которого была ему известна в силу его служебных обязанностей, достал из сейфа банкомата кассеты для приема наличных денежных средств от клиентов, перерезал шпагат, с использованием которого были опечатаны и опломбированы указанные кассеты, открыл кассеты и извлек из них наличные денежные средства в общей сумме 122 000 рублей.

Затем Егоров А.В. закрыл кассеты, поместил их обратно в сейф банкомата, закрыл дверь сейфа банкомата, включил электропитание банкомата и закрыл банкомат.

Далее Егоров А.В., продолжая реализовывать вновь возникший преступный умысел, в период времени с 12 часов 05 минут до 12 часов 10 минут 16 февраля 2010 года, поместил в устройство для платежных карт клиентов платежную карту №, принадлежащую ФИО8, и через купюроприемник банкомата зачислил на счет № данной платежной карты денежные средства в общей сумме 122 000 рублей, произведя тем самым фиктивную операцию по пополнению указанного счета.

17 февраля 2010 года, примерно в 10 часов 15 минут, Егоров А.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств <данные изъяты>», пришел в кассу филиала <данные изъяты>», расположенную в здании филиала по адресу: <адрес>, где обратился к начальнику сектора кассовых операций операционного отдела филиала <данные изъяты> ФИО9 с просьбой провести операцию по снятию наличных денежных средств с платежной карты №, принадлежащей ФИО8, введя ее в заблуждение относительно истинности происхождения денежных средств на счете №, открытом в <данные изъяты> на имя ФИО8, и осведомленности ФИО8 о данной операции, тем самым злоупотребляя ее доверием.

ФИО9, будучи неосведомленной о преступных намерениях Егорова А.В., взяла у него платежную карту №, принадлежащую ФИО8 и провела по POS-терминалу операцию по снятию денежных средств в сумме 122 000 рублей с указанной платежной карты, после чего передала Егорову А.В. данную платежную карту и выдала ему из кассы <данные изъяты> наличные денежные средства в сумме 122 000 рублей.

Таким образом, Егоров А.В. в период времени с 16 по 17 февраля 2010 года, путем злоупотребления доверием ФИО8, а также начальника сектора кассовых операций операционного отдела <данные изъяты> ФИО9, используя свое служебное положение, совершил хищение наличных денежных средств, обратив их в свою пользу и распорядившись ими по своему усмотрению, причинив преступными действиями <данные изъяты> материальный ущерб на сумму 122 000 рублей.

17 февраля 2010 года у Егорова А.В. вновь возник преступный умысел, направленный на хищение денежных средств <данные изъяты> с использованием ранее разработанного им плана, а именно: действуя из корыстной заинтересованности, в виде личного материального обогащения, используя свое служебное положение, дающее ему свободный доступ к банкоматам Банка и возможность производить начисление на платежную карту <данные изъяты>, открытую в <данные изъяты> 16.04.2008 года на имя ФИО8 для начисления заработной платы.

Реализуя вновь возникший преступный умысел, направленный на хищение денежных средств <данные изъяты> 17 февраля 2010 года примерно в 15 часов 20 минут, Егоров А.В., прибыл по адресу: <адрес>, где в помещении магазина «Полина» располагался установленный банкомат <данные изъяты>» №.

Используя имеющиеся у него ключи, открыл указанный банкомат и с целью сокрытия совершаемого преступления отключил его от электропитания. Тем самым добился того, что факт изъятия им наличных денежных средств из кассеты, предназначенной для выдачи наличных денежных средств клиентам, системой мониторинга Банка зафиксирован не будет.

После этого Егоров А.В. открыл дверь сейфа банкомата, кодовая комбинация от которого была ему известна в силу его служебных обязанностей, достал из сейфа банкомата кассеты для приема наличных денежных средств от клиентов, перерезал шпагат, с использованием которого были опечатаны и опломбированы указанные кассеты, открыл кассеты и извлек из них наличные денежные средства в общей сумме 515 000 рублей.

Затем Егоров А.В. закрыл кассеты, поместил их обратно в сейф банкомата, закрыл дверь сейфа банкомата, включил электропитание банкомата и закрыл банкомат.

Далее Егоров А.В., продолжая реализовывать вновь возникший преступный умысел, в период времени с 15 часов 31 минут до 15 часов 47 минут 17 февраля 2010 года поместил в устройство для платежных карт клиентов платежную карту №, принадлежащую ФИО8, и через купюроприемник банкомата зачислил на счет № данной платежной карты денежные средства в общей сумме 515 000 рублей, произведя тем самым фиктивную операцию по пополнению указанного счета.

18 февраля 2010 года, около 13 часов 55 минут, Егоров А.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств <данные изъяты>», пришел в кассу <данные изъяты>», расположенную в здании филиала по адресу: <адрес>, где обратился к начальнику сектора кассовых операций операционного отдела <данные изъяты> ФИО9 с просьбой провести операцию по снятию наличных денежных средств с платежной карты №, принадлежащей ФИО8, введя ее в заблуждение относительно истинности происхождения денежных средств на счете №, открытом в <данные изъяты>» на имя ФИО8, и осведомленности ФИО8 о данной операции, тем самым злоупотребляя ее доверием.

ФИО9, будучи неосведомленной о преступных намерениях Егорова А.В., взяла у него платежную карту №, принадлежащую ФИО8 и провела по POS-терминалу операцию по снятию денежных средств в сумме 300 000 рублей с указанной платежной карты, после чего передала Егорову А.В. данную платежную карту и выдала ему из кассы филиала <данные изъяты> наличные денежные средства в сумме 300 000 рублей - часть денежных средств, внесенных 17 февраля 2010 года на счет № платежной карты №, принадлежащей ФИО8, в результате проведения фиктивных операций по пополнению указанного счета

19 февраля 2010 года, около 09 часов 50 минут, Егоров А.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств <данные изъяты>», вновь пришел в кассу <данные изъяты>», расположенную в здании филиала по адресу: <адрес>, где обратился к начальнику сектора кассовых операций операционного отдела <данные изъяты> ФИО9 с просьбой провести операцию по снятию наличных денежных средств с платежной карты №, принадлежащей ФИО8, введя ее в заблуждение относительно истинности происхождения денежных средств на счете №, открытом в <данные изъяты> на имя ФИО8, и осведомленности ФИО8 о данной операции, тем самым злоупотребляя ее доверием.

ФИО9, будучи неосведомленной о преступных намерениях Егорова А.В., взяла у него платежную карту №, принадлежащую ФИО8 и провела по POS-терминалу операцию по снятию денежных средств в сумме 200 000 рублей с указанной платежной карты, после чего передала Егорову А.В. данную платежную карту и выдала ему из кассы <данные изъяты> наличные денежные средства в сумме 200 000 рублей - часть денежных средств, внесенных 17 февраля 2010 года на счет № платежной карты №, принадлежащей ФИО8, в результате проведения фиктивных операций по пополнению указанного счета.

Продолжая реализацию своего преступного умысла, направленного на хищение денежных средств ОАО «Собинбанк», 19 февраля 2010 года, около 16 часов 35 минут, Егоров А.В., вновь прибыл по адресу: <адрес>, где в помещении магазина «Полина» располагался установленный банкомат <данные изъяты>» №.

Используя имеющиеся у него ключи, открыл указанный банкомат и с целью сокрытия совершаемого преступления отключил его от электропитания. Тем самым добился того, что факт изъятия им наличных денежных средств из кассеты, предназначенной для выдачи наличных денежных средств клиентам, системой мониторинга Банка зафиксирован не будет.

После этого Егоров А.В. открыл дверь сейфа банкомата, кодовая комбинация от которого была ему известна в силу его служебных обязанностей, достал из сейфа банкомата кассеты для приема наличных денежных средств от клиентов, перерезал шпагат, с использованием которого были опечатаны и опломбированы указанные кассеты, открыл кассеты и извлек из них наличные денежные средства в общей сумме 400 000 рублей.

Затем Егоров А.В. закрыл кассеты, поместил их обратно в сейф банкомата, закрыл дверь сейфа банкомата, включил электропитание банкомата и закрыл банкомат.

Далее Егоров А.В., продолжая реализовывать вновь возникший преступный умысел, в период времени с 16 часов 42 минут до 16 часов 44 минут 19 февраля 2010 года, поместил в устройство для платежных карт клиентов платежную карту №, принадлежащую ФИО8, и через купюроприемник банкомата перечислил на счет № данной платежной карты денежные средства в общей сумме 400 000 рублей, произведя тем самым фиктивную операцию по пополнению указанного счета.

24 февраля 2010 года в 15 часов 35 минут Егоров А.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств <данные изъяты>, вновь пришел в кассу <данные изъяты> расположенную в здании филиала по адресу: <адрес>, где обратился к начальнику сектора кассовых операций операционного отдела <данные изъяты> ФИО9 с просьбой провести операцию по снятию наличных денежных средств с платежной карты №, принадлежащей ФИО8, введя ее в заблуждение относительно истинности происхождения денежных средств на счете №, открытом в <данные изъяты>» на имя ФИО8, и осведомленности ФИО8 о данной операции, тем самым злоупотребляя ее доверием.

ФИО9, будучи неосведомленной о преступных намерениях Егорова А.В., взяла у него платежную карту №, принадлежащую ФИО8 и провела по POS-терминалу операцию по снятию денежных средств в сумме 415 000 рублей с указанной платежной карты, после чего передала Егорову А.В. данную платежную карту и выдала ему из кассы <данные изъяты> наличные денежные средства в сумме 415 000 рублей - оставшуюся часть денежных средств, внесенных 17 февраля 2010 года на счет № платежной карты №, принадлежащей ФИО8, в результате проведения фиктивных операций по пополнению указанного счета, и денежные средства, внесенные 19 февраля 2010 года на счет № платежной карты №, принадлежащей ФИО8, в результате проведения фиктивных операций по пополнению указанного счета.

Таким образом, Егоров А.В. в период времени с 17 по 24 февраля 2010 года, путем злоупотребления доверием ФИО8, а также начальника сектора кассовых операций операционного отдела <данные изъяты>» ФИО9, используя свое служебное положение, совершил хищение наличных денежных средств, обратив их в свою пользу и распорядившись ими по своему усмотрению, причинив преступными действиями <данные изъяты> материальный ущерб в крупном размере на сумму 915 000 рублей.

25 февраля 2010 года у Егорова А.В. вновь возник преступный умысел, направленный на хищение денежных средств № с использованием ранее разработанного им плана, а именно: действуя из корыстной заинтересованности, в виде личного материального обогащения, используя свое служебное положение, дающее ему свободный доступ к банкоматам Банка, производить начисление на платежную карту <данные изъяты> №, открытую в <данные изъяты> 16.04.2008 года на имя ФИО8 для начисления заработной платы, полученную им в конце января 2010 года, точные дата и время следствием не установлены, путем злоупотребления доверием у начальника административно-хозяйственного сектора <данные изъяты> ФИО8, неосведомленного о его преступных намерениях.

