31.10.2011 г. Умудумов К.Ш. по ч. 3 ст. 159 УК РФ



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

31 октября 2011 года г. Тула

Центральный районный суд г. Тулы в составе:

председательствующего Криволаповой И.В.,

при секретаре Медведевой Ю.Н.,

с участием

государственного обвинителя помощника прокурора г. Тулы Тереховой И.В.,

защитника адвоката Макаровой Т.В., представившей ордер № 034881 от 20 октября 2011 года, удостоверение № 770 от 17.02.2009 года,

рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении суда в особом порядке судебного разбирательства уголовное дело в отношении подсудимого

Умудумова ФИО31, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, зарегистрированного и фактически проживающего по адресу: <адрес>, ул. <адрес>, с высшим образованием, холостого, военнообязанного, работающего в <адрес>» <адрес>, торговым представителем, несудимого,

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст.159 УК РФ,

установил:

Умудумов К. Ш. совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения.

Преступление имело место при следующих обстоятельствах.

Умудумов К.Ш., являясь генеральным директором Общества с ограниченной ответственностью «Вито Плюс» (далее по тексту ООО «Вито Плюс»), расположенного по адресу: <адрес>, осуществляющего коммерческую деятельность по купле-продаже кондиционеров и комплектующих материалов, согласно пункту 9.1, 9.6 Устава Общества, обладал правом единолично, без доверенности действовать от имени Общества, в том числе представлять его интересы и совершать сделки, обеспечивать выполнение планов деятельности Общества, утверждать договорные тарифы на услуги и цены на продукцию Общества, распоряжаться имуществом, то есть в силу своего служебного положения был наделен полномочиями лица, осуществляющего организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции (обязанности) в коммерческой организации.

17 февраля 2011 года, в дневное время, ФИО7 прибыл в ООО «Вито Плюс» по адресу: <адрес>, где с вопросом приобретения и установки по его месту жительства кондиционера обратился к генеральному директору ООО «Вито Плюс» Умудумову К.Ш.

Умудумов К.Ш. являясь генеральным директором ООО «Вито Плюс», находясь по указанному выше адресу, реализуя внезапно возникший преступный умысел, направленный на хищение денежных средств принадлежащих Яроцкому А.С., решил с целью личного материального обогащения, убедить Яроцкого А.С. в том, что в случае заключения договора с ООО «Вито Плюс» в его лице, ООО «Вито Плюс» осуществит продажу и установку кондиционера по месту жительства последнего, качественно и в срок.

При этом выполнять условия предстоящего договора Умудумов К.Ш. не намеревался, рассчитывал, используя свое служебное положение, завладеть денежными средствами ФИО7, совершив их хищение, и распорядиться ими по своему усмотрению.

После этого, Умудумов К.Ш. с целью придания достоверности своим словам, пояснил ФИО7, что в случае заключения договора, ООО «Вито Плюс» продаст последнему и осуществит установку подходящего кондиционера марки Toshiba RAS-10 SK VR-E2, по адресу: <адрес>, р.<адрес>, общая стоимость, включая услуги монтажа составит 42500 рублей, авансовый платеж составит 4 500 рублей, работы по установке будут произведены в течение тридцати рабочих дней, с момента поступления авансового платежа. ФИО7, не осведомленный о преступных намерениях Умудумова К.Ш., зная о том, что Умудумов К.Ш. является генеральным директором ООО «Вито Плюс», будучи уверенным в его компетентности и полностью доверяя последнему, согласился с условиями Умудумова К.Ш.

В тот же день, 17 февраля 2011 года, в дневное время, между ООО «Вито Плюс» в лице генерального директора ООО «Вито Плюс» Умудумова К.Ш. и ФИО7, в офисе ООО «Вито Плюс» по адресу: <адрес> был заключен договор № 39 от 17 февраля 2011 года. Согласно указанного договора № 39 от 17 февраля 2011 года, ООО «Вито Плюс» в лице генерального директора Умудумова К.Ш. в течение тридцати рабочих дней с момента поступления авансового платежа в размере 4 500 рублей, обязалось продать и установить один кондиционер марки Toshiba RAS-10 SK VR-E2 по адресу: <адрес>, р.<адрес>, общей стоимостью включая услуги монтажа 42500 рублей. В свою очередь ФИО7 был обязан внести аванс в размере 4500 рублей, а по выполнению ООО «Вито Плюс» работ по поставке и установке кондиционера принять результат и внести оставшуюся часть денежных средств в ООО «Вито Плюс».

При этом ФИО7, выполняя условия заключенного с генеральным директором ООО «Вито Плюс» Умудумовым К.Ш. договора № 39 от 17 февраля 2011 года, в указанный день, примерно в 13 часов 15 минут, находясь в офисе ООО «Вито Плюс» по адресу: <адрес> осуществил авансовый платеж в размере 4500 рублей, путем внесения денежных средств в ООО «Вито Плюс».

После этого, в период времени с 18 февраля 2011 года по 22 февраля 2011 года, ФИО7, выполняя условия заключенного с генеральным директором ООО «Вито Плюс» Умудумовым К.Ш. договора № 39 от 17 февраля 2011 года произвел в полном объеме оплату ООО «Вито Плюс» за приобретаемый кондиционер марки Toshiba RAS-10 SK VR-E2, путем внесения оставшихся денежных средств в сумме 38000 рублей.

После этого, 17 февраля 2011 года и 22 февраля 2011 года, ФИО2, являясь генеральным директором ООО «Вито Плюс», находясь в офисе ООО «Вито Плюс» по адресу: <адрес>, достоверно зная о том, что в период с 17 февраля 2011 года по 22 февраля 2011 года от ФИО7 поступили денежные средства в размере 42500 рублей в счет оплаты по договору № 39 от 17 февраля 2011 года, за продажу и установку кондиционера марки Toshiba RAS-10 SK VR-E2, действуя с единым умыслом, используя свое служебное положение, совершил хищение указанных денежных средств, похищенное обратил в свою пользу, с места преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению, чем причинил ФИО7 значительный материальный ущерб, на сумму 42500 рублей.

Умудумов К.Ш. совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения.

Преступление имело место при следующих обстоятельствах.

Умудумов К.Ш., являясь генеральным директором Общества с ограниченной ответственностью «Вито Плюс» (далее по тексту ООО «Вито Плюс»), расположенного по адресу: <адрес>, осуществляющего коммерческую деятельность по купле-продаже кондиционеров и комплектующих материалов, согласно пункту 9.1, 9.6 Устава Общества, обладал правом единолично, без доверенности действовать от имени Общества, в том числе представлять его интересы и совершать сделки, обеспечивать выполнение планов деятельности Общества, утверждать договорные тарифы на услуги и цены на продукцию Общества, распоряжаться имуществом, то есть в силу своего служебного положения был наделен полномочиями лица, осуществляющего организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции (обязанности) в коммерческой организации.

09 марта 2011 года, в дневное время, ФИО8 прибыла в ООО «Вито Плюс» по адресу: <адрес>, где с вопросом приобретения кондиционера марки PANASONIK YW9MKD обратилась к генеральному директору ООО «Вито Плюс» Умудумову К.Ш. Умудумов К.Ш. являясь генеральным директором ООО «Вито Плюс», находясь по указанному выше адресу, реализуя внезапно возникший преступный умысел, направленный на хищение денежных средств принадлежащих ФИО8, решил с целью личного материального обогащения, убедить ФИО8 в том, что в случае заключения договора с ООО «Вито Плюс» в его лице, ООО «Вито Плюс» осуществит продажу кондиционера марки PANASONIK YW9MKD.

При этом, выполнять условия предстоящего договора Умудумов К.Ш. не намеревался, рассчитывал используя свое служебное положение, завладеть денежными средствами ФИО8, совершив их хищение, и распорядиться ими по своему усмотрению. После чего, Умудумов К.Ш. с целью придания достоверности своим словам, пояснил ФИО8, что в случае заключения договора, ООО «Вито Плюс» осуществит продажу кондиционера марки PANASONIK YW9MKD стоимостью 15500 рублей, в течении тридцати рабочих дней с момента поступления авансового платежа в сумме 11000 рублей. ФИО8, не осведомленная о преступных намерениях Умудумова К.Ш., зная о том, что Умудумов К.Ш. является генеральным директором ООО «Вито Плюс», будучи уверенной в его компетентности и полностью доверяя последнему, согласилась с условиями Умудумова К.Ш.

В тот де день, 09 марта 2011 года, в дневное время, между ООО «Вито Плюс» в лице генерального директора Умудумова К.Ш., и ФИО8 в офисе ООО «Вито Плюс» по адресу: <адрес> был заключен договор № 67 от 09 марта 2011 года. Согласно указанного договора №67 от 09 марта 2011 года, ООО «Вито Плюс» в лице генерального директора Умудумова К.Ш. в течение тридцати рабочих дней с момента поступления авансового платежа в размере 11000 рублей, обязалось продать ФИО8 кондиционер марки PANASONIK YW9MKD, стоимостью 15500 рублей. В свою очередь ФИО8 была обязана внести аванс в размере 11000 рублей, а по выполнению ООО «Вито Плюс» работ по поставке кондиционера принять его и внести оставшуюся часть денежных средств в ООО «Вито Плюс».

При этом ФИО8, выполняя условия заключенного с генеральным директором ООО «Вито Плюс» Умудумовым К.Ш. договора № 67 от 09 марта 2011 года, в указанный день, в дневное время, находясь в офисе ООО «Вито Плюс» по адресу: <адрес> осуществила авансовый платеж в размере 11 000 рублей, путем внесения наличных денежных средств в ООО «Вито Плюс».

После этого, 09 марта 2011 года, в вечернее время, Умудумов К.Ш., являясь генеральным директором ООО «Вито Плюс», находясь в офисе ООО «Вито Плюс» по адресу: <адрес>, достоверно зная о том, что 09 марта 2011 года от ФИО8 поступили денежные средства в размере 11000 рублей в счет аванса по договору № 67 от 09 марта 2011 года, за продажу кондиционера марки PANASONIK YW9MKD, используя свое служебное положение, совершил хищение указанных денежных средств, похищенное обратил в свою пользу, с места преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению, чем причинил ФИО8 значительный материальный ущерб, на указанную сумму.

Умудумов К.Ш. совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения.

Преступление имело место при следующих обстоятельствах.

Умудумов К.Ш., являясь генеральным директором Общества с ограниченной ответственностью «Вито Плюс» (далее по тексту ООО «Вито Плюс»), расположенного по адресу: <адрес>, осуществляющего коммерческую деятельность по купле-продаже кондиционеров и комплектующих материалов, согласно пункту 9.1, 9.6 Устава Общества, обладал правом единолично, без доверенности действовать от имени Общества, в том числе представлять его интересы и совершать сделки, обеспечивать выполнение планов деятельности Общества, утверждать договорные тарифы на услуги и цены на продукцию Общества, распоряжаться имуществом, то есть в силу своего служебного положения был наделен полномочиями лица, осуществляющего организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции (обязанности) в коммерческой организации.

21 марта 2011 года, в дневное время, ФИО9 прибыл в ООО «Вито Плюс» по адресу: <адрес>, где с вопросом приобретения и установки по его месту жительства кондиционера марки PANASONIC HE-9MKD обратился к генеральному директору ООО «Вито Плюс» Умудумову К.Ш. Умудумов К.Ш. являясь генеральным директором ООО «Вито Плюс», находясь по указанному выше адресу, реализуя внезапно возникший преступный умысел, направленный на хищение денежных средств принадлежащих ФИО9, решил с целью личного материального обогащения, убедить ФИО9 в том, что в случае заключения договора с ООО «Вито Плюс» в его лице, ООО «Вито Плюс» осуществит продажу и установку кондиционера марки PANASONIC HE-9MKD по месту жительства последнего качественно и в срок.

При этом, выполнять условия предстоящего договора Умудумов К.Ш. не намеревался, рассчитывал используя свое служебное положение, завладеть денежными средствами ФИО9, совершив их хищение, и распорядиться ими по своему усмотрению. После чего, Умудумов К.Ш. с целью придания достоверности своим словам, пояснил ФИО9, что в случае заключения договора, ООО «Вито Плюс» продаст и осуществит установку кондиционера марки PANASONIC HE-9MKD, по адресу: <адрес>, общая стоимостью включая услуги монтажа составит 43000 рублей, авансовый платеж составит 20000 рублей, работы по установке будут произведены в течение тридцати рабочих дней, с момента поступления авансового платежа.

ФИО9, не осведомленный о преступных намерениях Умудумова К.Ш., зная о том, что Умудумов К.Ш. является генеральным директором ООО «Вито Плюс», будучи уверенным в его компетентности и полностью доверяя последнему, согласился с условиями Умудумова К.Ш.

В тот же день, 21 марта 2011 года, в дневное время, между ООО «Вито Плюс» в лице генерального директора Умудумова К.Ш. и ФИО9 в офисе ООО «Вито Плюс» по адресу: <адрес> был заключен договор № 94 от 21 марта 2011 года. Согласно указанного договора № 94 от 21 марта 2011 года, ООО «Вито Плюс» в лице генерального директора Умудумова К.Ш. в течение тридцати рабочих дней с момента поступления авансового платежа в размере 20000 рублей, обязалось продать и установить один кондиционер марки PANASONIC HE-9MKD по адресу: <адрес>, общей стоимостью включая услуги монтажа 43000 рублей. В свою очередь ФИО9 был обязан внести аванс в размере 20000 рублей, а по выполнению ООО «Вито Плюс» работ по поставке и установке кондиционера принять результат и внести оставшуюся часть денежных средств в ООО «Вито Плюс».

При этом ФИО9, выполняя условия заключенного с генеральным директором ООО «Вито Плюс» Умудумовым К.Ш. договора № 94 от 21 марта 2011 года, в указанный день, в дневное время, находясь в офисе ООО «Вито Плюс» по адресу: <адрес> осуществил авансовый платеж в размере 20 000 рублей, путем внесения наличных денежных средств в ООО «Вито Плюс».

После этого, 21 марта 2011 года, в вечернее время, Умудумов К.Ш., являясь генеральным директором ООО «Вито Плюс», находясь в офисе ООО «Вито Плюс» по адресу: <адрес>, достоверно зная о том, что 21 марта 2011 года от ФИО9 поступили денежные средства в размере 20000 рублей в счет аванса по договору № 94 от 21 марта 2011 года, за продажу и установку кондиционера марки PANASONIC HE-9MKD, используя свое служебное положение, совершил хищение указанных денежных средств, похищенное обратил в свою пользу, с места преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению, чем причинил ФИО9 значительный материальный ущерб, на указанную сумму.

Умудумов К.Ш., совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения.

Преступление имело место при следующих обстоятельствах.

Умудумов К.Ш., являясь генеральным директором Общества с ограниченной ответственностью «Вито Плюс» (далее по тексту ООО «Вито Плюс»), расположенного по адресу: <адрес>, осуществляющего коммерческую деятельность по купле-продаже кондиционеров и комплектующих материалов, согласно пункту 9.1, 9.6 Устава Общества, обладал правом единолично, без доверенности действовать от имени Общества, в том числе представлять его интересы и совершать сделки, обеспечивать выполнение планов деятельности Общества, утверждать договорные тарифы на услуги и цены на продукцию Общества, распоряжаться имуществом, то есть в силу своего служебного положения был наделен полномочиями лица, осуществляющего организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции (обязанности) в коммерческой организации.

24 марта 2011 года, в дневное время, ФИО10 прибыл в ООО «Вито Плюс» по адресу: <адрес>, где с вопросом приобретения двух кондиционеров марки General Climate GCW-07-CRN1 обратился к генеральному директору ООО «Вито Плюс» Умудумову К.Ш. Умудумов К.Ш., являясь генеральным директором ООО «Вито Плюс», находясь по указанному выше адресу, реализуя внезапно возникший преступный умысел, направленный на хищение денежных средств принадлежащих ФИО10, решил с целью личного материального обогащения, убедить ФИО10 в том, что в случае заключения договора с ООО «Вито Плюс» в его лице, ООО «Вито Плюс» осуществит продажу двух кондиционеров марки General Climate GCW-07-CRN1 в короткий срок.

При этом, выполнять условия предстоящего договора Умудумов К.Ш. не намеревался, рассчитывал используя свое служебное положение, завладеть денежными средствами ФИО10, совершив их хищение, и распорядиться ими по своему усмотрению. После чего, Умудумов К.Ш. с целью придания достоверности своим словам, пояснил ФИО10, что в случае заключения договора, ООО «Вито Плюс» осуществит продажу двух кондиционеров марки General Climate GCW-07-CRN1, общей стоимостью 23900 рублей, в течение тридцати рабочих дней с момента поступления авансового платежа, который составит 9000 рублей. ФИО10, не осведомленный о преступных намерениях Умудумова К.Ш., зная о том, что Умудумов К.Ш. является генеральным директором ООО «Вито Плюс», будучи уверенным в его компетентности и полностью доверяя последнему, согласился с условиями Умудумова К.Ш.

В тот же день, 24 марта 2011 года, в дневное время, между ООО «Вито Плюс» в лице генерального директора Умудумова К.Ш. и ФИО10 в офисе ООО «Вито Плюс» по адресу: <адрес> был заключен договор № 102 от 24 марта 2011 года. Согласно указанного договора № 102 от 24 марта 2011 года, ООО «Вито Плюс» в лице генерального директора Умудумова К.Ш. в течение тридцати рабочих дней с момента поступления авансового платежа в размере 9000 рублей, обязалось продать два кондиционера марки General Climate GCW-07-CRN1, общей стоимостью 23900 рублей. В свою очередь ФИО10 был обязан внести аванс в размере 9000 рублей, а по выполнению ООО «Вито Плюс» работ по поставке кондиционеров принять их и внести оставшуюся часть денежных средств в ООО «Вито Плюс». При этом ФИО10, выполняя условия заключенного с генеральным директором ООО «Вито Плюс» Умудумовым К.Ш. договора № 102 от 24 марта 2011 года, в указанный день, в дневное время, находясь в офисе ООО «Вито Плюс» по адресу: <адрес> осуществил авансовый платеж в размере 9 000 рублей, путем внесения наличных денежных средств в ООО «Вито Плюс».

После этого, 24 марта 2011 года, в вечернее время, Умудумов К.Ш., являясь генеральным директором ООО «Вито Плюс», находясь в офисе ООО «Вито Плюс» по адресу: <адрес>, достоверно зная о том, что 24 марта 2011 года от ФИО10 поступили денежные средства в размере 9000 рублей в счет аванса по договору № 102 от 24 марта 2011 года, за продажу двух кондиционеров марки General Climate GCW-07-CRN1, используя свое служебное положение, совершил хищение указанных денежных средств, похищенное обратил в свою пользу, с места преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению, чем причинил ФИО10 значительный материальный ущерб, на указанную сумму.

Умудумов К.Ш., совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения.

Преступление имело место при следующих обстоятельствах.

Умудумов К.Ш., являясь генеральным директором Общества с ограниченной ответственностью «Вито Плюс» (далее по тексту ООО «Вито Плюс»), расположенного по адресу: <адрес>, осуществляющего коммерческую деятельность по купле-продаже кондиционеров и комплектующих материалов, согласно пункту 9.1, 9.6 Устава Общества, обладал правом единолично, без доверенности действовать от имени Общества, в том числе представлять его интересы и совершать сделки, обеспечивать выполнение планов деятельности Общества, утверждать договорные тарифы на услуги и цены на продукцию Общества, распоряжаться имуществом, то есть в силу своего служебного положения был наделен полномочиями лица, осуществляющего организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции (обязанности) в коммерческой организации.

06 апреля 2011 года, в дневное время, ФИО11 прибыл в ООО «Вито Плюс» по адресу: <адрес>, где с вопросом приобретения и установки по его месту жительства кондиционера марки General Climate EN-12 HRI обратился к генеральному директору ООО «Вито Плюс» Умудумову К.Ш. Умудумов К.Ш. являясь генеральным директором ООО «Вито Плюс», находясь по указанному выше адресу, реализуя внезапно возникший преступный умысел, направленный на хищение денежных средств принадлежащих ФИО11, решил с целью личного материального обогащения, убедить ФИО11 в том, что в случае заключения договора с ООО «Вито Плюс» в его лице, ООО «Вито Плюс» осуществит продажу и установку кондиционера марки General Climate EN-12 HRI по месту жительства последнего качественно и в срок.

При этом, выполнять условия предстоящего договора Умудумов К.Ш. не намеревался, рассчитывал используя свое служебное положение, завладеть денежными средствами ФИО11, совершив их хищение, и распорядиться ими по своему усмотрению. После чего, Умудумов К.Ш. с целью придания достоверности своим словам, пояснил ФИО11, что в случае заключения договора, ООО «Вито Плюс» продаст и осуществит установку кондиционера марки General Climate EN-12 HRI, по адресу: <адрес>, общая стоимостью включая услуги монтажа составит 38 850 рублей, авансовый платеж составит 20000 рублей, работы по установке будут произведены в течение пятидесяти рабочих дней, с момента поступления авансового платежа. ФИО11, не осведомленный о преступных намерениях Умудумова К.Ш., зная о том, что Умудумов К.Ш. является генеральным директором ООО «Вито Плюс», будучи уверенным в его компетентности и полностью доверяя последнему, согласился с условиями Умудумова К.Ш.

В тот же день, 06 апреля 2011 года, в дневное время, между ООО «Вито Плюс» в лице генерального директора Умудумова К.Ш. и ФИО11 в офисе ООО «Вито Плюс» по адресу: <адрес> был заключен договор № 128 от 06 апреля 2011 года. Согласно указанного договора № 128 от 06 апреля 2011 года, ООО «Вито Плюс» в лице генерального директора Умудумова К.Ш. в течение пятидесяти рабочих дней с момента поступления авансового платежа в размере 20000 рублей, обязалось продать и установить один кондиционер марки General Climate EN-12 HRI по адресу: <адрес>, общей стоимостью включая услуги монтажа 38 850 рублей. В свою очередь ФИО11 был обязан внести аванс в размере 20000 рублей, а по выполнению ООО «Вито Плюс» работ по поставке и установке кондиционера принять результат и внести оставшуюся часть денежных средств в ООО «Вито Плюс». При этом ФИО12, выполняя условия заключенного с генеральным директором ООО «Вито Плюс» Умудумовым К.Ш. договора № 128 от 06 апреля 2011 года, в указанный день, в дневное время, находясь в офисе ООО «Вито Плюс» по адресу: <адрес> осуществил авансовый платеж в размере 20 000 рублей, путем внесения наличных денежных средств в ООО «Вито Плюс».

После этого, 06 апреля 2011 года, в вечернее время, Умудумов К.Ш., являясь генеральным директором ООО «Вито Плюс», находясь в офисе ООО «Вито Плюс» по адресу: <адрес>, достоверно зная о том, что 06 апреля 2011 года от ФИО11 поступили денежные средства в размере 20000 рублей в счет аванса по договору № 128 от 06 апреля 2011 года, за продажу и установку кондиционера марки General Climate EN-12 HRI, используя свое служебное положение, совершил хищение указанных денежных средств, похищенное обратил в свою пользу, с места преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению, чем причинил ФИО11 значительный материальный ущерб, на указанную сумму.

Умудумов К.Ш. совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения.

Преступление имело место при следующих обстоятельствах.

Умудумов К.Ш., являясь генеральным директором Общества с ограниченной ответственностью «Вито Плюс» (далее по тексту ООО «Вито Плюс»), расположенного по адресу: <адрес>, осуществляющего коммерческую деятельность по купле-продаже кондиционеров и комплектующих материалов, согласно пункту 9.1, 9.6 Устава Общества, обладал правом единолично, без доверенности действовать от имени Общества, в том числе представлять его интересы и совершать сделки, обеспечивать выполнение планов деятельности Общества, утверждать договорные тарифы на услуги и цены на продукцию Общества, распоряжаться имуществом, то есть в силу своего служебного положения был наделен полномочиями лица, осуществляющего организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции (обязанности) в коммерческой организации.