Реализуя вновь возникший преступный умысел, направленный на хищение денежных средств <данные изъяты> 25 февраля 2010 года, около 11 часов 10 минут, Егоров А.В., прибыл по адресу: <адрес>, где в помещении магазина «Полина», располагался установленный банкомат <данные изъяты>» №.

Используя имеющиеся у него ключи, открыл указанный банкомат и с целью сокрытия совершаемого преступления отключил его от электропитания. Тем самым добился того, что факт изъятия им наличных денежных средств из кассеты, предназначенной для выдачи наличных денежных средств клиентам, системой мониторинга Банка зафиксирован не будет.

После этого Егоров А.В. открыл дверь сейфа банкомата, кодовая комбинация от которого была ему известна в силу его служебных обязанностей, достал из сейфа банкомата кассеты для приема наличных денежных средств от клиентов, перерезал шпагат, с использованием которого были опечатаны и опломбированы указанные кассеты, открыл кассеты и извлек из них наличные денежные средства в общей сумме 470 000 рублей.

Затем Егоров А.В. закрыл кассеты, поместил их обратно в сейф банкомата, закрыл дверь сейфа банкомата, включил электропитание банкомата и закрыл банкомат.

Далее Егоров А.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, в период времени с 11 часов 18 минут до 11 часов 23 минут 25 февраля 2010 года, поместил в устройство для платежных карт клиентов платежную карту №, принадлежащую ФИО8, и через купюроприемник банкомата зачислил на счет № данной платежной карты денежные средства в общей сумме 470 000 рублей, произведя тем самым фиктивную операцию по пополнению указанного счета.

26 февраля 2010 года, в 14 часов 50 минут, Егоров А.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств <данные изъяты> пришел в кассу <данные изъяты>», расположенную в здании филиала по адресу: <адрес>, где обратился к начальнику сектора кассовых операций операционного отдела <данные изъяты>» ФИО9 с просьбой провести операцию по снятию наличных денежных средств с платежной карты №, принадлежащей ФИО8, введя ее в заблуждение относительно истинности происхождения денежных средств на счете №, открытом в <данные изъяты> на имя ФИО8, и осведомленности ФИО8 о данной операции, тем самым злоупотребляя ее доверием.

ФИО9, будучи неосведомленной о преступных намерениях Егорова А.В., взяла у него платежную карту №, принадлежащую ФИО8 и провела по POS-терминалу операцию по снятию денежных средств в сумме 470 000 рублей с указанной платежной карты, после чего передала Егорову А.В. данную платежную карту и выдала ему из кассы филиала <данные изъяты> наличные денежные средства в сумме 470 000 рублей.

Таким образом, Егоров А.В. в период времени с 25 по 26 февраля 2010 года, путем злоупотребления доверием ФИО8, а также начальника сектора кассовых операций операционного отдела <данные изъяты> ФИО9, используя свое служебное положение, совершил хищение наличных денежных средств, обратив их в свою пользу и распорядившись ими по своему усмотрению, причинив преступными действиями причинил <данные изъяты> материальный ущерб в крупном размере на сумму 470 000 рублей.

1 марта 2010 года у Егорова А.В. вновь возник преступный умысел, направленный на хищение денежных средств <данные изъяты>», с использованием ранее разработанного им плана, а именно: действуя из корыстной заинтересованности, в виде личного материального обогащения, используя свое служебное положение, дающее ему свободный доступ к банкоматам Банка и возможность производить начисление на платежную карту <данные изъяты>, открытую в <данные изъяты>» 16.04.2008 года на имя ФИО8 для начисления заработной платы.

Реализуя вновь возникший преступный умысел, направленный на хищение денежных средств <данные изъяты>, 1 марта 2010 года примерно в 10 часов 35 минут, Егоров А.В., прибыл по адресу: <адрес>, где в помещении магазина «Полина» располагался установленный банкомат <данные изъяты> №.

Используя имеющиеся у него ключи, открыл указанный банкомат и с целью сокрытия совершаемого преступления отключил его от электропитания. Тем самым добился того, что факт изъятия им наличных денежных средств из кассеты, предназначенной для выдачи наличных денежных средств клиентам, системой мониторинга Банка зафиксирован не будет.

После этого Егоров А.В. открыл дверь сейфа банкомата, кодовая комбинация от которого была ему известна в силу его служебных обязанностей, достал из сейфа банкомата кассеты для приема наличных денежных средств от клиентов, перерезал шпагат, с использованием которого были опечатаны и опломбированы указанные кассеты, открыл кассеты и извлек из них наличные денежные средства в общей сумме 460000 рублей.

Затем Егоров А.В. закрыл кассеты, поместил их обратно в сейф банкомата, закрыл дверь сейфа банкомата, включил электропитание банкомата и закрыл банкомат.

Далее Егоров А.В., продолжая реализовывать вновь возникший преступный умысел, в период времени с 10 часов 43 минут до 10 часов 45 минут 01 марта 2010 года, поместил в устройство для платежных карт клиентов платежную карту №, принадлежащую ФИО8, и через купюроприемник банкомата зачислил на счет № данной платежной карты денежные средства в общей сумме I 460 000 рублей, произведя тем самым фиктивную операцию по пополнению указанного счета.

2 марта 2010 года, в 16 часов 20 минут, Егоров А.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств <данные изъяты> пришел в кассу <данные изъяты>», расположенную в здании филиала по адресу: <адрес>, где обратился к кассиру-операционисту сектора кассовых операций операционного отдела <данные изъяты> ФИО10 с просьбой провести операцию по снятию наличных денежных средств с платежной карты №, принадлежащей ФИО8, введя ее в заблуждение относительно истинности происхождения денежных средств на счете №, открытом в <данные изъяты>» на имя ФИО8, и осведомленности ФИО8 о данной операции, тем самым злоупотребляя ее доверием.

ФИО10, будучи неосведомленной о преступных намерениях Егорова А.В., взяла у него платежную карту №, принадлежащую ФИО8 и провела по POS-терминалу операцию по снятию денежных средств в сумме 460 000 рублей с указанной платежной карты, после чего передала ФИО1 данную платежную карту и выдала ему из кассы <данные изъяты> наличные денежные средства в сумме 460 000 рублей.

Таким образом, Егоров А.В. в период времени с 1 по 2 марта 2010 года, путем злоупотребления доверием ФИО8, а также кассира-операциониста сектора кассовых операций операционного отдела <данные изъяты>» ФИО10, используя свое служебное положение, совершил хищение наличных денежных средств, обратив их в свою пользу и распорядившись ими по своему усмотрению, причинив преступными действиями <данные изъяты> материальный ущерб в крупном размере на сумму 460 000 рублей.

3 марта 2010 года у Егорова А.В. вновь возник преступный умысел, направленный на хищение денежных средств <данные изъяты> с использованием ранее разработанного им плана, а именно: действуя из корыстной заинтересованности, в виде личного материального обогащения, используя свое служебное положение, дающее ему свободный доступ к банкоматам Банка и возможность производить начисление на платежную карту <данные изъяты>, открытую в <данные изъяты>» 16.04.2008 года на имя ФИО8 для начисления заработной платы.

Реализуя вновь возникший преступный умысел, направленный на хищение денежных средств ОАО «Собинбанк», ДД.ММ.ГГГГ примерно в 11 часов 10 минут, ФИО1, прибыл по адресу: <адрес>, где в помещении магазина «Полина» располагался установленный банкомат <данные изъяты> №.

Используя имеющиеся у него ключи, открыл указанный банкомат и с целью сокрытия совершаемого преступления отключил его от электропитания. Тем самым добился того, что факт изъятия им наличных денежных средств из кассеты, предназначенной для выдачи наличных денежных средств клиентам, системой мониторинга Банка зафиксирован не будет.

После этого Егоров А.В. открыл дверь сейфа банкомата, кодовая комбинация от которого была ему известна в силу его служебных обязанностей, достал из сейфа банкомата кассеты для приема наличных денежных средств от клиентов, перерезал шпагат, с использованием которого были опечатаны и опломбированы указанные кассеты, открыл кассеты и извлек из них наличные денежные средства в общей сумме 500 000 рублей.

Затем Егоров А.В. закрыл кассеты, поместил их обратно в сейф банкомата, закрыл дверь сейфа банкомата, включил электропитание банкомата и закрыл банкомат.

Далее Егоров А.В., продолжая реализовывать вновь возникший преступный умысел, в период времени с 11 часов 19 минут до 11 часов 23 минут 03 марта 2010 года, поместил в устройство для платежных карт клиентов платежную карту №, принадлежащую ФИО8, и через купюроприемник банкомата зачислил на счет № данной платежной карты денежные средства в общей сумме 500 000 рублей, произведя тем самым фиктивную операцию по пополнению указанного счета.

4 марта 2010 года, примерно 13 часов 35 минут, Егоров А.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств <данные изъяты> пришел в кассу <данные изъяты> расположенную в здании филиала по адресу: <адрес>, где обратился к кассиру-операционисту сектора кассовых операций операционного отдела <данные изъяты> ФИО10 с просьбой провести операцию по снятию наличных денежных средств с платежной карты №, принадлежащей ФИО8, введя ее в заблуждение относительно истинности происхождения денежных средств на счете №, открытом в <данные изъяты> на имя ФИО8, и осведомленности ФИО8 о данной операции, тем самым злоупотребляя ее доверием.

ФИО10, будучи неосведомленной о преступных намерениях Егорова А.В., взяла у него платежную карту №, принадлежащую ФИО8 и провела по POS-терминалу операцию по снятию денежных средств в сумме 500 000 рублей с указанной платежной карты, после чего передала Егорову А.В. данную платежную карту и выдала ему из кассы филиала <данные изъяты> наличные денежные средства в сумме 500 000 рублей.

Таким образом, Егоров А.В. в период времени с 3 по 4 марта 2010 года, путем злоупотребления доверием ФИО8, а также кассира-операциониста сектора кассовых операций операционного отдела <данные изъяты> ФИО10, используя свое служебное положение, совершил хищение наличных денежных средств, обратив их в свою пользу и распорядившись ими по своему усмотрению, причинив преступными действиями <данные изъяты>» материальный ущерб в крупном размере на сумму 500 000 рублей.