07 апреля 2011 года, в дневное время, ФИО13 прибыл в ООО «Вито Плюс» по адресу: <адрес>, где с вопросом приобретения и установки по его месту жительства двух кондиционеров марки General Climate S-07HRI обратился к генеральному директору ООО «Вито Плюс» Умудумову К.Ш. Умудумов К.Ш. являясь генеральным директором ООО «Вито Плюс», находясь по указанному выше адресу, реализуя внезапно возникший преступный умысел, направленный на хищение денежных средств принадлежащих ФИО13, решил с целью личного материального обогащения, убедить ФИО13 в том, что в случае заключения договора с ООО «Вито Плюс» в его лице, ООО «Вито Плюс» осуществит продажу и установку двух кондиционеров марки General Climate S-07HRI по месту жительства последнего качественно и в срок.

При этом, выполнять условия предстоящего договора Умудумов К.Ш. не намеревался, рассчитывал используя свое служебное положение, завладеть денежными средствами ФИО13, совершив их хищение, и распорядиться ими по своему усмотрению. После чего, Умудумов К.Ш. с целью придания достоверности своим словам, пояснил ФИО13, что в случае заключения договора, ООО «Вито Плюс» продаст и осуществит установку двух кондиционеров марки General Climate S-07HRI, по адресу: <адрес>, общая стоимостью включая услуги монтажа составит 44500 рублей, авансовый платеж составит 30000 рублей, работы по установке будут произведены в течение пятидесяти рабочих дней, с момента поступления авансового платежа. ФИО13, не осведомленный о преступных намерениях Умудумова К.Ш., зная о том, что Умудумов К.Ш. является генеральным директором ООО «Вито Плюс», будучи уверенным в его компетентности и полностью доверяя последнему, согласился с условиями Умудумова К.Ш.

В тот же день, 07 апреля 2011 года, в дневное время, между ООО «Вито Плюс» в лице генерального директора Умудумова К.Ш. и ФИО13 в офисе ООО «Вито Плюс» по адресу: <адрес> был заключен договор № 129 от 07 апреля 2011 года. Согласно указанного договора № 129 от 07 апреля 2011 года, ООО «Вито Плюс» в лице генерального директора Умудумова К.Ш. в течение пятидесяти рабочих дней с момента поступления авансового платежа в размере 30000 рублей, обязалось продать и установить два кондиционера марки General Climate S-07HRI по адресу: <адрес>, общей стоимостью включая услуги монтажа 44500 рублей. В свою очередь ФИО13 был обязан внести аванс в размере 30000 рублей, а по выполнению ООО «Вито Плюс» работ по поставке и установке кондиционеров принять результат и внести оставшуюся часть денежных средств в ООО «Вито Плюс».

При этом ФИО13, выполняя условия заключенного с генеральным директором ООО «Вито Плюс» Умудумовым К.Ш. договора № 129 от 07 апреля 2011 года, в указанный день, в дневное время, находясь в офисе ООО «Вито Плюс» по адресу: <адрес> осуществил авансовый платеж в размере 30 000 рублей, путем внесения наличных денежных средств в ООО «Вито Плюс».

После этого, 07 апреля 2011 года, в вечернее время, Умудумов К.Ш., являясь генеральным директором ООО «Вито Плюс», находясь в офисе ООО «Вито Плюс» по адресу: <адрес>, достоверно зная о том, что 07 апреля 2011 года от ФИО13 поступили денежные средства в размере 30000 рублей в счет аванса по договору № 129 от 07 апреля 2011 года, за продажу и установку двух кондиционеров марки General Climate S-07HRI, используя свое служебное положение, совершил хищение указанных денежных средств, похищенное обратил в свою пользу, с места преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению, чем причинил ФИО13

Умудумов К.Ш. совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения.

Преступление имело место при следующих обстоятельствах.

Умудумов К.Ш., являясь генеральным директором Общества с ограниченной ответственностью «Вито Плюс» (далее по тексту ООО «Вито Плюс»), расположенного по адресу: <адрес>, осуществляющего коммерческую деятельность по купле-продаже кондиционеров и комплектующих материалов, согласно пункту 9.1, 9.6 Устава Общества, обладал правом единолично, без доверенности действовать от имени Общества, в том числе представлять его интересы и совершать сделки, обеспечивать выполнение планов деятельности Общества, утверждать договорные тарифы на услуги и цены на продукцию Общества, распоряжаться имуществом, то есть в силу своего служебного положения был наделен полномочиями лица, осуществляющего организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции (обязанности) в коммерческой организации.

09 апреля 2011 года, в дневное время, ФИО14 прибыл в ООО «Вито Плюс» по адресу: <адрес>, где с вопросом приобретения и установки по его месту жительства кондиционера марки General Climate S-07HRI обратился к генеральному директору ООО «Вито Плюс» Умудумову К.Ш. Умудумов К.Ш. являясь генеральным директором ООО «Вито Плюс», находясь по указанному выше адресу, реализуя внезапно возникший преступный умысел, направленный на хищение денежных средств принадлежащих ФИО14, решил с целью личного материального обогащения, убедить ФИО14 в том, что в случае заключения договора с ООО «Вито Плюс» в его лице, ООО «Вито Плюс» осуществит продажу и установку кондиционера марки General Climate S-07HRI по месту жительства последнего качественно и в срок.

При этом, выполнять условия предстоящего договора Умудумов К.Ш. не намеревался, рассчитывал используя свое служебное положение, завладеть денежными средствами ФИО14, совершив их хищение, и распорядиться ими по своему усмотрению. После этого, Умудумов К.Ш. с целью придания достоверности своим словам, пояснил ФИО14, что в случае заключения договора, ООО «Вито Плюс» продаст и осуществит установку кондиционера марки General Climate S-07HRI, по адресу: <адрес>, общая стоимостью включая услуги монтажа составит 22250 рублей, авансовый платеж составит 12000 рублей, работы по установке будут произведены в течение пятидесяти рабочих дней, с момента поступления авансового платежа. ФИО14, не осведомленный о преступных намерениях Умудумова К.Ш., зная о том, что Умудумов К.Ш. является генеральным директором ООО «Вито Плюс», будучи уверенным в его компетентности и полностью доверяя последнему, согласился с условиями Умудумова К.Ш.

В тот же день, 09 апреля 2011 года, в дневное время, между ООО «Вито Плюс» в лице генерального директора Умудумова К.Ш. и ФИО14 в офисе ООО «Вито Плюс» по адресу: <адрес> был заключен договор № 132 от 09 апреля 2011 года. Согласно указанного договора № 132 от 09 апреля 2011 года, ООО «Вито Плюс» в лице генерального директора Умудумова К.Ш. в течение пятидесяти рабочих дней с момента поступления авансового платежа в размере 12000 рублей, обязалось продать и установить один кондиционер марки General Climate S-07HRI по адресу: <адрес>, общей стоимостью включая услуги монтажа 22250 рублей. В свою очередь ФИО14 был обязан внести аванс в размере 12000 рублей, а по выполнению ООО «Вито Плюс» работ по поставке и установке кондиционера принять результат и внести оставшуюся часть денежных средств в ООО «Вито Плюс». При этом ФИО14, выполняя условия заключенного с генеральным директором ООО «Вито Плюс» Умудумовым К.Ш. договора № 132 от 09 апреля 2011 года, в указанный день, в дневное время, находясь в офисе ООО «Вито Плюс» по адресу: <адрес> осуществил авансовый платеж в размере 12 000 рублей, путем внесения наличных денежных средств в ООО «Вито Плюс».

После этого, 09 апреля 2011 года, в вечернее время, Умудумов К.Ш., являясь генеральным директором ООО «Вито Плюс», находясь в офисе ООО «Вито Плюс» по адресу: <адрес>, достоверно зная о том, что 09 апреля 2011 года от ФИО14 поступили денежные средства в размере 12000 рублей в счет аванса по договору № 132 от 09 апреля 2011 года, за продажу и установку кондиционера марки General Climate S-07HRI, используя свое служебное положение, совершил хищение указанных денежных средств, похищенное обратил в свою пользу, с места преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению, чем причинил ФИО14 значительный материальный ущерб, на указанную сумму.

Умудумов К.Ш. совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения.

Преступление имело место при следующих обстоятельствах.

Умудумов К.Ш., являясь генеральным директором Общества с ограниченной ответственностью «Вито Плюс» (далее по тексту ООО «Вито Плюс»), расположенного по адресу: <адрес>, осуществляющего коммерческую деятельность по купле-продаже кондиционеров и комплектующих материалов, согласно пункту 9.1, 9.6 Устава Общества, обладал правом единолично, без доверенности действовать от имени Общества, в том числе представлять его интересы и совершать сделки, обеспечивать выполнение планов деятельности Общества, утверждать договорные тарифы на услуги и цены на продукцию Общества, распоряжаться имуществом, то есть в силу своего служебного положения был наделен полномочиями лица, осуществляющего организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции (обязанности) в коммерческой организации.

09 апреля 2011 года, в дневное время, ФИО15 прибыла в ООО «Вито Плюс» по адресу: <адрес>, где с вопросом приобретения и установки по её месту жительства кондиционера обратилась к генеральному директору ООО «Вито Плюс» Умудумову К.Ш. Умудумов К.Ш. являясь генеральным директором ООО «Вито Плюс», находясь по указанному выше адресу, реализуя внезапно возникший преступный умысел, направленный на хищение денежных средств принадлежащих ФИО15, решил с целью личного материального обогащения, убедить ФИО15 в том, что в случае заключения договора с ООО «Вито Плюс» в его лице, ООО «Вито Плюс» осуществит продажу и установку необходимого кондиционера по месту жительства последней качественно и в срок.

При этом, выполнять условия предстоящего договора Умудумов К.Ш. не намеревался, рассчитывал используя свое служебное положение, завладеть денежными средствами ФИО15, совершив их хищение, и распорядиться ими по своему усмотрению. После чего, Умудумов К.Ш. с целью придания достоверности своим словам, пояснил ФИО15, что в случае заключения договора, ООО «Вито Плюс» продаст и осуществит установку необходимого кондиционера марки PANASONIK E-9MKD, по адресу: <адрес>, общая стоимостью включая услуги монтажа составит 46600 рублей, авансовый платеж составит 23000 рублей, работы по установке будут произведены в течение пятидесяти рабочих дней, с момента поступления авансового платежа. ФИО15, не осведомленная о преступных намерениях Умудумова К.Ш., зная о том, что Умудумов К.Ш. является генеральным директором ООО «Вито Плюс», будучи уверенным в его компетентности и полностью доверяя последнему, согласилась с условиями Умудумова К.Ш.

В тот же день, 09 апреля 2011 года, в дневное время, между ООО «Вито Плюс» в лице генерального директора Умудумова К.Ш. и ФИО15 в офисе ООО «Вито Плюс» по адресу: <адрес> был заключен договор № 133 от 09 апреля 2011 года. Согласно указанного договора № 133 от 09 апреля 2011 года, ООО «Вито Плюс» в лице генерального директора Умудумова К.Ш. в течение пятидесяти рабочих дней с момента поступления авансового платежа в размере 23000 рублей, обязалось продать и установить один кондиционер марки PANASONIK E-9MKD по адресу: <адрес>, общей стоимостью включая услуги монтажа 46600 рублей. В свою очередь ФИО15 была обязана внести аванс в размере 23000 рублей, а по выполнению ООО «Вито Плюс» работ по поставке и установке кондиционера принять результат и внести оставшуюся часть денежных средств в ООО «Вито Плюс».

При этом ФИО15, выполняя условия заключенного с генеральным директором ООО «Вито Плюс» Умудумовым К.Ш. договора № 133 от 09 апреля 2011 года, в указанный день, в дневное время, находясь в офисе ООО «Вито Плюс» по адресу: <адрес> осуществила авансовый платеж в размере 23 000 рублей, путем внесения наличных денежных средств в ООО «Вито Плюс».

После этого, 09 апреля 2011 года, в вечернее время, Умудумов К.Ш., являясь генеральным директором ООО «Вито Плюс», находясь в офисе ООО «Вито Плюс» по адресу: <адрес>, достоверно зная о том, что 09 апреля 2011 года от ФИО15 поступили денежные средства в размере 23000 рублей в счет аванса по договору № 133 от 09 апреля 2011 года, за продажу и установку кондиционера марки PANASONIK E-9MKD, используя свое служебное положение, совершил хищение указанных денежных средств, похищенное обратил в свою пользу, с места преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению, чем причинил ФИО15 значительный материальный ущерб, на указанную сумму.

Умудумов К.Ш. совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, с причинением значительного ущерба гражданину, с с использованием своего служебного положения.

Преступление имело место при следующих обстоятельствах.

Умудумов К.Ш., являясь генеральным директором Общества с ограниченной ответственностью «Вито Плюс» (далее по тексту ООО «Вито Плюс»), расположенного по адресу: <адрес>, осуществляющего коммерческую деятельность по купле-продаже кондиционеров и комплектующих материалов, согласно пункту 9.1, 9.6 Устава Общества, обладал правом единолично, без доверенности действовать от имени Общества, в том числе представлять его интересы и совершать сделки, обеспечивать выполнение планов деятельности Общества, утверждать договорные тарифы на услуги и цены на продукцию Общества, распоряжаться имуществом, то есть в силу своего служебного положения был наделен полномочиями лица, осуществляющего организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции (обязанности) в коммерческой организации.

19 апреля 2011 года, в дневное время, ФИО16 прибыл в ООО «Вито Плюс» по адресу: <адрес>, где с вопросом приобретения и установки по его месту жительства кондиционера марки General Climate EN-09HRI обратился к генеральному директору ООО «Вито Плюс» Умудумову К.Ш. Умудумов К.Ш. являясь генеральным директором ООО «Вито Плюс», находясь по указанному выше адресу, реализуя внезапно возникший преступный умысел, направленный на хищение денежных средств принадлежащих ФИО16, решил с целью личного материального обогащения, убедить ФИО16 в том, что в случае заключения договора с ООО «Вито Плюс» в его лице, ООО «Вито Плюс» осуществит продажу и установку кондиционера марки General Climate EN-09HRI по месту жительства последнего качественно и в срок.

При этом, выполнять условия предстоящего договора Умудумов К.Ш. не намеревался, рассчитывал используя свое служебное положение, завладеть денежными средствами ФИО16, совершив их хищение, и распорядиться ими по своему усмотрению. После чего, Умудумов К.Ш. с целью придания достоверности своим словам, пояснил ФИО16, что в случае заключения договора, ООО «Вито Плюс» продаст и осуществит установку кондиционера марки General Climate EN-09HRI, по адресу: <адрес>, общая стоимостью включая услуги монтажа составит 33000 рублей, авансовый платеж составит 17000 рублей, работы по установке будут произведены в течение тридцати рабочих дней, с момента поступления авансового платежа. ФИО16, не осведомленный о преступных намерениях Умудумова К.Ш., зная о том, что Умудумов К.Ш. является генеральным директором ООО «Вито Плюс», будучи уверенным в его компетентности и полностью доверяя последнему, согласился с условиями Умудумова К.Ш.

В тот же день, 19 апреля 2011 года, в дневное время, между ООО «Вито Плюс» в лице генерального директора Умудумова К.Ш. и ФИО16 в офисе ООО «Вито Плюс» по адресу: <адрес> был заключен договор № 138 от 19 апреля 2011 года. Согласно указанного договора № 138 от 19 апреля 2011 года, ООО «Вито Плюс» в лице генерального директора Умудумова К.Ш. в течение тридцати рабочих дней с момента поступления авансового платежа в размере 17000 рублей, обязалось продать и установить один кондиционер марки General Climate EN-09HRI по адресу: <адрес>, общей стоимостью включая услуги монтажа 33000 рублей. В свою очередь ФИО16 был обязан внести аванс в размере 17000 рублей, а по выполнению ООО «Вито Плюс» работ по поставке и установке кондиционера принять результат и внести оставшуюся часть денежных средств в ООО «Вито Плюс».

При этом ФИО16, выполняя условия заключенного с генеральным директором ООО «Вито Плюс» Умудумовым К.Ш. договора № 138 от 19 апреля 2011 года, в указанный день, в дневное время, находясь в офисе ООО «Вито Плюс» по адресу: <адрес> осуществил авансовый платеж в размере 17 000 рублей, путем внесения наличных денежных средств в ООО «Вито Плюс».

После этого, 19 апреля 2011 года, в вечернее время, Умудумов К.Ш., являясь генеральным директором ООО «Вито Плюс», находясь в офисе ООО «Вито Плюс» по адресу: <адрес>, достоверно зная о том, что 19 апреля 2011 года от ФИО16 поступили денежные средства в размере 17000 рублей в счет аванса по договору № 138 от 19 апреля 2011 года, за продажу и установку кондиционера марки General Climate EN-09HRI, используя свое служебное положение, совершил хищение указанных денежных средств, похищенное обратил в свою пользу, с места преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению, чем причинил ФИО16 значительный материальный ущерб, на указанную сумму.

Умудумов К.Ш. совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения.

Преступление имело место при следующих обстоятельствах.

Умудумов К.Ш., являясь генеральным директором Общества с ограниченной ответственностью «Вито Плюс» (далее по тексту ООО «Вито Плюс»), расположенного по адресу: <адрес>, осуществляющего коммерческую деятельность по купле-продаже кондиционеров и комплектующих материалов, согласно пункту 9.1, 9.6 Устава Общества, обладал правом единолично, без доверенности действовать от имени Общества, в том числе представлять его интересы и совершать сделки, обеспечивать выполнение планов деятельности Общества, утверждать договорные тарифы на услуги и цены на продукцию Общества, распоряжаться имуществом, то есть в силу своего служебного положения был наделен полномочиями лица, осуществляющего организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции (обязанности) в коммерческой организации.

26 апреля 2011 года, в дневное время, ФИО17 прибыла в ООО «Вито Плюс» по адресу: <адрес>, где с вопросом приобретения и установки по ее месту жительства кондиционера марки Panasonic W9MKD обратилась к генеральному директору ООО «Вито Плюс» Умудумову К.Ш. Умудумов К.Ш. являясь генеральным директором ООО «Вито Плюс», находясь по указанному выше адресу, реализуя внезапно возникший преступный умысел, направленный на хищение денежных средств принадлежащих ФИО17, решил с целью личного материального обогащения, убедить ФИО17 в том, что в случае заключения договора с ООО «Вито Плюс» в его лице, ООО «Вито Плюс» осуществит продажу и установку кондиционера марки Panasonic W9MKD по месту жительства последней качественно и в срок.

При этом, выполнять условия предстоящего договора Умудумов К.Ш. не намеревался, рассчитывал используя свое служебное положение, завладеть денежными средствами ФИО17, совершив их хищение, и распорядиться ими по своему усмотрению. После чего, Умудумов К.Ш. с целью придания достоверности своим словам, пояснил ФИО17, что в случае заключения договора, ООО «Вито Плюс» продаст и осуществит установку кондиционера марки Panasonic W9MKD, по адресу: <адрес>, общая стоимостью включая услуги монтажа составит 40800 рублей, авансовый платеж составит 20000 рублей, работы по установке будут произведены в течение тридцати рабочих дней, с момента поступления авансового платежа. ФИО17, не осведомленная о преступных намерениях Умудумова К.Ш., зная о том, что Умудумов К.Ш. является генеральным директором ООО «Вито Плюс», будучи уверенным в его компетентности и полностью доверяя последнему, согласилась с условиями Умудумова К.Ш.

В тот же день, 26 апреля 2011 года, в дневное время, между ООО «Вито Плюс» в лице генерального директора Умудумова К.Ш. и ФИО17 в офисе ООО «Вито Плюс» по адресу: <адрес> был заключен договор № 146 от 26 апреля 2011 года. Согласно указанного договора № 146 от 26 апреля 2011 года, ООО «Вито Плюс» в лице генерального директора Умудумова К.Ш. в течение тридцати рабочих дней с момента поступления авансового платежа в размере 20000 рублей, обязалось продать и установить один кондиционер марки Panasonic W9MKD по адресу: <адрес>, общей стоимостью включая услуги монтажа 40800 рублей. В свою очередь ФИО17 была обязана внести аванс в размере 20000 рублей, а по выполнению ООО «Вито Плюс» работ по поставке и установке кондиционера принять результат и внести оставшуюся часть денежных средств в ООО «Вито Плюс». При этом ФИО17, выполняя условия заключенного с генеральным директором ООО «Вито Плюс» Умудумовым К.Ш. договора № 146 от 26 апреля 2011 года, в указанный день, в дневное время, находясь в офисе ООО «Вито Плюс» по адресу: <адрес> осуществила авансовый платеж в размере 20 000 рублей, путем внесения наличных денежных средств в ООО «Вито Плюс».

После этого, 26 апреля 2011 года, в вечернее время, Умудумов К.Ш., являясь генеральным директором ООО «Вито Плюс», находясь в офисе ООО «Вито Плюс» по адресу: <адрес>, достоверно зная о том, что 26 апреля 2011 года от ФИО17 поступили денежные средства в размере 20000 рублей в счет аванса по договору № 146 от 26 апреля 2011 года, за продажу и установку кондиционера марки Panasonic W9MKD, используя свое служебное положение, совершил хищение указанных денежных средств, похищенное обратил в свою пользу, с места преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению, чем причинил ФИО17 значительный материальный ущерб, на указанную сумму.

Умудумов К.Ш. совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения.

Преступление имело место при следующих обстоятельствах:

Умудумов К.Ш., являясь генеральным директором Общества с ограниченной ответственностью «Вито Плюс» (далее по тексту ООО «Вито Плюс»), расположенного по адресу: <адрес>, осуществляющего коммерческую деятельность по купле-продаже кондиционеров и комплектующих материалов, согласно пункту 9.1, 9.6 Устава Общества, обладал правом единолично, без доверенности действовать от имени Общества, в том числе представлять его интересы и совершать сделки, обеспечивать выполнение планов деятельности Общества, утверждать договорные тарифы на услуги и цены на продукцию Общества, распоряжаться имуществом, то есть в силу своего служебного положения был наделен полномочиями лица, осуществляющего организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции (обязанности) в коммерческой организации.

04 марта 2011 года, в дневное время, ФИО18 прибыл в ООО «Вито Плюс» по адресу: <адрес>, где с вопросом приобретения и установки кондиционеров и комплектующих к ним обратился к генеральному директору ООО «Вито Плюс» Умудумову К.Ш. Умудумов К.Ш. являясь генеральным директором ООО «Вито Плюс», находясь по указанному выше адресу, реализуя внезапно возникший преступный умысел, направленный на хищение денежных средств принадлежащих ФИО18, решил с целью личного материального обогащения, убедить ФИО18 в том, что в случае заключения договоров с ООО «Вито Плюс» в его лице, ООО «Вито Плюс» осуществит продажу и установку необходимых ему кондиционеров качественно и в срок. При этом, выполнять условия предстоящих договоров Умудумов К.Ш. не намеревался, рассчитывал используя свое служебное положение, завладеть денежными средствами ФИО18, совершив их хищение, и распорядиться ими по своему усмотрению. После чего, Умудумов К.Ш. с целью придания достоверности своим словам, пояснил ФИО18, что в случае заключения договоров, ООО «Вито Плюс» продаст и осуществит установку подходящих кондиционеров и комплектующих по адресам: <адрес>, <адрес>, <адрес>, <адрес> <адрес>, оф. 66, общая стоимость включая услуги монтажа составит 336 888 рублей, авансовый платеж составит 168 445рублей, работы по установке кондиционеров по всем адресам будут произведены в течение тридцати рабочих дней, с момента поступления авансового платежа. ФИО18, не осведомленный о преступных намерениях Умудумова К.Ш., зная о том, что Умудумов К.Ш. является генеральным директором ООО «Вито Плюс», будучи уверенным в его компетентности и полностью доверяя последнему, согласился с условиями Умудумова К.Ш.