5 марта 2010 года у Егорова А.В. вновь возник преступный умысел, направленный на хищение денежных средств ОАО «Собинбанк», с использованием ранее разработанного им плана, а именно: действуя из корыстной заинтересованности, в виде личного материального обогащения, используя свое служебное положение, дающее ему свободный доступ к банкоматам Банка и возможность производить начисление на платежную карту <данные изъяты>, открытую в <данные изъяты>» 16.04.2008 года на имя ФИО8 для начисления заработной платы.

Реализуя вновь возникший преступный умысел, направленный на хищение денежных средств <данные изъяты> 5 марта 2010 года, около 17 часов 00 минут, Егоров А.В., прибыл по адресу: <адрес>, где в помещении магазина «Полина» располагался установленный банкомат <данные изъяты> №.

Используя имеющиеся него ключи, открыл указанный банкомат и с целью сокрытия совершаемого преступления отключил его от электропитания. Тем самым добился того, что факт изъятия наличных денежных средств из кассеты, предназначенной для выдачи наличных денежных средств клиентам, системой мониторинга Банка зафиксирован не будет.

После этого Егоров А.В. открыл дверь сейфа банкомата, кодовая комбинация от которого была ему известна в силу его служебных обязанностей, достал из сейфа банкомата кассеты для приема наличных денежных средств от клиентов, перерезал шпагат, с использованием которого были опечатаны и опломбированы указанные кассеты, открыл кассеты и извлек из них наличные денежные средства в общей сумме 291 000 рублей.

Затем Егоров А.В. закрыл кассеты, поместил их обратно в сейф банкомата, закрыл дверь сейфа банкомата, включил электропитание банкомата и закрыл банкомат.

Далее Егоров А.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, в период времени с 17 часов 07 минут до 17 часов 08 минут 5 марта 2010 года, поместил в устройство для платежных карт клиентов платежную карту №, принадлежащую ФИО8, и через купюроприемник банкомата зачислил на счет № данной платежной карты денежные средства в общей сумме 291 000 рублей, произведя тем самым фиктивную операцию по пополнению указанного счета.

8 марта 2010 года, около 11 часов, Егоров А.В. продолжая реализацию своего преступного умысла, направленного на хищение денежных средств <данные изъяты> находясь в помещении магазина «<данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес>, оплатил покупку в вышеуказанном магазине, приобретя настольное зеркало стоимостью 2 068,10 рублей, то есть распорядился по своему усмотрению частью похищенных им денежных средств, внесенных 05 марта 2010 года на счет № платежной карты №, принадлежащей ФИО8, в результате проведения фиктивных операций по пополнению указанного счета.

9 марта 2010 года, около 14 часов 00 минут, Егоров А.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств <данные изъяты> пришел в кассу <данные изъяты> расположенную в здании филиала по адресу: <адрес>, где обратился к кассиру-операционисту сектора кассовых операций операционного отдела филиала <данные изъяты> ФИО10 с просьбой провести операцию по снятию наличных денежных средств с платежной карты №, принадлежащей ФИО8, введя ее в заблуждение относительно истинности происхождения денежных средств на счете №, открытом в <данные изъяты> на имя ФИО8, и осведомленности ФИО8 о данной операции, тем самым злоупотребляя ее доверием.

ФИО10, будучи неосведомленной о преступных намерениях Егорова А.В., взяла у него платежную карту №, принадлежащую ФИО8 и провела по POS-терминалу операцию по снятию денежных средств в сумме 288 900 рублей с указанной платежной карты, после чего передала Егорову А.В. данную платежную карту и выдала ему из кассы <данные изъяты> наличные денежные средства в сумме 288 900 рублей - оставшуюся часть денежных средств, внесенных 5 марта 2010 года на счет № платежной карты №, принадлежащей ФИО8, в результате проведения фиктивных операций по пополнению указанного счета.

Таким образом, Егоров А.В. в период времени с 5 по 9 марта 2010 года, путем злоупотребления доверием ФИО8, а также кассира-операциониста сектора кассовых операций операционного отдела <данные изъяты> ФИО10, используя свое служебное положение, совершил хищение наличных денежных средств, обратив их в свою пользу и распорядившись ими по своему усмотрению, причинив преступными действиями <данные изъяты> материальный ущерб в крупном размере на сумму 290 968.10 рублей.

10 марта 2010 года у Егорова А.В. вновь возник преступный умысел, направленный на хищение денежных средств <данные изъяты> с использованием ранее разработанного им плана, а именно: действуя из корыстной заинтересованности, в виде личного материального обогащения, используя свое служебное положение, дающее ему свободный доступ к банкоматам Банка, производить начисление на платежную карту <данные изъяты>» №, открытую в <данные изъяты>» 16.04.2008 года на имя ФИО8 для начисления заработной платы, полученную им в конце января 2010 года, точные дата и время следствием не установлены, путем злоупотребления доверием у начальника административно-хозяйственного сектора филиала «<данные изъяты>» ФИО8, неосведомленного о его преступных намерениях.

Реализуя вновь возникший преступный умысел, направленный на хищение денежных средств <данные изъяты>, 10 марта 2010 года, около 13 часов 25 минут, Егоров А.В., прибыл по адресу: <адрес>, где в помещении магазина «Полина» располагался установленный банкомат <данные изъяты> №.

Используя имеющиеся у него ключи, открыл указанный банкомат и с целью сокрытия совершаемого преступления отключил его от электропитания. Тем самым добился того, что факт изъятия им наличных денежных средств из кассеты, предназначенной для выдачи наличных денежных средств клиентам, системой мониторинга Банка зафиксирован не будет.

После этого Егоров А.В. открыл дверь сейфа банкомата, кодовая комбинация от которого была ему известна в силу его служебных обязанностей, достал из сейфа банкомата кассеты для приема наличных денежных средств от клиентов, перерезал шпагат, с использованием которого были опечатаны и опломбированы указанные кассеты, открыл кассеты и извлек из них наличные денежные средства в общей сумме 480 000 рублей.

Затем Егоров А.В. закрыл кассеты, поместил их обратно в сейф банкомата, закрыл дверь сейфа банкомата, включил электропитание банкомата и закрыл банкомат.

Далее Егоров А.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, в период времени с 13 часов 34 минут до 13 часов 34 минут 10 марта 2010 года, поместил в устройство для платежных карт клиентов платежную карту №, принадлежащую ФИО8, и через купюроприемник банкомата зачислил на счет № данной платежной карты денежные средства в общей сумме 480 000 рублей, произведя тем самым фиктивную операцию по пополнению указанного счета.

11 марта 2010 года в 16 часов 50 минут Егоров А.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств <данные изъяты> пришел в кассу <данные изъяты> расположенную в здании филиала по адресу: <адрес>, где обратился к кассиру-операционисту сектора кассовых операций операционного отдела <данные изъяты> ФИО10 с просьбой провести операцию по снятию наличных денежных средств с платежной карты №, принадлежащей ФИО8, введя ее в заблуждение относительно истинности происхождения денежных средств на счете №, открытом в <данные изъяты> на имя ФИО8, и осведомленности ФИО8 о данной операции, тем самым злоупотребляя ее доверием.

ФИО10, будучи неосведомленной о преступных намерениях Егорова А.В., взяла у него платежную карту №, принадлежащую ФИО8 и провела по POS-терминалу операцию по снятию денежных средств в сумме 480 000 рублей с указанной платежной карты, после чего передала Егорову А.В. данную платежную карту и выдала ему из кассы филиала № наличные денежные средства в сумме 480 000 рублей.

Таким образом, Егоров А.В. в период времени с 10 по 11 марта 2010 года, путем злоупотребления доверием ФИО8, а также кассира-операциониста сектора кассовых операций операционного отдела <данные изъяты> ФИО10, используя свое служебное положение, совершил хищение наличных денежных средств, обратив их в свою пользу и распорядившись ими по своему усмотрению, причинив преступными действиями <данные изъяты> материальный ущерб в крупном размере на сумму 480 000 рублей.

17 марта 2010 года у Егорова А.В. вновь возник преступный умысел, направленный на хищение денежных средств <данные изъяты> с использованием ранее разработанного им плана, а именно: действуя из корыстной заинтересованности, в виде личного материального обогащения, используя свое служебное положение, дающее ему свободный доступ к банкоматам Банка, производить начисление на платежную карту <данные изъяты>» №, открытую в <данные изъяты> 16.04.2008 года на имя ФИО8 для начисления заработной платы, полученную им в конце января 2010 года путем злоупотребления доверием у начальника административно-хозяйственного сектора <данные изъяты> ФИО8, неосведомленного о его преступных намерениях.

Реализуя вновь возникший преступный умысел, направленный на хищение денежных средств <данные изъяты> 17 марта 2010 года примерно в 17 часов 15 минут, Егоров А.В., прибыл по адресу: <адрес>, где в помещении магазина «Полина» располагался установленный банкомат <данные изъяты> №.

Используя имеющиеся у него ключи, открыл указанный банкомат и с целью сокрытия совершаемого преступления отключил его от электропитания. Тем самым добился того, что факт изъятия им наличных денежных средств из кассеты, предназначенной для выдачи наличных денежных средств клиентам, системой мониторинга Банка зафиксирован не будет.

После этого Егоров А.В. открыл дверь сейфа банкомата, кодовая комбинация от которого была ему известна в силу его служебных обязанностей, достал из сейфа банкомата кассеты для приема наличных денежных средств от клиентов, перерезал шпагат, с использованием которого были опечатаны и опломбированы указанные кассеты, открыл кассеты и извлек из них наличные денежные средства в общей сумме 145 000 рублей.

Затем Егоров А.В. закрыл кассеты, поместил их обратно в сейф банкомата, закрыл дверь сейфа банкомата, включил электропитание банкомата и закрыл банкомат.

Далее Егоров А.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, в 17 часов 22 минуты 17 марта 2010 года, поместил в устройство для платежных карт клиентов платежную карту №, принадлежащую ФИО8, и через купюроприемник банкомата зачислил на счет № данной платежной карты денежные средства в общей сумме 145 000 рублей, произведя тем самым фиктивную операцию по пополнению указанного счета.

18 марта 2010 года, около 11 часов 00 минут, Егоров А.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств <данные изъяты> пришел в кассу <данные изъяты> расположенную в здании филиала по адресу: <адрес>, где обратился к кассиру-операционисту сектора кассовых операций операционного отдела <данные изъяты> ФИО10 с просьбой провести операцию по снятию наличных денежных средств с платежной карты №, принадлежащей ФИО8, введя ее в заблуждение относительно истинности происхождения денежных средств на счете №, открытом в <данные изъяты>» на имя ФИО8, и осведомленности ФИО8 о данной операции, тем самым злоупотребляя ее доверием.