05 мая 2011 года, в дневное время, генеральный директор ООО «Вито Плюс» Умудумов К.Ш., реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств принадлежащих ФИО18, находясь в офисе ООО «Вито Плюс» по адресу: <адрес> заключил с ФИО18 договор № 154 от 05 мая 2011 года, договор № 155 от 05 мая 2011 года, договор № 156 от 05 мая 2011 года.

Согласно договора № 155 от 05 мая 2011 года, ООО «Вито Плюс» в лице генерального директора Умудумова К.Ш. в течение тридцати рабочих дней с момента поступления авансового платежа в размере 75140 рублей, обязалось продать и установить один кондиционер марки Panasonic Мультисплитсистема CU-4T23JBE, наружный блок (инвертор); CS-E7MKDW в количестве трех штук, внутренний блок (инвертор); CS-E15MKDW в количестве одной штуки, внутренний блок (инвертор), по адресу: <адрес>, <адрес>, <адрес>, общей стоимостью включая услуги монтажа 150 280 рублей. В свою очередь ФИО18 был обязан внести аванс в размере 75 140 рублей, а по выполнению ООО «Вито Плюс» работ по поставке и установке кондиционеров принять результат и внести оставшуюся часть денежных средств в ООО «Вито Плюс».

Согласно договора № 155 от 05 мая 2011 года, ООО «Вито Плюс» в лице генерального директора Умудумова К.Ш. в течение тридцати рабочих дней с момента поступления авансового платежа в размере 26 672 рублей, обязалось продать и установить один кондиционер LG UT-18, по адресу: <адрес>, оф. 6, общей стоимостью включая услуги монтажа 55 343 рубля. В свою очередь ФИО18 был обязан внести аванс в размере 27672 рубля, а по выполнению ООО «Вито Плюс» работ по поставке и установке кондиционера принять результат и внести оставшуюся часть денежных средств в ООО «Вито Плюс».

Согласно договора № 156 от 05 мая 2011 года, ООО «Вито Плюс» в лице генерального директора Умудумова К.Ш. в течение тридцати рабочих дней с момента поступления авансового платежа в размере 65 633 рублей, обязалось продать и установить кондиционеры Panasonic CS-E18MKDW в количестве одной штуки, Panasonic CS-E12 MKDW в количестве одной штуки, Panasonic CS-E7MKDW в количестве одной штуки по адресу: <адрес>, оф. 6, общей стоимостью включая услуги монтажа 131 265 рублей. В свою очередь ФИО18 был обязан внести аванс в размере 65 633 рублей, а по выполнению ООО «Вито Плюс» работ по поставке и установке кондиционеров принять результат и внести оставшуюся часть денежных средств в ООО «Вито Плюс».

В тот же день, 05 мая 2011 года, ФИО18, выполняя условия заключенных с генеральным директором ООО «Вито Плюс» Умудумовым К.Ш. договоров - № 154 от 05 мая 2011 года, № 155 от 05 мая 2011 года, № 156 от 05 мая 2011 года, в дневное время, находясь в офисе ООО «Вито Плюс» по адресу: <адрес> осуществил авансовый платеж в общей сумме 168445 рублей путем внесения наличных денежных средств в ООО «Вито Плюс».

После этого, 05 мая 2011 года, в вечернее время, Умудумов К.Ш., являясь генеральным директором ООО «Вито Плюс», находясь в офисе ООО «Вито Плюс» по адресу: <адрес>, продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств принадлежащих ФИО18, достоверно зная о том, что 05 мая 2011 года от ФИО18 поступили денежные средства в размере 168445 рублей в счет аванса по договорам № 154 от 05 мая 2011 года, № 155 от 05 мая 2011 года, № 156 от 05 мая 2011 года, за продажу и установку кондиционеров и комплектующих к ним, используя свое служебное положение, совершил хищение указанных денежных средств, похищенное обратил в свою пользу, с места преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению, чем причинил ФИО18 значительный материальный ущерб, на указанную сумму.

Умудумов К.Ш. совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, с использованием своего служебного положения.

Преступление имело место при следующих обстоятельствах.

Умудумов К.Ш., являясь генеральным директором Общества с ограниченной ответственностью «Вито Плюс» (далее по тексту ООО «Вито Плюс»), расположенного по адресу: <адрес>, осуществляющего коммерческую деятельность по купле-продаже кондиционеров и комплектующих материалов, согласно пункту 9.1, 9.6 Устава Общества, обладал правом единолично, без доверенности действовать от имени Общества, в том числе представлять его интересы и совершать сделки, обеспечивать выполнение планов деятельности Общества, утверждать договорные тарифы на услуги и цены на продукцию Общества, распоряжаться имуществом, то есть в силу своего служебного положения был наделен полномочиями лица, осуществляющего организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции (обязанности) в коммерческой организации.

В начале мая 2011 года, в дневное время, представитель Некоммерческого партнерства Саморегулируемой организации «Объединение строителей по реконструкции, капитальному ремонту и строительству на объектах Приокского региона» (далее по тексту НП СРО «ОСРКРСО Приокского региона») ФИО19 прибыл в ООО «Вито Плюс» по адресу: <адрес>, где с вопросом приобретения и установки кондиционеров и комплектующих обратился к генеральному директору ООО «Вито Плюс» Умудумову К.Ш. Умудумов К.Ш. являясь генеральным директором ООО «Вито Плюс», находясь по указанному выше адресу, реализуя внезапно возникший преступный умысел, направленный на хищение денежных средств принадлежащих НП СРО «ОСРКРСО Приокского региона», решил с целью личного материального обогащения, убедить ФИО19 в том, что в случае заключения договора с ООО «Вито Плюс» в его лице, ООО «Вито Плюс» осуществит продажу и установку кондиционеров и комплектующих в офис НП СРО «ОСРКРСО Приокского региона» качественно и в срок.

При этом, выполнять условия предстоящего договора Умудумов К.Ш. не намеревался, рассчитывал используя свое служебное положение, завладеть денежными средствами НП СРО «ОСРКРСО Приокского региона», совершив их хищение, и распорядиться ими по своему усмотрению. После чего, Умудумов К.Ш. с целью придания достоверности своим словам, пояснил ФИО19, что в случае заключения договора, ООО «Вито Плюс» продаст и осуществит установку необходимого оборудования, по адресу: <адрес>, <адрес> и <адрес>, общая стоимостью включая услуги монтажа составит 195 250 рублей, авансовый платеж составит 95 125 рублей, работы по установке будут произведены в течение двадцати пяти рабочих дней, с момента поступления авансового платежа. ФИО19, не осведомленный о преступных намерениях Умудумова К.Ш., зная о том, что Умудумов К.Ш. является генеральным директором ООО «Вито Плюс», будучи уверенным в его компетентности и полностью доверяя последнему, согласился с условиями Умудумова К.Ш. и впоследствии убедил исполнительного директора НП СРО «ОСРКРСО Приокского региона» ФИО20 в необходимости заключения договора именно с ООО «Вито Плюс».

05 мая 2011 года, в дневное время, генеральный директор ООО «Вито Плюс» Умудумов К.Ш., реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средства НП СРО «ОСРКРСО Приокского региона», находясь в офисе ООО «Вито Плюс» по адресу: <адрес> заключил с НП СРО «ОСРКРСО Приокского региона» в лице исполнительного директора ФИО20 договор № 158 от 05 мая 2011 года. Согласно указанного договора № 158 от 05 мая 2011 года, ООО «Вито Плюс» в лице генерального директора Умудумова К.Ш. в течение двадцати пяти рабочих дней с момента поступления авансового платежа в размере 95 125 рублей, обязалось продать и установить один кондиционеры: PANASONIK CS-E7MKDW в количестве трех штук, PANASONIK CS-E12MKDW в количестве одной штуки, помпу дренажную ASPEM Mini Orange в количестве трех штук по адресу: <адрес>, <адрес>, общей стоимостью включая услуги монтажа 195250 рублей. В свою очередь НП СРО «ОСРКРСО Приокского региона» было обязано внести аванс в размере 95 125 рублей, а по выполнению ООО «Вито Плюс» работ по поставке и установке кондиционера принять результат и внести оставшуюся часть денежных средств в ООО «Вито Плюс».

10 мая 2011 года, в дневное время, НП СРО «ОСРКРСО Приокского региона», выполняя условия заключенного с генеральным директором ООО «Вито Плюс» Умудумовым К.Ш. договора № 158 от 05 мая 2011 года, осуществило авансовый платеж в размере 95 125 рублей, путем перечисления указанных денежных средств на расчетный счет ООО «Вито Плюс» в Тульском отделении Сбербанка России № 8604 г.Тула, расположенного по адресу: г.Тула, ул. Крестовоздвиженская, дом 1.

После этого, 11 мая 2011 года, в дневное время, Умудумов К.Ш., являясь генеральным директором ООО «Вито Плюс», достоверно зная о том, что 10 мая 2011 года от НП СРО «ОСРКРСО Приокского региона» на расчетный счет ООО «Вито Плюс» открытый в Тульском отделении Сбербанка России № 8604 г.Тула, поступили денежные средства в размере 95 125 рублей в счет аванса по договору № 158 от 05 мая 2011 года, за продажу и установку кондиционеров и комплектующих, прибыл в Тульское отделение Сбербанка России №8604 г.Тула, по адресу: г.Тула, ул. Крестовоздвиженская, дом 1, где используя свое служебное положение, произвел снятие с расчетного счета ООО «Вито Плюс» указанные денежные средства, совершил их хищение, похищенное обратил в свою пользу, с места преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению, чем причинил НП СРО «ОСРКРСО Приокского региона» материальный ущерб, на указанную сумму.

Умудумов К.Ш. совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения.

Преступление имело место при следующих обстоятельствах.

Умудумов К.Ш., являясь генеральным директором Общества с ограниченной ответственностью «Вито Плюс» (далее по тексту ООО «Вито Плюс»), расположенного по адресу: <адрес>, осуществляющего коммерческую деятельность по купле-продаже кондиционеров и комплектующих материалов, согласно пункту 9.1, 9.6 Устава Общества, обладал правом единолично, без доверенности действовать от имени Общества, в том числе представлять его интересы и совершать сделки, обеспечивать выполнение планов деятельности Общества, утверждать договорные тарифы на услуги и цены на продукцию Общества, распоряжаться имуществом, то есть в силу своего служебного положения был наделен полномочиями лица, осуществляющего организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции (обязанности) в коммерческой организации.

24 мая 2011 года, в дневное время, ФИО21 прибыла в ООО «Вито Плюс» по адресу: <адрес>, где с вопросом приобретения и установки по ее месту жительства кондиционера марки LG S07PK обратилась к генеральному директору ООО «Вито Плюс» Умудумову К.Ш. Умудумов К.Ш. являясь генеральным директором ООО «Вито Плюс», находясь по указанному выше адресу, реализуя внезапно возникший преступный умысел, направленный на хищение денежных средств принадлежащих ФИО21, решил с целью личного материального обогащения, убедить ФИО21 в том, что в случае заключения договора с ООО «Вито Плюс» в его лице, ООО «Вито Плюс» осуществит продажу и установку кондиционера марки LG S07PK по месту жительства последней качественно и в срок.

При этом, выполнять условия предстоящего договора Умудумов К.Ш. не намеревался, рассчитывал используя свое служебное положение, завладеть денежными средствами ФИО21, совершив их хищение, и распорядиться ими по своему усмотрению. После чего, Умудумов К.Ш. с целью придания достоверности своим словам, пояснил ФИО21, что в случае заключения договора, ООО «Вито Плюс» продаст и осуществит установку кондиционера марки LG S07PK, по адресу: <адрес> <адрес> <адрес>, общая стоимостью включая услуги монтажа составит 26300 рублей, авансовый платеж составит 13300 рублей, работы по установке будут произведены в течение пятидесяти рабочих дней, с момента поступления авансового платежа. ФИО21, не осведомленная о преступных намерениях Умудумова К.Ш., зная о том, что Умудумов К.Ш. является генеральным директором ООО «Вито Плюс», будучи уверенной в его компетентности и полностью доверяя последнему, согласилась с условиями Умудумова К.Ш.