ФИО10, будучи неосведомленной о преступных намерениях Егорова А.В., взяла у него платежную карту №, принадлежащую ФИО8 и провела по POS-терминалу операцию по снятию денежных средств в сумме 145 000 рублей с указанной платежной карты, после чего передала Егорову А.В. данную платежную карту и выдала ему из кассы филиала <данные изъяты> наличные денежные средства в сумме 145 000 рублей.

Таким образом, Егоров А.В. в период времени с 17 по 18 марта 2010 года, путем злоупотребления доверием ФИО8, а также кассира-операциониста сектора кассовых операций операционного отдела <данные изъяты> ФИО10, используя свое служебное положение, совершил хищение наличных денежных средств, обратив их в свою пользу и распорядившись ими по своему усмотрению, причинив преступными действиями <данные изъяты> материальный ущерб на сумму 145 000 рублей.

19 марта 2010 года у Егорова А.В. вновь возник преступный умысел, направленный на хищение денежных средств <данные изъяты> с использованием ранее разработанного им плана, а именно: действуя из корыстной заинтересованности, в виде личного материального обогащения, используя свое служебное положение, дающее ему свободный доступ к банкоматам Банка, производить начисление на платежную карту <данные изъяты> №, открытую в <данные изъяты>» 16.04.2008 года на имя ФИО8 для начисления заработной платы, полученную им в конце января 2010 года путем злоупотребления доверием у начальника административно-хозяйственного сектора <данные изъяты>» ФИО8, неосведомленного о его преступных намерениях.

Реализуя вновь возникший преступный умысел, направленный на хищение денежных средств <данные изъяты> 19 марта 2010 года примерно в 14 часов 20 минут, Егоров А.В., прибыл по адресу: <адрес>, где в помещении гостиницы «Тула» располагался установленный банкомат <данные изъяты> №.

Используя имеющиеся у него ключи, открыл указанный банкомат и с целью сокрытия совершаемого преступления отключил его от электропитания. Тем самым добился того, что факт изъятия им наличных денежных средств из кассеты, предназначенной для выдачи наличных денежных средств клиентам, системой мониторинга Банка зафиксирован не будет.

После этого Егоров А.В. открыл дверь сейфа банкомата, кодовая комбинация от которого была ему известна в силу его служебных обязанностей, достал из сейфа банкомата кассеты для приема наличных денежных средств от клиентов, перерезал шпагат, с использованием которого были опечатаны и опломбированы указанные кассеты, открыл кассеты и извлек из них наличные денежные средства в общей сумме 335 000 рублей.

Затем Егоров А.В. закрыл кассеты, поместил их обратно в сейф банкомата, закрыл дверь сейфа банкомата, включил электропитание банкомата и закрыл банкомат.

Далее Егоров А.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, в 14 часов 29 минут 19 марта 2010 года, поместил в устройство для платежных карт клиентов платежную карту №, принадлежащую ФИО8, и через купюроприемник банкомата зачислил на счет № данной платежной карты денежные средства в общей сумме 335 000 рублей, произведя тем самым фиктивную операцию по пополнению указанного счета.

23 марта 2010 года, в 12 часов 30 минут, Егоров А.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств <данные изъяты> пришел в кассу <данные изъяты>», расположенную в здании филиала по адресу: <адрес>, где обратился к начальнику сектора кассовых операций операционного отдела филиала <данные изъяты> ФИО11, с просьбой провести операцию по снятию наличных денежных средств с платежной карты №, принадлежащей ФИО8, введя ее в заблуждение относительно истинности происхождения денежных средств на счете №, открытом в <данные изъяты> на имя ФИО8, и осведомленности. ФИО8 о данной операции, тем самым злоупотребляя ее доверием.

ФИО11, будучи неосведомленной о преступных намерениях Егорова А.В., взяла у него платежную карту №, принадлежащую ФИО8 и провела по POS-терминалу операцию по снятию денежных средств в сумме 335 000 рублей с указанной платежной карты, после чего передала Егорову А.В. данную платежную карту и выдала ему из кассы филиала <данные изъяты> наличные денежные средства в сумме 335 000 рублей.

Таким образом, Егоров А.В. в период времени с 19 по 23 марта 2010 года, путем злоупотребления доверием ФИО8, а также начальника сектора кассовых операций операционного отдела <данные изъяты>» ФИО11, используя свое служебное положение, совершил хищение наличных денежных средств, обратив их в свою пользу и распорядившись ими по своему усмотрению, причинив преступными действиями <данные изъяты> материальный ущерб в крупном размере на сумму 335 000 рублей.

24 марта 2010 года у Егорова А.В. вновь возник преступный умысел, направленный на хищение денежных средств <данные изъяты> с использованием ранее разработанного им плана, а именно: действуя из корыстной заинтересованности, в виде личного материального обогащения, используя свое служебное положение, дающее ему свободный доступ к банкоматам Банка, производить начисление на платежную карту <данные изъяты>» №, открытую в <данные изъяты>» 16.04.2008 года на имя ФИО8 для начисления заработной платы, полученную им в конце января 2010 года, путем злоупотребления доверием у начальника административно-хозяйственного сектора <данные изъяты>» ФИО8, неосведомленного о его преступных намерениях.

Реализуя вновь возникший преступный умысел, направленный на хищение денежных средств <данные изъяты>», ДД.ММ.ГГГГ, около 14 часов 40 минут, Егоров А.В., прибыл по адресу: <адрес>, где в помещении гостиницы «Тула» располагался установленный банкомат <данные изъяты> №.

Используя имеющиеся у него ключи, открыл указанный банкомат и с целью сокрытия совершаемого преступления отключил его от электропитания. Тем самым добился того, что факт изъятия им наличных денежных средств из кассеты, предназначенной для выдачи наличных денежных средств клиентам, системой мониторинга Банка зафиксирован не будет.

После этого Егоров А.В. открыл дверь сейфа банкомата, кодовая комбинация от которого была ему известна в силу его служебных обязанностей, достал из сейфа банкомата кассеты для приема наличных денежных средств от клиентов, перерезал шпагат, с использованием которого были опечатаны и опломбированы указанные кассеты, открыл кассеты и извлек из них наличные денежные средства в общей сумме 399 000 рублей.

Затем Егоров А.В. закрыл кассеты, поместил их"обратно в сейф банкомата, закрыл дверь сейфа банкомата, включил электропитание банкомата и закрыл банкомат.

Далее Егоров А.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, в период времени с 14 часов 51 минуты до 14 часов 53 минут 24 марта 2010 года, поместил в устройство для платежных карт клиентов платежную карту №, принадлежащую ФИО8, и через купюроприемник банкомата зачислил на счет № данной платежной карты денежные средства в общей сумме 399 000 рублей, произведя тем самым фиктивную операцию по пополнению указанного счета.

25 марта 2010 года, в 10 часов 55 минут, Егоров А.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств <данные изъяты>, пришел в кассу <данные изъяты>», расположенную в здании филиала по адресу: <адрес>, где обратился к начальнику сектора кассовых операций операционного отдела <данные изъяты> ФИО11, с просьбой провести операцию по снятию наличных денежных средств с платежной карты №,
принадлежащей ФИО8, введя ее в заблуждение относительно истинности происхождения денежных средств на счете №, открытом в ОАО «Собинбанк» на имя ФИО8, и осведомленности ФИО8 о данной операции, тем самым злоупотребляя ее доверием.

ФИО11, будучи неосведомленной о преступных намерениях Егорова А.В., взяла у него платежную карту №, принадлежащую ФИО8 и провела по POS-терминалу операцию по снятию денежных средств в сумме 399 000 рублей с указанной платежной карты, после чего передала Егорову А.В. данную платежную карту и выдала ему из кассы филиала <данные изъяты> наличные денежные средства в сумме 399 000 рублей.

Таким образом, Егоров А.В. в период времени с 24 по 25 марта 2010 года, путем злоупотребления доверием ФИО8, а также начальника сектора кассовых операций операционного отдела <данные изъяты> ФИО11, используя свое служебное положение, совершил хищение наличных денежных средств, обратив их в свою пользу и распорядившись ими по своему усмотрению, причинив преступными действиями <данные изъяты>» материальный ущерб в крупном размере на сумму 399 000 рублей.

25 марта 2010 года у Егорова А.В. вновь возник преступный умысел, направленный на хищение денежных средств <данные изъяты> с использованием ранее разработанного им плана, а именно: действуя из корыстной заинтересованности, в виде личного материального обогащения, используя свое служебное положение, дающее ему свободный доступ к банкоматам Банка, производить начисление на платежную карту <данные изъяты>» №, открытую в <данные изъяты>» 16.04.2008 года на имя ФИО8 для начисления заработной платы, полученную им в конце января 2010 года, точные дата и время следствием не установлены, путем злоупотребления доверием у начальника административно-хозяйственного сектора <данные изъяты> Д.Ю., неосведомленного о его преступных намерениях.

Реализуя вновь возникший преступный умысел, направленный на хищение денежных средств <данные изъяты>», 25 марта 2010 года, около 19 часов 15 минут, Егоров А.В., прибыл по адресу: <адрес>, где в помещении гостиницы «Тула» располагался установленный банкомат <данные изъяты> №.

Используя имеющиеся у него ключи, открыл указанный банкомат и с целью сокрытия совершаемого преступления отключил его от электропитания. Тем самым добился того, что факт изъятия им наличных денежных средств из кассеты, предназначенной для выдачи наличных денежных средств клиентам, системой мониторинга Банка зафиксирован не будет.

После этого Егоров А.В. открыл дверь сейфа банкомата, кодовая комбинация от которого была ему известна в силу его служебных обязанностей, достал из сейфа банкомата кассеты для приема наличных денежных средств от клиентов, перерезал шпагат, с использованием которого были опечатаны и опломбированы указанные кассеты, открыл кассеты и извлек из них наличные денежные средства в общей сумме 390 000 рублей.

Затем Егоров А.В. закрыл кассеты, поместил их обратно в сейф банкомата, закрыл дверь сейфа банкомата, включил электропитание банкомата и закрыл банкомат.

Далее Егоров А.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, в период времени с 19 часов 25 минут до 19 часов 27 минут 25 марта 2010 года, поместил в устройство для платежных карт клиентов платежную карту №, принадлежащую ФИО8, и через купюроприемник банкомата зачислил на счет № данной платежной карты денежные средства в общей сумме 390 000 рублей, произведя тем самым фиктивную операцию по пополнению указанного счета.

29 марта 2010 года, в 11 часов 20 минут, Егоров А.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств <данные изъяты>», пришел в кассу <данные изъяты> расположенную в здании филиала по адресу: <адрес>, где обратился к начальнику сектора кассовых операций операционного отдела <данные изъяты> ФИО11 с просьбой провести операцию по снятию наличных денежных средств с платежной карты №, принадлежащей ФИО8, введя ее в заблуждение относительно истинности происхождения денежных средств на счете №, открытом в <данные изъяты> на имя ФИО8, и осведомленности ФИО8 о данной операции, тем самым злоупотребляя ее доверием.

ФИО11, будучи неосведомленной о преступных намерениях Егорова А.В., взяла у него платежную карту №, принадлежащую ФИО8 и провела по POS-терминалу операцию по снятию денежных средств в сумме 390 000 рублей с указанной платежной карты, после чего передала Егорову А.В. данную платежную карту и выдала ему из кассы филиала <данные изъяты> наличные денежные средства в сумме 390 000 рублей.

Таким образом, Егоров А.В. в период времени с 25 по 29 марта 2010 года, путем злоупотребления доверием ФИО8, а также начальника сектора кассовых операций операционного отдела <данные изъяты> ФИО11, используя свое служебное положение, совершил хищение наличных денежных средств, обратив их в свою пользу и распорядившись ими по своему усмотрению, причинив преступными действиями <данные изъяты>» материальный ущерб в крупном размере на сумму 390 000 рублей.

02 апреля 2010 года у Егорова А.В. вновь возник преступный умысел, направленный на хищение денежных средств <данные изъяты> с использованием ранее разработанного им плана, а именно: действуя из корыстной заинтересованности, в виде личного материального обогащения, используя свое служебное положение, дающее ему свободный доступ к банкоматам Банка, производить начисление на платежную карту <данные изъяты> №, открытую в <данные изъяты> 16.04.2008 года на имя ФИО8 для начисления заработной платы, полученную им в конце января 2010 года, точные дата и время следствием не установлены, путем злоупотребления доверием у начальника административно-хозяйственного сектора <данные изъяты> ФИО8, неосведомленного о его преступных намерениях.

Реализуя вновь возникший преступный умысел, направленный на хищение денежных средств <данные изъяты>», 02 апреля 2010 года в 11 часов 40 минут, Егоров А.В., прибыл по адресу: <адрес>, где в помещении магазина «Полина» располагался установленный банкомат <данные изъяты> №.

Используя имеющиеся у него ключи, открыл указанный банкомат и с целью сокрытия совершаемого преступления отключил его от электропитания. Тем самым добился того, что факт изъятия им наличных денежных средств из кассеты, предназначенной для выдачи наличных денежных средств клиентам, системой мониторинга Банка зафиксирован не будет.

После этого Егоров А.В. открыл дверь сейфа банкомата, кодовая комбинация от которого была ему известна в силу его служебных обязанностей, достал из сейфа банкомата кассеты для приема наличных денежных средств от клиентов, перерезал шпагат, с использованием которого были опечатаны и опломбированы указанные кассеты, открыл кассеты и извлек из них наличные денежные средства в общей сумме 235 000 рублей.

Затем Егоров А.В. закрыл кассеты, поместил их обратно в сейф банкомата, закрыл дверь сейфа банкомата, включил электропитание банкомата и закрыл банкомат.

Далее Егоров А.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, в период времени с 11 часов 50 минут до 11 часов 52 минут 02 апреля 2010 года, поместил в устройство для платежных карт клиентов платежную карту №, принадлежащую ФИО8, и через купюроприемник банкомата зачислил на счет № данной платежной карты денежные средства в общей сумме 235 000 рублей, произведя тем самым фиктивную операцию по пополнению указанного счета.

05 апреля 2010 года в 10 часов 15 минут Егоров А.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств <данные изъяты> пришел в кассу <данные изъяты> расположенную в здании филиала по адресу: <адрес>, где обратился к начальнику сектора кассовых операций операционного отдела филиала <данные изъяты>» ФИО11 с просьбой провести операцию по снятию наличных денежных средств с платежной карты №, принадлежащей ФИО8, введя ее в заблуждение относительно истинности происхождения денежных средств на счете №, открытом в <данные изъяты> на имя ФИО8, и осведомленности ФИО8 о данной операции, тем самым злоупотребляя ее доверием.

ФИО11, будучи неосведомленной о преступных намерениях Егорова А.В., взяла у него платежную карту №, принадлежащую ФИО8 и провела по POS-терминалу операцию по снятию денежных средств в сумме 235 000 рублей с указанной платежной карты, после чего передала Егорову А.В. данную платежную карту и выдала ему из кассы <данные изъяты> наличные денежные средства в сумме 235 000 рублей.

Таким образом, Егоров А.В. в период времени с 02 апреля 2010 года по 05 апреля 2010 года, путем злоупотребления доверием ФИО8, а также начальника сектора кассовых операций операционного отдела <данные изъяты> ФИО11, используя свое служебное положение, совершил хищение наличных денежных средств, обратив их в свою пользу и распорядившись ими по своему усмотрению, причинив преступными действиями <данные изъяты> материальный ущерб на сумму 235 000 рублей.

06 апреля 2010 года у Егорова А.В. вновь возник преступный умысел, направленный на хищение денежных средств <данные изъяты> с использованием ранее разработанного им плана, а именно: действуя из корыстной заинтересованности, в виде личного материального обогащения, используя свое служебное положение, дающее ему свободный доступ к банкоматам Банка, производить начисление на платежную карту <данные изъяты> №, открытую в <данные изъяты> 16.04.2008 года на имя ФИО8 для начисления заработной платы, полученную им в конце января 2010 года, путем злоупотребления доверием у начальника административно-хозяйственного сектора <данные изъяты> ФИО8, неосведомленного о его преступных намерениях.

Реализуя вновь возникший преступный умысел, направленный на хищение денежных средств <данные изъяты> 06 апреля 2010 года в 13 часов 40 минут, Егоров А.В., прибыл по адресу: <адрес>, где в помещении магазина «Полина» располагался установленный банкомат <данные изъяты> №.

Используя имеющиеся у него ключи, открыл указанный банкомат и с целью сокрытия совершаемого преступления отключил его от электропитания. Тем самым добился того, что факт изъятия им наличных денежных средств из кассеты, предназначенной для выдачи наличных денежных средств клиентам, системой мониторинга Банка зафиксирован не будет.

После этого Егоров А.В. открыл дверь сейфа банкомата, кодовая комбинация от которого была ему известна в силу его служебных обязанностей, достал из сейфа банкомата кассеты для приема наличных денежных средств от клиентов, перерезал шпагат, с использованием которого были опечатаны и опломбированы указанные кассеты, открыл кассеты и извлек из них наличные денежные средства в общей сумме 295 000 рублей.

Затем Егоров А.В. закрыл кассеты, поместил их обратно в сейф банкомата, закрыл дверь сейфа банкомата, включил электропитание банкомата и закрыл банкомат.

Далее Егоров А.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, в период времени с 13 часов 49 минут до 13 часов 54 минут 06 апреля 2010 года поместил в устройство для платежных карт клиентов платежную карту №, принадлежащую ФИО8, и через купюроприемник банкомата зачислил на счет № данной платежной карты денежные средства в общей сумме 295 000 рублей, произведя тем самым фиктивную операцию по пополнению указанного счета.

07 апреля 2010 года в 10 часов 35 минут Егоров А.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств <данные изъяты> пришел в кассу <данные изъяты>», расположенную в здании филиала по адресу: <адрес>, где обратился к начальнику сектора кассовых операций операционного отдела <данные изъяты> ФИО11 с просьбой провести операцию по снятию наличных денежных средств с платежной карты №, принадлежащей ФИО8, введя ее в заблуждение относительно истинности происхождения денежных средств на счете №, открытом в ОАО «Собинбанк» на имя ФИО8, и осведомленности ФИО8 о данной операции, тем самым злоупотребляя ее доверием.

ФИО11, будучи неосведомленной о преступных намерениях Егорова А.В., взяла у него платежную карту №, принадлежащую ФИО8 и провела по POS-терминалу операцию по снятию денежных средств в сумме 295 000 рублей с указанной платежной карты, после чего передала Егорову А.В. данную платежную карту и выдала ему из кассы филиала <данные изъяты> наличные денежные средства в сумме 295 000 рублей.

Таким образом, Егоров А.В. в период времени с 6 по 7 апреля 2010 года, путем злоупотребления доверием ФИО8, а также начальника сектора кассовых операций операционного отдела <данные изъяты> О.Ю., используя свое служебное положение, совершил хищение наличных денежных средств, обратив их в свою пользу и распорядившись ими по своему усмотрению, причинив преступными действиями <данные изъяты> материальный ущерб в крупном размере на сумму 295 000 рублей.

07 апреля 2010 года у Егорова А.В. вновь возник преступный умысел, направленный на хищение денежных средств <данные изъяты>, с использованием ранее разработанного им плана, а именно: действуя из корыстной заинтересованности, в виде личного материального обогащения, используя свое служебное положение, дающее ему свободный доступ к банкоматам Банка, производить начисление на платежную карту <данные изъяты> №, открытую в <данные изъяты> 16.04.2008 года на имя ФИО8 для начисления заработной платы, полученную им в конце января 2010 года путем злоупотребления доверием у начальника административно-хозяйственного сектора <данные изъяты> ФИО8, неосведомленного о его преступных намерениях.

Реализуя вновь возникший преступный умысел, направленный на хищение денежных средств <данные изъяты>», 07 апреля 2010 года, около 16 часов 30 минут, Егоров А.В., прибыл по адресу: <адрес>, где в помещении магазина «Полина» располагался установленный банкомат <данные изъяты> №.

Используя имеющиеся у него ключи, открыл указанный банкомат и с целью сокрытия совершаемого преступления отключил его от электропитания. Тем самым добился того, что факт изъятия им наличных денежных средств из кассеты, предназначенной для выдачи наличных денежных средств клиентам, системой мониторинга Банка зафиксирован не будет.

После этого Егоров А.В. открыл дверь сейфа банкомата, кодовая комбинация от которого была ему известна в силу его служебных обязанностей, достал из сейфа банкомата кассеты для приема наличных денежных средств от клиентов, перерезал шпагат, с использованием которого были опечатаны и опломбированы указанные кассеты, открыл кассеты и извлек из них наличные денежные средства в общей сумме 285 000 рублей.

Затем Егоров А.В. закрыл кассеты, поместил их обратно в сейф банкомата, закрыл дверь сейфа банкомата, включил электропитание банкомата и закрыл банкомат.

Далее Егоров А.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, в период времени с 16 часов 37 минут до 16 часов 41 минут 07 апреля 2010 года, поместил в устройство для платежных карт клиентов платежную карту №, принадлежащую ФИО8, и через купюроприемник банкомата зачислил на счет № данной платежной карты денежные средства в общей сумме 285 000 рублей, произведя тем самым фиктивную операцию по пополнению указанного счета.