В тот же день, 24 мая 2011 года, в дневное время, между ООО «Вито Плюс» в лице генерального директора Умудумова К.Ш. и ФИО21 в офисе ООО «Вито Плюс» по адресу: <адрес> был заключен договор № 169 от 24 мая 2011 года. Согласно указанного договора №169 от 24 мая 2011 года, ООО «Вито Плюс» в лице генерального директора Умудумова К.Ш. в течение пятидесяти рабочих дней с момента поступления авансового платежа в размере 13300 рублей, обязалось продать и установить один кондиционер марки LG S07PK, по адресу: <адрес> / <адрес> <адрес>, общей стоимостью включая услуги монтажа 26300 рублей. В свою очередь ФИО21 была обязана внести аванс в размере 13300 рублей, а по выполнению ООО «Вито Плюс» работ по поставке и установке кондиционера принять результат и внести оставшуюся часть денежных средств в ООО «Вито Плюс». При этом ФИО21, выполняя условия заключенного с генеральным директором ООО «Вито Плюс» Умудумовым К.Ш. договора № 169 от 24 мая 2011 года, в указанный день, в дневное время, находясь в офисе ООО «Вито Плюс» по адресу: <адрес> осуществила авансовый платеж в размере 13 300 рублей, путем внесения наличных денежных средств в ООО «Вито Плюс».

После этого, 24 мая 2011 года, в вечернее время, Умудумов К.Ш., являясь генеральным директором ООО «Вито Плюс», находясь в офисе ООО «Вито Плюс» по адресу: <адрес>, достоверно зная о том, что 24 мая 2011 года от ФИО21 поступили денежные средства в размере 13300 рублей в счет аванса по договору № 169 от 24 мая 2011 года, за продажу и установку кондиционера марки LG S07PK, используя свое служебное положение, совершил хищение указанных денежных средств, похищенное обратил в свою пользу, с места преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению, чем причинил ФИО21 значительный материальный ущерб, на указанную сумму.

Умудумов К.Ш. совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения.

Преступление имело при следующих обстоятельствах.

Умудумов К.Ш., являясь генеральным директором Общества с ограниченной ответственностью «Вито Плюс» (далее по тексту ООО «Вито Плюс»), расположенного по адресу: <адрес>, осуществляющего коммерческую деятельность по купле-продаже кондиционеров и комплектующих материалов, согласно пункту 9.1, 9.6 Устава Общества, обладал правом единолично, без доверенности действовать от имени Общества, в том числе представлять его интересы и совершать сделки, обеспечивать выполнение планов деятельности Общества, утверждать договорные тарифы на услуги и цены на продукцию Общества, распоряжаться имуществом, то есть в силу своего служебного положения был наделен полномочиями лица, осуществляющего организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции (обязанности) в коммерческой организации.

27 мая 2011 года, в дневное время, более точно следствием не установлено, ФИО22 прибыл в ООО «Вито Плюс» по адресу: <адрес>, где с вопросом приобретения и установки по его месту жительства кондиционера марки General Climate S 07 СRНI обратился к генеральному директору ООО «Вито Плюс» Умудумову К.Ш. Умудумов К.Ш. являясь генеральным директором ООО «Вито Плюс», находясь по указанному выше адресу, реализуя внезапно возникший преступный умысел, направленный на хищение денежных средств принадлежащих ФИО22, решил с целью личного материального обогащения, убедить ФИО22 в том, что в случае заключения договора с ООО «Вито Плюс», ООО «Вито Плюс» осуществит продажу и установку кондиционера марки General Climate S 07 СRНI по месту жительства последнего качественно и в срок.

При этом, выполнять условия предстоящего договора Умудумов К.Ш. не намеревался, рассчитывал используя свое служебное положение, завладеть денежными средствами ФИО22, совершив их хищение, и распорядиться ими по своему усмотрению. После чего, Умудумов К.Ш. с целью придания достоверности своим словам, пояснил ФИО22, что в случае заключения договора, ООО «Вито Плюс» продаст и осуществит установку кондиционера марки General Climate S 07 СRНI, по адресу: <адрес>, общая стоимостью включая услуги монтажа составит 23000 рублей, авансовый платеж составит 12000 рублей, работы по установке будут произведены в течение пятидесяти рабочих дней, с момента поступления авансового платежа. ФИО22, не осведомленный о преступных намерениях Умудумова К.Ш., зная о том, что Умудумов К.Ш. является генеральным директором ООО «Вито Плюс», будучи уверенным в его компетентности и полностью доверяя последнему, согласился с условиями Умудумова К.Ш.

В тот же день, 27 мая 2011 года, в дневное время, между ООО «Вито Плюс» в лице генерального директора Умудумова К.Ш. и ФИО22 в офисе ООО «Вито Плюс» по адресу: <адрес> был заключен договор № 170 от 27 мая 2011 года. Согласно указанного договора №170 от 27 мая 2011 года, ООО «Вито Плюс» в лице генерального директора ФИО2 в течение пятидесяти рабочих дней с момента поступления авансового платежа в размере 12000 рублей, обязалось продать и установить один кондиционер марки General Climate S 07 СRНI по адресу: <адрес>, общей стоимостью включая услуги монтажа 23000 рублей. В свою очередь ФИО22 был обязан внести аванс в размере 12000 рублей, а по выполнению ООО «Вито Плюс» работ по поставке и установке кондиционера принять результат и внести оставшуюся часть денежных средств в ООО «Вито Плюс». При этом ФИО22, выполняя условия заключенного с генеральным директором ООО «Вито Плюс» Умудумовым К.Ш. договора № 170 от 27 мая 2011 года, в указанный день, в дневное время, находясь в офисе ООО «Вито Плюс» по адресу: <адрес> осуществил авансовый платеж в размере 12 000 рублей, путем внесения наличных денежных средств в ООО «Вито Плюс».

После этого, 27 мая 2011 года, в вечернее время, Умудумов К.Ш., являясь генеральным директором ООО «Вито Плюс», находясь в офисе ООО «Вито Плюс» по адресу: <адрес>, достоверно зная о том, что 27 мая 2011 года от ФИО22 поступили денежные средства в размере 12000 рублей в счет аванса по договору № 170 от 27 мая 2011 года, за продажу и установку кондиционера марки General Climate S 07 СRНI, используя свое служебное положение, совершил хищение указанных денежных средств, похищенное обратил в свою пользу, с места преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению, чем причинил ФИО22 значительный материальный ущерб, на указанную сумму.

Умудумов К.Ш. совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения.

Преступление имело при следующих обстоятельствах.

Умудумов К.Ш., являясь генеральным директором Общества с ограниченной ответственностью «Вито Плюс» (далее по тексту ООО «Вито Плюс»), расположенного по адресу: <адрес>, осуществляющего коммерческую деятельность по купле-продаже кондиционеров и комплектующих материалов, согласно пункту 9.1, 9.6 Устава Общества, обладал правом единолично, без доверенности действовать от имени Общества, в том числе представлять его интересы и совершать сделки, обеспечивать выполнение планов деятельности Общества, утверждать договорные тарифы на услуги и цены на продукцию Общества, распоряжаться имуществом, то есть в силу своего служебного положения был наделен полномочиями лица, осуществляющего организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции (обязанности) в коммерческой организации.

28 мая 2011 года, в дневное время, ФИО23 прибыл в ООО «Вито Плюс» по адресу: <адрес>, где с вопросом приобретения и установки по его месту жительства кондиционера марки PANASONIC CS-W24MKD обратился к генеральному директору ООО «Вито Плюс» Умудумову К.Ш. Умудумов К.Ш. являясь генеральным директором ООО «Вито Плюс», находясь по указанному выше адресу, реализуя внезапно возникший преступный умысел, направленный на хищение денежных средств принадлежащих ФИО23, решил с целью личного материального обогащения, убедить ФИО23 в том, что в случае заключения договора с ООО «Вито Плюс» в его лице, ООО «Вито Плюс» осуществит продажу и установку кондиционера марки PANASONIC CS-W24MKD по месту жительства последнего качественно и в срок. При этом, выполнять условия предстоящего договора Умудумов К.Ш. не намеревался, рассчитывал используя свое служебное положение, завладеть денежными средствами ФИО23, совершив их хищение, и распорядиться ими по своему усмотрению. После чего, Умудумов К.Ш. с целью придания достоверности своим словам, пояснил ФИО23, что в случае заключения договора, ООО «Вито Плюс» продаст и осуществит установку кондиционера марки PANASONIC CS-W24MKD, по адресу: <адрес>, общая стоимостью включая услуги монтажа составит 63000 рублей, авансовый платеж составит 35000 рублей, работы по установке будут произведены в течение пятидесяти рабочих дней, с момента поступления авансового платежа. ФИО23, не осведомленный о преступных намерениях Умудумова К.Ш., зная о том, что Умудумов К.Ш. является генеральным директором ООО «Вито Плюс», будучи уверенным в его компетентности и полностью доверяя последнему, согласился с условиями Умудумова К.Ш.

В тот же день, 28 мая 2011 года, в дневное время, между ООО «Вито Плюс» в лице генерального директора Умудумова К.Ш. и ФИО23 в офисе ООО «Вито Плюс» по адресу: <адрес> был заключен договор № 171 от 28 мая 2011 года. Согласно указанного договора №171 от 28 мая 2011 года, ООО «Вито Плюс» в лице генерального директора Умудумова К.Ш. в течение пятидесяти рабочих дней с момента поступления авансового платежа в размере 35000 рублей, обязалось продать и установить один кондиционер марки PANASONIC CS-W24MKD по адресу: <адрес>, общей стоимостью включая услуги монтажа 63000 рублей.

В свою очередь ФИО23 был обязан внести аванс в размере 35000 рублей, а по выполнению ООО «Вито Плюс» работ по поставке и установке кондиционера принять результат и внести оставшуюся часть денежных средств в ООО «Вито Плюс». При этом ФИО23, выполняя условия заключенного с генеральным директором ООО «Вито Плюс» Умудумовым К.Ш. договора № 171 от 28 мая 2011 года, в указанный день, в дневное время, находясь в офисе ООО «Вито Плюс» по адресу: <адрес> осуществил авансовый платеж в размере 35 000 рублей, путем внесения наличных денежных средств в ООО «Вито Плюс».

После этого, 28 мая 2011 года, в вечернее время, Умудумов К.Ш., являясь генеральным директором ООО «Вито Плюс», находясь в офисе ООО «Вито Плюс» по адресу: <адрес>, достоверно зная о том, что 28 мая 2011 года от ФИО23 поступили денежные средства в размере 35000 рублей в счет аванса по договору № 171 от 28 мая 2011 года, за продажу и установку кондиционера марки PANASONIC CS-W24MKD, используя свое служебное положение, совершил хищение указанных денежных средств, похищенное обратил в свою пользу, с места преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению, чем причинил ФИО23 значительный материальный ущерб, на указанную сумму.

Умудумов К.Ш. совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения.

Преступление имело при следующих обстоятельствах.

Умудумов К.Ш., являясь генеральным директором Общества с ограниченной ответственностью «Вито Плюс» (далее по тексту ООО «Вито Плюс»), расположенного по адресу: <адрес>, осуществляющего коммерческую деятельность по купле-продаже кондиционеров и комплектующих материалов, согласно пункту 9.1, 9.6 Устава Общества, обладал правом единолично, без доверенности действовать от имени Общества, в том числе представлять его интересы и совершать сделки, обеспечивать выполнение планов деятельности Общества, утверждать договорные тарифы на услуги и цены на продукцию Общества, распоряжаться имуществом, то есть в силу своего служебного положения был наделен полномочиями лица, осуществляющего организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции (обязанности) в коммерческой организации.