09 апреля 2010 года, в 12 часов 40 минут, Егоров А.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств <данные изъяты> пришел в кассу <данные изъяты> расположенную в здании филиала по адресу: <адрес>, где обратился к кассиру-операционисту сектора кассовых операций операционного отдела <данные изъяты> ФИО12 с просьбой провести операцию по снятию наличных денежных средств с платежной карты №, принадлежащей ФИО8, введя ее в заблуждение относительно истинности происхождения денежных средств на счете №, открытом в <данные изъяты> на имя ФИО8, и осведомленности ФИО8 о данной операции, тем самым злоупотребляя ее доверием.

ФИО12, будучи неосведомленной о преступных намерениях Егорова А.В., взяла у него платежную карту №, принадлежащую ФИО8 и провела по POS-терминалу операцию по снятию денежных средств в сумме 35 000 рублей с указанной платежной карты, после чего передала Егорову А.В. данную платежную карту и выдала ему из кассы <данные изъяты> наличные денежные средства в сумме 35 000 рублей - часть денежных средств, внесенных 07 апреля 2010 года на счет № платежной карты №, принадлежащей ФИО8, в результате проведения фиктивных операций по пополнению указанного счета.

09 апреля 2010 года, в 17 часов 45 минут, Егоров А.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств <данные изъяты> прибыл по адресу: <адрес>, где в помещении Тульского международного бизнес-центра располагался установленный банкомат <данные изъяты>» №, и в период времени с 17 часов 50 минут до 17 часов 51 минут 09 апреля 2010 года поместил в устройство для платежных карт клиентов платежную карту №, принадлежащую ФИО8, снял со счета № данной платежной карты наличные денежные средства в общей сумме 50 000 рублей - часть денежных средств, внесенных 07 апреля 2010 года на счет № платежной карты №, принадлежащей ФИО8, в результате проведения фиктивных операций по пополнению указанного счета.

10 апреля 2010 года, в 12 часов 00 минут, Егоров А.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств <данные изъяты> вновь пришел в кассу <данные изъяты>», расположенную в здании филиала по адресу: <адрес>, где обратился к кассиру-операционисту сектора кассовых операций операционного отдела <данные изъяты> ФИО12 с просьбой провести операцию по снятию наличных денежных средств с платежной карты №, принадлежащей ФИО8, введя ее в заблуждение относительно истинности происхождения денежных средств на счете №, открытом в <данные изъяты> на имя ФИО8, и осведомленности ФИО8 о данной операции, тем самым злоупотребляя ее доверием.

ФИО12, будучи неосведомленной о преступных намерениях Егорова А.В., взяла у него платежную карту №, принадлежащую ФИО8 и провела по POS-терминалу операцию по снятию денежных средств в сумме 200 000 рублей с указанной платежной карты, после чего передала Егорову А.В. данную платежную карту и выдала ему из кассы <данные изъяты> наличные денежные средства в сумме 200 000 рублей - оставшуюся часть денежных средств, внесенных 07 апреля 2010 года на счет № платежной карты №, принадлежащей ФИО8, в результате проведения фиктивных операций по пополнению указанного счета.

Таким образом, Егоров А.В. в период времени с 7 по 10 апреля 2010 года, путем злоупотребления доверием ФИО8, а также кассира-операциониста сектора кассовых операций операционного отдела <данные изъяты>» ФИО12, используя свое служебное положение, совершил хищение наличных денежных средств, обратив их в свою пользу и распорядившись ими по своему усмотрению, причинив преступными действиями <данные изъяты> материальный ущерб в крупном размере на сумму 285 000 рублей.

11 апреля 2010 года у Егорова А.В. вновь возник преступный умысел, направленный на хищение денежных средств <данные изъяты> с использованием ранее разработанного им плана, а именно: действуя из корыстной заинтересованности, в виде личного материального обогащения, используя свое служебное положение, дающее ему свободный доступ к банкоматам Банка, производить начисление на платежную карту <данные изъяты> №, открытую в <данные изъяты>.04.2008 года на имя ФИО8 для начисления заработной платы, полученную им в конце января 2010 года, точные дата и время следствием не установлены, путем злоупотребления доверием у начальника административно-хозяйственного сектора <данные изъяты>» ФИО8, неосведомленного о его преступных намерениях.

Реализуя вновь возникший преступный умысел, направленный на хищение денежных средств <данные изъяты> 11 апреля 2010 года в 11 часов 00 минут, Егоров А.В., прибыл по адресу: <адрес>, где в помещении магазина «Полина» располагался установленный банкомат <данные изъяты>» №.

Используя имеющиеся у него ключи, открыл указанный банкомат и с целью сокрытия совершаемого преступления отключил его от электропитания. Тем самым добился того, что факт изъятия им наличных денежных средств из кассеты, предназначенной для выдачи наличных денежных средств клиентам, системой мониторинга Банка зафиксирован не будет.

После этого Егоров А.В. открыл дверь сейфа банкомата, кодовая комбинация от которого была ему известна в силу его служебных обязанностей, достал из сейфа банкомата кассеты для приема наличных денежных средств от клиентов, перерезал шпагат, с использованием которого были опечатаны и опломбированы указанные кассеты, открыл кассеты и извлек из них наличные денежные средства в общей сумме 180 000 рублей.

Затем Егоров А.В. закрыл кассеты, поместил их обратно в сейф банкомата, закрыл дверь сейфа банкомата, включил электропитание банкомата и закрыл банкомат.

Далее Егоров А.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, в период времени с 11 часов 07 минут до 11 часов 09 минут 11 апреля 2010 года, поместил в устройство для платежных карт клиентов платежную карту №, принадлежащую ФИО8, и через купюроприемник банкомата зачислил на счет № данной платежной карты денежные средства в общей сумме 180 000 рублей, произведя тем самым фиктивную операцию по пополнению указанного счета.

13 апреля 2010 года, в 11 часов 20 минут, Егоров А.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств <данные изъяты>», пришел в кассу <данные изъяты>», расположенную в здании филиала по адресу: <адрес>, где обратился к начальнику сектора кассовых операций операционного отдела филиала «<данные изъяты>» ФИО11, с просьбой провести операцию по снятию наличных денежных средств с платежной карты №, принадлежащей ФИО8, введя ее в заблуждение относительно истинности происхождения денежных средств на счете №, открытом в <данные изъяты>» на имя ФИО8, и осведомленности ФИО8 о данной операции, тем самым злоупотребляя ее доверием.

ФИО11, будучи неосведомленной о преступных намерениях Егорова А.В., взяла у него платежную карту №, принадлежащую ФИО8 и провела по POS-терминалу операцию по снятию денежных средств в сумме 180 000 рублей с указанной платежной карты, после чего передала ФИО1 данную платежную карту и выдала ему из кассы <данные изъяты> наличные денежные средства в сумме 180 000 рублей.

Таким образом, Егоров А.В. в период времени с 11 по 13 апреля 2010 года, путем злоупотребления доверием ФИО8, а также начальника сектора кассовых операций операционного отдела <данные изъяты> ФИО11, используя свое служебное положение, совершил хищение наличных денежных средств, обратив их в свою пользу и распорядившись ими по своему усмотрению, причинив преступными действиями <данные изъяты> материальный ущерб на сумму 180 000 рублей.

14 апреля 2010 года у Егорова А.В. вновь возник преступный умысел, направленный на хищение денежных средств <данные изъяты> с использованием ранее разработанного им плана, а именно: действуя из корыстной заинтересованности, в виде личного материального обогащения, используя свое служебное положение, дающее ему свободный доступ к банкоматам Банка, производить начисление на платежную карту <данные изъяты> №, открытую в <данные изъяты> 16.04.2008 года на имя ФИО8 для начисления заработной платы, полученную им в конце января 2010 года, точные дата и время следствием не установлены, путем злоупотребления доверием у начальника административно-хозяйственного сектора <данные изъяты> ФИО8, неосведомленного о его преступных намерениях.

Реализуя вновь возникший преступный умысел, направленный на хищение денежных средств <данные изъяты> 14 апреля 2010 года примерно в 15 часов 30 минут, Егоров А.В., прибыл по адресу: <адрес>, где в помещении магазина «Полина» располагался установленный банкомат <данные изъяты> №.

Используя имеющиеся у него ключи, открыл указанный банкомат и с целью сокрытия совершаемого преступления отключил его от электропитания. Тем самым добился того, что факт изъятия им наличных денежных средств из кассеты, предназначенной для выдачи наличных денежных средств клиентам, системой мониторинга Банка зафиксирован не будет.

После этого Егоров А.В. открыл дверь сейфа банкомата, кодовая комбинация от которого была ему известна в силу его служебных обязанностей, достал из сейфа банкомата кассеты для приема наличных денежных средств от клиентов, перерезал шпагат, с использованием которого были опечатаны и опломбированы указанные кассеты, открыл кассеты и извлек из них наличные денежные средства в общей сумме 499 000 рублей.

Затем Егоров А.В. закрыл кассеты, поместил их обратно в сейф банкомата, закрыл дверь сейфа банкомата, включил электропитание банкомата и закрыл банкомат.

Далее Егоров А.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, в период времени с 15 часов 36 минут до 16 часов 41 минут 14 апреля 2010 года, поместил в устройство для платежных карт клиентов платежную карту №, принадлежащую ФИО8, и через купюроприемник банкомата зачислил на счет № данной платежной карты денежные средства в общей сумме 499 000 рублей, произведя тем самым фиктивную операцию по пополнению указанного счета.

16 апреля 2010 года, в 11 часов 15 минут, Егоров А.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств <данные изъяты>, пришел в кассу <данные изъяты> расположенную в здании филиала по адресу: <адрес>, где обратился к кассиру-операционисту сектора кассовых операций операционного отдела <данные изъяты> ФИО12 с просьбой провести операцию по снятию наличных денежных средств с платежной карты №, принадлежащей ФИО8, введя ее в заблуждение относительно истинности происхождения денежных средств на счете №, открытом в <данные изъяты>» на имя ФИО8, и осведомленности ФИО8 о данной операции, тем самым злоупотребляя ее доверием.

ФИО12, будучи неосведомленной о преступных намерениях Егорова А.В., взяла у него платежную карту №, принадлежащую ФИО8 и провела по POS-терминалу операцию по снятию денежных средств в сумме 19 000 рублей с указанной платежной карты, после чего передала Егорову А.В. данную платежную карту и выдала ему из кассы <данные изъяты> наличные денежные средства в сумме 19 000 рублей - часть денежных средств, внесенных 14 апреля 2010 года на счет № платежной карты №, принадлежащей ФИО8, в результате проведения фиктивных операций по пополнению указанного счета.

20 апреля 2010 года, в 15 часов 40 минут, Егоров А.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств ОАО «Собинбанк», вновь пришел в кассу <данные изъяты> расположенную в здании филиала по адресу: <адрес>, где обратился к начальнику сектора кассовых операций операционного отдела филиала <данные изъяты> ФИО11 с просьбой провести операцию по снятию наличных денежных средств с платежной карты №, принадлежащей ФИО8, введя ее в заблуждение относительно истинности происхождения денежных средств на счете №, открытом в <данные изъяты> на имя ФИО8, и осведомленности ФИО8 о данной операции, тем самым злоупотребляя ее доверием.

ФИО11, будучи неосведомленной о преступных намерениях Егорова А.В., взяла у него платежную карту №, принадлежащую ФИО8 и провела по POS-терминалу операцию по снятию денежных средств в сумме 480 000 рублей с указанной платежной карты, после чего передала Егорову А.В. данную платежную карту и выдала ему из кассы филиала <данные изъяты> наличные денежные средства в сумме 480 000 рублей - оставшуюся часть денежных средств, внесенных 14 апреля 2010 года на счет № платежной карты №, принадлежащей ФИО8, в результате проведения фиктивных операций по пополнению указанного счета.

Таким образом, Егоров А.В. в период времени с 14 по 20 апреля 2010 года, путем злоупотребления доверием ФИО8, а также начальника сектора кассовых операций операционного отдела <данные изъяты> ФИО11 и кассира-операциониста сектора кассовых операций операционного отдела <данные изъяты> ФИО12, используя свое служебное положение, совершил хищение наличных денежных средств, обратив их в свою пользу и распорядившись ими по своему усмотрению, причинив преступными действиями ОАО «Собинбанк» материальный ущерб в крупном размере на сумму 499 000 рублей.

22 апреля 2010 года у Егорова А.В. вновь возник преступный умысел, направленный на хищение денежных средств <данные изъяты>», с использованием ранее разработанного им плана, а именно: действуя из корыстной заинтересованности, в виде личного материального обогащения, используя свое служебное положение, дающее ему свободный доступ к банкоматам Банка, производить начисление на платежную карту <данные изъяты> №, открытую в <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО8 для начисления заработной платы, полученную им в конце января 2010 года путем злоупотребления доверием у начальника административно-хозяйственного сектора <данные изъяты>» ФИО8, неосведомленного о его преступных намерениях.

Реализуя вновь возникший преступный умысел, направленный на хищение денежных средств ОАО «Собинбанк», ДД.ММ.ГГГГ, около 12 часов 20 минут, Егоров А.В., прибыл по адресу: <адрес>, где в помещении гостиницы «Тула» располагался установленный банкомат <данные изъяты> №.

Используя имеющиеся у него ключи, открыл указанный банкомат и с целью сокрытия совершаемого преступления отключил его от электропитания. Тем самым добился того, что факт изъятия им наличных денежных средств из кассеты, предназначенной для выдачи наличных денежных средств клиентам, системой мониторинга Банка зафиксирован не будет.

После этого Егоров А.В. открыл дверь сейфа банкомата, кодовая комбинация от которого была ему известна в силу его служебных обязанностей, достал из сейфа банкомата кассеты для приема наличных денежных средств от клиентов, перерезал шпагат, с использованием которого были опечатаны и опломбированы указанные кассеты, открыл кассеты и извлек из них наличные денежные средства в общей сумме 60 000 рублей.

Затем Егоров А.В. закрыл кассеты, поместил их обратно в сейф банкомата, закрыл дверь сейфа банкомата, включил электропитание банкомата и закрыл банкомат.

Далее Егоров А.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, в 12 часов 26 минут 22 апреля 2010 года поместил в устройство для платежных карт клиентов платежную карту №, принадлежащую ФИО8, и через купюроприемник банкомата зачислил на счет № данной платежной карты денежные средства в общей сумме 60 000 рублей, произведя тем самым фиктивную операцию по пополнению указанного счета.

26 апреля 2010 года, примерно в 15 часов 30 минут, Егоров А.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств <данные изъяты> пришел в кассу <данные изъяты> расположенную в здании филиала по адресу: <адрес>, где обратился к начальнику сектора кассовых операций операционного отдела филиала <данные изъяты> ФИО11 с просьбой провести операцию по снятию наличных денежных средств с платежной карты №, принадлежащей ФИО8, введя ее в заблуждение относительно истинности происхождения денежных средств на счете №, открытом в <данные изъяты> на имя ФИО8, и осведомленности ФИО8 о данной операции, тем самым злоупотребляя ее доверием.

ФИО11, будучи неосведомленной о преступных намерениях Егорова А.В., взяла у него платежную карту №, принадлежащую ФИО8 и провела по POS-терминалу операцию по снятию денежных средств в сумме 60 000 рублей с указанной платежной карты, после чего передала ФИО1 данную платежную карту и выдала ему из кассы филиала «Среднерусский» ОАО «Собинбанк» наличные денежные средства в сумме 60 000 рублей.

Таким образом, ФИО1 в период времени с 22 по ДД.ММ.ГГГГ, путем злоупотребления доверием ФИО8, а также начальника сектора кассовых операций операционного отдела филиала «<данные изъяты>» ФИО11, используя свое служебное положение, совершил хищение наличных денежных средств, обратив их в свою пользу и распорядившись ими по своему усмотрению, причинив преступными действиями <данные изъяты> материальный ущерб на сумму 60 000 рублей.

28 апреля 2010 года у Егорова А.В. вновь возник преступный умысел, направленный на хищение денежных средств <данные изъяты> с использованием ранее разработанного им плана, а именно: действуя из корыстной заинтересованности, в виде личного материального обогащения, используя свое служебное положение, дающее ему свободный доступ к банкоматам Банка, производить начисление на платежную карту ОАО «Собинбанк» №, открытую в <данные изъяты> 16.04.2008 года на имя ФИО8 для начисления заработной платы, полученную им в конце января 2010 года, путем злоупотребления доверием у начальника административно-хозяйственного сектора <данные изъяты> ФИО8, неосведомленного о его преступных намерениях.

Реализуя вновь возникший преступный умысел, направленный на хищение денежных средств <данные изъяты> 28 апреля 2010 года, около 17 часов 15 минут, Егоров А.В., прибыл по адресу: <адрес>, где в помещении магазина «Полина» располагался установленный банкомат <данные изъяты>» №.

Используя имеющиеся у него ключи, открыл указанный банкомат и с целью сокрытия совершаемого преступления отключил его от электропитания. Тем самым добился того, что факт изъятия им наличных денежных средств из кассеты, предназначенной для выдачи наличных денежных средств клиентам, системой мониторинга Банка зафиксирован не будет.

После этого Егоров А.В. открыл дверь сейфа банкомата, кодовая комбинация от которого была ему известна в силу его служебных обязанностей, достал из сейфа банкомата кассеты для приема наличных денежных средств от клиентов, перерезал шпагат, с использованием которого были опечатаны и опломбированы указанные кассеты, открыл кассеты и извлек из них наличные денежные средства в общей сумме 298 000 рублей.

Затем Егоров А.В. закрыл кассеты, поместил их обратно в сейф банкомата, закрыл дверь сейфа банкомата, включил электропитание банкомата и закрыл банкомат.

Далее Егоров А.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, в 17 часов 23 минут 28 апреля 2010 года, поместил в устройство для платежных карт клиентов платежную карту №, принадлежащую ФИО8, и через купюроприемник банкомата зачислил на счет № данной платежной карты денежные средства в общей сумме 298 000 рублей, произведя тем самым фиктивную операцию по пополнению указанного счета.

29 апреля 2010 года, в 11 часов 00 минут, Егоров А.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств <данные изъяты> пришел в кассу <данные изъяты>», расположенную в здании филиала по адресу: <адрес>, где обратился к кассиру-операционисту сектора кассовых операций операционного отдела <данные изъяты> ФИО12 с просьбой провести операцию по снятию наличных денежных средств с платежной карты №, принадлежащей ФИО8, введя ее в заблуждение относительно истинности происхождения денежных средств на счете №, открытом в <данные изъяты> на имя ФИО8, и осведомленности ФИО8 о данной операции, тем самым злоупотребляя ее доверием.

ФИО12, будучи неосведомленной о преступных намерениях Егорова А.В., взяла у него платежную карту №, принадлежащую ФИО8 и провела по POS-терминалу операцию по снятию денежных средств в сумме 298 000 рублей с указанной платежной карты, после чего передала Егорову А.В. данную платежную карту и выдала ему из кассы <данные изъяты> наличные денежные средства в сумме 298 000 рублей.

Таким образом, Егоров А.В. в период времени с 28 по 29 апреля 2010 года, путем злоупотребления доверием ФИО8, а также кассира-операциониста сектора кассовых операций операционного отдела <данные изъяты> ФИО12, используя свое служебное положение, совершил хищение наличных денежных средств, принадлежащих <данные изъяты> обратив их в свою пользу и распорядившись ими по своему усмотрению, причинив <данные изъяты>» материальный ущерб в крупном размере на сумму 298 000 рублей.

В начале мая 2010 года у Егорова А.В. вновь возник преступный умысел, направленный на хищение денежных средств № с использованием ранее разработанного им плана, а именно: действуя из корыстной заинтересованности, в виде личного материального обогащения, используя свое служебное положение, дающее ему свободный доступ к банкоматам Банка, производить начисление на платежную карту <данные изъяты> №, открытую в <данные изъяты> 16.04.2008 года на имя ФИО8 для начисления заработной платы, полученную им в конце января 2010 года, точные дата и время следствием не установлены, путем злоупотребления доверием у начальника административно-хозяйственного сектора <данные изъяты> ФИО8, неосведомленного о его преступных намерениях.

Реализуя вновь возникший преступный умысел, направленный на хищение денежных средств <данные изъяты> в период времени с начала мая 2010 года по 21 мая 2010 года, Егоров А.В. при неустановленных следствием обстоятельствах, используя платежную карту №, принадлежащую ФИО8, совершил фиктивные операции по пополнению счета № указанной платежной карты, на общую сумму 300 000 рублей.

21 мая 2010 года в 14 часов 05 минут Егоров А.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств <данные изъяты> пришел в кассу <данные изъяты>», расположенную в здании филиала по адресу: <адрес> где обратился к кассиру-операционисту сектора кассовых операций операционного отдела <данные изъяты> ФИО12 с просьбой провести операцию по снятию наличных денежных средств с платежной карты №, принадлежащей ФИО8, введя ее в заблуждение относительно истинности происхождения денежных средств на счете №, открытом в <данные изъяты> на имя ФИО8, и осведомленности ФИО8 о данной операции, тем самым злоупотребляя ее доверием.