28 мая 2011 года, в дневное время, ФИО24 прибыла в ООО «Вито Плюс» по адресу: <адрес>, где с вопросом приобретения и установки мультисплит-системы по адресу: <адрес> обратилась к генеральному директору ООО «Вито Плюс» Умудумову К.Ш. Умудумов К.Ш. являясь генеральным директором ООО «Вито Плюс», находясь по указанному выше адресу, реализуя внезапно возникший преступный умысел, направленный на хищение денежных средств принадлежащих ФИО24, решил с целью личного материального обогащения, убедить ФИО24 в том, что в случае заключения договора с ООО «Вито Плюс» в его лице, ООО «Вито Плюс» осуществит продажу и установку подходящей ей мультисплит-системы по месту жительства последней, качественно и в срок.

При этом, выполнять условия предстоящего договора Умудумов К.Ш. не намеревался, рассчитывал используя свое служебное положение, завладеть денежными средствами ФИО24, совершив их хищение, и распорядиться ими по своему усмотрению. После чего, Умудумов К.Ш. с целью придания достоверности своим словам, пояснил ФИО24, что в случае заключения договора, ООО «Вито Плюс» продаст и осуществит установку подходящей мультисплит-системы, по адресу: <адрес>, общая стоимостью включая услуги монтажа составит 58000 рублей, авансовый платеж составит 29000 рублей, работы по установке будут произведены в течение пятидесяти рабочих дней, с момента поступления авансового платежа. ФИО24, не осведомленная о преступных намерениях Умудумова К.Ш., зная о том, что Умудумов К.Ш. является генеральным директором ООО «Вито Плюс», будучи уверенной в его компетентности и полностью доверяя последнему, согласилась с условиями Умудумова К.Ш.

31 мая 2011 года, в дневное время, генеральный директор ООО «Вито Плюс» Умудумов К.Ш., реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, принадлежащих ФИО24, находясь в офисе ООО «Вито Плюс» по адресу: <адрес> заключил с ФИО24 договор № 172 от 31 мая 2011 года. Согласно указанного договора № 172 от 31 мая 2011 года, ООО «Вито Плюс» в лице генерального директора Умудумова К.Ш. в течение пятидесяти рабочих дней с момента поступления авансового платежа в размере 29000 рублей, обязалось продать и установить мультисплит-систему марки General Climate M2A18HRN1 по адресу: <адрес>, общей стоимостью включая услуги монтажа 58000 рублей. В свою очередь ФИО24 была обязана внести аванс в размере 29000 рублей, а по выполнению ООО «Вито Плюс» работ по поставке и установке мультисплит-системы принять результат и внести оставшуюся часть денежных средств в ООО «Вито Плюс». При этом ФИО24, выполняя условия заключенного с генеральным директором ООО «Вито Плюс» Умудумовым К.Ш. договора № 172 от 31 мая 2011 года, в указанный день, в дневное время, находясь в офисе ООО «Вито Плюс» по адресу: <адрес> осуществила авансовый платеж в размере 29 000 рублей, путем внесения наличных денежных средств в ООО «Вито Плюс».

После этого, 31 мая 2011 года, в вечернее время, Умудумов К.Ш., являясь генеральным директором ООО «Вито Плюс», находясь в офисе ООО «Вито Плюс» по адресу: <адрес>, достоверно зная о том, что 31 мая 2011 года от ФИО24 поступили денежные средства в размере 29000 рублей в счет аванса по договору № 172 от 31 мая 2011 года, за продажу и установку мультисплит-системы марки General Climate M2A18HRN1, используя свое служебное положение, совершил хищение указанных денежных средств, похищенное обратил в свою пользу, с места преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению, чем причинил ФИО24 значительный материальный ущерб, на указанную сумму.

Умудумов К.Ш. совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения.

Преступление имело при следующих обстоятельствах.

Умудумов К.Ш., являясь генеральным директором Общества с ограниченной ответственностью «Вито Плюс» (далее по тексту ООО «Вито Плюс»), расположенного по адресу: <адрес>, осуществляющего коммерческую деятельность по купле-продаже кондиционеров и комплектующих материалов, согласно пункту 9.1, 9.6 Устава Общества, обладал правом единолично, без доверенности действовать от имени Общества, в том числе представлять его интересы и совершать сделки, обеспечивать выполнение планов деятельности Общества, утверждать договорные тарифы на услуги и цены на продукцию Общества, распоряжаться имуществом, то есть в силу своего служебного положения был наделен полномочиями лица, осуществляющего организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции (обязанности) в коммерческой организации.

06 июня 2011 года, в дневное время, ФИО25 прибыл в ООО «Вито Плюс» по адресу: <адрес>, где с вопросом приобретения и установки по его месту жительства кондиционера обратился к генеральному директору ООО «Вито Плюс» Умудумову К.Ш. Умудумов К.Ш. являясь генеральным директором ООО «Вито Плюс», находясь по указанному выше адресу, реализуя внезапно возникший преступный умысел, направленный на хищение денежных средств принадлежащих ФИО25, решил с целью личного материального обогащения, убедить ФИО25 в том, что в случае заключения договора с ООО «Вито Плюс» в его лице, ООО «Вито Плюс» осуществит продажу и установку кондиционера по месту жительства последнего качественно и в срок. При этом, выполнять условия предстоящего договора Умудумов К.Ш. не намеревался, рассчитывал используя свое служебное положение, завладеть денежными средствами ФИО25, совершив их хищение, и распорядиться ими по своему усмотрению. После чего, Умудумов К.Ш. с целью придания достоверности своим словам, пояснил ФИО25, что в случае заключения договора, ООО «Вито Плюс» продаст и осуществит установку подходящего ФИО25 кондиционера марки LG G 12 ST, по адресу: <адрес>, общая стоимостью включая услуги монтажа составит 33 800 рублей, авансовый платеж составит 20000 рублей, работы по установке будут произведены в течение пятнадцати рабочих дней, с момента поступления авансового платежа. ФИО25, не осведомленный о преступных намерениях Умудумова К.Ш., зная о том, что Умудумов К.Ш. является генеральным директором ООО «Вито Плюс», будучи уверенным в его компетентности и полностью доверяя последнему, согласился с условиями Умудумова К.Ш.

В тот же день, 06 июня 2011 года, в дневное время, между ООО «Вито Плюс» в лице генерального директора Умудумова К.Ш. и ФИО25 в офисе ООО «Вито Плюс» по адресу: <адрес> был заключен договор № 173 от 06 июня 2011 года. Согласно указанного договора №173 от 06 июня 2011 года, ООО «Вито Плюс» в лице генерального директора Умудумова К.Ш. в течение пятнадцати рабочих дней с момента поступления авансового платежа в размере 20000 рублей, обязалось продать и установить один кондиционер марки LG G 12 ST по адресу: <адрес> общей стоимостью включая услуги монтажа 33800 рублей. В свою очередь ФИО25 был обязан внести аванс в размере 20 000 рублей, а по выполнению ООО «Вито Плюс» работ по поставке и установке кондиционера принять результат и внести оставшуюся часть денежных средств в ООО «Вито Плюс». При этом ФИО25, выполняя условия заключенного с генеральным директором ООО «Вито Плюс» Умудумовым К.Ш. договора № 173 от 06 июня 2011 года, в указанный день, в дневное время, находясь в офисе ООО «Вито Плюс» по адресу: <адрес> осуществил авансовый платеж в размере 20 000 рублей, путем внесения наличных денежных средств в ООО «Вито Плюс».

После этого, 06 июня 2011 года, в вечернее время, Умудумов К.Ш., являясь генеральным директором ООО «Вито Плюс», находясь в офисе ООО «Вито Плюс» по адресу: <адрес>, достоверно зная о том, что 06 июня 2011 года от ФИО25 поступили денежные средства в размере 20000 рублей в счет аванса по договору № 173 от 06 июня 2011 года, за продажу и установку кондиционера марки LG G 12 ST, используя свое служебное положение, совершил хищение указанных денежных средств, похищенное обратил в свою пользу, с места преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению, чем причинил ФИО25 значительный материальный ущерб, на указанную сумму.

Умудумов К.Ш. совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения.

Преступление имело при следующих обстоятельствах.

Умудумов К.Ш., являясь генеральным директором Общества с ограниченной ответственностью «Вито Плюс» (далее по тексту ООО «Вито Плюс»), расположенного по адресу: <адрес>, осуществляющего коммерческую деятельность по купле-продаже кондиционеров и комплектующих материалов, согласно пункту 9.1, 9.6 Устава Общества, обладал правом единолично, без доверенности действовать от имени Общества, в том числе представлять его интересы и совершать сделки, обеспечивать выполнение планов деятельности Общества, утверждать договорные тарифы на услуги и цены на продукцию Общества, распоряжаться имуществом, то есть в силу своего служебного положения был наделен полномочиями лица, осуществляющего организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции (обязанности) в коммерческой организации.

11 мая 2011 года, во второй половине дня, ФИО26 прибыл в ООО «Вито Плюс» по адресу: <адрес>, где с вопросом приобретения и установки по его месту жительства кондиционера марки General Climate E 09 2 HRI обратился к генеральному директору ООО «Вито Плюс» Умудумову К.Ш. Умудумов К.Ш. являясь генеральным директором ООО «Вито Плюс», находясь по указанному выше адресу, реализуя внезапно возникший преступный умысел, направленный на хищение денежных средств принадлежащих ФИО26, решил с целью личного материального обогащения, убедить ФИО26 в том, что в случае заключения договора с ООО «Вито Плюс», ООО «Вито Плюс» осуществит продажу и установку кондиционера марки General Climate E 09 2 HRI по месту жительства последнего качественно и в срок. При этом, выполнять условия предстоящего договора Умудумов К.Ш. не намеревался, рассчитывал используя свое служебное положение, завладеть денежными средствами ФИО26, совершив их хищение, и распорядиться ими по своему усмотрению. После чего, Умудумов К.Ш. с целью придания достоверности своим словам, пояснил ФИО26, что в случае заключения договора, ООО «Вито Плюс» продаст и осуществит установку кондиционера марки General Climate E 09 2 HRI, по адресу: <адрес> общая стоимостью включая услуги монтажа составит 28500 рублей, авансовый платеж составит 14250 рублей, работы по установке будут произведены в течение пятидесяти рабочих дней, с момента поступления авансового платежа. ФИО26, не осведомленный о преступных намерениях Умудумова К.Ш., зная о том, что Умудумов К.Ш. является генеральным директором ООО «Вито Плюс», будучи уверенным в его компетентности и полностью доверяя последнему, согласился с условиями Умудумова К.Ш.

В тот же день, 11 мая 2011 года, во второй половине дня, между ООО «Вито Плюс» в лице генерального директора Умудумова К.Ш. и ФИО26 в офисе ООО «Вито Плюс» по адресу: <адрес> был заключен договор № 164 от 11 мая 2011 года. Согласно указанного договора № 164 от 11 мая 2011 года, ООО «Вито Плюс» в лице генерального директора Умудумова К.Ш. в течение пятидесяти рабочих дней с момента поступления авансового платежа в размере 14250 рублей, обязалось продать и установить один кондиционер марки General Climate E 09 2 HRI по адресу: <адрес>, общей стоимостью включая услуги монтажа 28500 рублей. В свою очередь ФИО26 был обязан внести аванс в размере 14250 рублей, а по выполнению ООО «Вито Плюс» работ по поставке и установке кондиционера принять результат и внести оставшуюся часть денежных средств в ООО «Вито Плюс». При этом ФИО26, выполняя условия заключенного с генеральным директором ООО «Вито Плюс» Умудумовым К.Ш. договора № 164 от 11 мая 2011 года, в указанный день, во второй половине дня, находясь в офисе ООО «Вито Плюс» по адресу: <адрес> осуществил авансовый платеж в размере 14 250 рублей, путем внесения наличных денежных средств в ООО «Вито Плюс».

10 июня 2011 года, в дневное время, ФИО26, продолжая выполнять условия заключенного с генеральным директором ООО «Вито Плюс» Умудумовым К.Ш. договора № 164 от 11 мая 2011 года, находясь в офисе ООО «Вито Плюс» по адресу: <адрес> осуществил авансовый платеж в размере 1 000 рублей в качества аванса за козырек для кондиционера марки General Climate E 09 2 HRI, путем внесения наличных денежных средств в ООО «Вито Плюс».