ФИО12, будучи неосведомленной о преступных намерениях Егорова А.В., взяла у него платежную карту №, принадлежащую ФИО8 и провела по POS-термичалу операцию по снятию денежных средств в сумме 300 000 рублей с указанной платежной карты, после чего передала Егорову А.В. данную платежную карту и выдала ему из кассы <данные изъяты> наличные денежные средства в сумме 300 000 рублей.

Таким образом, Егоров А.В. в период времени с начала мая 2010 года по 21 мая 2010 года, путем злоупотребления доверием ФИО8, а также кассира-операциониста сектора кассовых операций операционного отдела <данные изъяты> ФИО12, используя свое служебное положение, совершил хищение наличных денежных средств, обратив их в свою пользу и распорядившись ими по своему усмотрению, причинив материальный ущерб в крупном размере на сумму 300 000 рублей.

В ходе судебного заседания подсудимый Егоров А.В. вину свою признал полностью, пояснил, что именно он совершил действия, указанные в обвинительном заключении, и поддержал заявленное им ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства.

Ходатайство подсудимого поддержал его защитник.

Государственный обвинитель, представитель потерпевшей стороны не возражали против удовлетворения ходатайства подсудимого Егорова А.В. об особом порядке судебного разбирательства.

Подсудимый Егоров А.В. согласился с предъявленным ему обвинением, вину в совершении преступления, указанного в оглашенном государственным обвинителем обвинительном заключении, признал полностью, заявил ходатайство об особом порядке судебного разбирательства в присутствии защитника и в период, установленный ст. 315 УПК РФ, пояснив суду, что обвинение ему понятно, ходатайство заявлено им добровольно и после проведения консультаций с защитником, а также, что он полностью осознает характер и последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд, учитывая вышеизложенное, а также обоснованность обвинения, с которым согласился подсудимый, и её подтверждение собранными по делу доказательствами, отсутствие оснований для прекращения уголовного дела, что максимальное наказание за совершенное преступление не может превышать 10 лет лишения свободы, суд по ходатайству подсудимого рассмотрел уголовное дело в особом порядке принятия судебного решения.

Суд приходит к выводу о подтверждении вины Егорова А.В. в предъявленном ему обвинении и квалифицирует его действия:

- с 1 по 2 февраля 2010 года по ч. 3 ст. 159 УК РФ как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, в крупном размере;

- с 9 по 10, февраля 2010 года по ч. 3 ст. 159 УК РФ как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, в крупном размере;

- с 11 по 15 февраля 2010 года по ч. 3 ст. 159 УК РФ как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, в крупном размере;

- с 16 по 17 февраля 2010 года по ч. 3 ст. 159 УК РФ как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения;

- с 17 по 24 февраля 2010 года по ч. 3 ст. 159 УК РФ как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, в крупном размере;

- с 25 по 26 февраля 2010 года по ч. 3 ст. 159 УК РФ как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, в крупном размере;

- с 1 по 2 марта 2010 года по ч. 3 ст. 159 УК РФ как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, в крупном размере;

- с 3 по 4 марта 2010 года по ч. 3 ст. 159 УК РФ как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, в крупном размере;

- с 5 по 9 марта 2010 года по ч. 3 ст. 159 УК РФ как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, в крупном размере;

- с 10 по 11 марта 2010 года по ч. 3 ст. 159 УК РФ как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, в крупном размере;

- с 17 по 18 марта 2010 года по ч. 3 ст. 159 УК РФ как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения;

- с 19 по 23 марта 2010 года по ч. 3 ст. 159 УК РФ как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, в крупном размере;

- с 24 по 25 марта 2010 года по ч. 3 ст. 159 УК РФ как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, в крупном размере;

- с 25 по 29 марта 2010 года по ч. 3 ст. 159 УК РФ как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, в крупном размере;

- с 2 по 5 апреля 2010 года по ч. 3 ст. 159 УК РФ как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения;

- с 6 по 7 апреля 2010 года по ч. 3 ст. 159 УК РФ как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, в крупном размере;

- с 7 по 10 апреля 2010 года по ч. 3 ст. 159 УК РФ как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, в крупном размере;

- с 11 по 13 апреля 2010 года по ч. 3 ст. 159 УК РФ как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения;

- с 14 по 20 апреля 2010 года по ч. 3 ст. 159 УК РФ как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, в крупном размере;

- с 22 по 26 апреля 2010 года по ч. 3 ст. 159 УК РФ как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения;

- с 28 по 29 апреля 2010 года по ч. 3 ст. 159 УК РФ как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, в крупном размере;

- с 1 по 21 мая 2010 года по ч. 3 ст. 159 УК РФ как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, в крупном размере.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, отсутствие обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого, обстоятельства, смягчающие наказание: активное способствование раскрытию преступления, полное признание своей вины, раскаяние в содеянном, наличие на иждивении несовершеннолетнего ребенка, частичное добровольное возмещение ущерба, данные о его личности: ранее не судим, на учетах в наркологическом и психиатрическом диспансерах не состоит, положительно характеризуется по месту жительства, работы, учебы.

С учетом всех данных о личности подсудимого суд находит возможным его исправление и перевоспитание в условиях, не связанных с изоляцией от общества, назначает Егорову А.В. наказание в соответствии со ст. 46 УК РФ в виде штрафа, размер которого необходимо определить с учетом материального положения подсудимого, возможности получения дохода в виде заработка. При этом суд не находит оснований для применения ст. ст. 64 и 73 УК РФ.

Представителем <данные изъяты> как гражданским истцом заявлен иск о взыскании с Егорова А.В. в их пользу возмещения ущерба от преступления с учетом добровольного возмещения Егоровым А.В. 500.000 рублей, всего в размере 7.904.017 рублей.

В соответствии со ст. 1064 ГК РФ в пользу потерпевшей стороны подлежит взысканию материальный ущерб от преступления.

Судьбу вещественных доказательств необходимо решить в соответствии со ст. ст. 81, 82 УПК РФ.

Руководствуясь ст.ст. 307, 308, 309, 316, 317 УПК РФ, суд

приговорил :

признать Егорова Алексея Владимировича виновным в совершении двадцати двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ, назначив ему наказание в виде штрафа в размере 200.000 рублей за каждое.

На основании ч. 3 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения назначить Егорову Алексею Владимировичу наказание в виде штрафа в размере 500.000 ( пятисот тысяч) рублей.

Меру пресечения в отношении Егорова А.В. - подписку о невыезде и надлежащем поведении отменить после вступления приговора в законную силу.

Взыскать с Егорова Александра Владимировича в пользу <данные изъяты> возмещение имущественного ущерба от преступления в размере 7.904.017(семь миллионов девятьсот четыре тысячи семнадцать) рублей 62 копейки.

Вещественные доказательства, хранящиеся в уголовном деле:

- пластиковую карту <данные изъяты>» №, добровольно
выданную ФИО8 24 мая 2010 года;

- 2 комплекта ключей от банкоматов <данные изъяты> и лист бумаги формата А4
с рукописными записями о недостаче денежных средств в банкоматах <данные изъяты> расположенных на территории <адрес>, добровольно выданные Егоровым А.В. 25 мая 2010 года;

- чек № 0006 от 02.02.2010 года на сумму 595 000-00 рублей; чек № 0033 от
10.02.2010 года на сумму 600 000-00 рублей; чек № 0059 от 12.02.2010 года на сумму 80 000-00 рублей; чек № 0074 от 15.02.2010 года на сумму 480 000-00 рублей; чек № 0084 от 16.02.2010 года на сумму 550 000-00 рублей; чек № 0032 от 17.02.2010 года на сумму 122 000-00 рублей; чек № 0063 от 18.02.2010 года на сумму 300 000-00 рублей; чек № 0067 от 19.02.2010 года на сумму 200 000-00 рублей; чек № 0014 от 24.02.2010 года на сумму 415 000-00 рублей; чек № 0046 от 26.02.2010 года на сумму 470 000-00 рублей; чек № 1167 от 02.03.2010 года на сумму 460 000-00 рублей; чек № 1229 от 04.03.2010 года на сумму 500 000-00 рублей; чек № 1284 от 09.03.2010 года на сумму 288 900-00 рублей; чек № 1334 от 11.03.2010 года на сумму 480 000-00 рублей; чек № 450 от 18.03.2010 года на сумму 145 000-00 рублей; чек № 1534 от 23.03.2010 года на сумму 335 000-00 рублей; чек № 1558 от 25.03.2010 года на сумму 399 000-00 рублей; чек № 1585 от 29.03.2010 года на сумму 390 000-00 рублей; чек № 1681 от 05.04.2010 года на сумму 235000- 00 рублей; чек № 1708 от 07.04.2010 года на сумму 295 000-00 рублей; чек № 0032 от 09.04.2010 года на сумму 35 000-00 рублей; чек № 0042 от 10.04.2010 года на сумму 200 000-00 рублей; чек № 1767 от 13.04.2010 года на сумму 180 000-00 рублей; чек № 0098 от 16.04.2010 года на сумму 19 000-00 рублей; чек № 1849 от 20.04.2010 года на сумму 480 000-00 рублей; чек № 1879 от 26.04.2010 года на сумму 60 000-00 рублей; чек № 0077 от 29.04.2010 года на сумму 298 000-00 рублей; чек № 0030 от 21.05.2010 года на сумму 300 000-00 рублей, изъятые 15 июня 2010 года в ходе выемки в <данные изъяты> по адресу: <адрес>;

- 3 электронные страницы с сайта «www.bet365.com» букмекерской конторы bet365, содержащие информацию о пополнении виртуального счета <данные изъяты> по адресу: <адрес>;

- диск с отчетом о работе банкоматов <данные изъяты>«<данные изъяты> расположенных на территории <адрес>, а именно банкомата №
<данные изъяты> установленного по адресу: <адрес>/9 Мая, 96/2, банкомата №, установленного по адресу: г Тула, <адрес>, банкомата №, установленного по адресу: <адрес>, предоставленный <данные изъяты>» 01.07.2010 года;

- продолжить хранить там же.

Приговор суда может быть обжалован в течение 10 суток с момента его провозглашения, с соблюдением требований ст. 379 УПК РФ, путем подачи кассационной жалобы или представления в судебную коллегию по уголовным делам Тульского областного суда через Центральный районный суд г. Тулы.

Председательствующий: (подпись)

Приговор вступил в законную силу 21 сентября 2010 года