После этого, 11 мая 2011 года и 10 июня 2011 года, в вечернее время, Умудумов К.Ш., являясь генеральным директором ООО «Вито Плюс», находясь в офисе ООО «Вито Плюс» по адресу: <адрес>, достоверно зная о том, что 11 мая 2011 года от ФИО26 поступили денежные средства в размере 14250 рублей в счет аванса по договору № 164 от 11 мая 2011 года, за продажу и установку кондиционера марки General Climate E 09 2 HRI, и 10 июня 2011 года от ФИО26 поступили денежные средства в размере 1000 рублей в счет аванса по договору № 164 от 11 мая 2011 года, действуя с единым умыслом, направленным на хищение денежных средств принадлежащих ФИО26, используя свое служебное положение, совершил хищение указанных денежных средств, похищенное обратил в свою пользу, с места преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению, чем причинил ФИО26 значительный материальный ущерб, на общую сумму 15250 рублей.

Умудумов К.Ш. совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, с использованием своего служебного положения.

Преступление имело место при следующих обстоятельствах.

Умудумов К.Ш., являясь генеральным директором Общества с ограниченной ответственностью «Вито Плюс» (далее по тексту ООО «Вито Плюс»), расположенного по адресу: <адрес>, осуществляющего коммерческую деятельность по купле-продаже кондиционеров и комплектующих материалов, согласно пункту 9.1, 9.6 Устава Общества, обладал правом единолично, без доверенности действовать от имени Общества, в том числе представлять его интересы и совершать сделки, обеспечивать выполнение планов деятельности Общества, утверждать договорные тарифы на услуги и цены на продукцию Общества, распоряжаться имуществом, то есть в силу своего служебного положения был наделен полномочиями лица, осуществляющего организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции (обязанности) в коммерческой организации.

13 мая 2011 года, в дневное время, представитель Общества с ограниченной ответственностью «Металл-Экспо» (далее по тексту ООО «Металл-Экспо») ФИО27 прибыла в ООО «Вито Плюс» по адресу: <адрес>, где с вопросом приобретения и установки кондиционеров и комплектующих обратилась генеральному директору ООО «Вито Плюс» Умудумову К.Ш. Умудумов К.Ш. являясь генеральным директором ООО «Вито Плюс», находясь по указанному выше адресу, реализуя внезапно возникший преступный умысел, направленный на хищение денежных средств принадлежащих ООО «Металл-Экспо», решил с целью личного материального обогащения, убедить ФИО27 в том, что в случае заключения договора с ООО «Вито Плюс», ООО «Вито Плюс» осуществит продажу и установку кондиционеров и комплектующих необходимых ООО «Металл-Экспо» качественно и в срок. При этом, выполнять условия предстоящего договора Умудумов К.Ш. не намеревался, рассчитывал используя свое служебное положение, завладеть денежными средствами ООО «Металл-Экспо», совершив их хищение, и распорядиться ими по своему усмотрению. После чего, Умудумов К.Ш. с целью придания достоверности своим словам, пояснил ФИО27, что в случае заключения договора, ООО «Вито Плюс» продаст и осуществит установку необходимого оборудования, по адресу: <адрес>, общая стоимостью включая услуги монтажа, составит 56 000 рублей, работы по установке будут произведены в течение пятидесяти рабочих дней, с момента поступления платежа. ФИО27, не осведомленная о преступных намерениях Умудумова К.Ш., зная о том, что Умудумов К.Ш. является генеральным директором ООО «Вито Плюс», будучи уверенным в его компетентности и полностью доверяя последнему, согласилась с условиями Умудумова К.Ш. и впоследствии убедила генерального директора ООО «Металл-Экспо» ФИО28 в необходимости заключения договора именно с ООО «Вито Плюс».

13 мая 2011 года, в дневное время, генеральный директор ООО «Вито Плюс» ФИО2, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, принадлежащих ООО «Металл-Экспо», находясь в офисе ООО «Вито Плюс» по адресу: <адрес> заключил с ООО «Металл-Экспо» в лице генерального директора ФИО28 договор № 165 от 13 мая 2011 года.

Согласно указанного договора №165 от 13 мая 2011 года, ООО «Вито Плюс» в лице генерального директора Умудумова К.Ш. в течение пятидесяти рабочих дней с момента поступления оплаты в размере 56 000 рублей, обязалось продать и установить один кондиционер Toshiba RAS13SKVR по адресу: <адрес>, общей стоимостью включая услуги монтажа 56000 рублей. В свою очередь ООО «Металл-Экспо» было обязано осуществить оплату в размере 56 000 рублей, а по выполнению ООО «Вито Плюс» работ по поставке и установке кондиционера принять результат. При этом ООО «Металл-Экспо», выполняя условия заключенного с генеральным директором ООО «Вито Плюс» Умудумовым К.Ш. договора № 165 от 13 мая 2011 года, 19 мая 2011 года, в дневное время, точное время следствием не установлено, осуществило авансовый платеж в размере 56 000 рублей, путем перечисления указанных денежных средств на расчетный счет ООО «Вито Плюс» открытый в Тульском отделении Сбербанка России № 8604 г.Тула.

После этого, Умудумов К.Ш. являясь генеральным директором ООО «Вито Плюс», действуя с единым умыслом, направленным на хищение денежных средств принадлежащих ООО «Металл-Экспо», достоверно зная о том, что 19 мая 2011 года от ООО «Металл-Экспо» на расчетный счет ООО «Вито Плюс» открытый в Тульском отделении Сбербанка России № 8604 г.Тула, поступили денежные средства в размере 56000 рублей в счет аванса по договору № 165 от 13 мая 2011 года, в период времени с 19 мая 2011 года по 16 июня 2011 года, используя свое служебное положение, совершил хищение указанных денежных средств, похищенное обратил в свою пользу и распорядился по своему усмотрению, израсходовав на цели не связанные с деятельностью ООО «Вито Плюс», чем причинил ООО «Металл-Экспо» материальный ущерб, на указанную сумму.

В ходе судебного заседания подсудимый Умудумов К.Ш. пояснил, что именно он совершил действия, указанные в обвинительном заключении, и заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства.

Ходатайство подсудимого поддержал и его защитник.

Государственный обвинитель не возражал против удовлетворения данного ходатайства подсудимого.

Потерпевшие не возражали против рассмотрения уголовного дела в особом порядке, о чем заявили в судебном заседании. Потерпевшие не возражали против рассмотрения уголовного дела в особом порядке, о чем представили письменные заявления.

Подсудимый Умудумов К.Ш. согласился с предъявленным ему обвинением, вину в совершении преступлений, указанных в оглашенном государственным обвинителем обвинительном заключении, признал полностью, поддержал ходатайство об особом порядке судебного разбирательства, заявленное им в присутствии защитника и в период, установленный ст. 315 УПК РФ, пояснив суду, что ходатайство заявлено им добровольно и после проведения консультаций с защитниками, и что он полностью осознает характер и последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд, учитывая вышеизложенное, а также обоснованность обвинения, с которым согласился подсудимый, и его подтверждение собранными по делу доказательствами, отсутствие оснований для прекращения уголовного дела, принимая во внимание, что максимальное наказание за совершенное преступление не может превышать 10 лет лишения свободы, по ходатайству подсудимого рассмотрел уголовное дело в особом порядке принятия судебного решения.

Суд приходит к выводу о подтверждении вины подсудимого Умудумова К.Ш. в инкриминируемом ему деянии и квалифицирует его действия по каждому из преступлений по ч.3 ст. 159 УК РФ как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, с причинением значительного ущерба гражданину, лицом с использованием своего служебного положения.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, относящегося к категории тяжких преступлений, обстоятельства, смягчающие наказание: полное признание подсудимым своей вины, полное возмещение причиненного ущерба потерпевшим, отсутствие отягчающих ответственность обстоятельств.

Суд учитывает характеризующие данные на подсудимого Умудумова К.Ш., который на учетах у врачей психиатра и нарколога не состоит, по месту регистрации характеризуется положительно.

Суд учитывает также требования ч. 7 ст. 316 УПК РФ, согласно которой при особом порядке судебного разбирательства наказание не может превышать две трети максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление.

При назначении наказания суд учитывает требования ч.1 ст. 61 УК РФ, и отсутствии отягчающих обстоятельств срок или размер наказания не могут превышать двух третей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части настоящего кодекса.

С учетом всех данных о личности подсудимого Умудумова К.Ш. суд находит возможным его исправление и перевоспитание только в условиях не связанных с изоляцией его от общества, назначает ему наказание, не связанное с лишением свободы, полагает необходимым определить Уумдумову К.Ш. наказание в виде штрафа и не усматривает оснований для применения ст.ст. 64,73 УК РФ.

Гражданские иски не заявлены.

Руководствуясь ст.ст. 303, 304, 307-309, 316, 317 УПК РФ, суд

приговорил:

Признать Умудумова ФИО32 виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.159 УК РФ по которым назначить ему наказание :

по ч. 3 ст. 159 УК РФ по преступлению в отношении потерпевшего ФИО22 в виде штрафа в размере 20000 рублей,

по ч. 3 ст. 159 УК РФ по преступлению в отношении потерпевшего ФИО25 в виде штрафа в размере 40000 рублей,

по ч. 3 ст. 159 УК РФ по преступлению в отношении потерпевшего ФИО13 в виде штрафа в размере 60000 рублей,

по ч. 3 ст. 159 УК РФ по преступлению в отношении потерпевшего ФИО18 в виде штрафа в размере 80000 рублей,

по ч. 3 ст. 159 УК РФ по преступлению в отношении потерпевшего ФИО14 в виде штрафа в размере 100000 рублей,

по ч. 3 ст. 159 УК РФ по преступлению в отношении потерпевшего ФИО9 в виде штрафа в размере 120000 рублей,

по ч. 3 ст. 159 УК РФ по преступлению в отношении потерпевшего ФИО19 в виде штрафа в размере 140000 рублей,

по ч. 3 ст. 159 УК РФ по преступлению в отношении потерпевшей ФИО21 в виде штрафа в размере 160000 рублей,

по ч. 3 ст. 159 УК РФ по преступлению в отношении потерпевшей ФИО27 в виде штрафа в размере 180000 рублей,

по ч. 3 ст. 159 УК РФ по преступлению в отношении потерпевшего ФИО10 в виде штрафа в размере 200000 рублей,

по ч. 3 ст. 159 УК РФ по преступлению в отношении потерпевшего ФИО30в виде штрафа в размере 220000 рублей,

по ч. 3 ст. 159 УК РФ по преступлению в отношении потерпевшей ФИО24 в виде штрафа в размере 240000 рублей,

по ч. 3 ст. 159 УК РФ по преступлению в отношении потерпевшей ФИО17 в виде штрафа в размере 260000 рублей,

по ч. 3 ст. 159 УК РФ по преступлению в отношении потерпевшего ФИО16 в виде штрафа в размере 280000 рублей,

по ч. 3 ст. 159 УК РФ по преступлению в отношении потерпевшего ФИО23 в виде штрафа в размере 300000 рублей,

по ч. 3 ст. 159 УК РФ по преступлению в отношении потерпевшего ФИО26 в виде штрафа в размере 320000 рублей,

по ч. 3 ст. 159 УК РФ по преступлению в отношении потерпевшей ФИО8 в виде штрафа в размере 340000 рублей,

по ч. 3 ст. 159 УК РФ по преступлению в отношении потерпевшего ФИО7 в виде штрафа в размере 360000 рублей,

по ч. 3 ст. 159 УК РФ по преступлению в отношении потерпевшего ФИО11 в виде штрафа в размере 380000 рублей,

В соответствии с ч. 3 ст. 69 УК РФ путем частичного сложения назначенных наказаний окончательно к отбытию Умудумову К.Ш. определить наказание в виде штрафа в размере 450000 рублей.

Приговор суда может быть обжалован в течение 10 суток с момента его провозглашения, в судебную коллегию по уголовным делам Тульского областного суда с соблюдением требований ч. 1 ст. 379 УПК РФ, путём подачи кассационной жалобы или представления в Центральный районный суд г. Тулы

председательствующий : (подпись)

приговор вступил в законную силу 11.11.2011 г.